PDA

Просмотр полной версии : Личные тест-драйвы владельцев (фото, ощущения, пожелания)

Страницы : [1] 2

Vist
22.11.2008, 17:22
mir999 хорошо что согласились сменить!
ехал позавчера по снегу
А у тя всесизонка иль уже зима стоит?

gladkovdenis
23.11.2008, 00:42
Что конкрентно за резина стояла ? На которой как по рельсам :).
Интересно.

mir999
23.11.2008, 01:20
Что конкрентно за резина стояла ? На которой как по рельсам :).
Интересно.

резина стояла штатная всесезонка. повалил снег .дороги не чистили местами снег, а в основном снежная каша. все плелись километров под 50-60, но у меня на обгонах уверенно, даже намеков на рыскание . вчера утром заехал заказал зимнюю резину, к вечеру должны были собрать, а в обед уже все,возили на эвакуаторе.
хорошо что резину не успел поменять, а то многие стращали что с гарантии на ходовую можно слететь если диски не стандарт.

MML
23.11.2008, 02:37
Не в тему, но на счет грязи и тд:
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=333
судя по этому, то резина штатная является летней.
На родном сайте как-то непонятно показано отношение шины к сезонности. Докладываю о вождении в плохих погодных условиях: то что прет как танк по шуге для меня доказано(резина штатная), тормозит по льду отвратительно, точнее это набор из льда, трамбованного снега и воды, друг у дома расчистил проезд для своей машины, но танки грязи не бояться и я поездил по месту, куда он скидывал снег - прет ))) В общем ездить сейчас можно, но потом начнуться проблемы, когда резина "дубеть" начнет. Самое интересное что машина едет и не пробуксовывает. Так не объяснить, а фоток нет. Удивился я однако )))

Vist
23.11.2008, 12:36
Хмм,во дела!А мож воопше не стоит менять!У нас в РМ,1-2 раза за зиму упадёт снег!Ито самый глубокой 20см,пару дней держатся будет!
P.S.Мож не стоит деньги зря тратить?

MML
23.11.2008, 12:40
Смотрите сами, просто я описал то, что происходило вчера в подмосковье. Ехать можно, но аккуратно. Если бы нельзя было ехать, я бы не поехал. Было приятно когда преодолел горку из снега на летней резине. Ехать надо осторожно ;) Удачи на дорогах.

Vist
23.11.2008, 12:58
Так на Тиге стоит же всесизонка!

afterlife
23.11.2008, 13:14
У меня Bridgestone Dueler H/P Sport стояли. Летние шоссейные.

xyz
23.11.2008, 13:30
У меня Bridgestone Dueler H/P Sport стояли. Летние шоссейные.

У меня тоже. На других были Пирелли Р6 и какой-то Хэнкок - все летние шосейные.

MML
23.11.2008, 13:37
Vist
Не, там нет всесезонки )) Всесезонка только на Газелях и других чудах автопрома)))

mir999
23.11.2008, 13:58
уже не смогу посмотреть что стояло, знаю что бриджстоун но мне почему то думалось что там стояла надпись М+S (смотрел когда искал индекс скорости)
хотя может и ошибаюсь.

afterlife
23.11.2008, 21:06
может H / P ?

Vist
23.11.2008, 22:19
Сань,я лично не парился что у меня там стоит,но дилер сам 2 раза подчеркнул что всесизонки стоят!И вот тока что вышел проверить что там всётаки стоит,глижу GOODYEAR понел что зделаны в Германии а дальше фиг проймёш!

MML
23.11.2008, 22:30
ООО, у тебя поинтреснее моих Пирелли )) Ну а глянь на протектор повнимательнее, может чего поймешь по нему?
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=450&catid=6
Мне кажется что на этой фотке стоит деми как раз. Хотя очень может что и зима.

Symas
23.11.2008, 22:42
а у меня вот такие стояли)
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1165&page=2

Lich
23.11.2008, 23:55
У меня Michelin Latitude dia - чисто лето , зимой неуправляемый снаряд . Хотя по прямой в любых условиях едут прямо ,без пробуксовки ,но любое торможение или подруливание - всё поплыл.
Берегите себя и ставьте правильные шины

Vist
23.11.2008, 23:59
Завтра сниму фотом!Помыв их предварительно,сегодня устраивал тест-драйв по льду и грязи на крутом подёме,прошёл гуд!

MML
24.11.2008, 02:20
Symas
Рисунки похожи с Р6, тож чисто летняя.

Vist
24.11.2008, 22:28
Корочь,фотом не успел,щёлкнул телефоном,вродь отчётливо!

http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=474&c=2

http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=475&c=2

MML
24.11.2008, 22:34
http://eu.goodyear.com/ru_ru/tires/repository/Excellence/index.jsp
Вот твоя. Мне так кажется.

Vist
24.11.2008, 22:39
Походу ОНО!И как я понел они тож летние,мол для скользкой дороги?

Алекс7
24.11.2008, 22:57
Походу ОНО!И как я понел они тож летние,мол для скользкой дороги?Летние и только летние эти шины. Хотел их купить как-то пару лет назад, но в наличии ни у кого не было... Купил обычный ультрагрип. Он более шумный. Если у этих такая же характеристика, то шина прекрасно ведет себя в лужах и на мокрой дороге. Я без проблем летел под ливнем на 140км/ч и тормозил без вопросов (дорога была прямая и я сильно опаздывал)... А вот посуху они проигрывают многим. Зато примерно одинаковые ощущения при езде по сухой и мокрой дороге. Но зимой на них улететь на первом же льду. Я во двор въезжал и у подъезда тихо-тихо останавливаясь, чтобы зимнюю погрузить, все равно прокатился на заблокированных колесах сантиметров 10-15. И это со скорости меньше 5км/ч. И еще льда особо не было...

MML
24.11.2008, 23:57
Не Пирелли так не делали на льду у меня )) но тоже не особо круто )) точнее совсем не круто на них тормозить в гололед ))

Tiguanoid
25.11.2008, 17:23
Протестировал 1,4. Мощь, но со второй не тронулсо....

Vist
25.11.2008, 17:34
Прийдётся значит менять!

MML
26.11.2008, 13:27
Сегодня странный случай произошел:
горка около 20 градусов и трамбованный снег на нег, Хонда ЦР-В (преидущее поколение) на зимней резине не смогла ее осилить задним ходом с небольшого разгона - стоит на ней и шлифует всеми 4 колесами. Постоял, пошлифовал и взял ее с разгона. Мое удивление было в том что я на летней резине проехал эту горочку без проблем, второй попыткой была остановка на горочке и последующий подъем, все хорошо и не шлифовал. Есть объяснения? Все это тоже делал задним ходом, так сказать для чистоты эксперимента.

Васильич
26.11.2008, 13:30
Сегодня странный случай произошел:
горка около 20 градусов и трамбованный снег на нег, Хонда ЦР-В (преидущее поколение) на зимней резине не смогла ее осилить задним ходом с небольшого разгона - стоит на ней и шлифует всеми 4 колесами. Постоял, пошлифовал и взял ее с разгона. Мое удивление было в том что я на летней резине проехал эту горочку без проблем, второй попыткой была остановка на горочке и последующий подъем, все хорошо и не шлифовал. Есть объяснения? Все это тоже делал задним ходом, так сказать для чистоты эксперимента.
Дело было не в резине...;)

Serj91
26.11.2008, 13:35
Дело было не в резине...;)
+1.
К табуну лошадиных сил нужна хотя бы одна голова!:o

MML
26.11.2008, 13:40
Карбюратор не сосает, маховик земля бросает )))

Turbonsk
02.12.2008, 12:06
Автожурнал "Турбо" тестирует Volkswagen Tiguan
http://turbonsk.ru/index.pl?module=article_det;p1=670

http://turbonsk.ru/upload/Image/119-09/09-119-tiguan-15.jpg (http://turbonsk.ru/index.pl?module=article_det;p1=670)

Главспец.
02.12.2008, 13:17

М-дааа, дорожный просвет растет от издания к изданию

legion8607
02.12.2008, 14:06
добрый тест,как раз для сомневающихся.По крайней мере все правда

Главспец.
02.12.2008, 15:40
добрый тест,как раз для сомневающихся.По крайней мере все правда

Да уж, прямо ни одного минуса нет и про синюю подсветку комбинации приборов ничего не написали, а ведь многих журналистов это просто бесит

G-62
02.12.2008, 15:53
Да уж, прямо ни одного минуса нет и про синюю подсветку комбинации приборов ничего не написали, а ведь многих журналистов это просто бесит
На вкус и цвет - товарищей нет! Что-же Красная лучше или жёлтая? а может - зелёная?

Главспец.
02.12.2008, 16:08
На вкус и цвет - товарищей нет! Что-же Красная лучше или жёлтая? а может - зелёная?

На моем Пассате 1990 г.в. была зеленоватая, а на Астре сейчас желтоватая. На рабочей БМВ 323 была красная. Выскажу свое мнение. Ко всему привыкаешь, особенно если всё в машине в тему сделано:ay:

Tiguanoid
02.12.2008, 17:08
синюю подсветку комбинации приборов ничего не написали, а ведь многих журналистов это просто бесит
Это уникальное изобретение и не надо ля-ля, что кого то бесит. Ещё в 4-х гольфах она была и по отзывам менять не стали.:cool:

Васильич
02.12.2008, 17:20
Это уникальное изобретение и не надо ля-ля, что кого то бесит.:cool:
Ни один тест Тигуана в Авторевю(да и в других изданиях), не обходится без упоминаний "ядовитой подсветки". Вот тебе и ля-ля.:confused:

iiMac
02.12.2008, 17:26
А в Гольфе VI ее убрали, авторевюшники считают, что с их подачи:).

legion8607
02.12.2008, 17:27
пусть бесит,если разобраться есть вообще идеальные/красивые панели? по мне так нет,может нравится подсветка,но не нравится комбинация и наоборот.Машины премиум класса возьмите,Финик,допустим-это ,что? на него равняться нужно? Помне вообще убожество,а ктото пищит от удовольствия.Все на любителя,главное д.б эргономично,эстетично,практично

Главспец.
02.12.2008, 17:30
Это уникальное изобретение и не надо ля-ля, что кого то бесит. Ещё в 4-х гольфах она была и по отзывам менять не стали.:cool:

я же уточнил, что бесит это журналистов

пусть бесит,,главное д.б эргономично,эстетично,практично

Вот именно:ay:

FortunaTiga
02.12.2008, 19:21
Ни один тест Тигуана в Авторевю(да и в других изданиях), не обходится без упоминаний "ядовитой подсветки". Вот тебе и ля-ля.:confused:

Так ведь диммер же есть, режет глаз, сделай потише подсветку и все...так что все они...и у них глаза не из того места растут:)
И кстати далеко не самая "ядовитая" подсветка, красная на бэхах или зеленая на некоторых корейцах намного ядовитее:p .

Да и вот еще, нет такого понятия - всесезонная шина. Это в России придумали такую, наверное для лентяев, которые менять не хотят посезонно.

Главспец.
02.12.2008, 19:46
Да и вот еще, нет такого понятия - всесезонная шина. Это в России придумали такую, наверное для лентяев, которые менять не хотят посезонно.

А это к чему вообще?:(

MML
02.12.2008, 19:56
И почему нет такого понятия? ))

legion8607
02.12.2008, 20:02
такое понятие для африканских стран

Васильич
03.12.2008, 09:28
Как-то вы неправильно информированы.:confused:

afterlife
04.12.2008, 09:12

http://turbonsk.ru/upload/Image/119-09/09-119-tiguan-15.jpg (http://turbonsk.ru/index.pl?module=article_det;p1=670)

Опа! Я именно на этой (та что на фото) машинке тестдрайвил в августе. =)

Skromnaya
07.12.2008, 04:41
И кстати далеко не самая "ядовитая" .....или зеленая на некоторых корейцах намного ядовитее:p .

ну у меня кореец- и у меня подсветка оранжевая))))):p
а по подсветке в Тиги- все знакомые кайфуют от ее вида( как на гольфах)......эх..жаль на тигу еще копить и копить)

Главспец.
08.12.2008, 09:58
.эх..жаль на тигу еще копить и копить)

Я вот на это смотрю с другой стороны. Тигуан новый автомобиль. В нем еще не все известно, с опциями еще не все ясно, ту еще этот кризис. Вот 2009 год покажет что и как:ay:

Andy555
08.12.2008, 15:20
И кстати далеко не самая "ядовитая" подсветка, красная на бэхах или зеленая на некоторых корейцах намного ядовитее:p .

Красная на аУДИ И сИНе-фиолетовая на Тиге не нравится очень!
Можно сказать круглые дефлекторы и подсветка единственное что очень огорчает в Тиге... :(
А чтоб зеленая подсветка была ядовитая... представить даже сложно...

Васильич
08.12.2008, 18:54
А чтоб зеленая подсветка была ядовитая... представить даже сложно...
Вот, вот. Зелененькая подсветка-самое то!:)

legion8607
08.12.2008, 18:57
вообще зеленый цвет успакаивает,т.е не настраивает на агрессивную езду.Красный-цвет агрессии .идет в основном в машинах со спортхарактером,ну или псевдоспортивным (образом).Синий -холодный цвет,вот и получаем из красно синего сочетания-агрессивная езда с холодным расчетом!

Skromnaya
08.12.2008, 18:59
у сестры фрилэндр 2- зеленая подсветка- поначалу нравилась- теперь она жалуется на скучность и старомодность....(((

Васильич
08.12.2008, 19:08
у сестры фрилэндр 2- зеленая подсветка- поначалу нравилась- теперь она жалуется на скучность и старомодность....(((
Ага! Эй бы что-нибудь гламурненькое.:D

Skromnaya
08.12.2008, 19:10
Ага! Эй бы что-нибудь гламурненькое.:D
на мерине у нее была оранжевая- ей больше нравилась) у меня тоже рыжая- супер!:ay:
но на тиге- Синяя с красным- это самый класссссс!!!!!!!:bp: мне очень нравится!!!!!:bp:

но зеленая- прошлый век( ИМХО)

Главспец.
09.12.2008, 09:47
вообще зеленый цвет успакаивает,т.е не настраивает на агрессивную езду.Красный-цвет агрессии .идет в основном в машинах со спортхарактером,ну или псевдоспортивным (образом).Синий -холодный цвет,вот и получаем из красно синего сочетания-агрессивная езда с холодным расчетом!

