PDA

Просмотр полной версии : появился громкий рев мотора и падение скорости

Eugene8310
03.11.2011, 00:30
на пробеге всего 1,5 тыс. мой рестайлинговый 200лс Тиг сегодня стал странно себя вести

при очень спокойном разгоне и медленной (10-20км в час) езде по пробке - всё вроде почти нормально

но как только более сильно (обороты все равно менее 2000) и более продолжительно нажму на газ раздается сильный рев (температура уже на нужной отметке - двигатель прогрет), причем звук может быть абсолютно разным - очень громким и коротким, что заглушает радио на половине громкости (пару раз даже показалось, что вибрации какие-то появились) или менее тихим, но более длительным...

скорость набирается очень медленно - раньше я уже давно бы разогнался до 100км в час, соблюдая нормальные обороты и не нажимая до упора педаль, а сейчас у меня на это требуется в несколько раз больше времени

причем, на скорости около 100км шум становится значительно ниже или иногда почти пропадает (что совсем пропадает не уверен - особо вечером разогнаться негде было) и машина едет лучше, но все равно как раньше резко ускориться на ней уже не получается

не прошлой неделе звуков не было, но иногда мне стало казаться, что если отпустить педаль газа, машина начинает тормозить намного сильнее чем раньше... думал, что может это какой-то зимний режим :)

заправлялся все время на одной и той же заправке Газпромнефть 95 бензином

никакие значки НЕ горят

завтра поеду потихоньку к дилеру... но делать они ничего не будут пока - только готовы со мной прокатиться и может на следующие выходные запишут на диагностику

режим D (на S почти тоже самое)

посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

mmsu
03.11.2011, 12:25
завтра поеду потихоньку к дилеру... но делать они ничего не будут пока - только готовы со мной прокатиться

ошибки хоть пусть считают. это не долго.

Eugene8310
03.11.2011, 12:44
ошибки хоть пусть считают. это не долго.

попробую, попросить считать, но у меня никакие значки не горят...

Сегодня утром проехал 15км:

рев не раздается только, если разгоняться легкими и кратковременными нажатием на газ... если нажать и не отпускать, то уже на 1500-1700 заревёт, но если положить держать подольше, то где-то на 2500 уже тише, но потом опять рев появляется такой, что сразу отпускает газ и повторяешь эти действия заново - так потихоньку можно и до 100 разогнаться и машина будет ехать нормально и быстро, если иногда на газ на пару секунд нажимать

Как только останавливаюсь, все с начала - торможу весь поток на какое-то время :(

Eugene8310
05.11.2011, 15:22
в с/ц сказали, что полетел катализатор

все время (точнее чуть больше месяца - сразу после покупки) заправлялся на Газпромнефть на Фестивальной улице... какой же бензин они заливают?!?

хотя с/ц не смогли точно сказать, что это из-за бензина (возможно и брак)... но на всякий случай переключусь на Лукойл :)

Troll
05.11.2011, 22:37
Eugene8310, Газпромнефть получает топливо с Ярославского НПЗ, т.е. это та же Славнефть, только сбоку. Кто не в курсе, со Славнефтью был скандал в начале двухтысячных, там немеряно машин погибло из-за наличия в топливе канифоли(или похожей хрени). Короче у моторов тупо зависали клапана из-за этого.

KAP
05.11.2011, 23:02
У меня было то же самое,поменяли катализатор по гарантии,заправился ПТК.Хотя всегда заправляюсь Лукойле.

Eugene8310
06.11.2011, 00:21
У меня было то же самое,поменяли катализатор по гарантии,заправился ПТК.Хотя всегда заправляюсь Лукойле.

Мне тоже заказали по гарантии новый... но сейчас на складе VW какая-то инвентаризация и детальку привезут через 7-10 дней :(

kNmpa
06.11.2011, 00:27
юзай 98 бензин, вот как вариант для раскрученного 200 сильного движка с объемом всего-то 2 л и будет счастье!))

KAP
06.11.2011, 12:51
Обязаны дать подменную машину,поломка не по твоеей вине. Обрати внимание при приёмке машины на крепление бочка с незамерзайкой,мне когда меняли катализатор оборвали крепление.

Troll
06.11.2011, 22:00
юзай 98 бензин, вот как вариант для раскрученного 200 сильного движка с объемом всего-то 2 л и будет счастье!))
Больше октаноповышающих присадок- свечи помрут раньше времени, как следствие начнутся пропуски зажигания.
Не панацея нифига.

Игорь69
07.11.2011, 01:24
хотя с/ц не смогли точно сказать, что это из-за бензина (возможно и брак)
Пробы топлива не брали? Как ОД отнесся к замене катализатора? Оч-чень интересно, пробег совсем маленький, поэтому больше вероятность брака? Хотя убить кат можно и за одну заправку откровенным Г.

a-b-c
07.11.2011, 03:47
Газпромнефть получает топливо с Ярославского НПЗ, т.е. это та же Славнефть, только сбоку. Кто не в курсе, со Славнефтью был скандал в начале двухтысячных, там немеряно машин погибло из-за наличия в топливе канифоли(или похожей хрени). Короче у моторов тупо зависали клапана из-за этого.у газпрома московский нпз есть, зачем им из ярославля возить? хотя ярославский нпз у газпрома действительно со славнефтью в доле, может и возят...но один фиг, оборудование старое, стандарт евро 3 выпускать может в пике. и то немного, а так в остновном евро 2 и гост. модернизируют сейчас понемногу. тот же московский нпз до 2020 года вроде будут модернизировать. я б у них даже 98 не стал покупать. что толку что октановое число выше? примесей то вредных (той же серы или парафинов) от этого меньше не станет :)

Alfa_S
07.11.2011, 20:27
Eugene8310, Газпромнефть получает топливо с Ярославского НПЗ, т.е. это та же Славнефть, только сбоку. В Москве Газпромнефть "скушала" АЗС Коримосы и МТК, а у них бензин был всегда с Капотни (Московский НПЗ). По трассам от Москвы (Ярославка, Ленинградка) у них тоже бензин московский.

А вот насчет Лукойла у меня в последний год возникли сомнения. Раньше тоже только у них заправлялась. Моя предыдущая машина, Сузуки Гранд Витара, в мае этого года после заправки лукойловским 95-экто (другого просто не было) у русско-финской границы, через 150 км зажгла "Чек энджин". Диагностика показала проблему с лямбда-зондом. Потом 3 месяца заправлялась на Газпромнефти, проблем не было. В сентябре опять ездили в Финку, опять заправлялись на том же Лукойле - опять "чек энджин"...
Скинули ошибку, снова заправлялась на Газпроме - без проблем. Новый хозяин через месяц после покупки заправил на Лукойле в Подмосковье ... с тем же результатом:mad:

Игорь69
07.11.2011, 21:10
Alfa_S,
а не франшизный Лукойл был? Однажды я тоже попал с одним субфранчайзи от Лукойла на замену форсунки у Рено-Кангу. Долго потом их обходил. Особенно на Украине, там франшизы много. В Джанкое зашел- настоящий Лукойл и бензин оказался отменный. В России заправляюсь на фирменных АЗС с тех пор. Нормально.

Alfa_S
07.11.2011, 21:27
Игорь69, не знаю. Но в последний год что-то у Лукойла не так... Сначала скидочные карты перестали брать, потом накопительные скидки упразднили... Подхамливать на заправках стали. И бензин 95й воняет... а раньше был такой запах чистый, острый.
Не в обиду будет сказано, но самый ужасный бензин я года 3-4 назад залила на Татнефти в Тверской области. По запаху было похоже на неочищенную нефть :) Моя Витара его кое-как переварила, но компьютер с ума сошел - показывал расход 74л на 100 км... Еле отмылись чистым 95м через 2 заправки.

Игорь69
07.11.2011, 21:37
Alfa_S,
Татнефть я тоже объезжаю. :) В Твери построили два АЗК ВР на окружной. Теперь чаще туда. А Лукойл в центре иногда. Но не жалуюсь ни на тот, ни на другой. Если еду в Москву, а это часто, то ВР на Ярославке. Считаю, что лучше буду платить за дорогое топливо, чем ремонтировать топливную аппаратуру, особенно на Т5. Там насос-форсунки, дорогие , заразы.

Alfa_S
07.11.2011, 21:43
Игорь69, да, российские АЗС лотерея... повезет - не повезет.
В Финке выбираешь заправку подешевле и все. Правда, там сейчас самый дешевый бензин под 1,5 евро...

k_cheshirskaya
08.11.2011, 11:53
Больше октаноповышающих присадок- свечи помрут раньше времени, как следствие начнутся пропуски зажигания.
Не панацея нифига.

Мне в сервисе сказали, что не надо 98 заправлять, достаточно 95-го бипишного алтимейт. Собственно, заправляюсь только им всегда, пару-тройку раз брала другой от безнадеги - машина сразу переставала ехать, один раз ехать - ехала, но движок зашумел - хорошо, что залила всего четверть бака.

Fusion
08.11.2011, 23:25
Сначала скидочные карты перестали брать, потом накопительные скидки упразднили...

В Челябинской области 2 заправки посещал с надписью ЛУКОЙЛ, по карте ЛУКОЙЛа отказались обслуживать, после расспросов оператора сделал вывод, что от ЛУКОЙЛА осталась только вывеска.

DmV76
08.11.2011, 23:34
может быть банальная проблема - отстегнулся патрубок от турбины, он крепится на быстросъемах. отсюда рев и потеря мощности. если так, то делов на 1 минуту. у меня так было.
удачи.

Alfa_S
09.11.2011, 01:15
достаточно 95-го бипишного алтимейт. Собственно, заправляюсь только им всегда, пару-тройку раз брала другой от безнадеги - машина сразу переставала ехать, У многих знакомых после заправок на ВР свечи красные были...

slavaaa
09.11.2011, 09:58
В Челябинской области 2 заправки посещал с надписью ЛУКОЙЛ, по карте ЛУКОЙЛа отказались обслуживать, после расспросов оператора сделал вывод, что от ЛУКОЙЛА осталась только вывеска.

Последний выпуск главной дороги смотрел? Как раз про Лукойл, как в Челябе встали машины не отехав и пяти метров от заправки...

evgen66
09.11.2011, 12:21
У многих знакомых после заправок на ВР свечи красные были... отъездил 14тык в перемешку только 95+ (Лукойл : Новорязанское ш. Люберцы МО ;Горьковское ш МО Новая Купавна.; и БП : г. Электросталь МО) на ТО -1 не пожалел денег, что бы посмотреть состояние свечей- Свечи молочнокофейного цвета, красноты НЕТ!

Lirik
19.11.2011, 16:45
Один раз заправил фокус на Газпроме - получил эффект, который не получал ни на одной заправке за всё время. Потеря тяги, рывки, чуть ли не глох. При этом, это была заправка МТК всю жизнь, но я решил, что стоит попробовать после переименования, т.к. удобно расположена.

Отсюда вывод о качестве топлива Газпрома однозначный, до этого ни разу проблем не было на этой заправке. Тигуан даже не думаю у них заправлять.

k_cheshirskaya
19.11.2011, 18:16
У многих знакомых после заправок на ВР свечи красные были...

хм... мои после ТО так в багажнике и валяются. При случае посмотрю, отпишусь тогда.

evgen66
20.11.2011, 01:18
хм... мои после ТО так в багажнике и валяются. При случае посмотрю, отпишусь тогда.
ну и как случай имел быть? Какого цвета свечи Вашего Авто?

slavaaa
20.11.2011, 10:20
Отсюда вывод о качестве топлива Газпрома однозначный, до этого ни разу проблем не было на этой заправке. Тигуан даже не думаю у них заправлять.

Только у них и заправляю в Челябе. Качество отменное, есть с чем сравнить.

Lirik
22.11.2011, 12:29
slavaaa, не знаю, какое движение материала по НПЗ заводам в разных городах. Про ту заправку, о которой я говорю, факт остаётся фактом: стояла МТК - ноль проблем за два года, первая же заправка на Газпроме на этом же месте - кошмар )

На других может по-другому и в пределах Москвы. Но мне больше психологически там заправляться там не хочется. На этом форуме видел, и BP ругают, а у меня рядом с домом - отлично всё с ними. При этом два Лукойла ещё рядом - так один нормальный, туда очередь в любой время суток. А второй - чудо-юдо какое-то. Расстояние между заправками этими - метров 700! :)

Игорь69
22.11.2011, 14:44
А второй - чудо-юдо какое-то.
Франшиза, нет?

Oceanic
22.11.2011, 15:03
Да сто пудов. Какое-нибудь говно заплатило деньги, пользуется брендом Лукойла, а льёт в бак парашу... Когда это уже закончится...

Lirik
22.11.2011, 15:12
Франшиза, нет?

Да, раньше там была такая "бензоколонка" со стрелочными автоматами. Сейчас уже давно туда не заглядываю после того как пару раз получил советское обслуживание от местной королевы бензоколонки :)
А у той, что нормальная - "ООО Лукойл-Центрнефтепродукт" на чеке.

Да сто пудов. Какое-нибудь говно заплатило деньги, пользуется брендом Лукойла, а льёт в бак парашу... Когда это уже закончится...

Закончится всё для них, видимо, когда мы будем внимательно читать чеки и перестанем заправляться на таких псевдо-брендированных вчерашних "колонках" в ущерб своим нервам и автомобилям.

Demian
23.11.2011, 16:04
А я BP стороной стараюсь объезжать... На предпредыдущей машине 2 раза заливал, ужаснейший 95(обычный). Машина теряла тягу, ну просто не ехала...обороты с трудом набирала... А у друга таурег после дт BP не заводится в холода... На газпроме, на луке, роснефти и тнк плохой бенз тьфу тьфу тьфу не попадался....

Lirik
23.11.2011, 18:04
Demian, знаешь, а мне одна ТатНефть очень нравилась по дороге на дачу, всё время там запралялся раньше. А видел как ругали на чём свет стоит тут тоже... Так что, видимо, у нас ещё от конкретной точки зависит, а не только от бренда. Ну, биополя там всякие, знаешь ))

cosm
25.11.2011, 22:38
Ну, биополя там всякие, знаешь ))

Точно. Я заправляюсь порой на BP, правда 95 Ultimate'ом - жалоб нет - прёт машинку с него :)

26.11.2011, 23:50
Один раз заправил фокус на Газпроме - получил эффект, который не получал ни на одной заправке за всё время. Потеря тяги, рывки, чуть ли не глох. При этом, это была заправка МТК всю жизнь, но я решил, что стоит попробовать после переименования, т.к. удобно расположена.

Полностью поддерживаю. По старой памяти заправился на Газпроме (бывшая МТК) на ул. Садовники. Бедный мой Passat B3 1990 г.в. Такого удара он не получал! После 15 мин езды двигатель стал работать "как то не так". На светофоре на ХХ создалось впечатление что двигатель работает на одном цилиндре. Хорошо что залил "до дачи и обратно". После заправки на ТНК ситуация улучшилась. Думаю через 2-3 заправки будет "всё по прежнему". Спасибо настоящему DAS AUTO который стойко перенес этот удар. Tiguan жены никогда не будем заправлять на Газпроме.

Добавлено через 14 минут
Забыл сказать, что запах выхлопа даже не знаю с чем и сравнить. А ведь у меня на Passate нет катализатора. Лил 92.
Завтра едем на Tiguane на ТО-1. Так что коллеги после этой процедуры поделюсь с Вами нашими впечатлениями.

dancing_boarder
27.11.2011, 21:38
Мне кажется нужно ориентироваться на карту заправок лукойла
http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp
например если на заправке отмечен 95 plus 98 plus значит заправка правильная.
Нам же нельзя лить просто 95 а нужно с пониженым содержанием серы

Alfa_S
28.11.2011, 14:37
Мне кажется нужно ориентироваться на карту заправок лукойла Ну не знаю... Заправлялась на Лукойлах последние 2 года без проблем. А в этом году в мае после заправки на Лукойле возле финской границы загорелся СЕ, код - ошибка лямбда-зонда. Потом заправлялась на Газпромнефти, все нормально. В сентябре опять пришлось заправиться на Лукойле под Питером - снова СЕ. Сбросили, месяц заправлялись на Газпроме - без проблем. Продала машину с рекомендацией не заправляться на Лукойлах. Через месяц чел таки залился на Лукойле в Подмосковье и опять получил СЕ...
Машина Сузуки Гранд Витара III.

Lirik
28.11.2011, 15:07
www, ну надо же! Не написал, что речь именно о Садовниках, не думал, что кто-то прямо точно так же попал :) А ведь они, родимые! Бывшая, совершенно нормальная, при том недорогая МТК :mad:

Alfa_S, видимо, Сузуки можно заправлять исключительно на Газпроме, а вот с Тигуаном я бы не стал экспериментировать :)

Alfa_S
28.11.2011, 16:35
Alfa_S, видимо, Сузуки можно заправлять исключительно на Газпроме, а вот с Тигуаном я бы не стал экспериментировать :) Дело случая. На любой АЗС можно на "каку" попасть... Пришел грязный бензовоз ... и всё:mad:

VanOdium
29.11.2011, 11:22
Ну не знаю... Заправлялась на Лукойлах последние 2 года без проблем. А в этом году в мае после заправки на Лукойле возле финской границы загорелся СЕ, код - ошибка лямбда-зонда.
Очень странно, потому что на эти заправки (Лукойлы возле границы) финны толпами валят заправляться.. Они если рядом с границей живут, предпочитают заправляться в России, ну типа дешевле выходит ))
ну и вряд ли у них что-то с движком после этого происходит, иначе бы наверно не катались..:confused:

Alfa_S
29.11.2011, 13:41
Очень странно, потому что на эти заправки (Лукойлы возле границы) финны толпами валят заправляться. Кстати, именно на этой заправке оба раза финов практически не было. И бензин был только Экто... Может, все на "Медведь" ушли?

VanOdium
29.11.2011, 13:47
Кстати, именно на этой заправке оба раза финов практически не было.
ну да, возможно они про нее что-то знают )))
сам-то я там не заправлялся ни разу, всегда на выезде из Питера заправляюсь, поэтому лично не знаю как там с топливом у границы..
но всегда казалось, что не ударят же они в грязь лицом перед финиками ))

Alfa_S
29.11.2011, 13:56
VanOdium, нам приходится там доливаться, чтобы в Финке поменьше их бензина по 1,5 евро кушать.
Возможно, просто совпало - машине уже почти 5 лет было, присадки в Экто могли отмыть какие-нить отложения в баке и они всплыли... Хотя я очистители при каждой большой поездке использую, а это 2-4 раза в год бывает.
Но ситуация в мае и сентябре повторялась один в один. Заправка Экто 95 на этом Лукойле и через примерно 200 км загорается "Check Engine"...

зулум
10.05.2018, 12:56
Оживлю тему. Тоже начал замечать рев двигателя, в районе оборотов 2000, напрягает. Отдает справа.