PDA

Просмотр полной версии : Регистрация нового автомобиля в Москве (Постановка на учет)

Страницы : [1] 2

MaD YeTTi
29.09.2011, 23:14
Может кто знающий подскажет куда лучше ломиться ежели делать самому?
Слышал что где то в Строгино хорошо...много окошек, нет очередей... чуть ли не за ручку водят и все сами делают:ba:

Sanches78
29.09.2011, 23:23
в 2006г. ставил на учет в Строгино. В принципе приехал после обеда и часа за 3 получил номера. Проходил там ТО в 2009 - все было быстро.

MaD YeTTi
29.09.2011, 23:31
Sanches78, можно адрес? плиз :)

Sanches78
29.09.2011, 23:50
Твардовского 8

Seagull
30.09.2011, 00:22
Слышал что где то в Строгино хорошо...много окошек, нет очередей... чуть ли не за ручку водят и все сами делают:ba:
Я в июле там снимал с учета форд. Квиток по очереди получал примерно в 9-30 - был 198-м. Толпы народу и духота. Проклял все на свете. Едва успел до закрытия. :eek:

burglar
30.09.2011, 02:15
MaD YeTTi, если машина еще не пришла и есть время рекомендую через сайт гос услуг - http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/
время сократишь раза в 2, как минимум!

albatros
30.09.2011, 12:37
Немного не по теме, потому как ставил в областном гаи люберецкого района... Но, там легализована платная постановка на учет: 4200 рублей, 30-40 минут ожидания на диванчике с просмотром ТВ, листанием журналов... По истечению времени девочка приносит все документы с номерами. Все. Очень понравилось.

primetig
30.09.2011, 13:52
Немного не по теме, потому как ставил в областном гаи люберецкого района... Но, там легализована платная постановка на учет: 4200 рублей, 30-40 минут ожидания на диванчике с просмотром ТВ, листанием журналов... По истечению времени девочка приносит все документы с номерами. Все. Очень понравилось.
Зарегистрированным в Москве там можно на учет поставить машину ?

Карыч
30.09.2011, 20:51
Зарегистрированным в Москве там можно на учет поставить машину ?
Если прописка в Москве - нет. Если прописан в любом месте Подмосковья - велкам.

MaD YeTTi
30.09.2011, 22:39

клева!!! жаль что в МСК так низя:(
но мне уже не оч актуально:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=872&page=102

cosm
30.09.2011, 22:55

В Люберцах постоянно ставлю/снимаю. За стандартные деньги, не переплачивая - два часа времени на всё про всё. Не так уж много, чтобы столько лишних тыщ отдавать :)

Sanches78
30.09.2011, 23:20
Я вот помню, что на Лобненской можно ставить по предварительной записи в какой-то день.
В других МРЭО это работает? Не знаете?

Добавлено через 1 минуту
Адреса, телефоны, время работы гаевин тут http://gibddmoscow.ru/addresses/sao_ao.php

MSTiFK8R
01.10.2011, 15:20
Как раз сейчас снимаю для продажи свой Форестер, ГАИ на Сигнальном проезде

Приехал к 8ми и был в начале второй сотни... сдать документы в первое окошко получилось только через ПЯТЬ ЧАСОВ ожидания...

Соседи по очереди, кто с радостью вспоминал Строгино, пытались наудачу съездить туда - сказали, что там вообще нечего ловить... вернулись

Расея...

Izya
02.10.2011, 01:27
Да, гайцы жалуются, что с реформой половину просто разогнали и доложили. А работать кому?..

Алекс7
02.10.2011, 09:46
MSTiFK8R, что не воспользоваться простой формой продажи? С апреля же действует. Продаешь и новый хозяин ставит на учет, автоматически снимается твоя регистрация.

stef
02.10.2011, 22:09
MSTiFK8R, что не воспользоваться простой формой продажи? С апреля же действует. Продаешь и новый хозяин ставит на учет, автоматически снимается твоя регистрация.
А можно поподробней про это? первый раз слышу о таком.

Алекс7
03.10.2011, 00:00
stef, почитайте про постановление от 4 апреля про снятие с учета. Теперь только ДКП в силе, справок-счетов нет. Можно вообще вручную все оформить, заверив у нотариуса, отдать ключи и попрощаться. Или через комиссионку. Если конечно потом не отменили решение. :)

stef
03.10.2011, 00:41
Нашел в принципе удобно получается, но блин отдал ключи , а новый владелец пока не поставил на учет погонял, собрал кучу камер, и все эти штрафы мне придут. А потом еще столько же, если не больше времени в Гаи проведешь, чтобы доказать,что это уже новый владелец гонял, а не ты.

Алекс7
03.10.2011, 10:14
stef, по ПТС ты уже не владелец будешь, надо копию ПТС обязательно сделать после продажи. Через недельку запрос в ГАИ, если покупатель оказался не особо порядочным, не уведомил о постановке на учет. В идеале чтобы после этого он скан ПТС прислал.

Вопрос в том, что снять с учета имхо дольше, чем потом копию ДКП и ПТС показать в гибдд.

Обломов
03.10.2011, 15:18
Алекс7, для налоговой копий ДКП и ПТС тоже будет достаточно?

Алекс7
03.10.2011, 15:41
Обломов, для налоговой конечно. Ничем не отличается от того, что было раньше. Копию ДКП или справки-счета и копию ПТС. Все. Если подстраховаться надо, то попросить покупателя копию ПТС сделать после постановки на учет (должен сделать в течение 5 дней вроде постановку).

Правда есть какие-то ограничения в плане продажи в другие регионы.

dancing_boarder
09.10.2011, 20:03
Вопрос - я зарегистрирован в портале госуслуги, хотел как только получу машину - зарегить ее в ГИБДД в удобное время.
Щас заявку отправить не могу так как нет документов на руках, но судя по интерфейсу портала я могу подать заявку на любую дату.
Кто нибудь на практике проверял как это все работает?
Они время назначают?

GreenDuck
09.10.2011, 21:30
dancing_boarder, записываешься на свободное время, приезжаешь за 5 минут до назначенного времени и без очереди отдаешь документы. через час доки готовы. я так уже делал, так же буду делать. проблема в наличии свободного времени, я записывался за неделю или за 10 дней, уже не помню. накануне прошёл осмотр по заявлению, заявление распечатываешь через интернет при записи, обязательно наличие осаго при записи.

ryletik
12.10.2011, 10:09
Не знаю где там больше народа, где меньше, я ставил на учет там, где ближе ехать и в принципе не прогадал.
Регистрировал в Северном Бутово, приехал на стоянку туда в 7 утра (можно было в 7:30, да можно наверное вообще к 8), потом пошел в ГАИ (оно под горкой), стал в 2 очереди (на первичную подачу и на после осмотра), машину мне посмотрели где-то в 9:45. ну а потом стоял во вторую очередь до 11:30
Итог: в 12:00 у меня на руках номера и все документы

AuReLLiO
19.01.2012, 09:30
Всем привет.
Такой вопрос: Хочу оставить себе старые номера, могу я сразу подать все вместе документы на снятие старой машины (с заявлением,чтобы оставить номера) и постановку новой,чтобы время не терять? Кто нибудь сталкивался с этим? И сколько по времени это все занимает?

Leva
19.01.2012, 10:14
Вот заметил такую вещь. Люди все время ставить\снимать машину на учет в МРЭО едут рано утром, к открытию, а иногда за час другой. А я всегда приезжаю в МРЭО часика за 2 до закрытия и как правило очередей нет. Последние две машины снимал\ставил именно так.

СВС
19.01.2012, 17:36
AuReLLiO, желательно приехать сразу на двух машинах, тогда проблем быть не должно, сам недавно это делал, Гетц снимали для продажи, женщина хотела оставить номера, отказали, нашли царапинку и вмятинку (по мне, они были не хуже новых), переоформлял Шкоду на женщину, номера были в худшем состоянии, нам их оставили, с ними и уехали, спросил у знакомого сотрудника ДПС, в чем причина, ответил, в хранении, вдруг проверка приедет, номера проверяющему не понравятся, будут неприятности, а проверяют часто. Если есть знакомый в ДПС, то возможно будет проще.

Leva
19.01.2012, 18:03
AuReLLiO, желательно приехать сразу на двух машинах, тогда проблем быть не должно, сам недавно это делал, Гетц снимали для продажи, женщина хотела оставить номера, отказали, нашли царапинку и вмятинку (по мне, они были не хуже новых), переоформлял Шкоду на женщину, номера были в худшем состоянии, нам их оставили, с ними и уехали, спросил у знакомого сотрудника ДПС, в чем причина, ответил, в хранении, вдруг проверка приедет, номера проверяющему не понравятся, будут неприятности, а проверяют часто. Если есть знакомый в ДПС, то возможно будет проще.

На Пассате стояли "красивые" номера, поэтому когда купил Тигуан решил их себе оставить, но машину продавал раньше на неделю, до прихода Тига. Соответственно гайцы уперлись, и не хотели оставлять ни в какую. Набрал своим "друзьям" в органах, не дозвонился. В итоге начал с ними скандалить, сказал без письменного отказа, не уйду. Начали меня игнорить. Ну я поднялся в приемную начальника МРЭО, взял у секретаря бумагу, сказал буду жалобу писать, копию в прокуратуру закину. Короче прибежал, какой-то майорчик. я так понял зам. начальника и все уладил.

СВС
19.01.2012, 19:11
Leva, я про то и написал, мне по барабану было, я и не упирался, на Шкоде получилось и хорошо, ни ТО не переоформлять, ни пропуск на территорию предприятия, техосмотр на Тигуан сегодня прошел, смешная история, стоимость в Москве ~650 + мойка 250.

AuReLLiO
19.01.2012, 21:42
Расскажи по подробнее про тех осмотр. Где и как получал?

СВС
20.01.2012, 10:18
AuReLLiO, набираешь в поисковике - где пройти техосмотр в Москве - в моем случае был Зеленоград, находишь ближайшую контору, звонишь (не объясняй, что у тебя новая машина, не будет массы глупых вопросов), записываешься (если необходимо), в моем случае очереди не было, приезжаешь и на месте объясняешь, что машина новая, из салона и т.д., в моем случае масса вопросов, почему в салоне не дали, зачем тебе это, три года так можно ездить, я ответил ХОЧУ, дальше убогая мойка за 250 руб., камера сушки, тоже убогая, оплата через терминал 650 или 750 руб., точно не помню (бабушка специалист по терминалам оплачивала), сдачу перевели на оплату телефона, и на линию, визуальный осмотр на предмет работы световых приборов ближний, дальний, габариты, туманки, ну и зад, аварийки, дворников и омывателя, ну и тормоза на барабане проверили, не знаю зачем, забрали страховку, права, свидетельство о регистрации и ушли на 20 мин., потом вынесли все документы и талон техосмотра до 2015 г., сказали, что внесли в базу, ну и я уехал, вся процедура заняла минут 40-50, вроде все, уффффф, да цены могут не совпадать, где то дороже, где то дешевле, в пределах 1000 руб. и в талон вписали не номер машины а ее VIN, дабы талон был закреплен за машиной, а не за регистрационным номером, ну как то так :confused:

Leva
20.01.2012, 15:43
в талон вписали не номер машины а ее VIN, дабы талон был закреплен за машиной, а не за регистрационным номером, ну как то так

А у меня в талоне и ВИН прописан и номер авто.

СВС
20.01.2012, 16:12
Leva, если машину переоформлю в течении действия талона, без сохранения номеров, то его менять не надо, я считаю это правильно. У Вас перестраховались наверное.
Забыл, при прохождении ТО спрашивают знак аварийной остановки и букву "Ш", если стоит резина с шипами, аптечка больше не нужна.

shpunt
20.01.2012, 16:32
аптечка больше не нужна.огнетушитель тоже не нужен?

СВС
20.01.2012, 16:52
shpunt, это не мне надо рассказывать, я про то чем интересуются, вот огнетушителем они интересовались, я с работы взял ОУ-3, убедительная вещь, букву "Ш" мне там за 20 руб. приклеили.

Leva
20.01.2012, 16:56
огнетушитель тоже не нужен?

нужен, СВС наверное про него забыл

СВС
20.01.2012, 17:30
Leva, с собой взял, а написать забыл, извините.

