PDA

Просмотр полной версии : Opel Antara New (2012)

Страницы : [1] 2

shpunt
13.01.2012, 12:10
дизель 184 коня, расход не более 10л, и разгоном 10с до 100, в максималке - стоит всего 1.299!!!
И это включая двд навигацию, ксенон, люк, электросидушки и кожу. http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/antara/glavnaya.html

Профит
13.01.2012, 13:04
В новой Антаре изменены настройки подвески - дорожный просвет уменьшен до 176мм
об этом не везде пишут
по-прежнему этот автомобильчик является "пазлом на колесиках": немецкий дизайн, американский двигатель, японская автоматическая коробка, машинокомплект из Кореи.
остался ряд "неизлечимых родовых болезней":
огромный расход бензина,
стоимость запчастей излишне высока, дорогое техобслуживание, дорогой ремонт
езда по плохим дорогам быстро убивает рычаги передней подвески
реальный радиус разворота огромный
устаревшая коробка передач по-прежнему действует по армейскому принципу: «подожди выполнять приказ - его отменят».
управляемость — никакая
крены в поворотах пугающе велики
электромагнитная муфта подключения задних колёс реагирует с недопустимой задержкой в несколько секунд
визуально: внешность авто не относится к дизайнерским прорывам
неудовлетворительное качество покраски - ржавчина появляется с пугающей быстротой
достоинства...особых нет - обыкновенный "никакой" корейский автомобильчик

shpunt
13.01.2012, 13:07
http://www.opel.ru/content/dam/Opel/Europe/master/hq/en/01_Vehicles/01_PassengerCars/Antara/02_Highlights/MY_1200/Antara_PhotoGallery_Interior_Views_1_mm_gal_1_952x 360_an12_i04_004.jpg

Добавлено через 1 минуту
Допустимый полный вес (кг) 2272-2505
Вес автомобиля 1805-1967

LIFAN69
13.01.2012, 13:35
внутри очень приятный авто!
(даже дорестайл)
но в тигуане немного более удобно
(ПС так и не понял, как открыть капот антары)

cherkon
13.01.2012, 14:43
у меня в максималке получилось 1342

AndrewK
13.01.2012, 15:16
ИМХО. Хорошая альтернатива спортажу и ИХ-35!:ay::rolleyes:

зы. Не знаю что это за зверь и как у него с надёжностью, но по опелю владею след. инфой. Есть у меня в семье корса прошлого поколения(ща новая вышла). В комплектации космо,почти полный фарш. Салон хороший и качеством и удобством, внешне тоже Ок! Не едет совсем, ну это понятно 1,4л.-90пони! Шумоизоляции нет вовсе! Но речь не об этом. 30 минут назад забрал в экзисте стойки стабилизатора на этот автомобильчик. Так вот прожЫли они менее 10ты.к! Машина покупалась новой. И типа даже сборка не рашинская. Так что тигуан мне начинает казаться вершиной надежности!

Игорь_spb
13.01.2012, 15:29
Странная для дизеля мощность 184 на 5000, на новой Каптиве при теже 184 3800,хотя по моменту так же 400 на 200:confused:

Васильич
13.01.2012, 15:47
А я по ссылке что-то ничего не нашел про новую Антару...только про нынешнюю.:confused:

p100071
19.01.2012, 15:15
ИМХО. Хорошая альтернатива спортажу и ИХ-35!:ay::rolleyes:

зы. Не знаю что это за зверь и как у него с надёжностью, но по опелю владею след. инфой. Есть у меня в семье корса прошлого поколения(ща новая вышла). В комплектации космо,почти полный фарш. Салон хороший и качеством и удобством, внешне тоже Ок! Не едет совсем, ну это понятно 1,4л.-90пони! Шумоизоляции нет вовсе! Но речь не об этом. 30 минут назад забрал в экзисте стойки стабилизатора на этот автомобильчик. Так вот прожЫли они менее 10ты.к! Машина покупалась новой. И типа даже сборка не рашинская. Так что тигуан мне начинает казаться вершиной надежности!

про опель нечего плохого сказать не могу, была астра 40 тыс больше 3х лет, поломка одна - заслонка рециркуляции (цена вопроса бесплатно что-то мастера с ней сделали на ТО) первые скрипы появились только на вторую зиму и то при -30-40

Хотя скорее всего это наши требования к машинам растут - в конце 90х была у меня первая королла 7летка и меня все устраивала и ничего не ломалось, но боюсь сейчас бы она меня совсем бы разочаровала:D

cheshir
19.01.2012, 21:47
Зачем так низко климат располагать?:confused:

Чай опель - это не рено-логан!

nominal
19.01.2012, 23:13
Имхо в каптиве интерьер приятней на вид.

http://www.carpics3.tk/resimler/2012-holden-captiva-series-ii-6.jpg

Добавлено через 9 минут
В новой Антаре изменены настройки подвески - дорожный просвет уменьшен до 176мм
об этом не везде пишут
Даже на сайте gm - 200 мм, у вас в таком случае на тиге 167 :)

Профит
20.01.2012, 02:02
именно 176мм - я же знаю, что пишу!
например вот (http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/17424.html)
или вот (http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=21537)
здесь вот (http://www.autobild.ua/test/1525/)
и вот (http://opel-antara.infocar.ua/test7571_antara_id1188.html) !

Васильич
20.01.2012, 11:17
в таком случае на тиге 167
Так оно и есть! По крайней мере АР столько намерял.:)

LIFAN69
20.01.2012, 12:02
По крайней мере АР столько намерял.:)
про то сколько и кто намерил (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=13549&postcount=62)
клиренс с защитой - 167 мм (без защиты - 195 мм), при этом дорожный просвет - 200 мм
Самый большой клиренс среди кроссоверов у Renault Duster (205 мм) и что ?!

nominal
20.01.2012, 12:20
ну вот и я про то же, читаем всякую хрень и доказываем друг другу потом...

Профит,вам ссылку на сайт gm прислать, где написано ясным по белому 7,8 inch /200mm?
ps 176 возможно передняя юбка которая гибкая

Добавлено через 6 минут

клиренс с защитой - 167 мм (без защиты - 195 мм), при этом дорожный просвет - 200 мм
с этими клиренсами просто каша везде... скоко у тиги под задними рычагами, с виду они просто на треть всего просвета свисают по всей длине. Тига садился в снег где я на колеосе ехал без напрягов, хотя на колеосе под передком 18, ктото мерил тоже 19... а вот к слову на муране клиренс наверное все 25, но труба висит на 17

Пластилин
20.01.2012, 12:27
Владею Опелем Инсигнией, пробег 20 т.км. Вес авто - 1710 кг, двигатель 2,0 дизель, автомат, 160 л.с. За этот пробег - все гуд! Динамика отличная, тяга класс, после 120 не сдыхает и остается ощутимый запас. Фары опелевские это что-то, сами переключают с дальнего на ближний, 7 или 9 режимов подсветки трассы в зависимости от скорости и погодных условиях, если кто будет брать то фары заказывайте по любому. Расход трасса от 5 - 7, город до 10 л.сот.
ТО - каждые 15 т.км. или по компу (показывает качество масла, но обычно теже 15 т.км.) цена ТО 7-8 т.р. и практически не меняется до 100 т.км. Гарантию по акции получил на 3 года. Поставил вебасто.

PS/ Через пару лет возможно буду менять на дизельную Антару.

Andriotti
27.01.2012, 20:14
Немцы говорят-ЕДЭМ ПОППЕЛЬ ХАБЕН ОПЕЛЬ. Каждая козюля имеет Опель. Не в обиду Опелистам. У друга Вектра новая,комп бортовой полетел на 15тыщ. Может случай,может х.з... НЕ люблю Опели,не нравятся...

ромыч08
28.01.2012, 00:30
в живую я думаю более впечатлит!!!

p100071
28.01.2012, 08:23
Немцы говорят-ЕДЭМ ПОППЕЛЬ ХАБЕН ОПЕЛЬ. Каждая козюля имеет Опель. Не в обиду Опелистам. У друга Вектра новая,комп бортовой полетел на 15тыщ. Может случай,может х.з... НЕ люблю Опели,не нравятся...
У друга Туарег, так за три года вобще меньше 30 тысяч смог проехать, так как с сервиса не выезжал и что??? Фольксваген говнянная марка???
Даже если у немцев и есть такая поговорка, то я думаю не от большого ума.
Вы в России не замечали как человек купивший какую-нибудь иномарку по цене сопоставимую с жигулями, а иногда и убитую начинает "пальца гнуть".
3,5 года была астра и ничего не ломалось и до -40 ВСЕГДА запускалась(без автопрогревов). За границей частенько в прокате попадаются опели, на ЕВРО так вобще месяц и 7 тыс.км на опеле виваро проездили - никаких нареканий.
Лично я благодаря ему слез с тойот, да и просто стал более объективно смотреть на авто, а не на бренд (когда покупал астру, тойота перестала поставлять в россию короллы с нормальным автоматом), и убедился, что хорошие машины бывают не только тойоты, а качество салона у япов вобще страдает. Но перед покупкой авто тестирую и тойоты в том числе, так вот после астры на рафе я просто оглох, шумка хуже витар и сх, это было важно при покупке тига.

А так бы глядишь и я бы сечас говорил "Каждая козюля имеет Опель, Фольксваген, Пежо.......короче все что не тойота.

Andriotti
28.01.2012, 11:20
Даже если у немцев и есть такая поговорка, то я думаю не от большого ума.
Да они вообще не умные...Немцы...
Вы в России
А ВЫ откуда будете? Не понятно ничего-город? Страна? Авто? ПОДПИШИТЕСЬ,НЕ РОССИЯНИН пожалуйста!
А на счет Опеля-МНЕ не нравятся. По-моему ЯСНО написано...Не надо ТАК возбуждаться...!

Игорь_spb
28.01.2012, 15:04
Так оно и есть! По крайней мере АР столько намерял.:)По рычагам,замеры Ар весьма еще те,в свежем АР Дакстер померяли 210,но как-то не заметили сильно свисающую выхлопную трубу,у них все и даже замеры от оплаты или настроения зависит.:)

p100071
28.01.2012, 19:49
Да они вообще не умные...Немцы...

А ВЫ откуда будете? Не понятно ничего-город? Страна? Авто? ПОДПИШИТЕСЬ,НЕ РОССИЯНИН пожалуйста!
А на счет Опеля-МНЕ не нравятся. По-моему ЯСНО написано...Не надо ТАК возбуждаться...!
С американского я .... как его.. хосдеппа:D:D:D

"вы в россии не замечали"- аналогично вы в италии не замечали, вы в австрии, вы вокруг себя ... и т.п.

LIFAN69
28.01.2012, 21:16
думаю, за 900кр АТ в полном фарше было бы самое то!
за корейско-немецкую машину
1.300 платить считаю нет смысла - есть альтернатива.
Кто из конкурентов антаре есть за ну пусть 950кр?
колеос и китайцы? тогда конечно антарка рулит !
(про пыжики не знаю, вроде до 1.000 можно взять)

Lirik
28.01.2012, 22:16
про пыжики не знаю, вроде до 1.000 можно взять
ага, только не полный привод...

KoTъ
29.01.2012, 00:42
1.300 платить считаю нет смысла - есть альтернатива.по вкусняшкам (то есть равные комплектации) альтернатива стоит 1,4-1,5 (таже Тига, в нормальной комплектации стоит 1,5 ляма)

OlegRechts
29.01.2012, 02:10
От последних Опелей просто несет "Корейщиной" ! :)

KoTъ
29.01.2012, 02:28
Корейщинойчто в этом плохого???

OlegRechts
29.01.2012, 02:31
Если Вам нравятся Корейские автомобили, то - ничего :) Во всех остальных случаях - итак понятно.

KoTъ
29.01.2012, 02:48
Если Вам нравятся Корейские автомобили, то - ничего Во всех остальных случаях - итак понятно.Мне нравятся многие автомобили, и корейские то же,
а зацикливаться и иметь предубеждения, значит быть ограниченным. Задумайтесь над этим. У Вас еще есть шанс :)

Игорь_spb
29.01.2012, 03:06
Мне нравятся многие автомобили, и корейские то же,
а зацикливаться и иметь предубеждения, значит быть ограниченным. Задумайтесь над этим. У Вас еще есть шанс :)Мне тоже,но исчезнувшая марка Дэу как бы не очень со своей не новой разработкой в основе Антары:)

OlegRechts
29.01.2012, 03:57
Мне нравятся многие автомобили, и корейские то же,
а зацикливаться и иметь предубеждения, значит быть ограниченным. Задумайтесь над этим. У Вас еще есть шанс :)

А я, мягко говоря - не очень понимаю людей, которых никто не выбирал в "ум, честь и совесть нашего народа", но при этом они что - то в подобной форме советуют другим людям :)

Не думаю, что иметь свои УБЕЖДЕНИЯ - плохо :) И если любой человек, мнение которого не совпадает с Вашим - "зацикленный".........Задумайтесь над этим ....... У Вас еще есть шанс :)))

igorearly
15.03.2012, 23:37
Читаю я ваш спор и понимаю что каждый кулик свое болото хвалит. И у большинства кто жопу на британский флаг рвет за тигуан, на глазах розовые очки, про то что антара это корейская лажа и т.д. Вы на форум антары зайдите, там про вас тоже самое пишут))). Сейчас сам думаю на что поменять свое авто, ибо мой туарег 3.2 может в один прекрасный момент гавкнуться...все таки 8 лет и ни коробка не полетела , ни двигло не капиталил....но всему есть предел. Сижу на обоих форумах)...пока склоняюсь к антаре новой дизельной, да и не ломаются они почти, не чаще чем тиги это точно, и запчасти, если сравнивать оригинал стоят не дороже, все примерно одинаково, но расходники на ТО на антару дешевле как и на любой опель. Говорю как человек работающей в конторе оптовой по продаже запчастей и сами возим на ваг и опель, есть что с чем сравнивать. Да и салон в тиге далеко не шедевр.
как то так..

Пластилин
16.03.2012, 10:12
Я думаю, что по поломкам и по цене запчастей антара будет лучшем выбором.
Но если есть на миллион больше то можно таурег, но его содержание намного превысит по содержанию антару.

Игорь_spb
16.03.2012, 10:35
Я думаю, что по поломкам и по цене запчастей антара будет лучшем выбором.
Но если есть на миллион больше то можно таурег, но его содержание намного превысит по содержанию антару.
Даже не думал,что можно встретить сравнение Туарега с Антарой,ей конкурент Аутландер и то с большой натяжкой по всем параметрам.

Пластилин
16.03.2012, 10:40
Sergei_O, Игорь_spb, читать умеете?
Человек выбирает между Тигуаном и Антарой, это во первых.
Во вторых ты Sergei_O, ты сам привел это Вы всерьез считаете, что Антара обеспечит такое же качество и комфорт как Туарег?
Он туарег не выбирает!

Добавлено через 1 минуту
Даже не думал,что можно встретить сравнение Туарега с Антарой,ей конкурент Аутландер и то с большой натяжкой по всем параметрам.
Ей конкурент тигуан, аут и тд и тп. Его не сравниваю, если есть бабки то хоть мазирати.

Пластилин
16.03.2012, 11:04
Ну он и говорит что его таурегу 8 лет и он начнет сыпаться, на новый у него нет денег или не хочет. В итоге хочет новое авто из тиги или антары)

Пластилин
16.03.2012, 11:38
у моего товарища таурег 2003 года был 3,2 пневмо (продал на днях), говорит что в обслуге дороговата и расход большой. Продал и хочет брать новый хендай паркетник или что-то около этого. Так что удивляться не стоит, каждому свое.

dancing_boarder
16.03.2012, 11:49
Глянул - дизайн сделали красивее, однако по ездовым качествам явно проигрывает Тигуану - гляньте бенз двигатели 2.2 литра на 170 л.с. динамика явно слабее чем у Тига, а для двигателя 3.0 чтото они показатели скромно умалчивают. При этом расход в городе явно больше даже по паспорту.
Видно влияние американцев, помню на выставке выбирая авто сидел и в антаре (дорейсталинговой), но даже там было ясно что эргономика Тигуана цепляет больше.

Пластилин
16.03.2012, 11:55
Есть дизель 170 кабыл, вот его и надо брать.

dancing_boarder
16.03.2012, 12:09
Есть дизель 170 кабыл, вот его и надо брать.
Да достойно выглядит (дизель 180 кобыл) если сравнивать с бензинкой 2.0 170 л.с. у Тигуана. Да еще с такой экономией топлива Правда эластичность с 80-120 у него 8.4 против 6.7 у Тига, а для обгонов по встречке это целая вечность, но что поделать дизель. Главное чтобы небыло этой самой системы дожигания сажи как в Евро 5

igorearly
16.03.2012, 12:12
Вы всерьез считаете, что Антара обеспечит такое же качество и комфорт как Туарег?

Возможно нет, но в туареге 2005 года многого нет, у меня например стоит там древняя дельта, которая только CD играет (но это конечно же далеко не главное), не блютуза и т.д., это конечно все можно поставить, но цена вопроса за оригинальные компоненты слишком высока, а колхозить с китаем я не люблю, т.к. кроилово приводит к попадалову, возможны проблемы с электрикой и как ни крути нарушается порядок вещей спроектированный инжеренами. По проходимости, ну да, наверное лучше чем антара едет, но там где обычно езжу я, предет и тига и антара. Но самое главное, мне надоело постоянно думать о том, что что то навернется)...
В принципе у меня ничего неожиданного не ломалось (что то вроде коробки, раздатки ну или что то такое от чего начинаешь проклинать производителя авто)), только ТО + красил детали от сколов и один раз на стоянке притерли край бампера и дверь несильно.
Я это к тому что авто нужно обслуживать и чем больше ему лет тем больше денег оно просит, и платить достаточно большие деньги не готов, считаю что не имеет смысла вбухивать в авто огромные суммы но тешить себя мыслью что ездишь ну туареге.
Как ни крути туарег по любому деньги любит и еще бензин)...даже при условии что почти ничего не ломается.
Тур моего года сейчас стоит около 800т.р., не приведи что то крупное полетит и я потеряю еще тысяч 100 минимум. Вот у меня и мысль продать его пока не поздно и купить новое, пусть классом ниже но для моих потребностей вполне пригодное.
Кстати на всех форумах VW развита тема DSG, о недостатках и поломках, понятно что пишут только те у кого проблемы и их меньшинство. Но на форуме антары тема акпп и ее проблемы не развита, они почти не выходят из строя.
Подожду пока появятся первые обладатели новых антар, которые смогут написать реальный отзыв по эксплуатации, инетерсует новый дизель 2.2 184л.с. тогда наверное и сделаю выбор.

Игорь_spb
16.03.2012, 12:13
Ей конкурент тигуан, аут и тд и тп. Его не сравниваю, если есть бабки то хоть мазирати.Для очень многих это старый Дэу в упаковке Опеля,для меня тоже:) Обратный вариант старого Опель кадета в упаковке Дэу нексия:) Выпускается Антара в Корее и у нас из комплектующих из Кореи .:)

Пластилин
16.03.2012, 12:14
Я сейчас катаю инсигнию 160 л.с. вес авто 1730 кг, автомат. Прет очень здорово, на обгонах запас нормальный остается, часто мотаюсь по трассам проблем не было. Это заблуждение когда говорят что дизель после 80 умирает, возможно на старых д. движках так, но на моем все намного радужней и скажу больше он и на 140-150 прет как бензину не снилось.

Добавлено через 28 минут
Выпускается Антара в Корее и у нас из комплектующих из Кореи .:)
А тигуан выпускается у нас с комплектующих частично наших и немецких, и ломается от двигателя до какой-нибудь мелочи в виде сайлент блоков на следующий день после покупки авто. Так что про качества не надо. Есть тиг со своими минусами и есть антара со своими.

Добавлено через 30 минут
Главное чтобы небыло этой самой системы дожигания сажи как в Евро 5
Почему?

dancing_boarder
16.03.2012, 13:08
Почему?
Система дожигания сажи работает только на скоростях, а в пробках уже нет - у Куги уже были случаи когда сажевый фильтр забивался преждевременно да и вообще это уже больше вредит экологии чем спасает
А по поводу того что дизель не скисает на больших скоростях - это с чем сравнивать
Я вижу что сейчас бензинки с помощью компрессора и турбины научили получать Максимальный крутящий момент в широком диапазоне оборотов с 1500 до 4500-5000
дизели таким похвастаться не могут (либо я не встречал), соотвественно им нужно чаще передачи переключать и на более низкой передаче рвануть на большей скорости уже не смогут

Игорь_spb
16.03.2012, 13:09
А тигуан выпускается у нас с комплектующих частично наших и немецких, и ломается от двигателя до какой-нибудь мелочи в виде сайлент блоков на следующий день после покупки авто. Так что про качества не надо. Есть тиг со своими минусами и есть антара со своими.

Надо про качество ,сужу по количеству проданых автомобилей и бесконечных скидок и различных акций У Антары,они как раз и ставят ее на место.
Калужский Фольс или питерский Дэу в опелевской упаковке ,ну не могу поставить рядом:mad:

igorearly
16.03.2012, 13:21
ну антару толком еще не продавали, почти все заказы в производстве, так что о качестве поделки судить пока рано и только по отзывам каких-нибудь автомобильных порталов.

Lirik
16.03.2012, 13:24
Вы на форум антары зайдите, там про вас тоже самое пишут
Они пишут, что Тиг - это корейская лажа? Ну, спасибо, что не китайская :D А комплектующие почти все из Европы, из России много - на Поло-седане, а не на Тигуане.

расходники на ТО на антару дешевле
Например, комплект на первое ТО стоит в районе 3 тысяч, если брать не у дилера + работы у ОД. Это значимая цена в год? У Антары комплект будет 2,5? ))) Сколько стоит ТО на Туарег и какая разница с Тигуаном и Антарой?

igorearly
16.03.2012, 14:21
по стоимости ТО это не одназначная тема)...я сравниваю закупочную стоимость з/частей.... и поверьте на опель это все дешевле стоит. Но и качество оригинала опель иногда оставляет желать лучшего. Мне например все это не дорого обойдется, а тому у кого нет выхода на запчасти или человек не силен в мат.части авто и не знает что туда ставится, где искать и т.д. с него могут и три шкуры на сервисе содрать.
На туарег например, у партнера клуба ТО включающую в себя замену масла, фильтров и осмотр авто - 6900р. фильтра оригинал, масло кастрол бочковое (все их). Но как правило ТО этим не заканчивается)))...обязательно что то найдется что надо еще поменять)...

shpion04
16.03.2012, 15:26
Выбирая авто.Были взгляды в сторону Антары.
Посидев в модели прошлой, впечатления оказались не самые приятные.Читал озывы...тут история как у всех.По первому впечатлению чуть больше чем у Тиг.
Ну и потом несмотря на то что Опел впоследние годы показывает хорошую динамику на рынке,все же на вторичном рынке с Антарой можно потерять больше чем к примеру с ТИгой.

Игорь_spb
16.03.2012, 16:10
ну антару толком еще не продавали, почти все заказы в производстве, так что о качестве поделки судить пока рано и только по отзывам каких-нибудь автомобильных порталов.Не продавалась,хотя продавать пытались ,на фоне ее второго донора Каптивы,так правильнее.

LIFAN69
16.03.2012, 18:25
Антарку снимают, вместо неё будут Мокко и Каптивка -
как конкуренты СХ5 и СХ7
пс
Мокко - изумительный авто !
(по описанию, вживую ещё никто не видел)
...поменял бы на тигуан! (в 2013г...)

Игорь_spb
16.03.2012, 19:25
как конкуренты СХ5 и СХ7
пс
...поменял бы на тигуан! (в 2013г...)Так в Женеве предъяляли ,но он 4,2 метра самый мощный двигатель 140 л.с.

http://www.allcarz.ru/opel-mokka/

https://www.youtube.com/watch?v=XCxKkNkIQ5w&feature=player_embedded

Не читал нигде,что Мокко заменит Антару:mad:

dancing_boarder
16.03.2012, 19:58
Антарку снимают, вместо неё будут Мокко и
Чтото двигатели слабые на Мокко - 200 н.м. маловато для такой авто

igorearly
16.03.2012, 22:55
как конкуренты СХ5 и СХ7
пс

это вам кто сказал?) глава GM?
никуда ее не снимают...в ближайшие несколько лет точно..
Каптива это вобще шевроле и опель не будет выбрасывать из свой линейки антару...ну а мокко...это скорее аналог джука.... или кросс-гольфа.

vadim165
28.03.2012, 23:25
Калужский Фольс или питерский Дэу в опелевской упаковке ,ну не могу поставить рядом:mad:

Недавно стояли на светофоре за Опелем и Тигой. Знаете что жена сказала про Тигу: "...Он такой убогий, что мне его жалко..." Перечитал весь форум, но так и не понял чем так Тига лучше других: ломается как все, а то и чаще, маленький, страшнейкий, выбора никакого... :confused:

D.I.T.
29.03.2012, 10:12
Недавно стояли на светофоре за Опелем и Тигой. Знаете что жена сказала про Тигу: "...Он такой убогий, что мне его жалко..." Интересно другое: что она сказала про Опель?)))

Алексеич
29.03.2012, 10:43
Недавно стояли на светофоре за Опелем и Тигой
Гы - на чём стояли то?
Если на : Автомобиль: M3. то понятна
Если на : ESCAPE=?, то непанятна ( ну лично мне - чем тига более убогий чем ESCAPE ?, или он меньше ломается? - плавали - знаем)
А серьёзно - здесь собрались в большинстве люди с определённым набором требований к авто, и для НИХ он меньше всего ПЛОХ за ЭТИ деньги.
Точно так же и я - ГЛК и Фрил - дорого, из остальных в цене меньше всего отталкивающих черт нашлось в тиге, Вот пожалуй и всё.
Плюс занимаюсь запцацками и в курсе скока на гого продаётся их
А просто так почитать и сделать вывод - " как и все " ....
Вот как то так - мысли в слух

Игорь_spb
29.03.2012, 11:05
Недавно стояли на светофоре за Опелем и Тигой. Знаете что жена сказала про Тигу: "...Он такой убогий, что мне его жалко..." Перечитал весь форум, но так и не понял чем так Тига лучше других: ломается как все, а то и чаще, маленький, страшнейкий, выбора никакого... :confused:Могу только Вам посочувствовать по обоим поводам:mad:
Согласен,как тут сравнить с Ескейп 2005 модельного года из Америки такой симпатичный , огромный , мощный ..и не ломается.
http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/278828.aspx
или с красавицей тройкой http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/50270.html ,кто же спорит?

vadim165
29.03.2012, 13:52
Могу только Вам посочувствовать по обоим поводам:mad:
Согласен,как тут сравнить с Ескейп 2005 модельного года из Америки такой симпатичный , огромный , мощный ..и не ломается.
http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/278828.aspx
или с красавицей тройкой http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/50270.html ,кто же спорит?

:D:D:D Мне не надо сочувствовать, каждая машина стоит тех или иных денег, так вот канадский Escape купленный за 500 рублей для перевозки собак по выставкам и дачи служит верой и правдой, и дизайн у этой "древней" машины выглядит современней, брутальней и симпатичней чем Тиг 2012 года. A двух литровая Mazda трешка в доресталенговом дизайне и комплектации спорт для передвижения по городу самое то, экономичная, надежная , маневренная, симпатичная и тд. и цена половина от Тиги. Покупая же Тиг за 1400 рублей получаем кучу компромиссов. Мне, честно говоря, не понятно рвение с которым тут многие пытаются доказать что Тиг лучшая машина в мире :D. Если на остальных форумах достаточно ровно обсуждают достоинства и недостатки, то тут сплошное: ... Гиг говорит сам за себя, ... машина голубых кровей, ...премиум класс, ...немецкое качество и тд. Такое ощущение что у многих больное самолюбие и им нужно доказывать себе, что своя машина the best.

dobbi
29.03.2012, 16:29
яб если и выбирал сейчас машину то смотрел бы в сторону новой шеви Каптива http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj-captiva/

Игорь_spb
29.03.2012, 20:22
Такое ощущение что у многих больное самолюбие и им нужно доказывать себе, что своя машина the best. [/FONT][/COLOR]Самокритично,я это и имел виду,когда выразил сочувствие,хорошо что правильно поняли:)

Добавлено через 1 минуту
: ... Гиг говорит сам за себя, ... машина голубых кровей, ...премиум класс, ...немецкое качество и тд. Первая версия была забавнее ,что Тигуан "такой убогий". И если смысл сидеть на форуме "убогого" Тигуана,не не имея его,а имея две супер машины:D

Вообщем-то это неуважение к участникам форума Тигуана,называть его убогим.

Может лучше займетесь обсуждением Тигуана и его сравнением Эскейпа 2005 м.г. в соотвествующей теме
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7926

Алексеич
29.03.2012, 20:31
симпатичный , огромный , мощный:ai:
и не ломается.:ai:

Добавлено через 1 минуту
лучшая машина в мире
Кто и где?

Добавлено через 2 минуты
брутальней
В этом то и собака порылась наверно?

Добавлено через 3 минуты
И если смысл сидеть на форуме "убогого" Тигуана
Уже проходили

Добавлено через 5 минут
vadim165 да и мне и игорю - тема про Opel Antara New (2012)

Добавлено через 8 минут
По теме - ну не нравиться, тиг мне то же с боку ну совсем не нравиться, но гораздо меньше, про технику промолчу

vadim165
29.03.2012, 22:26
Вообщем-то это неуважение к участникам форума Тигуана,называть его убогим.

Хм...А разве тут не принято обси..ть машины? Или на Тиг табу?
Все претензии к дизайнерам-фрицам, хотя конечно на вкус и цвет. Если серьезно, то чтобы не говорили, но нет в Тиге какой-то изюминки, все как то слишком просто и не выразительно. Машина должна нравиться, бросаться в глаза. И если спереди Тиг еще более менее, то сзади все совсем уныло. Плюс еще выбор цветов убогий, сорри, иначе не сказать. И это не неуважение, это сугубо мое мнение.

Может лучше займетесь обсуждением Тигуана и его сравнением Эскейпа 2005 м.г. в соотвествующей теме
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7926 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7926)

Спасибо за совет, только про Escape я все знаю, два года езжу никаких вопросов. Могу рассказать объективно все плюсы и минусы. Чего, кстати, практически не найдешь на этом форуме.
И если смысл сидеть на форуме "убогого" Тигуана,не не имея его,а имея две супер машины
Ну во-первых, я про супер машины не писал, а сказал что за те деньги, что они стоят это удачный вариант, который меня устраивает. Да и не вечно же на них ездить.
Во-вторых много раз тут встречал прямым текстом что все мазды, форды, и прочие японцы с корейцами полный отстой и г...но. Хочется побольше узнать про не г..вно. Но пока как-то не получается, придется дальше курить форум...

-xxx-
29.03.2012, 22:50
Недавно стояли на светофоре за Опелем и Тигой. Знаете что жена сказала про Тигу: "...Он такой убогий, что мне его жалко..." Перечитал весь форум, но так и не понял чем так Тига лучше других: ломается как все, а то и чаще, маленький, страшнейкий, выбора никакого... :confused:

Тоесть стоите вы с женой на светофоре на
http://s019.radikal.ru/i621/1203/36/9833b316f9e4.jpg (http://www.radikal.ru)
и видите перед собой
http://s019.radikal.ru/i625/1203/42/4d5f4ca790d5.jpg (http://www.radikal.ru)
И тут жена вам говорит про Тигу: "...Он такой убогий, что мне его жалко..."
:D
Она (жена) у вас умница и сразу видно что вас очень любит!
Не пилит мужа за старую страшненькую машину а всяческий поднимает самооценку любимого мужчины!;)

maxsus
29.03.2012, 22:56
Маленький он какой та : https://www.youtube.com/watch?v=cELBuDTq9YM&feature=related

vadim165
29.03.2012, 23:10
и видите перед собой
Цвет красивый, но опять же, он только на картинках, по крайней мере, у нас.

Не пилит мужа за старую страшненькую машину а всяческий поднимает самооценку любимого мужчины!
:D Представьте нет, не пилит, это ее любимая машина ;). На тесте Тиги тоже была 2 раза - не понравилось. Персональные вопросы закончились или еще будут? Если да, то давайте про Опель и желательно объективно.

maxsus
29.03.2012, 23:16
:D Представьте нет, не пилит, это ее любимая машина ;). На тесте Тиги тоже была 2 раза - не понравилось. Персональные вопросы закончились или еще будут? Если да, то давайте про Опель и желательно объективно.Пока не посидишь в нём объективно писать не чего ещё не известна цена и комплектации .

Кузьмич
25.04.2012, 21:10
Пока не посидишь в нём объективно писать не чего ещё не известна цена и комплектации .

Итак стою перед выбором.
тигуан дизель или антара дизель 2.2 185лс.

бы на тестдрайве.

У фолксвагена дизельно версии на тест нет. только бензин 2.0 170лс.
У опеля новой антары нет . тестовая только дорестайл 3.2 230лс.

Всё голову сломал.

Все шепчут бери РАВ4 а мне это жестяное чудо с дешовым пластиком и и отсутсвием шумки даром не нужно. Если бвы РАВ стоил как кетайская реплика в лице черри тиго - то ладно бы.
Довод шепчущих - мол "супернадёжная"

А мне Тигуан нравится.
Но вот проехал на антаре и както теперь в раздумьях.
Довод к фолксу - марка + ликвидность на вторичке.

+ антарке ; больше, тише, комфортнее, и по изучению форумов получается надежней . Главный косяк с передними стойками пофиксили на машинах с 2009 года. и сейчас вроде никаких родовых болезней нет.

..........................

Мда.....
Вопрс....

Бак
25.04.2012, 21:17
Итак стою перед выбором.

бы на тестдрайве.

Всё голову сломал.

Все шепчут бери РАВ4 а мне это жестяное чудо с дешовым пластиком и и отсутсвием шумки даром не нужно. Если бвы РАВ стоил как кетайская реплика в лице черри тиго - то ладно бы.

А мне Тигуан нравится.

+ антарке ; больше, тише, комфортнее, и по изучению форумов получается надежней . Главный косяк с передними стойками пофиксили на машинах с 2009 года. и сейчас вроде никаких родовых болезней нет.

Мда.....
Вопрс....
Если собираетесь ездить хотя бы года три не думайте о ликвидности на рынке. Выбирайте то что больше нравиться ,как сказать то то к чему больше душа лежить ,что конкретно вас больше цепляет. Машинка в первую очередь должна вас радовать,а уж потом все остальное.

maxsus
25.04.2012, 21:18
Итак стою перед выбором.

бы на тестдрайве.

Всё голову сломал.

А мне Тигуан нравится.

Мда.....
Вопрс.... Вопрос конечно сложный. Но надо задаться во первых для каких целей нужна покупка данных авто .

Добавлено через 15 минут
. вот ещё ссылка:
http://www.zr.ru/a/431062/

LordVader
26.04.2012, 02:06

Стоял перед аналогичным выбором, в результате выбрал Тиг Трэк-н-Филд 170 бензин.

Ибо:
1) Антара дизель с автоматом будет в поставке не раньше августа.
2) Данные по двигателю (его надёжности и глюкам, а также реальному расходу) для Антары 2.2 184 л/с отсутствуют.
3) Родовых болезней у Антары - вагон и маленькая тележка: воющий ГУР в морозы, лопающаяся трубка омывателя заднего стекла и т.д. Кажущееся небольшое количество жалоб объясняется малым количеством проданных машин, по сравнению с Тигуаном, форум Антара-клуба практически мёртвый.

В общем, рестайловая Антара с точки зрения техники - кот в мешке. Что не отменяет того, что салон и внешность её мне нравятся больше, чем у Тигуана.

Бармалей
26.04.2012, 12:11

Именно это остановило.
На дизеле не прокатиться, а оплачивать и ждать августа тоже не привлекало.
Да и дизель этот без родословной.

К тому же есть более вместительный собрат-клон Шевроле Каптива, с комфортной подвеской, но гораздо худшим исполнением салона.

Вот и пришлось покупать маленький Тигуан, который абсолютно не нравится внешне, к техническому исполнению тоже имеются вопросы, но всё же посчитал это лучшим выбором на эту сумму.

Да и слова про Сааб и Опель не выходят из головы:" Это может и хорошие машины, но пусть их покупают другие".

MazdaЛексус
26.04.2012, 12:35
Довод к фолксу + ликвидность на вторичке.
Ликвидность у Тигуана неважнецкая. В цене теряет ОЧЕНЬ ощутимо, продается долго.
С выходом в этом году новых моделей конкурентов, вряд-ли можно прогнозировать улучшение ситуации на вторичке с Тигами, через годик-два.

По вторичным продажам Каптива-Антар тоже ситуация не фонтан. Но, они хотя-бы обновились позже и в ближайший год-два будут несколько свежее. Рынок по ним не так переполнен. И у них ситуацию не портят дешевые версии с 1,4 моторами на переднем приводе и ручке, как у Тиги.

Бармалей
26.04.2012, 14:33
Ликвидность у Тигуана неважнецкая. В цене теряет ОЧЕНЬ ощутимо, продается долго.

Понимаю, что каждый, кто уже продал обсуждаемую модель, хочет над ней надругаться (часто бывает и с ехидством), а кто имеет- защищает порой вопреки здравому смыслу, но скажу как человек имеющий алиби- имею то, что не хотел покупать, а купив не упиваюсь страстью.
Тигуан- в целом, один из самых ликвидных паркетников.
Обгоняет его Икс-трейл, но его вариатор всё же служит балластом.

Антара не та машина, как и большинство, которую покупают в надежде блеснуть скупым прикупом, в конце концов она изначально не дорога, чтобы потом вспотеть при продаже.
В общем вариант не для самолюбующихся, пытающихся укусить себя же за задницу.
Вот только техническая сторона далека от совершенства, но кому это ныне особо интересно?

Всем нужен дизайн и количество мишуры...

Кузьмич
26.04.2012, 15:10
Именно это остановило.
На дизеле не прокатиться, а оплачивать и ждать августа тоже не привлекало.
Да и дизель этот без родословной.

К тому же есть более вместительный собрат-клон Шевроле Каптива, с комфортной подвеской, но гораздо худшим исполнением салона.

Вот и пришлось покупать маленький Тигуан, который абсолютно не нравится внешне, к техническому исполнению тоже имеются вопросы, но всё же посчитал это лучшим выбором на эту сумму.

Да и слова про Сааб и Опель не выходят из головы:" Это может и хорошие машины, но пусть их покупают другие".

катался на каптиве 3.2
антара показалась мне более "цельной" машиной в движении.
Да и "семиместный" багажник для меня избыточен.
Антарка имеет простор в салоне НЕ меньший чем в каптиве, при вполне городских размерах кузова. Т.ч. каптива отпала.
Сеьмя 4 чел.
авто нужен для ежедневной поезки по городу
выходные выезд на дачу с "+ теща в салоне".
+ поездки 1 -2 раза в месяц до Ростова и Краснодара.

ЗЫ по динамике понравились и опель и тигуан.
но это были самые верхние модели антара с зачётным V6

Вот дизели....

MazdaЛексус
26.04.2012, 15:14
Тигуан- в целом, один из самых ликвидных паркетников. интересно, на чем основано Ваше мнение. Где-то есть открытая инфа по степени уценки и срокам реализации БУшных автомобилей? Или, это больше по личным ощущениям?

Я могу говорить только о своих личных ощущениях. Продавал Тигуана 3 месяца и в итоге продал с бОльшим дисконтом, от средней цены по вторичному Рынку. Все это время отслеживал "конкурирующие" обьявы на подобные предложения, которые тоже висели три месяца. Отмечу, что мой вариант был в идеальном состоянии, с наименьшим пробегом и в богатой комплектации.
Возможно, пришлось бы скинуть еще ниже и потратить еще какое-то время на продажу, если бы не сдал его в трейд-ин...

За все время позвонило лишь несколько пенсионеров с вопросом, "Почему так дорого?" (1050тр для двухлетки с пробегом 30ткм, при цене нового 1400тр). "Ведь, они новые начинаются с 900тр!":D
И им бесполезно обьяснять, что 1,4 на палке с передним приводом и 2,0турбо 4вд, это РАЗНЫЕ машины...
Нет, ну, за 900тр он бы наверное за пару недель отлетел. Но это можно назвать хорошей ликвидностью?

Алексеич
26.04.2012, 16:07
Сборался продавать то же, посмотрел рынок поставил 1200 - меньше года, покупка 1300 - тишина, с продажей до рестайла большие проблемы - есть рестайл и человек имея 1-1,1 лям скорее всего купит более имеджевую постарше либо подтянет штаны и за 1,2-1,25 возьмет НОВЫЙ в более менее комплектации, либо за лям новый но ущербный, это участь всех одно - двух годовалых авто, а не только тиги..
Быстро продаются свеженькие машины на которые очередь в заказе велика на любую комплектацию ( дастер даже новый идет в перекупе нормально )

Добавлено через 3 минуты
И у них ситуацию не портят дешевые версии с 1,4 моторами на переднем приводе и ручке, как у Тиги.
Не портят для покупателей
VW на это на.. - берут 1,4 на ручке - бум производить - зачем отказываться от продаж, и так поступает большинство производов

MazdaЛексус
26.04.2012, 16:24
Не портят для покупателей
VW на это на.. - берут 1,4 на ручке - бум производить - зачем отказываться от продаж, и так поступает большинство производов конечно, мы же говорим о ликвидности на вторичке.
Для производителя дешевые клмплектации благо, т.к. именно их продается большинство и на них делается основной оборот и прибыль.
А с верхними комплектациями и на первичке не особо в очередь стоят, а уж на вторичке особенно тяжело. Вот, Тигуан одна из таких "тяжелых" моделей, когда на новых машинах разброс цены более чем в 1,5 раза.

LIFAN69
26.04.2012, 17:28
с верхними комплектациями...на вторичке особенно тяжело
не соглашусь :az:

Lirik
26.04.2012, 18:15
Для производителя дешевые клмплектации благо, т.к. именно их продается большинство и на них делается основной оборот и прибыль.
Да? А мне почему-то кажется, что, по крайней мере на форуме, гораздо больше владельцев различных 2.0 моторов, и соответственно дорогих комплектаций. Думаю, должно отображать и реальное соотношение. Тут скорее более дешёвая комптектуха - для тех, кто "штаны подтянуть" не осилил и ездит теперь ущербный ))

dancing_boarder
26.04.2012, 18:28
Думаю покупатель подержаной авто просто смотрит на это по другому, ему важна определенная база (т.е. остаточная надежность основных агрегатов + чистый салон), а всякие фишки типа большие диски, rns510, камеры заднего вида датчики давления, и т.д. уже вторично ибо комплектацию новой авто каждый подбирает под себя сам (вряд ли большинство берет все пакеты особенно пересекающиеся ). Т.е. для многих эти фишки не все нужны и они за это не хотят платить. Хорошая аналогия - в Москве при покупке квартиры на вторичке большинству наплевать на состояние ибо всеравно будут делать ремонт.

MazdaЛексус
26.04.2012, 18:47
Да? А мне почему-то кажется, что, по крайней мере на форуме, гораздо больше владельцев различных 2.0 моторов, и соответственно дорогих комплектаций. Думаю, должно отображать и реальное соотношение. Форум как раз не показатель. Сколько людей на форуме? 100 активных пользователей хоть наберется?
А Тигуанов ежегодно продается 6-8 тыс.шт. с 2008г. Даже если взять по минимуму, то их в стране должно быть около 20тыс.шт. Это получается, на форуме меньше 1%.
Большая часть покупателей, совсем не обязательно из Москвы или Питера (коих здесь большинство). К тому же, на форумах все же больше трутся наиболее молодые и прогрессивные покупатели. А вся остальная армия пенсионеров на 1,4 голых базовых Тигах и знать не знают о том, что мы с Вами здесь их обсуждаем. :D
Я так думаю... (С)

Добавлено через 7 минут
Думаю покупатель подержаной авто просто смотрит на это по другому, ему важна определенная база (т.е. остаточная надежность основных агрегатов + чистый салон), а всякие фишки типа большие диски, rns510, камеры заднего вида датчики давления, и т.д. уже вторично. Это понятно и так и есть. Максимальные комлектации всегда теряют на вторичке больше, чем м инимальные.
Но, у меня главная мысль была о том, что на вторичке максимальные комплектации теряют ТЕМ БОЛЬШЕ, чем ниже стоимость у новых базовых версий. Т.е., На Тиге при разбеге прайса 0,9-1,4млнр., потери верхних модификаций на вторичке больше, чем у Антары, при разбеге прайса в 1,05-1,3млн.р.

dancing_boarder
26.04.2012, 19:53
Но, у меня главная мысль была о том, что на вторичке максимальные комплектации теряют ТЕМ БОЛЬШЕ, чем ниже стоимость у новых базовых версий
:) Ну у премума типа туарегов или мерса GLK там еще больше разбег от начальной стоимости. Даже логан в базе и топе различаются на 200 тыс) думаю антара это скорее исключение. Придется делать скидки:)
Ну и наконец покупателю на вторичке не объяснишь почему оригинальные брызговики у дилера с установкой за 8 тыс, накладки на пороги за 9 тыс и ему все это хотят сдать за минус 20% стоимости а не бесплатно

Добавлено через 12 минут
А вся остальная армия пенсионеров на 1,4 голых базовых Тигах и знать не знают о том, что мы с Вами здесь их обсуждаем. :D
Я так думаю... (С)

На самом деле косвенный признак спроса на модель это количество предложений из предзаказа дилеров на сайте VW
там помню раньше были в основном 2.0 в разных вариациях
Всетаки на ручке берут либо из-за цены, либо из-за особых свойств ручки;)

STP
26.04.2012, 20:09
А Тигуанов ежегодно продается 6-8 тыс.шт. с 2008г.

1 квартал 2012 г 8003 шт.

MazdaЛексус
26.04.2012, 21:21
1 квартал 2012 г 8003 шт. ок, я не претендовал на точную статистику и выдал на вскидку, возможно, сильно заниженные данные.
Даже если реально Тигуанов в стране напродано в два раза больше, то это лишь увеличивает пропасть между реальным положением дел и виртуальным срезом на этом форуме.

Добавлено через 2 минуты
На самом деле косвенный признак спроса на модель это количество предложений из предзаказа дилеров на сайте VW
там помню раньше были в основном 2.0 в разных вариациях
Всетаки на ручке берут либо из-за цены, либо из-за особых свойств ручки Согласен, более менее достоверную информацию могут дать лишь сами дилеры. Причем, выборка должна быть не только по Москве и Питеру, но по возможности по всем крупным городам РФ.

А вот, кстати. Очень отдаленно картину соотношения моторов на вторичке можно представить по выставленным в продажу на авто.ру. Отдаленно, т.к. подавляющее большинство машин здесь продается из Москвы и Питера. И судя по ней, я не прав. Там из 490шт выставленных Тиг, около 200шт с моторами 1,4л. Т.е. бОльшая часть Тигуанов (около 60%) продаваемых в центре РФ все же идет с 2л моторами.
Или остальные владельцы 1,4л Тигуанов преимущественно в регионах, не пользуются авто.ру и продают свои машины через местные ресурсы или по старинке, на авто рынках или по обьявам в газетах.

dancing_boarder
26.04.2012, 22:00
Т.е. бОльшая часть Тигуанов (около 60%) продаваемых в центре РФ все же идет с 2л моторами.
Решил посмотреть на сайте VW авто в наличии из предзаказа там очень удобно по всей РФ получаем
S&S 346 36.77%
T&Field 119 12.65%
T&Style 68 7.23%
T&Fun 408 43.36% Получается двухлитровых действительно 57% но на ручке 43% из них как ни странно 25% Это полный привод, а 18% передний так что видно маркетологи угадали спрос по всем сегментам равномерно :) а мы их ругаем

Алексеич
27.04.2012, 08:33
К стати есть живой пример:
Цель - поменять машину молодой женьщине на более свежую с ресурсом
Комплектация - ручка, эл весла и кондюк, и максимум подушек безопасности впереди
Бюджет - 600
Результат заказан и вчера получен новый гольф в приведённой выше комплектации за 715 плюс подарки на 15
Причина - свежие машины от 600 - навороты, и смысл брать подержанную с НЕНУЖНЫМИ наворотами б/у, напряглись и взяли новую

Вот как то так про вторичку

ЗЫ - это личный опыт

Добавлено через 8 минут
не соглашусь
А я вот соглашусь - комплектаций верхних почти верхних, ниже почти верхних, у моделей прилично и можно поступившись чем то не самым важным можно взять новую
И как правило на вторичке идет именно такая комплектация с вкоряченными допами и их рекламой и в итоге завышенная цена

nnka
27.04.2012, 15:14
Хоть это первое сообщение на форуме, но хотел бы немного поделиться, т.к. являюсь обладателем Антары 3.2 2010 года выпуска, куплена в 2011, в начале.
Самая максимальная комплектация с навигацией, датчиками в шинах, блютусом и т.д.

Машинка очень нравится комфортом, шумоизоляцией, управляемостью и особенно динамикой, но тут тоже есть ньюанс, если ехать с 0 в пол или по трассе "жарить на все деньги", то вообще огонь, а если в потоке надо встроиться, то автомат начинает думать, а потом стреляет, т.е. не комфортно в таких режимах.

Пробег 24 тыщи почти, все бы хорошо, но расход просто бешеный, она жрет по Москве за 20-ку, БК в смешанном пишет 16, но топливо летит в две трубы только в путь, за 130 км по Москве (это включая НЕ стоящий МКАД) спорола 30 литров, или около того(пол бака точно).

Собственно, покупали машину для трассы, так что по сей день расход не так сильно удручал, а сейчас, появилась необходимость ездить на ней каждый день по пробкам, по Москве, отсюда и было принято решение её продать.

Продается с 12 апреля, Тиг заказан.. Посмотрим что будет дальше.

Всем спасибо.

nnka
27.04.2012, 15:27
Что выгоды не принесет - факт, но заправляться каждый день - максимум два, это перебор, тем более люблю менять машины раз в год, всегда хочется чего-то новенького.

MazdaЛексус
27.04.2012, 16:13
Тиг заказан.. Посмотрим что будет дальше.
Надеюсь, дизельный?
Ибо, на бензиновом может и не получиться кардинальной разницы. У меня по не особо пробочному Екатеринбургу в среднем получалось 18л. Если жарить на все деньги, зимой нормально было 22л. В режиме "Жена + выходной день", не меньше 16л.

MazdaЛексус
27.04.2012, 19:44
По трассе, у меня было, если не жарить, около 9л.
Если ехать быстро, но без фанатизма, то около 10л.
Если жарить на все деньги, около 11л.
Если жарить с 4мя пассажирами и 250кг картошки, в пределах 12л :D
Бензин 98 Экто спорт Лукойл.

Сейчас дизельный Оллроад. Машина тяжелее на 300кг. Мотор 3,0л.
Думал, буду рад, если он будет кушать хотя бы так же как Тигуан. Но, у него аппетит даже меньше.
Во всех тех же режимах, по тем же дорогам, средний расход укладывается в 13л солярки в городе.
Зимой так же несколько раз в месяц выезжал на ледовые трассы на день. У Тиги в таком экстремально спортивном режиме, не глушась весь день + работа на высоких оборотах, меньше 22л не получалось. У Оллроада держится в пределах 18л.
Сколько и как бы не ходил по трассе - около 6-7л (правда, с полной загрузкой и картошкой пока не проверял).

Если бы сейчас брал Тигуана, однозначно взял бы ДИЗЕЛЬ.

nnka
28.04.2012, 00:25
Дизель очень не понравился отсутствием динамики, заказал 170 сил.

Сколько разговаривал с владельцами + на тест драйве ездил, смотрел, расход получается почти в 2 раза меньше чем у Антары в аналогичных условиях.

П.С.
На Антаре, когда расход за тыщ 10 устоялся 15.2, ездил летом по трассе, жарил на все деньги(ехал, на сколько дорога была, порой 200+), так расход начинал РАСТИ!!!
т.е. явно было 19+ по трассе..

Алексеич
28.04.2012, 08:21
По трассе, у меня было, если не жарить, около 9л.
Если ехать быстро, но без фанатизма, то около 10л.
Если жарить на все деньги, около 11л.
Если жарить с 4мя пассажирами и 250кг картошки, в пределах 12л
Бензин 98 Экто спорт Лукойл.
Один в один с моими данными, кроме картошки - у меня опять же 10 ка, но больше 140 не поднимал - условия не позволяли
Средний 13,5 стабильно за 20 тыр, хотя за год 95% - город
И не вижу ни какого смысла при таком расходе денег в дизеле, когда машина размеров с падж 4 - там - да, на бензе просто ж.. и по налогам и по бензину, плавали, знаем
Имхо конечно

Toshka
28.04.2012, 12:06
Топовый двигатель 3.0 v6 249л.с.
Очень заманчивое предложение за сумму в 1 258 000 руб.

При всех прочих равных, расход у него должен быть больше, чем у Тига (я бы смело добавил литра 3 литра к показателям автопроизводителя, 10-11 трасса и 18-19 город)
Но и динамика должна быть ровной, без рывков турбины/ провалов.

Хотя турбина это, в каком-то смысле, кайф) хочешь - экономно, хочешь - пуляешь.
Это достойный конкурент, в отличие от cx-5.

shoffer
28.04.2012, 12:48
У меня знакомый продает антару 2008года конец уже год-никто не то что не кидается. а даже звонков нет, даже перекупы не звонят

shoffer
28.04.2012, 14:00
Либо марка специфическая.

Продавал Жигули, уходили на следующий день, причем в любом состоянии.
Продавал Нексию, чуть дольше, но тоже быстро.
Продавал Субару в отличном состоянии, продавал 3 месяца, было 3 звонка.
вот про марку согласен, тк одни руки, пробег около 50, не бита, состояние прекрасное и цена нормальная. так и торговаться-то некому, никто не звонит..

Lirik
28.04.2012, 15:14
на ручке 43% из них как ни странно 25% Это полный привод
Ну вот я хотел обязательно полный привод, а денег - уложиться в мульён. Не хочу я на авто работать 2-3 года, а так отдал кредит за полгода и езжу довольный :)

Причина, надеюсь, ясна, ресурс больше. Если гарантийный срок выходят практически все, то вторые-третьи руки уже нет
Да? А я фокус 2,5 летний продавал с пробегом 37 тысяч. Какие там 500?! Я из ста буду 7 лет выезжать :D А с цены скинули ого-го скока, но за коцаный кузов по кругу :)

Toshka
28.04.2012, 19:43
Это не конкурент, это автомобиль несколько иного класса, что по мощности, что по размерам.

Да я только про цену говорил.
Хотя принципиальных отличий не вижу:
- Оба не рамные
- Задний привод. немного отличается расположение вискомуфт? А что это даёт?
- Мощность - если рассматривать 2.0 tsi с чипом, то сопоставимы.
- Размер. Да, антара крупнее. Но ведь и Тигуан могли раздуть до таких же размеров. Возможно я упускаю деление на mini SUV, normal SUV, big SUV и т.д. )) Тогда Тигуан явно - normal, а вот Antara - явно не big.
С выпуском Жука, я уже запутался кто к какому классу относится.
Вроде сейчас 4 класса.
1 - жук
2 - тигуан
3 - антара и ко
4 - мохав и ко?
Но суть машины, конечно, не меняется - кроссовер.

Может я что-то упускаю?

Matt
30.04.2012, 17:39
при покупке на вторичном рынке взял бы 2-х литровую версию. Причина, надеюсь, ясна, ресурс больше. Если гарантийный срок выходят практически все, то вторые-третьи руки уже нет. Это не 5 литровые американцы, у которых ресурс двигателей приближается к 500 тыс.

http://blogs.vw.com/enthusiast/2012/04/26/500k-mile-jetta/

Джетта 1.8 турбо проехала за 10 лет 500тыс. миль или 804 тыс. км. без проблем ;)
да, пробег в основном по хайвею, но все-таки... с двигателем все в порядке - своевременная замена масла (каждые 5-7 тыс. миль) и нормальный бензин.

maxsus
30.04.2012, 17:53
Либо продает недешево.
Либо машина ушатаная.
Либо марка специфическая.

Продавал Жигули, уходили на следующий день, причем в любом состоянии.
Продавал Нексию, чуть дольше, но тоже быстро.
Продавал Субару в отличном состоянии, продавал 3 месяца, было 3 звонка. Продавал приору год так и сдал в перекупку , с грандом такая -же история машины были не биты не крашены . При проверки у перекупщиков глаза были квадратные от таких не ушедших машин . Щас шевроле лачетти продаю уже 5 месяц не как не одного звонка !!!!! Так -что не узнаешь где найдешь где потеряешь .

Бармалей
04.06.2012, 12:57
Если обновлённый Антара раньше отпугивал предлагаемыми двигателями, то сейчас за каким-то пустил по земле бампер....
Сомнительное удовольствие иметь кроссовер и позорно скрежетать "бородой" при парковке у обычного бордюра, а закусив его и сдавая назад и оторвать вовсе.
У Тигуана в S&S тоже чуть выше, чем у седана, но Антара кажется бьёт все рекорды, вернуться домой с оторванным бампером под общий смех.

Пластилин
04.06.2012, 12:59
Антару не видел, но видел Каптиву, так и есть бампер очень низко(

Yakuza
10.07.2012, 02:00
Что выгоды не принесет - факт, но заправляться каждый день - максимум два, это перебор, тем более люблю менять машины раз в год, всегда хочется чего-то новенького.

Как процесс продажи ? Сам владею таким аппаратом три года. В целом - доволен, но посматриваю в сторону Тигуана, хочу что-то поменьше и не с таким налогом ) Расход за 40 тысяч км у меня получается 16,5 литров. Интересно, что первый год меньше 18 не опускался, а теперь вот пробки стали больше, а расход - меньше.
Пытаюсь определиться с ценой. Достался мне он с огромной скидкой в кризис, 1.2ляма за антару я бы не заплатил.

Добавлено через 2 минуты
Юбка под бампером в новой антаре откручивается сразу при выезде из салона, и получается прежняя проходимость. Но особой разницы со своей старой я не увидел вообще. Без AUX могу обойтись, а как там передний бампер надизайнили - особо не интересует.

nnka
10.07.2012, 02:09
Передумал продавать, т.к. понял что авто реально очень хорошее. Но в семью купили Тигыча 170 сил спортандСтайл. 1400р. За Антару заплатил меньше, но заплатил бы и 1400 она этих денег явно стоит.

Скажу сразу, что машины совершенно разные, Антара - больше ЖЫП, Тигыч - больше легковушка, есть свои плюсы и минусы у каждого, но сказать что кто-то лучше совсем нельзя.

Если будут вопросы - пиши в л.с. с радостью отвечу.

Yakuza
10.07.2012, 02:20
nnka, не знаю, удастся ли прочитать. Написано, что личне сообщения можно только после 10 сообщений писать.
За сколько выставляли антару ? Звонили ? Я покупал в августе 09 года, заплатил 970 тыс за предпоследнюю комплектацию без люка. Хотел бы сейчас продать за 900 ) Внешне в идеале, и пробег всего 43 тысячи. Не продавал бы, но достало перекрашивать заднюю дверь - три раза по гарантии. И на форуме напугали стучащей рейкой. Прислушался - вроде тоже на неровностях стучит.А может мнительный просто. И в целом как-то надоело заправляться и налог платить. На тигуане покатался в субботу - понравился. Вроде бы мой размер. Еще до антары хотел кашкай (уже есть ниссан в семье), но так и не легла душа, не нравится его салон. Да и слабоват.

nnka
10.07.2012, 11:35
Да, личных сообщений нет.

По поводу задней двери - зря перекрашиваете, проблема не в краске, а в том чо накладка натирает дверь( вся инфа есть на Антара-клубе, ув.Джет Ли подробно писал и я своим опытом делился). Нужно было просто один раз обработать накладку, ну да ладно.

По поводу 970 т.р. вообще повезло, цена кашкая вообще.

Выставлял я за 965 сначала (10 год, пробег 25 был), парень интересовался но исчез, потом по 935 приезжали, почти купили, но в итоге купили седан, кароче, как я тогда думал не фортануло, но в итоге остался очень рад что не купили)).

Я думай тыщ за 880 должна уйти, только не очень быстро, т.к. ещё многие думают будто бы аутлендер и х-трайл конкуренты Антаре, хотя это явно не так. Надеюсь что после выхода рестайла спрос и на б.у. поднимется.

По поводу Тигыча - размер и правда хороший, не такой здоровый как Антара, но и не всегда такой нужен, жрет явно меньше, пока были такие замеры - 130 км трассы в воскресение вечером (ярославка), т.е. 150+ и пробки, выходило 11.2, по городу много не ездили, но цифр 15-16 ещё не видел (пробег 4к). Едет прилично, конечно, хуже Антары, но если его чипануть до 240, то попрет лучше =)
Вообще приятная машинка, хорошо на газ реагирует, к салону привыкал правда, после Опеля скучноват и тема на магнитоле (кстати, тормознутой) мрачновата.

П.С. Ну а сравнивать Тигыча с Кашкаем это вообще унижение, Тигыч совсем другого уровня машина.

Yakuza
10.07.2012, 11:55
Не, у меня как раз с накладкой все нормально, а вот на нижней кромке постоянно одно и то же маленькое пятно вылезает. Но это явно косяк маляров, не могут обработать нормально, как будто просто поверх пятна красят. С ценой понял, значит 850 очень хорошая цена.

Mazaika
02.08.2012, 01:22
У меня сейчас Опель Антара. 5-й год.
Сравнить с Тигуаном смогу, когда он у меня появится.
Анатара мне не нравится только одним: расходом бензина: 16-18 л. по городу.
Иногда напрягает большой радиус поворота.
Едешь высоко. Как в танке. 2,4 литра довольно резво позволяют разгоняться и обгонять.

Бармалей
02.08.2012, 11:29
2,4 литра довольно резво позволяют разгоняться и обгонять.
Автомобиль хороший, но:
пресловутый объём 2400см3, упоминался исключительно в нарицательном падеже.
Если антарный 12 сек-й разгон до сотни на МКП (про АКП даже не говорю) Вам кажется резвым, то думаю лишняя пачка валидола при разгоне на Тигуане Вам точно пригодится.

Yakuza
02.08.2012, 11:51
У меня сейчас Опель Антара. 5-й год.
Сравнить с Тигуаном смогу, когда он у меня появится.
Анатара мне не нравится только одним: расходом бензина: 16-18 л. по городу.
Иногда напрягает большой радиус поворота.
Едешь высоко. Как в танке. 2,4 литра довольно резво позволяют разгоняться и обгонять.

Странно. У меня 3,2 литра, с начала эксплуатации средний расход 16,5 литров. В последний месяц вообще меньше 16. И это все по утренним пробкам через всю Москву.

Mazaika
02.08.2012, 19:47
лишняя пачка валидола при разгоне на Тигуане Вам точно пригодится.
Положу СРАЗУ в бардачок:)

Алексеич
03.08.2012, 08:30
Тигуане Вам точно пригодится.
Как прикатался на тиге и стал спокойно вливаться в потоки и .. ну понятно что, так жена и сказала точ в точ - вози для меня валидол, а вообще грит с тобой страшно стало ездить, нада менять машину:)

Lunx
24.06.2013, 01:08
Формучане, прошу совета, денег хочется потратить 1300к без учета каско. Есть машина - Антара c 2,2 дизель 184 силы,400 момент. Cnjbn 1200 в космо комплектации. Мне собственно все равно дизель ь бензин, в эти деньки попадаю в тигуан 2,0 170 сил бензин. Тиг меньше, легче, расход такой же, динамика такая де по паспортным данным, салон тига - простой такой же как у гльф плюса жены, это и отталкивает, вторая машина в семье и точно такая де только чуть наддутая и повыше. Почему не стоит покупать Opel, только не говорите что каждая машина становится опелем... нормальные машины они делают, вон куча астр, корс на дорогах, да и натра не мало... Все таки - почему тигуан, а не антара на дизеле ?

nnka
24.06.2013, 01:17
Привет! У меня была Антара 3.2.
Тиг бензинка будет жрать больше дизельной Антары, Тиг меньше, внедорожных свойств меньше, но рулится заметно лучше (Антара на 19-х, Тиг на 18-х).
Если будете ездить с семьей и скарбом, то Антара повместительней будет, база длиннее, комфортно очень. Но если любите отжигать, то надо однозначно брать Тигу, чиповть и радоваться))

Lunx
24.06.2013, 12:31
Спасибо за совет.
Отжигать не буду, первая машина, сейчас когда езжу тапку хочется нажать... но понимаю что со мной жена и ребенок, большая ответсвенность, поэтому еду очень аккуратно. Что хотел бы от машины - убрать шум, который наполняет гольф на 100-120 от покрытия, кстати, кто подскажет - на тигуане на скорости в 100 км/ч сильно зависит шум в салоне от покрытия ? В гольф-плюс на разных участках мкада совершенно разные ощущения, думаю, может у меня шины неправильные (стоят стоковые continental). Вообще нужна машина ништяцки стоять в пробке... это основное чем она будет занята. Ехать до работы 11 кмв одну сторону. Так Тиг или Антара ?

Бармалей
24.06.2013, 14:27
С таким подходом и таким пробегом, если речь кнчн о новом авто- ни та, ни другая.

Шумоизоляция для пробок не нужна, тем более она в Тигуане отсутствует, как класс.
Расход- тоже не важен, ибо дизель с пробегом 11 ткм, не приведёт к победе разума.
Если нужен вместительный аппарат, то лишние 12 см Антары погоды не сделают, хотя Тигуан реально мал.
В общем тратить 1,3 за новое вышеперечисленное и ездить так мало- кажется кощунством.
Если есть хоть какая-то возможность поразглядывать не новое авто и нет предрассудков насчёт бэушного, то я бы призадумался...
Выбор громадный.
А так у убоих куча недостатков и счастья не будет.

Lunx
24.06.2013, 16:46
Спасибо за совет, машина еще ездить будет к родителям, это 800 км туда и столько же обратно, может раза три в год, поэтому и хочу что-то тяжелое, громыхать на наших дорогах подвеской не то чтобы устал, но не особенно прятно, кто по М2 ездил меня поймет. И что бы Вы рекомендовали ? Первая машина, я ничего толком в них не понимаю, как купить бу ? все равно ведь денег вложишь... вопрос вначале или в процессе.

Lirik
24.06.2013, 17:48
Каким же я, должно быть, кощунством занимаюсь тогда, с пробегом до работы-обратно 55 км в неделю... :rolleyes:

Fomka
24.06.2013, 18:46
кто подскажет - на тигуане на скорости в 100 км/ч сильно зависит шум в салоне от покрытия ?
Сильно.

nnka
24.06.2013, 20:51
По поводу шума - в Тигуане шумка есть и очень не плохая. В Антаре не хуже точно, движка тише явно (но у меня был бензин 3.2, как дизель - хз). В Тигуане шумит только выхлоп при разгоне, после 100 и до 200 шума практически никакого, т.е. шумит выхлоп только до 100, после - практически тишина.
Если стоять в пробках - или берите дизельную Антару, или Пассат 1.8 ДСГ - жрать будет меньше Антары, для пробок самое то.

Fomka
24.06.2013, 21:59
Шума нет... Ну да ну да :)

Shmikl
24.06.2013, 22:34
тем более она в Тигуане отсутствует, как класс.
Тогда в Фокусе у меня установлен генератор шума.
Fomka,
Видимо, зависит от того, кто с чем сравнивает.

frijn
24.06.2013, 22:42
Шумоизоляция для пробок не нужна, тем более она в Тигуане отсутствует, как класс.
А, в какой машине она присутствует?

Добавлено через 2 минуты
Видимо, зависит от того, кто с чем сравнивает.
Именно так.

nnka
24.06.2013, 22:51
Окей.
Я сравниваю с новой цэшкой, новым пассатом, новой ку5 и т.д.
Fomka, советую Вам обратиться в сервис с Вашей проблемой, т.к. Вы, мягко скажем, преувеличиваете.

frijn
24.06.2013, 23:27
Я сравниваю с новой цэшкой, новым пассатом, новой ку5 и т.д.
Понятно.)))
Не совсем корректное сравнение...)

serso
24.06.2013, 23:41
Прокатился на антаре. Бензин, вроде бы 240 сил, есть такая?
Впечатления следующие:
По габаритам больше Тигуана (это минус)
Простор почувствовал только выше груди, не сказать что внутри глобально больше (паритет)
Коробка реальный тормоз, от нажатия газа до начала разгона проходит вечность (это минус)
Трогается рывком (возможно после дизельного Тиги)
При старте в пол вроде бы разгоняется бодренько, но не вау, субъективно возможно моего дизелько и сделает, но не намного.
Низкая губа под бампером, хозяин говорит что мягкая, однако ездит осторожненько.
Багажник больше над кколесами, причем заметно, но четко квадратный багажник Тиги мне кажется удобней.
Очень понравился подвал в подлокотнике, интересно что в этом месте у Тиги? Возможно воздуховоды...
Топовая комплектация обошлась человеку также как мой TDI с двумя пакетами.
Хозяин Антары сев в Тигу в первую очередь сказал: "Как у тебя все тут (на передней панели) аккуратненько сделано" (приятно, ко какого-то ужаса я в Опеле не заметил)
Разницы по шуму я не ощутил, правда катался по городу.
Мы оба остались довольны своими машинами, причем хозяин Антары посетовал на "небрутальность" Тиги, отодвинувшую его назад при выборе машины.

Fomka
24.06.2013, 23:46
nnka, с какой проблемой? Конструктивные особенности Тига никакой сервис не исправит. Без доп шумки после 140 Тиг это боинг по уровню шума. Да и с доп шумкой ситуация становится из ужасной просто терпимой.
А вот говорить, что от 100 до 200 шума нет вообще это не даже не преувеличение, а больная фантазия. А то видите ли в Туареге на пневме и с многослойными стеклами шумы в определенных количествах присутствуют, а на Тиге практически тишина...
Вы лучше выложите хотя бы 30 секундный ролик с рега или со смарта на скорости 150+, а мы улыбнемся и забудем о фантазиях)

Shmikl, естественное сравнение с тем, что лучше. Не вижу смысла сравнивать с тем, что хуже.

nnka
24.06.2013, 23:53
Да... боинг...
Я ошибся, у Вас, вероятно, проблемы со слухом, а не с машиной.
Это тем более заметно, когда вы предлагаете по видео-ролико измерить уровень шума.. Для Вас специально, постараюсь снять, но это даже больший бред, чем то, что вы говорите о шуме Тиги.
Повторяю - есть с чем сравнить, из разных ценовых категорий и т.д.
Но с Вами обсуждать данный вопрос я смысла не вижу.
Желаю Вам удачи и здоровья!

П.С.
Так у Вас ещё и дизель.. только щас заметил. Хотя, сомневаюсь что настолько большая разница и что дизель мега-шумный.

Shmikl
24.06.2013, 23:58
естественное сравнение с тем, что лучше. Не вижу смысла сравнивать с тем, что хуже.
Естественное сравнение, на мой взгляд, с одноклассниками или хотя бы с машинами, сопоставимыми по цене. А так можно и с Ролс-Ройсом сравнить, чо толку?

dravor
25.06.2013, 00:00
Я тоже соглашусь, что тига не очень шумный. После ста есть заметный гул от асфальта, но он не запредельный. На меньших скоростях почти тишина.

Shmikl
25.06.2013, 00:01
После Ауди Тигуан чуть шумнее, так сказала, пересев, жена. И я с ней согласен. А вот от дизельного Фокуса она в ужасе. И от шума и от вибраций.

Lunx
25.06.2013, 00:07
Спасибо всем за комментарии, особенно nnka, sers.
Что мне не нравится в тигуане - он визуально как будто не среднеразмерный кроссовер, антара визуально брутальная, мужская машина на возраст 35-55.
Тиг какой-то низкий, маленький... хотя внутри кажется он даже больше антары. Плюс цена, сейчас грандиозная скидка на антару и космо продается за 1 160 000.

Что не нравится в антаре - форма задней двери, и то что это опель... или даже то что это GM. Был на заводе у них в Питере, они на одном конвейере катают астры и крузы, причем катают руками. Вчерашний день, видел какую электрику ставят- все в пыли и китайское, как на митинском рынке. Вообще GM -
сразу настораживает, делал бы Антару VAG... блин.
Посидел в антаре, пока не тестил... внутри здорово, все мужское, высоко, комфортно.Единственно что смутило - на холостых в 3,0 V6 бензинке были вибрации по салону, а тигуане такого нет вообще, скоро тест дизельной, как салон ее на учет поставит.

nnka
25.06.2013, 00:43
Опелей зря боитесь. Это предрассудки, причем совершенно неоправданные.
Опель ни разу не хуже фольксвагена.

Fomka
25.06.2013, 01:55
nnka, в интернет доктора записались диагнозы по аватарке ставить? Мало перспетивное и глупое занятие.
А вот про шум откровенный бред читать надоело. Ладно если людей устраивает, никто же не против, но вот басни про практически идеальную тишинк на скорости под 200 вы уж извините не проходят. На машинах классов выше на этих скоростях такого идеала нет, откуда ему взяться в тиге? Чтобы было реально тихо есть набор определенных факторов, которые в тигуане отсутствуют.
В тиге очень хорошо слышно подвеску, из-за макферсона спереди в салон проникает довольно много шума от колес. Это минус всех машин с макферсоном, просто где-то лучше/хуже в зависимости уже от конкретных особенностей машины. Отсюда же на плохом покрытии имеем вибрации к педалям и полу передних пассажиров. С шумкой их меньше, но они не пропадают совсем.
В тиге обычные стекла, что означает прекрасную слышимость рядом проезжающих авто и звук ветра на большой скорости.
В тиге не слабый уровень шума от акпп на большой скорости.
В Тиге средняя шумка, лучше чем у многих конкурентов, но в общем целом есть критичные элементы, доп шумка которых сильно изменяет акустическую картину в автомобиле. Это двери, пол, багажник, арки, локеры (шумка локеров избавляет от звука пескоструя и воды), шумка арок снаружи, как ни странно, не помогает на плохом покрытии, зато заметно изменяет картину в + на свежем гладком асфальте. Шумка крыши помогает от гремучести капель во время дождя, что особо и не критично в общем целом. Шумка перегородки моторного отсека много не дает, разница довольно скромная. Тоже самое про капот.
Мягкая и тихая резина тоже сильно помогает, меньше гула идет в салон.
А знаю я все это ибо всем этим занимался. Мне было просто дико любопытно можно ли доп шумкой сделать акустический комфорт как на авто премиум класса. Оказалось - нет, нельзя. Будет лучше, но до более дорогого авто не дотянет.

Так что да, снимите хоть видео, хочется посмеяться над гулом, который будет стоять в салоне и это прекрасно будет слышно по записи. Практически полной тишины там нет и быть не может. Да просто тихо не будет. Двиг будет на высоких оборотах шуметь, будет гул от асфальта ибо у нас нет идеальных автобанов и будет гул/свист ветра от большой скорости, который не скрывается нашими простенькими стеклами.

Shmikl, ну хорошо, сравниваем с тем, что хуже, тогда имеем право сравнить и с тем что лучше?)
Правда такова, что в Тиге шумка авто за 900 рублей. То что народ набирает моторов и допов и не дает в плане аккстического комфорта ровным счетом ничего. Кузов тот же, проблемные места по подвеске те же, коробка на старших моторах таже (хз как там дсг по уровню шума). А когда сравниваешь с авто подороже, то выходит что там машины начинаются по цене чуть ли не на лям дороже, отсюда и такая разница по уровню комфорта.
Я езжу на этом авто, я его не идеализирую. Ездил на авто и хуже и лучше. Да и езжу. У жены фиеста 8 года, та еще погремуха и ничего, нормально. Глупо от такой машинки ожидать другого.

Ладо
25.06.2013, 03:03
С шумом надо бороться громкой музыкой)
Кстати, Миш, если сравнивать с ауди (сейчас я про а4, которой владел), то в Тиге мне кажется потише. У меня такой шум был, как в стиральной машинке)

"Заправил с Самсунга"

Fomka
25.06.2013, 10:57
Ладо, шумка дверей делает эту музыку намного лучше, кстати :) на большой скорости в принципе музыка только и спасает)

Ладо
25.06.2013, 12:08
Ладо, шумка дверей делает эту музыку намного лучше, кстати :) на большой скорости в принципе музыка только и спасает)

Ни разу не пробовал, остается только поверить))

"Заправил с Самсунга"

жорик
25.06.2013, 13:18
Пару месяцев назад тоже был озадачен выбором авто в этой ценовой категории.Были изучены Х-Трайл,Аутлэндэр,Рено Колеус,9были отметены из-за безальтернативного вариатора),Киа Соренто,Хундай Санта-Фе(2.4л-маловато будет,не едет,2.2TDI уже очень дорого не вписываюсь в бюджет,хотя около новой Санта-Фе слюнки текли,ну ооочень хороша),остались варианты Антара-Каптива(Каптива не очень понравилась дизайном.какая-то слишком брутальная,остановился на Антаре,тоже конечно не все устраивало.в первую очередь старый опелёвский салон.с ручками -крутилками 10-летней давности,и с маленьким монохромным дисплеем и по моторам 2.4л опять же не едет,3.0л 240лс едет конечно неплохо но налог! и расход!!! остаётся дизель 2.2л-184лс он в принципе оптимален и в плане экономичности и по расходу,но цена прилично завышена.попытался в Питере поискать машину 2012гв или выдушить приличную скидку у дилеров.или даже найти рестайлинговую(2011-2012) машину на вторичке безуспешно. а брать новую за 1.3млн зная что в следующем году выходит абсолютно новая модель как то задушила жаба.в итоге купил Тигуан .хотя с рассуждениями что Тигуан выглядит какой-то мелкой машиной для взрослого мужчины(несолидно) я в целом согласен,но что поделать в жизни есть место компромису...

dravor
25.06.2013, 16:28
Мне кажется, что все эти рассуждения о солидности - немного от лукавого. И никогда наверняка не скажешь, сколько из них твои личные, а сколько внушены ТВ/инет/окружающими.

Lunx
25.06.2013, 16:34
Мы люди, и нам свойственны эмоции. То что ты чувствуешь - это важно для самого тебя, машина просто обязана нравится и дарить радость, иначе нафига ты горбил за всю эту кучу бабла если за это ты не получаешь много радости. И если даже эти эмоции частью внушенные - они все равно важны - они ведь твои и реальны для тебя, а как эмоции рассеются - продам нахрен машину и куплю что-нибудь другое.

dravor
25.06.2013, 16:44
Так о том и речь - самому пользоваться, а не беспокоиться о мнении посторонних

жорик
25.06.2013, 17:35
Конечно если человек абсолютно самодостаточен ему всё равно какое впечатление он производит на окружающих(такое бывает иногда,таких людей как правило называют чудаками),однако мы живём в социуме и как бы это не пошло звучало встречают по одёжке.к примеру если я вижу человека лет 30+ ездящего на Дэу Нексия(ланос,калина,приора, и т.д.) я подсознательно воспринимаю его как лузера,вполне возможно он успешен в какой-либо сфере жизни,может быть он даже в чём-то выдающийся человек но первое впечатление таково.понимаю что за подобные рассуждения меня могут обвинить в снобизме и ограниченности но увы это жизнь...

frijn
25.06.2013, 17:43
но увы это жизнь...
Это твоя жизнь.

Ладо
25.06.2013, 19:40
Жорик прав, но лишь отчасти. Просто он привел пример с машинами, а для кого-то это всякие додьчегаббаны, а кому-то ноутбуки или телефоны. ..а у кого-то размер тарелки засунутой в нижнюю губу, как у одного племени. Смысл в другом, у каждого своя система координат и это объяснимо, глупо другое, когда человек начинает пытаться попасть во все системы разом, т.е. начинает жить чужими ценностями. Тогда он теряет себя и свою жизнь, а становится бесхребетным хамелеоном. Вот.

"Заправил с Самсунга"

TIGman
25.06.2013, 19:52
но первое впечатление таково

Осталось вам встретить людей, живущих в двухэтажных квартирах, постоянно тусующихся в Европе, но ездящих на... фокусе! И привычка доверять первому впечатлению пройдет. Во всяком случае, с ней будет легко бороться :)

P.S. Когда увидел такую картину, то с трудом поверил глазам. Человек мегаизвестный, ухватившией мегазолотые парашюты,но ездит вот на такой тачке...

жорик
25.06.2013, 20:57
[QUOTE=TIGman;660876]Осталось вам встретить людей, живущих в двухэтажных квартирах, постоянно тусующихся в Европе, но ездящих на... фокусе! И привычка доверять первому впечатлению пройдет. Во всяком случае, с ней будет легко бороться :)

Я живу в в пригородном посёлке где есть коттеджи,таунхаусы,и просто квартиры в малоэтажных домах(кстати много 2-х этажных),из моего окна видна наша поселковая парковка,и на ней есть и фокусы, и крузы,и дастеры,и многие другие относительно недорогие машины(хотя и дорогих хватает)(правда совсем дорогие спрятаны в коттеджах или таунхаусовских гаражах),но на парковке не замечено ни нексий,ни калин,ни прочих подобных машин(есть правда исключение у нас тут живёт один француз(Франсуа) так он ездит на Москвиче 2140 жёлтого цвета,но ему простительно он типа хиппи и для него в этом есть какой-то кайф.

dravor
26.06.2013, 00:28
Завтра соседка криво посмотрит на твою машину и скажет, что она женская, непрестижная и т.п. - побежишь продавать?

serso
26.06.2013, 00:43
Жорик прав, но лишь отчасти. Просто он привел пример с машинами, а для кого-то это всякие додьчегаббаны, а кому-то ноутбуки или телефоны. ..а у кого-то размер тарелки засунутой в нижнюю губу, как у одного племени. Смысл в другом, у каждого своя система координат и это объяснимо, глупо другое, когда человек начинает пытаться попасть во все системы разом, т.е. начинает жить чужими ценностями. Тогда он теряет себя и свою жизнь, а становится бесхребетным хамелеоном. Вот.
Сильно сказал! :ay:

жорик
26.06.2013, 01:14
" Завтра соседка криво посмотрит на твою машину и скажет, что она женская, непрестижная и т.п. - побежишь продавать?"
Не стоит понимать всё столь буквально,а также переходить на личности. У каждого своя жизненная история.Я всего лишь озвучил существующие стереотипы.Они есть и они так или иначе влияют на наши поступки ( в том числе и на выбор автомобиля).Неужели среди Ваших знакомых нет людей рассуждающих(и поступающих) например так:Есть только МЕРСЕДЕС (БМВ,АУДИ,ЛЕКСУС ну и т.д.) а всё остальное это г---но а не машина,И они всеми силами пытаются претворить в жизнь вышеизложенные тезисы.... P.S. а вообще я предлагаю закрыть эту дискуссию,всё-таки это автомобильный форум а не форум по жизненной философии..

Бармалей
26.06.2013, 11:06
Жорж, изначально лучше бы не зарубался- заклюют.
Для тех, кому действительно "машина для человека, а не человек для машины", без обиды согласиться с твоим мнением.
Тем более мнение о стереотипе весьма распространено и в общем-то справедливо.
То, что Тигуан внешне и "габаритно" не блещет- это факт, то что его выбирает огромное количество женщин и девушек (и где-то читал- даже гомосеков) можно понять оглядевшись вокруг.
Действительно курьёз- вменяемое техническое содержание, на в общем-то "зашкваренном" облике )
Так что здесь Антара (урождённая Дэу Винсторм) интересней для многих.

mamuka`
26.06.2013, 11:13
Жорж, изначально лучше бы не зарубался- заклюют.
Для тех, кому действительно "машина для человека, а не человек для машины", без обиды согласиться с твоим мнением.
Тем более мнение о стереотипе весьма распространено и в общем-то справедливо.
То, что Тигуан внешне и "габаритно" не блещет- это факт, то что его выбирает огромное количество женщин и девушек (и где-то читал- даже гомосеков) можно понять оглядевшись вокруг.
Действительно курьёз- вменяемое техническое содержание, на в общем-то "зашкваренном" облике )
Так что здесь Антара (урождённая Дэу Винсторм) интересней для многих.

Наоборот-Дэу это Опель..
Daewoo Winstorm - среднеразмерный кроссовер, разработанный южнокорейским подразделением General Motors. Экспортная модель известна под именем Chevrolet Captiva (В Европе, Индии, Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке) либо Holden Captiva (в Австралии и Новой Зеландии). Модель сконструирована на базе платформы GM Theta, которая ранее была использована для Opel Antara.

жорик
26.06.2013, 11:19
В США ОПЕЛЬ-АНТАРА Называется Шевроле Каптива-спорт,.

mamuka`
26.06.2013, 11:34
В США ОПЕЛЬ-АНТАРА Называется Шевроле Каптива-сорт,.

В курсе.А в UK-Vauxhall ,а в Австралии-Холден.:rolleyes:
Разговор не о том,а о том,что было раньше.Опель или Дэу. Думаю что Опель.:confused:

Lunx
26.06.2013, 11:45
господа, мне все равно опель вначале приду мал анатару и дэу... Когда то и нексия считалась хорошей машиной бизнес класса. Вопрос - что же мне покупать блин, по Антаре - страшно что после гарантии посыпется машина, это общее для GM, после окончания гарантии приходит ек... чего нет в VAG, там даже куланц есть. Но Антара существенно дешевле на старте, тысяч на 200-может и 300.

Бармалей
26.06.2013, 11:50
Наоборот-Дэу это Опель..

Дэу уже не существует...
Настоящая родина "близнецов" (Каптива и Антара)- Южная Корея.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/23/captiva_xtrail_antara_rav4/
Спроектирована платформа до покупки Дэу GM ом и являлась собственной разработкой.
Да и на форуме Антары, насколько я знаю, люди в курсе, что опелевский- условно, только шильдик.
Но донор действительно нормальный, поэтому GM и стал использовать его под разными именами по всему миру.

nnka
26.06.2013, 12:05
господа, мне все равно опель вначале приду мал анатару и дэу... Когда то и нексия считалась хорошей машиной бизнес класса. Вопрос - что же мне покупать блин, по Антаре - страшно что после гарантии посыпется машина, это общее для GM, после окончания гарантии приходит ек... чего нет в VAG, там даже куланц есть. Но Антара существенно дешевле на старте, тысяч на 200-может и 300.

А нексия, это усовершенствованный опель кадет.
Насчет посыпется: с ней все будет отлично и через 10 лет, правда про новый дизель - хз, но думаю что ничем не хуже других.
Если будете брать Антару - первым делом устраните заводской косяк задней двери. В остальном все хорошо, на Антара-клубе много "стариков", проблемы у единиц.

mamuka`
26.06.2013, 12:21
Дэу уже не существует...
Настоящая родина "близнецов" (Каптива и Антара)- Южная Корея.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/23/captiva_xtrail_antara_rav4/
Спроектирована платформа до покупки Дэу GM ом и являлась собственной разработкой.
Да и на форуме Антары, насколько я знаю, люди в курсе, что опелевский- условно, только шильдик.
Но донор действительно нормальный, поэтому GM и стал использовать его под разными именами по всему миру.

Что значит "настоящая родина"? Разработана "тележка" была в GM,пусть и корейском филиале.Даже на оффсайте Дэу можно найти информацию,что в производстве авто до прихода Джужжаро (ланос,нубира и т.д.) корейцы использовали базу моделей GM. Конструкторы GM ее придумали и запустили.И до сих пор на этой платформе производят и GMC и Бьюики. Если ВАГовцы в Аргентине разработали Амарок и еще пару пикапов это же не означает,что это аргентинские автомобили?

Добавлено через 6 минут

Не парьтесь, по поводу "посыплется".Тут уж карма...;)
Антара вполне неплохая с виду машинка.В езде-довольно задумчивая.Я сравнивал дизельную Антару и Каптиву-вторая более понравилась и по салону и багажнику просторнее порядком.Про куланц ВАГовский-фигня это.Чтоб его добиться,надо быть героем или счастливцем.Я вот все ТО делал у официалов ,все расходники-оригинал и все равно-фигушки.У меня директор ОД-хороший знакомый.Говорит в его директорство в 3-х салонах за 5-ть лет НИКОМУ куланц не дали...
Антара еще дешевле из-за плохой ликвидности.Фиг ее продашь и дешевеет быстрее.Почему-фиг знает.Стереотипы в России сильны...:D

Проходимец
26.06.2013, 13:00
по Антаре - страшно что после гарантии посыпется машина
А у меня машина 8 года:eek: гарантия была на год

Lirik
26.06.2013, 14:11
я подсознательно воспринимаю его как лузера
Тогда имей в виду, что многие владельцы моторов 2.0 на этом форуме воспринимают тебя как лузера )))

жорик
26.06.2013, 14:25
Послушайте уважаемый я уже писал что прошу не переходить на личности,и вообще предложил закрыть тему обсуждения жизненных философий,в конце концов это узкоспециализированный автомобильный форум.что касается варианта 1.4л то это далеко не первая моя машина,и да не скрою были машины и побольше и помощьнее но сейчас я купил "2 по цене одной" (себе и жене по тигуану оба 1.4л (причем жена настолько привыкла к ручной коробке что на автомат и не претендовала(что позволило скроить немного денег).Впрочем если кому-то захочется считать меня лузером милости прошу считайте,я переживу...

Lirik
26.06.2013, 15:37
жорик, не-не, какие личности?! Чисто логика. Или философия. Ваша причём, заметьте :)
А пример про моторы реальный из параллельных тем "узкоспециализированного автомобильного форума", на котором порой обсуждается широкий спектр проблем.

А тема про Антару, да, предлагаю срочно воззвать к админам и всё потереть.

nnka
26.06.2013, 16:09
По поводу ликвидности Антары - чистая правда. Замучился её продавать, хоть она вообще была идеальна, без изъянов и пробег 33 тыщи.
Для меня до сих пор загадка, почему их так не любят.

mamuka`
26.06.2013, 16:32
По поводу ликвидности Антары - чистая правда. Замучился её продавать, хоть она вообще была идеальна, без изъянов и пробег 33 тыщи.
Для меня до сих пор загадка, почему их так не любят.

Во-во...Как Сеат Фритрек или Рено Колеос...:mad:

nnka
30.06.2013, 21:20
Колеос я продал очень быстро и за нормальные деньги))

mamuka`
30.06.2013, 22:58
Колеос я продал очень быстро и за нормальные деньги))

За какие?И сколько стоил новый?

nnka
01.07.2013, 01:37
Это было вроде в 10 году.
Куплен был в 10, 08 года из салона за 935 вроде, точно уже не помню. Через месяцев 7 продал за 870, пробег че-то 22-23 тыщи. При том что мелких ДТП было штуки 4-5.

mamuka`
01.07.2013, 09:50
Это было вроде в 10 году.
Куплен был в 10, 08 года из салона за 935 вроде, точно уже не помню. Через месяцев 7 продал за 870, пробег че-то 22-23 тыщи. При том что мелких ДТП было штуки 4-5.

А КАСКО было?Дизель? Ну 70 тысяч почти не потеря.Можно сказать повезло.:)

Бармалей
01.07.2013, 11:08
Дизель официально поставляется только с 2012 г.
Думаю то, что автомобиль не пользовался популярностью, только из-за крайне неудачных предложений по бензиновым двигателям в линейке.
Если дизель зарекомендует себя, как надёжный, то ситуация должна выправиться.

nnka
01.07.2013, 19:19
Колеос был бензин 2.5 Варик. КАСКО не делал.
Про Антару тоже думаю: как дизель себя зарекомендует - продажи вырастут.

Lunx
02.07.2013, 13:32
Пока тест драйв не брал Антары, но посидел в ней и завели при мне дизельный мотор. В салоне на непрогретом вибрации ощутимы, но звука мотора почти не слышно и он очень приятный, урчит, на холостых подгазовывая - тоже ну очень приятный звук. Вообще Антара удивительно хорошо шумоизолирована. Что смущает - реально старый салон. Говорю - что это за кнопочки квадратиком слева - 123,456,789, Он - это кнопкт управления магнитолой, радио каналы, я говорю - может это для телефона - а нет, нуля не хватает. И не вижу в описании ABS ... думаю, возможно ли чтобы в COSMO не было ABS. А так они отдают машину в COSMO за 1150 - 184 силы дизель и автомат, салон кожа.

жорик
02.07.2013, 13:45
А под капот заглянуть ? Там не только АБС но и ESP, всё там есть. Цена хорошая для дизельной Cosmo,даже очень,но салон конечно староват....но за такие деньги...в конце концов у Тигуана тоже салон ооочень простенький

nnka
03.07.2013, 10:11
Пока тест драйв не брал Антары, но посидел в ней и завели при мне дизельный мотор. В салоне на непрогретом вибрации ощутимы, но звука мотора почти не слышно и он очень приятный, урчит, на холостых подгазовывая - тоже ну очень приятный звук. Вообще Антара удивительно хорошо шумоизолирована. Что смущает - реально старый салон. Говорю - что это за кнопочки квадратиком слева - 123,456,789, Он - это кнопкт управления магнитолой, радио каналы, я говорю - может это для телефона - а нет, нуля не хватает. И не вижу в описании ABS ... думаю, возможно ли чтобы в COSMO не было ABS. А так они отдают машину в COSMO за 1150 - 184 силы дизель и автомат, салон кожа.

Шумка действительно там очень хорошая. Вообще комфортная машина.
Мне даже обидно что их так дешево отдают..
А кнопки эти можно использовать и для набора номера, блютус в косме идет. Хотя магнитолу лучше взять с тачскрином, на рестайле начали ставить, она заметно современнее.

Проходимец
03.07.2013, 11:37
Посмотрел конфигурацию, точно тачскрин.
В базе 8 парктроников и стекла атермальные, правда в рестайле не автоДима в зеркалах. Надо заглянуть в салон и :bd: поменять бензин на дизель

Lunx
03.07.2013, 18:41
типо уже подорожала - июньская акция закончилась.... Все думаю... руль там слишком большой... не такой как у всех, а у Каптивы так вообще огромный.
Но подорожала тысяч на 30, раньше 100 скидос давали, сейчас 70, в выходные буду брать тест-драйв, отпишусь ощущения, самое что волнует - как она в пробках стоять будет, если дизель будет постоянно попу шурудить вибрациями... буду еще думать, хотя не должно бы на прогретом.

Fomka
03.07.2013, 18:44
если дизель будет постоянно попу шурудить вибрациями...
Бесплатный вибро массаж, в других марках за это еще и доплачивают )))

Esalf
12.07.2013, 11:49
Всем привет! Тоже мучаюсь с выбором авто, выбираю между антарой 2.2 дизель космо плюс, и тигуаном либо 170л.с. бенз, либо 140 дизель...
Антара пугает мертвым форумом и своим архаичным салоном (просто щас у меня еще опель корса, и я знаю что это такое).
Тигуан напротив и форум жив как я вижу))) и более инновационный авто.
Кто нибудь может как то прокомментировать или помочь? Заранее благодарен)
Кстати антара в данной комплектации обойдется мне в 1160000, а тигуан любой комплектации -7% (знакомый обещал сделать).

Добавлено через 1 минуту
и еще хотелось бы узнать про динамичность тигуана на дизеле и бензине в сравнении с антарой, если кто конечно знает) ну можно и между тигуанами сравнение сделать)

Fomka
12.07.2013, 12:03
Esalf, ну могу за дизелья только сказать. В стоке (140) довольно суховат, хотя многим и хватает. С чипом до 170 очень сильно оживает и становится реально приятно ездить. Народ на покатушках в конце июня сравнивал разные чипы, писали что чипованный дизель уезжает от стока бенза и даже слегка от 200 сильно бенза.
С другой стороны бенз тоже чипуется хорошо, 240/250 и разные прошивки на любой вкус. Просто определись чего тебе хочется/можется, то и бери. Если нужна гонка, то конечно бензин под чип. Если такого не требуется и хочется реже заезжать на заправку, то однозначно дизель, который с чипом очень даже бодр.

жорик
12.07.2013, 12:19
Антара пугает мертвым форумомДовольно странный аргумент при выборе автомобиля...

Добавлено через 6 минут
и еще хотелось бы узнать про динамичность тигуана на дизеле и бензине в сравнении с антарой,Но своему опыту могу сказать что размер автомобиля во многом определяет стиль езды,компактный Тигуан провоцирует на динамичный стиль,а среднеразмерная Антара(Каптива,Соренто,Санта-Фе и пр.) в силу размеров предполагают более размеренный стиль.хотя дизельные версии этих автомобилей могут и "зажечь"...

Esalf
12.07.2013, 14:06
Ну по поводу форума:
Узнать как что ремонтировать, небольшой тюнинг, и т.д. вообщем любые вопросы...не у официалов постоянно ошиваться, да и они толком ничего не подскажут.

А по поводу динамики:
Спасибо за ответ, но я как понимаю он относился к режиму город, а что можете сказать про трассу?

Fomka
12.07.2013, 15:18
Esalf, стока после 100 мне не хватало, поэтому чипанулся. С чипом до 160-180 мне хватает, если губу не раскатывать :) Но тут все люди разные и запросы разные, мне бы в идеале 3.0тди на 280 сил :)

Baloo73
12.07.2013, 15:21
А по поводу динамики:
Спасибо за ответ, но я как понимаю он относился к режиму город, а что можете сказать про трассу?
Эксплуатирую 2.0TSI(170Hp), но довелось прокатиться и на дизельном
в целом и того и другого хватает в гражданских режимах, в т.ч. и на трассе. Стоковый 2.0TDI cкисает после 140км/ч в силу более узкого рабочего диапазона оборотов. Бенз в этом плане поинтереснее.

serso
12.07.2013, 21:25
Делали совместный старт Тигуан TDI и Антара 249 л.с со скорости 40 км.
Тигуан сначала потихоньку вырвался вперед на четверть корпуса, затем также неторопливо стал отставать. Антара опережала меня на полкорпуса, когда скорость достигла 100км (или около того), после чего разгон Тигуана замедлился, а Опель стал уходить прямо на глазах.
По словам водителя Антары, в такой заминке виновата коробка: "Пока Опель переключался, Тиг успел вырваться вперед". Коробка на Антаре действительно не айс по сравнению с Тигуаном.
Сравнительным заездом я остался доволен - разницы на коротком спринте почти нет, в то время как мощности отличаются почти в два раза.

жорик
12.07.2013, 21:35
и Антара 245 л.сЭто откуда на Антаре 245лс? там мотор 220лс(3л).

serso
12.07.2013, 21:49
жорик, Опечатка, 249 л.с.

Fomka
12.07.2013, 21:54
serso, я думаю с места разрыв был бы больше в пользу тига) Но и надо учитывать, что антара тяжелее еще. Там атмо или турбина?

serso
12.07.2013, 21:56
Fomka, я не знаю, свежая антара с трехлитровым двигателем.

Добавлено через 1 минуту
На сайте ничего про турбину не пишут...

жорик
12.07.2013, 22:10
жорик, Опечатка, 249 л.с.А ну да это на предыдущей Антаре был мотор 3.2л-220лс

President
12.07.2013, 22:40
А ну да это на предыдущей Антаре был мотор 3.2л-220лс

И был он таким овощем, просто ужас! Ехать просто не хотел, у меня Кашкай субъективно был бодрее с 141 лошадкой. А бенза то сколько пила эта Антара в городе, более 20 литров на сотку. Жуткая машинка была, продали через 3 месяца. Плюс проблема с задней дверью, под накладкой ржавела! Разочаровались сильно!

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Fomka
12.07.2013, 22:44
serso, ну если атмо, то думаю точно до 100 наш чипованный дизель впереди будет, за счет турбины и более резвого автомата) дальше конечно у Антары запас мощности хороший, вообще для трассы такой двиг очень не плох, как раз для скоростей 100+.

Ладо
13.07.2013, 10:44
Л.с. у всех авто разных пород и в антаре они ленивые с их надо постоянно пришпоривать. Основное различие в ощущениях при вождении тига и антары то, что в опеле больше приходится работать и напрягаться, чем в Тигуане, где ты едешь туда, куда думаешь, при этом четко и быстро.
П.с. дизеля мне на тигуан и стокового хватало и на трассе и в городес хотя на трассе после чипа стало немного приятнее , но именно немного.

"Заправил с Самсунга"

Fomka
13.07.2013, 10:49
Ладо, как мерс то?) не видел вроде нигде в постах твоих впечатлений :)

President
13.07.2013, 11:02
при вождении тига и антары то, что в опеле больше приходится работать и напрягаться
ещё там коробка очень бестолковая, она долго думает, медленно переключает, т.е на трассе с ней также делать нечего!
Надеюсь в рестайле поставили другую ))

Ладо
13.07.2013, 11:25
Ладо, как мерс то?) не видел вроде нигде в постах твоих впечатлений :)

Я написал в своей продажной теме)
Это такая тишина и комфорт, что я уже даже окна уже не открываю ибо контраст сильный)) динамика-отличная, но! Мерин удовлетворяет жажду скорости на любой скорости. Например, когда я ехал 70-80 на тиге, мне казалось, что я плетусь и приходилось себя сдерживать, а тут- 30, 70 или 140 ощущения одинаковые, он может ехать быстро, но зачем? ))
Дергала коробка при переходе с первой на вторую, почитал форумы, понял, что это фамильная черта, перепрошили по гарантии коробку-двигатель и все окончательно наладилось. Пока ее делали, взял на пару часов новый мл350 дизель. Это был бы просто аппарат-мечта, если бы я в нем хорошо поместился, даже бы на внешность его забил бы... он, кстати, тоже дергал при переходе с первой на вторую))
Вчера первый раз за две недели заправился. Средний расход получился 7.8 литра и это с новья и только по городу. Штатная музыка звучит чище и мощнее, чем у меня с доп.сабвуфером. Вообщем, пока у меня только море положительных эмоций))

"Заправил с Самсунга"

Fomka
13.07.2013, 12:08
Ладо, ну мерс это мерс, у меня от глк схожие впечатления были после Тига :) но Ешка то явно круче))
Ладно, все, больше не оффтоплю :)

shoffer
14.07.2013, 00:06
сейчас залез на сайт, так там антару дизель космо отдают за 1068, по-моему отличная цена!http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/antara/antara-offer.html?dfa=ru_antara_july2013

жорик
14.07.2013, 00:20
сейчас залез на сайт, так там антару дизель космо отдают за 1068, по-моему отличная цена!Да согласен цена отличная,если-бы пару недель назад я увидел бы такую цену,всё может быть...единственно смущает что в прайсе дизель 163лс у нас по моему продают дизель только 184лс....

SMax
14.07.2013, 01:29
Да согласен цена отличная,если-бы пару недель назад я увидел бы такую цену,всё может быть...единственно смущает что в прайсе дизель 163лс у нас по моему продают дизель только 184лс....
Это от комплектации зависит, в Cosmo 184 л/с дизель в Enjoy только 163 л/с, ну и бензиновые ес-но 219 для Cosmo и 167 л/с для Enjoy. По крайней мере по конфигуратору так...

shoffer
14.07.2013, 10:01
о, на двигатель я и внимания не обратил, но там вроде космо стоит, тогда почему 163 коня?!

nnka
14.07.2013, 14:46
Нееет, народ.
3.2 Антара ехала нормально, заезжал со своим же Тигом (тогда был в стоке) на трассе и с места - Тиг сначала чуть-чуть вперед, потом Антара догоняет и поооотихонечку отваливает. Так что сказок про Кашкаи и подобные овощи рассказывать не надо. Апарат достойный, автомат туповат, но не критично.

Движки у новой следующие:
Автомат - 3.0 248 сил атмо, 2.4 167 сил атмо, 2.2 184 силы турбо дизель.

Ручка - 2.4 167 сил атмо, 2.2 турбо дизель 163 силы.

П.С. Кто писал про пятую дверь - нужно было просто форум Антара-клаба почитать, тогда бы стало понятно, что ржавеет она под накладкой из-за механического воздействия оной на кузов. Достаточно просто её снять и проклеить резинкой, или как я сделал - посадить на герметик. С ЛКП у неё все нормально.

П.П.С. С места она уедет от дизельного Тига и стокового бенза на УРА, т.к. её автомат в отличии от Тиговского с места "рвет", а вот если со скорости нажать, то да, задумывается.
Я когда Тига из салона забирал (за день до этого ездил на Антаре) вообще подумал что он не едет, когда для того чтобы тронуться, нужно было вдавливать газ до половины. На Антаре стоило чуть-чуть коснуться и она валила сразу.

Fomka
14.07.2013, 17:41
nnka, ты сначала пишешь, что с места стоковый бенз чутка уезжал от Антары, а в конце пишешь, что Антара уедет от сьоковых бенза/дизеля... Оо :)
В темке про заезды 29 июня люди же писали, что на чипованных дизелях уезжали лего от стоковых 170 бензов. Следовательно исходя из твоих же слов чипованный дизель до 100 легко вырвется вперед, раз 170 бенз слегка вперед вырывается :)

nnka
14.07.2013, 19:12
Нет, слегка уезжает вперед с ролла. С места Антара трогается сразу и достаточно резко. Тигуан же начинает ехать с километров 30.
И мы говорим о стоковых Тигах и стоковых Антарах.
Ещё один момент - когда я приехал на тестдрайв Тига, сначала поехал на дизеле (приехал на него на Антаре 3.2) так когда я снова сел в Антару, мне показалось что она вообще космолет)

Fomka
14.07.2013, 19:45
Да она вообще должна рвать и метать, все таки 3.2 и 250 коней, а не 2 литровая турбовая игрушка :) в целом я бы даже заехал ради интереса с такой) после 100 понятно Антара укатится вперед спокойно, а вот до 100 очень любопытно)

nnka
14.07.2013, 19:55
на 3.2 227 сил.
на 3.0 249, но момент уронили.

Fomka
14.07.2013, 20:37
Да, перепутал, спасибо что поправил) в опелевских движках я пока плаваю :) но все равно 3 литра это уже разговор :)

nnka
14.07.2013, 20:54
Я че-то как-то переболел этими литрами =)
Разве что трешку дизелька, чтоб жрала сносно)

President
14.07.2013, 22:11
Нееет, народ.
3.2 Антара ехала нормально, заезжал со своим же Тигом (тогда был в стоке) на трассе и с места - Тиг сначала чуть-чуть вперед, потом Антара догоняет и поооотихонечку отваливает.
Я писал про 3,2 V6 АТ5, там автомат просто тупой 5 ступеней и он не едет в принципе! Если Вы про новую, может там что-то поменяли, но в той на которой я ездил - хрень полная!

П.С. Кто писал про пятую дверь - нужно было просто форум Антара-клаба почитать, тогда бы стало понятно, что ржавеет она под накладкой из-за механического воздействия оной на кузов. Достаточно просто её снять и проклеить резинкой, или как я сделал - посадить на герметик. С ЛКП у неё все нормально.
Это тоже я писал, если знать и читать, то может быть, я не знал и дверка красиво зацвела за 1 зиму, + гремела рейка и постоянно срывало шланг с усилителя, после этого всего мы решили с ней проститься, т.к. вылезло это все после 5 месяцев владения!

nnka
15.07.2013, 01:07
У меня была именно 3.2 автомат 5 ступней.
После адаптации коробки (если читали, должны знать) затупы стали минимальны, а после прошивки двигла так вообще почти прекрасно.
Но расход ппц.

President
15.07.2013, 01:13
После адаптации коробки (если читали, должны знать) затупы стали минимальны
ну у меня эксплуатация была 90% по городу в то время и видимо я в ней не адаптировался, после мерса 3,2 литра опелевские 3,2 показались просто пони.

Но расход ппц.
а про расход я писал, что он просто чумовой, в городе 16-18 литров выходило в легкую, были и рекорды в 25 литров))

Lunx
22.07.2013, 10:11
Отписываюсь по факту тест-драйва. Финально - машину не куплю. На тесте проехали немного. Дизель конечно вещь, тянет, прет. Его вообще на хожу не слышно, даже рокотка нет, антара великолепно шумоизолирована. Музыка, мне кажется вообще лучшая что есть, звук полный, объемный. В салоне удобно, все бы хорошо. Теперь о минусах. Машина - это большой шарабан, и это очень чувствуется, может кому такое и надо, но машина реально большая, радиус разворота очень большой. Это означает что во дворах будешь как слон. Парктроники - только пищалки, гже при этом, с какой стороны пищит ты не знаешь. В таком контексте парктроник бесполезен, мне как начинающему водителю ассистент где визуально показан какой датчик пищит просто необходим. Вообще машина действительно производит впечатление привета из прошлого века. Но что больше всего оттолкнуло - смотрел хромовую окантовку стекол дверей. Так вот, на простоявшей с месяц летом на воздухе машине - маленькие ржавые точки на холме. Есть это только на одном куске, на одной двери. Некоторые оттираются, а одну точку я так и не смог оттереть. Это тестовая машина, на которую они только только получили каско, то есть она не то что новая, она вообще как ребенок и уже со следами ржи. Расход на тестовой машине - 12 литров. Для сравнения посмотрел БК нового рав-4 - там 19. Вот такой зверь получился - неповоротливый древний мастодонт, с плохим качеством сборки но в общем едущий, шумоизолированный, комфортный и в меру прожорливый. Хотя я лично видел как пассат дизельный на трассе ест 3,9 литра. После этого 12 литров антары не кажутся такими уж экономичными.

жорик
22.07.2013, 10:43
Машина - это большой шарабан, и это очень чувствуется, может кому такое и надо, но машина реально большаяКонечно когда садишься в такую машину после Гольфа то кажется что уж оочень большая,но это вопрос привычки,через неделю эксплуатации об этом даже не вспомнишь.

Добавлено через 1 минуту
Парктроники - только пищалки, гже при этом, с какой стороны пищит ты не знаешь.Ну это мелочь,если очень надо можно доработать...

Добавлено через 3 минуты
Вообще машина действительно производит впечатление привета из прошлого векаДа согласен,особенно по интерьеру машина устарела,но у неё оттого и цена такая...

Добавлено через 9 минут
Вот такой зверь получился - неповоротливый древний мастодонтНа самом деле радиус разворота на Тигуане тоже нельзя назвать образцовым,пересев на него с Кашкая мне с удивлением пришлось привыкать к несколько большему количеству движений при развороте на узкой дороге.

SMax
22.07.2013, 14:45
Lunx,
Насчет рыжих точек, не все так страшно у меня после зимы подобные рыжие точки которые снимались ногтем образовались даже на всем пластике дверей ))). Это наши реагенты и дорожная взвесь..С кузова их пришлось убирать более аккуратно обезжиривателем. Так что это ни в коем разе не показатель что машина гниет!
А в остальном да, прошлый век..ей бы салон от Астры GTS и был бы совсем другой коленкор :)

Lunx
22.07.2013, 14:46
Жорик, поделитесь. Жена кашкая хочет, а я тигуан.
Довольны что пересели ? оффтоп, понимаю, но один пост решит много

жорик
22.07.2013, 14:57
Довольны что пересели ? оффтоп, понимаю, но один пост решит многоВопрос конечно "интересный",сложно дать однозначный ответ,надо более детально сравнивать конкретные версии(комбинации мотор-коробка-привод-начинка и т.д. ну и главное цена! за всё за это),Что касается меня лично,то пересев с Кашкая 1.6л-114лс РКПП передний привод на Тигуан 1.4л-150лс DSG передний привод конечно я получаю удовольствие от драйва,от коробки,да безусловно это другая машина,но тут надо принять во внимание эффект обаяния новой машины,скорее всего он пройдёт, и в сухом остатке останется всё тот же маленький багажник,скромный салон,дорогое обслуживание и бензин,меньшая (по сравнению с Кашкаем) надёжность(как следствие более продвинутых технологий(мотор твин-турбо,коробка DSG) и пр.

Добавлено через 8 минут
Довольны что пересели ? оффтоп, понимаю, но один пост решит многоВопрос конечно "интересный",Сложно сравнивать просто по названиям машин,имеет смысл сравнить по начинке(мотор-коробка-привод-опции-бюджет и пр.)Конечно пересев с Кашкая 1.6л-114лс РКПП передний привод на Тигуан 1.4Т-150лс DSG передний привод,я кайфую от драйва,от КПП,ну и обаяние новой машины не стоит списывать со счетов,но через месяц другой обаяние рассеится и в сухом остатке останется небольшой багажник,скромный салон,дорогое обслуживание и бензин,меньшая (по сравнению с Кашкаем) надёжность узлов и агрегатов(как следствие более "продвинутых" технологий(мотор твин-турбо,коробка DSG и пр.) так что выбор тут неоднозначный,надо понимать что у Вас в приоритетах...

Fomka
22.07.2013, 16:00
Lunx, а я скажу, что это небо и земля. С кашкая на варике на дизельный тиг на автомате. Между машинами пропасть. И разница в ценнике оправдана. С другой стороны, если машина чисто для жены, то надо брать что хочет) многие дамы машины любят глазами и только)))

ЗЫ на счет багажника не понимаю людей, которые пишут, что он маленький. Туда спокойно встает коляска трансформер с люлькой и еще есть место подзапихать пакетов всяких или еще чего. А нормальный багажник это чтоли как в тахе?)

жорик
22.07.2013, 16:18
А нормальный багажник это чтоли как в тахе?)Тема то про Антару ...вот в Антаре(Каптиве) багажник уже полноценный..

Neko
22.07.2013, 17:05
Довольны что пересели ? оффтоп, понимаю, но один пост решит много
у тёщи кашкай +2. Периодически езжу. Ну так вот он не едет вообще (141 л.с. и 192 нм явно мало). Внутренний салон прост (лично мне Тиг внутри нравится. Без излишков, но добротно). Комплектация там фул, поэтому докатку пришлось самими отдельно покупать. Так же как и домкрат. Так идет просто жидкость для заделывания дырок. Кожа только в топе. Навигация в базе только Россия. Для других стран нужно покупать флэшку (порядка 7000 за Европу или 3500, если на ибее), обновлять карты только покупкой новых (в Тиге вроде как можно и так). Никаких парктроников, только камера (в топе). Ксенон (не биксенон). Из плюсов - расход. за городом ест порядка 8-9 литров. У меня 10-11, но при этом я езжу гораздо динамичнее. И еще нужно иметь в виду вариатор, т.е. ничего тащить/тянуть нельзя. Ну и привод полный только на скорости до 40, потом подключаемый. У тиги полный.

жорик
22.07.2013, 17:23
Кожа только в топе. Навигация в базе только Россия. Для других стран нужно покупать флэшку (порядка 7000 за Европу или 3500, если на ибее), обновлять карты только покупкой новых (в Тиге вроде как можно и так). Никаких парктроников, только камера (в топе). Ксенон (не биксенон)Меня честно говоря порой удивляет отношение к автомобилю как к какому-то продвинутому гаджету,неужели это важно как обновлять карты в навигации?...Или наличие штатных парктроников? По моему это всё такая ерунда...У меня был Кашкай в одной из начальных комплектаций,парктроник был доустановлен китайский,прекрасно работет до сих пор(цена вопроса 2000руб,ксенон тоже доустановлен тоже прекрасно работает,ни разу не пришлось даже лампу менять,цена вопроса тоже какие то копейки),ну а про кожу и говорить не стоит она просто не нужна(были машины с кожанными салонами,не практично,неудобно,не нужно ИМХО,) зато в Кашкае (начального уровня !) были датчики света,дождя,электроскладываемые зеркала,магнитола с блютуз, чего нет в Тигуане того-же начального уровня,а возможность заказать на Кашкай панорамную крышу в отличие от Тигуана в котором нет возможности заказать даже люк, Что до мотора и вариатора то да спорить не стану,тут Тигуан безусловно выигрывает(по драйверским качествам) но у этой медали как известно есть и оборотная сторона(меньшая надёжность,сложность конструкции,больший расход бензина(и повышенные требования к его качеству),ну и т.д.

Neko
22.07.2013, 17:32
Меня честно говоря порой удивляет отношение к автомобилю как к какому-то продвинутому гаджету,неужели это важно как обновлять карты в навигации?...Или наличие штатных парктроников? По моему это всё такая ерунда...У меня был Кашкай в одной из начальных комплектаций,парктроник был доустановлен китайский,прекрасно работет до сих пор(цена вопроса 2000руб,ксенон тоже доустановлен тоже прекрасно работает,ни разу не пришлось даже лампу менять,цена вопроса тоже какие то копейки),ну а про кожу и говорить не стоит она просто не нужна(были машины с кожанными салонами,не практично,неудобно,не нужно ИМХО,) зато в Кашкае (начального уровня !) были датчики света,дождя,электроскладываемые зеркала,магнитола с блютуз, чего нет в Тигуане того-же начального уровня,а возможность заказать на Кашкай панорамную крышу в отличие от Тигуана в котором нет возможности заказать даже люк, Что до мотора и вариатора то да спорить не стану,тут Тигуан безусловно выигрывает(по драйверским качествам) но у этой медали как известно есть и оборотная сторона(меньшая надёжность,сложность конструкции,больший расход бензина(и повышенные требования к его качеству),ну и т.д.
а я не хочу конструктур, к тому же с китайскими составляющими. :)
У ниссана ничего дозаказать нельзя, комплектации фиксированные. :) И датчик света без ходовых огней нафиг не нужен, т.к. фары должны гореть всегда.
А вообще нужно смотреть комплектации и тогда сравнивать. Просто мой тиг (со скидками получился 1.4млн) гораздо более "нафаршерован", чем топовый кашкай (со скидкам стоил 1230тр и скидка была в форме подарков).

жорик
22.07.2013, 17:58
Просто мой тиг (со скидками получился 1.4млн) гораздо более "нафаршерован", чем топовый кашкай (со скидкам стоил 1230тр и скидка была в форме подарков).Да я уже как то писал. что на мой взгляд эти машины(Кашкай,Тигуан,Куга,ASX и пр.) хороши при цене в районе 1млн рублей,когда цена приближается к 1.5 млн+ то стоит смотреть уже в сторону других авто ...впрочем это ИМХО..

Neko
22.07.2013, 18:05
когда цена приближается к 1.5 млн+ то стоит смотреть уже в сторону других авто
например? модели в студию за 1.4 млн при схожих комплектациях! Только не надо говорить "чуть-чуть добавить и можно выше классом купить".

Fomka
22.07.2013, 18:17
Было бы что-то лучше Тигуана за 1,3-1.5, то мало бы кто его покупал. А так все что лучше и в этом же размерном классе есть у мерса, ауди, бмв и вольво и стоит всё заметно дороже.

жорик
22.07.2013, 18:23
например? модели в студию за 1.4 млн при схожих комплектациях!Да честно говоря нет смысла,эта тема уже обмусолена,я же писал что это ИМХО,просто за 1.5+ млн хочется уже чего-то более изысканного,да и побольше,а переплачивать за всевозможные прибамбасы которые Вы называете "комплектация" и которым грош цена в базарный день,это вообще не о чём...

Neko
22.07.2013, 18:30
Да честно говоря нет смысла,эта тема уже обмусолена,я же писал что это ИМХО,просто за 1.5+ млн хочется уже чего-то более изысканного,да и побольше,а переплачивать за всевозможные прибамбасы которые Вы называете "комплектация" и которым грош цена в базарный день,это вообще не о чём...
У меня разве что магнитола не 510я и диски не 18е и все за 1.4, т.е. просто 1.5+ никто не говорит. Да нет ничего аналогичного. :)
Себестоимость никого давно не интересует, цену определяет рынок. Подскажите, плз, базарный день, когда можно будет опций прикупить...
Лично мне эти прибамбасы кажутся удобными и я ими реально пользуюсь.

жорик
22.07.2013, 19:21
У меня разве что магнитола не 510я и диски не 18е и все за 1.4, т.е. просто 1.5+ никто не говорит. Да нет ничего аналогичного. :)
Себестоимость никого давно не интересует, цену определяет рынок. Подскажите, плз, базарный день, когда можно будет опций прикупить...
Лично мне эти прибамбасы кажутся удобными и я ими реально пользуюсь.510 магнитолу можно устанвить,есть целая ветка на форуме,кому надо,мне нет,(сейчас в любом смартфоне есть навигация), 18 диски лично мне совсем не нужны,дорого(зимняя),да и ненужно,наоборот куда удобней и комфортней 16 ,а вот панорамную крышу,адаптивную подвеску,подогрев руля,настройки усилителя руля, Вы за свои кровные 1400 тыс.руб получить не можете,Т.Е. именно те опции которые нельзя доустановить,(ксенон,навигацию,диски,резину, и пр.).

MasterSAO
22.07.2013, 19:35
Ну так может все-таки пора назвать машину за 1,5 у которой панорамная крыша,адаптивная подвеска,подогрев руля,настройки усилителя руля :rolleyes:

frijn
22.07.2013, 19:54
Только не надо говорить "чуть-чуть добавить и можно выше классом купить".
Во-во!:)

жорик
22.07.2013, 21:15
Ну так может все-таки пора назвать машину за 1,5 у которойТак ведь речь то не об этом,а о том что Вы счастливые обладатели топ версий Тигуана ничего этого не имеете,зато заплатили безумные деньги за всякую хрень,которую можно доустановить самому (если очень захочется),Да безусловно 2.0л-200лс мотор очень хорош(как впрочем и 170лс),но среднестатистическому обывателю(коих большинство) он избыточен,да кпп DSG передовая в техническом смысле,но большинство даже не понимает разницы между "роботом",вариатором,и традиционным гидромеханическим автоматом,да им и не нужно понимать,да у Тигуана эталонная (в своём классе) управляемость,(ГОЛЬФовские корни),но для многих этот термин вообще пустой звук.С точки зрения массового покупателя имеет значение в первую очередь брэнд,дизайн,цена. всё остальное для "продвинутых форумчан".Это же чистой воды маркетинг.

Shmikl
22.07.2013, 21:55
С точки зрения массового покупателя имеет значение в первую очередь брэнд,дизайн,цена.
Вы хотите сказать, что все владельцы Тигуана купили его с завязанными глазами, не сравнивая с конкурентами? Да, у каждого был свой критерий отбора, но в результате Тиг победил. Может быть, стоит обдумать эту мысль?

Fomka
22.07.2013, 21:57
жорик, вы ошибаетесь, во многом. Да, есть такие люди как Шпунт, которые выбирая авто ориентируются на допы в первую очередь.
Но вот большинство людей выбирает именно автомобиль. Ходовку, рулежку, шумку, эргономику, размеры, двигатель (расход/динамика) и в определенной степени гармоничность дизайна. И вот именно в этих моментах есть прямая прогресия от бренда к бренду с ростом ценника.
Любому человеку не обязательно знать детально какая там подвеска, какие тормоза и коробка и т.д., когда достаточно просто проехаться на автомобиле и понять по собственным ощущениям, что он реально лучше во многих аспектах и почему за это просят больше денег.

жорик
22.07.2013, 21:57
Может быть, стоит обдумать эту мысль?А что остальные которые купили Кугу,Кашкай,ASX,и пр. должны ощущать себя лузерами по вашей логике.

Добавлено через 8 минут
когда достаточно просто проехаться на автомобиле и понять по собственным ощущениям,О да ...апологетика "тест драйва",во первых многие вообще не ездят на выбранной модели автомобиля до его покупки,а во вторых надо быть ну очень продвинутым пользователем что-бы за время тест-драйва на незнакомой машине,по незнакомуму маршруту,слушая болтовню рядом сидящего менеджера,реально оценить насколько вам подходит тот или иной автомобиль,Соглашаясь на тест драйв большинство в глубине души уже сделало свой выбор,и пробная поездка это просто последняя капля перед подписанием дкп.это на самом деле тоже маркетинг.

Shmikl
22.07.2013, 22:39
А что остальные которые купили Кугу,Кашкай,ASX,и пр. должны ощущать себя лузерами по вашей логике.
В отличии от Вас, я этого не говорил. Не надо передергивать. У них в приоритете были другие критерии отбора и как результат - другой форум юзается. Посмотрите на свою репутацию, может, че то не то?

mamuka`
22.07.2013, 22:55
[QUOTE=жорик;677898]А что остальные которые купили Кугу,Кашкай,ASX,и пр. должны ощущать себя лузерами по вашей логике.

Просто "на вкус и цвет"...Кому-то и старый РАВ4 с 4-х ступенчатым автоматом кажется "динамичным авто",а кому-то и Гольф 6 1.4ТСИ с МКПП-"пенсионерской тошниловкой"..:confused:
Из всего перечисленного Вами я все "катал".Скажу что даже самый дешевый Митсубиси АSX в принципе "едет" и управляется вполне адекватно.
Все остальное-просто для удовольствия и удобства-управляемость,хорошие материалы салона,шумоизоляция и вспомогательные системы.Кому-то нравится последние "писки моду",а кому-то-устаревшие,но надежные и обкатанные технологии..Каждому свое..:o

жорик
22.07.2013, 23:06
У них в приоритете были другие критерии отбора и как результат - другой форум юзается. Посмотрите на свою репутацию, может, че то не то?Да ежу понятно что на профильном форуме "всяк кулик своё болото хвалит",обьективности тут не дождёшся,тем более что я и сам выбрал таки Тигуан,правда мотивы несколько иные (на что то лучшее банально не хватило деньжат)

President
22.07.2013, 23:13
всяк кулик своё болото хвалит",обьективности тут не дождёшся
не правда!!! у Тига тоже есть "грешки", например у меня что-то переодически позвякивает в рулевой колонке... Я проехал за год почти 18 тыс. км и у меня не было ни одного обращения по гарантии, сколько бы я не хотел придраться, не к чему, может и пока не к чему, но для меня это показатель! К примеру на кашкае за год я обращался 4 раза!!! На финике FX35 3 раза! На форде 2 раза и это все в первый год владения!

frijn
22.07.2013, 23:19
обьективности тут не дождёшся,тем более что я и сам выбрал таки Тигуан,правда мотивы несколько иные (на что то лучшее банально не хватило деньжат)
А, чего тогда трясёшь кандалами?:D

Shmikl
22.07.2013, 23:21
жорик, Своим стотысячным уничижительным постом Вы не вызовите сочувствия и понимания, тока окружающих задолбаете.

President
22.07.2013, 23:21
А, чего тогда трясёшь кандалами?
я заметил такую штуку - на форму всегда есть пара человек, которые купят, а потом начинают придираться ко всему и думать что у других лучше! Это как у детей - у друга игрушка всегда круче, даже если на самом деле это не так!

жорик
22.07.2013, 23:56
у Тига тоже есть "грешки", например у меня что-то переодически позвякивает в рулевой колонке... То что Вы называете "грешками" Тига для многих стало глобальной проблемой(почитайте ветку про моторы 1.4,проблемы перескакивания цепи,загиба клапанов,и пр.)а проблема с тормозами(некорректная работа АБС это тоже "грешок"? это вообще косяк влияющий на безопасность(смотри соответствующую ветку форума),так что не надо идеализировать Тигуан,..кстати на Кашкае за 4 года владения вообще ничего не ломалось даже как то скучно(шучу).

Добавлено через 5 минут
Своим стотысячным уничижительным постом Вы не вызовите сочувствия и понимания, тока окружающих задолбаете.То что я купил Тигуан из-за нехватки денег на что-то получше Вам кажется уничижительным? Довольно странная логика,в моей биографии(довольно недавней) были моменты когда для передвижения в пространстве мне пришлось купить "копейку" за 300$ и около года передвигаться на ней,так вот даже тогда я не считал это для себя уничижительным.

President
23.07.2013, 00:28
так что не надо идеализировать Тигуан
а я и не идеализировал! Я написал, что у меня не хватает придирчивости для того чтобы придраться к Тигуану! Я писал про себя, было не заметно? Зачем всех под одну гребенку, то что у 1,4 проблемы давно известно и те кто его берут сами в ответе за это! Сделали выбор получите, а не скулите! Не устраивает? всегда можно продать и купить что-то другое!
Про АБС я вкурсе, не раз писал в той ветке, поэтому тыкать меня не надо! Я сам ловил "баг" не однократно, но с ним справится можно, чтобы не попасть в опу!
Поэтому не надо так присерать машину.
П.С. гляжу у Вас ещё и ДСГ это Вам ещё поле для "деятельности" на форуме))

То что я купил Тигуан из-за нехватки денег на что-то получше
это улыбнуло))) даже комментировать смысла нет)))

были моменты когда для передвижения в пространстве мне пришлось купить "копейку" за 300$
Я думаю у всех были такие моменты в жизни, по крайней мере которые не зависят от папочкиного кошелька!
Я сумел купить новый Тигуан, а также другие машинки до него и не чувствую себя обделенным!

Добавлено через 54 секунды
Ой, щас дождемся и опять темку почистят от флуда))) Но просто не сил читать хернь, а приходится!))

MasterSAO
23.07.2013, 08:54
То что Вы называете "грешками" Тига для многих стало глобальной проблемой(почитайте ветку про моторы 1.4,проблемы перескакивания цепи,загиба клапанов,и пр.)а проблема с тормозами(некорректная работа АБС это тоже "грешок"? это вообще косяк влияющий на безопасность(смотри соответствующую ветку форума)
Так ЗАЧЕМ купил Тигуан? Знал об этих "страшных" косяках и все равно купил. А теперь мучения одолевают? Как жить дальше? :rolleyes:

nnka
23.07.2013, 09:03
жорик
Вот чисто ради любопытства, расскажи нам, на что именно у тебя не хватило денег, т.е. что ты считаешь "лучше" чем Тигуан ?
Просто покатавшись на Ауди ку5 я не сказал бы что она лучше, по крайней мере для меня (дизайн модный, спору нет). Так же катаюсь на Мерине, мне он нравится, все прекрасно, но вот опять-таки сказать что он лучше не могу. Может надо поездить на тачках за 3.5 + мульта, чтобы сказать "вот это вещь, а у меня помойка" ?

жорик
23.07.2013, 11:22
жорик
Вот чисто ради любопытства, расскажи нам, на что именно у тебя не хватило денег, т.е. что ты считаешь "лучше" чем Тигуан ?У каждого из нас в голове существует образ идеальной машины(в разумных пределах конечно),мне очень хотелось купить новую Санта-Фе,https://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,MMNI9id3SV8MwGP1xgAp_w&l=aHR0cDovL3lvdXR1LmJlL1dVR3JHOFNwTnpz лично для меня это был-бы ну почти идеальный автомобиль (за вменяемые деньги),надеюсь ещё всё получится ...

MasterSAO
23.07.2013, 11:33
Ссылка косячная

жорик
23.07.2013, 11:42
Зачем всех под одну гребенку, то что у 1,4 проблемы давно известно и те кто его берут сами в ответе за это! Сделали выбор получите, а не скулите!Вот вот шикарная логика,человек перед покупкой автомобиля оочень известного брэнда должен проштудировать профильный форум,а ещё желательно и другие источники и потом сыграть в рулетку : а вдруг его минует чаша сия...

Добавлено через 2 минуты
Я проехал за год почти 18 тыс. км и у меня не было ни одного обращения по гарантии, сколько бы я не хотел придраться, не к чему, может и пока не к чему, но для меня это показатель

Про АБС я вкурсе, не раз писал в той ветке, поэтому тыкать меня не надо! Я сам ловил "баг" не однократно, но с ним справится можно, чтобы не попасть в опу! тут пожалуй комментарии излишни...

Добавлено через 3 минуты
Ссылка косячнаяПочему?

MasterSAO
23.07.2013, 11:47
Не знаю :confused: Отправляет на несуществующую страницу.

жорик
23.07.2013, 11:48
Не знаю Отправляет на несуществующую страницу.А так http://youtu.be/WUGrG8SpNzs

MasterSAO
23.07.2013, 12:08
Информации в ролике маловато, мягко скажем. Если о визуальном восприятии говорить, то на любителя. И на Кугу чем-то похож, и на СХ-5. Изюминки нет.

жорик
23.07.2013, 12:10
Если о визуальном восприятии говорить, то на любителя.Ну считай что я и есть этот любитель...

Добавлено через 1 минуту
Информации в ролике маловато,Мотор 2.0л-битурбо 274лс АКПП -6ступ.

MasterSAO
23.07.2013, 12:22
Мотор 2.0л-битурбо 274лс АКПП -6ступ.
Я так понимаю у нас бы (в России) такая машина стоила бы 1,7-1,9 в зависимости от комплектации. За такие бабки можно еще много чего выбрать (кстати логика твоя).

жорик
23.07.2013, 12:39
Я так понимаю у нас бы (в России) такая машина стоила бы 1,7-1,9 в зависимости от комплектации. За такие бабки можно еще много чего выбрать (кстати логика твоя).Ну вот я и выбрал...Правда пока "видит око да зуб неймёт"...