PDA

Просмотр полной версии : Сильно плавают обороты на холостых

killahertz1981
23.10.2011, 17:22
Сутра завелся, оборот на холостых сильно плавают (падая до 500 об мин), едва ли не глохнет авто. ЗВук выхлопа как у запорожца. Такое ощущение что пропуск в одном из цилиндров. Загорелась контр. лампочка EPC. После того как проехал 120 км, обороты стали плавать намного меньше, но все-равно стрелка гуляет и звук работы движка неровный.
Может это быть что залил свечи (на даче дорога отсутствует, пришлось через глубокую лужу проехать) ?

Алекс7
23.10.2011, 20:32
killahertz1981, посмотри, нет ничего в воздухозаборнике и фильтре. Мало ли. А так лужи не помеха, даже по пороги.

Vit@l
23.10.2011, 20:51
killahertz1981,в таком случае хорошо бы иметь "шнурок" и посмотреть ошибки в 01 блоке!

killahertz1981
23.10.2011, 23:03
Завтра если не пройдет, поеду к дилеру - пускай разбирается..
Есть еще причина - возможно бенз плохой залил (хотя на Лукойле заправлялся)..Хотя незнаю, обороты могут гулять когда бенз. некачественный?

Алекс7
23.10.2011, 23:06
killahertz1981, могут в принципе...
у меня было раз, когда после рыбалки и сильного колыхания бензобака на разгоне был небольшой провал оборотов... было тогда ощущение, что грязь с дна бензобака всплыла во время болтания по ямам с лужами. :)

Troll
24.10.2011, 00:10
killahertz1981, Звук выхлопа, как у запора, это скорее всего не работает один из цилиндров, и сгорание топлива идёт в катализаторе или перед ним. Лучше сразу к дилеру(или к тому, у ког шнурок есть), а то катализатору придёт п...ц очень быстро, и случай будет не гарантийный скорее всего.

killahertz1981
24.10.2011, 11:52
Сегодня зайду, заведу. Если опять будут плавать обороты поеду к дилеру. Вчера, после 120 км. пробега звук движка был достаточно ровный и обороты вроде не плавали.

slavaaa
24.10.2011, 15:33
...Есть еще причина - возможно бенз плохой залил (хотя на Лукойле заправлялся)..Хотя незнаю, обороты могут гулять когда бенз. некачественный?

У нас в Челябинске в пятницу тож много машин заправившись на Лукойле не смогли проехать и ста метров...Заглохли и встали,-бензин г...вно. Теперь дело до суда дойдет. У одно ремонт на 70 тыс. руб...

На Лукойле с прошлого года не заправляюсь, только Газпром теперь...

killahertz1981
30.10.2011, 00:04
Блин, эпопея не кончилась. Вроде нормально ездил, сегодня загорелась конрт. лампа в виде желтого символа двигателя (я так понимаю это пресловутый Check Engine). Обороты чуточку плавают (30-40 об), и какая-то вибрация на педали и руль идет. Вобщем все таки придется ехать к дилеру. Надеюсь вместе с ошибкой они мне чиповку не сотрут...

Добавлено через 17 часов 59 минут
Блин, эпопея не кончилась. Вроде нормально ездил, сегодня загорелась конрт. лампа в виде желтого символа двигателя (я так понимаю это пресловутый Check Engine). Обороты чуточку плавают (30-40 об), и какая-то вибрация на педали и руль идет. Вобщем все таки придется ехать к дилеру. Надеюсь вместе с ошибкой они мне чиповку не сотрут...

Пипец - вердикт мастера "Не до конца вставлен масляный щуп, из за него разряжения не создавалось в системе". :eek: Незнаю, бред или не бред - но ошибка пропала и движок вроде нормально работает (может просто стерли). Сколько машин было никогда бы не подумал что движок может троить из за некорректно вставленного масляного щупа. Интересно, а если прокладка прохудится на щупе (ведь проверка масла по регламенту - каждый раз перед любой поездкой).

S1yLe0
21.11.2011, 05:09
Хи, про масляный щуп -это "пять", про залитые свечи тоже понравилось, ну и конечно про цилиндры - сразу все "десять". Вообще, неплохо узнать, как устроен автомобиль, ну и ждать, что скоро, не дай вам Бог конечно, заветная лампочка опять загорится, интересно, что дилер в этот раз придумает.

Vit@l
21.11.2011, 09:34
Хи, про масляный щуп -это "пять", про залитые свечи тоже понравилось, ну и конечно про цилиндры - сразу все "десять". Вообще, неплохо узнать, как устроен автомобиль, ну и ждать, что скоро, не дай вам Бог конечно, заветная лампочка опять загорится, интересно, что дилер в этот раз придумает.
Негерметичность в системе ВКГ запросто приводит к неправильному смесеобразованию и как следствие троение и т.д.
Так что может дилер был и прав!

amelinm
13.12.2011, 11:39
Не до конца вставлен масляный щуп, из за него разряжения не создавалось в системе
у меня такая же ситуация приключилась сегодня. версию насчет щупа легко проверить, как раз вчера масло доливал и уровень смотрел, темновато было, так что вполне вероятно, мог и до конца не вставить. сегодня посмотрю, поможет ли.

Андрей123
28.03.2012, 01:26
Вечер добрый. У меня такая же ситуация,1.4 TSI , двигатель стал немного детонировать, я поехал на сервис, промыли инжектор и заменили свечи и здесь началось. После промывки, через 150-200 км, машину начало "колбасить", загарелся "чек". Я обратно в сервис, где делал промывку, они сняли ошибку и отправили меня, через километров 50, опять загорелся чек. Я обратно, оставил машину у них на сутки, что бы разобрались. Когда я приехал забирать машину, мне вынесли вердикт: "требуется замена цепи", несоответствие работы коленвала и распредвала.
Замену цепи этот сервис не делает, пришлось ехать в другой сервис.
Заменили цепь, машина словно новая, нет детонации, обороты не плавают. Просто сказка.
Но не тут то было. Покатался я неделю (километров 300-400) и опять началось все заново, опять загорелся чек.
Последнее время заправлялся на ТНК пульсаром, решил сменить заправку. Заехал на Лукойл и залил 98. Пришлось покататься на выходных без пробок по Москве, проехал километров 200, на следующий день чек потух, я обрадовался, что все это может быть из-за топлива. Но нет, на следующий день езда по пробкам, машина поработала на холостых 20 минут и опять загорелся чек, обороты опять плавают, машину трясет. На следующий день езда по области без пробок и чек потух. Иногда немного детонирует, обороты плавают немного, но чек пока не загорелся.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой болезнью, как ее лечить.

Turboslim
28.03.2012, 11:29
killahertz1981,дроссель может? На 2.0 TSI есть такая проблема.

Андрей123
28.03.2012, 11:59
А что именно может быть с дроселем? Вы имеете ввиду промыть заслонку? Так я промыл инжектор и заслонку, вот эта промывка все и усугубила, вернее после промывки все и началось. Машина сейчас дергается, двигатель детонирует, это все происходит когда двигатель довольно долго работает, при езде по пробкам. На холодный все нормально. Чек уже 2 дня не загорается.

ism
04.10.2014, 17:11
У меня тоже check было загорелся, а потом и ESP. Движок (2л, бензин) по ощущениям троил, холостые плавали. Причина оказалась в разрушении пластмассового впускного коллектора (где- то внутри этой большой, сложной штуки оторвался штуцер). Сама деталь обошлась в 17 тыр с прокладками. И работа заняла кучу времени. Ну и денег 5 тыр.

Chel_154RUS
15.11.2016, 17:54
Добрый вечер, может кто знает. Столкнулся с проблемой плавающих оборотов на холодную при температуре ниже -20. Что может быть?

Romchik728
07.05.2017, 21:53
Такая вот проблема, сталкиваюсь 2й раз за 2 года и предыдущий раз тоже летом было, но в пробке, на сей раз снял на видео
https://yadi.sk/i/Bu2n0REN3HpJJN (если видео не проигрывается онлайн, то скачайте его)
Ошибок никаких нет, просто приехал куда мне нужно, уже думал глушить и тут заметил, что плавают.
Глушил-заводил - не помогает. Проехал 5 метров, снова встал-всё ок
Что это такое постоянно вылазиет-не понятно

Romchik728
19.05.2017, 15:13
В общем нашёл в чём косяк-обороты плавают 100% от кондиционера, стоит его выключить-плавать перестают, включаешь-опять плавают, стоит так раз 5-10 выключить-включить и плавать перестают. Стал гуглить данную проблему-кто-то пишет кондиционер полупустой, кто-то свечи, кто-то ещё что-то...короче не ясно что с этим делать, к дилеру тоже не знаю как ехать, т.к проблема вообще редкая, видео интересно ему прокатит или нет?

Митька
19.05.2017, 18:37
Добрый вечер, может кто знает. Столкнулся с проблемой плавающих оборотов на холодную при температуре ниже -20. Что может быть?Такая же хрень была этой зимой но только за -30 гр.Заводится нормально, немного поработает и начинают плавать обороты.Поехал все ОК,ошибок никаких.

Crem_omsk
25.05.2017, 09:12
Тиг 1.4, 2012г, 110 000 км пробег. Цепь не менял. Чек ни разу не загорался. Изредка бывает плавание оборотов на холостых 400-1100, двиг может быть холодный или теплый. Если несколько раз нажать газ то обороты стабилизируются. Но это ладно, меня беспокоит другое. Если ехать на ровном участке дороги, с фиксированной скоростью, то чувствуются рывки или толчки. Не важно педаль газа держать ногой или круиз. У меня МКПП и чем ниже передача, тем больше чувствуется неравномерность движения... Официалы смотрели, ошибок нет, углы в норме, близкие к нулям.. По их словам это косвенно говорит о нормальном состоянии цепи. Я еще грешу на топливный насос с фильтром в баке, его не менял на 100 000 ,как положенно по регламенту, мог и забиться.

Vannmo
22.12.2017, 13:37
Добрый день, подскажите на холостых плавают обороты с 720 до 760, Вася ни каких ошибок не показывает, ставил старые свечи, тоже самое. Куда копать?

Crem_omsk
22.12.2017, 14:28
Я заливал присадку, две бутылки на два бака подряд в бак.. думал прочистить топливную систему, не особо помогло. Затем на 115 000 поменял таки цепь. Проблема ушла полностью.. вот уже 4 месяца спокойно езжу.

Snether
30.12.2017, 22:20
Добрый день, подскажите на холостых плавают обороты с 720 до 760, Вася ни каких ошибок не показывает, ставил старые свечи, тоже самое. Куда копать?

Контакты в колодке под акб поджимал?

Vannmo
31.12.2017, 00:38
Контакты в колодке под акб поджимал?
Что за контакты под АКБ?

Snether
04.01.2018, 00:54
Что за контакты под АКБ?

Извиняюсь. Это я раньше времени начал нг отмечать. У меня тоже плавали обороты, здесь на форуме прочитал, что нужно контакты колодки поджать которые находятся под воздушным фильтром, он там один такой. Мне помогло.

Vannmo
04.01.2018, 13:33
Извиняюсь. Это я раньше времени начал нг отмечать. У меня тоже плавали обороты, здесь на форуме прочитал, что нужно контакты колодки поджать которые находятся под воздушным фильтром, он там один такой. Мне помогло.
у вас случаем нет фото, или киньте ссылку, посмотрю?

Snether
04.01.2018, 19:35
у вас случаем нет фото, или киньте ссылку, посмотрю?

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=989908#post989908