MK-59
20.01.2012, 17:38
Недавно в личном сообщении получил вопрос о прохождении регистрации.
Думаю, ответ будет полезен многим, поэтому привожу его и здесь:

Вопрос звучал примерно так:
...какие документы при себе иметь, приезжать в ГИБДД лучше с самого утра или можно попробовать в день получения и т.д.?

Ответ:

Все довольно несложно:

1. Список необходимых документов можно найти вот тут: http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/
(не все документы применимы к Вам, как к частному лицу)

2. Там же есть список госпошлин, которые необходимо оплатить. Мы оплачивали первые три:
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.

3. Здесь http://www.gibdd.ru/online/reg/ выбираете подразделение, где будете регистрировать автомобиль, после чего открывается страница этого подразделения. На странице приведены реквизиты для оплаты квитанций. Внизу страницы впечатываете свое имя и адрес и печатаете квитанцию для оплаты госпошлины. Печатаете столько квитанций, сколько необходимо (три).

4. В квитанциях проставляете вручную суммы у оплате и оплачиваете через сбербанк

Приезжайте в ГИБДД сразу после получения машины, только имейте в виду: у них перерыв на обед с 14:00 до 15:00. (по крайней мере, в нашем так было). Если нарветесь на обеденный перерыв, ничего страшного: придется час подождать.

В некоторых местах при осмотре машины требуют предъявит знак авар.ост, огнетушитель, аптечку. У нас этого не было. Но на форуме кто-то писал, что могут спросить.

Мы сегодня приехали в ГИБДД чуть позже 13:00, знаки получили около 15:45. При этом час прождали, пока был обед.

Пожалуй, все.

Удачи!

Leva
20.01.2012, 17:41
СВС, я кстати раньше когда ТО сам проходил, правда давно это было, огнетушитель тоже всегда с работы брал. С собой его никогда, не вожу, так как считаю его бесполезным. Если автомобиль загорится, стандартным автоогнетушителем, ты все равно ничего не сделаешь.

P.S. Не далее как в этот вторник, вышел с совещания, а на Тверской загорелась Газель, так водитель ее пытался ее тушить сначала своим огнетушителем, потом собрал у водителей которые рядом были, штук наверное 7 истратили. Каждый второй не срабатывал, а остальных хватало на 3-4 секунды непрерывной работы. Короче Газель как понимаете сгорела, хорошо пожарные быстро примчались, не дали баку взорваться.

СВС
20.01.2012, 17:57
Из всего, вывод - нужен только знак аварийной остановка, если его нет, можно нарваться на штраф, была мелкая авария, подробности опустим, приехал инспектор и первым делом поинтересовался наличием красного треугольника.

Leva, меня тоже спросили, зачем тебе такой большой красный предмет, сказал от хулиганов отбиваться, четко ни где размер не прописан, есть и хорошо, с остальным полностью согласен, большая красная машина решает все проблемы...
Да простят меня модераторы за флуд.

Leva
20.01.2012, 17:59
Да простят меня модераторы за флуд.

Да чего ты мы отклонились от темы)))

AuReLLiO
21.01.2012, 15:40
Забрал сегодня машину из салона. Смогу поставить на учет только в следующую субботу, т.е. 28.01. Транзиток в салоне мне не дали. Что будет,если остановят гайцы через неделю,когда буду ехать ставить машину на учет?

Ned
21.01.2012, 22:21
Забрал сегодня машину из салона. Смогу поставить на учет только в следующую субботу, т.е. 28.01. Транзиток в салоне мне не дали. Что будет,если остановят гайцы через неделю,когда буду ехать ставить машину на учет?

В принципе по правилам, транспортное средство обязаны зарегистрировать в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Но ИМХО за задержку до след. субботы ничего не будет.

СВС
22.01.2012, 15:02
AuReLLiO, штраф - 100 руб. транзитных номеров салон не выдает.

AuReLLiO
22.01.2012, 19:33
Ned,
СВС,Спасибо большое.

vmensh
23.01.2012, 11:33
в пятницу 20.01 снимал с учета в марьино, все заняло 2,5 часа
никаких нареканий не имею к данной процедуре в мототрэр марьино =)
Ставить на учет поеду туда же.

fatboy
23.01.2012, 12:46
Сколько копий документов и каких при постановке из салона в Москве?

СВС
23.01.2012, 13:05
fatboy, 1-Договор купли-продажи, оригинал (в салоне дадут два, один для ГАИ)
2-копия ОСАГО, даст страховой брокер
3-акт приема-передачи машины (у меня оригинал забрали)
Вроде все.

Ned
23.01.2012, 16:18
в пятницу 20.01 снимал с учета в марьино, все заняло 2,5 часа
никаких нареканий не имею к данной процедуре в мототрэр марьино =)
Ставить на учет поеду туда же.

А кто либо ставил на учет в Северном Бутово. Может есть рекомендации.
А то раньше все время в салоне ставил, а теперь решил попробовать сам (жаба лютует).

djalexis
25.01.2012, 01:34
Ставил на учет на 4-ом Сетуньском проезде. За день до этого записался на определенное время на сайте gosuslugi.ru В итоге - на все про все 1 час времени. Все четко было сработано. Приехал в 16:30 (записан был на 16:00, как оказалось ничего страшного, что опоздал), уехал с уже прикрученными номерами в 17:30.

Boy
29.01.2012, 11:06
"Вызывает антерес и такой ишшо разрез" (с)
Планирую авто ставить на учет посредством портала "Госуслуги", но машина в силу определенных причин будет зарегистрирована на тестя или на тещу. Вопрос: со своего аккаунта я могу сделать заявку на регистрацию автомобиля третьего лица? Или должна теща зарегистрироваться на портале?

djalexis
29.01.2012, 11:15
"Вызывает антерес и такой ишшо разрез" (с)
Планирую авто ставить на учет посредством портала "Госуслуги", но машина в силу определенных причин будет зарегистрирована на тестя или на тещу. Вопрос: со своего аккаунта я могу сделать заявку на регистрацию автомобиля третьего лица? Или должна теща зарегистрироваться на портале?
Мне кажется да. Неважно же кто запишется. Главное чтобы у вас были документы все. А в данном случае - видимо доверенность или еще что-то.

khan18
30.01.2012, 15:59
Может, кто подскажет, хочу номера с одного авто переставить на новый, две машины в ГАИ поедут одновременно, интересует какие в итоге надо оплачивать квитанции для постановки на УЧЕТ, для снятия я так понимаю, что все, так как выдают транзиты, а вот на новое авто рег знаки то получается мне не надо, значит и квитанцию эту по идее мне оплачивать не надо.

Sanches78
30.01.2012, 17:28
khan18, не думайте, что наше государство о нас думает.
Сдерут с вас по полной программе и за снятие с учета, и за постановку на учет даже при сохранении номеров!
Гаишник мне так и сказал, что по деньгам будет одинаково что сохранять номера, что новые получать.
Кстати, если номер у вас покоцаный, то сохранить его можно, только если вы перед этим поменяете его за бабки на новые дубликаты.

Короче, я эту затею бросил и в итоге получил новые прикольные номера))

khan18
30.01.2012, 17:47
khan18, не думайте, что наше государство о нас думает.
Сдерут с вас по полной программе и за снятие с учета, и за постановку на учет даже при сохранении номеров!
Гаишник мне так и сказал, что по деньгам будет одинаково что сохранять номера, что новые получать.
Кстати, если номер у вас покоцаный, то сохранить его можно, только если вы перед этим поменяете его за бабки на новые дубликаты.

Короче, я эту затею бросил и в итоге получил новые прикольные номера))

Спасибо, щас еще в интернете посмотрел, вообщем если я номера оставляю на машине при смене её владельца тогда платить пошлину за новые номера тому не придется, а когда номера с одной машины на другую переставляются платить надо!

AuReLLiO
30.01.2012, 18:57
Может, кто подскажет, хочу номера с одного авто переставить на новый, две машины в ГАИ поедут одновременно, интересует какие в итоге надо оплачивать квитанции для постановки на УЧЕТ, для снятия я так понимаю, что все, так как выдают транзиты, а вот на новое авто рег знаки то получается мне не надо, значит и квитанцию эту по идее мне оплачивать не надо.

В субботу занимался как раз перевесом. Оплатил 300р за транзиты, 2200 за дубликаты номеров и 2000р госпошлина, типо как за выдачу номеров.

kostjanych
02.02.2012, 18:49
Интересно, может знает кто... Есть ли пункт ГИБДД на территории мэйджора на новой риге? И можно ли там сделать акт первичного осмотра?

Добавлено через 16 часов 10 минут
не первичного, а единничного...
да и вообще, есть пункт ГИБДД в мэйджоре?..

Sanches78
03.02.2012, 12:07
kostjanych, есть. Можно поставить на учет, но в Подмосковье...

kostjanych
03.02.2012, 12:22
Есть - это уже хорошо :)
А ставить на учет мне и не надо, нужен только акт единичного осмотра, т.к. регистрация в другом регионе...

За инфу спасибо :)

kostjanych
08.02.2012, 19:02
Отчитываюсь :)) ГИБДД в Мэйджоре есть, акт осмотра сделать можно. Что, собственно говоря, сегодня и сделал. Вся процедура заняла 3,5 часа. Акт делается бесплатно.

Mike-K
08.02.2012, 21:27
Ставил на учет в пятницу утром. Собирался приехать к открытию, но задержался и приехал только к половине десятого. Очереди НЕ БЫЛО! Вообще! Те, кто пришел с утра, уже прошли осмотр и выходили с номерами. Вся процедура, включая оплату через терминал, заняла чуть больше часа. Мороз, наверное, помог? ГИБДД на Краснобогатырской.

svet
09.02.2012, 00:16

Мы попались на этот крючок. Если в одном регионе ставится - снимается, то наверное хорошо. А снимали ГАИцы в Москве сами и ставили потом в Области они же. Ждали 6 !!! месяцев.:mad: За это время новый владелец, по ПТС, не может никому дать доверенность на право управления ТС, даже нотариальную. Если кому-то (мужу, жене, сыну и т.п.) приспичит куда - нить поехать на машинке, то только с владельцем. Каждый ГАИц интересуется почему в свидетельстве о регистрации значится один, а в ПТС другой хозяин. Приходится с собой возить весь комплект документов и объяснять что к чему...:eek:

shkonik
08.04.2012, 14:16
djalexis,сколько времени ждали активацию аккаунта после регистрации? Или получали не по почте?

barboss
09.04.2012, 12:41
Ставил на учет в среду 4 апреля в ГИБДД на Смольной (САО).
Приехал в 8:30, получил номерные знаки в 10:30.

shkonik
09.04.2012, 13:17
Ставил на учет в МОТОТРЭР 4 на проспекте Мира, 207. Предварительно дома заполнил заявление и оплатил в Сбербанке без комиссии пошлину 2000 руб., потом сразу на площадку, приехал в 10 ч, номера получил в 11:30.

DmitriyK7777
09.04.2012, 16:30
ставил на учет в пятницу в мототрэр в строгино. приехал к 2, у них обед с двух до трех, взял квитанцию, талон на запись на 16 часов, оплатил 2100 с комиссией, в 15.50 мне заполнили заявление, минут 20 на осмотр, еще час на выдачу

timkot
10.04.2012, 01:27
2 недели назад ставил на учет МОГТОРЭР №1 Волховский пер.16/20 стр.3. В пятницу приехал без записи к 8.30, очереди в окно не было. Через час, в 9.30 уехал с номерами. Когда уезжал в окно приема документов была очередь 3 человека. Наверно повезло.:ay:
Не перепутать с таким же МОГТОРЭР №1, которое находиться рядом(в 30 метрах) по адресу Посланников пер, 20. Там очередь была побольше.
Парковки нет-парконуться тяжело.

AR12
16.04.2012, 09:48
поставил в субботу в Строгино. Это единственное МРЭО, которое работает до 20.00, а также в воскресенье. Приехал в 17.30, сказали, что места в очереди нет и попросили приезжать на следующий день. Но так как машина без номеров не имеет страхового покрытия по риску угон (каско), то нужно было срочно регистрироваться именно в этот день. Подошел в отдел "Заявки через интернет". Договорился с майором, все сделали за 1 час. уже в 19.00 уехал с номерами.

Sticks
16.04.2012, 16:49
AR12, Как это без номеров не имеет покрытия?? Там же ВИН указан, а в примечании (у меня) "обязуюсь поставить на учет в течение 6 рабочих дней" и фсе в порядке.

