PDA

Просмотр полной версии : Гудит МКПП

600alex
04.11.2011, 11:45
Добрый день! Гудит как мне кажется МКПП на 2 передаче при 40-50 км/ч, на 3 й - 50 км/ч. У кого есть такая проблема откликнитесь, да авто новое.

yura77777
09.07.2012, 22:21
Добрый день! Гудит как мне кажется МКПП на 2 передаче при 40-50 км/ч, на 3 й - 50 км/ч. У кого есть такая проблема откликнитесь, да авто новое.
Добрый день! Вижу, что сообщение давнее, поэтому большая просьба подскажите, что дальше ждать от этого гула. Сам стал слышать таокй звук где-то на 1200 км пробега. Сегодня заезжал к ОД по этому поводу. Мне было сказано, что это нормальный звук работы трансмиссии, и если будет усиливаться, то "обращайтесь". Но что-то терзает меня смутное сомнение в "нормальности" такого гула... То что это трансмиссия - почти не сомневаюсь, т.к. появление гула больше связано не с прогревом двигателя, а именно коробки. Странно, но кроме Вашего сообщения нашел только еще одно, а у остальных такого нет что ли.
Всем добрый день.
Я тоже на днях стал обладателем Тигуана с движком 1,4 122. Динамика приятно удивила, отличная эластичность в городе, с 1,5- 2 тысяч оборотов ускоряется без проблем. Сравнить наверное можно с Фокусом 2 1,8 (125 лошадей) на механике, хотя на низах у Тигуана тяги побольше. Немного непривычно трогаться после атмосферного двигателя, приходится с небольшой подгазовкой. Единственное что смущает - при разгоне средней интенсивности на 2,3 передачах ,в диапазоне 30-50 км/ч небольшое гудение, напоминающее троллейбус на разгоне или гудящий редуктор у классики=). Если разгоняюсь быстрее или медленнее и в другом диапазоне скоростей такого звука нет. Может быть это звук турбины такой?
Довольно точно описано. Я бы добавил, что гул усиливается при торможении двигателем в этом же диапазоне.
Большая просьба 600alex и Ikarus откликнуться, что с этим делать и чего ждать дальше?

600alex
10.07.2012, 00:30
Хочу Вас успокоить, гул не усиливается и не уменьшается, проехал 18 000 км, полет нормальный! Хочу Вас заверить, что гудит у всех тигуанов с МКП

yura77777
10.07.2012, 00:56
Спасибо за оперативный ответ! Это конечно успокаивает, но как-то обидно за VW... Такие вот косяки (мелкие и не очень мелкие) портят впечатление от автомобиля, и подрывают престиж солидной марки!

600alex
11.07.2012, 00:03
полностью согласен! успокаивает то, что у каждого производителя свои косяки.

yura77777
11.07.2012, 00:31
Почитал в инете инфу про всякие присадки, прям появилось желание что-нибудь применить - ну так хорошо пишут. При чем можно найти солидные бренды. Например: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=147&catalogue_id=1&like_name=1 или http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=147&catalogue_id=296. Только боязно, что в случае чего ОД может не понять такого рвения и лишить гарантии...

extreme.mountain
08.08.2012, 11:47
У меня в точности такой же гул стоит авто 2012 года.

ser9e
08.08.2012, 11:59
У меня при торможении двигателем жужжит на 1 и 2 :)
Еще в нейтрали слышно шуршание. Причем в салоне его слышно лучше, чем снаружи.

Уже 7 тыс пробега, симптомы те же - никак не меняются, несмотря на то что недавно был марафонский забег в Вологодскую область :)
Видимо, семейное ;)

tigruan
08.08.2012, 21:58
та же байда, пробег 14400

Dertumer
09.08.2012, 07:07
ничего не гудит и не гудело. но у меня 2вд. МКПП весьма надежная.

