PDA

Просмотр полной версии : Алькантара в комплектации Sport&Style: миф или реальность?

zx512
22.12.2011, 13:20
Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Ответ на задаваемый мною вопрос в теме, я уже находил ранее на форуме, но все же решаюсь создать отдельную тему, с целью проинформировать тех кто стоит перед выбором данной комплектации.

Мною было написано официальное письмо в "Volkswagen Russia":

Запрос информации по комплектации автомобиля VW Tiguan 2012

Прошу предоставить разъяснения по комплектации VW Tiguan Sport&Style. Данный запрос обусловлен противоречивой информацией и отсутствием компетентного разъяснения со стороны консультантов официальных дилеров г. Екатеринбурга и технических специалистов Горячей линии Volkswagen, а также информации на сайте www.vw.ru.
В описании оборудования, входящего в базовое оснащение комплектации Sport&Style, содержится информация о наличии спортивных сидений с обивкой центральной части тканью `Milan` - алькантара. Однако при выборе пакета Comfort в режиме конфигуратора сайт обязывает выбрать пакет «комфортные передние сиденья» с обивкой из ткани `Pandu`.
Таким образом, при заказе комплектация Sport&Style при условии выбора пакета Comfort покупатель лишается спортивных сидений с алькантарой.
Консультанты автодилеров г. Екатеринбурга («Автобан-Запад-Плюс», «Вольф») информируют о наличии обивки сидений с алькантарой даже при выборе пакета Комфорт. Технический специалист Горячей линии подтвердил данную информацию, однако изменил свою позицию, перезвонив на следующий день (15.12.2011).
1. Прошу пояснить какая обивка сидений предполагается в комплектации Sport&Style при выборе пакета Comfort.
2. С чем связана позиция "Volkswagen Russia", ограничивающая возможность покупателя сохранить базовую опцию – обивку сидений с альконтарой при выборе пакета Комфорт (технически и функционально данные пакеты не связаны на взгляд потребителей).
3. Готова ли компания Volkswagen внести изменения в свою маркетинговую программу, дав возможность выбора обивки сидений покупателям.
4. Прошу довести информацию до официальных дилеров с целью компетентного обслуживания клиентов.
Вышеуказанные вопросы интересуют многих покупателей и активно обсуждаются на форуме forum.tiguans.ru в связи с чем, прошу дать официальный ответ с целью распространения данной информации.

16.12.2011

Ответ был получен следующий (21.12.2011):

Добрый день!
Прежде всего, благодарим Вас за интерес к марке Volkswagen. На Ваш запрос можем сообщить следующее. Ткань Pandu предполагается для обивки сидений в комплектации Sport&Style при выборе пакета Comfort. Позиция "Volkswagen Russia", ограничивающая возможность покупателя сохранить базовую опцию – обивку сидений с альконтарой при выборе пакета Комфорт связана с текущими производственными ограничениями. Компания Volkswagen готова внести изменения в свою маркетинговую программу, дав возможность выбора обивки сидений покупателям. Когда такая возможность появится, Вы сможете увидеть информацию на нашем сайте. Информация об изменениях будет доведена также и до всех официальных дилеров марки.

С надеждой на понимание,

www.volkswagen.ru
VOLKSWAGEN Group Rus

Igolkin
22.12.2011, 13:29
Ткань Pandu предполагается для обивки сидений в комплектации Sport&Style при выборе пакета Comfort.
да, в этом плане обломс...

Strikers
22.12.2011, 14:30
Может у кого есть фотки комфортных сидений? Просто тоже их заказал, но ни разу не видел.

aracara
22.12.2011, 14:46
Strikers, вот тут есть фото комфортных сидений:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/roman-rossi/journal/288230376152387385/#post

От себя могу сказать, что сидения эти мне очень не понравились. Даже если сравнивать с комфортными у дорестайлового Тига. И обивка не очень, и профиль мне не понравился, что в общем-то не характерно для ВАГа. Вот спортивные с алькантарой - это вещь.:ay:Профиль идеальный для меня, цепкие за счет алькантары, ну и выглядят прилично. Особенно если алькантара не черная.

