PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь опытом про выгодность КАСКО

dancing_boarder
12.10.2011, 10:45
На новый тигуан думаю что делать КАСКО за 50000 или только страховку от угона за 25000р
Опыт вождения у меня большой поэтому Каско мне интересна только ради мелких неприятностей, ну две детали помяли (крыло, дверь)
или во дворе поцарапали гвоздиком
С предыдущей авто я попадал только два раза в аварию за 9 лет одна в пробке (бампер), другая на скорости (бампер крыло). Остальное мне били в основном либо во дворе (помяли что нибудь выруливая и уехали) три раза, либо гвоздиком по корпусу.
Было правда два случая когда в пробке кто нибудь меня в зад стукал с небольшими вмятинами

titanik
12.10.2011, 19:21
На новый тигуан думаю что делать КАСКО за 50000 или только страховку от угона за 25000р
Опыт вождения у меня большой поэтому Каско мне интересна только ради мелких неприятностей, ну две детали помяли (крыло, дверь)
С предыдущей авто я попадал только два раза в аварию за 9 лет одна в пробке (бампер), другая на скорости (бампер крыло). Остальное мне били в основном либо во дворе (помяли что нибудь выруливая и уехали) три раза, либо гвоздиком по корпусу.
Было правда два случая когда в пробке кто нибудь меня в зад стукал с небольшими вмятинами
Интересно,а что сейчас можно на 25000 починить?? Одна дверь или крыло с покрасками сколько стоит!
Большой опыт это хорошо, но не забывай про 3-й закон Мэрфи)) Как решишь сэкономить , так на следующий день в тебя въедут (не дай бог, конечно) по-полной(((
Если так уверен в своём опыте и везении, то на этот случай есть такое понятие как франшиза. Если полное КАСКО стоит, допустим 50, то с франшизой в 15000 она будет стоить уже 35-38000.

Shokolad
12.10.2011, 19:53
dancing_boarder,лобовуха у тигуана хрупкая..... очень часто сколы появляются
я за 2,5 года уже дважды менял
сча время появится третий раз поеду снова камень поймал.....
каско окупается
вот те примеры(правда за 2009 год), стоимость дилер вырезал, но общая сумма осталась
http://s11.radikal.ru/i183/1110/5c/4e070d72461a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s16.radikal.ru/i191/1110/16/13654cdd1149.jpg (http://www.radikal.ru)

MikhailMC
12.10.2011, 20:31
8 лет стажа, уверенно за рулем себя чувствую, но вот в Москве живу уже 3 года, из них два года на авто. За это время - 4 страховых случая и нигде моей вины нет.

Итог: два года за договора отдал - 90000 руб. Вынес из компании около 50000 руб. Сплю спокойно! С КАСКО надежнее как-то...

P.S. данный пост никк не связан с моей профессиональной деятельностью! Никакой рекламы, просто мое мнение.

dancing_boarder
12.10.2011, 22:12
так на следующий день в тебя въедут (не дай бог, конечно) по-полной(((
Если так уверен в своём опыте и везении, то на этот случай есть такое понятие как франшиза. Если полное КАСКО стоит, допустим 50, то с франшизой в 15000 она будет стоить уже 35-38000.
Ну каско как я понял с франшизой брать неправильно,
пример читал правила страхованя Ресо (дилер предлагал)
"по рискам ущерб к страховой сумме применяются следующие нормы ее уменьшения " - за первый год эксплуатации 20%
Это что у всех так, это же не ОСАГОс обдираловкой, они же дверь мне будут новую ставить, причем тут амортизация?
"При полной фактической или конструтивной гибели ТС а также в случаях когда стоимость его восстановительного ремонта превышает 80% его действительной стоимости на момента заключения договора страхования страховое возмещение производится на условиях Полная гибель"
Далее там идет ссылка на коэффициенты амортизаци - тут справедливо потому как машина в целом стареет

Алекс7
12.10.2011, 22:16
dancing_boarder, не справедливо, по закону должны возвращать полную страховую стоимость. Прецеденты были. Вон mik66 спроси.

MikhailMC
12.10.2011, 22:39
Ну каско как я понял с франшизой брать неправильно,
пример читал правила страхованя Ресо (дилер предлагал)
"по рискам ущерб к страховой сумме применяются следующие нормы ее уменьшения " - за первый год эксплуатации 20%
Это что у всех так, это же не ОСАГОс обдираловкой, они же дверь мне будут новую ставить, причем тут амортизация?
"При полной фактической или конструтивной гибели ТС а также в случаях когда стоимость его восстановительного ремонта превышает 80% его действительной стоимости на момента заключения договора страхования страховое возмещение производится на условиях Полная гибель"
Далее там идет ссылка на коэффициенты амортизаци - тут справедливо потому как машина в целом стареет

По риску "Ущерб" никакой амортизации нет, ведь в данном случае автор спрашивает именно об этом.

Ю_С
12.10.2011, 22:54
Лично я много лет беру КАСКо с франшизой. Потому как насчет мелких царапин и сколов не парюсь, а спать лучше спокойно. Как пример - сын весной на гололеде приложился бортом, правда на лансере, что автоматом означает конкретное попадалово. Машина сейчас стоит тысяч 250, делали у официалов, они потом РЕСО выставили счет в 180 штук + сыну на 15 тысяч франшизы... По Москве ведь ездишь... А с франшизой страховка стоит разумных денег... Имхо
:az:

dancing_boarder
13.10.2011, 01:02
По риску "Ущерб" никакой амортизации нет, ведь в данном случае автор спрашивает именно об этом.
Тогда не понял почему Ресо - 20% в правилах пишет,
приведите пример страховых где этого нет

MikhailMC
13.10.2011, 01:32
dancing_boarder,

Это они пишут про амортизацию по КАСКО через год, а именно, купили ТС за 1500000 руб., через год эксплуатации страховая сумма минус 20%, т.е. 1500000-20%=1200000 руб. Вообщем то, еще через год можно смело переходить из компании, поскольку страховая сумма будет катастрофически мала.

alex_21st
13.10.2011, 04:44
dancing_boarder, в любой страховой применяется коэффициент амортизации (уценки) на следующий (последующие) год.
в разных компаниях, конечно, по разному, но в среднем 15-20 за первый год, 7-10 за последующие.
В принципе (если рыночные цены "позволяют") никто не мешает пролонгировать каско и застраховать авто во 2-й год по рыночной цене (естественно с учетом уценки за 1-й год) сложившейся на авто.
Естественно эта цена д.б. мешьне чем на новое авто - поскольку основной принцип страхования - оно не должно приносить выгоду (обогащение) страхователю - лишь компенсировать расходы, что справедливо.
Если Вы человек аккуратный и везучий - ИМХО - лучше использовать франшизу - дает снижение тарифа, любой мелкий ущерб не является существенным для вашего кошелька (и Вы спокойно сможете его заплатить из текущих денег) - в противоположность крупному - который будет покрыт страховщиком. Пару лет безубыточного страхования вполне "покроет" (выгода за счет снижения тарифа) ремонт лобового или даже мелкий кузовной ремонт.

MikhailMC
13.10.2011, 12:38
alex_21st,

Увы, но практика такова, что установление франшизы, даже в 3000 руб. далеко не всегда бывает выгодна для Клиента. Страховщик - это не благотворительная организация, которая сделает все возможное, чтобы минимизировать свои расходы.

Тем не менее, в Ваших словах есть доля истины.

Васильич
13.10.2011, 12:47
На днях беру новую машину (14-ю по счету):o . Ни одну из них не страховал и не собираюсь страховать по КАСКО. Если живешь не в Москве, то нафиг эта обдираловка нужна! Такое моё ИМХО.

MikhailMC
13.10.2011, 13:07
Васильич,

Ваше дело, поскольку КАСКО - это добровольный вид страхования, хочу беру, хочу не беру. Решать Вам!

alex_21st
14.10.2011, 03:19
MikhailMC, любому страховщику выгоднее оставить клиенту урегулирование мелких убытков, поскольку РВД (расходы на ведение дел) на них ничуть не меньше чем на крупные.
в каждой шутке есть доля шутки

MikhailMC
14.10.2011, 11:37
alex_21st,

Конечно же выгодно. Не платить не только по мелким, но и по любым убыткам. Было бы странно, если бы Страховщику было выгодно Вам платить:).

OKV
24.01.2012, 23:34
Я только заказал Тигуан. Будет в мае. Вот сижу и ломаю голову про страховку. Пока не понял, что такое франшиза. Думаю КАСКО, т.к. живу на севере. До этого ездил на 2112 и не парился про страховку. Бампер 1т.р., лобовое - 1т.р и т.д.
Знакомый на камри пользуется ОСАГО. Говорит: Положи денги за КАСКО в шкаф и в случае чего воспользуйся. За несколько лет большая выгода. Но это в спокойном городке.
Другой советует СКЦюрих и только КАСКО. Кто знает, что про нее.
А что с угонами тигов, какая статисика.

Lawyer
24.01.2012, 23:46

25 000 руб. в год за спокойствие? И Вы еще думаете?

OKV
25.01.2012, 00:02
Полное КАСКО сказали будет стоить от 57000 до 68000 р.

-xxx-
25.01.2012, 00:06
dancing_boarder,

Это они пишут про амортизацию по КАСКО через год, а именно, купили ТС за 1500000 руб., через год эксплуатации страховая сумма минус 20%, т.е. 1500000-20%=1200000 руб. Вообщем то, еще через год можно смело переходить из компании, поскольку страховая сумма будет катастрофически мала.

Я как раз уже 2 года как с Ресо. На 3-й год в какую компанию посоветуете соскочить? И еще подскажите почему РЕСО приостановило продажу полиса ДОП-Осаго?

Светлана ТД
25.01.2012, 01:30
-xxx-, Страхуйте только в крупных и желательно с иностранным капиталом. А чем не нравится РЕССО. Я там тоже страхуюсь, никаких проблем , только что ставила в ремонт, так было определение "полный ремонт без согласования" все сделали за 3 дн и всегда 100% направление к ОД и на выбор.
Так, для размышления в 2011г. закрылось , а точнее бросило своих клиентов очень много страховых мелких и средней руки (у меня так погорела сестра и сотрудники на работе, причем не ответа, не привета). Лучше заплатить 5-10т лишних, но знать. что тебя не кинут.
Да и вообще, какая то странная тема ,столько заплатить за машину и экономить на страховке... ремонтные работы по стоимости , цены безумные, без страховки, если что не осилить. Ведь если подумать ,сколько на всякую ерунду уходит денег, а тут ответ очевиден....
А что такое ДОП-Осаго ? ( У меня в РЕСО 3 страховки : ОСАГО, КАСКО, Расширенная ответственность)

Жук.off
25.01.2012, 02:27
А что такое ДОП-Осаго ? ( У меня в РЕСО 3 страховки : ОСАГО, КАСКО, Расширенная ответственность)
Очевидно, имелось в виду: ДОП-Осаго = Расширенная ответственность:)

MikhailMC
25.01.2012, 02:29
25 000 руб. в год за спокойствие? И Вы еще думаете?

Где-то я Вас видел, молодой человек))))):o

alex_21st
25.01.2012, 13:02
OKV, имхо лучше покупать каско, а не держать деньги в шкафу.
50 тыщ для такой дорогой машины - это мелкие аварии, ну за 3 года накопите/сэкономите 150 тыр, допустим, а если угон или крупная авария? потеряете гораздо больше.
берите с франшизой (не возмещаемая сумма ущерба - не возмещаемая вам страховой компанией) будет дешевле - а мелкие случаи сами отремонтируете.
Для примера - повредил себе боковое зеркало - ремонт 9 тыр (у официалов) - сам купил стекло (разбил) за 1.5, чуть подклеил колпак - итого 1.5 убытка.
франшиза у меня 15 тыр, на страховке сэкономил (на цене полиса) ок 10 тыр., итого 1.5 на ремонт, экономия на страховки 10 = чистыми 8.5
если бы стекло лобовое побил - остался бы в небольшом минусе - но такие суммы не критичны для бюджета.
зы. почитай переписку в этой ветке: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4587&highlight=alex_21st&page=3
а здесь подробная инфо по страхованию в более менее доступной форме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5171

Berlus
25.01.2012, 21:24
В моем случае (пока Форд) с франшизой оказалось не выгодно. Много мелких дефектов (царапины и т.п.) и пришлось восстанавливать за свой счет. Так что франшиза - удел аккуратных водителей, к коим себя не отношу к сожалению...

av1230
25.01.2012, 21:36
страховка - это слово говорящее само за себя, она нужна для страховки от неприятностей, выгоды в ней никакой нет, потому что если страховка станет для страховой компании убыточной следующий страховой год будет дороже

Vadim_Mk
27.01.2012, 16:03
На еноте страховался два года, из за маленького стажа жены брали дорого...
Но первый год было все ок, вторй год был поджопник и помяли дверь из за того что жена неправильно стала на линии, и улетели на сьезде с кольцевой при -18C на нешиповке...
Итого затратили за два года 80 тыс рублей,
Поджопник и дверь вышли за 50 тыс рублей
Полет во сне и наяву - в 220 тыс рублей, плюс на 60 тыс отказали
Одним словом Каска за два года себя отбила
Сраховать или нет решать самим, все как известно под богом ходим.
Сегодня приехал на работу наблюдал такую наглядную картинку (пятую уже оттащили она справа) правила "Держи правильную дистанцию"

MikhailMC
27.01.2012, 21:43
страховка - это слово говорящее само за себя, она нужна для страховки от неприятностей, выгоды в ней никакой нет, потому что если страховка станет для страховой компании убыточной следующий страховой год будет дороже

Что сказали... Хм...

