PDA

Просмотр полной версии : УРАААААА!!!!Российский Туарег!!!!!!

levcons
22.12.2008, 18:15
Мужики обалденная новость!!!! Весной 2009 года, начнется сборка Туарегов в Калуге!!!! :bp: http://top.rbc.ru/economics/22/12/2008/270214.shtml

mik
22.12.2008, 18:32
а какой Туарег, 2010 модельного года? :confused: В ОД сказали, что с 2009 будет продаваться новый туарег.

levcons
22.12.2008, 19:59
Думаю, что новый и будет собираться в Калуге. VW, все правильно делает. В Калуге, зарплата у рабочих на много ниже, чем в Словакии, а квалификация у наших не хуже. Российский рынок перспективный и очень большой. Иностранные автопроизводства в России, получили от российского правительства поддержку (таможенные пошлины) с гарантиями.

Dart
22.12.2008, 21:12
Глянем......если так же как и за Тигу возьмутся- думаю радости поубавится.:)

legion8607
22.12.2008, 21:19
вот как раз более срьезный аппарат нехотелось бы брать местного розлива.Для меня это будет самый весомый аргумент против

levcons
22.12.2008, 21:40
Ну я тоже, буду "поглядеть", что там и как? Отдаю себе отчет, что "детские болезни" будут. Но!!!, сам факт, что в России будут собираться серьезные авто (не в обиду тига), то это имхо-большой плюс. По любому, цена(российского тура) будет намного привлекательней и конкурентоспособной! До этой новости, у меня была делема по выбору/покупки авто. Теперь, все стало на свое место-российский Тур!!!

levcons
22.12.2008, 21:46
вот как раз более срьезный аппарат нехотелось бы брать местного розлива.Для меня это будет самый весомый аргумент против
Это все стереотипы, а может, где-то и обида, что это новость пришла , после вашей покупки Тига. Время, рассудит/покажит, что это будет за российский Тур.

afterlife
22.12.2008, 22:24
что имеется ввиду?
у меня по тигу только одна проблемка была - решили уже.

legion8607
22.12.2008, 23:01
Это все стереотипы, а может, где-то и обида, что это новость пришла , после вашей покупки Тига. Время, рассудит/покажит, что это будет за российский Тур.
а причем здесь моя покупка ? :confused: То ,что Тигуан Российской сборки-для меня приемлимо,т.к авто бюджетный,серьезной техникой я его не считаю.А вот с Туром...неа,я лучше чистокровного возьму,хоть и с пробегом

levcons
22.12.2008, 23:29
а причем здесь моя покупка ? :confused: То ,что Тигуан Российской сборки-для меня приемлимо,т.к авто бюджетный,серьезной техникой я его не считаю.А вот с Туром...неа,я лучше чистокровного возьму,хоть и с пробегом
Если, задел Вас, с упоминанием о покупке, извините. Так и я про тоже, что Тиг бюджетный авто, будет стоить "рядом" , с туром, хоть и по вашему нечистокровным, но новым! А это , как говорят в Одессе...,:)

Dart
22.12.2008, 23:37
что имеется ввиду?
у меня по тигу только одна проблемка была - решили уже.
Море комплектаций по моторам и опций на выбор..........точнее их отсутствие......... где 2.0 на ручке?где 200сильная версия? где мощные дизели?Где понарамный люк?Где отделка салона светлым материалом?Где мультируль? и т.д..... я это имел ввиду.

Ну я тоже, буду "поглядеть", что там и как? Отдаю себе отчет, что "детские болезни" будут. Но!!!, сам факт, что в России будут собираться серьезные авто (не в обиду тига), то это имхо-большой плюс. По любому, цена(российского тура) будет намного привлекательней и конкурентоспособной! !!!

Если 35 процентные пошлины подняеть ещё- цена станет ещё конкурентноспособней.:D
Посмотрите на цены Тиги в Беларусии- они там из Германии дешевле чем у нас с Калуги и все опции доступны.

legion8607
22.12.2008, 23:49
levcons нет,не задели.просто я понял ваше выражение так-купили российскую сборку,теперь жалеете.Нет ,не жалею,все ОК.Но вот в глубине души,что то предостерегает,именно при покупке более серьезной техники.Честно говоря я и не думаю о покупке Тура,для меня этот класс великоват,не чувствую себя в ем комфортно.Но если бы собирался,скорее всего не взял.И кстати,если бы японцы,по лицензии,начали выпускть УАЗ-я бы наоборот,предпочел отечественную сборку,мы на этом,как говорится,собаку съели

Посмотрите на цены Тиги в Беларусии- они там из Германии дешевле чем у нас с Калуги и все опции доступны. -а если посчитать растаможку с Белоросии ? Мы как то считали,на примере Патрола,с перегоном до моего дома экономия 10000руб. получалась.

