PDA

Просмотр полной версии : Техосмотр и страховка

Mike-K
14.01.2012, 18:06
Поиском тему не нашел, поэтому прошу прощения за возможный повтор. С 12-го года страховку ОСАГО можно получить только по предъявлению талона о прохождении техосмотра. А техосмотр проводится уже не во всех отделениях ГИБДД. В связи с этим вопрос к тем, кто получал новый автомобиль в этом (12-м) году: каким образом решали эту проблему? Получал ли кто-нибудь талон техосмотра непосредственно у дилера при получении автомобиля?

ВНИМАНИЕ !!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРО ТАЛОН ТО !!!

ЧИТАТЬ ТУТ -> http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8522

Sash
14.01.2012, 18:46
Поиском тему не нашел, поэтому прошу прощения за возможный повтор. С 12-го года страховку ОСАГО можно получить только по предъявлению талона о прохождении техосмотра. А техосмотр проводится уже не во всех отделениях ГИБДД. В связи с этим вопрос к тем, кто получал новый автомобиль в этом (12-м) году: каким образом решали эту проблему? Получал ли кто-нибудь талон техосмотра непосредственно у дилера при получении автомобиля?

17.01.12 получаю своего Тига, ОСАГО оформлена 13.01.12, никто никаких талонов не потребовал...

lesinok
14.01.2012, 18:48
17.01.12 получаю своего Тига, ОСАГО оформлена 13.01.12, никто никаких талонов не потребовал...
На новые автомобили теперь по-моему не дают талон...только страховка..

Алексеич
14.01.2012, 19:06
В 12 году мараторий - талон не нужен, только страховка, а потом талон тоже не нужен, но страховку без ТО не получишь

Mike-K
14.01.2012, 20:22
Да, проходить техосмотр не нужно и предъявлять талон сотрудникам ГИБДД тоже не нужно, но вот, что удалось найти ( http://www.vashamashina.ru/tosm.html )

"Процедура прохождения техосмотра

С 1 января 2012 года талон техосмотра вы обязаны получить перед постановкой автомобиля на учет. Только это дает право на оформление страховки ОСАГО. Как известно, без страховки авто на учет в ГИБДД не поставят.
Ранее порядок был иной: покупаете полис, ставите авто на учет, проходите ТО.
Теперь порядок следующий: техосмотр - полис - регистрация.
При покупке новой машины, автосалоны будут предоставлять соответствующие документы (талон ТО). Вы только оплачиваете полис ОСАГО и с ним едете на регистрацию.
Для не новых автомобилей процедура иная: новый владелец с паспортом транспортного средства должен явиться на пункт техосмотра. Предъявить личный паспорт, договор купли-продажи, если имеется. Если автомобиль передан по доверенности, водитель должен представить собственный паспорт, доверенность и свидетельство о регистрации автомобиля."

Значит, при получении автомобиля у дилера необходимо спрашивать также талон ТО?
Вопрос не праздный. Ожидаю получение авто через две недели. Может, кто-то уже прошел эту процедуру? Поделитесь подробностями!

Алексеич
14.01.2012, 20:48
Да, проходить техосмотр не нужно и предъявлять талон сотрудникам ГИБДД тоже не нужно, но вот, что удалось найти ( http://www.vashamashina.ru/tosm.html )

"Процедура прохождения техосмотра

С 1 января 2012 года талон техосмотра вы обязаны получить перед постановкой автомобиля на учет. Только это дает право на оформление страховки ОСАГО. Как известно, без страховки авто на учет в ГИБДД не поставят.
Ранее порядок был иной: покупаете полис, ставите авто на учет, проходите ТО.
Теперь порядок следующий: техосмотр - полис - регистрация.
При покупке новой машины, автосалоны будут предоставлять соответствующие документы (талон ТО). Вы только оплачиваете полис ОСАГО и с ним едете на регистрацию.
Для не новых автомобилей процедура иная: новый владелец с паспортом транспортного средства должен явиться на пункт техосмотра. Предъявить личный паспорт, договор купли-продажи, если имеется. Если автомобиль передан по доверенности, водитель должен представить собственный паспорт, доверенность и свидетельство о регистрации автомобиля."

Значит, при получении автомобиля у дилера необходимо спрашивать также талон ТО?
Вопрос не праздный. Ожидаю получение авто через две недели. Может, кто-то уже прошел эту процедуру? Поделитесь подробностями!
Читай от Sash

Mike-K
14.01.2012, 21:00

Если не секрет, какая страховая? После получения копии ПТС буду общаться со своей (Ингос) на предмет оформления страховки до выезда из салона. Надеюсь, что они владеют ситуацией и проблем быть не должно.

Алексеич
14.01.2012, 21:06
Если не секрет, какая страховая? После получения копии ПТС буду общаться со своей (Ингос) на предмет оформления страховки до выезда из салона. Надеюсь, что они владеют ситуацией и проблем быть не должно.
А что сейчас не пообщаться ( типа на днях )

Mike-K
14.01.2012, 21:12
А что сейчас не пообщаться ( типа на днях )

Звонил уже. Для моего агента ситуация новая. Обещал выяснить и разобраться. Но мне-то хочется изучить вопрос самостоятельно и раньше. Потому и рою сеть. Думаю, что всем, получающим авто в начале года, когда еще система четко не отработана, будет интересно, как решается эта проблема.

Sash
14.01.2012, 23:34

Не секрет - Ингосстрах, и ОСАГО и КАСКО...

Mike-K
15.01.2012, 00:35
Не секрет - Ингосстрах, и ОСАГО и КАСКО...
Спасибо! Надеюсь, что и у меня не будет проблем с той же страховой. Увидимся на дорогах ВАО (я тоже тутошний)! Надеюсь до конца месяца забрать своего белого ящера.

Toshka
15.01.2012, 17:48
На новые автомобили теперь по-моему не дают талон...только страховка..

С 2012 года - ОСАГО не оформят без ТО. Но есть ряд исключений, и покупка нового автомобиля как раз к ним относится. Грубо говоря, 3 года с момента покупки можно не думать о ТО.

Более точные формулировки есть тут:
http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml

Mike-K
15.01.2012, 22:47
Более точные формулировки есть тут:
http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml
Спасибо за полезную и своевременную ссылку. Теперь вопрос понятен. Осталось дождаться своего авто. Скоро уже...

fatboy
16.01.2012, 12:37
Кто покупал в январе?Дали у дилера ,при выдаче авто, талон?

СВС
16.01.2012, 12:58
fatboy, не ОД, ни ГАИ талон ТО мне не дали, на вопрос в ГАИ, где талон, ответ был таков - страховка есть, этого достаточно. С 1 января талоны ТО не проверяются, регистрировал машину 14 января, у знакомого в ГАИ.

Diwalk
16.01.2012, 13:09
Подтверждаю, талон не дали ни в салоне ни в гаи при постановке на учет. Сказали не нужно.

le[37-34
16.01.2012, 13:27
Внесу свою лепту.Каско и Осаго получил ещё 26декабря по копии птс который пришёл с машиной.Ждал и думал что оригинал придёт до Нового года,но не пришёл.Зарегистрировал машину 13января.Осаго требовалось при регистрации.Т,е получается так,для страховой компании(Ресо гарантия) не нужен талон техосмотра для получения хоть Каско,хоть Осаго.У инспектора ГИБДД что проводил осмотр авто при постановке на учёт спросил про талон техосмотра.У них отобрали лицензию,они не проводят.Езжайте в другое место и получите талон на 3 года.30 дней даётся для прохождения техосмотра .Талон по ходу получать всё таки нужно.Сейчас поеду.

Добавлено через 1 минуту
У нас страна такая,что лучше его всё таки взять.Талон ТО.Потом задолбёшься что то доказывать.тем более правила новые,один гаец знает,другой не знает.А так он есть и всё по барабану.

Unique
16.01.2012, 13:31
У нас страна такая,что лучше его всё таки взять. На самом деле талон больше понадобится не для нашей такой страны, а для того, чтобы за границу спокойно кататься, кое где на границах его спрашивают....

le[37-34
16.01.2012, 13:39
На самом деле талон больше понадобится не для нашей такой страны, а для того, чтобы за границу спокойно кататься, кое где на границах его спрашивают....
И это верно.Без бумажки ты букашка,а с бумажкой -человек!!!!!!!!

Diwalk
16.01.2012, 15:05
le[37-34 :Сейчас поеду.

Если не сложно, свистни по результату. Дали, не дали, послали :confused:
Спасибо!

le[37-34
16.01.2012, 15:10
le[37-34 :Сейчас поеду.

Если не сложно, свистни по результату. Дали, не дали, послали :confused:
Спасибо!
Сейчас пообедал и поехал.Как только-так сразу всем расскажу.

Крит
16.01.2012, 16:51
Народ как обстоят дела с постановкой на учет в Москве? Говорят очереди после праздников и надо заранее приезжать.

le[37-34
16.01.2012, 17:56
Подведём итог.В нашем славном городе-герое Смоленске не осталось ни одной государственной станции техосмотра.Все частные.Цена вопроса 380рублей.Аптечку по новым правилам не надо.Очередей нет совсем.Дали талон на 3 года.Надо или не надо но пусть будет.Вдруг всё таки спросят,за границей точно надо и если что не дай бог ДТП,вот тогда суши вёсла.Номера снимут и на штрафстоянку.Мне так сказали.

Lynx
16.01.2012, 22:42
Я правильно понимаю, что порядок примерно следующий:
1. Получаю ПТС и по нему оформляю страховку.
2. Еду на регистрацию в гаи. В качестве доппрограммы получаю там (или не там) талон ТО.
3. Еду к страховщикам для вписания номера машины в страховку(?)