может это халдекс?

xxxdenxxx
09.08.2012, 20:46
Dertumer у тебя другая коробка

potap
11.08.2012, 20:38
Аналогично, двиг. 1.4 122 лошади, на второй передаче особенно ярко выражено в районе 2000 об. хоть разгоняешься, хоть равномерно движешься... ощущаешь себя водителем троллейбуса :confused: пробег 1700...

ser9e
11.08.2012, 20:44
potap, а у меня только при торможении :)

yura77777
12.08.2012, 16:16
Заметил, что гул появляется после 20-30 км пробега, т.е. когда коробка хорошо прогреется. Логично предположить, что проблема заключается в слишком малых тепловых зазорах. Чем это аукнется со временем - можно только гадать...

ser9e
12.08.2012, 16:26
Заметил, что гул появляется после 20-30 км пробега, т.е. когда коробка хорошо прогреется. Логично предположить, что проблема заключается в слишком малых тепловых зазорах. Чем это аукнется со временем - можно только гадать...
В моем случае шуршание никак не связано с температуой. Одинаковый звук что нахолодную, что после хорошего пробега.

yura77777
12.08.2012, 16:47
В моем случае шуршание никак не связано с температуой. Одинаковый звук что нахолодную, что после хорошего пробега.
Если при выжиме сцепления шуршание пропадает, то это нормально. У меня тоже есть шуршание. Хотя хотелось бы чтобы и его не было.:)

ser9e
12.08.2012, 18:45
Если при выжиме сцепления шуршание пропадает, то это нормально. У меня тоже есть шуршание. Хотя хотелось бы чтобы и его не было.:)
Да, естественно пропадает. 100% шуршат подшипники - валов в нашей МКПП больше чем в обычной и плюс много игольчатых подшипников, которые, собственно говоря, и шуршат обычно.

dddd
22.08.2012, 19:04
Никогда коробка не гудела - ни на 1,4, ни на 2,0.

xxxdenxxx
26.08.2012, 00:44
Сегодня тоже услышал гул коробки на 1 и 2, но появилось это только после нескольких веселых стартов когда с друзьями решили немного погонять, потом коробка остыла и гул прекратился.

potap
26.09.2012, 09:54
Не давно ездил к ОД с данным вопросом. Прокатились с менеджером-приемщиком по хорошему асфальту, он сказал, что с пассажирского сиденья слышен какой-то звук, но плохо. На вопрос обращался ли кто нибудь с данной проблемой до меня, сказал, что нет, т.ж сказал, что с проблемами МКПП на фольцах обращаются крайне редко. В сервисе на подъемнике подняли моего Тигу и рядом нового с пробегом 7 км. Короче мастер минут через 15 перелазия из моего в другой и имитируя момент появления гула, констатировал, что у нового такой же гул :confused: Я в тот момент был на пассажирском сидении, кстати на самом деле на нем гул слышан очень фигово :). Так же снимали защиту и слушали МКПП и двиг, сказали, что все ОК:) Только мне как то не понятно и не привычно, что на не дешевом авто есть звуки напоминающие б/у ТАЗ за 50 кило рублей:eek: Хотя может и ОД лапшу на уши вешает:mad: Но гарантии еще почти 2 года, так что бум смотреть дальше:)

На предыдущих японцах (правда с автоматом) вообще ни когда ни чего подобного не было, хотя они и на порядок ниже классом были...

xxxdenxxx
26.09.2012, 10:17
potap, ключевое слово автомат) по поводу мкпп не раз слышал от людей что гудит(не VW), на Лансере(предыдущая машина) первая передача тоже гудела примерно как на Тигуане. При нормальной температуре гудит савсем немного, почти незаметно, но стоит погонять(1 раз было, больше не пробовал) гул страшный стоит.

tigruan
26.09.2012, 17:03
В общем есть предположение, что гудит не коробка а турбина. Сначала тоже думал что коробка... Но по крайней мере у меня гул слышан на 1 и 2 передаче на 1500-2000 об. У диллера тоже слушали- сказали коробка не гудит

yura77777
26.09.2012, 22:15
Нет не турбина наверняка. Я тоже грешным делом на нее думал сначала, тк первая машина с турбиной (и первая машина с такой "музыкальной" коробкой), но ОД послушал и сразу мне сказал, что это звук трансмиссии, "если будет усиливаться обращайтесь". Да и я после этого стал анализировать, и понял, что ОД прав. Тк самый противный и громкий звук появляется при торможении двигателем. К тому же звук не связан с прогревом двигателя, а появляется на много позже, те когда нагревается коробка. По-крайней мере у меня так. Кстати последнее время стал меньше слышать гул. Может привык, а может просто похолодало на улице... Не знаю.

potap
27.09.2012, 07:08
В общем есть предположение, что гудит не коробка а турбина. Сначала тоже думал что коробка... Но по крайней мере у меня гул слышан на 1 и 2 передаче на 1500-2000 об. У диллера тоже слушали- сказали коробка не гудит

Мне тоже у ОД выдвигали версию о турбине :) ИМХО не может она так гудеть при тех составляющих при которых гул проявляется :cool:

Добавлено через 2 минуты
К тому же звук не связан с прогревом двигателя, а появляется на много позже, те когда нагревается коробка.

Такя же хрень один в один. И тоже обратил внимание, что при торможении двигом если в этот момент выжать сцепление, то тишина..

ванюра
18.10.2012, 12:25
День добрый,наверно фольц забил уже давно на улучшение работы мкпп,до тиги были две шкоды с новья,шкода тур 1.6 08 г ,,1и2передачи втыкались с большим усилием, 2-я воет при торможением двигателем,после замены масла на ВР,мкпп заметно стала лучше работать.На А5 с новья зашумел блок подшипников(выглядит как видео кассета)т.е он неразборный,люди на форуме меняли бестолку так-же шумит,после 10000 ткм добавил 400 грамм оригинал масла и плюс две присадки т.е два тюбика ликви молли,после этого мкпп мягче стала переключаться и меньше стал шум от перекатов подшипников особено при минусовой температуре,после проехал 75000 ткм проблем невозникало .Видать у тиги придется так-же делать.

yura77777
18.10.2012, 19:18
День добрый,наверно фольц забил уже давно на улучшение работы мкпп,до тиги были две шкоды с новья,шкода тур 1.6 08 г ,,1и2передачи втыкались с большим усилием, 2-я воет при торможением двигателем,после замены масла на ВР,мкпп заметно стала лучше работать.На А5 с новья зашумел блок подшипников(выглядит как видео кассета)т.е он неразборный,люди на форуме меняли бестолку так-же шумит,после 10000 ткм добавил 400 грамм оригинал масла и плюс две присадки т.е два тюбика ликви молли,после этого мкпп мягче стала переключаться и меньше стал шум от перекатов подшипников особено при минусовой температуре,после проехал 75000 ткм проблем невозникало .Видать у тиги придется так-же делать.

Тоже поглядываю на эти присадки, останаливает только боязнь остаться без гарантии на ремонт КПП в случае поломки. Пока поезжу так...

logun1969
21.10.2012, 19:41
Тоже поглядываю на эти присадки, останаливает только боязнь остаться без гарантии на ремонт КПП в случае поломки. Пока поезжу так...
"ОФ" фы не определят наличие присадок.

Alex52ru
21.10.2012, 20:02
"ОФ" фы не определят наличие присадок.

Если присадка превратит масло в "гуано" то и определять не придется...:)

ванюра
19.01.2013, 11:24
Залил в мкпп две присадки ликви моли в зеленой коробочке которые,
цена 1.500 тр одна+долил оригинального масла 300г,проехал 3000ткм,
мкпп значительно тише стала работать и мягче стали на холодную включаться передачи:ay:,такую же процедуру два года назад делал
на Октавии мкпп тоже шуршала,пробег уже 120 ткм мкпп в-20 переключается как джойстик:ay:.

yura77777
22.05.2013, 00:30
Пришла весна, а с ней и гул МКПП вернулся... Хотя вроде стал потише, чем с новья. А как у других обладателей МКПП?

tigruan
23.05.2013, 00:06
Да уж чего делать с этой гудящей коробкой ума не приложу...:confused:

ванюра
07.07.2013, 14:06
Добрый день.Зайдите в шкода-клуб форум там есть очень хороший спец по
мкпп,Владимир Новожилов многим помог именно по этой проблеме гул и шум
в коробке,перекаты подшипников,желаю удачи!

gan-pyotr
07.07.2013, 22:05
Добрый день, собратья по несчастью, я имею в виду тех у кого гудит МКПП. У меня Тигуан,122л/с,2012г, МКПП. Хочу поведать о своей проблеме с коробкой. При выезде из салона после покупки обратил внимание, что машина издает небольшой воющий звук, звук прослушивался на всех передачах, а особенно на 3 и 4. Звук очень слабый, еле уловимый. Подумал, может так и должно быть, поездим посмотрим. Но не тут то было, к 4000км звук явно усилился, а к 6000км появилось завывание, особенно хорошо слышимое на 3 и 4 передачах. Поехал к ОД. Покатал мастера, да звук он услышал. Загнали на подъемник, крутили, слушали и вынесли вердикт - гудит передний правый подшипник, т. е. замена по гарантии. Через 3 дня пришел новый подшипник, и произвели его замену. Выезжаю из сервиса и о ужас, завывание ни куда не ушло, гудит все также. После этого проехал еще километров 500, а звук все сильнее и сильнее. Поехал еще раз к ОД, перекатал всех специалистов ОД, и получил предложение поездить еще, а вдруг где то что то вылезет. Это меня конечно не устроило. Загнал машину в гараж, вывесил на подставки переднюю подвеску, открыл капот и посадил за руль соседа по гаражу. Он завел двигатель, включил 3 передачу и поднял обороты по тахометру до 1500об. И... вот он звук "родимый", исходит прямо от коробки передач. Сбегал домой за ноутбуком и микрофоном и сделал аудиозапись. Утром приезжаю к ОД и демонстрирую мастеру запись. После этого загоняют авто на подъемник и повторяют процедуру которую делал я. Звук есть, никуда он не делся и делают свою аудиозапись для отправки на завод. Через день приходит рекомендация завода заменить сцепление в сборе. Через неделю пришло сцепление, утром отдал авто ОД, а вечером поехал забирать. ОД заверил меня что теперь все будет в норме. Выезжаю, и о ужас как был вой, так и остался. Возвращаюсь назад к ОД. Нервы уже на пределе. Инженер по гарантии принимает решение еще раз написать письмо на завод о проделанной работе. На следующий день приходит рекомендация завода разобрать и продефектовать коробку. Сняли, разобрали и... такого я еще никогда не видел. Нет ни одного живого подшипника, все ролики в выщерблинах и сколах, беговые дорожки колец подшипников имеют цвета побежалость и выколы, и это за 7500км пробега. Сделали фото и направили на завод. На следующий день пришло решение завода о полной замене МКПП по гарантии. Ждал коробку 3 недели, но спасибо ОД, он у нас вполне адекватный, т. к. на это время дали подменный автомобиль и вообще отношение к клиентам самое приятное. После замены коробки машину стало не узнать, тишь и гладь, никаких посторонних звуков, ездить одно удовольствие. Учтите мой опыт те, кто имеет проблемы с МКПП, т. к. даже с таким, вроде давно отработанным агрегатом могут быть серьезные проблемы.

potap
08.07.2013, 07:05
А прчину ОД не установил? Масло хреновое или заводской дефект?

gan-pyotr
08.07.2013, 12:42
Заводской дефект, перетянуты все подшипники.

potap
08.07.2013, 16:23
Странно...., я бы понял если бы наши в Калуге по принципу "сила есть ума не надо" так коробас собрали, но коробасы ведь приходят на завод уже собранные....вот блин и "контроль качества" которым так кичатся фолцвагеновцы:(

gan-pyotr
08.07.2013, 16:54
Да, вот так сейчас собирают коробки в Германии. Свою новую, я ждал именно из Германии 3 недели. Вот такой значит у них контроль качества.

ser9e
08.07.2013, 18:48
Да, вот так сейчас собирают коробки в Германии. Свою новую, я ждал именно из Германии 3 недели. Вот такой значит у них контроль качества.

Подобная история была на Вагеновских мкпп серии 02t. С завода в Италии шли пережатые подшипники. Коробки по куланцу чинили на протяжении 5 лет.

logun1969
09.07.2013, 18:06
... а не в Венгрии???

gan-pyotr
09.07.2013, 21:27
ОД подтвердил, что коробка будет идти из Германии.

ванюра
12.07.2013, 00:32
Добрый вечер,мкпп собирают или в Аргентине или Бразилии,
удешевление производства,если с завода топливный фильтр
ставят кетай,юфи!!!

S.V.V
14.07.2013, 15:52
ОД подтвердил, что коробка будет идти из Германии.
Ну откуда будет идти это один вопрос. А вот где произведена это уже другой вопрос.
Ни для кого ни секрет, что у нас иногда грузы из Владивостока в Хабаровск доставляют через Москву)))

wolalex
01.10.2013, 14:59
У меня слышен неравномерный гул, наиболее отчетливо на 50-60 км/ч, но я грешу на шины, которые уже стерты до меток. Зимой вроде бы не замечал. Жду переобувки. С 20 тыс заметил запотевание масла на стыке коробки и маховика сцепления, Сейчас 52 тыс течет все больше, долил 350 гр. Сервисмены предлагают перепаковывать всю коробку новым герметиком + наверное сальники под замену. Денег хотят много. Делать или ездить еще с подтеками?

мвл
01.10.2013, 15:33
wolalex, Все зависит от того, через сколько будешь продавать машину...
"Душу пивом не обманешь"- если собираешься еще поездить, то ремонтируй.
(потеки сами по себе не появляются и сальнички не "разбиваются"...)

potap
01.10.2013, 15:36
У меня слышен неравномерный гул, наиболее отчетливо на 50-60 км/ч, но я грешу на шины, которые уже стерты до меток. Зимой вроде бы не замечал. Жду переобувки. С 20 тыс заметил запотевание масла на стыке коробки и маховика сцепления, Сейчас 52 тыс течет все больше, долил 350 гр. Сервисмены предлагают перепаковывать всю коробку новым герметиком + наверное сальники под замену. Денег хотят много. Делать или ездить еще с подтеками?
Алеее Тут по МКПП тема, у тебя ватомат как я понял? Так что не много не по адресу:)

wolalex
01.10.2013, 15:49
Алеее Тут по МКПП тема, у тебя ватомат как я понял? Так что не много не по адресу:)
Я "в теме" и "в доле" :cool:- у меня МКПП. В ноябре еще раз проверю уровень и буду ремонтировать, а то зимой в Италию на лыжи, а бибика не в форме.

ser9e
01.10.2013, 19:49
Я "в теме" и "в доле" :cool:- у меня МКПП. В ноябре еще раз проверю уровень и буду ремонтировать, а то зимой в Италию на лыжи, а бибика не в форме.

А что за модель коробаса?

potap
01.10.2013, 20:27
Подпись отредактируй:cool::) Или у тебя двушка с передним на мехе?

Добавлено через 6 минут
Кстати забыл отписаться. На ТО-1 снова указал на гудение коробаса мастеру ( у меня гудит при движении накатом, особенно слышно на 2-3 передаче при торможении двигом, звук как на ниве раздатка, только тише конечно) Прокатились с мастером на совершенно новом тиге, только привезли на склад с пробегом около 7 км....Короче гудит так же как у меня:confused:...Очередная "конструктивная особенность" дас ист ауто:(

S.V.V
01.10.2013, 23:24
Или у тебя двушка с передним на мехе?
Ну он же с Украины, а там доступны любые сочетания ДВС-КПП)))
Это у нас, в Рассее, вариантов раз-два и вся фигня... Ну или деньгу в карман ложи и в Белоруссию кати...
Хочешь МКПП - получи 1и4))) Хочешь 2 литра или дизель - получай АКПП...

wolalex
03.10.2013, 10:57
Подпись отредактируй:cool::) Или у тебя двушка с передним на мехе?
Двушка 4 Motion с "палкой", адаптивным ксеноном, RCD-510, бокс на крышу Thule Motion 800:o.

potap
03.10.2013, 16:30
Двушка 4 Motion с "палкой", адаптивным ксеноном, RCD-510, бокс на крышу Thule Motion 800:o.
Нда:) Раша нервно курит в сторонке по комплектациям:( эх 1945 год...

Попутчик
29.04.2014, 20:44
ничего не гудит и не гудело.
У меня пока тоже ни чего не гудит. Пробег правда 1500.
Но есть другая проблема. Плохо включаются скорости, особенно первая.
"Плохо" это конечно относительно, по сравнению с моей предыдущей коробкой на Королле. Там было ощущение, что передача сама включается, нужно только направление обозначить. А на Тиге , чтобы первая включилась, иногда приходится чуть сцепление отпускать и додавливать рычаг.
Это норма или мне так не повезло и надо идти к ОД?

Basten
04.05.2014, 01:04
Но есть другая проблема. Плохо включаются скорости, особенно первая.
Тоже заметил, что первая со временем стала жестче и попадает не всегда, особенно с верху в низ. Кто сталкивался, подскажите как отрегулировать.

roman1784
28.06.2014, 21:20
Стал недавно обладателем Тигуана (2012г.в, 33000 км пробега, двигатель 1,4(122),МКПП). Недавно обратил внимание, на холостых со стороны коробки слышно тарахтение (на холодную сильней на горячую тише), выжимаю сцепление тарахтение пропадает, отпускаю появляется. Есть ли у кого то такие же симптомы?
К ОД пока не ездил.

bps76
11.07.2014, 16:00
Стал недавно обладателем Тигуана (2012г.в, 33000 км пробега, двигатель 1,4(122),МКПП). Недавно обратил внимание, на холостых со стороны коробки слышно тарахтение (на холодную сильней на горячую тише), выжимаю сцепление тарахтение пропадает, отпускаю появляется. Есть ли у кого то такие же симптомы?
К ОД пока не ездил.