levcons
23.12.2008, 00:05
http://auto.utro.ru/news/2008/12/22/209424.shtml Здесь, немного по конкретнее об этой новости. (коменты от VW -RUS)

levcons
23.12.2008, 00:09
Если 35 процентные пошлины подняеть ещё- цена станет ещё конкурентноспособней.:D
Посмотрите на цены Тиги в Беларусии- они там из Германии дешевле чем у нас с Калуги и все опции доступны.
Посмотрим, как будет развиваться - этот проект с Туром. Если, будет по вашему сценарию, то будем "поглядеть" :)

levcons
23.12.2008, 00:10
Посмотрите на цены Тиги в Беларусии- они там из Германии дешевле чем у нас с Калуги и все опции доступны. -а если посчитать растаможку с Белоросии ? Мы как то считали,на примере Патрола,с перегоном до моего дома экономия 10000руб. получалась.
Согласен:)

Dart
23.12.2008, 01:29
Посмотрим, как будет развиваться - этот проект с Туром. Если, будет по вашему сценарию, то будем "поглядеть" :)

Да самому то не хочется такого сценария:).Правда в связи с кризисом Туарег меня не очень беспокоит.

levcons

Я просто как привёл пример что при нормальных пошлинах в 15%(Как в Белоруссии,про Евросоюз безпошленный вообще молчу),цена на российскую Тигу не интересная.Она получается дороже чем родного VW.
Тут то у нас понятно- сейчас подняли пошлину с 2009 года до 35%,а потом могут и ещё разок приподнять.
Но нам,потребителям от этого только машины нормальные менее доступны будут.

Oceanic
23.12.2008, 09:38
Я Тур планируюбрать потом. И лично меня уже эта новость "напрягла". Ибо нет вобще никакого желания покупать Туарег российской сборки,сколько бы на всех углах ни кричали о том,что контроль качества, контроль сборки,контроль работы и т.д. на точно таком же уровне как и в Германии, например. Знаю я этот контроль. Взять к примеру Всеволожский завод, где собираются Форды - не смотря на то, что там рабочие уже "набили" руку качество сборки всё равно отличается от европейской, что было наглядно доказано,когда я себе купил именно европейский фокус и мы потом с одноклубниками сравнивали его с российскими - они сами признали, что сборка российская ХУЖЕ.
Меня сильно напрягала и при покупке Тигуана, то,что он в Калуге произведен,потом когда узнал,что там движок с колесами ставят - немного успокоился. Интересно будет посмотреть на качество Тигуанов,когда их полностью начнут там делать :)
Вобщем я - за иностранные иномарки.

legion8607
23.12.2008, 12:29
после того как набили руку,надо еще морду набить-потом получится

Quattrovod
23.12.2008, 13:35
при нормальных пошлинах в 15%(Как в Белоруссии
У нас таких нет пошлин.
И для юр.лиц и для физ.лиц пошлины на новые авто (до 3-х) лет составляет 0,75евроцента за кубик объема.
Т.е. пошлина на 1,4 Тиг составляет 1050 евро, на 2,0 - 1500 евро.
И на супер дешевый киа 1,4 также будет 1050 евро.
От цены авто не зависит вообще.
В принципе, покупая новый авто в Германии у дилера возвращается ндс. Я прикидывал, что при курсе евро/доллар 1,3 примерно цена выходит как у нас у дилера брать. Мой РАВ4 был так куплен в Германии - местный дилер не хотел брать заказ на кожу/рожу, улучшенную шумоизоляцию в 3-дв исполнении.

levcons
23.12.2008, 13:58
Я Тур планируюбрать потом. И лично меня уже эта новость "напрягла". Ибо нет вобще никакого желания покупать Туарег российской сборки,сколько бы на всех углах ни кричали о том,что контроль качества, контроль сборки,контроль работы и т.д. на точно таком же уровне как и в Германии, например. Знаю я этот контроль. Взять к примеру Всеволожский завод, где собираются Форды - не смотря на то, что там рабочие уже "набили" руку качество сборки всё равно отличается от европейской, что было наглядно доказано,когда я себе купил именно европейский фокус и мы потом с одноклубниками сравнивали его с российскими - они сами признали, что сборка российская ХУЖЕ. Меня сильно напрягала и при покупке Тигуана, то,что он в Калуге произведен,потом когда узнал,что там движок с колесами ставят - немного успокоился. Интересно будет посмотреть на качество Тигуанов,когда их полностью начнут там делать :) Вобщем я - за иностранные иномарки.
Вполне понятный и предсказуемый ответ, владельца калужского Тигуана, на эту новость;)
Что касается, качества сборки российского фокуса. Эти сказки, про супер-пупер иностранное качество, уже вызывает , только улыбку:rolleyes:
А то,что Вы голосуете рублем, за импортные авто, это ВАШ выбор.
Российский Туарег и российский Тигуан-братья на век:az:

Главспец.
23.12.2008, 18:10
А что будет с ценой Российского Туарега???
Ведь сейчас цены на немецкий экземпляр начинаются от 1 428 т.р. Если начну производить в Калуге, то подразумевается, что он будет стоить дешевле. Допустим опустят планку на 200 000 р. Получаем сумму 1 228 т.р.. Ну и кто будет покупать Тигуан?.
Я понимаю, что за эту сумму Туарег будет в минимальной комплектации, но в базе тоже не мало опций и это все-таки машина классом выше и она не должна пересекаться ценой со своим младшим братом

Алекс7
23.12.2008, 18:22
А что будет с ценой Российского Туарега???Прочитайте всю новость внимательно. Российская сборка позволит оставить цены на собираемые модели на текущем уровне. Когда другие цены повышают с НГ. Вон, Субару на 15% повышает в новом году...

levcons
23.12.2008, 19:26
Прочитайте всю новость внимательно. Российская сборка позволит оставить цены на собираемые модели на текущем уровне. Когда другие цены повышают с НГ. Вон, Субару на 15% повышает в новом году...
+1 В точку!

Dart
23.12.2008, 21:10
Прочитайте всю новость внимательно. Российская сборка позволит оставить цены на собираемые модели на текущем уровне. Когда другие цены повышают с НГ. Вон, Субару на 15% повышает в новом году...

К сожалению вы правы:(
Правда повышать то можно сколько угодно,вопрос будет ли вообще спрос на авто.......

Главспец.
24.12.2008, 16:57
А я не спрашивал, что там журналисты пишут:confused: (они до сих пор не определились с клиренсом у Тигуана:) ), а решил спросить на форуме кто что думает.

Правда повышать то можно сколько угодно,вопрос будет ли вообще спрос на авто.......

вот-вот:ay:

G-62
24.12.2008, 17:33
Будет-будет:ay:

levcons
24.12.2008, 18:58
Допустим опустят планку на 200 000 р. Получаем сумму 1 228 т.р.. Ну и кто будет покупать Тигуан?.
Я понимаю, что за эту сумму Туарег будет в минимальной комплектации, но в базе тоже не мало опций и это все-таки машина классом выше и она не должна пересекаться ценой со своим младшим братом
Мое мнение.
1. VW цены на Тур опускать не будет, но и поднимать, тоже. А вот конкурентам Тура, по любому подниамть цены придется. Кстати, они(конкуренты) уже поднимают цены. И здесь Тур выиграет, на что и акцентировал шев vw-rus.
2. Про пересечение моделей. Кто смотрел, одним глазом на Тигуан, а вторым на Тур, будет покупать Тур. Эти модели, действительно разных классов. При этом, привлекательная цена Тура, не перетянет к себе поклоников Тигуана.
Может я ошибаюсь, но прим. так. В любом случае, производство Туров в России-это шаг вперед(лицом) к российским клиентам. :)

levcons
25.12.2008, 13:55
http://www.gazeta.ru/auto/2008/12/23_a_2916541.shtml Более развернутое интервью представителей VW-RUS.

Geka20
28.11.2009, 01:58
Доброй ночи Тигуановцы!!!Вот решился купить данное авто,что скажете о Калужской сборке??Что-то не очень доверяю Российской сборке!!!Подскажите пожалуйста
машинку жду в середине декабря!!!

oleg3110_78
28.11.2009, 02:13
2 калужанки, Джетта и Тигуан, претензий нет (существенных, сверчки не считаются)

levcons
28.11.2009, 14:19
Доброй ночи Тигуановцы!!!Вот решился купить данное авто,что скажете о Калужской сборке??Что-то не очень доверяю Российской сборке!!!Подскажите пожалуйста
машинку жду в середине декабря!!!
Уже начали клепать Туры в Калуге...?

Nagual
28.11.2009, 15:17
Geka20, Насколько я понимаю, вы ждете машину с полным циклом сборки в Калуге. Пока еще никто не отписывался о эксплуатации таких машин. У остальных - машины крупноузловой сборки.

Geka20
28.11.2009, 22:41
Спасибо!!!А то я что-то переживаю.

Добавлено через 12 минут
Точно не могу сказать,с полным циклом сборки в Калуге она или нет,офицалы говорят,что Путин приезжал на открытие линии.

Wild Tiguan
11.07.2010, 20:56
Про сравнение туарега Рус или Евро Вы сильно загнули. Очень сильно!!! Сомневаюсь, что от того, что 20-30 соединений на автомобиле сделает русский квалифицированный рабочий, а не чешский, словацкий и т.п. этот автомобиль станет хуже. А вот в мозгах чуть пожиревших граждан РФ ещё проживает то стереотип из 90-х, что немецкая сборка - это панацея. К сожалению, тех лет и автомобилей уже не вернуть.