PDA

Просмотр полной версии : Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

korshm
14.01.2012, 00:39
Общаяся последний раз с менеджере в салоне ФВ, я обмолвился, что, если бы стояла DSG коробка, то я бы точно его взял.
На что он ответил, что было официальное письмо от ФВ Рус, что с 24 недели 2012г (то есть с 2013 модельного года) начнут ставить такую коробку. Обещал поискать и прислать письмо - но что то пропал.:o

Предлагаю поискать информацию, правда ли это.
И что еще изменится в Тигуане с половины 2012г...

Кстати, интересно сравнить комплектации на немецком, украинском и белорусском сайтах тигуана - с нашими.
http://vw.by/catalog/new_tiguan/facts/engines/
http://www.volkswagen.ua/models/tiguan/zahlen_und_fakten/technische_daten/?motor=610
http://www.volkswagen.de/de/models/Der_neue_Tiguan/brochure/catalogue.html
точнее нужно смотреть
http://www.volkswagen.de/content/medialib/vwd4/de/dialog/pdf/tiguan/tiguan_tup/_jcr_content/renditions/rendition.download_attachment.file/tup-tiguan-kw40-in.pdf

Во всех странах есть отличия.
Ураина примерно соответствует РФ.
Белоруссия ближе к Немецкому.
При этом я так и не понял, какую 6ти ступенчатую автоматическую коробку ставят немцы - судя по всему аналог нашей. А DSG у них упоминается 7ми ступенчатая. Причем непонятно, сухая она или мокрая. Написано, что момент до 600 N m.
И движки не 170, а 180 лс, причем Евро-5.
На 180 сильном моторе скорость разгона до 100 км,ч составляет 9,6с для 6ступ автомата и 7,9с для 7ступ DSG:eek:.

deaks
14.01.2012, 00:59
Неужели на самом деле есть много ждунов тигов с dsg?

korshm
14.01.2012, 02:00
Почему нет, если лучше динамика при меньшем расходе???
Вопрос в том, когда она будет в калужском Тигуане??

deaks
14.01.2012, 03:45
korshm

а как же тот момент, что dsg чудит в пробках?) по крайней мере знакомые владельцы ауди плюются на нее.
ну хотя да, тут как вы указали в опросе - палка о двух концах

я как житель москвы в любом случае выбираю обычный автомат

shpunt
14.01.2012, 10:41
korshm, узнаем ближе к апрелю - будет DSG или нет.
и не с 24-й, а с 22-й недели.

Tabaluga
14.01.2012, 11:25
А мне как живущему не в Москве, и владея DSG с июля 2010 года жаловаться не на что. И в пробках (не московских) нормально можно двигаться и по трассе гаре дать, да и по городу нормально.
Хотелось бы конечно что бы в Калуге начали устанавливать по моему мнению глобальные опции (типа Keyless Access - электронная система управления блокировкой дверей и пуском двигателя
без ключа, Электронная блокировка дифференциала XD, Адаптивный Bi-Xenon, Подъёмно-сдвижной электроуправляемый панорамный люк, Адаптивная подвеска DCC, круиз-контроль с поддержание дистанции до впереди идущего автомобиля ну и можно было бы внедрить Сити Сафети)

Ёжик
14.01.2012, 11:36
Пуск двигателя без ключа - головняк. У нас на другой машине есть. Мне не нравится совсем. Не знаешь что с брелком делать. Положить в машине- стремно. Носить в кармане, так невозможно выйти из машины, чтоб камеру протереть - орать начинает. Может потом привыкнем, конечно.:confused:

Tabaluga
14.01.2012, 11:43
Ёжик, всё познается в сравнении, у меня нет, а хочется. Полюбому привыкните, к хорошему быстрее привыкают!!!
А камера разве не за выдвигающимся значком спрятана?

Ёжик
14.01.2012, 11:45
Это где? У меня камера в подсветке номера. На обеих машинах.

Lynx
14.01.2012, 11:47
А мне как живущему не в Москве, и владея DSG с июля 2010 года жаловаться не на что. И в пробках (не московских) нормально можно двигаться и по трассе гаре дать, да и по городу нормально.
Хотелось бы конечно что бы в Калуге начали устанавливать по моему мнению глобальные опции (типа Keyless Access - электронная система управления блокировкой дверей и пуском двигателя
без ключа, Электронная блокировка дифференциала XD, Адаптивный Bi-Xenon, Подъёмно-сдвижной электроуправляемый панорамный люк, Адаптивная подвеска DCC, круиз-контроль с поддержание дистанции до впереди идущего автомобиля ну и можно было бы внедрить Сити Сафети)

Полностью поддерживаю, что нужны дополнительные опции.

Tabaluga
14.01.2012, 13:32
Ёжик, извини, спутал наверное с какой то другой моделью ФФ.

Nick_variant
14.01.2012, 13:39
Сообщение от Tabaluga
Это где? У меня камера в подсветке номера. На обеих машинах.
У Гольфа и Пассата в значке, у Тигуана, ГольфПлюс и Пассата Варианта в ручке открывания задней двери. Это оригинал, неоригинал - в одной из подсветок номера.

Ёжик
14.01.2012, 14:03
У Гольфа и Пассата в значке, у Тигуана, ГольфПлюс и Пассата Варианта в ручке открывания задней двери. Это оригинал, неоригинал - в одной из подсветок номера.
У меня в комплектации не было камер, ставили как допы, у ОД предложили на выбор, в ручке на 10т.р. дороже, чем в подсветке, а разницы в эксплуатации никакой, так зачем платить больше?

Tabaluga
14.01.2012, 14:08
у Тигуана, ГольфПлюс и Пассата Варианта в ручке открывания задней двери. Это оригинал
Значит у меня будет также, но только брелка у меня не будет, поэтому можно будет протирать спокойно.

korshm
14.01.2012, 14:13
Судя по тому, что написано тут
http://www.carsales.com.au/news/2010/small-4x4/volkswagen/tiguan/tiguan-scores-dsg-selfshifter-across-2011-range-21520
на немецких тигуанах с 2011 г стоит мокрая 7ступенчатая dsg.
Возникает вопрос, если в Калуге начнут ставить dsg, то какую именно??

Tr@nki
14.01.2012, 14:28
Думаю, со всеми допами машина вылезет в другую ценовую категорию и отпугнет потенциальных покупателей.
Я за допы, но без повышения цены, а то смешно получается берешь машину практически по немецкой цене, а по комплектации в половину обрезанную.
DSG хорошая штука, но пугает ломучесть, цена починки и вопрос ожидания запчастей из германии.
Рассказали такую небылицу что типа на Поло (точно не помню) стояла Дсг сломалась цена вопроса 120к, ждать из германии месяц.

She®iF
14.01.2012, 15:53
Рассказали такую небылицу что типа на Поло (точно не помню) стояла Дсг сломалась цена вопроса 120к, ждать из германии месяц.

Да это не небылица только чё-то 120 это даже оч мало, коробка ДСГ состоит в из двух основных частей: 1.Мехатроник- узел который отвечает за переключение передач и 2. Сама коробка, т.е. узел с валами и шестеренками. Так вот ломается в основном мехатроник. Цена коробки в сборе около 8 евроштук.

Tabaluga
14.01.2012, 17:28
Я за допы, но без повышения цены, а то смешно получается берешь машину практически по немецкой цене, а по комплектации в половину обрезанную.
+100
Поддерживаю!

shpunt
14.01.2012, 18:16
DSG хорошая штука, но пугает ломучесть, цена починки и вопрос ожидания запчастей из германии.
где сообщения конкретно про Тигуановскую DGS? на Поло и Гольфе она совсем другая.

Tatarskiy
14.01.2012, 18:31
У меня 6 ступка автомат на тигге с дизелем, у отца на туареге 8 ступка дсг (моторы и машины конечно разные, но все же), сложились примерно такие мысли:
На тигуане откровенно не хватает хотя бы седьмой передачи (на 120 км/час 2500 об/мин как по мне многовато для дизеля), но коробка работает вполне расторопно. Хотя иногде кажется, что она не совсем понимает, куда я хочу чтоб она переключилась (на прошлом авто - мицубиси аутлендер 2,4 на 4ст. автомате все было гораздо четче), зато переключения плавные, машина не дергается, вцелом динамика хорошая. По динамике все замечательно, устраивает полностью.
На туареге дерганье машины, особенно на низжих передачах, довольно сильно достает, хорошо чувствуются переключения 1-2-3, начиная с 5-6 проблема пропадает, но в городе действительно немного присутствует проблема. В отличии от тигуана, дсг постоянно пытается предугадать действия водителя, но очень часто невпопад, изза чего на 70-80 км/час порой уже включается 8-ая..

Как-то так

Dimass
14.01.2012, 22:25
Допы - это всегда хорошо для покупателя, но наличие множества вариантов сборки и комплектаций авто усложняет и удорожает производство, а следовательно и самого авто.

и наоборот - минимальный набор фиксированных конфигураций авто дешевле в производстве, что снижает цену авто для покупателя или позволяет удерживать ее.

вот тига нам на радость не подорожала (моя TF TDI) в новом году.

как то так наверное.

_RuS_
14.01.2012, 23:12
на новом туареге старый айзин(типтроник) 8стп. так что ля-ля про дсг и табурег не надо

zaman
15.01.2012, 04:38
У меня 6 ступка автомат на тигге с дизелем, у отца на туареге 8 ступка дсг (моторы и машины конечно разные, но все же), сложились примерно такие мысли:
На тигуане откровенно не хватает хотя бы седьмой передачи...

На Туареге NF стоит 8-ступенчатый автомат Aisin никакой DSG там в помине никогда не было... и едет Туарег без дерганий, по крайней мере с 245-сильный дизелем.
Крутящий момент в 550 Нм и восемь передач скорострельного автомата реально делают Тур очень динамичным как в светофорных гонках, так и на трассе: машина следует за педалью, как послушный пес за поводком... и управляемость у Тура достойная, особенно если перевести пневму в спорт-режим (в нем в основном и езжу, машина очень собраной становится)...

Tatarskiy
15.01.2012, 14:40
У нас в спецификации была указанна именно ДСГ. Буду забирать свои цацки для тигги спрошу еще раз.
Так что пока не буду ничего утверждать, но это были слова манагера однозначно. Может он не компетентен был. Но факт - после финика коробко гораздо хуже
Касательно же мотора - никто и не говорит что он плох.
А вот по управляемости - после инфинити фх35 у туарега управляемости нету вообще (при том, что стоит он у нас на р19).

shpunt
15.01.2012, 17:40
многие говорят, что корбка на Туре слишком часто прыгает с передачи на передачу. особенно это заметно в пробках.

zaman
15.01.2012, 21:37
Касательно же мотора - никто и не говорит что он плох.
А вот по управляемости - после инфинити фх35 у туарега управляемости нету вообще (при том, что стоит он у нас на р19).

Признаться честно, на инфинити не ездил и даже не тестил.
Таурег не спорт-кар - это точно. Могу только сказать, что в спорт-режиме пневмо подвески тур управляется как седан бизнес-класса или легковушка в хорошем смысле этого слова (ни лишний вес, ни высокий уровень тяжести не ощущается), а не как грузовик (это вам не тойота прадо)...
Порше Кайен, конечно, лучше тура в ездовых дисциплинах на шоссе... вот там феноменальный "держак" в поворотах (не уверен, что в инфинити такой же).
Но тур удивительно гармоничен и сбалансирован (да и дешеле сопостовимых по качеству Porsche Cayenne, Mercedes ML и иже с ними)...

Добавлено через 5 минут
многие говорят, что корбка на Туре слишком часто прыгает с передачи на передачу. особенно это заметно в пробках.

Не знаю, что там говорят... переключения автомата не заметны, а дерганий и подавно нет (если, конечно, все агрегаты исправны)...

Tatarskiy
15.01.2012, 22:16
А какой автомобиль был ранее? Просто, как я уже говорил - есть с чем сравнивать. На финике автомат действительно работал идеально.
ПО подвеске - напрасно сомневаетесь, поведение у ФХа не просто как у легкового автомобиля, а именно как у спортивного легкового. Возможно, причиной тому также было то, что это была максимальная комплектация с оригинальной спорт подвеской бильштайн и дисками Р20, но добраться до пределов его подвески было крайне сложно

upgpwnz
16.01.2012, 00:23
А какой автомобиль был ранее? Просто, как я уже говорил - есть с чем сравнивать. На финике автомат действительно работал идеально.
ПО подвеске - напрасно сомневаетесь, поведение у ФХа не просто как у легкового автомобиля, а именно как у спортивного легкового. Возможно, причиной тому также было то, что это была максимальная комплектация с оригинальной спорт подвеской бильштайн и дисками Р20, но добраться до пределов его подвески было крайне сложно

зато тур проходимей в разы... )

korshm
16.01.2012, 00:52
Какой тур? Какие финики? Тут о Тигупне 2013 модельного года говорим.

slego
16.01.2012, 03:36
Кстати, интересно сравнить комплектации на немецком, украинском и белорусском сайтах тигуана - с нашими

Во всех странах есть отличия.
Ураина примерно соответствует РФ.
Белоруссия ближе к Немецкому.
При этом я так и не понял, какую 6ти ступенчатую автоматическую коробку ставят немцы - судя по всему аналог нашей. А DSG у них упоминается 7ми ступенчатая. Причем непонятно, сухая она или мокрая. Написано, что момент до 600 N m.
И движки не 170, а 180 лс, причем Евро-5.
На 180 сильном моторе скорость разгона до 100 км,ч составляет 9,6с для 6ступ автомата и 7,9с для 7ступ DSG:eek:.

Сайты такая вещь, актуальность которых в разных странах поддерживается по-разному качественно. Мы тут недавно Polo брали, так смотрели на сайт немцев в поисках опций и потом их уже озвучивали менеджеру, который их, собственно, и включал в заказ (при этом, на укр. сайте про многие из них не было и слова).

Касательно стран. После года с хвостиком пребывания на данном форуме, мне что-то подсказывает, что с точки зрения доступности комплектаций Беларусь и Украина - близнецы-братья, поскольку машины едут с одного завода в Вольсбурге. В отличии от России.

Касательно коробки. DSG-7 - сухая. А мокрая - DSG-6. Другой информации пока не встречал.

Добавлено через 5 минут
где сообщения конкретно про Тигуановскую DSG? на Поло и Гольфе она совсем другая.

Во! Всегда было интересно есть ли разница. И очевидно - есть. Т.е., DSG-7 - это просто ам... "принцип работы", а сама конструкция может существенно отличаться?

av1230
16.01.2012, 08:21

это не только на туареге, в мануале пасата наверно и остальных написано что нужно переключиться в ручной режим переключения передач

korshm
16.01.2012, 08:39
slego, Я тут приводил ссылку на австралийский сайт, там были слова wet-plate применительно к 7ступ дсж.
У Вас сколько скоростей на тиге?? Какого года машина?

shpunt
16.01.2012, 10:18
korshm, у него европейский Тига. на 7-ступ DSG. в Россию такие Тигуаны не поставляют.

Certic
16.01.2012, 12:41
Учитывая, что этот год будет у меня связан со сменой авто, то очень бы хотелось видеть в ближайшее время смены политики ФВ в отношении российского рынка и Тигуана в частности.

Очень хотелось бы рассчитывать на то, что я сам смог бы формировать нужный мне авто, а не подстраиваться под решения маркетологов из далекого Вольсбурга.
Например, почему я не могу двухлитровый Тиг взять с МКПП? Или почему я не могу оснастить вариант с 1.4 ксеноном и кожей (как у меня сейчас)?

ЗЫ. DSG, как говориться, не предлагать. Брату 32ткм хватило, что бы вовремя понять ломучесть и продать свой GTI на мокрой DSG-6.

slego
16.01.2012, 12:56
korshm, ясно... Ну, тогда 50 на 50 - или говорят правду или врут :)
shpunt уже ответил, но повторюсь - DSG-7, 2010 года, 2011 модельного ряда из Вольсбурга.

P.S. Друзья, давайте на "ты" :) форум ведь!

shpunt
16.01.2012, 16:12
Брату 32ткм хватило, что бы вовремя понять ломучесть и продать свой GTI на мокрой DSG-6.
на Тигуане другая DSG

Certic
16.01.2012, 16:58
на Тигуане другая DSG

Да, 7-Gang DSG, но мне она не нужна :)

Крит
16.01.2012, 17:14
У нас на шкоде люди в основном довольны DSG, если бы была на Тиге, то взял бы, а так на ручке останусь. правда опции здесь дешевле в пакетах чем на Йети в розницу.

Конфетина
16.01.2012, 19:06
а панорама не появится в 2012?

korshm
16.01.2012, 20:54
slego, А в инструкции ничего не пишут про дсж? И про макс момент??

She®iF
17.01.2012, 19:59
Может не совсем в тему, но с этого года на Шкодах с двигателем 1.8Т отказались от ДСГ 7 (сухая) и больше ее не ставят, будет обычный гидрик. Так что ДСГ пока не рулит походу в плане надежности для более мощных ДВС.

slego
17.01.2012, 20:06
She®iF, ага, отказались. Конечно... :)
Про Японию слышал? И про то, что поставки комплектующих для DSG-7 резко урезали?

Добавлено через 1 минуту
slego, А в инструкции ничего не пишут про дсж? И про макс момент??

Ты имеешь в виду в мануале?.. Я не встречал пока (как раз сейчас перечитываю ее). Но 600 н/м - интересная, конечно тема :)

Пока в темах про чип-тюнинг говорят про нормальные 350 Н/м для 2.0 TSI и 400 - предельных.

Patriot~ua~
17.01.2012, 21:24
пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

вы что странные? какое хуже.... смешно просто у нас постоянно пробки и не каких проблем нету и с плавностью хода тоже все прекрасно.. хватит этот миф распускать... может на старых сухих коробках такое и было но у нас мокрая на Тигуане такая же как и на Т5... так что это только большой + если все таки пустят в производство DSG. Откатал уже 35 тис. на DSG7 все ок!!! один только позитив... :)

serzah
17.01.2012, 21:35
Касательно коробки. DSG-7 - сухая. А мокрая - DSG-6. Другой информации пока не встречал.

"мокрая " на тиге DSG 7-достаточно посмотреть сколько масло в нее влезает. Главное что бы на сервисе знали, а то нальют 1,5 литра вместо 6 масла при замене.
Сухая держит максимум 250 Н*М, Мокрая 6-ка -350 Н*М, Мокрая 7-ка 550 (на V6 дизель можно поставить). Достаточно в ETKA заглянуть.

Добавлено через 6 минут
She®iF, ага, отказались. Конечно... :)
Про Японию слышал? И про то, что поставки комплектующих для DSG-7 резко урезали?

Добавлено через 1 минуту

Ты имеешь в виду в мануале?.. Я не встречал пока (как раз сейчас перечитываю ее). Но 600 н/м - интересная, конечно тема :)

Пока в темах про чип-тюнинг говорят про нормальные 350 Н/м для 2.0 TSI и 400 - предельных.
Угу это такая же отмазка как про динамический круиз и подвеску на старших моделях VW, а в Тиге даже Алькатары не привезли-наверно тоже где то что то случилось. Вы сами то в это верите? Сколько Тигов продается с DSG и сколько их у нас продается? Думаю что наши продажи это такая маленькая доля, что ни чего бы VW от не допоставок к нам DSG не выиграл.
Побольше 400 бывает при установки Kit ов. кстати на опеле 2 литра в стандарте 250 л.с 400 н*м

slego
17.01.2012, 22:03
serzah, ну, в России названных опций никогда и не было, нет?
А в Украине - были. И сейчас есть. Дсг7 только на типтрон заменили для ристайла.

serzah
18.01.2012, 09:28
serzah, ну, в России названных опций никогда и не было, нет?
А в Украине - были. И сейчас есть. Дсг7 только на типтрон заменили для ристайла.
Сколько у вас продали Тигуанов? Наверно меньше чем у нас, а в Германии столько в месяц продается, сколько продается на автомате Тигов? Даже не зная точных цифр можно предположить что продажа у нас Тиги на DSG ни чего VAG не выиграет - я говорю про какие то мифические дифициты. НО типтроник дешевле и двигатель тоже (ведь с коробкой автомат идут другие двигатели). Цена вроде как у конкурентов, но нет опций, того же парктроника переднего....на нас тупо экономят и зарабатывают вот что это значит. BMW завод открыл цена упала, опель открыл цена упала, и только у очень ушлых цена растет или как минимум не изменяется.
Что до Украины и Белоруссии просто готовят Вас к Калуге, скоро не будет ни DCC, ни кейлесс, готовтесь.
Только жесткий нагиб со стороны конкурентов изменит ситуацию. Но конкуренты сами наслаждаются ситуацией на рынке, достаточно посмотреть стоимость Тойоты в США и у нас))) Я думаю на короткой версии Раф4, тойота процентов 50 маржи имеет.

Patriot~ua~
18.01.2012, 11:17
нас не переведут на калугу... смысла нету :)

serzah
18.01.2012, 15:39
нас не переведут на калугу... смысла нету :)
Есть, например рабочая сила в 4 раза дешевле. по 300 $ "отожмут" с машины и то уже будут миллионы.

shpunt
18.01.2012, 16:17
если в Тигу поставить все европейские опции - цена перевалит за 1.5 ляма. а это уже ниша Ауди.

slego
18.01.2012, 16:23
shpunt, да... но тогда на ауди нужно тоже поставить все опции, после чего она сразу перевалит за "2.4 ляма" :)

serzah
18.01.2012, 17:40
если в Тигу поставить все европейские опции - цена перевалит за 1.5 ляма. а это уже ниша Ауди.
Ну да, а в ауди за эти деньги будет только MMI. Для меня важно только: Кейлесс, датчик в калесах, управление светом, XDS и DCC и Наппа + DSG конечно, к тому то продается у нас. Равно 1,65 млн, у Q3 даже больше база с MMI будет стоить.

lucky
19.01.2012, 00:23
вы что странные? какое хуже.... смешно просто у нас постоянно пробки и не каких проблем нету и с плавностью хода тоже все прекрасно.. хватит этот миф распускать... может на старых сухих коробках такое и было но у нас мокрая на Тигуане такая же как и на Т5... так что это только большой + если все таки пустят в производство DSG. Откатал уже 35 тис. на DSG7 все ок!!! один только позитив... :)
молодчага, Друг!!! все в тему...сам знаешь, после твоей тачи свою хотела сбагрить...а нэту...:( кароч, полная бредятина на счет скачков-рывков...волшебная коробка!!! йеххх, жаль свою брала, даже не намекали на ДСГ, гады!!!:aq: и масло ты не доливал ни разу...и стиль ни разу не щадящий у тебя...и 35 накатал за год!!!:ay: о лаунч-контроле ваще душа болит вспоминать...:cool:кароч...нам-вам желаю, чтоб этой коробке быть!!!:az:

slego
19.01.2012, 02:02
Я аккуратно присоединюсь а Patriot~ua~ выражу мнение, что такая безоговорочная победа типтроника в голосовалке этой темы обусловлена банальным подавляющим преимуществом калужских авто на этом форуме. Если бы в России был выбор - типтрон или DSG-7 - мне кажется цифры бы были сильно другие.

serzah
19.01.2012, 11:02
Кстати дизель 163 л.с на пауэршифте, и будет стоить 1,64

slego
20.01.2012, 00:45
**шепотом** А еще, на DSG-7 можно расскачивать авто, если застрял, интенсивно переключая из R в D и наоборот.

Ну и Launch Control всякие...

av1230
20.01.2012, 08:37
похоже что рано ждем изменений

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15676540,00.html

serzah
20.01.2012, 10:05
**шепотом** А еще, на DSG-7 можно расскачивать авто, если застрял, интенсивно переключая из R в D и наоборот.

Ну и Launch Control всякие...
На автомате тоже можно раскачивать!

Добавлено через 1 минуту
похоже что рано ждем изменений

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15676540,00.html
Ну это понятно, но мы то ждем то что есть у всех окромя нас.

Tabaluga
20.01.2012, 20:11

Я так и делал и делаю, что бы выбраться из снежного или грязевого плена и ни каких нареканий на коробас нет!:)

lucky
20.01.2012, 22:42
одно очевидно...в сравнении с прошлым годом поклонники ДСГ выросли в разы...вру, раньше их ваще не было, одно гониво на ДСГ...и это радует!:ay:

av1230
20.01.2012, 22:45
На автомате тоже можно раскачивать!

Добавлено через 1 минуту

Ну это понятно, но мы то ждем то что есть у всех окромя нас.

а в ручном режиме можно раскачать ?

serzah
21.01.2012, 00:11
а в ручном режиме можно раскачать ?
Можно, главное суметь в ручном режиме заднюю включить.

shpunt
21.01.2012, 23:50
без нажатия на тормоз и полной остановке - заднюю включать нельзя ни в каком из режимов на АКПП.

mike_spb
22.01.2012, 00:52
А чем отличаются технически моторы 200 лс которые недавно появились от старого 170лс? Просто прошивка другая или железо отличается?

shpunt
22.01.2012, 10:20
прошивкой

av1230
22.01.2012, 10:25
Можно, главное суметь в ручном режиме заднюю включить.

что бы раскачаться никогда не включал заднюю

nominal
22.01.2012, 14:06
shpunt, так вроде масса отличается тоже, не? турбина другая?

shpunt
22.01.2012, 15:10
там просто допов больше. вот и тяжелее :)

mike_spb
23.01.2012, 14:47
прошивкой
Тогда вопрос почему чип-тюнеры, 170 разгоняют до 200, а 200 до 240?

av1230
23.01.2012, 14:52
mike_spb, 170 сильный можно тоже до 240

mike_spb
23.01.2012, 15:24
Это хорошо )))

serzah
24.01.2012, 16:02
shpunt, так вроде масса отличается тоже, не? турбина другая?
сам двигатель один в один, выхлоп другой.
А вот 170 и 200 л.с под DSG отличаются от таких же но на автомате. Но между собой опять же отличий нет, как и рестайлинговые 180 и 210 л.с не имеют между собой отличий.

Tatarskiy
24.01.2012, 16:12
А дизельный 140 и 170 чем отличается?
Я б с удовольствием добавил бы себе конячек. Он и так бодренький, но этого много не бывает.

shpunt
24.01.2012, 16:27
Tatarskiy, из 140 можно сделать 177 всего за 15000р
http://www.morendi.ru/product/volkswagen-tiguan/
...
я свой бензин из 170 сделал 225 там же.

Tatarskiy
24.01.2012, 16:32
Общался с чуваком знакомым на СТО, он сказал однозначно их компъютер обнаружит вмешательство. Так что пока гарантия действует наверное не буду делать это. Они предложили у них поставить прошивку за штуцер баксов какуюто левую или АБТ-ешную за полторы

slego
24.01.2012, 16:40
Tatarskiy, из того, что мне рассказывали "знакомые" - обнаружить можно, если специально искать вмешательство. Сравнивать прошивки чуть ли не по каждому байту. Но я не знаю ОД, который бы стал таким заниматься, учитывая их "таланты" не суметь активировать даже DRL при привезенных распечатках всех бит и байтов, которые нужно просто аккуратно проставить..

Да и дальнейшее предложение твоего ОД говорит сразу же о многом :)

Уже проскакивала информация, что официально шить производитель запрещает. А то, что шьют ОД - это исключительно их желание заработать и к гарантии от производителя это отношения никакого не имеет.

shpunt
24.01.2012, 16:57
Обнаружить чип можно только если загнать на стенд измерения мощности. такого оборудования нет у ОД.

nominal
24.01.2012, 20:50
serzah, вы как всегда разъясняете мне все спасибо. вобщем ставлю тигу с dsg опять на второе место при выборе на след год.

lucky
27.01.2012, 17:27
Но я не знаю ОД, который бы стал таким заниматься, учитывая их "таланты" не суметь активировать даже DRL при привезенных распечатках всех бит и байтов, которые нужно просто аккуратно проставить..
спешу разочаровать...у нас официально это делает Автосоюз...ставят блок...кста, везут вроде из Днепра...соответственно ТО у них без проблем...а если летит коробка или что еще, расчиповуют безвозмездно, немцы все меняют по гарантии...потом зачиповуют обратно...но о таких случаях история умалчивает...как и знакомые в отделе продаж...:)
здесь выкладывали более крутяцкие варианты чиповки...думаю до весны...

slego
27.01.2012, 17:51
lucky, ам... Ну, то, что ОНИ чипуют - это одно. А мы говорим о том, что ОД врядли будет способен понять - отчипован блок или нет.

Хотя, если снимался ЭБУ, прошивки можно и не сравнивать.

lucky
27.01.2012, 17:53
slego, ваще масло масляное...если делают, какая разница, кто-чо видит...зенки закрывают и все дела...)))

AndyB
09.02.2012, 13:13
К вопросу о DSG. У знакомого парнишки был немецкий Пассат В6 на DSG(вот не помню 6 или 7). Так он раз 5 на перепрошивку мозгов ездил, тоже на дерганье жаловался.
В результате продал, надоело мучаться.
Но это было года 3 назад, может на новых моделях DSG что-то подшаманили?

shpunt
09.02.2012, 18:57
Мокрая 7-ступ DSG на Тигу ставится с июня 2010 в Европе и Украине. точно такая же модель ставится только на Транспортёр Т5.
на Пассате и Гольфе абсолютно другая DSG (сухая) и не предназначена для высоких крутящих моментов.

vip
09.02.2012, 20:44
Мокрая 7-ступ DSG на Тигу ставится с июня 2010 в Европе и Украине. точно такая же модель ставится только на Транспортёр Т5.
на Пассате и Гольфе абсолютно другая DSG (сухая) и не предназначена для высоких крутящих моментов.

7-ступ DSG - сухая. а 6-ступ.- мокрая.

Ivan_Ivanoff
09.02.2012, 21:42
:) В ETKA в написанно сколько в новую 7 -ступ DSG, масла заливают, а сколько в старую))) Новая ни как на сухую не тянет. Да и момент старя переваривает до 250 н*м, а новая до 550, DSG 6 до 350. Кстати это горячая тема на форуме, поинтересуйтесь.

av1230
09.02.2012, 21:46
сухая вроде на передний привод

vip
09.02.2012, 21:57
:) В ETKA в написанно сколько в новую 7 -ступ DSG, масла заливают, а сколько в старую))) Новая ни как на сухую не тянет. Да и момент старя переваривает до 250 н*м, а новая до 550, DSG 6 до 350. Кстати это горячая тема на форуме, поинтересуйтесь.

Сам езжу на В-6, собирался менять на В-7, но изучив данную тему (DSG) у себя на форуме в пассат-клубе от В-7 отказался, выбор пал на Тигуан именно из-за типтроника на котором откатал уже четыре года, если интересно почитайте http://www.passat-club.ru/forum/threads/37190-Разьясните-по-ДСГ

Официальный Дилер VW "Атлант-М"

Регистрация25.03.2010АдресМоскваСообщений150Альбом ы<LI id=yui-gen79 class=popupmenu>http://forum.tiguans.ru/forum/images/galerey/pictures.png (http://javascript<b></b>://)
Поблагодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили 38 раз в 31 сообщ.

Постараюсь ответить на все вопросы, если не получиться задавайте дополнительно
и так
DSG-7 и DSG-6 (соответственно 7 передач, сухая (сухое сцепление) и 6 передач мокрая соответственно мокрое сцепление (работает в масле))
неисправности DSG-6 удары при переключении (на первых автомобилях с DSG-6) , на данный момент есть решение и именно на этих коробках «чистили» в гаражах и меняют мехатроник (блок клапанов) у ОД, с вязано с попаданием частиц износа (не корректное работа сцепления) под клапана, что приводит к не корректной работе коробки.
Неисправности DSG-7 вибрация на второй/четвертой передаче,
(на четвертой она мельче и чаще, потому и не так заметна)
решение, проверка при необходимости замена софта б/у.
в случи продолжении вибрации - замене сцепления.
Почему сначала софт, от него зависит режим работы коробки, когда и при каких нагрузках переключать передачи, в случи изменения софта вводятся базовые регулировки в коробки далее коробка подстраивается под ваш стиль вождения, можно конечно об этом говорить как об отдельной операции, более того проехать с прибором, но суть будет та же. «адаптация коробки во время движении» молодцы в TDI SERVICE RUSSIA. Всё знают, но отправляют в ОД, что деньги не нужны ?)) Ладно про TDI SERVICE RUSSIA это лирика все деньги зарабатывают как могут. Думаю, что там есть классные спецы, иначе давно бы закрылись.
Почему если осталась вибрация – замена сцепления, причина в том, что при неправильном режиме работы сцепления, а оно зависит от софта, сцепление подвержено износу, перегреву – как следствие выходу из строя, чем дольше ездить с вибрацией тем гарантировано после смены софта замените сцепление. Соответственно если все работает нормально, то и сцепление служит долго.
Про удары при переключении, нужно проверять софт, и не только в б/у Коробки, так как на работу коробки еще и влияет работа ДВС. А потому прежде чем грешить на коробку передач не плохо бы проверить как работает ДВС. Так что ждем к нам, к сожалению это можно сделать только при Вашем появлении с автомобилем у ОД.
Звуки при переключении, а вот это особенность работы DSG-7 и с этим данному авто жить, потому как « Данная проблема не оказывает влияния на узлы и агрегаты автомобиля и не угрожает безопасности.»
Надеюсь все доходчиво объяснил.
С ув. Игорь

Patriot~ua~
09.02.2012, 22:03
у Тигуана проблем с DSG нету... ездить одно удовольствие...

vip
09.02.2012, 22:10
у Тигуана проблем с DSG нету... ездить одно удовольствие...

Я рад за Вас, и дай бог,чтобы и дальше так было, но статистика вещь упрямая (http://www.passat-club.ru/forum/threads/39689-Коллективная-претензия-по-качеству-работы-АКПП-DSG-7-со-сцеплением-0AM)

Patriot~ua~
09.02.2012, 22:13
статистика сделана на Тигуанах? у пассата и тигуана разные коробки

av1230
09.02.2012, 22:15
vip, обидно, тесть мой откатал на пассате с типтроником 5 лет, проблем никаких не было, не то что с коробкой с автомобилем вообще, ни одной неисправности

Ivan_Ivanoff
09.02.2012, 22:16
Сам езжу на В-6, собирался менять на В-7, но изучив данную тему (DSG) у себя на форуме в пассат-клубе от В-7 отказался, выбор пал на Тигуан именно из-за типтроника на котором откатал уже четыре года, если интересно почитайте http://www.passat-club.ru/forum/threads/37190-Разьясните-по-ДСГ
Официальный Дилер VW "Атлант-М"

Регистрация25.03.2010АдресМоскваСообщений150Альбом ы<LI id=yui-gen79 class=popupmenu>http://forum.tiguans.ru/forum/images/galerey/pictures.png (http://javascript<b></b>://)

Галерея пользователя (http://forum.tiguans.ru/album.php?u=13606)
Галерея пользователя (старая) (http://www.passat-club.ru/gallery/showgallery.php?ppuser=13606)
Поблагодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили 38 раз в 31 сообщ.

Постараюсь ответить на все вопросы, если не получиться задавайте дополнительно
и так
DSG-7 и DSG-6 (соответственно 7 передач, сухая (сухое сцепление) и 6 передач мокрая соответственно мокрое сцепление (работает в масле))
неисправности DSG-6 удары при переключении (на первых автомобилях с DSG-6) , на данный момент есть решение и именно на этих коробках «чистили» в гаражах и меняют мехатроник (блок клапанов) у ОД, с вязано с попаданием частиц износа (не корректное работа сцепления) под клапана, что приводит к не корректной работе коробки.
Неисправности DSG-7 вибрация на второй/четвертой передаче,
(на четвертой она мельче и чаще, потому и не так заметна)
решение, проверка при необходимости замена софта б/у.
в случи продолжении вибрации - замене сцепления.
Почему сначала софт, от него зависит режим работы коробки, когда и при каких нагрузках переключать передачи, в случи изменения софта вводятся базовые регулировки в коробки далее коробка подстраивается под ваш стиль вождения, можно конечно об этом говорить как об отдельной операции, более того проехать с прибором, но суть будет та же. «адаптация коробки во время движении» молодцы в TDI SERVICE RUSSIA. Всё знают, но отправляют в ОД, что деньги не нужны ?)) Ладно про TDI SERVICE RUSSIA это лирика все деньги зарабатывают как могут. Думаю, что там есть классные спецы, иначе давно бы закрылись.
Почему если осталась вибрация – замена сцепления, причина в том, что при неправильном режиме работы сцепления, а оно зависит от софта, сцепление подвержено износу, перегреву – как следствие выходу из строя, чем дольше ездить с вибрацией тем гарантировано после смены софта замените сцепление. Соответственно если все работает нормально, то и сцепление служит долго.
Про удары при переключении, нужно проверять софт, и не только в б/у Коробки, так как на работу коробки еще и влияет работа ДВС. А потому прежде чем грешить на коробку передач не плохо бы проверить как работает ДВС. Так что ждем к нам, к сожалению это можно сделать только при Вашем появлении с автомобилем у ОД.
Звуки при переключении, а вот это особенность работы DSG-7 и с этим данному авто жить, потому как « Данная проблема не оказывает влияния на узлы и агрегаты автомобиля и не угрожает безопасности.»
Надеюсь все доходчиво объяснил.
С ув. Игорь

К чему все это? Вам написали что DSG которая ставят на Тигуан не ставят ни на что как на Транспортер, ни на B6--7 ...27, ни на гольфы ни куда!! Если не верите что они разные залезте в ETKA. разные номерки, кол-во маслица:
1. DSG-6 ступенек (350 н*м) =7,2 литра
2. DSG-7 ступенек (250 н*м)=1,7 литра
3. DSG-7 ступенек (550 н*м)=7 литра
1-я типа мокрая, вторая сухая, какая треться??? Отвечу, тоже мокрая!!

vip
09.02.2012, 22:22
статистика сделана на Тигуанах? у пассата и тигуана разные коробки

Я думаю коробки одинаковые,просто кому как повезёт, тут многое зависит от манеры езды, качества топлива и других факторов А по Тигуанам согласен, статистики в России нет, т.к. у нас с DSG он не продаётся

Добавлено через 5 минут
vip, обидно, тесть мой откатал на пассате с типтроником 5 лет, проблем никаких не было, не то что с коробкой с автомобилем вообще, ни одной неисправности

Согласен на все 100, то же самое, но приходит время менять машину

Добавлено через 9 минут

1-я типа мокрая, вторая сухая, какая треться??? Отвечу, тоже мокрая!!
Про третью, честно не слышал, на форум Транспортёра не заглядывал :)

shpunt
09.02.2012, 22:43
именно 3-й вариант на Тиге в Европе.

korshm
09.02.2012, 23:29
Что разводить флейм, если я в первом сообщении давал ссылки на файлы спецификаций? В немецком написано и про 550Н м, в австралийском - что мокрая

slego
09.02.2012, 23:33
Если не верите что они разные залезте в ETKA. разные номерки, кол-во маслица:
Подскажи, пожалуйста, как именно ты смотрел. Хочу убедиться, что у меня - третий вариант :)

Не совсем понимаю, как удалось найти п.2 для пассата и гольфа, и п.3 для тигуана(?).
Именно в ЕТКА? сравнивать тигуан 2010-2012 года с точки зрения номеров АКПП?

А какая на VW Polo 1.2 TSI DSG-7 ставится? П.2?

shpunt
10.02.2012, 08:18
про DSG есть отдельная тема.

xyz
10.02.2012, 10:50
Я рад за Вас, и дай бог,чтобы и дальше так было, но статистика вещь упрямая (http://www.passat-club.ru/forum/threads/39689-Коллективная-претензия-по-качеству-работы-АКПП-DSG-7-со-сцеплением-0AM (http://www.passat-club.ru/forum/threads/39689-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D 0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D 1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F-DSG-7-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5%D0%BC-0AM))

Вы упорно не понимаете, что ДСГ-7 на Тигуане не имеет ничего общего с ДСГ-7 на Пассате, Гольфе и т.д., т.к. совсем-совсем другая, большая-пребольшая на большой-пребольшой момент и мокрая. Он от Транспортера - представляете себе размер этой халабудины?
100 раз уже писали об этом на форуме.

ЗЫ: В вашей же ссылке написано
Мы, владельцы а/м, произведённых концерном Volkswagen (интересы которого в РФ представлены ООО «Фольксваген Груп РУС», далее — VAG) с АКПП DSG-7 (трансмиссия DQ200 с многодисковым сцеплением
.....
в более тяжёлых автомобилях, а также с полноприводной трансмиссией, с 2010года применяется DQ500 (Transporter, Tiguan)

vip
10.02.2012, 21:24

Вы упорно не понимаете

Уважаемый ещё вчера со всем разобрались, я признал, что был не прав, а Вам рекомендую быть более корректным

Ivan_Ivanoff
11.02.2012, 14:24
Подскажи, пожалуйста, как именно ты смотрел. Хочу убедиться, что у меня - третий вариант :)

Не совсем понимаю, как удалось найти п.2 для пассата и гольфа, и п.3 для тигуана(?).
Именно в ЕТКА? сравнивать тигуан 2010-2012 года с точки зрения номеров АКПП?

А какая на VW Polo 1.2 TSI DSG-7 ставится? П.2?
:) а вы пользовались ETKA ? Если да то ответ очевиден, в разделе про коробки последний пункт про емкость масла в 20 литров, а предпоследний кол-ва масла при заправке-прям так по русски и написанно, что до технологии поиска т.к я банально открываю нужную машину и в соответсвующий раздел, расшифровка по VIN не работает (на сколько знаю), да и вариантов на Тиге не много.
Кстати у немцев 180 л.с есть и на DSG и на Айсине!

shpunt
11.02.2012, 14:26
у немцев есть и 200 и новый 210 коней.
интересно другое:
появится ли в России с 22-й недели новые двигатели 180 и 210 и появится ли кнопка запуска и бесключевой доступ. в Европе оно есть с 2010 года.

zaman
12.02.2012, 18:52
Было бы здорово, если бы добавили 170-сильный дизель на автомате...

ewgford
12.02.2012, 21:20
Было бы здорово, если бы добавили 170-сильный дизель на автомате...
Проще (и дешевле) чипануть 140 сильный

11z
15.02.2012, 00:57
С лета будут ставить на дизель автономный подогреватель, от фена откажутся.
Инфа достоверна.
Правда не понятно возможен будет пуск с пульта???

По опросу- 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

Жук.off
15.02.2012, 01:27
Инфа достоверна.
Правда не понятно возможен будет пуск с пульта???
Если это сбудется, популярность дизеля еще поднимется!:ay: У меня на Туре ГП ТДИ стоит догреватель Вебасто, в машине очень быстро становится очень тепло в любую стужу. На двигатель это не распространяется, при -25град без доп утепления движок сам не выходит на рабочую температуру...
Пуск Вебасты (не двигателя!) с пульта на ГП ТДИ заказывался как доп. опция (не очень дорогая)...

Patriot~ua~
16.02.2012, 00:48
может будет интересно...

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7931

shkonik
16.02.2012, 17:39
Двойное сцепление дешевле чем АКПП обходится производителю, если судить по комплектациям у VW, Volvo, Ford. А в ремонте на вторичном рынке дороже, мало кто умеет их чинить. Шкода в России тоже перестала ставить DSG на Октавию

Добавлено через 44 минуты
Если это сбудется, популярность дизеля еще поднимется!:ay:
поднимется популярность - вырастут цены ))

Fusion
19.02.2012, 14:53
Инфа достоверна.

Ну насколько достоверна только тебе известно, но мне и с феном комфортно.

Ivan_Ivanoff
19.02.2012, 15:08
у немцев есть и 200 и новый 210 коней.
интересно другое:
появится ли в России с 22-й недели новые двигатели 180 и 210 и появится ли кнопка запуска и бесключевой доступ. в Европе оно есть с 2010 года.
Очередной виток гадания...VAG на Тур все опции ни как не привет. Чего там про тигуан говорить.

shkonik
21.02.2012, 21:47
Проще (и дешевле) чипануть 140 сильный
Тогда хорошо бы получить 200 сильный ))

av1230
21.02.2012, 22:10
shkonik, это для него много, 200 только бензин

samet
21.02.2012, 22:19
Да хотелось бы побольше выбор опций и двигателей тех же дизельных я бы взял 170 л.с. и чипанул ! да и убогая кожа раздражает хочу Альконтару как в БР

shkonik
21.02.2012, 22:26
shkonik, это для него много, 200 только бензин
да я в курсе, просто мечтаю )) BMW и Hyundai уже снимают 184 л.с. с двух литров дизеля

av1230
21.02.2012, 22:31
samet, 170 на ручке, странно но факт, как и 210 бензин

serzah
09.03.2012, 14:00
да я в курсе, просто мечтаю )) BMW и Hyundai уже снимают 184 л.с. с двух литров дизеля
:) 180 л.с дизеля прекрасно так существует на VW (на Мультивене) и вместе с DSG 7, продается в РФ. Как и принудительная блокировка (межколесная) на задней оси. Видимо на следующем Тигуане появятся вместе с опциями нормальными.
Что до лошадей так например Opel снимает 195 л.с с 2 литров, а Ситро 204. А у Хенндая не лошади, а пони. Характеристики нормальные а не едет...беда прям...))

Добавлено через 25 минут
Двойное сцепление дешевле чем АКПП обходится производителю, если судить по комплектациям у VW, Volvo, Ford.
:D очень смешно, но бензин 180 л.с (тигуан), с автоматом, на 900 евро дешевле, чем с DSG. И это единственная машина на который есть две коробки автоматические. На остальных такого выбора нет, либо автоматическая трансмиссия либо механика. Как Вы вычислили эту разницу не понятно...)))):cool:

Добавлено через 28 минут
...! да и убогая кожа раздражает хочу Альконтару как в БР
:) в природе еще Наппа существует на Тиг, на Туре разница между Виенной и Наппой видна не вооруженным взглядом.

stoks
30.04.2012, 21:30
До 22 недели осталось совсем немного, что слышно нового???

korshm
30.04.2012, 23:40
Дилеры дружно поют, что изменений скорее всего не будет, однако официальной информации с завода нет, по крайней мере рядовые продавцы не знают. Общался вот толькл сегодня

Spike
30.04.2012, 23:42
обзванивал дилеров на предмет поиска машины, задавал и этот вопрос типо будут изменения или например подорожание, все молчат как партизаны. Обыдно однако, хоть какую бы нибудь достоверную инфу получить, сейчас брать или можно подождать.

PVV
01.05.2012, 10:29
обзванивал дилеров на предмет поиска машины, задавал и этот вопрос типо будут изменения или например подорожание, все молчат как партизаны. Обыдно однако, хоть какую бы нибудь достоверную инфу получить, сейчас брать или можно подождать.

Попробуйте посмотреть вот здесь
http://vw-kaluga.ru/models/new_tiguan/comps/new_tiguan_track_field/
во вкладке доп опции очень много информации.
И цветов куча, и ещё не понятные нововведения:
Внутренний логистический код
Серия для ввода на рынок
Изменения на 45-ой неделе
National sales program CIS
Операционное разрешение 05
Операционное разрешение 06
Операционное разрешение 07
Операционное разрешение 08
Операционное разрешение 09
Пилотная серия
Предварительная серия на следующий модельный год
Preparation for rear view camera for retrofitting
Категория подготовки A
Категория подготовки B пресса
Внутренний логистический код 5
Внутренний логистический код 4
Специальная проверка соответствия
Специальное транспортное средство
Весовая категория передней оси - 02
Весовая категория передней оси - 03
Весовая категория передней оси - 05
Внутренний логистический код 3
Весовая категория задней оси 2
Весовая категория задней оси 4
Весовая категория задней оси 6

Надо на сайте завода спросить. -> http://vgr40.ru/forum/index.php :az:

Товарищ Сухов
02.05.2012, 13:38
все молчат как партизаны
Конечно, молчат. А как Вы хотели? Им надо, чтобы сейчас а/м заказывали, а не после 22-й недели. :)

Попробуйте посмотреть вот здесь
Лучше не смотреть. Это сайт питерского ОД, и такая инфа там давно - например, та, что в доп.опциях прописаны цвета, которых никогда в РФ не предлагалось и не предлагается до настоящего времени.
На форуме завода уже спрашивал кто-то - не знают они ничего. Я так понял, там простые рабочие общаются. Не думаю, что у них есть какая-то конкретная информация об этом.

Нужно ждать 22 неделю.

GoOfy
02.05.2012, 18:40
Но заказы, по идее, должны раньше 22й недели начать принимать?
Сам жду какой либо информации, но пока везде тихо.
Может и не будет ничего вкусного?

PVV
02.05.2012, 18:59
Лучше не смотреть. Это сайт питерского ОД
vw-kaluga.ru- Это сайт питерского ОД???:bi:

av1230
02.05.2012, 19:01
GoOfy, заранее не дают информацию, я как то бадался с пакетом премиум, в конфигураторе он уже был, а в дилерской программе нет, только через две недели приняли дозаказ, после того как опция на сайте уже святилась

Товарищ Сухов
02.05.2012, 19:03
vw-kaluga.ru- Это сайт питерского ОД???
Пардон, калужского... Но тем не менее, ОД, и все равно лучше не смотреть. :)
Официальный сайт VW в РФ, Вы, наверное, знаете - это www.volkswagen.ru (http://www.volkswagen.ru) . Там пока ближе к истине.

Spike
02.05.2012, 23:42
Но заказы, по идее, должны раньше 22й недели начать принимать?
Сам жду какой либо информации, но пока везде тихо.
Может и не будет ничего вкусного?

заказы принимаются уже на 23 и далее недели производства. Один манагер поделился инфой небольшой. Сказал что новых цветов точно не добавиться, и так как был рейсталинг в 2011 году то скорее всего нового ничего не добавят. Но опять таки все неточно, так как представительство молчит.

Добавлено через 2 минуты
Конечно, молчат. А как Вы хотели? Им надо, чтобы сейчас а/м заказывали, а не после 22-й недели. :)

Нужно ждать 22 неделю.

да им то в принципе все равно какой недели производство, им машину в принципе продать просто надо. тем более заказы принимаются уже дальше 23 недели производства.

Slid
05.05.2012, 18:06
По инфе от менеджера с 2013 модельного года должен быть новый блок климата, аналогично тому, что сейчас стоит на Пасате.

Romanych
06.05.2012, 16:18
По инфе от менеджера с 2013 модельного года должен быть новый блок климата, аналогично тому, что сейчас стоит на Пасате.

и что там конкретного нового?

Nick_variant
06.05.2012, 17:55
Romanych, регулировка температуры с кратностью 0.5 градуса (так было в первом климате на Тиге) и отображение самой температуры в маленьких окошках. Ну и три ручки, тоже, как раньше
http://i047.radikal.ru/1205/f2/7925378a7418.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i402/1205/4f/8ff0b7058bf7.jpg (http://www.radikal.ru)

Romanych
07.05.2012, 11:55
хуже не стало :-)

korshm
08.05.2012, 01:50
В связи со сменой модельного года мне дилер сказал о приостановке приема заказов на ~2нед. Потом будут понятны опции и цены.

Товарищ Сухов
08.05.2012, 16:38
korshm, ух ты! А по-подробнее не расскажете? Что за дилер, где, что хотели заказать, и как понять на 2 недели - вообще не принимают пока заказы в течение ближайших 2 недель, а после этого у них будет "прояснение"?

korshm
08.05.2012, 18:48
Товарищ Сухов, Атлант-М. Да, сказали что нет смысла сейчас заключать контракт, так как все равно заказы у них не принимают. И цена изменится. Причем точные сроки мне не смогли назвать. Причем это не один консультант, а их там была парочка и говорили одинаково.

lesinok
08.05.2012, 19:37
Кстати по поводу работы завода в июле-августе: http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?pid=2354#p2354

Neg
08.05.2012, 19:49
Причем это не один консультант, а их там была парочка и говорили одинаково.

Странно было бы если бы они в одном и том же салоне говорили по-разному...

lesinok
08.05.2012, 20:27
А вот кстати по поводу производственной недели на которой меняется модельный ряд на заводе http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?pid=2363#p2363

Slid
08.05.2012, 22:19
не знаю как у других, но я сделал резерв в Кунцево, но менеджер предупредил, что цена может измениться. точные подробности скажут только в начале июне.

Rocket
10.05.2012, 16:17
А я пропущу пожалуй пару поколений, подождем гибрид кросс-купе с дсг :)

Slid
10.05.2012, 16:23
Гибриды еще лет 10 не выход. Пока это просто модный тренд для производителей, расходы для потребителей и головная боль для инженеров, ибо нефти скоро каюк, а альтернативы до сих пор нет.

Rocket
10.05.2012, 17:03
Slid, зато можно как тролебас, километров 60 на электротяге прокатить :))

Slid
12.05.2012, 19:23
Rocket, да-да, старушек сзади клаксоном попугать :cool:

Spike
14.05.2012, 11:49
Slid, зато можно как тролебас, километров 60 на электротяге прокатить :))

а для чего? поверьте это не в нашей стране кто ездит на кайенах бэхах на такое никогда не пересядет. а для того чтобы экономить достаточно просто купить малолитражку дизельную и экономить на топливе и расходе по городу:cool:

Slid
14.05.2012, 13:17
Spike, да я это все знаю и понимаю, пошутил просто :) хотя идея рекуперации энергии торможения можно было бы пустить во благо. При этом использовать не электрическую модель, а механическую - маховик. Энергию торможения можно было пустить на разгон, когда как раз расход топлива зашкаливает, а следовательно растет и выброс вредных веществ в атмосферу.

Но с 2013 модельным годом мы этого не дождемся :)

Silver Rider
14.05.2012, 13:32
Народ, посмотрел на отличия своего и рестайла, вобщем, если не принимать во внимание внешние отличия, то "по нутрянке" не так много изменений: у новой модели есть навигация, 18 диски и камера заднего вида, а также движок-200 л.с., который увы не ставится на T&F. Откровенно говоря, не так уж много мотивации для того, чтобы поменять авто. Если менять, то на что-то повыше классом, но ценник такой машины, стоимость содержания, если честно отпугивает.

Romanych
15.05.2012, 23:16
Ответ от одного ОД из Спб.
Цитирую: "Цены будут известны ближе к середине июня. Комплектации не изменяются."

Товарищ Сухов
15.05.2012, 23:50
Комплектации не изменяются
Комплектации - комплектациями, главное, чтобы опций добавили! Это я из оперы "стакан наполовину полон". ;)

Romanych
16.05.2012, 09:12
как показывает практика, ОД может путать слова комплектация и опция и все остальное :-)

imagik
16.05.2012, 09:47
Но пока дилеры говорят, что изменения будут чисто косметическими и ничего такого интересного не обещают.

lexconsult
16.05.2012, 10:06
я бы сказал, что и косметических изменений не будет: трудно расчитывать на подобное после рестайлинга 2011 года

а вообще, конечно, готов поспорить на бутылку, что и технических изменений не будет вовсе, разве что добавят небольшое количество опций и то, вероятность этого процентов 5 от силы

lesinok
16.05.2012, 13:37
А цены изменятся с 1 июля. по информации от дилеров.

tab
16.05.2012, 16:02
Мне думается новый блок управления климатом добавят. Везде уже изменили, остался Тигуан.

Леший
16.05.2012, 16:20
Заказывал 12-го и задал вопрос манагеру про новый модельный ряд. Получил ответ, что на климате визуализация крутилок изменится (образно говоря:)). Радикальных изменений не предвидится.

Добавлено через 1 минуту
О вероятных задержках и т.д. не упоминалось.
Точнее будет понятно приблизительно через 2-3 недели..

Neg
16.05.2012, 16:26
Получил ответ, что на климате визуализация крутилок изменится

Было бы очень не плохо. :ay:

Виталий 78
19.05.2012, 00:33
Что нового? Цена!!!!!

Romanych
19.05.2012, 12:49
Что нового? Цена!!!!!

увы, новая цена - это не новость :-)

staromsk
21.05.2012, 12:34
А кто нибудь знает с какого месяца будут новые цены? И на сколько подорожает тигуан?

Romanych
21.05.2012, 12:39
цены скорее всего в июле не раньше
а насколько подорожает, могут знать только ОД или импортер
может быть +2%

staromsk
21.05.2012, 12:43
Romanych, Манагер предложил тигуан 26 производственной недели, но предупредил, что цена может поменяться. Каснется ли подорожание машин 26 недели?

Romanych
21.05.2012, 12:46
могу ошибаться, но кажется да, так как на 24й неделе должен пойти новый производственный год, а как раз на него и завязано предполагаемое повышение

imagik
21.05.2012, 12:58
Почему с 24-ой? Вроде ж с 21 недели новый модельный ряд (2013 г.) ?

av1230
21.05.2012, 13:04
что то я не пойму, нового ни чего и новый модельный год

Виталий 78
21.05.2012, 13:10
С первого Июня так сказал менеджер. Подорожание составит 1,2-1,7%:bk:

imagik
21.05.2012, 13:20
Ну, правильно: 21 неделя-1 июня. И нового ничего не обещают (кардинально нового)

Romanych
21.05.2012, 13:31
Почему с 24-ой? Вроде ж с 21 недели новый модельный ряд (2013 г.) ?

значит с 21, я же написал, что могу ошибаться :-) помню что двадцать какая-то, а какая именно запамятовал

Добавлено через 41 секунду
что то я не пойму, нового ни чего и новый модельный год

производственный цикл :-)

Keks_77
21.05.2012, 13:52
значит с 21, я же написал, что могу ошибаться :-) помню что двадцать какая-то, а какая именно запамятовал

Добавлено через 41 секунду

производственный цикл :-)

21-я неделя начинается с сегодняшнего дня, я когда заказывал, манагер сказал что машина 21-й производственной недели, т.е в сборку пойдет с 21 мая.... именно с 21 мая, так как я еще специально уточнил ентот момент....

zva2007
21.05.2012, 14:43
Что нового? Цена!!!!!

И конфигуратор на оф.сайте чего-то не работает

Hellofmoto
21.05.2012, 14:47
И конфигуратор на оф.сайте чего-то не работает

Да он постоянно то работает, то не работает.

ASilver
21.05.2012, 15:05
Ну, правильно: 21 неделя-1 июня. И нового ничего не обещают (кардинально нового)

А не кардинально новое известно что будет? Хочется узнать что получу (или наоборот лишусь) за свое ожидание...

Romanych
21.05.2012, 15:09
никакой официальной и конкретной информации по изменениям пока нет,
было только упоминание про изменение блока управления климатом и все

Keks_77
21.05.2012, 15:40
[QUOTE=Romanych;387015]никакой официальной и конкретной информации по изменениям пока нет,
было только упоминание про изменение блока управления климатом и все[/

Манагер сказал что якобы еще будут ставить другую КПП т.е. - DSG

Romanych
21.05.2012, 15:41
да менеджеры много что умеют говорить..
а мне пока хочется классический автомат..

Praetor
21.05.2012, 20:36
Мне тоже сказали про DSG с "мокрым сцеплением". Сам заказывал 25.03.2012, должна была быть 22-я производственная неделя. 04.05.2012 позвонил менеджер, сказал, что производственную неделю завод снял, так как будет новый модельный ряд. Производственная неделя все еще не определена

av1230
21.05.2012, 21:14
Да он постоянно то работает, то не работает.

по моим наблюдениям не просто так не работает, значит что то там поменяется наверняка, как минимум цена

GoOfy
21.05.2012, 22:13
DSG это НЕ "ничего нового"! Гуд...

lesinok
21.05.2012, 23:45
DSG это НЕ "ничего нового"! Гуд...
Надежды юношей питают....не будет DSG пока...

Praetor
22.05.2012, 01:50
Надежды юношей питают....не будет DSG пока...
lesinok, получается меня дилер вводит в заблуждение?

staromsk
22.05.2012, 07:19
Praetor, мне дилер сказал, что DSG точно не будет в этом году!

dkx
22.05.2012, 10:38
Манагер сказал что якобы еще будут ставить другую КПП т.е. - DSG
ну и нафиг он нужен этот робот?
соскучились по гарантийным ремонтам?

ALEX56
22.05.2012, 10:46
по моим наблюдениям не просто так не работает, значит что то там поменяется наверняка, как минимум цена
[quote="av1230;387322"]Да он постоянно то работает, то не работает.[/qu
Вчера заходил на оф сайт конфигуратор не работает, все доп опции перечислены, но по пакетам разбивки нет. Возможно сменятся пакеты или содержание пакетов.

Slid
22.05.2012, 10:49
[quote="av1230;387322"]Да он постоянно то работает, то не работает.[/qu
Вчера заходил на оф сайт конфигуратор не работает, все доп опции перечислены, но по пакетам разбивки нет. Возможно сменятся пакеты или содержание пакетов.

Он и сегодня не пашет :)

ALEX56
22.05.2012, 11:02
[QUOTE=ALEX56;387640]

Он и сегодня не пашет :)

Вот я и думаю что то сменится в комплектациях или доп пакетах, хотя возможно и сайт глючит или обновляется.
:cool:

Praetor
22.05.2012, 11:06
Praetor, мне дилер сказал, что DSG точно не будет в этом году!

Удивлен, что везде дают разную информацию

Slid
22.05.2012, 11:58
Удивлен, что везде дают разную информацию
А я не удивлен :) У дилеров еще нет инфы и появится (о повышении цен, об изменениях) только в начале июня. Но некоторые же не могут честно сказать, "пока информации нет, в заблуждение вводить не будем. как только появится информация, то мы с вами свяжемся и сообщим". Мне так дилер и сказал, но машину я все равно заказал.

Keks_77
22.05.2012, 12:02
Мне тоже сказали про DSG с "мокрым сцеплением". Сам заказывал 25.03.2012, должна была быть 22-я производственная неделя. 04.05.2012 позвонил менеджер, сказал, что производственную неделю завод снял, так как будет новый модельный ряд. Производственная неделя все еще не определена

Вот вот мне тоже самое сказали что производственную неделю сняли, и когда будет определена новая не известно, типа скорее всего будет 27-29 неделя:(

Добавлено через 1 минуту
ну и нафиг он нужен этот робот?
соскучились по гарантийным ремонтам?

согласен на все сто!!!! проверенный автомат роднеее......

SASHKEE
22.05.2012, 15:19
Заказал 18.05.12. Менеджер был явно не в курсе предстоящих изменений (если они конечно будут), так как очень удивился неработющему конфигуратору и вообще про это ни слова не сказал.

Lynx
23.05.2012, 13:25
Судя по неработающему конфигуратору на оффе скоро появится информация.

Romanych
23.05.2012, 14:16
Судя по неработающему конфигуратору на оффе скоро появится информация.

не работающий конфигуратор - вот так и на заводе собирают тигуаны :-(

Mr. Rotv
23.05.2012, 17:15
Всем привет. Заказал 19.03, дату производства поставили 05.06. Неделю назад позвонил менеджер, перенесли на 26.06 из-за смены модельного года. Сегодня звонил в несколько салонов по поводу изменений, сказали, что или ничего меняться не будет, или незначительно (может добавятся какие-нибудь опции). Цены изменятся на 2-3% по их словам.

Appachii
23.05.2012, 20:16
А почему вы думаете,что цены поднимут?
29 мая завершится вопрос о вступлении России в ВТО и ,скорее всего,РФ станет его членом.
Из этого следует,что пошлины на ввозимые товары исчезнут и автомобили станут дешевле.Хоть тигуан и собирают у нас , но детали-то привозят.Думаю,что туареги подешевеют процентов на 15-20,их же делают в германии.Значит и тигуаны снизят в цене ,если туарег будет стоить 1,7 млн,кто будет покупать тигуан за 1,5?
Хотя это только мои предположения.Но,если бы я покупал авто сейчас, то подождал бы месяцок для выяснения ситуации.А-то купишь сейчас, а через месяц он подешевеет на 100 тысяч, обидно))

Romanych
23.05.2012, 20:18
да вступит в ВТО, но никто не читает что касается пошлин на авто.. там не все так хорошо :-) там просто все ужасно, как и в другом
поверьте вступление в ВТО русскому населению ничем не поможет вообще..

av1230
23.05.2012, 20:22
Appachii, потому что цены определяет фольцваген рус, а не ВТО, а во вторых Вы сверяли цены в Германии и России? где там туарег Вы видели дешевле на 20 %?

andrei_wrXXX
23.05.2012, 20:27
а с чего вообще взяли,что туарег собирается в Германии??если не изменяет память, то это либо Сербия или Славакия)

av1230
23.05.2012, 20:31
andrei_wrXXX, в Словакии

Appachii
23.05.2012, 20:34
В любом случае, если будет общее снижение цен на авто заграничного производства,а оно ОБЯЗАНО произойти,то фольксвагену этого не избежать тоже.

av1230
23.05.2012, 20:36
Appachii, насколько помню наше правительство хотело компенсировать пошлины сбором на утилизацию, что бы не потерять деньгу, так что ничего не изменится

Appachii
23.05.2012, 20:42
Ну ладно, закроем тему,не надо забывать,что мы живем в России)даже если и будет снижение, то оно может затянуться на 10 лет)
Но все-таки,я бы не стал упускать факт вступления в ВТО,что-то,да изменится,касаемо автопрома)
На счет туарега, ошибся, не спорю.Просто суть не в том,в какой именно стране производят.

:-) Rinat
24.05.2012, 00:41
Appachii (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=7692), ну ппц ты наивный :D

Polygraph
24.05.2012, 10:19
Appachii, пошлины будут снижать постепенно, до 2019г., а вот утилизационный сбор вводится в ближайшее время, государство не обманешь и ждать тут нечего

Товарищ Сухов
24.05.2012, 10:49
снижение цен на авто заграничного производства,а оно ОБЯЗАНО произойти
Смелое предположение, но, к великому огорчению, совершенно неправильное, уж простите за прямоту. Снижение пошлин, как выше заметили, будет крайне незначительное и будет происходить постепенно, в течение достаточно длительного времени. И утилизационный сбор, на "скорую руку" придуманный нашими замечательными чиновниками, полностью его компенсирует. Хотя, я, наверное, тоже немного наивен. Скорее всего, он еще и увеличит стоимость а/м.

Shells
25.05.2012, 23:12
Кто нибудь чего то слышал про такой тигуан? http://www.sigma-motors.ru/shop-index?model=tiguan Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4TSI (135л.с.), 6-мех. BlueMotion (полный привод)
Или наошибались в сигме?

28.05.2012, 13:22
Значится так, вот вам информация по изменениям Тигуан 2013 модельного года. Почерпнута сегодня из официального письма дилерам, скоро должан появиться в конфигураторе:

1. появляется опция "удержание полосы"
2. появляется опция "автоматический парковщик"
3. 18 диски
4. контроль давления в шинах
5. подорожание моделей (сумма не написана)
6. замена кожи на кож зам в ряде мест при кожанном салоне
7. люка вроде нет (в письме не упоминается)

вроде все-) Изменений внешних/внутренних по дизайну нет

Romanych
28.05.2012, 13:30
маловато, то что реально хочет потребитель - нет :-)
а изменение дизайна климат-контроля нет?

28.05.2012, 13:31
по климату Тигуана вроде нет ничего, сейчас нет письма перед глазами

Silver Rider
28.05.2012, 13:33
контроль давления в шинах
она и сейчас есть или я ошибаюсь?

ALEX56
28.05.2012, 13:36
Контроль давления в шинах как доп опция доступен для всех комплектаций, если только в базу поставят.

Slid
28.05.2012, 13:42
Разве Контроль давления в шинах уже не присутствует в составе какой-то опции? Такое ощущение, что уже есть. Мейби имеется в виду, что его отдельно можно будет заказать?

И где новый блок климата? :)

28.05.2012, 13:45
Веротно, речь шла о том, что контроль давления будет в базе по умолчанию. Из текста это явно не следует. Меня, как другу Тигуана-) больше интересовал люк!

Grig78
28.05.2012, 13:58
Скорее речь идет о контроле давления при помощи датчиков в каждом колесе, а не посредством ABS как сейчас

ALEX56
28.05.2012, 14:00
Когда в мае заказывал тигу, Контроля давления в шинах в конфигураторе не было, а дилер предлагал как доп опцию по цене 5 тыс. руб. для Trend&Fun.
А на счет люка это да, хотелось бы.

Товарищ Сухов
28.05.2012, 14:15
Мда... действительно, зачем что-то добавлять/менять? И так покупают...

"Пипл хряпу хавает" (с) - один "ресторатор". Противно.

Mr. Rotv
28.05.2012, 14:31
Из разговора с менеджером: ВОЗМОЖНО уберут пакет "Комфортные сидения", подорожание на 1,5-2%

Slid
28.05.2012, 15:45
Если собрать все "ВОЗМОЖНО", сказанные менеджерами в разное время, то на выходе получится не Тигуан, а какой-нибудь Спортейдж :D

beemax
28.05.2012, 16:00
Значится так, вот вам информация по изменениям Тигуан 2013 модельного года. Почерпнута сегодня из официального письма дилерам, скоро должан появиться в конфигураторе:

1. появляется опция "удержание полосы"
2. появляется опция "автоматический парковщик"
3. 18 диски
4. контроль давления в шинах
5. подорожание моделей (сумма не написана)
6. замена кожи на кож зам в ряде мест при кожанном салоне
7. люка вроде нет (в письме не упоминается)

вроде все-) Изменений внешних/внутренних по дизайну нет

У меня на 12 модельном есть и 18 колеса и давление в шинах. Кожзама итак полно, кожу найти проблема)))):)

imagik
28.05.2012, 16:04
beemax, На Туареге?)))))

Zadralov
28.05.2012, 19:33
Из разговора с менеджером: ВОЗМОЖНО уберут пакет "Комфортные сидения", подорожание на 1,5-2%
Ага, при заказе Тиги 25.05.12 меня стали сразу отговаривать от "комфортных сидений", от которых я и так был не в восторге (только отжирают пару см пространства для коленок задних пассажиров). Менеджер подбежала было подписывать предварительный договор, но через минуту примчалась с новой на 2% большей стоимостью выбранной комплектации.

samet
28.05.2012, 23:00
что стало с ценой на опции, кто может скан прайся с опциями киньте сюда или на мыло ))) а то к дилеру далеко ехать) Да и конфигуратор не работает пока(
лучше в личку

Zadralov
28.05.2012, 23:08
Новых прайсов еще и нет в природе, как я понимаю. Мне тупо добавили 2% к старым ценам.

beemax
28.05.2012, 23:19
beemax, На Туареге?)))))

На Тиге)))

Andriotti
29.05.2012, 00:03
Про DSG..... Жена катает АУДИ Q3 с DSG,с января. Коробка 7-ступенчатая. Не знаю,мокрая или сухая,но никаких рывков,переключений,дерганий... ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ! Сравниваю со своим 6-ступенчатым автоматом. Сам люблю на 211 лошадях отжечь...

av1230
29.05.2012, 08:24
Andriotti, а кто говорил обратное?

skv
29.05.2012, 11:13
Про DSG..... Жена катает АУДИ Q3 с DSG,с января. Коробка 7-ступенчатая. Не знаю,мокрая или сухая,но никаких рывков,переключений,дерганий... ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ! Сравниваю со своим 6-ступенчатым автоматом. Сам люблю на 211 лошадях отжечь...
Кстати, кто не читал последний номер АР: " в Audi [Q5] начали отказываться от преселективной трансмиссии S tronic!"[....]"И теперь на кроссовер с бензиновыми моторами вместо "эстроника" будут ставить традиционный гидромеханический восьмиступенчатый "автомат" ZF!"
Во как.

VAG
29.05.2012, 11:26
Привет! я заказывал машину производство 21 неделя сегодня позвонил менеджер и сказал что машина пришла...вроде все без задержек. 2.0 TSI S&S Comfort+Technik. цена тоже не изменилась...

grfgrf
29.05.2012, 11:27
Ага, при заказе Тиги 25.05.12 меня стали сразу отговаривать от "комфортных сидений", от которых я и так был не в восторге (только отжирают пару см пространства для коленок задних пассажиров).
Для меня в них есть преимущество в складывании спинки переднего сиденья.

VAG
29.05.2012, 11:35
Я тоже с удовольствием поимею комфортные сиденья с алькантарой. у меня в пассате алькантара + кожа вот это вещь! а просто кожа мне не нравиться без вентиляции летом весь мокрый а зимой холодно пока подогрев не нагреет(проверено на множестве машин с кожаным салоном)

microb177
29.05.2012, 11:38
Я тоже с удовольствием поимею комфортные сиденья с алькантарой
Не будет у Вас алькантары...:o

VAG
29.05.2012, 11:45
У меня даже в договоре прописано что сидень алькантара + ткань (не помню названия) да и менеджер мне подтвердил что с алькантарой будет и показал такой-же салон как будет на примере турана

microb177
29.05.2012, 11:51
У меня даже в договоре прописано что сидень алькантара + ткань (не помню названия) да и менеджер мне подтвердил что с алькантарой будет и показал такой-же салон как будет на примере турана
Заинтриговали... Получите авто, отпишитесь плиз! С комфортными сиденьями ещё ни у кого алькантары не было.:confused:

VAG
29.05.2012, 11:57
сейчас общался с менеджером он подтвердил сто на S&S сиденья с пакетом комфорт идут с алькантарой а на T&F нет. вот как-то так...

Товарищ Сухов
29.05.2012, 12:00
на S&S сиденья с пакетом комфорт идут с алькантарой
Правильно выше написали - получите а/м, отпишитесь, пжлст. У меня СС с комфортными сиденьями с пакетом комфорт - ткань Pandu. Может, Ваш менеджер её алькантарой кличет? ;)

microb177
29.05.2012, 12:02
S&S
У меня в S&S её нет:ai:, новшества однако...

VAG
29.05.2012, 12:06
ну вот блин я весь в догадках...а что если ее (алькантары) там не будет, а в договоре она присуиствует? что тогда делать? я ведь именно из-за алькантары на комфорт повелся...

SMax
29.05.2012, 12:31
я ведь именно из-за алькантары на комфорт повелся...
До сих пор с пакетом comfort шли Комфортные сиденья с тканью Pandu. Может c 13 модельного года это и изменится но не сейчас ;)

VAG
29.05.2012, 15:18
Обивка сидений - ткань`Milan`, центральные части сидений - алькантара
вот цитата из описания стандартных опций на сайте диллера. как это понимать? у меня и в договоре это прописано

SMax
29.05.2012, 15:28
вот цитата из описания стандартных опций на сайте диллера. как это понимать? у меня и в договоре это прописано
Значит сиденья будут не комфортые а спортивные как в базовом стайле ;)

VAG
29.05.2012, 15:33
Значит сиденья будут не комфортые а спортивные как в базовом стайле
А как же тогда пакет комфорт? ведь в него входят комфортные сиденья или я чего не понимаю?

tab
29.05.2012, 15:41
Когда я выбирал из наличия, в салоне сказали что пакет Комфорт отменяет эту самую алькантару... Странно конечно, но факт.
По этой причине пришлось взять с кожей, ткань не очень нравится.

SMax
29.05.2012, 15:42
А как же тогда пакет комфорт? ведь в него входят комфортные сиденья или я чего не понимаю?
Комфортные сиденья заказываются вместе с пакетом комфорт но в него не входят, они должны быть указаны как отдельная позиция в твоей спецификации...Раньше заказать пакет Comfort без Комфортных сидений или кожи было нельзя, может что-то поменяли ;)

Товарищ Сухов
29.05.2012, 15:52
Комфортные сиденья - это опция, а точнее, пакет. Но сами сиденья в Спорте - спортивные. Соответственно, у Вас мой вариант: сами сиденья спортивные, пассажирское складывается полностью вперед, ткань Pandu (если не упоминать названия пакета "Комфортные передние сиденья", чтобы не вводить в заблуждение).
Если не ошибаюсь, чтобы получить алькантару, надо не заказывать "Комфортные сиденья". А, по крайней мере, минувшей осенью и конфигуратор, и дилеры автоматически включали этот пакет при заказе пакета Comfort.

VAG
29.05.2012, 16:01
:eek:так в том и дело, что у меня указаны КОМФОРТНЫЕ передние сиденья и

вообще запутался....

microb177
29.05.2012, 16:06
VAG, Скорее бы Вы уже авто получили:az:, не терпится узнать косяк ли это в договоре или действительно будет алькантара...:o

Hellofmoto
29.05.2012, 16:18
Ну у меня тоже 21-я неделя производства, S&S-комфорт-техник-комфортные сидушки. Тоже любопытно, что там, хотя в силу добра не верю, думаю будет обычная ткань без алькантары. В договоре у меня просто перечислены пакеты. На этой неделе выясним в общем.

Товарищ Сухов
29.05.2012, 16:46
VAG, Вы пакет "Комфортные передние сиденья" заказывали?
Если да, то ставлю на косяк в договоре. :)

Zadralov
29.05.2012, 19:59
Комфортные сиденья заказываются вместе с пакетом комфорт но в него не входят, они должны быть указаны как отдельная позиция в твоей спецификации...Раньше заказать пакет Comfort без Комфортных сидений или кожи было нельзя, может что-то поменяли ;)
Как выяснилось сегодня - ничего не поменялось, меня поутру развели на 6,6 тыс. руб., типа пакет "комфорт" без "комфортных сидений" не заказывается)))) (см. мое предыдущее сообщение)

Spike
29.05.2012, 20:09
Как выяснилось сегодня - ничего не поменялось, меня поутру развели на 6,6 тыс. руб., типа пакет "комфорт" без "комфортных сидений" не заказывается)))) (см. мое предыдущее сообщение)

тоже самое когда заказывал свой авто, и ничего не поменяется по ходу:)

VAG
29.05.2012, 22:18
VAG, Вы пакет "Комфортные передние сиденья" заказывали?
Если да, то ставлю на косяк в договоре. :)

я выбирал из предзаказаных диллером машин с двумя пакетами комфорт и техник. Про пакет комфортные сиденья не упоминалось. Если не будет алькантары, что я могу попросить у диллера за косяк в договоре?
Я понимаю что упоминание об алькантаре в договоре это полностью косяк диллера и за него можно спросить с диллера?

kosta
30.05.2012, 09:50
Когда я выбирал из наличия, в салоне сказали что пакет Комфорт отменяет эту самую алькантару... Странно конечно, но факт.
По этой причине пришлось взять с кожей, ткань не очень нравится.
также пришлось поступить ;)

Рыбак П
01.06.2012, 23:03
Поделитесь инфой, что будет изменяться в 13-м модельном году и когда он наступит (на разных ветках противоричивая информация), возможно только цена?

imagik
01.06.2012, 23:21
Рыбак П, пока что никто точно не знает, все ждут...

Joy_
02.06.2012, 00:12
А есть хоть какая то информация когда покажут изменения?
Где то читал что 1 июня уже должна была быть информация.

imagik
02.06.2012, 00:19
Joy_, скажем так: не именно первого июня, а в начале июня...

Алексей Шуйский
02.06.2012, 01:15
сегодня звонил дилеру
13 год уже наступил. наш авто на 2 процента подорожал. не знаем как наша скидка на это отразится

PVV
02.06.2012, 13:45
Joy_, скажем так: не именно первого июня, а в начале июня...
Посмтри вот тут: http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?id=118