Вы почти про все цвета написали. вот у меня на Опеле оранжевая подсветка, что это значит?:confused:

legion8607
09.12.2008, 10:08
Это как то связано с "оранжевой революцией":rolleyes: .Вот именно в Опеле он очень хорошо смотрится,позитивный цвет,цвет солнца-жизнерадостный в обчем:ay:

Главспец.
09.12.2008, 10:28
Это как то связано с "оранжевой революцией":rolleyes: .Вот именно в Опеле он очень хорошо смотрится,позитивный цвет,цвет солнца-жизнерадостный в обчем:ay:

Согласен. Сначала было не привычно. До этого был Пассат с зеленой подсветкой - спокойная такая, а тут жёлтая. Но привык достаточно быстро

Алекс7
09.12.2008, 10:57
но на тиге- Синяя с красным- это самый класссссс!!!!!!!:bp: мне очень нравится!!!!!:bp: Но ее читабельность в темное время суток реально уступает той же оранжевой или белой. Видимо потому что на разные колбочки работает - синие и красные. Причем под читабельностью я понимаю полную фокусировку глаз на приборах. Небольшое мгновение проходит, пока мозг прочитает символы. На сивике с оранжеватой подсветкой не требовалось и этого мгновения. Причем я уже отрегулировал на Тиге яркость в доовльно низкую величину, чтобы быстрее читалось... Но все равно, есть задержка.. десятая или несколько сотых секунды...

legion8607
09.12.2008, 11:03
Уух,как вы доли секунд замеряли????

Алекс7
09.12.2008, 11:13
Уух,как вы доли секунд замеряли????Просто ощущение в мозгу, что я не вижу четкого изображения. Оно как бы не в фокусе немного. Но это возможно определяется моим зрением в -5 :) И те, кто очки не носят, быстрее считывают такую подсветку. Но боковым зрением я считать цифры спидометра не могу, глаза приходиться опускать сильнее, чем на сивике. Но это опять же дело привычки. Я уже скорость просто по звуку мотора и передаче примерно определяю.

legion8607
09.12.2008, 11:16
Может быть дело в посадке и регулировке

Алекс7
09.12.2008, 11:28
Может быть дело в посадке и регулировкеПосадка тут конечно выше, но сидушка у меня почти в самый низ опущена... Я думаю, что разница в цветовой гамме окружающей обстановки и приборов... Если за стеклом белое/рыжеватое, то тут резко синее-красное все...

Васильич
09.12.2008, 12:12
Мне кажется, что после первого же рестайлинга, подсветку изменят.

Главспец.
09.12.2008, 12:33

Тем более, что в Гольфе-6 уже изменили

Васильич
09.12.2008, 12:37
Тем более, что в Гольфе-6 уже изменили Точно.:)

DimPin
09.12.2008, 16:21
На такой подсветке настоял лично Фердинанд ​Пиех, который сейчас по-моему ушел из совета директоров VW AG, а у Сильвы другой взгляд на цвет подсветки, поэтому на Гольфе 6 она уже и другая. Может и у Тиги после рестайлига поменяют.
Ну а лично мне как то на цвет подсветки по барабану. На РАВе была оранжевая - нормально, на Тиге фиолетовая - тоже неплохо. Просто кидаешь взгляд на положение стрелки, а мозг как то сам нефокусируясь уже зрительно помнит какие там цифры написаны.

Lontrel
10.12.2008, 02:15
Проехал на Тигуане 1.4 МТ - что было на тестдрайве. Скажу сразу- заглушил мотор три раза, хотя езжу с 1985 г. Мотор не слышно до 3 тыс. оборотов, и тяги до двух нет, подхват с трёх тыс с зудом в ушах.. Проехать на двухлитровом с автоматом - негде. Педали "женские", усилия нет вообще. Обзор даже хуже, чем в ML. (Была б моя воля - вообще бы запретил сертифицировать а\м с обзорносттью менее 300 град., тонировкой и без дополнительных стопов.. ИМХО). Педаль газа сантиметров на шесть ниже тормоза! Ужос! Стандартного лежачего полицейского проехал на 40 км\ч - сзади грохотнуло что-то (менеджер сказал - "что-то в багажнике" - не верю) Вопрос к обладателям этого авто с мотором 2.0AT: 1. какова динамика на 1000-1500 об. и на более 3000? Как работает автом. коробка, удается ли ей , например. вовремя перейти на прониженную при обгоне (80-120км.\ч)? 2. Возможна -ли регулировка педалей по высоте и усилию (пружина дополнительная или другая). Менеджер сказал, что это можно сделать, но не сказал как. (Мой опыт борьбы с бабскими педалями говорит об обратном - поставишь пружину - снимим с гарантии..) 3. Есть ли у кого личные ощищения по работе системы стабилизации? А то 65 км\ч на переставке из тестдрайверной статьи сильно удручают.. На девятке (это ВАЗ) 80 км\ч делают не пилоты.
PS то Васильич (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=626) Тушкана собираетесь менять на Тигуана??
PS2 Если я задал много вопросов - напишите личное письмо

MML
10.12.2008, 09:12
1. На 1000-1500 динамика 2 литрового мотора везущего 1600кг машину. Автомат работает на экономию бензина, если хотите обгонять, то заранее нажимайте педаль сильнее, чтобы автомат скинул скорость на пониженную.
2. Про педали не знаю, самому не нравится, но уже как-то привык.
3. Пока не было возможности опробывать ее работу, да и надобности нет, потому что не гоняю.

Алекс7
10.12.2008, 10:19
Проехал на Тигуане 1.4 МТ - что было на тестдрайве. Ну что скажу... На первом тест-драйве ни разу не заглох, только ехал дерганно из-за короткой первой. Трогался причем нормально, с 1500 примерно оборотов. Пообвык более менее к концу. На втором тесте вообще без проблем и дискомфорта. После сивика, где шумка отсутствовала как класс, казалось, что все очень тихо. Сейчас уже кажется, что шумка в Тиге ужасная, т.к. двигатель слышно даже на ХХ, а отчетливо слышно от 1500 оборотов. Если конечно слух нормальный и музыка с сабом не орет так, что пятая точка подпрыгивает от "бумкания". Только парктроник тихо пищит слишком.
Тянет после 2000 оборотов прекрасно. Тронуться можно на 1200-1500 без проблем.
Педали легкие, но после привыкания прекрасно дозируются все усилия (я лично привык к нетяжелым педалям, т.к. на нашей машине только в автошколе учился, а старый сивик стал первой своей машиной). Зато здесь ни разу еще не болели ноги в коленях или поясница после долгих часов ползания по пробке (а с сивиком колени побаливали регулярно, приходилось их разминать иногда). Согласен, что газ слишком утоплен. Но он и на прошлой машине был утоплен, мне привычно. Зато тормоз можно отпускать переводом ноги вправо, а не вверх, сокращается время старта. :)
Громыхает у меня сзади при переезде кочек только инструмент. :) Если зад подгрузить, вообще не громыхает (к сожалению более плавное поведение машины на кочках как раз когда сзади пассажиры есть).
ESP вмешалась только раз, когда пришлось в повороте 90 градусов тормозить с 40-50км/ч, т.к. навстречу вылетела машина.
Насчет переставки... Не пробовал, но машина высокая и ее раскачивает сильно на кочках и резких маневрах, это ж не гольф. Хотя подвеска достаточно жесткая для резких маневров. Но центр тяжести никуда не денешь... Потому не удивлен, что девятка лучше себя ощутит при резком перестроении.

Oceanic
10.12.2008, 10:44
Наездил 500 км. Всем доволен. Причем абсолютно, начиная с педалей и заканчивая устойчивостью в поворотах. Слабая шумка моторного отсека не напрягает вобще! Рык двигателя даже нравится :)
Салон аскетичный, но для меня - то что и нужно, не люблю роскошь и пафос. Удобная посадка, удобные регулировки.
Подвеска очень нравится, езжу вобще аккуратно, может из-за этого подвеска всем устраивает. Она не жесткая, она,как бы это сказать, упругая и "хорошо сколоченная".
Динамика на 1.4 - просто СУПЕР! По крайней мере для меня после Фокуса 1.6 АТ 100 л.с. :) Выстреливает даже в гору на 5-ой, это очень нравится и даёт больше возможностей при скоростных обгонах.
Теперь по климату - работает хорошо,никаких нареканий в холоднуюили морозную погоду я не могу высказать. Сильные морозы покажут кто есть ху.
Вобщем своим выбором я доволен. Хотя,признаюсь, были сомнения и сомнения немаленькие! К коробке и сцеплению, а так же короткой первой привык быстро.
Осталось проверить машинку на внедорожье и тогда можно будет поставить окончательную оценку.
Машину брал как рабочую лошадку, т.к. работа связана с поездкой на стройки в отдаленные места, буксовать с середины осени до середины весны надоело, поэтому и выбрал для себя Тигуан. Сдувать пылинки с него не собираюсь - пусть работает и отрабатывает деньги в него вложенные.

Madrun
10.12.2008, 10:50
Я брал Тигуана без тест-драйва (небыло тогда еще машины на тест-драйв). Машина как раз тоже 1,4 МКПП. Поначалу тоже несколько раз глох, педали казались ужасные и т.п. Даже подумал что если бы проехал на тест-драйве, то возможно выбор бы склонился не в пользу Тиги. Сейчас к педалям привык, при троганьи не глохнет. В пробках так вообще можно трогаться работая только педалью сцепления, на ровной дороге хватает тяги даже на холостых оборотах. Что не нравится, так это слишком большой ход педали сцепления, особенно напрягает при маневрировании задним ходом (парковка, например). ESP на асфальте ни разу не вмешивалась, на раскисшей грунтовке имхо работает отлично, даже как-то неинтересно ехать, машина сама едет :-) А про динамику на 1000-1500 вообще вопрос непонятен. Какая может быть динамика практически на холотых оборотах? ;-)

DimPin
10.12.2008, 13:00
Проехал на Тигуане 1.4 МТ - что было на тестдрайве. Скажу сразу- заглушил мотор три раза, хотя езжу с 1985 г. Мотор не слышно до 3 тыс. оборотов, и тяги до двух нет, подхват с трёх тыс с зудом в ушах.. Проехать на двухлитровом с автоматом - негде. Педали "женские", усилия нет вообще. Обзор даже хуже, чем в ML..............
Я ездил на 1.4 на тест-драйве. Ни глох, ни притензий к педалям, ни к обзорности.
На чем сейчас ездите назревает сам собой вопрос?

Lontrel
10.12.2008, 14:04
А про динамику на 1000-1500 вообще вопрос непонятен. Какая может быть динамика практически на холотых оборотах? ;-)
Имелось в виду, что это обороты при скорости проезда например по кочкам на первой передаче - момента явно не хватает и на ручке придется раскручивать выше и жечь сцепление. А вопрос был про 2.0 автомат: насколько ощутим более высокий момент, а главное - есть ли прибавка момента на низах?

Serj91
10.12.2008, 17:08
А то 65 км\ч на переставке из тестдрайверной статьи сильно удручают.. На девятке (это ВАЗ) 80 км\ч делают не пилоты.

ESP отключите и проверьте (там же в статье пеняли на "строгую" ESP).

legion8607
10.12.2008, 22:54
Lontrel ,а вы начем вообще рулите,судя по вашим постам могу одно сказать-больше понтов чем опыта,а то что с 1985 г.-это ,простите,не показатель

Lontrel
11.12.2008, 00:23
ESP отключите и проверьте (там же в статье пеняли на "строгую" ESP).
Это что-же перед лосём ESP отключать? Или вообще отключить? Тогда зачем ее иметь?

Lontrel ,а вы начем вообще рулите,судя по вашим постам могу одно сказать-больше понтов чем опыта,а то что с 1985 г.-это ,простите,не показатель
Опыта езды на Тигуане естественно нет - иначе зачем я здесь? Непонятно, о каких понтах вы говорите?
И ездил я на разных машинах: VW Jetta, Opel Astra, Hynday Matrix, Tuscon, это не считая тест-драйвов. И даже на 2109, которая была мне мила, как старые тапки..
Делаю вывод из ответов по моему посту, что Тигуан - достойная машина, по крайней мере для людей, здесь собравшихся: кто-то привык, у кого-то была привычка, кто-то смирился.
Благодарю всех откликнувшихся!

Ostap
17.12.2008, 14:44
Я когда тестил CR-V 2-х литровый бензин. Тоже заглох пару раз. Не потому что не умею водить. А потому что до этого была дизельная Тойота. Так там хватало и 1000 об\мин что бы тронутся даже под горку, а на 1500 уже можно было резво трогаться.
Так что к любой машине надо привыкать.
P.S кстати на своем Тиге тоже пару раз глох поначалу. Хоть и дизель, но совсем другой нежели у Тойоты.

unics
17.12.2008, 21:42
а какая тойота если не секрет?

Ostap
18.12.2008, 11:24
Toyota Picnic. 2,2 TD 94 л.с

Lontrel
18.12.2008, 13:22
В продолжение: о регулировке педального узла. Менеджеры и в разных салонах утверждают, что это можно легко сделать, только машину купи. (а купить сейчас 2.0 как раз и нельзя..). Так вот, посмотрел в сервисном каталоге VW про тот узел Тигуана и не понял, чем там можно порегулировать.. сомнение берёт за уверенность менеджеров. Кто будет в сервисе, не сочтите за труд, задайте этот вопрос мастеру: как отрегулировать положение и усилие педалей?

Главспец.
18.12.2008, 15:14
сомнение берёт за уверенность менеджеров.

Порой покупатель более информирован чем менеджер по продаже авто. В этом я убеждаюсь каждый раз когда приезжаю на очередное плановое ТО к ОД:ay:

Ю_С
18.12.2008, 21:58
(а купить сейчас 2.0 как раз и нельзя..).
Купить можно.
Заказал 2,0, услышал типичное про неизвестный никому срок поставки, подождал 2 или 3 недели и ждал бы еще, но жена начала топать ногами и всячески кочевряжиться.
Тупо начал обзванивать дилеров, где-то у второго по счету нашел черный цвет, но тканевый салон, у четвертого - кожа, но белый цвет, у пятого-шестого мои потребности совпали с его возможностями:az:
Завтра забираю с:eek:
Деньги за заказ забрал, там по-прежнему завоза двухлитровых машин нет...

Васильич
19.12.2008, 09:02
Порой покупатель более информирован чем менеджер по продаже авто.
Даже не порой, а зачастую!:confused:

Завтра забираю с:eek:

Ю_С, поздравляю с покупкой!:bp:

Andy555
22.01.2009, 10:40
Скажу сразу- заглушил мотор три раза. Мотор не слышно до 3 тыс. оборотов, и тяги до двух нет..

На многих современных моторах "низы" задушены из-за Евро-4!
Известная проблема, и от нее никуда не деться. Даже современные дизели на низах "тупят"!
Привыкай :)

у меня Фокус-2, 1.8 125 л.с., мощи много, но низы тож еле-еле, а как за 2500-3000 "зайдешь" тянет "мама не горюй"!
от так.. экология..

olche
14.02.2009, 02:14
Протестировал 1,4. Мощь, но со второй не тронулсо....
бывает,трогаюсь...конено,подгазовывать надо.просто так не поедешь.

olche
14.02.2009, 02:21
Я когда тестил CR-V 2-х литровый бензин. Тоже заглох пару раз. Не потому что не умею водить. А потому что до этого была дизельная Тойота. Так там хватало и 1000 об\мин что бы тронутся даже под горку, а на 1500 уже можно было резво трогаться.
Так что к любой машине надо привыкать.
P.S кстати на своем Тиге тоже пару раз глох поначалу. Хоть и дизель, но совсем другой нежели у Тойоты.
Я глохну до сих пор иногда...6000км отъездил.в основном по городу.старт-стоп.но ничё-машина нравится...

Curly
14.02.2009, 02:21
А я и с третьей трогаюсь... Заглохла только на задней почему-то...

olche
14.02.2009, 02:48
А я и с третьей трогаюсь... Заглохла только на задней почему-то...
Я просто подозреваю,что всё связано с моментом включения компрессора.

olche
14.02.2009, 02:52
Я просто подозреваю,что всё связано с моментом включения компрессора.
есть такой тонкий момент-чуть повышаешь обороты для троганья-есть зона,где работает мотор без компрессора-мягко и нет тяги большой,но включается компрессор-и мотор рвёт,потом сбросил газ(на парковке или в пробке)и машину дёргает назад-компрессор резко отключается...надо привыкать.

Curly
14.02.2009, 03:05
Вот насчет привыкать - полностью согласна. У меня не совпадают скорости с оборотами, пока никак не приспособлюсь быстро переключаться, уж очень она шустро обороты набирает, глазом моргнуть не успеешь, а рычания мотора и не слышною

olche
14.02.2009, 03:48
Наездил 500 км. Всем доволен. Причем абсолютно, начиная с педалей и заканчивая устойчивостью в поворотах. Слабая шумка моторного отсека не напрягает вобще! Рык двигателя даже нравится :)
Салон аскетичный, но для меня - то что и нужно, не люблю роскошь и пафос. Удобная посадка, удобные регулировки.
Подвеска очень нравится, езжу вобще аккуратно, может из-за этого подвеска всем устраивает. Она не жесткая, она,как бы это сказать, упругая и "хорошо сколоченная".
Динамика на 1.4 - просто СУПЕР! По крайней мере для меня после Фокуса 1.6 АТ 100 л.с. :) Выстреливает даже в гору на 5-ой, это очень нравится и даёт больше возможностей при скоростных обгонах.
Теперь по климату - работает хорошо,никаких нареканий в холоднуюили морозную погоду я не могу высказать. Сильные морозы покажут кто есть ху.
Вобщем своим выбором я доволен. Хотя,признаюсь, были сомнения и сомнения немаленькие! К коробке и сцеплению, а так же короткой первой привык быстро.
Осталось проверить машинку на внедорожье и тогда можно будет поставить окончательную оценку.
Машину брал как рабочую лошадку, т.к. работа связана с поездкой на стройки в отдаленные места, буксовать с середины осени до середины весны надоело, поэтому и выбрал для себя Тигуан. Сдувать пылинки с него не собираюсь - пусть работает и отрабатывает деньги в него вложенные.
катался давеча по пляжу-по песку!12км и около воды,где песок плотный и подальше-где просто песок-вязь по полколеса!ХАХАХА!Супер!мы на двухь машинах зажигали-ещё был пилот хонда.я не отстал ни на миг!!!есп не отключал,т.к. был в эйфории...

olche
14.02.2009, 04:13
Купил случайно...зашёл в автосалон Мультивэн рассмотреть...Нет,я перед покупкой конечно и начитался,и натестился.СРВ,Аутлендер,Икстрейл,Равлик...Всё не то.Надоело.Да как собак нерезаных их.А тут такой свеженький!
Менеджер приболтал-хотите тест-драйв?прям щас?-говорю-нет,стесняюсь...Но сел,проехал-и влюбился.Тишина в салоне,ходовая в меру мягкая,да и не жесткая,блин,да вполне комфорто!Я пока на обкатке,поэтому не давлю на педальку-осторожничаю(1,4 турбокомпрессор),А куча мелочей,о которых я узнал уже после покупки в процессе эксплуатации!В дождь,при остановке на светофоре,в каком бы режиме не работали дворники переходят на режим с паузой,поехал-опять тот режим,который был до остановки,при включении заднего хода музыка глохнет и включается задний дворник.Едешь задним-правое зеркало опускается вниз и показывет бордюр...Седушки складываются удобно,Руль-электрика!!На парковке один оборот вправо,один влево.В ходу-два.Дорога наклонная должно руль тянуть-ни хера не тянется-электроусилитель сам выравнивает...Супер.Посидел вчера в Таксоне...Просто жопа.Пластик ужасен,... Клиренс выше пол ровный-без туннеля,зато все причиндалы все равно 195мм от пола...Но вся машина-дешёвенький голимый плстмасс.В Тиге-не поймёшь чи то пластик,чи то кожа...всё мягенькое-и торпеда,и боковые обшивочки.Чем дальше-тем больше привыкания и машина нравится всё больше.прийдет весна-начнется рыбалка,пляж,всё такое-вот и проверю всё .беречь не буду-полное каско)))))))

olche
14.02.2009, 04:14
Купил случайно...зашёл в автосалон Мультивэн рассмотреть...Нет,я перед покупкой конечно и начитался,и натестился.СРВ,Аутлендер,Икстрейл,Равлик...Всё не то.Надоело.Да как собак нерезаных их.А тут такой свеженький!
Менеджер приболтал-хотите тест-драйв?прям щас?-говорю-нет,стесняюсь...Но сел,проехал-и влюбился.Тишина в салоне,ходовая в меру мягкая,да и не жесткая,блин,да вполне комфорто!Я пока на обкатке,поэтому не давлю на педальку-осторожничаю(1,4 турбокомпрессор),А куча мелочей,о которых я узнал уже после покупки в процессе эксплуатации!В дождь,при остановке на светофоре,в каком бы режиме не работали дворники переходят на режим с паузой,поехал-опять тот режим,который был до остановки,при включении заднего хода музыка глохнет и включается задний дворник.Едешь задним-правое зеркало опускается вниз и показывет бордюр...Седушки складываются удобно,Руль-электрика!!На парковке один оборот вправо,один влево.В ходу-два.Дорога наклонная должно руль тянуть-ни хера не тянется-электроусилитель сам выравнивает...Супер.Посидел вчера в Таксоне...Просто жопа.Пластик ужасен,... Клиренс выше пол ровный-без туннеля,зато все причиндалы все равно 195мм от пола...Но вся машина-дешёвенький голимый плстмасс.В Тиге-не поймёшь чи то пластик,чи то кожа...всё мягенькое-и торпеда,и боковые обшивочки.Чем дальше-тем больше привыкания и машина нравится всё больше.прийдет весна-начнется рыбалка,пляж,всё такое-вот и проверю всё .беречь не буду-полное каско)))))))

уже наздил 6000км

olche
14.02.2009, 04:16
по городу(по Одессе) 13л\100км(по компьютеру)
по трассе-даже меньше 6л.(1,4)
По городу-зима всё-таки-с прогревами на всех стоянках-и по часу,и по полтора.комп показывает на холостых 0,6 л\час.
печка-0,7л\час,плюс габариты-0,8 л\час,
плюс музыка-просто тепло и комфортно )))
кстати-по трассе 140 км\ч=3000об,и 5,2 литра расход на 6й передаче.

M.I.B.
16.02.2009, 14:58
кстати-по трассе 140 км\ч=3000об,и 5,2 литра расход на 6й передаче.

:D :D :D
ты наверное под сброс газа такие показатели снял
не могут они быть такими
на такой скорости и на таких оборотах расход будет не меньше 10-11 литров

legion8607
16.02.2009, 15:07
M.I.B., +100!

DimPin
16.02.2009, 15:27
Едешь задним-правое зеркало опускается вниз и показывет бордюр...
А как это делается? я что-то такой функции не смог найти в мануале:(

Tiguanodriver
16.02.2009, 15:36
Сообщение от olche http://forum.tiguans.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=25316#post25316)
Угу.... сам не могу найти такой функции....

Prost
16.02.2009, 15:43
Да, байки это, пусть автор порадуется

Алекс7
16.02.2009, 16:02
Это не байки, эта функция, доступная при каком-то пакете. Но в РФ ее почему-то забыли прошить для пакета Свет и обзор. Вроде там должна быть.

Tiguanodriver
16.02.2009, 16:15
да в том все и дело, что у меня стоят 2 пакета свет и обзор... И никакой функции опускания зеркала в ней НЕТ! На мой вопрос дилеру об опускании зеркала - произошла немая сцена. Нет такой функции

в мануале тоже нет!

Алекс7
16.02.2009, 16:39
в мануале тоже нет!Есть. Иначе бы о ней не говорили... Вот у меня написано.

DimPin
16.02.2009, 16:57
Есть. Иначе бы о ней не говорили... Вот у меня написано.
Что интересно у меня другой мануал...

Алекс7
16.02.2009, 17:11
Что интересно у меня другой мануал...Я знаю. Я же говорил, что у первых партий машин (или для 1.4, но первых) мануал другой. Вполне возможно, что отличия как и с кнопкой рециркуляции (у меня в мануале без "А" на кнопке) - с RCD300 идет одно, а с RCD310 уже другая редакция и мануала идет.

legion8607
16.02.2009, 17:37
у меня тоже есть,но ОД сказал,что активирована она только на машинах с автоматом

Tiguanodriver
16.02.2009, 17:38
так у меня машина с автоматом!

MML
16.02.2009, 17:39
Tiguanodriver, тема про тест-драйвы ... обсуждение комплектации в другой теме, да и говорили уже про отсутствие этой функции, когда в мануале про нее говорится.

legion8607
16.02.2009, 17:48
так у меня машина с автоматом!

:confused: :confused: :confused:

Namid
25.02.2009, 10:58
Я вот не могу все привыкнуть к большому радиусу разворота Тиги. Не вписываюсь в разворот на улице с 2-мя полосами за 1 раз, приходиться заднюю включать.

Symas
25.02.2009, 17:44
вчера ездил на абсолютно голом льду) резина нешип. тормозит конечно неайс. зато порадовал разгон - тапок в пол, лампочка есп мигает, и тиг так оочень уверено стартует с ускорением)))) какбудто и не лед совсем)))

Добавлено через 2 минуты
и еще из отзывов...ездил тут км 100 по жутчайшей дороги) прет отлично 80 км.ч. о плохой дороге знаеш ток по звуку. правда потом все это кончилось сюрпризом. по москве уже езжу - как скорость больше 90 - все начинает вибрировать, руль трясет....все колеса на балансировку( жаль, прошлые диски у меня повынослевее были)))

STOm
05.03.2009, 01:45
Господа, о машинке с автоматом отзыв нормальный напишите! И поподробней, сравнивая с предыдущим вашим авто.

Zehn
05.03.2009, 19:23
Сообщение от olche http://forum.tiguans.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=25316#post25316)
Угу.... сам не могу найти такой функции....

Эта функция присутствует только на машинах с электрическими сидениями обладающими памятью настроек...

Prost
05.03.2009, 20:01
А мне заркала хватает, чтобы, не опускаясь, показывало поребрик при парковке

Tiguanodriver
05.03.2009, 22:47
Господа, о машинке с автоматом отзыв нормальный напишите! И поподробней, сравнивая с предыдущим вашим авто.

Пишу отзыв;) Сравниваю машину с Маздой 5 2008 года. Сейчас на ней ездит жена. Автоматы абсолютно разные. Разные и ощущения. На Тиге гораздо "приёмистый". Кстати! На стоянке обнаружил что Тига на 2 см длиннее Мазды))) Хотя конечно багажник у Мазды поболее

MML
06.03.2009, 00:20
Tiguanodriver, нормальный отзыв ))))))
STOm, вы тут вообще? темка странновата, мало по делу в ней.
Сравниваю с Лансером 9 1.6 АКПП.
Как мне показалось все-таки 6 передач много, потому что на 23-25 км/час автомат Тигуана включает 3 передачу, что вообще не айс и даже для экономии бензина слишком, не логично как-то, на лансе это происходило реже(понятное дело что в лансе 4 передачи) и как-то понятнее, в любой момент мог сказать какая передача сейчас, а тут же полный бардак. То есть режим Д в городе мне не нравится, я бы чуть поднял потолок переключения. В режиме S это очень веселый агрегат с хорошим аппетитом, режим предназначен для более резкого ускорения и обороты на нем держатся приличные(как по мне, то могу охарактеризовать фразой "как на механике"). Самое интересное что никогда не видел, чтобы автомат в редиме S переключал передачу на низшую и на ней было меньше 2000 оборотов, то есть переключения идут на обороты максимального крутящего момента. На лансере такого режима не было, в топку лансер ))
Судя по динамике движатели 1.4 и 2.0 литра выдают равное количество адреналина в кровь. Езжу на 2.0, потому что автомат )))
Если сравнивать динамику ланса и Тигуана, то тут без вариантов и вы догадались в чью пользу. Первые разы нажатия в пол почему-то создавали учащения пульса, привык со временем.

Не знаю что еще написать, спрашивайте, так проще.

STOm
06.03.2009, 00:56
Tiguanodriver, а по сравнению с Пежо 307, что комфортнее в целом?

Добавлено через 2 минуты
MML (javascript:insertnick('MML');) , спасибо!

mmsu
27.11.2009, 11:46
...Руль-электрика!!... ...электроусилитель сам выравнивает...

гидро-электро!

Arm
27.11.2009, 14:59
в пыжыке сиденья жесткие...)))
с митцовскими (до вариатора) и маздовскими автоматами сравнивать просто неразумно...
эти автоматы - лохматое старье...
вариаторы на лансерах десятых/аутах хл - до 40 км/ч (высянено опытным путем при улучшении программ подготовки карт топливных смесей) себя берегут - поэтому достаточно замедленны в этом диапазоне, потом раскочегариваются... с расходом при агрессивно передвижении тоже не очень приятно...

судя по видеороликам, автомат на тиге достаточно шустренький...

anbars
17.01.2010, 00:56
Ну, вот и мой отчёт о личном тест-драйве длиной 3500 км. Буду оценивать тигуана по 10 бальной шкале.
Маршрут - Краснодар-Белгород (и окресности) - Краснодар. Зимняя М4, просёлочные нечищеные дороги, зимний лес, зимний город и дворы - вот места тестирования функций тиги.
Больше всего беспокоил багажник. Но, усевшись за рулём, и усадив жену с малышом назад, стало понятно, вполне можно подвинуть задние сиденья сантиметров на 10 без ущерба для пространства мамаши с бутылочками, термосами, подвесным органайзером и т.п. Итог: в багажник влезло 2 ящика мандаринов по 30 кг, чемодан с вещами 70х40х30, рыбацкий зимний костюм на синтепоне (благополучно разместился в нижних отсеках), четыре ведёрных пакета с вещами, арбуз (!), и штук пять пакетов с едой, вином, подарками и другими мелочами. И это всё влезло под фальш-крышку багажника, хотя сначала думал, что её придётся убирать.:bp: В общем, самому багажнику поставлю не больше 6-ки, но с учётом подвижки сидений баллов до 8-ми он дотянет.
Самому салону твёрдые 9 баллов, минус балл за огромный выступ подлокотника назад, из-за него теряется фунциональность 5-го сиденья, да и само сиденье никудышнее, так, чтобы было. В остальном, песня. :ay: Мне, как водителю, сразу нашлось удобное откорректированное электроприводами положение седла, левый локоть лёг на подлокотник двери, правый после выдвижения и поднятия крышки подлокотника тоже приземлился, да так, что работать рычагом на бездорожье, раскачивая тигуан вперёд-назад, приходилось только кистью. Спинки задних сидений выставили на удобный угол и вперёд!
Круиз, скорость 110 км/ч, тишина в салоне, новый нешипованый бридж вс-60, проверенный годом ранее на мондео, несёт нас в Белгород. Динамикой я более чем доволен. турюоподхват всегда вовремя, автомат очень шустро перебирает передачи, обгоны очень простые. Динамике ставлю 10, наверняка, есть лучше, но у меня ощущение, что реальный набор до 100, быстрее заявленных 9,9 с, стартовали уже после обкатки с 2-х литровым лансером Х на мкпп, он слил на четырёх стартах из четырёх по городу.
Один момент, заслуживающий отдельной похвалы - это управляемость:ay: , т.е. как машина входит в повороты, реагирует на руль. После тигуана сел на мондео, который я считал, чуть ли не эталоном рулёжки, чувствую... некоторую валкость что-ли. Конечно, по трассе мондео приятней, плавнее, хотя несколько шумнее. За управляемость - 10. Подвеска - упругая. другого слова нет для её харктеристики, ни жёсткая, не мягкая, на раздолбаных дорогах на 17-х дисках дискомфорта не вызывает.
Шумоизоляцию штатную больше 8-ми я бы не оценил, но после доработки багажного отсека поставлю тиге 9-ку. Шума мотора не слышно километров до 150-ти, шум колёс также незначительный, по ощущениям, так же как в мондео, но там слышно мотор ещё. В городе вообще отлично, иной раз забываешь, что мотор заведён.
Штатная музыка 310 для меня более, чем достаточна. Саб, наверное, не помешал бы, но чёткость и глубина звучания достаточная, оценю её на 8 баллов.
По м4, слабо расчищенной после бешеных снегопадов в Ростовской области, и с авариями на каждых 20 км, двигался осторожно, но, в отличие от себя самого, на мондео, например, смело пользовался для обгонов участками дороги с кашей слева от накатанных полос. Вообще даже потом, на пустых дорогах, пытался пустить машину в занос, не вышло ничего. ЕСП оказывает этому приличное содействие. Но самое приятное - передняя смещённость полного привода. На любой дороге при любом отхождении от заданной траектории немного газу - и тига струной выходит на нужное направление.
тормоза схожи по схватыванию с тормозами мондео, всё чётко, быстро и прогнозируемо. 9 баллов. Минус балл за рано схватывающую АБС, которая позже подвела меня однажды.
Добрались мы без происшествий, на следующий день тигу ждало испытание зимним бездорожьем при поездке на рыбалку. поехал я не далеко от города, чтобы если что, свистнуть своего УАЗа на помощь. В заснеженный лес я въезжаю первым за последние несколько дней. Дорога едва угадывается. тига скребёт трековским бампером и лыжей, расчищая себе дорогу. Горит "офф-роуд", основными полезными функциями которого я считаю выбор передачи с поддержанием оборотов и крутящего момента, заторможенную работу антибукса и более плавный газ. В остальном я не заметил отличий. По лесу я прополз километров 10, настала пора слазить к водохранилищу, все дороги к которому прокопаны трактором (такая колея посреди дороги осталась, едва угадываемая под снегом). Сползаю к водохранилищу метров двести, пару раз тигу стягивало одной стороной в эту колею, но вылазил без проблем. Осматриваюсь - рано свернул. Надо назад, развернуться невозможно, надо через лес. Выбираю более-менее чистый участок молодого сосняка и тут такая подача - под снегом совсем не видно было "стиральной доски" - так сосны сажают, то канава, то холмик. Пару раз присев на брюхо, догребаясь до земли тига полз по пересечённой местности. Да, ходов подвески явно маловато, да и клиренс никудышний для таких дебрей:mad: . Кое как развернулся, еду назад по своему следу, но теперь вверх, выползаю, пару раз раскачиваясь на участках, где тигу сносило в колею. Еду дальше по лесной дороге, всё вот здесь точно нужно свернуть (респект поворотным фонарикам!):) Сворачиваю - та же тракторная колея и здесь. Беру её между колёс, набираю ход и вдруг... проваливаюсь передним колесом в такую же заснеженную параллельную колею. Видимо, тракторист, начав копать одну колею, почему-то передумал (может потому, что по дороге мимо колеи могла проехать таки машина) и начал копать ещё одну... Вперёд-наззад, колёсами влево-вправо, выключил оффроуд -рывками двигаемся, но не сдвигаемся. Вылезаю, осматриваюсь. Машина висит на пузе, переднее левое колесо уже вылезло и из второй колеи, но оно гребёт снежный ворох, заднее левое беспомощно висит в воздухе, заднее правое догребло до песка, а переднее слабо касается снега в колее... всё, приехали. Короткие ходы подвески и мозга. Ну ладно, звоню куму на УАЗе и иду на рыбалку. Среди дня ко мне подошли два мужичка, мол, "твоя машина?" отвечаю: "моя"... "А, а то мы милицию вызывать собрались, стоит новенькая, одна-одинёшенька в лесу...". Они оказались лесниками и занимались чуть поодаль в том самом молодом сосняке заготовкой новогодних ёлок. Дорогу им расчищал грейдер, который с открытым ртом вытаскивал меня из моих колей. "я бы сюда на УАЗе не полез бы" - проплёл тракторист, покачав головой, когда я протянул ему магарыч:az: . В общем, за езду по снежному бездорожью - 7 баллов, можно, но очень осторожно. кстати, скошенному бамперу - респект, без него моё путешествие закончилось бы, не успев начаться, очень жаль было бы грести им снег. Геометрия тиги прекрасна, благодаря ей я не сел нигде ранее.
Второй раз я испытал тигу на бездорожье 1-го января, когда мы с друзьями поехали на природу. Там я пролез везде, но товарищ на 2112, ехавший за мной, всё же умудрился съехать с моей колеи и застрять, что же, тига объехал его по заснеженному полю, пусть враскачку, но объехал, встал на свой след и без проблем на тросе вытянул засевший передком "червонец".
О чём рассказать ещё? Приятные мелочи в тиге, которые идут как, "конструкторская мысль по умолчанию" - складной подлокотник в заднем сиденье с дыркой в багажник. Представьте себе, на улице 15 градусов мороза, ветер, открывать багажник, чтобы достать еду неохота, в салоне малыш, по той же причине не поесть в кафе. Открываем "дырку" - достаём положенную рядом с ней еду (или другие нужные в дороге мелочи) и всё.
Вторая штука - это чистые пороги, благодаря резиночкам внизу двери в любую погоду штаны остаются чистыми.
приятно, когда включаешь заднюю с включённой музыкой, громкость мафона уменьшается автоматически для хорошей слышимости звуков парктроника.
Третья вещь - отличные стаканодержатели спереди и сзади. Любую бутыль туда ставишь - надёжно фиксируется и не гремит.
Вообще, материалам салона - зачёт!;)
Очень качественно подобраны материалы нижней части машины снаружи. После всех моих приключений, кроме одного, ни царапины на неокрашенном пластике и лыже, даже сзади, выковыривая заглушку прицепного отвёрткой в мороз, не повредил ничего, хотя было темно и я спешил.
Конечно, удобны все подсветки, автохолд, задние дефлекторы в подлокотнике, подсветка "приходим-уходим", логичный климат. Я всегда считал, что датчики света и дождя - вообще ненужная вещь. Поездил три недели на тигуане, так привык, что забыл на мондео свет включить. Отдельное спасибо освещению - биксенону 10 баллов, а адаптивному - 10 с плюсом. Омывайки жрём много:mad: , но по трассе омыватели фар - незаменимая вещь, иначе через каждые 10 км дороги ночью выходим и протираем фары.
Есть и минусы. :cool: Это, прежде всего, долгий прогрев и быстрое остывание салона и двигателя. В пример тиге, мондео прогревается мгновенно, и очень долго остывает. Маленькие зеркала, реально приходилось привыкать, приличные мёртвые зоны. Подогрев сидений очень тугой.
В минус 25 задница на коже покрывается инеем, прежде чем начнут до неё достигать лучи подогрева. Ещё один минус - слабое ветровое стекло. На обратном пути, обголняя фуру, хватанул брызгов каши из под неё, и сразу в четырёх местах получил сколы стекла.
Совсем ненужной вещью оказался "датчик давления в шинах". Одно колесо спустило на стоянке полностью, а он молчал, как партизан.
Был и неприятный момент с упомянутой АБС. Еду около 40-ка, два ряда, стоит левый, машин 5-6 (почему, не понял:confused: ), справа свободно. на дороге накат, снег идёт. Беру вправо, и, обходя колонну, вижу, почему стоят. Пропускают пешехода. Времени нет на тормоз, резко вправо, и дальше вижу, как моя правая полоса заканчивается... снежным бруствером, нагребённым трактором. тормоз. Поздно. долбаная АБС стрекочет, я скольжу к этому брустверу, налетаю на него (удар), перепрыгиваю, падая на левый ряд колёс...

anbars
17.01.2010, 00:59
Выхожу, представляя себе разбитый бампер. НИЧЕГО! Внешне ничего вообще. Потом заметил, что треснули пластиковые сеточки, закрывающие радиатор. А они, благодаря продуманным немцам:ay: , оказывается вставные, а не часть бампера. Ну легко отделался, в общем. потом всегда при срабатывании АБС тормозил, как на жигулях и уазике - ступенчато.
Двоякое впечатление оставил руль. С одной стороны, маленький, больше спортивный, приятный на ощупь, "лёгкий" при парковках в обледенелых дворах, с другой строны - абсолютно игрушечный при езде на бездорожье, как в денди;. Кнопочки на нём очень кстати, но функциональность их ниже. чем на мондео. рулю поставлю 7-ку. Обратная дорога в Краснодар прошла без происшествий, из минус 10-ти и снегов в плюс 10 и солнце.
В морозы тиг заводился без проблем, вообще после чека на 500 км пробега, больше никаких траблов машина не выдавала. всё работало, так как должно.
В итоге, поставлю ка я тигуану твёрдую 9-ку. Это, наверное, тот случай, когда машина создана для меня. Одно удовольствие от езды.:)

legion8607
17.01.2010, 02:09
Респектище!!!!!!!

iggy
17.01.2010, 10:57
Описание природы как у Пришвина...))) Афтар молодца!

drim69
17.01.2010, 10:58
очень интересный рассказ! я как будто там побывал) Фоточек бы еще)

virtual_max
17.01.2010, 17:11
anbars,
По ряду моментов могу полностью подтвердить ваши впечатления:
- греется Тига дольше и остывает намного быстрее, чем мой Форд Фокус 1.8 например.
- на лобовом стекле тоже появился скол, даже не заметил от чего
- тонель и подлокотник сильно мешают 5му пассажиру

про обогрев могу сказать, что скорее всего вам его не хватает из за кожи. У меня ткань, шпарит сильно, сказал бы даже, что слишком сильно, 1 и 2е деления я сделал бы похолоднее. На фокусе было более гармонично.

С плюсами тоже соглашусь)), повторять не буду.

Единственный вопрос, как это вы "спинки задних сидений выставили на удобный угол" ? Он же вроде не регулируется!!!!!

drim69
17.01.2010, 17:15
вроде в салоне я смотрел и они регулировались. (спинки)

Ph@ntom
17.01.2010, 17:55
спинки задние регулируются!!!

anbars
18.01.2010, 00:04
Описание природы как у Пришвина...)))
спасибо! В журнале "Рыболов"
регулярно выходят мои заметки:) . В первом номере этого года, кстати, одна есть.

Добавлено через 1 минуту
Фоточек бы еще) Фоток тигуана во внедорожных приключениях нет:( , есть просто много фоток с рыбалки и отдыха!

Добавлено через 4 минуты
anbars,
шпарит сильно, сказал бы даже, что слишком сильно,
Единственный вопрос, как это вы "спинки задних сидений выставили на удобный угол" ? Он же вроде не регулируется!!!!!
Да греет он нормально, но прогревает долго. Реально, минут 5 при минус 10-15 градусов надо, чтобы пошло тепло, а потом греет действительно выше нормы.
У меня задний ряд регулируется, это точно.
Кстати, ещё один минусик забыл - нет полноценной блокировки открывания задних дверей. На ЦЗ они открываются легко, а повернув рычажок блокировки замка изнутри её открыть вообще нельзя, только выходить надо:( .

virtual_max
18.01.2010, 13:48
anbars,
это я ступил про заднюю спинку сиденья, забыл , что действительно регулируется,

просто спинка стоит очень вертикально, ее более вертикально от стандартного положения можно поставить, а наклонить нет, поэтому для себя решил, что не регулируется))))

это реальный косяк, не удобно((

serzah
19.01.2010, 13:09
По мне греется быстрее чем Астра, про попагрев согласен, при морозе ниже -20, Астра начинала греть быстрее, но там была ткань. И еще тормоза...за праздники 2 ситуации, когда машина просто не тормозила, шла юзом при очень маленьком замедлении.:)

virtual_max
19.01.2010, 14:20
serzah,
тут уж извините что-то одно...либо юзом, либо не тормозила))

хотя если стоит абс никакого юза не должно быть...

Алекс7
19.01.2010, 14:25
virtual_max, чисто теоретически если одновременно заблокировать все 4 колеса, то АБС будет думать, что машина стоит :)

anbars
19.01.2010, 19:38
АБС настроена как-то неправильно. На фокусе, мондео мне АБС полностью заменяла ступенчатое торможение, на тигуане ступенчато тормозить гораздо эффективнее, нежели тупо ждать милости АБС

Oleg
19.01.2010, 20:27
anbars, отличный отчет, если бы Тигу уже не купил, теперь побежал бы в припрыжку к ближайшему ОД!!!!!
Не соглашусь насчет зеркал - да, они маленькие по размеру, но сферические, поэтому обзор отличный. До этого на ML зеркала были больше по размеру, но какие-то слепые, трудно было в них определить расстояние до соседних машин, поэтому особо не хотелось рисковать на обгонах, у Тиги же 100% читаемость. Без мертвых зон автомобилей не бывает - у Тиги есть, конечно же, но на мой взгляд не так много. К АБС тоже привыкал, похоже привык, тормозить лучше ступенчто - если первый раз слишком сильно нажал, тут же отпустил и плавнее.
Насчет омывайки фар - на форуме есть темы - у ОД можно перепрограммировать, что бы омыватель включался при длительном нажатии на рычаг, а не на каждй пятый, как по умолчанию - собираюсь заехать к ОД и попрсить об этом.
В общем зачетный отчет!

