PDA

Просмотр полной версии : Кроссовер для жены - выбираем Тигуан?

Alexx_Real
23.11.2011, 13:45
Привет всем. Почитав понемногу разные темы про интересующие меня вопросы (очень много букав и полного оффтопа), поэтому всё-таки отважился создать маленькую, но свою. Думаю, так будет конкретнее и чётче. Модераторов прошу отнестись с пониманием.
В общем, решил купить машину жене. Сейчас двигается она на автомобиле ВАЗ-21104, и хотя в инструкции по эксплуатации меня поздравляют с покупкой "современного и комфортабельного автомобиля", понятно что автомобиль без ГУРа и кондиционера никак уже не вписывается в современные представления о прекрасном.
Специфика выбора в том, что, например, модная и современная Astra в полном фарше за 900 рублей, по мнению жены, представляет собой замену её десятки по типу "шило-на-мыло", ну вроде, если машина не больше, и не выше, то радости от такой замены по её мнению, немного :eek:

Ну ладно, понятно, значит нужен кроссовер. Заказ машины планируем осуществить в конце декабря-начале января. Обязательный набор опций: приличный мотор+автомат, климат, ксенон, usb.
Выбирать конечно можно из большого количества машин, но основным вариантом (пока) является Тигуан. Исключительно за принадлежность к известной и относительно престижной марке. Другие варианты - Кашкай, и CX-5. Первый не совсем устраивает слабой динамикой и бюджетностью исполнения, второй - ну этой машины пока просто нет, да и "лягушачий" стиль дизайна жене претит. Тигуан вроде как приемлемое сочетание всех характеристик.
Итак, выбираем Sport&Style.
Смысл данной темы в том, что я хотел бы задавать уточнящие вопросы по интересующим меня аспектам и получать на них компетентные ответы от людей, кто конкретно имеет, что сказать, исходя из своего личного опыта.
Соотвественно, интересует абсолютно всё про всё то, что может быть вариативно заказано к базовой комплектации, а также всяческие моменты, связанные с такими важными вопросами, как стоимость обслуживания, надёжность, аспекты эксплуатации.
Перейду к основным вопросам:
1. Кто имеет собственный опыт сравнения моторов 2.0, если выбирать между 170 и 200 л.с, как и в какой степени ощущается разница в динамике, стоит ли эта разница 50 руб. при покупке, разнится ли расход. Если ещё конкретнее, то поясню, что часто (у разных машин)бывает так, что на низах менее мощный двигатель едет даже приятнее и тяговитее, а более мощный может проявить разницу в динамике только на режимах раскрутки мотора до 5-6 тыс. оборотов. Вот за такую разницу, имхо платить смысла нет, а как у Тигуана она ощущается? Сразу оговорюсь, чиповать ничего не буду, вообще ничего делать с машиной не буду, чтобы не искать себе геморрой за свои же деньги.
2. Стоит ли заказывать кожанный салон, исходя из аспекта экплуатации зимой, насколько быстро греется сидушка? Какова кожа в эксплуатации, устойчива ли к появлению царапин, трещин, истиранию?
3. Много приходилось читать о "холодности" машин VAG с турбированными малолитражными моторами, типа на холостых совсем не греется, да и на ходу прогревается очень долго. Что у этого с 2.0TSI Тигуана? Как он себя в этом плане ведёт, когда на улице -15, -20, -25?
4. Опция RNS315, как я понял, единственный вариант получить экран от производителя; как у неё с русскими mp-3 тегами, русскими названиями файлов и папок, как вообще музыка звучит, достойно или как дешевая "фанерка"? Что из себя представляет навигация?
Знает только дороги, или в городах ориентируется по улицам и домам, только Питер и Москва, или сможет провести к нужному дому в Самаре, Казани, Екатеринбурге и т.п.
5. Насколько серьёзны и массовы косяки Калужской сборки, приходилось читать про оные у тех же Шкод, так волосы дыбом встают, а как у Тигуана с этим?
6. Сколько стоят ТО (1, 2,3) с работой и расходниками?
7. S&S имеет городской, асфальтовый бампер. Не множит ли это на ноль всю "кроссоверность" этого автомобиля в том плане что углы съезда/вьезда и возможности парковаться перед поребриками едва в этом случае реально выше чем у пузотёрок? Или как реально?
PS Буду ещё конечно много вопросов задавать, кто ответит, всем заранее спасибо, если можно, то без флуда и оффтопа.

Albanka
23.11.2011, 14:10
Добрый день.
Насчет Астры вы конечно не правы. Пересев с 4-ки на Астру вы бы поняли, что разница есть. Однако согласен, что пересев на Тигуан разница будет более ощутима. Мы с супругой прошли этот процесс без пропусков :)
По существу:
1. После четверки и 170 и 200 для вас будет просто супер и разницы вы особой не заметите. Ее можно заметить только основательно поэксплуатировав 170лс.
Поверьте, 170 лс вам хватит более чем, ну если только вы не отчаянный гонщик.
Про обороты и где она тащит просто забудте. Тащит сверху до низу и вам на автомате или ДСГ будет абсолютно фиолетово какие там обороты, оно само все что надо переключит.
2. Кожанный салон, на мой взгляд его владельца имеет ряд плюсов и минусов. Плюсы - очень удобно для тех кто любит пачкать салон - вытер и свободен. Я рыбак и для меня это было существенно. Трещин складок и пр, после не заметил, хотя особо о нем не заботился и пылинки не сдувал. Сидуха грееться не очень быстро. Через 5 мин не холодная, через 10 теплая. Горячей она не бывает. На той-же Каптиве к примеру, сидуха горячая минуты через 2 и так что попу жарит. Тут такого нет, не спешная и не супер горячая.
А вот минус кожи - это то, что летом кожа горяя (если на солнце попала) как сковорода, а зимой холодная до ужаса (я лично чехольчик водрузил в итоге).
3. Нормально грееться, в салоне тепло сухо и комфортно. Нагреваеться не холостых не быстро, но и не медленно (тот же Опель Астра дольше грееться). В движении согреваеться очень быстро.
4. Ничего не скажу, у меня старая 315. Ну датчики парковки отлично отображает (тока тормозит на секнду примерно).
5. Косяков пока не заметил, наверное как повезет.
6. Тут у вашего диллера надо справшивать или вон в теме ТО посмотрите.
7. На самом деле чуть выше чем у пузотерок, но конечно до ТиФ далеко, тут уж дело такое. Красота требует жертв :) Мне так и бампера ТиФ оказались слишком с малыми углами (особенно задний).

Товарищ Сухов
23.11.2011, 14:39
1. Опыт сравнения исчерпывается тест-драйвом 200 и покупкой 170. Пока обкатка - выше 3000 не кручу, до этой отметки разницы не ощутил.
2. -
3. Все познается в сравнении. По сравнению с Маздой 3 (1,6) - медленнее. Меньше -5С у нас пока не было.
4. -
5. В эксплуатации 1,5 мес. Из "косяков" могу отметить только то, что задние двери закрываются с достаточно сильного хлопка. Остальное без нареканий, т-т-т.
6. Рестайлы молоды еще для ТО. Вопрос актуален только если планируется брать дорестайл.
7. Разумеется, геометрию не обманешь, возможности снижаются, но пузотерки все равно рядом не стояли (сравниваю с вышеупомянутой М3).

Добавлено через 4 минуты
Все-таки, не удержусь, по-оффтоплю :))) Кожи нет, сиденье греется достаточно быстро (порядка 30 сек) до ощущения, пардон, теплоты. ))) Через 2-3 минуты уже начинает припекать.

Alex.gorki
23.11.2011, 14:54
Alexx_Real,
2. У меня зимой после включения подогрева через 2 минуты комфортно сидеть (тепло), минут через пять на максимуме - уже жарко кажется. Летом - да - нагревается здорово, но так, чтобы прилипнуть пятой точкой - не было такого. Кожа хорошего качества, разве что не перфорированная. Пока смотрится как новая, раз в месяц обрабатываю кондиционером.
3. Сегодня утром было -11. Завел, климат в 26 градусов, режим авто. Через пять минут пошло тепло, еще через 10 - стекла оттаяли.
4. По РНС не знаю, у дилера поставил сразу китайца. Звук так себе, но для авто сойдет ИМХО
5.У меня косяков пока не замечено, стучу по дереву.
6. ТО-1 у моего дилера стоит около 6000руб. с расходниками.
7. На серьезное бездорожье пока не выезжал, но поскакать по бордюрам, по грунтовкам можно без проблем.

Alexx_Real
23.11.2011, 15:02
Добрый день.
Насчет Астры вы конечно не правы. Пересев с 4-ки на Астру вы бы поняли, что разница есть. Однако согласен, что пересев на Тигуан разница будет более ощутима. Мы с супругой прошли этот процесс без пропусков :)
По существу:
1. После четверки и 170 и 200 для вас будет просто супер и разницы вы особой не заметите. Ее можно заметить только основательно поэксплуатировав 170лс.
Поверьте, 170 лс вам хватит более чем, ну если только вы не отчаянный гонщик.
Про обороты и где она тащит просто забудте. Тащит сверху до низу и вам на автомате или ДСГ будет абсолютно фиолетово какие там обороты, оно само все что надо переключит.
2. Кожанный салон, на мой взгляд его владельца имеет ряд плюсов и минусов. Плюсы - очень удобно для тех кто любит пачкать салон - вытер и свободен. Я рыбак и для меня это было существенно. Трещин складок и пр, после не заметил, хотя особо о нем не заботился и пылинки не сдувал. Сидуха грееться не очень быстро. Через 5 мин не холодная, через 10 теплая. Горячей она не бывает. На той-же Каптиве к примеру, сидуха горячая минуты через 2 и так что попу жарит. Тут такого нет, не спешная и не супер горячая.
А вот минус кожи - это то, что летом кожа горяя (если на солнце попала) как сковорода, а зимой холодная до ужаса (я лично чехольчик водрузил в итоге).
3. Нормально грееться, в салоне тепло сухо и комфортно. Нагреваеться не холостых не быстро, но и не медленно (тот же Опель Астра дольше грееться). В движении согреваеться очень быстро.
4. Ничего не скажу, у меня старая 315. Ну датчики парковки отлично отображает (тока тормозит на секнду примерно).
5. Косяков пока не заметил, наверное как повезет.
6. Тут у вашего диллера надо справшивать или вон в теме ТО посмотрите.
7. На самом деле чуть выше чем у пузотерок, но конечно до ТиФ далеко, тут уж дело такое. Красота требует жертв :) Мне так и бампера ТиФ оказались слишком с малыми углами (особенно задний).
0. Ну всё-ж таки не 4-ка а 10-ка, 4 в конце означает двигун 1.6 16 кл.
1. Значит по Вашей реплике делаю выбор, что 170. Бюджет не безграничен, переплачивать 50 тыс за непринципиальную разницу по динамике смысла не вижу, но возможно удасться и самому проехать, чтобы разницу понять. Потому что с другой стороны, при затратах на покупку авто под 1,5 мульта жалеть 50 тыр на более взрослую динамику может и не стоит. Всё-таки наверное лучше это понять по личным ощущениям.
2. Плюсы и минусы кожи вполне очевидны, но главное здесь конечно эл.регулировки. Но опять же, слышал такое мнение что эл.регулировки без памяти мало что дают. Согласен. Что касается скорости прогрева, то сам на своей машине мучаюсь, так оно потому так и происходит что кожа, тканевое сиденье начинает греть гораздо быстрее при той же конструкции обогрева.
3. Спасибо, утешили.
4-6 спасибо.
7. Ну думаю, что это явный косяк маркетологов, привязывать тип бампера к комплектации, по сути какая им хрен разница. Ну не буду же я брать ради практичного "тракторного" бампера дизель, если экплуатация дизеля в России сопряжена с различными сложностями. И заведомо убогий T&F тоже ради этого брать не стану. Косяк... Ну а впрочем жене всё равно асфальтовый бампер нравится больше, так что уж ладно...

Добавлено через 5 минут
1. Опыт сравнения исчерпывается тест-драйвом 200 и покупкой 170. Пока обкатка - выше 3000 не кручу, до этой отметки разницы не ощутил.
2. -
3. Все познается в сравнении. По сравнению с Маздой 3 (1,6) - медленнее. Меньше -5С у нас пока не было.
4. -
5. В эксплуатации 1,5 мес. Из "косяков" могу отметить только то, что задние двери закрываются с достаточно сильного хлопка. Остальное без нареканий, т-т-т.
6. Рестайлы молоды еще для ТО. Вопрос актуален только если планируется брать дорестайл.
7. Разумеется, геометрию не обманешь, возможности снижаются, но пузотерки все равно рядом не стояли (сравниваю с вышеупомянутой М3).

Добавлено через 4 минуты
Все-таки, не удержусь, по-оффтоплю :))) Кожи нет, сиденье греется достаточно быстро (порядка 30 сек) до ощущения, пардон, теплоты. ))) Через 2-3 минуты уже начинает припекать.
5. Типичный косяк российской сборки. Почему то у большинства машин, собранных в России есть эта проблема. Манагеры при продаже конечно говорят, что типа уплотнители новые примятся должны, но это хрень, просто похоже на наших отверточных сборках на операцию регулировки замков и петель просто забивают. Советую с этим вопросом напрячь по гарантии дилера, пусть дорабатывают за сборщиков.
Спасибо.

Добавлено через 13 минут
Alexx_Real,
2. У меня зимой после включения подогрева через 2 минуты комфортно сидеть (тепло), минут через пять на максимуме - уже жарко кажется. Летом - да - нагревается здорово, но так, чтобы прилипнуть пятой точкой - не было такого. Кожа хорошего качества, разве что не перфорированная. Пока смотрится как новая, раз в месяц обрабатываю кондиционером.
3. Сегодня утром было -11. Завел, климат в 26 градусов, режим авто. Через пять минут пошло тепло, еще через 10 - стекла оттаяли.
4. По РНС не знаю, у дилера поставил сразу китайца. Звук так себе, но для авто сойдет ИМХО
5.У меня косяков пока не замечено, стучу по дереву.
6. ТО-1 у моего дилера стоит около 6000руб. с расходниками.
7. На серьезное бездорожье пока не выезжал, но поскакать по бордюрам, по грунтовкам можно без проблем.
2. Интересно, значит кожа, и при этом греется быстро. А у других долго. Как-то всё это сомнительно, эффективность нагрева не должна меняться от машины к машине.
3. Вопрос: "5 минут - тепло, 10 стёкла оттаяли", это всё на холостых, или уже в движении?
4.Китайца раньше нужно было ставить только за Навителовскую навигацию. А сейчас она есть и в более приличных устройствах. Хотя все признают что и играет Фантом так себе, и русифицирован криво, и радио плохо принимает, и тач-скрин через один выходит из строя через 4-6 месяцевю. К тому же говорят что цвет пластмассы у Фантомов всё равно не совпадает с родным. Так ли всё это?
5-7 спасибо.

Alex.gorki
23.11.2011, 15:28
2. Интересно, значит кожа, и при этом греется быстро. А у других долго. Как-то всё это сомнительно, эффективность нагрева не должна меняться от машины к машине.
3. Вопрос: "5 минут - тепло, 10 стёкла оттаяли", это всё на холостых, или уже в движении?
4.Китайца раньше нужно было ставить только за Навителовскую навигацию. А сейчас она есть и в более приличных устройствах. Хотя все признают что и играет Фантом так себе, и русифицирован криво, и радио плохо принимает, и тач-скрин через один выходит из строя через 4-6 месяцевю. К тому же говорят что цвет пластмассы у Фантомов всё равно не совпадает с родным. Так ли всё это?
5-7 спасибо.2. Все субективно, может у меня пятая точка костлявее:)
3. На холостых, только если быстрее прогреть надо, педальку прожимаю чуть в первые пять минут.
4. Полгода использую, по русификации косяков нет, прием радио от антенны во многом зависит (с родными головами тут тоже жалобы были), тач-скрин работает адекватно, даже в замороженной машине глюков нет, цвет пластмассы 1 к 1 ИМХО.
Как то так.:)

M@rgo
23.11.2011, 15:42

у других тоже быстро) а тойоте за 2 минуты кажа тоже греется:)

Albanka
23.11.2011, 19:05
Я бы все-таки взял 170. Но это мое совершенно некомпетентное мнение (сам взял 170 - других не было) по той причине, что по словам некоторых наших форумчан 170 - это дефорсированный двигун и думаю для нашего не совсем хорошего бензина это скорее плюс, чем минус. Все-таки не в столице живем где выбор заправок, как риса у китайцев.

Alexx_Real
23.11.2011, 23:26
2. Все субективно, может у меня пятая точка костлявее:)
3. На холостых, только если быстрее прогреть надо, педальку прожимаю чуть в первые пять минут.
4. Полгода использую, по русификации косяков нет, прием радио от антенны во многом зависит (с родными головами тут тоже жалобы были), тач-скрин работает адекватно, даже в замороженной машине глюков нет, цвет пластмассы 1 к 1 ИМХО.
Как то так.:)
3. Прогревочных оборотов нет, насколько я знаю?
4. Интересно, конечно, а как с рулём, дружит?

Добавлено через 17 минут
Я бы все-таки взял 170. Но это мое совершенно некомпетентное мнение (сам взял 170 - других не было) по той причине, что по словам некоторых наших форумчан 170 - это дефорсированный двигун и думаю для нашего не совсем хорошего бензина это скорее плюс, чем минус. Все-таки не в столице живем где выбор заправок, как риса у китайцев.
Ну вот опять, "по словам некоторых наших форумчан" :ao: Понятно, что дефорсирован, раз лошадей меньше. Опять же, надо понимать, что
неприхотливость к бензину идёт от более низкой степени сжатия, что позволяет работать на топливе с более низким октановым числом. Также это достигается за счёт снижения требований по выхлопу до норм Евро-4 или даже 3, что позволяет разжать двигатель. Это всё есть? Неужели тут никто ничего про это сказать не может? Вообще если честно, я сам лично думаю, что снижение мощности достигнуто банальным снижение давления наддува, что позволяет снизить требования к конструкции и применять более дешёвые комплектующие и материалы. Расчётный ресурс должен быть единым.

Добавлено через 31 минуту
у других тоже быстро) а тойоте за 2 минуты кажа тоже греется:)
У всех по-разному на самом деле. Ну так, к слову, в моём NF (кожа) криминально долго греется, в X-Trail (тряпка) довольно быстро, в Discovery (кожа) - долго, в Corolla (тряпка) - средне, в Focus (тряпка) - средне. Ну а самый суперпрогрев (что я попой ощущал :)), у БМВ-5, он практически мгновенный, я даже рефлекторно выключил его в страхе, потому что было полное ощущение как у мощного утюга, ну знаете, сначала он холодный, через секунду еле тёплый, а ещё через - ожог. Вот тут и здесь также, правда думаю никакого ожога бы не было. Вот так и должен прогрев работать, иначе какой в нём смысл, если греть начинает только через 10 минут, а до этого едешь и задницу морозишь. Согласитесь, для зимы скорость прогрева - показатель очень важный для комфорта, если сиденье греется быстро, то уже и не так холодно в замерзшем салоне сидеть. Отсюда и мой практический интерес к этому вопросу, если греется быстро, можно и кожаный салон взять, а если долго, то он даром не нужен, не говоря уже про 50 тыс доплаты.

Alex.gorki
24.11.2011, 06:48
3. Прогревочных оборотов нет, насколько я знаю?
4. Интересно, конечно, а как с рулём, дружит?
3. Нет.
4. И с рулем дружит, и климат с парктрониками показывает, интернет, Навител, камера с траекториями. Еще бы графика не такая аляпистая была....

_RuS_
24.11.2011, 08:41
катал 4 месяца доресталовый Тиг с кожей, и уже 2 месяца езжу на рестале на тряпке. Так вот попогрев на коже работает очень медленно(об кстати мне манагер говорил в свое время). Сейчас тряпка и попгрев работает очень быстро, как писали выше через 30 секунд чувствуется как начинает греть, через 1,5-2 минуты я выклычаю, так как можно свариться :) Если практичность кожи не нужна, лучше взять тряпку.
Первый Тиг был с внедорожным бампером, нынешний со Спортивным, разницы особой нет, если ездить только в черте города. Без проблем заезжаю на бардюры.

Товарищ Сухов
24.11.2011, 13:25
3. Сегодня засек по времени. Температура за бортом +3, климат выставлен на +22, контроль температуры масла. Сел, завел, сразу поехал. Климат начал дуть на 5-й минуте движения (еле-еле, воздух чуть теплый), температура масла n/a. Через 7 минут движения отобразилась температура масла +50С, климат к этому моменту раскочегарился и дул, как положено. На 9-й минуте расстегнул куртку - салон прогрелся.

kostjanych
24.11.2011, 13:55
И заведомо убогий T&F тоже ради этого брать не стану. Косяк...

А в чем его убогость, если не секрет:confused:?

Допами можно добрать до той же комплектации, что и S&S. Да сами допы стоят дороже. Но с учетом изначально меньшей цены у меня в итоге получилось где-то на 50 тыс. дешевле :p. Если интересно - взял T&F 2.0 170 лс + все, что можно с завода. Есть все, что в S&S кроме хрома и 17". Ну за это я 50 тыс. платить не готов :). Ну и плюсом получил систему Off-road и "правильный" бампер ;)

Понятно, что все зависит от нужной комплектации. Но...

Shokolad
24.11.2011, 14:00
1. Кто имеет собственный опыт сравнения моторов 2.0, если выбирать между 170 и 200 л.с, как и в какой степени ощущается разница в динамике, стоит ли эта разница 50 руб. при покупке, разнится ли расход. Если ещё конкретнее, то поясню, что часто (у разных машин)бывает так, что на низах менее мощный двигатель едет даже приятнее и тяговитее, а более мощный может проявить разницу в динамике только на режимах раскрутки мотора до 5-6 тыс. оборотов. Вот за такую разницу, имхо платить смысла нет, а как у Тигуана она ощущается? Сразу оговорюсь, чиповать ничего не буду, вообще ничего делать с машиной не буду, чтобы не искать себе геморрой за свои же деньги.
170 лошадей вполне достаточно. Ущербной жена точно чувствовать себя не будет
2. Стоит ли заказывать кожанный салон, исходя из аспекта экплуатации зимой, насколько быстро греется сидушка? Какова кожа в эксплуатации, устойчива ли к появлению царапин, трещин, истиранию?
Не стоит.
Кожа только по центру сидения, на сидухе и спинке, остальное кож зам.
За 78 тыс км (2,5 года) ничего не поцарапалось, не потрескалось, не истерлось.
Летом сильно нагревается на солнце, зимой очень холодная. Подогрев начинает работать через 2-3 минуты после того как сядешь в авто. До этого не чувствуется.
Тряпка или алькантра будет значительно комфортнее.
3. Много приходилось читать о "холодности" машин VAG с турбированными малолитражными моторами, типа на холостых совсем не греется, да и на ходу прогревается очень долго. Что у этого с 2.0TSI Тигуана? Как он себя в этом плане ведёт, когда на улице -15, -20, -25?
на холостых греется не быстро. После 2-3 минут прогрева на холостых, 90 градусов достигает через 1-2 км. Короче неудобств не доставляет.
4. Опция RNS315, как я понял, единственный вариант получить экран от производителя; как у неё с русскими mp-3 тегами, русскими названиями файлов и папок, как вообще музыка звучит, достойно или как дешевая "фанерка"? Что из себя представляет навигация?
Знает только дороги, или в городах ориентируется по улицам и домам, только Питер и Москва, или сможет провести к нужному дому в Самаре, Казани, Екатеринбурге и т.п.
Про подробность карт не скажу
Звучит нормально, но не Хай энд конечно.....
Альтернатива: купить с самой простой магнитолой, выкинуть ее, купить с рук новую RNS 510 за 25-35 тыс руб. Качество звука заметно лучше+ жесткий диск.
5. Насколько серьёзны и массовы косяки Калужской сборки, приходилось читать про оные у тех же Шкод, так волосы дыбом встают, а как у Тигуана с этим?
Нормально все.
6. Сколько стоят ТО (1, 2,3) с работой и расходниками?
то1 7 тыс
то2 12 тыс
то3 7 тыс
то4 24 тыс
это грубо, но порядок такой
7. S&S имеет городской, асфальтовый бампер. Не множит ли это на ноль всю "кроссоверность" этого автомобиля в том плане что углы съезда/вьезда и возможности парковаться перед поребриками едва в этом случае реально выше чем у пузотёрок? Или как реально?
за 2,5 год владения ни разу не возникло необходимости во внедорожном бампере.
Хотя по полям и сугробам я поездил немало. Главное голову включать..... хотя это нужно делать внезависимости от бампера

Самосвал
24.11.2011, 15:21
Shokolad (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=865)http://forum.tiguans.ru/images/misc/menu_open.gif Какие траблы были за 78тыс 2,5 года?

Shokolad
24.11.2011, 16:25
Самосвал,
- через месяц после покупки замена по гарантии рулевой рейки
- 7 месяцев назад замена левого опорного подшипника по гарантии
- 8 месяцев назад была замена каркаса водительского кресла по гарантии, и вот снова....шатается
- 2 раза менялась лобовуха.... никак не найду время поехать в третий раз.........
от любого камешка сколы появляются
- сейчас поутру скрипят э..... наверное сален блоки, диагностика подвески показала что все в норме- дилеру не зачет
- вчера перестала открываться водительская дверь.....снаружи......
на выходных буду разбирать и смотреть

собственно больше ничего само не ломалось.........

Alexx_Real
24.11.2011, 17:55
катал 4 месяца доресталовый Тиг с кожей, и уже 2 месяца езжу на рестале на тряпке. Так вот попогрев на коже работает очень медленно(об кстати мне манагер говорил в свое время). Сейчас тряпка и попгрев работает очень быстро, как писали выше через 30 секунд чувствуется как начинает греть, через 1,5-2 минуты я выклычаю, так как можно свариться :) Если практичность кожи не нужна, лучше взять тряпку.

Ну вот собственно и я о том же, на скорость прогрева действует именно кожа: она более теплоёмкая, и как прокладка между сиденьем и телом водителя поначалу осень сильно поглощает тепло, таким образом, кожа - это может в чём-то и практично, и однозначно - более представительно и круто, но зимой от неё комфорта нет.

Добавлено через 2 минуты
3. Сегодня засек по времени. Температура за бортом +3, климат выставлен на +22, контроль температуры масла. Сел, завел, сразу поехал. Климат начал дуть на 5-й минуте движения (еле-еле, воздух чуть теплый), температура масла n/a. Через 7 минут движения отобразилась температура масла +50С, климат к этому моменту раскочегарился и дул, как положено. На 9-й минуте расстегнул куртку - салон прогрелся.
Это вполне приемлемо, на моём не самом энергоэффективном 2.4 атмосфернике вряд-ли скорость прогрева ОЖ и масла выше. Этот вопрос можно снимать, большое спасибо за информацию :bp:

Добавлено через 4 минуты
А в чем его убогость, если не секрет:confused:?

Допами можно добрать до той же комплектации, что и S&S. Да сами допы стоят дороже. Но с учетом изначально меньшей цены у меня в итоге получилось где-то на 50 тыс. дешевле :p. Если интересно - взял T&F 2.0 170 лс + все, что можно с завода. Есть все, что в S&S кроме хрома и 17". Ну за это я 50 тыс. платить не готов :). Ну и плюсом получил систему Off-road и "правильный" бампер ;)

Понятно, что все зависит от нужной комплектации. Но...
Ну в базе T&F, если смотреть по комплектации, много чего нет, и потом это нельзя получить даже и в доп.пакетах. Чуть позже я отпишусь, чего именно.

Добавлено через 8 минут
Самосвал,
- 8 месяцев назад была замена каркаса водительского кресла по гарантии, и вот снова....шатается
- 2 раза менялась лобовуха.... никак не найду время поехать в третий раз.........
- сейчас поутру скрипят э..... наверное сален блоки, диагностика подвески показала что все в норме- дилеру не зачет

собственно больше ничего само не ломалось.........
Ну, не сказать в-общем, что только масло меняешь и бенз заливаешь, вылазиют косяки-то...

kostjanych
24.11.2011, 18:11
Ну в базе T&F, если смотреть по комплектации, много чего нет, и потом это нельзя получить даже и в доп.пакетах.

Это не так. В базе много чего нет, но МОЖНО добрать в допах все кроме хрома и 17". Собственно, по этому допы для T&F дороже, чем для S&S. Но в итоге максимально возможная комплектация практически ничем не отличается по составу, но отличается по деньгам в 50 тыр.

Alexx_Real
24.11.2011, 18:15
170 лошадей вполне достаточно. Ущербной жена точно чувствовать себя не будет

Не стоит.
Кожа только по центру сидения, на сидухе и спинке, остальное кож зам.
За 78 тыс км (2,5 года) ничего не поцарапалось, не потрескалось, не истерлось.
Летом сильно нагревается на солнце, зимой очень холодная. Подогрев начинает работать через 2-3 минуты после того как сядешь в авто. До этого не чувствуется.
Тряпка или алькантра будет значительно комфортнее.

на холостых греется не быстро. После 2-3 минут прогрева на холостых, 90 градусов достигает через 1-2 км. Короче неудобств не доставляет.

Про подробность карт не скажу
Звучит нормально, но не Хай энд конечно.....
Альтернатива: купить с самой простой магнитолой, выкинуть ее, купить с рук новую RNS 510 за 25-35 тыс руб. Качество звука заметно лучше+ жесткий диск.

Нормально все.

то1 7 тыс
то2 12 тыс
то3 7 тыс
то4 24 тыс
это грубо, но порядок такой

за 2,5 год владения ни разу не возникло необходимости во внедорожном бампере.
Хотя по полям и сугробам я поездил немало. Главное голову включать..... хотя это нужно делать внезависимости от бампера
Спасибо за информацию. Кожу скорее всего заказывать не буду, и жена против, и никаких сколь-либо серьёзных аргументов "за" не вижу. Если бы себе брал, то однозначно с кожей, я же "пацан", но жену пожалею. Хотя тест драйв будем в декабре проходить, на всякий случай включу попогрей, чтобы убедиться.
Касательно головы... Если уж заниматься заменами, то тогда зачем 510, лучше уж взять от стороннего производителя, что-то типа Pioneer, или Clarion какой-нибудь, да и навителовская навигация опять же сейчас туда идёт. Но это всё деньги, а я и так нехило просяду с этой покупкой, так что испытываю желание взять и забыть. А по замене головы, кстати, дилеры, тоже что-то своё предлагают, типа, китай, но оффициально одобреннный VW, но там свой косяк, шнурок USB уже не в подлокотнике, а будет торчать или в бардачке, или вообще из щели в передней панели. Это гнусно, спасибо не надо.

JKIL
24.11.2011, 18:15
Shokolad,"Звучит нормально, но не Хай энд конечно....."
Не знаю как в дорестайле со звуком, но в рестайле вся акустическая система Blaupunkt. Звучит прилично, единственное, что сделаю летом -доп. ШВИ дверей и крышки багажника.

Добавлено через 3 минуты
Alexx_Real,мелкие косячки есть даже в S500 за 24 млн. рублей, но это не говорит о том, что машина плоха. Зайдите на форумы больших клубов Москвы ( Сивик-клаб, Мазда3 и т.д) волосы дыбом встают, да и большинство косяков того же Сивика меня лично и мою жену т-т-т миновали.

Alexx_Real
24.11.2011, 18:35
Это не так. В базе много чего нет, но МОЖНО добрать в допах все кроме хрома и 17". Собственно, по этому допы для T&F дороже, чем для S&S. Но в итоге максимально возможная комплектация практически ничем не отличается по составу, но отличается по деньгам в 50 тыр.
ОК, ты заставил меня оторваться от важного отчёта, и ответить обстоятельно:
Значит, сравнивая полнопакетные версии T&F и S&S как это было на 21.09.2011, получаем следующие отличия:
1. 16 радиус колёс против 17
2. у T&F черные дуги сверху, у S&S - серебристые
3. у T&F нет заводской тонировки стёкол
4. у T&F нет хромированных кромок по боковому остеклению
Это всё приводит к тому, что T&F выглядит более утилитарно, а S&S более престижно и нарядно. А ведь машину покупаю жене, одним из важных аспектов покупки Тигуана является момент, "чтобы подруги колготки обоссали", тут уж не без этого.
5. И в завершение сего меню, у T&F дисплей "Plus", а у S&S - "Premium", то бишь с большим разрешением и цветной, что визуально делает простоватую вольксовскую панель приборов намного првлекательнее.
Повторюсь, так было в конце сентября, возможно сейчас что-то и поменялось, надо по новой конфигуратор помучить.

Добавлено через 5 минут
Shokolad,"Звучит нормально, но не Хай энд конечно....."
Не знаю как в дорестайле со звуком, но в рестайле вся акустическая система Blaupunkt. Звучит прилично, единственное, что сделаю летом -доп. ШВИ дверей и крышки багажника.

Добавлено через 3 минуты
Alexx_Real,мелкие косячки есть даже в S500 за 24 млн. рублей, но это не говорит о том, что машина плоха. Зайдите на форумы больших клубов Москвы ( Сивик-клаб, Мазда3 и т.д) волосы дыбом встают, да и большинство косяков того же Сивика меня лично и мою жену т-т-т миновали.
Можно подумать, что под фирменным лейблом в машину производитель не может засунуть дешевую акустику, какую заказали такую и сделали. К примеру, у меня в NF акустика вообще noname, а звучит не хуже чем брендовые в престижных иномарках.
А что косяки есть у всех, так это я не спорю, просто приведённые выше уважаемым Шоколадом указывают именно на бюджетность исполнения, что конечно не айс для совсем недешевой для своего класса машины.

kostjanych
24.11.2011, 19:02
ОК, ты заставил меня оторваться от важного отчёта, и ответить обстоятельно

Никого и ничего не заставлял ;) но видимо должен почувствовать себя виноватым :mad:
Ну да ладно.
Как и писал дважды - вся разница в хроме (серебряные рейлинги причислял туда же), 17" ну и тонировке (забыл - признаю :az:). Дальше, конечно, каждый для себя решает, важно для него это иметь в машине или нет. По твоему посту понял - что для тебя (твоей жены) это важно. Ну так и вопросов нет.
Только в моем представлении, отсутвии оного не делает комплектацию T&F "убогой" (твоя цитата). А пытался заострить твое внимание на том, что на этом можно сэкономить 50 тыров, т.к. ты сам писал, что бюджет напряженный.

P.S. Признаю - задело слово "убогий" :D
P.P.S. Сидя над важным отчетом - не сижу на форумах :D
P.P.P.S. Шутка есличо :) peace:az:

Alexx_Real
24.11.2011, 19:46
Никого и ничего не заставлял ;) но видимо должен почувствовать себя виноватым :mad:
Ну да ладно.
Как и писал дважды - вся разница в хроме (серебряные рейлинги причислял туда же), 17" ну и тонировке (забыл - признаю :az:). Дальше, конечно, каждый для себя решает, важно для него это иметь в машине или нет. По твоему посту понял - что для тебя (твоей жены) это важно. Ну так и вопросов нет.
Только в моем представлении, отсутвии оного не делает комплектацию T&F "убогой" (твоя цитата). А пытался заострить твое внимание на том, что на этом можно сэкономить 50 тыров, т.к. ты сам писал, что бюджет напряженный.

P.S. Признаю - задело слово "убогий" :D
P.P.S. Сидя над важным отчетом - не сижу на форумах :D
P.P.P.S. Шутка есличо :) peace:az:
Хорошо, заменим слово "заставил" на слово "вынудил", если уж это так принципиально :)
Если словой "убогий" в данном случае излишне драматизированно описывает всего лишь отсутствие некоторый опций, то с готовностью от него отказываюсь, ибо согласен на самом деле, что чуть меньший радиус колёс, отсутствие тонировки и прочих мелкобуржуазных радостей не даёт право применять столь уничижительное слово. В свою защиту могу лишь сказать, что хромированные молдинги по оконной линии имхо значительно обогащают внешний вид машины. По сути, ещё до недавнего времени этот дизайнерский приём отделял автомобили бизнес-класса от более дешевых, сейчас он конечно пошёл "в народ", но ощущеньеце-то осталось.
на PS За слово "убогий" приношу своё извинение и прошу впредь его трактовать как "утилитарный" :D Peace
на PPS Невозможно с утра до вечера корпеть над отчётом безотрывно, заглянуть на форум - неплохой отдых для мозгов
на PPPS Всё это конечно не повод для холивара, у нас всё впереди ;)

Ёжик
24.11.2011, 20:07
Вчера, когда пошла с менагером на стоянку смотреть свою Марфушу, там стояли ещё несколько Тигов, даже был один красный, как моя, но все они были на черных метал. дисках ,с черными рейлингами, скушно стало....., а моя Марфуша одна на красивых литых, вся такая.....ах! :ay::p

Алексеич
24.11.2011, 20:24
Вот ёжик ответил словами женьщины - S$S - ах
А вы вместо темы 70% флуд затеяли

Добавлено через 7 минут
PS Буду ещё конечно много вопросов задавать, кто ответит, всем заранее спасибо, если можно, то без флуда и оффтопа. - кто то писАл в начале темы

XPrime
24.11.2011, 21:13
Я тоже считаю что с хромом лучше смотрится. Изначально хотел брать T&F, вроде как практичнее, а как в живую посмотрел, решил взять S&S :)

Щас правда есть возможность взять T&S еще.

Argentino
24.11.2011, 22:06
важных аспектов покупки Тигуана является момент, "чтобы подруги колготки обоссали", тут уж не без этого.
А может для этого любимой Табурега купить?Тогда точно "обожгуться" Да и сам на NF почувствуешь себя ущербным

mrist
24.11.2011, 22:12
Alexx_Real,
На счет хрома вопрос спорный, многие сейчас убирают хром матовым черным винилом.
Заводская тонировка тоже минус, т.к. затонировать передние стекла и попасть в тон с задними-заводскими нереально, а также при ударе стекло тонированное с завода разлетается в дребезги, а на пленке всё остается большими кусками.
И 16 радиус очень даже подойдет для зимней резы, а на лето лучше брать 18ые, т.к. на высокий профиль 17ых нормальной резины не найти.

Alexx_Real
24.11.2011, 22:35
Вот ёжик ответил словами женьщины - S$S - ах
А вы вместо темы 70% флуд затеяли

Добавлено через 7 минут
PS Буду ещё конечно много вопросов задавать, кто ответит, всем заранее спасибо, если можно, то без флуда и оффтопа. - кто то писАл в начале темы
А где был флуд, всё по теие

Добавлено через 1 минуту

А может для этого любимой Табурега купить?Тогда точно "обожгуться" Да и сам на NF почувствуешь себя ущербным
Он стоит немного других денег

Argentino
24.11.2011, 23:13
Alexx_Real, Ну а если нет " других денег",то может никого и Тигом пугать не надо?Не та мажинка,чтобы "обжечь все"

kostjanych
25.11.2011, 00:11
хромированные молдинги по оконной линии имхо значительно обогащают внешний вид машины

Да согласен я ;) Все это, естественно, ИМХО. Сам сначала хотел брать S&S, но жадный я :ag: на тесте манагер ОД все популярно объяснила, я посчитал и подумал, что и фиг с ним :)

P.S. Alexx_Real - :az:

Alexx_Real
25.11.2011, 01:42
Alexx_Real,
На счет хрома вопрос спорный, многие сейчас убирают хром матовым черным винилом.
Заводская тонировка тоже минус, т.к. затонировать передние стекла и попасть в тон с задними-заводскими нереально, а также при ударе стекло тонированное с завода разлетается в дребезги, а на пленке всё остается большими кусками.
И 16 радиус очень даже подойдет для зимней резы, а на лето лучше брать 18ые, т.к. на высокий профиль 17ых нормальной резины не найти.
Хром матовым чёрным винилом убирают только тогда когда весь кузов обтягивают матовым чёрным винилом. Затонировать передние стёкла? У вас в Москве гайцы вдруг стали так милосердны, как я посмотрю, что народ опять вкорячивает левый ксеноны и перед тонирует. Нам татарам так пока не повезло, наших гиббонов до конца не отпустило, и через пост с тонировкой не проедешь, тем более сейчас будут перед универсиадой регулярно тренироваться в проведении контртеррористической работы. Короче, тонировка передних стёкол у нас неактуальна. Если кто и ездит, то однозначно, или отмороженный, или колхозанин какой из своего аула доехал. Что касается радиуса, то никогда не покупаю ещё одни диски, накой оно нужно, если не окупается. Да и таскать резину без дисков легче.
ЗЫ И вот совершенно не пойму расхожий стереотип, что на зиму надо колеса меньшего радиуса брать, зимой что, дороги что ли менее ровные, чем летом? Или летом ям меньше на дорогах? Идёт это исключительно от того, что резину летнюю все получают с машиной, а вот при покупке зимней, выбирая меньший радиус можно сэкономить чуть не в два раза на дисках, и резине. Прикольно же, колесо вроде такое же по размеру, а стоит в два раза дешевле. Так вот от этой экономии, скажу по секрету, вообще диски на зиму можно не покупать, купил резину и меняешь раз в сезон.

Добавлено через 3 минуты
Вчера, когда пошла с менагером на стоянку смотреть свою Марфушу, там стояли ещё несколько Тигов, даже был один красный, как моя, но все они были на черных метал. дисках ,с черными рейлингами, скушно стало....., а моя Марфуша одна на красивых литых, вся такая.....ах! :ay::p
А разве Тигуаны идут вообще на штамповках?

Добавлено через 7 минут
Alexx_Real, Ну а если нет " других денег",то может никого и Тигом пугать не надо?Не та мажинка,чтобы "обжечь все"
На какую машину есть деньги, ту и выбираем. На большее не замахиваемся, но и на говне всяком ездить смысла не вижу. А что касается "обжечь всё" (кстати, что это, вольный перевод с пиндосовского сленга?), то где-то и бентли никого не "обожжешь", если он вдруг окажется лошпенским (не из лимитированной серии), а в большинстве случаев Тиги вполне достаточно, чай не в Москве живём, у нас Тигуан на 13-зарплату не купишь.

Skromnaya
25.11.2011, 01:51
Alexx_Real,тренды в базе на штамповках)

Alexx_Real
25.11.2011, 01:53
Да согласен я ;) Все это, естественно, ИМХО. Сам сначала хотел брать S&S, но жадный я :ag: на тесте манагер ОД все популярно объяснила, я посчитал и подумал, что и фиг с ним :)

P.S. Alexx_Real - :az:
Да я бы для себя тоже T&F выбрал, у S&S так-то вообще морда для девочек, несерьёзная, гольфовская (если уж по существу).
на P.S. kostjanych, канешна, братаааанн :az:

Добавлено через 3 минуты
Alexx_Real,тренды в базе на штамповках)
Понятно, ну на штамповках ездить - это имхо уж совсем моветон. Тогда уж лучше не унижать своё чел. достоинство и купить машину попроще, зато в более приличной комплектации. Не думаю, что Тигуан в виде базового тренда вообще хоть чем-то привлекателен.

mrist
25.11.2011, 03:21
стереотип, что на зиму надо колеса меньшего радиуса брать, зимой что, дороги что ли менее ровные, чем летом? Или летом ям меньше на дорогах?
удивительно но это так ) Зимой ямы углубляются за счет льда, да и новые появляются, где то лед намерз а где то разбили, а уж если на льду случайно понесет в бардюр, или не успеешь перед ямкой тормознуть, не хочется даже думать что может произойти с 18 диском с резиной 235 45 18.
Насчет тонировки - в нашей зажравшейся москве нынче модно спереди клеить 50% легкую тонировку, которая от солнца спасает больше чем от чужих глаз.

Skromnaya
25.11.2011, 07:29
Не думаю, что Тигуан в виде базового тренда вообще хоть чем-то привлекателен.
ну тут на вкус и цвет))) он и в базе хорошо оснащен: музыка, климат, попогрей и много всяких полезностей))))

Дима_89
25.11.2011, 07:55
Зимой ямы углубляются за счет льда
Мой опыт говорит об обратном: там где летом дорога разбита - зимой летишь не замечая ям, и зимой лежачие полицаи меньше становятся:cool:

Добавлено через 3 минуты
Я тоже считаю что с хромом лучше смотрится.
Тож такое мнение. Жаль, что T&F TSI без него. А может в existе можно эти элементы прикупить?

Shokolad
25.11.2011, 10:23
Ну, не сказать в-общем, что только масло меняешь и бенз заливаешь, вылазиют косяки-то...
С тех пор, как машины начали делать маркетологи, вместо инженеров не осталось таких машин где ничего делать не нужно, кроме замены масла и бензина.

Добавлено через 4 минуты
Я писал о том, что большинство владельцев Тигуана звук штатной системы вполне устраивает.

Добавлено через 5 минут
+100 точно

Добавлено через 17 минут
А что косяки есть у всех, так это я не спорю, просто приведённые выше уважаемым Шоколадом указывают именно на бюджетность исполнения, что конечно не айс для совсем недешевой для своего класса машины.
что то я не понял, где ты увидел признаки бюджетности исполнения в косяках моей машины:ai:
Единственное что в Тигуане сделано действительно бюджетно (ХРЕНОВО), это воздуховоды. Пластик из которого они сделаны (во всяком случае на машинах моего года выпуска) очень хрупкий: вставил с легким нажимом освежитель воздуха- две пластинки выламались и провалились во внутрь, ребенок слегка нажал на другую решетку- та же фигня..... И самое главное что решетки воздуховодов вокруг магнитолы не продаются по отдельности, а только все в сборе с рамкой для магнитолы.
А все остальное сделано очень даже не плохо.

И еще про бюджетность.......
Покупая машину, сделанную на базе гольф класса, не нужно ждать от нее исполнения Эс класса......

Alexx_Real
25.11.2011, 11:32
Самосвал,

что то я не понял, где ты увидел признаки бюджетности исполнения в косяках моей машины:ai:
-рулевая рейка в последнее время время слабое место многих машин, ну в частности так же попадают на неё свежеиспеченные владельцы питерских Антар, машины отвратительно комплектуемой и столь же отвратительно собираемой, не хочу проводить параллели, но российская сборка у этих машин - общий признак
- про опорник ничего не скажу, однако их гарантийная замена как правило случается опять же на дешевых машинах
- 8 месяцев назад была замена каркаса водительского кресла по гарантии, и вот снова....шатается Вообще китайщина какая-то. Ничего не смогу сказать кроме страшного слова "локализация"
- от любого камешка сколы появляются знакомая тема. Диагноз тот же -локализация - боровское стекло. Сам езжу на служебном X-Trail подпитерской сборки такая же хрень, когда мне в NF прилетает камешек, то звук "дзинь" и ничего, а когда такой же в X-Trail - то "шмяк" - и звездочка. Угол конечно играет роль, но не думаю что такую.

Самосвал
25.11.2011, 11:36
- 8 месяцев назад была замена каркаса водительского кресла по гарантии, и вот снова....шатается Вообще китайщина какая-то. Ничего не смогу сказать кроме страшного слова "локализация"
- от любого камешка сколы появляются знакомая тема. Диагноз тот же -локализация - боровское стекло. Сам езжу на служебном X-Trail подпитерской сборки такая же хрень, когда мне в NF прилетает камешек, то звук "дзинь" и ничего, а когда такой же в X-Trail - то "шмяк" - и звездочка. Угол конечно играет роль, но не думаю что такую.

отъездил на Хонде срв3 3 года (сборка грейт британ)
Люфт вод. кресла - стандартный косяк для модели. Стекло тоже идет трещинами от любого камня. Так что в данном случае это не вина российской сборки. А кстати боровское стекло, поставленное по замене поймало с десяток камней и хоть бы хны. даже скола не было.

Wood
25.11.2011, 11:44
Мои пять копеек:
Месяц назад купили жене новый S&S комфорт, техно, кожа и RNS 315. У меня Мурано LE, поэтому есть с чем ставнивать.
RNS 315 звучит посредственно, никакими настройками нормального звука добиться не удалось (по сравнению с Bose на Мурано). Навигация - в нашем городишке показывает только улицы, без номеров домов.
Кожаные кресла очень долго нагреваются (в Мурано - почти моментально).
Калужская сборка - сразу в салоне бросилось в глаза, что рамка левой задней двери топорщилась, даже резинка в районе крыши неплотно прилегала. Исправляли до выдачи машины.
А в остальном - все неплохо!

JKIL
25.11.2011, 11:54
Мои пять копеек:
Месяц назад купили жене новый S&S комфорт, техно, кожа и RNS 315. У меня Мурано LE, поэтому есть с чем ставнивать.
RNS 315 звучит посредственно, никакими настройками нормального звука добиться не удалось (по сравнению с Bose на Мурано). Навигация - в нашем городишке показывает только улицы, без номеров домов.
Калужская сборка - сразу в салоне бросилось в глаза, что рамка левой задней двери топорщилась, даже резинка в районе крыши неплотно прилегала. Исправляли до выдачи машины.
Номера домов и в Москве RNS-315 не показывает! А по поводу музыки, однако Мурано подороже будет )))) 1,8 млн.

Андрей27
25.11.2011, 12:46
Добавлено через 17 минут

Единственное что в Тигуане сделано действительно бюджетно (ХРЕНОВО), это воздуховоды. Пластик из которого они сделаны (во всяком случае на машинах моего года выпуска) очень хрупкий: вставил с легким нажимом освежитель воздуха- две пластинки выламались и провалились во внутрь, ребенок слегка нажал на другую решетку- та же фигня..... И самое главное что решетки воздуховодов вокруг магнитолы не продаются по отдельности, а только все в сборе с рамкой для магнитолы.
А все остальное сделано очень даже не плохо.
Два раза была такая же хрень. Если пластинка не упала во внутрь и держится на 1 из креплений сначала проволкой подводишь её к месту крепления и пассатижами с тонким длинным жалом защёлкиваешь на место,не снимая воздуховода.

Alexx_Real
25.11.2011, 12:56
отъездил на Хонде срв3 3 года (сборка грейт британ)
Люфт вод. кресла - стандартный косяк для модели. Стекло тоже идет трещинами от любого камня. Так что в данном случае это не вина российской сборки. А кстати боровское стекло, поставленное по замене поймало с десяток камней и хоть бы хны. даже скола не было.
Уважаемый, вы будете смеяться, но дабы вам было известно, сообщаю, что нет в мире автопрозводств более кривой сборки, чем английская.

Самосвал
25.11.2011, 13:00
Уважаемый, вы будете смеяться, но дабы вам было известно, сообщаю, что нет в мире автопрозводств более кривой сборки, чем английская.

расскажите это владельцам нашемарок. они над вами посмеются всласть

Alexx_Real
25.11.2011, 13:01
Мои пять копеек:
Собственно, всё ожидаемо. Скажу сразу, Bose на Murano звучит средненько, Bose вообще конторка интересная, патентов у них море, а вот хороший звук в серийных машинах делать у них не получается. Единственное, где у них нормально получилось, то это в CX-7. Если в Тигуане звук ощутимо хуже и Мурановского, то дело - швах, будет примерно как в X-Trail, дешевая фанерка, слушать можно только радио, а с музыкой только так, ознакомляться.
От кожи уже на 100% уверен, что буду отказываться.

Добавлено через 11 минут
расскажите это владельцам нашемарок. они над вами посмеются всласть
Сборка нашемарок тоже не лучше, но не забывайте, что низкое качество отечественных машин зачастую следует и от низкого качества деталей и комплектующих, дешевых материалов. То есть может и рад бы наш рабочий качественно прикрутить деталь, да только что делать если шпилька со свёрнутой резьбой, вот и доводит процесс кувалдой. Системы андон на автовазе не предусмотрено.

Самосвал
25.11.2011, 13:23
Сборка нашемарок тоже не лучше, но не забывайте, что низкое качество отечественных машин зачастую следует и от низкого качества деталей и комплектующих, дешевых материалов. То есть может и рад бы наш рабочий качественно прикрутить деталь, да только что делать если шпилька со свёрнутой резьбой, вот и доводит процесс кувалдой. Системы андон на автовазе не предусмотрено.

На "некачественной" английской сборке люди ездят не одну сотню тыс. км. при отсутствии косяков, связанных со сборкой. А если несколько пристально проштудировать данный ресурс, то складывается очень нелицеприятное мнение о сборке российской. именно сборке. только я за первую неделю владения нашел - водительскую дверь прикручивали криворукие уе..ны из калуги, и это никак не связано с деталями и их качеством

Shokolad
25.11.2011, 14:25
что то я не понял, где ты увидел признаки бюджетности исполнения в косяках моей машины
-рулевая рейка в последнее время время слабое место многих машин, ну в частности так же попадают на неё свежеиспеченные владельцы питерских Антар, машины отвратительно комплектуемой и столь же отвратительно собираемой, не хочу проводить параллели, но российская сборка у этих машин - общий признак
- про опорник ничего не скажу, однако их гарантийная замена как правило случается опять же на дешевых машинах

У меня немецкая сборка- все пришло от туда, а тут только колеса прикрутили
Российская сборка ни причем.
У меня был Фокус второй, российской сборки- за три года владения ни одной поломки
А у брата первый фокус, испанец- не вылезал из сервисов.

Про рейку на других авто я ничего не скажу, ибо ничего не знаю.
Кстати причина, почему она начинает выдавать ошику до сих пор вроде не найдена. Толи брак рейки, то ли плохой контакт.....

Опорный, если верить некоторым продавцам и мастерам, хреново сделан...
О проблеме VW знает, но делать ничо не хочет.

Не спинка, а кресло. для меня самого загадка что с ним....

По моему у тебя фобия... это страшное слово ЛОКАЛИЗАЦИЯ:D
Стекло у меня тоже не боровское.....

Добавлено через 2 минуты
вот в это я верю

Ёжик
25.11.2011, 16:05
Туарег, конечно, не Тигуан, но!
Есть ещё такой аспект. У мужа есть большой кроссовер, зачем мне второй? Поэтому Тигуан, и дело-то не в деньгах. Но уж если женщине выбираете машинку, то надо что бы она помимо функциональности ещё и красивенькой была. Иначе будет жена чувствовать себя не на все 100, а на только 55.:rolleyes: А мужчины обязаны беречь наш душевный комфорт. Как говорится " к нам по-людски, и мы по-человечески....":o

JKIL
25.11.2011, 16:08
Иначе будет жена чувствовать себя не на все 100, а на только 55.:rolleyes: А мужчины обязаны беречь наш душевный комфорт. Как говорится " к нам по-людски, и мы по-человечески....":o
Не дай бог кому-то чувствовать себя на 100 :eek:.... уж лучше на 55 :D

Ёжик
25.11.2011, 16:40
Не дай бог кому-то чувствовать себя на 100 :eek:.... уж лучше на 55 :D
Для особо одаренных юмористов, на 100%, а не лет.:p:p:p

Товарищ Сухов
25.11.2011, 16:42
Предположу, что имелись в виду килограммы.... :o Но ведь могли быть и фунты! :ay:

JKIL
25.11.2011, 16:45
Ну а как иначе, тема уже Г***, желающие высказались, решение топикстартеру стало принимать ещё сложнее, можно по юморофлудить :rolleyes:

Alexx_Real
25.11.2011, 19:07
Ну а как иначе, тема уже Г***, желающие высказались, решение топикстартеру стало принимать ещё сложнее, можно по юморофлудить :rolleyes:
Да не, особых сложностей не вижу. Повторюсь, выбор есть, и у каждого варианта свои плюсы и минусы. На самом деле, о проблемах и косяках Тигуана знаю немало, ибо на форуме antara-club после того как объявил об отказе от Антарика в пользу Тигуана, узнал много чего негативного и о Тигуане. В итоге, в плюсы Тигуана сейчас можно занести бренд (не большая тройка, но всё-таки немец), исчерпывающую (для этого класса) возможность по комплектации, достойную динамику, ну и в принципе некую напускную взрослость, которую ему придают огни DRL, хром по остеклению и пр. Некоторым дамам это нравицца :), в том числе моей супруге. Минусы тоже наверное всем известны, гне буду в очередной раз о них распространяться. Что касается сочетания комплектации тех.характеристик и цены, то Кашкай неплохой вариант, но не очень динамика да и вариатор опять же. В принципе CX-5 представляется очень интересным предложением, по начинке он даже побогаче Тигуана, а стоит чуть подешевле. И с динамикой нет проблем, 9.9 до 100, более чем приличный разгон для кроссовера. Беда в том, что первые машины прибудут только в марте. Зато, согласно политики Mazda, запросы российского рынка приоритетны, и вполне реально, что получить CX-5 можно будет даже быстрее Тигуана, заказанного намного раньше. Так что в январе оформим предварительный договор на Тигуан, а в марте пойдём смотреть CX-5. Что касается комплектации, то и тут выбор вполне очевиден, S&S 170лс + пакеты Technic, Comfort, rns315. Опять появился пакет premium, но непонятно за что 70 тыр просят, за 18 колёса что-ли?

Barmaleykin
25.11.2011, 19:56
А моей жене понравился Трек энд Филд за его скошенный бампер и блестяшки ее мало интересуют, зато мне хотелось бы на машине чтобы они присутствовали. По этому буду заказывать как зап. части и устанавливать сам, да и дисочки прикуплю 17, после чего врядле он уступит Спорту.:p

Nick_variant
25.11.2011, 21:19
А моей жене понравился Трек энд Филд за его скошенный бампер и блестяшки ее мало интересуют, зато мне хотелось бы на машине чтобы они присутствовали. По этому буду заказывать как зап. части и устанавливать сам, да и дисочки прикуплю 17, после чего врядле он уступит Спорту.:p
Хром поставить недёшево будет, если в оригинале.
Мой Трэк&Филд, только на маленьких, "зимних" колёсах
http://s51.radikal.ru/i133/1111/f6/0877d4c42f53.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i425/1111/bf/08d2d0e67c1e.jpg (http://www.radikal.ru)

Alf_se
25.11.2011, 21:25
Мой Трэк&Филд, только на маленьких, "зимних" колёсах
А разве меняется размер самого колеса при переходе с 16ых на 17ые диски? Там же профиль уменьшается и в итоге тоже-на-тоже выходит! Получается радиус диска больше->примерно на столько же профиль резины меньше->разница в 2 см.
PS А вот мне хром даром ненужен, пущай на корейцах стоит, вместе с пластмассой, покрашенной серебрянкой :)

Nick_variant
25.11.2011, 22:20
Alf_se, Ну тогда так: "маленьких" визуально колёсах :):)
А хром всегда придаёт машине некую "парадность". Без него авто признаю за: а) явный бюджет с признаками экономии на всём, в) нарочитый матовый "спорт", с) суровую "утилитарность" джипа/пикапа (типа "трак" или "трэк" :):):))

Alf_se
25.11.2011, 22:35
Alf_se, Ну тогда так: "маленьких" визуально колёсах
А хром всегда придаёт машине некую "парадность". Без него авто признаю за: а) явный бюджет с признаками экономии на всём, в) нарочитый матовый "спорт", с) суровую "утилитарность" джипа/пикапа (типа "трак" или "трэк" ):ag: Согласен!
Но еще один вариант д) слишком много хрома-great wall :)
Кстати, посчитал сейчас, у колес с разным размером дисков (16,17 и 18 дюймов) и рекомендованной резиной, будет одинаковая высота ~69 см. Во как! :)

MK-59
25.11.2011, 22:52
:ag: Согласен!
Но еще один вариант д) слишком много хрома-great wall :) ....

+1
Сегодня на улице видел черный мерс, у которого, похоже, были добавлены хромированные панели в средней стойке. Т.е. вся средняя стойка была скрыта широченной хромированной панелью.
Как китай-колхоз смотрелось. :at:

Nick_variant
25.11.2011, 23:15
Это уже в другую, "отрицательную", сторону :):). Есть хром, а дальше: -а) много хрома "фирменного", -в) много "колхозного" хрома, -с) китай

Alexx_Real
26.11.2011, 10:47
У моей жены вкусы не поддаются нормальной логике: с одной стороны, ей не нравятся типично женские атрибуты в автомобилях, и долгое время машиной её мечты был Suzuki Grand Vitara, и в то же время падка она на блестяшки в виде хрома по окнам. Так что приходится ориентироваться на банальные и неаргументированные нравится/не нравится.

Добавлено через 4 минуты

PS А вот мне хром даром ненужен, пущай на корейцах стоит, вместе с пластмассой, покрашенной серебрянкой :)
Ну вообще-то хром по всеми периметру окна пошел с конца 90-х у мерсов, бмв, и ауди. Корейцы подходили к этому вопросу осторожно и взвешенно, позволяя себе добавлять хрома по мере роста внешнего лоска в дизайне своих автомобилей. И полнохромированный кант по окну вообще стали запускать только сейчас на таких моделях как генезис, эквус. Много хрома на новой сонате, но и дизайн у неё очень яркий, согласитесь.

Добавлено через 5 минут
Alf_se, Ну тогда так: "маленьких" визуально колёсах :):)
А хром всегда придаёт машине некую "парадность". Без него авто признаю за: а) явный бюджет с признаками экономии на всём, в) нарочитый матовый "спорт", с) суровую "утилитарность" джипа/пикапа (типа "трак" или "трэк" :):):))
О чём и речь!

Barmaleykin
26.11.2011, 12:16
Хром поставить недёшево будет, если в оригинале.
[/URL]
[URL="http://www.radikal.ru"] (http://www.radikal.ru)
Я думаю, что хром будет стоить не дороже денег! На вашем же стоит, значит не все так плохо!!!!!!

MK-59
26.11.2011, 12:24
Это уже в другую, "отрицательную", сторону :):). Есть хром, а дальше: -а) много хрома "фирменного", -в) много "колхозного" хрома, -с) китай

Вот это ужасно, на мой взгляд (о таком я и писал чуть выше):
http://mixtuning.ru/uploads/205/10286/daef13b73066c739a761b0854c26ca1d.jpg

Производитель специально делает стойку темной, чтобы она сливалась с окнами, а тут такая блестящая блямба!

А нормальный, стандартный хром от производителя - это вполне допустимо, особенно на светлых машинках. Лично я вполне доверяю вкусу дизайнеров таких фирм, как VW/

Nick_variant
26.11.2011, 13:18
MK-59,Вот это и есть "китай". Для Тига тоже много чего они клепают:):), иногда даже удивляешься, что в таком месте может быть хром.

Sanches78
26.11.2011, 23:58
Alexx_Real, Скажите, а вашей супруге точно нужен пусть и не полный, но 4*4?
Или просто деньги жгут карман?
Если основной критерий - это желание иметь бОльший объем, то может стоит посмотреть на минивэны? C-Мах, Зафира и пр.

Добавлено через 50 секунд
Alexx_Real, или может стоит на новый Спортаж посмотреть?

Добавлено через 2 минуты
А вообще мне кажется, что выбирая машину для женщины не важно обращать внимание на какие-то технические детали. Ведь главное, чтобы она чисто визуально нравилась, а ко всему остальному они быстро привыкают)))

Alexx_Real
28.11.2011, 02:07
Alexx_Real, Скажите, а вашей супруге точно нужен пусть и не полный, но 4*4?
Или просто деньги жгут карман?
Если основной критерий - это желание иметь бОльший объем, то может стоит посмотреть на минивэны? C-Мах, Зафира и пр.

Добавлено через 50 секунд
Alexx_Real, или может стоит на новый Спортаж посмотреть?

Добавлено через 2 минуты
А вообще мне кажется, что выбирая машину для женщины не важно обращать внимание на какие-то технические детали. Ведь главное, чтобы она чисто визуально нравилась, а ко всему остальному они быстро привыкают)))
Ей нужен кроссовер, потому что как в песне "Я персона вип-вип, у меня есть жип-жип :bp:" Покупать кроссовер на моноприводе - имхо несусветная глупость, когда за приподнятый над дорогой хетч гольф-класса с приделанной муфтой надо доплатить 300-400 тыр, то как бы в том и находишь утешение, что зато полный привод есть. Минивены - хорошая тема для семьи, где 3 и более ребёнка, но нам минивен за ненадобностью пока, в нём просто нечего возить. Что касается спортаджа то с точки зрения маркетинга - это вариант идентичный кашкаю, модно, бюджетно и недорого. И та же картина с импотентной динамикой (дизель за 1,5 лепёхи воспринимаю как шутку маркетологов KIA). Да еще и клиренс 170 мм, это даже для городского паркетника мало. И обзорность в переднюю полусферу крайне некомфортная, может с течением времени и можно привыкнуть, но во временных рамках тест-драйва - тихий ужас. В-общем так-то казалось бы вроде и неплохо, и цена адекватная, но мне лично не понравился. А то что и жена не в восторге от внешнего вида, ну в общем сами понимаете, этот вариант даже не рассматривается.
Что касается высказывания относительно критериев выбора для женщин, ну может кто-то конечно и технической частью поинтересуется, если на это дело мозгов хватает, но моей-то точно кроме внешнего вида других значимых критерией и нет. Кстати, Тигуан по внешнему виду у неё тоже особого восторга не вызывает, она прётся на Rav4, но тут я уже чётко сказал, что на это гавно денег я ей не дам однозначно, да она в общем и сама понимает, что платить эквивалентные Тигуану деньги за авто на 2.0 атмосфернике с вариатором, без ксенона в-принципе и деревяшечным салоном - по-любому глупо. Повторюсь, моё мнение, что более привлекательным чем Тигуан выбором является Mazda CX-5, но этой машины пока нет, хотя заказывая в январе Тигуан, обязательно задекларирую положение, что если в марте после теста CX-5 решу что он лучше, то от Тигуана откажусь.

sergei-ch
30.11.2011, 14:33
Не вздумайте брать дизельный Тигуан.

Самосвал
30.11.2011, 14:39
Сейчас налетит мазута и вас сотрут в пАрАшок(

sergei-ch
30.11.2011, 15:47
"мазута" отличное выражение)

Shokolad
30.11.2011, 16:38
Спорное заявление
Я вот жалю, что не взял дизель.
Мож в Ростове проблемы с топливом...., но в Москве все хорошо.

serjvirus
30.11.2011, 19:08
обычно нормальные люди когда делают заявление - дают обоснование, желательно аргументированное или подтверждённое какими-нибудь фактами :confused:
не как некоторые теоретики, давно его тут не было :confused:

Alexx_Real
30.11.2011, 19:26
обычно нормальные люди когда делают заявление - дают обоснование, желательно аргументированное или подтверждённое какими-нибудь фактами :confused:
не как некоторые теоретики, давно его тут не было :confused:
Согласен. Что удивило в одной из статей про Тигуан, там журналюги катаясь на дизеле, жаловались на плохую динамику авто, хотя обычно, на других машинах, как раз всё наоборот бывает, большой крутящий момент инициирует острый подхват с самого старта, и субъективно машина кажется куда резвее бензиновых собратьев. А тут или не так, или журналюги чего-то попутали...
ЗЫ Хотя у постера сообщения основания так заявлять вполне могут быть, он сам на 2.0TDI двигается. sergei-ch, мы ждём объяснений!

sergei-ch
30.11.2011, 20:02
" там журналюги катаясь на дизеле, жаловались на плохую динамику авто, хотя обычно, на других машинах, как раз всё наоборот бывает, большой крутящий момент инициирует острый подхват с самого старта"

никакого подхвата с самого старта и в помине нет, это вам не лэндроверовский двухтурбинный дизель.
Прожимаеш быстро педаль газа в пол....................... и ничиго......... думает..... вяло начинает катится...... и БАХ его понесло как ракету, но уже ненадо гнать какойнибуть умник на тазе уже вклинился вперёд тебя.
Остаётся только наслаждатся дизельным шумом, чрезмерным торможением двигателем при езде накатом и переодическим запахом соляры в салоне.
Чтобы окупить цену дизеля по сравнению с бензином, надо в день по 4-5 часов за рулём проводить, смысл?

Самосвал
30.11.2011, 20:34
никакого подхвата с самого старта и в помине нет, это вам не лэндроверовский двухтурбинный дизель.
Прожимаеш быстро педаль газа в пол....................... и ничиго......... думает..... вяло начинает катится...... и БАХ его понесло как ракету, но уже ненадо гнать какойнибуть умник на тазе уже вклинился вперёд тебя.
Остаётся только наслаждатся дизельным шумом, чрезмерным торможением двигателем при езде накатом и переодическим запахом соляры в салоне.
Чтобы окупить цену дизеля по сравнению с бензином, надо в день по 4-5 часов за рулём проводить, смысл?

както странно. может остальные мазутчики подтвердят или опровергнут эти слова. удивлен

AvNitro
30.11.2011, 20:51
Мое субъективное мнение, что при выборе авто нужно больше обращать внимание на его ликвидность на вторичном рынке. Из сложившейся истории фольцвагена в нашей стране Тигуан имеет хорошую перспективу. Такую же имеет Тойота Рав4. Можно будет хорошо продать без существенной потери в цене. Дальше технические особенности конструкции. По теме могу сказать, я бы купил Тигуан без кожи, так как алькантара выглядит отлично. Например в РАВе тряпка ужасна, но кожа нормальная. Заказал бы ксенон, пакет освещение и обзор, мильтимедийную систему ЖК монитор, штатную сигнализацию и поставил бы иммобилайзер MED с чипключом, задний парктроник (передний думаю не нужен), 17 диски. А что касается S&S или T&F то тут на вкус. Однозначно не взял бы с движком 1.4 турбо. Дизель или бензин зависит от пристрастий. Что в одном что в другом случае экономии нет, тут уже много обсуждалось.

serjvirus
30.11.2011, 20:51
не знаю насчёт конкретного экземпляра авто у sergei-ch, у меня нормальный подхват с низов, и на светофорах не зазорно уступить БМВ Х-5,6,7 и иже с ними, но Тазикам никогда (естественно всё это в тех случаях когда шило в попе заиграет...).
"шум" - да есть, ноу бензинок тож есть - других тональностей только, меня не напрягает, наоборот дизельный рокоток нравится.
да, торможение двигателем при движении накатом есть и довольно приличное, наверное у дизеля от этого никуда не денешься (будем считать минусом), но я это использую в свою пользу - меньше тереблю тормоз.
Запах соляры в салоне - ну не знаю, как так можно заправляться. Я покупаю соляру с рук и вожу в канистрах в гараж (в бочку сливаю), за раз по 100-200 литров. И то только один раз пролилось, мой косяк - не проверил пробку. Но так как всегда подстилаю в багажнике - то никаких проблем не было, целофанку проветрил и всё.
насчёт окупаемости уже подробно писал в теме "бензин-дизель" - повторюсь - за 35000 км разница в цене окупилась, теперь буду только в плюс кататься

тест-пилот
30.11.2011, 21:03
задний парктроник (передний думаю не нужен)

нужен передний, я раньше так же думал, просто с передним удобно разворачиваться в узких дворах - когда плохо ощущаешь передний правый угол авто

Alfa_S
30.11.2011, 21:10
както странно. может остальные мазутчики подтвердят или опровергнут эти слова. удивлен Мы недавно тестировали и бензин (170л.с.) и дизель. Бензин, конечно, очень шустрый, но и дизель никакой "тормознутости" не проявил. Трогался и разгонялся вполне достойно. Дизель тестировал муж, а он погонять любит.
Насчет запаха соляры в салоне тоже неправда. В тест-драйвном автомобиле, который целый день "на ногах", никакого запаха не наблюдалось. Я к этому очень чувствительна.
В салонах дизельных машин соляркой, чаще всего, пахнет из-за испачканных на АЗС ног, а от них и педалей.

AvNitro
30.11.2011, 21:23
Вот как насчет коробки DSG? У меня как-то был робот на Астре 2006 года и я зарекся покупать авто с роботизированной коробкой. Может кто развеет сомнения о DSG?

Владислав2
30.11.2011, 21:27
У меня супруга катает на Тигуане два с лишним года. Дизель. я так скажу что для него 140лошадок этого дизеля почти что за глаза. Сам езжу на дизеле 3,0 Q7. Какие были траблы с ним: рейка ( решалось два или три раза( сколько точно не помню это у них болячка) по гарантии) датчик омывателя жидкости ( также по гарантии и скандалов) Webasto решалось один раз ч/з жалобу в Фольксваген ( дальше плюнул купил шнурок и решаю теперь сам да и на своем авто тоже) потому как сервис Фольксваген это отдельная песня. Вроде ТТС один а вот отношение к клиентам в Фольксваген и в Audi как небо и земля. В машине тепло буквально через несколько минут. Сам иногда на ней выезжаю разница со своим авто конечно есть но не такая уж чтобы глаза вылетали (в плане ускорения в смысле). Кстати некоторые вещи в салоне у тигуана поудобней даже. Салярой если заправлять в перчатках в салоне не пахнет. шума от двигла практически в салоне не слышно. Заводится в -30 без проблем. Едет получше некоторых зажигалок.

anm
01.12.2011, 00:11
Позвольте высказать и свое мнение.
Являюсь владельцем дизельного T&S с конца сентября 2011г. Пробег на сегодня около 5000 км. На Российской соляре Тиг при разгоне действительно немного подтупливает.... Но при выезде на территорию ЕС и заправкой солярой на территории Польши, Германии и т.д. поведение машины меняется в лучшую сторону, расход топлива уменьшается в среднем на 1 литр / 100км.
Для справки: дизельные Тиги собирают в Вольсбурге (Германия). В Калуге идет их только крупноузловая сборка: шасси прикручивают ко всей остальной части авто... Когда осматривал машину по приходу к ОД - она вся была в финских таможенных наклейках (поскольку идет из Германии через Финляндию в Питер паромом, затем в Калугу и на склад в Подольск). Претензий приприемке машины по качесву сборки - не выявил по настоящий день.

Alexx_Real
01.12.2011, 00:29
Вот как насчет коробки DSG? У меня как-то был робот на Астре 2006 года и я зарекся покупать авто с роботизированной коробкой. Может кто развеет сомнения о DSG?
А чего тебя это парит-то? DSG для огрызка не завезли, всё Европа схавала.

-T-
01.12.2011, 00:38
Уважаемые форумчане, я являюсь женой, у которой теперь есть Тигуан. Объясните, пожалуйста, почему у авто такой большой радиус разворота ? Ведь Тигуан позиционируют как городской кроссовер, покоритель городских джунглей. Но такой радиус сказывается на удобстве парковки, на въезде-выезде из многоэтажного гаража...

Alexx_Real
01.12.2011, 00:43
Уважаемые форумчане, я являюсь женой, у которой теперь есть Тигуан. Объясните, пожалуйста, почему у авто такой большой радиус разворота ? Ведь Тигуан позиционируют как городской кроссовер, покоритель городских джунглей. Но такой радиус сказывается на удобстве парковки, на въезде-выезде из многоэтажного гаража...
Интересно... Товарищ жена (поздравляю, кстати), а с чем вы сравниваете? Стало интересно, сидя на форуме антароводов (ждал 6 месяцев, да так и не дожался), могу сказать что и у Антары все указывали на большой радиус...

XPrime
01.12.2011, 00:48
Есть даже отдельная тема про это http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4428

-T-
01.12.2011, 00:53
Товарищ жена (поздравляю, кстати),
С чем поздравляете? С женой - так я уже 15 лет, как она... или с покупкой Тига ?
Сравнение с РАВ4, обдадала ей 5 лет, с КУ 5 - там явно меньше, у Куги меньше, на Вольво ХС 60 на тесте намного легче было парковаться...

Добавлено через 1 минуту
XPrime, спасибо! ежедневно изучаю форум, пойду и туда.

sergei-ch
01.12.2011, 01:49
Догреватель на дизиле расположен под капотом, туда же и идёт выхлоп от него, часть выхлопа попадает в салон + салонный фильтр довольно плохой.

Stas_13
01.12.2011, 14:02
Догреватель на дизиле расположен под капотом, туда же и идёт выхлоп от него, часть выхлопа попадает в салон + салонный фильтр довольно плохой.
Сейчас догревателей нет на Тиге.
Ну и вообще то у всех авто он находится под капотом.

sergei-ch
01.12.2011, 15:22
Сейчас догревателей нет на Тиге.
Ну и вообще то у всех авто он находится под капотом.
Это печально, сколько времени будет без догревателя прогреватся авто?
Например на Discovery он при работе не воняет в салоне.

Stas_13
01.12.2011, 16:31
Это печально, сколько времени будет без догревателя прогреватся авто?
Прошлой зимой каких то проблем с прогревом замечено не было. До этого был Гольф 1,6 бензин, так вроде как за такое же время прогревался. На обогрев салона стоит фен электрический и теплый воздух начинает идти практически сразу.

Alexx_Real
01.12.2011, 18:05
С чем поздравляете? С женой - так я уже 15 лет, как она... или с покупкой Тига ?
15 лет. Юбилей! Поздравляю! :)

sergei-ch
02.12.2011, 12:11
понравилось описание нового CX-5 на дизеле (http://www.drive.ru/mazda/drive-test/2011/12/02/4492591/zazemlenie.html)

"Едет CX-5 хорошо, задорно, как «Тимур и его команда»! Самое яркое — это 175-сильный дизель с «механикой». Нечто. Ровной тяги у него нет вовсе! Два последовательно соединённых турбокомпрессора заставляют кривую мощности карабкаться вверх вплоть до 4500 об/мин. Мчишь на солярке, как на бензине: без вибраций, турбопровалов и прочего дизельного негатива. Крутить коленвал до предельных 5200 об/мин, однако, не имеет смысла: преодолев пик мощности, мотор резко скисает и просит передачу пониже. Но новой-то шестиступенчатой «механикой» грех не воспользоваться. Ход рычага из «нейтрали» до включения любой из первых четырёх передач — всего 45 мм. Первая — газ, вторая — газ, третья — газ... Завидую европейцам. Упс, на спидометре уже штраф в 500 евро! Сочувствую европейцам."

4134491@mail.ru
03.12.2011, 19:50
Вот здесь написал ВСЁ что думаю про свой Тигуан.
http://auto.yandex.ru/reviews-mine.xml

Kolmar
03.12.2011, 19:58

Кроме предложения авторизоваться, ничего не увидел. Тогда зачем такие ссылки???:confused:

Алексеич
04.12.2011, 13:58
Кроме предложения авторизоваться, ничего не увидел. Тогда зачем такие ссылки???:confused:
Согласен

Rus
04.12.2011, 14:44
Видать то думы мутные. Я авторизировался и .... пусто. Ничего!

тест-пилот
05.12.2011, 20:16
наверно автор передумал отзыв про свой писать...

vspb
05.12.2011, 21:27
Автор дал ссылку "со своей стороны" а не внешнюю :)

Kolmar
06.12.2011, 18:13
Автор дал ссылку "со своей стороны" а не внешнюю :)

Таки пусть даст внешнюю.:rolleyes: