PDA

Просмотр полной версии : Процедура оплаты и получения

MK-59
19.12.2011, 14:47
Хотел бы уточнить, какова стандартная процедура оплаты и получения новой а/м у дилера, когда часть оплаты оформляется в кредит.

Может кто-нибудь четко расписать по пунктам, что за чем следует, какие документы требуются на каком этапе?

cosm
19.12.2011, 14:53
0. Получаете одобрение на кредит.
1. Вносите залог.
2. Пришла машина в салон - осматриваете ее.
3. Вносите остаток наличных, оформляете КАСКО, оформляете кредит и ждёте перечисления денег из банка в салон.
4. Деньги в салоне, ждёте получения салоном ПТС.
5. Получаете машину - уезжаете!

Если что не дописал - спрашивайте.

xbizonx2008
19.12.2011, 14:55
Покупаю автомобиль в кредит по такой схеме:
1. Сделал предоплату 30000р
2. Заключил договор с автосалоном
3. Подал заявление в Сбербанк на автокредит
4. Получил "Добро" от Сбербанка
5. Жду, не дождусь автомобиля
6. Автосалон готовит документы для Сбербанка (копию птс и т.д.)

Профит
19.12.2011, 14:58
по документам - распишите человеку, плиз!
(док. на кредит, док на авто и в гаи)

cosm, пункт 4 - ПТС заберёт банк, расскажи

от себя добавлю:
когда через 2-3года будете продавать машину, налоговая инспекция затребует Декларацию.
Вам обязательно нужно иметь копию банковской платёжки с синей печатью банка (не ксерокопию).
Обьясню: налог считается = [ (цена_продажи, пусть 101руб) - (цена_покупки, 100руб) ] х13%,
т.е. 0-13руб. Однако, отсутствие платёжки трактуется ИФНС как "0-00руб", т.е. требуют уплаты со всего оборота, а не с дохода!
Вывод: храните эту платёжку три года, т.к. потом её в архивах банка не найти.
Да, в пл.п. обязательно Ваше полное ф.и.о. + адрес (придираются ко всему, кредитного договора им мало)

MK-59
19.12.2011, 15:03
Еще пара вопросов:

Салону требуется документальное подтвержение одобрения кредита банком?
Сколько раз, в итоге, придется ездить в салон?

cosm
19.12.2011, 15:10
пункт 4 - ПТС заберёт банк, расскажи
Сбер не забирает, поэтому не написал. Другие забирали.

Добавлено через 3 минуты
Вам обязательно нужно иметь копию банковской платёжки с синей печатью банка (не ксерокопию).
Обьясню: налог считается = [ (цена_продажи, пусть 101руб) - (цена_покупки, 100руб) ] х13%,
т.е. 0-13руб. Однако, отсутствие платёжки трактуется ИФНС как "0-00руб", т.е. требуют уплаты со всего оборота, а не с дохода!
Вывод: храните эту платёжку три года, т.к. потом её в архивах банка не найти.
Да, в пл.п. обязательно Ваше полное ф.и.о. + адрес (придираются ко всему, кредитного договора им мало)
Это не нужно. Для налоговой нужно:
1. Копия ДКП автомобиля, когда покупали его новым.
2. Копия ДКП автомобиля, когда продали его.
3. НДФЛ-3.
Всё! Я уже проходил эту процедуру.

Добавлено через 5 минут
Мне на словах всегда верили. Им ведь пофиг, когда машина ходовая.

Один раз заключил договор, второй раз приехал на осмотр машины и внесения остатка денег (плюс оформление кредита), третий раз забирал машину. Итого 3 раза пришлось ездить.

Unique
19.12.2011, 15:21
Сбер не забирает, поэтому не написал. Другие забирали.А мне вот в сбере сказали, что надо им отвезти ПТС после постановки машины на учет....или мона как-нить обойти этот момент?))))

cosm
19.12.2011, 15:23
А мне вот в сбере сказали, что надо им отвезти ПТС после постановки машины на учет
Мне тоже говорили, но это для того, чтобы сделать копию. Оригинал у вас останется.

LIFAN69
19.12.2011, 15:25
Это не нужно. Для налоговой нужно:
1. Копия ДКП автомобиля, когда покупали его новым.
2. Копия ДКП автомобиля, когда продали его.
3. НДФЛ-3.
Сильно ошибаешься!
к ДКП требуются все чеки об оплате по договору, оплата по кредиту - это уже иной договор, не надо их перемешивать!

cosm
19.12.2011, 15:31
Сильно ошибаешься!
Не ошибаюсь. ДКП - юридический документ с печатью (смотрите ГК РФ). Поэтому чек не требуется (фактически), хотя формально могут потребовать (от налоговой наверно зависит). Я позвонил в свою налоговую, спросил, что конкретно им нужно - мне назвали только эти два ДКП. И это понятно: НДФЛ-3 предоставляет цифры, а подтверждение этих цифр есть в двух ДКП.

Rathenn
19.12.2011, 15:50
Еще пара вопросов:

Доброго времени суток, присоединюсь к беседе... ибо актуально хотя Тиг уже заказал....
что делал:
1. Просчитал конфигурацию в салоне
2. Подал на сумму получившуюся в КП заявку на кредит
3. Позвонили из салона и сообщили что Сбер одобрил кредит
4. Пришла СМС что Сбер кредит одобрил.
5. Приехал в салон и заказал (внес предоплату) ... теперь жду...
6. и т.д. дальше жду..
P.S. Самая соль свистопляски с кредитом (ну я не знал так на всяк пишу для всех может кто ещё не в курсе), что кредит выдает не ВООБЩЕ Сбер а его отделение что не мало важно т.е. нельзя взять одобрение например где нибуть на востоке Москвы и поехать с ним на север машину покупать (ну как то так мне объяснили консультанаты от Сбера)... И кстати банк никак кроме как СМС и через консультанта не уведомляет о том что выдал одобрение (опять же консультанты подсказали)

SMax
19.12.2011, 16:09
Вообще о выдаче одобрения по кредиту уведомляет автосалон через который вы подаете документы на кредит. Что касается налоговой то насколько я помню сейчас в случае нахождения автомобиля в собственности 3 года и более не требуется подача декларации при его продаже :)

cosm
19.12.2011, 16:14
в случае нахождения автомобиля в собственности 3 года и более не требуется подача декларации при его продаже
Именно так. Причём при владении меньше 3 лет декларация подаётся независимо от того, продали вы машину дешевле, чем купили или нет. При продаже дешевле, чем купили декларация подаётся на сумму 0 рублей.

Fusion
19.12.2011, 20:08
Именно так. Причём при владении меньше 3 лет декларация подаётся независимо от того, продали вы машину дешевле, чем купили или нет. При продаже дешевле, чем купили декларация подаётся на сумму 0 рублей.

Продал уже вторую машину. Цена продажи меньше цены покупки (подтверждено ДКП). Декларацию не подавал, хотя первой из двух владел менее 3 лет.

cosm
20.12.2011, 06:53
Продал уже вторую машину. Цена продажи меньше цены покупки (подтверждено ДКП). Декларацию не подавал, хотя первой из двух владел менее 3 лет.

Я бы на всякий случай узнал в своей налоговой нет ли задолженностей. И у них бывают ошибки. Но все же не стоит частный случай противопоставлять закону :)

Sash
20.12.2011, 13:34
Мне данная тема тоже интересна... Моя ситуация - машина может придти в салон либо под сам НГ, либо в праздники (не исключены такие варианты)... Вот как в праздники оформляться? Салон работает, Сбер неизвестно - только что звонил - скажут только после 25 дек.

И кстати, инфа насчет ПТС подтвердилась - если кредит через Сбер - оригинал ПТС у владельца, банк берет только копию.

MK-59
20.12.2011, 17:09
А кстати, а какой именно момент осуществляется приемка, описанная здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=872 ?
При окончательном заборе машины у дилера?

Sash
20.12.2011, 17:46
MK-59, Насколько я понимаю когда уже окончательно забираешь у ОД, тогда же и акт подписываешь приема-передачи...

Вячеслав Меркулов
20.12.2011, 19:54
А что, реально снижают стоимость авто из-за "недочётов"?
Имеется ввиду практика, а не теория...

Fusion
20.12.2011, 20:37
Я бы на всякий случай узнал в своей налоговой нет ли задолженностей. И у них бывают ошибки.

Давно в закладках браузера, иногда приходится квитанции поновее скачивать.

avtomeloman
21.12.2011, 20:31
В тему по сберу. Кто-нибудь получал скидку и какова её процедура получения.

italio
21.12.2011, 20:53
Возможен ли вариант...

Внёс предоплату
Получил одобрение на кредит
За неделю до поставки авто, зная VIN приехал в салон оформил документы на страховку, внёс первоначальный взнос
Банк отправил деньги в салон
Салон получил машину
Отдал мне

То есть, процедуру оформления документов пройти за 3-4 дня до поставки авто (зная что она уже произведена и готовится к отправке в МСК)?

Rathenn
21.12.2011, 20:54
avtomeloman,скидку дает салон а не сбер, так в шкоде объясняли.. т.е. от цены машины отнимают скидку которую сбер дает (ну не совсем сбер а скорее салон) и кредит оформляешь уже на меньшую сумму...

Добавлено через 5 минут
italio, кстати любопытно тоже... правда есть одно НО.. (или я не прав тогда кто уже так тигу брал поправьте) машинку когда она в салон приходит нужно приехать и осмотреть (вроде) и тогда ж оформляется кредит .... То есть дилер машину продает не когда она ещё "в пути" а когда она уже "в наличии".. Так как то правильнее ибо в пути мого чего может случится а когда она уже на парковке салона то вроде как оно все по надежнее.. Ну и дилер берет деньги за авто которое уже у него а не которое должно придти...

italio
21.12.2011, 22:39
avtomeloman,скидку дает салон а не сбер, так в шкоде объясняли.. т.е. от цены машины отнимают скидку которую сбер дает (ну не совсем сбер а скорее салон) и кредит оформляешь уже на меньшую сумму...

Добавлено через 5 минут
italio, кстати любопытно тоже... правда есть одно НО.. (или я не прав тогда кто уже так тигу брал поправьте) машинку когда она в салон приходит нужно приехать и осмотреть (вроде) и тогда ж оформляется кредит .... То есть дилер машину продает не когда она ещё "в пути" а когда она уже "в наличии".. Так как то правильнее ибо в пути мого чего может случится а когда она уже на парковке салона то вроде как оно все по надежнее.. Ну и дилер берет деньги за авто которое уже у него а не которое должно придти...

Процедура оформления документов эдентична в любых вариантах ДО подписания акта приёма передачи. Я сначала оформляю документы, жду денег от банка, после чего приезжаю и подписываю акт приёмки-передачи.
Дилер машину не продаёт, а оформляет пакет документов пока она в пути. Пока не подписан акт приёмки-передачи он несёт за неё ответсвенность.
Судя по вашей схеме, я оформляю документы, подписываю акт приёма передачи и жду сутки пока придут деньги до салона. За сутки может пройти что угодно с машиной, а акт уже подписан.

Bonis12simo
22.12.2011, 00:31
Я так и не поняла процедуру оформления. У меня машина приходит в выходные в салон, страховку я оформляю не через салон, т.е. Мне к выходным уже надо подготовить каско? Для этого не нужен разве птс?

MK-59
22.12.2011, 00:44
Вопрос в преддверии праздников:
В течение какого срока после получения машины в салоне необходимо зарегистрировать машину в ГИБДД?

Bonis12simo
22.12.2011, 01:04
В течение какого срока после получения машины в салоне необходимо зарегистрировать машину в ГИБДД?
ну по любому в течении трех рабочих дней, а вот какие рабочие, надо в мрэо узнавать

a-b-c
22.12.2011, 03:24
В течение какого срока после получения машины в салоне необходимо зарегистрировать машину в ГИБДД?прогуглить не трудно. в течение 5 дней с даты дкп. я по этой причине 2 раза подписывал дкп. первый раз когда оформлял кредит в сбере. 7 дней ждал птс. естесственно положенные по закону 5 дней на постановку на учет прошли. поэтому подписывал еще раз тот же самый дкп только с датой когда забрал а/м

cosm
22.12.2011, 07:51
я оформляю не через салон, т.е. Мне к выходным уже надо подготовить каско? Для этого не нужен разве птс?
Вы заранее можете взять копию ПТС в салоне или просто переписать всю необходимую страховщику информацию с ПТС.

Добавлено через 1 минуту
ну по любому в течении трех рабочих дней
Только пяти, а не трёх.

Rathenn
22.12.2011, 09:44
Вы заранее можете взять копию ПТС в салоне или просто переписать всю необходимую страховщику информацию с ПТС.
а машинку предъявлять на осмотр страховщику не нужно???:o (просто спросил.. КАСКО ещё не оформлял ниразу)

cosm
22.12.2011, 10:21
а машинку предъявлять на осмотр страховщику не нужно???
Не нужно. Новые машины из салона не предъявляются к осмотру (по крайней мере ни разу у меня такого не случалось).

СВС
22.12.2011, 10:50
Rathenn, с салона нет, машина новая, гарантийная, для страховщика этого достаточно, а вот на следующий год могут спросить (у меня правда не разу не смотрели, машина не кредитная, не обращался к ним, наверное по этой причине).

Rathenn
22.12.2011, 11:50
cosm и СВС спасибо за просвещение :-)
СВС,у меня кредитная будет по этому КАСКО очень актуально. ибо разные страховые это разные деньги (вроде как то так.. прикидывал на ситроен из 5 разных компаний тариф отличался до 40 тыщ..)

СВС
22.12.2011, 11:56
Rathenn, здесь приблизительно та же история, только разница меньше, у всех популярных страховых компаний интересовался, разница 20 т.р. надо смотреть дополнительные условия, типа подменной машины, неограниченное обращение по стеклам и т.д. и выбрать то что нужно.

Bonis12simo
22.12.2011, 12:00
cosm, так проблема именно в том, что ПТС нет пока, машина кредитная, птс же выкупается. А банку нужна КАСКО, иначе он денег не перечислит салону.

cosm
22.12.2011, 12:16
проблема именно в том, что ПТС нет пока, машина кредитная, птс же выкупается
У салона есть копия ПТС. Просите у салона копию копии или, если не дают (такое тоже бывает), просите продиктовать необходимую вам информацию. Всё!

Bonis12simo
22.12.2011, 15:26
вот ведь.... копии ПТС нет еще, а по ВИНу можно узнать необходимую инфу для страховой?

cosm
22.12.2011, 15:46
копии ПТС нет еще, а по ВИНу можно узнать необходимую инфу для страховой?
В принципе можно. У меня была ситуация с тигой: мне копию ПТС не дали, политика салона такая. Но из того, что потребовалось для страховой часть по вину узнать можно, часть у своего менеджера: сам вин, мощность двигателя, объём двигателя, модель двигателя, цвет, номер и серия ПТС (это точно должны знать!), год выпуска. Это как раз, как у меня было.

Bonis12simo
22.12.2011, 15:58
такое впечатление, что салоны все делают для того, что бы у них делали страховку, обидно переплачивать 10-20 тыс(((

MSTiFK8R
22.12.2011, 16:06
Моя Машина произвелась 29 ноября.
Кредитная сделка в Сбере прошла 20го дек, КАСКО уже должно действовать на это день (копию ПТС естественно выдали)
Далее:
Забираю 24го дек Тигу из салона (раньше не успеваю сам), по договоренности со Сбер-ом в связи с предпраздничной суетой в ГАИ получено разрешение представить не сами ПТС и СТС в отделения Банка, а выслать их сканы по е-почте в срок аж до 12 января 2012, несмотря на требование договора залога представить указанные ПТС и СТС в срок 10 рабочих дней с момента выдачи кредита ( = день сделки = 20 дек в моем случае)

так что никакой беготни - ставить на учет можно хоть 12 января и все довольны

хмммм, интересна мера ответственности за несоблюдение требования правил Регистрации ТС ( более 5 дней с момента ДКП) -

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
?

СВС
22.12.2011, 16:38
MSTiFK8R, имеются в виду рабочие дни, по которым ГАИ принимает.

MSTiFK8R
22.12.2011, 16:50
MSTiFK8R, имеются в виду рабочие дни, по которым ГАИ принимает.

тогда получается в моем случае с получением машины в субботу 24 дек, рабочими днями будут считаться:

вторник 27, среда 28, четверг 29, пятница 30, (суббота 31 ???) = 5

так что смело можно январем 2012 регистрировать , я так полагаю

СВС
22.12.2011, 16:58
MSTiFK8R, у Вас получается как раз 5 рабочих дней до нового года, в 2012 могут оштрафовать. 31 в субботу у ГАИ рабочий день, до обеда, если отменят, то регистрировать можно в первый рабочий день ГАИ следующего года.

Bonis12simo
25.12.2011, 02:27
У меня процедура получилась следующая: Взнос заявленной суммы, договор с ОД, страховка, договор с банком. Банк перечисляет деньги салону, салон выкупает ПТС, забираешь машину. как то так))

barboss
24.03.2012, 19:39
Собираюсь брать кредит в Сбербанке. Кто знает какая сейчас скидка на Тигуан? 3 или 5 процентов? Какие условия предоставления скидки?