У меня тигуан 2013 г.в. пробег 12000, двигатель и коробка такие же. Посторонний звук был с самого начала. Ездил к официалам и на ТО говорил. Ответ всегда был один - особенность работы двигателя. Масло все стекает и пока оно все везде не заполнит будет стучать.

eto_ne_ia
11.07.2014, 16:25
Тоже заметил, что первая со временем стала жестче и попадает не всегда, особенно с верху в низ. Кто сталкивался, подскажите как отрегулировать.

Да, есть такое. Меняла масло и доливала присадки для МКПП, помогло на время, потом снова тоже самое. ОД не находят проблем, говорят это особенность тигуана.
Зимой так вообще приходится иногда трогаться со 2ой, или втыкать вторую, а из неё уже первую. Ужас ) четвертая машина на механике и первый раз такое переключение.

Alex78
11.07.2014, 17:11
У меня на 1.4 все нормально втыкалось, никаких вопросов к переключению не было...

potap
11.07.2014, 18:40
К ОД пока не ездил.
Судя по описанию это двухмассовый маховик:( Погугли, если звук твой, то...гарантия если есть, то ОД загибай. Если нет, то рублей 20-30 готовь:(

Добавлено через 5 минут
У меня на 1.4 все нормально втыкалось, никаких вопросов к переключению не было...
Т.т.т. Пока к переключению нареканий нет:).
Первую втыкать-чувствовать научился (отсутствие синхранизаторов первой-задней сказывается), по первости иногда не попадал, сцепу отпускаешь и ХРРРРР:mad:
Щас норм, толкаешь ручку и передача сам входит когда обороты двига соответствуют.

roman1784
11.07.2014, 22:47
Судя по описанию это двухмассовый маховик:( Погугли, если звук твой, то...гарантия если есть, то ОД загибай. Если нет, то рублей 20-30 готовь:(

Добавлено через 5 минут

Т.т.т. Пока к переключению нареканий нет:).
Первую втыкать-чувствовать научился (отсутствие синхранизаторов первой-задней сказывается), по первости иногда не попадал, сцепу отпускаешь и ХРРРРР:mad:
Щас норм, толкаешь ручку и передача сам входит когда обороты двига соответствуют.
Судя по описанию это двухмассовый маховик Погугли, если звук твой, то...гарантия если есть, то ОД загибай. Если нет, то рублей 20-30 готовь
Официальная гарантия два года закончилась, но я брал машину у дилера, она продавалась по трейд и ну, они мне дали дополнительный год гарантийного сервисного обслуживания (я с ними подписывал договор).
Что касаемо звука, если нажать на педаль сцепления не полностью (то есть выбрать свободный ход 3-5 сантиметра) то звук к этому моменту тоже пропадает.
И еще вопрос. Если предположим что это двухмассовый маховик может ли произойти его разрушение?

АТ178
23.07.2014, 14:57
У меня тоже загудела коробка, когда кончилась гарантия.
Решил проблему так:
Заменил все подшипники в КПП, гул пропал, уже проехал 30000км.
подшипники брал в Питере из наличия.

По деньгам обошлось не дорого,цену не помню. нужно искать где то записывал.

vanj
28.08.2014, 11:35
Привет всем
Тоже заметил , только не гул, а как бы рокот на холостых, при заводке 1сек сильнее слегка, потом постоянно, при выжатом сцеплении пропадает, пробег окол 20000, не знаю был ли у первого хозяина... даже ежели это подшипник, хотя под вопросом - они как правило дают более наполненный шум, то ходить при наличии масла будет почти вечно (ИМХО) , все передачи вкл как тумблером, очень приятно.

verdadero
11.09.2014, 18:42
vanj, была такая проблема, поменяли у дилера по гарантии двух массовый маховик. пробег был в районе 18000

ванюра
27.07.2015, 10:06
К ОД пока не ездил.

Всем доброго времени суток ,как бывший владелец Тигуана,а ныне опять
шкода октавия, хочу посоветовать обратиться к Владимиру Новожилову,
у меня в мкпп были такиеже качели,по тел он все обьяснил досконально,
я сьездил к ним в Люберцы vag-сто, при мне разобрали дефектовку сделали поменяли подшипники им пришел абзац:confused: и собрали,на все ушел один день,
там работают настоящие спецы:ay:.
Дороже выйдет покупать б/у мкпп т/е кота в мешке чем ремонтировать:confused:.