PDA

Просмотр полной версии : Москва, Фольксваген Центр Север (кузовной цех)

os281
24.10.2011, 12:23
Хочу предупредить, что у Фольксваген Центр Север (85 км МКАД рядом с Алтушкой), кузовной цех ещё не открыт, поэтому машины отдают в соседний форд со всеми вытекающими...

vw-sever
02.12.2011, 18:40
У нас действительно на сегодняшний день нет своего кузовного цеха,ввиду того что "Форд Центр Север" так же как и "ФВЦ Север" входит в группу компаний "ПеГас",кузовной цех у нас пока общий.
К слову сказать,собственный кузовной цех у нас тоже есть,куплено оборудование и даже установлено,но ввиду низкой загрузки, в эксплуатацию не запущен. Кузовной цех "Форда" очень большой и на сегодняшний день позволяет обслуживать оба автоцентра.Для сохранения высокого качества,работают наши собственные сотрудники фольксваген,как мастера, так и механики,которые прошли обучение академии VW,проще говоря мы пользуемся их мощностями,так же у нас работает мастер цеха, который следит за качеством выполняемых работ.

Ну и конечно же я, ваш близкий родственник по vw,буду следить и принимать оперативные меры)

os281
02.12.2011, 21:47
проще говоря мы пользуемся их мощностями
Брехня. Ваш только мастер приёмщик, но на качество он никак не влияет. Уж поверьте, это из личного опыта, к сожалению печального.

Bora
02.12.2011, 22:47
os281,а что за печальный опыт у тебя там случился?

os281
02.12.2011, 23:21
Bora, покрасился у них по незнанию. Во первых по срокам обещали одно, вышло в два раза дольше. И фольц-север на это никак повлиять не может. Т.к. это всё фордовское...
Во вторых качество ниже плинтуса. Под краской мусор, граница новой краски сильно выделятся. Короче надо показывать, так сложно объяснить.
Я заходил в этот фордовский цех, без коментариев...

Bora
02.12.2011, 23:40
os281,странно... Я у них красил в начале года задний бампер по страховке - никаких нареканий, хоть я очень придирчивый к малярным работам. Приемщик Роман душевный парень оказался, тогда он там один был - позже вроде второго взяли. А по срокам в Атланте тогда говорили неделю, а эти сделали за два дня, что удивило, так как сезон жестянщика был в разгаре. Может клиентов много стало, потому и сроки поплыли, и качество???

os281
03.12.2011, 13:59
Bora, душевный Роман объяснил изменение сроков тем, что забыл о том, то один из двух маляров в отпуске, а оставшийся маляр не успевает.
В течении четырёх дней позвонить и сказать об этом никто не удосужился, а узнал я об этом вечером четвёртого дня, когда уже ехал забирать машину, причём звонил я сам, а не он мне. Короче я решил всё таки доехать и посмотреть в каком состоянии авто. Вот тогда то я и узнал, что ремонт осуществляется в фордовском цехе, в котором грязь, пыль и море море фокусов...
По качеству можно только гадать. Может тебе повезло т.к. в начале года не было столько машин, может мне не повезло т.к. нормальный маляр был в отпуске, ХЗ.
Мне душевный Роман сказал, что видимая граница ремонта и сор под краской - это нормально, т.к. это ремонт, а не заводская покраска...
Посоветовали обратиться к начальнику кузовного цеха Алексею, но он работает по графику один, через пять. В итоге жду понедельника...

os281
05.12.2011, 17:01
Выше немного ошибся с графиком работы начальника кузовного цеха Алексеем, он работает по будням. Сегодня созвонился с ним, объяснил ситуацию, по голосу и разговору показался порядочным человеком. Завтра поеду показывать, посмотрим...

vw-sever
05.12.2011, 17:52
Выше немного ошибся с графиком работы начальника кузовного цеха Алексеем, он работает по будням. Сегодня созвонился с ним, объяснил ситуацию, по голосу и разговору показался порядочным человеком. Завтра поеду показывать, посмотрим...

Добрый день дорогие форумчане,позвольте вмешаться в вашу дискуссию,для нас интернет сообщество это прежде всего не способ привлечения клиентов, а адекватная обратная связь, при помощи которой мы можем регулировать свои внутренние процессы,повышать качество,лояльность клиентов и как следствие их количество и никак по другому.:az:

Теперь по порядку:
Прикладывать выдержку из органиграммы и штатного расписания мы конечно не будем,если у кого то есть сомнения, покажем лично.
Что касается посещения кузовного цеха,,честно говоря не понимаем что вызвало изумление,нормальная рабочая обстановка и мы ее не скрываем,приезжайте и все покажем,стыдиться нам нечего.
Что касается некачественно произведенного ремонта, то именно для этого мы с вами завтра и встречаемся.

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1205/ae/f79cb38e20ecaddd1a90eaabe5dae7ae.png
http://i31.fastpic.ru/big/2011/1205/df/ac39c16dd8a546b4171a37d6918b4adf.png
http://i28.fastpic.ru/big/2011/1205/5d/b651209cda6568b00788e3540adeb45d.jpg
http://i28.fastpic.ru/big/2011/1205/fa/1fa2e9e14c166041bfc2e7e9e6e17bfa.png

На фото наш салон и форд,ниже фото кузовного цеха.

os281
05.12.2011, 20:58
Мини экскурсия по кузовному цеху Фольксваген Центр Север:
https://www.youtube.com/watch?v=VphwPHhs6qQ
попозже ещё добавлю

Добавлено через 4 часа 31 минуту
Прошу прощения - это кузовной цех форда, в который и отправляются клиенты Фольксваген Центр Север.