Вот честно, в связке красиво написано, но настолько бессмысленно... Жесть...

Во-первых, страховка - слово, говорящее за себя. Т.е. слово "страх". Боимся, что в имуществом что-либо случится ввиду перечисленных в Правилах страхования событий, относящимся к группе "страховой случай" - соглашусь.

Во-вторых, Вы говорите, что выгоды в ней нет... Выгоды для кого нет??? Для Вас, если не было убытков? Хорошо... Не страхуйтесь. Или выгоды нет страховой компании. Если бы не было выгоды, то автострахование КАСКО исчезло бы...;). Значит все же выгодно?! Для кого как...К примеру страховать Ауди в СК Согласие - выгодно, страховать Range Rover - в РЕСО - выгодно, а вот в Мазда 3 в Ингосстрахе - не выгодно!!! Но для кого? Только для Клиента, поскольку тариф от 30%!!! (могу утрировать суть-чуть). А страховая компания, достойная и надежная, никогда не станет работать себе в убыток! Исключение могут составлять компании, типа Ростра... продолжение все знают...

av1230, не серчайте, просто написали совершенно непонятно... Пришлось поправить.:o

av1230
27.01.2012, 22:08
MikhailMC, все верно платите что бы не было страха, а так КАСКО выгодна страховой, иначе бы они этим не занимались

я согласен с тем что часто она помогает, и уже просто спасение при значительных повреждениях авто или вообще при утрате особенно в первый год, дальше нужно плюсавать, первая страховка например 65, вторая 60 и т.д.

MikhailMC
27.01.2012, 22:31
MikhailMC, все верно платите что бы не было страха, а так КАСКО выгодна страховой, иначе бы они этим не занимались

я согласен с тем что часто она помогает, и уже просто спасение при значительных повреждениях авто или вообще при утрате особенно в первый год, дальше нужно плюсавать, первая страховка например 65, вторая 60 и т.д.

Ну это как сказать... Моя страховка около 150 000 руб. - только первый год... На второй год, скорее всего будет не меньше... Стаж у супруги - 0 лет.

Я прекрасно понимаю, что мне проще заплатить, чем потом локти себе кусать и говорить, лучше бы я застраховался...

Знакомый брал "911-й", но что-то передумал страховать, разбил в тоталь... Главное, что жив остался... Сейчас всегда страхуется, при чем я никому не навязываю страховые услуги!

av1230
27.01.2012, 22:40
MikhailMC, да уж не дешевая страховка, мне предложили застраховать тигуан за 45 килорублев

MikhailMC
27.01.2012, 23:00
MikhailMC, да уж не дешевая страховка, мне предложили застраховать тигуан за 45 килорублев

Тем более))) а кто предложил и в какой СК?

av1230
27.01.2012, 23:06
MikhailMC, наш страховой агент, контора югория

MikhailMC
27.01.2012, 23:31
MikhailMC, наш страховой агент, контора югория

Эх, а как она по Вашему региону работает?

В Москве никому ее не рекомендую!!!

av1230
27.01.2012, 23:41
MikhailMC, даже не знаю как пока, я сейчас в поисках, другие выгодные предложения росно 55 тыс и усе, ингострах и вск 63 вроде бы точно не помню, остальные дороже, но я буду страховать не на полную сумму стоимости авто, а на сумму кредита, договор с банком это позволяет, ставки что я привел исходя из стоимости авто

MikhailMC
27.01.2012, 23:57
MikhailMC, даже не знаю как пока, я сейчас в поисках, другие выгодные предложения росно 55 тыс и усе, ингострах и вск 63 вроде бы точно не помню, остальные дороже, но я буду страховать не на полную сумму стоимости авто, а на сумму кредита, договор с банком это позволяет, ставки что я привел исходя из стоимости авто

Стойте!!! Ни в коем случае!!! Страхование на сумму кредита - пропорциональное страхование! Поясню: если при страховании ТС занижается страховая сумма, то данное страхование называется пропорциональным, а именно, размер выплаты страхового возмещения тоже выплачивается по пропорции, в зависимости от занижения стоимости ТС.

Не вижу смысла в данном варианте страхования!!! Разница небольшая от обычного стандартного Договора страхования, а вот головных болей может прибавиться прилично, тем более. если речь идет о страховании в компании Югория!:eek:

av1230
28.01.2012, 00:00
MikhailMC, спасибо учту!

maxsus
04.02.2012, 13:04
Мне в РЕСО насчитали 56 000 руб. , а МСК 47 000 РУБ. из-за чего такая разница?

MikhailMC
04.02.2012, 19:20
Мне в РЕСО насчитали 56 000 руб. , а МСК 47 000 РУБ. из-за чего такая разница?

Самое простое объяснение: есть разница между автомобилями - VW Tiguan и ВАЗ 2109?

Это конечно же шутка, но причин море, по которой в той или иной компании тарифы может быть как выше, так и ниже. Параметров очень много...:o

maxsus
04.02.2012, 19:23
Считали полную без франшиза !!!!!

Светлана ТД
04.02.2012, 21:18
maxsus, У меня дороже и в РЕСО, но
1.Ремонт любой без согласования со страховой в рамках оценочной суммы авто ,
2.ОД официальный на выбор (список довольно большой)
3.Представитель страховщика непосредственно у ОД (согласование, направление и поставка на ремонт при наличии з/п в один день)
4. Оплата в 2 платежа (по полгода)
5. И самое главное никакой головной боли

Luke
04.02.2012, 22:10
По совместительству являюсь страховым агентом. Вставлю свои 5 копеек.
Пока ещё ни разу свои машины не страховал по КАСКО.
Сейчас задумался. Всё же машина новая и стоит ~1.5млн.
Да и скидка у меня агентская 21%. :)

И всё бы ничего, но:

Большой опыт это хорошо, но не забывай про 3-й закон Мэрфи)) Как решишь сэкономить , так на следующий день в тебя въедут (не дай бог, конечно) по-полной(((

этот закон работает наоборот.
По моим многолетним наблюдениям, как только страхует человек КАСКО, так обязательно в период страхования наступает страховой случай.
Выражаясь по простому, как только страхует КАСКО, обязательно попадает в аварию или просто бьет, мнет, царапает и т.д. :confused:

tsf0x13
04.02.2012, 22:31
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5477&highlight=%ED%E5%EF%F0%E8%FF%F2%ED%EE%F1%F2%FC

Luke
04.02.2012, 22:42
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5477&highlight=%ED%E5%EF%F0%E8%FF%F2%ED%EE%F1%F2%FC

Бывает.
В СПб например не совсем актуально. Вернее не так. Как мне кажется, Петербуржцы давно ходят с задранными головами и не забывают о такой проблеме, как снег(сосульки) над головой.
Всегда смотрю на карнизы, когда паркуюсь в центре.

Светлана ТД
04.02.2012, 23:22
Luke, При страховании своего Кашака по КАСКО первые 3г без обращения, 1 обращение в декабре 2011 на 4-м г.
PS. За последние 6 л ни одного ДТП по моей вине. Все какие-то дурацкие ситуации.

Luke
05.02.2012, 00:07
При страховании своего Кашака по КАСКО первые 3г без обращения, 1 обращение в декабре 2011 на 4-м г.

А вот тогда не выгодно его делать совсем. :)
Кто то скажет: "Ради спокойствия."
Но вот это спокойствие скорее всего и расслабляет людей.

maxsus
05.02.2012, 14:08
maxsus, У меня дороже и в РЕСО, но
1.Ремонт любой без согласования со страховой в рамках оценочной суммы авто ,
2.ОД официальный на выбор (список довольно большой)
3.Представитель страховщика непосредственно у ОД (согласование, направление и поставка на ремонт при наличии з/п в один день)
4. Оплата в 2 платежа (по полгода)
5. И самое главное никакой головной болиДа у меня ёе тоже нет, свой страховщик один звонок и всё решено , я у него VIP клиент .
сколько я машин страхую? Какая головная боль я для него курица не сущая золотые яйца .

Светлана ТД
05.02.2012, 15:40
maxsus, Хорошо, что у вас так, завидую белой завистью. У меня была страховка Мегарусс (банк навязал), на работе Прогресс гарант. Вспоминаю с ужасом, ремонты с боем и бог знать где.
Сестру обули в МАКСе (тоже навязал банк) и по КАСКО ремонт не оплатили. Исключительно после таких острых ощущений и написала, что никакой головной боли.

Добавлено через 7 минут
Luke,Цены у ОД на ремонт и зап части таковы, что КАСКА за несколько лет может разом окупиться (замена только бампера с покраской потянула на 45т), а если слегка посеръезней на все 100т и более потянуть может)
Заплатила за 1 полгода 15т (плачу раз в полгода)

maxsus
05.02.2012, 21:31
maxsus, Хорошо, что у вас так, завидую белой завистью. У меня была страховка Мегарусс (банк навязал), на работе Прогресс гарант. Вспоминаю с ужасом, ремонты с боем и бог знать где.
Сестру обули в МАКСе (тоже навязал банк) и по КАСКО ремонт не оплатили. Исключительно после таких острых ощущений и написала, что никакой головной боли.

Добавлено через 7 минут
Luke,Цены у ОД на ремонт и зап части таковы, что КАСКА за несколько лет может разом окупиться (замена только бампера с покраской потянула на 45т), а если слегка посеръезней на все 100т и более потянуть может)
Заплатила за 1 полгода 15т (плачу раз в полгода)Я в РЕСО заскочил чтобы провереть жадность своего страховщика . Завтра поеду считать в Уралсиб , потом отпишусь.

tsf0x13
05.02.2012, 21:39
Я в РЕСО заскочил чтобы провереть жадность своего страховщика . Завтра поеду считать в Уралсиб , потом отпишусь.
в прошлом году ушел из РЕСО в ИНГОССТРАХ. как ни странно но там оказалось дешевле

maxsus
05.02.2012, 21:43
в прошлом году ушел из РЕСО в ИНГОССТРАХ. как ни странно но там оказалось дешевлеНо в РЕСО дешевле выходит чем РОСГОСТРАХ.

Luke
05.02.2012, 22:40
Заплатила за 1 полгода 15т (плачу раз в полгода)

Светлана, Вы неправильно считаете!
По КАСКО ремонт у ОД 45тыс.
Без КАСКО Вас никто не заставляет покупать кузовные з/ч у ОД. Это в принципе глупо. Я вижу в Экзисте бампер 13тыс. Плюс работа 7-8. Итого 20тыс.
Всё, КАСКО не отбилось.

Завтра поеду считать в Уралсиб , потом отпишусь.

Напишите, сколько насчитают. Я как раз агент Уралсиба. Интересно, в Вашем регионе другая сумма получится?!
В СПб Уралсиб весьма не дешев. Не знаю, как в Рязани, у нас еще есть разные программы типа "Лайт", "СуперЛайт".

Светлана ТД
05.02.2012, 22:49
Luke, Вы забыли про подбор краски 8т, покраска элемента 12т ну и еще замена пластмаски по креплению бампера,подъемник 2 т, отключение и подкл чего-то там (электронника), съем -установка, стоимость бампера была 14ти еще фонарь в бампере ну и еще что то уже не помню и вышло 45 с копейками.
Вспомнила еще и поменяли стекло с датчиком дождя прим тыс 22
Примерно обошлось все под т 70
Всю распечатку отдали на руки

Luke
05.02.2012, 23:03
Luke, Вы забыли про подбор краски 8т, покраска элемента 12т ну и еще замена пластмаски по креплению бампера,подъемник 2 т, отключение и подкл чего-то там (электронника), съем -установка, стоимость бампера была 14т и еще что то не помню и вышло 45 с копейками.

Смешно. ;)
Ключевое слово - ремонт по КАСКО.
Надо же ОД денег заработать на СК.
Позвоните ОД и спросите, сколько стоит покрасить бампер за наличку. 7-8тыс. у всех, со всем списком работ.
Подбор краски... вообще убили. :D

Нашел бампер сейчас вообще за 9600. О как!

Светлана ТД
05.02.2012, 23:26
Luke, А что вы думаете я не спрашивала, копейка в копейку подтвердили в Оводе (ОД), что именной эту сумму я бы заплатила сама по прейскуранту (Цены регулирует и устанавливает Представительство Ниссан, а не ОД). Кстати это первое, что я спросила подписывая накладную.
А про страховую мне сказали, что у них внутренний взаиморасчет.
Нет забыла у меня скидка в 5%
Замена бампера, пожалуйста именно то , что я и написала: Подбор и подготовка краски, съем установка, подъемник, подключение электронники (съем -установка), сам бампер, работа, кажется все, а может еще что забыла.
Если бы ремонт оплачивала сама, чуть позднее перезванивали бы из Ниссан и проводили бы опрос, они всегда так делают, пасут каждое действие ОД.
А что вы удивляетесь, только что ремонтировали Субару, там тоже был подбор краски и Пежо также (имею ввиду исключительно ОД)
Хочу еще вот, что сказать у мастера кузовного ремонта спросила, а почему так дорого, ответ был таков : вы же купили такую машину, соответственно и стоимость ремонта такая.