Кстати, ставил через ГосУслуги в Ясенево, только сдуру записался в 13.30, а у них обед в 14. За полчаса сдал доки и прошел площадку, затем обед и в 16.15 уже с новыми номерами.

AR12
16.04.2012, 16:53
AR12, Как это без номеров не имеет покрытия??
пока на машину не получено свидетельство о регистрации, в 99% случаев покрытие по риску угона каско не действует. неоднократно инфомрацию подтверждали страховые агенты и менеджер в салоне. + внимательно читаем условия страхования.

Sticks
16.04.2012, 17:38
AR12, как раз менеджер в салоне и подтвердил, что КАСКО действует до постановки на учет. В примечании договора указано, что обязан поставить на учет в течение 6 дней, иначе договор недействителен.
А в правилах есть:
Допускается страхование до постановки на регистрационный учёт в органах ГИБДД или других уполномоченных государственных органах ТС, приобретённых в РФ или иных странах и прошедших таможенное оформление.

AR12
16.04.2012, 17:54
а никто не говорит, что каско не действует! оно действует, но только по риску ущерб!

Sticks
16.04.2012, 17:59
значит меня и др. обманули и продолжают обманывать...
с другой стороны, хорошо, что не пришлось проверять как это работает

evgenyd
16.04.2012, 18:16
с другой стороны, хорошо, что не пришлось проверять как это работает
Это точно хорошо, что не пришлось проверять. Т.к в 99.99% случаев до регистрации а/м получить возмещение по риску "угон" невозможно. Внимательно читайте правила страхования, никто вас не обманывал. Допускается страхование - это совсем не означает получение возмещения при наступлении страхового случая.

mad_hedgehog
23.04.2012, 11:43
в субботу вечером поставили за 50 минут у себя возле дома в Строгино. с утра в 8-30 взяли талончик и вечером приехали в 19-00 и уехали ещё до 20-00. они и в воскресение потом работали.
только внимательнее смотрите что вам выдают- нам например не вернули бланк ОСАГО и потом они сидели вызванивали всех кто +\- от нас получал номера. ошиблись и дали наш лист ОСАГО и копию ПТС другому. хорошо ещё что те не успели далеко уехать

Sticks
25.04.2012, 17:02
Для информации:
Когда снимал с учета Кашкай (месяц назад), записался через ГосУслуги. Прислали заполненное заявление (недействительное, как выяснилось позже) и квитанцию об оплате. Оплатил через СбербанкОнлайн 300р (без комиссии).
Снимаю с учета, все ок... и тут на этапе выдачи транзитов мне говорят, что оплату через СбербанкОнлайн мы не можем принять, типа есть какое-то внутреннее распоряжение (естественно, все на словах). Не нравится, до свидания.
Дают новую квитанцию, рядом с ГИБДД, конечно, куча ларьков с терминалами, бегу туда, оплачиваю, + 100р (!) комиссия.
После этого все ок, отдают транзиты.
На этом история не кончается)) через несколько дней захожу на сайт ГИБДД Москвы и оставляю им послание с описанием данной, возмутившей меня, ситуации. Благополучно забываю об этом...
На днях приходит ответ (!), почитайте, если интересно).

chuzzle
26.04.2012, 14:47
Госуслуги таки рулят. Ставили нашего новенького на учет.
В пятницу вечером (ок. 19) отправили заявление, там нужно выбрать отделение и время - т.к. записывалась на субботу, выбор был небольшим - записалась аж на 16-30 на Б. Очаковскую 47 (притом что в суб. гаи работает до 17-00).
Распечатала одну квитанцию, оплатила в сбербанке через банкомат.
В субботу с утра в салоне получили машину, в гаи поехали на всякий случай пораньше - к 16, и не ошиблись. Народу полно, в окошко "предварительная запись и запись через интернет" - никого. Сдала документы, ждали минут 20, за это время в соседнем окне всех уже отсылали на вторник. Ну, думаю, и меня пошлют. Наслушалась прекрасные разговоры в очереди, как народ с 7 утра ждёт...
Вызвали, выдали заполненные документы, послали на площадку. Там минуты три от силы провели. Послали во 2й зал (за получением док-тов), правда предупредили, что "можем не успеть". Я конечно поныла что очччень хочется :)
И - о чудо - в 17-10 мне выдают все документы и номера!!
Итого потрачено - на заявление на сайте 20 минут вечером в пятницу, на оплату квитанции - 10 минут в сбере, на гаи - только 1 час (и это в субботу вечером!!!) :)
ps правда, заламинировали документы вкривь, спешили сильно уже видимо...

max_max
28.04.2012, 16:23
Для информации:
... и тут на этапе выдачи транзитов мне говорят, что оплату через СбербанкОнлайн мы не можем принять, типа есть какое-то внутреннее распоряжение (естественно, все на словах). Не нравится, до свидания.
.
Сталкивался по другими оплатам - для МВД -если проведена оплата через сбербанк онлайн , то на чеке надо поставить в любом отделении сбербанка КРУГЛУЮ печать (без очереди за 2 минуты) . Квадратной "платеж исполнен ", не достаточно. Но если оплачивать через Альфу , то Альфа на чеке сразу рисует скан круглой печати , только печатать надо на цветном принтере, чтобы печать синенькая получилась :).

Sticks
28.04.2012, 20:54
Сталкивался по другими оплатам - для МВД -если проведена оплата через сбербанк онлайн , то на чеке надо поставить в любом отделении сбербанка КРУГЛУЮ печать (без очереди за 2 минуты) . Квадратной "платеж исполнен ", не достаточно. Но если оплачивать через Альфу , то Альфа на чеке сразу рисует скан круглой печати , только печатать надо на цветном принтере, чтобы печать синенькая получилась :).

Спасибо за инфо! Со стороны МВД так сложно сообщить об этом официально... даже в ответ на мой запрос об этом ни слова

ВОВА 81
22.05.2012, 21:03
В субботу занимался как раз перевесом. Оплатил 300р за транзиты, 2200 за дубликаты номеров и 2000р госпошлина, типо как за выдачу номеров.

Подскажите пожалуйста, собираюсь продав машину, номера оставить. Как сказали, что на месяц гайцы номера оставляют у себя, но с условием, что номера должны быть практически новыми. Если вдруг ,при снятии с учета, гайцам номера не понравятся и они скажут "типо нужно делать дубликаты". Где их можно сделать? Прямо в ГАИ или в другом месте. Или же подстраховаться и сделать дубликаты заранее, опять где же? Заранее спасибо.

She®iF
23.05.2012, 00:54
Ты видимо хочешь оставить номера себе для новой купленной авто ? Или же оставить свои номера будущему владельцу твоей нынешней авто ?
На 1 месяц гайцы оставляют номер как бы за тобой в резерве, за этот период ты должен успеть пригнать свою новую тачку и повесить на нее эти номера, если не успеешь, то эти номера уйдут в утиль.
На счет того понравятся они им или нет тут вопрос, номера должны соответствовать ГОСТу, если скажут, что не соответствуют, то придется делать дубликаты, подписать кучку заявлений и поехать в контору которая занимается изготовлением гос номеров (типа Госзнак).
Я недавно снимал свою с учета с передачей своих номеров другому владельцу на другую авто, так вот на сами номера никто даже не смотрел, в компе просто данные изменили и все.

ВОВА 81
26.05.2012, 15:51
Ну вот отчитываюсь.
Снимал машину с учета в Бутово. Всего цивильно. Ожидал худшего. В 13-30 подал документы, в 17 был уже с транзитами, несмотря на , что попал в обед с 14 до 15. С номерами подстраховался, за день до этого сделал дубликаты в одной конторе за 2000 руб. Но в гаи тоже видел будку "дубликаты номеров", но забыл спросить сколько стоит и в течении которого времени делают. Так что номера оставили на месяц, думаю уложусь.

Николай127
30.05.2012, 22:04
Делал в Солнцево, на Богданова, 17.
С одной стороны - не особо медленно, с другой - не особо быстро. Если сам все делаешь вовремя и правильно (например - сразу после получения документов из 1-го окна едешь на осмотр), то большую часть времени (около часа) просто ждешь готовых номеров. Если приехать к 8-ми, то документы из 1 окна получаешь минут через 30ть. В итоге, где-то в 11 - 11:30 уехал с номерами.
Больше проблем от автолюбителей, которые до получения документов заезжают на площадку для осмотра и создают там затор. В прошлый раз из-за таких потерял час.

Эксспирт
08.08.2012, 00:32

Могу поделиться собственным достаточно "свежим" опытом по этому вопросу. Сегодня поставил тиг на учёт в МОГТОРЭР 4 на Перерве 21 (вроде такой адрес) от момента приезда, до выезда с номерами прошло 2 часа. Очередь электронная, площадка достаточно большая, порядка 5-6 линий, под навесом. Рядом все услуги (страховки, оплата пошлин, номера, рамки и т.д.). Работают каждый день без выходных с 8 до 20 обед с 14 до 15. В принципе доволен, на прошлой неделе снимал тс там же с учёта, ещё шустрее было, управился за один час. До этого снимал/ставил на Липецкой, тратил обычно день

Mr.DIRTer
14.08.2012, 15:55
Ставил на учет в июле. Ул. Краснобогатырская.
Лично я всё осуществил за два часа, люди пришедшие после меня, получили за 40 минут. Они обязаны сделать всё за 45 минут. На вопрос, почему так долго - ответили что-то дополнительно проверяли.

skifius
21.08.2012, 16:21
ставил на учет и проходил ТО в Люберцах на МОТОР-2, на все с перекурами ушло 2,5 часа

Paulisimo
26.08.2012, 19:33
Подскажите, кто записывался через сайт Госуслуги!
В форме трребуется указать дату договора купли-продажи. У меня договорс ОД раньше на 1.5 месяца чем выдан ПТС на машину, программа не пропускает. Ставлю дату когда планирую получить машину и в тот же день поехать в ГИБДД - опять не пропускает, дата еще не наступила. Какую дату вбить? Не будет ли проблем при регистрации?

eno
27.08.2012, 00:54
Спасибо за пост Эксспирту: сегодня ездил на Перерва 21, управился с регистрацией очень быстро.

Приехал, взял в инфомате талончик (я как раз оказался последним перед их обедом), мне быстро заполнили документы, за время их обеда успел оплатить, так что уже после обеда проверили проверили машину и выдали номера.

В итоге 2 часа (это с учётом того, что они ещё час закрыты были), и номера выданы! Никакого геморроя: полупустая стоянка, электронная очередь, напротив банк (правда, оплата с комиссией в 70 рэ), так что никакой беготни.

