PDA

Просмотр полной версии : Ожидаемые новшества в калужском Тигуане в 2012 году

Страницы : [1] 2

loverboy
08.12.2011, 19:13
Пока не видел в форуме сообщений, если есть на эту тему , напишите, очень интересно, добавятся ли в машинах производимых в Калуге в 2012 году опции, цвета, штатные rns-510, штатные камеры back view, изменения конструкции, вообщем, любые изменения к рестайлу 2011 года

MK-59
08.12.2011, 19:17
Эти изменения уже можно увидеть в официальном конфигураторе на сайте VW.
http://www.volkswagen.ru/ru/cc.html

RNS510 можно получить в составе комплекта Premium (вместе с дисками R18). Также можно получить камеру заднего вида.
Перечень доступных цветов можно увидеть там же.

south-travels
14.12.2011, 22:34
Кто вам сказал, что будет в премиум RNS 510? Мне мой менеджер сказал, что там 315-я идет!

av1230
14.12.2011, 22:38
south-travels, RNS 510

MK-59
14.12.2011, 22:40
Кто вам сказал, что будет в премиум RNS 510? Мне мой менеджер сказал, что там 315-я идет!

Соврал.

Alekcic
14.12.2011, 23:42
Сто раз сказано что RNS-510. Сам заказал. В договоре написано. Что у Вас там за менегер?

jalib
18.12.2011, 16:15
Сто раз сказано что RNS-510. Сам заказал. В договоре написано. Что у Вас там за менегер?
+1, тоже в договоре прописана 510

XPrime
18.12.2011, 17:04
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6711
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7135

austekbrus
18.12.2011, 21:30
Всем привет !!!:) КТо нить слышал про 7-Ю коробку в новом Тиге .......??? а то тут мой манагер обмолвился, что вроде будут с нового года устанавливать на машины !!!

cosm
18.12.2011, 21:57
КТо нить слышал про 7-Ю коробку в новом Тиге
Это не про DSG менеджер обмолвился? Так вроде их у нас пока не будут ставить :confused:

ser-vas
18.12.2011, 23:34
а может кто подскажет что означает "RCD 310 для навигации"?

av1230
19.12.2011, 06:21

тут буквально написано, что можно добавить?

ser-vas
19.12.2011, 11:11
тогда разъясните мне пожалуйста, владельцу тигуана с RDC 310, каким боком можно прикрутить навигацию.

Alf_se
19.12.2011, 12:50
GPS антенну это означает.

VanOdium
19.12.2011, 16:04
видимо, на случай если потом на RNS поменять, а тут уже все готово будет )) и антенна, и еще чего-нить..

baianlun
21.12.2011, 12:35
Всем привет !!!:) КТо нить слышал про 7-Ю коробку в новом Тиге .......??? а то тут мой манагер обмолвился, что вроде будут с нового года устанавливать на машины !!!

С нового модельного года (т.е. МГ 2013).
И только на передний привод пока, скорее всего...

bmv
26.12.2011, 16:44
Интересный конфигуратор стал на volkswagen.ru. Цвета, например, новые видно, засерено только все.

av1230
26.12.2011, 20:13
Ожидаемые новшества в калужском Тигуане в 2012 году - Новые цены!

Prikolno
26.12.2011, 22:49
Это что, теперь пакеты разбивать на составляющие можно будет + новые цвета? судя по не доделанному конфигуратору

Fordovod
26.12.2011, 23:09
Они и прошлый конфигуратор до ума не довели, а теперь совсем страшен стал.

av1230
26.12.2011, 23:12
Похоже прежний вид приобрел конфигуратор, наигрались

Alexx_Real
27.12.2011, 15:07
Они и прошлый конфигуратор до ума не довели, а теперь совсем страшен стал.
Я им даже письмо отправил ругательное, по поводу опции premium. Так они мне даже ответили (!!!) мол извините, конфигуратор наш болеет, скоро исправим, прошёл почти месяц - воз всё там же. Я вот не пойму, если уж конфигуратор они не могут нормально содержать, то как они вообще производство-то здесь организовали, как их дилеры машины обслуживают?

DLLD
27.12.2011, 16:21
Я им даже письмо отправил ругательное, по поводу опции premium. Так они мне даже ответили (!!!) мол извините, конфигуратор наш болеет, скоро исправим, прошёл почти месяц - воз всё там же.
Подскажите в чем проблема с данной опцией в конфигураторе?

Prikolno
27.12.2011, 17:04
av1230, Да нет, все такой же кривой. Выбираем двигатель и сразу минуя вторую вкладку переходим на третью.Там то вся эта ахинея и находится.

Добавлено через 8 минут
DLLD,Два навигационных приемника не смущает?

Alexx_Real
28.12.2011, 04:05
Подскажите в чем проблема с данной опцией в конфигураторе?
Ну как бы вам ответить? Ну вот стало вам интересно, к примеру за что именно надо 74 рубля отдать. Ракрываете список, видите буквально следующее:

Легкосплавные колесные диски New York 7J x 18
Навигационный приемник
Навигационный приемник
Шины 235/50 R18 97V
Болты-секретки

Вряд ли вы захотите доплачивать 74 руб. за более крупные колёса и сразу два (!!!) навигационных приёмника, не говоря уже про такую сомнительную опцию как болты секретки, которые вам же гемором на шиномонтаже и отольются. А за что там реально платите и не поймёшь. И вот такая ХРЕНЬ висит на форуме уже месяц, и нет в VW ни одного настолько опытного и талантливого программера, чтобы сиё недоразумение исправить. Вот и я удивляюсь. И почему-то в голову приходят бессмертные слова профессора Преображенского из Собачьего сердца про локализацию разрухи

MK-59
28.12.2011, 08:48
...... не говоря уже про такую сомнительную опцию как болты секретки, которые вам же гемором на шиномонтаже и отольются. .......

А поподробнее об этом можно?
Что плохого в секретках?

СВС
28.12.2011, 09:36
MK-59, ни чего, просто они ему не нравятся!

shpunt
28.12.2011, 10:06
такую сомнительную опцию как болты секретки, которые вам же гемором на шиномонтаже и отольются.
очень странное мнение (наверное, бывшего владельца ВАЗ). а я очень рад, что в комплекте были секретки и защитные колпачки на болты.

DLLD
28.12.2011, 10:08
Alexx_Real
Согласен. Если про диски и секретки понятно, то про остальное совсем непонятно.
К тому же почему-то не указано, что в данный пакет входит другое головное устройство и камера заднего вида.

Alexx_Real
29.12.2011, 12:45
А поподробнее об этом можно?
Что плохого в секретках?
А неужели это непонятно? К секреткам нужен специальный ключ, который нужно всегда возить с собой. И как всегда наступает такая ситуация "вот помню, что весной клал его сюда, а теперь его здесь нет (((" А когда вы это сообщите мастеру шиномонтажа, то он сделает кислое лицо, а дальше вы удивитесь как с помощью простейших универсальных приспособ, он отвёрнет вашу секретку за 10 секунд. На ваше удивлённо-вопросительное wtf он только ухмыльнётся, а вы заплатите за всю работу на 200 руб. больше за "ручную работу". А вот что вы сами на дороге будете делать в этой ситуации?

Добавлено через 3 минуты
очень странное мнение (наверное, бывшего владельца ВАЗ). а я очень рад, что в комплекте были секретки и защитные колпачки на болты.
Если сам факт их наличия у вас доставляет вам радость, будем считать что их покупка оправданна. Больше ничего реально полезного от них нет. Если кому-то понадобяться ваши колеса, то разживётесь несколькими кирпичами в независимости от их наличия.

Васильич
29.12.2011, 15:25
Если кому-то понадобяться ваши колеса, то разживётесь несколькими кирпичами в независимости от их наличия.
+100... А вот случись проколоть колесо вдали от цивилизации, то по закону подлости их или открутить не получится...или еще хуже, секретка сломается. Вот тогда и вспомните этот разговор.;) Так что секретки-это зло!:)

jalib
29.12.2011, 16:21
А может проще бережно относиться к секреткам, не давать например в шиномонтаже откручивать их пневмо пистолетом? Зато получить кирпичи вместо своих родных и недешевых колес из рук местных нарков будет гораздо меньше шансов.

СВС
29.12.2011, 16:36
Alexx_Real, на сколько я помню, там где хранится запаска, есть место под ответный ключ от секреток, я один раз положил, и проблем по поиску у меня нет, конечно если хозяин у машины один, а не много разных, среди которых один раз*й, к стати я и ТО прохожу не объясняя ОД, где лежит ключ, как им пользоваться, потом проверяю его наличие на его законном месте, пока проблем не было.
Если диски литые, а не штамповка, то снять секретку чертовски сложно, только высверливать, метал каленый, я сомневаюсь, что вся местная гопота, страждущая снять колеса, ходит с специнструментом, а лишние проблемы по возне с секретками им не нужны, есть выбор и без них, ну если только им очень понравились именно Ваши колЁса.

vadim165
29.12.2011, 17:10
... к стати я и ТО прохожу не объясняя ОД, где лежит ключ, как им пользоваться, потом проверяю его наличие на его законном месте, пока проблем не было.

Они просто колеса не откручивают... заполняют все от балды (износ колодок, момент гаек и пр.)... К сожалению, это с вероятностью 95% так. :)

СВС
29.12.2011, 17:42
vadim165, откручивали, я проверял, первый раз, второй при мне было, я в сервисную зону с мастером зашел, когда машина на подъемнике висела, колесики рядом лежали, у меня и колпачки на болтах стоят :o

Igolkin
29.12.2011, 17:51
Заметил небольшое повышение цены, посчитав в конфигураторе свою комплектацию...

kav55
29.12.2011, 22:30

Да повышение не большое. Правда конфигуратор работает как то через раз. Считаю не уместным для Vw. Хотелось бы шоколадный цвет в НГ не знаю как он правильно называется на Тауреге есть такой..