Luke
05.02.2012, 23:53
Женщинам что то объяснять, бесполезно. Если Вы готовы верить в то, что написали, то, ради бога, спорить не буду.

У нас в семье есть субару (5-я по счету). Это отдельная песня. Я никогда не забуду, сколько стоил аммортизатор пневмоподвески на Легаси и сколько его ждали по срокам.

П.С. Сейчас звонил друг, приглашает Вас к ним в сервис на покраску. Сказал, сделают всё за пол цены, указанной Вами выше. Устал красить порше, феррари и бентли по 8тыс за элемент.

maxsus
06.02.2012, 00:04
Luke, А что вы думаете я не спрашивала, копейка в копейку подтвердили в Оводе (ОД), что именной эту сумму я бы заплатила сама по прейскуранту (Цены регулирует и устанавливает Представительство Ниссан, а не ОД). Кстати это первое, что я спросила подписывая накладную.
А про страховую мне сказали, что у них внутренний взаиморасчет.
Нет забыла у меня скидка в 5%
Замена бампера, пожалуйста именно то , что я и написала: Подбор и подготовка краски, съем установка, подъемник, подключение электронники (съем -установка), сам бампер, работа, кажется все, а может еще что забыла.
Если бы ремонт оплачивала сама, чуть позднее перезванивали бы из Ниссан и проводили бы опрос, они всегда так делают, пасут каждое действие ОД.
А что вы удивляетесь, только что ремонтировали Субару, там тоже был подбор краски и Пежо также (имею ввиду исключительно ОД)
Хочу еще вот, что сказать у мастера кузовного ремонта спросила, а почему так дорого, ответ был таков : вы же купили такую машину, соответственно и стоимость ремонта такая. Ребята а ремонт производить не в ОД не пробовали , а то там ценник ломовой?

Светлана ТД
06.02.2012, 00:06
По поводу КАСКО и дело даже не в ремонте хотя знаю, случись что серьезный ремонт не потяну, НО КАСКО еще дает уверенность на дороге .
У меня 2 раза были покушения на автоподставу (есть еще расширенная ответственность и всего лишь 1900,00) да мне вообще плевать на аппонента, у меня КАСКА и меня больше ничего не колышит и развести не удалось.
Меня не интерисует сколько стоит бампер, дверь или стекло на стороне, оплачивая страховку я прежде всего оплачиваю свою безопасность, время, нервы и спокойствие.
При стоимости Тига (1.300.000) считать нужна стаховка или нет (56.000) для меня нецелесообразно, хотя сумма для меня значимая и есть куда еще потратить да и платить буду в 2 платежа (28000 в полгода).

maxsus
06.02.2012, 00:12
По поводу КАСКО и дело даже не в ремонте хотя знаю, случись что серьезный ремонт не потяну, НО КАСКО еще дает уверенность на дороге .
У меня 2 раза были покушения на автоподставу (есть еще расширенная ответственность и всего лишь 1900,00) да мне вообще плевать на аппонента, у меня КАСКА и меня больше ничего не колышит и развести не удалось.
Меня не интерисует сколько стоит бампер, дверь или стекло на стороне, оплачивая страховку я прежде всего оплачиваю свою безопасность, время, нервы и спокойствие.
При стоимости Тига (1.300.000) считать нужна стаховка или нет (56.000) для меня нецелесообразно, хотя сумма для меня значимая и есть куда еще потратить да и платить буду в 2 платежа (23000 в полгода).Да я про то получи деньги в страховой и произведи ремонт в любой более менее нормальной мастерской. Качество тоже денег меньше ещё останутся я лично так действовал.

Barmi
06.02.2012, 00:13
(56.000) не равно 2 платежа (23000 в полгода)

maxsus
06.02.2012, 00:16
Да я про то получи деньги в страховой и произведи ремонт в любой более менее нормальной мастерской. Качество тоже денег меньше ещё останутся я лично так действовал. Кстати бампера есть в продаже крашеные ненужен подбор эмали это не жесть которую надо подганять по месту.

Светлана ТД
06.02.2012, 00:26
maxsus, У меня по КАСКО мне без разницы , кроме того еще гарантия была
Luke, Замену задних амортизаторов У Сервис+ озвучил в 75т (Субару) (не по гарантии и не по страховке , а за наличные).
У меня нет хороших знакомых у неофициалов. Ноут по страховой красила у не ОД в цвет вообще не попали хотя в инете отзывы были что ни на есть положительные, а в Оводе красят бузукоризненно.
Кроме ОД у меня другого варианта нет и возможности искать кого то тоже нет. Дело не в гендорном подходе у каждого свои возможности. В Москве без КАСКО не то что ездить, на стоянке оставить машину невозможно.

maxsus
06.02.2012, 00:34
maxsus, У меня по КАСКО мне без разницы , кроме того еще гарантия была
.Да я тебе и про каску и талдычу !!! А если немного напречся и проехатся по разборкам то ещё на вискарик деньги останутся .Гарантия здесь не причём.

Светлана ТД
06.02.2012, 00:42
maxsus, А зачем. У меня произошло ДТП , позвонила в страховую для уведомления ,на следующий день поехала в сервис. Страховой агент вместе с мастером из кузовного осмотрели машину все согласовали за 10мин и тут же поставили в ремонт, а через три дня я ее забрала. Все а страховку я оплатила только половину и буду сейчас продавать, какая мне тут выгода. Вторую половину страховки , если успею продать, платить не придется, а разницу за 3 м мне вернут (копейки)
Barmi, Ошиблась, позднее исправила.
maxsus, Даже не представляю, где я его искать буду и кто мне его будет ставить, а еще под это ставить пол машины снимут и потом у меня нет совсем времени всем этим заниматься, да и сервис рядом (относительно). Этот сервис меня вполне устраивает косяков ниразу не было.
Помните я писала про молоко, оказывается мне делали не химчистку, а какую то антибактериальную обработку по удалению белка.

Добавлено через 9 минут
maxsus, Если я этим буду заниматься, меня уволят. И потом я в этом ничего не понимаю, а с разборки ничего не хочу. Не суеверная, но не хочу. Деньги на счет и ремонтироваться в другом месте боюсь и так в свое время Ноут чуть не изуродовала, боялась, что не продам.
Как это не подгонять, там заводской парктроник и еще что-то.
Кроме того мне работа не позволяет всем этим заниматься. Для меня вся эта экономия выйдет боком. А по времени, иногда 24 км занимает 2,5 часа

Luke
06.02.2012, 00:51
А зачем.
А затем, что: "произошло ДТП , позвонила в страховую для уведомления ,на следующий день поехала в сервис. Страховой агент вместе с мастером из кузовного осмотрели машину", попросила отдать деньгами.
Купила зап.часть за 12тыс, покрасили за 8тыс. Получила деньги - 45тыс.
45 - 20 = 25тыс. р в плюсе.
Пошла и на 25тыс. купила себе подарок.

П.С. Конечно не дураки в СК сидят. Деньгами дают меньше, но всё равно в плюсе.

Светлана ТД
06.02.2012, 00:58
Luke, Извините у меня очень много денег, девать мне их некуда , да и делать мне нечего и вообще я полная дура, ничего не понимающая и не знающая. И вообще я подарок для тех, кто делает деньги на дураках.

maxsus
06.02.2012, 01:03
Luke, Извините у меня очень много денег, девать мне их некуда , да и делать мне нечего и вообще я полная дура, ничего не понимающая и не знающая. И вообще я подарок для тех, кто делает деньги на дураках.Тогда вы как и я для страховой курица несущая золотые яйца!!!!

Luke
06.02.2012, 01:08
Luke, Извините у меня очень много денег, девать мне их некуда , да и делать мне нечего и вообще я полная дура, ничего не понимающая и не знающая. И вообще я подарок для тех, кто делает деньги на дураках.

Не стоит ёрничать. Каждый выбирает то, что ему удобно.
И ОД и Ваш страховщик живут за счет таких клиентов.
За удобство надо платить.

Завтра ради интереса позвоню ОД Ниссан. Даже самому интересно. Не верю в такую разницу по стоимости покраски.

Светлана ТД
06.02.2012, 01:14
maxsus, Возможно, где найдешь, а где потеряешь.
Первые два года я для них была большим убытком. Дело не сумме ,если есть голова можно заработать . Для меня прежде всего это плата за спокойствие и за безопасность . На дороге много чего насмотрелась да и дорожное будущее перспектив не прибавляет.
Так что пусть я буду яйцом (любым) , а уж на страховку как нибудь заработую. Москва дорожная очень утомляет.

maxsus
06.02.2012, 01:52
Не стоит ёрничать. Каждый выбирает то, что ему удобно.
И ОД и Ваш страховщик живут за счет таких клиентов.
За удобство надо платить.

Завтра ради интереса позвоню ОД Ниссан. Даже самому интересно. Не верю в такую разницу по стоимости покраски.Их там не красят они уже идут в цвете а вам просто водят дополнительно несколько строк с круглыми ценниками, чистый воды развод.

Luke
06.02.2012, 02:03
Выше я смотрел бампер на Тигуан - 9600р.
Сейчас глянул Экзист, на Кашкай он стоит - 6800р. Это совсем не 14тыс.
6800р. - это явно под покраску. Но всё равно, не 14. :eek:

maxsus
06.02.2012, 02:07
Вам сюдаhttp://www.union-motors.ru/qashqai-workshop

Luke
06.02.2012, 14:02
Завтра ради интереса позвоню ОД Ниссан. Даже самому интересно. Не верю в такую разницу по стоимости покраски.

Позвонил сегодня ОД Ниссан - Автопродикс и РРТ. Оба центра сказали, что стоимость покраски бампера Кашкая (включая все работы) - 5тыс.р.
Стоимость оригинального бампера - 6тыс.р.
Итого - 11.
Вот такая калькуляция.
У японцев дешевле, чем у немцев.

maxsus
06.02.2012, 16:59
Luke:
У японцев дешевле, чем у немцев. Это же немцы им имидж и марку надо держать !!!!! Был-бы Тигунан японцем стоил дешевле и запчасти на порядок ниже были по цене.

Luke
06.02.2012, 20:21
Luke:
У японцев дешевле, чем у немцев. Это же немцы им имидж и марку надо держать !!!!! Был-бы Тигунан японцем стоил дешевле и запчасти на порядок ниже были по цене.

После Тойоты меня БМВ не напрягает.
А после БМВ меня вообще не напрягает VW. :)

Phin
07.02.2012, 20:43
Опыт говорите...

свои машины страховал с 2004 года по сей день
отдал за страховки сумму всего около 350тр
выплаты:
-7000р 2005г. (покраска крыла)
-ДТП =60000р 2007г.(регрес, есть виновник)
-ДТП =60000р 2010г.(регрес, есть виновник)
-стекло =22000р 2009г
-7000р 2011г. (покраска бампера)

Итого, чистая прибыль СК = 314тр
ну и нафига?

кстати, когда сам попал в ситуацию, мне в ГАИ сказали Вы у нас 105-й и начнем с центра города, а вы на окраине ждите, возможно только утром приедем (было 19часов)... ремонта рублей на 15000, хотел свалить уже, тем более сам виноват и никому не должен.
ладно , решил, пришлось договориться через ав.комисара, заплатить доблестным сотрудникам 1000р и они все же приехали и оформили как надо.
теперь заморочки с СК Ингос на ровном месте, жду сам не знаю чего, наверно все выплаты через суд...
ну и на кой этот гемор!? все больше склоняюсь к тому что страхование - только зло, нервы, время и в итоге все равно -деньги, Ваши деньги и Ваши нервы!

amigo
07.02.2012, 22:29
все больше склоняюсь к тому что страхование - только зло, нервы, время и в итоге все равно -деньги, Ваши деньги и Ваши нервы!

Phin, +100, полностью согласен. Если вы не виноваты - получите ущерб по суду без всякой страховки, а если виноваты или 50/50 то оплачивайте своё раздолбайство и нефиг хитрожопить. Кормить наши псевдостраховые компании и кричать мне всё по барабану, вести себя по хамски на дорогах - порочная практика для всех, кроме страховых компаний. Аварийность на российских дорогах ужасающая и постоянно растёт, народ думает, что купил себе тотем на аварию и отмораживается по полной.
Всем удачи на дорогах.

MikhailMC
08.02.2012, 00:52
Phin, amigo,

Мне жаль тех Страховщиков, которые не смогли Вам помочь своевременно. Потому и такое мнение.

Как вариант, мнение нашего Клиента, который не бывал ранее в авариях - http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5211328&postcount=33

Я не знаю точно в чем дело, но то, что с Вами не умеют работать, я уже понял...

Надеюсь, что я смогу за определенное время разрушить Ваше негативное представление о страховом рынке в России!;)

tsf0x13
08.02.2012, 01:39
ну и нафига?