Продолжим экскурсию, видео снималось автоматом на регистратор и не редактировалось:
видео под названием "Я тут не выйду"
https://www.youtube.com/watch?v=OwZCBz5nKp4

Далее цех изнутри "Рабочая обстановка"
https://www.youtube.com/watch?v=01vJHVAqKO0
https://www.youtube.com/watch?v=y-C6rub0mCE
следующее видео "Мастер меломан", у которого надо бы спросить: Зачем ты врубаешь музон в чужой машине?:(
https://www.youtube.com/watch?v=3beHPYCbUfA
Певец блин
https://www.youtube.com/watch?v=0r2Uv0LKacA
https://www.youtube.com/watch?v=Lq_BS5bgd_w

Дальше круче, забыли выключить зажигание... Видео не выкладываю, т.к. ничего интересного, только стена в главной роли и на протяжении трёх часов культурная лексика мастеров))

Ну и на последок "Возвращение" и вопрос: Зачем так гонять по парковке на чужой машине?
https://www.youtube.com/watch?v=b2eFWLMoIag

Bora
06.12.2011, 08:01
Ужастики из жизни ОД. Если присмотреться к мелочам, то многое просто удручает, в т.ч. народ праздно шатающийся без дела. Стоят машины, но ни в одном сюжете не видно, чтобы хоть кто-то работал...

vw-sever
06.12.2011, 11:28
Уважаемый os21
Огромное спасибо Вам за предоставленное видео!
Хотя ничего неадекватного мы там не увидели,конечно свои выводы сделали и приносим свои извинения за перестроенные радио станции,что же касается гонок по площадке, то скорость, судя по видео, не была высокой и опасности для автомобиля владельца не представляла,что же говорить про вокальные способности маляров,то и здесь на наш взгляд ничего страшного нет,а кто не поет в автомобиле? ). Лишь бы работали хорошо!
Что касается ненормативной лексики в цеху между собой,то думаем все прекрасно понимают, что в цеху без нее никуда,но с клиентами мы себе никогда такого не позволяем.

А в целом спасибо Вам за комментарии и потраченное время,Ваш автомобиль у нас,мы сделаем все чтобы вы забрали его таким, каким хотели бы видеть сразу,после ремонта.

СВС
06.12.2011, 12:24
Уважаемый os21
До снимался блин:rolleyes: а мог бы и дальше ездить на хорошем автомобиле, не любят у нас папарацци :D

cosm
06.12.2011, 12:33
vw-sever, скажите пожалуйста, только честно :), можно ли к вам приехать по кузовному ремонту и можно ли ожидать от вас качественных кузовных работ и покраски?
Суть: на задней двери присутствует заводской брак в виде оторвавшейся слева закладной гайки и, следовательно, перекосившегося крепежа газового упора, который (упор) продавил глубокую ямку в кузове автомобиля, повредив ЛКП до металла, что привело к ржавчине в этом месте. Я обратился в Авторусь (там я покупал машину), они сфотографировали проблему, отправили в VW, через некоторое время мне отзвонились и сказали, что VW дал добро на замену задней двери и исправление повреждения на кузове. Однако, как сказал мне инженер по гарантии Авторусь, у них нет кузовного цеха, в связи с чем он (инженер по гарантии) таких работ никогда не проводил и не знает, как и с чего начинать и где ремонтировать мой автомобиль. Поэтому он попросил меня, так как данный факт признан VW гарантийным, то попробовать обратиться к другому дилеру, где есть возможность кузовного ремонта. Вот я и пытаюсь теперь этот вопрос у вас провентилировать :)
Кстати вот моя собственная съёмка брака (два сообщения подряд)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=253881#post253881

vw-sever
06.12.2011, 12:55
vw-sever, скажите пожалуйста, только честно :), можно ли к вам приехать по кузовному ремонту и можно ли ожидать от вас качественных кузовных работ и покраски?
Суть: на задней двери присутствует заводской брак в виде оторвавшейся слева закладной гайки и, следовательно, перекосившегося крепежа газового упора, который (упор) продавил глубокую ямку в кузове автомобиля, повредив ЛКП до металла, что привело к ржавчине в этом месте. Я обратился в Авторусь (там я покупал машину), они сфотографировали проблему, отправили в VW, через некоторое время мне отзвонились и сказали, что VW дал добро на замену задней двери и исправление повреждения на кузове. Однако, как сказал мне инженер по гарантии Авторусь, у них нет кузовного цеха, в связи с чем он (инженер по гарантии) таких работ никогда не проводил и не знает, как и с чего начинать и где ремонтировать мой автомобиль. Поэтому он попросил меня, так как данный факт признан VW гарантийным, то попробовать обратиться к другому дилеру, где есть возможность кузовного ремонта. Вот я и пытаюсь теперь этот вопрос у вас провентилировать :)
Кстати вот моя собственная съёмка брака (два сообщения подряд)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=253881#post253881

Добрый день! Пришлите пожалуйста вин машины,мы посмотрим что там согласовали подробнее. По кузову,работы сложной здесь нет,конечно сделаем,качественно и быстро!

cosm
06.12.2011, 13:03
Пришлите пожалуйста вин машины,мы посмотрим что там согласовали подробнее.
Личка у вас ещё закрыта, поэтому пишу тут: XW8ZZZ5NZCG102632

По кузову,работы сложной здесь нет,конечно сделаем,качественно и быстро!
Спасибо. Проверим на деле :) А поскольку вы тут, отзыв узнаете первым :ay:

vw-sever
06.12.2011, 13:13
Личка у вас ещё закрыта, поэтому пишу тут: XW8ZZZ5NZCG102632