Rathenn
24.03.2012, 19:58
barboss, прям сейчас 3% но 31 марта 2012 акция тю-тю...

barboss
24.03.2012, 20:00
Я слышал акция продолжается, но ставка 13,5 проц. А вот насчет скидки ???????

shkonik
24.03.2012, 23:22
Декларацию не нужно подавать если сумма до 125 000 руб.

Dasik
25.03.2012, 01:29

3% сейчас у сбера.

bukas
09.04.2012, 18:13

Все верно. % подняли и немного изменили расчет сроков на которые выдается кредит. теперь кредит на два и на три года идет по одной ставке 13,5%, а раньше по одной ставке шли годовой и двухгодичный кредиты.
Скидка в силе (по состоянию на 7 апреля), 1,5% от салона при условии что вы берете Сберовский кредит через салон + 1,5% скидка от Сбера на аммортизацию % по кредиту, в сумме получаете скидку в 3% от цены конфигуратора.
А далее... берете в руки калькулятор и считаете... очень внимательно считаете... :)

Сбербанк сделал шикарный подарок всем кто располагает суммой денег в 90% от стоимости Тиги по конфигуратору.... По итогам досрочного погашения кредита, такую скидку (в деньгах это от 30 до 40 тыщ) выбить из салона - просто нереально, имхо. А при досрочном погашении кредита - вот она, пожалуйста.

A_LENKA
09.04.2012, 21:48
Декларацию не нужно подавать если сумма до 125 000 руб.

Да как раз наверно нужно, но при условии что в ато продается в течении года после покупки и если нет документов на авто, то имущественный вычет можно указать 125к. со всего что выше заплати НДФЛ. А если владеешь авто больше, то хоть за сколько и налог не платиться, скорее всего и декларацию можно не подовать раз НДФЛ не платишь (максим 500руб штраф за неподачу декларации). Три года это условие для квартиры.

МИХАЙЛОВИЧ
10.04.2012, 22:23
Добрый вечер господа и дамы!прошу поделиться мыслями по автокредиту от сбербанка.Хочу взять кредит 45000р для 3% скидки и минимальное КАСКО(какое на ваш взгляд,и где?) возможно кто-то это уже сделал,буду весьма благодарен за любой ответ

кундуз
11.04.2012, 09:56
Позвонили из салона Пришла машина.Предлагают сначала приехать оплатить (оплата нал) всю сумму потом 3 дня ожидания ПТС только потом приемка авто.У всех так было?????

MIKE 55
11.04.2012, 10:14
Позвонили из салона Пришла машина.Предлагают сначала приехать оплатить (оплата нал) всю сумму потом 3 дня ожидания ПТС только потом приемка авто.У всех так было?????

Мне говорили про 2 дня ожидания, получилось быстрее. Позвонили из салона, сказали машина пришла. Съездил посмотрел. На след день оплатил 2/3 суммы, ещё через день оплатил полностью (утром) и после обеда забрал авто. Разумеется вместе с ПТС. Платил тоже налом. После того, как оплатил 2/3 они мне уже сказали, если завтра утром оплатите, к вечеру заберёте. Так и вышло.:cool:

Dasik
11.04.2012, 10:17
МИХАЙЛОВИЧ, тут (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717) сделайте запрос. У меня каско в РЕСО вышло на 42800.

кундуз 3 дня обычная практика, причем это еще не очень долго. Некоторым обьявляют до 2-х недель до прихода ПТС. А так за 3 дня ОД делает предпродажную и выкупает ПТС у завода за ваши деньги.

imagik
11.04.2012, 10:27
Я правильно понимаю процедуру:
- сначала оплачиваю полную стоимость
- затем жду ПТС
- потом иду смотреть и принимать авто?

Dasik
11.04.2012, 10:38
imagik, правильно. По-быстрому посмотреть можно еще перед оплатой, вдруг он там в ремзоне без мотора стоит :)

Alex.gorki
11.04.2012, 10:40
imagik,Да, но посмотреть машинку можно и до этого.
Dasik, Апиридил :)

bukas
11.04.2012, 12:38
МИХАЙЛОВИЧ,

Про 45тыр не скажу, т.к. оформлял по схеме от Сбера 70/30 (70% предоплата, 30% кредит). Салон скинул 3%, при досрочном погашении кредита после продажи нынешней машины имею в сумме скидку в 35тыр от цены конфигуратора.
Я думаю лучше об этом узнать либо непосредственно в салоне либо в том отделении Сбера куда пошлет салон. У салона договор на кредит с конкретным отделением Сбера. Например, "Немецкий дом" что в Балашихе отсылает в отделение на Ш.Энтузиастов и ни в какое другое. Это же отделение подтверждает или отклоняет одобрение кредита.