Yakuza
27.08.2012, 01:32
Подскажите, если ставил на учет в одном МРЭО (на Кусковской), можно ли снимать в другом месте ?

imagik
27.08.2012, 02:45
На Перерва 21 будьте внимательны: когда получите талончик, в нем 2 окошка с номерами по времени (и Вы сидите и ждете, когда на табло загорится ваш номер), а последнее окошко - окончательная сдача всех документов) - возможна живая очередь. Мы так по незнанию прождали 2 часа (гаец куда-то бегал, спросить не вло взожности).

aprele
27.08.2012, 18:27
На Перерва 21 будьте внимательны: когда получите талончик, в нем 2 окошка с номерами по времени (и Вы сидите и ждете, когда на табло загорится ваш номер), а последнее окошко - окончательная сдача всех документов) - возможна живая очередь. Мы так по незнанию прождали 2 часа (гаец куда-то бегал, спросить не вло взожности).
Собираюсь на Перерве ставить на учет новый авто, подскажите алгоритм действий: берем талончик в автомате регистрация нового авто (год назад, когда ставил тига было просто отдельное окошко для новых ТС с живой очередью), электронная очередь, сдаем документы (ПТС, договор к-п, тамож.декларацию на ТС(если импорт), полис ОСАГО, ВУ, копии каких документов из перечисленных они еще требуют?), в окошке выдают 2 квитанции на номера и техпаспорт, оплачиваем, заезжаем на линию, сверка агрегатов (VIN), штампики на столе у гаишника, гаишник забирает доки, ждем в зале вызова за номерами, все верно? И еще вопрос талон техосмотра сейчас выдают на новые ТС на Перерве или нет.

imagik
27.08.2012, 19:10
Собираюсь на Перерве ставить на учет новый авто, подскажите алгоритм действий: берем талончик в автомате регистрация нового авто (год назад, когда ставил тига было просто отдельное окошко для новых ТС с живой очередью), электронная очередь, сдаем документы (ПТС, договор к-п, тамож.декларацию на ТС(если импорт), полис ОСАГО, ВУ, копии каких документов из перечисленных они еще требуют?), в окошке выдают 2 квитанции на номера и техпаспорт, оплачиваем, заезжаем на линию, сверка агрегатов (VIN), штампики на столе у гаишника, гаишник забирает доки, ждем в зале вызова за номерами, все верно? И еще вопрос талон техосмотра сейчас выдают на новые ТС на Перерве или нет.
0. ЗАРАНЕЕ СДЕЛАТЬ КОПИЮ ВСЕХ ! ВНИМАНИЕ: ВСЕХ И ПУСТЫХ ТОЖЕ СТРАНИЦ ПТС
1. Приехать как можно раньше (мы были там около 10.30, талончики были только с 12.15)
2. На первом этаже направо автоматы, выбираем новый авто (не помню, как называется точно, но ничего сложного, сразу поймете)
3. Ждем на табло (в талончике указаны номер окошка и время) появления своей циферки из талончика
4. Отдаем договор купли-продажи, акт приема-передачи, паспорт, ПТС и ОСАГО. Заявление они состовляют сами на основании этих документов
5. С полученным у них заявлением и квитанцией на оплату пошлин идем, оплачиваем. Оплатить можно на стоянке, банк Славия
6. В указанное в талончике время едем показывать машину на линию, указанную в талончике. Там смотрят номера (сами, Вам только капот открыть). Здесь еще подводный камень: спецы очень любят прятаться где-то за углом, поэтому на линии не тормозим (никто к Вам сам не выйдет), а едем до конца ямы.
7. После этого идем обратно в здание, в указанное окошко (не ждем появления своего номера на табло), говорят, что очередь живая. Мы так по незнанию 2 часа ждали
8. Отдаем в это окошко заявление, оплаченную квитанцию, ПТС + копию ПТС, паспорт (и копию), документы собственности на машину.
9. Ждем, когда проорут Вашу фамилию, идем получать свидетельство
10. Идем получать номера
11. Напиваемся на радостях (только не около ГИБДД)
12. Не забыть отвертку и шурупы, чтобы прикрутить номера

aprele
27.08.2012, 23:21
п. 7 в прошлом году после прохождения линии спец со штампулькой за столом (на линии, после стендов для ТО около выезда) сам забирал все доки вместе с гражданским паспортом и нес в здание, где уже выкрикивали фамилию (через час - через два) и отдавали все доки с номерами и техталоном.
п.11 ну это вечером обязательно.
п.12 на прошлой машине не удалось открутить один саморез с номера (ВД не помог)что только не делал, пришлось ломать рамку и сдавать номера с прикепевшим саморезом, так что совет, если снимаешь машину с учета, стоит попробовать заранее покрутить саморезы на номерах, чтобы лишний раз не нервничать.

aprele
03.09.2012, 14:13
Итак, на выходных ставил новое авто на учет на Перерве,21, алгоритм действий:
Время работы ГАИ с 8 до 20.00 каждый день, в т.ч. и в выходные (перерыв с 14-00 до 15-00),
приехать можно к 7 утра взять талончик в автомате (выбираете: регистрация нового ТС) там же автомате выбирается любое доступное время в течение данного дня (я приехал к 8, ближайшее свободное время было 9.12) для регистрационных действий, в талончике напечатано:
1) номер время и окно для подачи документов,
2) время осмотра машины на линии,
3) номер окна (без времени, там живая очередь и ждать не нужно), в которое нужно отнести документы с отметками инспектора после прохождения линии.
Заявление на регистрацию ТС и квитанции на оплату выдают после подачи документов в первом по счету окне. Квитанции 1500 руб . - изготовление номеров, 300 руб. - распечатка и ламинирование СТС, 200 руб. - прохождение линии осмотр авто и рег.действия. Оплачивать квитанции нужно после прохождения линии в банке неподалеку, там комиссия за один платежный документ 70 руб.
После сдачи документов со штампульками инспектора и оплаченными квитанциями в последнее окно, ждете когда выкрикнут по громкой связи Вашу фамилию и получаете СТС и номера.
Документы, которые понадобятся при постановке на учет нового авто:
1. Паспорт владельца.
2. ПТС оригинал.
3. ОСАГО оригинал.
4. Акт сдачи-приемки авто оригинал (забирают).
5. Таможенная декларация копия, выдает дилер, если авто произведено не в Россиии(забирают)
И больше ничего и никаких копий, у меня были, мне отдали обратно.

imagik
03.09.2012, 14:17
уточню:
Оплачивать квитанции нужно после прохождения линии в банке неподалеку
можно оплатить и до, если время позволяет

И больше ничего и никаких копий, у меня были, мне отдали обратно
еще раз повторюсь. И меня, и мужика, который передо мной сдавал документы, отправили делать копию ПТС пустых листов. Копии забрали!!!

iNevi
03.09.2012, 14:33
Как у вас в мск все строго, я поставил на учет в ближайшем облостном городе от себя - Владимире за пару часов.Никаких проблем и оплаты все на месте и ничего дополнительно не требовали.
В других городах Владимирской области люди ставят машину на учёт по два дня я сам так ставил предыдущую машину...

imagik
03.09.2012, 14:41
В других городах Владимирской области люди ставят машину на учёт по два дня я сам так ставил предыдущую машину...
Вот именно, сейчас еще не строго:)
Мы с другом прошлую машину ставили на учет целый день и еще боялись, что на следующий день отошлют:)
Обошлось, прям под закрытие выдали номера:)

aprele
03.09.2012, 15:40
Соглашусь с imagik раньше на Перерве было дольше по времени и бардака больше (в прошлом, машин 5-6 снимал/ставил на учет там), электронная очередь - это вещь, экономит время и нервы.

Fizzik
04.09.2012, 19:26
aprele, а за какое время надо записываться через электронную очередь?
например машину забираю в пятницу

LehaT
05.09.2012, 08:18
А кто записывался в ГАИ через сайт госуслуги?
Можно ли записатся прямо на следующий день или там обычно все ближайшие дни расписаны?
У кого какой опыт?

Dasik
05.09.2012, 10:14
Своего ставил на учет на Сигнальном 18 апреля. Заявление на госуслуги подал 17.04 в 19:59. Так что возможно все :)

Dimastik
05.09.2012, 10:49
В конце июля ставил на учет в Бутово (ул. Ак.Глушко)
Квитанции распечатал с сайта ГАИ и оплатил в сбербанке заранее.
Никаких копий ПТС не потребовалось.

На сайте Госуслуг записался за сутки на утренние часы. В этот день к вечеру уже свободных часов на утро не было.

Но рискнул и поехал в ГАИ вечером после получения машины у дилера и не прогадал. Очереди на прием док-ов и площадку не было.
Очередь на сдачу док-ов была большая т.к неграмотно учитывали загрузку окон приема. Проверил свою удачу и пристроился в окошко без очереди в другом зале. Пожурили малость как халявщика, оценили заранее оплаченные квитанции и взяли документы на оформление.

KOREfan
04.10.2012, 20:46
Регистрировал в Долгопрудном. Приехал к 16-00, к 18-00 уехал с номерами.

zaharius
12.01.2013, 21:06
Мне в салоне сказали, что больше не выдаются транзитные номера... Что машина выезжает из салона вообще без номеров!!! Это правда? Кто-нить покупал недавно машину???

Dimastik
12.01.2013, 21:36
Мне в салоне сказали, что больше не выдаются транзитные номера... Что машина выезжает из салона вообще без номеров!!! Это правда? Кто-нить покупал недавно машину???

Да! и давно :bf:

Bodylion
12.01.2013, 23:35

Главное, у вас должна быть запись - транзит не выдан, тогда никаких претензий не будет

logix
27.01.2013, 20:25
Подскажите а сколько в Москве у дилеров постановка на учет стои в салонах.
Примерный порядок цен хотя бы. Или может сейчаc уже нет такой услуги ?
Крайнюю машину покупал 5 лет назад - тогда было 10 т.р. и с тогдашними очередями в ГАИ - был очень доволен.

Роман1979
27.01.2013, 20:33
Подскажите а сколько в Москве у дилеров постановка на учет стои в салонах.
Авто Ганза 14800

Enot
27.01.2013, 20:55
В пятницу отдали документы и получили номера. Дел на 2 часа. Причем за час сдали документы. Потом ушли кушать. Через час забрали номера.

Stain
31.01.2013, 23:34
Автотрейд-АГ просит за услугу 14 тыс....
Сегодня поехали в Бутово, предварительно записавшись через госуслуги. Через 2 часа уехали с номерами.

Villord
01.02.2013, 00:06
Сегодня регистрировал в МО, г. Щелково.
Приехал в 12:40, уехал на обед в 13:00 (обед в ГИБДД с 13 до 14), приехал в 13:55, уехал с номерами в 13:16.
Время отъезда засек! Никаких знакомых, записей через услуги и вообще в первые ставил машину на учет.

ЗЫ: пардон что не совсем Москва )))

hom1968
01.02.2013, 02:22
Спб аксель регистрация 8500

bosco
02.02.2013, 23:46
Немного не по теме, т.к. регистрировал в МО, г. Пушкино.
Приехал в среду, после обеда, без всякой записи, народу в очередях было...никого. Отдал докУменты, мне заполнили заявление, причём заняло буквально пару минут. Я пробовал заполнять его дома - потратил куда больше, но т.к. забарахлил принтер, решил его не везти. Оплатить предложили уже после осмотра на площадке. На площадку очередь машин 7-8, быстро двигалась.
На площадке ГИБДДшник сказал мне закрыть капот, который я открыл заранее. Туда он не посмотрел. Наличие огнетушителя - не смотрел, брызговики - не смотрел. Проверил только VIN и надписи на табличке на стойке водителя.
Потом оплата на месте - стоит банкомат и к нему специальная девушка, которая вам помогает. Итого 2200, из которых 200 - заполнение анкеты, 200 - комиссия банка, остальное - государству. Сдал документы, очереди не было опять.
Ну и потом ожидание номерных знаков. Тут уже сидело много народу, но вызывали всех не по порядку, а по какой-то неведомой системе.
Все активности заняли час сорок.
Во время ожидания номеров лицезрел группу с НТВ, которые снимали какой-то ролик, а так же В. Травина, журналиста-авто-правозащитника.
Остался очень доволен работой ГИБДД.

Curly
03.02.2013, 01:33
из которых 200 - заполнение анкеты, 200 - комиссия банка
В Москве: заявление - бесплатно, комиссия банку - 70 с чем-то рублей.

bosco
03.02.2013, 01:35
Зато налог потом дороже

Curly
03.02.2013, 03:17
Это смотря сколько коней в упряжке :)

RUin
03.02.2013, 14:22
В Москве: заявление - бесплатно, комиссия банку - 70 с чем-то рублей.
А можно платить заранее, тогда и комиссии нет :)

Enot
03.02.2013, 22:30
bosco, привет соседям)

tyllika
04.02.2013, 17:31
Ставил 26-го января на учет своего тига на Перерва 21. Кстате на заметку, сейчас это МРЭО работает "КРУГЛОСУТОЧНО"!!! Соответственно в 8 утра и в 20 вечера пересменка.
Если вы взяли талончик в дневное время, и до 20:00 не успели все сделать, то после 20:00 нужно будет брать на "ночное" время.

Soul
19.02.2013, 17:55
Кто-нибудь знает - работает ли ГИБДД в субботу 23 февраля?:) дата такая, что не хотелось бы приехать к закрытым дверям...

Orlov
24.02.2013, 15:58
совершал регистрационные действия, в двух МРЭО в Москве где есть электронная очередь. ул.Перерва и ул.Твардовского. На перерве запись только на текущий день, на Твардовского на несколько дней вперед. Процессс соответствует времени заявленному в талончике. На перерве показалось чуть удобней в силу полностью автоматической очереди ,в строгино же может присутствовать человеческий фактор при подходе к окошкам. В принципе оч.удобная штука. Сейчас оставил заявку на получение сНИЛС для записи через интернет. В мрэо к таким окошкам вообще 1очереди не было. Информация на весну прошлого года, может что изменилось

GUU
24.02.2013, 16:06
Кто-нибудь знает - работает ли ГИБДД в субботу 23 февраля?:) дата такая, что не хотелось бы приехать к закрытым дверям...
Работает Строгино, сам проверял. Электронная очередь, с 8 утра, лучше подъехать к 7.30. тогда будете первым!
еще лучше записаться через госуслуги, ваааще очереди не будет

Владимир В.
24.02.2013, 20:09
Может кто знает, а как обстоят дела с постановкой на учет в Зеленограде?