Спасибо. Проверим на деле :) А поскольку вы тут, отзыв узнаете первым :ay:
Для того мы сдесь и находимся!
Сергей,отдел по работе с клиентами:az:

os281
06.12.2011, 15:39
Уважаемый os21
Уважаемый vw-sever, я не os21, я os281))

Огромное спасибо Вам за предоставленное видео!
Сначала не планировал его выкладывать, просто предупредил народ в первом посте, но раз Вы заговорили о повышении качества, о его контроле, о регулировании своих внутренних процессов, адекватной обратной связи и т.д., то пожалуйста. Надеюсь просмотрев видео и вообще послушав всю эту историю сделаете правильные выводы. Ведь я всегда считал, что VW на голову выше форда (да простит меня форд и фордоводы) и если также считает VW, то надо что то менять и не отвечать клиенту "Мы у форда в гостях, я ничего сделать не могу...", а на высказывание клиента "VW центр север упал в моих глазах..." отвечать ему "Да мне всё равно". Учитывая такое качество и прецеденты, VW необходимо контролировать все этапы выполнения работ и оперативно принимать меры. Контролируя только результат работ, Вы вынуждены в последний срок ставить клиента перед фактом.

что же касается гонок по площадке, то скорость, судя по видео, не была высокой и опасности для автомобиля владельца не представляла
Да, мне повезло, что у меня дизель, он не стреляет так, как бензинка))

что же говорить про вокальные способности маляров,то и здесь на наш взгляд ничего страшного нет,а кто не поет в автомобиле? ). Лишь бы работали хорошо!
+1. Поверьте, мне этого тоже очень хотелось бы. Приезжать и исправлять недоделки - это время и нервы.

Что касается ненормативной лексики в цеху между собой,то думаем все прекрасно понимают, что в цеху без нее никуда
Это дело каждого, пусть общаются как хотят, речь была о разряженой АКБ. Тем более зная, как проходят такого рода ремонты я заранее (при сдаче авто) просил мастера зарядить или проверить батарею, но мне почему то отказали.

мы сделаем все чтобы вы забрали его таким, каким хотели бы видеть сразу,после ремонта
Надеюсь.

Отдельно спасибо нач. КЦ Алексею, оказался порядочным человеком и отличным организатором, всё чётко и быстро. Вот бы передать такое отношение к работе и клиентам его подчинённым и мастерам форда. Было бы у нас тогда германское качество.

cosm
07.12.2011, 15:14
vw-sever, будет какой ответ для меня?

vw-sever
07.12.2011, 16:52

Добрый день! конечно будет! Мы отправили запрос куда вы обращались,в ближайшее время обязательно ответим!

Blackie
07.12.2011, 17:47
os281,спасибо. Суперский пост с видео. И позитивными мастерами.

os281
07.12.2011, 18:28
Blackie, всегда пожалуйста)
Жалко, что рег. пишет только при включенном зажигании, думаю более интересные моменты остались за кадром)))

vw-sever
07.12.2011, 18:35

Вам согласовали замену крышки багажника,ремонт дверного проема проема, продолжительность ремонта 4дня,для этого нам с вами нужно предварительно договориться,чтобы заказать все необходимое.

cosm
07.12.2011, 19:33
нам с вами нужно предварительно договориться,чтобы заказать все необходимое.
Опять сюда пишу. Личка у вас всё ещё не открыта!
Кстати, сообщений у вас уже 20, должна была открыться.
Мне нужно приехать? Или уже не надо, раз есть вся информация? Если нужно, то я хотел бы в субботу, ибо после работы сложно в вашу сторону доехать.

os281
07.12.2011, 21:17
До снимался блин а мог бы и дальше ездить на хорошем автомобиле, не любят у нас папарацци
Им понравилось, просят ещё )

Alf_se
08.12.2011, 01:06
os281, спасибо за видео, любопытно получилось! :)
А что у вас за модель регистратора и как подключали?

vw-sever
08.12.2011, 10:09
Опять сюда пишу. Личка у вас всё ещё не открыта!
Кстати, сообщений у вас уже 20, должна была открыться.
Мне нужно приехать? Или уже не надо, раз есть вся информация? Если нужно, то я хотел бы в субботу, ибо после работы сложно в вашу сторону доехать.

Нужно открывать заказ наряд,напишите ваши данные (ИФО владельца, адрес прописки, номер телефона, гос номер автомобиля)
присылайте на почту - sergey.morozov@sever-vw.ru

cosm
08.12.2011, 12:35
присылайте на почту
Отправил.

Вам согласовали замену крышки багажника
Что значит крышки багажника? Ведь там целиком дверь нужно менять, так как закладная гайка внутри завальцованного железа, то есть всего корпуса двери.

vw-sever
08.12.2011, 12:43
Отправил.

Что значит крышки багажника? Ведь там целиком дверь нужно менять, так как закладная гайка внутри завальцованного железа, то есть всего корпуса двери.
5я дверь это и есть крышка багажника,газовый упор установлен только на ней,больше его нигде нет.:confused:

cosm
08.12.2011, 12:51
vw-sever, дайте потом (или сейчас, как получится) знать, каковы мои дальнейшие действия. Нужно ли ехать к вам до приезда запчастей (как я предполагал в субботу) или не надо.

vw-sever
08.12.2011, 12:56
vw-sever, дайте потом (или сейчас, как получится) знать, каковы мои дальнейшие действия. Нужно ли ехать к вам до приезда запчастей (как я предполагал в субботу) или не надо.

