PDA

Просмотр полной версии : Диски Portland на T&F произведены в Турции?!!

hongeldon
02.12.2011, 23:01
Недавно стал обладателем Тигуана T&F 2.0 TSI!! Есть один вопрос, который вызывает у меня сомнения! На шиномонтаже обнаружил, что диски Portland r16 производства Турции, вроде все маркировки стоят, хотя если честно я особо внимания не обращал на них. Связался с фольцвагеном и оставил заявку, они переслали данный вопрос к дилеру, который заверил, что диски точно с завода и предложил пробить их по номеру, если есть сомнения. Хотелось бы знать действительно данные диски данной модели произведены в Турции или меня мягко говоря обманули) ?

oleg3110_78
03.12.2011, 00:38
А даже если в Турции то что? Заводы с комплектующими находятся по всему миру, в том числе и в Азии. Кстати, правильнее писать фольКСваген а не фольЦваген

DmitriCH
03.12.2011, 01:22
Совершенно верно, нынче большой роли не играет в какой из стран произ-тся та или иная деталь. (возможно только за исключением Азии - но только из-за специф подхода к бизнесу китайцев. в зависимости от финансового запроса заказчика они могут одну и ту же деталь делать соврешенно по-разному).
- не всегда шины Bridgestone будут из Японии (Испания, Таиланд и т.д.)
- не всегда Continental из Германии (Португалия, ЮАР, Словакия, Чехия, США)
- ну а диски многие из нынешних произ-лей машин давно разместили заказы в Красноярске и не только:) (по-моему Форд ставит диски литье К&K)

Резюме - не запаривайтесь по этому поводу. Наслаждайтесь машиной

(в конфигураторе то Вы когда машину заказывали литье было на 14 тр!) вот если бы Вы у ОД заказали отдельно по ДОПам диски и резину, как мне предлагали за 77 тр под видом "оригинала" из Германии -вот тут повод был бы кулаком по столу постучать.