TSAr
19.01.2010, 20:28
АБС настроена как-то неправильно. На фокусе, мондео мне АБС полностью заменяла ступенчатое торможение, на тигуане ступенчато тормозить гораздо эффективнее, нежели тупо ждать милости АБС

согласен. абс гавно. без лишних слов.

Prost
20.01.2010, 13:39
Зато ESP в критических ситуациях работает правильно!

Denis_ka
20.01.2010, 23:14
Зато ESP в критических ситуациях работает правильно!
+1
хотя мне сравнивать особо не с чем (на пред-ем авто не было), но несколько раз "одергивала" при начале заноса задней оси, а также очень часто работает при разгоне на разнородных поверхностях (лед+асфальт).

anbars
20.01.2010, 23:40
Думаю, со смещением полного привода 90:10, тигуан в занос пустить очень трудно даже без ЕСП. Я выключал её, и пробовал крутить машину на небольшой скорости, перед сильно вытягивает на АТ это точно, пока момент есть на колёсах.

drim69
21.01.2010, 23:48
а кто что думает про это авто http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4665264.html . как машинка? на данную модель цена как на тиг

rust2r
22.01.2010, 00:47
anbars, на летней резине тиг на поворотах закидывает,но вмеру(все заносы на снегу и льду легко управляемы)сегодня вечером переобулся-увидим,что будет на зимней:) пока не оценил...

Don Tiguan
22.01.2010, 00:51
а кто что думает про это авто http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4665264.html . как машинка? на данную модель цена как на тиг
Тяжелая туша на базе ХС70, с подключаемым приводом и непомерно дорогим обслуживанием... фтопку кароче

drim69
22.01.2010, 01:13
Тяжелая туша на базе ХС70, с подключаемым приводом и непомерно дорогим обслуживанием... фтопку кароче
спасибо за мнение. но с виду ничего.

SP66
22.01.2010, 02:07
На мой взгляд, XC90 - замечательный автомобиль. У моего знакомого такой есть. Сам катался на таком дизельном. Очень качественный авто. Обслуживание - дорогое, но и машину недешевая, да и класс все-таки другой.

VAVA
22.01.2010, 03:40
ФОРД-МОТОРС:confused:

Ph@ntom
22.01.2010, 04:22
Я бы не рискнул называть XC90 качественным автомобилем

SP66
22.01.2010, 08:20
я тут только на опыте моего товарища.

Savage1
22.01.2010, 11:52
XC90 - авто 2002г начала производства. движки по-моему почти не обновлялись, хотя видел какую-то инфу на драйв.ру, что "как бы вроде бы" начнут ставить другие...
а так- мастодонтов не очень люблю в автомобильном мире. ИМХО

SP66
22.01.2010, 16:04
да я согласен, что это не самый свежий авто, но и сравнивать его с Тигуаном можно с большой натяжкой. Я бы тоже не взял. Боюсь.

GDMopassan
22.01.2010, 22:22
Я пока на Тигуане остановился, посидел и покатался почти на всех компактных кроссоверах, из них больше всех зацепил не Q5, ни GLK, А XC60. Вот это машина!! как игрушка. Садишься в салон и понимаешь - дорого!! Ценник это подтверждает с запасом. Но очень класный авто. Должны позвонить пригласить на тестдрайв с новым битурбовым дизелем 2,4.

Curly
23.01.2010, 00:40
GDMopassan, вот, это моя следующая мечта... Уже почти год нравится. Но пока не готова покупать такую дорогую игрушку, поэтому не стала тестить, чтобы не пойти в разнос :)

GDMopassan
23.01.2010, 08:54
просто стоимость постоянно заставляет обращать внимание на компромиссы. XC60 только в ценнике под 2 млн имеет смысл. База уж очень пустая. Если относиться к автомобилю хотя бы с долей того, что он не только средство пеедвижения, то XC60 - очень модный и современный аксессуар :)

Ph@ntom
23.01.2010, 08:58
Тож xc60 смотрел, хорош но стоит как 2 тиги блин(((

SP66
24.01.2010, 23:13
Я пока на Тигуане остановился, посидел и покатался почти на всех компактных кроссоверах, из них больше всех зацепил не Q5, ни GLK, А XC60. Вот это машина!! как игрушка. Садишься в салон и понимаешь - дорого!! Ценник это подтверждает с запасом. Но очень класный авто. Должны позвонить пригласить на тестдрайв с новым битурбовым дизелем 2,4.

Я уж подумал, что на Тигуане такой появится:)

Curly
26.01.2010, 01:38
Тож xc60 смотрел, хорош но стоит как 2 тиги блин(((

Вот точно!!! Поэтому скорей всего вторую Тигу возьмем, другого цвета :p Может с полным приводом ;)

GDMopassan, да уж, несколько пустовато выходит. А как только начинаешь добавлять желаемые опции - что-то итоговая цифра большая получается, несколько неадекватно. Да еще ведь и выбор будет, наверное, только пакетами, что еще больше увеличит конечный ценник :( Чай не Форд, где можно по одной опции выбирать и заказывать :confused:

Серж-027
27.01.2010, 14:18
Если относиться к автомобилю хотя бы с долей того, что он не только средство пеедвижения, то XC60 - очень модный и современный аксессуар :)
Для передвижения только по дорогам с хорошим покрытием. :rolleyes: С дороги особо не рекомендуется съезжать, дабы не выглядеть . . .
Модно, круто но без понтово. Это легковой АВТО.

GDMopassan
27.01.2010, 14:46
Для передвижения только по дорогам с хорошим покрытием.

Это где написано?
Так то авто на одной платформе, но слегка удлиненной, с фрилендером 2.

MazdaЛексус
04.02.2010, 11:00
Да, ГЛК, Ку-5 и ХС-60 хороши!
Но это уже Премиум, со всеми вытекающими...
Из этой троицы я всё же наКу-5 остановился.
Надеюсь, будет следующим после Тигуана.
Ку-5 на мой взгляд совмещает привычный мне Лексусовский лоск, фарш и надёжность, с отличным полным приводом Кваттро, великолепной 7ДСГ и потрясающими турбодизелями от ВАГ.

Добавлено через 4 минуты
Полный отчёт о тесте Audi Q5, MB-GLK, Volvo XC60http://mazdaleks.autokvartal.ru/blog/read/thread_172590-1.html

Один из местных автомобильных журналов пригласил меня сегодня поучаствовать в интресном тесте.

http://images.autokvartal.ru/user_img_cache/84/97284-300x300.jpg (http://images.autokvartal.ru/user_img_cache/84/97284.jpg)
Получил большое удовольствие, т.к. занимался любимыи делом - просто рулил и давил на газ.
Конечно, были профессиональные журналисты, фотографы, видеооператоры, телекорреспонденты...
Думаю, что те фотки и видео должны получиться вкусными.
Но пока, пока вся эта административная машина раскрутится, напечатается, выйдет в тираж, пройдёт несколько дней, а учитывая длинные каникулы, может даже недель...
А мне не терпится поделиться с коллегами этим зарядом позитива, который я получил от трёх автомобилей.
Много рассказывать не могу, чтобы не пересечься со статьёй.
Для начала вкратце:
На мой взгляд тройка лидеров среди младших паркетников в премиум классе на сегодня выглядит так:

http://images.autokvartal.ru/user_img_cache/87/92887-300x300.jpg (http://images.autokvartal.ru/user_img_cache/87/92887.jpg)
Но Volvo CX-60 оказался внизу не по смыслу, а лишь по очереди...
Все машинки очень понравились, но Volvo сегодня просто поразил!
Не хочу, чтобы кто-то расценил это как моё предвзятое отношение. Скорее всего, мои заведомо предвзятые симпатии были на стороне Ауди. И Ауди мне очень и очень понравилась!
Сразу, был удивлён тем, что после пересаживания со своего ИСа, в Ауди почувствовал себя как дома. Родные ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ повадки, привычная тяга, развесовка в поворотах, инерция веса при торможении.
Добавилась только тяга на передней оси и от этого в значительной степени уверенность на дороге. Сознаюсь, даже сегодня, на этих, засыпанных свежим снежком дорогах, хотелось похулиганить. Но именно по этому мы не стали испытывать машины и наши судьбы в городе, а убрались прочь, где никому не помешаем...
Надеюсь, участники теста подвыложат сюда ещё несколько фоток.
Жаль, что мне сегодня так не хотелось лишний раз вылезать из-за руля

Audi Q5
Все машинки из троицы очень понравились, но Volvo сегодня просто поразил!
Не хочу, чтобы кто-то расценил это как моё предвзятое отношение к Шведам.
Скорее всего, мои заведомые симпатии были на стороне Ауди. И Ауди мне очень и очень понравилась!
Отступая не много от темы скажу, что сам езжу на среднеразмерном седане Lexus IS и к паркетникам особой страсти не испытываю. Отношусь к полноприводным автомобилям с высоким клиренсом уважительно, но к себе в серьёз не примеряю. По этому сразу был удивлён тем, что после пересаживания со своего ISa, в Audi почувствовал себя как дома.
Родные ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ повадки, привычная тяга и динамика в разгоне, знакомая развесовка в поворотах, инерция веса при торможении и ожидаемый тормозной путь, а так же, как не странно, работа плотной энергоёмкой подвески.
Из новых ощущений, только добавилась тяга на передней оси и от этого в значительной степени уверенность на дороге. Сознаюсь, даже сегодня, на этих, засыпанных свежим снежком дорогах, хотелось похулиганить. Предновогодние дороги как обычно загружены уже с утра. Все плетутся медленно, шлифуя скользкое покрытие на стартах и раскатывая на торможениях. Но именно по этому мы не стали испытывать машины и наши судьбы в городе, а убрались прочь, где никому не помешаем...

Итак, первой машиной мне выпадает Ауди.
В живую машина выглядит тиенно так, как я ожидал глядя на фотографии. Корма, с её треугольными фонарями великолепна. Нос, достаточно строг и абсолютно брендово аутентичен. Яркие светодиодные брови фар на мой взгляд весьма спорное решение, но наверняка понравятся массовому покупателю. Большие лопухи зеркал заднего вида мне близки по духу, привычны и понятны. 18ти дюймовые колёса широко раздвинуты в базе и гармонично дополняют строгий экстерьер. Пока ждём остальных участников теста, забираюсь на задний ряд. Не привычно просторно! Даже как-то не понятно, откуда столько свободного места? Может быть за счёт багажника? Выхожу, открываю заднюю дверь и опять удивляюсь. Багажник наверное даже побольше, чем у сестры, Четвёрки. Отхожу от машины, глядя на неё в профиль. Вроде бы достаточно компактная. Во всяком случае, по длине кажется не больше моего маленького ISa, разве-что повыше. Как им это удалось? Наверное, Ингольшадтцы научились применять какие-то закрытые технологии обмана зрения. Вы когда-нибудь держали в руках петлю Мёбиуса? Если нет, то это сложно объяснить на пальцах. Просто, посмотрите на Q5 со стороны, а затем пройдите на другую сторону через её второй ряд дверей. Я бы так и лазил туда-сюда, если бы вовремя не прозвучала команда «Едем!».

http://images.autokvartal.ru/user_img_cache/94/92894-300x300.jpg (http://images.autokvartal.ru/user_img_cache/94/92894.jpg)

Первое впечатление - едет очень здорово! Сразу, на что обращаешь внимание, на тягу двухлитрового турбированного двигателя. Тянет, прямо скажем лучше, чем заранее от него ожидаешь. Конечно, прогрессивный автолюбитель скажет, ничего удивительного. Новые TFSI моторы Audi хороши. Гибкая работа с системой выпуска позволяет оптимально нагружать турбину, получая широкий диапазон момента и лишаясь турбоямы. Отсюда и зверский для четырёхцилиндрового двухлитровика момент в 350Нм и мощность в 211лс. Да, понятно, что тут большая доля заслуги может быть лежит на плечах великолепной семиступенчатой «бесшовной» коробки DSG с двумя сцеплениями. Коробка явно очень эффективно использует мощность двигателя по всей ширине диапазона. Причём, пока под колёсами относительно скользкое покрытие и в салоне не более 2х человек, в любых режимах разгона не возможно ощутить моменты переключения передач. Не большие «тычки» при разгонах начинают проявляться только если в салоне четверо и машина разгоняется по чистому сухому асфальту.
Система стабилизации с одной стороны порадовала тем, что позволяет в поворотах доворачивать корму газом, как на заднеприводных автомобилях. Но с другой стороны, если скорость в повороте большая, система начинает ощутимо глушить двигатель, одновременно выравнивая машину из заноса, и делать это может до почти полной остановки в повороте. И к сожалению, система не отключается… Т.е. тут надо видимо понять эту грань, с которой машина перестаёт Вам помогать ехать, начиная сопротивляться, мешать и научиться ездить на этой грани. Тогда в этой гармонии «водитель-автомобиль» Кушка может доставлять большое удовольствие от управления.
Подвеска Q5 показалась мне очень привычной. Она достаточно жёсткая, упругая, в меру короткоходная, но не настолько, чтобы вытрясать душу на мелких волнах. Руль привычно лёгкий, не большого диаметра, с хорошей обратной связью. Но при скоростной рулёжке и перекладке не затыкается как у моего Лексуса.
Полный привод.
Мне часто приходится меняться с женой машинами. У неё новая Мазда6, передний привод. У меня Lexus IS-250, задний привод. Обе машины мне очень нравятся своими характерами, от обеих я получаю большое удовольствие при вождении. Каждая очень гармонично дополняет то, чего нет в другой. Но вот я поймал себя на мысли, что Audi Q5 пожалуй в единственном своём лице объединяет преимущества этих двух автомобилей. Во-первых, тут в наличии привычная заднеприводная избыточная поворачиваемость. Это если ехать активно, с огоньком. Во-вторых, явно присутствует переднеприводная безопасность, инстинктивная уверенность следования по траектории руля. В третьих, при динамичном разгоне первое и второе складываются, стремительно уносясь в даль от моноприводных соседей по дороге. Да, если Вы хотите ездить активно и чувствовать себя уверенно на любых покрытиях, к полному приводу нужно привыкать. Тут теории разводить бессмысленно. Нужно просто тренироваться на безопасных площадках и таким образом понимать и оттачивать возможности свои и автомобиля. Я очень не много покрутился на заснеженной асфальтовой площадке на Кушке и понял, что у неё достаточно скрытых возможностей. Мои «заднее» и «переднее» - приводные привычки раскрывают характер этого автомобиля лишь отчасти.
Плюсом ко всем преимуществам полного привода добавляется повышенный клиренс. На Мазде или Лексусе я уже стараюсь не съезжать с дорог на травку и даже не на каждую грунтовку полезу. А на Лексусе ещё и подумаю, стоит-ли ехать по дороге, на которой лежит снег толщиной более 16 см. Зато, на Q5 я делаю это не задумываясь. Причём, обратил внимание на то, что со временем возникает уверенность, что этот автомобиль пролезет где угодно. Появляется какой-то азарт. Хочется залезть подальше, повыше, покруче и поглубже. Во всяком случае, по засыпанным снегом лесным дорожкам ехать одно удовольствие. И встречающиеся на пути крутые подъёмы и спуски, изрытые колеями, преодолеваются с ходу. Иной раз я так увлекался и ехал быстро, что приходилось оттормаживаться непосредственно перед существенными перепадами, рытвинами и кочками и преодолевать их медленно и аккуратно.
На кочках выше 30см заднее колесо явно вывешивалось, но паркетник уверенно продолжал лезть вперёд. Чувствуется, что ходы подвески у Кушки всё-таки больше не для внедорожья, а для хороших дорог и скоростного движения.
Но вот, настало время поменяться машинами и я вынужден покинуть гостеприимный салон и удобное кресло Audi.