Мы все закажем, как только детали привезут,с вами свяжутся :)

os281
08.12.2011, 20:31
А что у вас за модель регистратора и как подключали?
dod GSE 550, подключал в Авилоне на Волгоградке, час работ и проводов нет, стоимость работ чуть меньше тыщи. Про регистратор неоднократно писалось в соответствующей ветке тут (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=260603&postcount=1608), а также ранее

Bora
13.12.2011, 23:48
os281, как твое новое общение с кузовным цехом - все нормально, или опять серия "не ходите дети к ОД Север"?

os281
14.12.2011, 00:01
Bora, перепад цвета перелачили, мусор заполировали, сейчас вроде бы всё нормально. Правда царапка (вмятинка) появилась на расширителе крыла... Может и не они конечно, но делали как раз это крыло.
А ходить или не ходить, это как в песне "Думайте сами, решайте сами..." Вообще, кто предупрежден, тот вооружён ;)

cosm
14.12.2011, 16:37
все нормально, или опять серия "не ходите дети к ОД Север"?
Скоро расскажу, как там дела обстоят. Но пока, по первому впечатлению скажу, что приняли хорошо, спокойно. Все мои замечания учли, а именно: осмотреть машину после мойки и, главное, сфотографировать её в моём присутствии до подписания бумаг.

ЗЫ: Сергей выдал карточку на скидки по работам. Причём без напоминания, так как я вообще про возможность получения карточки забыл. Спасибо :ay:

cosm
17.12.2011, 16:00
Я в шоке. Нахожусь в этом салоне, они брались заменить бракованную заднюю дверь. Приехал забирать машину и ужаснулся: малярные и установочные работы сделаны столь хреново, что перечисление недочетов и повреждений занимает 3 страницы блокнота. Сейчас дождусь Сергея, он пообещал приехать и по ходу пообщаться с Генеральным директором, буду думать, что делать дальше.

Добавлено через 51 минуту
Пока дали подменный гольф. Покраску будут переделывать.

os281
18.12.2011, 18:30
cosm, я ж предупреждал...

cosm
18.12.2011, 18:59
я ж предупреждал...
Ну предполагалось, что не могут же всегда косяки быть, когда-то же вставляют лечебные пистонки персоналу. Тем более работа предполагалась под контролем нашего дилера. Это опять фордовцы начудили. И вроде как Север не при чём, не их работа, но мне не легче от этого...
Хорошо, что хоть подменные колёса дали, а то совсем без них неудобно. Ну и завтра посмотрю, как переделают работу. Одно только напрягает, если будут поверху перекрашивать, не содрав старую краску в местах косяков, то толщина ЛКП будет чудовищной, а значит краска в этих местах в конце концов полопается и облезет.

os281
18.12.2011, 19:48
Ну предполагалось, что не могут же всегда косяки быть, когда-то же вставляют лечебные пистонки персоналу.
Если человек просто не умеет что то делать, то в этом случае никакие пистоны не помогают...
Тем более работа предполагалась под контролем нашего дилера.
VW не контролирует процесс работы, только результат... В этом то и проблема.
Хорошо, что хоть подменные колёса дали, а то совсем без них неудобно.
Я просил, но мне не дали. Видимо у тебя Сергей сыграл свою роль.

Добавлено через 1 минуту
Одно только напрягает, если будут поверху перекрашивать, не содрав старую краску в местах косяков, то толщина ЛКП будет чудовищной, а значит краска в этих местах в конце концов полопается и облезет
Надеюсь всё закончится хорошо, но потраченного времени и нервов никто не вернёт...

cosm
18.12.2011, 20:37
Видимо у тебя Сергей сыграл свою роль
Похоже, что так. Он говорил, что звонил Генеральному, тот поднял директора сервиса (может названия должностей не точно называю, но примерно так).

os281
18.12.2011, 21:27
cosm, вспомнился мне старый анекдот, как 3 мужика нашли бутылку. Полная, с прозрачной жидкостью, которая пахнет как спирт. Они открыли. Спирт! Один говорит: А если метиловый? Сдохнем. Второй нюхает - нет, пахнет же нормально. Спирт! Давайте накатим. Мужики ему - Ну ты первый. Он наливает, пьет и падает замертво. Мужики. О! Умер... выходит не спирт? Нюхают, да нет - спирт же! Но умер... а если не от этого? Может он сам умер... Спирт же!.. Слюну пускают... Один из двоих: - ладно, я пью... - выпил, упал замертво. Оставшийся смотрит на второй труп и остаток спирта. Елы! Не может быть?! Да что ж такое? Спирт же... ну пахнет... ну чистый. Ну так не бывает... и с криком: - ПОМОООГИИИИИТЕЕЕ! - выхлебывает оставшееся в бутылке.

cosm
20.12.2011, 16:57
вспомнился мне старый анекдот, как 3 мужика нашли бутылку
Действительно, всё так и есть. Мне вообще после покраски, когда я машину оставил на исправление косяков и потом приехал принимать исправление, "втюхивали машину этому #б@ному клиенту, втюхивали, еле втюхали" (дословная цитата). Вам-то хоть перекрасили деталь, а мне почти ничего из указанного не исправили, разве что места, где гаечными ключами поотбивали краску, губкой их подкрасили, чтобы показать, что работы выполнены. Ощущение после такого "втюхивания" осталось... Слова не подберу.

os281
20.12.2011, 17:49
cosm, что то я не совсем понял тебя...

втюхивали машину этому #б@ному клиенту, втюхивали, еле втюхали
это они тебе говорили? и про кого?

Вам-то хоть перекрасили деталь
Так перекрасили или ничего из указанного не исправили?

Ощущение после такого "втюхивания" осталось... Слова не подберу.
Сочувствую... Ну ты забрал тига?

cosm
20.12.2011, 21:02
это они тебе говорили? и про кого?
Это про меня. Записано на видеорегистратор. Слова произнесены после того, как я попросил их настроить компас, когда закончился процесс "втюхивания". Это было записано в заказ-наряде до покраски, но об этом "забыли". Компас у меня с самого момента покупки показывает неверные значения.

