PDA

Просмотр полной версии : Заключение договора купли/продажи

kav55
29.11.2011, 19:00
Добрый вечер!
Вопрос вообщем таков. При заключении договора стоимость машины плюс допы цена выходит одна, дилер в договоре указывает цену с накруткой в 5%. Мотивирую это возможностью удорожания авто. Но и говорят что как фольксваген уточнит цены на 2012 год они изменят сумму. Причем переделая договор а ни каким доп. соглашением.

У кого как было. Кто в каком городе заказывал. На сколько это реально. И как быть? Чет как то страхово все это и очень не нравиться!!!

Звонок на горячую линию там сказал что дилер отдельное юр.лицо и вправе так делать!!!!

kostjanych
29.11.2011, 19:15
Чет странно. У меня цена в договоре соответствует ценнику на оф. сайте.
Но в вашем случае, похоже, так и есть - дилер может делать что хочет. Вам, к сожалению ничего не остается, как голосовать рублем (т.е. идти к другому дилеру (или ехать, возможно, в другой город)/покупать другую машину) или забить и соглашаться на его условия.
Но если честно, схема мутная какая-то...

zoe
29.11.2011, 19:38
Если машина ожидается после нового года, тогда, как мне кажется, ничего странного. Уже в январе 2012 машины могут значительно подорожать. Если цены поднимет VW, они повысятся автоматически у всех дилеров.
Мне неоднократно было сказано в салонах оф. дилеров, что я плачу за автомобиль по цене на момент его окончательного производства, а не на момент заказа машины в салоне. То есть в договоре был пункт, что дилер может повысить цену на машину в одностороннем порядке, при условии повышения производственной цены фольксвагеном.

kav55
29.11.2011, 20:03
Если машина ожидается после нового года, тогда, как мне кажется, ничего странного. Уже в январе 2012 машины могут значительно подорожать. Если цены поднимет VW, они повысятся автоматически у всех дилеров.
Мне неоднократно было сказано в салонах оф. дилеров, что я плачу за автомобиль по цене на момент его окончательного производства, а не на момент заказа машины в салоне. То есть в договоре был пункт, что дилер может повысить цену на машину в одностороннем порядке, при условии повышения производственной цены фольксвагеном.

Я конечно это понимаю и не отрицаю что цена может повыситься. Но зачем ее изначально завышать на 5% от той которая вышла по коплектации. Затем в договоре указывать что цена может быть изменена указанная в таком то пункте. А в том пункте то она уже завышена на 5%!!! И пишут
цена может повышена в связи введением новых Обязательных
платежей, на соответствующую суммуОбязательных платежей. Про Обязательные платежи, цена рассчитана из суммы Обязательных платежей в размере согласно ставкам налогов, сборов и т.д. действующих на момент заключения договора.....

Гон какой то....

av1230
29.11.2011, 20:13
kav55, лекарство одно тут, послать их подальше

kav55
29.11.2011, 20:17
kav55, лекарство одно тут, послать их подальше

А тачку то где брать? Дилер в городе один?!

cosm
29.11.2011, 20:19
Дилер в городе один?!
В принципе недалеко Тюмень и Новосиб, можно туда позвонить и поинтересоваться наличием или сроками при индивидуальном заказе.

cherkon
29.11.2011, 21:33
интересно , они вообще могут объяснить логически зачем так делать если у них в договоре прописано что цена может измениться?
хотя у дилеров иногда в договорах есть вещи которые логически никак объяснить нельзя вообще.

kav55
29.11.2011, 21:55
интересно , они вообще могут объяснить логически зачем так делать если у них в договоре прописано что цена может измениться?
хотя у дилеров иногда в договорах есть вещи которые логически никак объяснить нельзя вообще.

Я про тоже. Типа директор так захотел. Ладно бы писали сумма такая но включает в себя предположительное удорожание в размере 5%. Расписали бы: сумма по договору-5%=сумма на данный момент, а они это не расписывают и сумма на данный момент ни где не упоминается. Я в бошом замешательстве...

kostjanych
29.11.2011, 22:55

Я думаю потом, что если повышения цены не будет - просто типа "подарят" вам на разницу в цене каких-нибудь допов по конской цене. Типа "нам чужого не надо, что вы!". Т.е. сейчас они сразу разводят вас еще и на сигналку/музяку. Это если повышения не будет. А будет - ну еще как-то придумывать будут. Но деньги вам не вернут - 100%.

