PDA

Просмотр полной версии : Заказ опций для тигуана 2012

Страницы : [1] 2 3 4

Фельд
12.11.2011, 23:28
Собираюсь покупать Фольксваген Тигуан,за 2 года это будет второй Тигуан. Столкнулся с непонятной проблемой при выборе дополнительного оборудования к базовому Sport & Style 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-speed automatic,а именно:
1) в базовой комплектации присутствует "Кожаная рукоятка рычага переключения передач,
Подсветка пространства для ног спереди,Кожаный 3-спицевый руль,Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением",т.е. это все включено в стоимость;
2) заказываю пакет "Comfort" и опять плачу за уже оплаченные опции "Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением,Омыватель фар,Подсветка пространства для ног спереди";
3) Заказываю пакет Technic и снова плачу за оплаченые опции "Кожаная рукоятка рычага переключения передач,Макияжное зеркало слева с подсветкой,Макияжное зеркало справа с подсветкой,Кожаный мультируль".
Вопрос заключается в следующем:"Как же так надо обманывать людей,чтоб платили несколько раз за одни и теже опции!?" или мне в багажнике привезут по два-три комплекта одинаковых опций.
P.S. Почему коврики в базе должны быть,а приходят без них,дилеры разводят руками,говорят Калуга обмахивает опять.
Написал в Фольксваген,жду разъяснений по данному мошеничеству со стороны завода в Калуге.

MoscoWWolf
12.11.2011, 23:47
Фельд, присоединяюсь...

У меня в распечатке и в пакете Техник, и в пакете Комфорт - указаны макияжные зеркала с подсветкой...

Наложение опций какое-то...

Leva
12.11.2011, 23:56
Может немножко не по теме. У меня друг работает слесарем у дилера Сузуки. Так вот допустим все Гранд Витары приходят с Японии с полным комплектом (секретки на колеса, фирменный компрессор, коврики в салон и багажник, знак аварийной остановки, комплект инструмента, причем не как в Тигуне, а реально набор инструмента). А их коммерческий директор, все это заставляет снимать и или продает отдельно, либо это дарят покупателю в качестве подарков, со словами "Ну видите какой мы щедрый дилер. И как мы о вас заботимся!!!"

Фельд
12.11.2011, 23:59
Интересно,ответят ли мне на данный вопрос? Слишком приличные суммы набегают,а скидки делать не хотят,в Воронеже про скидки и подарки никто не слышал,или делают вид,что не слышали

MoscoWWolf
13.11.2011, 00:00
А их коммерческий директор, все это заставляет снимать и или продает отдельно, либо это дарят покупателю в качестве подарков, со словами "Ну видите какой мы щедрый дилер. И как мы о вас заботимся!!!"

Ну не козлы ли...?!

в Воронеже про скидки и подарки никто не слышал,или делают вид,что не слышали

http://forum.tiguans.ru/member.php?u=6214

Счастливый обладатель Тига в Воронеже, думаю, подскажет...

Nick_variant
13.11.2011, 00:13
Фельд,"Наложение" опций - это старый вопрос. Возникает при комплексной продаже опций "пакетами". При отсутствии альтернативы "набить" нужное отдельными опциями смахивает на банальный "развод".
Вообще, смысл продажи пакета из 4-х опций должен быть примерно такой: цена опции + цена другой опции + цена третьей опции + 0. И пакеты должны быть минимальными по разумной необходимости: ксенон обязательно должен идти с омывателем фар, или кожаный салон - с подогревом сидений и кожаным рулём.
А дальше - если беру тучу опций в пакетах, дайте мне некоторые без денег.

Leva
13.11.2011, 00:24
Ну не козлы ли...?!

Конечно козлы, хуже даже...

P.S. Правда благодаря этому у меня и моей супруги машины укомплектованы хорошими японскими компрессорами и набор инструмента у меня каюсь хороший есть.:o

MoscoWWolf
13.11.2011, 00:29
P.S. Правда благодаря этому у меня и моей супруги машины укомплектованы хорошими японскими компрессорами и набор инструмента у меня каюсь хороший есть.

Представляю, чего это стоило коммерческому директору ;)

Leva
13.11.2011, 00:31
Представляю, чего это стоило коммерческому директору

Ты что!!! Коммерческий об этом даже не знает!!! Если б узнал наверное несколько ночей не смог бы спать. У него кстати фамилия Якобсон.

Alf_se
13.11.2011, 00:35
а в чем собстно проблема?
Идем на сайт, ну например дженсера и видим:
в комплектации т&ф нет опции "рулевое колесо итп с кожаной отделкой"
Заказывая пакет техник я эту опцию получаю ( в числе прочих) и плачу
29760 руб. У с&с эта опция в базе и заказывая пакет техник, надо заплатить
21470 руб. Разница в 8 тыр. Вот и ответ! Чем вы не довольны? Чет я не понял гнева вашего?

Alfa_S
13.11.2011, 01:04
Может немножко не по теме. У меня друг работает слесарем у дилера Сузуки. Так вот допустим все Гранд Витары приходят с Японии с полным комплектом (секретки на колеса, фирменный компрессор, коврики в салон и багажник, знак аварийной остановки, комплект инструмента, причем не как в Тигуне, а реально набор инструмента). А их коммерческий директор, все это заставляет снимать и или продает отдельно, либо это дарят покупателю в качестве подарков, со словами "Ну видите какой мы щедрый дилер. И как мы о вас заботимся!!!" Ничего себе... Я к своей Витаре все это дополнительно покупала. Еще в салоне продавали "колхозные" велюровые коврики, которые на рынке 700 рублей стоят, по 1700 как фирменные...

Leva
13.11.2011, 01:10
Ничего себе... Я к своей Витаре все это дополнительно покупала. Еще в салоне продавали "колхозные" велюровые коврики, которые на рынке 700 рублей стоят, по 1700 как фирменные...

И не только вы сыдарыня:mad:

Nick_variant
13.11.2011, 01:44
а в чем собстно проблема?
Идем на сайт, ну например дженсера и видим:
в комплектации т&ф нет опции "рулевое колесо итп с кожаной отделкой"
Заказывая пакет техник я эту опцию получаю ( в числе прочих) и плачу
29760 руб. У с&с эта опция в базе и заказывая пакет техник, надо заплатить
21470 руб. Разница в 8 тыр. Вот и ответ! Чем вы не довольны? Чет я не понял гнева вашего?
Не изучал детально комплектации в РФ. У нас, к примеру, что вспомнил: кожаный салон с подогревом. Берёшь зимний пакет, там тоже обогрев присутствует. Но у нас таких "наборов" типа, ксенон с мультирулём, нет. Отдельно.

vadim165
13.11.2011, 11:38
Написал в Фольксваген,жду разъяснений по данному мошеничеству со стороны завода в Калуге.

Поделитесь плиз ответом, если, конечно ответят.

shpunt
13.11.2011, 11:48
Вопрос заключается в следующем:"Как же так надо обманывать людей,чтоб платили несколько раз за одни и теже опции!?" или мне в багажнике привезут по два-три комплекта одинаковых опций.
опции взаимовычитаются. дважды никто никогда не платит. такая технология и у Ауди и у Шкоды и у VW.

vadim165
13.11.2011, 11:55
опции взаимовычитаются. дважды никто никогда не платит. такая технология и у Ауди и у Шкоды и у VW.

Как они вычитаются, если одно и тоже есть в нескольких пакетах и цена пакетов не меняется при их совместном заказе?

Alf_se
13.11.2011, 12:13
vadim165

Елки-палки, на первую страницу заглянуть трудно? Я ж написал там!

Фельд
13.11.2011, 12:26
vadim165

Все понятно что вы написали,но это если брать только один пакет,а я беру два пакета комфорт т техник и опции в двух пакетах пересекаются,читайте мой первый пост или посмотрите конфигурацию. И стоимость этих пакетов не уменьшится,если их заказать сразу два

vadim165
13.11.2011, 12:27
vadim165

Что вы написали? Да в разных комплектациях цена на пакеты разная и что? Вы сравните подробный состав пакетов для одной и той же комплектации, в них полно дублей. Или я чего-то не понимаю?

Фельд
13.11.2011, 12:30
Написали,что заявка принята,рассматривают и через два дня ответят. Кстати по коврикам тоже вопрос открытый,в базе они по докам должны присутствовать,а их нет. Да здравствует Калужский завод!

Alf_se
13.11.2011, 13:30
Все понятно что вы написали,но это если брать только один пакет,а я беру два пакета комфорт т техник и опции в двух пакетах пересекаются,читайте мой первый пост или посмотрите конфигурацию. И стоимость этих пакетов не уменьшится,если их заказать сразу два

А что конкретно пересекается? Посмотрите по ссылке

http://www.genser.ru/ru/autos/volkswagen/index.php?&model4=756&mod4=1391

Не нашел ни одного пересекающегося пункта. Укажите конкретно!
Пакет Technic: Сигнализация; отделка кожей многофункционального рулевого колеса и рычага АКПП; подлокотник спереди; круиз-контроль; разъем Media-In; центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой по высоте и в продольном направлении; розетки на 12В в багажном отделении и задней части переднего центрального подлокотника. http://www.genser.ru/common/img/bullet_circle-blue2.gif 29,760 руб
http://www.genser.ru/common/img/bullet_circle-blue2.gif 21,470 руб
Пакет Comfort: би-ксеноновые адаптивные фары; подсветка пространства для ног спереди, автоматическое включение света фар с функциями «Coming-Home» и «Leaving-Home», автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида, наружные зеркала заднего вида – складывающиеся с электроприводом и обогревом, датчик дождя; пакет освещения Ambiente http://www.genser.ru/common/img/bullet_circle-blue2.gif 44,360 руб
http://www.genser.ru/common/img/bullet_circle-blue2.gif 40,820 руб
Комфортные передние сиденья http://www.genser.ru/common/img/bullet_circle-blue2.gif 6,560 руб
http://www.genser.ru/common/img/bullet_circle-blue2.gif
Если в пакете есть что-нибудь, что уже есть в базе у С&С, то этот пакет для С&С дешевле. По-моему все правильно.

vadim165
13.11.2011, 14:07
А что конкретно пересекается? Посмотрите по ссылке

http://www.genser.ru/ru/autos/volkswagen/index.php?&model4=756&mod4=1391

Не нашел ни одного пересекающегося пункта. Укажите конкретно!
Пакет Technic: Сигнализация; отделка кожей многофункционального рулевого колеса и рычага АКПП; подлокотник спереди; круиз-контроль; разъем Media-In; центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой по высоте и в продольном направлении; розетки на 12В в багажном отделении и задней части переднего центрального подлокотника. http://www.genser.ru/common/img/bullet_circle-blue2.gif 29,760 руб
http://www.genser.ru/common/img/bullet_circle-blue2.gif 21,470 руб
Пакет Comfort: би-ксеноновые адаптивные фары; подсветка пространства для ног спереди, автоматическое включение света фар с функциями «Coming-Home» и «Leaving-Home», автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида, наружные зеркала заднего вида – складывающиеся с электроприводом и обогревом, датчик дождя; пакет освещения Ambiente http://www.genser.ru/common/img/bullet_circle-blue2.gif 44,360 руб
http://www.genser.ru/common/img/bullet_circle-blue2.gif 40,820 руб
Комфортные передние сиденья http://www.genser.ru/common/img/bullet_circle-blue2.gif 6,560 руб
http://www.genser.ru/common/img/bullet_circle-blue2.gif
Если в пакете есть что-нибудь, что уже есть в базе у С&С, то этот пакет для С&С дешевле. По-моему все правильно.

Посмотрите оф. файл (http://narod.ru/disk/31343050001/Tiguan%202012.pdf.html) с комплектацией, на сайте дилера может быть написано что угодно. Например, для T&F кожаная отделка руля, кожаная отделка ручки КПП, подсветка зеркал и пр. есть сразу в нескольких пакетах.

Nick_variant
13.11.2011, 14:10
Может, я чего-то не понимаю, но конфигуратор ваш даёт, скажем для ТиС:
Пакет Technic- 21 470 руб.

Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки
Круиз-контроль
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Макияжное зеркало слева с подсветкой
Разъем MEDIA-IN с кабелем USB
Кожаный мультируль
Макияжное зеркало справа с подсветкой

Пакет Comfort- 40 820 руб.

3 индивидуальных светильника спереди
Внутреннее освещение
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Автоматическое управление ближним светом фар, режим дневного света фар, ручная функция `Coming Home`, функция `Leaving h
Биксеноновые фары с динамическим поворотным светом
Корректор угла наклона фар с динамическим поворотным светом
Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой
Омыватель фар
Подсветка пространства для ног спереди
Датчик дождя

При заказе двух "комплектов" одновременно за зеркала платишь дважды, или нет?

Alf_se
13.11.2011, 15:06
Фельд
Допустим, я хочу заказать только один пакет. В нем есть макияжные зеркала с подсветкой. Второй заказывать не буду. А вы хотите наоборот только второй пакет заказать. В нем тоже есть макияжные зеркала с подсветкой. Мы оба довольны. А кто-то хочет заказать оба пакета. И возмущается тем, что макияжные зеркала с подсветкой дублируются и не хочет платить двойную цену.
Что надо сделать, чтобы все были довольны? Внимательно почитать
про пакет Амбиент, есть такая отдельная опция:

Пакет "Ambiente": макияжные зеркала - с подсветкой, внутреннее освещение с задержкой выключения, 2 светильника для чтения спереди.---1300 руб.

Если вы заказываете пакет Комфорт, то Амбиент автоматически включается в цену Комфорта.
Если вы заказываете пакет Техник, то платите за Амбиент 1300 руб (причем в обязательном порядке, вас даже не спросят).

Теперь берёте свой договор и смотрите какие пакеты включены ( а они там расписаны в самом начале). Если вы
заказали Комфорт, а у вас в договоре еще включен и Амбиент, то вас нагрели на 1300 руб---переписывайте договор!

IMHO

Фельд
13.11.2011, 15:16
Сейчас нет Амбиенте,есть комфорт и техник и в них везде платишь за никому ненужные подсветки зеркал справа и слева. Новый конфигуратор посмотрите,мне нужны два пакета,второй чисто из-за сигнализации

Добавлено через 4 минуты
Комфортные передние сиденья в конфигураторе стоят 0 рублей,так как стоят спортивные сиденья изначально,если хочешь меняй,разницы в цене нет никакой

vvv
13.11.2011, 15:25
как отличит комфортные сиденья?

Alf_se
13.11.2011, 15:26
Сейчас нет Амбиенте,есть комфорт и техник и в них везде платишь за никому ненужные подсветки зеркал справа и слева. Новый конфигуратор посмотрите,мне нужны два пакета,второй чисто из-за сигнализации
Есть сейчас пакет Амбиент. Больше не вижу смысла приводить примеры--- " видящий да увидит"

Я заказал тоже оба пакета, так вот я взял калькулятор, сложил все цены за опции и получается, что пакет амбиент за 1300 рублей у меня не включен:). А был бы включен, хрен с этими 1300 рублями:bp:.

shpunt
13.11.2011, 15:27
При заказе двух "комплектов" одновременно за зеркала платишь дважды, или нет?
нет конечно :)
это сложно расчитать, но это так.
т.к. нет цен на каждый пункт в отдельности.

Niter
13.11.2011, 15:33
нет конечно
это сложно расчитать, но это так.
т.к. нет цен на каждый пункт в отдельности.
Если логически подумать. то:
1. Кто то заказал чисто один пакет техник, за 21 470 руб.
2. Другой заказал чисто пакет комфорт за 40 820 руб.
3. Третий заказал оба пакета за эти же суммы! Но зеркала и там и там есть. По идее если берешь оба пакета, то один из них должен стоить меньше именно на цену этих зеркал! Правильно?

shpunt
13.11.2011, 15:42
позвоните своему манагеру и узнайте :)

Alf_se
13.11.2011, 15:47
Niter,
1) Техник 21470 руб + Амбиент 1300 руб (обязаловка)
2) Комфорт 40820 руб + Амбиент 0 руб (включено в Комфорт)
3) Техник 21470 руб + Комфорт 40820 руб + Амбиент 0 руб (включено в Комфорт)

По-моему все ясно! ;-)

Niter
13.11.2011, 15:48
позвоните своему манагеру и узнайте
Лично я не вижу смысла. Все равно скажут что пакеты фиксированные, и ничего тут не поделаешь. Да и фиг с ним.

MoscoWWolf
13.11.2011, 15:52
Все равно скажут что пакеты фиксированные, и ничего тут не поделаешь

+++

Нервы дороже...

vadim165
13.11.2011, 16:50
Niter,
1) Техник 21470 руб + Амбиент 1300 руб (обязаловка)
2) Комфорт 40820 руб + Амбиент 0 руб (включено в Комфорт)
3) Техник 21470 руб + Комфорт 40820 руб + Амбиент 0 руб (включено в Комфорт)

По-моему все ясно! ;-)

Ну а, например, отделка руля и ручка АКП в технике и коже для T&F? Мне кажется, дело в том, что порой педантичность немцев помноженная на русское раздолбайство дает непредсказуемый результат. :confused:

shpunt
13.11.2011, 21:23
Мне кажется, дело в том, что порой педантичность немцев помноженная на русское раздолбайство дает непредсказуемый результат. :confused:
немцы тут вообще никак. комплектации и опции для России "сочиняет" VW RUS.
у немцев нет "пакетов" опций. у них каждая опция - отдельный код с отдельной ценой.
даже на S&S можно поставить кнопку OFFROAD. а у нас она есть только на Треке.

banana
13.11.2011, 21:28
Не изучал детально комплектации в РФ. У нас, к примеру, что вспомнил: кожаный салон с подогревом. Берёшь зимний пакет, там тоже обогрев присутствует. Но у нас таких "наборов" типа, ксенон с мультирулём, нет. Отдельно.

Здрасьте фсем!!!
Вот и у меня вопрос возник: какого фига мне два раза подогрев сидух впарили(заказан КОЖ.САЛОН+ЗИМНИЙ ПАКЕТ) и получается я "обогреваемые форсунки передних стеклоомывателей" за 357$ купил:(

Skromnaya
13.11.2011, 21:58
banana, интересную машину вы ждете..с дсг..... нипанятнаааа :confused:

banana
13.11.2011, 22:18
banana, интересную машину вы ждете..с дсг..... нипанятнаааа :confused:

Я к Вам с соседней ветки заглянул:o
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2929&page=144

Skromnaya
13.11.2011, 22:18
banana,аа... тогда понятно)))))

Dryuny
15.11.2011, 17:42
Фельд, мне в Гаусе предлагали за машину 1,4 122 ценою в 953 килорубля подумать насчет подарка в виде зимних колес, но чет прикинул все равно выгодней оказалось в Липецке брать! так что если еще не заказал посмотри по соседним ОД!

Кошка
15.11.2011, 19:12
читала,читала тут... у меня мнение что нас разводят, но ничего не поделаешь..
мы с подругой специально смотрели что входит в базу с/с и там вообщем то весь пакет техник есть,я хотела взять только комфорт, на что мне кое-что,как говорится, показали и сказали что типа они сразу идут с этим пакетом! я долго возмущалась,что мол конечно идут,это же почти все в базу входит!!! но нет,только так или вообще идите лесом...
так что вот

Alf_se
15.11.2011, 22:48
читала,читала тут... у меня мнение что нас разводят, но ничего не поделаешь..
мы с подругой специально смотрели что входит в базу с/с и там вообщем то весь пакет техник есть,я хотела взять только комфорт, на что мне кое-что,как говорится, показали и сказали что типа они сразу идут с этим пакетом! я долго возмущалась,что мол конечно идут,это же почти все в базу входит!!! но нет,только так или вообще идите лесом...
так что вот

А еще у вас наверно МТС деньги воровало в свое время! И в Турции отели плохие всегда попадались? :)
В пакете техник вся фишка в сигнализации и круиз-контроле. Где в СС это в базе? Я вот считаю, что 21470 руб за это нормальная цена. В ТФ этот пакет на 8500 руб дороже за счет как раз того что уже есть в базе в СС и добавляется в ТФ.
В комфорте главное это биксенон и складывающиеся зеркала. Этого тоже нет в базе СС !!! А чего вы возмущались то?
зы Не подумайте, что я работник vwrus , просто несправедливо все это:confused:

Фельд
15.11.2011, 23:34
Alf_se, Я так и думаю,что Вы работник фа,объясните мне как убрать стоимость зеркал с подсветкой в комплектации комфорт и техник,если брать эти две комплектации. Ведь нет такого,что беря две сразу,будет не общая стоимость,а вычет одной из опции! Мне даже менеджеры не ответили на это,жду ваших предложений как это сделать

Добавлено через 1 минуту
И второй вопрос,как же определяется стоимость вычитания каждой опции,если нет прайса на каждую отдельную опцию

Добавлено через 2 минуты
И третье: где же коврики,которые прописаны в комплектации?

Seagull
15.11.2011, 23:49
Пардон, коллеги, считающие что нас разводят. А где найти расценки отдельно для каждой опции, входящей в тот или иной пакет? Рискну предположить, что если таковые и существуют, то итоговая сумма соответствующих составляющих опций превысит стоимость пакета в целом. Разве производитель не вправе устанавливать цены на свои изделия в тех или иных комплектациях по своему выбору.
И в чем же тогда подвох?

Добавлено через 1 минуту
Фельд, Сдается мне, что Ваш второй вопрос как раз и является ответом на первый.

Alf_se
16.11.2011, 00:02
Alf_se, Я так и думаю,что Вы работник фа,объясните мне как убрать стоимость зеркал с подсветкой в комплектации комфорт и техник,если брать эти две комплектации. Ведь нет такого,что беря две сразу,будет не общая стоимость,а вычет одной из опции! Мне даже менеджеры не ответили на это,жду ваших предложений как это сделать

Добавлено через 1 минуту
И второй вопрос,как же определяется стоимость вычитания каждой опции,если нет прайса на каждую отдельную опцию

Добавлено через 2 минуты
И третье: где же коврики,которые прописаны в комплектации?

1) к сожалению, я все-таки не работник фольксвагена, а то б воспользовался 10% скидкой на покупку Тиги:mad:
2) я понял ситуацию так, расчеты на калькуляторе подтвердили:
если брать оба пакета, то зеркала с подсветкой входят в стоимость Комфорта. Если брать только Техник, то VW навязывает обязательную их покупку за 1300 рублей ( опция Амбиент). Получается как- будто зеркала входят и в Техник, а на самом деле это плюс к Технику. Если брать оба пакета, то амбиент уже не надо оплачивать(1300руб)
Получается, что отказаться от этих зеркал можно только путем незаказа обоих пакетов!
3) а чего за коврики? резиновые?

Добавлено через 6 минут
Пардон, коллеги, считающие что нас разводят. А где найти расценки отдельно для каждой опции, входящей в тот или иной пакет? Рискну предположить, что если таковые и существуют, то итоговая сумма соответствующих составляющих опций превысит стоимость пакета в целом. Разве производитель не вправе устанавливать цены на свои изделия в тех или иных комплектациях по своему выбору.
И в чем же тогда подвох?

Добавлено через 1 минуту
Фельд, Сдается мне, что Ваш второй вопрос как раз и является ответом на первый.

Посмотрите пост 22 в этой теме на 2ой странице, там ссылка на файл с опциями и ценами, там и про амбиент (pap)

Фельд
16.11.2011, 00:14
Коврики резиновые

Alf_se
16.11.2011, 00:18
укажите документ, где они прописаны в комплектации. Я чесслово не видел:confused:

Фельд
16.11.2011, 01:16
В распечатке для машин с винами

Nick_variant
16.11.2011, 01:24
В распечатке для машин с винами
В ВИНе резиновые коврики?
:confused:Тканевые могут идти, если указаны.

Alf_se
16.11.2011, 01:48
Полез на сайт vw.by в прайс лист, нашел там опцию:
0TD текстильные коврики спереди и сзади- 37 уе
Как известно в Белоруссию машины из Германии везут, поэтому можно заказать отдельные опции. Вы в РБ чтоль заказывали, платили 37 уе за текстильные коврики, а вам не положили ни текстильных, ни резиновых? В России такой опции нет имхо.

Nick_variant
16.11.2011, 02:13
У нас и магнитолка базовая другая, 210-я, а не 310-я. И ковров в базе нет. Хочешь - плати, и будут. Другое дело, если ВИН "почитал", а у тебя вместо 0ТА (без ковриков) стоИт 0TX или 0TD, а ковриков нет.:)

creamid
16.11.2011, 03:55
Эх... вот бы адаптивную подвесочку.....

shpunt
16.11.2011, 10:10
creamid, в Украине был тест рестайла с такой подвеской. ощутимой разницы нет.

miture
13.01.2012, 23:42
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я как наверно многие из новичков на этом форуме присмотрел себе Tiguan и сейчас нахожусь в поиске наиболее оптимальной для меня конфигурации Tiguan'a.
НО, общаясь с менеджером и с конфигуратором на официальном сайте VW, у меня возникли вопросы:
1. Действительно ли нельзя в комплектации Track & Field сочетать сразу два пакета (Техник (Technic) и (Comfort))? По словам менеджера с VW Варшавка этого сделать нельзя, а мне же так хочется биксенон и круиз-контроль на одной машине.
2. В конфигурации Track & Field у ОД можно ли установить фары как в комплектации Track & Style (находятся на переднем бампере)? За что они отвечают?
3. В пакет Premium входит RNS-510 + камера Rear Assist?

Извините, если мои вопросы покажутся глупыми.

Sash
13.01.2012, 23:51
miture, По первому вопросу - все берут комфорт и техник, в том числе и я))) другое дело что обязательно нужно будет добавить либо комфортные передние сиденья, либо кожаный салон, так что менеджер Ваш ерунду несет...

MK-59
13.01.2012, 23:51
1. Действительно ли нельзя в комплектации Track & Field сочетать сразу два пакета (Техник (Technic) и (Comfort))? По словам менеджера с VW Варшавка этого сделать нельзя, а мне же так хочется биксенон и круиз-контроль на одной машине.
Посмотрите вот сюда: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7139&page=999999 и решите для себя, стоит ли доверять этому менеджеру....

upgpwnz
13.01.2012, 23:57
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я как наверно многие из новичков на этом форуме присмотрел себе Tiguan и сейчас нахожусь в поиске наиболее оптимальной для меня конфигурации Tiguan'a.
НО, общаясь с менеджером и с конфигуратором на официальном сайте VW, у меня возникли вопросы:
2. В конфигурации Track & Field у ОД можно ли установить фары как в комплектации Track & Style (находятся на переднем бампере)? За что они отвечают?
3. В пакет Premium входит RNS-510 + камера Rear Assist?

Извините, если мои вопросы покажутся глупыми.

2. Это противотуманки и они есть в T&F, это баг конфигуратора

Светлана ТД
14.01.2012, 00:02
miture, Заказала Track & Field в Автоганзе 09.12 Из допов взяла (Technic) и (Comfort)), через два дня перезвонила и до заказала комфортные сидения, а сегодня дооформила пакет Премиум. СЛОВА НИКТО НЕ СКАЗАЛ !!! Тоже самое выписывала в Мейджере и интересивалось в Руси. ПОЗВОНИТЕ !!!! НАГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ WV.Рус !!!!! Удачи. Да кстати подорожиние составило 4000.00 Документ на руках от сегодняшнего числа.
/В пакет Premium входит RNS-510 + камера Rear Assist/ ИМЕННО ТАК

miture
14.01.2012, 00:41
Всем спасибо за ответы. :-) И всех с пятницей 13-е.
Sash, комфортные передние сиденья я тоже планирую включить в конфигурацию.

MK-59, завтра свяжусь ещё с этим менеджером и уточню ещё раз.

Светлана ТД, Подорожание на Premium? Скорее всего тогда и на другие пакеты тоже будет. Завтра уточню. :-)

Светлана ТД
14.01.2012, 00:44
miture, Нет получилось не точно Премиум 65600, а это автомашина подорожала было 1136000, стало 1140000 (4 тыс). А комфортные сид можно вообще не заказывать

Sash
14.01.2012, 00:44
Всем спасибо за ответы. :-) И всех с пятницей 13-е.
Sash, комфортные передние сиденья я тоже планирую включить в конфигурацию.

MK-59, завтра свяжусь ещё с этим менеджером и уточню ещё раз.

Светлана ТД, Подорожание на Premium? Скорее всего тогда и на другие пакеты тоже будет. Завтра уточню. :-)

Обращайся;) Подорожание не на премиум, а в целом на базовую комплектацию...

Светлана ТД
14.01.2012, 00:48
miture, В Москве море ОД (шт 10). Проблем не должно быть, обзвоните

miture
14.01.2012, 01:06
upgpwnz, а не о разных ли годах выпуска мы сейчас говорим? Я смотрю конфигуратор для нового Tiguan.
Старый Tiguan тот действительно идет с противотуманками.

Sash
14.01.2012, 01:08
upgpwnz, а не о разных ли годах выпуска мы сейчас говорим? Я смотрю конфигуратор для нового Tiguan.
Старый Tiguan тот действительно идет с противотуманками.

Нет, конфигуратор на самом деле врет, я когда своего заказывал - в конфигураторе тоже не было противотуманок, сегодня взглянул на свой Тиг в салоне - противотуманки есть:)

Krosh66
21.01.2012, 19:42
Вчера заказали Tiguan Track&Field 2.0 TSI с пакетом Technic 29 760 руб.
Пакет включает:
Дополнительные розетки 12В сзади на центральной консоли и в багажнике
2 подстаканника спереди
Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки
Круиз-контроль
Центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой высоты и вылета, 2 дефлектора вентиляции и подстаканник сзади
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Кожаный мультируль
В основном пакет заказали из-за выделенных опций, в базе тоже есть макияжные зеркала, но с подсветкой или нет не знаю, если все будет путем в Вт. вечер или Ср. заберем машину. Всем удачи.

MoscoWWolf
21.01.2012, 19:48
в Вт. вечер или Ср. заберем машину

Вот это оперативность)

deaks
21.01.2012, 19:51
Krosh66

я так же первоначально заказал. но потом пришел домой, походил, подумал. на следующий день добавил в комплектацию комфорт

Rathenn
21.01.2012, 20:22
если все будет путем в Вт. вечер или Ср. заберем машину.:ai: Это из наличия чтоль?

Krosh66
21.01.2012, 20:24
MoscoWWolf, Вот это оперативность)
Машина 2011 г.в., наверное поэтому (автосалон Боровское), без рекламы, хотелось конечно еще пакет "Comfort" , но бюджет не позволил.

Добавлено через 3 минуты
Rathenn,
Это из наличия чтоль?
Машину нужной комплектации выбрали на их сайте, приехали, оплатили, после оплаты, отгрузка машины в течении 2-3 рабочих дней уже с документами (ПТС, ДКП..), как получк машину, надеюсь, отпишусь.

mrist
22.01.2012, 13:23
Krosh66,
"Боровское" - неофициальный дилер, небоязно?

Krosh66
22.01.2012, 20:08
"Боровское" - неофициальный дилер, небоязно?
С одной стороны боязно, с другой развод обычно бывает там где цены ниже, чем у офиц. дилера, и народ на это ведется, здесь цена Track&Field + пакет "Technic" 1181т.р., как и у офицалов.

Krosh66
26.01.2012, 01:04
Всем привет! Ну вот и сбылось, сегодня забрали машину! Эмоции переполняют!!! В подарок коврики и бутылку шампанского, но это мелочи, ребята, как она едет, нет слов!!! Несколько фото на мобильник на скорую руку, sorry за качество, всем удачи!
http://s018.radikal.ru/i515/1201/f1/35b769ce6ed5.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s011.radikal.ru/i318/1201/1d/69022b28b115.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i504/1201/8a/668d468e24f5.jpg (http://www.radikal.ru)

upgpwnz
26.01.2012, 01:42
Всем привет! Ну вот и сбылось, сегодня забрали машину! Эмоции переполняют!!! В подарок коврики и бутылку шампанского, но это мелочи, ребята, как она едет, нет слов!!! Несколько фото на мобильник на скорую руку, sorry за качество, всем удачи!
http://s018.radikal.ru/i515/1201/f1/35b769ce6ed5.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s011.radikal.ru/i318/1201/1d/69022b28b115.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i504/1201/8a/668d468e24f5.jpg (http://www.radikal.ru)
Поздравляю! Тоже глазастый )):ay:

OKean
26.01.2012, 02:14
Krosh66, поздравляю, но
ребята, как она едет, нет слов!!!

как вы это смогли понять?:)))) Как она едет я почувствовала только на тест-драйве, а на своей всё ещё в обкатном режиме, и едет она как... пенс в булочную, наверное...:)

MoscoWWolf
26.01.2012, 09:27
Krosh66, поздравляю)

Комплектация T&F? А какие диски?

Sashkevich
26.01.2012, 10:43
Krosh66, подскажите, а производство машины калужское?

Krosh66
26.01.2012, 17:59
Комплектация T&F? А какие диски?
Зимние поставил Dunlop SP Winter Ice 01 215/65 R16 102T диски реплика
http://s018.radikal.ru/i501/1201/d0/78452ce4bb5b.jpg (http://www.radikal.ru)

Летние на штатных дисках, какая резина не знаю, приехал вчера поздно Колеса в пакетах.

Добавлено через 2 минуты
Krosh66, подскажите, а производство машины калужское?
Производство по ПТС ООО"ФОЛЬКСВАГКН ГРУП РУС" (РОССИЯ)
В сервисной книжке первичный штамп осмотра и препродажной подготовки Фольксваген Центр Внуково.

Добавлено через 6 минут
как вы это смогли понять?))) Как она едет я почувствовала только на тест-драйве, а на своей всё ещё в обкатном режиме, и едет она как... пенс в булочную, наверное...
Я думаю не обязательно жать на всю железку, чтобы понять какой запас под ногой, я описал свои первичные ощущения от управления машиной, также косвенно о запасе мощности можно судить по скорости и оборотам двигателя. Все же даже на обкатном режиме Тигуан далеко не "овощь" на трассе..

OKean
30.01.2012, 18:42
Все же даже на обкатном режиме Тигуан далеко не "овощь" на трассе..
да ни фига, именно овощ... может мне так после х-трэйла, конечно, кажется.. эх, ещё всего 100 км осталось и я, наконец, его испытаю на полную катушку:)

Рыбак П
05.05.2012, 00:03
Подскажите, а как можно отказаться от складных столиков. Заказал Тигуана T&F техник +комфорт+ комф.сиденья. Возможно бзик, но не нравяться мне эти столики, может кто уже отказывался, тогда ткните носом. спасибо.

Жук.off
05.05.2012, 00:22
Подскажите, а как можно отказаться от складных столиков. Заказал Тигуана T&F техник +комфорт+ комф.сиденья. Возможно бзик, но не нравяться мне эти столики, может кто уже отказывался, тогда ткните носом. спасибо.
При заказе калужского T&F только один способ - отказаться от опции комф. сиденья. Правда, при этом придется заказать кожаные сиденья, но это мелочи:rolleyes:
По-другому никак...:confused:

mad_hedgehog
05.05.2012, 11:09
При заказе калужского T&F только один способ - отказаться от опции комф. сиденья. Правда, при этом придется заказать кожаные сиденья, но это мелочи:rolleyes:
По-другому никак...:confused:

разве?!
у нас вот Т&F и кожа. но все равно со столиками

Romanych
16.05.2012, 09:40
Меня интересует информация по пакету "Пакет Premium" для VW Tiguan.
Интересует будет ли цветной бортовой компьютер на модели Tiguan Track&Field? Или такой цветной БК возможен только на комплектациях S&S и T&S.

Задавал этот вопрос нескольким ОД. Ответы разные:
- В пакет «Premium» для комплектации Track&Field также входит цветной БК;
- припокупки пакета Комфорт появляется цветной дисплей между тахометром и спидометром. В пакет Премиум входит навигация RNS 510 (с картами восточной европы) + камера заднего вида для Tiguan Track&Field;
- цветного дисплея в Track&Field не бывает.

Кто заказывал T&F в опцией Premium подскажите.
Спасибо

imagik
16.05.2012, 09:48
Romanych, в T&F Не входит и не бывает. Черно-белый только, даже с пакетом Премиум. Вот жкран на RNS тогда будет цветным, а бортовой компьютер (тот, что на приборке) в этой комплектации только черно-белый

mad_hedgehog
16.05.2012, 13:18
Меня интересует информация по пакету "Пакет Premium" для VW Tiguan.
Интересует будет ли цветной бортовой компьютер на модели Tiguan Track&Field? Или такой цветной БК возможен только на комплектациях S&S и T&S.

Задавал этот вопрос нескольким ОД. Ответы разные:
- В пакет «Premium» для комплектации Track&Field также входит цветной БК;
- припокупки пакета Комфорт появляется цветной дисплей между тахометром и спидометром. В пакет Премиум входит навигация RNS 510 (с картами восточной европы) + камера заднего вида для Tiguan Track&Field;
- цветного дисплея в Track&Field не бывает.

Кто заказывал T&F в опцией Premium подскажите.
Спасибо

у нас именно пермиум на T&F. апрельская сборка 2012
все именно так. цветного дисплея на приборке нет, столики сзади есть
вообще есть же возможность у партнеров заменить приборку на с цветным.
правда не понимаю зачем она такая так уж нужна

Romanych
17.05.2012, 12:50
да особо не нужна, это отчасти вопрос в компетенции менеджеров :-)

MrDim
24.05.2012, 16:02
Народ, а кто-нибудь может кинуть ссылку на фото машины спереди днем без пакета Comfort. Интересует как выглядит авто без светодиодов, как я понял манагера они идут только при заказе пакета Comfort для Track&Field. Для меня вроде пакет не очень актуален, но, вот, не знаю как выглядит Тиг с обычной оптикой.
Вот, так как на америкосах https://www.youtube.com/watch?v=bR-32uzv9PE или иначе?

Заранее благодарен.

Товарищ Сухов
24.05.2012, 16:17
MrDim, да, так.
Ссылко:
http://reviews.drom.ru/volkswagen/tiguan/58525/
http://www.kolesa.ru/article/2012/03/29/test-drayv_peugeot_3008_i_volkswagen_tiguan_v_formate_2 wd
http://autorambler.ru/cars/Volkswagen/2977267/

MrDim
24.05.2012, 16:21
Товарищ Сухов, спасибо!

Рыбак П
24.05.2012, 18:39
Всем привет! Стоит ли заказывать кожу? Кто имеет напишите свои мысли!

grafin
24.05.2012, 18:47
Я не стал 90000 переплачивать за кожу и электрорегулировку сидений.Проще здесь на форуме эту же оригинальную кожу купить за 20000 и перешить.Что я и сделаю в ближайшее время.Кожу я уже купил.Поменять кожу на ткань обойдется в 5000.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

nikonist
14.08.2012, 11:58
Господа, подскажите пожалуйста, появились несколько вопросов...

Вчера ездили с другом в Казань - выбирать ему машину, - с моей подачи и после "контрольного" тестдрайва был выбран Тигуан... Решили вносить предоплату и заказывать Track&Field 2.0, но после разговора с менеджерами ОД от покупки отказались - у них в прайсе начальная цена на него 1225 тыс (вместо 1155 тыс) :ai: "Лишние" 70 тыс преподносятся как "подарки" (типа нужно набрать у них всяких ковриков, сигналок и т.д. и т.п. на эту сумму) + к этому дополнительно в кассу оплатить работу!!! по установке дилером этих "подарков"... В общем ощущение как буд-то зашел в салон Рено за Дастером и тебя разводят как лоха:aq: У другого ОД в Казани такая же картина... Завтра едем в Самару, там ОД оказались более адекватные, но тоже один из дилеров в обязаловку прописывает в договор коврики (4 тыс руб) и 4 брызговика (аж 8 тыс руб):an: Ну да ладно, проехали...

Собственно вопросы:
1. Неужели Тига идет без брызговиков (хотя бы задних)? - у меня на Шкоде все были в базе...
2. Кто-нибудь может скинуть что именно по комплектации есть сейчас в базовом Track&Field? Не хочется чтобы навязали что-то что уже есть в базе - в Казани даже говорили что зеркала без подогрева:D На официальном сайте и конфигураторе путаница, уже обсуждал это здесь (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9556&page=13), в той теме скинули вот эту pdf-ку (http://www.avilon-vw.ru/common/upload/tiguan_sales_program.pdf) - типа она самая правильная... Но этот документ 2011 года, сейчас что-нибудь изменилось в комплектации?
3. Ждать машину придется минимум 5-6 месяцев? (то что завод сейчас в отпуске я в курсе)
4. Есть ли какие либо отличия по подвеске между Track&Field и Sport&Style (аммотизаторы, маркировка пружин) - интересует прежде всего плавность хода...

PS Был немного удивлен отсутствием в базе за 1155 тыр подлокотника, круиза, датчиков света и дождя...
PPS Чуть выше в этой теме оказалось, что светодиодных ходовых огней в базе нет, только обычные - печаль...

Планируем брать с пакетом Technic (из-за подлокотника), и еще подумаем на счет Comfort.

Буду очень благодарен за конструктивные ответы или советы:az:

MrDim
14.08.2012, 12:08
nikonist,
1. Да, идет без брызговиков. Тоже печалился этим..
3. Необязательно, смотрите, может что-то есть уже в заказе у ОД, ну либо из наличия. А срок ждунства можт отличться.
4. Насколько я знаю таких отличий нет. У самого T&F, плавностью более чем удовлетворен :)

Да, в базе нет подлокотника, круиза и датчиков дождя, только в пакете Technic. Но пакет относительно недорогой, 30тыс вроде. В базе свет - галогены. Сам лично не стал брать Comfort, 50тыс. переплаты за ксенон и диоды показалось сомнительной радостью. Галогеном очень доволен, свет хороший! :) Так что не печальтесь и не заморачивайтесь насчет Comfort.

:-) Rinat
14.08.2012, 12:08
откуда приехали?

я ж говорю, ттс заржался,
второй ОД тоже ТТС

1. без
2. из основных: зеркала с обогревом, климат, rcd-310
3. так и есть, если только в москоу ехать
4. вроде говорят на tf идут другие аморты

imagik
14.08.2012, 12:14
1. Тига действительно идет без брызговиков. Производитель считает, что они не нужны.
3. В договорах могут прописать 5-6 месяцев ожидания. По факту может быть как меньше, так и больше. Но, если не искать новопрявившиеся опции, типа "подготовка мобильного телефона", можно найти и из предзаказа. По крайней мере, в Москве точно.

4. По поводу различий в подвеске спорта и трека- вроде как их нет. На форуме пытались найти различия (субъективно, трек мягче), но, по-моему, сошлись только на том, что различие в мягкости только из-за разного диаметра колес.

SMax
14.08.2012, 13:28
4. По поводу различий в подвеске спорта и трека- вроде как их нет. На форуме пытались найти различия (субъективно, трек мягче), но, по-моему, сошлись только на том, что различие в мягкости только из-за разного диаметра колес.
На Трек идут другие аморты с увеличенным запасом масла это есть в описании комплектации Трека и было всегда! На спорте аморты жестче. Пружины кстати тоже отличаются по крайней мере по маркировке

imagik
14.08.2012, 13:53
SMax, спорить не буду, просто у меня почему-то в памяти отложилась одинаковость пружин. Лично мой выбор - трек - в том числе и из-за мягкости подвески))

ameucm
14.08.2012, 17:28
Господа, подскажите пожалуйста, появились несколько вопросов...

Вчера ездили с другом в Казань - выбирать ему машину, - с моей подачи и после "контрольного" тестдрайва был выбран Тигуан... Решили вносить предоплату и заказывать Track&Field 2.0, но после разговора с менеджерами ОД от покупки отказались - у них в прайсе начальная цена на него 1225 тыс (вместо 1155 тыс) :ai: "Лишние" 70 тыс преподносятся как "подарки" (типа нужно набрать у них всяких ковриков, сигналок и т.д. и т.п. на эту сумму) + к этому дополнительно в кассу оплатить работу!!! по установке дилером этих "подарков"... В общем ощущение как буд-то зашел в салон Рено за Дастером и тебя разводят как лоха:aq: У другого ОД в Казани такая же картина... Завтра едем в Самару, там ОД оказались более адекватные, но тоже один из дилеров в обязаловку прописывает в договор коврики (4 тыс руб) и 4 брызговика (аж 8 тыс руб):an: Ну да ладно, проехали...

Буду очень благодарен за конструктивные ответы или советы:az:

Кстати, в Тольятти заказывал T&F 2.0, ни каких платных подарков не навязывали:). Платные допы у них стоят в тех машинах которые в наличие в салоне, но там только T&F 1.4:(

Alfa_S
14.08.2012, 19:22
Сам лично не стал брать Comfort, 50тыс. переплаты за ксенон и диоды показалось сомнительной радостью. Галогеном очень доволен, свет хороший! :) Так что не печальтесь и не заморачивайтесь насчет Comfort. Пакет "Комфорт" не только ксенон и светодиоды. Там еще более комфортные сиденья, подсветка пространства для ног спереди, автоматическое включение света фар с функциями «Coming-Home» и «Leaving-Home», автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида, наружные зеркала заднего вида – складывающиеся с электроприводом и обогревом, датчик дождя.
Я тоже сначала заказала Тиг только с "Техникс", но потом подумала и добавила "Комфорт":)

nikonist
14.08.2012, 19:29
ameucm Спасибо! Тольятти тоже учтем если что, просто как раз еду в Самару на 4-е ТО, а рядом со шкодовским ОД есть дилер фольксвагена, который (по крайней мере в разговоре по телефону) опций тоже не навязывает... Посмотрим...

Добавлено через 3 минуты
Alfa_S Да да! Решили в итоге заказывать "комфорт" вместо "техникса" - хороший свет важнее...

Alfa_S
14.08.2012, 19:44
Alfa_S Да да! Решили в итоге заказывать "комфорт" вместо "техникса" - хороший свет важнее... А, может, и "Техник" осилите? Там стока полезного... и родная хорошая сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки, и круиз-контроль, и подлокотник, а еще дополнительные розетки на 12В (всего 3 шт.), разъем Media-In с кабелем USB, кожаный мультируль....
В основном, все берут машины с этими двумя пакетами.

nikonist
14.08.2012, 19:56
Это другу решать, а родная сигналка да, всем хороша, только нет обратной связи и датчиков удара... Тем более он в любом случае будет ставить автозапуск... А вот подлокотник вещь для него вроде как нужная, но при большом желании его скорее всего можно приколхозить самому (вроде было и на этом и на шкодовском форумах)... А вообще жаль что нельзя заказывать нужные опции отдельно, без пакетов - на мою машину к примеру этот подлокотник при заказе стоит всего 7,5 тыр...

ameucm
14.08.2012, 19:58
Теперь уже 3 пакета надо брать (Комфорт, Техник, Техник 2). Все они имеют очень нужные опции, если бы их по отдельности брать...

skv
14.08.2012, 21:00
Это другу решать, а родная сигналка да, всем хороша, только нет обратной связи и датчиков удара... Тем более он в любом случае будет ставить автозапуск... А вот подлокотник вещь для него вроде как нужная, но при большом желании его скорее всего можно приколхозить самому (вроде было и на этом и на шкодовском форумах)... А вообще жаль что нельзя заказывать нужные опции отдельно, без пакетов - на мою машину к примеру этот подлокотник при заказе стоит всего 7,5 тыр...
Не факт что лучше опции отдельно, вот я например, вроде выбирал только "нужные" опции, а в итоге накапало 55 тыс. у.е.:o

nikonist
14.08.2012, 21:30
Не факт что лучше опции отдельно

Конечно не факт, но согласитесь что лучше когда есть выбор, хочешь например только ящики под передние сиденья - пожалуйте в кассу 2200 руб (в Шкоде), зачем брать целиком пакет? (пакеты кстати тоже есть)...
Ну это мы от темы отошли...
Поездка в салон кстати перенеслась на несколько дней - друга срочно вызвали в командировку, в итоге поеду я один, оформлю договор на свое имя и внесу предоплату - когда придет Тигуан переоформим на него...

Dimmer78
14.08.2012, 23:29
пакет "Комфорт" не только ксенон и светодиоды. Там еще более комфортные сиденья, подсветка пространства для ног спереди, автоматическое включение света фар с функциями «Coming-Home» и «Leaving-Home», автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида, наружные зеркала заднего вида – складывающиеся с электроприводом и обогревом, датчик дождя.
Я тоже сначала заказала Тиг только с "Техникс", но потом подумала и добавила "Комфорт"

1 июля заказал VW T&F в ТТС-Казань без лишних "подарков" за 1155000 + еще доп пакеты купил. В пакете "Комфорт" больше нет Биксеноновых фар и светодиодов, теперь они в пакете "Техник2", там же и система бесключевого доступа, омыватель фар, корректор угла наклона фар, и датчики давления в шинах.

Alfa_S
14.08.2012, 23:46
Теперь уже 3 пакета надо брать (Комфорт, Техник, Техник 2). Все они имеют очень нужные опции, если бы их по отдельности брать... Мдя... "Враги" не дремлют :(

Добавлено через 43 секунды
В пакете "Комфорт" больше нет Биксеноновых фар и светодиодов, теперь они в пакете "Техник2", там же и система бесключевого доступа, омыватель фар, корректор угла наклона фар, и датчики давления в шинах. Не знала, сорри...

MrDim
14.08.2012, 23:54
Пакет "Комфорт" не только ксенон и светодиоды. Там еще более комфортные сиденья, подсветка пространства для ног спереди, автоматическое включение света фар с функциями «Coming-Home» и «Leaving-Home», автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида, наружные зеркала заднего вида – складывающиеся с электроприводом и обогревом, датчик дождя.
Я тоже сначала заказала Тиг только с "Техникс", но потом подумала и добавила "Комфорт":)

БОльшая сумма денег в пакете Comfort - это ксенон, очевидно же ) И надо тогда уж уточнить, что под комфортными сиденьями подразумевается только ящики под ними, причем совсееем небольшие, сами же сиденья ничем не отличаются. Вам действительно полезна функция подсветки пространства для ног? )) Нет, правда? )) Автоматическое включение света фар - приятный прибамбас, но не более ) Затемняющееся зеркало - да, полезная вещь. Складывающиеся зеркала - приятная вещь, но не прям уж таки необходимая. И, кстати, обогрев зеркал есть и без пакета Comfort ) Ну, а выбрать пакет Comfort без Technic - согласитесь странная затея, ведь подлокотничек то (!), как без него?! ))) А ездить с ксеноном и автоматическим включением света фар, но без кожаного мультируля - как-то не комильфо :) Все, что написал ес-сно ИМХО, выбор - личное дело каждого :)

SMax
15.08.2012, 00:12
сами же сиденья ничем не отличаются.
Ну если закрыть глаза на ткань и не щупать и тем более не сидеть то точно ничем не отличаются :D

MrDim
15.08.2012, 00:14
SMax, а меня базовая ткань вполне устраивает ) Комфорт должен был как-то проявиться в профиле, именно этого ждешь от "комфортных сидений", а не в ткани ) А профиль у них абсолютно одинаков.

SMax
15.08.2012, 00:19
SMax, а меня базовая ткань вполне устраивает ) Комфорт должен был как-то проявиться в профиле, именно этого ждешь от "комфортных сидений", а не в ткани ) А профиль у них абсолютно одинаков.

В комфортных точно лучше боковая поддержка, а что до базовой ткани то..как бы так помягче выразиться это явно не для машины за лям...У меня базовая ткань только на подлокотнике и дверных карманах и то честно говоря уже бесит...А что с ней будет на сиденьях через год? :rolleyes:

MrDim
15.08.2012, 00:26
SMax, прям таки лучше? ) А можно увидеть фото боковой поддержки комфортных сидений? ) А то уже интрига какая-то, может меня в заблуждение вводили или глазам уже не верить :rolleyes: Базовая ткань при должном уходе и отношении к автомобилю в целом прослужит не год и не два, а гораздо больше. Подобная ткань была и на другом авто, за 6 лет ничего с ней не случилось.

15.08.2012, 00:32
MrDim, ты что тут хочешь доказать-то? что ты молодец и смог что-то сэкономить?

Alfa_S
15.08.2012, 00:33
Комфортные сиденья несколько удобней обычных (по личным ощущениям) и у них еще активные подголовники в плане безопасности. Правда, за счет этого они не вынимаются из сидений. Я когда машину укомплектовывала, то специально посидела на всех вариантах сидений - комфортные комфортнее :) Не скажу, что отличия прям огромные, но есть.

SMax
15.08.2012, 00:36
Базовая ткань при должном уходе и отношении к автомобилю в целом прослужит не год и не два, а гораздо больше
...Если не снимать полиэтилен ;)

Alfa_S
15.08.2012, 00:38
...Если не снимать полиэтилен ;) Не, на самом деле, чистится на удивление легко. Я собаку вожу, знаю :)

SMax
15.08.2012, 00:40
Не, на самом деле, чистится на удивление легко. Я собаку вожу, знаю :)

Может быть, но подлокотник уже несколько раз приходилось чистить и пылесосить, а вот обивка комфортных сидений не требует такого внимания :)

MrDim
15.08.2012, 01:52
SMax, ааа, так вот в чем отличие комфортных сидений - они идут в полиэтилене :D

:-) Rinat, ТЕБЕ я вообще ничего не собираюсь доказывать.

15.08.2012, 02:11
:-) Rinat, ТЕБЕ я вообще ничего не собираюсь доказывать.
ок.
а всем остальным?

Arilou
15.08.2012, 09:20
А я, так еще и пакет премиум себе заказал, да еще и премиум подготовку для мобилки...
Черт... Надо было сэкономить...

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Alfa_S
15.08.2012, 13:25
Может быть, но подлокотник уже несколько раз приходилось чистить и пылесосить, а вот обивка комфортных сидений не требует такого внимания :) У меня комфортные сиденья. Я про ткань подлокотника и боковины дверей. На вид эта ткань смотрится как дешевый сатин, на деле все-таки достаточно качественная.
Вообще, есть мысль заказать крышку подлоготника и вставки дверей из кожзама. Вроде, они в экзисте есть.

SMax
15.08.2012, 15:24
Вообще, есть мысль заказать крышку подлоготника и вставки дверей из кожзама. Вроде, они в экзисте есть.
Однозначно есть, в дальнейшем думаю так и поступлю, просто пока предмет далеко не первой необходимости :)

nikonist
15.08.2012, 16:25
В пакете "Комфорт" больше нет Биксеноновых фар и светодиодов, теперь они в пакете "Техник2"
Млин, так в каком пакете сейчас ксенон для T&F? Сейчас звонил манагеру - говорит в пакете "комфорт" за 70 тыр, ну и типа приезжайте - все подберем... Кому верить вообще? Люди добрые, скиньте перечень какие сейчас пакеты для авто 13 модельного года и сколько стоят, ... Ничего толком найти не могу...

DesolancE
15.08.2012, 16:39
Ксенон и все его плюшки (диоды, автокорретор, поворотный свет) с 2013 мг находится в пакете Техник2.Плюсом к нему идет система безключевого доступа KESSY.Из пакета комфорт выдернули ксенон, в остальном он остался таким же.

15.08.2012, 18:03
на t&f:
комфорт - 19160
техник1 - 19310
техник2 - 49500

ameucm
15.08.2012, 23:31
У меня комфортные сиденья. Я про ткань подлокотника и боковины дверей. На вид эта ткань смотрится как дешевый сатин, на деле все-таки достаточно качественная.

Смотрел exist.ru не нашел ни чехол для подлокотника, ни вставки в дверь. Кто мож, подскажет, где еще можно найти?

Dimmer78
16.08.2012, 00:14
Ксенон и все его плюшки (диоды, автокорретор, поворотный свет) с 2013 мг находится в пакете Техник2.Плюсом к нему идет система безключевого доступа KESSY.Из пакета комфорт выдернули ксенон, в остальном он остался таким же.

Всё правильно. У меня в приложении к договору есть описание всех купленных пакетов. И биксенон в Техник2.

Добавлено через 6 минут
на t&f:
комфорт - 19160
техник1 - 19310
техник2 - 49500

комфортные передние сиденья - 6760 р.
премиум - 67100 р.
подготовка под мобильный телефон Plus - 14100 р.
камера заднего вида идет с пакетом премиум - 0 р.

Добавлено через 10 минут
Млин, так в каком пакете сейчас ксенон для T&F? Сейчас звонил манагеру - говорит в пакете "комфорт" за 70 тыр, ну и типа приезжайте - все подберем... Кому верить вообще? Люди добрые, скиньте перечень какие сейчас пакеты для авто 13 модельного года и сколько стоят, ... Ничего толком найти не могу...

Если хочешь, могу скинуть, тебе на мылу, фотки расшифровок пакетов, из моего договора.

16.08.2012, 02:34
на t&f:
комфорт - 19160
техник1 - 19310
техник2 - 49500
В пакет комфорт входит следующая комплектация
· 2PP
3-спицевое многофункциональное рулевое
колесо с кожаной отделкой
· 4L6
Внутреннее зеркало заднего вида с
автоматическим затемнением
· 4SR
· 4TR
· 6Q2
Кожаная рукоятка рычага переключения
передач
· 6T1
Подсветка пространства для ног спереди
· 6XQ
Наружние зеркала - с электроскладыванием
и подсветкой
· 8K3
Автоматическое управление ближним светом
фар, режим дневного света фар, ручные
функции `Coming Home` и `Leaving home`
· 8N3
Датчик дождя
· 8S7
2 индивидуальных светильника спереди
· QQ3
Пакет освещения

В пакет техник входит следующая комплектация
· 4M6
2 подстаканника спереди
· 4SR
· 4TR
· 6E3
Центральный подлокотник спереди с нишей,
регулировкой высоты и вылета, 2
дефлектора вентиляции и подстаканник
сзади
· 7AL
Сигнализация с контролем салона,
автономной сиреной и защитой от
буксировки
· 7B3
Дополнительные розетки 12В сзади на
центральной консоли и в багажнике
· 8T2
Круиз-контроль
· UF6

В пакет техник 2 входит следующая комплектация
· 4F2
Система бесключевого доступа и запуска
двигателя KESSY
· 7K3
Система контроля уровня давления воздуха
в шинах
· 8IM
Биксеноновые фары с динамическим
поворотным светом, светодиодные дневные
ходовые огни
· 8Q5
Корректор угла наклона фар с
динамическим поворотным светом
· 8X1
Омыватель фар

Wondrous
16.08.2012, 05:07
Ни в одном пакете опции не дублируются с уже установленными по-умолчанию?
Те же подстаканники со шторкой идут в доп.пакете, а без них что? что на их месте?

И ещё:
· 6E3
сзади
Кто может подсказать, можно ли сие как-то заказать отдельно? на том же exist или ему подобных, и сколько стоит?

Пакет "Техник" неплох, конечно, но два пункта всё равно абсолютно не нужны.

nikonist
16.08.2012, 10:10
Dimmer78, :-) Rinat Спасибо! Теперь понятно!

Смотрел exist.ru не нашел ни чехол для подлокотника
На Yeti некоторые ставят кож чехол от Октавии - цитата: Я по началу то же запаривался кожанным подлокотником, но одев оригинальный чехольчек DPL600001 за 800 рублей забил на это дело. Одевается чехольчек очень да же эстетично и если не знать что это чехол, то и не заметишь этого. Надевается немного туговато так как у Октавии подлокотник немного тоньше Йетевского, но ввиду небольшой эластичности материала, швы не страдают от этого. Главное догадаться и натянуть заднюю часть чехла на задние уголки подлокотника.

сзади
Кто может подсказать, можно ли сие как-то заказать отдельно? на том же exist или ему подобных, и сколько стоит?
Заказать в наше всемя можно все что угодно - нужные номера предварительно посмотреть здесь - http://vin-online.ru/etka.php?vag=VW&rgn=RDW&mod=TIG&year=2012&kat=719&gr=86355
На форуме Yeti кому сильно нужно ставили оригинальные (и не только) подлокотники например тут (http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2787) и тут (http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3515). Различия с Тигуаном если и будут, то вряд ли большие...

nikonist
17.08.2012, 21:27
Господа, пакет "Премиум" еще расшифруйте плиз для T&F...

17.08.2012, 22:55
8 колонок+rns510+aux - 67100

nikonist
17.08.2012, 23:14
Навигация по восточной Европе, + 4 колонки, + подлокотник? Это и есть "типа" премиум?

DesolancE
18.08.2012, 01:58
8 динамиков итак есть во всём, что выше Trend&Fun.
Премиум еще включает в себя цветную приборку на Track&Field, блютуз и навигацию. Камера вроде отдельно

imagik
18.08.2012, 02:00
DesolancE, не включает Премиум цветную приборку. А вот камера как раз наоборот, входит.

iNevi
18.08.2012, 02:00
а зачем гадать
на офф сайте написано

Premium package Russia
67 100 руб.

8 speakers
Diversity antenna
Mobile Device Interface AUX-IN in center armrest
Navigation system "RNS 510" with TFT touch screen, 30-GB hard disk, SD card reader, and DVD drive

nikonist
19.08.2012, 22:39
Прошу прощения за назойливость... В каком пакете все-таки камера заднего обзора?
PS... Еще бесключевой доступ что в себя включает и как работает?

imagik
19.08.2012, 23:15
nikonist, камера в пакете Премиум. Бесключевой доступ - это когда Вам не надо вставлять ключ в замок зажигания (там будет технологическая заглушка). Двери Вы будете открывать просто взявшись за ручку, а закрывать "погладив" вмятинку на ручке. Заводить двигатель Вы будете нажатием на кнопку. Очень удобно и комфортно))

nikonist
19.08.2012, 23:21
Заводить двигатель Вы будете нажатием на кнопку.
спасибо! У мну друг отказывается от этого пакета как раз из этого, - у него трое детей, - боится что кто-нибудь из них да нажмет...

imagik
19.08.2012, 23:25
nikonist, для этого необходимы еще следующие условия:
- наличие ключа в салоне (система сама его диагностирует, в случае отсутствия говорит "ключ не найден")
- выжатая педаль тормоза
- рычаг в положении "Р"

nikonist
19.08.2012, 23:42
imagik Спасибо! Я ему говорил что должны быть наверняка определенные условия для запуска, но человек похоже все равно боится (подсознательно);) В общем ксенон с этой фигней мы отметаем... Комфорт+текникс1... и пошло все остальное... Итак уже дорого получается:confused:

iNevi
20.08.2012, 01:21
nikonist, с бесключевым запуском, еще идет бесключевой доступ

Очень прикольная штука...

Я мужиков во дворе развел на это :D

Закрываю машину коснувшись пальцем (удобнее всего большим на правой руке) выемки на ручке...
Мужики увидели - стали спрашивать что мол и как...

Ну я и придумал, что у меня доступ в салон по отпечаткам пальцев :D

Они не поверили , я чуть отошел к капоту и сказал не верите сами попробуйте - Конечно ни у кого не получилось :rolleyes:

Сам я подошел - пальцем коснулся и дверь открылась, я ржунемогу :ay:

Надеюсь, они не читают этот форум :ba:

2002nt7
20.08.2012, 01:53
nikonist,
Ксенон из серии must have - это ваша же безопасность при езде в тёмное время суток.

iNevi,
А вы юморист, однако)))

ameucm
20.08.2012, 10:21
nikonist, камера в пакете Премиум. Бесключевой доступ - это когда Вам не надо вставлять ключ в замок зажигания (там будет технологическая заглушка). Двери Вы будете открывать просто взявшись за ручку, а закрывать "погладив" вмятинку на ручке. Заводить двигатель Вы будете нажатием на кнопку. Очень удобно и комфортно))

А ключ такой-же как на обычных машинах?

imagik
20.08.2012, 10:36
А ключ такой-же как на обычных машинах?

Абсолютно такой же :)

igorfocus
20.08.2012, 11:44
Добрый день, хочу заказать Track & Field 2.0 l TSI, но диллер говорит, что это не возможно, можно только S&S. Якобы завод их временно не выпускает, хотя спрашивал с начала 2012 года. Это правда или диллер хочет больше денег?

nikonist
20.08.2012, 12:50
О млин, то слухи про DSG, то теперь про T&F... Час от часу не легче...

iNevi
20.08.2012, 13:06
igorfocus, это полный обман!
Более того, трек пел филд навалом в наличие уже 2013 года модельного.
Я так до сих пор не понимаю, почему диллеры не хотят работать.

Arilou
20.08.2012, 13:46
igorfocus, Скорее всего у вашего дилера нет квоты на трек, либо она закончилась (квоты выделяют на первое и второе полугодие поэтому странно что так бысто закончилась либо очень маленькая квота, и в ковте примерно поровну спортов и треков).
А для баланса дилеры обычно предзаказ размещают на спорты, и потом манагеры пытаются активно их всем втюхать....
У спорта есть один неоспоримый плюс - его ждать меньше ! :D

2002nt7
20.08.2012, 20:53
igorfocus,
Заказал T&F только на прошлой неделе, так что ваш дилер вешает лапшу

JWhite
21.08.2012, 12:04
Заказал T&F только на прошлой неделе, так что ваш дилер вешает лапшу Подтверждаю.

SvetoiOtec
21.08.2012, 14:34
Ненужные опции в Тигуане, убрав которые машина подешевела бы наверное минимум тысяч на 100, это: омыватель фар, система старт-стоп, автохолд, релинги на крыше, датчик дождя (про датчик света ничего плохого сказать не могу -всега в положении авто, удобно), а также столики на спинках комфортных сидений - не нужны и антенна-плавник навигатора на крыше..

imagik
21.08.2012, 17:48
С датчиком дождя не соглашусь категорически: вчера ехали по трассе и весь день шел дождь. Так вот, датчик сам реагирвал, когда больше махать дворниками, а когда замедлить. ОЧЕНЬ УДОБНО))

iNevi
21.08.2012, 17:57
imagik, по трассе - Да,

а вот в городском режиме датчик дождя тупит ...
Порой уже ничего не видно за стеклом, а он все не включает дворники

imagik
21.08.2012, 17:58
iNevi, так у него чувствительность можно подстроить...

iNevi
21.08.2012, 18:00
imagik, пробовал и влево и в середине и вправо - все равно не так как нужно
Особенно на маленьких скоростях или на светофорах

KURYER
21.08.2012, 20:26
Ненужные опции в Тигуане, убрав которые машина подешевела бы наверное минимум тысяч на 100, это:....про датчик света ничего плохого сказать не могу -всега в положении авто, удобно...
Честно говоря, не понял. После того, как всех обязали ездить с включённым светом, датчик света исключительно нужен для Coming or Leaving Home. Более того, народ у кого ксенон, который не любит кратковременных вкл-выкл, жалуется.
По поводу датчика дождя пожалуй соглашусь с Imagik и iNevi, хотя у меня, на Джетте, он тоже живёт отдельной жизнью:confused:. Привожу в чувство-принудительно рычажок вниз. Хватает минут на 20. Стоит на максимальной чувствительности. Иногда может и по сухому стеклу елозить.:mad:

Djkjlz
21.08.2012, 20:51
[QUOTE=KURYER;441124]Честно говоря, не понял. После того, как всех обязали ездить с включённым светом, датчик света исключительно нужен для Coming or Leaving Home. Более того, народ у кого ксенон, который не любит кратковременных вкл-выкл, жалуется.

Зачем включать ксенон в дневное время? для этого имеются дневные ходовые огни "реснички".

KURYER
21.08.2012, 21:00
Я имел ввиду работу системы Coming/Leaving Home при содействии датчика света. Когда фары работают 20 секунд.

Dimmer78
21.08.2012, 23:07
Подскажите пожалуйста, в пакете Техник1 есть комплект "Разъем media-in с кабелем usb" если к нему подключить iPod будет ли он управляться (переключать треки, выбор песни и т.д.) с мультируля, или для этого нужно купить шнурок Адаптерный кабель MEDIA-IN для iPhon/iPod?

shpunt
23.08.2012, 10:40
Более того, народ у кого ксенон, который не любит кратковременных вкл-выкл, жалуется.
в ксеноновых фарах дневной свет - это диоды.
днём ксенон не включается. горят только диоды.
вечером по датчику света включается ксенон.
и никто ещё не жаловался на перегорание ксенона.
датчик света как раз очень нужен для автоматического переключения с диодов на ближний.

KURYER
23.08.2012, 11:02
Shpunt, я понял. Я о чём говорю то, что вышли Вы вечером с работы (темно), клацнули сигнализацией (сработал Leaving Home), включился ксенон-освещает дорогу. Дошли до машины, как правило, фары погасли. Сели, завелись-опять включили ксенон. Где то читал, что это не есть хорошо для него (ксенона) короткие перерывы в работе. У меня ситуация другая-въезжаешь в гараж он срабатывает. Постоянно дёргать переключатель-тоже не очень приятно.

shpunt
23.08.2012, 13:25
с помощью шнурка и кодировок я делал себе "проводи домой" и "встреть из дома" не через ксенон, а через птф.
и повторяю, даже от частого срабатывания - заводской ксенон не перегорает. это не ВАЗ.
сразу после покупки машины я поставил "авто" и забыл. за 2 года ничего с ксеноном не произошло.

LehaT
23.08.2012, 22:43
Подскажите, подсветка зоны ног в каком доп.пакете, что-то нигде не могу найти на S&S.

2002nt7
24.08.2012, 00:56
Подскажите, подсветка зоны ног в каком доп.пакете, что-то нигде не могу найти на S&S.
Пакет Comfort package Russia
Ambience and environment lighting
Aut. headlight activation with separate daytime running lights, "Leaving Home" and manual "Coming Home" feature
Auto-dimming interior mirror
Exterior mirrors, electric. adjustable, foldable and heated, with surround lighting and curb view
Gearshift knob in leather
Interior light in footwell
Leather-wrapped multi-function steering wheel (3-spoke) w/ alum. decor. inserts w/ control for MFD, radio, and telephone
Left vanity mirror in sun visors, illuminated
Right vanity mirror in sun visors, illuminated
Two reading lights front
Windshield wiper intermittent control with rain sensor
http://icc.volkswagen.com/cc5-rus/images/pixel.gif

nightwind
26.08.2012, 20:42
с помощью шнурка и кодировок я делал себе "проводи домой" и "встреть из дома" не через ксенон, а через птф.....

Shpunt, а можно ссылочку на кодировку ваг-комом?
С удовольствием переделал бы себе.

Shaman2001
26.08.2012, 22:32
При заказе автомобиля есть выбор между подготовкой под мобильный телефон Plus и Premium. Я правильно понял разницу, что Premium это тот, который работает через rSAP? И голосовое управление в плюсе тоже работает? Дилер затруднился ответить, хотя знаю, что в Шкоде тоже есть такие модули и голос работает в обоих. В VW также?

iNevi
26.08.2012, 23:19
Shaman2001,
через rSAP?
+++ а что это такое?

Премиум - это тот же Плюс, только с выводом управления на руль....
Очень удобно , оценил - рекомендую!

Shaman2001
27.08.2012, 06:08
rSAP - более про двинутая и замороченная версия. Главное отличие - умение выводить на экран и читать голосом принятые СМС. Телефон воспринимается как адаптер для симки, а автомобиль становится телефонным аппаратом. В системе есть свои минусы, поэтому и не стал ее брать.
Во всяких буклетах пишут, что у Plus есть управление на руле.

Yury62
05.09.2012, 12:30
Здравствуйте, уважаемые тигуановоды..))) Собираюсь тоже в ближайшее время обзавестись сим классным тигрюшей.. С комплектацией в принципе определился.. Но Вот вопрос.. В какой комплектации доступны сидения, в которых двухцветная кожаная обивка (середина - беж, по краям черная кожа)? Как заказать такие? Подскажите, плиз..)))

Месси
05.09.2012, 12:37
А такое бывает, вы не путаете с замшей?

Yury62
05.09.2012, 12:45
Да вот только 15 минут назад смотрел фоты одной женщины здесь на форуме.. Там двоякого толкования о материалах не возникло.. Жаль, ссыль не слямзил.. Так бы выложил.. Но поищу..

Nick_variant
06.09.2012, 01:07
Но Вот вопрос.. В какой комплектации доступны сидения, в которых двухцветная кожаная обивка (середина - беж, по краям черная кожа)? Как заказать такие? Подскажите, плиз..)))
Только шить "на стороне", с завода - невозможно.
Вот возможные цвета кожи на Тигуан, и учитывать возможность заказа для страны, где проживаете:):)
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=450702&postcount=106

Yury62
06.09.2012, 07:10
Всем доброго времени суток..)) Люди, подскажите, пожалуйста.. Как ведет себя Тиг переднеприводной? По горам ездить не собираюсь, но хотелось бы услышать мнение владельцев.. Тем более, сейчас появилась к заказу версия T&F 1.4 I TSI, 6 automatic DSG.. Но он только переднеприводной..

sergey200864
07.09.2012, 06:28
Спрашивал в другой ветке, но пока тишина. Так, что если повторяюсь, то извиняйте!
Вопросы к владельцам по комплектации S&S:
1. В описании комплектаций на сайте и в брошюре нет упоминания про датчик света, а судя по некоторым отзывам в интернете он есть. Значит стоит по умолчанию?
2. Манагер в салоне на вопрос о блютузе промычал, что он по умолчанию стоит с 510-й головой, но потом меня смутило в описании пакетных допов, что с пакетом Комфорт есть два вида подготовки для моб. телефона "Плюс" за 14100 и "Премиум" за 17900. В чем у них разница и приходится ли за низ платить и заказывать отдельно или в какой пакет блютуз входит по умолчанию?

Irshad
07.09.2012, 06:35
Спрашивал в другой ветке, но пока тишина. Так, что если повторяюсь, то извиняйте!
Вопросы к владельцам по комплектации S&S:
1. В описании комплектаций на сайте и в брошюре нет упоминания про датчик света, а судя по некоторым отзывам в интернете он есть. Значит стоит по умолчанию?
2. Манагер в салоне на вопрос о блютузе промычал, что он по умолчанию стоит с 510-й головой, но потом меня смутило в описании пакетных допов, что с пакетом Комфорт есть два вида подготовки для моб. телефона "Плюс" за 14100 и "Премиум" за 17900. В чем у них разница и приходится ли за низ платить и заказывать отдельно или в какой пакет блютуз входит по умолчанию?

Есть возможность сэкономить и активировать BT в RNS315, которая стоит гораздо дешевле чем 510. Почитай здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8243

sergey200864
07.09.2012, 06:49
Irshad,
Да я как раз хочу 510 голову. Уже читал на форуме, что в Питере и Москве все это покупают и меняют ч/з специализированные конторы вместо 310 и 315-й. Но Москва от нас далеко, я прикинул, что если заказать отдельно 510, плюс блок БТ, плюс пересылка, плюс установка у дилера (т.к. ГАРАНТИЯ), то выходит почти столько же, сколько поставить 510 с БТ штатно на заводе. А штатно оно всегда как то надежнее.

koloboss-nn
07.09.2012, 09:42
Irshad,
Да я как раз хочу 510 голову. Уже читал на форуме, что в Питере и Москве все это покупают и меняют ч/з специализированные конторы вместо 310 и 315-й. Но Москва от нас далеко, я прикинул, что если заказать отдельно 510, плюс блок БТ, плюс пересылка, плюс установка у дилера (т.к. ГАРАНТИЯ), то выходит почти столько же, сколько поставить 510 с БТ штатно на заводе. А штатно оно всегда как то надежнее.

На заводе вроде как RNS-510 не ставят на Тигуаны, только RCD-510.

sergey200864
07.09.2012, 10:18
koloboss-nn, мы тут новые, так что простите. А в чем м\у ними разница?

koloboss-nn
07.09.2012, 10:47
koloboss-nn, мы тут новые, так что простите. А в чем м\у ними разница?

Так и не зачто извиняться. Я то что-я ничего :o

А разница в том что RNS с навигацией, а RDS без оной.

SASHKEE
07.09.2012, 12:53

тут ты не прав, на тигуаны точно ставят RNS-510.

sergey200864
07.09.2012, 13:19
В буклете, что взял у дилера, упоминается RNS-510.:(

imagik
07.09.2012, 13:23
Ставится. Входит в пакет Премиум:)
Вот только блютуза в ней нет...

sergey200864
07.09.2012, 13:27
imagik, т.е. надо блютуз заказывать отдельно как опцию?

koloboss-nn
07.09.2012, 21:44
Ставится...

Ну значит спецы у дилеров такие, однозначный был дан мне ответ, что заказать нельзя. Хотя чему удивляться, у другого диллера, менеджер меня еще уверял, что разница между 170 лс и 200 лс в количестве турбин. У 200 сильного двига, по заверениям менеджера, турбин 2, как и у 150 сильного, т.е. турбина и компрессор. Пришлось за авто идти к другому дилеру.

imagik
07.09.2012, 22:14
Ну значит спецы у дилеров такие, однозначный был дан мне ответ, что заказать нельзя. Хотя чему удивляться, у другого диллера, менеджер меня еще уверял, что разница между 170 лс и 200 лс в количестве турбин. У 200 сильного двига, по заверениям менеджера, турбин 2, как и у 150 сильного, т.е. турбина и компрессор. Пришлось за авто идти к другому дилеру.
Ну не надо дилерам поголовно верить. Неужели Вы сами не можете залезть на Российский сайт Фольксвагена и там в Конфигураторе посмотреть, что входит в пакет Премиум????? А если Вам дилер ОДНОЗНАЧНО скажет, что в комплектации Спорт не ставятся на заводе серебристые релинги, тоже поверите? И круиз-контроль с завода невозможно получить? И кожу?

Yury62
08.09.2012, 15:01
Всем привет..) Может кто подскажет, какой навигатор установлен в РНС 315?

nightwind
08.09.2012, 17:26
Если речь про карты - то Navteq. только в несколько ущербном виде в плане отображения (если сравнивать с RNS-510)

shpunt
09.09.2012, 21:23
а какой нужен план отображения?
пробки (Traffic TMC) и номера домов всё-равно ни одна из них не показывает.

nightwind
19.09.2012, 03:20
Да и качество/актуальность карт пока оставляют желать лучшего. Даже в Москве и Питере. Про остальные города навигатор знает еще меньше...
В качестве навигатора в России не особо удобно, если только в Европе :)
По Москве удобно только "осмотреться" вокруг :)
Лично я брал пакет премиум по большей части из-за камеры :)

iNevi
19.09.2012, 03:25
nightwind, Навител в этом плане неоспоримо лучше, они каждый квартал выпускают новые карты и обновляют программу.

RUin
19.09.2012, 13:26
По Москве и Питеру вообще удобней всего навигатор от яндекса, он и пробки показать может :)

Q13 Inok
19.09.2012, 16:20
Автономный стояночный отопитель уже в опциях..вчера заказал...цена вопроса 39750 в договоре код WHA

518
19.09.2012, 23:39
Ставится. Входит в пакет Премиум:)
Вот только блютуза в ней нет...

Встроеный блютуз есть только в 315, а в 510 блок отдельно под сиденьем должен быть, но это опция.
Тут можно посмотреть http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth
http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth_na_rns-315

Wizardi
20.09.2012, 00:11
Парни кто с Казани)) вы в ТТСе собираетесь заказывать? Вас не смущает что наценка на каждой комплектации ровно 70 тыс? Базовый тиг стоит 969 тыс. Хотя по идее он должен стоить 899 тыс. Звонил в Фердинанд мотора что в Чебоксарах они сказали что у них цены как на оф сайте фольца, т.е. 899 тыс минимальная комплектация. ТТС зажравшаяся компания монополист в Татарстане.

518
20.09.2012, 00:30
Парни кто с Казани)) вы в ТТСе собираетесь заказывать? Вас не смущает что наценка на каждой комплектации ровно 70 тыс? Базовый тиг стоит 969 тыс. Хотя по идее он должен стоить 899 тыс. Звонил в Фердинанд мотора что в Чебоксарах они сказали что у них цены как на оф сайте фольца, т.е. 899 тыс минимальная комплектация. ТТС зажравшаяся компания монополист в Татарстане.

А что мешает купить не в Татарстане, а в соседнем регионе? Ну или в Москве например. Комплектацию можно обсудить с менеджером по телефону, а договор подписать при помощи почты России, деньги оплатить через банк путем безналичного расчета. Ну а машину можно спокойно перегнать и за рулем. Гарантия международная, т.е. обслуживайся в любой европейской стране и в любом городе России, где есть дилер.

20.09.2012, 03:36
я уже писал, что зажравшаяся,
предоплату требовали 400тыс на полгода
заказал в йошке

Радмир
20.09.2012, 07:27
Тоже офигел от казанских цен, просил родственника узнать что да как с наличием...

Wizardi
20.09.2012, 09:34
Если все получится, планирую в чебоксарах.
Уже звонил туда, в ближайшем приходе машин 10 комплектации тренд&фан. Но сам планирую на след год брать.

518
20.09.2012, 13:38
я уже писал, что зажравшаяся,
предоплату требовали 400тыс на полгода
заказал в йошке

Предоплату могут и лимон просить, только тогда с них надо просить компенсацию за упущенную Вашу выгоду, т.к. наверняка Ваши деньги лежат в банке под %.
У меня также просили каких то нереальных денег для предоплаты, но после "нелоховского" разговора с менеджером по продажам, которому было на выбор предложено несколько вариантов заключить договор (а договор - это прежде всего не только форма документа в одностороннем порядке, а когда люди о чем то договариваются...), а именно делаю предоплату ту, которую он просит, но по приходу авто компенсирует мне сумму % моего банка в которм могли набежать % на эту сумму за промежуток времени ожидания прихода авто в виде дополнительной скидки при оплате остальной части авто. Либо я иду в к другому дилеру и выдвигаю там свои требования. Либо я даю предоплату в размере стандартного эквивалента 1000$ при покупке новой машины (все новые машины покупал с предоплатой не более этой суммы).
Как Вы думаете какой вариант выбрал менеджер, после того, как якобы сходил к своему начальству за принятием решения (хотя при этом уходил в сторону туалета)? Конечно же предоплата в 1000$.
Размер предоплаты в 400 000руб с каждого умножить на несколько десятков людей и как минимум на несколько месяцев в банк дилера под%, неплохой заработок на пустом месте. Диктуйте свои условия, тем более не думаю, что в Татарстане именно только тигуаны продаются и покупаются. Есть и другие авто и не так много людей покупают новые авто в регионе, рынок ограничен определенным кол-вом покупателей и дилер об этом знает, играет на чувстве "хочу машину", а вы поиграйте на чувстве дилера "хочу продать машину", тем более деньги ваши, а еще не его.
Главное все правильно аргументировать свои пожелания и требования.
В моем случае не удалось прописать в договоре фиксированую сумму стоимости машины, т.к. это только предварительный договор о намерениях. Но даже не смотря на то, что машину заказывал в конце 2011г. на получение весной 2012г. и был предупрежден, о возможном подорожании авто чуть ли не на 10%, путем переговоров и обосновании своих требований к ближе к сроку приходу авто, цена осталось неизменной, хотя подорожание действительно прошло. Исходя из моей практики покупок авто - это является "нормальной" тенденцией у всех продавцов и других авто в среднем на 500-1000$, если срок ожидания превышает 4 мес.), мотивируя это тем, что якобы производитель повысил отпускную цену и никто этого не ожидал.... Обычный маркетинговый ход, чтоб больше содрать денег с человека, который уже точно собрался покупать имеено "это" авто и "тут".

20.09.2012, 14:09
да пофик, буду я им что-то доказывать, я же написал заказал в другом городе

518
20.09.2012, 14:15
да пофик, буду я им что-то доказывать, я же написал заказал в другом городе

Да все правильно сделал, просто так пришлось тебе ехать в другой город, а так бы купил в своем после 10 минутного разговора и дилеру нос утер на будущее, чтоб особо не борзели с покупателями.
А то "он" "вчера" бананы на рынке продавал подвешивая магнитики, а сегодня машины продает....

lasko
20.09.2012, 22:33
Смотрю реклама крутиться...Тигуан с Парк-ассистом, это уже сейчас мона заказывать...а что еще нового добавили...люк есть.

Dimmer78
20.09.2012, 22:52
Смотрю реклама крутиться...Тигуан с Парк-ассистом, это уже сейчас мона заказывать...а что еще нового добавили...люк есть.

Люка нет.

Wizardi
20.09.2012, 22:59
Ну размер пред оплаты можно снизить но вот заставить их продать за 899 когда у них в прайсе 969 ИМХО не реал

Dimmer78
20.09.2012, 23:00
Подготовка для мобильного телефона `Plus`
Подготовка для мобильного телефона `Premium`

Подскажите пожалуйста, что входит и чем отличаются эти два пакета?

magmax
20.09.2012, 23:07

Как мне объяснил менеджер в салоне:
1. это просто громкая связь в машине.
2. это полная синхронизация телефона и головного устройства. Можно по контактам лазить, журналы вызова смотреть, и т.д.

iNevi
21.09.2012, 00:13

Главная разница в том, что Премиум - управление через клавиши на руле...
Как у меня!!!:cool:

518
21.09.2012, 01:17
2. это полная синхронизация телефона и головного устройства. Можно по контактам лазить, журналы вызова смотреть, и т.д.

Громкая связь без синхронизации - это как позвольте узнать!!?
Как я понял разделили на просто соединение с телефоном для крутить музыку с телефона по блютузу без проводов. И второй вариант соединение по блютузу+набор номера со всеми делами+микрофон.
Вообще не понятно зачем так кастрировать одну единую функцию на пакеты. Все спокойно активируется шнурком за 1 минуту, не считая микрофон. Это все равно, что продавать машину без одной фары.

nightwind
21.09.2012, 03:14
Навител в этом плане неоспоримо лучше, они каждый квартал выпускают новые карты и обновляют программу.
Навител пробовал на iPhone втечение тестового периода. Тестировал по Москве. Впечатления на 4-
ныне пользуюсь яндекс.навигатором. по-шустрее софт, и время научились точно считать. По актуальности карт тоже всё весьма неплохо.

Но это всё нештатные игрушки...

Продолжаю мечтать о выводе изображения с iPhone на дисплей RNS =)

iNevi
21.09.2012, 04:42
Но это всё нештатные игрушки...
У меня Навител встроен в головное устройство

nightwind
21.09.2012, 05:05
У меня Навител встроен в головное устройство
Навител в RNS? пруф\инструкцию можно? :)
Хотя, подозреваю, что голова-то не штатная....

Радмир
21.09.2012, 11:39
громкая связь это же палево господа..-))

518
21.09.2012, 12:03

На айфоне есть выбор на что переключить звонок на HF головного устройства или на динамик и микрофон телефона или на гарнитуру.

Q13 Inok
21.09.2012, 16:20

Полностью согласен)

дан
21.09.2012, 16:55
2 вопроса:
1)как выглядят диски пасадена?в пакете премиум только для 200 сильного тига они могет идти?
2)кто нибудь заказал/катался на тренд фан 150 с дсг 6,передний привод,новой комплектацией доступной в Рф?

Dimmer78
22.09.2012, 10:38
Сообщение от magmax Посмотреть сообщение
Громкая связь без синхронизации - это как позвольте узнать!!?
Как я понял разделили на просто соединение с телефоном для крутить музыку с телефона по блютузу без проводов. И второй вариант соединение по блютузу+набор номера со всеми делами+микрофон.
Вообще не понятно зачем так кастрировать одну единую функцию на пакеты. Все спокойно активируется шнурком за 1 минуту, не считая микрофон. Это все равно, что продавать машину без одной фары.

Мне в салоне объяснили, что в "Premium" можно отдельную симку вставить и тогда инет. на "башке" будет. Правда это или врут?

imagik
22.09.2012, 12:37
Мне в салоне объяснили, что в "Premium" можно отдельную симку вставить и тогда инет. на "башке" будет. Правда это или врут?
В RNS-510?:ai:

А салон не Авилон случаем? Мне так тоже сказали, что в RNS телевизор есть:)

Радмир
22.09.2012, 18:41
Полностью согласен)
Сека, Земеля!-))
я из Мирного.

Dimmer78
22.09.2012, 22:09
В RNS-510?

А салон не Авилон случаем? Мне так тоже сказали, что в RNS телевизор есть

Сказали что в бардачке место есть для симки. Врут??
Нет не Авилон. В Казане ТТС. В итоге, чем отличаются два пакета??

shpunt
23.09.2012, 22:34
Продолжаю мечтать о выводе изображения с iPhone на дисплей RNS =)это?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6370
http://www.terminalmode.org/technology.html

518
18.10.2012, 22:32

Возможно не врут, а просто не понимают, что сами говорят...

дан
19.10.2012, 11:46
сегодня в салоне на тиге видел в плафоне светилинька на потолке черный три внопки на месете кнопки включения подсветки со стороный пассажира.что это за кнопки?(на одной вроде звездочка,на другой-буква i и на третей еще чтото.

shpunt
19.10.2012, 12:11
дан, сфоткал бы на телефон.