Так перекрасили или ничего из указанного не исправили?
Практически ничего: как написал - отбитое гаечным ключом закрасили поролоном, обмакнутым в краску. Так сказал Технический директор Алексей Шелопаев.

Ну ты забрал тига?
Забрал, так как понял, что ловить там нечего. То, что просил исправить, под разными причинами отказались делать.

os281
20.12.2011, 22:57
Вот уро.. т.е. нехорошие люди. Я на сайте пассат клуба ссылку на эту тему разместил, так её там затёрли. Видимо у Сергея знакомые админы. Вот так то.

dohtur
20.12.2011, 23:52
Cosm,правильно сделали,что забрали авто,если сразу не сделали хорошо дальше будет только хуже-проверено не раз. Качество падает везде,возвращаемся назад в лихие 90 годы.И все из-за жадности руководства,работягам платят копейки,но себя никогда не забудут.
P.s. Приятелю после трех перекрасок его пассата в одном из О.Д. На дорожку в бензобак плеснули водички,видимо чтобы остыл немножко

cosm
21.12.2011, 08:03
Я на сайте пассат клуба ссылку на эту тему разместил, так её там затёрли
Да не нужно никаких перепостов. Смысла нет, да и ни к чему. Меня на заснятом видео не мат в мою сторону поразил (это наверно везде так), а сначала, что именно "втюхивали", а потом: "А где в этой машине компас? Да его нет здесь вообще! Откуда ему тут взяться!" - сотрудники сервиса (те, кто работают с машинами) даже не знают, что в Тигуане есть компас. Потом всё-таки нашли его: "Вот он, вот буквы. Давай проедемся. Ага, вот они нормально показываются: Юг, Юго-Запад, Север. Б... всё у него работает". Потом конечно поняли, что не работает, но это было спустя больше, чем час после "настройки" компаса.

Добавлено через 10 минут
Видимо у Сергея знакомые админы
Сергей здесь совсем не при чём :al:

™B®embo™
21.12.2011, 13:45
А в чем конкретно накосячили то? В цвет не попали чтоли?

os281
21.12.2011, 14:05
если сразу не сделали хорошо дальше будет только хуже-проверено не раз
Если следовать такой логике, то хорошо делать вообще перестанут. Наоборот надо долбить их, чтоб боялись, что придется переделывать

cosm
21.12.2011, 14:05
™B®embo™, песчинки в краске (одну они сковырнули, осталась чёрная точка - просвечивает металл), на углах двери снизу, где переходит краска с лицевой поверхности на грань двери толстый валик краски, как она стекала, так толстым бортиком и высохла (специально на новых глядел - аккуратное равномерное утолщение по всему периметру двери). Это то, что осталось.
Была отбита краска на обеих петлях двери - это губкой подкрасили. Между петлями был пузырёк, не легла краска, который отвалился, обнажив герметик и кусочек металла двери - губкой подкрасили.
Ну и ещё кое-что.

OKean
21.12.2011, 14:30
cosm, вообще всё очень грустно. Вы запись не хотите руководству ОД показать?

vw-sever
21.12.2011, 14:37
™B®embo™, песчинки в краске (одну они сковырнули, осталась чёрная точка - просвечивает металл), на углах двери снизу, где переходит краска с лицевой поверхности на грань двери толстый валик краски, как она стекала, так толстым бортиком и высохла (специально на новых глядел - аккуратное равномерное утолщение по всему периметру двери). Это то, что осталось.
Была отбита краска на обеих петлях двери - это губкой подкрасили. Между петлями был пузырёк, не легла краска, который отвалился, обнажив герметик и кусочек металла двери - губкой подкрасили.
Ну и ещё кое-что.

Константин,добрый день! Вы не будете против если я выложу фотографии как раз тех косяков о которых говорится?

cosm
21.12.2011, 14:43
Вы запись не хотите руководству ОД показать?
Так руководство знало о видеорегистраторе. Все дни записи были чисто деловыми. А вот в последний день один похоже забыл об этом, вот он и "разговорился". Потом на обледеневшем асфальте погонял по территории (веселились, гоняя на скользком). А руководству показывать не хочу. Там был кусок, когда этот человек (матерившийся и гонявший) звонил директору, а тот ему сказал, что в машине регистратор (эти слова я не слышал, но по следующим словам было понятно, что сказано), тот ответил, что "ой, я уже тут наговорил лишнего". Так что директор сервиса скорее всего в курсе.

Добавлено через 37 секунд
Вы не будете против если я выложу фотографии как раз тех косяков о которых говорится?
Ни в коем случае не буду против.

vw-sever
21.12.2011, 14:54
Так руководство знало о видеорегистраторе. Все дни записи были чисто деловыми. А вот в последний день один похоже забыл об этом, вот он и "разговорился". Потом на обледеневшем асфальте погонял по территории (веселились, гоняя на скользком). А руководству показывать не хочу. Там был кусок, когда этот человек (матерившийся и гонявший) звонил директору, а тот ему сказал, что в машине регистратор (эти слова я не слышал, но по следующим словам было понятно, что сказано), тот ответил, что "ой, я уже тут наговорил лишнего". Так что директор сервиса скорее всего в курсе.

Добавлено через 37 секунд

Ни в коем случае не буду против.

Мы еще раз хотим сказать спасибо всем участникам форума за обратную связь и Ваши коментарии,для нас это очень важно,что касается нецензурных выражений в цеху,с этим мы уже разобрались,технический директор конечно же в курсе.