Leva
22.12.2011, 14:52
цепкие за счет алькантары, ну и выглядят прилично. Особенно если алькантара не черная.

Strikers
22.12.2011, 14:58
не пойму чем они отличаются от обычных сидушек, только лич текстурой и всё.

zx512
22.12.2011, 15:16
Strikers, Если посмотреть официальную брошюру по Тигуану, там есть страница со всеми возможными сиденьями: Стандартные (ткань `Pandu`), Спортивные (ткань `Milan`), Комфортные (ткань `Pandu`), Спортивные (кожа `Vienna`). Визуально видно, что спортивные сиденья имеют более выраженную боковую поддержку; стандартные сиденья от комфортных отличаются только обивкой, профиль у них одинаковый.

aracara
22.12.2011, 15:18
не пойму чем они отличаются от обычных сидушек, только лич текстурой и всё.

Вы имеете ввиду базовые сидения на трэндфан и трэкфилд? Отличаются тканью и профилем. Базовые сидения уж очень какие-то базовые.

Добавлено через 56 секунд
стандартные сиденья от комфортных отличаются только обивкой, профиль у них одинаковый.
Нет, профиль у них разный.

Strikers
22.12.2011, 15:21
Вы имеете ввиду базовые сидения на трэндфан и трэкфилд? Отличаются тканью и профилем. Базовые сидения уж очень какие-то базовые.

Добавлено через 56 секунд

Да, все правильно, я это и имел ввиду, я вижу что стандартные от комфортных отличаются обивкой, но на этом и все как бы, а в чем тогда их комфортность то?

vadim165
22.12.2011, 15:25
[QUOTE=aracara;271520]Strikers, вот тут есть фото комфортных сидений:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/roman-rossi/journal/288230376152387385/#post

Ужаас... КалАз одним словом =)

zx512
22.12.2011, 15:34
aracara,
Могу быть не прав, т.к. оценивал визуально по брошюре.

sector
22.12.2011, 15:47
Насколько мне показалось, у спортивных кожаных последний валик сидушки выдвинут чуть вперед по сравнению с комфортными сидениями. Тоесть сама сидушка чуть длиннее. В связи с этим формовка спортивных кресел показалась удобнее чем в комфортных сидениях. Кресла дорестайла в тканевом исполнении были на голову выше нынешних с тканей панду, она по тактильным ощущениям как мешковина.
А про алькантару, это как в фильме ДМБ: ты суслика видишь? и я не вижу, а он есть.

Алёша
22.12.2011, 22:11
Алькантара -реальность, по словам знакомого менеджера из Авилона, идет на Спортах только с одним пакетом Техник (без Комфорта). лично в том же Авилоне сидел в таком Тиге - но там вообще комплектация странная - Спорт без ксенона, на алькантаре, на 16 портландах и с РНС-510(!!!)

JackNP
23.12.2011, 02:51
Алькантара -реальность, по словам знакомого менеджера из Авилона, идет на Спортах только с одним пакетом Техник (без Комфорта).
Ну о том и речь в этой теме. Комфортные сиденья обязательны при заказе пакета Комфорт. Без него идут с алькантарой. Не путайте людей.:)

am1982
24.12.2011, 21:35
получил тигуан спорт стайл + опции - сиденья комфорт, так что алькантару пока ждать видимо не приходится, хотя минусов в них не заметил.

zx512
26.12.2011, 09:52
am1982, Поздравляю с приобретением!
Мне еще месяцев 5 ждать!))) Надеюсь, может чего-нибудь и изменится.
А пока "донаслождаюсь" ездой на своем фокусе ;-) в апреле мае как раз будет 5 лет - самое время для смены машины.
ФФКлуб рулит!)

Tatarskiy
27.12.2011, 16:28
Читаю Вас и тихо радуюсь - в Украине нету таких жестких ограничений, у меня приехал автос биксеноном, но на алькантаре. В принципе ничего такие сиденья, но пока спина так и не привыкла

bmv
27.12.2011, 17:48
Tatarskiy, А фотки сидушки с алькантарой нет?
Боковина у нее какая, ткань?

MK-59
27.12.2011, 17:55
Tatarskiy, А фотки сидушки с алькантарой нет?
Боковина у нее какая, ткань?

Да, ткань. Только центральная часть самого сиденья и спинки - алькантара. Все остальное - ткань, причем не самого богатого вида.

Tatarskiy
27.12.2011, 17:59
как минимум такого вида, что выглядит она не хуже чем Панда

Iggi69
27.12.2011, 18:48
aracara, у тебя был старый тиг, сейчас новый. Скажи, пожалуйста, ты не заметил разницу в закрывании дверей на новом относительно старого. На старом, кажется, они сами по плотнее были и закрывались как то четко, по иномарочному. А на новом как на Приоре, хлопать надо, и легкие какие-то. Заметил такую разницу?

uvrin
27.12.2011, 19:34
у меня знакомый в конце ноября получал авто и высказал поэтому поводу фи что ему не поставили алькантару он манагер сразу показал письмо от vwrus типа если заказываешь ксенон то алькантара не полагается

vadim165
27.12.2011, 19:44
... если заказываешь ксенон то алькантара не полагается

Логично... :D Уроды блин, политика vw в России простая: спрос на машины есть, поэтому "хавайте" что дают.

Strikers
27.12.2011, 23:33
Может они россейский народ считают ущербным и не способным купить доп опции к базовой комплектации? Мне вот только одно интересно, почему в России в отличии от той же самой Белораши цвета кузова можно по пальцам пересчитать, почему нет люка, бежевого салона, че вообще за бред!!! За кого нас принимают в конце концов, за вечно пьяных клоунов, валяющихся в грязи с медведями, гуляющих по улице? Не могу понять.
Уж если пришли на рынок, то и предлагайте что можете, а не хотите, значит проваливайте! В Россию всегда самое худшее попадает по воле судьбы наверное.

vadim165
28.12.2011, 11:08
C цветом вообще не понятно, что мешает красить в такие же цвета как в остальных странах? Во все эти сказки про технологические ограничения, российской линии сборки и обкатку технологии, как не верится... Цвет-то тут причем? А vwrus вообще производят впечатление полных дебилов, которым на все пох... Полгода калькулятор на сайте доделать не могут, а это, собственно говоря, основной инструмент при выборе и покупке...

zx512
28.12.2011, 12:03
ИМХО с цветом понятно с чем связано: покраска происходит партиями по несколько машин, чем больше цветов предложено - тем меньше по количеству машин в партии на покраску определенным цветом. Переналадка покрасочного оборудования.
Германский завод обслуживает большее количество потребителей по сравнению с калужским и может себе позволить красить разнообразными цветами.
С обивкой сидений ситуация немного друга, т.к. возможность заказать сидения с алькантарой все таки (теоретически) есть, отказавшись от ксенона. Или это тонкий расчет маркетологов, которые понимают, что вряд ли кто не выберет при покупке машины за 1,2 млн. рублей пакет Комфорт за 40 тыс. рублей?
Интересно, есть ли такие кто приобретал S&S российской сборки без пакета Комфорт.

MK-59
28.12.2011, 12:33
.....
Интересно, есть ли такие кто приобретал S&S российской сборки без пакета Комфорт.

Не знаю, не знаю...
Однако, когда я в свое время заказывал Тигу, в одном из салонов мне предлагали отказной S&S Silver Leaf c пакетом Техник, с кожей, но без пакета Комфорт. Может поэтому и отказались?

vadim165
28.12.2011, 12:38
Переналадка покрасочного оборудования.

При смене цвета нет никакой особой переналадки оборудования, да объем КалАза не какой уж и маленький, что бы экономить на паре дополнительных цветов.

Или это тонкий расчет маркетологов, которые понимают, что вряд ли кто не выберет при покупке машины за 1,2 млн. рублей пакет Комфорт за 40 тыс. рублей?

