PDA

Просмотр полной версии : WV Подольск

_Саня
28.09.2011, 15:33
Машина новая, 2,0 Sport&Style , куплена в июле 11года, была бережная обкатка 1тыс км и потом поехали в Крым. По трассе местами шел 200км/ч (по спидометру), обгоны с турбинкой одно удовольствие. Исколесили всё побережье, машинкой довольны на все 100, но ... По пути домой, гонялся с рав4, и на скорости около 180 км/ч )) внезапно!!! отогнулся пластик (защита днища блин :) ) и терся об асфальт, звук был пипец какой неприятный, сразу же остановился, заглянул под машину, увидел все это дело. Дальше ехали потихонечку)) не более 140км/ч иначе опять эта пластиковая хрень отгибалась и терла асфальт.
Вообщем, хотя машина куплена в WV Варшавка, поехал к ближайшему дилеру- WV Подольск, ну не охота было переть в Москву.
Так мол и так говорю, новая машина и такой косяк.
Сделали диагностику и вердикт, случай не гарантийный!!!
Я говорю как же так!!!??? Ответ-Вы типа днищем где то цепанули, и пластиковый пистон, который держит эту пластиковую защиту, вылетел. Итого с вас 900руб за диагностику, а пистон мы вам новый бесплатно поставили.

Вывод. Т.к. днищем нигде я не цеплял (уверен на 100%) пистон просто вылетел или его там вообще не было с завода. Проверить на высокой скорости вылетит он снова или нет пока не было возможности )) Но к дилеру этому не хочу больше ехать, и следующая машина может уже и не фольксваген будет.

M@rgo
28.09.2011, 15:35
Защита картера отлетела на скорости?? что-то я не поняла ??

sag81
28.09.2011, 15:36
_Саня,что же ты из-за одного пистона хаешь авто, тем более пишешь, что доволен авто на все 100.

_Саня
28.09.2011, 15:37
Не, защита картера железная, а вот за ней уже какая то пластиковая хрень закрывает днище. Отгибается в районе кпп

sag81
28.09.2011, 15:38
M@rgo,нет не защиты, есть спереди еще одна накладка пластиковая, чуть ниже нижнего проема ( у нас так в дорестайле).

M@rgo
28.09.2011, 15:39
ааа ... поняла...прикручена плохо была? не пойму взаимодействия со скрорстью.. на маленьких скоростях это тоже может случиться?

sag81
28.09.2011, 15:41
_Саня,тоже видимо не понял, а может завихрение под днищем виновато, скорость то была под 200?

_Саня
28.09.2011, 15:48
Да, когда это случилось было 180-190км/ч, но на маленьких скоростях, до 140км/ч она потом не отгибалась. Хотя я никак её не закреплял.
Что характерно, по дороге туда (`1700км) скорости были такие же, и ничего не отваливалось) просто не выдержал Хатхи (так его зовём за большие брызговики не штатные) что я тапку в пол давил постоянно)))
Машинка отличная, но осадок остался((
Всю дорогу домой, а это почти 1500км, ехал не более 140км/ч, обгоняешь кого нибудь и думаешь отвалится или нет, чуть превысил до 150-и пипец.... Делаешь полную остановку на обочине, иначе она не встает на место.
Неприятно отвалить почти 1,5млн руб и дилер потом с тебя 900руб. еще требует за диагностику и говорит что я сам днищем цепанул. Поставили бы пистон на место и извинились, вопрос для них копеечный.

VanOdium
28.09.2011, 16:19
Неприятно отвалить почти 1,5млн руб и дилер потом с тебя 900руб. еще требует за диагностику и говорит что я сам днищем цепанул. Поставили бы пистон на место и извинились, вопрос для них копеечный.
С этим согласен, нормальный дилер из-за такого не стал бы клиента на бабки разводить.

ДимонМСК
29.09.2011, 18:58
_Саня,Так ты в итоге то догнал Рава?))

_Саня
30.09.2011, 12:30
))) Рава то я обогнал, но он обиделся) и хотел меня тоже обогнать, я тапку в пол, он видимо тоже)) красота, асфальт идеальный, по три полосы в каждую сторону, на трассе машин нет, только я и он и тут такой облом... включаю аварийку и съезжаю на обочину :mad:, а ведь он теперь скажет...скажет, что тигуаша с ним тягался и облажался... Вот тебе и дас авто ))) Кстати, по спидометру, разгонялся иногда до 200км/ч, больше он не едет (чемоданы и ящики с вином в багажнике дают о себе знать )

_Саня
17.10.2011, 11:16
Вчера загнал машину на яму посмотреть, что же сделали в сервисе.
Увидел... и вспомнил сервисменов недобрыми словами.
Итак, смотрите фото.
1. Штатный заводской крепеж, который стоит с правой стороны.
4218

2. Штатная пластинка с правой стороны, правильно установленная на заводе. 4219

3. Крепеж с левой стороны, который мне поставили в сервисе, и который по их мнению вылетел когда я где то, что то цепанул днищем.
4220

4. Пластинка с левой стороны, которую сервисменам наверное религия не позволила правильно поставить. 4221

Знал бы что так сделают в ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе, да еще за 900 рублей, никогда не поехал бы к ним. Уроды.

Теперь принципиально поеду и заставлю все поставить правильно в моем присутствии в ремзоне.

ЗлоЙОжЬ))к
17.10.2011, 11:39
ВВ Подольск жжот... нас угораздило там машину брать... больше тудой ниногой

_Саня
17.10.2011, 13:14
На этом фото видно следы трения об асфальт.
Кто подскажет, как правильно называется эта пластиковая деталь?
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=3051&c=5