PDA

Просмотр полной версии : Не Фольксваген или готовь телегу зимой

Ходжа
06.01.2012, 22:34
Дачный сезон не за горами, поэтому предлагаю такую тему - что взять на дачу в довесок к машине - квадрик, мопед или может велосипед?

В последнее время присматриваюсь к квадроциклу, но...

Марки с именем - небюджетно не фига...

У кого какой опыт есть? Делитесь!

Бобёр
06.01.2012, 22:47
Надо иметь ввиду, что квадрики требуют открытой категории "А" или тракторных прав и их не пускают на автомагистрали.

Sash
06.01.2012, 22:55
Я вот подумываю взять на дачу Stels Triger Off-Road 50, простой по бездорожью побаловаться, да и цена 60 тыс. И прав не надо!

Ходжа
06.01.2012, 23:05
Надо иметь ввиду, что квадрики требуют открытой категории "А" или тракторных прав и их не пускают на автомагистрали.

У меня рядом с дачей автомагистралей нет...

Мопеды по идее тоже не пускают, однако ездил и по МКАД и по Новой Риге - ничего страшного

MoscoWWolf
06.01.2012, 23:35
Stels Triger Off-Road 50

Дружище, ТОЛЬКО НЕ ЭТО)

Сам не так давно гонял на Stels Alpha-50 - вот это вещь...
Делают по лицензии Бенелли - за 2 года эксплуатации от оттепели до первых заморозков - нареканий по движку никаких...а вот китайский пластик - это нечто...

Пару раз выкрутил/закрутил саморез - пластик остался на нем же...

А Триггер - слишком переоценен, 50 кубов такому аппарату не хватает даже, чтобы возить водителя весом 70-80 кг, не говоря уже о пассажире...

Sash
06.01.2012, 23:57
MoscoWWolf, Спасибо за совет)) Мне хочется чего-нибудь приближенного к кроссу/эндуро для дачи как раз (много мощности не надо, так, для души))), но и денег тратить не хочется особо пока...

MoscoWWolf
07.01.2012, 00:20
Sash, ВОТ)

Для дачи и для души - ЗиД-200 "Курьер" 2001 г.в.

Можно и поковыряться ;)

Помню, реанимировал на даче после зимовки (дело было в мае), бензинчик свежий, колеса подкачал, свечку почистил, но, на радостях, забыл как следует закрутить -
еду, наслаждаюсь свежим воздухом, проехал 10 км и встал :)

Свечника нет, позвонить некому, но, к счастью, рядом находится военная часть и мимо едет УАЗик, а "солдат ребенка не обидит" - выручил ;)

Сейчас делают что-то похожее совместно с Китаем...на мой взгляд, уже не то...