По поводу видеосъемок хотелось бы сказать следующее, мы не против конечно же,нам скрывать нечего,но
Следует помнить, что в РФ существует право частной собственности, включающее правомочия собственника по владению, пользованию и распоряжению его имуществом (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Поэтому, при съемке объектов, являющихся частной собственностью (в том числе, зданий и сооружений), без согласия собственников могут быть нарушены их права, особенно, если собственник размещает информацию о том, что съемка запрещена.И хотя законодательством не предусмотрена необходимость получать письменное разрешение собственника на съемку, однако с практической точки зрения рекомендуется заручиться письменным документом (а не устным согласием) собственника, особенно, если материалы в дальнейшем будут использоваться в различных целях (реклама и т.п.).

cosm
21.12.2011, 15:04
По поводу видеосъемок хотелось бы сказать следующее, мы не против конечно же,нам скрывать нечего,но
Следует помнить, что в РФ существует право частной собственности, включающее правомочия собственника по владению, пользованию и распоряжению его имуществом (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Поэтому, при съемке объектов, являющихся частной собственностью (в том числе, зданий и сооружений), без согласия собственников могут быть нарушены их права, особенно, если собственник размещает информацию о том, что съемка запрещена. В целом, можно сказать, что в законодательстве вопрос о съемке подобных объектов четко не урегулирован, и на практике распространен следующий подход: если фотограф находится не на частной территории, а в общественном месте, он может снимать частные здания и сооружения снаружи. Что касается съемки внутри, их также можно снимать, если собственник не оповестил о своем запрете производить съемку (в виде таблички, в устной форме и т.п.) — в данном случае, требование прекратить съемку будет рассматриваться как законное требование собственника. И хотя законодательством не предусмотрена необходимость получать письменное разрешение собственника на съемку, однако с практической точки зрения рекомендуется заручиться письменным документом (а не устным согласием) собственника, особенно, если фотография в дальнейшем будет использоваться в коммерческих целях (реклама и т.п.).
Это даже вообще не смешно. Стоило бы подумать, прежде чем такое писать. Как раз право на охрану частной собственности и позволяет любому гражданину производить съёмку внутри собственного автомобиля. Вам бы стоило извиниться за оскорбления, а то вышенаписанное похоже на защиту нападением.

vw-sever
21.12.2011, 15:54
Это даже вообще не смешно. Стоило бы подумать, прежде чем такое писать. Как раз право на охрану частной собственности и позволяет любому гражданину производить съёмку внутри собственного автомобиля. Вам бы стоило извиниться за оскорбления, а то вышенаписанное похоже на защиту нападением.

Вы все правильно говорите,только видеорегистратор не снимает то что что происходит в автомобиле а только то, что перед ним.
В нашем тех-центре все автомобили под видеонаблюдением и охраной.
Но речь не об этом, мы не возражаем!

Alexazzio
21.12.2011, 16:06
Ну и ещё кое-что.

Очень странно все. Я сейчас посмотрел свой Тиг, у меня на новой машине неравномерное утолщение на двери и на петлях неровности. Машина не красилась с завода.

cosm
21.12.2011, 16:17
Я сейчас посмотрел свой Тиг, у меня на новой машине неравномерное утолщение на двери
Мы с вами имеем в виду разные неравномерности. Я упоминал, что на новых есть валик, но он имеет одну и ту же ширину по всему периметру двери.

и на петлях неровности
Речь шла не про неровности, а про сбитую краску гаечными ключами.

А вообще я устал об этом говорить. Я вообще ничего бы не написал/не сказал (типа моя головная боль), если бы вчера, просматривая видео, не услышал то, что услышал. У меня в тот момент резко запульсировало в голове и зашумело в ушах. Это меня здорово напугало тогда (мысль была одна: только бы не инсульт). Поэтому я не хочу это снова и снова переживать.

OKean
21.12.2011, 16:31
vw-sever,
а только то, что перед ним.
Можно завешивать лобовое стекло:)

vw-sever
21.12.2011, 16:46
vw-sever,

Можно завешивать лобовое стекло:)
)) Спасибо! да незачем,мы же не запрещаем,в данном случае видеорегистратор помогает нам находить ошибки и работать над ними, не отрицаю что человеческий фактор имел место быть,люди конечно же не роботы,нервы не у всех железные;)
Но мы всегда были и будем на стороне клиента, и втюхиванием у нас никто не занимается.

В ближайшее время выложу фото,с подробным описанием.

Alexazzio
21.12.2011, 17:01
cosm, инсульты нам не нужны. Спокойствие, только спокойствие (с) :)

Крайне удивлен всему происходящему. Красил в Севере крыло, вообще без нареканий, при том что машина белая, разницы нет. Сейчас вот собрался с другом красить его гольф и наткнулся на эту тему. С одной стороны хвалят, с другой ругают. Склоняюсь все же к хорошему, ибо сам видел качество покраски.

os281
21.12.2011, 17:08
Поэтому, при съемке объектов, являющихся частной собственностью (в том числе, зданий и сооружений), без согласия собственников могут быть нарушены их права,
Мне теперь при езде по городу у всех разрешение спрашивать или с завешенным стеклом прикажете ездить?

Мы еще раз хотим сказать спасибо всем участникам форума за обратную связь и Ваши коментарии,для нас это очень важно
Вам не надоело одно и то же говорить? Вы лучше сначала наведите порядок, а потом зайдите сюда и скажите: мы сделали тото, тото, теперь приезжайте к нам!

cosm
21.12.2011, 18:57
Склоняюсь все же к хорошему
Надо всегда склоняться к хорошему. Мне просто не повезло.

os281
21.12.2011, 19:31
Alexazzio, будешь третьим, как в анекдоте из 41 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=268599&postcount=41) поста))

Alexazzio
21.12.2011, 19:55
Alexazzio, будешь третьим, как в анекдоте из 41 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=268599&postcount=41) поста))

Четвертым! Троих мы уже послали (с) какой-то другой анекдот :)

Вообще я наверно первый, ибо уже был там давно, нормально красили.