MK-59
29.12.2011, 22:36

Ради интереса пересчитал и свою. Точно есть повышение.
Небольшое, правда.

Kifa
30.12.2011, 04:18
Тоже зашла в конфигуратор сейчас.у меня цена не повысилась,но что самое интересное появился список всех опций и базовых и за деньги.так вот по ходу будут новые цвета все таки.Вот это вижу Alaska Green Metallic и Almandin Red/Titanium Black/Black/ Pearl Gray

Апдейт:а может и вру...щас прокрутила этот список до конца,наверное это вообще на весь модельный ряд опции((

vadim165
30.12.2011, 11:35
Хотелось бы шоколадный цвет в НГ не знаю как он правильно называется на Тауреге есть такой..
На фотках видел оранжевый цвет, с соответствующей отделкой салона. Но в продаже не встречал, даже у немцев, это специальная серия какая-то? Смотрел в подобной отделке поло кросс - очень понравилось.

http://parkoffka.ru/media/6/20061129-Volkswagen%20Tiguan_4.jpg

Lirik
30.12.2011, 14:39
На фотках видел оранжевый цвет
Мне кажется, это ещё с начала производства ходили такие фотки, тоже в одном журнале видел тогда. И на резине оранжевые полоски, ага. Типа шоу-кар может некий, привлекающий внимание к модели. А реальных машин таких - никогда нигде не наблюдал. Тоже взял бы такой, если было б такое предложение

Sanchez
30.12.2011, 23:35
Может это R-line какой нибудь?

Nick_variant
30.12.2011, 23:51
Может это R-line какой нибудь? Промоушен-лайн:):)

JackNP
01.01.2012, 18:59
Это предсерийный концепт был такого цвета, эти фотки были повсюду для привлечения внимания к новой модели. В серию такая краска не пошла.

LIFAN69
02.01.2012, 17:45
думаю, в 2012г тигуан заполнят китайским стеклом - так, на презентации "Ш.Орландо" посмотрел на стекла - Китай...

Nick_variant
02.01.2012, 21:07
LIFAN69,Ну, уже давно начали со стеклом-то:):) Задние маленькие боковушки посмотрите...

Вячеслав Меркулов
02.01.2012, 21:47
На фотках видел оранжевый цвет, с соответствующей отделкой салона. Но в продаже не встречал, даже у немцев, это специальная серия какая-то? Смотрел в подобной отделке поло кросс - очень понравилось.

http://parkoffka.ru/media/6/20061129-Volkswagen%20Tiguan_4.jpg
Тут дело не только в цвете...
Смотрите какие выхлопы глушителей...
И фонари задние...
Диски на 19?...
Короче, что-то новенькое...

BlancpaiN
02.01.2012, 22:25
диски на 19 давно есть в официальных аксессуарах на тигуан...
Обратите внимания, здесь не только задний бампер, разнесенные патрубки глушителей, но и ручки дверей другие (как на Туареге)...

Nick_variant
02.01.2012, 22:37
Ручки такие на Пассате Б6-м и Гольфе 6-м появились. С Тига, видно, их убрали из экономии и унификации - заменили на Гольф5. Примерно такая же картина из фонарями и выхлопом.
Да, видите рамку номерного знака? Маленькая, для пиндосов, т.к. у них этот прототип выставлялся. Потом для всех рынков сделали стандартное место - длинное.

Fordovod
03.01.2012, 03:11
Да и задние фонари дорестайленговые!
Если бы такие рыжие у нас продавали бы, то я бы взял.

zaman
04.01.2012, 19:04
Хорошо было бы, если б добавили 170-сильный дизель... Тогда бы Track&Style обрел бы завершенность образа...

av1230
04.01.2012, 19:50
zaman,так этот дизель с ручкой только предлагают, раз у нас любят автоматы то долго ждать еще его

Alexx_Real
07.01.2012, 03:18
Alexx_Real, на сколько я помню, там где хранится запаска, есть место под ответный ключ от секреток, я один раз положил, и проблем по поиску у меня нет, конечно если хозяин у машины один, а не много разных, среди которых один раз*й, к стати я и ТО прохожу не объясняя ОД, где лежит ключ, как им пользоваться, потом проверяю его наличие на его законном месте, пока проблем не было.
Если диски литые, а не штамповка, то снять секретку чертовски сложно, только высверливать, метал каленый, я сомневаюсь, что вся местная гопота, страждущая снять колеса, ходит с специнструментом, а лишние проблемы по возне с секретками им не нужны, есть выбор и без них, ну если только им очень понравились именно Ваши колЁса.
Ну это может так и есть, но тут надо всё-таки наверняка знать, насколько повышается защищенность от нариков-воров, и сколько каких реальных ситуаций с гемором можно получить. На свою машину не ставил, но если жене куплю с 18 колесами то может и задумаюсь. Кстати, если колёса украли - под КАСКО попадает?

Добавлено через 6 минут
Насчёт оранжевого Тигуана - чего все так разволновались, увидели какой-то концепт-арт лохматого года... Эта картинка наверное старше первого серийного Тигуана года на 3-4. А если уж так нравятся визуальные отличия от мейн стрима, за ваши бабки вам любое тюнинг-ателье ещё не то с вашим Тигуаном сделает, а не то что там какие-то банальные разнесённый выхлоп, оранжевый винил по кругу, и ручки от табурета...

cosm
07.01.2012, 11:45
Кстати, если колёса украли - под КАСКО попадает?
При краже штатных колёс - попадает. Но лучше прочесть конкретно Ваш договор КАСКО для уточнения нюансов.

СВС
07.01.2012, 12:48
Alexx_Real, если ключ не про*терять, то геморроя нет, на штампованных железных дисках штука скорей визуальная, открутить можно газовым колючем, так как головка торчит и легко доступна, а вот на литых дисках она утоплена в тело диска не зацепишь, высверливать не реально (на улице ночью, аккумуляторной дрелью), наркоманы не будут усложнять себе жизнь, снимут то, что можно снять без особых проблем, НО если нужны именно Ваши диски, то ни чего не поможет (золотые диски, с брильянтами), у меня стоят секретки, есть некое спокойствие за колеса, хотя бы моральное....

Vitaliy72
07.01.2012, 13:16
Хотелось бы шоколадный цвет в НГ не знаю как он правильно называется на Тауреге есть такой..
Toffeebraun Metallic или Graciosa металлик, на Тигуан в РФ не предлагаются

shpunt
07.01.2012, 13:20
При краже штатных колёс - попадает. Но лучше прочесть конкретно Ваш договор КАСКО для уточнения нюансов.
а если колёса украдут зимой? машина приходит на летних штатных. а своровать могут и зимние нештатные.

Gnus
07.01.2012, 13:24
shpunt, ну так значит будет 2 комплекта летних штатных :ag:

cosm
07.01.2012, 13:31
shpunt, я выделил слово штатные. Термин нужно расшифровывать?

shpunt
07.01.2012, 15:19
значит зимой страховка не работает :)
можно смело тырить колёса.

Вячеслав Меркулов
07.01.2012, 15:24
значит зимой страховка не работает :)
можно смело тырить колёса.
"тырить колёса" - это уголовка... а не страховка...:cool:

Skromnaya
07.01.2012, 15:28
это уголовка...
в большинстве случаев такими делами не занимаются.... так что это висяки)))

Вячеслав Меркулов
07.01.2012, 15:41
в большинстве случаев такими делами не занимаются.... так что это висяки)))
поэтому и "висяки"... что не занимаются...
Речь не том, чем занимаются, а чем не занимаются...
Речь о УК РФ...

SMax
07.01.2012, 15:58
О чем спор, страхуется все штатное оборудование автомобиля в том числе и колеса на которых он был при поставке. Если есть желание застраховать нештатные мегакрутые диски то это уже за отдельную плату :)

СВС
07.01.2012, 15:59
Ну раньше колеса воровали по причине дефицита, сейчас выбор огромен, колеса воровать не прибыльное дело имхо, нужна машина и два человека, типа наркомана, место, куда эти колеса сбыть, целая бизнес цепочка, чем больше народа, тем быстрей поймают, сейчас чаще машины целиком угоняют, по времени быстрей, чем парится и откручивать болты, выковыривать секретки.

Alexx_Real
07.01.2012, 16:26
Alexx_Real, если ключ не про*терять, то геморроя нет, на штампованных железных дисках штука скорей визуальная, открутить можно газовым колючем, так как головка торчит и легко доступна, а вот на литых дисках она утоплена в тело диска не зацепишь, высверливать не реально (на улице ночью, аккумуляторной дрелью), наркоманы не будут усложнять себе жизнь, снимут то, что можно снять без особых проблем, НО если нужны именно Ваши диски, то ни чего не поможет (золотые диски, с брильянтами), у меня стоят секретки, есть некое спокойствие за колеса, хотя бы моральное....
Вот с этим я как раз и соглашусь, что спокойствие скорее моральное. И хотя от залётных бродяг секретки должны выручить, а вот от хорошо подготовленных воров, нацеленных явно на Ваши колеса, думаю всегда найдутся действенные технические средства как быстро разобраться с секретками. Вопрос только в том, кто по ночам отжимает колеса у их законных владельцев, наркоманы всякие или профессиональные автоворы? Наверняка есть статистика?

Добавлено через 3 минуты
"тырить колёса" - это уголовка... а не страховка...:cool:
:D:D:D Шпунт, ты попутал малёк. Запомни друг, если соберёшься тырить колеса и тебя за этим делом застанет хозяин, КАСКО может и не сработать

-RT-
07.01.2012, 16:30
хм, попробую после праздников узнать у своего менеджера, реально ли внести изменения в комплектацию, хочу нафигацию 315, подскажите - нормальный девайс или не стоит того ?