Ну, примеров то много.
Град, упавшее дерево, упавший снег, дебил на льду, вашего опыта не имеющий, угон... если бы страховая работала без прибыли, то страховых бы не было, а вы платите за свое спокойствие в первую очередь.
Да, есть специфика работы наших страховых и ГИБДД, но тут уж... увы.

Phin
08.02.2012, 01:42
Phin, amigo ...Я не знаю точно в чем дело, но то, что с Вами не умеют работать, я уже понял...

почему с нами? они вообще не умеют работать,или нет,скорее умеют даже очень хорошо со своей точки зрения -неубыточности:D
я не нервный, не особо требовательный и не прошу ничего сверхъестественного -просто возместить ущерб в адекватном объеме...

что им до клиента который с ними с 2007 года,так пустое место...
у которого 3 машины в семье застрахованы, подумаешь
а давайте ему не заплатим, может это быдло опять нам денег принесет

неа не принесет, уж поверьте, съэкономив седня 7000 на покраску,страховая потеряет 100 000 в следующем году в моем лице
а подумаешь, велика потеря, еще лохов найдем :D

eleet
08.02.2012, 01:49
Только осаго, только хардкор.

MikhailMC
08.02.2012, 01:50
почему с нами? они вообще не умеют работать,или нет,скорее умеют даже очень хорошо со своей точки зрения -неубыточности:D
я не нервный, не особо требовательный и не прошу ничего сверхъестественного -просто возместить ущерб в адекватном объеме...

что им до клиента который с ними с 2007 года,так пустое место...
у которого 3 машины в семье застрахованы, подумаешь
а давайте ему не заплатим, может это быдло опять нам денег принесет

неа не принесет, уж поверьте, съэкономив седня 7000 на покраску,страховая потеряет 100 000 в следующем году в моем лице
а подумаешь, велика потеря, еще лохов найдем :D

Потому, что те, кто является нашими Клиентами не испытывают проблем ни при оформлении, ни при урегулировании убытков!!!;)

То, что Вы умеете смеяться не по делу, я уже понял. Смех здесь не уместен.

Читайте внимательно написанное мною сообщение и найдите нужные слова для себя!

Phin
08.02.2012, 01:52
Ну, примеров то много.
Град, упавшее дерево, упавший снег, дебил на льду, вашего опыта не имеющий, угон... если бы страховая работала без прибыли, то страховых бы не было, а вы платите за свое спокойствие в первую очередь.
Да, есть специфика работы наших страховых и ГИБДД, но тут уж... увы.

а вот вы правы,не могу не согласиться, но:
-я не хочу доказывать свой ущерб таскаясь по кабинетам 1-2 месяца
-я не хочу заплатив денег потом просить их на коленях у страховой
-я не хочу таскаться по судам из за 5000-1000 рублей которые мне сегодня отказываются выплатить
-я не хочу при наступлении страхового случая стоять посреди дороги с 19часов вечера до 5 утра ожидаю группу разбора, потому что без нее никак

я хочу:
-чтобы клиента слышали и при очевидности повреждений выплачивали без проволочек адекватные суммы
-я хочу без справок предъявлять незначительные повреждения, из за которых не хватает сил и терпения ждать приезда гаи
-в конце концов,страховая премия получена,машина новая,без повреждений, почему нельзя ее просто отремонтировать?

в общем даже вникать не хочу! страховой бизнес в россии находится в зачаточном состоянии, то есть счас надо нахапать,поднять капитал,а потом может и будем лет через 10 строить нормальный бизнес страхования

MikhailMC
08.02.2012, 02:06
Phin,

Для информации:

1. формулировка "незначительный ущерб" может освободить Страховщика от выплаты страхового возмещения (нужно внимательно ознакомиться с Правилами страхования);

2. есть опция возмещение без предоставления справок из компетентных органов, зачастую - это только покраска одного элемента, но неограниченно количество раз в течение года - это Ваш вариант по Ингосстраху. Ждать сотрудников не стоило!

3. А при чем здесь "группа разбора"??? Она назначается компетентным сотрудником при ДТП, когда виновник не определен на месте, либо у сотрудника не оказалось с собой бланка с штампом установленного образца.

Светлана ТД
08.02.2012, 02:19
Phin, Я уже здесь писала. У меня страховка в РЕСО оформление случая и постановка на ремонт в один день . Было ДТП позвонила в страховую и уведомила, потом поехала в ОД (в этот же день) мастер кузовного цеха вместе со страховщиком осмотрели и поставили в ремонт (ОД Ниссан) через 3 дня забрала. На документах поставили отметку, что 100% ремонт без согласования.
В этом ОД окредитован представитель РЕССО.
Основное условие : Сотрудник ГИБДД отдал все справки сразу на руки , поэтому и получилось все успеть сделать в один день.

Phin
08.02.2012, 02:37
Phin,

Для информации:

1. формулировка "незначительный ущерб" может освободить Страховщика от выплаты страхового возмещения (нужно внимательно ознакомиться с Правилами страхования);

2. есть опция возмещение без предоставления справок из компетентных органов, зачастую - это только покраска одного элемента, но неограниченно количество раз в течение года - это Ваш вариант по Ингосстраху. Ждать сотрудников не стоило!

3. А при чем здесь "группа разбора"??? Она назначается компетентным сотрудником при ДТП, когда виновник не определен на месте, либо у сотрудника не оказалось с собой бланка с штампом установленного образца.

1. вы поняли что я имею ввиду. я не собираюсь тут упражняться в терминах.
2. есть ,но она не работает - в покраске капота отказано. сотрудников и не ждали... из за этого теперь и проблеммы
3. опять к вопросу терминов...
я имел ввиду, что при незначительном повреждении (последний раз около 12тр -жду денег с ноября 2011) , группу из 2 гаишников для протокола я ждал с 19 до 1 часа ночи. в процессе сильно начал сомневаться что дождусь... это не вина СК,но эта причина по которой я могбы пожертвовать суммой в 12000р в пользу СК, в итоге вынужден ждать гаи

Добавлено через 6 минут
Phin, Я уже здесь писала. У меня страховка в РЕСО оформление случая и постановка на ремонт в один день . Было ДТП позвонила в страховую и уведомила, потом поехала в ОД (в этот же день) мастер кузовного цеха вместе со страховщиком осмотрели и поставили в ремонт (ОД Ниссан) через 3 дня забрала. На документах поставили отметку, что 100% ремонт без согласования.
В этом ОД окредитован представитель РЕССО.
Основное условие : Сотрудник ГИБДД отдал все справки сразу на руки , поэтому и получилось все успеть сделать в один день.
ну видимо гдето есть цивилизация ,рад за вас :)

у нас иначе:
замены лобового ждал 2 месяца - при том что справок на это не надо...
сотрудник гибдд у нас справки на руки не дает,Вам повезет если не придется ехать на окраину города чтоб еще написать объянение,а потом ждать установленный месяц чтоб получить протокол,если его не потеряют в гаи :D
примеров тому масса
последний раз быстрый документооборот с гаи мне обошелся в 1500р, тогда они умеют делать быстро

Светлана ТД
08.02.2012, 02:47
Светлана ТД, Вопрос страховки для меня однозначно Да. В позопрошлом году сотрудник разбил свой лексус в Тотал на МКАД.Причина ,длинномер при перестроении задел легковушку, которая отрекошетила в сторону машины сотрудника, который в этот момент ехал по крайней левой полосе. Итог- машина ремонту не подлежит и КАСКО небыло, др словами ни машины ни денег. По ОСАГО заплатили маленькую денежку.
Кто то скажет по суду, так в перед и с песней. Три года, а там и истекает срок исковой давности.
Не хочу никого не агитировать, ни пугать примерами, это личное дело каждого, но может наступить тот момент, когда близок локоток , да уже не укусить.

Phin
08.02.2012, 02:48
...
То, что Вы умеете смеяться не по делу, я уже понял. Смех здесь не уместен.
...
да уж смех без причины .... :rolleyes:
это смех сквозь слезы, стараюсь не расстраиваться по поводу этих пустяков, так что не надо мне указывать что и где уместно.

Добавлено через 4 минуты
...
Кто то скажет по суду, так в перед и с песней. Три года, а там и истекает срок исковой давности.
Не хочу никого не агитировать, ни пугать примерами, это личное дело каждого, но может наступить тот момент, когда близок локоток , да уже не укусить.
да скажу! а причем тут срок давности? подавайте в суд на компанию, грузовик наверняка от компании (ООО, ЗАО итд), вполне можно получить выплату, в отличии от насущейся на встречу копейки...

Светлана ТД
08.02.2012, 02:56
Phin, И по работе и из личного опыта , кроме того знакомые в разных местах страхуют, но меня пока больше всего устраивает РЕССО. Мне еще в РЕССО чем удобно, я плачу в 2 платежа, получается не так накладно, хотя чуть дороже.
Деньгами принципиально не беру, только направление в ОД, который мне предпочтительней. Пусть РЕСО дороже, но для меня время дороже.
Да и еще, если какая царапка откудо то взялась, никаких проблем вызываю сразу ГИБДД (официально), посмеются и все равно оформят (обязаны).

Добавлено через 13 минут
Phin, Очень просто. Вы никогда не судились? При желании любое дело можно растянуть до 3-х лех.
1. Дело можно растянуть (различные экспертизы, противоречащие друг другу) суд может даже решение не выносить в связи с истечением срока давности
2. Вынесено решение, документы отданы судебному приставу опять возникают три года, если должник не захочит платить вы с него никогда в жизни не взыщите ни копейки.
в реальной жизни по суду получить возмещение крайне редко, а в некоторых случаях и не возможно, особенно по физ лицам.
Вот по юр. лицам небольшая вероятность, что то получить, все таки есть.
И главное, не забывайте про износ машины и оценку этой самой машины по суду. Оценочную Стоимость машины будете не вы определять и скорей всего она вас сильно не устроит.
В большенстве случаев длинномеры принадлежат ИП по договору аренды, своего имущества нет и грузовики эти по большей частью списанный хлам, шансы равну нулю что либо получить.
Не помню чем дело кончилось, но помоему ничем.

Phin
08.02.2012, 19:04
И по работе и из личного опыта , кроме того знакомые в разных местах страхуют, но меня пока больше всего устраивает РЕССО. Мне еще в РЕССО чем удобно, я плачу в 2 платежа, получается не так накладно, хотя чуть дороже.
у нашего Ингоса тоже можно 3-мя платежами через 3 мес каждый растянуть, не это главное. А рессо давно как то удивлял своими ставками по моим машинам тех лет... завышены были явно, у Ингоса хоть имидж был, но теперь кончился имидж, не нужны им клиенты.
Деньгами принципиально не беру, только направление в ОД, который мне предпочтительней. Пусть РЕСО дороже, но для меня время дороже.
я тоже раньше так и делал, но в итоге машину ремонтировали дольше чем если бы я договорился с кем то еще, везде грабли...
последний раз пришлось учинить скандал, в итоге машину 3-жды переделывали, выяснилось что ОД по направлению СК сделал ее из запчастей тотального авто (убитый в лоб)
в итоге приходилось ездить туда каждый день утром и вечером -проверять что делают , как и из чего :confused:
Да и еще, если какая царапка откудо то взялась, никаких проблем вызываю сразу ГИБДД (официально), посмеются и все равно оформят (обязаны).
вот это я с Вами согласен на все 100% , но у нас прождать гаи или участкового часов 6 как раз плюнуть! 100 раз подумаешь -а надо оно мне!?
И главное, не забывайте про износ машины и оценку этой самой машины по суду. Оценочную Стоимость машины будете не вы определять и скорей всего она вас сильно не устроит.
СК тоже вычтет амортизацию при тотале и угоне, таковы правила (у новой машины первый год 20%)

Светлана ТД
09.02.2012, 00:27
Phin,Если честно, то я немного лукавлю.Основная разница конечно в том , что я за возмещением обращаюсь в Москве, да и с ОД проще.
По суду оценка будет сильнее занижена и по суду шанс деньги получить стремится к нулю.
Про ОД : в Ниссан все действия ОД под строгим контролем представительства. Довольно часто после обрщения в ОД из Ниссан перезванивают и мучают вопросами особенно по срокам.А почему в Рессо обращаюсь, они не согласовывают ремонт, все на откуп ОД. Получается быстро, тк в ОД строгий лимит времени на ремонт, а страховая не согласовывает это самый ремонт.
Вот поэтому я и готова платить больше., за то все быстро.

В Мегарусс Д ремонт переднего бампера на Ноут согласовывали 2 нед , тк не могли понять бампер это единая часть или состояит из 2-х частей и с этим самым бампером на другой конец Москвы ездила 2 р к эксперту за направлением на ремонт и на определение стоимости ремонта.

Основное НО все это я писала про Ниссан, а вот как будет с WV представления не имею.

Добавлено через 20 минут
Phin, но у нас прождать гаи или участкового часов 6 как раз плюнуть! 100 раз подумаешь -а надо оно мне!?
Как то было время вызвала ГАИ в 18ч, дежурный успокоил, сказав что в эти сутки приедут, приехали в 23.45

tsf0x13
09.02.2012, 02:22
я имел ввиду, что при незначительном повреждении (последний раз около 12тр -жду денег с ноября 2011) , группу из 2 гаишников для протокола я ждал с 19 до 1 часа ночи. в процессе сильно начал сомневаться что дождусь... это не вина СК,но эта причина по которой я могбы пожертвовать суммой в 12000р в пользу СК, в итоге вынужден ждать гаи

1. Есть понятие "франшиза" - мелочь - делаем сами. Крупные неприятности - выплачиваем франшизу и боремся за свои права. Ну, Вам еще может посоветую страховую сменить, для начала.
2. ГАИ вы ждете не из-за страховой а потому что не можете по закону покинуть место ДТП (самостоятельный въезд в столб без причинения ущерба кому либо кроме себя это тоже ДТП).
3. Например когда на МКАД-е по первому гололеду наколотилось много машин и они часов по 3-4 подъезжли, можно понять.

Luke
10.02.2012, 00:10
1. Есть понятие "франшиза" - мелочь - делаем сами.
Смысла в ней нет, имхо. Мелочь случается чаще.

MikhailMC
10.02.2012, 13:45
да уж смех без причины .... :rolleyes:
это смех сквозь слезы, стараюсь не расстраиваться по поводу этих пустяков, так что не надо мне указывать что и где уместно.

Добавлено через 4 минуты

да скажу! а причем тут срок давности? подавайте в суд на компанию, грузовик наверняка от компании (ООО, ЗАО итд), вполне можно получить выплату, в отличии от насущейся на встречу копейки...

Не, здесь скорее всего смех сквозь собственное осознание того, что сами "накосячили". В этом случае, Вас можно понять.

Вот меня например удивляет, что Вы, будучи юристом, не прочли договор страхования ни до его подписания, ни после.

Прочтите пример из моей жизни:

Звонок... Михаил? Да. Нам нужно заключить договор добровольного медицинского страхования на организацию численностью 178 человек с обслуживанием в самой лучшей поликлинники в Москве.

Хорошо, выставили тариф... Согласились. Оговорили все условия, начался долгий процесс согласования условий на бумаге... Юристы компании придирались к каждой запятой, к каждой фразе... Итого, срок на составление договора - около 2,5 месяцев!!!

Итог: договор подписан. Все условия четко выполняются со стороны Клиента!!!

Далее, звонит мне финансовый директор на очень хорошей автомобиле, где стоимость договора составляет за 180000 руб. и говорит, что ему отказывают, потому, что у него не было времени на сбор справок и оформление всех документов. Отказывают, поскольку повреждены 3 элемента. В виде исключения, поскольку Клиент важен, было принято бизнес решение - согласование и выплата в полном объеме. Но, Страховщику же нужно как-то зарабатывать, потому была подписана договоренность на страхование опасных производственных объектов именно у нас! Все сделали!

А теперь встаньте на место одного из руководителей организации, когда появилась экстренная возможность в сложнейшей и дорогостоящей операции, но это не было оговорено изначально. Он подходит к юристам и "три шкуры за это сдирает", что как же так? Это же было основное условие было!!! Каким образом юристы выйдут из положения??? Занесут деньги в СК из своего кармана? Очень сомневаюсь... Скорее всего они просто не получат своей квартальной премии! Наказание рублем.

Вернемся к нашей истории с одноклубником "Phin":

Почему огромное количество людей думают, что заплатив за договор страхования КАСКО не маленькие деньги, Страховщик теперь должен за свой счет устранять косяки Клиента? (исключения в виде непорядочных мелких Страховщиков не рассматриваем).

Или отказ Страховщика от выплаты страхового возмещения по той причине, что Клиент находился в состоянии алкогольного опьянения, тоже является страховым мошенничеством? Нет!

Так вот, отказ абсолютно закономерен!!!

Надеюсь, что эта история Вам в будущем поможет и Вы не сделаете тех ошибок, которые совершили сейчас.

Всем удачи на дорогах!!!:az:

Phin
10.02.2012, 23:57
Не, здесь скорее всего смех сквозь собственное осознание того, что сами "накосячили"...
я накосячил? ну спасибо -думаю больше тут общаться с Вами не о чем, я вижу в данном отказе только мошейничество со стороны СК...
и останусь при своем мнении!
моя вина только в том, что мог бы перестраховаться на случай уловок с определениями и правилами. но меня сотрудники СК убедили, что все ОК, и судя по всему сами были очень удивлены отказом из Москвы!

Вот меня например удивляет, что Вы, будучи юристом, не прочли договор страхования ни до его подписания, ни после.
я не юрист вовсе, с чего вы взяли? я простой инженер...

Почему огромное количество людей думают, что [B]заплатив за договор страхования КАСКО не маленькие деньги, Страховщик теперь должен за свой счет устранять косяки Клиента?
а разве не так? ДТП по вине клиента - тоже косяк...

Или отказ Страховщика от выплаты страхового возмещения по той причине, что Клиент находился в состоянии алкогольного опьянения, тоже является страховым мошенничеством? Нет!
не передергивайте
давайте не будем тут обсуждать понятные всем вещи
это равносильно тому, что я сам собственноручно поцарапаю машину и приду просить денег, указав что это умышленно

MikhailMC
11.02.2012, 01:39
я накосячил? ну спасибо -думаю больше тут общаться с Вами не о чем, я вижу в данном отказе только мошейничество со стороны СК...
и останусь при своем мнении!
моя вина только в том, что мог бы перестраховаться на случай уловок с определениями и правилами. но меня сотрудники СК убедили, что все ОК, и судя по всему сами были очень удивлены отказом из Москвы!

я не юрист вовсе, с чего вы взяли? я простой инженер...

а разве не так? ДТП по вине клиента - тоже косяк...

не передергивайте
давайте не будем тут обсуждать понятные всем вещи
это равносильно тому, что я сам собственноручно поцарапаю машину и приду просить денег, указав что это умышленно

Нет, этим делу не поможешь... Мне, действительно, очень жаль, что сотрудник СК оказался либо: 1. настолько некомпетентным, что ввел Вас в заблуждение; 2. либо пытался намекнуть, что ему денег надо... Но своего не дождался. Последнее просто из ряда вон...

Мне стыдно, что благодаря "подобным лицам" страхование отворачивает от себя часть населения.

И снова пример из жизни:

Страхуем авто в Росно, мы как продавцы (прежде всего) согласовали индивидуальный тариф для Клиента, но предупредили, что осмотр будет очень "жесткий и дотошный", что приедет "эксперт" (еле язык повернулся так "человека с фотоаппаратом" назвать), итог: свыше 18 поврежденных деталей, по которыми прописаны повреждения (очень неоднозначен характер), к примеру: повреждение капота (не понятно, сколы там или разрезан пополам). При этом "человек с фотоаппаратом" решил веником прикинуться, что мол, все записывает, что менять формулировки не будет, что он главный здесь... А мы так, "за баблом" (сори за сленг) приехали, после чего, мы подробно все растолковали для Клиента, после чего он попросил, поменять трактовки повреждений, к примеру: не повреждение капота, а "сколы на капоте" (Росно в этом случае несет полную ответственность), тут начинается самое интересное, "человек в фотоаппаратом" заявляет, что обычно с Клиентом он эти вопросы решает посредством переговоров))))))))))

Эх... Та же самая ситуация произошла и с Вами... Мне жаль...

Если бы смог решить Ваш вопрос, в миг бы все разрешил, но увы... сделать ничего нельзя, поскольку Правила уже нарушены... А еще не мой регион, незнакомые мне люди...

дядяВова
12.02.2012, 22:59
8 лет стажа, уверенно за рулем себя чувствую, но вот в Москве живу уже 3 года, из них два года на авто. За это время - 4 страховых случая и нигде моей вины нет.
Итог: два года за договора отдал - 90000 руб. Вынес из компании около 50000 руб. Сплю спокойно! С КАСКО надежнее как-то...
P.S. данный пост никк не связан с моей профессиональной деятельностью! Никакой рекламы, просто мое мнение.

Добрый вечер всем. Пригнал вчера авто. И вот теперь юзаю по и-нету, читаю все за и против страхования. Нормального калькулятора расчитать каско нет. При получении авто не было времени со страховщиком у дилера переговорить. А по телефону он сказал, что самое выгодное для меня - ВСК, и стоить примерно будет около 60000 руб. Вот и сижу, чешу репу.
С одной стороны: живу в маленьком городе, за забором, про угоны только по зомбоящику слышим. За 25 лет было 2 аварии. 20 лет назад мотоциклист в крыло въехал - 2 часа работы вместе со шпаклевкой и покраской и 30 руб. Да лет 5 назад в сугроб въехал - бампер расколол. заменил за 12000 руб, чтоб с ремонтом не заморачиваться. Да я в год тонну бензина сжигаю. И просто за спокойствие еще 2 тонны отдать. :confused: не понимаю
А с другой стороны: когда ехал в Челябинск за машиной (дорога скверная была, чуть подтаявший ледок) на одном отрезке в 2-3 км машин 20 кучками сгруппированные - жуть.
Наверно, москвичам, да и в других мегаполисах, где сплошная суета - без страховки не обойтись.
Пока вывод такой. Если кто-то получает индульгенцию, типа - за все заплачено. То кто то за это платит, слушая сказки про спокойствие.
А СК свое не упустят. Тут много историй рассказывали, скажу свою.
На прошлой неделе прихожу в Росгосстрах - ОСАГО продлить. За безаварийность мне насчитали скидку 20% (или как это называется, не помню). Так вот, говорят - либо берешь еще ДОСАГО за 500 р, либо обнуляем бонусы.
:at: одним словом

MikhailMC
13.02.2012, 01:10
Добрый вечер всем. Пригнал вчера авто. И вот теперь юзаю по и-нету, читаю все за и против страхования. Нормального калькулятора расчитать каско нет. При получении авто не было времени со страховщиком у дилера переговорить. А по телефону он сказал, что самое выгодное для меня - ВСК, и стоить примерно будет около 60000 руб. Вот и сижу, чешу репу.
С одной стороны: живу в маленьком городе, за забором, про угоны только по зомбоящику слышим. За 25 лет было 2 аварии. 20 лет назад мотоциклист в крыло въехал - 2 часа работы вместе со шпаклевкой и покраской и 30 руб. Да лет 5 назад в сугроб въехал - бампер расколол. заменил за 12000 руб, чтоб с ремонтом не заморачиваться. Да я в год тонну бензина сжигаю. И просто за спокойствие еще 2 тонны отдать. :confused: не понимаю
А с другой стороны: когда ехал в Челябинск за машиной (дорога скверная была, чуть подтаявший ледок) на одном отрезке в 2-3 км машин 20 кучками сгруппированные - жуть.
Наверно, москвичам, да и в других мегаполисах, где сплошная суета - без страховки не обойтись.
Пока вывод такой. Если кто-то получает индульгенцию, типа - за все заплачено. То кто то за это платит, слушая сказки про спокойствие.
А СК свое не упустят. Тут много историй рассказывали, скажу свою.
На прошлой неделе прихожу в Росгосстрах - ОСАГО продлить. За безаварийность мне насчитали скидку 20% (или как это называется, не помню). Так вот, говорят - либо берешь еще ДОСАГО за 500 р, либо обнуляем бонусы.
:at: одним словом

Что за глупости... Хотя, больше как развод по-русски это не назовешь... Довольно часто бывает, когда Клиенту агент/брокер/представитель СК обнуляет коэффициент за безаварийность, тем самым лишние 200 руб. в карман закинет...

Фу такими быть!

Tat-ka
13.02.2012, 02:27
Продлевала страховку ОСАГО на машину, пришла, уточнила про скидку за безаварийную езду, мне сказали, что естественно мне полагается и озвучивают стоимость на сто рублей дороже предыдущей страховки за прошлый год.... Тарифы повысились.... В общем дурят как хотят....
Но с другой стороны надо всегда при ДТП соблюдать ПДД и другие законы и нельзя давать повод страховой отказывать Вам в возмещении!!!! Хотя они изобретают все новые и новые способы, чтобы не выплачивать деньги... Собирать все новые и новые справки, ставить еще сигналки на кредитные машины (один раз меня попросили какую-то нумерацию на стекла нанести).... Хотя на машины такой стоимости хотя бы из-за угона страховку получать!!!! Я очень удивленно смотрела в салоне на семью, которая брала пассат и отказывалась от КАСКО!!!! Мне этого не понять.....

Judge_Dredd
13.02.2012, 14:47
дядяВова, по ОСАГО как вариант - обратиться в другую СК. Думаю, они сделают скидку. Покажете им полис, или спрвку плюсом из РГС принесете. Или к другому агенту.
Страховался по КАСКО в ВСК в сентябре 2011. Отдал ~54тр(4,2%). Это по льготной программе VW (ремонт у ОД).

amigo
13.02.2012, 17:03
Продлевала страховку ОСАГО на машину, пришла, уточнила про скидку за безаварийную езду, мне сказали, что естественно мне полагается и озвучивают стоимость на сто рублей дороже предыдущей страховки за прошлый год.... Тарифы повысились.... В общем дурят как хотят....
Но с другой стороны надо всегда при ДТП соблюдать ПДД и другие законы и нельзя давать повод страховой отказывать Вам в возмещении!!!! Хотя они изобретают все новые и новые способы, чтобы не выплачивать деньги... Собирать все новые и новые справки, ставить еще сигналки на кредитные машины (один раз меня попросили какую-то нумерацию на стекла нанести).... Хотя на машины такой стоимости хотя бы из-за угона страховку получать!!!! Я очень удивленно смотрела в салоне на семью, которая брала пассат и отказывалась от КАСКО!!!! Мне этого не понять.....

Tat-ka, от угона автомобиль прекрасно защищается без участия СК установкой хоршего противоугонного комплекса или нескольких (например - завести авто можно только после введения ПИН кода и т. д. - это отдельная большая тема) и Ваш авто становится не интересен для угонщиков, во первых его так просто и быстро не угнать, во вторых рядом стоят автомобили практически без противоугонных систем, с хреновенькой китайской сигнализацией зато застрахованные по КАСКО.
Насчёт российских СК вопрос вообще не понятный. Вам предлагается отдать свои не малые деньги не понятно кому, за что, на каких то туманных условиях, при этом взяв на себя кучу обязательств и быть готовым в будущем борться за возврат своих же денег. Это какая то не честная игра в одни ворота, очень похоже на пирамиду Мавроди - мы вам денег не выплатим, пока следующие клиенты их нам не занесут, а потом ещё будем рассматривать Ваш вопрос, как бы поменьше Вам выплатить, а там и новый страховой год наступит.
Не проще ли обезапасив своё авто технически от угона, обезапасить себя от ДТП соблюдением ПДД и разумной, аккуратной ездой (имхо), на мелкий ремонт денег потребуется меньше (при отсутствии виновника), а если есть виновный в ДТП, то по ОСАГО или суду.
Тем кто постоянно попадает в ДТП ( 5-10%) КАСКО необходимо, так пусть они и варются в собственном соку совершенно по другим условиям, в разы большим ставкам, а не получают выплаты за счёт безаварийных водителей.
В результате КАСКО от физического угона не защищает, для безаварийных водителей не интересен, а самое главное не способствует соблюдению ПДД и понижению аварийности на наших дорогах. Продукт то (КАСКО) оказался вредным, но выбор всегда есть!
Всем удачи на дорогах.

дядяВова
13.02.2012, 20:06
В результате КАСКО от физического угона не защищает, для безаварийных водителей не интересен, а самое главное не способствует соблюдению ПДД и понижению аварийности на наших дорогах. Продукт то (КАСКО) оказался вредным, но выбор всегда есть!
Всем удачи на дорогах.
Позвольте с Вами не согласиться по поводу вредности каско. Дорого - да, но вредно:confused: и ОСАГО может не спасти.
Расскажу случай из жизни (коллеги по работе). Летом на мазде-5 поехали в отпуск на юг. В Ростове на перекрестке (светофоре) им в зад влетает 99-я. Они бьют капотом другую машину. Удивительно, но своим ходом вернулись в Челябинск. Ремонт у ОД (багажник, капот, дверь сдвижная, бампера, фонари) подсчитали - более 500.000 руб. У виновника ОСАГО то ли просрочена, то ли СК обанкротилась. Подают в суд в Ростове. Виновник исчезает. Когда получат деньги и получат ли вообще - неизвестно. Отремонтировались в обычной кузовной мастерской за 350.000 (запчасти почти полгода собирали). Вот так.
А Вы говорите - для безаварийных водителей КАСКО не интересен.
Всякое в жизни бывает.

Tat-ka
13.02.2012, 20:12
Ну каждый выбирает для себя.... Просто любой противоугонный комплекс снять можно, было бы желание.... Просто мне проще страховать по Каско от угона и от тотала, ведь ДТП это лотерея.... И часто от уровня мастерства, соблюдения правил и пр. не зависит.....

amigo
13.02.2012, 22:21
дядяВова, ОСАГО - обязон, поэтому и безсмысленно обсуждать. Случай из жизни вашего коллеги не такой однозначный и ни кто не знает была бы у коллеги КАСКО получил бы он возмещение вообще, а если бы и получил, то в каком объёме и в какие сроки?

Dr.Iver
01.03.2012, 21:30
Случай из жизни вашего коллеги не такой однозначный и ни кто не знает была бы у коллеги КАСКО получил бы он возмещение вообще, а если бы и получил, то в каком объёме и в какие сроки?

В этом и состоит ценность КАСКО. Несмотря на частичное погашение ущерба (увы, это так) в страховых случаях, это лучше, чем ОСАГО и минимум компенсации.

Добавлено через 28 минут
Опыт говорите...

свои машины страховал с 2004 года по сей день
отдал за страховки сумму всего около 350тр
выплаты:
-7000р 2005г. (покраска крыла)
-ДТП =60000р 2007г.(регрес, есть виновник)
-ДТП =60000р 2010г.(регрес, есть виновник)
-стекло =22000р 2009г
-7000р 2011г. (покраска бампера)

...все больше склоняюсь к тому что страхование - только зло, нервы, время и в итоге все равно -деньги, Ваши деньги и Ваши нервы!

Есть такая пословица: "Знал бы, где упадёшь..."
Кто попадает в ДТП и прочие страховые случаи и получает нормальную компенсацию (про полную говорить не стоит, я полагаю), тот доволен; выплативший свои деньги СК и не получивший ощутимую пользу остаётся недоволен.
Вывод: страхуемся всё равно, но думаем над рациональностью оной?

-xxx-
01.03.2012, 22:18
парни, есть ли на ваш взгляд смысл в КАСКО для машины старше 2-х лет? Вот я 2 года страховался, а на третий начались вопросы. Во-первых, калькуляция ремонта будет уже вестись не по ценам ОД (машина уже не гарантийная); во-вторых, со слов самих же продаванов страховок, для таких машин выплаты капитально занижаются (калькуляция по ценам ара-сервисов) и без независимой экспертизы, независимой оценки и последующего выбивания денег через суд не обойтись...

Luke
01.03.2012, 22:22
С 1-го марта у нас в СК такие тарифы ввели, что грех не застраховать себе КАСКО.
Придется пересмотреть свое видение вопроса.)

-xxx-
01.03.2012, 22:26
это что за СК такая?

Светлана ТД
01.03.2012, 22:30
-xxx-, Имеет. 3 года ездила вообще без дтп, а на 4 началось, то один въехал, то другой . За 2 дтп в общей сложности ремонт обошелся примерно в 140 тыс. Ремонтировалась в ОД по КАСКЕ в Ресо (согласование и постановка на ремонт- все в один день) Принципиально в ОД , ремонт в подворотнях не интересует. При продаже оценщик в Трейд ин сказал, что ремонт был произведен на высшем уровне. По суду - не надейтесь НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОГДА . Если вы пофигист или у вас есть лишние деньги , то можно ездить без страховки.
Про противоугонный комплекс , это смешно и не серьезно...
Решайте, только вы сами можете ответить на свой же вопрос.
Да, сегодня застраховала Тигу в РЕСО, КАСКА обошлась в 36тыс (сюда входи эвакуатор и без франшизы) , а сколько стоит Тиг, пусть даже 2-х летний, да хоть 5-ти летний ?

По поводу согласования, у меня не было никакого согласования. Все сразу решалось на СТО (удаленное урегулирование убытков)

Luke
01.03.2012, 22:37
это что за СК такая?

Уралсиб.
К сожалению про Москву и другие регионы не в курсе.
Но, по идее, должно быть одинаково.

Добавлено через 6 минут
сегодня застраховала Тигу в РЕСО, КАСКА обошлась в 36тыс (сюда входи эвакуатор и без франшизы)

Сейчас считал на сайте РЕСО, у меня и близко такой суммы не получается.
Выдает 73тыс.

Светлана ТД
01.03.2012, 22:51
Luke, Уточняла, в данный момент у них акция по немцам (в ЦОф на Гашека и в Автоганзе) так насчитали, уточните. Я уже сегодня оплатила
КАСКА 36000+ Расширение 1200 + ОСАГО 8900 (тк на юр лицо)

Расчет скидку не выдает

Phin
01.03.2012, 23:05
-xxx-, Имеет. 3 года ездила вообще без дтп, а на 4 началось, то один въехал, то другой . За 2 дтп в общей сложности ремонт обошелся примерно в 140 тыс.
если в вас ,то есть ОСАГО -и по нему вы вполне можете получить до 120тр,так что случай с 140тр ущерба как раз не показателен

Ремонтировалась в ОД по КАСКЕ в Ресо (согласование и постановка на ремонт- все в один день) Принципиально в ОД , ремонт в подворотнях не интересует. При продаже оценщик в Трейд ин сказал, что ремонт был произведен на высшем уровне.
нуда, вопрос из чего... Повторюсь - ремонт у ОД вовсе не означает что Вам его сделают из новых деталей, могут снять и с тотального авто ,как это было в моем случае. Можете продолжать верить в кристальность Вашего ОД :D

По суду - не надейтесь НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОГДА . Если вы пофигист или у вас есть лишние деньги , то можно ездить без страховки.
вот все тоже самое можно сказать про владельцев КАСКИ!Они в каске , им все пофиг, потому как денег у нихна нее как фантиков

Про противоугонный комплекс , это смешно и не серьезно...
ну да , куда уж дальше, а не смешно покупать дорогую страховку и совсем ничего не ставить для охраны КАСКОванного авто? типа а мне пофиг, пусть угоняют :D,я себе новуюкуплю...
ага месяца через 6 минимум, тока еще наковать надо будет денег -страховых не хватит

Решайте, только вы сами можете ответить на свой же вопрос.
Да, сегодня застраховала Тигу в РЕСО, КАСКА обошлась в 36тыс (сюда входи эвакуатор и без франшизы)
Эвакуатор? :D друг перевернул авто на трассе,звонил в страховую, сказали вызывайте гаи, эвакуатор -все оплатим,только забыли сказать что вызывать необходимо исключительно аттестованного у нихэвакуаторщика! за эвакуатор не заплатили ни копейки.

По поводу согласования, у меня не было никакого согласования. Все сразу решалось на СТО (удаленное урегулирование убытков)
чтоб я так жил, только почему то с момента ДТП до начала ремонта стабильно проходит 3 месяца...

Светлана ТД
01.03.2012, 23:22
Phin, Извините , я страхую свою машину не в помойке . Детали ставили все НОВЫЕ, не дура старый бампер отличу от нового , при мне снимали полиэтилен с некоторых деталей бампера. В тейд ин подтвердили качество и оригинальнось деталей и ремонта.
Деньгами принципиально не беру (не интересно) для меня исключительное значение имеет качественный ремонт. Время на беготню у меня нет, суд проходили да и работа не позволяет заниматься ерундой по собиранию копеек .
У знакомых дорогую машину загнали в фуру , глушилками отключили спутниковую сигнализацию (угнали на 4 день) .
С эвакуатором в Москве проще.
У меня все страховки исключительно с удаленным урегулированием убытков на СТО у ОД.
Работа не позволяет заниматься ерундой месяцами. Для меня время, это прежде всего деньги.
После дтп ВСЕГДА приезжаю в сервис, где есть представитель страховщика, который сразу с представителем кузовного цеха осматривают машину и тут же загоняют в ремонт по жестянке и на документах ставят отметку ВЕСЬ РЕМОНТ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ СО СТРАХОВОЙ 100%.
Вот так.

Забыла сказать про самое главное. Почти по всем ДТП, что были (уточняла) страховая РЕСО по ОСАГО с других страховых ничего не получала. по причине исчерпания лимита в 120000 и подавала в суд ни виновников ДТП, а получила ли в последствии по суду страховая, вот это большой вопрос.
После суда (была свидетелем по ДТП со стороны страховой) получить деньги почти нереально.
Если Я НЕ ЗАХОЧУ ПЛАТИТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО (исковой срок давности 3 -г) механизмов взыскать почти нет. И никогда в жизни вы ничего с меня не выбъете ,если я пойду на принцип и не захочу платить по иску (опыт 2-х судов по делам юр лиц, так с ответчика ничего не получили и списали долги)

KBoym
01.03.2012, 23:58
Светлана ТД, подскажите, а сколько у вас стоит авто, что каско на него 36000 получилась? мне на авто за 1300000 самое дешевое 45700 в Ресо насчитали

Светлана ТД
02.03.2012, 00:13
KBoym, 1215000, но машина оформлена на юр. лицо, может в этом дело.
Кроме того я страхуюсь в РЕСО давно скорей всего еще и поэтому дали скидку.
36000 мне озвучили в Автоганзе, перепроверила у своего страховщика, у которого страхуюсь несколько лет, озвучил такую же сумму

Phin
02.03.2012, 00:21
странная сумма для МО

Добавлено через 30 секунд
таких процентов нет даже в в нашей деревне -Саратове

Светлана ТД
02.03.2012, 00:25
Phin, Почему для МО, страхуюсь в Москве. В РЕСО 5 год, пока без особых убытков для страховой, тк какие были дтп, все не по моей вине.
Страховка на юр лицо , с ограничением (только на меня одну)

Phin
02.03.2012, 00:41
Phin, Извините , я страхую свою машину не в помойке
не надо таких резких движений!
ну а я и друг, про которого писал, в помойке видимо КАСКО покупали (Ингосстрах).

Детали ставили все НОВЫЕ, не дура старый бампер отличу от нового , при мне снимали полиэтилен с некоторых деталей бампера.
а вы все время рядом стояли? и контроллировали? у Вас же времени нет на это...

В тейд ин подтвердили качество и оригинальнось деталей и ремонта.
уж не собственного ли ОД ремонтная была? так ради интереса...
конечно, не отрицаю, бывают наверно честные, но мне как то не везет на честных...

Деньгами принципиально не беру (не интересно) для меня исключительное значение имеет качественный ремонт.
знакомо, проходили, не оправдалось! тоже искренне считал что лучше как вы пишите, но на практике с ДТП до завершения (в 3й раз ремонта по 1 случаю) затягивалось на полгода, а в суд меня и по КАСКО РОСНО приглашал году так в 2007 - ну не хотят они платить!

У меня все страховки исключительно с удаленным урегулированием убытков на СТО у ОД.
Работа не позволяет заниматься ерундой месяцами. Для меня время, это прежде всего деньги.
После дтп ВСЕГДА приезжаю в сервис, где есть представитель страховщика, который сразу с представителем кузовного цеха осматривают машину и тут же загоняют в ремонт по жестянке и на документах ставят отметку ВЕСЬ РЕМОНТ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ СО СТРАХОВОЙ 100%.
Вот так.
КРАСИВО! :ay:
Но как?
у Вас очень дешевая страховка
моя стоила в ингосе 50тр при цене авто 1260тр
в итоге:
-сначала справка с гаи- гаи ее держит месяц, без нее страховая ниче не делает
-потом калькуляция на СТО
-потом месяц страховая с СТО ОД бодается за каждый рубль
-потом как повезет , или пригласят на ремонт, или скажут что не договорились -идите ка вы в суд!
-потом делают, потом переделывают, вечно у ОД руки из одного места растут
нет делать они умеют, но не хотят - типа дешево им страховая платит,так и работают как платит

Добавлено через 4 минуты
Phin, Почему для МО, страхуюсь в Москве. В РЕСО 5 год, пока без особых убытков для страховой, тк какие были дтп, все не по моей вине.
Страховка на юр лицо , с ограничением (только на меня одну)
Москва?(потому что Подольск) тем более странно -там у Вас обычно еще выше коэффициенты, не то что у нас на галерке,но ниже 4% за каско не видел, хотьи страхуюсь у ингоса с 2007года, по 3-6 машин одновременно, без особых убытков для страховой.

Светлана ТД
02.03.2012, 01:01
Phin, Та страховка была 1400 USD. Из деталей ставили только бампер передний и задний, а так одна жестянка. На Кашкае новый бампер, тот что с партрониками с б/у 2-х дневным никак не спутаешь по матовой идеальной поверхности сразу определишь, да и упаковочную пленку с него (там, где нет краски) при мне снимали.

Трейд ин Мейджер, они мне оценивали машину , да и по своей базе в Ниссан пробивали . В трейд ин не успела здать, купили.

36000 это на Тигу (пока идет акция, а так эта страховка примерно 65000)

А может все дело в том, что Москва...

У меня правда ни разу не было головной боли, как начала страховать в Рессо.
Вот до этого Ноут был застрахован в Мегарусс Д, прошла все круги ада (только с одним бампером ездила на экспертизу 2 р в разные концы Москы, тк страховая не могла определить : бампер -единая часть или состоит из 2-х частей)
Со справками у меня , как то не было проблем. Поноешь немного и сразу все на руки выдавали, в группе разбора ни разу не былла, но всегда была очевидна вина аппонента...

Phin
02.03.2012, 01:08
Светлана ТД, может...
но как то гладко - на рекламу похоже...
вывод 1 - в нашей деревне еще не работает система страхования, пока только зарабатывание денег (для страховой)
для себя все чаще делаю вывод что,что пока ситуация не будет меняться в лучшую сторону, а таких признаков нет, все только хуже и хуже-страхование не имеет смысла и продлевать страховку не вижу смысла

Светлана ТД
02.03.2012, 01:20
Phin, Прочитала, что сама писала, да гладко, пока, а вот что будет дальше .... не знаю. Москва и Московская область , уже чувствуется большая разница и не только по качеству дорог. И опять же я писала про Ниссан, как у других марок не знаю. По любому обращению к ОД мне позднее перезванивали из Ниссан представительства и мучали вопросами.
Как будет с WV не знаю, может здесь и закончится сказка...
Кроме того, может сложится впечатление, что я из дтп не вылезала , но за 3 с лишним года их было два и в течении 1 м по 2 страховкам ,почти перед самой продажей . Сделали все быстро (январь) и я успела продать перед самым приходом Тиги

Mehanik
02.03.2012, 03:41
Мне кажется выгоды не так уж и много. по комментариям смотрю не я один так думаю..

MikhailMC
03.03.2012, 02:06
Мне кажется выгоды не так уж и много. по комментариям смотрю не я один так думаю..

Выгода может быть только одна - возможность СОХРАНИТЬ свое имущество в первоначальном состоянии! (с) ГКРФ

amigo
03.03.2012, 10:00
Выгода может быть только одна - возможность СОХРАНИТЬ свое имущество в первоначальном состоянии! (с) ГКРФ

MikhailMC, а вот это большое лукавство (выразался максимально культурно). Если Вы попали в ДТП, то 100% Вам ни кто не возместит, а дальше вопрос кто и во сколько оценивает своё время и нервы. Человек отдал свои деньги страховой, год прошёл, ДТП не случилось - он попал, ДТП случилось - человек всё равно попал на деньги, так в чём же фишка? С таким же успехом можно положить деньги под % или сразу занести аванс СТО за будущий ремонт, а можете мне отдать и я гарантирую, что у Вас всё будет хорошо. В нашей стране Вы ни кому не интересны, кроме самого себя и защищать себя должны сами, во всех остальных случаях Вы будете обмануты.
Всем хорошей дороги.

MikhailMC
03.03.2012, 17:54
MikhailMC, а вот это большое лукавство (выразался максимально культурно). Если Вы попали в ДТП, то 100% Вам ни кто не возместит, а дальше вопрос кто и во сколько оценивает своё время и нервы. Человек отдал свои деньги страховой, год прошёл, ДТП не случилось - он попал, ДТП случилось - человек всё равно попал на деньги, так в чём же фишка? С таким же успехом можно положить деньги под % или сразу занести аванс СТО за будущий ремонт, а можете мне отдать и я гарантирую, что у Вас всё будет хорошо. В нашей стране Вы ни кому не интересны, кроме самого себя и защищать себя должны сами, во всех остальных случаях Вы будете обмануты.
Всем хорошей дороги.

Я не собираюсь Вам ничего доказывать, выразил лишь свое мнение. Как говорится "сапожник без сапог", так я Вам скажу, если бы я не верил в то, что под собой подразумевает договор страхования и то, какую защиту он может нести при правильном подходе и четком соблюдении правил и условий страхования, то у нас бы не было столько большого количества людей, которые с нами работают уже не первый год, и уж тем более я бы не страховал бы свои авто!

Вот пример: сегодня ниши одноклубники забрали новое авто из салона. Предварительно делали нам запрос на страхование. Получили очень достойное предложение и как итог, договор мы заключили! Сегодня у них (после выезда авто из салона) произошел страховой случай. Они все взаимодействие со СК ведут через нас! В том числе и выдача направления на ремонт!

Так вот, я гарантирую, что направление они получат к нужному ОД и ТС будут возвращено его первоначальное состояние!:ay:

А то, что в Интернете миллионы людей, которые недовольны страхованием, это правда. Мы не можем всем помочь, поскольку нас далеко не все знают.;) И увы, страховой рынок настолько испорчен, что к подбору индивидуальных условий нужно подходить очень тщательно, кто то хочет ремонта исключительно в центральном округе, кто-то желает получить минимальный стоимость при максимально удобстве и сервисе, кому то нужна страховка от крупных повреждений и т.д. И далеко не все агенты/брокеры готовы дать Клиенту то, что они хотят... Поскольку думают только о своем "кармане"...

amigo
03.03.2012, 19:14
MikhailMC, Полностью с Вами согласен и не сомневаюсь в Ваших благородных помыслах, но людям мы можем дать только своё честное слово, дальнейшее развитие событий от нас не зависит. Да молодым водителям, у которых вероятность ДТП 200%, страховка необходима, но и стоить она должна в разы больше от среднестатистической. А лично мне страховка, например в Германии, была бы не только бесплатная, я ещё бы премию от СК получал бы каждый год за безаварийную езду. У нас оплачивать чудачества на дороге наркоманов, пьяных ментов и т.д. я не готов, кто готов - пусть оплачивает.
Всем удачи на дорогах.

MikhailMC
05.03.2012, 11:07
MikhailMC, Полностью с Вами согласен и не сомневаюсь в Ваших благородных помыслах, но людям мы можем дать только своё честное слово, дальнейшее развитие событий от нас не зависит. Да молодым водителям, у которых вероятность ДТП 200%, страховка необходима, но и стоить она должна в разы больше от среднестатистической. А лично мне страховка, например в Германии, была бы не только бесплатная, я ещё бы премию от СК получал бы каждый год за безаварийную езду. У нас оплачивать чудачества на дороге наркоманов, пьяных ментов и т.д. я не готов, кто готов - пусть оплачивает.
Всем удачи на дорогах.

Дело хозяйское... Каждому свое...

101xx
05.03.2012, 21:50
Буквально сегодня столкнулась с проблемой - пьяный водитель сдал на парковке задом и ударил по морде моего тигру. Тигра страхован по КАСКО. ОСАГО виновника не работает - он был пьян. Одна надежда - на КАСКО. Если кому будет интересно - могу сообщить о ходе процесса и стоимости ремонта. К сожалению - на наших дорогах каска требуется в самый неожиданный момент...

delphin
05.03.2012, 22:16
Буквально сегодня столкнулась с проблемой - пьяный водитель сдал на парковке задом и ударил по морде моего тигру. Тигра страхован по КАСКО. ОСАГО виновника не работает - он был пьян. Одна надежда - на КАСКО. Если кому будет интересно - могу сообщить о ходе процесса и стоимости ремонта. К сожалению - на наших дорогах каска требуется в самый неожиданный момент...

с чего это вдруг не работает?
если память не изменяет в правилах ОСАГО указано что в подобном случае страховая имеет право прдъявления регрессивного иска к "автору" ДТП, и то лишь после выплаты потерпевшему...
не?

MikhailMC
05.03.2012, 22:18

Конечно же интересно! В какой СК Вы застрахованы?

Phin
06.03.2012, 00:01
если память не изменяет в правилах ОСАГО указано что в подобном случае страховая имеет право прдъявления регрессивного иска к "автору" ДТП, и то лишь после выплаты потерпевшему...
не?

по моему именно так и есть: должны выплатить потерпевшему и стрясти с виновника!
а когда говорят ,что не действует -имеется ввиду что за счет виновника в конечном итоге будет делаться ремонт, но страховая обязана выплатить

Добавлено через 1 минуту
MikhailMC, поправьте если не прав!

MikhailMC
06.03.2012, 00:31
не?

Все верно, но Вы немного путаете...Поясню, право регрессного требования в данном случае может быть только одно, от Страховщика (пострадавшей стороны) к виновнику, к самому виновнику, а не к его страховой компании.

Добавлено через 10 минут
по моему именно так и есть: должны выплатить потерпевшему и стрясти с виновника!
а когда говорят ,что не действует -имеется ввиду что за счет виновника в конечном итоге будет делаться ремонт, но страховая обязана выплатить

Добавлено через 1 минуту
MikhailMC, поправьте если не прав!

В данном случае выплата по КАСКО будет произведена в полном объеме, а Страховщик (потерпевшей стороны по КАСКО) стрясет сумму с самого виновника по исполнительному листу. Повышения в цене на следующий год не будет (при сохранение самого тарифа).

Если бы речь пошла об ОСАГО, то все гораздо сложнее... Страховщик пострадавшей стороны, по крайней мере, примет заявление на рассмотрение и по практике произведет выплату, но размер будет занижен. Далее, если пострадавшая сторона не согласна с размером произведенной выплаты, то начинается длительный процесс судебных споров.

Если же пострадавшая сторона обратилась в СК виновника, то сразу отказ. Причина: СК не страхует гражданскую ответственность лица в состоянии алкогольного опьянения...

Если есть вопросы, задавайте, с радостью постараюсь ответить на все!:az:

delphin
06.03.2012, 10:35
Все верно, но Вы немного путаете...Поясню, право регрессного требования в данном случае может быть только одно, от Страховщика (пострадавшей стороны) к виновнику, к самому виновнику, а не к его страховой компании.

Добавлено через 10 минут

эээ уважаемый речь то идет об ОСАГО в "классическом варианте" без "прямого урегулирования" а не о КАСКО.... в этом случае за выплатой обращаются в СК виновника ДТП...
так что я ничего не путаю....
далее есть такая штука еще, если виновник отказался от прохождения освидетельствования, то основания для регресса (по крайней мере по этой теме не будет), да его лишат прав за отказ от освидетельствования, но формально он будет проходить по факту ДТП как трезвый...
поясню в случае если ущерб велик и есть расширенная например до миллиона осаго, то разумнее походить парочку лет пешком, чем выплачивать миллион по регрессу...
нет?

MikhailMC
06.03.2012, 10:37
эээ уважаемый речь то идет об ОСАГО в "классическом варианте" без "прямого урегулирования" а не о КАСКО.... в этом случае за выплатой обращаются в СК виновника ДТП...
так что я ничего не путаю....

Ну все правильно, я расписал же выше всю схему обращения...:confused:

delphin
06.03.2012, 10:43
Ну все правильно, я расписал же выше всю схему обращения...:confused:
тогда что я по вашему напутал???

Добавлено через 3 минуты

В данном случае выплата по КАСКО будет произведена в полном объеме, а Страховщик (потерпевшей стороны по КАСКО) стрясет сумму с самого виновника по исполнительному листу. Повышения в цене на следующий год не будет (при сохранение самого тарифа).

Если бы речь пошла об ОСАГО, то все гораздо сложнее... Страховщик пострадавшей стороны, по крайней мере, примет заявление на рассмотрение и по практике произведет выплату, но размер будет занижен. Далее, если пострадавшая сторона не согласна с размером произведенной выплаты, то начинается длительный процесс судебных споров.

Если же пострадавшая сторона обратилась в СК виновника, то сразу отказ. Причина: СК не страхует гражданскую ответственность лица в состоянии алкогольного опьянения...

Если есть вопросы, задавайте, с радостью постараюсь ответить на все!:az:

вы неправы в корне
ОСАГО в случае ДТП, где виновник был пьян выплачивается...
хороший друг вполне нормально получил возмещение от ингосстраха по такому случаю...
не далее как в декабре 2011 года

MikhailMC
06.03.2012, 11:36
[QUOTE=delphin;325672]тогда что я по вашему напутал???

Все правильно, я неправильно выразился. Многие могут понять, что в любом случае Страховщик может предъявить регрессное требование, но могут напутать с тем, когда пойдут в СК виновника и получат отказ...

вы неправы в корне
ОСАГО в случае ДТП, где виновник был пьян выплачивается...

здесь все довольно муторно и долго, но выплачивается. Смотрим пост - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=325494&postcount=132

хороший друг вполне нормально получил возмещение от ингосстраха по такому случаю...
не далее как в декабре 2011 года

Самый простой вариант, бесспорно, обращение за выплатой по КАСКО, а потом уже не его проблема. В любом случае регрессное требование будет выполнено, но уже по КАСКО.

andros
11.03.2012, 12:08
Всем доброго дня!
Хочу застраховать Тигуана только от угона, но в нашем небольшом городке СК (Росгосстрах, Аско и т.п.) страхуют по КАСКО угон + ущерб. Могу ли я в другом городе (напр. Екатеринбург) застраховаться только от угона и в каких СК? И вообще, есть ли какие-нибудь нюансы страхования в другом городе? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.

MikhailMC
12.03.2012, 01:24
Всем доброго дня!
Хочу застраховать Тигуана только от угона, но в нашем небольшом городке СК (Росгосстрах, Аско и т.п.) страхуют по КАСКО угон + ущерб. Могу ли я в другом городе (напр. Екатеринбург) застраховаться только от угона и в каких СК? И вообще, есть ли какие-нибудь нюансы страхования в другом городе? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Вы можете хоть в Москве застраховаться, это непринципиально. Договор страхования действует на всей территории РФ.

Основной нюанс: возможно негативное отношение местных страховщиков при заявлении о страховом случае, мол, страховались на стороне и урегулируйтесь там же. Но все это неправомерно и на это даже внимания не обращайте. Просто не с теме людьми общаетесь.

Giryaev
13.03.2012, 17:42
Всем доброго дня!

Из крупных страховых компаний только от "Угона" страхует лишь РЕСО.
Тариф будет не выше 3%.
Есть альтернативные варианты - допустим, программа "Прагматик" от ИНГОССТРАХа. Там страхуется "Угон" и "Конструктивная гибель". Получится довольно выгодно, точную стоимость можно узнать в компании или посчитать через меня или любого другого агента.
Ещё один вариант - застраховаться с франшизой. Если взять довольно крупную франшизу в 50-60т.р., страховка может обойтись даже дешевле 3%, и при этом вы будете также застрахованы и по "Ущербу". Причём в большинстве компаний франшиза распространяется только на "Ущерб".

Так что варианты можно найти.

А из нюансов страхования в другом городе - лишь то, что за обращением в страховую придётся ехать в ближайший к вам центр выплат (он может быть довольно далеко, узнать можно по центральному телефону СК)

maxsus
13.03.2012, 18:20
А я уже застраховал в Росгосстрахе всё вышло в 36 780 !!!!!

andros
13.03.2012, 18:46
А я уже застраховал в Росгосстрахе всё вышло в 36 780 !!!!!
Мне в Росгосстрахе насчитали около 57 т.р. (угон+ущерб) без франшизы. А у Вас как получилась эта сумма? Я так думаю, это с франшизой?

maxsus
13.03.2012, 18:48
Мне в Росгосстрахе насчитали около 57 т.р. (угон+ущерб) без франшизы. А у Вас как получилась эта сумма? Я так думаю, это с франшизой?А щас там акция с VW групп.

andros
13.03.2012, 19:38
А щас там акция с VW групп.
Интересно. А можно по подробней. Т.е. у нас в Росгосстрахе на Урале тоже д.б. такая же цена. Или в Росгосстрахе у каждого региона свои акции?
И все таки, у Вас полная КАСКО? Уж больно цена привлекательная.

maxsus
13.03.2012, 19:54
Каска полная.

OKV
13.03.2012, 21:16
101xx, А у этого "виновника" права, хоть отобрали?

Giryaev
14.03.2012, 11:11
Интересно. А можно по подробней. Т.е. у нас в Росгосстрахе на Урале тоже д.б. такая же цена. Или в Росгосстрахе у каждого региона свои акции?
И все таки, у Вас полная КАСКО? Уж больно цена привлекательная.

Страховые компании зачастую разрабатывают свои тарифы для отдельных регионов. Что уж говорить о спецакциях. Надо звонить в офис страховой компании именно вашего региона и выяснять "географию" акций.

Saintlv
14.03.2012, 16:06
Люди, будте добры помогите!
Вообщем ехал во второй полосе по кутузовскому проспекту, как меня подрезали и я вылетел на тротуар никого не задел.(вследстии чего конец пришел диску,резине и колпаку передней правой стороны)ГАИшников вызвал, все оформили(написали что не справился с управлением), съездил к ним поставил печати.( и после ДТП я заметил что подкрылок спереди треснул и отошла пластина заднего моста и поеду в ГАИ дописывать это)Поехал в страховую компанию "Ренесанс",все сфотографировали, оформили,взял копии его заявлений. и он мне говорит что отправил заявление и в течении 15 рабочих дней мне позвонят и все скажут.
На Каске я первый год. отдал где то 80.000 руб.
Стаж - 2 полных года
ДТП до этого момента не было.
НО: он сказал что страховая компания может отказать в ремонте автомобиля. Почему? Подскажите что делать.Спасибо

Ёжик
14.03.2012, 16:15
"Он" - это кто? Кто говорит, что в выплате могут отказать?

Saintlv
14.03.2012, 16:27
Инженер от страховой компании
Этот же инженер говорит что могут отказать в ремонте и получении нового колеса

Ёжик
14.03.2012, 16:33
Бред какой-то. КАСКО для того и страхуют, что бы ремонтироваться в любом случае независимо от того кто виноват в ДТП. Если только чел был не пьян. Договор свой почитайте, может там ещё каких заковык наваяли ренессанцы. Какой такой инженер? Оценщик что ли? Так его вообще никто не спрашивает будут ремонтировать или нет. Его дело оценить ущерб, а решает о выплате не он. По любому соглашайтесь только на ремонт, лучше у ОД.

Saintlv
14.03.2012, 16:39
Человек который подрезал остался со мной до выяснения дела, к нему подошли гайцы что то спросили и он уехал. я до него вообще не докоснулся.Хорошо, благодарю.

101xx
16.03.2012, 17:54
OKV,
очень надеюсь - что отберут...машина его пока стоит во дворе без движений.
Меня мучал вопрос справедливости - разговаривала со страховой - говорят, что если виновник "пропил" свою осагу, то они ему регресс лично выставят. Хочется верить, что он от росно просто так не уйдет:)

FILIN6508
14.09.2012, 17:26
Люди, подскажите, только что пришел мой тишка, вернулся от диллера, заказав чуть "допов". ОД предложил у них и страховку оформить. Я хочу КАСКО. При этом ОД сказал, что если я это сделаю страховку у них, то выйдет дешевле, поскольку у них какие-то свои отношения с ремонтниками и т.д., что я могу это проверить, обратившись в страховую компанию напрямую. Поскольку не специалист,- скажите, на самом деле ли так, или это развод ОД?

MikhailMC
14.09.2012, 17:31
Люди, подскажите, только что пришел мой тишка, вернулся от диллера, заказав чуть "допов". ОД предложил у них и страховку оформить. Я хочу КАСКО. При этом ОД сказал, что если я это сделаю страховку у них, то выйдет дешевле, поскольку у них какие-то свои отношения с ремонтниками и т.д., что я могу это проверить, обратившись в страховую компанию напрямую. Поскольку не специалист,- скажите, на самом деле ли так, или это развод ОД?

Очередной развод. Где машину забираете?

alex_21st
14.09.2012, 17:39
FILIN6508, это может быть правдой - диллер как "оптовый" клиент может иметь скидку в страховой компании, которую вы получить не сможете.
но лучше позвонить в страховую, в которую предлагает дилер, уточнить является ли диллер их клиентом. в этом случае ремонтироваться будите у них.
возможно дилер и сэкономит на ст-ти ремонта, но вы, скорее всего, этого не увидите, т.к. это терки его и страховой компании.

FILIN6508
14.09.2012, 17:48
MikhailMC, В смысле "где"? у ОД в Твери (макконавто)

badum
14.09.2012, 17:49
Уже третий год страхую каску у дилера, выходит на 15% дешевле чем напрямую у страховой.

MikhailMC
14.09.2012, 18:15
MikhailMC, В смысле "где"? у ОД в Твери (макконавто)

В том смысле, что я по Москве знаю каждого дилера вдоль и поперек.

А вот по Твери, нужно узнавать, если у них спец. тарифы или нет.

В Москве спец. тарифов под Тигуан нет, говорю только про ОД ;)

У нас, есть клубные скидки, они могут доходить до 25%.

По Твери также работаем.

Добавлено через 1 минуту
Уже третий год страхую каску у дилера, выходит на 15% дешевле чем напрямую у страховой.

Прямо фантастика, неужели Вас в страховой настолько пытаются нагреть постоянно?! (уже три года)... Очень странно.

badum
14.09.2012, 18:26
Можете уточнить самостоятельно. Дилер Германика Фили, страховая Росно.

alex_21st
14.09.2012, 18:38
FILIN6508 вот еще, кстатиподумалось, не советую экономить на страховой компании.
сейчас сложное время, мелкие могут накрыться.
смотрите топ 10\20, они планируют остаться на рынке подольше
обращайте внимание на то, какой объем авто-страхования в портфеле (т.е. в общем объеме премии). если больше 75-85% и мелкая\средняя - есть повод задуматься, а не с "колес" ли она работает.

MikhailMC
14.09.2012, 18:39
Можете уточнить самостоятельно. Дилер Германика Фили, страховая Росно.

Ну это понятное дело, когда речь касается продления "чужого" договора по компании Росно (теперь уже Альянс). Это нормальная практика. Так никто не может просто так продлить "чужой" договор, даже если агент решил Вам в "0" сработать, бесполезно, Росно этого не позволяет. Говорит одно - применяйте повышающий и все тут.

Аналогично "чужому" продлению по Ингосстраху.

FILIN6508
15.09.2012, 12:35
MikhailMC, а что в Твери за клуб? Заинтнрнсовали. Можно подробнее?

MikhailMC
16.09.2012, 12:20
MikhailMC, а что в Твери за клуб? Заинтнрнсовали. Можно подробнее?

Вы уже на этогм клубе. Мы можем Вас застраховать в Твери без проблем, пригласим Вас в офис страховой компании, которые печатают на наших бланках.

Первоначально нужно согласование с неми по цене и по наполнению продукта.

До связи!:az:

FILIN6508
16.09.2012, 13:34
MikhailMC, Планирую сделать обе страховки в Росгосстрахе. Прчему-даже не знаю). Офис у них в центре удобно расположен). Интересно, сколько это будет стоить? Катаюсь с 2000г-ни одной аварии и страховых случаев. Но это наверное не важно.

MikhailMC
17.09.2012, 12:17
MikhailMC, Планирую сделать обе страховки в Росгосстрахе. Прчему-даже не знаю). Офис у них в центре удобно расположен). Интересно, сколько это будет стоить? Катаюсь с 2000г-ни одной аварии и страховых случаев. Но это наверное не важно.

Добрый день!

Для расчета стоимости по клубным ценам Вам необходимо либо:

1. заполнить заявку через клуб - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717
2. заполнить заявку через наш сайт, где Вы обязаны указать Вам клубный логин. Вот ссылка: http://www.ins-team.ru/calculate/

До связи!:az: