PDA

Просмотр полной версии : Что нам предлагают сегодня...

Alex.vodoley
24.11.2011, 00:14
...и зачем нам это нужно?
В конфигураторе на сайте официалов при выборе такой опции, как
"Камера заднего вида `Rear Assist`" за 12 540руб., по умолчанию приходится выбирать магнитолу с экраном и навигацией "Навигационная система RNS 315" за 17 730руб., а возглавляет список некое устройство "RCD 310 для навигации" за 5 060 руб, которое неизвестно что из себя представляет.
У наших (Нижегородских) официалов нет понимания, что это за опция такая, но зазывать её надо обязательно.
Кто с этим сталкивался? Что за "обязательная" опция такая, которую ни увидеть, ни пощупать нельзя? Неужели банальный развод?

Nick_variant
24.11.2011, 00:25
Alex.vodoley,Объяснить не могут....Камеру можно заказать только с головным устройством с экраном (РНС315, РСД510, РНС510), иначе ей (камере) картинку негде показывать будет:) Логично?
А "навигация РСД310"(которая без навигации:)) - антенна GPS в крыше - подготовка под навигацию.

Сергей_С
24.11.2011, 14:16
Камеру с 315 башкой лучше заказывать с завода, при условии последующей замены 315 на 510, т. к. отдельно камеру поставить стоит 25 кило рублей, а 315 потом и продать можно.

Alexx_Real
25.11.2011, 19:15
А расскажите, что такое вновь появившийся пакет Premium за 70 килорублей, и чем он привлекателен, ибо кроме 18 колёс более ничего в нём не наблюдаю

le[37-34
25.11.2011, 19:18
Камеру с 315 башкой лучше заказывать с завода, при условии последующей замены 315 на 510, т. к. отдельно камеру поставить стоит 25 кило рублей, а 315 потом и продать можно.
рнс 315и не нужна никому,да и если её заказывать-то срок поставки выпастет весьма ощутимо.с 47 недели 2011-до 8 недели 2012.мне так сказал мой менеджер.

Alex.vodoley
25.11.2011, 23:48
Срок не напрягает - мне как раз на весну надо.
Пока камеру заказать нельзя было вопрос про 315 голову и не стоял. Про нее хорошего никто не сказал, начиная с ОД. А вот про "довесок" с которого тему я и начал мне описали везде по-разному. ОД1 сообщил, что эту опцию заказывать совершенно не обязательно, ОД2 сказал, что это плата за лицензию в для навигатора, на горячей линии ФВ технический консультант сказал, что это плата за некую доработку штатного устройства для работы по навигации...
А еще, на бензиновый T&F 2.0 не хотят ставить 17" диски с завода, даже за доплату - типа маркетинг такой:(

Alf_se
26.11.2011, 01:44
a чем плоха рнс 315? что двд не показывает или экран на 2 см меньше, чем в 510? Для камеры диагональ самая та, телевизор я и дома посмотрю, тач скрин есть, навигация есть, 22 тыр дорого? не смешите! здесь не форум логана!
Прикольно в разных ветках говорить одно и тоже каждый день- рсд 310 для навигации за 5060 руб- это стоимость антенны GPS и проводки до головного устройства Без этой опции не будет навигации, будет просто магнитола с большим экраном:cool:
PS le[37-34, так вам всетаки перенесли срок на 8 неделю? надо было заказать камеру то!:(

Nick_variant
26.11.2011, 02:05
рсд 315 для навигации за 5060 руб- это стоимость антенны и проводки до головного устройства Без этой опции не будет навигации, будет просто магнитола с большим экраном
Нету такого устройства "рсд 315". Пакет обзывается "РСД310 для навигации", правильно, что это антенна+проводка. Только в РСД310 навигации нет и не будет, а с РНС315 антенна и так идёт в комплекте. А с этим пакетом можно поставить РНС-ку любую, и антенна уже будет протянута с крыши до головы.

Maven
26.11.2011, 02:07
А еще, на бензиновый T&F 2.0 не хотят ставить 17" диски с завода, даже за доплату - типа маркетинг такой
Этот маркетинг,сильно напоминает обычный развод на бабки.Дилеры то кто,поэтому "дорогие россияне"пора бы уже привыкнуть:rolleyes:

Nick_variant
26.11.2011, 02:19
У нас на T&F 17" можно, 18" уже нельзя. Но если собираешься два комплекта сезонных колёс иметь - фиг с ним. На 16 - зиму, на другие (которые сам себе выберешь)- лето

Alf_se
26.11.2011, 02:28
Nick_variant, ошибочка ваша! Не входит в Раше в стоимость РНС315 (17350 руб) стоимость антенны и проводки. Надо доплатить 5060 руб за них (РСД310 для навигации) Перекосы на местах, так сказать! Нет бы 22 тыр сразу брать... могу ошибаться, но и заказать по отдельности нельзя.

Nick_variant
26.11.2011, 02:52
Nick_variant, ошибочка ваша! Не входит в Раше в стоимость РНС315 (17350 руб) стоимость антенны и проводки. Надо доплатить 5060 руб за них (РСД310 для навигации) Перекосы на местах, так сказать! Нет бы 22 тыр сразу брать... могу ошибаться, но и заказать по отдельности нельзя.
Пооозвольте!:):)
В вашем Рашем конфигураторе ясно прописано: Мультимедиа - Навигационная система RNS 315 - включает: Навигационная система с сенсорным TFT дисплеем, слотом для карты памяти SD + Навигационный приемник. Цена* 14 190 типа:) Это что вижу на экране, может в жизни всё по-другому....:mad:

Alf_se
26.11.2011, 03:03
Nick_variant,:D
ну с меня содрали и за то , и за то. Мож это правда за карты навтековские?:ba:

Nick_variant
26.11.2011, 03:10
Alf_se,Завтра (уже сегодня:)) у наших спрошу, как это всё считается :) И какого...они опцию обозвали именно "РСД310 для навигации", почему не "РСД210 для навигации" или просто назвали бы "GPS приёмник"?

vadim165
26.11.2011, 14:32
Нах она нужна за такие деньги? Камеру я и сам поставлю + что 315, что 510 по современным меркам весьма малофункциональные устройства. Мне, например, навигация в чистом виде не нужна, привык ездить с яндек пробками на башке, в Москве без них никак. Так что уж лучше китайскую "каску", которая, будет и функциональней, и дешевле и, чтобы там не говорили, качеством не хуже.

cheshir
26.11.2011, 22:26
Так что уж лучше китайскую "каску", которая, будет и функциональней, и дешевле и, чтобы там не говорили, качеством не хуже.

Сам долго думал, но все же заказал 315 с завода. Имхо, китайская голова априори не лучше стоковой... Только что функциональнее...

vadim165
26.11.2011, 22:49
Сам долго думал, но все же заказал 315 с завода. Имхо, китайская голова априори не лучше стоковой... Только что функциональнее...

Китайские головы разные бывают, там заводов как грязи, а каска (свой бренд Caska) делает музыку для многих именитых контор. Думаю качество там не хуже. Это серьезный промышленный Китай. Видел их голову для мазды "в разобранном" виде и свою родную (родная сделана в Малайзии). Малазийцы отдыхают.
Их голову (для M3) находил в районе $510, показалось дорого. Купил за $290 на заводе попроще - ее полностью разбирал (USB распаивал для инета), качество пайки, обработки железяк и пр. среднее, сравнимое с родной малазийской. Не думаю что чехи или где там родные головы для FW делают, лучше. А компоненты они везде примерно одни. Кстати обратите внимание где собрана вся электроника, которой вы пользуетесь. :D

cheshir
26.11.2011, 23:03
Ну так и моя Хонда - собрана на заводе Хонда в Китае, за 3 с лишним года и 100000 км пока не развалилась, а "исконно" китайские машины - имхо - полное гумно...

vadim165
26.11.2011, 23:09
Ну так и моя Хонда - собрана на заводе Хонда в Китае, за 3 с лишним года и 100000 км пока не развалилась, а "исконно" китайские машины - имхо - полное гумно...
Ну так то машина, до этого они еще не доросли, нужны материалы, технологии и пр. :)
А тут схему "срисовали", ПО слили и производство пошло. Электронику они давно делать научились.

cheshir
27.11.2011, 00:13
vadim165, да, но только штатное устройство способно выводить подсказки навигации на приборку, так что ПО имхо не очень-то и сольешь...

vadim165
27.11.2011, 01:39
vadim165, да, но только штатное устройство способно выводить подсказки навигации на приборку, так что ПО имхо не очень-то и сольешь...

Не пользовался не знаю, надо это или нет, по функционалу надо узнавать у производителя. Моя голова в мазде умеет инфу выводить на основной дисплей, чем FW хуже, хотя... подсказки именно навигации, хз, это видимо должно быть в самой программе навигации.
Кстати, в штатной навигации вроде карты от навтека? Они по России очень хреновые. Лучше бы телеатлас (теперь тумтум) поставили.
Вообще штатная голова на чем собрана, насколько реально ее перепрошить, заменить навигацию и пр.?

СВС
27.11.2011, 12:30
vadim165, машины они раньше нас делать научились, завод WV в Китае поди уже лет 30-40 машины выпускает, Сантаны, Пассаты, Джеты и т.д. для внутреннего потребления, наш ВАЗ нервно курит и по качеству и по ассортименту, был я в Шанхае, катался на представительском Пассата, да и местный автопром не хуже, а электроника на 50% из Китая, даже если и собирается в Чехии!!!

le[37-34
27.11.2011, 14:38
vadim165, машины они раньше нас делать научились, завод WV в Китае поди уже лет 30-40 машины выпускает, Сантаны, Пассаты, Джеты и т.д. для внутреннего потребления, наш ВАЗ нервно курит и по качеству и по ассортименту, был я в Шанхае, катался на представительском Пассата, да и местный автопром не хуже, а электроника на 50% из Китая, даже если и собирается в Чехии!!!
Скоро вообще вся электороника будет китайской.Месторождения редкоземельных металлов необходимых для производства радиодеталей в 98% находятся именно в Китае.Китай отпускает ведущим производителям определённую квоту,которую каждый год потихоньку сокращает.Так что вот. Скоро мы не только будем ругаться на качество китайской электроники,но и гордиться им,всё лучшие производители построят заводы там.

Alexx_Real
28.11.2011, 02:19
Китайские головы разные бывают, там заводов как грязи, а каска (свой бренд Caska) делает музыку для многих именитых контор. Думаю качество там не хуже. Это серьезный промышленный Китай. Видел их голову для мазды "в разобранном" виде и свою родную (родная сделана в Малайзии). Малазийцы отдыхают.
Их голову (для M3) находил в районе $510, показалось дорого. Купил за $290 на заводе попроще - ее полностью разбирал (USB распаивал для инета), качество пайки, обработки железяк и пр. среднее, сравнимое с родной малазийской. Не думаю что чехи или где там родные головы для FW делают, лучше. А компоненты они везде примерно одни. Кстати обратите внимание где собрана вся электроника, которой вы пользуетесь. :D
Хотелось бы верить в то, что есть такой китай, который по качетсву и надёжности хорош, но пока как-то не получалось...
ЗЫ Недавно колонки для компьютера купил, фирма Sven, много лет покупал только акустику этой фирмы, качество, надёжность, звук всё на 100% уровне было, и цена очень даже привлекательная. Даже не раздумывал, взял их топовую модель Stream Mega, и уже потом узнал что теперь их стали в китае собирать. Ну и конечно колонки оказались полным фуфлом, причём не по комплектующим, а именно по сборке. Такой бренд испоганили долбанные китайцы. Так что можно что угодно говорить, но у меня к ним отношение предвзятое. Самы й раскрученный китайский бренд Phantom делает головы на смену штатным, функционал - высшая крыша, а вот от качества реализации, говорят покупатели этих фантомов плачут.
ЗЫ ЗЫ А где можно ознакомиться с продукцией Casca?

PLUTO74
28.11.2011, 09:51

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=247142&postcount=22

Alf_se
28.11.2011, 11:05
PLUTO74, в России работа в компании-оф.дилере VW не означает компетентность, к сожалению.
Вот PR-код опции, которая у нас называется "Радиосистема RCD-310 для навигационной функции RNS-315" - RGY. Если вы поищите, то найдете расшифровку-diversity антенна. Заказывается только с опцией PNB - "Навигационная функция RNS-315". Т.е. PNB/RGY вместе.
Зачем их разделили : 17 тыр PNB и 5 тыр RGY, не понятно!

vadim165
28.11.2011, 11:22
Хотелось бы верить в то, что есть такой китай, который по качетсву и надёжности хорош, но пока как-то не получалось...
ЗЫ Недавно колонки для компьютера купил, фирма Sven, много лет покупал только акустику этой фирмы, качество, надёжность, звук всё на 100% уровне было, и цена очень даже привлекательная. Даже не раздумывал, взял их топовую модель Stream Mega, и уже потом узнал что теперь их стали в китае собирать. Ну и конечно колонки оказались полным фуфлом, причём не по комплектующим, а именно по сборке. Такой бренд испоганили долбанные китайцы. Так что можно что угодно говорить, но у меня к ним отношение предвзятое. Самы й раскрученный китайский бренд Phantom делает головы на смену штатным, функционал - высшая крыша, а вот от качества реализации, говорят покупатели этих фантомов плачут.
ЗЫ ЗЫ А где можно ознакомиться с продукцией Casca?

А это зависит не от китайцев, а от заказчика - как закажешь так и сделают. Хочешь дешевле, получите соответствующее качество. Хочешь, к примеру, что все было на уровне и стояли японские кондеры - платите деньги. Но наши компании, которые делают продукцию в Китае, выбирают, как правило, первый вариант, прибыль важнее качества. А потом мы сетуем на китайцев - испоганили бренд и пр.
Раскрученный Phantom, как раз яркий пример - это чисто российский бренд. Если не ошибаюсь, его заказывают на одном из заводов каски, качество среднее, но чтобы от них плакали не встречал + что заказали, то и получили. http://www.caskaglobal.com/ (http://www.caskaglobal.com/)

Миша
28.11.2011, 11:55
Пакет Premium включает колесные диски New York 7J x 18, RNS - 510. камера заднего вида,навигационный приемник,шины 235/50 R18 97V,болты-секретки

le[37-34
28.11.2011, 13:39
Пакет Premium включает колесные диски New York 7J x 18, RNS - 510. камера заднего вида,навигационный приемник,шины 235/50 R18 97V,болты-секретки
Рнс -315.510 на заводе никогда не ставили.у них с 315 проблемы,не хватает.меня из-за неё на 8неделю 2012 года с 47 передвинули.Я отказался.Ждать не люблю так долго.

Миша
28.11.2011, 14:34
Вот решили ставить. Жду к 1 марта.

vadim165
28.11.2011, 17:17
На оф. сайте хрень какая-то написана:

Пакет Premium 65 660 руб.
http://icc.volkswagen.com/cc5-rus/images/pixel.gifРазъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN
Навигационный приемник
Навигационный приемник
Без компаса/ системы распознавания дорожных знаков

bmv
28.11.2011, 17:33
На оф. сайте хрень какая-то написана:

Пакет Premium 65 660 руб.
Разъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN
Навигационный приемник
Навигационный приемник
Без компаса/ системы распознавания дорожных знаков

Действительно странно как-то, если голова не 510.
RNS315+RCD310 для навигации+камера=17730+5060+12540 - намного меньше 65660

Alexx_Real
28.11.2011, 17:37
Вот что видно по конфигуратору внутри этого пакета:
Легкосплавные колесные диски New York 7J x 18
Навигационный приемник
Навигационный приемник
Шины 235/50 R18 97V
Болты-секретки
Я понимаю конечно, что сразу два навигационных приёмника - это круто, особенно с учётом того, что вместе с RNS315 в S&S автоматом заказывается и навигация, но вот не пойму одного, почему эта билиберда висит уже в конфигураторе неделю, и никто ничего не исправляет

vadim165
28.11.2011, 17:41

Если так, то очередной дебильный пакет: нужна голова - получи колеса, которые на T&F нах . не нужны. Или колеса не везде и пакет разный для разных комплектаций?

Добавлено через 4 минуты
Посмотрел в T&F колес нету.

Alexx_Real
28.11.2011, 17:46
Если так, то очередной дебильный пакет: нужна голова - получи колеса, которые на T&F нах . не нужны. Или колеса не везде?
Я почему-то думаю, что дебильный не пакет, а программист конфигуратора. Не может замена колеса 17 на 18 стоить 75000 руб, это понятно. Что-то там ещё должно быть, а что непонятно. И вот почему-то даже в салон ОД звонить не хочется, стрёмный он какой-то, манагеры типа все занятые-деловые, а что начнёшь спрашивать ни х..я ничего не знают.

cheshir
28.11.2011, 19:24
А если на горячую линию позвонить? Или там тоже кукумберы?

Nick_variant
28.11.2011, 19:27
манагеры типа все занятые-деловые, а что начнёшь спрашивать ни х..я ничего не знают.
Они заняты, работают. А вы их только отвлекаете своими глупыми вопросами-распросами:):):)

Alexx_Real
28.11.2011, 20:09
Они заняты, работают. А вы их только отвлекаете своими глупыми вопросами-распросами:):):)
Ну собственно такое ощущение как раз и возникает, когда в салон заходишь, по принципу, ну и хуле что типа потенциальный покупатель с деньгами, тут таких немеряно, а нас ценнейших продавцов-консультатнтов так мало, что мы даже не успеваем изучить хоть немного что-нибудь про автомобиль. А уж и разговаривать с тобой нам точно некогда. Так, вот и возникает резонный вопрос, а что Тигуан настолько хорош, что этот кроссовер-огрызок за немалые деньги и со всеми его проблемами, которые за несколько лет продаж так никто и полечить не удосужился привлекает столько покупателей? Оно того вообще стоит? Это не риторический вопрос, это реальный вопрос владельцам и ждунам: при том, что выбор кроссоверов огромный, Тигуан стоит того чтобы его ждать полгода?

Добавлено через 2 минуты
А если на горячую линию позвонить? Или там тоже кукумберы?
:) Да там ещё хуже пачемыши сидят на телефоне, их задача только записать вопрос и телефон, с тем что вам позвонят. Не знаю как у VW, но у многих производителей никто никому в итоге не перезванивает.

Unique
28.11.2011, 20:19
Это не риторический вопрос, это реальный вопрос владельцам и ждунам: при том, что выбор кроссоверов огромный, Тигуан стоит того чтобы его ждать полгода?
Я ждун, ждать еще недели три, жду тоже три, пока у меня есть время передумать предложите мне пожалуйста варианты до 1200 тыс, чтобы я передумал и подобрал жене другую машинку, при том что очень люблю мицу но ASX и новый XL меня разочаровали, а VAGи были раньше и в принципе очень нравятся....

ewgford
28.11.2011, 20:39
И мне скажите: кроссовер для жены - до 1300 тыс , автомат, (желателен дизель) салон по размерам не меньше чем у тигуана мне ждать до конца января

Unique
28.11.2011, 20:47
ewgford, Я боюсь, что долго ответа ждать, да что бы мне не предложили (из многих машин выбирали и тестили)минусы есть и у Тига, но для меня их меньше чем у остальных, да и есть еще пара слов ключевых: ПРОСТО НРАВИТСЯ! Вот как-то так....

vadim165
28.11.2011, 21:22
есть еще пара слов ключевых: ПРОСТО НРАВИТСЯ! Вот как-то так....

Хз, а я вот так и не определился, из минусов:
Дизайн простоват, зад уродский, но тут на вкус и цвет.
Цвет - выбирать не из чего.
Тканевая обивка полное г.., надо брать кожу, а это не дешево.
Набор опций весьма спорный и бедноват.
Калужская сборка, как следствие возможны разнообразные косяки.
Немцев просто не долюбливаю, мало того, что они мне на работе мозг больше других выносят, так еще с октоберфеста меня депортировали :o

Unique
28.11.2011, 21:30
Мои ИМХИ
Зад простоват, но не уродский, остальное нравится....
Изначально рассматривался белый...
Насчет ткани - х/з, я кожу-то от кожзама с трудом отличаю))))
А мне больше и не надо
Вот сборка да, напрягает....

Seagull
28.11.2011, 21:58
vadim165, пиши еще! Может очередь на Тиги немного проредишь.:rolleyes:

vadim165
28.11.2011, 22:27
Да, нет никакой очереди, обзвонил 3 салона, сразу предложили отказную, но пока не решил.

Alekcic
28.11.2011, 22:43
В пакете Premium идет RNS-510. Сегодня заказал. В договоре прописано. Больше нечего гадать.

vadim165
28.11.2011, 22:49
В пакете Premium идет RNS-510. Сегодня заказал. В договоре прописано. Больше нечего гадать.
То есть RNS-510 + камера 65т? Однако...

av1230
28.11.2011, 22:57

так это отличная новость!

Seagull
29.11.2011, 00:17
Да, нет никакой очереди, обзвонил 3 салона, сразу предложили отказную, но пока не решил.
Мда-а-а. Очереди нет. Просто полсотни ждунов на этом сайте раздумывают брать им отказную машину или подождать "свою" комплектацию.
:bl:

Alexx_Real
29.11.2011, 01:28
Я ждун, ждать еще недели три, жду тоже три, пока у меня есть время передумать предложите мне пожалуйста варианты до 1200 тыс, чтобы я передумал и подобрал жене другую машинку, при том что очень люблю мицу но ASX и новый XL меня разочаровали, а VAGи были раньше и в принципе очень нравятся....
Тут надо знать в какой комплектации и с каким пихлом вы собираетесь взять Тигуан. Если бы мой бюджет был ограничен 1200, то я бы всё-таки смотрел не тигуан, а кашкай, в короткой базе его можно взять за эти деньги в полном фарше, включая панорамную крышу. А если взять Кашкай+2 (+50 тыс), то плюсом имеете полноценный багажник. Тигуан в такой же (примерно) комплектации будет стоить 1380 (S&S), но тут и динамика, и управляемость, и престиж бренда. Да и статусом машинка повыше. А вот багажника фактически нет, как и у короткого Кашакая. Плата за длинную базу (место для задних пассажиров) и короткие свесы. Так что выбор адекватный.
ЗЫ Ну конечно можно и митсубиси любить, но наверное не секрет для вас, что митсубиси как производитель авто не очень-то котируется и в мире, и в россии. Вот и кроссверы их вас разочаровали. Хотя, если у ASX подправить подвеску в сторону лучшей управляемости (что собственно и сделано было в рестайле), то чем эта машина хуже одноклассников? Может и не лучше, но и не хуже. А про XL я тоже больше плохого слышал, чем хорошего, но почему-то из всего негатива запомнились только претензии по шумке, а шумкой последние поколения митсух на самом деле похвастать не могут. Но ведь это как раз элементарноо добить при желании.

Добавлено через 5 минут
И мне скажите: кроссовер для жены - до 1300 тыс , автомат, (желателен дизель) салон по размерам не меньше чем у тигуана мне ждать до конца января
Сдается мне, при вашем бюджете и желании иметь дизель Ваш автомобиль - Skoda Yeti. И если внешность лупоглазого башмака не оскорбляет ваших эстетических чуств, я рекомендую.

Добавлено через 17 минут
Тканевая обивка полное г.., надо брать кожу, а это не дешево.
Кожа -
+ это внешний вид,
+ это простота протереть влажной салфеткой, если испачкалась
+ это наличие эл.регулировок, когда надо сменить положение, пользуя эл.привод ощущаешь другое качество жизни, чем дергая бренчащие рычажки
но при этом
- страх что-то класть на сиденье, поскольку любые твердые, металлические предметы могут кожу поцарапать, порезать и т.п. Т.е. при пользовании машиной с кожанным салоном нужна своя специфическая культура обращения с предметами внутри салона, зачастую в салоне авто могут оказаться случайные люди, этой культурой не владеющие
- медленный и неэффективный прогрев зимой, кто на коже ездил, тот знает, как неприятно зимой на ледяную кожу садиться, которая через контакт с пятой точкой буквально высасывает тепло из твоего тела, а спасительного тепла от попогрева фактически не дождёшься когда он нужен "бррр, прямо сейчас"
Жена сказала - не надо, будем ещё обсуждать.

Добавлено через 19 минут
На Тиги очередь. Знаем. Но вот откровенно говоря, заслуживает ли он такого спроса? Если консолидировать весь объём информации, и позитив и негатив, я не смогу уверенно ответить на этот вопрос. Одна только калужская сборка чего стоит.

Добавлено через 23 минуты
Отказных машин наверняка много, банки сейчас охотно принимают документы на кредит, но самом кредите очень часто отказывают, причём безосновательно.
ЗЫ на всякий случай предупреждаю, не связывайтесь с приставучими агентами city-банка, высылают вам потом неактивированную банковскую карточку, и вешают в НБКИ кредитное обязательство на 5 тыр в месяц. Банки это пробивают, а вы уже написали в соотвествующей графе - что кредитных обязательств не имеете (реальных). Обман, и как следствие отказ.

Добавлено через 36 минут
То есть RNS-510 + камера 65т? Однако...Не знаю, куда вы смотрите, но в оффиц. конфигураторе для S&S цена этого пакета 75 тыс. Включение этого пакета действительно требует отменить выбор головы RNS-315, значит какая-то башка идёт в комплекте, и требует включить опцию "камера заднего вида" за 0 руб. Понятно. Таким образом, из 75 минусуем те 27, что надо было бы отдать за rns-315+камера. Остаётся 48. Значит 48 - это замена базовой башки rcd-310 (так вроде) на rns-510, плюс замена 17 колёс на 18 (что на самом деле нах не нужно с нашими дорогами). Цена адекватная. Теперь если кто мне расскажет чем 510 лучше чем 315 буду спасибо.

ewgford
29.11.2011, 09:51
Сдается мне, при вашем бюджете и желании иметь дизель Ваш автомобиль - Skoda Yeti. И если внешность лупоглазого башмака не оскорбляет ваших эстетических чуств, я рекомендую.
Я написал , машина для жены , и в Шкоду она даже садиться не захотела , а бюджет мог быть и более , просто заказали Тигуан примерно за 1300 т, А где Шкода с дизелем - не вижу, все двигателя TSI.
Дизель - у подруги жены дизель (Tiguan дорестайл привезенный из Германии) и вот ей понравилась
Из всего что смотрели и на чем катались, жена выбрала: Tiguan, Kuga, ASX , а дальше начались нюансы (цвет, внешность, салон, время поставки и прочее) итог Тигуан, но если бы нам сказали что ждать не до марта (но мы в итоги перезаключились на машинку с нагрузкой в виде RNS 315 но на конец января 2012) а еще больше, наверное купили бы Kuga

vadim165
29.11.2011, 10:38
Мда-а-а. Очереди нет. Просто полсотни ждунов на этом сайте раздумывают брать им отказную машину или подождать "свою" комплектацию.
:bl:

Отказных машин сейчас реально много, может экономическая ситуация меняется, может многих "отпустило" и ажиотаж на рестайл идет на спад, хз. Вон к примеру (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7041) человек бесплатно предлагает очередь на весьма популярный вариант, эмоций ноль...
Я как раз хочу купить машину весной, поэтому видимо тоже встану в "очередь". А там посмотрим, подумаем, брать или не брать.

Добавлено через 11 минут
Не знаю, куда вы смотрите, но в оффиц. конфигураторе для S&S цена этого пакета 75 тыс. Включение этого пакета действительно требует отменить выбор головы RNS-315, значит какая-то башка идёт в комплекте, и требует включить опцию "камера заднего вида" за 0 руб. Понятно. Таким образом, из 75 минусуем те 27, что надо было бы отдать за rns-315+камера. Остаётся 48. Значит 48 - это замена базовой башки rcd-310 (так вроде) на rns-510, плюс замена 17 колёс на 18 (что на самом деле нах не нужно с нашими дорогами). Цена адекватная. Теперь если кто мне расскажет чем 510 лучше чем 315 буду спасибо.

Я смотрю на T&Field, там цена за этот пакет 65 с копейками, отменять ничего не надо, меняется только цена камеры на ноль. Ну не вижу я смысла платить две с лишним штуки за камеру и это малофункциональное устройство, все равно потом захочется поменять его на что-то с нормальной навигацией и интернетом.
Функции разных моделей можно посмотреть на ютюбе, есть много подробных роликов.

Seagull
29.11.2011, 11:16
vadim165, насчет отказных машин.
По моему ничтожному менению брать "из того что есть" - это пережиток времён тотального дифицита. Я хочу именно ту комплектацию которую я хочу, и видимо со мной согласны те многие ждуны которые не кидаются на отказные варианты, а продолжают ждать. И вот именно по этой причине - очередь на Тигуаны есть! Если бы очереди не было - само понятие "отказных машин" несло бы другой смысл. Человек просто бы приходил в салон и заказывал то, что ему необходимо. Ждал 2-3 недели производства и доставки и уезжал на новом автомобиле.
Вот как то примерно так ;)

vadim165
29.11.2011, 11:34
vadim165, насчет отказных машин.
По моему ничтожному менению брать "из того что есть" - это пережиток времён тотального дифицита. Я хочу именно ту комплектацию которую я хочу, и видимо со мной согласны те многие ждуны которые не кидаются на отказные варианты, а продолжают ждать. И вот именно по этой причине - очередь на Тигуаны есть! Если бы очереди не было - само понятие "отказных машин" несло бы другой смысл. Человек просто бы приходил в салон и заказывал то, что ему необходимо. Ждал 2-3 недели производства и доставки и уезжал на новом автомобиле.
Вот как то примерно так ;)
Разумеется, но в данном случае набор опций "столь богат", что найти именно то, что ты хочешь не составляет труда.

ewgford
29.11.2011, 11:43
Разумеется, но в данном случае набор опций "столь богат", что найти именно то, что ты хочешь не составляет труда.
Незнаю , обзвонили , в октябре, кучу автосалонов Питера и Москвы и при упоминании "дизель-автомат" только под заказ на март 2012 года или предлагали - вы заключите с нами договор и мы вам найдем машину (но гарантии не дают) а если и цвет указать то вообще беда

vadim165
29.11.2011, 12:11
Незнаю , обзвонили , в октябре, кучу автосалонов Питера и Москвы и при упоминании "дизель-автомат" только под заказ на март 2012 года или предлагали - вы заключите с нами договор и мы вам найдем машину (но гарантии не дают) а если и цвет указать то вообще беда

Что при заказе на март цвет выбрать нельзя? Я подходящую мне машину T&F + комфорт+техник+сиденья нашел за 10мин и 3 звонка. С экзотикой наверняка сложнее.

kosogeka
29.11.2011, 12:15

Кстати, люди и за МКАД живут, в том числе форумчане!

У нас в городе только недавно появился альтернативный дилер VW.

И сроки поставки у нас доходят порой до абсурда. Вот, к примеру, посмотрите на подпись в профиле камрада StasR (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=4812) (перейти в профиле на вкладку "Обо мне")

А в наличии практически НИЧЕГО нет! Мне вот менеджер только после 2 (!) месяцев бесплодного ожидания подтверждения недели производства удружил машинку с аналогичной заказанной комплектацией, только цвет поменялся с silver leaf на silver reflex.

vadim165
29.11.2011, 12:40
kosogeka, Я честно не виноват, что в Перьми плохо с дилерами. :confused:

Unique
29.11.2011, 12:52
Т
ЗЫ Ну конечно можно и митсубиси любить, но наверное не секрет для вас, что митсубиси как производитель авто не очень-то котируется и в мире, и в россии. Вот и кроссверы их вас разочаровали. Не совсем разочаровали, у меня Аут 1 из последнего выпуска, за почти 5 лет ни разу не разочаровала тьфу*3 + шумку сделал немного + музыку и в итоге хрен я ее поменяю, для меня пока лучше машины не придумали наверное))))))) Все, что мне надо от автомобиля, я получаю...

DmitriCH
29.11.2011, 13:04
ewgford,
Дилеров надо постоянно обзванивать.
Я звонил, когда искал на предмет кто о чего отказался, и мне предложили "Дизель" на последнюю неделю декабря, кто-то отказался ждать, а машина заказана. Правда, на принятие решения он мне дал 1 час.... ну так это версия дефицитная.
А так я тоже свою комплектацию устал ждать и после этих многочисленных обзвонов всех питерских дилеров нашел себе такой же как я хотел только в другом цвете, который мне подошел.
Кто хочет - тот найдет, как говорится

ewgford
29.11.2011, 13:10
DmitriCH,
А зачем мне теперь обзванивать , я уже заказал. Был срок на март, появилась машина, копия что мы заказывали но с RNS315 , на конец января - перезаключили на нее

Gnus
29.11.2011, 13:48
Мда, та еще задачка, дозаказ премиум пакета смещает производство машины с конца декабря на весну, минимум февраль

VaDim_L
29.11.2011, 15:24
То есть RNS-510 + камера 65т? Однако...
Добрый день. Сегодня получил от своего менеджера информацию по пакету ПРЕМИУМ (PREMIUM):
Для Track&Field (цена 65650):
-RNS-510
-Камера заднего вида

Для Sport&Style/ Track&Style(цена 74720):
-RNS-510
-Камера заднего вида
-18 дюцмовые колеса New York с шинами 235/50 R18

vadim165
29.11.2011, 15:35
-RNS-510
-Камера заднего вида

Не... я предпочту сэкономить 40т и закажу у китайцев.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Кстати, подскажите, пожалуйста, какие функции должна поддерживать голова, что есть в родной и чего нет в китайских. Спросил у одного из производителей, ответили:

Support OPS. (система парковки с картинками)
Support A/C info. on the dvd screen (установки климата с картинками)
Support Multi-functional steering wheel control. (управление кнопками руля)

Что еще должно быть?

Alexx_Real
29.11.2011, 19:01
Я смотрю на T&Field, там цена за этот пакет 65 с копейками, отменять ничего не надо, меняется только цена камеры на ноль.
Да действительно, на T&F пакет премиум стоит 65 круб. А почему? А потомушто смены колёс энтот пакет не предполагает в версии T&F; ну вот и разобрались, сколько стоит сама по себе замена 17 колес на 18. Блин, этот конфигуратор вольксвагеновский - неплохой тренажёр для развития смекалки.

Добавлено через 1 минуту
Добрый день. Сегодня получил от своего менеджера информацию по пакету ПРЕМИУМ (PREMIUM):
-RNS-510
-Камера заднего вида

-RNS-510
-Камера заднего вида
Манагеру респект, но как я уже сказал выше по тексту, это легко можно было понять по конфигуратору. Но всё равно спасибо за информацию :)

Добавлено через 26 минут
Не... я предпочту сэкономить 40т и закажу у китайцев.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Кстати, подскажите, пожалуйста, какие функции должна поддерживать голова, что есть в родной и чего нет в китайских. Спросил у одного из производителей, ответили:

Support OPS. (система парковки с картинками)
Support A/C info. on the dvd screen (установки климата с картинками)
Support Multi-functional steering wheel control. (управление кнопками руля)

Что еще должно быть?
Vadim165, я конечно понимаю, что когда думаешь, а типа нах платить такие бабки за штатные головы, лучше китайскую купить, она и дешевле намного и функционал там полнейший, только что под рулем влажными губами не радует, пока едешь. НО!!!
Сам двигаюсь на автомобиле Hyundai NF, и активно общаюсь на форуме. Так вот, народ на NF сплошь весь прошаренный, а штатных голов приличных никогда там не было, ну и соотвественно была (и есть) мощнейщая тема по заказу из китая китайских голов, самых разных моделей, от самых разных производителей. Цена вопроса: 250-350$. Многие брали китайские головы в магазинах, где они уже от 700-800$ и выше. Апофеоз - девайсы Phantom от Stopol Group, долгое время активно продвигаемые через оффициалов, и ценой 1200-1300 $. Так вот,общее у них всех одно свойство - при широчайшем функционале, работает это всё КРИВО, начиная буквально с того, что надо напильником работать чтобы посадить т.н. "штатную" голову в штатное же место, и заканчивая потерей качества основных функций: качества звучания музыки, качества приёма радио, работоспособностью навигации, плохо работающие и быстро выходящие из строя экраны, gps-модули, усилители и пр. Тебе оно надо за твои же, пусть и относительно небольшие деньги? Поэтому нахъодясь в такой жне ситуации, как и ты, возьму на себя смелость дать тебе совет: хочешь купить чинарскую голову, покупай, но только в магазине в твоём городе, с безоговорочным 2-недельным манибэком, и полноценной (минимум 1 год) гарантией. Тогда риск сводится к минимуму, но опять же время, нервы свои в случае чего по-любому не вернешь. То есть понял, что никаких почтовых пересылок, интернет магазинов и пр? Там ты точно никаких гарантийных обязательств поставщика не получишь.
А если хочешь наверняка, то повторюсь, брендовые производители сейчас тоже выпускают головы с Навителовской софтой, (35000 в среднем), + надо отдельно GPS-модуль (около 10000) и блок управления кнопками с руля (5000) покупать и доустанавливать, да и как уже было сказано многие штатные функции, типа вывод климата на экран уже лишаешься. Конечно, слов нет, иметь в машине навигацию без необходимости лепить на стекло держатель и втыкать питание - очень удобно, но какой ценой это всё достаётся?! По мне так, излишне высокой. Поэтому имхо разумным вариантом остаётся rns315+камера за относительно небольшие 27500 как стартовый вариант, а потом, если уж не смиришься, то подкапливать денег, и брать хорошую голову+вся дополнительная мишура, ставить усилок, саб, менять акустику, и доводить уровень мультимедиа в машине до высокого уровня. Бюджет примерно 100 круб, но если собираешься на машине проехать ещё как минимум 3-4 года, то в принципе эти затраты оправданы (при продаже эти вложения тебе не вернутся ни копейкой)

vadim165
29.11.2011, 19:57
Vadim165, я конечно понимаю, что когда думаешь, а типа нах платить такие бабки за штатные головы, лучше китайскую купить, она и дешевле намного и функционал там полнейший, только что под рулем влажными губами не радует, пока едешь. НО!!!

Есть некоторый опыт покупки голов напрямую с фабрики, главное правильно выбрать производителя. Сейчас на двух машинах стоят, никаких особых косяков не замечено, радио и музыка однозначно лучше штатной. Одну действительно дорабатывал - подпаивал USB для интернета и делал менюшку "под себя", но знал с самого начала что его там и придется это делать, подобные вещи абсолютно не пугают. Поэтому хочу заранее выяснить какой функционал должна поддерживать голова для Тигуана.
Хрен с ним, заплатил бы 65т за родную, но там нет и не предвидится нужных функций. Например того же яндекса с пробками, привык уже к нему в нашем Пробкограде.

Кстати, 65т это же без блютуза, плюс 15т за него?

Alexx_Real
29.11.2011, 20:25
Есть некоторый опыт покупки голов напрямую с фабрики, главное правильно выбрать производителя. Сейчас на двух машинах стоят, никаких особых косяков не замечено, радио и музыка однозначно лучше штатной. Одну действительно дорабатывал - подпаивал USB для интернета и делал менюшку "под себя", но знал с самого начала что его там и придется это делать, подобные вещи абсолютно не пугают. Поэтому хочу заранее выяснить какой функционал должна поддерживать голова для Тигуана.
Хрен с ним, заплатил бы 65т за родную, но там нет и не предвидится нужных функций. Например того же яндекса с пробками, привык уже к нему в нашем Пробкограде.

Кстати, 65т это же без блютуза, плюс 15т за него?
Ну в общем, я как бы буду за тебя держаться в данном вопросе, если вдруг что возьмёшь себе, и окажется, что по качеству/деньгам = хорошо, то и я тогда буду ориентироваться. Единственное в чём я заметно слабее, это то что живу в ауле, и те поставщики, что у вас сидят, торгуют и готовы гарантию и тех.поддержку оказывать, их у нас просто нет. Хотя на худой конец, можно ради такого дела и до Москвы доехать :az:
ЗЫ ну кстати, что касается потери функций описанных выше, то очень многие производители особенно подчёркивают, что их девайсы сохраняют абсолютно все штатные функции "оригинала", и каких-то технических невозможностей я здесь абсолютно не вижу, где бы башка не собиралась и как бы не называлась, элементная-то база все равно общая.

cheshir
29.11.2011, 20:36
Еще раз поясняю - хотие подсказки навигации на приборке - RNS.
Хотите интернет - китаец+оч.умелые ручки не из попы.

Alexx_Real
29.11.2011, 22:24
Хотите интернет - китаец+оч.умелые ручки не из попы.
Для особо одарённых повторюсь - хотите иметь навигацию ВООБЩЕ, ищите Навителовский вариант в альтернативу RNS

XPrime
29.11.2011, 22:35
Еслиб был такой пакет в свое время на дорестайл, закал бы не задумываясь. Сразу РНС510 и не надо потом чет искать, заказывать, долго штудировать форумы, куда то ехать и чтобы лезли в машину разные умельцы.

vadim165
29.11.2011, 22:37

Итого получается:
1. OPS (система парковки с картинками) - Есть
2. A/C info. (установки климата с картинками) -Есть
3. Multi-functional steering wheel control. (управление кнопками руля) -Есть
4. IPAS - Есть, но не понял используется родной или ставится свой датчик.
5. Подсказки навигации на доп. дисплее. - Нет, и видимо не будет, так как дело софтовое.

Что пропустил?

СВС
29.11.2011, 22:58
cheshir, если ручки золотые, то какая разница, от куда они растут...
Перепаяем, перепрошем, не в первый раз из того что есть, делать то что нужно.

Alexx_Real
30.11.2011, 01:07
Еслиб был такой пакет в свое время на дорестайл, закал бы не задумываясь. Сразу РНС510 и не надо потом чет искать, заказывать, долго штудировать форумы, куда то ехать и чтобы лезли в машину разные умельцы.
Это так, но только если вам полноценная навигация не нужна

Добавлено через 1 минуту

Итого получается:
1. OPS (система парковки с картинками) - Есть
2. A/C info. (установки климата с картинками) -Есть
3. Multi-functional steering wheel control. (управление кнопками руля) -Есть
4. IPAS - Есть, но не понял используется родной или ставится свой датчик.
5. Подсказки навигации на доп. дисплее. - Нет, и видимо не будет, так как дело софтовое.

Что пропустил?
Это всё есть где?

cheshir
30.11.2011, 08:09
Alexx_Real, Лично Вы пользовались навигацией на RNS хотя бы год?
Я вот нет, но карты от навтека мне знакомы.
А навител - то еще продукт... За два года использования счет пока не в его пользу. По картам там тоже косяков достаточно.
да и в Зап. Европе навител потеряется...

vadim165
30.11.2011, 10:28
А навител - то еще продукт... За два года использования счет пока не в его пользу. По картам там тоже косяков достаточно.

Навител тоже не особо нравится, включаю его толь если надо что-то найти в какой-нибудь ...опе. Но тем и хороша китайская голова, что на нее можно поставить сразу несколько программ и использовать нужную.

На карте от навтека по России очень много ошибок, даже встречаются несуществующие трасы через какой-нибудь лес, есть вероятность оказаться в той же самой ...опе, причем не по собственному желанию. :)

vadim165
30.11.2011, 10:39
Это всё есть где?

Запросил описание у двух китайцев, у которых раньше покупал - есть в описании. Так же прислали рекламу на новую 8-ми дюймовую модель для VW.

Andr_
30.11.2011, 10:48
-RNS-510
-Камера заднего вида

-RNS-510
-Камера заднего вида
Судя по всему, без блютуса?

Тогда, если отбросить мысли о ковырянии в машине шаловливых ручек, выгоднее ставить у партнеров клуба голову (33т.р.) и камеру заднего вида (28т.р.) = 61т.р.
Экономия 4650р. Плюс остается базовая RCD310

Alexx_Real
30.11.2011, 11:06
Вот мне с вами о чём говорить-то? Вы живете в Москве, где тот же Garmin знает все партизанские тропки, уже в Калужской области уверенно вёл меня по каким-то просёлкам. Но приеду в родную Казань, и он мне покажет на месте города одно сплошное белое пятно посреди М7. А поеду на Урал или дальше, и там что? Что касается Навитела, то согласен, что косяков там немеряно, и по самой программе, и по картам. Но несмотря на это, есть такое понятие, что если на картах нанесены дороги, города, улица, дома, то пусть и не гладко-идеально, но так или иначе Навител тебя вывезет, потому что он хотя бы эти нужные объекты знает, и они в принципе есть на карте, криво, косо но будешь к ним ехать, а если некая другая навигация (тот же Navteq) их не знает в принципе (просто нет их на картах), то о чём говорить-то?

Добавлено через 1 минуту
Навител тоже не особо нравится, включаю его толь если надо что-то найти в какой-нибудь ...опе. Но тем и хороша китайская голова, что на нее можно поставить сразу несколько программ и использовать нужную.

На карте от навтека по России очень много ошибок, даже встречаются несуществующие трасы через какой-нибудь лес, есть вероятность оказаться в той же самой ...опе, причем не по собственному желанию. :)
Да навител-то ничем не лучше, но хотя бы картография практически тотальная

Добавлено через 3 минуты
Судя по всему, без блютуса?

Тогда, если отбросить мысли о ковырянии в машине шаловливых ручек, выгоднее ставить у партнеров клуба голову (33т.р.) и камеру заднего вида (28т.р.) = 61т.р.
Экономия 4650р. Плюс остается базовая RCD310
И вот ради 4650 я буду заморачиваться? Времени на это всё больше убьёшь. Да кому она нужна-то эта rcd-310, так и будет до скончания века в кладовке пылиться.

Добавлено через 6 минут
Запросил описание у двух китайцев, у которых раньше покупал - есть в описании. Так же прислали рекламу на новую 8-ми дюймовую модель для VW.
Все вопросы в силе: как usb подключать, и как вопросы качества и надёжности. Я так понимаю, ты закупаешься по переписке, сначала деньги им отправляешь, потом ждёшь 2 месяца "кота в мешке"?

vadim165
30.11.2011, 12:00
Все вопросы в силе: как usb подключать

Моя инструкция с картинками (http://www.m3club.ru/forum/topic98245s280.html) (нужна регистрация).

Я так понимаю, ты закупаешься по переписке, сначала деньги им отправляешь, потом ждёшь 2 месяца "кота в мешке"?

Сначала нужно определится с моделью: отзывы почитать, тут в магазин сходить пощупать (производителей не так много и, как правило, все представлено в Росии под разными брендами), на худой конец, заехать на фабрику (работа такая)- китайцы с радостью покажут. Доставка 10-12 дней + $70-$80.

Алекс7
30.11.2011, 12:09
Запросил описание у двух китайцев, у которых раньше покупал - есть в описании. Так же прислали рекламу на новую 8-ми дюймовую модель для VW.Это уже довольно старый мейсун MT-8001 :)

vadim165
30.11.2011, 13:10
Это уже довольно старый мейсун MT-8001 :)

Может быть, но не факт, видел много раз внешне онинаковые модели, но абсолютно разные по начинке функционалу и тд. Копируют друг у друга сволочи :confused:

Посмотрел, менюшки разные...

Алекс7
30.11.2011, 13:28
vadim165, внешне одинаковые, но всегда есть отличия, в названии кнопок хотя бы. А здесь все одинаково. И меню такое же в рекламе на климате и парктрониках. Единственно что может отличаться - плата навигации и тюнер.

vadim165
30.11.2011, 13:37
vadim165, внешне одинаковые, но всегда есть отличия, в названии кнопок хотя бы. А здесь все одинаково. И меню такое же в рекламе на климате и парктрониках. Единственно что может отличаться - плата навигации и тюнер.

Говорят выпускают эту модель с лета, а какие отзывы по MT-8001?

Алекс7
30.11.2011, 13:44
vadim165, немного гудит от габаритов, а в целом все неплохо. Летом это дело и появилось все.
Поищи видео, здесь выкладывалось, на ютубе обзор магнитолы. По мне так из минусов одна fakra сразу на корпусе, конечно хорошо, что не треба питания, но как в нее втыкать сдвоенный разъем штатный... Ну и дизайн убийственный...

vadim165
30.11.2011, 14:41
Поищи видео, здесь выкладывалось, на ютубе обзор магнитолы. Да, пошел читать ветку про выбор головы. Машины то еще нет и до весны точно не будет, думаю, к весне китайцы еще "шагнут вперед", тогда и буду определятся. А пока уяснил одно, что RNS510 с блютузом за 65+15=80т это не мой выбор...

Mike-K
30.11.2011, 17:15
Ожидаю машину в феврале. При заказе выбрал все опции, предлагаеые конфигуратором, кроме кожи. Видимо, конфигуратор не для всех одинаков, т.к. 510 и камеры в нем не было. Навигация предлагается только с RNS-315. При этом нет ссылок на то, какая программа будет установлена. Через неделю после оформления заказа позвонил продавец из ОД и сказал, что опция "Датчик давления воздуха в шинах" не доступна. Врет, наверное! Это система устанавливается даже на Поло! Видимо, КалАЗ благополучно забыл укомплектовать заказанный авто этой системой. Вот она, Российская действительность! Мало того, что большая часть опций, указанных в каталоге ВАГ для данного авто, не доступна в России, так еще и в доступных умудряются отказать!

bmv
30.11.2011, 17:44
Ожидаю машину в феврале. При заказе выбрал все опции, предлагаеые конфигуратором, кроме кожи. Видимо, конфигуратор не для всех одинаков, т.к. 510 и камеры в нем не было. Навигация предлагается только с RNS-315.
Я сегодня дозаказал пакет премиум на T&F, в нем RNS510+камера.

Алекс7
30.11.2011, 18:42
Mike-K, системы контроля нет тлько в виде отдельных датчиков, это другой модулек, блоки приема, датчики в колеса... Для Тиги видимо не сертифицировали еще запчасти для ввоза, либо не обучили народ.

А контроль по АБС в базе как был, так и остался. На треке. И на калужском поло-седане я датчиков что-то не вижу тоже. :)

cheshir
30.11.2011, 19:26
Пояаление RNS-510 внесло сумятицу и в мою голову. Может все же стоит тех денег что за него просят пакет преминут?

rus000
30.11.2011, 21:32
Мне ОД рекомендовал заменить штатную RCD-310 на flyaudio
http://www.flyaudio.net/product_id.asp?id=264&xid=1
http://www.flyaudio.ru/product_info.php/cPath/25/products_id/37

Аргменты: более функциональная, в дизайн VW, программу навигации можно ставить любую - навител, iGO и т.п., обновление карт с флэшки, интеграция и системами авто для отображения на экране.

cheshir
30.11.2011, 22:36
дизайн VW, программу навигации можно ставить любую - навител, iGO и т.п., обновление карт с флэшки, интеграция и системами
Насколько я понял там лиц. навител в комплекте. Но Гарантийное и техническое обслуживание:
На мультимедийные устройства приобретённые у официальных парьнёров FlyAudio Russia распространяется сервисная гарантия сроком на 12 месяцев со дня получения товара, включающая бесплатный ремонт и замену комплектующих запасных частей. Транспортные расходы по доставке из ремонта и в ремонт оборудования несёт покупатель.
При получении товара покупателем продавец обеспечивает данный товар гарантийным талоном установленного образца и инструкцией на русском языке.
FlyAudio Russia не несёт ответственности за сервисное обслуживание товаров, приобретённых не через его официальных партнёров.
А списка-то офф. партнеров на сайте нет...

Мейджор предлагал мне Phantom DVM-1820G HD, но я отказался.

Alexx_Real
30.11.2011, 23:01
Пояаление RNS-510 внесло сумятицу и в мою голову. Может все же стоит тех денег что за него просят пакет преминут?
Тут обсуждение больше лежит в той плоскости, что 65-75 тыс придётся выложить за устройство с навигацией, имеющей ущербную (как-бы кто не пытался это оспорить) картографию. А если штатное устройство тебя полностью устраивает - стоит покупать однозначно.

Добавлено через 19 минут
Мне ОД рекомендовал заменить штатную RCD-310 на flyaudio
http://www.flyaudio.net/product_id.asp?id=264&xid=1
http://www.flyaudio.ru/product_info.php/cPath/25/products_id/37

Аргменты: более функциональная, в дизайн VW, программу навигации можно ставить любую - навител, iGO и т.п., обновление карт с флэшки, интеграция и системами авто для отображения на экране.
Все аргументы "за" требуют обязательной проверки, на словах у всех всё зашибись. Я вот лично не вижу куда на этой голове тыкать USB. Примет ли она в себя тот кабель который сконектит её с флешкой вставленной в бардачке?

SMax
30.11.2011, 23:49
Все аргументы "за" требуют обязательной проверки, на словах у всех всё зашибись. Я вот лично не вижу куда на этой голове тыкать USB. Примет ли она в себя тот кабель который сконектит её с флешкой вставленной в бардачке?

И будет ли это устройство полностью дружить с тигуановским мультирулем?...

Alexx_Real
01.12.2011, 00:18
Мейджор предлагал мне Phantom DVM-1820G HD, но я отказался.
А почему? У нас в Казани, к примеру, это единственный китайский бренд, котрый обеспечивается циливизованным селлингом, со всеми сопутствующими моментами, тех.поддержкой, гарантией и пр. Долгое время они продавались в салонах диллеров, но сейчас те стали что-то другое тулить. В частности, дилеры VW предлагают что-то китайское...

rus000
01.12.2011, 07:16

ОД говорит что флай интегрируется полностью с TPMS, и с выводом USB в бардачок нет проблем.

Цена вопроса примерно 35 т.р.

cheshir
01.12.2011, 08:41
Alexx_Real, отказался от Фантома по причине "чужеродности" и предубеждения. Решил позать RNS-315. понравиться - поставлю 510. не понравится - солью и буду смотреть в сторону китайца. в общем думаю ничего не потеряю в деньгах, но приобрету опыт. Переплачивать на данном этапе 43 т. за чуть большую диагональ смысла не вижу: двд мне не надо, камера не нужна. ИМХО Лучше эти деньги на диски 17 или 18 потратить.

vadim165
01.12.2011, 10:47
ОД говорит что флай интегрируется полностью с TPMS, и с выводом USB в бардачок нет проблем.

ОД за это бабки получает вот и говорит (хвалит) ... цена ему $500 потолок и не слушайте сказки про историю бренда и пр. ахинею, как тут встречал.

Алекс7
01.12.2011, 10:47
SMax, у мнея китец видел на новом мультируле кнопки даже те, которые RNS при установке руля 2010г с приборкой 2008г не видит. :) Что удивило очень Олега, который мне его менял.

Alexx_Real
01.12.2011, 18:13

ОД за это бабки получает вот и говорит (хвалит) ... цена ему $500 потолок и не слушайте сказки про историю бренда и пр. ахинею, как тут встречал.
Ну так это всё понятно. То что ему 500$ красная цена в базарный день, это тоже понятно, но это зная цену у китайцев, если хоть раз напрямую у них заказывал. Можно подумать, те же RNS-315 или RNS-510 стоят тех денег что за них просят ОД. Да они ещё в два раза дешевле китайца стоят, поскольку в них в 4 раза меньше функций, да уж и сборка наверняка где-то рядом происходит (в сарае через ручей)

Добавлено через 6 минут
Alexx_Real, отказался от Фантома по причине "чужеродности" и предубеждения. Решил позать RNS-315. понравиться - поставлю 510. не понравится - солью и буду смотреть в сторону китайца. в общем думаю ничего не потеряю в деньгах, но приобрету опыт. Переплачивать на данном этапе 43 т. за чуть большую диагональ смысла не вижу: двд мне не надо, камера не нужна. ИМХО Лучше эти деньги на диски 17 или 18 потратить.
Насчёт Фантома понимаю. Насчёт нецелесообразности доплаты 43 тыс. за замену rns-315 на rns-510 тоже понимаю, но можно поспорить, вот скажем, вспомнишь ты через 3-4 месяца куда сэкономленные 43 тыс. потратил, думаю что и нет, а вот экранчик то на всю жизнь маленький. Докупая что-то потом, если всё-таки не успокоишься с rns-315, деньги уже по-любому потеряешь, твою б/у rns-315, если кому и сгодится, то за сущие копейки. А вот целесообразность замены дисков смотри сам. Большие диски - только что для внешнего вида, а машина жестче идёт, да и зимняя резина ощутимо дороже будет, минимум половину от сэкономлеенных 43 тыс там и оставишь.

cheshir
01.12.2011, 19:57
ну на зиму родные диски остануться - 16-е. А на лето хочу профиль поменьше а диаметр побольше. ИМХО, как-то не солидно на "кроссовке" на легковом размере ездить.
Вот если бы для T&F TIS в премиуме колеса шли, то точно бы заказал, а так отдельно искать придется.

Alexx_Real
01.12.2011, 20:19
ну на зиму родные диски остануться - 16-е. А на лето хочу профиль поменьше а диаметр побольше. ИМХО, как-то не солидно на "кроссовке" на легковом размере ездить.
Вот если бы для T&F TIS в премиуме колеса шли, то точно бы заказал, а так отдельно искать придется.
Ну ясно, кто на что, а ты значит на колёса ведешься :). Но я и здесь выскажусь... Если говорить о внешнем виде авто, то конечно большие диски на "изоленте" сразу выделяют машину из потока, она смотрится спортивно и аггресивно. Но это тогда сразу надо говорить о замене штатных 16 на катки размера этак 19-20. Тогда рулез. А париться из-за смены с 16 на 17 имхо смысла никакого нет, визуально разница малозаметна. Тут больше может сказаться дизайн дисков, который способен зрительно увеличивать размер диска. Т.е. надо искать, а шататные диски никогда красивыми не были, ни у одной машины. Так что переживать из-за отстутствия опции замены колёс в пакете premium я бы точно не стал. Эти же деньги в любом крупном шинно-колёсном центре ты потратишь с большей пользой. Только надо понимать, что те мажоры, которые тратят по 200 тыс только на покупку крутых колёс, делают это каждый год, потому что от весны до осени такие колеса по нашим дорогам становятся квадратными.

cheshir
01.12.2011, 23:15
Alexx_Real, Ну у Вас все прям уж в таких красках расписано:rolleyes:

На самом деле Вы сами говорите о том же о чем и я: штатные 16-е диски ИМХО не соответсвуют арке. Но на зиму сойдут. Летом же приятнее рассекать на 17-18-х. 19-е я ставить не буду ибо совсем дорого. Но дело не в этом, а дело в том, что нет возможности выбрать диски с завода.

Alexx_Real
02.12.2011, 16:22
Alexx_Real, Ну у Вас все прям уж в таких красках расписано:rolleyes:

На самом деле Вы сами говорите о том же о чем и я: штатные 16-е диски ИМХО не соответсвуют арке. Но на зиму сойдут. Летом же приятнее рассекать на 17-18-х. 19-е я ставить не буду ибо совсем дорого. Но дело не в этом, а дело в том, что нет возможности выбрать диски с завода.
Зимой машина на 17-18 колесах так-то тоже симпатичнее смотрится, чем на 16, есличё. Ну раз уж вам 16 достаются с завода безальтернативно, то зимой вам на них двигаться придётся. Хотя я бы рассмотрел вариант продажи этих колёс без выезда из салона, и покупки 17 -18 в магазине. Поговорите с манагером ОД, может он вам клиента подберёт. Предлагаю сей вариант потому, что считаю нет смысла иметь два комплекта колёс в полном сборе, т.е диски+резина. Затраты по деньгам на покупку дисков не окупятся снижением стоимости шиномонтажа. Тем более, что по нашим дорогам геометрия дисков редко бывает идеальная после даже одного сезона и в хороших сервисах их поправляют, так что сбор/разбор колеса по любому делать надо. И немаловажный плюс ещё и в том, что если не пользуетесб услугой сезонного хранения шин, а храните их в гараже, то таскать и укладывать резину - это одно, а колесо в сборе - совсем другое. К белой машине (кстати, прошлогодняя мода на белый цвет уже сходит на нет, и сейчас только ещё ждать белую машину с точки зрения общего тренда нецелесообразно) я бы подобрал бы хромированные диски с полкой, думаю на тиге смотреться будут красиво. Это для мальчика :). А для девочки можно и белые диски взять, или розовые - тоже стильно и красиво.

Mike-K
03.12.2011, 21:20
Mike-K, системы контроля нет тлько в виде отдельных датчиков, это другой модулек, блоки приема, датчики в колеса... Для Тиги видимо не сертифицировали еще запчасти для ввоза, либо не обучили народ.

А контроль по АБС в базе как был, так и остался. На треке. И на калужском поло-седане я датчиков что-то не вижу тоже. :)
Спасибо за ответ! Надеюсь, что это так и есть. Если в базе есть сигнализация о давлении в колесах от датчиков АБС, то этого достаточно. Посмотрим по факту. А датчики для Поло видел в конфигураторе для Поло-Кросс. Не думаю, что в бюджетном седане их ставят.

Алекс7
04.12.2011, 00:08
Mike-K, есть в треках, есть. 100% есть по АБС.