Придумывать опции из расчета, "все равно ее никто не закажет" Это бред ИМХО...

aracara
28.12.2011, 12:46
Да, ткань. Только центральная часть самого сиденья и спинки - алькантара. Все остальное - ткань, причем не самого богатого вида.
Нормальная качественная ткань. Причем там два вида ткани, в местах контакта с бедрами и боками - одна(рельефная), все остальное сидение и подголовник - другая(обычная). А в случае, если алькантара не черная, а серая или бежевая, то прострочка на сидениях сделана в цвет алькантары. Выглядит очень классно.

vadim165
28.12.2011, 13:01
Нормальная качественная ткань.

Да, для класса логана или ваза нормальная качественная ткань, для машины "под полтинник" полное говно...

aracara
28.12.2011, 13:05
aracara, у тебя был старый тиг, сейчас новый. Скажи, пожалуйста, ты не заметил разницу в закрывании дверей на новом относительно старого. На старом, кажется, они сами по плотнее были и закрывались как то четко, по иномарочному. А на новом как на Приоре, хлопать надо, и легкие какие-то. Заметил такую разницу?
Заметил.:) Но разница едва уловимая, на уровне ощущений. Только после долгого использования старого и нового можно ее заметить, мне кажется. А еще, я на старом все петли и замки смазывал спец.смазкой для замков (поскрипывали иногда). Так вот теперь думаю, может и из-за этого разница небольшая есть. Но если абстрагироваться от всего, то да, на старом двери закрывались благороднее или так же, как у немецких авто классом выше (туарег, Икс5, Ку5). Лично проверял, поэтому знаю. В новом такого ощущения пока нет.

Добавлено через 6 минут
Да, для класса логана или ваза нормальная качественная ткань, для машины "под полтинник" полное говно...
Сидели ли Вы, и видели ли ткань у Киа спортейдж нью, Хундай ИХ35, Ниссан Икстрэйл и других одноклассников Тига?:rolleyes:
А может мы про разные ткани говорим? Я говорю про ткань у комплектаций T&S и S&S и сидениями с алькантарой.

vadim165
28.12.2011, 13:24
А может мы про разные ткани говорим? Я говорю про ткань у комплектаций T&S и S&S и сидениями с алькантарой.

Я про ткань которая на обивке дверей, на подлокотнике, и на боковинах сидений. В Росси кстати, как я понимаю, только один ее цвет/вариант. Мне кажется, ее уже никакой алькантарой не исправишь...

Tatarskiy
28.12.2011, 13:44
Очень напрасно так кажется. Я, когда брал машину, хотел с кожей, но не было желания долго ждать, потому брал из ближайших поставок. Имел четкую уверенность, что по приходу буду либо перешивать салон, либо заказывать оригинал (на самом деле не так это и дорого получается). Сейчас я могу сказать с уверенностью - отличная обшивка, я очень доволен.
Если у Вас панда и Вы пытаетесь себя убедить что она лучше - я не буду расстраивать.

Но обивка с алькантарой очень хорошо смотрится, ЭТО ФАКТ

vadim165
28.12.2011, 13:59
Сейчас я могу сказать с уверенностью - отличная обшивка, я очень доволен.

Посмотрел на ети во что превращается эта отличная обивка за год эксплуатации, особенно на дверях - толком не натянутая тряпка от картофельного мешка

Если у Вас панда и Вы пытаетесь себя убедить что она лучше - я не буду расстраивать.

Нет, заказал кожу...

aracara
28.12.2011, 14:14
vadim165, мы с Вами на разных языках разговариваем. Я у Вас спросил, о ткани в какой комплектации речь, Вы мне о подлокотниках и обивке дверей.:)
Тип и количество видов ткани, в том числе на подлокотнике и дверях (не цветов, а именно видов) зависит от комплектации и типа сидений. У Тига 4 комплектации и 3 вида сидений!
Мы с Татарским говорим о ткани со спортивными сидениями с алькантарой, которые возможны только в СиС и ТиС. И ни о чем более!
И ткань там действительно отличная.
Вы же, похоже, мешаете все в кучу. И при чем тут вообще Ети?!:eek:

vadim165
28.12.2011, 14:31
vadim165, мы с Вами на разных языках разговариваем. Я у Вас спросил, о ткани в какой комплектации речь,

Не знаю на каком языке вы говорите :), но я написал ответ на ваше же http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=274636&postcount=29 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=274636&postcount=29) сообщение на предыдущей странице, где речь шла как раз о ткане обивки салона...

Что касается комплектации я заказывал track&field и, как я понял, варианта обивки салона всего два:
1. тряпка, которая мне ужасно не понравилась и ее тип не завит от типа сидений.
2. кожа
Я выбрал кожу. На ети точно такая же дешевая тряпка...

Если в СиС и ТиС идет другая ткань, извиняйте - не знал.

aracara
28.12.2011, 14:46
vadim165, ну хоть какая-то определенность обрисовалась.
Вы не внимательно читаете мои сообщения, только без обид.:)
На ТиФ Вы можете заказать:
1. стандартные тканевые сидения,
2. комфортные тканевые сидения,
3. спортивные кожаные сидения.
В 1 и 2 случае ткань будет разная, и я уже об этом говорил. Как говорил и то, что ткань там действительно не очень.
А с Татарским мы Вам говорим (уже в третий раз) о ткани со спортивными сидениями с алькантарой, которые возможны только в комплектациях СиС, ТиС. Там вообще три вида совсем другой ткани: алькантара, рельефная ткань по бокам сидений, обычная ткань во всех других местах.
Но раз Вы заказали ТиФ, то обсуждение этой обивки не имеет для Вас никакого смысла, так как Вы не можете ее заказать для данной комплектации.:confused:

vadim165
28.12.2011, 14:54
vadim165, ну хоть какая-то определенность обрисовалась.
Вы не внимательно читаете мои сообщения, только без обид.:)
На ТиФ Вы можете заказать:
1. стандартные тканевые сидения,
2. комфортные тканевые сидения,
3. спортивные кожаные сидения.
В 1 и 2 случае ткань будет разная, и я уже об этом говорил.

Ни каких обид :). Мне кстати, менеджер сказал, что если заказывать комфортные сидения, то ткань обивки салона не меняется. Выходит наврал? :) А в СиС, ТиС "обычная" ткань (двери, подлокотник) отличается от "обычной" в ТиФ? Я как раз ее имел ввиду.

aracara
28.12.2011, 15:03
vadim165, может и не наврал.:)
Лучше во всем разбираться самому, так надежнее. На немецких Тигах обивка и сидений и дверей у них разная, что на российских с обивкой дверей - честно, не знаю. Но обивка сидений точно разная.

Оффтоп: Тут девушка с Украины в другой теме рассказала, что менеждер в салоне ей сказал, что если она закажет к автопарковщику систему Лайн ассист, то ее Тиг задом сможет сам парковаться строго по линиям разметки парковки у супермаркета например. При том, что камера Лайн ассиста видит только вперед.:D
Менеджеры - они такие.:rolleyes:

Добавлено через 3 часа 46 минут
А в СиС, ТиС "обычная" ткань (двери, подлокотник) отличается от "обычной" в ТиФ? Я как раз ее имел ввиду.
А вот это хороший вопрос, надо как-нибудь посмотреть.
Комфортные и спортивные с алькантарой на ТиС - точно разная. А другие на ТиС не идут.
Стандартные и комфортные на ТиФ - тоже разная...
Кстати, если кто-то думает, что при заказе виенны кожа везде, то это совсем не так.

Андрей27
23.01.2012, 18:25
Посмотрел в живую алькантра комбинированная с тканью, смотрится неплохо!

zx512
23.01.2012, 18:33
Андрей27, неужели кто-то заказал без "комфорта"? или на немце?

MK-59
23.01.2012, 18:36
У меня комфортные сиденья. Тряпка, приличная, намного лучшего качества, чем та тряпка, что я видел в салоне на Тиге с обычными сиденьями.

Андрей27
23.01.2012, 18:44
Андрей27, неужели кто-то заказал без "комфорта"? или на немце?
нет видел обивку на сиденье привезенное с завода , если не продадут то сфотографирую во вторник или четверг.

Strikers
23.01.2012, 23:56
НА выходных решил скататься на фольксваген север на Алтуфьевском щоссе (МКАД), там стоит черный тигуан с сидениями комфорт. Посидев на них, мне лично очень понравились они, особенно регулируемый подголовник, что очень скажу я вам удобно, качество тряпки на высоте, лучше чем у новой шкода октавия, которую я катал последние полгода.

morrison
18.02.2012, 20:13
качество тряпки на высоте, лучше чем у новой шкода октавия, которую я катал последние полгода.

тряпка по качеству и по виду как застиранные солдатские трусы - кто служил или был на сборах поймет :). Кожа Viena мягко говоря тоже далека до идеала , да и кожа ли это . Специально не стал заказывать ее , поездим на тряпке немного , а потом отдадим в перешив салона , благо это стОит примерно как опция кожаного салона с завода
Примеры :

http://www.atlant-m.ru/carcare/options/tiguan/Tyuning_Salona/

http://www.kupisalon.ru/portfolio/

Доктор Ливси
19.02.2012, 01:58
тряпка по качеству и по виду как застиранные солдатские трусы - кто служил или был на сборах поймет :). Кожа Viena мягко говоря тоже далека до идеала , да и кожа ли это . Специально не стал заказывать ее , поездим на тряпке немного , а потом отдадим в перешив салона , благо это стОит примерно как опция кожаного салона с завода
Примеры :

http://www.atlant-m.ru/carcare/options/tiguan/Tyuning_Salona/

http://www.kupisalon.ru/portfolio/
Здраствуйте. А это действие возможно, когда машина на гарантии??

Nick_variant
19.02.2012, 02:06
Кожа Viena мягко говоря тоже далека до идеала , да и кожа ли это .
Кожа. У VW кожа двух видов: Виена и Наппа. Первая по внешнему виду похожа на кирзу с грубым "рисунком", и более твердая. Вторая более мягкая, и рисунок "мелкий". Боковины сидушек, как правило, из синтетического материала. Зад - из искусственной кожи.
Наппа, как правило, ставится на местах, где "попа" сидит:).
Это всё применимо для Европы. В Штатах по-другому немного. Там есть и чисто дермантиновый салон:)

morrison
19.02.2012, 02:46
Здраствуйте. А это действие возможно, когда машина на гарантии??

если делать у ОД , то будет гарантия от них .

Nick_variant
19.02.2012, 03:03
если делать у ОД , то будет гарантия от них .
ОД не перешивает кожу, отправляет к сторонним мастерским.
Был такой момент: перешили салон у машины, всё в порядке. Через три месяца возникает подсадка батареи. И параллельно - перестал работать обогрев сиденья пассажира. К дилеру - в чем дело? Выясняется - на переднем сиденье ехал дядька больше 100 кг. И вышло, что получилось повреждение и закоротка нитей подогрева.
Мастерская по перешиву - мы не причём, это сам мат подогрева не выдержал. ОД - мы тоже, это они что-то плохо сделали. Еле "разрулили"...:)

Доктор Ливси
19.02.2012, 03:08
Был такой момент: перешили салон у машины, всё в порядке. Через три месяца возникает подсадка батареи. И параллельно - перестал работать обогрев сиденья пассажира. К дилеру - в чем дело? Выясняется - на переднем сиденье ехал дядька больше 100 кг. И вышло, что получилось повреждение и закоротка нитей подогрева.
Мастерская по перешиву - мы не причём, это сам мат подогрева не выдержал. ОД - мы тоже, это они что-то плохо сделали. Еле "разрулили"...:)
Дружище!! Я 115 кг!!!! Центнер с гаком!!! Что делать???:mad:Сразу обогрев снимать???:confused::confused:

Nick_variant
19.02.2012, 03:14
Дружище!! Я 115 кг!!!! Центнер с гаком!!! Что делать???Сразу обогрев снимать???
Оппонентам не завидую:)
Но при "разборке" ситуации: если салон не трогали, за обогрев ответит ОД, нет проблем:) а вот если трогали - возможны "качели":)

morrison
19.02.2012, 03:16
:)

Был у двух ОД - Атлант и Авилон (Москва), там стояли на продажу машины с перетянутыми салонами , у допщиков есть на это свой прайс - они никуда клиента не посылают , а забирают машину в работу после оплаты к ним в кассу и выдают они же . А сами они делают или отдают куда - меня это мало волнует , важен результат и гарантия на выполненные работы .