Ibn
22.12.2011, 10:29
а мне летом кстати подменку нифига не дали, пришлось брать в прокат аж за 2500 в сутки. вот так вот
p.s. на прошлой неделе хотел записаться на замену масла, но видимо луна не в той фазе была и тетя на телефоне уж очень нервничала. неужели дорогой ОД, к которому я как к себе домой, переходит в ряд всяких жензеров

Добавлено через 54 минуты
p.p.s. отбой тревоги) ребята держут руку на пульсе-уже связались, уточнили что и как. и предложили приехать в любое время))) Аллилуя

phobex
19.04.2012, 19:36
Что-то тема подмирает. Интерес к Центр-Север пропал? Где обещанные фото уважаемый vw-sever? Хотелось бы лицезреть то, что сделали с автомобилем cosm. Возможно он утрирует?
Касательно видео. Ситуация похожа на ту, что существует в пунктах общественного питания. Все хорошо, все вкусно пока случайно не попадаешь на кухню, после чего кушать в данном заведение пропадает желание. Идешь в другое место и кушаешь там, пока не попадаешь на кухню....
Если честно, у меня пока нет желания обращаться к вам за ремонтом. Сотрудник сервисного центра VW, который не знает где в машине компас....ну уж как-то совсем топорно.
Хотя подозреваю, что у ваших конкурентов ситуация аналогичная. Эх, родина.....
Кстати если запретить ругаться матом на рабочем месте для VW Центр-север это что-то из мира фантастики, то могу вам только посочувствовать.
Я никогда не понимал русский бизнес. Почему нельзя платить отличному мастеру (жестянщику, например, или маляру) на 50% з/п больше, это ведь окупиться через год. Только этот форум обеспечил бы вам поток клиентов, я уж не говорю про сарафанное радио.

Добавлено через 5 минут
Да, кстати, цитирование ГКРФ относительно правомерности съемки, как-то грубо с вашей стороны. Сомневаюсь, что эта съемка может нанести вам материальный ущерб. Кроме того, никаких мер по предотвращению съемки или охране коммерческой тайны вами не были соблюдены.

vw-sever
19.04.2012, 20:18
Что-то тема подмирает. Интерес к Центр-Север пропал? Где обещанные фото уважаемый vw-sever? Хотелось бы лицезреть то, что сделали с автомобилем cosm. Возможно он утрирует?
Касательно видео. Ситуация похожа на ту, что существует в пунктах общественного питания. Все хорошо, все вкусно пока случайно не попадаешь на кухню, после чего кушать в данном заведение пропадает желание. Идешь в другое место и кушаешь там, пока не попадаешь на кухню....
Если честно, у меня пока нет желания обращаться к вам за ремонтом. Сотрудник сервисного центра VW, который не знает где в машине компас....ну уж как-то совсем топорно.
Хотя подозреваю, что у ваших конкурентов ситуация аналогичная. Эх, родина.....
Кстати если запретить ругаться матом на рабочем месте для VW Центр-север это что-то из мира фантастики, то могу вам только посочувствовать.
Я никогда не понимал русский бизнес. Почему нельзя платить отличному мастеру (жестянщику, например, или маляру) на 50% з/п больше, это ведь окупиться через год. Только этот форум обеспечил бы вам поток клиентов, я уж не говорю про сарафанное радио.

Добавлено через 5 минут
Да, кстати, цитирование ГКРФ относительно правомерности съемки, как-то грубо с вашей стороны. Сомневаюсь, что эта съемка может нанести вам материальный ущерб. Кроме того, никаких мер по предотвращению съемки или охране коммерческой тайны вами не были соблюдены.

Добрый день!
Относительно фотографий,с владельцем автомобиля мы достигли определенных компромиссов,поэтому тему решили не развивать.
По поводу цитирования гкрф,на наш взгляд в этом грубости не присутствовало. Это действительно не нанесло бы материального ущерба, просто неприятно, уверены, что и владельцу это было неприятно. Вы очень правильно подметили про "ругаться матом" и про предприятия общепита,чувствуется глубокое понимание процесса предоставления услуг.
Я в свое время после экскурсии на мясной комбинат,долгое время не мог есть мясную продукцию. Да и чего там говорить, дикторы тв и ведущие на радио,тоже наверное за кулисами ругаются.

Проблема кузовного цеха для нас действительно актуальна,
на сегодняшний день активно обсуждается возможность открытия нашего собственного кузовного цеха.
Отдел управления персоналом уже подбирает сотрудников,планируется закупка всего необходимиго оборудования.

imagik
19.04.2012, 20:31
vw-sever, Вы не могли бы еще в соседнюю тему заглянуть? Там народ Вас вопросами уже засыпали

vw-sever
19.04.2012, 20:46
vw-sever, Вы не могли бы еще в соседнюю тему заглянуть? Там народ Вас вопросами уже засыпали

http://i37.fastpic.ru/big/2012/0419/3f/712f27dbc820c0af2f553adeb9048c3f.jpg

phobex
20.04.2012, 10:33
Относительно фотографий,с владельцем автомобиля мы достигли определенных компромиссов,поэтому тему решили не развивать.
Тогда вопрос к cosm, если не секрет чем же все закончилось? Каков результат?

Leopold66
22.04.2012, 13:06
На прошлой неделе отдавал в "Север" на покраску двери Пассат, сделали все превосходно, продраться не к чему. Ваапще! До этого успел "пообщаться" с несколькими другими дилерами, ИМХО, на сегодняшний день "Север" - один из лучших. Не реклама, обслуживаю у них 2 машины.

B4ceK
30.07.2012, 04:20
На данный момент открылась своя малярка в севере или нет? и куда тогда посоветуете в СВАО?

ksen4us
15.08.2012, 17:11
Внесу и свою лепту. Недавно забрал машину с покраски двери (по КАСКО). По работе "Севера" в целом нареканий не имею, единственный момент - большая очередь в кузовной цех... видимо явление это временное/сезонное. Пришлось ждать месяц, но направление на ремонт дали в тот же день спустя 15 минут )) Покрасили быстро и качественно!!! Все понравилось!

cosm
15.08.2012, 17:24
Везет вам, кому нормально покрасили :(

Zorander
18.10.2012, 13:27
vw-sever, приветствую!
Стою в очереди в кузовной цех на ремонт к Вам в сервис, так для справки с 17 сентября ремонт машину отдаю только 2 ноября. Тоже хотел узнать открылся ли ваш цех или у соседей будут ремонтировать?
Чисто организационный вопрос: Т.к. ремонт по КАСКО, оформлял направление у Вас же в салоне у представителей, так вот когда записывался в цех была озвучена дата 2 ноября машину надо отдать, я так понимаю что она еще будет стоять и ждать деталей или по направлению детали уже будут заказаны. Могли Вы просветить по данным вопросам.

vw-sever
18.10.2012, 13:36
vw-sever, приветствую!
Стою в очереди в кузовной цех на ремонт к Вам в сервис, так для справки с 17 сентября ремонт машину отдаю только 2 ноября. Тоже хотел узнать открылся ли ваш цех или у соседей будут ремонтировать?
Чисто организационный вопрос: Т.к. ремонт по КАСКО, оформлял направление у Вас же в салоне у представителей, так вот когда записывался в цех была озвучена дата 2 ноября машину надо отдать, я так понимаю что она еще будет стоять и ждать деталей или по направлению детали уже будут заказаны. Могли Вы просветить по данным вопросам.

Добрый день! Детали заказываются заранее,чтобы не было простоя автомобиля. Кузовные работы производятся в нашем цеху. Вчера запустили молярку.

Zorander
18.10.2012, 14:14
vw-sever, спасибо, тогда буду одним из первых, скорей всего из клуба, кто будет полностью ремонтироваться вашими мощностями. Тогда с меня отзыв.

kosharez
16.11.2012, 15:52
vw-sever, спасибо, тогда буду одним из первых, скорей всего из клуба, кто будет полностью ремонтироваться вашими мощностями. Тогда с меня отзыв.

ну что как ремонт?

Zorander
16.11.2012, 18:14
ну что как ремонт?

Опишу как было у меня.

Запись на ремонт после оформление по каско у меня заняло 1.5 месяца, т.е. после того как отдал направление в сервис. Записан был на пятницу на 9:00, приехал на раньше, без проблем машину приняли в 8:30, что для меня было очень даже хорошо, почему - попозже. Сам сервис работает с 8, но прием в кузовной с 9.
Со слов приемщика работа занимает от 1.5 - 2 недель, что меня немного озадачило, подумал взяли с расчетом на то что сдавал перед большими праздниками, не суть в принципе, самое главное чтоб хорошо сделали.

Где делают, как уже здесь писали, что этого делали у соседей на форде, у кого хорошо у кого плохо. Сам работаю на производстве и знаю что реального завода без брака не существует, главное как быстро исправляют и сколько этого брака.
В настоящий момент "Север" запустил цех "жестянке" и "малярке" у себя. При приеме точно ответить где мою будут делать сказать затруднился.

Теперь по результатам, в реальности машину делали четыре дня, что меня порадовало. Делали замену/покраску 5 двери и бампер. По выполненным работам замечаний особых у меня не было. Вклеили, покрасили, поставили хорошо. Понравился подход персонала к работе и клиентам. Удобный инфо сервис по смс, наверно сейчас у многих так. По сравнением с прошлым опытом с "Автопассажем Форд", здесь на порядок лучше.

Опять же работу выполняю люди, возможно мне просто так повезло с хорошими мастерами. В целом я остался доволен. Посмотрим как пройдет ТО, это еще не скоро.

Почему было удобно сдать машину 8:30, это наверно самый не удобный момент у "Севера" от них уходит маршрутка в 9:00 до метро. Если не успеешь, выбор или воспользоваться их услугой такси или как то своим ходом по мкаду. Остановок транспорта вокруг нет. Очень не удобный подъезд по Алтуфьевскому шоссе, особенно с утра по пробкам :(

ПС:
Забыл сказать, со слов мастера, машину делали и красили в цехе "Севера"

kosharez
17.11.2012, 00:01
Добрый день! Детали заказываются заранее,чтобы не было простоя автомобиля. Кузовные работы производятся в нашем цеху. Вчера запустили молярку.

А как сейчас обстоят дела по очереди в кузовной и покраску? Скоро своего тигу необходимо определить куда-то!

*ILYA*
29.11.2012, 19:35
Вопрос к vw-sever-
Честно скажу в инете много хрени всякой пишут кто по делу кто нет, особо на это не заморачиваюсь, но всеж хотелось бы для собственного успокоения попросить посодействовать чтоб машинку мою в фольцовский сервис определили это возможно? больше всего боюсь что на белой машине цвет будет отличаться. Завтра еду на оценку к представителю в ваш салон может посодействуете? Срок ожидания не принципиален главное чтоб до НГ сделали но у меня не много там.
По телефону сказали что раскидывают и в форд и в фольц.