GDMopassan
04.02.2010, 11:40
Я может общего мнения и не выскажу, но сравнения, пусть даже в деталях, а особенно в повадках кроссоверов с пузотерками абсолютно лишены смысла.
P.s. А так то отличная работа, земляк.

Shokolad
04.02.2010, 12:00
Для передвижения только по дорогам с хорошим покрытием. :rolleyes: С дороги особо не рекомендуется съезжать, дабы не выглядеть . . .
Модно, круто но без понтово. Это легковой АВТО.
полгода назад был тест ХС60 и Q5.
по бездорожью едут они одинаково
А вообще все авто такого класса не для бездорожья
вот что нашел яндекс:
http://www.volvoclub.ru/digest/artxc60/388/

а вот еще плюс ГЛК
http://www.off-road-drive.ru/archive/40/Missiya_vypolnima_

а какие клевые цены в Беларуси например на ХС60
http://www.eliteauto.by/upload/upfile48b3ac8f02.pdf

anbars
04.02.2010, 13:03
Я может общего мнения и не выскажу, но сравнения, пусть даже в деталях, а особенно в повадках кроссоверов с пузотерками абсолютно лишены смысла.
P.s. А так то отличная работа, земляк.
+1:ay: ! Люблю литературу! Но я чёт не понял, автор, тиг то есть у васили нет? Хотелось бы сравнение тига с вышеперичисленными!

drim69
04.02.2010, 18:48
Да...премиум есть премиум! Сам сегодня решил посмотреть новый Киа соренто. Автомобиль просторный, очень удобно организовано место водителя и хороший обзор..на этом мне кажется все плюсы закончились.. Пластик гремучий, подвеска как у меня на Сивке (жесткая), динамика для 2.4 (174лс) не впечатлила. Жаль не было дизеля на тесте...там момент очень хороший 436 при 1800 об. Ну и цена конечно на авто в хорошей комплектации 1.5 кк....ну это совсем не корейская цена... Так что вот) Спасибо

Ph@ntom
04.02.2010, 18:56
А меня как то xc60 не цепанул особо, просто не мое, хотя красивый зараза, зато на q5 глаз положил)))

MazdaЛексус
04.02.2010, 21:53
+1:ay: ! Люблю литературу! Но я чёт не понял, автор, тиг то есть у васили нет? Хотелось бы сравнение тига с вышеперичисленными! Эти "Премяшки" я больше года назад тестировал. Тогда был Лексус ИС-250, по этому с ним и сравнивал подспудно.
Тигуан у меня всего месяц, или 3,5ткм.
Что сказать?
Тигуан хорош! Но хорош именно своим соотношением цена-КАЧЕСТВО.
До любого из Премиум троицы, нашему Тигро-ящуру далеко.
А точнее, если бы была возможность Тигуана оснастить:
1. 7DSG
2. изменяемой настройкой амортизаторов/КПП/руля
3. более совершенной системой стабилизации
4. бесключевым доступом и стартом
5. всякими фишками в салоне, типа шторок, заднего климата, лучшей шумкой, более качественными материалами, и т.п.
6. адаптивным круиз контролем с системой Pre Safe
7. пневмостойками капота и лучшей грязезащитой подкапотного простр-ва
то его можно было-бы на равных сравнивать, но он перестал бы стоить лимон с небольшим и перевалил бы за 2млнр.

GDMopassan
04.02.2010, 22:23
1. А что хорошего в коробке DSG для полноприводного кроссовера? В кашку маломальскую заехал - и всё. Управлять сверхнизкими оборотами на роботе не получится, понижайка для такой коробки тоже не предусматривается.
2. ИМХО один раз настроенные по-человечески (про КПП/руля я не понял, че там настраивать? и есть ли эти настройки в вышеописанных)
3. Возможно. Но сложно оценить объем фразы "совершенство"
4. Это безусловно признак премиум класса, но не обязательный.
5. 6. 7. Вот эти пункты пожалуй, переносят авто в премиум сегмент.
8. Но ИМХО самое большее влияние на сегментацию имеет объем и характеристики двигателя и размер кузова. А шторками, камерами, балалайкой от туарега, алькантарой можно и тигуан заколхозить, но премиумом не будет он с 2 литровым 170 коневым движком.
P/S/
Вру!!! есть вторая по важности деталь, после двигателя - которая по-умолчанию переносит в премиум. ШИЛЬДИК.

popo22
04.02.2010, 22:30
GDMopassan +1 поддерживаю

зы. зачем все хотят эту дсг коробку не пойму, берите пассат и радуйтесь тогда

MazdaЛексус
04.02.2010, 22:34
зачем все хотят эту дсг коробку не пойму, берите пассат и радуйтесь тогда для того, чтобы всё это осознать, нужно просто поездить несколько раз хорошенько на Кушке-5 2.0ТФСИ + 7ДСГ и может быть понимание придёт.:az:
А ещё луДше на 3.0ТДИ + 7ДСГ :ay:

Добавлено через 3 минуты
ИМХО самое большее влияние на сегментацию имеет объем и характеристики двигателя и размер кузова.
Вру!!! есть вторая по важности деталь, после двигателя - которая по-умолчанию переносит в премиум. ШИЛЬДИК. про двигатель Тигуана я намеренно не стал упоминать, ибо двигатель великолепный, учитывая возможность его элементарной доводки до 200лс 320Нм.
А шильдик да...
При всех прочих равных атрибутах, Тигуан всё равно бы не мог стоить столько же, сколько Ку-5, ибо покупателей таких не найдётся, покупать Фольксваген по цене Ауди :D

popo22
04.02.2010, 23:47
дак одно дело погонять на дсг, а другое побуксовать

Denis_ka
05.02.2010, 01:26
Да...премиум есть премиум! Сам сегодня решил посмотреть новый Киа соренто. Автомобиль просторный, очень удобно организовано место водителя и хороший обзор..на этом мне кажется все плюсы закончились.. Пластик гремучий, подвеска как у меня на Сивке (жесткая), динамика для 2.4 (174лс) не впечатлила. Жаль не было дизеля на тесте...там момент очень хороший 436 при 1800 об. Ну и цена конечно на авто в хорошей комплектации 1.5 кк....ну это совсем не корейская цена... Так что вот) Спасибо
зачем смотреть киа за 1.5? :)
Не знаю конечно на счет сивика, но у тиги подвеска тоже достаточно жесткая, особенно на 17х колесах, на 16 значительно мягче, страшно подумать, что будет на 18-19 катках.

Derini
05.02.2010, 01:40
Кнопочный старт, это не премиум, а понты. Вон на Куге с кнопки старт , а толку? =))

GDMopassan
05.02.2010, 07:36
для того, чтобы всё это осознать, нужно просто поездить несколько раз хорошенько на Кушке-5 2.0ТФСИ + 7ДСГ и может быть понимание придёт.:az:
А ещё луДше на 3.0ТДИ + 7ДСГ :ay:

Добавлено через 3 минуты
про двигатель Тигуана я намеренно не стал упоминать, ибо двигатель великолепный, учитывая возможность его элементарной доводки до 200лс 320Нм.
А шильдик да...
При всех прочих равных атрибутах, Тигуан всё равно бы не мог стоить столько же, сколько Ку-5, ибо покупателей таких не найдётся, покупать Фольксваген по цене Ауди :D

По прямой дороге DSG поедет бодро, кто бы спорил. В горку, с горки, в легком бездорожьи совсем никак.
VAG - один консерн, даже если ставятся одинаковые двигатели, в премиуме он будет форсирован до предела, в дешовом сегменте придушен. Ауди просто более дорогой БРЕНД со всеми вытекающими, хотя при прочих равных условиях стоимость одного и того же должна быть равной.

Добавлено через 1 час 11 минут
Кстати, посмотрел тут стоимость 3TDI Q5. За эти деньги можно туарег купить на пневме с кожей рожей, с таким же двигателем.

MazdaЛексус
05.02.2010, 10:22
Кнопочный старт, это не премиум, а понты. Вон на Куге с кнопки старт , а толку? =)) да, каждую фишку из Премиум сегмента можно по отдельности встретить и на более дешёвых автомобилях, влоть до китайцев.
Тут главное то, что в Премиуме эти фишки не разрозненны, а собраны воедино, в гармоничный взаимосвязанный комплекс. И реализованы на несколько ином качественном уровне.
Я пользовался таким комплексом в Лексусе и прекрасно понимаю, за что там такие деньги.
К примеру, брал на время после Лексуса Сузуки Свифт. Да, даже в этом маленьком автомобильчике эконом класса уже есть бесключевой доступ и запуск двигателя (чего нет на вдвое более дорогом Тигуане!). Но на Лексусе (как и на Ауди) реализована персональная память чип-ключей, и машина автоматически настраивает руль, зеркала и сёдла под обнаруженный ключ, ещё до того, как хозяин успевает сесть в кресло. На Лексусе ещё и руль отодвигается, после загрушки двигателя, предоставляя хозяину более удобный выход и посадку. Мы с женой часто меняемся машинами и эта функция автоматической настройки под персональный ключ очень удобна.
В общем, таких фишек много. Пока не попользуешся, трудно понять, зачем всё это нужно. Ведь можно и без этого обходиться. Да! Можно! Но именно эта "терпимость" и отличает обычные автомобили от роскошных.

Добавлено через 8 минут
По прямой дороге DSG поедет бодро, кто бы спорил. В горку, с горки, в легком бездорожьи совсем никак. Даладно, нормально ДСГ позволяет ездить по точно такому же глубокому снегу как Тигуан с Холдексом и автоматом. Нагрузочная способность ДСГ многократно превышает возможности даже 3х литрового ТДИ с тягой в 500Нм.
Другое дело, что в абсолютном оффроуде, в глиняной чаче, или песках Кака-Кума если долго буксовать под нагрузкой, то эта коробка может перегреться. Но в конце концов, ни Тигуан, ни один из троицы Премиумных ПАРКЕТНИКОВ всё же не делался из расчёта использования в Да-Каре.:D
А на лёгком бездорожьи, в которое могут заехать хозяева этих автомобилей, ДСГ великолепно работает, без никаких проблем. (читайте форум федерального Ауди-клуба)

Добавлено через 14 минут
Ауди просто более дорогой БРЕНД со всеми вытекающими, хотя при прочих равных условиях стоимость одного и того же должна быть равной. вот это распространённое заблуждение, что некоторые фирмы берут дополнительные деньги только за шильдик, при этом ни чем не отличаясь.
Дорогой бренд, именно по тому становится дорогим, что применяет в своих изделиях более качественные материалы, более дорогие дизайнерские решения, более дорогие и более высоконаукоёмкие технологии, более качественный сервис и обслуживание клиентов.

Добавлено через 17 минут
Кстати, посмотрел тут стоимость 3TDI Q5. За эти деньги можно туарег купить на пневме с кожей рожей, с таким же двигателем. Да, можно и слава Богу, что есть широкий выбор!
Кому-то нужен большой внедорожник от Фольксвагена.
Но я в данном случае больше склоняюсь к выбору компактного спортивного паркетника от Ауди. Для моего образа жизни это более подходящий вариант.

GDMopassan
05.02.2010, 10:40
Но на немецких автомобилях например, можно от всего отказаться, и от доступа бесключевого и от "фишек". И в "Базе" этот авто будет стоить все равно дороже.
Люди покупают премиум потому что это премиум, а не потому что эти бесполезные фишки как либо нужны. А что еще более важно стоят своих денег. Имхо прошивка компьютера дороже или дешевле не становится, а есть только для того что бы отделить премиум от непремиума, но при сходной себестоимости.

MazdaЛексус
05.02.2010, 11:04
Но на немецких автомобилях например, можно от всего отказаться, и от доступа бесключевого и от "фишек". И в "Базе" этот авто будет стоить все равно дороже.
Люди покупают премиум потому что это премиум, а не потому что эти бесполезные фишки как либо нужны. А что еще более важно стоят своих денег. Имхо прошивка компьютера дороже или дешевле не становится, а есть только для того что бы отделить премиум от непремиума, но при сходной себестоимости. Да, есть и такие, кто покупает Премиум только за ради шильда и мнимого престижа.
Но среди моих знакомых больше таких, кто старается насытить выбираемый автомобиль максимумом полезный функций.

Да и кстати, даже если сравнивать голую базу от Тигуана и например Ку-5, то мы уже получаем существенную разницу в оснащении.
Например, при базе Тигуана 1225000р и базе Ку-5 1650000, Ауди будет гораздо интереснее по двигателю, коробке, трансмиссии и опциям. Т.е., "лишние" 400тр берутся не только или не столько за шильдик, сколько за лучшее оснащение, качество материалов, комфорт, безопасность, сервис и лучшие характеристики.

И опять же, если посмотреть с другой стороны, то Ауди, как Премиум бренд, даёт покупателю гораздо больше возможностей в выборе оснащения своего автомобиля, предлагая две страницы опцbй, в отличии от Фольксвагена, где список дополнительных опций из пяти позиций. :D Эта свобода выбора тоже отчасти отвечает на вопрос: "Почему оно дороже?"

GDMopassan
05.02.2010, 11:17
ну в таком случае Q5 в базе можно сравнивать уже с туарегом. А вот тут уже выходит принцип "шашечки или ехать".

MazdaЛексус
05.02.2010, 11:47
ну в таком случае Q5 в базе можно сравнивать уже с туарегом. А вот тут уже выходит принцип "шашечки или ехать".
Тут у каждого свои принципы выбора автомобиля.
Кому-то нужно "БОЛЬШЕ автомобиля за меньшие деньги", а кому-то важнее другие качества, то КАК едет, управляется, тормозит, то ГДЕ будет ездить, по трассам, городу или просёлку.
И если человек много времени проводит в своём автомобиле, то становится важным, как он оснащён системами комфорта и безопасности.
В данном случае, я не очень люблю большие автомобили, т.к. чаще пользуюсь автомобилем одни (у жены есть свой) и мне не хочется возить много лишнего воздуха, при том, что по нашему городу удобнее передвигаться, парковаться на более компактном автомобиле. Правда, компактность эта должна быть "конечно", т.е. до той степени, чтобы не быть слишком тесной в дальних поездках всей семьёй. :rolleyes:
А на просёлок и бездорожье я сьезжаю крайне редко. Тут проходимости паркетников мне более чем достаточно.

Да и ещё не нужно забывать о том, что Туарег в базе, это громозкая пружинная "телега" с 2,5л дизелем. Т.е. в базовом Туареге нет всего того, чем так знаменита и популярна эта модель. (а именно 3ТДИ + пневма)

GDMopassan
05.02.2010, 12:01
В основном, согласен.
Да и ещё не нужно забывать о том, что Туарег в базе, это громозкая пружинная "телега" с 2,5л дизелем. Т.е. в базовом Туареге нет всего того, чем так знаменита и популярна эта модель. (а именно 3ТДИ + пневма)
Да и ауди в базе основными "принципами ауди" не блещет.
Разум у всех разный. Кто-то в кредит покупает премиум авто и на ТО потом денег занимает. Я кредитов в жизни ни разу не брал, стараюсь жить по средствам, дабы жертвой и заложником кризисных ситуаций не быть. Был у меня туарег - мне его было МНОГО. Да и эксплуатационные характеристики я всегда ставил выше роскоши.

MazdaЛексус
05.02.2010, 12:12
В основном, согласен.

Да и ауди в базе основными "принципами ауди" не блещет. Да, не блещет, но мне бы уже было достаточно Аудёвских 7 секунд до сотни, против 12 секунд Туарега :D

GDMopassan
05.02.2010, 12:41
А мне бы блокировки дифференциала, понижайки и клиренса в 240 мм.

anbars
08.02.2010, 13:36
Да, есть и такие, кто покупает Премиум Т.е., "лишние" тр берутся не только или не столько за шильдик, сколько за лучшее оснащение, качество материалов, комфорт, безопасность, сервис и лучшие характеристики.

И опять же, если посмотреть с другой стороны, то Ауди, как Премиум бренд, даёт покупателю гораздо больше возможностей в выборе оснащения своего автомобиля
Это точно. Всё складывается из спецификаций и компонентов, входящих туда, количества ручного труда при сборке (например, шумоизоляция), и системы "заказа-логистики", т.е. чтобы вы могли заказать именно ту комплектацию, которая вам нравится, заводу надо постоянно отслеживать каждую машину в производстве, а не шпарить T&F или S&S, иногда с кожей, а иногда с ксеноном. как-то так, думаю.

GDMopassan
08.02.2010, 17:03
Поездил в выхи на XC60

GDMopassan
08.02.2010, 17:07
Впечатления крайне не однозначные.

GDMopassan
08.02.2010, 17:29
ШАШЕЧКИ или ЕХАТЬ.

1. Интерьер экстерьер.

Оочень все качественно и удобно. Даже в базе сидения с регулировками в пояснице и под коленями. Руль небольшой, ухватистый, все на своем месте. Посадка удобная для авто с клиренсом больше 200 мм. Тканевый салон смотрится дороже и тактильно приятнее чем японские кожанные. Предыдущее тестированное авто был Тигуан, поэтому все ощущения буду приводить только в сравнении с ним. Поэтому обилия лоска и инноваций в дизайне в тигуане конечно нет, в крайних мелочах он так же проигрывает. Приборная панель у вольво заставляла меня дольше смотреть на нее чем обычно, но не изза прикольных дисплеев в кругах, а из-за того, что тахометр со спидометром поменяны местами. Я терялся :).
Багажник большой, есть возможность комплектации с управлением дверью багажника дистанционно, т.е. с приводом. Жена, сидящая на заднем сиденьи сказала, что диван в вольво мягче и комфортнее, хотя места между сидением водителя (я 170 см рост) и ее коленями и достаточно, но почти стольео же как и в тигуане. В общем впечатления от интереьера и экстерьера крайне восторженные. Поехал кататься.

2. ДВИЖЕНИЕ-ТОРМОЖЕНИЕ.

Ездил я на авто с двигателем 2,4 дизель твин турбо. Впечатления .... скушные. Если тигуна с 2 дитровым дизельком меня впечатлил ровным разгоном почти с места. То у вольво динамика такова, что кажется что едешь на авто как минимум в 1,5 раза больше. Вальяжно и плавно. Объясняется это тем что ход педали газа оочень длинный и что бы заставить вольво срываться, надо сделать нагой достаточно длинное па. Турбоямы нет, есть турбополка, т.е. подключение второй турбины сопровождается толчком в спину - и вот тогда поехали уже по иному. Подвеска вообще неоднозначная. Машина с одной стороны достаточно валкая, но стыки асфальта и накатанные ледяные шишечки задницей считаешь. С заднего дивана поступил комментарий что жесткость на уровне тигуана, но сиденье мягче. Тормозим - ловим клевочек, на сельской дорожке лекая развалочка, входим в поворот и ОППА!!! Привычного угла поворота руля - ни фига не хватает что бы завершить маневр по заданной траектории... Т.е. не то что руль непослушный или слишком расхлябанный, но в стандартный поворот направо я поворачивал с перехватом! Не понравилось! Остановились перед перекрестком и заткнули носы, завоняло "турбо дизелем", менеджер поязнил, за доплату ставят опцию - чистый воздух, типа как в туареге в базе идет автоподключаемый фильтр фоздуха.
В общем авто для тех кто в динамике не нуждается, ездит по правилам и в грязюку не суется, автомобиль мне показался слишком игрушечным и в большей степени дамским.
А в салоне сейчас акция, XC90 black edition с двиглом 2,5 турбо бензин за 1850000 в хорошем фарше, с кожей и т.п. Хотя если он так же едет, я бы не взял.... себе. Жене бы взял. Ей понравилась машина больше.

anbars
08.02.2010, 18:40
Как то мы стартанули с таким со светофора. До 120 км/ч шли нос к носу, и оба примерно одинаково спасовали :). ХС 90 мне очень нравится, но за 1,85 млн я, наверное, взял бы новый прадо.

Prost
08.02.2010, 19:03
Тойтоты нынче не в чести, технические недоработки на уровне корейцев

Shokolad
08.02.2010, 19:14
Как то мы стартанули с таким со светофора. До 120 км/ч шли нос к носу, и оба примерно одинаково спасовали :). ХС 90 мне очень нравится, но за 1,85 млн я, наверное, взял бы новый прадо.
за такие деньги пустой дизель
без пневмо подвески и прочих вкусностей

GDMopassan
08.02.2010, 19:25
даже без кожи за эти деньги. Какой то вялый прошловековой дизель. Я своей статеечкой хотел подчеркнуть, что интереьерно экстерьерная эстетика - устаревает и приедатеся, а вот косяки или просто неудобства в динамике и управлении заставят смиряться, дак не лучше ли все на старте для себя выяснить - шашечки или ехать?

Shokolad
08.02.2010, 19:34
даже без кожи за эти деньги. Какой то вялый прошловековой дизель. Я своей статеечкой хотел подчеркнуть, что интереьерно экстерьерная эстетика - устаревает и приедатеся, а вот косяки или просто неудобства в динамике и управлении заставят смиряться, дак не лучше ли все на старте для себя выяснить - шашечки или ехать?

во всех тестах обычно тестируется 3,2 бензин, ибо 2,4 дизель для спокойной и экономичной езды

Я ездил на ХС70 на дизеле- мне понравилось.
ХС 60 на тесте был только 3,2 бензин.

GDMopassan
08.02.2010, 19:46
дизелей там два, первый 2,5 тубро старичок, а 2,4 твин турбо - новый двигатель. Дело в том что Вольво - все машины такие, подчеркнуто вольяжные и неторопливые (не вялые, а именно неторопливые). Не даром в мире существует понятие volvo-drive. Тип езды при котором никуда не торопишься.

Savage1
08.02.2010, 21:18
хммм. Volvo S60 на ручке я бы не сказал, что никуда не торопишься. выдает она оч. хорошо

GDMopassan
08.02.2010, 21:59
Шо, кто-то берет люкс на мешалке?

Savage1
08.02.2010, 22:56
кто сказал что вольво это люкс?

Don Tiguan
08.02.2010, 23:58
кто сказал что вольво это люкс?
+100! ни разу ни люкс

Paulus
09.02.2010, 00:21
Парни, стесняюсь спросить, а что же тогда для вас люкс?:confused: :D :cool:

GDMopassan
09.02.2010, 07:44
ну навреное Бентли, Ролс-Ройс :)))

Paulus
09.02.2010, 09:29
ну навреное Бентли, Ролс-Ройс :)))
А все остальные - одноклассники Тигуана, так?:D

Prost
09.02.2010, 10:50
ИМХО, так одинакового, примерно, размера: AUDI, а также Land Rover, BMW etc.

GDMopassan
09.02.2010, 12:53
Дэк и я вольво поставил бы в один ряд с премиум немчурой, Признаки все имеются.

Shokolad
09.02.2010, 13:06
Слушайте, да какая разница премиум или нет. Есть определенные качества которые устраивают или нет конечных пользователей.

GDMopassan
09.02.2010, 14:24
ну просто коль назвался груздем дак и полезай в короб. Т.е. соответствовать должен :)

nominal
09.02.2010, 15:28
Приведу некоторые сравнения с колеосом, после небольшой поездки по полигону на тиге:
1. Подвеска заметно жестче и короткоходней.
2. Ощущается подключение задка и звук муфты.
3. Подвеска бесшумная в работе.

xyz
12.02.2010, 12:10
Приведу некоторые сравнения с колеосом, после небольшой поездки по полигону на тиге:
1. Подвеска заметно жестче и короткоходней.
2. Ощущается подключение задка и звук муфты.
3. Подвеска бесшумная в работе.

По п.2 - так у нас она вроде никогда до конца и не отключатся. Можно поподробнее (в сравнеии с Колеосом)?

She®iF
12.02.2010, 15:51
Я где-то вычитывал, что при старте привод идет 50 перед и 50 назад, потом при достижении какой-то скорости (ну скажем 10 км/ч), задница отключается до следующего момента подключения.

bug
14.02.2010, 23:51
Задница полностью не отключается, там остается 5 или 10%. У нас муфта постоянно под давлением, отсюда и быстродействие.

autoxit
27.07.2010, 17:48
Меня не радует шумность автомобиля Тигуан устаешь на дальних расстояниях езжу окол годо на разной резине.

Floydpink
27.07.2010, 17:57
autoxit, а вы, простите, на чем раньше ездиди? не на МВ W140? по так шумность вполне приемлемая, мой ниссан был однозначно шумнее, BMW e39 примерно такая же, q5 чуть тише. делайте шумку багажника и будет вам счастье

autoxit
27.07.2010, 18:12
До этогог ездил на туареге 3,2 все бы ничего да только расход огроменеший топлива.

Floydpink
27.07.2010, 18:43
autoxit, я не сказал бы, что тига так уж шумнее туарега. когда тапка в пол, то да, а при стабильном движении они сравнимы. (сравниваю с 3.6 V6 FSI)

Voevoda
04.08.2010, 01:23
Видео 0-100 на семиступке дсг 200 лошадей свежеснятое на улицах моего города )))

https://www.youtube.com/watch?v=aa-w3mzzrNA

drim69
04.08.2010, 07:35
оооочень шустренько ))))

TSAr
04.08.2010, 09:20
оооочень шустренько ))))

Заявленные 9 сек)))) ниче удивительного

autoxit
04.08.2010, 09:20
ну на мой взгляд я стал больше уставать, но расход несомненно радует.

shpunt
04.08.2010, 10:58
200 коней за 7.5 сек заявлено.

serzah
04.08.2010, 12:11
:) и я про тоже 7,4 секунды заявленно, чего то не похоже! Или Вас там было полный автомобиль?

Voevoda
05.08.2010, 01:13
продублирую сообщение тут.

"видео снимал на айфон. ютуб пережал походу. на айфоне 7.6 секунд длится разгон от 0 до 100. На секундомере этот же заезд 7.5 показал. По всей видимости видео лагает на ютубе с айфона. Попробую снять на камеру нормальную - залью позже."

serzah
05.08.2010, 07:51
продублирую сообщение тут.

"видео снимал на айфон. ютуб пережал походу. на айфоне 7.6 секунд длится разгон от 0 до 100. На секундомере этот же заезд 7.5 показал. По всей видимости видео лагает на ютубе с айфона. Попробую снять на камеру нормальную - залью позже."
Уважаемый, вопрос! Ваше видео на ютубе смотрел, не увидел у вас DCC есть? Если есть то поделитесь впечатлениями!

Voevoda
05.08.2010, 11:09
Нет, у меня DCC нет. У меня T&F с кнопкой off-road и защитой днища. Эти опции взаимоисключают установку DCC

shpunt
05.08.2010, 11:36
кнопка DCC стоит на месте кнопки OFFROAD. эти две опции одновременно - невозможны. или так, или так.

serzah
05.08.2010, 16:10
кнопка DCC стоит на месте кнопки OFFROAD. эти две опции одновременно - невозможны. или так, или так.
Причем тут кнопка? Уже и на форуме обсуждалось, и сам видел фото и видео со второй планкой кнопок, если пресмотреться то верхняя часть, картодержатель, по форме повторяет, нижний ряд кнопок. Я думаю проблема в защите днища, а не в кнопке. Да и потом, я взял и не захотел передней парктроник, вот и лишняя кнопка))))

shpunt
05.08.2010, 17:31
и какие кнопки есть на этой второй планке, которая вместо картодержателя?
ни разу не встречал 2 ряда кнопок.

serzah
05.08.2010, 23:12
и какие кнопки есть на этой второй планке, которая вместо картодержателя?
ни разу не встречал 2 ряда кнопок.
Блин, даже на форуме обсуждалось! Вам лень искать?
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=171&c=5
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=529&page=3&highlight=%EA%ED%EE%EF%EA%E0
Видел и видео, но искать лень! Кстати в американках есть еще кнопка открытия багажника!
Вы думаете DCC это только кнопка? Там аммы другие! И наверно их не устанавливают при защите днища! Вот в чем причина а не в нехватке кнопок! Но при нынешнем росте продаж новых опций и полных линеек у VW на не видать! Так и будет Джетта с одним движком и гольф на 3-х. Только цены как у них, а то и более. В штатах супер навороченный Тиг 34 000 $, в европе 45 000 евриков. А у нас 1 420 000 самый простой (2 TSI 170 ) даже если только 19 дюймовые диски поставить уже будет 1 600 000 (без всяких вкусностей ввиде хрома на трек, DCC и т.д) будет больше, при этом сборка вроде наша, нашим рабочим платят меньше. Может мы не только автоваз пошлиннами оплачиваем, но и еще американское благополучие? Это как индекс гамбургерный, одни комппоненты разные цены! Там подешевле продаем тут навариваем!

Patriot~ua~
06.08.2010, 15:19
как по мне DCC не нужно... дорого, не практично... и дорого в ремонте... и на сколько я знаю DCC нельзя ставить с колесами 19 и все.

shpunt
06.08.2010, 15:45
а я бы "DCC" поставил и "парк ассист" поставил. жаль в России нету этих опций.

Patriot~ua~
06.08.2010, 16:24
что 1 что 2 пустая трата денег... по 1 я уже писал а по 2 он нам как и вам не подходит так как с нашими шумахерами которые паркуются как хотят просто не сможет нормально работать :)

shpunt
06.08.2010, 21:46
так она паркуется между стоячими машинами. при чём тут "шумахер" :)

Patriot~ua~
07.08.2010, 00:13
заграницей машины стоят ровно.. а у нас как попало... посмотрите видео как он работает... везде на видео красиво припаркованы авто!

serzah
07.08.2010, 09:56
как по мне DCC не нужно... дорого, не практично... и дорого в ремонте... и на сколько я знаю DCC нельзя ставить с колесами 19 и все.
велосипед еще дешевле в ремонте, жигули дешевле в ремонте VW, а VW BMW и чего :confused: ? Действительно зачем разные режимы и на коробке Sport зачем, есть ведь режим Drive и так едит! Даже на новой астре есть такая херня! Кстати опель (GM), обновляет модельный ряд вышла инсигния, новая астра, скоро будет всего скорее новая Антара, с учетом двиглов турбированных, в том числе и 2,8 который ставится и на инсигнию и на SRX 2010, нового дизайна экстерьера и приборки (хотя качество и не лучше VW ), доступности комплектаций (тут VW rus, сливает, косит под toyoty с ее комплектациями). Привода xwd и много чего еще в том числе более оптимального размера (ну не хватает Тигуану см 10 в длинне). Может и пересяду обратно на опель, ведь и цены поменьше, а для понтов можно X3 новый купить.

stalkerW
10.08.2010, 14:35
Меня не радует шумность автомобиля Тигуан устаешь на дальних расстояниях езжу окол годо на разной резине.

Всё познается в сравнении. Рекомендую проехаться, по возможности, на аутлендере XL на дальняк. Только не забудь наушники у знакомого вертолетчика одолжить, а то оглохнешь совсем...:eek: ;) После этой поездки шум в Тигуане тебе покажется звенящей тишиной...:ay:

SADKO
11.08.2010, 13:26
stalkerW,Зато у него какой БОльшой багажник!!!:D :D :D
Сорри за офф , просто читал Ваш бывший форум... Я думал у нас тут секта , а там вообще жуть:D :D :D

Добавлено через 1 минуту
Хотя Шпунт сам виноват:rolleyes:

stalkerW
11.08.2010, 14:34
SADKO, Да... там нас регулярно бьют :eek: за "крамолу", мы же религию поменяли.:o Непередаваемые ощущения, садо-мазо....:bm:

BATXED
14.08.2010, 22:11
SADKO,где секта??? ггггггггг

Добавлено через 1 минуту
stalkerW,где нас бьют? ггггггг

Добавлено через 2 минуты
и кстати севодня неадеквата видел в подольске.промчялсо са всех светафором ушол как стоячево зделал.думал подкатить познакомиццо.куда там нам ....... гггггг

stalkerW
14.08.2010, 23:44
BATXED, да нас со Шпунтом постоянно подвергают издевательским пыткам на форуме аут- клуба, в теме фольксваген- Тигуан.

BATXED
14.08.2010, 23:52
BATXED, да нас со Шпунтом постоянно подвергают издевательским пыткам на форуме аут- клуба, в теме фольксваген- Тигуан.
аут эжто аутьек суьару или оутлендер хл?:confused:

Denis_ka
15.08.2010, 14:21
BATXED, второй вариант.

BATXED
15.08.2010, 15:49
Denis_ka,тогда показывай как туда ити я пайду помогать пацанам а то непорядок какойто нашых там коцают а мыы тут спим!!! ггг

SADKO
15.08.2010, 16:38
BATXED, со своим албанским ты будешь там забанен через 5 сек после регистрации:D

stalkerW
15.08.2010, 21:39
BATXED, со своим албанским ты будешь там забанен через 5 сек после регистрации:D

Албанцев там тоже полно...:eek: Авто у нас были XL-ли...У меня ажно 3-х литровый...

Savage1
17.10.2010, 17:25
не знал куда запихнуть.
нате поглядите что чел вытворяет)))

http://www.fresher.ru/2010/09/16/ken-blok-i-ford-fiesta/

Сергей
17.10.2010, 20:10
мдаа - чижик явно резину не жалеет :)

stalkerW
18.10.2010, 11:00
не знал куда запихнуть.
нате поглядите что чел вытворяет)))

http://www.fresher.ru/2010/09/16/ken-blok-i-ford-fiesta/

Ну выполнил товарищ в автошколе несколько упражнений, что здесь такого?:D

Бобёр
18.10.2010, 15:45
О количестве предыдущих попыток можно судить по следам на трассе. Наверное не один комплект резины там остался.

Квасов Егор
19.10.2010, 15:01
Купил Тигуан в конце августа 2010 года. Пробег уже 11.500 км. Тестил, так сказать. Первый тест - поездка на Селигер. В принципе, раньше туда доезжал и на Chevrolet Lacetti, так что было интересно опробовать Tiguan.

Путь предстоял следующий:
1. Вначале хорошая дорога, затем нормальная, затем плохая с колейностью, что хоть трамвай пускай, затем вкрапления асфальта в дорогу, а там и грунт. - Проехал легко, шумоизоляция отменная, то что дорога плохая часто замечал уже после долгого по ней движения и вспоминал это по памяти. Колейность машина не чувствует, обгон совершается легко и непринужденно. В машине тихо, разговариваем не напрягая голоса.
2. Далее начался Сам Селигер. Брод высотой до верха молдингов, после него горка с ну очень большими ямами, вернее даже промоинами, затем участок с раскисшей грязью и подъём с боковым наклоном в горку так же частично по раскисшей грязи. - От вождения масса удовольствия, дизель просто умничка, тянет как ни в чем не бывало полностью загруженную машину. Иногда чувствовался момент пробуксовки, который сразу же купировался электронной системой и машина преодолела все эти препятствия без разгонов, а плавным ходом. Проехал туда обратно несколько раз (остановились на неделю, периодически выезжали). Всё это время были дожди, дорога становилась все более и более мокрой, но Tiguan ни разу не подвел, даже не дал повода для сомнений в нем.

Всё это сравнивал с предыдущим опытом вождения, в том числе и на Lacetti. Так легко и так далеко на Lacetti я бы не проехал. Брод с разгона только, в горку тоже только с разгона, на горку с раскисшей грязью просто бы не влез.

Вывод следующий: машина уверенно движется там, где есть хоть какое-то основание под колесами и хватает клиренса. Дизель просто незаменим. Никого не надо высаживать из машины перед опасными участками, не надо разгружать машину. Там где есть хотя бы подобие колеи он не только сам хорошо идет, но и легко может по раскисшей горке и мокрой траве затянуть в горку Mitsubishi Galant американский.

P.S. Но всегда нужно помнить следующее: Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. =)

Коська-Бубоська
20.10.2010, 03:47
Так можно и, например, с ФВ-Жуком сранить. Зачем Lacetti-то? Тоже не образец походимости.

Don Tiguan
20.10.2010, 08:20
на горку с раскисшей грязью просто бы не влез.
Сразу чувствуется отсутсвие у человека опыта внедорожных покатушек.....
Влез бы. Мы все влезали. Курите форум на предмет фот/видео покорения раскисших горок в карьере на ул. Лобачевского.

Квасов Егор
20.10.2010, 11:44
Влез бы. Мы все влезали. Курите форум на предмет фот/видео покорения раскисших горок в карьере на ул. Лобачевского.
Влез бы на переднеприводном автомобиле полностью до крыши нагруженным вещами? Что-то сильно сомневаюсь. Если такой фокус удавался, то ссылку на фото прошу или видео

Flagon-F
20.10.2010, 12:41
Так он же про лачетти, а не про Тиг! Я, как тоже бывший владелец Лачетти, подтверждаю - даже на грунтовку лучше не соваться. Клиренс 10 см (под защитой с 3 взрослыми в салоне) - каждая кочка твоя.

Don Tiguan
20.10.2010, 15:35
Влез бы на переднеприводном автомобиле полностью до крыши нагруженным вещами? Что-то сильно сомневаюсь. Если такой фокус удавался, то ссылку на фото прошу или видео
Дык я про Тиг писал. Думал что на тиге не решились заехать. Перечитал пост, переосмыслил. Ошибся, бывает

anbars
29.10.2010, 00:06
Давненько я сюда не хаживал, но душа просит высказаться.:az:
Вслед за моим зимним круизом, тигуан уже с пробегом около 20 тысяч прошёл осенний туристическо-рыболовный круиз.
Снова маршрут Краснодар-Белгород, тут всё, как обычно, для объёмистого багажа выдвинул чуток задний ряд сидений вперёд (не мешает нисколько, у меня в семье выше 175 см нет никого), выкинул фальш-крышку багажника и благополучно промчал 1000 км.
Так получилось, что мой рыболовный транспорт УАЗ так и не выехал на период отпуска из мастерской:aq: , и все тяготы суровых рыбацких будней легли на тига. Ездили мы вдвоём-втроём, посему настройки салона были таковы: правое заднее сиденье сложил (отлично помещаются удочки, спиннинги, прутья малявочницы, вёсла и прочий длинномер), заднеее сиденье сантиметров на 10 вперёд, сидевший сзади товарищ 180 см росту дискомфорта не испытывал. В багажник тига влезало :bp: : 1 или 2 резиновые лодки, пару серьёзных ящиков приманок (30х50х50 примерно), плитка газовая, кирпичи для лодки, ведро с живцом 20 л ( с крышкой), пакеты с забродами, едой и обратно с рыбой и грибами. Когда после отпуска я вытаскивал всё это из машины, соседи спросили, не переезжаю ли я. ;)
Тесты бездорожья тиг получил самые разные, зимний урок мне подсказывал, что машина способна на многое, но в пределах своего клиренса. Лёгкие участки (полкилометра, километр) раскисшей грунтовки без колеи тиг брал играючи, отлично вылазил на асфальт по грунтовым насыпям. Однажды выпало машине пару серьёзных испытаний... Угораздило нас захотеть посмотреть на пруд, который мы даавно не посещали... Шёл мелкий дождь, скользкий чернозём тиг разбрасывал без проблем...до участка колеи, плотно спрятанного сверху аллеей деревьев. Тут уже кто-то сидел, в колеях лежат ветки, лужи скрывают их объёмы... Вперёд или назад? Всё таки D (ну и плюс Offroad и минус ESP). Разгон, первые десять метров отлично, скорость падает, начал скрести на месте упираясь дном (проклятый клиренс). Поиграв рулём, удалось немного сдвинуться, и этого хватило, чтобы задок подхватил эстафету, и потолкал завязший передок. Выбрались, остальной километр вновь прошли играючи.
Был и второй случай. Ночью на любимой реке забрезжил фонарик. Браконьеры-электроудочники. Вылетаем с тёплой печи и мчим к реке. Как только брэки заметили мощный столб ксенона, фонарь потух. Я стал поворачивать к берегу, чтобы хапуги попали в луч света фар и... в азарте передком съехал с обрывчика реки, усевшись на пузо. Под ним (обрывчиком) было место куда съехать, буквально метров 5 с небольшим уклоном, и далее уклон начинался градусов в 50. На улице мороз, трава в инее, скользко, поэтому съезжатья не решился. Снова включил оффроад без есп и, едва отпустив тормоз, начал качать машин - она сама уходила вниз, задок дёргал её вверх. Раскачав тысяч до 4-х оборотов тиг прогрел почву под задком, и выпрыгнул, как шальной из западни. Бракоши уже успели вылезти на противоположный берег, и нам оставалось лишь разыграть комедию с "выехавшей для их поимки машиной на тот берег."
Был и тест с мокрой наклонной грунтовкой (штурмовали типичный чернозёмный холм) градусов так около 40 местами, так вот её тиг без особых проблем, чем заслужил уважение моего товарища, досле считавшего паркетники бесполезными вне дороги.:az:

Большую роль в уверенном прохождении буздорожья играет трековский бампер:ay: , понравилась и пластиковая серебристая защита снизу от него - чемя её только не цеплял, помыл - и ни одной видимой царапины!

В общем, раздаю оценки:
- экспедиционные качества - твёрдая 4 (думаю о багажнике на крышу, и капсулу для дальних переездов повесить можно, и лодку, не сдувая с место на место перевозить)
- бездорожье - 4 с минусом; конечно, за клиренс и короткоходную подвеску, но, в целом, зная способности тига на зимней резине, могу сказать, что для среднего любителя активного отдыха очень даже неплохо.
Ну и отдельное спасибо наконец коже (первый раз за всё время эксплуатации) после отпуска вытер всё - и салон как новый!:)

Командор
08.11.2010, 22:27
anbars,

А клиренс случайно не замеряли от задних рычагов (вроде самая нижняя точка там)?

anbars
09.11.2010, 00:03
не замерял... Не знаю, что это бы мне дало в практике. Клиренс небольшой, надо действовать аккуратно, сесть на пузо легко, увлекаясь полным приводом. Но, главное, не вывешиваться, при полном вывешивании сантиметров 20 от колеса до арки всего, в этом пределе и надо действовать.

stalkerW
11.11.2010, 17:20
anbars,

А клиренс случайно не замеряли от задних рычагов (вроде самая нижняя точка там)?

Забыл уточнить - на каком расстоянии от колеса мерить? Не у самого же колеса же? Если так, то у всех проходимцев разницы большой в клиренсе не обнаружишь.

Командор
11.11.2010, 18:47
Забыл уточнить - на каком расстоянии от колеса мерить? Не у самого же колеса же? Если так, то у всех проходимцев разницы большой в клиренсе не обнаружишь.

Так клиренс есть самая нижняя точка автомобиля (за исключением колес)... Поэтому рядом с колесом надо мерять, чтобы рычагами не цеплять.