Бак
11.04.2012, 17:24
МИХАЙЛОВИЧ,

Про 45тыр не скажу, т.к. оформлял по схеме от Сбера 70/30 (70% предоплата, 30% кредит). Салон скинул 3%, при досрочном погашении кредита после продажи нынешней машины имею в сумме скидку в 35тыр от цены конфигуратора.
Я думаю лучше об этом узнать либо непосредственно в салоне либо в том отделении Сбера куда пошлет салон. У салона договор на кредит с конкретным отделением Сбера. Например, "Немецкий дом" что в Балашихе отсылает в отделение на Ш.Энтузиастов и ни в какое другое. Это же отделение подтверждает или отклоняет одобрение кредита.
Мне кажеться немного не так. У сбера как такогого договор с Фольцем независимо от салона. Лучше узнать в самих отделениях сбербанка, они меньше заинтересованы в том авто который вы хотите купить.

acteroid
11.04.2012, 20:19
МИХАЙЛОВИЧ, тут (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717) сделайте запрос. У меня каско в РЕСО вышло на 42800.

Dasik, запрос сделал мне по базовой РЕСО 46300 Михаил насчитал.:confused:
Не знаете по какой причине у меня дороже вышло?

President
11.04.2012, 21:13
Лучше узнать в самих отделениях сбербанка, они меньше заинтересованы в том авто который вы хотите купить.
именно так! Сегодня узнавал

Grig78
11.04.2012, 21:30
Мне кажеться немного не так. У сбера как такогого договор с Фольцем независимо от салона. Лучше узнать в самих отделениях сбербанка, они меньше заинтересованы в том авто который вы хотите купить.
Все верно, я для получения скидки оформлял кредит в ближайшем к дому отделении Сбера, а в салоне просто взял счет на предоплату. Для салона пофиг какое отделение, главное, что Сбер. Аналогично и для Сбера, главное, что бы был ОД

Rathenn
11.04.2012, 22:55
Мне кажеться немного не так. У сбера как такогого договор с Фольцем независимо от салона. Лучше узнать в самих отделениях сбербанка, они меньше заинтересованы в том авто который вы хотите купить. неееееее у конкретного салона договор с конкретным отделением сбера.

imagik,да все правильно только что приехал.. сам щас принимал свой Тиг.. и именно по такой схеме..

Dasik
11.04.2012, 22:58
acteroid, ну судя по вашей подписи, у вас договор под полтора ляма, плюс может возраст-стаж различаются.

President
11.04.2012, 23:59
Ребят, извините конечно что не в тему, но я чего-то не понимаю наверное! Пришел в Сбербанк по поводу кредита, говорю, что у меня первый взнос будет 60-65%, остальное в кредит, у вас вроде программа есть, от 40% и выше по 2 документам (паспорт и второй на выбор), они мне говорят, что да есть и просят паспорт, права, копию трудовой книжки и справку по форме 2НДФЛ! Я в недоумевании сижу и думаю не фига се 2 документа! Потом менеджер мне заявляет, что типа надо или полный пакет документов предоставлять, либо иметь карточку зарплатного проекта Сбербанка (что в прочем равносильно справке 2НДФЛ, доход они будут видеть). И говорит, что если у меня хоть одного документа не будет, то отказ мне обеспечен! Это реально так или мне просто так повезло? Просто с моим оф. доходом они будут долго репу чесать давать или не давать)))
ВТБ24, Росбанк и Юникредитбанк предварительно дают положительный ответ. или может не париться с этим Сбербанком

imagik
12.04.2012, 00:21
Rathenn, Мои поздравления!))))