Доктор Ливси
19.02.2012, 03:18
Был у двух ОД - Атлант и Авилон , в салонах стояли на продажу машины с перетянутыми салонами , у допщиков есть на это свой прайс - они никуда клиента не посылают , а забирают машину в работу после оплаты к ним в кассу и выдают они же . А сами они делают или отдают куда - меня это мало волнует , важен результат и гарантия на выполненные раблоты .
Обстоятельно!! Благодарю:D

Nick_variant
19.02.2012, 03:23
важен результат и гарантия на выполненные работы .
Вот именно. Но тут возможны два варианта: 1. Покупаешь машину с перешитым салоном и в случае чего "имеешь" мозг ОД. 2. Покупаешь машину и отдаёшь её на перешив ОД. В этом случае мне было бы крайне интересно, кто и как копается в уже моей машине.

Angellina
06.03.2012, 15:19
По поводу алькантара... Могу сказать, что понятие алькантара для Тигуана, по сравнению с алькантарой для Туарега или для Шкоды суберба разное. Хочу заказать Тигуан, расстройство в том, что это сочетание тряпки с велюром, а не кожи с замшей.
Что касается кожанных сидений, для Калуги это только Виена, то могу сказать качество хорошое, но скоро кожанных сидений вообще не будет. Поэтому кто хотел кожу, решайтесь сейчас.

dancing_boarder
06.03.2012, 15:37
но скоро кожанных сидений вообще не будет. Поэтому кто хотел кожу, решайтесь сейчас.

Странное утверждение :) почему?

Angellina
06.03.2012, 15:42
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=145&page=45

Прочтите здесь мое высказывание и поймете...

Андрей27
06.03.2012, 17:51
Извините про кожу ничего не нашёл.

Angellina
07.03.2012, 10:39
Ну, что я могу сказать... Еще раз про кожу... В прогнозе кожу заменят отличным кожзамом. Что не понятно. Новые технологии.

Андрей27
07.03.2012, 13:53
Сиденья и сейчас идут кожа лицевые части, а боковины и задняя часть кож./зам.

Angellina
07.03.2012, 13:58
Скоро и лицевых не будет

Angellina
07.03.2012, 14:39
В Ганновере еще в прошлом году проходил форум по проблемам интерьера. Как раз одной из тем была пролема кожи на сиденья. Так вот... Сейчас многие технологи задались вопросом, как придумать материал который по всем характеристикам, прочности и цене заменит кожу. К это стремиться весь автопром. Кожа останеться пока на люксовых авто. Кстати это касаеться не только России, но и Европы тоже.
Поскольку возникает много проблем в процессе выделки кожи. Так как не вся кожа подходит. Для нее выбирается элитный скот. Больной скот, с клеймом, с растяжками, с садинами, с неправильным кормлением (от этого зависит плотность и стойкость кожи) или содержанием (их должны расчесывать регулярно щеткой) не подходит. Причем еще не вся корова идет на кожу, а только некоторые части шея и спина.
Идеальный вариант уходить от зависимости к природным условиям, сократить расходы и создать идеальный по всем параметрам заменитель.
Поэтому Тигуан возможно скоро попадет в список авто с кожзамом. Правда, пока еще нет точных данных, тот ли это кожзам, рецепт которого ищут технологи автопрома.

Igolkin
07.03.2012, 15:01
Идеальный вариант уходить от зависимости к природным условиям, сократить расходы и создать идеальный по всем параметрам заменитель.
Обеими руками ЗА!!
Хватит уже потребительски относиться к природным ресурсам и убивать животных ради шкуры, на которой будет сидеть чья то жирная и вонючая ж*па, хватит...

Nick_variant
08.03.2012, 01:58
Поэтому Тигуан возможно скоро попадет в список авто с кожзамом.
В пиндосии давно есть кожзам, так что и не надо ничего придумывать:)