Схема мутная однозначно. От повышения цены все нормальные дилеры страхуются пунктом, что они имеют право поднять цену при повышении цены ФВ.

ksf
29.11.2011, 22:56
kav55, ОД у вас монополист, поэтому и ломит цену.
У меня в договоре написано о том, что ОД может поднять цену до 10%, но рассчитанная ОД цена в договоре до копейки совпадает с ценой, рассчитанной мной в конфигураторе VW. ОД - Гедон-Авто, Краснодар.

P_D_V
29.11.2011, 23:43
kav55,
Согласен с остальными по вопросу перестраховки повышения отпускной цены после 2012 года, ОД прописыают это в договоре.
Сейчас жду машину - в договоре цена строго по конфигуратору.
Так как у нас несколько дилеров сунулся ранее в еще два, там развод в виде поставки автомобиля в месте доп. оборудованием, которое мне не нужно (накладки, пороги и др.) на 50т.р.
Так, что думай - переплачивать или послать их...

Добавлено через 36 минут
kav55,
Да, еще добавлю.
На сколькоя я знаяю у ОД цена должна быть единая.
ОД зарабатывает в основном на обслуживании и допах.
В одном из ОД мне просчитывали машину (я знал стоимость моей конфигурации) и когда мне сообщили цену, я поинтерисовался почему она выше? Манагер с крайнем недовольством начал объяснять, что машина уже с завода идет с допами и отменить их нельзя.
Попробуй уточнить по допам..
Удачи в битве с ОД.

Maven
30.11.2011, 03:27
Манагер с крайнем недовольством начал объяснять, что машина уже с завода идет с допами и отменить их нельзя.
Да это развод,как она может идти с допами,если вы их не заказывали.А перечень допов четко указан в конфигураторе...
У меня в договоре написано о том, что ОД может поднять цену до 10%, но рассчитанная ОД цена в договоре до копейки совпадает с ценой, рассчитанной мной в конфигураторе VW.
А если при получении авто дилер вам действительно поднимет цену на 10%,в то время как на заводе цена скажем вырастет всего на 5%,и что вы будете делать?

ksf
30.11.2011, 15:13
Maven,Устно ОД озвучил повышение "по вине завода". Как написано в договоре не помню, но не насторожило.

AlexPZ
30.11.2011, 15:34
Закажи мобиль в другом городе через знакомых, если самому влом туда ехать, нужна только копия паспорта и предоплата.

S.VALERiY
02.12.2011, 14:20
Как мне кажется, если машину заказываеш с нуля, то выбираеш что тебе надо, плюс, что обязательно по твоей конфигурации. А если выбираеш ближайшую подходящую машину, то только что было на нее заказано.

kav55
02.12.2011, 18:39
Как мне кажется, если машину заказываеш с нуля, то выбираеш что тебе надо, плюс, что обязательно по твоей конфигурации. А если выбираеш ближайшую подходящую машину, то только что было на нее заказано.

Чет не понял??!!

Cons
02.12.2011, 18:47
kav55, ОД у вас монополист, поэтому и ломит цену.
У меня в городе тоже один дилер, но цена такая же как в конфигураторе. Точнее даже ниже на 6%, т.к. согласно каких то договоренностей между ФВ и крупныим российскими компаниями, все дилеры делают скидку сотрудникам этих самых компаний.
P.S. На допы даже и не пытались раскручивать.

alex777
02.12.2011, 18:54
kav55, заключая договор я предварительно договорился с директором салона о фиксированной цене. Это прописали в договоре и всё. На момент заключения договора не знал неделю производства(Сначала говорили типа квоты кончились, машина будет в следующем году с 5% подорожанием). Цена такая-же как в конфигураторе.
Пробуй договаривайся, всё решает директор

Turserg
03.12.2011, 12:39
В Питере обзванивал диллеров..много интересного узнал...
Скажу сразу манагер может сам может скинуть цену на 2% чем в конфигураторе. Через директора салона до 5%. через договор партнерства до 7-8%, через лизинговую компанию до 20%. Действительно, после НГ 2012 стоимость почти всех авто поднимется на 2-2,5% (если поднимут на 5% ФВ может потерять рынок). Мне предложили зафиксировать стоимость в ноябре 11 (при заключении договора) на авто марта 12г. но я планирую их еще раскрутить..через знакомых .. на скидку до 7-8%.. ;) .. Всем удачи в работе с манагерами..

konrad
10.12.2011, 20:03
kav55, я тоже из Омска. Заказал тигуан недавно, с 5% наценкой. Посмотрим как они будут отдавать деньги

cheshir
10.12.2011, 22:36
Сегодня переделывал договор - ни о каком подорожании инфы нет.
В договоре прописано, что если завод поднимет цену, то цена авто увеличится только на эту сумму.

kav55
11.12.2011, 11:09
kav55, я тоже из Омска. Заказал тигуан недавно, с 5% наценкой. Посмотрим как они будут отдавать деньги

Я тоже все таки решился и заказал. Общался с людьми сказали, что все ровно будет, типа ни копейки меньше-больше не возьмут чем на офф. сайте...

Добавлено через 24 минуты
konrad, как давно заказали? Что по срокам говорят?

ramia
11.12.2011, 16:16
У меня в Договоре указана нынешняя цена по конфигуратору, но сказали, что фольц в 2012 цену увеличит, и надо будет доплатить без накрутки салона.

konrad
11.12.2011, 16:16
kav55, 7-го декабря ) Белый трек и филд с техником. Сказали примерно март-апрель, еще позвонят.

kav55
11.12.2011, 16:27
kav55, 7-го декабря ) Белый трек и филд с техником. Сказали примерно март-апрель, еще позвонят.

Что по ценам сказали? Как в договоре цену менять будут и когда? Чем огументировали накрутку в 5%? Кто менеджер?

konrad
11.12.2011, 16:29
Сказали, что если будет меньше, то заключат новый договор. Аргументировали тем, что завод вероятно повысит цены. Менеджер Дмитрий Александров. Сейчас уже сомневаюсь, что они как-то скомпенсируют цену. Надо было стоять на своем. Ваша очередь рассказывать :)

kav55
11.12.2011, 16:53
Сказали, что если будет меньше, то заключат новый договор. Аргументировали тем, что завод вероятно повысит цены. Менеджер Дмитрий Александров. Сейчас уже сомневаюсь, что они как-то скомпенсируют цену. Надо было стоять на своем. Ваша очередь рассказывать :)

Все почти точно так же. Сомневался 10 дней. Потом поговорил с людьми знакомыми оказалось там работают, сказали ни какого кидалова обмана не будет. Я предположил типа что возьмут на разницу допов навесят, сказал такого точно не будет. Будем надеяться на лучшее.. Если что скооперируемся и ... :) хотел еще со старшим переговоришь он уже больше недели в больнице.

Borgez
13.12.2011, 16:00
Трудно сказать, что за 5% накрутка. Машину заказывал в июле 2011, потом началась свистопляска с курсами евро и думал, что поднимут стоимость. Получал аппарат в декабре, никаких доплат и пересмотров цены не было и вопросов не возникало. Насколько обоснован подъём цен в 2012 сказать трудно, но во второй половине 2011 такой проблемы не было.

Dnukem
14.12.2011, 17:19
Эти договора вообще дилера ни к чему не обязывают. Заключил договор с ОД - выпуск машины 39 неделя. Отдал предоплату. Ждал месяц, затем дилер заявляет - ваш автомобиль поврежден и продать его вам мы не можем. Предлагают ждать еще месяц, перезаключить договор заново и да, к сожалению ваших комплектаций в ближайшее время не будет - выбирайте из того что будет. Ваша комплектация будет только в январе-феврале будущего года. Хорошо хоть предоплату вернули... Мне интересно, это такая схема/практика, или я такой невезучий?:confused:

Fusion
14.12.2011, 19:51
Эти договора вообще дилера ни к чему не обязывают. Заключил договор с ОД - выпуск машины 39 неделя. Отдал предоплату. Ждал месяц, затем дилер заявляет - ваш автомобиль поврежден и продать его вам мы не можем. Предлагают ждать еще месяц, перезаключить договор заново и да, к сожалению ваших комплектаций в ближайшее время не будет - выбирайте из того что будет. Ваша комплектация будет только в январе-феврале будущего года. Хорошо хоть предоплату вернули... Мне интересно, это такая схема/практика, или я такой невезучий?:confused:

Наверно достал их чем нибудь?;)
А как ты понял, что это именно твой авто?

S.VALERiY
14.12.2011, 21:55
Я не совсем понял, а зачем перезаключать договор? В договоре указаны сроки, указан дополнительный период на форсмажор. Если не успевают, значит платят неустойку. А перезаключив договор, вы утверждаете новые сроки исполнения договора.

Dnukem
15.12.2011, 11:13
Договор заключал на два месяца, но про форс-мажор в договоре написано, что если по каким-либо причинам дилер не может доставить авто в указанные сроки - возвращают деньги. Перезаключать договор надо было из-за смены сроков и комплектации. Неустойка в договоре только моя - если я не заберу авто или откажусь от него позже четырёх дней с момента заключения договора (дословно не помню, но договор у меня остался).

А как ты понял, что это именно твой авто?
Я свой авто так и не увидел. Когда звонил - называл номер договора и фамилию. Менеджеры смотрели в базе и говорили - вот машина произведена, присвоен вин, доставка из Калуги в Москву занимает примерно неделю... а потом бац! -автомобиль поврежден и продать его вам мы не можем. Перезаключать договор не стал - где гарантии что следующий авто не повредят? Деньги возвращать тоже не просто - написал заявление - ждал две недели... Перечислили после нескольких звонков менеджерам. Я был в шоке - не ожидал столкнуться с этим у оф.дилера. Хорошо в Москве дилеров полно - обзвонил всех и нашел в наличии какую хотел! Наверное поэтому не стал бучу подымать. Так что господа Ждуны, наличие договора и оплаченный предварительный взнос не дают никаких гарантий.

Strikers
17.12.2011, 21:48
Сегодня заключил договор на покупку Тигуана, фраза про возможное удорожание не смутила, поскольку уже покупал новые авто с такой формулировкой, правда никогда удорожания не было)) Смутил только один пункт по поводу срока ожидания в 300 дней! Хотя менеджер заверил, что данный пункт введенный диллером ниочем и обычно все проходит максимум за 5 месяцев. Чтож, поживем - увидим.

S.VALERiY
17.12.2011, 21:53
А в каком месте договора такие сроки указаны? В своём договоре я таких сроков не видел.

чистик 67
17.12.2011, 22:12
Ещё раз перечитал свой договор . Какая то странная формулировка по сроку
"5. Срок передачи Автомобиля
Продавец обязан передать Покупателю Автомобиль в следующий срок
Период времени:10дней со дня доставки Автомобиля на склад Продавца "
Авто центр Пулково

S.VALERiY
17.12.2011, 22:24
У меня в договоре:
4,1 Продавец обязуется ...,в срок до 16,01,2012г. ... и может быть изменён не более, чем на 30 календарных дней.

чистик 67
17.12.2011, 22:47
В период 2007-2008 года у меня были не совсем хорошие отношения с дилерами Фольксваген . Был заказан Фольксваген Туран 1,4 TSI и именно Тигуан помешал осуществиться мечте . Туран производился в Германии на одном из заводов компании Фольксваген и Тигуану была отдана 1 производственная линия на котором делали Туран и как следствие уменьшение квот для России и увеличение сроков ожидания . 8 долгих месяцев продолжалась эта история , завершившаяся покупкой CRV За это время я возненавидел Тигуан и надо же такому случится судьба опять нас сводит .На случайность не похоже

Strikers
17.12.2011, 23:02
А в каком месте договора такие сроки указаны? В своём договоре я таких сроков не видел.

В моем договоре это пункт 3.2., может только у меня так? Вообще менеджер сказал что диллеры только недавно стали прописывать такие сроки, чему я как бы мягко говоря удивился.

Добавлено через 35 минут
А вообще раньше сроки доставки в договоре диллеры указывали конкретные, т.е. до определенного дня месяца что ли?

cheshir
17.12.2011, 23:51
Договор заключал 9.10.11 написано что дилер обязан поставить авто в течение 183-х дней, не позже.

kav55
20.03.2012, 17:55
Машина пришла... Как и говорили после изменения цены, дилеры переделали договор.. Все ровно ))) езжу радуюсь....

kostjanych
20.03.2012, 18:31
kav55, поздравляю :)) хорошо, что все в результате так, как и было обещано. Это радует.

kav55
22.03.2012, 22:26
kav55, поздравляю :)) хорошо, что все в результате так, как и было обещано. Это радует.

Спасибо. Сам рад обматываю Тигу :)