Rathenn
12.04.2012, 08:18
:az:imagik, Спасиб):az:

PVV
12.04.2012, 10:13
Ребят, извините конечно что не в тему, но я чего-то не понимаю наверное! Пришел в Сбербанк по поводу кредита, говорю, что у меня первый взнос будет 60-65%, остальное в кредит, у вас вроде программа есть, от 40% и выше по 2 документам (паспорт и второй на выбор), они мне говорят, что да есть и просят паспорт, права, копию трудовой книжки и справку по форме 2НДФЛ! Я в недоумевании сижу и думаю не фига се 2 документа! Потом менеджер мне заявляет, что типа надо или полный пакет документов предоставлять, либо иметь карточку зарплатного проекта Сбербанка (что в прочем равносильно справке 2НДФЛ, доход они будут видеть). И говорит, что если у меня хоть одного документа не будет, то отказ мне обеспечен! Это реально так или мне просто так повезло? Просто с моим оф. доходом они будут долго репу чесать давать или не давать)))
ВТБ24, Росбанк и Юникредитбанк предварительно дают положительный ответ. или может не париться с этим Сбербанком

Это реально так :az:.

President
12.04.2012, 13:07
PVV, Спасибо!
Сбербанк самый "умный" )))

Бак
12.04.2012, 15:32
неееееее у конкретного салона договор с конкретным отделением сбера.

..
Спорить не буду. Может и так но на сайте сбера написано что у ВАГа партнерская программа со сбером я исходил из этого, да и кредит оформил в ближайшем удобном для меня отделении.

Добавлено через 2 минуты
Оформлял по зарплатной карте. Но вот та сумма которая там явно не срасталась с моим запросом. Поэтому созаемщиком выступила жена со своей картой.

gari73
12.04.2012, 16:40
Мне реально одобрили по двум документам (паспорт+права) и еще подтвердили скидку по партнерской программе 3%.

President
12.04.2012, 18:42
gari73,
А вы получаете на карточку сбербанка зарплату?

Dasik
12.04.2012, 20:03
Мне одобрили по двум документам, никаких карточек сберовских нет. Но я и брал только 50 тр.

gari73
13.04.2012, 11:30
gari73,
А вы получаете на карточку сбербанка зарплату?
Нет.Оформлял на 150т.р. в марте,одобрение действует 6 мес.Деньги возьму в июне,когда придет авто.

bukas
14.04.2012, 17:01
Пришел в Сбербанк по поводу кредита, говорю, что у меня первый взнос будет 60-65%, остальное в кредит, у вас вроде программа есть, от 40% и выше по 2 документам (паспорт и второй на выбор), они мне говорят, что да есть и просят паспорт, права, копию трудовой книжки и справку по форме 2НДФЛ!

Это стандартные условия выдачи кредита в Сбере, как для "человека с улицы". А когда запрос на кредит присылает салон - тут совсем другой коленкор. В этом и заключается нюанс. Мне оформили кредит по двум докам (паспорт + права) без справок. Заполнил анкету в салоне, одобрение кредита из банка пришло в салон уже на следующий день. Менеджер из салона мне перезвонил и сказал что кредит одобрен и спросил на когд аменя записать на прием в банк. Дальше я приехал в Сбер в указанное отделение, там уже на меня были сделаны все доки, осталось их подписать и ждать 2 дня пока банк перечислил в салон остаток денег за машину. Через день после прихода денег я забрал машину вместе с ПТС.

President
14.04.2012, 21:55
bukas, а если не секрет, то какую сумму Вы брали в %. Спасибо!

bukas
17.04.2012, 22:42
President,
Кстати, банк сумму кредита рассчитывает исходя из указанной зарплаты, а не из суммы имеющейся у вас собственности. И одобрение кредита выглядит так: звоно от менеджера " здравствуйте, банк одобрил кредит на такую-то сумму, вы согласны?" и называется не та сумма на которую вы рассчитывали а та которую по каким-то своим мудреным расчетам посчитал банк.
в "итого" я отнес в кассу салона 840 тыр и получил одобрение кредит на два года на сумму 393тыр. по ставке 13,5%.
Калькуляция получается следующая:
Вариант 1: честно платить все % по кредиту в течении 2-х лет (т.е. БЕЗ досрочного погашения), то стоимость моей машины будет выглядит так:
- 840 000 в кассу салона
- 393 000 сумма кредита
- 58 000 проценты за пользование кредитом
итого = 1 291 000.
по конфигуратору моя комплектация стоит 1 271 680 руб. и на вопрос про скидку (если я привожу всю сумму) мне ответили отказом. Получаем, что заплатив всего 840 тыщ в виде первого взноса я в течении двух лет переплачу за машину ВСЕГО 19320 руб. (т.е. всего по 805 руб в месяц). много это или мало за пользованием новым авто в течении двух лет в то время как у вас есть всего лишь 70% денег - каждый решает сам, лично я считаю что это вполне приемлемо.
Вариант второй, хитрожо.... ну, в смысле финансово более выгодный. :)
Заключается он в досрочном погашении кредита. чтобы выйти в "ноль" по "конфигураторной" стоимости машины мне нужно погасить его через 10 месяцев и тогда сумма заплаченных банку % за пользование кредитом будет равняться как раз тем самым 3% скидки которые мне скинули от цены конфигуратора при оформлении кредита ( т.е. суммарная стоимость машины будет равняться цене по конфигуратору).
ну а если изыскать резервы обратив свой взор в закрома родины и погасить кредит еще раньше то каждый сэкономленный месяц экономит (грубо) 4000 руб моих денег. дальше считайте сами.