дан
19.10.2012, 15:42
дан, сфоткал бы на телефон.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20 %D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%B0%D0%BD%20%D1%84%D0%B E%D1%82%D0%BE&noreask=1&img_url=assets.clickmotive.com%2Fail%2Fstills_whit e_0640%2F7641%2F7641_st0640_064.jpg&pos=43&rpt=simage&lr=213&nojs=1

вот,нашел.что за черные кпопки?)

shpunt
19.10.2012, 16:40
это "горячие клавиши" для управления телефоном.
аварийный вызов. голосовое управление.
а вообще, в книжке к машине всё написано :)

Стоматолог
27.10.2012, 23:18
Меня тоже интересует вопрос о разнице подготовки мобильного телефона Plus и Premium. Мне говорили в салонах, что разницу они сами не нашли. В интернете из всего прочитанного понял, что разница, видимо, в том, что в премиуме есть возможность считывать информацию о телефонной книжке с телефона, и отображать ее на экран. И то, типа на каких-то нокиях это работает. Управление с руля и RNS-510 одинаковое для этих пакетов, симка - возможность магнитолы, а не блютуса. Поправьте, если что-то не так, я сам еще в поиске грамотной информации.

shpunt
28.10.2012, 00:04
телефонная книжка с любого телефона загружается в голову.
а вот смс-ки читать можно только в премиум.

Shadi
29.10.2012, 22:25
Буду весьма благодарен уважаемым знатокам за разъяснения: чем отличаются "базовые", "комфортные" и "спортивные" сиденья.

Komrus
29.10.2012, 23:30
Буду весьма благодарен уважаемым знатокам за разъяснения: чем отличаются "базовые", "комфортные" и "спортивные" сиденья.

Из базовых - торчит гвоздь, при заказе "комфортных" - его убирают :)))

Как-то так:
передние комфортные сиденья
Ящики под передними сиденьями
Полностью складное переднее пассажирское сиденье
Складные столики на спинках передних сидений
Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте
Карманы/сетки на спинках сидений
Обивка сидений - ткань `Pandu`

передние спортивные сиденья
Обивка сидений кожей `Vienna`
Ящик под правым передним сиденьем
Поясничная опора с электрорегулировкой для переднего левого сиденья
Кожаный 3-спицевый руль
Водительское сиденье с электрорегулировками
Подогрев передних сидений

PS. Написал и сам испугался - а в стандартных и комфортных сиденьях нет обогрева?

Sombra
30.10.2012, 04:34
Komrus, Вы вообще непонятно что написали. :bl:

Спортивные и комфортные сиденья не отличаются обивкой, ящиками, электрорегулировками, рулем :ai: и подогревом.
Все перечисленные опции могут быть как в спортивных так и в комфортных сиденьях.

Komrus
30.10.2012, 08:35
Komrus, Вы вообще непонятно что написали.
Я написал (скопировал) ровно то, что уважаемые маркетологи Фотльксвагена соизволили написать в конфигураторе про соответствующие опции.

И если для выяснения вопроса о наличии подогрева штатных сидений мне приходится на неофициальном форуме задумчиво разглядывать расшифровки VINов, а на оф. сайте об этом - ни гу-гу, то это в заслугу этим самым маркетологам ну ни как не может быть поставлено.

Shadi
30.10.2012, 21:35
Как-то так:
передние комфортные сиденья
Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте....

Спасибо! Описание опций я изучил. Меня интересуют ощущения от сидения (в смысле процесса) на разных вариантах кресел. Кому-нибудь удалось испытать?

PS. Написал и сам испугался - а в стандартных и комфортных сиденьях нет обогрева?[/QUOTE]

2002nt7
30.10.2012, 21:57
Shadi,
Разница будет только если сядешь в Туарег, вот там очень удобные, после комфортных Тигуановских.

Sombra
31.10.2012, 02:19
Меня интересуют ощущения от сидения (в смысле процесса) на разных вариантах кресел. Кому-нибудь удалось испытать?

Как объяснил дилер, в спортивных сиденьях лучше боковая поддержка и еще там что-то. Сам еще не испытывал.

imagik
31.10.2012, 02:31
Как объяснил дилер, в спортивных сиденьях лучше боковая поддержка и еще там что-то. Сам еще не испытывал.
Она реально более выражена, чем в комфортных. Удобнее в резких поворотах.

mitrih
31.10.2012, 19:17
Добрый день,
На сайте Фольца в разделе Тигуан, безопасность, во всех буклетах, а так же при выборе в салоне по образцу Тигуан Sport & Style 2.0, были показаны (на момент покупки)подголовники передних сидений с механизмом травмобезопасного демпфирования и продольной регулировкой. После оформления договора купли-продажи оказалось, что подголовники на передних сидениях с механизмом травмобезопасного демпфирования, но без продольной регулировки, хотя про продольную регулировку, что может быть, а может и не быть, информации ни где нет и продавец об этом не поставил нас в известность. Была написана претензия. В ответ, мол механизм травмобезопасного демпфирования есть, а про продольную регулировку ни где в договоре не сказано. А как же информация на офиц.сайте? в буклетах? и при выборе на образце? где продавец подтвердил комплектацию с продольной регулировкой. Следующий ответ, продавец ошибся, сайт и буклеты информационные, извините и всё!!! Ну так информацию о товаре и его комплектации мы и получаем из буклетов, сайта, образца и от продавца.
У кого была такая ситуация? И как её разрулить???
P.S. Окончательная цена авто, при покупке, осталась соответствующей предварительному договору, а вот имеющиеся подголовники явно дешевле изначально выбранных!!!

Komrus
31.10.2012, 19:44
были показаны (на момент покупки)подголовники передних сидений с
Вначале надо уточнить, что в Вашем случае есть "момент покупки"
Видимо, всё-таки на момент заключения ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора купли-продажи?
Потом - внесение аванса, ожидание, поступление авто...
И только где-то в момент заключение основного договора купли-продажи выяснились неприятные подробности?
Тогда, на мой непросвёщенный взгляд, по существу ничего не сделать.
Либо не заключать договор (не платить деньги и не получать машину), либо брать, что привезли...
Можно, конечно подёргать всячески дилера (в т.ч. - через вендора), может быть - выбить себе какие-нибудь мелкие плюшки под это дело...

Но, УВЫ, в авто-бизнесе реальность такова, что на заказные машины НИКТО (AFAIK) из официалов в момент внесения аванса полноценных договоров не заключает. С фиксацией итоговой цены, с указанием ТОЧНОЙ комплектации, с указанием фиксированных (пусть и длительных) сроков поставки, с указанием штрафных санкций за нарушение условий договора...
(Что мне, как регулярно заключающему такие контракты в IT бизнесе - зело удивительно).
Но, "здесь так заведено".
А все материалы вендоров, как новогодняя ёлка обвешаны уведомлениями, что "ни разу не является публичной офертой"...

mitrih
31.10.2012, 20:03
Но, УВЫ, в авто-бизнесе реальность такова, что на заказные машины НИКТО (AFAIK) из официалов в момент внесения аванса полноценных договоров не заключает.
Но цена то осталась как при предварительном договоре, а подголовники оказались не те и явно дешевле.
Возникает вопрос, должны были меня предупредить о смене комплектации или нет???

magmax
31.10.2012, 20:16
Добрый день,
На сайте Фольца в разделе Тигуан, безопасность, во всех буклетах, а так же при выборе в салоне по образцу Тигуан Sport & Style 2.0, были показаны (на момент покупки)подголовники передних сидений с механизмом травмобезопасного демпфирования и продольной регулировкой. После оформления договора купли-продажи оказалось, что подголовники на передних сидениях с механизмом травмобезопасного демпфирования, но без продольной регулировки, хотя про продольную регулировку, что может быть, а может и не быть, информации ни где нет и продавец об этом не поставил нас в известность. Была написана претензия. В ответ, мол механизм травмобезопасного демпфирования есть, а про продольную регулировку ни где в договоре не сказано. А как же информация на офиц.сайте? в буклетах? и при выборе на образце? где продавец подтвердил комплектацию с продольной регулировкой. Следующий ответ, продавец ошибся, сайт и буклеты информационные, извините и всё!!! Ну так информацию о товаре и его комплектации мы и получаем из буклетов, сайта, образца и от продавца.
У кого была такая ситуация? И как её разрулить???
P.S. Окончательная цена авто, при покупке, осталась соответствующей предварительному договору, а вот имеющиеся подголовники явно дешевле изначально выбранных!!!
Вообще подголовники являются частью пакета "Комфортных сидений" или "Кожаного салона" и если у вас прописан данный пакет в договоре то можете позвонить на горячую линию Volkswagen и попросить их разъяснить это вам и менеджеру автосалона. После этого менеджеры станут гораздо сговорчивее.

mitrih
31.10.2012, 20:36
Вообще подголовники являются частью пакета "Комфортных сидений" или "Кожаного салона" и если у вас прописан данный пакет в договоре то можете позвонить на горячую линию Volkswagen
Дело в том, что подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования прописанны везде и в предварительном договоре и в оснавном, а вот про то что они должны быть с продольной регулировкой информации нет ни где. Не на сайте, не в буклетах, не в договорах
есть только картинки на оф.сайте, в буклетах и на образце Тигуана стоявшего в салоне были именно подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования и продольной регулировкой. На уточняющий вопрос продавцу, что в моей комплектации будут именно такие подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования и продольной регулировкой, был дан утвердительный ответ в присутствии двух очевидцев.

magmax
31.10.2012, 20:41
Дело в том, что подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования прописанны везде и в предварительном договоре и в оснавном, а вот про то что они должны быть с продольной регулировкой информации нет ни где. Не на сайте, не в буклетах, не в договорах
есть только картинки на оф.сайте, в буклетах и на образце Тигуана стоявшего в салоне были именно подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования и продольной регулировкой. На уточняющий вопрос продавцу, что в моей комплектации будут именно такие подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования и продольной регулировкой, был дан утвердительный ответ в присутствии двух очевидцев.
В конфигураторе все прописано вот:

Пакет Комфортные передние сиденья
6 760 руб.

Комфортное сиденье спереди слева
Переднее комфортное сиденье справа
Обивка сидений - ткань `Pandu`

BoZZik
31.10.2012, 21:38
Я написал (скопировал) ровно то, что уважаемые маркетологи Фотльксвагена соизволили написать в конфигураторе про соответствующие опции.

И если для выяснения вопроса о наличии подогрева штатных сидений мне приходится на неофициальном форуме задумчиво разглядывать расшифровки VINов, а на оф. сайте об этом - ни гу-гу, то это в заслугу этим самым маркетологам ну ни как не может быть поставлено.

У меня был один комфортный, и один обычный. Хоть одинаковые, уже хорошо)

mitrih
31.10.2012, 21:49
Пакет Комфортные передние сиденья
6 760 руб.
Огромное Вам спасибо за ответ, но если возможно скиньте пожалуйста ссылку где я могу, это всё изучить.
Заранее благодарен.

Komrus
31.10.2012, 21:53
У меня был одИН комфортный, и одИН обычный. Хоть одинаковые, уже хорошо)

Стесняюсь спросить - один обычный - это о чём? :)

Добавлено через 4 минуты
Огромное Вам спасибо за ответ, но если возможно скиньте пожалуйста ссылку где я могу, это всё изучить.
Заранее благодарен.
Дык - в конфигураторе (http://www.volkswagen.ru/ru/cc.html ) выбирать "инфо" о разных опциях. Или у дилера попросить документ под названием "программа продаж" по тигуанам 2013 модельного года. На сайте vw.ru (всё для Вашего удобства! :) ) - только по 2012 модельному году.

magmax
31.10.2012, 22:04
Заранее благодарен.

http://www.volkswagen.ru/ru/cc.html
В опциях есть комфортные сидения и на буковку i нажимаете открывается пояснение что входит в пакет.
11079

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

mitrih
31.10.2012, 22:22
В опциях есть комфортные сидения и на буковку i нажимаете открывается пояснение что входит в пакет.
Спасибо, только совсем что ли я стал слаб глазами!?
На оф.сайте фольцваген рус в опциях кожанный салон где прописанны подголовники вижу, а вот комфортные сидения ни как не найду! Ну хоть убей!!!

magmax
31.10.2012, 22:25
Спасибо, только совсем что ли я стал слаб глазами!?
На оф.сайте фольцваген рус в опциях кожанный салон где прописанны подголовники вижу, а вот комфортные сидения ни как не найду! Ну хоть убей!!!

Скрин делал вот только что. Все есть.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

mitrih
31.10.2012, 22:52
Скрин делал вот только что. Все есть.
Написал Вам в личку.

Shadi
01.11.2012, 22:10

Спасибо! Вчера заехал в салон, опробовал спортивные сиденья на выставленном S&S. В целом понравилось, хотя подголовники регулируются только по высоте. Сравнить с "комфортными" не удалось, машина с такими хранилась у них где-то на открытой стоянке, а погода была отвратительная.

mitrih
02.11.2012, 11:01
Сравнить с "комфортными" не удалось
А разве есть в конфигурации S&S. опция "комфортные сидения" ???