GUU
24.02.2013, 20:26
Может кто знает, а как обстоят дела с постановкой на учет в Зеленограде?
Коллега ставил месяц назад в Зелеке, могу завтра узнать!

AlexB564
02.03.2013, 23:48
Ставил на учет в Бутово.
Электронная очередь подразумевает 3 этапа: получение заявления и квитанции на оплату, осмотр, подача документов и получение номеров.
Прочитал в Интернете как быстро зарегить авто. Решил всех обхитрить и пропустить первый этап: получение заявления. Распечатал и заполнил заявление из Интернета. Приезжаю, за 5 мин. прохожу осмотр и записываюсь в электронную очередь. Жду, жду... В результате оказывается, что подать документы невозможно, если не прошел 1 этап - получение заявления.:eek: Пришлось получать заявление, опять проходить осмотр и далее как все. В итоге потратил вдвое больше времени и кучу нервов.
Итог: или как все в электронной очередь, или через госуслуги.

Anvlar
04.03.2013, 14:22
Поставил без проблем на учет свой Тигуан в воскресенье на учет на Перерве, 21.
Записался на регистрацию через сайт госуслуги в субботу днем.
Распечатал дома квитанцию на оплату и заявление. Оплатил квитанцию утром в воскресенье в дежурном Сбербанке (тот который на Люблинской, д.153). После этого подъехал на Перерву. взял талончик электронной очереди, прошел осмотр, отдал заявление в окно, сотрудник сказал, что оно заполнено неверно (хотя данные в него заносятся автоматически из вводимых на сайте данных), отправил в другое окошко, где мне без очереди переделали заявление и отправили обратно сдавать документы второй раз проходить осмотр не пришлось). После этого сдал документы, подождал 10 минут, получил талон регистрации и номера. Всего вся процедура регистрации заняла 40 минут с момента получения талончика электронной очереди.
Единственный минус - это ехать с севера Москвы до Перервы. А так - только положительные эмоции!

wht23
11.03.2013, 22:32
список госпошлин, которые необходимо оплатить. Мы оплачивали первые три:
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.

Необходимо ли оплачивать третью пошлину (за внесение изменений в ПТС), если автомобиль новый только из салона?
просто на сайте mototrer.ru скачал только "единую" госпошлину "за регистрационные действия, постановку на учет ТС в ГИБДД" на сумму в 1800р.

Bodylion
12.03.2013, 00:25
Необходимо ли оплачивать третью пошлину (за внесение изменений в ПТС), если автомобиль новый только из салона?
просто на сайте mototrer.ru скачал только "единую" госпошлину "за регистрационные действия, постановку на учет ТС в ГИБДД" на сумму в 1800р.

Ставил в декабре. Квитанции на 2000 р, следовательно надо платить.

:-) Rinat
12.03.2013, 01:27
3 - нет, конечно
платить надо 2000

Anvlar
12.03.2013, 01:45
Ставил в декабре. Квитанции на 2000 р, следовательно надо платить.

Я тоже платил 2000 р, при регистрации через госуслуги автоматически генерится квитанция сразу на всю эту сумму, вариантов не предлагается

wht23
12.03.2013, 09:34
3 - нет, конечно
платить надо 2000
Так где взять эту квитанцию на 2000 р? на мототрере только такая
http://www.mototrer.ru/kvitancii-oplata-gibdd/kvitanchia-postanovka%20na%20uchet-svao-1800.doc
на 1800 р. Других квитанций там нет. Черерез госулуги зарегиться не успею...

13.03.2013, 00:12
в любом отделении банков или терминалы

Bodylion
13.03.2013, 12:38
Так где взять эту квитанцию на 2000 р? на мототрере только такая
http://www.mototrer.ru/kvitancii-oplata-gibdd/kvitanchia-postanovka%20na%20uchet-svao-1800.doc
на 1800 р. Других квитанций там нет. Черерез госулуги зарегиться не успею...
В окошке выдадут и оплатишь спокойно в ближайшем терминале, комиссия будет около 100 р. И бегать не надо и сейчас что-то искать.

Rodman
22.04.2013, 10:39
Ставил на учет в этом месяце 2 машины.
С помощью, правда - без проблем все сделал. Но окунулся в проблему. Количество МРЭО сокращается, а количество сделок с автомобилями растет(((
Могу сказать следующее: почти везде электронные талоны. В субботу их уже в 8.15 не было ни на Вагоноремонтной, ни на Посланниковом. Без талонов осматривают на Адм. Макарова, 23 и На Волковом пер., 10 (последний закрыли 21 апреля).
В будни попроще - но очереди все равно большие(((

TheWizard
26.04.2013, 13:14
А в Химках кто-нибудь регистрировал в последнее время? С госуслугами или без.

Droid
26.04.2013, 13:40
Регистрировал в Строгино на Твардовского по госуслугам. Записался на 6.30. Приехал, в окно очереди не было вообще. Молодой инспектор играл в мобилку :) Отдал доки, посидел минут 20, сказали ехать на площадку, там инспектор за одну минуту сфоткал машину и вин, отдал доки и сказал обратно в окно. Пришёл обратно отдал доки, сказали ждать. Потом отдали всё и сказали зайти за номером в другое окно.
В итоге: на всё потрачено час времени, всё очень понравилось, без нервов, длительных ожиданий и тд. В след раз только по госуслугам пойду и всем советую также:ay:

TheWizard
26.04.2013, 13:47
Да госуслуги рулят. Я и заграны через них делал и ТО проходил. Была только одна накладка, когда ТО пару лет тому назад в Строгино пытался пройти: записался, подъехал к указаному времени и понял, что я хоть и без очереди, но в боксы просто физически проехать было бы не возможно, вся дорога была забита тем кому на ТО, а движение там односторонее, объехать не возможно. Плюнул, записался на следующий день на Карамышевскую набережную и так же без очереди прошел ТО.

azureagony
26.04.2013, 20:00
Да госуслуги рулят записался в четверг утром на пятницу 17.30
Сегодня зарегистрировал на ул. Юности за 37 минут (можно было и быстрее
если бы не ждал 6 минут осмотра + ждал когда мужик получит 10 номеров). В начале убеждали, что не успеют, начнут сегодня, закончат завтра (новые машины осматривают тут же, остальным надо ехать на Б.Косинскую). Но потом товарищ майор принял волевое решение и все сделали быстро.

KAN©
26.04.2013, 20:05
Да госуслуги рулят записался в четверг утром на пятницу 17.30
Сегодня зарегистрировал на ул. Юности за 37 минут
2 апреля - вторник - потратил чуть больше 2 часов, там же.
Без госуслуг.
Очень зависит от дня недели и времени записи.
2 года назад в Строгино ставил авто - уложился в час.

Кучер
20.05.2013, 22:14
А вот если со старой на новую а/м номера поменять. В один день можно уложиться? Поделитесь опытом.

peremedon
20.05.2013, 22:25
А вот если со старой на новую а/м номера поменять. В один день можно уложиться? Поделитесь опытом.

Легко. Потребуется только заявление на имя начальника о том, что Вы хотите перевесить номера. А дальше все тоже самое.

Sheld
21.05.2013, 03:23
8 мая приехал из салона в гаи на Адмирала Макарова в 15-00, в 16-10 вышел с номерами, вот это я понимаю сервис, а точнее майские праздники)))) в 23-20 был уже в Липецкой обл, г.Данков, а 9 мая отмечал, конечно ВЕЛИКИЙ день победы и свое день рожденья)))))

Antigu
29.05.2013, 23:12
Через "гос.услуги" записался в ГАИ в Строгино на 15.30. Опоздал на 40 минут ( в салоне завис комп. у страховщиков) гаишник "спасибо ему" попался вменяемый - "понял и простил". Квитанцию оплати еще утром. В 16.10 сдал доки в 18.30 - вышел с номерами.:ay: Все удовольствие - 2 т.р. денег.:)

Кучер
30.05.2013, 23:12
24 мая прибыл в ГИБДД на Перерву в 15.50 взял талончик эл.очереди на 16.30. В указанное время подал заявление, в 16.50 заехал на осмотр. Осмотрели быстро. Достаточно долго сдавал док-ты в окно. Но итоге около 18.00 вышел из здания с номерами.

mpvoleg
19.06.2013, 11:24
Забрал машину из салона 14.06.2013 (пятница) около 12.00ч. Решил ставить на учет 15.06. Сначала попытался подать заявление через гос.услуги - не получилось, т.к. не было доступа к базе данных. Приехал 15.06 на Перерву, 21 в 06.20 - терминалы не работают, талоны кончились, лежит листок с записью из 12 человек и висит объявление, что талоны будут выдавать в 07.30. Ждать не стал. Приехал вечером в 20.00 - народу немеренно, 135 человек в списке последний на 23.15. Уехал домой. В понедельник записался на 18.06.13 через гос.услуги на ул. Юности, д.3 на 08.00, в 09.00 прикрутил номера. Распечатанный талон отдал на первом этаже в окно 10, получил бумаги, тут же рядом прошел осмотр, отдал бумаги на втором этаже, подождал минут 20 и на первом этаже получил номера. Когда подавал заявление вечером 17.06 через гос.услуги сразу распечатал и оплатил квитанцию. Ближайший к ГАИ Сбербанк работает с 08.30, но до него нужно пройти, а банк который прямо на территории работает с 09.00.

ginger23
21.06.2013, 13:43
Вчера получил машину, ставил на учет в Посланниковом переулке, записывался через гос.услуги. Был записан на 15:00, но получил машинку раньше. Приехал на регистрацию в 13:45, на площадку заехал 13:58, к моему удивлению не был послан, меня осматривали уже в обеденное время. В 15:15 уже прикручивал номера. Т.е. если выкинуть время обеда, на регистрацию ушло полчаса! Просто фантастика. Помню, как с предыдущими машинами в ВАО мотался между Юности и Новокосино, занимал очередь на площадку в 6 утра и на регистрацию уходило полтора дня.

Daikon
22.09.2013, 17:45
Два часа ушло на регистрацию на Перерве 21. в воскресенье!!!
Спасибо всем форумчанам из Москвы. Была готова, а это важно, если хозяин машины не водитель.:rolleyes:

momok
02.11.2013, 10:16
Возможно для кого то информация будет полезной: отделение на Твардовского 8 теперь работает в круглосуточном режиме!
Вчера ставил на учет тигуан там по предварительной записи через госуслуги-на все около 40 минут.

Gelios*
25.12.2013, 17:10
Товарищи, а если хочу номера с областным регионом, где лучше регистрировать авто?

Gelios*
29.12.2013, 02:05
А еще вопросец - а сейчас при регистрации наличие брызговиков обязательно?

29.12.2013, 02:24
А еще вопросец - а сейчас при регистрации наличие брызговиков обязательно?
обязательно только коврики

Gelios*
29.12.2013, 03:30
Ковриков нет. Ужос!

Добавлено через 10 минут
А какой сейчас регион выдают в мск? 177, 777?

C5_Break
29.12.2013, 09:00
Возможно для кого то информация будет полезной: отделение на Твардовского 8 теперь работает в круглосуточном режиме!
Вчера ставил на учет тигуан там по предварительной записи через госуслуги-на все около 40 минут.Я снимать с учёта(или как там сейчас отчуждение называется) буду там. Надо б уменьшить кол-во машин, тяжко содержать.

Добавлено через 2 минуты
Товарищи, а если хочу номера с областным регионом, где лучше регистрировать авто?А я хочу что бы с таким регионом - там же и ездили. ;) А то как налоги платить - все в регион, а как зарабатывать - в Москву. :confused:

Gelios*
29.12.2013, 10:12
А я хочу что бы с таким регионом - там же и ездили. ;) А то как налоги платить - все в регион, а как зарабатывать - в Москву. :confused: а Москвичи пусть в Москве сидят. А то заколебались дачники летом. ))

Gelios*
30.12.2013, 11:22
Видимо я тут сам с собой общаюсь. Но вдруг кому пригодится - вчерась регистрировался на Перерве. Работали в ночь. Адъ. Хотя не сильный. В сумме 3 часа. Электронная система не работает ессно - она никогда не работает, когда она жизненно необходима. Записывали в список на бумажку на получение талона (о дни моей юности! давно забытые списки, ведущиеся бабушками с 5-6 утра во всяких паспортных столах). Я видать удачно попал, в 19.30, записался 29-м. А всего список рассчитан был на 200. (Днем говорят 800 человек обслужили). В 20.00 началось, в 23.00 получил номера. Страшно представить, когда получили номера те, кто был сотым-двухсотым.
Оплата пошлины в офисе напротив. Комиссия 300р на 2000р пошлины.
При регистрации проверяют твой "послужной список" Если не хочешь платить долги по штрафам тут же, угрожают выписать какое-то извещение на профилактическую беседу в Управление.
Номера выдавали с регионом "77".
Сегодня работают все те подразделения, которые вчера были выходными.
Также круглосуточно работает отделение на Ленинградке.

Barmi
30.12.2013, 14:02
а Москвичи пусть в Москве сидят. А то заколебались дачники летом. ))
Москвичи то пробки создают с пятницы по воскресенье, а областные с понедельника по пятницу в Мск пруться на работу !
Так кто же больше вредит ?! :ag::ag::ag:

Gelios*
30.12.2013, 14:15
Да прям, с пятницы по вскр... Также на работу и с работы прутся ежедневно с одного конца Мск на другой. :) Мало того, так еще и в выхи дороги забивают. И не только дачнеги, но и шмоточники. Нет бы в тиатру сходить, так ведь в Мегашаны тащутся. ))

Denethor
30.12.2013, 16:42
Поделюсь своим опытом.
В прошлый вторник (24го) ставил на учёт на Краснобогатырской, 28.
Приехал где-то в 16:30, минут 5 искал, куда идти, минут 5 ждал, пока документы в окошко для получения заявления на регистрацию сдаст девушка передо мной (тоже новую машину на учёт ставила), минут 5 на сдачу документов самому, минут 15 в очереди на осмотр и сам осмотр, минут 10 на то, чтобы сдать документы на получение номеров, где-то 1:10 ожидания номеров. Итого в районе 1:45, без всякой записи. (Кстати, ещё в четверг 19го записался на 24е в 17:00 туда же на Госуслугах -- заявление до сих пор висит в статусе "Инициирована передача в ведомство". Нуну...).
Пошлины оплатил заранее через автомат Сбербанка без комиссии. К чеку вопросов не возникло.

evgen66
10.01.2014, 21:54
на ПерервеАдъ. Хотя не сильный. В сумме 3 часа.на Краснобогатырской, 28.Итого в районе 1:45, без всякой записи спасибки за инфу- ну. нафиг хотел на Перерву, но стрёмна чегое то :) А, кто подскажет Рядом с Волгорадкой (Авилон) есть какое нить тихое заведение-МОТОТРЭР, хотя завтра суббота- наверно везде людей валом?

Номера выдавали с регионом "77" вроде уже 777 пошли или это не на Перерве?

Gelios*
12.01.2014, 03:32
вроде уже 777 пошли или это не на Перерве?

Там походу все подряд раздавали. Но мне достался 77. Я и не хотел 777.

Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk

evgen66
12.01.2014, 11:18
Там походу все подряд раздавали. Но мне достался 77. Я и не хотел 777.

Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk

В ближнем Замкадье 750 ... идут, скоро наверно количество цифр региона превысит количество цифр самого номера :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Denethor
12.01.2014, 12:29
вроде уже 777 пошли или это не на Перерве?

Мне на Краснобогатырской 24.12 выдали 777, брату жены 6.01 -- 77. Видимо, выдают и то, и то сейчас

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

sergey_72
19.01.2014, 13:29
Вчера в 19.00 приехал на Перерву, ставить на учет вновь приобретенный Тигуан, на автомате висит объявление:" талоны будут выдаваться в 19.45", записался в список сорок третьим,подождал, талон получил в 20.00, уехал домой, вернулся к 0.22, как было указано в талоне, номера получил в 1.00. Считаю, что все прошло очень удачно. Всем, кто собирается посещать ГАИ порекомендую заранее записаться на Госуслугах, но для этого нужно знать № ПТС, тогда все можно пройти быстро, они там похоже время указанное на талонах строго соблюдают

sergedem
20.01.2014, 00:36
Для информации. Ставил на учет в Москве на Ул. Юности, приехали к 15-00 уехали в начале пятого, осмотр был там же, никуда гонять не пришлось (раньше вроде в Косино гоняли) выдали 77.

Sent from my iPad using Tapatalk

evgen66
20.01.2014, 00:41
Ставил в Железнодорожном (МО), получилось ровно 2 часа, это с учётом того что заявление сам заполнял... номера 750 регион...

через Tapatalk отправил...

wasparrow
25.03.2014, 20:03
Подскажите, пожалуйста, оплатил квитанцию на 2000 руб. (нашел такой шаблон) на регистрацию автомобиля, а потом таки оформил заявку через Госуслуги, а там в квитанции стоит стоимость 2300. Где правда? И если все-таки 2300, можно ли доплатить 300 руб. к первичной квитанции?

OKean
25.03.2014, 20:13
Негативчик про Перерву,21. Госуслуги! по отзывам и новым правилам - должна была уложиться в час максимум. В итоге - почти 2.5 часа. 209 каб - хамоватые панды, а не ретивые сотрудники. Может, смена такая попалась, не знаю (21.03)
Одна радость - номера:) 777, и первые три цифры в сумме дают тоже 7 - для меня это очень хорошее число, и, все мои машинки с такими номерами (а их было штуки 4) не доставляли мне никаких проблем и хлопот:) Буду надеяться, что и этот раз - не исключение:)

wasparrow
25.03.2014, 20:36
OKean, Госпошлина какая была?

OKean
25.03.2014, 20:57
wasparrow, 2000р

wasparrow
26.03.2014, 14:36
Краснобогатырская 28, чуть меньше 1,5 часа. Через Госуслуги. Серия 777

Светлый21261
29.03.2014, 19:10
Я в бутово ставил на учет 21го марта. Талончик взял в 11:51 на 12:32, осмотр машины в 13:00 но прошел его раньше, потом сходил пошлину оплатил в банк, это рядом. Номера получил в 13:30. Все очень быстро.

Loy
04.04.2014, 15:38
Машинку получили в субботу 29 марта во второй половине дня.

Хотел поставить на учет в тот же день, приехал на ул.Перерва в районе 19:00. Море машин и людей. Все ждут 19:45, когда терминалы начнут выдавать талончики на следующие 12 часов. Всего талончиков 185. Записался в очередь к терминалам. Порядковый номер 154. Перспектива бессонной ночи совсем не радовала, и я решил не связываться с Перервой и зарегистрировать с утра в Бутово.

В Бутово(ул. Академика Глушко 13) приехал к 7:00 воскресенья. Уже было около десятка машин. Правильно поступил, что приехал так рано, так как к открытию, к 8 часам, вся парковка перед ГАИ уже была заполнена. В 8:00 был у терминала, в 8:08 уже позвали к первому окошку, в 9:20 получил номера. Регион 777. Заявление заполнять не потребовалось - они сами его сделали. Понадобилась двухсторонняя ксерокопия ПТС. Пошлина была оплачена заранее, квитанцию получил через сайт ГосУслуг. Кто поедет в регистрироваться в Бутово - въезд с юга со стороны ул.Поляны, очень неприметный, легко пропустить.

Совет. Если есть возможность, пользуйтесь для записи на постановку на учет порталом ГосУслуг. Похоже, что этот механизм работает. Нас автодилер подвел - выдал машинку на сутки позже обещанного срока, соответственно, записью с сайта воспользоваться не удалось. А вечером пришло письмо, что "Услуга не предоставлена (Гражданин не явился в соответствии с назначенной очередью)".

Удачи.

huNta
11.05.2014, 04:10
Вчера поставил машину на учёт в Строгино за час.Собирался вообще то в Бутово, но проспал как водится и выехал только в 12 дня с дачи, без 10 минут час был на месте, получил бумажки на оплату и заявление, в 13-15 с оплаченными квитанциями прошёл площадку, сдал документы в окно и в 13-55 получил свидетельство и номера с тремя топорами.

Super_geroi
11.05.2014, 12:24
Совет. Если есть возможность, пользуйтесь для записи на постановку на учет порталом ГосУслуг. Похоже, что этот механизм работает. Нас автодилер подвел - выдал машинку на сутки позже обещанного срока, соответственно, записью с сайта воспользоваться не удалось. А вечером пришло письмо, что "Услуга не предоставлена (Гражданин не явился в соответствии с назначенной очередью)".

Удачи.

Совет: езжайте в отделение регистрации по месту жительства и держитесь подальше от отделений, которые работают круглосуточно и в воскресенье.

Ладо
11.05.2014, 20:04
Совет: езжайте в отделение регистрации по месту жительства и держитесь подальше от отделений, которые работают круглосуточно и в воскресенье.

Что за гон? Отлично они работают, почему надо от них дальше держаться? Все свои машины ставил за час-полтора вечером или ночью

Написано с телефона

huNta
14.05.2014, 05:28
Поддержу, в Строгино тоже круглосуточная, поставил за час, весной ставил на Перерве, на талон сразу не попал, потому 2 часа.

avtonomka
20.05.2014, 00:21
Кто в курсе, когда в Питере можно получить номера городские, а не областных, как сейчас выдают. Номера со 178 регионом закончились 3 недели назад, стали выдавать 49 регионом. Позвонил по МРЭО никто толком ничего не говорит. Засада, однако!:mad:

Читатель
12.11.2014, 23:06
Поделюсь своим опытом.
...
Кстати, ещё в четверг 19го записался на 24е в 17:00 туда же на Госуслугах -- заявление до сих пор висит в статусе "Инициирована передача в ведомство". Нуну...)
...

Я тоже по этому поводу напрягся, и позвонил на гор.линию.
Ответили, что если в закладке "результаты" по данной заявке появились документы: результат, квитанция и заявление, то услуга считается выполненой и можно смело ехать в указанное время на регистрацию.
Посмотрел у себя, -так и есть. В субботу это дело проверю.

Super_geroi
13.11.2014, 23:20
Что за гон? Отлично они работают, почему надо от них дальше держаться? Все свои машины ставил за час-полтора вечером или ночью

Написано с телефона

Без записи? В Строгино? Вечером? За час?
Вот это НАМНОГО больше похоже на гон.:D
P.S. А к 20-30 там талонов на ночь уже нет. :ay:

kotenok
14.11.2014, 00:45
На госуслугах записалась на 15:00 в прошлую среду. Немного задержалась в салоне. Так на меня накричали, что опоздала. У них по предварительной записи на госуслугах час времени выделяется на человека. Доки все взяли, растолкав очередь. Отправили на площадку, оттуда без очереди (!) взяли доки, и выдали номера опять первой. Всего - 1 час 15 минут. И это при том, что до площадки есть минут 10....
Госпошлину оплатила заранее, распечатав квитанцию с госуслуг.
Мне очень понравилось :)

N1ceMan
15.11.2014, 00:54
На все про все 1 час, запись через госуслуги, МРЭО нагорный.

Curly
15.11.2014, 03:18
Всего - 1 час 15 минут. И это при том, что до площадки есть минут 10....
Госпошлину оплатила заранее, распечатав квитанцию с госуслуг.
Мне очень понравилось
А мне больше понравилось без госуслуг и без записи - по дороге на работу в пятницу часиков в 11 утра заскочила в ГАИ с мыслями взять талон на вечер или на след.дни, а мне был предложен талон через 5 минут. Через 40 минут выезжала с номерами.

kotenok
15.11.2014, 19:57
Ну это вообще - огонь))))Мне кажется такое только где-то в маленьких городах такое может быть))))
Я помню первые машинки когда ставила на учет.... В далеком 2005... Занимала очередь с 2-х часов ночи..... И с номерами была около обеда.... На Б.Очаковской вечно ад был. Поэтому сейчас чуть больше часа - личный рекорд)))

SValera
15.11.2014, 20:23
Я в среду ~10:30 без госуслуг и без записи приехал в Major на Новорижском шоссе. Примерно через 40 мин уехал с номерами.

Ладо
15.11.2014, 22:43
Я в среду ~10:30 без госуслуг и без записи приехал в Major на Новорижском шоссе. Примерно через 40 мин уехал с номерами.
А поподробнее?

pushkinai
15.11.2014, 22:49
А поподробнее?

Цена вопроса от 10 до 15 тыров. Уж не знаю, от чего зависит. Мне предложили за 10.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

SValera
15.11.2014, 23:05
А чего подробнее. Приехал. Машину на стоянку, сам к окну приема документов. Передо мной человек 5-6. Настроился на стояние на пол часа. Но оказалось, что у всех впереди стоящих не было квитанции на оплату и я через 5 минут сдал все документы паспорт, ПТС, страховку, акт приема машины(в общем все то, что дали в салоне) и квитанцию на 2 тыс. рублей(квитанция здесь https://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/66127/). Заявление никакое не заполнял. Еще через 5 минут расписался в уже заполненных гайцом бланках и был послан за машиной. Подогнал ее на смотровую площадку, опять минут через 5 :) вышел другой гаец, сверил номера и послал меня опять к окну приема. Отогнал машину на стоянку, подошел к окну и через уже привычные 5 минут меня вызывают к окну и вручают мой паспорт, номера, свидетельство и ПТС. Всего около 40 мин. Я ходил не спеша.

Добавлено через 6 минут
Мне предложили за 10.

Караул, грабеж! Кто предложил, в салоне что-ли? Или в ГИБДД? Развод.

я сделал все официально, никаких проблем.

pushkinai
16.11.2014, 02:23

Да, предложили прямо в салоне при покупке. Отказался и тоже сделал все официально в другом ГИБДД, тем более регион хотел Москва, а там у них область.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Ладо
16.11.2014, 02:54
А чего подробнее. Приехал. Машину на стоянку, сам к окну приема документов. Передо мной человек 5-6. Настроился на стояние на пол часа. Но оказалось, что у всех впереди стоящих не было квитанции на оплату и я через 5 минут сдал все документы паспорт, ПТС, страховку, акт приема машины(в общем все то, что дали в салоне) и квитанцию на 2 тыс. рублей(квитанция здесь https://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/66127/). Заявление никакое не заполнял. Еще через 5 минут расписался в уже заполненных гайцом бланках и был послан за машиной. Подогнал ее на смотровую площадку, опять минут через 5 :) вышел другой гаец, сверил номера и послал меня опять к окну приема. Отогнал машину на стоянку, подошел к окну и через уже привычные 5 минут меня вызывают к окну и вручают мой паспорт, номера, свидетельство и ПТС. Всего около 40 мин. Я ходил не спеша.

Добавлено через 6 минут

Не, саму процедуру я знаю, просто я не знал, что в мэйджоре отдел ГАИ есть

Yakuza
16.11.2014, 17:21
Месяц назад на Юности поставил ровно за час. Запись через госуслуги, на площадку в Косино не гоняли, осмотрели прямо рядом в гараже за пять минут.
Вчера ставили другую в Косино (на юности не было записи на субботу почему-то). Полтора часа, из которых 50 минут пришлось стоять на площадке, без очереди не пустили.

Klaxon
16.11.2014, 17:29
Ставил авто на учет на Ьауманской, никаких очередей вообще!

sobol459
16.11.2014, 18:45
В ростокино оставил за собой номер взял талон уехал за машиной приехал повесил свои номера!
На всё про всё ушло 3.5 часа!

Rufast
16.11.2014, 19:12
На трешке напротив "Ашан тройка" по-моему МРЭО-5 ЦАО народу мало обычно. Всем рекомендую.

Читатель
17.11.2014, 21:15
Я тоже по этому поводу напрягся, и позвонил на гор.линию.
Ответили, что если в закладке "результаты" по данной заявке появились документы: результат, квитанция и заявление, то услуга считается выполненой и можно смело ехать в указанное время на регистрацию.
Посмотрел у себя, -так и есть. В субботу это дело проверю.

Рассказываю как всё произошло.
Записался на Проспект Мира 207 на 8:30.
Приехал в 8:00. Народ, что по живой очереди ломанулся в автоматы, человек 70. При этом, конечно, нервотрепка небольшая есть. Как в старые добрые времена, - к открытию подвалили те, кто занимал очередь рано, шум, гам, всей толпой в предбанник.
Для тех, кто записывался на ГУ отдельное окно. Перед окном вывешивается список зарегистрированных на сегодняшний день. Интервал 30 минут. К своему времени подходишь к окну и подаёшь спокойно необходимые документы. Заявление они перепечатывают, так как при заполнении в ГУ данные отражаются неполные. Это занимает минут 7-10, всё это время стоишь и ждёшь возле окна. Получаешь обратно комплект документов и идёшь/едешь на площадку (она тут же в 20-ти метрах). Очереди в ней нет, передо мной одна машина была. Проверка 5 минут, и снова идёшь в окно для ГУ. Тут надо отметить, что, для того чтобы инспектор в окне для ГУ совсем уж не уснул, ему подбрасывают людей из общей очереди ( по электронной очереди). Передо мной как раз был мужичок. Подождал его 5 минут и все документы снова отдал. Номера вдали через 15-ть минут.
Вся процедура заняла минут 40. Квитанцию оплачивал дома через сб-онлайн. Можно оплатить и в ГИБДД, квитанцию они выдают, будка для оплаты рядом работает.

Так что, Всем рекомендую через ГУ. Очень удобно.
Многие, кто записывался по общей очереди, после получения талончика уезжают домой, так как ближайшие времена быстро разбирают.

Qualixy
24.11.2014, 11:06
Ездила в воскресенье в Сторогино, приехала туда в 9 утра и к этому времени уже все талоны закончились :-( По рассказам людей, некоторые приезжали сюда аж в 7, чтобы занять очередь на выдачу талонов, которая начинается в 8. Посмотрела я на это дело и поехала домой, записалась нормально через госуслуги, так что сегодня поеду по записи, надеюсь никаких проблем не будет )

single_barrel
23.12.2014, 13:26
Поставил сегодня с утра на учет в Волховском пер.
Записывался через ГУ за неделю; на улице толпа, шум, гам, списки/не списки, когда в 8:00 двери открыли - народ ломанулся за талонами так, что в отдельных случаях дошло до рукоприкладства :(
Я сразу пошел наверх, в тот кабинет, где обслуживают записанных по ГУ, там 15 мин, потом 15 мин площадка в Последнем пер., потом еще минут 20 ждал номера. В общем, это реклама портала ГУ :))
Всем удачи.

Роман1979
23.12.2014, 13:48
Поставил сегодня с утра на учет в Волховском пер.
Записывался через ГУ за неделю; на улице толпа, шум, гам, списки/не списки, когда в 8:00 двери открыли - народ ломанулся за талонами так, что в отдельных случаях дошло до рукоприкладства :(
Я сразу пошел наверх, в тот кабинет, где обслуживают записанных по ГУ, там 15 мин, потом 15 мин площадка в Последнем пер., потом еще минут 20 ждал номера. В общем, это реклама портала ГУ :))
Всем удачи.
Да сейчас все именно так. Коллега ставит тигуан на учет. В субботу взяла талон только на пятницу. Очередь продают за 15000...

OlegATor
03.04.2015, 12:57
Вчера ставил на учёт новую Audi Q3 в Строгино в Москве. С 1 января 2015 госпошлина подорожала с 2000 до 2850 и выдают б/у номера! Я был в шоке - грязные, ободранные, 197 регион. Говорят теперь так! Хотя бы на выбор предлагали - старые дешевле, новые дороже. Сразу сделал дубликаты за 1300. Остап Бендер отдыхает со своими способами отъёма денег у населения.

vsh61
05.04.2015, 11:10
Вчера ставил на учёт новую Audi Q3 в Строгино в Москве. С 1 января 2015 госпошлина подорожала с 2000 до 2850 и выдают б/у номера! Я был в шоке - грязные, ободранные, 197 регион. Говорят теперь так! Хотя бы на выбор предлагали - старые дешевле, новые дороже. Сразу сделал дубликаты за 1300. Остап Бендер отдыхает со своими способами отъёма денег у населения.
Согласен.
Сейчас везде запись через терминалы или через сайт ПГУ. Во вторник записались на среду на Бауманскую. Приехали в выбранное время к 9-ти часам, отдали документы на оформление .... и тут девушка в окошке сообщила, что во-первых, у них выдаются номера из "госрезерва", а во-вторых, мы получим номера подмосковного региона!!!!
Спасибо, что передупредила!
Забрали документы, здесь же через терминал записались на Красносельскую на полтора часа позже в 10-30.
На всё про всё ушёл 1 час 30 минут.
Номера получили "юзаные" из "ГОСРЕЗЕРВА"!!! Это у них теперь так называется.
Думается мне, что здесь гайцы-дельцы пробили и получили для себя два новых источника для улучшения материального благосостояния.
1) теперь им можно спокойно предлагать, а владельцам выбирать (и платить) номера в желаемой комбинации, поскольку контролируемый учёт выдачи номеров возможен только при работе с новой серией, когда номера должны выдаваться строго по-порядку.
2) через год или два практика выдачи "юзаных номеров" без привязки к региону прописки будет признана ошибочной и водители будут вынуждены менять ранее полученные номера, если регион в номере не будет совпадать с регионом прописки (регистрации места жительства) владельца. А это снова денежки. И не только в казну.
:az:

05.04.2015, 15:50
через год или два практика выдачи "юзаных номеров" без привязки к региону прописки будет признана ошибочной и водители будут вынуждены менять ранее полученные номера, если регион в номере не будет совпадать с регионом прописки (регистрации места жительства) владельца
это ты сейчас сам придумал?

AndreykA
05.04.2015, 17:21
:-) Rinat, в чем-то vsh61 прав.
Вспомните, что было в допустимыми промиллями. Сначала было "0", потом ВВП разрешил до "0,3", потом следующий за ним злобный карлик сказал "ни хрена, только ноль". Опять пришел ВВП и сказал "ну ладно, 0,16". Сейчас в кулуарах МВД и правительства опять пытаются вернуть "0".
Такая же фигня возможна и с регистрацией и номерами. Раньше было только в подразделениях по месту прописки. Потом разрешили в любом подразделении внутри своего региона. Теперь хоть на Камчатку езжай и там регистрируй свой авто и получай номера. Но как правильно написал
Остап Бендер отдыхает со своими способами отъёма денег у населения
Не сегодня-завтра выдумают что-нибудь еще, чтобы набить, в первую очередь, свои карманы, ну и, если что-нибудь останется, то и в бюджет.

KAN©
06.04.2015, 02:42
через год или два практика выдачи "юзаных номеров" без привязки к региону прописки будет признана ошибочной и водители будут вынуждены менять ранее полученные номера, если регион в номере не будет совпадать с регионом прописки (регистрации места жительства) владельца.
Ну тады Крым нах отделится снову...

anna_jadwiga
28.05.2015, 10:05
Всем привет!
Мог бы кто-нибудь еще раз объяснить ситуацию с выдачей номеров из Гос.резерва? Можно ли-таки требовать новые номера? Или их предлагают за бОльшие деньги?
Заранее спасибо!

TiLoL
28.05.2015, 20:47
Всем привет!
Мог бы кто-нибудь еще раз объяснить ситуацию с выдачей номеров из Гос.резерва? Можно ли-таки требовать новые номера? Или их предлагают за бОльшие деньги?
Заранее спасибо!

Что значит "новые номера" ?
Новые сами железки или не использованные ранее комбинации цифр\букв ?

Сейчас в МСК при получении грз можно нарваться на совсем не московский регион (к примеру, коллеге выдали на новую камри 05 регион).
Сам же получал номера на прошлой неделе, волновался как бы не попасть на такое же счастье))) Спрашивал у сотрудниц мототрэр, какие сейчас регионы выдают - они отвечали, что система может любой сгенерить.

В итоге повезло, выдали 177 регион, да еще и с****с177.
Сами железки б\у, но в очень приличном состоянии.

Другому коллеге на 15-ку жигулей выдали 077 777)))

anna_jadwiga
29.05.2015, 10:21
Спасибо за ответ! Про не местные регионы я тоже слышала, но забыла.

Новые сами железки или не использованные ранее комбинации цифр\букв ?
имелось в виду скорее ранее неиспользованные комбинации.