andros
28.04.2012, 11:38
А можно еще хитрей сделать, сэкономив 30-40т.р. К примеру у вас есть наличные на полную оплату нового авто. Но вы не платите всю стоимость, а берете часть денег автокредитом от Сбера. Вот вам и скидка 3%. Потом благополучно досрочно гасите кредит.
P.S. Если спросят, кто научил, можете на меня ссылаться;)

quad
22.08.2012, 21:13
Мы, да и многие так сделали.
Только как-то без особого энтузиазма они с нами об этих скидках начали говорить, то скидки были, но в прошлом месяце закончились, то скидки действуют только на тауреги, да и то надо с начальством разговаривать, то оказывается это не скидка, а всего лишь пониженение ставки автокредита (причем рассматривается в индивидуальном порядке, давать или нет). Ну я им и выдал. Я принесу вам всю стоимость авто, хоть завтра, при наличие этой самой 3%-ой скидки. (Авто в наличие у дилера на складе и я не нем уже ездил вокруг салона). На что мне ответили, что если скидка и дается, то не дилером, а сбером, поэтому заполните ни-к-чему-не-обязывающую заявочку. Ну мы и написали заявку с 90%-ым первым взносом.
На след день банк звонит и говорит, что скиду представят, приходите оформлять кредит. На след. день пришел, составили ДКП с учетом скидки, отдали пакет документов банку, тут же оформили каско и осаго (ОД предоставил копию птс) и все. Сказали ждите теперь когда придет птс. А ждать до 2ух недель.
И вот после завтра ровно 2 недели как од получил 100%-ую оплату, а сегодня я звонил птс нет ещё. Я спросил каким образом приходит птс, он сказал, что доставку документов осуществляет DHL самолетом (мы в Ставрополе находимся). Самолетом! Ну епте, я месяц назад в москву летал, 2 часа в пути. Откуда 2 недели то?
Читаю форум, многие и трех дней не ждут.
Меня терзают смутные сомнения... (с)

andros
23.08.2012, 08:00
многие и трех дней не ждут.
Меня терзают смутные сомнения... (с)
Прямиком к руководству салона. Что-то здесь не чисто. Я бы уже через неделю ожидания всех бы на уши поднял. Свой ПТС получил на следующий день после приезда авто.

President
23.08.2012, 09:11
Авто в наличие у дилера на складе и я не нем уже ездил вокруг салона
Так если машина в наличие, разве это не значит, что ПТС уже у дилера, т.к. дилер её выкупил?! У меня так было, я брал из наличия, приехал - выбрал - оплатил - принял - уехал на новой машинке, на все про все 5 неделя (и то из-за того, что я салону платил банковским переводом и потерял 2 дня) и это вместе с кредитом.

Добавлено через 6 минут
Сказали ждите теперь когда придет птс. А ждать до 2ух недель.
И вот после завтра ровно 2 недели как од получил 100%-ую оплату, а сегодня я звонил птс нет ещё.
Скорее всего они просто крутят вашими денюжками)
Я платил предоплату (бронь) 10 000 руб. и после того как они сказали что ПТС у них и показали мне его, я доплатил до 70% от стоимости машинки, остальное кредит.

quad
24.08.2012, 14:38
в ДКП написано - передать покупателю автомобиль по акту преемки-передачи в течение 14 банковских дней. мы оплатили 10-го августа, сколько ждать еще?

legion68
06.09.2012, 14:07
Не хочу пугать в Тамбове народ 2.5 месяца ПТС получить не может.Вот где беда(