PDA

Просмотр полной версии : блокировка бензонасоса(что делать?)

MML
07.12.2008, 01:17
Проблема в следующем: у друга на Пыже 406 стоит сигнализация с блокировкой бензонасоса, ее надо отключать при каждом запуске с брелка, но тут он забыл это сделать и когда кончился бензин в системе до бензонасоса - машина заглохла. Отключение блокировки и повторный завод не решает проблемы, заводиться на 2 сек и глохнет. Как поступить в этой ситуации? Что произошло после того как он завел с включенной блокировкой?

Vist
07.12.2008, 12:20
Ну что случилось после того как он тронулся с блокировкой,эт понятно!Просто бенз не поступил а двиг,а тот и зашлох!А решается такая фигня,я думаю по старинке(просто прокачать бензон)т.е. я не силён в этих делах!

MML
07.12.2008, 12:22
Эх, гемморой, плохо еще то, что это случилось в 140 км от дома ))

Vist
07.12.2008, 12:28
Ого,а как он её до дома допёр?Аварийка?

MML
07.12.2008, 12:33
Еще не допер )))) Я его дотащил до деревенского дома, но в понедельник на работу и че делать хз ))

Vist
07.12.2008, 12:43
Так пусть попробует прокачать бензуху по системе,глядишь поможет!

MML
07.12.2008, 12:44
как это сделать?

Алекс7
07.12.2008, 13:07
как это сделать?Точно не скажу, но в хонде бензонасос включался когда поворачиваешь ключ зажигания в первое положение. Не включая стартера. Чтобы подкачать бензина для запуска. Даже зимой был такой способ завода в холод - раза 2-3 повернуть ключ только до положения 1. А потом стартером. Реально быстрее схватывало :) Если насос работает, то можно так попробовать понемногу... С попытками завода периодическими... По идее бензинчик должен постепенно накачаться. Если там все просто устроено...

Vist
07.12.2008, 14:20
Иль газом работать!
P.S.А есть ищё старый способ:Открыть капот,найти бензошланг,и попробовать както через него прокачать бенз!!!Я прост мылым када был,такое один раз наблюдал!

MML
08.12.2008, 00:14
В общем проблему решили )) Рассказываю как: съездил в Москву, просрал встречу, забрал ключ от сигналки, доехал до глухомани и просто вырубил сигналку ключиком и завелась родная ))) Друг доволен как 100 китайцев ))) У сигналки есть свое питание, снятие аккумулятора не помогает. Пробовал он насос проверить, накидывал напрямую + и - - качает. В общем сигналка блокировала подачу топлива. После всех этих манипуляций при заводе появился металлический звон на холодную, ранее им не замеченный. Покатались, поразгоняли ее до 6 т\об, пропал звук. Ждите завтра пополнения в Москве на одного Пыжа ))
ПС Все-таки что-то произошло с электроникой, так как теперь при нажатии на тормоз комп показывает полный износ передних колодок, но они новые. Значок износа загорается только при нажатии на тормоз и горит очень тускло, после отжатия тормоза он пропадает.