PDA

Просмотр полной версии : Tiguan vs Duster

Страницы : [1] 2

MrKat
09.12.2011, 15:23
У Тигуана нарисовался еще один полноприводный конкурент - Renault Duster (http://www.autoreview.ru/news/680/119613/). Правда по ценам он скорее конкурент шниве.

av1230
09.12.2011, 15:36
MrKat, нет, это не конкурент

MrKat
09.12.2011, 15:47
MrKat, нет, это не конкурент
Ну в общем да, внутри это логан :)
Но судя по брошюре (http://dl.dropbox.com/u/18618099/Duster_brochure.pdf) есть дизель и пониженная передача, блокировка дифференциала и дорожный просвет 205мм

kNmpa
09.12.2011, 16:23
Имхо у этого экземпляра, судя по фотке, судьба такая же как у этих, если не будет стоить, образно говоря, 3 копейки)) ничего не имею против рено, но с дизайном ребята ненамудрили, или перемудрили..

MK-59
09.12.2011, 18:09
kNmpa, Красавцы!
Прямо из музея авто-уродов.
Никогда не мог понять, как такое могло на свет появляться.

Новый "Дустер" :D по сравнению с ними еще красавчик. Кстати говоря, подозреваю, что именно так он в народе и будет называться - "Дустер", от слова "дуст".

Vortex163
09.12.2011, 18:57
Да ну ладно уж вам про внешний вид, имх интереснее все той же шкоды ети, а внутри обычный логан

Don Tiguan
09.12.2011, 19:25
ЭТО - НЕ КОНКУРЕНТ)))

av1230
09.12.2011, 19:32
собственно вот прайс на него http://live.renault.ru/renault-ru/redir/duster-price-revealer/

Васильич
09.12.2011, 20:58
За Тигуана можно взять два Дастера в топе. Налетай!:D

Naugit
09.12.2011, 21:02
Порадовало про Дустер: "...А на вершине гаммы — пакет Luxe Privelege... «люксовый» Duster может похвастать ... задними электростеклоподъемниками..."

Вот она вершина!!! Мы на вершине!!!

MrKat
09.12.2011, 21:14
Кажись у них очепятка вкралась в расход топлива, никак не может быть даже на дизельном двигателе на такой тяжелой машине 5.9л на сотню, в городе! Вот 11л бензина похоже на правду.

av1230
09.12.2011, 21:21
MrKat, это же полторашка, почему не может? а во вторых моя спектра тяжелее

pivogon
09.12.2011, 21:48
Отличный вариант бюджетного кроссовера. Не альтернатива тигуану конечно, но для желающих заиметь внедорожник, но не могущих себе это позволить, превосходный вариант. Когда он только появился, я сам его хотел купить, только в Россию он тогда не поставлялся.

Васильич
10.12.2011, 08:55
Не альтернатива тигуану конечно, но для желающих заиметь внедорожник, но не могущих себе это позволить, превосходный вариант.
+100...через годик их будет бегать по дорогам больше чем Логанов.

MrKat
12.12.2011, 13:44
Васильич, судя по топ 60 самых продаваемых машин Европы (http://bestsellingcarsblog.com/2011/09/08/europe-june-2011-ford-focus-back-in-top-5-after-21-months/) он уже обогнал сандеро чуть ли не в 2 раза. Странно что в таблице мало японцев - вообще нету мазды, сузуки, мицубиши.

Игорь_spb
12.12.2011, 14:43
Странно что в таблице мало японцев - вообще нету мазды, сузуки, мицубиши.А их просто мало продается,Субара так вообще в статистику не входит http://www.acea.be/images/uploads/files/20111116_PRPC-FINAL-1110.pdf

Leva
12.12.2011, 16:03
Отличный вариант бюджетного кроссовера. Не альтернатива тигуану конечно, но для желающих заиметь внедорожник, но не могущих себе это позволить, превосходный вариант. Когда он только появился, я сам его хотел купить, только в Россию он тогда не поставлялся.

Согласен полностью. Тигуану он конечно не соперник, ценовая ниша не та, но как автомобиль вполне жизнеспособен, то что нужно для России. Если еще Рено удержит цены как обещало, то Шнива накроется медным тазом. Мой тесть уже весь напрягся в ожидании, как только появиться в живую собирается, продавать свой Поло седан и брать Дастер.

av1230
12.12.2011, 18:28
Leva, на дастер еще в начале года начинали записываться, очередь будет не маленькая

potaskuns
12.12.2011, 19:01
Никаким VS тут безусловно не пахнет. Иначе с таким же успехом можно противопоставлять ЗАЗ Шанс и VW Polo.
Но для тех, кому интересно как этот Пыльник себя ведёт на дороге, эксперты Авторевю уже съездили на этом франко-румыне, а также еще на 5 других кроссверах, в Грузию, о чём есть статья:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74631&SECTION_ID=2217

EugeneD
12.12.2011, 19:29
Этим летом видел несколько Дастер в Турции, один был даже с наклейкой "SMOTRA"!!!
Очень приличная машина для своих денег, в белом цвете вообще как ничего! Думаю что вполне себе конкурент если сравнивать мин.комплектацию Тигуана и макс. комплектацию Дастера. Еще дамаю что в ближайшие ГОДЫ Автоваз разработает на его базе новую Ниву!

Leva
12.12.2011, 20:06
Leva, на дастер еще в начале года начинали записываться, очередь будет не маленькая

Не хочу конечно хвастать, но если тесть захочет, будет у него Дастер, одним из первых. Так же как с Поло-седаном было, заказали 25.10.10, а 15.11.10 уже забрали. Это мой подарок ему был на 50-летие (я не машину имею ввиду, а быстроту ее получения). Еще раз повторяю не хвастаюсь)))\
Но надо этот Дастер еще пощупать, прокатиться, подумать...

Naugit
19.12.2011, 18:54
Теперь по цене преднеприводного Фокуса можно взять полноприводный Дустер! Скоро на улицах будут одни дустеры!

cosm
20.12.2011, 08:17
Если качество будет на уровне, тогда конечно :bk:

Leva
20.12.2011, 09:26
Если качество будет на уровне, тогда конечно

И цена останется в заявленных рамках)))

S.V.V
24.12.2011, 01:02
Не плохой вариант, если реально его можно будет купить за эти деньги, то очереди будут мама не горюй.... Ну а потом надёжность-цена-качество свою работу сделают. Если это отношение будет достаточно хорошим, то многим придётся двигаться в цене..

Юрий...
28.12.2011, 11:45
Посмотрим, посмотрим................

Васильич
03.01.2012, 13:13
Кому например?
Шеви Ниве, к примеру.

Antonoff
06.01.2012, 13:42
На пенсию...:rolleyes:

Alexx_Real
07.01.2012, 03:37
Не хочу конечно хвастать, но если тесть захочет, будет у него Дастер, одним из первых.
Вашего тестя случаем не Карлос Гон зовут? А если он просто долбится в одном из цехов Автофрамоса, то боюсь, "одного из первых" ему никак не видать.

serzah
09.01.2012, 10:05
Этим летом видел несколько Дастер в Турции, один был даже с наклейкой "SMOTRA"!!!
Очень приличная машина для своих денег, в белом цвете вообще как ничего! Думаю что вполне себе конкурент если сравнивать мин.комплектацию Тигуана и макс. комплектацию Дастера. Еще дамаю что в ближайшие ГОДЫ Автоваз разработает на его базе новую Ниву!
Шеви ниву делают с GM в 14-м появится новая версия.
Не конкурент..по цене если только. Наверно стоит проехать на том и том что бы это понять.
От появления данного девайса пострадают прежде всего не кроссоверы (поттому как их и небыло дешевых), а всякие полуседаны и солярисы. Потому как в этой цене многие и хотят кросс но за эти деньги их не было. А компактным кроссам и "нормальному" С классу это не угроза, кто хотел фокус или гольф тот его и купит, а уж покупать его вместо того же кашкая или йети...очень странно... И даже шеви нива не того, не конкурент ибо есть у нее всякие понижайки.

Freelancer
09.01.2012, 16:36
Отличный вариант бюджетного кроссовера. Не альтернатива тигуану конечно, но для желающих заиметь внедорожник, но не могущих себе это позволить, превосходный вариант

В Европе действительно их немеряно...Причем разница между двумя поездками была пол-года.Так вот во вторую поездку очень сильно заметно стало,что на дорогах их прибавилось...
Согласен полностью. Тигуану он конечно не соперник, ценовая ниша не та, но как автомобиль вполне жизнеспособен, то что нужно для России. Если еще Рено удержит цены как обещало, то Шнива накроется медным тазом.
Это вряд ли.Боле-менее нормальная комплектация "Пыльного",да ещё с АКП будет дороже Шнивы
дальний родственник работает у ОД в Туле.Очередь действительно не маленькая (первые уже по своим разошлись,в смысле по записи в первых рядах все "свои" )

А вот что в Москве происходит(с ответами представителей ОД) http://www.club-renault4x4.ru/renault-duster-tehnicheskie-harakteristiki/2727-renault-duster-osobennosti-nachala-prodazh-i-zakaz-v-2012-a.html

А это если кому интересно,приятели-реношники опробовали.Мини-отчет с фотографиями.
http://www.club-renault4x4.ru/renault-duster-obzory-stati-testy/2780-duster-v-moskve-primeryaem-pod-sebya-miniotchet.html

Крит
09.01.2012, 18:54
Вот и тут убийцу кроссоверов (Дастер) обсуждают.
ИМХО разная философия машин. Здесь люди с европейским мышлением.
Дешево хорошо не бывает, а так все едет и рулится нормально. Просто не мое.

Leva
10.01.2012, 12:57
Вашего тестя случаем не Карлос Гон зовут? А если он просто долбится в одном из цехов Автофрамоса, то боюсь, "одного из первых" ему никак не видать.

А причем тут тесть??? Тесть у меня обычный "колхозник" из неближнего Подмосковья))) Я ему помогу, ну и Карлос Гон, как же без него)))

Добавлено через 3 минуты
Это вряд ли.Боле-менее нормальная комплектация "Пыльного",да ещё с АКП будет дороже Шнивы

На сколько дороже??? На 20-30 тысяч??? В этом сегменте это уже не деньги, а по надежности и комфорту Дастер Шниву уделает.

Freelancer
10.01.2012, 17:00
В этом сегменте это уже не деньги, а по надежности и комфорту Дастер Шниву уделает.

Спорить не буду.Жизнь покажет.Но для сравнения Шнива в максималке 535 тыс.руб.http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/?&model4=619&mod4=731
Дастер в минималке 624 тыс.руб http://motor.ru/articles/2011/12/30/duster/
Разницы в 30 тыс.не увидел
хотя могу и ошибиться,официальных цен пока на скорую руку не нашел,всял первые попавшиеся из поиска.Позже поинтересуюсь у приятелей реношников.
Заранее извиняюсь,если окажутся(цены) действительно почти вровень с ценами на Шниву...

Leva
10.01.2012, 17:26
Спорить не буду.Жизнь покажет.Но для сравнения Шнива в максималке 535 тыс.руб.http://www.genser.ru/ru/autos/chevro...4=619&mod4=731
Дастер в минималке 624 тыс.руб http://motor.ru/articles/2011/12/30/duster/
Разницы в 30 тыс.не увидел

Нет тут вы не правы, цены на полноприводный Дастер, с двигателем 1,6, 102 л\с и 5 МКПП стартуют с 499000 рублей. http://www.zr.ru/a/389707/.
Ну пускай еще тысяч на 50-60 туда опций напихать. Вот и получится, если и дороже то на 15-30 тысяч, что право не существенно, за нормально собранный автомобиль, отвечающим современным требованиям безопасности. Причем я не идиллизирую Дастер, себе его никогда не куплю, но Шнива, это уже архаичный автомобиль, с дохлым двигателем, но правда лучшей по сравнению с Дастером проходимостью.

Freelancer
10.01.2012, 17:37
Да,действительно,цены не сильно разнятся,особенно с МКП.

http://www.club-renault4x4.ru/renault-duster-tehnicheskie-harakteristiki/1259-duster-cena-komplektacii-12.html смотрим вложения.

Дастер 2.0 4x2 АКП4 (135 л. с.) 566 000,но это не полный привод.
Да и АКП с полным приводом только с 2013 года будет

источник http://www.club-renault4x4.ru/attachments/renault-duster-tehnicheskie-harakteristiki/10725d1323369396-duster-cena-komplektacii-duster__price.pdf

Понятно почему на него очереди...
В смысле из людей с соответсвующими доходами,а таких в России большинство,к сожалению...

Leva
10.01.2012, 17:46
Понятно почему на него очереди...
В смысле из людей с соответсвующими доходами,а таких в России большинство,к сожалению...

А вот с этим не поспоришь...

Добавлено через 31 секунду
к моему великому сожалению(((

cheshir
16.01.2012, 22:32
Потратил на выходных 2 часа времени для того чтобы посмотреть Дастер (вместе с дорогой).
Итак - Москва, Строгино, АЗР-Моторс:
Захожу, напротив дверей толпа, за толпой он. Внешний вид по сравнению с соплатформенными Логаном и Сандеро на 4+. Более брутальный и цельный образ, массивный капот, раздутые крылья... Немного недоработан зад - показался скучным.
Сначала посмотрел багажник. В целом добротный, прямоугольный и вместительный отсек не порадовал только сопливой шторкой. В подполье влезет всякая нужная мелочевка.
Далее переместился на задний диван, кожа сидений порадовала (не Премиум конечно, но добротно), но все же немного уперся головой в потолок (рост 195 см.).
Далее спереди - пассажиром. Все отлично, нареканий нет, удобно и комфортно, по высоте все ОК. Пластик конечно жесткий, но с целом передняя панель выглятит гораздо презентабельнее, чем в том же логане. Только плассмассовая кулиса дверных ручек совсем уж дешево выглядит.
А теперь самое интересное - рабочее место водителя:
По настояшему удобно устроиться за рулем не удалось - сказалось отсутствие регулировки руля по вылету - хотелось бы приблизить баранку к себе. Руль на коленях не лежит, ногам работать мешать не будет, но в дальней дороге, скорее всего, мне будет не комфортно (кстати, сейчас у меня в Джазе тоже нет регулировки по вылету, но руль располагается ближе к водителю, правда при выходе я его все же задеваю коленом, но сидеть удобно и на "дальняках" (450-600 км за день) все ОК).
Но уверен, что со временем удобную посадку найти можно. А вот блок управления кондиционером, который перекрыт рычагом КПП - это серьезный недостаток, также центральная крутилка магнитоллы им частично перекрыта. После этого такие мелочи, как неудобный пульт управления музыкой (у меня клавиши на руле) и отсутствие подлокотника востринимаешь как должное. Зато крутилка выбора режимов трансмисии порадовала - все максимально понятно.
Педальный узел удобен для моего 44 размера, сцепление выжимается "правильно", передачи переключаются, как надо.
Еще раз повторюсь - очень добротный цельный автомобиль получился у Рено, гораздо симпатичнее того же Логана или Сандеро. Но меня он не "зацепил". Мне некомфортно за рулем. Для меня покупка Дастера - это если не шаг назад, то топтание на месте. А отсутствие АКПП для 2,0 4*4 только усугубляет это ощущение. А я хочу расти.
Мою Хонду разработали и нарисовали лет 10 назад, но лично для меня по сравнению с Дастером, рабочее место водителя более удобное, продуманное и красивое. Но мой Джазик - всего лишь пузатерка с клиренсом 140 мм, а мне нужен кроссовер.
А я хочу подвести резюме:
ИМХО Дастер - автомобиль достойный, он стоит тех денег, что за него просят, и если Вам не принципиально внутренне оснащение и престижность модели, а важен лишь функционал, то заказывайте Дастер. Но лично мне один Тигуан дороже двух Дастеров.

Юрий...
16.01.2012, 23:09
какая машина - такая и цена.........

av1230
16.01.2012, 23:26
да не такая уж и дешевая, далеко не лада гранта

Юрий...
16.01.2012, 23:33
Ну за клиренс, полный привод и псевдо марку рено тоже надо платить!!!

av1230
16.01.2012, 23:44
по ухабам гонять само то, длинноходная подвеска делает свое дело

Юрий...
17.01.2012, 00:04
я ещё в глаза не видел, думаю что и не стоит даже смотреть

shpunt
19.01.2012, 22:30
а так сможете на Тиге?

https://www.youtube.com/watch?v=dEafPpOk4uM&feature=player_embedded

Игорь_spb
19.01.2012, 23:04
а так сможете на Тиге?

А что мешает так же ездить на любой машине с клиренсом,чуть-чуть больше рядовой легковушки,тот же Сандеро:confused:

-xxx-
19.01.2012, 23:05
shpunt, а что в этом видео особенного? Сверхестественно-эффективная работа систем ПП? Нет. Все проезжает сходу. Сильно глубокий брод? Нет, не особо. ИМХО, просто много брызг для WOW-эффекта. И тиг бы так проехал, ну может чуть больше днищем скребанул...

Игорь_spb
20.01.2012, 02:21
shpunt, а что в этом видео особенного? Сверхестественно-эффективная работа систем ПП? Нет. Все проезжает сходу. Сильно глубокий брод? Нет, не особо. ИМХО, просто много брызг для WOW-эффекта. И тиг бы так проехал, ну может чуть больше днищем скребанул...Думается,что скорее Дакстер скребанул с учетом более мягкой подвески .:)

danyperky
20.01.2012, 10:03
а так сможете на Тиге?

сможет!! почему нет?

Добавлено через 5 минут
А авто действительно классный, за эти деньги и с этими возможностями...
Для России то что нужно. Если ещё сделают грамотные программы кредитования то порвут рынок.

Leva
20.01.2012, 10:48
А что мешает так же ездить на любой машине с клиренсом,чуть-чуть больше рядовой легковушки,тот же Сандеро

И покрытие везде жесткое. Так что ничего сверхестественного.

pochemu
20.01.2012, 11:49
а так сможете на Тиге?
А в чем прикол ?
Грунт хороший, воды немного
- понты

SMax
01.02.2012, 01:21
Ну вот, как горится чудес за такие деньги не бывает :)
EuroNCAP составил рейтинг безопасности автомобилей, представленных на европейском рынке. Как сообщается в пресс-релизе EuroNCAP, список был составлен по результатам краш-тестов, проведенных институтом в 2011 году. Всего испытания прошли 53 автомобиля, в том числе первые серийные электрокары. Обладателем худшего результата стала Dacia Duster, получившая всего три звезды. Чтобы оказаться в числе лидеров по безопасности, автомобили должны были получить по пять звезд в каждом из тестов.
Хотя справедливости ради наша Шнива не уверен что и 2 звезды бы набрала )))

av1230
01.02.2012, 08:14
ок был составлен по результатам краш-тестов, проведенных инстит
ерунда это, если почитать сам тест, то если автомобиль имеет слабую защиту пешеходов и нет разной электроники типа есипи то 5 звезд и не будет, как раз дастер их за этого больше баллов и не набрал

Vortex163
01.02.2012, 10:02
ерунда это, если почитать сам тест, то если автомобиль имеет слабую защиту пешеходов и нет разной электроники типа есипи то 5 звезд и не будет, как раз дастер их за этого больше баллов и не набрал

Журнал За Рублем поглядите январский, там фоты выложены этих краш тестов, посмотрите как весьма нехило он помялся, хуже тока какой то китаец.

SMax
01.02.2012, 10:45
Ну да, ерунда вот выдержка из теста:
Защита водителя и переднего пассажира 27 баллов (74%)
Защита детей 38 баллов (78%)
Защита пешеходов 10 баллов (28%)
Превентивная безопасность 2 балла (29%)
Фронтальный удар выявил средний уровень защиты грудной клетки водителя и пассажира. При столкновении со столбом датчики на груди манекена зафиксировали чрезмерные нагрузки. На «удовлетворительно» отработал подголовник при наезде сзади
К слову меньше 70% за защиту водителя и переднего пассажира набрал только китаец (34%) даже среди малышей этот показатель выше 80% :)

av1230
01.02.2012, 11:25
Журнал За Рублем поглядите январский, там фоты выложены этих краш тестов, посмотрите как весьма нехило он помялся, хуже тока какой то китаец.

так машина мяться должна, тем самым поглощая энергию удара, краш тест то защиты людей в салоне и за бортом, а не того как что мнется снаружи салона

Добавлено через 2 минуты
Ну да, ерунда вот выдержка из теста:

К слову меньше 70% за защиту водителя и переднего пассажира набрал только китаец (34%) даже среди малышей этот показатель выше 80% :)

вот для примера тесты отечественного автопрома http://www.autoreview.ru/arcap/

Vortex163
01.02.2012, 12:39
так машина мяться должна, тем самым поглощая энергию удара, краш тест то защиты людей в салоне и за бортом, а не того как что мнется снаружи салона

Добавлено через 2 минуты

вот для примера тесты отечественного автопрома http://www.autoreview.ru/arcap/

Да должны, ток на Дастере задние двери помялись

SMax
01.02.2012, 14:42
av1230,
Отечественый автопром отдельная ПЕстНЯ ))). Я в начале же написал что даже уровень Дастера для нашей Шнивы может быть эталоном :) Просто эти тесты наглядно показывают, что уровень безопасности этой машинки тоже существенно ниже Тиги и чуда тут не будет за такой бюджет как и во всем остальном...

av1230
01.02.2012, 14:56
av1230,
Отечественый автопром отдельная ПЕстНЯ ))). Я в начале же написал что даже уровень Дастера для нашей Шнивы может быть эталоном :) Просто эти тесты наглядно показывают, что уровень безопасности этой машинки тоже существенно ниже Тиги и чуда тут не будет за такой бюджет как и во всем остальном...

ну дак цена это его плюс))) еще внедорожная геометрия получше, собственно весь список

Добавлено через 1 минуту
Да должны, ток на Дастере задние двери помялись

еще раз посмотрю видео теста, не обратил внимания

Lirik
01.02.2012, 16:16
Теперь по цене преднеприводного Фокуса можно взять полноприводный Дустер!
Фокус универсал в комплектации Titanium стоит 897 тысяч - на тысячу дороже Тигуана 1.4 122 л.с. И это без подушек-занавесок, без парктроника и складывания зеркал, без краски металлик, без обогрева сидений и форсунок омывателя, без омывателя фар - всего того, что есть в Тиге. Купить это может только безумец, по-моему. А вот Дастер - дешевле, да. По цене прошлого поколения Фокуса, скорее. Вот это - интересно!

pochemu
01.02.2012, 17:19
Два моих знакомых решили поменять
шеви-нива пятилетних на дастер.
СКАЗАЛИ НЕТ и не цена сыграла в этом роль.

Lirik
01.02.2012, 17:32
который с ручкой, тряпочными сидениями, передним приводом и дохлым мотором 122лс
А в теме про 1.4 122 силы пишут, что нормально ездит :)
А в теме про кожу пишут, что накрывать надо кожу, шкурами какими-то, т.к. то жарко, то холодно на ней :)
А в теме про автомат пишут, что то двигетелем не затормозишь, то коробка встанет в аварийную 3-юю передачу и прямая дорга в сервис :)

А фокус, который с перечисленными мною полезными опциями, которые есть у Тига, ценой в миллион рублей - это, конечно, мега-шик! А привод какой там у него, говорите? Вот тут точно лучше уж "полтора Дастера" брать!

pochemu
01.02.2012, 17:46
За полтора Дастера можно много
чего взять, но зачем брать консервную
банку на колесах.

Добавлено через 5 минут
А в попугаях я гораздо длиннее ...

Lirik
01.02.2012, 18:27
или я неправ
Прав, конечно, бывает и такое :) Просто я говорил, что у фокуса ничуть "не полнее" привод от его цены почти в миллион :)

А вот у Дастера - полный!

зачем брать консервную
банку на колесах
Ну кому что, а 205 клиренса и полный привод за 600 тыщ на дороге не валяются. Другое дело, что не конкурент он Тигуану, но это уже до меня 10 раз написали.

Вот я знаю человека, который добровольно купил Логан. Вот зачем ему эта банка?

Про АКПП тоже можно всякую дурь написать
Да про всё можно ) На тест-драйве очень понравилась коробка Тигуана, а интересно как у Дастера будет работать? Четыре ступени как-никак! )

"нормально ездит", ну так это субъективная оценка
Ну так всегда ж - субъективно оцениваешь. Т.е. может его изначально берут люди, которые не хотели ездить быстро, но и "дохлым" его не считают.

Vadim_Mk
01.02.2012, 19:35
сможет!! почему нет?
А авто действительно классный, за эти деньги и с этими возможностями...
Для России то что нужно. Если ещё сделают грамотные программы кредитования то порвут рынок.
======================================
Французы как раз молодцы, пошли в нижний мейнстрим сегмент который не включает в себя скажем так зажравшиеся Москву, Питер и еще несколько городов..Как раз доступная машинка как по деньгам так и по характеристикам для регионов, да не постритрейсишь, но за МКАДом этого и не надо...Такой "Ответный удар" по Шниве, Дастер явно делает по характеристикам, ценам и комплектации..Ни Дастер Тигуану, ни Тигуан Дастеру не конкурент...Успех в России за МКАДом да и у части пенсионеров внутри КАДов обеспечен....
P.S Хотя не прав, конкурент, Если бы я сейчас выбирал между Tiguan Trend & Fun 1.4 TSI (90 кВт), ручн.-6, за 899 тыс руб или Duster в максималке 4x4 за 681 тыс руб - без вопросов бы отдался Дастеру....

SMax
01.02.2012, 23:52
Фокус универсал в комплектации Titanium стоит 897 тысяч - на тысячу дороже Тигуана 1.4 122 л.с. И это без подушек-занавесок, без парктроника и складывания зеркал, без краски металлик, без обогрева сидений и форсунок омывателя, без омывателя фар - всего того, что есть в Тиге. Купить это может только безумец, по-моему. А вот Дастер - дешевле, да. По цене прошлого поколения Фокуса, скорее. Вот это - интересно!

А Вы откуда такие цены берете? или то что есть конфигуратор забыли :)...можно конечно сравнить самый дорогой дизельный фокус на АКП Powershift c самым дешевым Тигой(122 л/с) и получить моральное удовлетворение но если считать более менее справедливо то получается вот так:
Ваш автомобиль
Кузов универсал
Серия Titanium
Двигатель и трансмиссия 2,0 л (150 л.с.)
5-ступенчатая МКПП

Базовая стоимость 781 500 руб
$25 780,93

Выбранные опции
Dark Micastone металлик 10 000 руб

Ткань Pur/Lux цвет Сharcoal Black 0 руб

Пакет "Городской 1" 10 000 руб
- задние датчики парковки, боковые зеркала заднего вида с электроприводом складывания, задние электростеклоподъемники для Trend
Радио Пакет №3 12 500 руб
- аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 3.5'' матричный дисплей, 6 динамиков, порт USB, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, бортовой компьютер *Действительно для автомобилей Trend, произведенных до 26.03.2012
Электрообогрев лобового стекла 7 500 руб
- и форсунок стеклоомывателей
Пакет "Безопасность 2" 9 500 руб
- боковые шторки безопасности для первого и второго ряда сидений

Стоимость
Полная стоимость * 831 000 руб
$27 413,89

P.S. Можно было конечно еще движок оставить 125 л/с ну да ладно...Хотя то что ценник на 3й фокус загнут соглашусь, переборщили ребята, но рынок рассудит :cool:

shpunt
01.02.2012, 23:57
За рулем №2 февраль 2012
про него
стр.48

cheshir
02.02.2012, 09:02
P.S Хотя не прав, конкурент, Если бы я сейчас выбирал между Tiguan Trend & Fun 1.4 TSI (90 кВт), ручн.-6, за 899 тыс руб или Duster в максималке 4x4 за 681 тыс руб - без вопросов бы отдался Дастеру....

Ну это врятли! ;)
1) Вы его еще в живую не видели и не сидели в нем.
2) Для его покупки необходимо потратить еще около 100 000 руб. подарив их дилеру за доставку и непонятные опции.
3) срок поставки - 2013 год.

Leva
02.02.2012, 09:19
Ну это врятли!
1) Вы его еще в живую не видели и не сидели в нем.
2) Для его покупки необходимо потратить еще около 100 000 руб. подарив их дилеру за доставку и непонятные опции.
3) срок поставки - 2013 год.

1) А я уже видел и сидел, мало того уже прокатился на нем. Версия 2.0, 4х4, 6МКПП.
2) Ну 100 штук это ты загнул, хотя на волне ажиоттажа разные непорядочные дилеры все могут.
3) Если сейчас закажу, то в мае заберу (но это по хорошему знакомству).
Мне машина если честно понравилась. Конечно это не конкурент Тигуану, но добротный автомобиль. И если Рено удержит такие цены, то прожажи Шнивы рухнут. Особенно на ходу мне понравилась подвеска, мягче чем у Тигуана, полицейские можно проходить не притормаживая. В поворотах конечно заметно кренится, но управляемость на приемлимом уровне. Пластик в салоне сплошь жесткий, но приятной на вид текстуры. Багажник приличный, больше чем у Тигуана, но места на заднем ряду мне кажется чуть-иеньше. Эргономика на месте водителя на троечку, но терпимо. Кожанный салон в пиковой комплектации приличного качества, лучше чем кожа в Тигуане. Движок 2.0 135 лошадок, на ручке, вполне себе бодрый, хорошо тянет с низов, но Тигуновскому 2.0 конечно не соперник. Короче нормальный бюджетный авто.

Добавлено через 1 минуту
Р.S. Единственный просчет маркетологов Рено, отсутствие версии 4х4 с автоматом.

av1230
02.02.2012, 09:54
Leva, у Украинцев кожа дастера расходилась по швам, так что не нужно говорить что кожа у тигуана хуже))) я с 2010 года следил за этим автомобилем, хотел купить из первых партий, но передумал

СВС
02.02.2012, 10:19
Р.S. Единственный просчет маркетологов Рено, отсутствие версии 4х4 с автоматом.
Обещают в будущем, у меня сотрудник следит за ситуацией, мечтает свой Сандаль на Пыльник поменять, хочет дизель с АКПП, говорит в Румынии уже есть.

Leva
02.02.2012, 10:30
Leva, у Украинцев кожа дастера расходилась по швам, так что не нужно говорить что кожа у тигуана хуже))) я с 2010 года следил за этим автомобилем, хотел купить из первых партий, но передумал

Я об изностойкости не могу судить. На ощупь коже в Дастере добротней и мягче, чем в Тигуане. Я когда Тигу заказывал, хотел себе кожу поставить, но на тест-драйве прокатился и передумал. Очень скользкая, конкретно летаешь в кресле в офисных брюках, и по качеству не очень. Сравниваю с креслами в моем Пассате, там правда кресла были комбинированные, кожа с алькантрой.

Добавлено через 4 минуты
Обещают в будущем, у меня сотрудник следит за ситуацией, мечтает свой Сандаль на Пыльник поменять, хочет дизель с АКПП, говорит в Румынии уже есть.
Да мне манагеры тоже сказали, вопрос только когда, в 2012 году точно не будет и дизеля вроде в 12 году тоже не будет.

СВС
02.02.2012, 11:02
Leva, так уж вся контора ждет 13 год, там дизель 1.6 (если не ошибаюсь), ну или 2.0 бензин, в полной комплектации, я уж согласен деньгами субсидировать, очень любопытный авто, и не дорого.

Leva
02.02.2012, 11:10
СВС, у меня тоже тесть ждет дизель, 1.6 90 лошадок, а момент почти такой же как у бензина 2.0.

Lirik
02.02.2012, 11:13
А Вы откуда такие цены берете?
Каюсь, именно это:
сравнить самый дорогой дизельный фокус на АКП Powershift c самым дешевым Тигой
я и сделал. Очень уж хотелось притянуть цены к общей точке :) Не знаю насколько хорош фокус за эти (800-900 тысчя) деньги. Знакомый ходил смотреть после начала продаж, скзалал салон скрипит, багажника нет... потом пошёл и купил А4-трёхлетку, радуется ездит. Дизельную, кстати :)

выбирал между Tiguan Trend & Fun 1.4 TSI (90 кВт), ручн.-6, за 899 тыс руб или Duster в максималке 4x4 за 681 тыс руб - без вопросов бы отдался Дастеру
Ну, кому 4 на 4 принципиально, так в миллион с Тигуаном никак не вписаться уже. Есть, конечно, система стабилизации, но это совсем другое дело - ехать всеми четырьмя колёсами наружу поворота, а потом без проблем вскакивать в нужную полосу, оставляя всех дальше ковыряться в каше. И если есть у тебя только 600 тыс, то очень потянет испытать это и взять Дастер :)

SMax
02.02.2012, 13:12
Каюсь, именно это:

я и сделал. Очень уж хотелось притянуть цены к общей точке :) Не знаю насколько хорош фокус за эти (800-900 тысчя) деньги. Знакомый ходил смотреть после начала продаж, скзалал салон скрипит, багажника нет... потом пошёл и купил А4-трёхлетку, радуется ездит. Дизельную, кстати :)

Здесь согласен, не стоит он этих денег, по мне так испортили машинку- стал очередным азиатским клоном :mad: Багажник там теперь есть только в универсале, в хетче так себе в седане вообще ужасть :eek:. Так что в моей памяти фокус навсегда останется вторым- без азиатчины и крашеной пластмассы под аллюминий в салоне ))) Поэтому мне Тига по салону видимо и приглянулся, все также строго, добротно и без каких-либо спорных решений по части эргономике салона, все на своих местах :)

cheshir
03.02.2012, 20:49
А я уже видел и сидел, мало того уже прокатился на нем. Версия 2.0, 4х4, 6МКПП.

Прикольно! Хороший у Вас друг - даже покататься дал :)

А как насчет "удобства" пользования кондиционером?
Да и кочерга МКПП мне показалась слишком длинной...
Впрочем, бюджет - есть бюджет, и своего покупателя машинка безусловно найдет.

STP
05.02.2012, 12:39
В статье 2-е последние строчки про Duster
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=437574&cid=22

Domingo
05.02.2012, 16:12
Если кому интересно, Дастер стоит в ТЦ Метрополис (м. Войковская, Москва) можно посмотреть и пощупать. Активно реношники стали его рекламировать, однако. В автожурналах и на форумах , только ленивый не написал про Дастер.
Я и сам посмотрел. Соглашусь со многими- не конкурент.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Leva
05.02.2012, 20:22
Прикольно! Хороший у Вас друг - даже покататься дал
Я бы сказал подруга))))

А как насчет "удобства" пользования кондиционером?
Ну я кондер не включал, а так крутилки покрутил, вроде все нормально. Единственное они на мой взгляд низко очень расположены.

Leva
06.02.2012, 10:18
на Дастере?!
Суровая дамочка!

Просто директор по продажам в салоне Рено)))

os281
01.03.2012, 11:15
И если Рено удержит такие цены, то прожажи Шнивы рухнут.
У дастера многодисковая муфта, а у нивы раздатка с блокировкой и понижайкой.
Посему за эти деньги для говномеса всё равно остаётся только нива и уаз.

https://www.youtube.com/watch?v=jt0xH9MjVdc&feature=player_embedded

-xxx-
01.03.2012, 11:25
Посмотрел я этот дастер недавно... Сравнивать его с тигуаном - все равно что сравнивать тигуан с туарегом. Плюс только один: стоит дешевле...

djmig
01.03.2012, 11:39
"Но в отличие от «аутентичного» Логана у простейшего Дастера есть гидроусилитель руля, АБС, пара задних подголовников и крепления Isofix для детских кресел."

Ахренеть... Я вообще удивляюсь, когда такие вещи пишут. Уж крепление Isofix должно быть в каждой машине. Как они умудряются на этом сэкономить...

os281
01.03.2012, 11:43
Машинка конечно не конкурент Тигуану, но в России станет бестселлером. В Москве в автоцентре Овод запись на 2013 год при предоплате 30%! У других ОД Рено не знаю как.

LIFAN69
01.03.2012, 11:53
http://s59.radikal.ru/i166/1203/c4/2776a9616ab2.jpg
ни у внедорожника, ни у кроссовера подбрюшье так не выглядит !

-xxx-
01.03.2012, 12:05
LIFAN69, у меня на работе целая секта есть логанофилов-будущих дастеро-филов ))))). Насмотревшись роликов с интернета они ждут-недождутся когда ж наконец им придет этот автомобиль и они сделают тигуан в говнах ))))))))) Основной их аргумент это клиренс реальный за 20см. Правда когда я им намекаю что в том месте где я скребу ровным дном им придется всей массой авто скользить на глушителе, их боевой задор зримо убавляется...

AleXXL.RU
01.03.2012, 12:19
У дастера многодисковая муфта, а у нивы раздатка с блокировкой и понижайкой.
Посему за эти деньги для говномеса всё равно остаётся только нива и уаз.

90% пользователей Шнивы ее раздатки и понижайки не нужны
нужно нормальное качество, отсутствие завывания раздатки, отсутствие люфта , просторный комфортный салон и багажник и главное нормальный двигатель

СВС
01.03.2012, 12:29
AleXXL.RU, ну да, в общем набралось на новый автомобиль.

os281
01.03.2012, 14:16
90% пользователей Шнивы ее раздатки и понижайки не нужны
Да, если это городские жители и не рыбаки и охотники

Добавлено через 2 минуты
А раздатка - это я про реализацию полного привода, просто муфта дастера не выдержит нормальную нагрузку

Андрей27
01.03.2012, 20:32
Вот днище Тига с разных ракурсов с защитой бензобака.

Андрей27
01.03.2012, 20:34
+фото

os281
01.03.2012, 23:34
При движении задним ходом по глубокому снегу, тигуан нагребает снег под защиту двигателя, снег там замерзает и лежит до тёплых времён.

os281
02.03.2012, 15:21
Цена решающий аргумент

pochemu
02.03.2012, 15:43
Цена решающий аргумент
Маркетинг, ПОНТЫ и дурость.
Как можно покупать сотовый телефон
за 10 000 руб в кредит, не понимаю.

STP
02.03.2012, 16:42
Вчера, по инициативе коллеги, будучи в командировке в Москве )) зашли в салон Рено (недалеко от ст.м. Преображенская площадь). В салоне представлены 3 дастера разных цветов, указаны цены ( в том числе с вариантами кредита на 2 -3 года) от 680 с чем-то до 830 с чем-то. Очередь по словам менеджера - 1 год. Сборка авто - кривая, сужу по зазорам капота, дверей, потом, чтобы сравнить качество сборки обратил внимание на Сандеро - тоже самое, по видимому -это фирменный признак Автофрамоса. И еще, посидел в "топовой" версии с кожей - чем такая кожа - лучше ИМХО тряпка.

os281
02.03.2012, 16:46
Товарищи - это бюджетный авто, дешевле только ваз и китай.

Игорь_spb
02.04.2012, 19:10
Что-то вроде теста Дакстера
http://media.club4x4.ru/1513-test-renault-duster.html

Алексеич
03.04.2012, 09:41
пусть даже б/у
Это в другую тему, а новый - наверно шнива всё таки лучше

vadim165
03.04.2012, 22:51
Еще один:
https://www.youtube.com/watch?v=do4OGeZjNT4&feature=player_embedded

cheshir
04.04.2012, 08:46
а новый - наверно шнива всё таки лучше

ездил я пару раз на шниве. По говнам прет, но разгон... Дастер гораздо быстрее будет.

cruel
04.04.2012, 13:28
купить бесполезно зато сейчас абсолютно. Либо через год, встав на очередь сейчас, либо с переплатой в 150 тыс. Отец хочет купить, а как не знает ни он ни я ))

os281
04.04.2012, 14:28
Отец хочет купить, а как не знает ни он ни я ))
Как минимум нужен знакомый директор салона

-xxx-
04.04.2012, 16:48
во народ дает! Сметает как горячие пирожки неизвестно что да еще и за дорого! Пресса в самом деле 4-я власть! Пару заказных тестов и положительных отзывов и трезвый ум у народа отключается и достаются кошельки.
Меня этот автос вообще не впечатлил: спереди и с боку еще ниче, но зад будто не от этой машины. Про салон вообще лучше промолчу. Кожа такая что лучше б тряпка. Под днищем выступает выхлопная система, зато клиренс в 21см будет провоцировать на штурм бездорожья. Ладно б стоил как обещали 600, так ведь ломят цену под 800!

cheshir
04.04.2012, 21:56
...во народ дает! Сметает как горячие пирожки неизвестно что да еще и за дорого! Пресса в самом деле 4-я власть! Пару заказных тестов и положительных отзывов и трезвый ум у народа отключается и достаются кошельки....

Ну здесь позволю себе не согласиться с Вами.
Dacia Duster представлена 8 December 2009 и продается в Европе уже 2 года (начиная с марта 2010).
И также разбирают, как горячие пирожки.

Алексеич
05.04.2012, 08:24
ездил я пару раз на шниве
Я вообще то заморочился недавно - дастер - шниву на три месяца зимой, а летом пузотерка типа GVI или А4.Но трезво поразмыслил и решил оставить одного тигу

Добавлено через 6 минут
И также разбирают, как горячие пирожки.
Так ведь в цене единственный нормальный более менее кроссовер всё таки как ни крути
Когда люди видят кроссовер потом ценник, смотрят в кошелёк -:bp:
Выбора то нет
И в россии так же - цена - много очень людей которые и не смотрели в сторону кроссов из за финансов, а только на пузотёрки, теперь могут купить кроссовер - это очень большой контингент потенциальных покупателей. Да и логан укрепил мнение о надёжности рено ( на самом деле так и есть ).
Реношники попали в десятку, что с лганом что с дастером

koloboss-nn
05.04.2012, 10:08
Господа, про какой Вы бюджетный кроссовер говорите? О ценах точно в курсе за него? В конце марта из Москвы коллега по работе пригнал этот Дастер: передний привод, двиг 2 литра, ручка, кондиционер и магнитола за 830 р.
Ах да забыл, еще и якобы подарок впарили в виде оригинальных ковриков в салон и багажник (стоимость подарка 27 р.)

Бармалей
05.04.2012, 10:45
Только что, на сайте этих кренделей полная комплектация с 2-л АКПП вышла 665 тыщ. Может и брешут, на даже 800 за двухлитровый, с неплохим моментом, не так уж и много.
Может он кнчн и примитив, но увольте автомобиль нормальной пропорции для паркетника и (как уверяют) всеядной подвеской, совсем неплохо.

Оглянувшись, я за Тигуан лишнюю сотню отдал не задумываясь, лишь бы они сделали кузов пропорциональным и не кастрировали бы багажник, а так получается, что без роду и племени Дастер, выигрывает у Тигуана в этих двух дисциплинах, при цене гораздо более привлекательной.

os281
05.04.2012, 10:51
По прайсовым ценам простому смертному дастер сейчас не купить, если только заказывать. Срок ожидания год...

-xxx-
05.04.2012, 11:13
бармалей, а ниче что багажник тигуана по полезным литрам больше чем у дастера? А ниче что дастер ко всему прочему короче почти на 10 см? У кого в итоге что кастрировали????
тем не менее соглашусь с том что заднюю часть тигуана дизайнеры очень херово оформили. Зад смотрится куцо, чем отпугнул от покупки много народа.

Алексеич
05.04.2012, 11:16
В конце марта из Москвы коллега по работе пригнал
Ды ко ж от перекупов может?
За нормальные деньги год ждать

Добавлено через 2 минуты
лишь бы они сделали кузов пропорциональным и не кастрировали бы багажник
Ну уж про пропорциональность дастера и поспорить мона, а багажник мне по фиг какой

Добавлено через 12 минут
много народа
А меня не отпугнули,да и все плюсы ( для меня есс но ) напроч перекрыли его куцую попку.

Да и да и - когда сел в машину и едешь про попку как то забываешь, а вот осчучения от управления да - багажником формой ж.. не исправишь
Опять же - имхо

Lirik
05.04.2012, 11:44
А вы точно вот это "куцее"
6823

с этим "не куцым" сравниваете?
6824

По мне так много лучше наше куцее! У дастера выштамповка, такое ощущение, чтобы за задние фонари дёргать - хрень какая-то.

Krosh66
05.04.2012, 11:46
У Тигуана нарисовался еще один полноприводный конкурент - Renault Duster.

Даже Дастеры не считают Тигуан конкурентом, в хорошем смысле слова, чеж мы сами низимся. Просто обсудить новый кроссовер, то да, но не равнять его с Тигой, имхо, так

http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=50&order=desc

Бармалей
05.04.2012, 12:00
А вы точно вот это "куцее"
6823

с этим "не куцым" сравниваете?
6824

По мне так много лучше наше куцее! У дастера выштамповка, такое ощущение, чтобы за задние фонари дёргать - хрень какая-то.
Да хорош вам.
Не ожидал, что так забурлит самоуспокоение и кинутся защищать, то что создали другие, чужие нам люди )))

То что Тигуан имеет кастрированный багажник, как у хэтчбека знают и видят (!) абсолютно все и глупо не согласиться.
Смысл упираться?
Узкую заднюю часть кузова, но разве это зазорно при его ценнике и его технической составляющей?
Я лишь упомянул, что лучше доплатил бы ещё за удлинённый кузов и Тигуан ушёл бы в ещё больший отрыв.
Долой комплексы.

Lirik
05.04.2012, 13:24
Бармалей, чего бурлит, кто что защищает, кто что видит? Ты о чём? Что такое "узкая часть кузова"? Багажник меня устраивает и мне полностью подходил Тиг со своей передней частью, со средней частью и задней частью, откуда наконец убрали круглые фонари, которые подходили скорее Гольфу. А сделали скорее как у Туарега - ну и замечательно! Где что там узкое - не пнял ещё раз. :confused:

Я привёл две фотки и говорю, что брал первое с эстетическим удовольствием, а вот второе считал бы очень большим компромиссом, если бы у него была куча других достоинств. Но это же моё видение, смысл рассказывать что-то про каких-то "абсолютно всех"?

Удлинённый кузов в наличии у Туарега, чтобы уйти в отрыв от Тигуана, наверное )) Просто есть маркетинговые ниши, вот и всё.

Бармалей
05.04.2012, 14:06
Бармалей, чего бурлит, кто что защищает, кто что видит? Ты о чём? Что такое "узкая часть кузова"? Багажник меня устраивает и мне полностью подходил Тиг со своей передней частью, со средней частью и задней частью, откуда наконец убрали круглые фонари, которые подходили скорее Гольфу. А сделали скорее как у Туарега - ну и замечательно! Где что там узкое - не пнял ещё раз. :confused:

Вот уж не думал, что задержусь в теме с дастером )

СтОит высказать собственное мнение и мнение опрошенных мною людей, как тут же швал "меня", "мне", "моё".

Открою секрет- Тигуан также устраивает и полностью подходит, но работать, на мой взгляд (!) есть над чем.

"Узкая задняя часть кузова"- на техническом языке звучит аналогично и не требует дополнительного трактования.
Все визуальные оценки уменьшения размеров зрительного восприятия Тигуана, по сравнению с конкурентами уже давно изжёваны и также не требуют дополнительного обсуждения, поэтому в нише известных кроссоверов-конкурентов, Тигуан один из немногих, кому прочно прилепилось звание "компакт-кроссовера".

Если обидел лично тебя- прости, ты не один пОстил в защиту маленького багажника, просто пост твой более выразительный )

Politician
05.04.2012, 14:15
Тигуана нарисовался еще один полноприводный конкурент - Renault Duster. Правда по ценам он скорее конкурент шниве.

Друзья, Вы в твердом сознании?))))))) ЖЖЖоте-с))))

Lirik
05.04.2012, 14:29
Да какие обиды, ты что?! ))) Тема называется "Тигуан против Дастера". Я запостил две фотки. Где кто что жевал - не в курсе. Просто говорю, что если у Тигуана - это "узкая часть", а у Дастера это - "не узкая", то нафиг такую "не узкую" ))

От тебя слышно вот что: "мнения опрошенных мною людей", "знают и видят (!) абсолютно все", "глупо не согласиться", "Смысл упираться?", "не требует дополнительного трактования". Ну как тут поспоришь? )))

И почему это
Тигуан один из немногих, кому прочно прилепилось звание "компакт-кроссовера".

Остальных "гранд-кроссоверы" что-ли называют?

Добавлено через 39 секунд
Друзья, Вы в твердом сознании?))))))) ЖЖЖоте-с))))
вот именно ))) ну дай хоть дизайн задней части посравнивать )))

Алексеич
05.04.2012, 14:52
Вы в твердом сознании
Неаа:D

Добавлено через 2 минуты
вот именно ))) ну дай хоть дизайн задней части посравнивать )))
Вот именно, больше то и нечего:ag:Хотя и с задней то же перебор
ЗЫ и хто тему то завёл

Алексей Шуйский
19.05.2012, 13:00
логан - машина для дачников. дастер - машина для рыбаков. такое недавно читал :)

Алексеич
28.05.2012, 14:06
Сёдня вижил в живую и близко, обошёл вокруг - всё не так плохо с дизайном в натуре ( чорный вижил )
А ведь он и правда конкурент шниве, он её сделает

pochemu
28.05.2012, 16:14
А ведь он и правда конкурент шниве, он её сделает
Не сделает.
Вчера поехал специально посмотреть, жесть.
Ох как дурють наш народ.
В фарше 781 тыр.
На мой взгляд ему до ВАЗА далеко по дизайну, материалам и
эргономике.
А оф-роад то там где проезжал на ВАЗЕ 14 самара,
проехал бы и на дастаре оставив там выхлопную.
Задние рычаги вообще песня.

Слов нет , за такие деньги лучший вариант СРУК.
чисто мое мнение

Владимир Гренадеров
28.05.2012, 16:14
Задница у дастера (как и кашкая, кстати) красивее тигуановской. Немцы пожалели 10-15 сантиметров крыши...

pochemu
28.05.2012, 16:17
Немцы пожалели 10-15 сантиметров крыши...
Тогда рисовозка Х-стрейл рулит.

Алексей Шуйский
28.05.2012, 16:23
Задница у дастера красивее тигуановской.

полюбому :):):)
над шильдик фольксваген дастер :)

Владимир Гренадеров
28.05.2012, 16:48
Тогда рисовозка Х-стрейл рулит.
Рисовозка имеет кстати на удивление неплохой дизайн. Другой вопрос, что едет все это хреновенько, по сравнению с чипованным тигуаном.

pochemu
28.05.2012, 17:29
по сравнению с чипованным тигуаном
Машина хорошая,
но с Тигуаном я ее не сравнивал.
Пусть на ней другие ездят.

Алексеич
30.05.2012, 10:45
но с Тигуаном я ее не сравнивал.
Я то же, бессмысленно.
А вот выбирая между шнивой и дастером ( в похожей комплектации ), тут бы и призадумалси

pochemu
30.05.2012, 11:33
ут бы и призадумалси
О чем ?
Цена, проходимость, ремонтопригодность.

Алексеич
30.05.2012, 11:52
Цена,

ремонтопригодность.
Удобство передвижения, а в говны не лажу

pochemu
30.05.2012, 12:36
Удобство передвижения
А чем нива плоха в передвижении ?

cheshir
30.05.2012, 12:58
А чем нива плоха в передвижении ?

80 л.с. и 20 сек. до сотни :confused:

шум и грохот трансмиссии... :eek:

через раз втыкающиеся передачи...:av:

SnaP
30.05.2012, 12:59
Не знаю, мне пыльник не очень нравится, бюджетный кроссовер, в котором ничего нет

pochemu
30.05.2012, 13:04
80 л.с. и 20 сек. до сотни
По городу за глаза , правда расход великоват.
Остальное как попадет или лечится.

AleXXL.RU
30.05.2012, 13:12
По городу за глаза , правда расход великоват.
Остальное как попадет или лечится.

движка дохлый по городу тоже не хватает, на трассе обделаться при обгонах можно
для бездорожья движки кстати тоже не хватает, нужно выкручивать

трансмиссионные шумы и вибрации не лечатся, качество у всех гамно

шнива подходит для колхоза или райцентра, где дороги отвратительные или грунтовки
для города неудобна

p.s. была во владении 3 года

TSI36
31.05.2012, 00:02
Дустер и Тигуан - сравнение не корректное, ИМХО.
Тигуан совсем другая песня - на порядок выше...

Алексей Шуйский
31.05.2012, 02:17
Дустер и Тигуан - сравнение не корректное, ИМХО.
Тигуан совсем другая песня - на порядок выше...

есть дешевые Тигуаны. у которых схожая с дастером в максималке цена
вот народ и куражится

Lirik
01.06.2012, 18:30
Рисовозка имеет кстати на удивление неплохой дизайн

Очень спорно. По мне так дизайн задницы у Тига куда как лучше Дастера и Трейла.

cosm
01.06.2012, 21:35
Очень спорно. По мне так дизайн задницы у Тига куда как лучше Дастера и Трейла.
Однако трейлов продается примерно столько же, что и тиг. Люди выбирают, значит дизайн нравится.

titanik
02.06.2012, 00:14
Однако трейлов продается примерно столько же, что и тиг. Люди выбирают, значит дизайн нравится.
Трейлы покупают не за дизайн, а за багажник и более внедорожные качества. Кому холодильники или шмурдяк под крышу 2 раза в год с/на дачу возить не нужно, то зафига таскать за собой этот сарай?
У меня знакомый полтора года назад купил трейл и что? На рыбалку пару раз с семьёй и всё. Остальное время возит попу в офис)) в пустой коробке. Всё равно трейл не джип, в конкретные говны не полезешь.
Такими же "ковбоями" мне кажутся все любители пикапов в России:bp:

Shells
02.06.2012, 02:11
Записан на дастер, но оплатил тигу, сравнивать машины не стоит, тига во всем лучше, кроме может проходимости и цены.

Алексеич
02.06.2012, 08:46
кроме может проходимости
:ai: О как
Опыт е ? или так...подразнить?

Shells
02.06.2012, 15:09
Алексеич, Ну вроде как по всем замерам геометрической проходимости (и владельцев и СМИ) лучше дастер.

Алексеич
02.06.2012, 15:18
лучше дастер
Не встречал, буду знать
Тига то же меряли и 200 и 160, я лично намерял не линейкой, клал доски шириной 90 см сороковку стопкой, 200- не алё, 180 - не алё, 160 - легко
Домеряю точнее, но думаю сто 170 не больше у тиги в реале - по такой колее пойдёт

Shells
02.06.2012, 15:38
Тига то же меряли и 200 и 160, я лично намерял не линейкой, клал доски шириной 90 см сороковку стопкой, 200- не алё, 180 - не алё, 160 - легко
Домеряю точнее, но думаю сто 170 не больше у тиги в реале - по такой колее пойдёт
Так вот я и говорю, у Тиги теже авторевюшники, намерили что то около 173 честных мм, у Дастера 200 честных, ну и по углам дастер вроде не хуже трэк энд филд.

Добавлено через 56 секунд
А "160 легко" у меня и на калине было ....:D

SMax
02.06.2012, 16:17
Так вот я и говорю, у Тиги теже авторевюшники, намерили что то около 173 честных мм, у Дастера 200 честных, ну и по углам дастер вроде не хуже трэк энд филд.
Один нюанс, геометрически дастер лучше, но у него полный привод такой же как у кашкая(он переднеприводный с электромагнитной муфтой которая отключается при пробуксовке) тяга тоже слабовата, так что...Но лучше Нивы это точно по совокупности конечно :)

Алексеич
02.06.2012, 19:07
А "160 легко" у меня и на калине было ....
Фсё - сливаю дорогую калину, и бяру настоящую:ag:

Добавлено через 1 минуту
SMax, По говнам дастер - нет, а по тому что нам надо - однзначно

Добавлено через 2 минуты
А вообще прикольно - на тигафоруме сравнение дастера и нивы:ag:
Типа - ну о чём то надо же пофлудить:ag:

Shells
02.06.2012, 19:21
Алексеич, Ну почему пофлудить?, я реально собирался брать дастер, а тигу пошел смотреть сначала пер. привод, ибо цена на 11 год была 850 тысяч, а дастер, кот. я собирался брать макс. 700, это если без допов и ждать 1,5 года...так что решил типа ждать дастер и копить, вот и подкопил до тиги, потом тёщу немного тряхнули с женой :D и вот ждем полный привод 1,4.....

Алексеич
03.06.2012, 09:41
вот ждем полный привод 1,4....

Оот и и ответ про vs :ay:

Lirik
04.06.2012, 11:03
Да я допускаю, что кому-то нравится, только не пойму чем :) Ну может в смысле "брутальности" разве что, если обламывает "унисекс" Тига :) Хотя, отдалённо знаю девушку, которая себе взяла Трейл, и есть подозрение, что ездит чисто в офис в "пустой коробке", как тут писали. Брутальная женщина, наверн :confused:

alasas
04.06.2012, 11:17
Как "Говномес" Дастер показал себя с лучшей стороны:ay: на прошедшем под Ростовом офроуд шоу! Он порвал всех как тузик грелку, проехав там где застревали Паджерики с Лендроверами, не говоря уже о прочей недовнедорожной фигне типа Тигуана :)
Но в остальном, нет смысла сравнивать его с Тигом. Дастер альтернатива Шниве, но не более.

Lirik
04.06.2012, 11:59
Дастер альтернатива Шниве, но не более.
блин, а чёж стоит тогда так дорого, судя по отзывам пробовавших заказывать?!

alasas
04.06.2012, 12:05
блин, а чёж стоит тогда так дорого, судя по отзывам пробовавших заказывать?!

Что значит - Дорого?
Дорого именно за Дастер или дорого вообще или относительно Шнивы?
Скажу так - за свои деньги, это лучшее предложение.
Шнива не на столько дешевле, на сколько она хуже, а все остальные кроссоверы, превосходят Дастер только отделкой салона и значительно дороже.

av1230
04.06.2012, 12:07
Lirik, у рено еще ко всему платная доставка автомобиля от завода до дилера, т.е. плюсом к прайсу, и эта стоимость ох как завышена, + еще всякую блестящую хрень вешают не спрашивая, в итоге не дешевый дастер по прайсу становится еще более дорогим удовольствием

Добавлено через 51 секунду
alasas, если геометрическая проходимость не важна, то кашкай будет более выгодным предложением

alasas
04.06.2012, 12:15
то кашкай будет более выгодным предложением
Я имею ввиду, что если нужна более утилитарная и универсальная машина, то Дастер - самое то:)

Lirik
04.06.2012, 12:15
Открываю конфигуратор Дастера, топовая комплектация - 681 тыща, и Тигуан в моей комплектации за миллион - вижу, что у Дастера:

шторок безопансости - нет
преднатяжителей ремней - нет
ESP - только за доплату
помощь при экстренном торможении - нет
антипробуксовочная система - нет
электронная блокировка дифференциала - нет
омыватели фар - нет (может и слава Богу)
поясничная опора в сидениях - нет
обогрева форсунок омывателя - нет
климат - не климат
музыка - не музыка
складывания зеркал - нет
с подлокотниками и прочими комфортами - непонятно

Это ж скока всего доставлять и допиливать до конкуренции с Тигом - жуть!

Добавлено через 2 минуты
у рено еще ко всему платная доставка автомобиля от завода до дилера
Жесть :ai: Т.е. если типа не хочешь переплачивать, то можешь сам на завод съездить за тачкой - прикольная опция :D

Добавлено через 4 минуты
Что значит - Дорого?
Дорого именно за Дастер или дорого вообще или относительно Шнивы?
Скажу так - за свои деньги, это лучшее предложение.
Ну, насколько я понимаю, даже не 700 тысяч выходит в итоге, а под 800 в лучшем случае. Вот это дорого за Дастер, относительно и безотносительно :) Могу ошибаться, но по-моему писали тут про такие итоговые цены "под ключ".

av1230
04.06.2012, 12:23
Жесть :ai: Т.е. если типа не хочешь переплачивать, то можешь сам на завод съездить за тачкой - прикольная опция :D

нет, можете оплатить только или отказаться от автомобиля
насколько помню стоимость доставки авто в г ,Москва 25 тыс руб, на Урале 50 тыс среднем, то есть прайс + 50 и цена уже другая совсем не такая радужная

Lirik
04.06.2012, 13:31
Возьмите корейца или китайца, там мулек еще поболее будет, чем на топовом Тигуане
Так будет или не будет, и за них надо доплачивать? Я имел в виду, что есть вещи, к которым я, например, успел привыкнуть, типа: датчиков дождя и света, удобного подлокотника, самозатемняющегося зеркала и т.п. и если машина "типа дешевле" без всего этого - то в чём смысл такой "дешевизны"? А если цена машины и так уже под 800 тысяч, то уже почти и с Тигуаном можно по цене сравнивать, это да. Точнее, нет - при схожей цене уже можно и не сравнивать :)

Lirik
04.06.2012, 13:46
так что о каких 800 тысячах речь идет
Я тут читал где-то рядом про 850 тысяч за 2011 модельный год монопривод. Сравнение с топом Дастера считаю корректным, т.к. у Тига уже есть "вся эта хрень" за эти деньги, и даже турба 122 л.с. будет резвее любого двигла Дуста. А её недокупишь так просто, да. А проходимость, вроде тут по тестам только что написали, что круче даже Лэндроверов, так что Тигу уже всё равно какой привод в этом плане - сливает :)

Добавлено через 2 минуты
Как ни пробовал конфигурировать Тигуан для себя, ниже 1300 никак не получается
Такая же фигня, но денег было только мульён, поэтому "пришлось" брать что есть. Пока ничего особо доставлять не планирую, ни у дилера, ни у НЕдилера. А... разве что очёчник от нормальной версии, а то обделили, понимаешь :D

Evgeniy99
04.06.2012, 14:19
Брал сыну Дастер, получилось 715000, МКПП - 6, 2,0 литра Люкс привеледж

Добавлено через 54 секунды
Да, забыл - полный привод

Lirik
04.06.2012, 14:22
Если честно, я вообще не понимаю что такое Тигуан с моноприводом и нафига он нужен
Ну, я предположим, тоже не совсем понимаю, но ведь много людей, которые берут :)
который нужен не только для проходимости
ну да, зимой, например - вообще песня
достаточно мощного двигателя (я про 2 литра) и АКПП.
ну, этого у меня нет, простите, не доросли :)

Просто мне кажется, что 800 тыщ (откуда я взял эту цифру вообще?!) - это уже "несбалансированность" для Дастера. Хотя, я "не читал, но осуждаю" - живых Дастеров не щупал даже, только на улицах видал.

я бы в этом случае б/у бы взял, если бы именно в Тигуан уперся. Но 2 литра, полный привод и АКПП.
Ну, это кому что, отдельная тема про Б/У vs Новые, АКПП vs МКПП и т.д.
По моим ощущениям, 150 сил едет неплохо (но хуже, чем 170 - КО), МКПП не смущает, но честно - очень понравился автомат не тестдрайве. А про Б/У кто-нить скажет, что за 1,3 ляма тоже что-нить Б/У лучше б взял

Добавлено через 1 минуту
получилось 715000, МКПП - 6, 2,0 литра Люкс привеледж
О, с МКПП - это 700 с хвостиком, а Люкс Привеледж - это топовая же, да? Ну значит с ESP и автоматом может выйдет-таки "под 800", успокоили меня :)

Evgeniy99
04.06.2012, 14:27
Автомат с полным приводом и ЕСП обещают, только со следующего года. В 715 входят навязанные допы (сигнализация, коврики, дефлектора и резина Конти вместо АМТЕЛ)

Добавлено через 35 секунд
Сейчас с автоматом только преднеприводные.

West
04.06.2012, 14:39
Sergei_O, Отвечу . Брал специально для жены монопривод и 2 литра .
До этого она каталась 5 лет на переднем и не разу, ниоткуда ее не вытаскивал (пузотерка Civic). Всегда катается по зиме на шипах ( В Сибири как то глупо по другому) , из города, на своей, выбирается крайне редко . Зачем ей полный привод ? Чтоб сдуру сесть где нибудь на обочине ? Ведь наличие "квази внедорожника" с полным приводом ,подстегивает к глупостям , а она у меня натура , что называется с "пытливым умом" и "шаловливыми руками" :) .
А захочет на полном покататься - на моем "тракторе" поползает .

West
04.06.2012, 15:08
:) Дык и я о том же . В умелых руках Тига на полном приводе - очень достойная машинка . Но опять же нужны руки и голова :) А в магазин и на работу и переднего за глаза :)

alasas
04.06.2012, 21:12
ну если блевать тянет - лечиться надо :)
у тебя с желудком непорядок.
а потом за руль садиться.

Главное, что с головой нормалеус:bp: А вот рвотный рефлекс при виде мертвяка, это нормально:D:D:D

Алексеич
04.06.2012, 21:20
еренесите плиз в тему СХ-5.
Блин ну шо ты со своей свиньёй везде прёшся - ТЕМА НЕ ТА, фигач к мазделексусу, он хоть отрабатывает, а ты так - п... не мешки ворочать, плииз настохорошел уже, ну пиши по теме бум читать, твою мать

shpunt
05.06.2012, 00:17
привет стране дураков :)
тошните дальше.

alasas
05.06.2012, 00:19
тошните дальше.

Опечатался бедолага, пардон, аграрий - овощевод, пиши - привет из страны дураков и овощей :)

pochemu
05.06.2012, 11:21
shpunt
Очень верное сравнение с Дастером,
только тему новую создай "Свинья против Дастера"

RUin
09.06.2012, 18:19
Дастер конечно ничего машинка, но только в том случае, если дилеры допы на 150 тысяч не навязывают. Тогда вообще теряется сымсл брать его по космической цене.

Andy555
19.06.2012, 00:31
Дастер хороший аппарат, будем Бате брать! Но себе взял Тигу, б/у, с маленьким пробегом, ксеноном и полным приводом...
Тиг не конкурент Дастеру, тот играет классом ниже..Конкуренты Нива и китайские разноджипы...

av1230
19.06.2012, 09:26
тошните дальше.

дурная голова не дает покоя :D
все на форум тигуанов тянет))) ни как не может смириться с потерей :D

D-i-s-s-a
26.06.2012, 23:24
Это "Buster" не прямой конкурент Тигу, о не признать его положительных сторон при такой цене невозможно.! Сильный игрок на российском рынке!

Бармалей
27.06.2012, 15:10
Да, цена и кузов- реально плюс этому шарабану. Если бы Тигуан с 1,4 и с механикой сделать подешевше, тоже был бы шлягер. А так, не каждый гурман турбо-движков с его хорошим моментом, поэтому народ ломанулся на дастер, что в общем-то и неудивительно, ибо практичность и доступность всё же более насущно населению.

Алексей Витальевич
27.06.2012, 15:23
А че про внешний вид никто не пишет? Это же вообще - АУТ! Выглядит, даже глупее, чем Йети.

СВС
27.06.2012, 16:04
Алексей Витальевич, кому как, кому что, фломастеры разные, -"Это же вообще - АУТ!", Outback Вы имели в виду, таки мне он тоже не нравится :rolleyes:
Те деньги, которые за него просят, можно простить и внешний вид, цена-качество там нормальный баланс имеет, а ведь можно и ШНиву купить :cool:

Алексей Витальевич
27.06.2012, 16:42
СВС,
Нет, я имел ввиду, что Duster - очень некрасивый автомобиль. По этому поводу даже можно провести опрос, прямо здесь.

tab
27.06.2012, 16:49
СВС,
Нет, я имел ввиду, что Duster - очень некрасивый автомобиль. По этому поводу даже можно провести опрос, прямо здесь.

А по мне терпимый внешний вид...
У мелких паркетников уж очень хорошей внешности практически ни у кого и нет...
tab

СВС
27.06.2012, 17:28
Алексей Витальевич, а смысл данного опроса Вы не могли бы пояснить, давайте Ниву обсудим, класс приблизительно один, статус разный (по стоимости и соответственно комфорту), я сомневаюсь что на форуме Х6 обсуждают убогость Тигуана. А обсудить кому на что денег хватило, минимум не этично, и Вы мне поверьте, если бы УАЗ Патриот обладал бы надежностью, комфортом и динамикой сравнимой с КуКурузером, по его сегодняшней цене, да пофиг внешний вид он и у тойоты мне не очень нравится, то Крузер (и все модификации типа Прадо) в нашей стране вымерли бы как мамонты. Мнение личное!

Алексей Витальевич
27.06.2012, 18:24
СВС,
Про Прадо - согласен, внешность на уровне Дустера...
Ну не нравится мне Дустер и все тут..., а если еще обсудить его первую передачу и ездовой комфорт, то вообще, на этом, тему можно закрывать.

kokoz
28.06.2012, 00:44
А мне понравился Дустер, даже не ожидал. Но увидел в городе коричневый Дустер и прям загляделся. Загорелся, позвонил нашему дилеру с вопросом куда нести деньги, а он мне а у нас очередь 2 года!)

imagik
28.06.2012, 01:30
У нас во дворе такой стоит, коричневый. Мимо пройти вообще невозможно, цвет просто потрясающий....

syuostr
28.06.2012, 15:43
Мне снаружи Дастер понравился. Хотя привередливым господам с нашего форума, наверное, не понравились бы зазоры.
Внутри - абсолютно не понравился. Про интерьер говорить не буду, бюджет всё таки, но привыкнуть можно. Самый отрицательный для меня момент - очень неудобное сидение и регулировки руля и теснота сзади. Хотя багажник вроде длиннее, видимо, за счёт заднего ряда.

-xxx-
28.06.2012, 17:40
syuostr, у меня такая же история. С наружи вроде нормальная а вот внутри...:eek:

Evgeniy99
28.06.2012, 17:46
У сына Дастер, вполне ничего машина. Но с Тигой сравнивать никак нельзя, имею ввиду комфортность и качество отделки. По деньгам и машина.

Виталий 78
29.06.2012, 10:03
У Тигуана нарисовался еще один полноприводный конкурент - Renault Duster (http://www.autoreview.ru/news/680/119613/). Правда по ценам он скорее конкурент шниве.
Какое это Рено!!! Это автомобиль Dacia. Машина просто колхоз!!!Как можно это дерьмо вообще сравнивать с Тигуаном!! Извиняюсь, конечно.

Добавлено через 1 минуту
А мне понравился Дустер, даже не ожидал. Но увидел в городе коричневый Дустер и прям загляделся. Загорелся, позвонил нашему дилеру с вопросом куда нести деньги, а он мне а у нас очередь 2 года!)
:D Пипец!!

alasas
29.06.2012, 10:20
Машина просто колхоз!!!Как можно это дерьмо вообще сравнивать с Тигуаном!!
Это что за провокация?:confused:
Здесь, особо никто и не упирается, что Дастер конкурент Тиге;)
Точно также можно сказать и про Тигуан: - Тигуан просто колхоз!!! Как можно это дерьмо вообще сравнивать с Мерседесом ЖЛ!!:rolleyes:
Хорошая машина за свои деньги и для своей аудитории.:ay:

imagik
29.06.2012, 11:33
Да нормальный он внешне) и цвет у него есть красивый коричневый, в отличие от нашего российского тигуана

alasas
29.06.2012, 11:46
Мерседес ЖЛ? Эта та таратайка для лохов, которым на Кайенн не хватило?
Акстисьhttp://funportal.info/smiles/smile100.gif Кайен для лохов, ЖЛ для солидола http://funportal.info/smiles/smile263.gif
Вот премиум сегментhttps://www.youtube.com/watch?v=uBArvirNN9k

Добавлено через 10 минут
А вот Duster и его реальные конкуренты
https://www.youtube.com/watch?v=z4jG3HCuVNQ

Добавлено через 13 минут
и не реальный конкурентhttp://funportal.info/smiles/smile264.gif
https://www.youtube.com/watch?v=BhYfMJdxnkw

Добавлено через 28 минут
посмотрите на что способен Duster - Тиге и не снилось:D
https://www.youtube.com/watch?v=9OHwnKGDvxc&feature=related

Добавлено через 36 минут
https://www.youtube.com/watch?v=gdyRdCyjPys&feature=related

Алексей Витальевич
29.06.2012, 12:34
Виталий 78,
Ну наконец-то! А то уже начал сомневаться, что может я не рассмотрел какой-то скрытой красоты в Дустере.
з.ы. На видео: внешний вид вообще - караул...:)

-xxx-
29.06.2012, 13:18
посмотрите на что способен Duster - Тиге и не снилось:D

Дастер изначально преподносится производителем как проходимец за копейки. Под эту концепцию и сняты все видео.
Если бы тигуан преподносился как проходимец то мы бы еще и не такое увидели:)
Че мешает нарыть рвов под геометрическую проходимость тигуана, снять езду под "правильными" ракурсами и массированно вбрасывать в сеть?
Просто никому этого не надо. Стихия тигуана по маркетологам - город

alasas
29.06.2012, 13:40
Если бы тигуан преподносился как проходимец то мы бы еще и не такое увидели
Я выше писал, что с месяц назад под Ростовом проходил реальный мультибрендовый говномес - off-road show , где Дастер сделал всех!

Алексей Витальевич
29.06.2012, 14:29
под Ростовом проходил реальный мультибрендовый говномес - off-road show , где Дастер сделал всех!
И даже - УАЗ?

alasas
29.06.2012, 14:44
И даже - УАЗ?
А что это? Это типа машина?:D
Не было там энтого!

Алексей Витальевич
29.06.2012, 15:01
А что это? Это типа машина?
А Дустер - машина?...

alasas
29.06.2012, 15:06
А Дустер - машина?...

А Тигуан?:rolleyes:
УАЗ точно не машина, а средство передвижения :D

Sanches78
29.06.2012, 21:31
слушайте, ну как вообще можно сравнивать машины, ценник которых просто на разных планетах?
самый дорогой Дастер с АКПП с 4 передачами (!!!) стоит 671 тысяч. За эти деньги можно только половину Тигуана купить!
Да, мне не нравится Дастер ни в экстерьере, ни в интерьере, НО это не говорит, что он плох. Нормальная машина для тех, кто хочет купить паркетник за 600 тысяч.
Но если честно, то если бы у меня были 700 тысяч, то я не знаю чтобы я взял: новый Дастер или 4-х летний Тигуан с серьезным пробегом... Скорее всего я бы выбрал что-то из Гольф-класса)))

SvetoiOtec
30.06.2012, 00:33
тема ни о чем - сравнивать нельзя. Der deutsche schone Wagen и нечто с женским органом на капоте....

Васильич
30.06.2012, 07:56
Wagen
Ваген и вагина-это однокоренные слова?;)

cosm
30.06.2012, 10:36
Ваген и вагина-это однокоренные слова?;)
В изначальной этимологии скорее всего - да :)

Sanches78
01.07.2012, 18:44
alasas, не увидел в аргентинском промо-ролике ничего особенного. Сгоняйте на Фольксваген Офф-роуд Экспириенс и вам то же самое продемонстрируют на дизельном Тигуане Трэк энд Филд.
В ролике с рекой на Дастере такая резина стояла, что просто писец!

ToT
01.07.2012, 18:56
День добрый .
Это мой первый пост.
Заказал Тигуан ждать до сентября, долго конечно, но что делать, хорошую машинку можно и подождать.
Один плюс проблемы выбора и тест драйвов Кроссов ушел на задний план, как и Toyota Rav4, KIA Sprortage New,Hundai IX35,Opel Antara? Suzuki Grandvitara и немного Qashqai.

Так вот бродя по форумам и читая отзывы зашел на форум Juck_оводов, и тема поста что лучше NewTigaun или Жук?, и как выдумаете кто победил, правильно 75% за Жука и 25% за Тигу (и только только те кто признал, что если бы было чуть больше денег взяли Тигу)

Нельзя сравнивать Тигу И Дуст это совершенно разный класс и на разный кошелек расчитаны, лично я бы не закакие тугрики на нем не стал ездить.

VIKOR40
02.07.2012, 00:23
и как выдумаете кто победил

Это естественно.На форуме любой марки побеждает марка форума. Факт :)

Доктор Ливси
02.07.2012, 00:27
Ваген и вагина-это однокоренные слова?
А Ниссан и Нисран??

romario71
02.07.2012, 18:45
у нас на Украине Дастер в топе стоит почти 200т грн а Тигуан в базе 250т грн Поэтому беру Тигу без всяких раздумий

Михаил Чугункин
06.07.2012, 16:01
у нас на Украине Дастер в топе стоит почти 200т грн а Тигуан в базе 250т грн Поэтому беру Тигу без всяких раздумий

Чета неверится-
Renault Duster 2.0 MT 4x4 Expression (135 л.с.)-582 000
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 4Motion MT Trend&Fun -1 014 000
Я разницу вижу.

СВС
06.07.2012, 16:12
Михаил Чугункин, Тверская губерния к Москве ближе нежели Павлоград, видимость почти прямая, вот только очередь кривая и оооочень длинная, что отбивает желание покупать Пыльник на корню.

SvetoiOtec
06.07.2012, 18:16
Михаил Чугункин, вместо 2-х дастеров одного тигуана))

Михаил Чугункин
06.07.2012, 22:14
Михаил Чугункин, Тверская губерния к Москве ближе нежели Павлоград, видимость почти прямая, вот только очередь кривая и оооочень длинная, что отбивает желание покупать Пыльник на корню.
Хорошая машина -хорошая очередь.А длинная очередь?-вы разве не знаете когда будете менять машину? Прекрасно понимаю, что пересаживаться с Тиги на Дастер никто не собирается- но для своих денег,машина замечательная.Я проходил показательный тест драйв-очень понравилось.

romario71
07.07.2012, 00:46
Тигуан 1.4 blue motion122лс-база-2wd-250000грн -31000долл а DASTER-1.5dci в топе-200000грн-25000дол вот и все. Только дуст-made in Europe(Pумыния) а Тиг-made in Germania потому такие цены. А у вас-made in Russia.Только дуст голый как бубен,хоть и в топе,и пластик вонючий а Тиг-........ сел и выходить не хочется!!! Москве-поклон

Михаил Чугункин
07.07.2012, 12:34
Тигуан 1.4 blue motion122лс-база-2wd-250000грн -31000долл а DASTER-1.5dci в топе-200000грн-25000дол вот и все. Только дуст-made in Europe(Pумыния) а Тиг-made in Germania потому такие цены. А у вас-made in Russia.Только дуст голый как бубен,хоть и в топе,и пластик вонючий а Тиг-........ сел и выходить не хочется!!! Москве-поклон

У нас в Москве принято сравнивать полный привод с полным, дизель с дизелем, а вас как то по Европейски.

СВС
08.07.2012, 15:30
Михаил Чугункин, Да я против Дастера ни чего не имею, он соответствует тезису цена-качество, но очередь в год, это перебор, за год ожидания можно накопить и на что то другое (если не встать в эту очередь с дыркой в кармане), а вот на что пересаживаться после Тига зависит от средств, в нашей стране сегодня можно быть в достатке, а завтра и Жигули будут хорошей машиной, трудно загадывать на перспективу 3-5 лет, всяко может произойти.

romario71
08.07.2012, 23:58
У нас Дастеры в свободной продаже(кроме dci),а сейчас еще с заводским ГБО! Бери не хочу. Только народ не клюет.Цена-max,качество-min.

SnaP
09.07.2012, 01:48
Да ив Москве особой очереди на Дасты нет, ездил по делам в пятницу 6 июля, мимо проехал салон Рено на Краснобогатырской улице, там дасты все стоят, спросил у манагеров, как берут - ответил берут, но не сильно хорошо, ибо тачка не ахти. Я, когда выбирал себе авто, на Даст даже не смотрел, уж больно разнятся автомобили. Даже после японского Сивика 2010 г.в. я бы уже не пересел на Даст

SvetoiOtec
09.07.2012, 09:45
SnaP, надо на работе парням сказать чтобы позвонили туда - 3 человека ждут дастеры и по словам дилера :машин нет приходит в месяц 3-5 штук в топе (за 750-800 :) )ждать примерно год...

Михаил Чугункин
09.07.2012, 18:35
Да ив Москве особой очереди на Дасты нет, ездил по делам в пятницу 6 июля, мимо проехал салон Рено на Краснобогатырской улице, там дасты все стоят, спросил у манагеров, как берут - ответил берут, но не сильно хорошо, ибо тачка не ахти. Я, когда выбирал себе авто, на Даст даже не смотрел, уж больно разнятся автомобили. Даже после японского Сивика 2010 г.в. я бы уже не пересел на Даст

В Москве в очередь не записывают( покрайне мере 3 недели назад) стоят с допами по 700 тыс,поэтому не берут.Украинский Дастер маленько другой-у него салон от Логана.Ну и цена 200 000 грн=806 530рубля- это за DASTER-1.5dci. У нас такой в топе стоит Renault Duster 1.5 dCi MT 4x4 Privilege-646 000р. Выводы делайте сами.

Виталий 78
12.07.2012, 12:21
Это что за провокация?:confused:
Здесь, особо никто и не упирается, что Дастер конкурент Тиге;)
Точно также можно сказать и про Тигуан: - Тигуан просто колхоз!!! Как можно это дерьмо вообще сравнивать с Мерседесом ЖЛ!!:rolleyes:
Хорошая машина за свои деньги и для своей аудитории.:ay:

Это точно!

