PDA

Просмотр полной версии : Автоганза

LEV
16.10.2011, 01:25
Самые негативные впечатления по поводу кузовного цеха.
Предметно:
Случилось неприятное - помяли двери. КАСКО
Обратился.
Привозите машину, ставте - разберем дверь посмотрим, собирать не будем, будет стоять до решения страховой, собирать за свой счет если хотите.
т.е. я без машины 2 недели, а то и больше...
Поехал к другому дилеру - решили за пару дней - вывод не поеду к вам НИКОГДА!!!

Leva
16.10.2011, 16:24
Самые негативные впечатления по поводу кузовного цеха.
Предметно:
Случилось неприятное - помяли двери. КАСКО
Обратился.
Привозите машину, ставте - разберем дверь посмотрим, собирать не будем, будет стоять до решения страховой, собирать за свой счет если хотите.
т.е. я без машины 2 недели, а то и больше...
Поехал к другому дилеру - решили за пару дней - вывод не поеду к вам НИКОГДА!!!

Да Автоганза испортилась окончательно. Она кстати теперь под Независимость-Химки ушла. Последний раз делал там машину, так сделали достаточно быстро, но машину не отдают потому что нет...... лампочки в противотуманку!!! Я говорю ребят вы чего охренели, идите и купите в любом магазине или давайте я привезу. Ничего говорят не знаем, мы ее на центральном складе заказали, может завтра, а может послезавтра привезут. Ну я психанул приехал машину забирать, а машинки нету, они ее с шоссе Энтузиастов в кузовной цех в Химки перекинули, причем меня в известность никто не поставил. И хоть говорят на эвакуаторе, врут же ясный пень, спидометр отключили и вперед (четверть бака бензина сожгли козлы). Короче написал на них жалобу и больше к ним ни ногой!!!!!

Юджин
30.10.2011, 23:25
Если нет знакомых на Автоганзу лучше не ехать.

Leva
31.10.2011, 10:54
Если нет знакомых на Автоганзу лучше не ехать.

Да есть у меня знакомые в Ганзе, правда в корпоративном отделе и продажах, и соответсвенно просил их помочь, проконтролировать. Ребята реально старались, но потом сказали, что работники сервиса (кузовной, слесарный, и т.д.), это отдельная история, причем очень печальная((( Они бараны, с ними бес толку разговаривать, только если деньгами заинтересовать, по другому никак. Это их слова.

Solodov
08.11.2011, 20:13
Leva,случайно не Максим Филимонов?

Leva
08.11.2011, 23:33
Solodov, нет. Бережнов Леонид, Стручков Саша. А что?

Solodov
08.11.2011, 23:48
да, нее просто покупаю авто тоже в Автоганзе. С корп скидкой . Менеджер Максим..почитал ветку..стало неприятно. Не дилер, а какой то монстр..Морально уже готов к какому-н подвоху))

Leva
08.11.2011, 23:53
Solodov,да нет, машины продавать они умеют, впрочем как и любой дилер. Подарки подарят обязательно. К корпоративщикам вообще нет никаких вопросов, не один раз через них машины покупали. А вот проходить ТО или не дай Бог ремонтироваться, к ним не в коем случае.

Jokero2
08.11.2011, 23:58
да, нее просто покупаю авто тоже в Автоганзе. С корп скидкой . Менеджер Максим..почитал ветку..стало неприятно. Не дилер, а какой то монстр..Морально уже готов к какому-н подвоху))
почитай мою темку про автоганзу на шоссе энтузиастов. И да будь готов к неожиданностям в т.ч и неприятным.

Solodov
08.11.2011, 23:59
Leva,а ну ок. Я то в Волгоград потом...там у нас свои дилеры.
Сорри за офф топ: не подскажете ничего не изменилось по законодательству за год. Машину покупаю в мск и еду по ПТС и счет-справке без номеров? в течение 5 дней так вроде можно? Ну и ОСАГО разумеется.