Если удача мне улыбнется, буду ставить на учет в воскресенье. Потом отпишусь.:bf:

anna_jadwiga
01.06.2015, 11:41
Как и обещала, рассказываю.
После покупки хотелось сразу же поставить новый авто на учет. К сожалению, когда мы вечером приехали в ГИБДД Строгино, оказалось, что талончики на тот день уже закончились, а живой очереди совсем нет. Поэтому взяли талон на 5-30 утра следующего дня. Героически встали и поехали :) Немного была проволочка по времени, куда уж без нее, - задержка по вызову около получаса. Пока принимали документы, пока нашли гаишника, который осмотрел машину, пока выдавали номера, было уже 7-00.
Номера практически только московского региона выдавали (видели через окошко), сами железяки, кажется, даже новые - светоотражающие с голограммами.

Fibis
01.06.2015, 21:32
Какие вам серия и регион достались?

anna_jadwiga
01.06.2015, 22:39
Какие вам серия и регион достались?

777, Москва

Fibis
01.06.2015, 22:54
Тогда это точно новые. Особенно, если буквы НМ, НН или НО

Curly
14.06.2015, 17:57
А как работает (и работает ли?) сохранение за собой "старых" номеров? Приезжаешь, снимаешь с учета, пишешь заявление, а потом с другой машиной в течение какого-то срока надо подскочить на регистрацию?..

Alex78
14.06.2015, 20:05
А как работает (и работает ли?) сохранение за собой "старых" номеров? Приезжаешь, снимаешь с учета, пишешь заявление, а потом с другой машиной в течение какого-то срока надо подскочить на регистрацию?..
Приезжаешь, делаешь перерегистрацию на новые гос. рег. знаки, пишешь заявление и в течение полугода приезжаешь на другой машине на регистрацию...;)

Curly
14.06.2015, 21:27
Alex78, спасибо. Только фразу "делаешь перерегистрацию на новые гос. рег. знаки" не поняла :( А на "без знаков" или "транзиты" не делают?

Сергей1609
14.06.2015, 21:42
Ваши номера будут 6 месяцев в ГИБДД лежать,на новом авто приедете и получите свои номера,только в заявлении на постановку нужно указать Ваш номер.

Alex78
14.06.2015, 22:02
А на "без знаков" или "транзиты" не делают?

Сейчас машины с учета снимают только для утилизации, купля - продажа осуществляется с гос.рег.знаками, при этом новый владелец в течение 10-ти дней обязан приехать в ГИБДД и поставить машину на учет...:)

Curly
14.06.2015, 22:57
Вот черт - получается, номера не сохранить просто так, особенно при продаже по трейд-ину :(
Спасибо!

vicalex
14.06.2015, 22:59
Приезжаешь, делаешь перерегистрацию на новые гос. рег. знаки, пишешь заявление и в течение полугода приезжаешь на другой машине на регистрацию...;)
имхо 90 дней максимум

Сергей1609
14.06.2015, 23:29
Вот черт - получается, номера не сохранить просто так, особенно при продаже по трейд-ину
Можно повесить до продажи новые номера и на них сдать в трейд-ин,а те будут в ГИБДД Вас ждать.

Добавлено через 36 секунд
имхо 90 дней максимум
6 месяцев

Curly
14.06.2015, 23:43
Можно повесить до продажи новые номера и на них сдать в трейд-ин,а те будут в ГИБДД Вас ждать.
Ну да, именно о такой опции я и подумала. Придется так и сделать...
Спасибо, Сергей!
Ну а 6 месяцев иди 90 дней - мне без разницы :)

Barmi
15.06.2015, 07:09
Схема очень простая, я её проходил !
Переезжаешь в отделение ГИБДД, снимаешь сразу номера и идешь к окошку регистрационных действий. Говоришь, что отдаешь свои номера на хранение и тебе нужны новые. Тебе дают заявление на хранение, ты его заполняешь и идешь с этим заявлением и номерами к начальнику отеделения за подписью.
Мой немного по морщил лицо, сказал, что номера уже потрепаны и такие мы не можем оставить. На что я ему сказал, что храниться у них они будут только часа 3-4 и он с радостью подписал. Дальше идешь обратно в окошко, отдаешь номера и документы, и ждешь новые номера !
Госпошлина что то около 2т.р. за хранение, а потом еще +-2т.р. за выдачу своих старых как новых...(((
Когда будешь ставить на учет новую машину, просто при подаче документов в окошко говоришь, что тебя ждут номера на хранении. Их номер запишут в заявление и отдадут тебе ;)

Curly
15.06.2015, 16:13
Barmi, спасибо за опыт.
Они совсем офигели - так драть деньги??? И за хранение, и за выдачу тех же номеров обратно??? Учитывая, что на первую машину надо перевесить новые номера... А сейчас-то ценник за номера поднялся - вроде, около 2800 р. :(

Barmi
15.06.2015, 16:24
Curly,
Ну что я могу сказать...:confused:
Ты платишь 2 с чем то тысячи за выдачу новых номеров (свои на хранение отдаешь) и потом так же 2 с чем то тысячи за выдачу свои старых номеров, но они идут как новые !
Кули поделаешь, беспределят по крупному :(

Curly
15.06.2015, 16:27
Даааа, это и есть тысяча и один способ честного отъема денег у населения... Вот же ж гос-во обдирает-то своих граждан :mad: Воздух продают :eek:
Теперь подумаю, стоит ли за свои деньги еще и несколько раз к ним ходить..

Barmi
15.06.2015, 16:31
Curly,
Ну мне мои номера очень важны были, по этому я через это прошёл, а так 100000 раз подумал бы...;)

Curly
15.06.2015, 17:48
Barmi, да мне тоже мои важны (точнее, нравятся и удобны :)) Но вот теперь задумалась - столько заплатить за еще и лишние походы :(

Gelios*
15.06.2015, 18:06
Но вот теперь задумалась - столько заплатить за еще и лишние походы Вот и выясним, насколько они тебе важны. :D У нас в стране оставлять себе номера, это роскошь. А за роскошь надо платить. :)

http://www.primera-club.ru/attachments/41769d1359659537-prikolnoe-foto-getimage-9-.jpg

Curly
15.06.2015, 18:45
:)))) Это я выясню по ходу пьесы - как процесс приблизится к результату )
Еще бы и ценники точно узнать (которые теперь явно выше)...

Сергей1609
15.06.2015, 18:55
Еще бы и ценники точно узнать (которые теперь явно выше)...
Два раза по 2850руб

Curly
15.06.2015, 19:08
И хранение несколько часов... Небось, тоже 2850 :)

Gelios*
15.06.2015, 19:18
Curly, ну ессно. Для чего все придумывалось. :)

Сергей1609
15.06.2015, 19:36
И хранение несколько часов...
За это не берут

Curly
15.06.2015, 20:17
А ребята говорят, берут.
Я вообще в нормативных документах ни слова не нашла о взимании платы за хранение, а также и за повторную оплату выдачи своих же номеров. Оформление-то бумаг всегда стоило копейки, основной суммой была именно оплата номеров.

Gelios*
15.06.2015, 23:01
А ребята говорят, берут. Если эт я, то ляпнул не подумавши. Точно не знаю, сорри.

Curly
15.06.2015, 23:48
Barmi написал тоже. Причем, он имел этот опыт...

Barmi
16.06.2015, 06:57
Curly,
Наверно меня не так поняли или я не так написал.
Платишь два раза одинаковую сумму при выдачи новых номеров взамен своих и потом за свои же номера (они выдаются опять же как новые) !
За само хранение денег вроде не брали, на сколько я помню ;)
Полтора года прошло, может конечно что и изменилось...)))
Я точно помню, что за все про все я заплатил больше 4 тысяч (в аппарате оплаты еще комиссия была).

Curly
16.06.2015, 12:07
Barmi, написали Вы так :) Ладно, чуть дешевле тогда. В этом случае, может, заморочусь, если время будет :)
Спасибо.

Gelios*
16.06.2015, 19:48
Barmi написал тоже. Причем, он имел этот опыт... Ну он написал про плату за выдачу новых и возврат своих. Т.е. двойная оплата в любом случае, тут и без платы за хранение набегает.

Curly
16.06.2015, 22:16
Схема очень простая, я её проходил !
Переезжаешь в отделение ГИБДД, снимаешь сразу номера и идешь к окошку регистрационных действий. Говоришь, что отдаешь свои номера на хранение и тебе нужны новые. Тебе дают заявление на хранение, ты его заполняешь и идешь с этим заявлением и номерами к начальнику отеделения за подписью.
Мой немного по морщил лицо, сказал, что номера уже потрепаны и такие мы не можем оставить. На что я ему сказал, что храниться у них они будут только часа 3-4 и он с радостью подписал. Дальше идешь обратно в окошко, отдаешь номера и документы, и ждешь новые номера !
Госпошлина что то около 2т.р. за хранение, а потом еще +-2т.р. за выдачу своих старых как новых...(((
Когда будешь ставить на учет новую машину, просто при подаче документов в окошко говоришь, что тебя ждут номера на хранении. Их номер запишут в заявление и отдадут тебе
Gelios, я читаю как написано :)))) Пост №219 на 22 странице.

Но двойная несколько лучше, чем тройная ;) Хотя, все равно наглецы

Curly
25.06.2015, 18:33
В общем, первая часть успешно пройдена. Номера сданы (на 180 дней), все достаточно быстро, пошлина уплачена в полном объеме :) Никто даже не заикнулся о том, что номера надо перевыпустить, хотя на них и вмятинка, видимо, от камня/шипа была, и ржавые точки или что-то еще неоттираемое рыжего цвета. Короче, без претензий. А в автосалоне сразу предложили заплатить за изготовление копий. Были посланы.
Попробую поспорить при возвращении номеров по поводу оплаты их второй раз :)

Curly
28.06.2015, 20:40
Поспорила. Ессно, безуспешно ))) Заплатила второй раз пошлину в полном объеме за работу ГАИ по "выдаче" номеров :(
Зато номера выдают за 5 минут вместе с СТС, в отдельном окне, где никого нет. Это Строгино.

Barmi
28.06.2015, 20:44
Curly,
Я и не сомневался в безрезультатности этой затеи :D

Curly
30.06.2015, 11:52
Barmi,
Да я тоже не сомневалась :)
Но вдруг перегибы на местах есть положительные :)))

DenisTiguan122
30.08.2015, 15:05
20 августа ставил на учет новую машину в ГИБДД по ул.Юности д.3. Приехал в половину двенадцатого, на 11-57 взял талон, через 10 мин. вызвали к окну на сдачу документов (ксерокопии документов-ПТС, ОСАГО сотрудники ГИБДД делают сами, договор купли-продажи из автосалона просто смотрят). После этого в гараже около здания ГИБДД прошел осмотр (занял не более 10 минут). Оплату пошлин произвел в какой-то будке в 20 метрах от здания, комиссия-200р. (всего постановка вышла в 3050 р.). Далее отметил свой талон на 1-м этаже, и пошёл ждать своей очереди на втором. Итог - в 12-30 получил номера на руки. Вся процедура от момента входа в здание до получения свидетельства о регистрации и номеров заняла не более часа. Плюсом, - на первом этаже сидит девушка-офицер, которая отвечает на вопросы по постановке.

Dm07
01.09.2015, 19:59
DenisTiguan122,В будни в гаи народу значительно меньше, я регистрировался в выходные ,было жутко

sobol459
01.09.2015, 21:17
Сегодня талончики кончились в 11 45!
На Сигнальном!!!!
Ставил почти 2 часа с помощью добрых людей!

Ko$tia
02.09.2015, 09:59
Сегодня талончики кончились в 11 45!
На Сигнальном!!!!
Ставил почти 2 часа с помощью добрых людей!

Какие сейчас буквы на сигнальном?

Dm07
02.09.2015, 20:03
Латинские:)

sobol459
06.09.2015, 21:27
во вторник были о....ое

Майк555
28.11.2015, 01:26
Даю наколку кому надо регистровать авто.
Сегодня регистровали в МейджерСити на новой Риге, народу - вообще никого. Все компактно, все быстро, все госпошлины здесь же, осмотр тоже. Номера дают областные.

ppa
04.02.2016, 13:05
Народ кто пользовался госуслугами, при постановке на учет?
Если машина б.у. что указывать, какой тип заявления?

- Изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства
- Изменение регистрационных данных автомототранспортного средства
- Изменение регистрационных данных, связанных с изменением регистрационных данных собственника транспортного средства (Ф.И.О., наименование юридического лица, адрес регистрации)

GUU
04.02.2016, 13:24

Делал в Строгино, очередь занял на Госуслугах.