Алексеич
12.07.2012, 21:33
Надо бечь в очередь, состариться тига и новый дастер на первых порах покажется...., но не долго

av1230
12.07.2012, 22:05
очередь на дастер будет не долго, кто в очереди собственно это все кто хочет купить это раз, дастер буду и другие заводы выпускать а не только автофрамос это два, это временное явление, скоро они будут навалом стоять у дилеров как вазы, завалить дастерами Россию еще были планы за 1,5 года до начала продаж

-xxx-
12.07.2012, 22:11
Вполне возможно что все именно так и будет. Особенно если рено не одумается и не приструнит дилеров

Алексей Витальевич
12.07.2012, 22:15
av1230, Завалить Россию скоро еще ВАЗ поможет - Логан УИВЕРСАЛ, вот это, вообще - караул!!!

av1230
12.07.2012, 22:39
Алексей Витальевич, мне одно не понятно зачем рено так долго что то адаптирует под Россию, сколько все ждали дастер и еще дольше универсал, улучшали дизайн? так нет в латинской америке дастер такого же дизайна начали выпаскать намного раньше, какие то у рено вазовские замашки, например на дизельном дастере отсутствовала система подогрева фильтра, может я отстал от темы, но до начала продаж ничего не было ясно будет она или нет, как такой автомобиль будет ездить зимой не ясно

Алексей Витальевич
13.07.2012, 00:26
как такой автомобиль будет ездить зимой не ясно
Да наплевать на него и всё...

Алексеич
13.07.2012, 09:37
Рассмотрел наконец и поездил
Вывод ( ДЛЯ СЕБЯ ), как всесезонный кроссовер не куплю никогда
Как сезонный и для рыбалки плюс высокий хэтч на тошнить в пробках - то же - уже жалко в говны его пихать, шнива лучше для этого да и зимой погрести норомуль, да и дешевле, но так как нет места для второго авто, то - остаётся тига, а на рыбалку в говны 5км так и бу на буханке пробираться

Зы а подлокотник у дастера как раз пополам от тиговского

Mr.DIRTer
14.08.2012, 17:30
Судя по рекламе - 450 база + 50 полный привод + 50 дизель = 550
Вот это интересно, но в салонах стоят какие-то странные экземпляры - 1,6 на полном приводе с непонятными опциями за 700+
Понятно что кондей вполне разумная опция, но остальное - надувательство покупателя.
Когда ажиотаж спадет, и дилеры будут вынуждены снижать свою "опциональную наценку" - будет хорошая альтернатива сандеро степвей, но не тигуану)

Space
28.08.2012, 21:00
Купили отцу Дастера в люксовой комплектации 2,0 бенз. Машина норм - своих денег стоит на все 100, вышло со скидкой 650 т.р. На трассе 7,1 расход в городе около 11-12, лить можно хоть 92, хоть 95. трансмиссия от X-Trail. Конеш не ровня тигу, но что касается цена качество, то конкуренов ему на рынке нет!

SvetoiOtec
28.08.2012, 21:02
Space, 650 - что то не верится, у какого дилера наступил коммунизм (К-ралли)??

romario71
28.08.2012, 22:48
у нас дизель монопривод сосед купил 171 тыс.грн. а в таможенной декларации указана цена 98 тыс.грн. вот тебе и дилер !!! двойная цена... это Рено... Мой Тиг по таможне 201 тыс.грн а купил за 250 ... для России цифры умножаем на 4

cheshir
29.08.2012, 10:05
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120829/P4YztNUQ.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12784812.html)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120829/8U0Fp9MC.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12784830.html)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120829/SCMjA4ZU.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12784834.html)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120829/S4ot3kJk.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12784838.html)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120829/8bJS44ek.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12784850.html)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120829/HlNQzP7g.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12784852.html)

Алексеич
29.08.2012, 10:13
cheshir,
Ну и статейку высосали из пальца
Берут то полный привод не для говен же

SnaP
29.08.2012, 11:27
Конеш не ровня тигу, но что касается цена качество, то конкуренов ему на рынке нет!
Но почему же, есть китайцы....

Алексеич
29.08.2012, 11:48
Но почему же, есть китайцы....
Ну да их цена как раз и говорит о качестве

SnaP
29.08.2012, 15:24
Ну да их цена как раз и говорит о качестве
Ну не знаю, у меня знакомый взял Великую стену Ховер, доволен всем, в том числе и размерами, а то что МКПП ничего страшного

pochemu
29.08.2012, 16:51
доволен всем
По Сеньке и шапка.

Алексеич
30.08.2012, 08:20
По Сеньке и шапка.
Грубовато, но в общем то в точку

SnaP
30.08.2012, 11:16
По Сеньке и шапка.
Это уж кому как. Сейчас китайцы кач-во подняли, хоть Дастер и немного получше будет.

SMax
30.08.2012, 11:56
Сейчас китайцы кач-во подняли,
Качество гаджетов согласен..а металл и сварка как были га..но так и остались. Посмотрите краш любого китайского чуда, складывается и трескается как фольга...

Space
30.08.2012, 21:26
Space, 650 - что то не верится, у какого дилера наступил коммунизм (К-ралли)??
Да. Тут других и нет. Договор только мы в январе заключили и успели до подорожания. От диллерских допов отбились

САИЛЮС
30.08.2012, 23:32
Хоть 550тр.... я в этот сарай не сяду....Да бляяястит новый делаю акцент НОВЫЙ.....почитал я здесь и не выдержал поехал к дилеру ради спортивного интереса, на сии чуде прокатится, пощупать. И что в итоге? тест-драйвовской машине месяца 4 от силы. Все скрипит, болтается, а седушка водителя это что-то, как на 15-ти летней девятке, качается с амплитудой 3 см, а что будет с ней через год. Двери жидкие (легкие), как на матисе. Удобно расположиться невозможно, а теснота сзади, действительно как на матисе - снаружи кажется мощная, большая. В итоге: не все то золото, что блестит.....чисто мое впечатление сравнение ей даже не шнива а "китайпром" по внутренему содержанию ....ни кого ни хотел обижать......р/с Какое блженство когда сел в свою "тишку" и поехал ......

vbag
03.09.2012, 01:09
За Тигуана можно взять два Дастера в топе. Налетай!:D
И что, взял бы? Я не взял бы. http://forum.tiguans.ru/images/icons/icon8.gif

Добавлено через 2 минуты
Хоть 550тр.... я в этот сарай не сяду....Да бляяястит новый делаю акцент НОВЫЙ.....почитал я здесь и не выдержал поехал к дилеру ради спортивного интереса, на сии чуде прокатится, пощупать. И что в итоге? тест-драйвовской машине месяца 4 от силы. Все скрипит, болтается, а седушка водителя это что-то, как на 15-ти летней девятке, качается с амплитудой 3 см, а что будет с ней через год. Двери жидкие (легкие), как на матисе. Удобно расположиться невозможно, а теснота сзади, действительно как на матисе - снаружи кажется мощная, большая. В итоге: не все то золото, что блестит.....чисто мое впечатление сравнение ей даже не шнива а "китайпром" по внутренему содержанию ....ни кого ни хотел обижать......р/с Какое блженство когда сел в свою "тишку" и поехал ......
Согласен на все 100. После лады может быть и можно сесть.

imagik
03.09.2012, 01:17
Меня сильно напрягло ограничение выбора:
- или передний привод с автоматом
- или механика с полным приводом....

vbag
03.09.2012, 01:41
Когда выбирал машину, проехался на X-Treyl. Машина внешне понравилась, внутри - только багажник. Салон хлипкий, после Зафиры. Двери как фиговый листок -при захлоповании вибрируют, а задние очень узкие. У меня жена миниатюрная, но после теста сказала, что сзади тесно, подвеска жестская, капот на неровной дороге тоже вибрирует.
Затем была Етти 1,2. Машина понравилась, но багажника нет. Да и салон после Зафиры хлипкий, скрепящий. А после тест-драйва на 1,8, которая скрипела всем, что может скрипеть: стаканы на приборной панеле, жесткие верхние кожухи дверей, что-то в багажнике...? Сын мне сказал: "За 1100000 брать Етти, сядь-посиди в Тигуане и подумай". Я подумал и взял Тигуан. Пока доволен. А все корейцы, японцы, считаю погремушки. Да еще рассматривал КИО Спортейж 2012 года. Открыл дверь, и при посадке ударился головой об верхнию арку. Для кого делают такие машины в которые надо заползать. Смущал расход, но последнее время на Зафире 1,6 (115 л.с.) было 8,7 на сотку. А пока на Тиге 9,8 (170 л.с.)

av1230
05.09.2012, 21:03
А пока на Тиге 9,8 (170 л.с.)

это по трассе?

Алексеич
05.09.2012, 21:12
av1230,
либо без пробок, либо трасса 90%

Добавлено через 2 минуты
это по трассе?
У меня - По трассе если жечь рвано - 10 ка, тошнить -9 в минус
Город вчера - 18, сёдня 13 ( на 15 мин раньше геммора проскочил )

mitrih
10.09.2012, 23:22
И что, взял бы? Я не взял бы.
+++100000000000!!!

L.A.
11.09.2012, 00:51
Увидев тема, несколько раз глаза протёр, потом поржал, это же надо ж такое сравнить :ag:
Предлагаю следущее сравнение - Шеви Нива или Тигуан? :rolleyes:

SnaP
11.09.2012, 00:59
Шеви Нива или Тигуан?
+ ещё ГрейтВолл Ховер и Тигуан, и ещё с УАЗ-Патриот

Andy555
11.09.2012, 16:39
На самом деле Дастер прямую сравнивать с Тигой нельзя, не смотря что это один размерно-мощностной класс, это разные ценовые и имиджевые уровни!
Например то же самое сравнивать Калину и Мини!
У Дастера свои очень сильные козыри. В ценовом диапазоне 500-650 (без допов, навязываемых оголтелыми диллерами) у него просто нет конкурентов!
У моего бати такой же, куплен за 780руб. (включая допы). Простой по конструкции паркетник, с отличной проходимостью, умеренным комфортом и полагаю, с хорошей надежностью - ему именно и нужен такой! Сел и по "говнам" на дачу поехал!
Я же для себя выбрал за 710руб. 3-х летний Тиг (1,4 150) с пробегом 38 т.км. - ибо я знаю что такое VW и что мне надо!
Каждому свое!

mikles2000
11.09.2012, 17:29
Присоединюсь к мнению, что Дастер за 600 тыс с полным приводом - хорошая машина за такие деньги. По соотношению цена/качество однозначно лучше тигуана.

Мне вообще не очень понятна фактическая (не по прайсу) разница в 400 тыс. руб. у тигуана (Field vs Fun) за:
1 Полный привод
2. 2 против 1,4
3. автомата против механики.

Это 1/3 стоимости машины. Проехал на всех тигуанах. При этом такая разница не окупается. Более того в городе и почти не чувствуется.

По теме же - дастер не настолько хуже, насколько дешевле. И поэтому более чем имеет право быть. Если брать цена/качество(потребительские характеристики) - однозначно Дастер рулит.

Командор
11.09.2012, 17:37
Присоединюсь к мнению, что Дастер за 600 тыс с полным приводом - хорошая машина за такие деньги. По соотношению цена/качество однозначно лучше тигуана.

Мне вообще не очень понятна фактическая (не по прайсу) разница в 400 тыс. руб. у тигуана (Field vs Fun) за:
1 Полный привод
2. 2 против 1,4
3. автомата против механики.

Это 1/3 стоимости машины. Проехал на всех тигуанах. При этом такая разница не окупается. Более того в городе и почти не чувствуется.

По теме же - дастер не настолько хуже, насколько дешевле. И поэтому более чем имеет право быть. Если брать цена/качество(потребительские характеристики) - однозначно Дастер рулит.

Улыбнуло! :rolleyes:

mikles2000
11.09.2012, 17:41
Улыбнуло! :rolleyes:

Продолжайте, не стесняйтесь. У вас очень занятный спич получился. :D