Leva
09.11.2011, 00:06
Solodov,они вам там полный комплект документов для постановки на учет подготовят (договор купли-продажи, акт приемки и т.д.). Справку-счет уже давно отменили. Транзитники тоже не дадут. На посту покажете ПТС и все. На постановку есть 5 рабочих дней, далее 50 рублей штраф))). Ну и ОСАГО обязательно!!!

Solodov
09.11.2011, 00:08
Jokero2,кинь ссылку не могу найти

Добавлено через 6 минут
Leva,признателен за помощь.

dmdp
02.02.2012, 17:56
Был у них несколько раз на ш. Энтузиастов - заказывал там автомобиль. Достаточно маленький салон, иной раз бывает тесновато из-за наплыва посетителей. Что порадовало - как правило были в наличии различные фирменные брошюры. Достаточно уютное кафе. А остальное как у всех - сообразно карме посетителя. :) С сервисом еще не сталкивался.

Leva
02.02.2012, 17:57
С сервисом еще не сталкивался.
И лучше тебе с ним не сталкиваться)

Certic
02.02.2012, 18:39
Интересно... а сотрудники Ганзы (в том числе HR- службы) вообще читают профильные форумы для оргвыводов или нет?

Светлана ТД
03.02.2012, 00:36
Leva, У меня менеджер Стручков Александр, общалась с Бережновым Леонидом. Очень приятные впечатления.

Leva
03.02.2012, 10:17
Светлана ТД, это мои хорошие знакомые, я через них не одну машину покупал. Но только не забываем, что Леонид начальник корпоративного отдела,и Сашка у него работает. А мы говорим про техническое обслуживание и кузовной ремони в Автоганзе)

Certic
03.02.2012, 11:22
В выходные поеду к ним на очередное ТО.
Потом расскажу, но у меня особых претензий к ним нет. Были косяки, но разруливаются без проблем.

valenciy
08.02.2012, 17:58
покупал тиг через корпоративный отдел в автоганзе, проблем не возникло, по сервису пока сказать не могу, пока обкатка идёт

pusman
13.02.2012, 14:11
Покупал жене Тиг у Стручкова А. Только положительные имоции. А вот в воскресенье поехала жена к ним поправить руль, криво стоит с завода, так ее грузили, что могут снять с гарантии. Так, как мы покупали диски с зим. Резиной и устанавливали не у них в сервисе. Диски естественно подходят по параметрам. Они думают, что все лохи как они, или через одного?
Немного напрягает. По этому буду общаться с Атлант М.

olegopus
16.02.2012, 17:09
от Автоганзы у меня только негативные воспоминания.

расписывать не буду, но обслуживание ниже всякой критики. Позор!

yan-sergeev
19.02.2012, 12:43
Проблем не было. Обращались пару раз в слесарный. Нормальные, адекватные люди.

Frenky
24.03.2012, 00:12
Самые негативные впечатления по поводу автоганзы за исключением менеджерского отдела , при замене сцепления после гарантии помяли заднюю левую дверь акт осмотра не составляли перед сдачей авто поэтому всё списали на то что помята была еще до заезда в сервис. Туда ни ногой больше, хотя тигу там покупаю у знакомого манагера классный парень Саша Стороженко

Tatung
24.03.2012, 00:22
Сервис говно! на такой маленькой територии постоянно терки. Тоже здал авто,забрал с царапками потертостямо о другие авто и в обще, жепа. Только у них наверное.не машиной занимаются а мозгом водителя.
Еще раз повторюсь "Привез машину, отдал приемщику, он выслушал все претензии и пожелания, принял авто с заполнением всех форм." - так работают нормальные сервисы.
В ГАНДУРАСЕ так - приехал, ищешь к кому обратиться. Начинаешь о проблемах,а тебе:"это не к нам, это в кузовной" "это не кнам,это в слесарный" и т.д. и что самое главное, одни работают только в будни другие только в выходной. К каждому надо записываться ОТДЕЛЬНО!!!. не сервис а просто неорганизованная шарашка.

shkonik
24.03.2012, 10:29
от Автоганзы у меня только негативные воспоминания.

расписывать не буду, но обслуживание ниже всякой критики. Позор!
Очень информативно и по существу. Покупаю там машину, обязательно скажу, что обслуживаться у них не буду, потому что у них всё плохо, что именно не знаю, но позор ))

Добавлено через 3 минуты
Уважаемые, пишите отзывы о работе в книгу жалоб. Только так можно бороться. И здесь хорошо бы указать проблему, фамилии работников сервиса, дату посещения

Frenky
24.03.2012, 13:00
История вторая в мае не холодил кондёр поехал к ним где слесарь его не помню начал гнать что нужно заправить фреоном и это расходник за 8000)) на что был послан т.к авто пол года всего, но к единому знаменателю мы с ним не пришли в итоге через знакомого этот псевдомастер сразу заправил по гарантии и сказал что утечка была из за прокладки, но как потом выяснилось когда проблема снова вернулась что он вообще неисправность не искал. Второй раз машину принимал Лысых Дмитрий вот его я запомнил ! Страна должна знать своих героев ! Сначала он был крайне возмущен что ТО я проходил не в ганзе на что я ему ответил что по гарантийным случаям я могу к любому дилеру приежать и машина была у вас куплена, в итоге он сослался что утечка и свист из-за загрязненного салоного фильтра))) что его надо поменять))), после того как пришли в рем зону я попросил снять фильтр машину завели свист от вытекшего фреона остался на что он мне ответил ну у меня очередь машин и больше времени нет искать запишу тебя в тех отдел на другой день, там неисправность нашли была небольшая трещина трубки через которую втечении 2х мес фреон и вытекал мастер попался нормальный тоже сначало спрашивал почему не у нас ТО проходите ему объяснил деликатно что у вас отношение к клиентам в одном слове п...й и ценник на ТО во много раз завышенный, а вы хотите чтоб народ к вам ехал! Считаю всех тех кто там То проходит вверх сумашествия туда ни за что после всех этих историй только по знакомству там можно ремонтироваться есть неплохие мастера например Маркин Николай, а про Лысых Дмитрия я автоганзе потом рассказал много "хорошего" , но девис АВТОГАНЗЫ п...й поэтому я уверен что ему даже замечание не зделали!

Tatung
24.03.2012, 15:01
shkonik, написали на сайте , уже 3 месяц расматривается )
книга жалоб писать кому? Авто ганза не имеет своей ремонтной бызы. на их територии находится другая организацыя с которой заключен договор.

shkonik
24.03.2012, 16:22
shkonik, написали на сайте , уже 3 месяц расматривается )
книга жалоб писать кому? Авто ганза не имеет своей ремонтной бызы. на их територии находится другая организацыя с которой заключен договор.
Пишем претензию в организацию, которая ремонтирует. Копию в общество защиты прав потребетелей. Иначе так же плохо всё и будет. Правда, меня так сильно еще не доводили ))

Frenky
24.03.2012, 19:03
Когда помяли дверь пошел бы до суда, но без акта осмотра авто при приёме только время, деньги и нервы потеряешь поэтому оформил по каско. Теперь всем урок не сдавайте свой авто без акта осмотра потом ничего не докажешь без него

Leva
25.03.2012, 18:38
Да приемка машин в ремонт в Автоганзе это ж классика!!!
Приезжаешь даже если машина чистая, мастер-приемщик не глядя выписывает наряд, что машина принято в грязном виде и без осмотра, вся ответственность на клиенте. Говоришь не буду такую бумагу, мойте машину, будем осматривать. Смотрят на тебя как бараны и стандартно, на мойку очередь, минут 40-50 ждать. Не сколько раз плевал, сдавал машину так, один раз заставил помыть, описали все сколы. Говорю в машине есть ценные вещи: дорогой компрессор, фонарь, фотоаппарат. Все говорит забирайте, нечего описывать не буду, потому как не могу гарантировать что в ремзоне это все не сопрут!!! В итоге кстати у меня там карту памяти из РНС-ки уперли.

JAga
07.04.2012, 00:06
Извините, а где тогда лучше чинить авто?

Добавлено через 51 секунду
в смысле, если не в Автоганзе на ш.энтузиастов

Ёлка
07.04.2012, 02:02
Меня тоже это интересует, где ремонтироваться, если что? Живу на Ленинском проспекте. Покупали в Автоганзе на Марксистской.

Tatung
07.04.2012, 22:26
JAga, Ёлка, есть, и даже хвалят. посмотрите раздел,почитайте :)
а так, для ознакомления, один разочек туда сьездить стоит, что бы это видеть))

JAga
08.04.2012, 23:42
мне там уже меня лобовое стекло,увидел скол, правда это наверное не они, хотя этого не было. А в каком разделе посмотреть? их адреса

Frenky
09.04.2012, 00:51
Меня тоже это интересует, где ремонтироваться, если что? Живу на Ленинском проспекте. Покупали в Автоганзе на Марксистской. в руслане или во внуково последний раз туда гонял понравилось не избалованы еще

Leopold66
22.04.2012, 13:10
Отношение к людям просто ужасное. Как только денег с тебя слупили - ты им уже не интересен. В принципе, такая ситуация практически везде, но Ганза в лидерах. Туда ни ногой!

Keks_77
23.04.2012, 12:28
Сервис на Энтузиастов вообще ж....па. Был у меня в 2005-2007 году W Бора купленный правда не у них а у другого диллера. так вот случилась оказия с омывателем левой фары, утром выхожу смотрю под машиной лужа? вся омывайка вытекла, приехал к ним, говорю так мол и так, а они мне в ответ, это из-за того что вы воды в бачек залили и она замерзла, хотя на улице май месяц, и с зимы еще даже не вся замерзайка была израсходована, я стал сними спорить но потом плюнул, так как цена вопроса была в районе 1,5 рублей, поменял за свой счет. В следующий раз приехал делать задний бампер по страховке, кто-то мне его чуть притер, да так что немного поцарапали хромированный молдинг, оставил машину, сделали быстро что-то около 1-2 дней, приехал забирать, выдали заказ-наряд, в котором было все прописано что сделано, в том числе было отмечено "замена заднего молдинга" я забираю машину, осматриваю, и вижу что этот молдинг нихрена не поменияли, а воткнули старый с небольшой потертостью (ее в принципе и не видно было), но так как написано замена, значит должно быть заменено!! я опять к ним с притензиями, че за фигня, почему поставили старый, они сначала спорить, что не может такого быть, но потом когда я их носом ткнул в эту зарапину, они сразу ой извините, заменим, но сейчас места в цехе нет, оставляйте машину или приезжайте через два дня, в итоге послал их на х....р, забрал новый в упаковке молдинг бросил в багажник и уехал..... больше к ним после этого никогда не приезжал..... Так вот машины той уже нет, продал, а молдинг до сих-пор валяется в гараже на даче... сейчас жду Тигу тоже заказывал в Автоганзе, но уже для себя давно определился что в сервис к ним ни ногой!!!! никакого уважения к клиентам........

Ёлка
23.04.2012, 17:39
Frenky,
А где во Внуково? А Руслан на Ленинском проспекте? Они переехали с улицы Строителей.

Tatung
23.04.2012, 20:56
Ёлка, Атлант-М Москва, ул. Бажова, 17 хвалили очень. (по секрету)

Frenky
23.04.2012, 22:34
Frenky,
А где во Внуково? А Руслан на Ленинском проспекте? Они переехали с улицы Строителей.

руслан- на пересечении ленинского с вернадского в начале островитянова!Внуково на киевке после п.Московский если ехат в Москву

Ёлка
24.04.2012, 03:38
Спасибо всем за ответ.

Tatung
24.04.2012, 09:21
Ёлка,как говорил ранее, один раз увидеть, посетить сия чудо, надо было, чтоб ощутить всю прелесть и контраст, чем сто раз услышать. ;)

Liver
27.04.2012, 16:04
Забрал вчера своего зверя из салона Автоганза что на Марксистской.
Впечатления от работы sales side сугубо положительные - т.к. сами мы не местные, то все вопросы решались исключительно по телефону и иным средствам электронных коммуникаций. Но это нисколько не усложнило процесс. 16-го подписали предварительный договор (кстати, сам договор содержит оччень много подводных камней, но т.к. машинку брал из наличия, то закрыл на них, на камни т.е., глаза), процесс подписания путем обмена файлами по мылу. 23-го я отправил деньги и 26-го забрал. Насчет допов позвонили один раз, я вежливо отказался.
Выдачу назначили на 11-00, в это время машина стояла на улице... солнечное весеннее утро - лучшее время для визуального осмотра, как здесь на форуме говорили ))) 11-15 меня пригласили на инструктаж уже в бокс... Все прошло быстро, но очень информативно. Все показали-рассказали... и про противооткатные башмаки и про код на магнитолу у все без наводящих вопросов с моей стороны ) Скажем так, когда забирали ауди нам никто ничего вообще не рассказывал... а здесь даже капот открыли и показали блок предохранителей, маслозаливную горловину и т.д. и т.п. )))
Подписал кучу документов, а в 12-10 зверь уже бежал в сторону МКАДа.
Так что, приобретать машыну в Ганзе мне понравилось... а вот обслуживать буду точно в другом месте )))

SnaP
02.05.2012, 23:41
да, дилер не айс, приехал, хотел по допам узнать, менеджер так ничего внятного не пояснил, дал тока бумажку с ценами и всё. желание к ним вообще отпало ездить, хоть и живу от них недалеко.

Tatung
03.05.2012, 08:57
SnaP, Не знаю. Менеджеры по продажам у них адекватные, тут вся критика по Ганзе в основном идет о сервисном центре, о их разобщённости, то что сервис центр не Ганзовский а наемный или по контракту что ли. И у них между собою внутренние терки, которые сказываются на все, на обслуживание и клиентов частности.

SnaP
28.05.2012, 13:51
Сейчас позвонил на ш.Энтузиастов(живу близко к ним), хотил к ним заехать ТО-0 сделать(просто масло заменить и проверить колодки[скрипят]), могут записать только 9 июня на выходной или на 7 июня на будни, до этого времени у них всё занято :(

Поеду в Дженсер на 3 км МКАД лучше, где брал машину

AndyB
28.05.2012, 21:48
Был у них в воскресенье. Хотел брать у них Тигуан. Три года назад брал Пассат В6. Рассчитывал на хорошую скидку и благосклонное отношение....
Х.. там, манагер "через губу", скидка минимум, машин в наличии нет...не нравится - вали.
Порадовало отношение к постоянным клиентам.........)))))
Буду искать салон, где "перебежчику" скидку дадут.

Daniya
29.05.2012, 15:26
Машины еще нет, а негатива по поводу покупки море. Автоганза на Каширке - главное заключить договор, а там хоть трава не расти!!! Менеджеры абсолютно не ориентированы на клиента! Жалею страшно, что договор заключен именно с этим диллером, есть с чем сравнивать. Предыдущие две машины покупала в Автопассаже, пожаловаться не на что. Здесь тебе не хамят, тебя просто не слышат, такой "надменный игнор". Заберу авто и больше сюда не ногой!!!:(

Freelancer
08.07.2012, 15:29
Менеджеры по продажам у них адекватные, тут вся критика по Ганзе в основном идет о сервисном центре
Поддерживаю полностью!!!
Лично мне очень понравилась "АвтоГанза" на Марксистской .Заказал авто для супруги у них два дня назад.
Моя история http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=415665&postcount=60 и http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=416078&postcount=66

Интересно,а у Фольксвагена в Москве есть дилеры у которого и продажа и сервис на отлично???

Freelancer
24.07.2012, 21:01
Сегодня забрали Тигуана из салона на Марксистской.
Выдачу назначили на 10-00.Машина была готова.Менеджер Борис(фамилию не запомнил) всё доходчиво объяснил-показал,ответил на все вопросы и оформил документы.Всё без лишней суеты ,но довольно оперативно.Жена довольна,я тоже.
Жаль что и сервиса у них на Марксистской нет.На ш.Энтузиастов ездить неудобно.

Ikenny
31.08.2012, 01:23
Покупал в авто ганзе атц москва Менеджер Овчинников Роман, Мне понравился Хорошее отношение к клиенту жму ему руку. а так в целом конечно сервис не айс. Скидочку хоть сделали =)))