Diwalk
16.01.2012, 23:57

Как мне говорили, ехать как раз не обязательно, можно позвонить, а в ОСАГО номер вписать от руки. С предыдущей машиной так и сделали, когда я прилежно приехал, чтобы сообщить эти данные. А вообще спасибо, что напомнили!

le[37-34
17.01.2012, 10:55
Я правильно понимаю, что порядок примерно следующий:
1. Получаю ПТС и по нему оформляю страховку.
2. Еду на регистрацию в гаи. В качестве доппрограммы получаю там (или не там) талон ТО.
Страховку можно взять по копии птс,которая пришла вместе с машинойя так делал,а то потом беготни тоже хватит.В гаи могут талон техосмотра и не дать,может не быть лицензии,придётся брать у частников,380 рублей оплатил.Когда номера получил,заехал сфотографироваться и привязать к страховкам каско и осаго номера машины.Рукой не вписывают.Дали другие бланки.

Morozov
17.01.2012, 23:35
http://www.gibdd.ru/info/gto

С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет - им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.

Ставим только на учет и не думаем о ГТО.

SMax
18.01.2012, 00:05
Morozov,

Если планируете на авто выезжать дальше пределов родины то талон все-таки понадобиться :)

Alf_se
18.01.2012, 00:35
Если планируете на авто выезжать дальше пределов родины то талон все-таки понадобиться
Откуда такая инфа? Можно ссылку? Для Финляндии нужен?

SMax
18.01.2012, 01:01
Alf_se,
http://www.pitert.ru/news/rossiyane-vyezzhayushchie-granitsu-avtomobile-poluchat-novye-talony-tekhosmotra-gai
Вот здесь посмотрите, более подробно не искал, но думаю общий смысл понятен, есть конвенция которую Россия подписала и если Вы передвигаетесь на своей машине по Европе должен быть талон ТО... а если там ДТП то это лишний повод для страховой умыть руки чтобы они Вам устно не говорили :)

Alf_se
18.01.2012, 01:09
Да, не тут страну назвали гондурасом.....

SMax
18.01.2012, 01:15
Да, не тут страну назвали гондурасом.....
Да все просто, у нас мы вольны принимать какие угодно законодательные акты, но есть подписанные международные конвенции и законы других стран которыми нужно руководствоваться при нахождении за границей, так что лучше купить талончик на новую машину и ездить спокойно чем доказывать что-то там в полиции :)

Алексеич
18.01.2012, 09:56
1. общался с милицией в беларуси, сказали - знаем и спрашивать не будем

2. Во вторник В.Кузин сообщил, что автовладельцы, несмотря на введение годового моратория на прохождение техосмотра в России, должны иметь при себе талоны ГТО. "Такой талон в любом случае должен быть у автомобилиста при себе", - сообщил журналистам заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин. , - это выдержка из ссылки SMax

Вот выдержка из ссылки от Morozov - с офф сайта гибдд
II. С 1 января 2012 года сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением не проверяют у водителей наличие талонов государственного технического осмотра.

Это связано со вступлением в силу нового закона о техническом осмотре транспортных средств и изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанными изменениями, в частности, из Кодекса исключена норма, по которой до 31 декабря 2011 года водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра. Таким образом, несмотря на то, что в Правила дорожного движения необходимые поправки пока еще не внесены, никаких правовых последствий для водителя, в автомобиле которого отсутствует талон государственного технического осмотра, не наступает.

Предусматривается, что сотрудникам ДПС достаточно проверять только наличие полиса ОСАГО, который автоматически означает, что транспортное средство не только застраховано, но и технически исправно, поскольку, как уже говорилось выше, страхование теперь осуществляется только при условии прохождения транспортным средством технического осмотра.

Что касается административной ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим технического осмотра, то с 1 января 2012 года она сохранена только для водителей легковых такси, автобусов или грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), а также специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов. Это связано с тем, что данные транспортные средства проходят технический осмотр каждые шесть месяцев, а договор ОСАГО заключается на год.
Ну и ?!
Может распечатку возить такую с собой?
Мне то побарабану - покупал в апреле 2011 и талон на три года есть
А вот в конце месяца собираемся в беларусь на оллроуде товарища - вот там засада - гто пройти негде в москве говорит сейчас, а срок прошёл

SMax
18.01.2012, 10:25
Алексеич,
На территории белоруссии может и прокатит...чай тоже не европа :) А вот в финку или другие страны шенгенской зоны я бы без талона не поехал. Дело копеечное, а проблем там можно получить на сотни Евро.

vit77
18.01.2012, 11:00
Morozov,

Если планируете на авто выезжать дальше пределов родины то талон все-таки понадобиться :)

Ездил м в Финляндию и в Европу, никого там наш талон ГТО не интересует, могут попросить показать только наши таможенники, в европу ездил через Белорусь так их тоже он не интересует, документы на машину есть + "гринкард".

Алексеич
18.01.2012, 11:06
Да понятно это, я вот о другом - писал - две цитаты прямо противоречат друк другу - одна с сайта гибдд, другая хз откуда но личико то оффициальное - В.Кузин
Кто что думает

Alf_se
18.01.2012, 11:21
А где ж и за сколько можно будет получить талон в Москве? Собрался в Финку на новой машине....

Алексеич
18.01.2012, 11:35
Вот что нашёл с лицензиями на 2012

le[37-34
18.01.2012, 11:45
Лучше всё таки талон ТО взять.Не все гайцы умные,мне в районе одном один доказывал что рукописную доверенность отменили и собирался меня оштрафовать,еле от него отбрехался.

Blackie
18.01.2012, 15:21
Господа, вы уже давно не школота. Оставьте свои выпады и общайтесь в более позитивном ключе :)

Спасибо за понимание.

SMax
18.01.2012, 15:31
Короче вот выдержка из конвеции, далее каждый решает сам...
Статья 39

Технические требования и осмотр транспортных средств

1. Каждый автомобиль, каждый прицеп и каждый состав транспортных средств, находящиеся в международном движении, должны удовлетворять положениям Приложения 5 к настоящей Конвенции. Кроме того, они должны быть в исправном состоянии.
2. В национальном законодательстве должно быть предписано проведение периодических технических осмотров:
a) автомобилей, используемых для перевозки пассажиров и имеющих, помимо сиденья водителя, более 8 мест для сидения;
b) автомобилей, используемых для перевозки грузов, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг, а также прицепов к таким транспортным средствам.
3. Национальное законодательство должно, по возможности, распространять положения пункта 2 на другие категории транспортных средств.

Алексеич
18.01.2012, 15:38
a) автомобилей, используемых для перевозки пассажиров и имеющих, помимо сиденья водителя, более 8 мест для сидения;
У ТИГУАНА 5 ПО ЭТОММУ Я ДУМАЮ К НЕМУ ПРИМЕНИМО:

3. Национальное законодательство должно, по возможности, распространять положения пункта 2 на другие категории транспортных средств. ( Читай на тигуан )
Получается талон не нужен

SMax
18.01.2012, 15:50
Алексеич,
Все правильно, и не за чем было так крупно выделять, я и так отметил этот пункт. Но по возможности не дает однозначного ответа. Где невозможность получить ТО? В общем надо изучать более глубоко, смотреть подзаконные акты и правила, а так это получается на усмотрение местной полиции. В случае простого передвижения проблем скорее всего действительно нет, а вот в случае ДТП где гарантия, что страхования не выставит Вам регресс по причине неисправности ТС (причем я имею ввиду не только нашу страховую но и второго участника) Короче подводных камней может быть много. Считайте все вышенаписанное ИМХО, доказывать никому ничего не собираюсь :)

Alf_se
18.01.2012, 15:56
Получается, наши привели законодательство к европейскому виду.....
А вообще, давали бы в гаи с номерами вместе и талон ТО, и всех делов то было...

СВС
18.01.2012, 16:12
SMax, из вчерашнего, Путин посетил станцию ТО, на всех талонов не хватает, выдают бумажку с печатью о исправности транспортного средства, оная является основанием для получения ОСАГО, из личного, интересовался у сотрудника ДПС, для них ОСАГО является не только страховым полисом, но и талоном технического осмотра, тоже верно и для выезда за рубеж, не застрахованный автомобиль за границу не выпустят, хоть с пулеметом в багажнике, хоть без.

le[37-34
18.01.2012, 16:33
Купив машину за более чем 1,3 ляма,потратив на страховку 60к рублей и такую мелочь как ТО не купить талон???У нас в городе 380рублей.В Москве до 1000доходит местами.Тут то уж чего экономить то?Закон выпустили,а как его выполнять никто не знает.Случись что-кто виноват будет?Мы владельцы.Талон всё таки взять нужно.Я так считаю.

ser9e
18.01.2012, 16:34
SMax, из вчерашнего, Путин посетил станцию ТО, на всех талонов не хватает, выдают бумажку с печатью о исправности транспортного средства, оная является основанием для получения ОСАГО, из личного, интересовался у сотрудника ДПС, для них ОСАГО является не только страховым полисом, но и талоном технического осмотра, тоже верно и для выезда за рубеж, не застрахованный автомобиль за границу не выпустят, хоть с пулеметом в багажнике, хоть без.
Так для выезда за границу нужна совершенно другая страховка, при чем тут ОСАГО? ОСАГО действует по России. А вот дадут ли Вам Зеленую карту без талона ТО - вопрос. И могут ли его потребовать с Зеленой картой за границей - тоже вопрос.

le[37-34
18.01.2012, 16:35
ТО теперь привязывается к винкоду.Даже если продашь машину другому человеку,а он номер поменяет-то ТО проходить всё равно не надо.

Алексеич
18.01.2012, 16:37
Короче вот выдержка из конвеции, далее каждый решает сам...

[QUOTE=Alf_se;284803]Получается, наши привели законодательство к европейскому виду.....

Совершенно верно

Но по возможности ... это называется рекомендация конвенции не обязательная к исполнению и соответственно стражи порядка не могут требовать наличие документа у такого транспорта, ввиду того что страна из которой приехало средство могла ( и меет на то право ) не прислушаться к рекомендации по каким то своим причинам

le[37-34
18.01.2012, 16:38
ТО проходить не надо.Очередей стоять тоже.Я просто пришёл и сразу в комнату оформления.Даже не смотрели есть знак и огнетушитель.

СВС
18.01.2012, 16:54
ser9e, Зеленую карту, Вы можете купить практически в любой страховой компании на территории России, ну по крайней мере крупной РОСНО, РЕСО, Ингосстрах и т.д., вот она то у Вас ОСАГО и спросит.

Blackie
18.01.2012, 17:05
последнее предупреждение спорщикам!!!

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/3d/3D94.gif

Алексеич
18.01.2012, 21:49
Так для выезда за границу нужна совершенно другая страховка, при чем тут ОСАГО? ОСАГО действует по России. А вот дадут ли Вам Зеленую карту без талона ТО - вопрос. И могут ли его потребовать с Зеленой картой за границей - тоже вопрос.
Уже брал - не спрашивали талон

Добавлено через 1 минуту
последнее предупреждение спорщикам!!!

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/3d/3D94.gif
А за что собственно не понятно, всё вроде про ТО и страховку

Mike-K
21.01.2012, 23:35
Страховая сообщила, что выдаст полис без техосмотра. А по телевизору сегодня сказали, что талон техосмотра при покупке нового авто выдает продавец (салон). Посмотрим. Осталось всего несколько дней.

AuReLLiO
22.01.2012, 11:39
Вчера забирал машину, никакой салон ничего не дал, сказали в ГАИ, когда будете машину на учет ставить.

le[37-34
22.01.2012, 12:50
Не у всех гаи есть лицензия на проведение ТО.Так что можете и не получить при постановке на учёт.

AuReLLiO
22.01.2012, 13:23
Ну откажут, поеду туда, где сделают. Пару часов времени в выходной день ради такого дела можно выделить.

MrKat
22.01.2012, 18:45
Вчера ставил новый тигуан на учет, ни страховая, ни салон, ни гаишники талон ТО не дали.

le[37-34
22.01.2012, 20:29
Вчера ставил новый тигуан на учет, ни страховая, ни салон, ни гаишники талон ТО не дали.
Значит надо ехать к частникам.У нас в городе 380рублей.Никуда заезжать не надо,машину не смотрели даже,только огнетушитель и знак надо.Просто талон получить и всё.

AuReLLiO
22.01.2012, 23:03
Я когда страховку у знакомых делал, они мне сразу дали телефон конторки, где пройти можно.

Morozov
23.01.2012, 19:47
В четверг (19.01.2012) получал номера. С просил у начальника своего ГИБДД про ГТО, он сказал, что талон нужно получать только через три года. В первые три года он не нужен, ни внутри страны, ни для оформления грин карт. Прохождение ГТО, на новую машину, просто выбрасывание денег.
Знакомый страховщик сказал тоже самое.

P.S. Балашиха, хотя не думаю, что у других, по другому.

СВС
24.01.2012, 09:42
Morozov, все правильно, по принятому закону именно так и должно все быть, но в нашей стране так стремительно и кардинально наступают перемены, придет старый- новый президент, я прошел ТО и получил талон, просто пусть будет, 1 т.руб. не очень большие деньги, по сравнению со стоимостью машины.

Tat-ka
25.01.2012, 01:10
Сегодня как раз получала страховку, и естественно возник вопрос о получении ГТО, сказали,что талон не дадут, по новому закону он три года не нужен, но потом уточнили, что при ДТП он для страховой нужен.... В общем как всегда с принятием нового закона улучшения положения не получилось..... Замкнутый круг.... Судя по всему, просто никто не знает как пока новый закон применять и по какому пути пойдет правоприменительная практика..... В общем обратилась к закону, почитала.... Действительно, талон НЕ нужен, предъявлять его никому не надо, и никто на новую машину его требовать не имеет права, законодатель предположил, что новая машина три года исправна и проверки и контроля не требует.... Вывод: получу машину, поеду сделаю..... Он не помешает и кушать не просит, но если спросят у меня он будет.... не великие деньги... он места меньше занимает и удобнее, чем таскать с собой закон и объяснять что в нем написано....

Diwalk
25.01.2012, 18:40
Короче, сам собираюсь в Белоруссию, поэтому решил не рисковать. Прокатит не прокатит. Цена вопроса 800 рублей оплата на месте через терминал (сдачу не дает, кто поедет учтите). Очереди никого. На меня посмотрели как на полоумного когда я сказал дайте мне талон. Отговаривали в три голоса. Но так как я был настойчив )), и уже квитанция была оплачена, сказали "Хозяин-барин" и вуаля. Через 15 минут у меня талон до января 2015 года. Ничего не смотрели, даже огнетушитель, щупов не засовывали на ламопчки не смотрели, уточнив только когда из салона и пробег на данный момент. Вот и все.

pochemu
27.01.2012, 15:53
И ТАК
17.01.12 ПРИШЕЛ в страховую
страхуйте --- Ваш талон
да он Вам не нужен --- по закону нужен,
но мы можем оформить страховку 28.12.11 по дате выпуска машины.
Ладно оформляйте , сколько стоит страховка -- 3600р.
Да вы что о.... , а скидки где ?
-- а 3 060р Оформляйте --- С какого числа ?
КАК С какого , сегодняшнего.
хорошо с 17.01.12 17-00
И так бывает.

СВС
27.01.2012, 16:35
pochemu, Вы далеки от Москвы, км 600 будет, если не ошибаюсь, закон, он медленный, до вас не дошел еще, к майским ожидайте...

OPELevod
29.01.2012, 01:54
http://www.zr.ru/a/403319/
ну вот и новые веяния, слава богу я этот тлон всетаки получил, 790 рублей и никаких головных болей теперь аж до 2015года:bo:

Krosh66
29.01.2012, 20:20
В пятницу 27.01.2012г. получал в МОТОР-5 на Власихе номера. Спросил товарища под-ка, что с тех.талоном, ответ 3 года езди и не парься, уточнил, инспектора на дорогах не будут дое-ся, ответ - не будут. Далее поехал оформлять Каско. Уточнил ситуацию (Ингострах), ..не будете требовать талон в следующем году при оформлении Осаго, ответ: законы изучаем, с улыбкой .. Не будем. Не вижу смысла платить просто так за тех.талон. Это в нас сидит с Советских времен боязнь оказаться без какого-то документа..

lesinok
29.01.2012, 20:21
Есть только один мальнький вопрос с этим талоном. Как без него ехать зарубеж?

Krosh66
29.01.2012, 20:35
В комментариях к "Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" пишут ..."Зато тем, у кого техосмотр заканчивается в этом году, и кто планирует выехать на своей машине за границу, например, в тот же Крым, придется пройти техосмотр. Иначе у них есть большой шанс оказаться развернутым на границе. Даже если они ее проскочат, остается вероятность, что водителей обдерут как липку на пути к курорту. Что касается европейских границ, то с просроченным техталоном водителя просто не выпустят за рубеж."..
Да видимо тем кто планируют поехать за рубеж, придется проходить техосмотр..

Добавлено через 1 минуту
Во всех странах-подписантах Венской международной конвенции с женевскими поправками техосмотр проходят, как положено. Другое дело, что эта функция не закреплена за полицией. Однако жестко установленные сроки там есть. Более того, зачастую они более строгие, чем у нас.

pusman
08.02.2012, 19:24
Здравствуйте всем. По поводу талона ТО знакомый гишник из мототрэра сказал, дословно: Для КАСКО талон не нужен, но в законе об ОСАГО, талон должен быть обязательно. Вот такая засада. Подскажите если авто стоит на учете в МО, в Москве можно пройти ТО? А то ехать в область лень.

Mike-K
08.02.2012, 21:21
Еще перед получением авто в конце января застраховал его без каких-то проблем. После этого, так же без проблем, поставил на учет. По новым правилам прохождение техомотра для новых автомобилей не требуется. А значит, не нужен и талон. Почитайте эту ветку форума - найдете ссылки на упомянутые правила.

AuReLLiO
08.02.2012, 22:58
4.02.2012 проходил тех осмотр, даже купил огнетушитель и аптечку, приехал на пункт тех осмотра, оплатил в терминале 740р и через 20 мин получил талон, даже ничего не смотрели и не проверяли))))

Бобёр
08.02.2012, 22:59
Сегодня имел беседу с работниками ГАИ. Новым машинам ( до 3-х лет) ТО не нужно, а дальше- необходимо для оформления страховки.

M@rgo
08.02.2012, 23:14
Мне то ОСАГО сделали еще до пригона машины и салона, никакого техсмотра н требовали, согласна с Бобром)))

Sash
08.02.2012, 23:20
Несколько раз уже по разным источникам выяснили - на машины до 3-х лет талон не нужен, на сайте ГИБДД все черным по белому написано)))...

pusman
09.02.2012, 00:09
Про сайт ГИБДД я согласен, но есть закон об осаго, где написано. Если наступает страховой случай, то талон ТО должен быть. Или страховая не примет ни каких притензий, и на сайт ГИБДД им наплевать. Без талона Вас не оштрафует гаишник, но страховая, у них свой бог и царь. Свои законы и свои правила. Сегодня консультировался у друга, он начальник службы безопасности страховой компании, сказал: если захочет страховая откажет на раз, причем юридически обоснуют. Да и потом не известно каой закон у нас могут принять после выборов. Живем то в веселой стране.:-)

Добавлено через 4 минуты
Но я, то вообще хотел больше узнать могу ли я пройти ТО в Москве? Мне нежалко 800 руб. За три года. Лучше подстраховаться, чем потом доказывать и тыкать указами страховой компании. С ними и так гимора хватает. :-)

Sash
09.02.2012, 00:15
pusman, Его Вам не дадут, даже если хотите, почитайте мой пост в этой теме где-то недалеко, страницы 2-3 назад...

ser9e
09.02.2012, 00:19
Про сайт ГИБДД я согласен, но есть закон об осаго, где написано. Если наступает страховой случай, то талон ТО должен быть.
Если ОСАГО есть, значит машина технически исправна: или она новая, или талон предьявляли при страховании. Если атомобиль технически не исправен, то страховщик не имеет права оформлять ОСАГО.

pusman
09.02.2012, 01:21
Спорить не буду, так как страховку я сделал и без талона. Завтра поеду на пункт, на Березовую алллею, пообщаюсь. Точка в нашей теме будет поставлена только при первом ДТП. Но это не дай бог кому, по этому всем безаварийной езды!

vit77
09.02.2012, 09:07
Здравствуйте всем. По поводу талона ТО знакомый гишник из мототрэра сказал, дословно: Для КАСКО талон не нужен, но в законе об ОСАГО, талон должен быть обязательно. Вот такая засада. Подскажите если авто стоит на учете в МО, в Москве можно пройти ТО? А то ехать в область лень.

Сейчас можно проходить ТО в любом месте независимо от региона регистрации авто

seniy
09.02.2012, 10:45
Так же общался с другом из гаи, сказал что лучше получить талон, так как при ДТП страховая обязательно придерется к отсутствию талона ТО.

Бобёр
09.02.2012, 18:45
Могу предположить, что талон ТО будет заменён каким- либо документом о прохождении ТО в спец. сервисе.

Sash
09.02.2012, 20:15
Спорить не буду, так как страховку я сделал и без талона. Завтра поеду на пункт, на Березовую алллею, пообщаюсь. Точка в нашей теме будет поставлена только при первом ДТП. Но это не дай бог кому, по этому всем безаварийной езды!

Накаркал)) я седня утром в легкое ДТП попал...

pusman
09.02.2012, 20:36
Не это не я. )): Сегодня получил талон, на пункте сказали: проходить не надо, но талон надо получить ( то есть купить). Что я и сделал.

Sash
09.02.2012, 20:38
Не это не я. )): Сегодня получил талон, на пункте сказали: проходить не надо, но талон надо получить ( то есть купить). Что я и сделал.

Фигня какая-то... Мне на пункте сказали не дадим на новую машину))

Grass
09.02.2012, 21:15
[QUOTE=Morozov;288038]В четверг (19.01.2012) получал номера. С просил у начальника своего ГИБДД про ГТО, он сказал, что талон нужно получать только через три года. В первые три года он не нужен, ни внутри страны, ни для оформления грин карт. Прохождение ГТО, на новую машину, просто выбрасывание денег.
Знакомый страховщик сказал тоже самое.

P.S. Балашиха, хотя не думаю, что у других, по другому.[/QUOT

Аналогично сказали в МРЭО ГИББД и мне. Йошкар-Ола, Марий Эл.

ser9e
13.02.2012, 12:46
Так же общался с другом из гаи, сказал что лучше получить талон, так как при ДТП страховая обязательно придерется к отсутствию талона ТО.
В соседней ветке про страхование представитель СК написал, что при убытке талон ТО не нужен, только для страховки по ОСАГО требуют :)

Sash
13.02.2012, 12:55
В соседней ветке про страхование представитель СК написал, что при убытке талон ТО не нужен, только для страховки по ОСАГО требуют :)

В субботу был в страховой (ДТП) - талон даже никто не спросил...

pusman
13.02.2012, 14:14
Ну вот и все! Талон не нужен. А какая страховая?

Zeus
13.02.2012, 14:29
Мне сказали другое. Полис ОСАГО продали, но в него еще надо внести номер техталона.
В ГИБДД при выдаче номеров сказали ехать в течение 30 дней на пункт осмотра, иметь в машине огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки. Талон выдадут без диагностики автомобиля т.к. он новый.
После получения талона сообщить данные в страховую (достаточно по телефону) чтобы они внесли их к себе в базу. (Страховая - МАКС)

Zeus
14.02.2012, 16:58
Сегодня все прояснилось.
На новый автомобиль талон тех осмотра не нужен!!!
Сегодня как раз проходил на Fiat, и заодно поинтересовался на ПТО - сказали на новой машине проходить не надо.
Затем поехал купить на ОСАГО на Fiat. Тут первым делом спросили про талон ТО. Еще раз уточнил про новую машину - не нужен, но порекомендовали обратиться к страховщику по КАСКО.
Позвонил в РЕСО - им он тоже не нужен.

SMax
14.02.2012, 17:23
Позвонил в РЕСО - им он тоже не нужен.

Но самое главное чтобы и в случае выплаты он им также оказался не нужен ;)

Judge_Dredd
15.02.2012, 08:35
Но самое главное чтобы и в случае выплаты он им также оказался не нужен ;) +1. Интересно поведение СК при наступлении страх.случая. Лишний геморой, по-моему, не стоит 400руб (или сколько щас за талончик...))).

ser9e
24.02.2012, 15:22
Сегодня проходил ГТО на своем нынешнем авто и спросил у главного про талон ТО и необходимость его наличия при поездке за границу. В ответ получил следующее: в Финляндии наш, российский, талон нафиг никому не нужен, а вот для при посещении Украины и Беларуси его надо брать - могут спросить. Похоже, зависит это от законов конкретной страны, куда Вы едете :)

cheshir
25.02.2012, 20:23
Оформил своего Тигу сегодня.
Сделали скидку 3%, т.к. взял кредит в Сбере.
Посмотрим, может еще и при приемке что-нть подарят.

Мим
26.02.2012, 21:47
Сегодня проходил ГТО на своем нынешнем авто и спросил у главного про талон ТО и необходимость его наличия при поездке за границу. В ответ получил следующее: в Финляндии наш, российский, талон нафиг никому не нужен, а вот для при посещении Украины и Беларуси его надо брать - могут спросить. Похоже, зависит это от законов конкретной страны, куда Вы едете :)
егодня проходил ГТО на своем нынешнем авто и спросил у главного про талон ТО и необходимость его наличия при поездке за границу. В ответ получил следующее: в Финляндии наш, российский, талон нафиг никому не нужен, а вот для при посещении Украины и Беларуси его надо брать - могут спросить. Похоже, зависит это от законов конкретной страны, куда Вы едете
Общался с гаишником украинским, он сказал что на новый автомобиль техосмотр не нужен у них уже год назад отменили.

Елена Прекрасная
02.03.2012, 00:26
я получила авто в салоне 25 февраля. Поставила на учет. На мой вопрос сотруднику ГАИ: как получить талон ТО, он сказал получите у себя (я ставила на учет в Красногорском районе, а зарегистрирована в Балашихинском). Это меня запутало окончательно. У всех разное мнение на этот счет - нужен ли талон ТО или нет на новый авто. Мой страховой агент не смог ответить на данный вопрос.
Мой знакомый в декабре ставил машину на учет, ему выдали талон ТО

Светлана ТД
02.03.2012, 00:34
Елена Прекрасная, Уточняла этот вопрос сегодня в РЕСО.
Страховщик сказал, что талон ГТО будет нужен при обращении по КАСКО и порекомендовал обязательно его получить и как можно скорей, чтобы в дальнейшем не было отказа в возмещении ущерба по этой самой КАСКО (сказал, что отсутствие талона может послужить весомым аргументом для ОТКАЗА)
Тех. осмотр вы можете пройти абсолютно в любом месте (не привязано к прописке), где есть такой пункт, хоть в д. Чернявке

AuReLLiO
02.03.2012, 20:23
Честно, не понимаю, сомневаетесь нужен, не нужен, покупаете авто больше чем за лям, и жалко потратить 700р для тех осмотра, сделайте и катайтесь спокойно не заморачиваясь, ведь это Россия, сегодня он не нужен,а завтра вдруг станет нужен.

ser9e
02.03.2012, 20:32
Елена Прекрасная, Уточняла этот вопрос сегодня в РЕСО.
Страховщик сказал, что талон ГТО будет нужен при обращении по КАСКО и порекомендовал обязательно его получить и как можно скорей, чтобы в дальнейшем не было отказа в возмещении ущерба по этой самой КАСКО (сказал, что отсутствие талона может послужить весомым аргументом для ОТКАЗА)
Сейчас позвонил знакомой, работающей в ВСК. Ответ простой - по закону талон ГТО страховщик у нового автомобиля до 3 лет требовать не имеет права :cool: Ни в каком случае - ни при оформлении страховки, ни при наступлении страхового случая.

Елена Прекрасная
02.03.2012, 21:49
Честно, не понимаю, сомневаетесь нужен, не нужен, покупаете авто больше чем за лям, и жалко потратить 700р для тех осмотра, сделайте и катайтесь спокойно не заморачиваясь, ведь это Россия, сегодня он не нужен,а завтра вдруг станет нужен.
мне не жалко 700 руб., мне жалко тратить свое время на это. Сначала надо найти где можно получить талон....

Добавлено через 47 секунд
Сейчас позвонил знакомой, работающей в ВСК. Ответ простой - по закону талон ГТО страховщик у нового автомобиля до 3 лет требовать не имеет права :cool: Ни в каком случае - ни при оформлении страховки, ни при наступлении страхового случая.
уточнила у своего агента, он тоже сказал что талон мне получать не надо

максат
02.03.2012, 23:05
http://www.gibdd.ru/info/gto

Технический осмотр

1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

I. С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет – им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.

Для остальных транспортных средств действует следующий порядок: с 1 января 2012 года купить новый полис ОСАГО можно только при наличии талона технического осмотра, срок действия которого истекает не более чем за 6 месяцев до окончания срока действия приобретаемого страхового полиса.

II. С 1 января 2012 года сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением не проверяют у водителей наличие талонов государственного технического осмотра.

Это связано со вступлением в силу нового закона о техническом осмотре транспортных средств и изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанными изменениями, в частности, из Кодекса исключена норма, по которой до 31 декабря 2011 года водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра. Таким образом, несмотря на то, что в Правила дорожного движения необходимые поправки пока еще не внесены, никаких правовых последствий для водителя, в автомобиле которого отсутствует талон государственного технического осмотра, не наступает.

Предусматривается, что сотрудникам ДПС достаточно проверять только наличие полиса ОСАГО, который автоматически означает, что транспортное средство не только застраховано, но и технически исправно, поскольку, как уже говорилось выше, страхование теперь осуществляется только при условии прохождения транспортным средством технического осмотра.

Что касается административной ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим технического осмотра, то с 1 января 2012 года она сохранена только для водителей легковых такси, автобусов или грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), а также специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов. Это связано с тем, что данные транспортные средства проходят технический осмотр каждые шесть месяцев, а договор ОСАГО заключается на год.

III. С 1 января 2012 года для прохождения технического осмотра необходимо обращаться к операторам технического осмотра, то есть аккредитованным юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям. Кроме того, в течение переходного периода государственный технический осмотр проводится и на станциях Госавтоинспекции.

Информация об операторах технического осмотра публикуется на сайте Российского Союза Автостраховщиков, а информация о пунктах государственного технического осмотра Госавтоинспекции – на сайте ГУОБДД МВД России.

SMax
03.03.2012, 00:14
максат,

Все замечательно, только Вы забываете что КАСКО это добровольное страхование и там в правилах есть пункт насчет ТО и насколько я знаю его никто не убирал т.к это личное дело каждой страховой..надеюсь логика понятна :)

ser9e
03.03.2012, 00:22
максат,

Все замечательно, только Вы забываете что КАСКО это добровольное страхование и там в правилах есть пункт насчет ТО и насколько я знаю его никто не убирал т.к это личное дело каждой страховой..надеюсь логика понятна :)
Процитируйте, пожалуйста, а то я не знаю где искать :)

У Ингоса, к примеру:
Статья 41. Для принятия решения о выплате страхового возмещения Страхователь обязан
предоставить Страховщику документы, которые он обязан предоставить в соответствии
с договором обязательного страхования.

Надеюсь, логика понятна :)

AuReLLiO
03.03.2012, 01:25
мне не жалко 700 руб., мне жалко тратить свое время на это. Сначала надо найти где можно получить талон....

Добавлено через 47 секунд

уточнила у своего агента, он тоже сказал что талон мне получать не надо
30 это время?

Светлана ТД
03.03.2012, 19:20
Я талон обязательно получу и спать буду спокойно. Северное Бутово ул. Куликовская д 5 ( ни души ) огромный центр.

ser9e
03.03.2012, 22:13
Я талон обязательно получу и спать буду спокойно. Северное Бутово ул. Куликовская д 5 ( ни души ) огромный центр.
Ну так вы и ГТО тогда честно пройдите, если у Вас страховая такая. Ведь они при обращении по КАСКО могут даже при наличии талона заявить, что Ваша машина неисправна, поскольку эксперт ее не осматривал ;)

Елена Прекрасная
04.03.2012, 00:30
30 это время?
я в области живу и у нас все сложнее чем в Москве. Талон получать не буду, в Ресо его требовать от меня не будут

максат
05.03.2012, 15:59
Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет – им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.

Для остальных транспортных средств действует следующий порядок: с 1 января 2012 года купить новый полис ОСАГО можно только при наличии талона технического осмотра, срок действия которого истекает не более чем за 6 месяцев до окончания срока действия приобретаемого страхового полиса.

Светлана ТД
05.03.2012, 20:45
Елена Прекрасная, Мне именно в Ресо (центральный офис) сказали, что лучше получить , чтобы в дальнейшем не было продлем со страховкой.

максат
05.03.2012, 21:30
Мне именно в Ресо
я не сомневался в их талантливости к разводам!!!!:D
Талоном ГТО на новый автомобиль является сертификат "ОСАИ", т.е. Ваш авто допущен к легальной продаже на территории таможенного союза РФ -Казахстана - РБ.
А если ооочень хочется потратить 690 руб купите себе приколюху какую-нибудь.....:az:

Добавлено через 6 минут
на лицевой стороне ПТС. пункт "17. Одобрение типа ТС № E-RU.MT02.B.00006.P1 от 19.06.2011 ОС "САТР-ФОНД" - это Ваш талон ГТО:)

Светлана ТД
05.03.2012, 21:55
Спасибо. Мне это стоить ничего не будет. Машина на юр лицо. Лучше потратить деньги на ТО, чем на налоги

Елена Прекрасная
06.03.2012, 00:48
Елена Прекрасная, Мне именно в Ресо (центральный офис) сказали, что лучше получить , чтобы в дальнейшем не было продлем со страховкой.
мой страховой агент - мой родственник, поэтому я ему доверяю и при возникновении проблем решать их будет он. Кроме того, уже цитировали, что автомобилям до 3-х лет проходить техосмотр и получать талон не надо

Светлана ТД
06.03.2012, 00:59
Елена Прекрасная, Дело каждого. Пригодится при дальнейшей продажи, тк будет дополнительным + при сделки (при продажи моего кашкая эта самая пластмаска сыграла не последнюю роль)
Мне получение талона не в тягость

Елена Прекрасная
06.03.2012, 01:08
Светлана ТД, при продаже предыдущего авто про талон у меня даже не спросили, хотя он до мая этого года, отдала сама. А талон на Тигу буду получать после 3-х лет

Светлана ТД
06.03.2012, 01:13
Елена Прекрасная, По моему талону оформляли ОСАГУ новому владельцу.

Елена Прекрасная
06.03.2012, 01:32
Елена Прекрасная, По моему талону оформляли ОСАГУ новому владельцу.
новому владельцу моего бывшего авто не оформляли ничего, он уехал на машине без всяких документов.
И я не совсем понимаю, вы что хотите меня убедить в получении талона? Вы сами написали: "дело каждого", так и оставим это на мое усмотрение.

максат
06.03.2012, 09:30
Лучше потратить деньги на ТО, чем на налоги
Светлана, Вы путаете понятия ГТО - Государственный Технический Осмотр. и ТО - Техническое Обслуживание.
ТО - дело добровольное. Периодичность и стоимость ТО не регламентируется государством и не является обязательным условием для эксплуатации авто в РФ.
Так же принудить Вас проходить периодическое ТО не имеют прав ни страховщик, ни банк (если авто в залоге банка)

Пы. Сы. Не забывайте своевременно обновлять "Мед. справку водителя" - при отсутствии таковой или просроченной справке, что приравнено к отсутствию:
1. Вы не имеет законного права управлять транспортным средством.
2. Страховая в праве отказать Вам в возмещении, как по договору КАСКО, так и по договору ОСАГО. Независимо от того виновник Вы в ДТП или потерпевший!

tsf0x13
06.03.2012, 10:03
кстати - при персечении границы талон погранцы могут проверить и придраться? Он там вроде как в обязательных документах заявлен

ser9e
06.03.2012, 10:18
кстати - при персечении границы талон погранцы могут проверить и придраться? Он там вроде как в обязательных документах заявлен

Наши придраться не могут, если знают законы. У машины, которой меньше 3 лет, талон ГТО отсутствует, согласно закону.

Елена Прекрасная
06.03.2012, 11:44
Пы. Сы. Не забывайте своевременно обновлять "Мед. справку водителя" - при отсутствии таковой или просроченной справке, что приравнено к отсутствию:
1. Вы не имеет законного права управлять транспортным средством.
2. Страховая в праве отказать Вам в возмещении, как по договору КАСКО, так и по договору ОСАГО. Независимо от того виновник Вы в ДТП или потерпевший!
разве сейчас мед. справка требуется? Насколько я знаю, она нужна при получении или обмене прав.

ser9e
06.03.2012, 12:26
разве сейчас мед. справка требуется? Насколько я знаю, она нужна при получении или обмене прав.
Ну если человеку в его страховой намекнули, что у нового авто они будут талон ГТО проверять в случае обращения, то таким же макаром они и мед. справку могут потребовать :cool: Логично - автомобиль должен быть исправен, а водитель здоров... Я бы послал куда подальше такую стаховую, если честно :confused:

Елена Прекрасная
06.03.2012, 12:59
Ну если человеку в его страховой намекнули, что у нового авто они будут талон ГТО проверять в случае обращения, то таким же макаром они и мед. справку могут потребовать :cool: Логично - автомобиль должен быть исправен, а водитель здоров... Я бы послал куда подальше такую стаховую, если честно :confused:
Речь идет о Ресо, а у меня они ничего подобного не требуют, поэтому скорее всего кто-то что-то не понял :) Поэтому пусть получает талон техосмотра и мед справку на новый автомобиль :rolleyes:

максат
06.03.2012, 15:17
Да, при выезде за территорию РФ, Вам понадобится дополнительное страхование по ОСАГО. Как следствие, оформление талона ГТО.)))

Добавлено через 28 минут
разве сейчас мед. справка требуется? Насколько я знаю, она нужна при получении или обмене прав.:D:D:D
не валите все в одну кучу!!!!

Добавлено через 1 час 13 минут
Почитайте. Интересно! http://forum.ppdd.ru/viewtopic.php?p=13682#13682

Krosh66
26.03.2012, 14:24
Сейчас позвонил оператору Ингосстрах (КАСКО у них), спросил про ОСАГО, ответили, при оформлении ОСАГО смотрят на ПТС, если машина новая, никакого талона ТО не спрашивают ..." мы же разумные люди, федеральный закон РФ от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ тоже читаем..." Для себя решил так, если в течении 3-х лет будет нужда поехать в заграницу (Крым, Европа), то да, талон ТО буду получать, а так нах..

Bora
26.03.2012, 17:03
разве сейчас мед. справка требуется?

При прохождении техосмотра - не требуется. Раньше спрашивали, а сейчас даже не вспоминают.

ser9e
26.03.2012, 17:13
Сейчас позвонил оператору Ингосстрах (КАСКО у них), спросил про ОСАГО, ответили, при оформлении ОСАГО смотрят на ПТС, если машина новая, никакого талона ТО не спрашивают ...
В Ингосе при оформлении КАСКО год выпуска авто вносится в базу :)

Blackie
27.03.2012, 18:48
Читаем информация про талон ТО : Внимание, информация !!! Талон ТО (техосмотр) (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8522)

pava
01.06.2012, 20:53
При страховом случае - страховая компания посылает на х... Поэтому советую всем не отступать от правил прохождения Г.Т.О.

Alex5-6
21.06.2013, 12:07
Народ кто-нибудь пользовался услугами этого сайта для прохождения ГТО http://teh-talon.h16.ru/

S.V.V
23.06.2013, 18:35
Народ кто-нибудь пользовался услугами этого сайта для прохождения ГТО http://teh-talon.h16.ru/
Зачем обращаться куда-то , к какой-то непонятной конторе, за какой-то непонятной бумажкой. И будет ли она проведена по базе неизвестно.
Прошло у меня вот уже 3 года. Талон ТО полученный в июне 2010 года действует до 1-го июля 2013-го года. Страховка заканчивается 26-го мая. Пошёл продлевать ОСАГО и КАСКО. Агент поинтересовался, а что там у меня с техосмотром. Я ему говорю что у меня есть ещё больше месяца по талону ТО. Он предложил купить у них диагностическую карту даже без осмотра машины за 2500. Был послан. Я за такую деньгу где хошь куплю диагностическую карту. В итоге заехал на пункт ТО. Оплатил 680 р. за техосмотр. Проверили у меня светотехнику и выдали диагностическую карту ещё на 2 года. Вся процедура заняла 20 минут.

shoffer
24.06.2013, 17:53
На прошлой неделе пытался застраховать ОСАГО, девочка не стала делать, говорит, машине 3 года, без диагностической карты никак.. На вопрос, почему машине 3 года (куплена 28 декабря 2010), сказала. что по ПТС 10 год, значит-3 года((. Сделал за 1500 карту, поеду опять..

S.V.V
24.06.2013, 19:31
На прошлой неделе пытался застраховать ОСАГО, девочка не стала делать, говорит, машине 3 года, без диагностической карты никак.. На вопрос, почему машине 3 года (куплена 28 декабря 2010), сказала. что по ПТС 10 год, значит-3 года((. Сделал за 1500 карту, поеду опять..
Дебилизм.
А действующего талона ТО не было что ли?

SMax
24.06.2013, 21:25
А действующего талона ТО не было что ли?
А зачем он нужен? пока машине 3 года не стукнет никто его не спросит. :)
Ну или вот такой вот вариант с ПТС, и то это видимо потому, что ОСАГО на год оформлялось, страхуются чтобы потом конторе левак не предъявили.

S.V.V
25.06.2013, 11:20
А зачем он нужен? пока машине 3 года не стукнет никто его не спросит. :)
Ну или вот такой вот вариант с ПТС, и то это видимо потому, что ОСАГО на год оформлялось, страхуются чтобы потом конторе левак не предъявили.
Ну хрен его знает. Та же поездка за заграманицу. В некоторых странах требуют предъявления документа о допуске транспортного средства к эксплуатации. Коим и является талон техосмотра. Не знаю решили ли вопрос с узаканливанием диагностической карты.
От прохождения ТО освободили автомобили до 3-х лет с 1-го января 2012-го года. Поскольку у меня май 2010 то поехал и получил талон ТО.
Ну а по сути. Агент мне сказал что если не пройду ТО то могут отказать в выплате. По сути без ТО авто не имеет права эксплуатации.

SMax
25.06.2013, 11:27
Агент мне сказал что если не пройду ТО то могут отказать в выплате. По сути без ТО авто не имеет права эксплуатации.
После 3х лет да, до 3х лет не имеют права это им самим грозит не хилым штрафом :)
А насчет надобности за границей, то уже сто раз поднимали эту тему что там наши писульки никому не нужны, а необходима Гринкарта :)

S.V.V
25.06.2013, 11:47
1)После 3х лет да, до 3х лет не имеют права это им самим грозит не хилым штрафом :)
2)А насчет надобности за границей, то уже сто раз поднимали эту тему что там наши писульки никому не нужны, а необходима Гринкарта :)
1) Это с 1-го января 2012 не надо. Но в 2010 было надо).
(куплена 28 декабря 2010) у шофера. Ну можно ещё 2011 год натянуть, но ни как не 2012-й) Поэтому и спросил по поводу действующего талона ТО.

2) В хохляндию ездил, то на границе толи за 200 толи за 300 р покупал ихнюю страховку. Не помню уже просили талон или нет при оформлении. Так что то что слышал, то и говорю. Какие-то авторадиоведущие пели песни про требование некоторых стран предъявления талона ТО и то что диагностическая карта может не пройти ибо нет договорённости. Может быть при оформлении Гринкарты и спрашивают талон ТО.

Berik
26.06.2013, 21:57
На вопрос, почему машине 3 года (куплена 28 декабря 2010), сказала. что по ПТС 10 год, значит-3 года
Действительно дебилизм.У меня предыдущая машина была 2006 года, а куплена и поставлена на учет в апреле 2007 года, так все дальнейшие исчисления велись от этого месяца и года.

shoffer
27.06.2013, 08:45
ну вот так, талон ТО сейчас не дают, только технологическая карта-бумажка с печатью, действующая в моем случае до 15 года, показал девочке, она отксерила, после этого стал счастливым обладателем полиса ОСАГО ))

dstarcev
22.08.2013, 15:58
Брызговики обязательны для прохождения ТО и регистрации нового автомобиля?

Bora
22.08.2013, 16:00
Брызговики обязательны для прохождения ТО и регистрации нового автомобиля?

Нет не обязательны.

byStep
22.08.2013, 21:15
dstarcev, для регистрации и эксплуатации нового а/м прохождение ТО вообще не требуется, пока автомобилю не стукнет 3 года.

serso
20.05.2015, 12:21
При оформлении страховки потребовалась диагностическая карта. Где ее взять и сколько она стоит?

KonstantinD
20.05.2015, 12:38
При оформлении страховки потребовалась диагностическая карта. Где ее взять и сколько она стоит?

заехать на пункт любой пункт техосмотра (инструментального контроля), при себе иметь исправный автомобиль, годную аптечку и огнетушитель (емкостью не менее 2л). стоимость в Москве этой процедуры ~720 руб, время - минут 15-20. ряд ОД так же оказывает эту услугу. пункты техосмотра так же часто есть и при СК - в них вообще особо не придираются (внешний осмотр и работа электрооборудования), но зимой хотели завернуть из-за отсутствия знака "Ш", т. к. авто был на шипованной резине.

SMax
20.05.2015, 12:41
заехать на пункт любой пункт техосмотра (инструментального контроля), при себе иметь исправный автомобиль, годную аптечку и огнетушитель. стоимость в Москве этой процедуры ~720 руб, время - минут 15-20. ряд ОД так же оказыает эту услугу. пункты ТО так же часто есть и при СК.
Или просто найти сертифицированную контору отправить данные своего авто приехать заплатить 600-800руб и уехать с картой ;)

Savage1
20.05.2015, 13:34
serso,здарова. сам начал пробивать данную тему.
вот нашел список СТО по округам с адресами и телефонами. (2 года назад от ресо как раз ездил на один из перечисленных пунктов из списка)
да этого через свою страховую записывался на их пункты, но в этом решил сам.

http://gai-help.ru/punkti_gto.html

кстати проверяют на пунктах все достаточно хорошо. особое внимание предъявляют к наличию 2х литрового углекислотного огнетушителя ,кот. порой у них же и купить можно

Добавлено через 3 минуты
SMax,600-800 не заплатишь, т.к. 720 р это тока сама гос.пошлина и они еще 1 к накинут, чтоб не смотреть ничего.

Добавлено через 1 минуту
KonstantinD,а вот за знак "Ш", вернее его отсутствие даже ГАИ не вправе штрафовать. видел разборку этого юр.вопроса на каком-то из сайтов известного автожурнала.

SMax
20.05.2015, 13:40
SMax,600-800 не заплатишь, т.к. 720 р это тока сама гос.пошлина и они еще 1 к накинут, чтоб не смотреть ничего.
690 руб. платил в Питере в марте по акции ;) Диагностическая карта абсолютно официальная, пробивается по базе на 2года
P.S. машину не смотрели с репликой- "Ну она же у Вас почти новая" ))))

Savage1
20.05.2015, 13:43
SMax,ну это в Питере ))) и по акции)) а без предоставления авто, но с получением диагн. карты от 1600-1700 по Мск будет.
я так не хочу- лишний косарь лучше ребенку на фрукты потрачу, чем хитропопым дядям эти их ж..пы отращивать неповадно было.

KonstantinD
20.05.2015, 14:17
особое внимание предъявляют к наличию 2х литрового углекислотного огнетушителя ,кот. порой у них же и купить можно

достаточно порошкового.

а вот за знак "Ш", вернее его отсутствие даже ГАИ не вправе штрафовать. видел разборку этого юр.вопроса на каком-то из сайтов известного автожурнала.

согласно п. 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения опознавательный знак "шипы" должен быть.

но согласно п. 11 его отсутствие не приводит к запрету эксплуатации ТС, и, следовательно, к штрафу по статье 12.5 КоАП.

Добавлено через 20 минут

http://gai-help.ru/punkti_gto.html

вот тут побольше будет :-)
http://www.autoins.ru/ru/tech_inspection/registry.wbp
качаем XLS-файл, фильтр по Субъект РФ = г. Москва, там их "и не сосчитать".

Savage1
20.05.2015, 14:25
KonstantinD,жаль 3 раза спасибо нельзя тебе поставить за каждый из отвеченных пунктов к моему посту:az:

serso
20.05.2015, 15:37
Рус-лан на Ленинском записал на завтра. Процедура 2часа, стоимость 800 руб.
ФВ центр Внуково запросил 1400.
Оба предупредили об огнетушителе 2л и целом лобовом стекле.

YuriyNsk
20.05.2015, 19:18
У нас стоимость инструментального контроля 435 рублей. Особо не придираются - огнетушитель, знак авар. остановки, фары, дворники, тормоза на спец. барабанах. Машина ж почти новая! Можно и застраховать так же, т.к. работник пункта ТО агент страховых. Народа можно сказать не нет - 20 мин. на все про все. И душа спокойна на 2 года, что карта будет левая, и бюджет не напрягает ( без заезда плюсом 1500-2000).

rom_new
20.05.2015, 23:41
690 руб. платил в Питере в марте по акции ;) Диагностическая карта абсолютно официальная, пробивается по базе на 2года
P.S. машину не смотрели с репликой- "Ну она же у Вас почти новая" ))))

Доброй ночи! А где в Питере делали? Заранее спасибо!

SMax
21.05.2015, 02:40
Доброй ночи! А где в Питере делали? Заранее спасибо!
Доброй,
здесь (http://98rus.ru/tehosmotr/diagnosticheskaya-karta-tehosmotra) Смотрю у них опять акция, цена та же ;)

alex1263600
26.05.2015, 23:24
Вчера оформил ОСАГО и прошел техосмотр. Все в Росгосстрахе. Сегодня на Рамблере читаю: Центробанк отозвал лицензию у Росгосстраха на выдачу полисов ОСАГО.
Похоже влип? Чем мне это грозит?

Savage1
27.05.2015, 11:09
alex1263600,я думаю зря волнуешься. новые полисы выдавать им я предполагаю на время проверки запретили, а по уже выданным нести обязательства никто не отменял.

Инфа для всех. Вчера пришла на телефон смска от Ресо, что в июне техосмотр за 500 рублей у партнеров ресо. адреса ПТО-участников акции и запись на То по их общему телефону

Sanek_Volkov
26.06.2015, 07:34
помогу с получением диагностической карты (техосмотра) пишите в личку

optkr
16.03.2016, 16:34
Сейчас время много прошло с нововведений техосмотра. Кто пользовался подобными услугами с доставкой карты на дом http://karta-tehosmotr.ru ? Друг просит заказать вместе с ним:az:

Tabah
16.03.2016, 16:47
Сейчас время много прошло с нововведений техосмотра. Кто пользовался подобными услугами с доставкой карты на дом http://karta-tehosmotr.ru ? Друг просит заказать вместе с ним:az:

Сам подобным занимаюсь. Думаю вполне реально. Правда цена высоковата... Если нужно, стучитесь в личку, оформлю в лучшем виде.

optkr
16.03.2016, 16:51
просто много случаев в этом году слышал, что если цена низкая то из базы удаляют сразу почти. в любом случае спасибо, успокоили. попробую и отпишусь

Tabah
16.03.2016, 16:58
просто много случаев в этом году слышал, что если цена низкая то из базы удаляют сразу почти. в любом случае спасибо, успокоили. попробую и отпишусь
Не факт, тут ещё важна личная порядочность человека предлагающего данную услугу, знаю людей, которые по 2000 продают , а через пару недель удаляют из базы ЕАИСТО. Так что ориентироваться по цене, не правильный подход.

optkr
16.03.2016, 20:12
все норм, уже доставили):ay: и осаго замутил

STP
12.02.2017, 22:19
Добрый вечер, озаботился покупкой электронного ОСАГО и вспомнил, что надо сначала пройти техосмотр и получить диагностическую карту, глянул - в нете масса предложений по онлайн покупке, цены на ЛА от 650 и до 1300 руб. Реально кто-нибудь приобретал? Сколько эти, неправедные карты в базах держатся? Или все-таки лотерея, повезет или кинут? В принципе посмотрел в ближайшем сервисе, который проводит техосмотр, ценник те же 650 руб, но это ехать надо ))), особой необходимости в реальном осмотре авто не вижу, еще и тысячу не проехал после планового технического обслуживания. Спасибо.

vlas
13.02.2017, 08:45
Это всегда лотерея.
Актуальность ДК можно проверить на сайте РСА.

STP
13.02.2017, 09:27
Это всегда лотерея.
Актуальность ДК можно проверить на сайте РСА.

Это понятно, но проверку, после приобретения ( оплаты) уже поздно проводить)

Мурена13
13.02.2017, 10:24
Это понятно, но проверку, после приобретения ( оплаты) уже поздно проводить)
Обычно оплата только после проверки ДК по базе ЕАИСТО происходит.

bogorodecr
13.02.2017, 14:39

я решил продлить техосмотр на тигуанчик здесь, как товарищ, советовал. заказывал в электронном виде диагностическую карту всего 980р вышло, зато с гарантией и все в базе. Статейка у них по электронному техосмотру есть http://karta-tehosmotr.ru/articles/331129 :ay:

Pastor
15.02.2017, 00:50
Я делал месяца 4 назад. На сайте заказал и карту и полис ОСАГО. Карта обошлась в 700 руб. Им невыгодно за такие копейки кого-то кидать и подставляться. Они зарабатывают с оборота. ОСАГО от ИНГОССТРАХ и карту привезли на дом. Тоже малый пробег и смысла нет мотаться. Проверил и полис и карта в базах.

Самойл
13.03.2017, 17:19
страховать тигу дорого стало(

Добавлено через 1 минуту
стойка гнута но не критично, поставят то?

smorsin
14.04.2017, 13:01
я решил продлить техосмотр на тигуанчик здесь, как товарищ, советовал. заказывал в электронном виде диагностическую карту всего 980р вышло, зато с гарантией и все в базе. Статейка у них по электронному техосмотру есть http://karta-tehosmotr.ru/articles/331129 :ay:

Да уж. Один персонаж, у которого одно-единственное сообщение на форуме, рекомендует ссылку, которую дал другой персонаж, у которого тоже все сообщения в этой теме. И ссылка на контору, у которой e-mail на bk.ru.
Нае..алово какое-то.

Добавлено через 9 минут
страховать тигу дорого стало(

Добавлено через 1 минуту
стойка гнута но не критично, поставят то?

При техосмотре геометрию кузова не проверяют.
Световые приборы, тормоза, наличие обязательных принадлежностей, целые стекла, токсичность - то, что перечислено в диагностической карте.
Вот тут можно посмотреть на скан http://agentosago.ru/image/diagnosticheskaya_karta_big.jpg

Elena819
26.08.2017, 21:13
А кто, где и за сколько проходит техосмотр в Питере?

Sinkoff
26.08.2017, 22:43
Можно как-то записываться на то заранее?

Elena819
26.08.2017, 23:18
Да, записаться заранее было бы неплохо)

Arkady
26.08.2017, 23:25
Sinkoff,
Elena819, боты?

Elena819
27.08.2017, 18:35
Боты?:D ТО нынче дорогое, вот и ищу где подешевле.

Arkady
27.08.2017, 19:49
Elena819, да ужасно дорогое, до тысячи рублей не дотягивает:D

ilyatig
27.08.2017, 22:16
Было дело , решил как путный сам пройти ТО, машина в отличном состоянии. Приехал, оплатил пошлину 750 руб вроде. Машин больше не было, только гонцы с документами друг за другом шли и выходили с готовыми картами. Я заехал, так мне этот упырь со станции весь мозх вытрахал, заглянул в каждую лампочку, проверил срок годности медикаментов и т. д. Хотел сука запороть и денюжку ещё спросить. Ничего не вышло у этой гниды, но осадочек у меня неприятный остался. Теперь вот думаю нахрен весь этот гемор, лучше заказать. Да и сами упыри всё к этому ведут.

Arkady
27.08.2017, 22:26
ilyatig, сейчас не требуется аптечка при прохождении ТО, но в машине быть должна, сотрудники ДПС могут на дороге оштрафовать.

ilyatig
27.08.2017, 22:36
ilyatig, сейчас не требуется аптечка при прохождении ТО, но в машине быть должна, сотрудники ДПС могут на дороге оштрафовать.

Проходил полтора года назад, после нового года опять надо будет делать, но уже простым путём пойдём.

Elena819
28.08.2017, 12:55
Было дело , решил как путный сам пройти ТО, машина в отличном состоянии. Приехал, оплатил пошлину 750 руб вроде. Машин больше не было, только гонцы с документами друг за другом шли и выходили с готовыми картами. Я заехал, так мне этот упырь со станции весь мозх вытрахал, заглянул в каждую лампочку, проверил срок годности медикаментов и т. д. Хотел сука запороть и денюжку ещё спросить. Ничего не вышло у этой гниды, но осадочек у меня неприятный остался. Теперь вот думаю нахрен весь этот гемор, лучше заказать. Да и сами упыри всё к этому ведут.

Вот я, как раз так и не хочу проходить. Тем более машина у меня, извините, не новая.

Добавлено через 2 минуты
Elena819, да ужасно дорогое, до тысячи рублей не дотягивает:D

Так что ваши ха-ха совсем не смешно.:)

Savage1
28.08.2017, 12:59
проверил срок годности медикаментов

в аптечке медикаментов давно нет, ну если только бинты-жгуты, у которых все таки да- есть свои сроки годности.
у меня просто ее проверяли, как и все остальное, и органы света и звука. причем с учетом просроченного огнетушителя тут же у них и купил его по стандартной цене любого автомагазина.

а коллеге сразу при прохождении на получение диагн.карты и лампу сгоревшую поменяли.естественно за оплату данных работ по прайсу.

для себя не увидел в этом больших заморочек как это было 10 и более лет назад для получения техталонов в районных отделениях гаи, когда с первого раза никто почти не проходил.
диагностическую карту прохожу сам без проблем, благо у страховых, где страхуетесь порой бывают скидки и платил несколько раз меньше стандарта, но на процесс прохождения и проверки это никак не влияло

П.С. кстати сотрудник гибдд насколько помню, не обязан требовать у вас показать аптечку и огнетушитель, т.к. это делается на постах техосмотра,
но это я уже отхожу от темы, чтобы не привести к долгим дебатам не по теме.

Elena819
28.08.2017, 13:04
в аптечке медикаментов давно нет, ну если только бинты-жгуты, у которых все таки да- есть свои сроки годности.
у меня просто ее проверяли, как и все остальное, и органы света и звука. причем с учетом просроченного огнетушителя тут же у них и купил его по стандартной цене любого автомагазина.

а коллеге сразу при прохождении на получение диагн.карты и лампу сгоревшую поменяли.естественно за оплату данных работ по прайсу.

для себя не увидел в этом больших заморочек как это было 10 и более лет назад для получения техталонов в раонных отделениях гаи, когда с первого раза никто почти не проходил.
диагностическую карту прохожу сам без проблем, благо у страховых, где страхуетесь порой бывают скидки и платил несколько раз меньше стандарта, но на процесс прохождения и проверки это никак не влияло

П.С. кстати сотрудник гибдд насколько помню, не обязан требовать у вас показать аптечку и огнетушитель, т.к. это делается на постах техосмотра,
но это я уже отхожу от темы, чтобы не привести к долгим дебатам не по теме.

Кстати, не по теме... У меня пару раз проверяли аптечку и огнетушитель. Даже срок годности смотрели. Так что....

Savage1
28.08.2017, 13:07
Кстати, не по теме... У меня пару раз проверяли аптечку и огнетушитель. Даже срок годности смотрели. Так что....
для вас, но с ними-дуболомами бесполезняк спорить...
это из серии:"мы всю жизнь тут рядом с домом на тротуаре ездили и парковались,поэтому можно" :)

https://www.youtube.com/watch?v=yUJjXm3In9A

Elena819
28.08.2017, 13:24
Изображение не загружается.

Savage1
28.08.2017, 13:29
Перед выкладыванием ролика проверил-все работает

Shadi
15.02.2018, 20:55
Правительство внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Как говорится в постановлении, опубликованном на официальном портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201802140009?index=0&rangeSize=1), не допускаются неисправности усилителя руля и тонировка на фарах. Также запрещен демонтаж заводских стеклоочистителей и стеклоомывателей.
Коснулись изменения и резины. В постановлении говорится, что покрышки с шипами можно использовать только в том случае, если они установлены на все колеса.
Кроме того, установлено, что в проходящей техосмотр машине должны быть аварийный знак, аптечка и огнетушитель.

ZZZ
18.03.2019, 18:42
Господа подскажите только кто точно знает как это следует понять отностельно даты следующего ТО в карте :

Каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска.
все легковые автомобили, полуприцепы и прицепы (кроме легких прицепов принадлежащих физическим лицам) должны проходить техосмотр со следующей периодичностью:

Через 3 года после выпуска.
Через 5 лет после выпуска.
Через 7 лет после выпуска.
Далее - каждый год

В карте на семилетнюю машину укажут следуюший срок через 12 или 24.
Я так понимаю если до восьми лет на срок 24. Т.е. Восьмой год будет действовать карта выданная на два года ?
Чт такое
Далее - каждый год

Это начиная с восьмого или девятого ?

Кая же сцука такие законы пишет без стакана хрен поймешь :eek:

oleg3110_78
18.03.2019, 20:16
Чего тут непонятного, после семи лет каждый год

SMax
18.03.2019, 21:19
Я так понимаю если до восьми лет на срок 24. Т.е. Восьмой год будет действовать карта выданная на два года ?
Кого года авто? Если 2012 то уже поздняк, каждый год тогда делать, причем не важно января машина 2012 или уже декабря, отсчет идет четко по году для диагностической карты (месяцы и даты ловить бесполезно)

ZZZ
19.03.2019, 10:32
Чего тут непонятного, после семи лет каждый год

Тогда уж не после а начиная с седьмого года.

Кого года авто? Если 2012

12 го. нарыл внятный текст.

Сколько пригоден техосмотр?

Перед тем, как отправляться в страховую компанию для получения полиса, необходимо сначала проверить строк пригодности диагностической карты своего авто. Если ТО просрочено – страховики не имеют право подписывать с вами обязательный договор ОСАГО.

http://avtourist.guru/wp-content/uploads/2017/10/prohozhdenie_TO_2_11051400-400x217.jpg
По истечении трех лет авто проходит ТО, получив диагностическую карту на два года, затем, в последующий раз, она выдается еще на два года.
В возрасте 7 лет и далее машина будет обязана проходить процедуру технического обслуживания раз в год.

Получается если срок окончания карты ТО приходится на начало года то лучше пройти пока оно шестилетние и получить два года в моем случае три месяца назад я мог проити и получить карту сроком дейчтвия до 12\2020
теперь только 03\2020.

SMax
20.03.2019, 00:57
Получается если срок окончания карты ТО приходится на начало года то лучше пройти пока оно шестилетние и получить два года в моем случае три месяца назад я мог проити и получить карту сроком дейчтвия до 12\2020
теперь только 03\2020.
Правильно понял в декабре 2018 еще мог.. Сам также обломался когда решил что машина по ПТС конца февраля и в начале февраля еще смогу диагностическую на 2года отхватить.. Одно хорошо - переплата всего 650 руб. (в сравнении если бы успел)

Pastor
20.03.2019, 21:35
Правильно понял в декабре 2018 еще мог.. Сам также обломался когда решил что машина по ПТС конца февраля и в начале февраля еще смогу диагностическую на 2года отхватить.. Одно хорошо - переплата всего 650 руб. (в сравнении если бы успел)
Интересная фишка, но сейчас пройти ГТО такая халява, что не очень актуально.

SMax
20.03.2019, 21:45
Интересная фишка, но сейчас пройти ГТО такая халява, что не очень актуально.
Это актуально если введут нормальное ТО в 2019, а тут у тебя опа и на 2 года уже есть )))

Pastor
20.03.2019, 22:20
Это актуально если введут нормальное ТО в 2019, а тут у тебя опа и на 2 года уже есть )))
Я проходил нормально в прошлом году. Менее часа времени и 1200 руб.

SMax
20.03.2019, 23:51
Я проходил нормально в прошлом году. Менее часа времени и 1200 руб.
Да я тоже, 650 руб. и привезли вместе с ОСАГО :)
P.S. По базе пробивается так что все ОК )

Pastor
21.03.2019, 00:31
Да я тоже, 650 руб. и привезли вместе с ОСАГО
P.S. По базе пробивается так что все ОК )
Так я тоже "проходил".

SMax
21.03.2019, 00:58
Так я тоже "проходил".
А зачем терять время если делаешь нормальное ТО в проверенном месте и так для себя уже )

Pastor
21.03.2019, 14:49
А зачем терять время если делаешь нормальное ТО в проверенном месте и так для себя уже )
Не у всех есть проверенное место для текущего ТО. Поэтому проверить на ГТО уже возрастную машину не помешает.

alexc
23.03.2019, 17:14
Я у дилера делал наткнулся на их сайте 750 руб, Каширка Сити, правда по приезду хотели развести на 1200 руб, когда ткнул носом в из сайт, то молча забрали машину и вернули через час с картой.

Pastor
23.03.2019, 17:46
у дилера делал наткнулся на их сайте 750 руб, Каширка Сити, правда по приезду хотели развести на 1200 руб, когда ткнул носом в из сайт, то молча забрали машину и вернули через час с картой.
Это интересно. Я раньше интересовался у наших дилеров, никто не делал ГТО. Может уже что-то изменилось.

Lery4Zhu
29.03.2019, 15:39
Это интересно. Я раньше интересовался у наших дилеров, никто не делал ГТО. Может уже что-то изменилось.

Возможно, делают через "субпорядчиков", а не сами. лишь бы по РСА и ЕГАИС билось

Vit@l
29.03.2019, 16:05
Я раньше интересовался у наших дилеров, никто не делал ГТО. Может уже что-то изменилось.

Атлант-М делает ГТО за 720 р. https://www.atlant-m.ru/owners/service/gto/

lychistii
31.03.2019, 19:16
Я у дилера делал наткнулся на их сайте 750 руб, Каширка Сити, правда по приезду хотели развести на 1200 руб, когда ткнул носом в из сайт, то молча забрали машину и вернули через час с картой.
Долго по времени смотрели машину?

Добавлено через 41 секунду
Атлант-М делает ГТО за 720 р. https://www.atlant-m.ru/owners/service/gto/

Вы сами делали? Есть отзывы?

Pastor
01.04.2019, 21:10
Вы сами делали? Есть отзывы?
На ГТО какие отзывы? Они же просто смотрят машину, а не лезут в нее.

sw-alex
02.04.2019, 19:30
Подскажите, такая ситуация. Полис у меня до 25 апреля. Если я в ближайшее время планирую снять машину с учета, оставляя за собой старые номера, мне взамен дают новые номера. Насколько я понимаю, сейчас нет понятия "снять с учёта", а есть "перерегистрация". Мне поставят на учёт машину с оставшимся на 2 недели ОСАГО? И что тогда с полисом делать - VIN старый, водители старые, а номера новые?

lasko
02.04.2019, 20:23
Как то сложно написал

Barmi
02.04.2019, 20:32
sw-alex,
Поставят. Сам так делал.
Далее обращаться в страховую для внесения изменений в полис.