Skromnaya
07.01.2012, 17:14
Речь о УК РФ...
эмм... у нас в стране он сами знаете)

cosm
07.01.2012, 17:21
нормальный девайс или не стоит того ?
Я так думаю (c) ...

Вячеслав Меркулов
07.01.2012, 20:17
хм, попробую после праздников узнать у своего менеджера, реально ли внести изменения в комплектацию, хочу нафигацию 315, подскажите - нормальный девайс или не стоит того ?
Я поначалу заказал...
Сейчас отказался...
Были проблемы с поставкой 315... что отдаляло срок поставки авто...
Да и лестных отзывов похоже нет...

-RT-
07.01.2012, 20:22
ясно)
спасибо за инфу

Светлана ТД
07.01.2012, 20:24
-RT-, Я в начале заказала, а потом отказалась буду ставить 510 не у ОД в деньгах разница небольшая

Barmaleykin
07.01.2012, 21:04
Я им даже письмо отправил ругательное, по поводу опции premium. ...., как их дилеры машины обслуживают?
Через ..опу!!!!!!!

-RT-
07.01.2012, 22:45
Светлана ТД, имеется ввиду разница в цене на 315 у ОД и 510 не у ОД ?
а с гарантией на электрику как быть ?

Vitaliy72
08.01.2012, 11:33
там всё штатно устанавливается, и если при установке специально не накосячить, то ничего там не случится

Жук.off
09.01.2012, 02:36
ИМХО, не вижу смысла отказываться от заказа пакета Премиум при поставке машины. Для T&F за 65кр получаем в придачу камеру заднего хода и, надеюсь, цветной дисплей приборки, установленные НА ЗАВОДЕ.:ay:
Замена RCD310 на RNS510 с камерой ЗХ и цветной приборкой после покупки выйдет дороже, при этом неизвестны результаты по обнаружению сверчков в салоне машины и т.п.:o

musicclop
09.01.2012, 03:15
315 - отстой девайс , карты на внутреннем флеше, (если хотите финку или еще какую то страну + 200Евро ), винча нет,
Карту можно только масштабировать, сдвинуть в бок нельзя (например посмотреть соседнею улицу или квартал),
Mp3 сохранить нельзя , так как винч отсутствует
Экран маленький.
Если есть камера заднего вида, то не возможен одновременного отображение камеры и парка. (кнопками переключаете парк или камера, но только что то одно)
Единственный плюс интегрированный модуль блутуса, но кастрированный.
При входящем звонке, отображает номер на щитке и на экране 315, как только говорить закончили, меня исчезло со щитка приборов.
Голосового управление - естественно не существует.

Вердикт - аппарат на любителя.
Я лично отказался от 315 , при заказе машины, так как продлевает срок ожидание авто, не к чему, мне такая магнитола.

Добавлено через 3 минуты
Светлана ТД, имеется ввиду разница в цене на 315 у ОД и 510 не у ОД ?
сколько я установил 510 и не только , пока еще не у кого проблем с офицалами не было.
Да сами тут все свои машины ломают:), вроде у всех все хорошо

Alf_se
09.01.2012, 11:17
сколько я установил 510 и не только
тут на форуме у человека при "левой установке" 510 возникла проблема- одновременно не показывала камера и парктроники ( на одном экране). Вердикт- самостоятельно шнурком не сделать, надо ехать к ОД. Как вы решаете такие проблемы?

Добавлено через 1 минуту
Жук.off, +100

-RT-
09.01.2012, 15:19
musicclop, думаю что обращусь к Вам), а куда штатную музыку
потом девать?

musicclop
09.01.2012, 16:07
тут на форуме у человека при "левой установке" 510 возникла проблема- одновременно не показывала камера и парктроники ( на одном экране). Вердикт- самостоятельно шнурком не сделать, надо ехать к ОД. Как вы решаете такие проблемы?

Добавлено через 1 минуту
Жук.off, +100
я сам занимаюсь установкой такого оборудования, и естественно , если у меня возникаю проблемы, я их решаю сам.
У меня есть все необходимое оборудование.
Почитайте мою тему, там написано когда возникают проблемы.

А вот как раз, этому человеку у которого проблема я написал сегодня, а то он мучается уже который месяц.

Добавлено через 49 секунд
musicclop, думаю что обращусь к Вам), а куда штатную музыку
потом девать?
Велком

Светлана ТД
09.01.2012, 16:32
Жук.off, Мне у ОД пакет премиум только 510 без дисков (то же по конфигуратору) озвучили в 65т + камера 12 (без камеры проживу), а потом инфа, что проблемы с 315 ОД озвучил.
Цена по конфигуратору 65600 (премиум) для Track/Field, камера отдельно и про диски другие не слова :Разъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN,Навигационный приемникНавигационный приемникБез компаса/ системы распознавания дорожных знаков

shpunt
09.01.2012, 17:44
Мне у ОД пакет премиум только 510 без дисков (то же по конфигуратору) озвучили в 65т + камера 12 (без камеры проживу),
не надо брать у ОД. потом здесь на форуме возьмёшь в 2 раза дешевле.

Светлана ТД
09.01.2012, 17:47
shpunt, Спасибо, я так и решила сделать, только не определилась, что надо. Как то я в этом плохо разбираюсь, может посоветуете, что надо установить ?

bmv
09.01.2012, 17:47
Светлана ТД, Камера отдельно, но по цене 0 руб. Диски в Premium только для S&S и T&S, но там и цена пакета несклько другая...
Цена по конфигуратору 65600 (премиум) для Track/Field, камера отдельно и про диски другие не слова

av1230
09.01.2012, 17:49
Светлана ТД, камера входит в пакет премиум, без камеры этот пакет не заказать

Светлана ТД
09.01.2012, 17:50
bmv, Подождите. Я уточняло у разных ОД и по конфигуратору камера это дополнительная опция либо к 315, либо к 510. камера 12000 дополнительно к 65000

MK-59
09.01.2012, 17:52
Имейте в виду, что для разных исходных конфигураций и пакеты составлены по-разному.

bmv
09.01.2012, 17:54
Светлана ТД, К 315 да 12 000. Я дозаказывал Premium в ноябре к T&F - 65 тыс, с камерой.

Светлана ТД
09.01.2012, 18:01
Подождите с пакетами. в Руси, Автоганзе и еще где- то мне вменяемо не могли сказать о программном обеспеч к 315 НУЖНО ОНО ИЛИ НЕТ. Несколько раз выписывали счета в разных вариантах (17+5). Потом встал вопрос с 510 .Мне ясно дали понять, что это исключительно девайс для новигации, а камера отдельно. Я теперь вообще ничего не понимаю, уж пожалуйста извините меня, но единсивенно ЧТО я поняла, это то что менеджеры сами ничего не знают.

av1230
09.01.2012, 18:15
Светлана ТД, новостей то сколько :D

Светлана ТД
09.01.2012, 18:17
av1230, Это не новости, а безграмотность, а мне надо определится , что бы переоформить заказ и как можно быстрей. Вот

bmv
09.01.2012, 18:18
17 - насколько я понимаю - это 315я, 5 - GPS антенна-плавник на крышу.

В конфигураторе (например с сайта volkswagen.ru), если отметить галочкой пакет премиум, то стоимость камеры становится равной нулю.

Светлана ТД
09.01.2012, 18:20
bmv, Нет потом все встало на свое место , 7 это обеспечение для работы 315.

Alf_se
09.01.2012, 18:21
Светлана ТД, Пакет Премиум для T&F включает в себя РНС510 (полюбому лучше РНС315) и камеру заднего вида. Стоит это 65 тыр. Все ставится на заводе и никто не лазает в вашей машинке.
Если ставить тоже самое у http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906
то получается 33+32= те же 65 тыр. Смысл?

РНС 315 стоит 17+5 тыр и камера к ней 12 тыр = 34 тыр -- не советую. Диагональ меньше, возможностей меньше и тд

ЗЫ В пакет премиум для С&C еще добавляются колеса 18ые и цена становится 74 тыр

Светлана ТД
09.01.2012, 18:29
Alf_se, Огромное Вам спасибо. Завтра буду звонить и пероформлять договор. Мне менеджер всю голову затуманил. Уже раз 5 переоформляла , все какие- нибудь косяки обнаруживаются. Ведь чувствовала, что что-то не то. А менеджер мне сказал,что в 510 камера не входит. Буду настаивать на своем.

Alf_se
09.01.2012, 18:33
Светлана ТД, Пожалуйста. :)
Просто если вам не нужна камера, тогда действительно лучше поставить на стороне 510ую, а с камерой -- заказывайте Премиум.
Я лично так и сделал, отказался от 315ой с камерой и перезаказал на Премиум.

Prikolno
09.01.2012, 18:39
Alf_se, Что это означает: РНС 315 стоит 17+5 тыр?

cosm
А менеджер мне сказал,что в 510 камера не входит
Смените тогда менеджера. Наверно стоит настолько некомпетентного менеджера наказать рублём, оформив машину у другого, кто понимает в том, что продаёт.

Светлана ТД
Alf_se, Если уж 510 и устанавливать, тогда и камера нужна. Только граммотного ответа от менеджера я добится не с могла. Еще раз спаисбо.

Добавлено через 4 минуты
cosm, Уже смысла нет. Кроме того, я им и так надоела, тем более от менеджера особо ничего не зависит. Главное определится и принять правильное решение. Спасибо

av1230
09.01.2012, 18:53
av1230, Это не новости, а безграмотность, а мне надо определится , что бы переоформить заказ и как можно быстрей. Вот

продавцы бытовой техники еще хуже, тоже ничего не знают кроме того что написано на ценнике

Alf_se
09.01.2012, 18:55
Alf_se, Что это означает: РНС 315 стоит 17+5 тыр?
А что конкретно непонятно?

Prikolno
09.01.2012, 19:20
А что конкретно непонятно?
Она, что из двух частей состоит?

Alf_se
09.01.2012, 19:27
Prikolno, В оф.конфигураторе - да, из двух частей. РНС315 -17 тыр и 5тыр "РЦД310 для навигации" ( походу это GPS антенна или стоимость карт России). Одно без другого не закажешь, имхо. Итак, 17+5=22 тысячи рублей

Крит
09.01.2012, 19:40
Итак, 17+5=22 тысячи рублей
Однако!!! Есть смысл установить на стороне или даже RNS--510

Prikolno
09.01.2012, 20:24
Prikolno, В оф.конфигураторе - да, из двух частей. РНС315 -17 тыр и 5тыр "РЦД310 для навигации" ( походу это GPS антенна или стоимость карт России). Одно без другого не закажешь, имхо. Итак, 17+5=22 тысячи рублей
Это для какой комплектации такая стоимость? Для S&S: RNS 315 (14 190 руб.) + носитель информации (0 руб.) + камера заднего вида (12 540) = 26 730 руб.
Выгоднее заказывать такую связку с завода, на стороне за эти деньги даже камеру без установки не купишь.

Alf_se
10.01.2012, 13:51
Это для какой комплектации такая стоимость? Для S&S: RNS 315 (14 190 руб.) + носитель информации (0 руб.) + камера заднего вида (12 540) = 26 730 руб.
Выгоднее заказывать такую связку с завода, на стороне за эти деньги даже камеру без установки не купишь.

Для комплектации T&F - 315ая стоит именно так, как я сказал: 17+5 т.р И плюс камера 12. Итого 34 т.р.
Для S&S правы вы - 14 и камера 12 т.р. Итого 26.
Видимо GPS антенна входит в S&S уже. Ведь разница между T&F и S&S примерно 100 т.р.

Светлана ТД
11.01.2012, 01:10
Сегодня переоформила заказ, те взяла опцию премиум (510 + камера). Менеджер оказался крайне недовольным, типа надо сразу определяться и я еще оказалась виновата, потому что общалась с не теми менеджерами. Вобщем лекцию прослушила. Всем спасибо, что помогли разобраться

Вячеслав Меркулов
11.01.2012, 16:18
Похоже, что у манагеров зарплата не слишком жирная...
Раз они не боятся потерять работу и позволяют себе читать лекции клиентам...
А может это менталитет такой... от большой очереди...
Помню когда заказывал ФОРД, так мне только руки не целовали...

M@rgo
11.01.2012, 16:22
Светлана ТД, а сроки не сдвинули?

musicclop
11.01.2012, 16:26
у менагеров офиц. зарплата я думаю не очень. А вот сколько они левака делают , тут уж сам черт знает.

M@rgo
11.01.2012, 16:30
Ребят, я что-то запуталась 315 рнску ппродолжают ставить или нет?

Светлана ТД
11.01.2012, 20:56
M@rgo, Про сроки да же и не спрашиваю. Буду интересоваться не ранее 20.01

kirlipup
13.01.2012, 14:02
Всем добрый день! Подскажите все таки при заказе пакета Премиум диски New York 7J x 18 идут или нет? А то конфигуратор говорит что идут, а манагер что нет...

jalib
13.01.2012, 14:35
Всем добрый день! Подскажите все таки при заказе пакета Премиум диски New York 7J x 18 идут или нет? А то конфигуратор говорит что идут, а манагер что нет...
Идут в комплектации S&S. Сам заказал и в договоре четко прописано.

Вячеслав Меркулов
13.01.2012, 19:12
Идут в комплектации S&S. Сам заказал и в договоре четко прописано.
В комплектации S&S идут Филидельфия 7J-17...:cool:
Про доп. пакет Премиум отдельный разговор...:)

av1230
13.01.2012, 19:34
jalib, я меня два типа дисков указаны в договоре)))

Сачек
13.01.2012, 19:51
Всем доброго! Сегодня был у ОД - сказали цены на машины 2012 г.в. Повышаются на 2%, пробовал связаться с vw - сказали обращаться к ОД. В конфигураторе разница на 4т.р. Кто-нибудь сталкивался? Самара

av1230
13.01.2012, 20:04
Сачек, на сайте повысили уже, но не на все, от ОД нет инфы, бензинки вроде как дорожают

Сачек
13.01.2012, 20:13
Да на сайте повысили на бенз. но только на 4 т. По факту получается 2%- 24 т. Это на мою.:confused:

av1230
13.01.2012, 20:18
Сачек, на S&S 9 тыс

Сачек
13.01.2012, 20:26
У меня T&F

av1230
13.01.2012, 20:30
Сачек, в общем не подтверждаются пока 2 %

Сачек
13.01.2012, 20:33
Да, вот и не знаю, что делать- расторгать договор идти и к другому ОД или все норм. Отдавать "кровные" не хочется:mad:

av1230
13.01.2012, 20:47
Сачек, ну узнай может не у всех 2 %, потом расскажешь, да и повод наехать на од

Сачек
13.01.2012, 22:14
Добрый! Это не тот раздел. Ждут тута:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6773

Strikers
13.01.2012, 22:28
Тига подорожал на 10 тысяч.

Светлана ТД
13.01.2012, 22:47
Strikers, Сегодня добавила опцию Премиум (510) Пересчитали договор Окончательная сумма увеличилась на 4000.00 . Мне подтвердили, что Т/Филд подорожал на 4т. Вот так, спецификация передо мной

Сачек
13.01.2012, 23:15
А есть официальный документ, или прайс? Чтобы предъявить ОД...

Светлана ТД
13.01.2012, 23:29
Сачек, Кажется это конфигуратор на сайте WV.Рус. Например у ниссан расценки на ВСЕ едины от машин до лампочек от Москвы до Владивостока и если представиетельство узнает, что кто-то выбивается из линейки, то ему снесут голову. А вот у ОД WV. Рус ТО и много чего еще, все разное. Позвоните WV.Рус на горячую линию, пусть проконсультируют.

fatboy
16.01.2012, 16:14
В субботу вносил предоплату,менеджер сказал,что авто подорожало на 3 т.р с НГ.

Жук.off
16.01.2012, 20:57
В субботу вносил предоплату,менеджер сказал,что авто подорожало на 3 т.р с НГ.

А есть официальный документ, или прайс?

Сачек, Кажется это конфигуратор на сайте WV.Рус.
Конфигуратор volkswagen.ru (http://www.volkswagen.ru/ru/cc.html)
Изменение цены в 2012 г. разное для разных комплектаций. Например, на дизельные комплектации цена не подорожала вообще...
Опции для любой комплектации остались пока по ценам 2011г.

Юрий...
16.01.2012, 21:06
T&F подорожал на 4 т.р.

STP
16.01.2012, 21:09
2 Юрий: А в договоре с Авто -Зигером о поставке есть пункт о возможности изменении цены? Я вроде не нашел...

Strikers
16.01.2012, 21:54
Strikers, Сегодня добавила опцию Премиум (510) Пересчитали договор Окончательная сумма увеличилась на 4000.00 . Мне подтвердили, что Т/Филд подорожал на 4т. Вот так, спецификация передо мной

Не знаю, я посмотрел на стоимость по своему договору (декабрь 2011 года) и в конфигураторе (вчера), разница 9 тысяч с копейками.

Юрий...
16.01.2012, 22:01
2 Юрий: А в договоре с Авто -Зигером о поставке есть пункт о возможности изменении цены? Я вроде не нашел...

я тоже не нашел.......

Вячеслав Меркулов
17.01.2012, 16:13
Плохо ищете...:cool:

Добавлено через 3 минуты
Не знаю, я посмотрел на стоимость по своему договору (декабрь 2011 года) и в конфигураторе (вчера), разница 9 тысяч с копейками.
Можно ссылку на работающий конфигуратор?
А то я вижу:
В настоящее время конфигуратор недоступен http://icc.volkswagen.com/cc5-rus/images/pixel.gif Уважаемые пользователи,
К сожалению, в настоящее время конфигуратор недоступен по техническим причинам.

Strikers
17.01.2012, 16:42
Плохо ищете...:cool:

Добавлено через 3 минуты

Можно ссылку на работающий конфигуратор?
А то я вижу:
В настоящее время конфигуратор недоступен http://icc.volkswagen.com/cc5-rus/images/pixel.gif Уважаемые пользователи,
К сожалению, в настоящее время конфигуратор недоступен по техническим причинам.

Ловите.

http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/configurator.html

Whip
17.01.2012, 22:50
Манагер сказал, что разница на S&S 2012 будет до 10 000руб.

av1230
17.01.2012, 22:53
Whip, в конфигураторе цены есть, что гадать, там все новые цены давно указаны

Whip
18.01.2012, 00:04
я процитировал представителя дилера, а там хз. чем меньше, тем лучше))

Сачек
18.01.2012, 00:38
Недели через две уйду в отпуск займусь вплотную, я тут подумал - может это ход, чтобы продать 2011. ОД всем сообщал, что вместо скидки - оставляют старые цены....
А так реально озвучили про повышение на 2%

Вячеслав Меркулов
18.01.2012, 19:17
Манагер сказал, что разница на S&S 2012 будет до 10 000руб.
Я посчитал по конфигуратору:
S&S с двумя пакетами (техник и комфорт) подорожал ровно на 8 т.р.:cool:

Whip
18.01.2012, 22:30
Я посчитал по конфигуратору:
S&S с двумя пакетами (техник и комфорт) подорожал ровно на 8 т.р.:cool:

было бы отлично! осенью манагеры говорили, что повышение до 3%....

Turserg
18.01.2012, 23:38
Всем привет!
каждый монагер может дать скидку до 4%, так что выбивайте с них по полной. у меня авто по конфигуратору вышло 1 233 000 (ноябрь 11г), отжал до 1 200 000 (с учетом что машина будет 03.12г). вот буду еще пальцы выкручивать (может колеса зимние отобью :)) )

Сачек
19.01.2012, 07:57
У меня 3 % от Сбера будет, поскандалю - если что придется расторгать договор и ждать заново(((

av1230
19.01.2012, 08:09
У меня 3 % от Сбера будет, поскандалю - если что придется расторгать договор и ждать заново(((

не понял, это как, где выгода :D

Сачек
19.01.2012, 08:28
Я про повышение цен у моего ОД на 2 %, уточню ценовую политику других ОД и в случае не соответствия информации про повышение цен-сменю ОД. Сберовские останутся так и так.

av1230
19.01.2012, 08:32
Сачек, чичас я позвоню своим, моя по крайней мере по конфигуратору не подорожала

Добавлено через 4 минуты
Сачек, цены как в конфигураторе, на дизельные цена не изменилась

Whip
19.01.2012, 12:13
Я правильно понимаю, что при получении автокредита в Сбере скидка 3% на авто идет автоматом???
она рассчитывается от цены по договору купли-продажи??

av1230
19.01.2012, 12:42
Whip, все верно, сбер 3 пр, уралсиб 2 пр

Обломов
19.01.2012, 15:16
Коллеги, а не кажется вам, что разговоры про повышение цены - это никак не ожидаемые новшества Тигуана-2012? Скорее, они для ждунской темы. ))

Дима_89
19.01.2012, 20:28
А какую сумму нужно взять в кредит, чтобы действовала скидка? Если к примеру лям на первый взнос, а остольное в кредит, тогда как?

Prikolno
19.01.2012, 23:28
Дима_89,без разницы какую сумму брать в кредит, все равно дадут скидку, на vw.ru есть кредитный калькулятор, можете там посмотреть.

Andy_T
21.01.2012, 15:23
вчера звонил в ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС» (http://vwfs.ru), скидку 3% от полной стоимости авто дают при любой сумме кредита от Сбера, но предложение действительно до 31-03-2012.

при взносе более 30 % и сроке кредита до 2 лет сейчас обещают ставку 10.9%

Fil
21.01.2012, 15:47
Уважаемые, кто-нибудь в 2012 году реально получил скидку 3% от сбера? Мой менеджер утверждает, что программа эта закончилась 31.12.11. Эту инфу мне сегодня подтвердили на горячей линии сбера. В "Фольксваген Финансовые Услуги РУС" по тел. 8-800-700-7557 дозвониться не смог. Здесь http://volkswagen-finance.ru/pub.html?docid=381&page=742 сказано: "Кроме этого, в рамках данной программы, клиентам, приобретающим автомобили в кредит через ОАО «Сбербанк России», по многим моделям автомобилей VW, Audi и Skoda будут доступны дополнительные скидки". Что за модели? Видимо тиг в их число уже не попадает:mad:

jalib
21.01.2012, 17:43
Звонил сегодня своему менеджеру по поводу скидки от Сбера, он подтвердил, что такая программа существует и ей можно воспользоваться при любой сумме кредита. Так же сказал, что подобные программы существуют для еще 2х банков. Да, машина заказана в АвтоГанза на Таганке.

Fil
21.01.2012, 19:27
Перезвонил менеджеру, говорит только сегодня получили информационное письмо-скидка 3% от сбера БУДЕТ! На счёт 31.03.2012 уточнить забыл

Сачек
21.01.2012, 19:32
Я в Сбере работаю - в понедельник уточню и отпишусь

deaks
21.01.2012, 19:55
Хорош уже, 100500 людей уже подтвердили и использовали скидку в 3% у сбербанка в 2012 году.

Valeryj
24.01.2012, 22:02
Сачек,
И что же?

av1230
24.01.2012, 22:23
Valeryj, да есть скидка и будет, единственное что ждали это повышения ставок, якобы там снижали на 1 % в честь такого то юбилея банка

STP
24.01.2012, 22:29
А мне при процедуре "одобрения" кредита в СБ, менеджер (все они менеджеры))) тоже сказала, что информация на сайте СБ по автокредитам неактуальная, ставка 8.7% в 2012 г уже не действует (типа она юбилейная - на 2011г), действующая ставка по этой программе 10,7 (последнюю цифру точно не помню), однако никакого документа я не увидел, только слова. По этому поводу написал в СБ - ответа нет.

av1230
24.01.2012, 22:31
STP, ну Курган от Северодвинска далеко, значит про акцию банка правда, хотя ее могут продлить

Dasik
24.01.2012, 22:36
В прошлую суботу был в салоне и заодно пообщался с представителем СБ по поводу данной программы. Он подтвердил информацию про 3% скидку на машину, программа действует. Ставка по кредиту 10,9%

STP
24.01.2012, 22:40
Да и на сайте СБ изменения (10,9) , а про 3% (скорее всего))) следующая фраза:
"Покупателей всех моделей Volkswagen и Skoda по программе ждут интересные ценовые предложения у дилеров марок."

Valeryj
25.01.2012, 00:07
В прошлую суботу был в салоне и заодно пообщался с представителем СБ по поводу данной программы. Он подтвердил информацию про 3% скидку на машину, программа действует. Ставка по кредиту 10,9%
Мне представитель Сбера тоже сказал про увеличение ставки в 2012 году с 8,7 до 10,9%. А вот про 3% скидки примерно так: "в прошлом году - да, была, а в этом пока нет никаких документов из центра"

Fordovod
25.01.2012, 00:22
За машину собираюсь платить налом всю сумму.
Как вы думаете, если предложить менеджеру дать мне скидку при единовременной оплате 3%, мотивируя тем, что если он скидку не даст, то я возьму машину в кредит (например кредит будет тысяч 200). Пойдет ли на эту скидку менеджер? или ему все равно и он не даст скидку при 100% оплате.

Светлана ТД
25.01.2012, 00:43
Fordovod, 100 % нал сейчас для диллера не интересен, тк все расчеты проводятся безналом. Юр лицо обязано сдавать выручку в банк да еще платить определенные % за данные услуги, те ОД больше устраивают безналичные расчеты. Кроме того деньги в кассе принимает сотрудник банка, по договору оказания услуг с ОД, а банку вообще все равно. Другими словами, скидка никак не может быть связана с формой оплаты , а некоторые автосалоны даже берут определенный %, если клиент расплачивается нал средсвами.

Кроме того ОД тоже все равно, как вы будете оплачивать авто, налом, безналом или за счет займа или кредита, для него это выручка и не более того. Скидку просите, должен дать (примерно 3,5 % просто так)

Dasik
25.01.2012, 00:52
За машину собираюсь платить налом всю сумму.
Как вы думаете, если предложить менеджеру дать мне скидку при единовременной оплате 3%, мотивируя тем, что если он скидку не даст, то я возьму машину в кредит (например кредит будет тысяч 200). Пойдет ли на эту скидку менеджер? или ему все равно и он не даст скидку при 100% оплате.

Предложил такой вариант менеджеру, на что получил ответ мол возьмите в сбере минимальный кредит, это гарантированный способ получить скидку на авто и сейчас все так делают. Минимальный кредит это 45 т.р на 3 месяца, переплата около тысячи, так что овчинка стоит выделки.

stasevich
25.01.2012, 01:13
Поменяйте дилера. Мне дали 3%. Где, не скажу, не просите.

Светлана ТД
25.01.2012, 01:35
Светлана ТД, А я скажу, в Мейджере, что на Риге и в Центре на Варшавке мне давали 3,5% 2012г, не предзаказ, не кредит, стандартная предоплата, оплата по факту прихода к ОД (все стандартные условия)

Жук.off
26.01.2012, 20:04
Светлана ТД, А я скажу, в Мейджере, что на Риге и в Центре на Варшавке мне давали 3,5% 2012г, не предзаказ, не кредит, стандартная предоплата, оплата по факту прихода к ОД (все стандартные условия)
Но заказали Вы не в Мейджере, что на Риге, не в Центре на Варшавке, а в Автоганзе. Чем этот ОД так Вас пленил?:)
ЗЫ. Может, 3,5% давали за оптовую покупку сразу 2 машин?;)

Oleg2283
26.01.2012, 23:57
А что с DCC? Кто нбудь знает появится ли эта опуия в России? Когда?

shpunt
27.01.2012, 00:03
в апреле станет изветно про "новинки" для 2013 модельного года.
в июне - начало сборки.
в июле - первые машины 2013 модельного года с новыми опциями.

Светлана ТД
27.01.2012, 00:05
Жук.off,Там дали 4,5 % за одну, а выклянчела 6%, уже потом и за две

stasevich
27.01.2012, 00:06
Опа!!! Это, что ж ты сделала такого, ведь это весь навар салона.

Светлана ТД
27.01.2012, 00:11
stasevich, Оформили на юр. лицо (не навар, WV.Рус для скидок дает 8%). Скидки ОД дает не из своей прибыли.
Сейчас думаю, что скидку дали , потому как устроила тендер среди конкурентов (у меня торги были 3 дн)

stasevich
27.01.2012, 00:14
Тогда понятно. Ай МАЛАДЦА!!!!

Светлана ТД
27.01.2012, 00:19
stasevich, Спасибо. Расцениваю, как свое личное достижение. Все благодаря Дженсору, там меня направили на поиски ОД со скидками

stasevich
27.01.2012, 00:48
Я себе 3% с небольшим выторговал при максималке опций, 200 сил, и оплате всей стоимости. Цена по прайсу 1498 или около того( всё кроме активных датчиков давления в шинах ) белий цвет. Отдадут - в договоре прописано за 1440. Тоже считаю не плохо. Я тоже МАЛАДЦА.

Светлана ТД
27.01.2012, 01:24
Поздравляю, Это не то, что не плохо, Замечательно !

stasevich
27.01.2012, 01:47
Светлана ТД, Спасибо.

Конфетина
27.01.2012, 08:29
stasevich, В каком од торговался? У нас тоже максималка за 1,5 млн, но мы чтоит не торговались(

stasevich
27.01.2012, 12:32
Конфетина, В Кунцево.

yktis
27.01.2012, 12:34
есть ли догреватель в T&Fдизеле в текущих комплектациях?

Жук.off
27.01.2012, 13:35
Жук.off,Там дали 4,5 % за одну, а выклянчела 6%, уже потом и за две

stasevich, Оформили на юр. лицо (не навар, WV.Рус для скидок дает 8%). Скидки ОД дает не из своей прибыли.
Сейчас думаю, что скидку дали , потому как устроила тендер среди конкурентов (у меня торги были 3 дн)
Работнику одной из организаций по списку VW положена скидка 9%. Необходимо представить справку с места работы, скидку при этом действительно дает VW, а не дилер. Проблема в том, что список умещается на одной странице:mad::mad::mad:
Вы пошли каким-то хитрым путем (на юр. лицо). Для юр лиц, оплачивающих по безналу, цена часто до 4% выше...:o
А у Вас прям акция "Коллективная покупка"...:) Вы приобретаете обе машины себе? Путать их не будете?:) А как потом с продажей?

ЗЫ. Если не секрет, шепните фамилию менеджера...

Добавлено через 26 минут
есть ли догреватель в T&Fдизеле в текущих комплектациях?
Догревателя охлаждающей жидкости в T&Fдизеле нет. Его сейчас нет в базе даже на дизельных Туарегах NF.:mad:
VW сделал дешево и сердито - в систему вентиляции встроил электрофен, который автоматом подогревает воздух в салоне. Не более того...:mad:

shpunt
27.01.2012, 15:21
VW сделал дешево и сердито - в систему вентиляции встроил электрофен, который автоматом подогревает воздух в салоне. Не более того...:mad:
это он сделал ещё в январе 2010.

Конфетина
27.01.2012, 18:50
А у Вас прям акция "Коллективная покупка"... Вы приобретаете обе машины себе? Путать их не будете? А как потом с продажей? да да, расскажите все секреты.

Вячеслав Меркулов
27.01.2012, 20:28
Похоже, модераторам пора эту ветку почистить...
Как то всё не по теме... Ожидаемые новшества в калужском Тигуане в 2012 году
Поздравлялки, скидки, выяснялки...

yktis
27.01.2012, 20:32
Догревателя охлаждающей жидкости в T&Fдизеле нет. Его сейчас нет в базе даже на дизельных Туарегах NF.:mad:
VW сделал дешево и сердито - в систему вентиляции встроил электрофен, который автоматом подогревает воздух в салоне. Не более того...:mad:[/QUOTE]

я сегодня звонил менеджеру. он сказал никаких фенов и догревателей в комплектациях сейчас нет(

Djkjlz
27.01.2012, 21:10
Я себе 3% с небольшим выторговал при максималке опций, 200 сил, и оплате всей стоимости. Цена по прайсу 1498 или около того( всё кроме активных датчиков давления в шинах ) белий цвет. Отдадут - в договоре прописано за 1440. Тоже считаю не плохо. Я тоже МАЛАДЦА.
По конфигуратору указанная комплектация со всеми наворотами кроме кожи, стоит 1430010 руб. Похоже просто развели вас со скидкой.

stasevich
27.01.2012, 21:20
Djkjlz,
По конфигуратору указанная комплектация со всеми наворотами кроме кожи, стоит 1430010 руб. Похоже просто развели вас со скидкой
Да нет просто видимо в Москве БОЛЬШЕ опций. Это Вам не дают то, что дают нам.

cosm
27.01.2012, 21:22
в Москве БОЛЬШЕ опций. Это Вам не дают то, что дают нам
Это как???

Жук.off
27.01.2012, 21:28

я сегодня звонил менеджеру. он сказал никаких фенов и догревателей в комплектациях сейчас нет(
При заказе я специально спрашивал о догревателе. У меня на Туре стоит - прекрасная вещь:ay:, в машине становится тепло очень быстро. Знающие люди ответили то, что я уже сказал.
Вам бы лучше почитать конкретные темы форума на этот предмет.:o

Djkjlz,

Да нет просто видимо в Москве БОЛЬШЕ опций. Это Вам не дают то, что дают нам.
Караул, дискриминация - второй смене Калужского завода не дают ставить опции из набора, доступного для первой смены:D:rolleyes::eek::ba:

stasevich
27.01.2012, 21:40
Господиииии ... да шутка это.... Вы чё все позамерзали что ли? Кофигуратор Вам не показывает все опции - вот и всё.

Luke
28.01.2012, 00:51
Господиииии ... да шутка это.... Вы чё все позамерзали что ли? Кофигуратор Вам не показывает все опции - вот и всё.

Конфигуратор показывает все опции. Просто Djkjlz не посчитал кожаный салон, о чем и написал. Просто он не учел, что у Вас кожа заказана и отсюда разница в цене. Поэтому со скидкой все очень даже выгодно получается.

Светлана ТД
28.01.2012, 01:07
Жук.off, Все очень просто . В Дженсоре обещали хорошую скидку (собиралась покупать у них 3 по счету), а потом обманули и послали на поиски другого диллера. Я, злая как собака лазила по нету и наткнулась на чей то крик души о 8% от WV. Потом составила список из 5-6 ОД и начала обзвон, жалуясь на обман дженсера и все время ноя про 8%.Услышав мою историю и о 1,5% Дженсера многие назывыли 3%.А мейджер убеждал купить у них 3а 3,5%,на что Автоганза ответила, что только у них заказ делать и не где в другом месте и озвучили 3,5% скидкой+ 0,5% подарком. На работе я к этому времени уже всех достала, так что тоже решили поменять машинку.Далее я всех ОД (из моего обзвона) известила, что надо уже 2 шт. Меня передали в корпоративный отдел.Автоганза сообщила, что делает индивидуальное предложение, только чтоб я больше никуда не обращалась и заключила договор с ними и забыла названия всех других ОД. Сам начальник отдела звонил, уговаривал. Вот так все и получилось.
Думаю поездить по доверенности , а там видно будет .

Lirik
28.01.2012, 22:22
Светлана ТД,это - просто супер схема! Ещё бы эти машины получить с новшествами 2012 года :)

shpunt
29.01.2012, 12:09
вот как работают системы безопасности на VW (в частности на Пассат СС 2013):
сити сейвти, мониторинг мёртвых зон, управление дальним светом фар, мониторинг полосы движения, мониторинг устости, автоматическая парковка ...
...
интересно, что из этого добавят на Тигуан 2013 модельного года (который появится в июне 2012). или опять Россия будет позади Европы.

https://www.youtube.com/watch?v=Ej9Fh2bVwhs

Светлана ТД
29.01.2012, 17:29
shpunt, Думаю, что в ближайшим будущем, большинства данных опций в России не будет, тк многие опции часто при работе используют те частоты, которые зарезервированы министерством обороны.Пока МО не даст разрешеие гражданским службам пользоваться этими частотами, опций нам этих не видать.
А МО в ближайшем будущем это не собирается делать. Другими словами, дело не в производителе, а в наших внутренних проблемах (слишком много у нас чего засекречено).Данное разъяснение , как то давал представитель одного из автоконцернов

shpunt
29.01.2012, 19:11
сити сейвти, мониторинг мёртвых зон, мониторинг полосы движения, управление дальним светом с автоматического переключения с дальнего на ближний в России разрешены. оно есть на новом СХ-5. сити сейвти, мониторинг мёртвых зон есть на СХ-5, Форд и Вольво. что конкретно запрещено? какие частоты? всё давно разрешили. Мазда в 2011 году получила разрешение в России на использование нужных ей частот для работы этих систем.

Светлана ТД
29.01.2012, 20:25
shpunt, Сказали, что большим количеством электронных опций "помошников" действующих сейчас в Европе и Америке, Россияне в ближайшее время воспользоваться не смогут , тк военные не дают разрешение на использование частот. Какие, не уточняли.

shpunt
29.01.2012, 20:31
я же написал. что Мазда получила разрешение. и все эти системы установлены на СХ-5 в России.

Светлана ТД
29.01.2012, 20:40
shpunt, Извините спорить не буду. То, что слышала то и написала. Но из песни слов не выкинешь. Говорилось лишь о том , что многие электронные опции действующие в Европе и Америке в России в ближайшем будущем доступны не будут, а какие не уточнялось.

av1230
29.01.2012, 21:13
Светлана ТД, какие частоты? ,у тигуана нет радиостанции, и никакие частоты военным не мешают

shpunt
29.01.2012, 21:18
речь идёт про электронные помощники, которые есть на Тигуане в Европе и их нет в России. они работают на запрещённых в России частотах.

Светлана ТД
29.01.2012, 21:27
av1230, Я про это тоже не знала, а оказывается все электронные устройства (любые) используют определенные радиочастоты. Что бы пользоваться радиочастотами надо получать разрешения (не на все) . Так вот оказывается, что многое электронные устройства, которые используются в автопроме находятся на том диапозоне частот, на которые военные не дают разрешение, короче что то типа 3G(с точки зрения разрешений). У нас оказывается очень много, что засекречено. Военные на что то дают разрешение, а на что то пока нет. Представителю одного из автоконцернов задали вопрос, почему одна и таже модель там и здесь сильно различаются по электоронным опциям, почему для России такой скудный покет, оказывается весь вопрос в частотах, пока...
Но это был не WV, а кто не помню.

VanOdium
30.01.2012, 13:57
Из всех перечисленных выше электронных помощников - запрещенные в России радиочастоты использует только активный круиз-контроль, его вроде бы в СХ-5 как раз и нет.. а все остальное - пожалуйста, можно продавать, что Мазда и делает.

av1230
30.01.2012, 14:28
av1230, Я про это тоже не знала, а оказывается все электронные устройства (любые) используют определенные радиочастоты. Что бы пользоваться радиочастотами надо получать разрешения (не на все) . Так вот оказывается, что многое электронные устройства, которые используются в автопроме находятся на том диапозоне частот, на которые военные не дают разрешение, короче что то типа 3G(с точки зрения разрешений). У нас оказывается очень много, что засекречено. Военные на что то дают разрешение, а на что то пока нет. Представителю одного из автоконцернов задали вопрос, почему одна и таже модель там и здесь сильно различаются по электоронным опциям, почему для России такой скудный покет, оказывается весь вопрос в частотах, пока...
Но это был не WV, а кто не помню.

Все эти опции есть на тауреге, навряд ли там другие частоты нежели у тигуана, Lane change assistant, Side Assist, Dynamic Light Assist,Подготовка мобильного телефона «Premium», активный круиз-контроль под вопросом, хотя должен быть активный, уточню

VanOdium
30.01.2012, 14:31
Активный круиз в России официально не продается, все остальное есть.

shpunt
30.01.2012, 17:43
Из всех перечисленных выше электронных помощников - запрещенные в России радиочастоты использует только активный круиз-контроль, его вроде бы в СХ-5 как раз и нет.. а все остальное - пожалуйста, можно продавать, что Мазда и делает.да. в СХ-5 нет активного круиза.
но всё зависит от того, на какой чсастоте он работает. если пересекается с военными - то его не разрешают в России.
В связи с этим российские автомобили не оснащают активным круиз-контролем целый ряд именитых мировых автоконцернов; а компании Mercedes, к примеру, приходится ставить на наши машины систему Distronic предыдущего поколения с радаром исключительно дальнего действия. Зато Audi не испытывает проблем с нашим законодательством: их радары работают на частоте 200 ГГц и не мешают ни радиолокационной службе, ни МВД. Нет проблем с законом и у Infiniti: активный круиз-контроль ICC, разработанный японскими инженерами, использует лидарные датчики, а значит — не занимает радиочастоты.

Добавлено через 28 минут
но активный круиз на Тигуане и не был заявлен.
все остальные заявленные европейцские опции должны быть в России. но их нет. а жаль.
и автоматическая парковка
и кнопка запуска с бесключевым доступом
и панорамная крыша.
и слежение за полосой движения
и управление дальним светом фар

Жук.off
30.01.2012, 18:35
но активный круиз на Тигуане и не был заявлен.
все остальные заявленные европейцские опции должны быть в России. но их нет. а жаль.
и автоматическая парковка
и кнопка запуска с бесключевым доступом
и панорамная крыша.
и слежение за полосой движения
и управление дальним светом фар
Тиг для РФ - максимально удешевленный автомобиль. Как Вы думаете, сколько % покупателей заказало бы эти опции? ИМХО, не более 5% за парк ассистент и дальний свет фар. Про остальные опции из этого списка вообще молчу.
Зачем VW значительно повышать себестоимость производства, если достаточного профита с этого не будет?
Вот если будет меньше покупателей Тига (из-за СХ-5:D), тогда VW пошевелит мозгами и может, чем-нибудь нас обрадует.
А сейчас - ну ЗАЧЕМ ему ЭТО надо???:rolleyes:

То, что Мазда насовала в СХ-5 всяких прибамбасов, понятно - ей нужно как-то завоевывать рынок, давно поделенный без нее. Если бы у нее в этой нише были крепкие позиции, япы тоже бы тщательно считали, где и как сэкономить на русских. Впрочем, они все равно считают...:p
Только коммерция, ничего личного...

shpunt
30.01.2012, 22:42
всё просто. должен быть выбор опций, как в Европе и Украине и Белоруссии. а не заказ пакетами, как в России. никто не навязывает брать всё вместе за 2 ляма. каждый бы взял те опции, которые хочет.

Светлана ТД
31.01.2012, 00:39
shpunt, Вспомнила, говорилось о новом Лексус 250. Большое количество электорнных опций помощников в России будут недоступны.

Alfaa
31.01.2012, 01:10
shpunt, Вспомнила, говорилось о новом Лексус 250. Большое количество электорнных опций помощников в России будут недоступны.

Про недоступность для нашего рынка электронных систем, использующих радары, которые работают на военных частотах, говорилось в автовестях 14 января, в сюжете про лексус GS 250...

Жук.off
31.01.2012, 01:20
Тиг для РФ - максимально удешевленный автомобиль. Как Вы думаете, сколько % покупателей заказало бы эти опции? ИМХО, не более 5% за парк ассистент и дальний свет фар. Про остальные опции из этого списка вообще молчу.

всё просто. должен быть выбор опций, как в Европе и Украине и Белоруссии. а не заказ пакетами, как в России. никто не навязывает брать всё вместе за 2 ляма. каждый бы взял те опции, которые хочет.
А я разве сказал про пакеты? Про опции россыпью...:)

Antonoff
02.02.2012, 21:32
Вопрос, скорее всего к ждунам.
Залез сегодня в конфигуратор, а там в пакете "премиум" для T&F:
Пакет Premium
65 660 руб.

http://icc.volkswagen.com/cc5-rus/images/pixel.gif
Разъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN Навигационный приемник Навигационный приемник Без компаса/ системы распознавания дорожных знаков

Что за системы распознавания дорожных знаков. Вроде небыло, да и Шпунт пинал на это. Опять косяк в конфигураторе...:confused:

shpunt
02.02.2012, 21:55
Antonoff, круто. значит обновили комплектации с января 2012 :)
а запрет по частотам касается только для адаптивного круиза.
остальные опции разрешены. просто пока в Калуге их не ставят.

Добавлено через 4 минуты
но там написано: Без компаса/ системы распознавания дорожных знаков.
т.е. и компаса нет и системы распознавания нет.

av2331
02.02.2012, 22:11
Antonoff, такая редакция была с самого начала, с момента появления в конфигураторе пакета Premium. Я себе распечатку своей комплектации тогда сделал, сейчас посмотрел - точно так и написано.

planewalker
02.02.2012, 23:27
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь (не)официальные слухи - планируется ли у нас выпуск Track and Field с двигателем на 200 л.с.? спасибо!

shpunt
02.02.2012, 23:28
узнаем в апреле-мае. не раньше.

Antonoff
03.02.2012, 11:14
Народ!!! Форумчане!!!
Кто может конкретно ответить, что входит в пакет "премиум".
Определились - 510 музыка и 17 колеса, что еще...
До диллера ехать больше 100 км. по телефону одни тра...бла...ла, мы не знаем точно...Может перезаказать...

Oleg2283
03.02.2012, 14:03
Мне тоже хотелось бы узнать!

Добавлено через 2 минуты
На сколько я знаю 17 диски в комплектацию T&F не входят при заказе данного пакета.

Alf_se
03.02.2012, 14:23
Antonoff,
Oleg2283, В пакет Премиум входит:
-для T&F - RNS510 и камера заднего вида ~65 тыр
-для S&S - RNS510, камера заднего вида и 18ые диски ~74 тыр.

Antonoff
03.02.2012, 14:26
Так 17 диски не входят...а что входит за 65 тыров...

Добавлено через 14 минут
Так. разговаривал с манагером (по телефону) 315 на заводе закончились.
Предлагает отказаться от данной опции. На счет "премиум" внятного так и не сказал.
Народ!!! Что делать...

EdWind
03.02.2012, 14:41
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь (не)официальные слухи - планируется ли у нас выпуск Track and Field с двигателем на 200 л.с.? спасибо!

По моему, лучше заказать 170 л. и сделать чип-тюнинг до 200 л.
Экономия в цене, налогах. А результат такой же :ay:

Alf_se
03.02.2012, 15:14
Так 17 диски не входят...а что входит за 65 тыров...

Добавлено через 14 минут
Так. разговаривал с манагером (по телефону) 315 на заводе закончились.
Предлагает отказаться от данной опции. На счет "премиум" внятного так и не сказал.
Народ!!! Что делать...

Не парься, бери Премиум. 510ую и камеру все равно за эти же бабки (32 РНС и 30 камера с отрисовкой) потом будешь ставить, только разбирать пол-салона надо будет для проводки камеры.
А здесь все с завода.
А диски 17ые сам купишь. поставишь лето на них.

upgpwnz
03.02.2012, 21:30
По моему, лучше заказать 170 л. и сделать чип-тюнинг до 200 л.
Экономия в цене, налогах. А результат такой же :ay:

до 240 даже))

Вячеслав Меркулов
03.02.2012, 21:40
до 240 даже))
Это где?:confused:
И за сколько?:o

upgpwnz
04.02.2012, 00:26
Это где?:confused:
И за сколько?:o

ну вот например http://v-tech.su/catalog/volkswagen/ а так я думаю в любой компании занимающейся чип-тюнингом ))

shpunt
04.02.2012, 11:43
я тут делал до 225 и 7.5 сек до 100
http://www.morendi.ru/product/volkswagen-tiguan/

upgpwnz
04.02.2012, 13:52
http://www.morendi.ru/product/volkswagen-tiguan/

7.5 до 100?? ппц....)))):rolleyes: реально самолетом становится )

le[37-34
04.02.2012, 14:31
upgpwnz, Не помню у кого,но где то читал,что реально и 6,9 до 100.

Antonoff
06.02.2012, 12:12
При всем уважении к вам, не понятно...чем вам так мог досадить Тиг..ломался часто чтоли...променять не известно на что, с уже отзывной компанией...

upgpwnz
06.02.2012, 15:04
При всем уважении к вам, не понятно...чем вам так мог досадить Тиг..ломался часто чтоли...променять не известно на что, с уже отзывной компанией...

вы про что вообще? :eek:

Antonoff
06.02.2012, 15:15
cx-5 вообщето...

Ivan_Ivanoff
06.02.2012, 16:15
Из всех перечисленных выше электронных помощников - запрещенные в России радиочастоты использует только активный круиз-контроль, его вроде бы в СХ-5 как раз и нет.. а все остальное - пожалуйста, можно продавать, что Мазда и делает.
Не только, асистент перестроения у VAG тоже на радарах (у Тура точно), а у CX-5 он на камерах всего скорее (как у Вольво)

Добавлено через 2 минуты
Все эти опции есть на тауреге, навряд ли там другие частоты нежели у тигуана, Lane change assistant, Side Assist, Dynamic Light Assist,Подготовка мобильного телефона «Premium», активный круиз-контроль под вопросом, хотя должен быть активный, уточню
Активного круиза нет! А сним нет и фронт ассистена и пресейва. Первое-торможение при опасности столкновения, второе натяжка ремней закрывание люков и окон при опасности столкновения.

Добавлено через 15 минут
Зачем VW значительно повышать себестоимость производства, если достаточного профита с этого не будет?
Вот если будет меньше покупателей Тига (из-за СХ-5:D), тогда VW пошевелит мозгами и может, чем-нибудь нас обрадует.
А сейчас - ну ЗАЧЕМ ему ЭТО надо???:rolleyes:

То, что Мазда насовала в СХ-5 всяких прибамбасов, понятно - ей нужно как-то завоевывать рынок, давно поделенный без нее. Если бы у нее в этой нише были крепкие позиции, япы тоже бы тщательно считали, где и как сэкономить на русских. Впрочем, они все равно считают...:p
Только коммерция, ничего личного...
Это удешивление ради сверх заработка. Сходите на форум тура, там много написанно и про отсутствие дефлекторов сзади на дешевых версиях и не работающий рассеватель на двухзонном климате и т.д.
Только БМВ и Опель честно поступили, снизили цены на машины которые делают в РФ ( и всегда можно сравнить посчитать не локальную сборку), а Ваг ( и не только он) разницу оставляют себе, да еще и удешевляют как могут. Электронные опции и вообще возможность заказать то что хочется (без пакетов) тоже экономят не малые денюжки, что до цен ... опель продает продвинутый глаз и активный круиз (он у него кстати только на одну модель ставится, что не помешало получить на него разрешения) хотя инсигния и не продается практически (наверно ее меньше чем туров продали в 2011 году). И еще интересны отличия круиза (активного) на Ауди и VW уверен одно и тоже!!! Но ауди продают.
Надеюсь vw натянут по продажам и они зашевелются. В прошлом году итоги продаж за 2010 год быстро подвели и вывесили на сайте, показывая + к 2009, а сейчас про все написали и как в США хорошо и в мире вцелом, а про РФ тишина (посчитать наверно немогут), если в 2010 году основного конкурента (Rav 4) Тигуан почти догнал (16 000 против 14 000 штук), то в 2011 ...Раф ускакал далеко, и по ощющениям продажи Тигуана упали (т.е разрыв увеличился).

Добавлено через 18 минут
Это лучше в VAG русс написать.

Добавлено через 27 минут
А что тут не понятного, Тиг реально устарел и (для меня важно) маленький, CX-5 лишен этих недостатков (конечно есть свои).
Я тут про новую Кугу почитал (Эскеп -они должны быть одинаковы с Кугой). Наверно чего то доовят для Евпропейской версии, которую представят в Женеве, но там и так уже много чего интересного, ну так вот очень многие вещи похожи на то что есть у CX-5 (что конечно не удивительно), я про коробку, описания прям как у мазды только без Sky))) тоже экономия, степень блокировки...., но там будет экобуст)) и XDS (не знаю как у форда называется), если добавят для европы всякие там полосы и сити-сейвы, а есть уже например открываение пинком под задний бампер (задний двери), то машина будет бомбой. Плюс она больше Тигуана и на Кугу опции можно выбрать. Порвут Ваг у него то кросса такого размера (не считая Q5), нет.

SMax
07.02.2012, 01:57
Я тут про новую Кугу почитал (Эскеп -они должны быть одинаковы с Кугой). Наверно чего то доовят для Евпропейской версии, которую представят в Женеве, но там и так уже много чего интересного, ну так вот очень многие вещи похожи на то что есть у CX-5 (что конечно не удивительно), я про коробку, описания прям как у мазды только без Sky))) тоже экономия, степень блокировки...., но там будет экобуст)) и XDS (не знаю как у форда называется), если добавят для европы всякие там полосы и сити-сейвы, а есть уже например открываение пинком под задний бампер (задний двери), то машина будет бомбой. Плюс она больше Тигуана и на Кугу опции можно выбрать. Порвут Ваг у него то кросса такого размера (не считая Q5), нет.

Не думаю, опять на Россию квоты будут небольшие, да ценник судя по политике форда с 3м фокусом будет где-то за 1,5 ляма. Насчет дизайна тоже спорный азитский хайтек как на 3м фокусе, мне, например, как любителю 2го и поклоннику классического стиля марки он совсем стал неинтересен так что далеко не факт что ситуация с продажами в России 2куги пойдет у форда существенно лучше...да и пофиг им здесь на нее )))

fatboy
07.02.2012, 10:44
Чем и понравился тиг-своим спокойным дизайном и ремонтопригодностью,любые запчасти и почти на каждом углу.Надоели азиатские "космолёты" с видом трансформеров.

Ivan_Ivanoff
07.02.2012, 15:10
Не думаю, опять на Россию квоты будут небольшие, да ценник судя по политике форда с 3м фокусом будет где-то за 1,5 ляма. Насчет дизайна тоже спорный азитский хайтек как на 3м фокусе, мне, например, как любителю 2го и поклоннику классического стиля марки он совсем стал неинтересен так что далеко не факт что ситуация с продажами в России 2куги пойдет у форда существенно лучше...да и пофиг им здесь на нее )))
В том и фигня...мне что нынешняя куга, что 2-й фокус по салону наводят дикую тоску...свои пвсевдо алюминием и аля дерево у коробки. Как говорится каждому свое....Про дизайн то ни чего не писал, но скажу что внешне Куга лучше, только после рестайла Тиг стал выглядить нормально.
А тигуан не за 1,5? Странно сравнивать Топ с не топом, если привезут DSG то она прибавит к цене 40 000 р, в ФРГ продается 180 л.с на DSG и Автомате разница около 900 Евро, с Наппой + еще 40 000, кейлесс и т.д будет теже 1,65 млн и тоже самое но с кольцами на решетке 2,2 стоит и ждать 4 месяца. Повторю свое сообщение, важное это размер машины, аналогов нет, только корейцы или премиум. Мазда имеет дохлый двигатель. Будет спрос и не маленький.

AndyB
07.02.2012, 18:48
одна качественная, а другая шлак
Это, конечно, не патриотично, но мне кажется что дело в выходном контроле качества.
А6, про которые я выше упоминал - калужские, а мой Пассат - немец.
Может и у нас когда-нибудь с качеством наладится? Как Вы думаете?

MK-59
07.02.2012, 19:22
От модератора:

Прошу не флудить! :aq:

Напоминаю название темы: Ожидаемые новшества в калужском Тигуане в 2012 году.

Ivan_Ivanoff
07.02.2012, 20:23
Это, конечно, не патриотично, но мне кажется что дело в выходном контроле качества.
А6, про которые я выше упоминал - калужские, а мой Пассат - немец.
Может и у нас когда-нибудь с качеством наладится? Как Вы думаете?
Ауди то в Калуге совсем совсем мало делали, и совсем по укороченной программе.

Добавлено через 36 секунд
От модератора:

Прошу не флудить! :aq:

:) принято, Но по теме ни чего нового не будет!

SMax
07.02.2012, 23:41
В том и фигня...мне что нынешняя куга, что 2-й фокус по салону наводят дикую тоску...свои пвсевдо алюминием и аля дерево у коробки. Как говорится каждому свое....Про дизайн то ни чего не писал, но скажу что внешне Куга лучше, только после рестайла Тиг стал выглядить нормально.
А тигуан не за 1,5? Странно сравнивать Топ с не топом, если привезут DSG то она прибавит к цене 40 000 р, в ФРГ продается 180 л.с на DSG и Автомате разница около 900 Евро, с Наппой + еще 40 000, кейлесс и т.д будет теже 1,65 млн и тоже самое но с кольцами на решетке 2,2 стоит и ждать 4 месяца. Повторю свое сообщение, важное это размер машины, аналогов нет, только корейцы или премиум. Мазда имеет дохлый двигатель. Будет спрос и не маленький.

Мне рестаил второго с обилием псевдоаллюминия тоже не нравится, под классикой я имел ввиду второй до 2008 года :)
Вот этот:http://i068.radikal.ru/1202/18/c5f155d9b4f0t.jpg (http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1202/18/c5f155d9b4f0.jpg.html)
P.S. Sorry за флуд, обещаю больше не буду :)

AndyB
08.02.2012, 20:22
Прошу не флудить!

Пардоньте, мил человек.

Так какие новшества нас все-таки ждут в продаваемом в нашей Раше Тигуане? Появилась "дорожная карта"(в смысле что нового ждать)? Может движков добавят дизельных? Или допники разрешат не пакетами брать, а поштучно? Парктроник передний прикрутят, RDS510 вернут?

av1230
08.02.2012, 20:32
AndyB, рнс 510 доступна для заказа с ноября

AndyB
08.02.2012, 20:39
рнс 510 доступна для заказа с ноября
Сегодня лазил в конфигуратор (VW.ru, пара ОД) везде RDS/RNS310...
Либо я чего недопонял, либо Вы ошибаетесь...
Или имелось в виду, что если сборка машины в ноябре 12г., то 510 доступна будет?

le[37-34
08.02.2012, 20:45
РНС-510 идёт в пакете премиум.

av1230
08.02.2012, 20:46
AndyB, она в пакете премиум, маши с рнс510 уже получают

AndyB
08.02.2012, 20:56
av1230, le[37-34
Спасибо за инфу! Прошляпил наверное.
Но мне РДСка нужна, а навигатор у меня с показом пробок и так есть. В Москве это более актуально, чем штатная навигация.