PDA

Просмотр полной версии : Акция -Тайный клиент-Volkswagen

fatboy
24.01.2012, 16:55
Вот такое предложение поступило,сам не могу присоединиться,ибо машин ещё не получен.
Уважаемый Клиент!

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в сотрудничестве с SGS Vostok Limited приглашает Вас принять участие в проверке официальных дилеров марки Volkswagen. Суть проверки состоит в независимой оценке качества проведения планового технического обслуживания (ТО) на станциях сервиса и технического обслуживания автомобилей официальных дилерских предприятий Volkswagen.
Тестирование начнется с февраля 2012.
Тестирование проводится в три этапа:
1. Полномочный представитель компании SGS Vostok Limited связывается с Вами для уточнения следующих моментов:
- пробег Вашего автомобиля и работы, которые производились в прошлое ТО, во избежание недоразумений при непосредственном визите;
- подбирает мнимую неисправность для проверки работы персонала дилерского центра, которую необходимо будет обозначить при записи на ТО;
- оговаривает с Вами внесение от четырех до шести неисправностей в автомобиль, согласно регламенту предстоящих работ (неисправности такого рода, как снижение давления в запасном колесе, перегоревшая лампочка плохо отрегулированные стеклоомыватели и т.п. – более подробно можно будет обсудить с представителем агентства);
- если Вы еще не записались на ТО, оговаривает с Вами дату и время;
- далее оговаривает дату (желательно в тот же самый день, когда запланирован визит к дилеру, максимум – за сутки до него), место визита и необходимые документы для заключения с Вами договора на оказание услуг и последующей выплаты компенсации, заполнения первой части анкеты, внесения оговоренных неисправностей и инструктажа на что необходимо обратить внимание при визите к дилеру для дальнейшего заполнения второй части анкеты;
2.Прохождение ТО у официального дилера. Обязательным условием теста является полная конфиденциальность и анонимность - дилер не должен знать о Вашем участии в тесте до момента раскрытия.
3. Во время приемки и выдачи автомобиля Вам будет предложено произвести аудиозапись.
4. После прохождения ТО и получения автомобиля, не отъезжая от места, где Ваш автомобиль был припаркован, вместе с полномочным представителем заполняется вторая часть анкеты, после чего будет раскрытие теста в присутствии полномочного представителя и мастера консультанта (Руководителя отдела сервиса). Полномочный представитель выясняет, насколько полно и технически грамотно были проведены дилером работы в рамках ТО и все ли внесенные ранее неисправности были обнаружены и устранены.
Потраченное Вами свободное время мы компенсируем материально:
Компенсацию в размере 10000 р. Вам выплачивают в случае, если Вы проходите тест полностью: первичный осмотр техническим консультантом, ТО у дилера и раскрытие теста.

Для заключения договора на компенсацию необходимо предоставить следующую информацию:
- паспортные данные:ФИО, место и дата рождения, прописка
- номер ИНН
- номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования
- реквизиты счета, на который будет перечислена компенсация

В сканированном виде или фото!!!

Для участия в проверке автомобиль должен соответствовать следующим параметрам:
-пробег - 30000-210000 км;
- год выпуска – не ранее 2005 г.
- ближайшее ТО-2, (как правило, данное ТО проводится при пробеге ~ 30, 60, 90 тыс.км.)
По возникшим вопросам можете обратиться по телефону +7 (495) 775-46-21 ext. 244 – Марина.

С уважением,
Марина Синицына

Bestregards,
Marina Sinitsyna
Automotive Department
Assistant

SGS Vostok Limited
18/7 Prospekt Andropova, 115432 Moscow, Russia
Phone: +7 (495) 775 44 55
Direct: +7 (495) 775 46 21, ext. 244
E-mail: marina.sinitsyna@sgs.com
30 YEARS in Russia. Enhancing quality. Reducing risk. Improving productivity. Ensuring compliance.
Learn more at www.ru.sgs.com (http://www.ru.sgs.com)
PPlease consider the environment before printing this e-mail

Information in this email and any attachments is confidential and intended solely for the use of the individual(s) to whom it is addressed or otherwise directed. Please note that any views or opinions presented in this email are solely those of the author and do not necessarily represent those of the Company. Finally, the recipient should check this email and any attachments for the presence of viruses. The Company accepts no liability for any damage caused by any virus transmitted by this email. All SGS services are rendered in accordance with the applicable SGS conditions of service available on request and accessible at http://www.sgs.com/en/Terms-and-Conditions.aspx
Звоните Марине и договаривайтесь.

Bublez
24.01.2012, 17:54
Какая прелесть !
Главное что бы чаще такие акции устраивали, глядишь и работать начнут нормально !

А то сейчас все в курсе и не забудут запаску накачать....в потом ....

Alexsik-a
24.01.2012, 18:02
хорошая акция, жалко у меня только 3 т.км. пробег :(

кнопа
24.01.2012, 22:27
Блииин! как жалко что я не попадаю под эту акцию. У меня пробег не дотягивает до 30, да и ТО-2 еще нескоро. А до какого эта акцию длится? может через месяцев 10 я смогу попасть все же)))

Но многие манагеры сидят, ну или прочитывают форумы. Я думаю что они просто будут готовы к такой ситуации. Надо было бы высылать в личку, но работа кропотливая.

Fusion
24.01.2012, 22:46
При чем тут нефтяная промышленность и Фольксваген???
Вы еще в очередь запишитесь.

kNmpa
24.01.2012, 23:32
Fusion, http://www.volkswagen.ru/ru/service/mistery_shopping.html sgs аудиторы, причем тут нефть..

Fusion
24.01.2012, 23:42
Fusion, http://www.volkswagen.ru/ru/service/mistery_shopping.html sgs аудиторы, причем тут нефть..

Старею, не ту букву в поиск похоже забил.На нефтянников кинуло :o

kNmpa
24.01.2012, 23:46
Старею, не ту букву в поиск похоже забил.На нефтянников кинуло :o
Да не.. С нефтью они тоже завязаны как то

AlexM44
25.01.2012, 00:19
Тестирование начнется с февраля 2012.

С февраля и до...?

Добавлено через 46 секунд
У меня сейчас 17 тысяч с чем то пробег. Думаю весной уже 30 будет.

AndrewK
25.01.2012, 11:19
Хорошая акция! Думаю в этот период времени у всех после ТО будет запаска накачана! Гыыы! Ипатьевский метод рулит!

ANDY77
25.01.2012, 22:34
Жаль что только в Москве, надо-бы и регионы пошевелить.

Oceanic
25.01.2012, 22:46
Для заключения договора на компенсацию необходимо предоставить следующую информацию:
- номер ИНН

чо та как та странно...

ramia
25.01.2012, 23:28
чо та как та странно...
думаете, что какой то развод, типа воспользуются личными данными?

OKean
26.01.2012, 02:27
чо та как та странно...
+1, странновато, т.к. для заключения любого договора с физиком достаточно его фио и паспортных данных с м.ж. (и то, последнее по его, физика, желанию). Зачем ИНН и Пенс? Типа это постоянное трудоустройство?:))) Кому не лень, можно в ФФ позвонить и спросить, в курсе ли они вообще, что сотрудничают с кем-то:) И если да, то поинтересоваться зачем им такой странный набор информации.
ЗЫ: Лично я в такие игры не играю:)

LIFAN69
26.01.2012, 04:00
по информации с сайта туарегов - один чел работал в этой компании, он говорит что они "жадные" и что "денег от них много не получить", он оттуда уволился...негатив обьясним

про ИНН - действительно, необходим для договора
ПФР - необязателен, они же не платят за вас в пенсионный !

potaskuns
26.01.2012, 12:14
про ИНН - действительно, необходим для договора
ПФР - необязателен, они же не платят за вас в пенсионный !
А вот это не факт.
Они по сути выплачивают вознаграждение за услуги частному лицу, по которому обязаны уплатить все соответствующие платежи во внебюджетные фонды. А само это частное лицо еще по логике должно будет потом задекларировать полученный доход перед ФНС для уплаты с него налога в 13%.:rolleyes:

LIFAN69
26.01.2012, 12:54
potaskuns, это возможно !
удержание НДФЛ производится налоговым агентом при выдаче договорной суммы,
ПФР с выплат по гражданско-правовым договорам удерживается в случаях ст. 779 ГК РФ
тогда с вас ещё удержат 13% НДФЛ, +26% ПФР, + 5,1% ОМС, т.е. почти половину...

Dron_Broks
26.01.2012, 17:29
У меня шэф в таких акциях от Ягуара уже третий год учавствует. Все ТО проводит по такой акции. Ему полностью оплачивают стоимость ТО, обед в любом месте в период проведения ТО. Денег сверх ТО точно не выплачивают. И как не странно раскусывали почти всегда его.

potaskuns
26.01.2012, 17:40
potaskuns, это возможно !
удержание НДФЛ производится налоговым агентом при выдаче договорной суммы,
ПФР с выплат по гражданско-правовым договорам удерживается в случаях ст. 779 ГК РФ
тогда с вас ещё удержат 13% НДФЛ, +26% ПФР, + 5,1% ОМС, т.е. почти половину...
Только 13% НДФЛ. Остальное платит работодатель.

Добавлено через 1 минуту
И как не странно раскусывали почти всегда его.
Наверное после его приветствия: "Здравствуйте! Я - "тайный клиент!":rolleyes:

AndrewK
26.01.2012, 19:08
У меня шэф в таких акциях от Ягуара уже третий год учавствует. Все ТО проводит по такой акции. Ему полностью оплачивают стоимость ТО, обед в любом месте в период проведения ТО. Денег сверх ТО точно не выплачивают. И как не странно раскусывали почти всегда его.
Да и йух с ним! Пусть раскусят! Зато бибику починят как надо. И не будут нести всякий бред про "рекомендации производителя"

зы.Я бы пожалуй не отказался поучаствовать.

ramia
26.01.2012, 20:59
Если фольц такие проверки делает, то ему респект!

Масян
26.01.2012, 21:39
SGS контора серьезная, угольщики кто на экспорт грузят на них плотно завязаны, там все стабильно

AndrewK
21.02.2012, 12:20
Ну в общем в прошлую субботу поучаствовал я в данном мероприятии. Забавно! 3(три) из пяти "неисправностей" дилер не обнаружил. Дальнейшие разборки происходили без моего присутствия. Но думаю было "весело"!
Хотя конечно если досталось мастеру приёмщику, то мне очень жаль. Реально адекватный парень. И "стуки" в подвеске все услышал, и вообще молодец.

Alexsik-a
21.02.2012, 12:23
ну на самом деле, этого и стояло ожидать!!!

Mopar
13.07.2012, 16:47
Мой "отзыв" на акцию "тайный клиент" от компании VW AG и SGS какой-то там Limited.
Данный отзыв основан на личном опыте и опыте близких знакомых, чьим словам доверяю на 110%.
Пролог.
Наши отношения с VW начинаются в далеком 2006 г, когда был куплен Пассат. В том далеком году в нашем мухосранске оф. дилера данной немецкой марки не было - покупали в столице. Далее несколько лет обслуживались у дилеров либо там же в столице, либо там, где по пути они попадались. Через пару лет в нашем нижнепердяевске таки открылся оф. дилер VW и мы подумали - вот она РЫБА МОЕЙ МЕЧ... САЛОН МОЕЙ МЕЧТЫ - Чтобы ни куда не ездить, заехал, сдал, принял, уехал.
Получилось иначе, но об этом чуть позже... Далее в 2010 был куплен Тигуан.
То, что после пролога, но перед эпилогом.
На момент написания данного опуса - более 240 тыщ пробега на двух машинах. Т.е. где-то 12 плановых ТО и n-ое количество внеплановых. Минимум 8 из 12 ТО были сделаны у местных аборигенов от VW. Что могу я вам сказать, имея такой опыт обслуживания за плечами, тьфу, крыльями? Адский адъ и пинцет. Заставить кого то работать в этом центре - достижение. Сам процесс обслуживания клиентов настолько убог и отдает деревенщиной - что нет слов описать. Руководители всего этого - полные бараны, которым в принципе положить на этот бизнес (ген. дир - бывший/действующий бандюган, известный во всей области). Вот примеры их работы: я заявил проблему, целый день держали машину, проблему не решили. 4 раза диагностировали одну и ту же ошибку - так и не сделали. Часами приходилось ожидать машину, которая вроде как уже готова. Полная неспособность дать калькуляцию на кузовной ремонт заранее. Про тупость и общее мудачество персонала вообще молчу. Почти всегда приезжая на ТО по его окончанию было только одно желание - взорвать весь салон нахер со всеми его работниками. Тупая бухгалтерия и говномойка за 600 руб - это вообще мелочь. А уж то, что на тебя смотрят как на говно и делают тебе одолжение - это вообще как бы норма.
Завязка.
Недавно знакомый купил гольфа и на днях ему ехать на ТО. Когда его рука тянулась за трубкой, раздался звонок. Звонили с предложением поучаствовать в акции "тайный агент.... т.е. клиент". После всех вопросов и ответов он решил согласиться. Сделали ему запланированные неисправности, дали анкету. Даже запаску спустили! И отпустили на ТО. Когда серенький неприметный гольф 1.6 на ручке подъезжал к дилеру - весь коллектив /ну, может без директора/ выстроился в ряд, все хлопали в ладоши, улыбались в 36 зубов и всячески радовались прибытию клиента. После принятия машины на сервис, клиента напоили кофе. 4 раза. Спросили как у него настроение, рассказали какая чудесная погода. Отвели в цех, показали как идет процесс ТО его исключительно важного для них автомобиля. Показали дефектные запчасти. Эффектно выбросили его б/у расходники, дали пощупать новые. Согласились с тем, что машина хороша и еще долго пробегает. А потом долго-долго провожали любимого клиента и все никак не могли проститься.
Эпилог.
Вообщем, я не знаю, кто в этой комбинации лох, а может он и не один. После этой истории, что мне рассказали, я долго не мог поверить что это было обслуживание в том самом салоне, где я месяц назад послал всех от души в очередной раз. То, что весь этот тайный клиент - туфта полнейшая - факт. Напоминает по сути все, что происходит в нашей стране. Т.е. "палочка" есть, а результата - нет. Кто "сдает" клиентов - не знаю. Может сам VW, может посредник. Клиент на 100% чист, даже не сомневайтесь. А я просто в очередной раз убедился в том, что с VW я больше дел не имею. Т.к. тигуан я все таки считаю не очень удачным в плане надежности, потом нас кинул VW Finance, убогое обслуживание местного дилера (кстати, передаю огромную благодарность дилеру недалеко от мин. вод - лучшего у меня никогда не было), ну а этот развод для клиентов - просто на десерт.

ПС Вы не поверите, блеа! Запаску ему накачали! Если отбросить эмоции и прочую шелуху, то можно сказать коротко - если хотите получить скидку на свое следующее ТО - смело участвуйте в данной акции. Будет тоже самое что и обычно /а может и лучше/, но зато дешевле!

Спасибо за внимание.

AndrewK
13.07.2012, 18:34
Не могу знать, как это всё было в "нижнепердяевске", но в собянинске всё было по честному. Дилер абсолютно не предполагал, что я - тайный клиент! В общем вечер в сервисном центре у сотрудников получился не скучным!

Alexsik-a
09.11.2012, 11:57
Добрый день.
Сейчас подходит время для ТО-2 на пробеге в 30 000 км. для моего тига.
Вот думал заранее записаться в программу, она еще есть?
что нужно мне для этого?

potaskuns
09.11.2012, 12:03
Добрый день.
Сейчас подходит время для ТО-2 на пробеге в 30 000 км. для моего тига.
Вот думал заранее записаться в программу, она еще есть?
что нужно мне для этого?
На сайте volkswagen.ru должна быть информация, если всё в силе.

Alexsik-a
09.11.2012, 12:04
ну я уже написал марине, ждем инфы тогда

serso
10.12.2012, 01:23
Alexsik-a,
ну я уже написал марине, ждем инфы тогда
Дождался?

-RT-
26.01.2013, 00:11
таки кто то пользовался данной заманухой?)

-xxx-
26.01.2013, 00:16
Мое ТО5 их не заинтересовало. Им нужен большой объем работ

-RT-
26.01.2013, 00:19
мне прислали вопросы и просят массу инфы о себе предоставить, чота ссыкотно))

A.Fox
26.01.2013, 00:45
мне прислали вопросы и просят массу инфы о себе предоставить, чота ссыкотно))
А чего спрашивают-то, где ключи от квартиры лежат?
Вроде как только эту информацию должны о себе предоставить:
- номер ИНН
- реквизиты счета, на который будет перечислена компенсация

serso
26.01.2013, 18:46
их интересуют четные ТО. Частично компенсируют. Почему бы и не попробовать?

Таша
26.01.2013, 18:52
будет у меня скоро ТО-4...может поучаствовать? или это только Москва?

bmv1962
26.01.2013, 19:20
в нашем нижнепердяевске
Как же надо не любить свой город чтоб так называть его.

serso
26.01.2013, 19:23
будет у меня скоро ТО-4...может поучаствовать? или это только Москва?
Таш, везде где есть ОД.
Конечно поучаствуй, обслуживание будет проведено по всем правилам ;)

Таша
26.01.2013, 19:43
А что делать нужно?или куда писать,чтобы поучаствовать?

XPrime
26.01.2013, 19:47
Для участия в кампании и получения более подробной информации по акции Вы можете обратиться по телефону +7 (495)775 44 55 доб. 244 либо отправить письмо по данному электронному адресу: ruautozapros@sgs.com. Просим принять во внимание, что для участников кампании затраты по техническому обслуживанию частично компенсирует компания SGS Vostok Limited.
http://www.volkswagen.ru/ru/service/mistery_shopping.html (http://www.volkswagen.ru/ru/service/mistery_shopping.html)

serso
26.01.2013, 19:53
Уже сказали. Я написал письмо, но пока ждал ответа, позвонил и уточнил у девушки все вопросы

-RT-
26.01.2013, 20:56
что именно сказала девушка?

Alexsik-a
26.01.2013, 21:21
Участвовал!
То - 2. Все ок ;) Москва

serso
27.01.2013, 19:35
Alexsik-a, жаждем подробностей ;)

Alexsik-a
28.01.2013, 10:15
Да все нормально прошло, заранее встретились, внесли пару дефектов, потом я поехал на ТО, на ТО машинку приняли как обычно, дефекты все нашли, я даже удивился, на один вопрос только не смогли ответить.
а так все супер.
потом прождал 45 минут человека, от VW, он приехал, заполнил длинную анкету, проверил все, вызвал мастера, с ним еще раз проверили все .
ну в общем то и все.
потом я поехал домой.
а деньги мне должны перечислить 30-31 января.
ждем.
только очень медленно и несобранно работает их офис, договор пытались выслать 2 недели. :)

Талас
28.01.2013, 10:23
Да и йух с ним! Пусть раскусят! Зато бибику починят как надо. И не будут нести всякий бред про "рекомендации производителя"

зы.Я бы пожалуй не отказался поучаствовать.

))Нее, починят как обычно. Только если плохо это сделают - то могут получить по шапке. Ну а Вы потом с претензией: "Типа ОД плохо сделал ТО - переделывайте".

Ведь, то, что Вы шпийон - раскрывается только в конце, уже при приемке Вами автомобиля

Добавлено через 6 минут
Да все нормально прошло, заранее встретились, внесли пару дефектов, потом я поехал на ТО, на ТО машинку приняли как обычно, дефекты все нашли, я даже удивился, на один вопрос только не смогли ответить.
а так все супер.
потом прождал 45 минут человека, от VW, он приехал, заполнил длинную анкету, проверил все, вызвал мастера, с ним еще раз проверили все .
ну в общем то и все.
потом я поехал домой.
а деньги мне должны перечислить 30-31 января.
ждем.
только очень медленно и несобранно работает их офис, договор пытались выслать 2 недели. :)

Поздравляю))
Я тоже хотела поучавствовать - записалась на 8-30 субботу к ОД. Звоню Марине в начале неделе - она говорит, что ОК, что мне тех.специалист перезвонит... В пятницу сама звоню - оказывается он, специалист, не может со мной встретиться, болеет, говорит, что вот со след. неделе в любой день. Я переписалась на понедельник, Марине сообщина о записи)))) В воскр. опять САМА звоню - опять спец. не может , болеет))) Правда во вторник она сама перезвонила, спросила, прошла ли я ТО (кстати, их спец. как-то сильно заболел - типа и эту неделю тоже) - извинилась, что так получилось.

Прошла ТО безакционно...)))

Alexsik-a
28.01.2013, 11:26
дада.
организация у них не ахти :(

tcag
01.02.2013, 15:40
Я участвовал в марте прошлого года - на ТО-2. Все нормально.

Добавлено через 7 минут
На акцию "Тайный клиент" пошел принципиально - хотелось все таки проверить как у нас
ТО проводят с точки требований производителя.

Это же как рассуждать - или типа "стучишь" или исполняешь "гражданский долг".

Просят информацию для договора и подачи данных в налоговую, номер счета для перечесления вознаграждения.
После согласования договора и данных с вами связывается представитель. Выдает анкету, на стороннем сервисе вносят
несколько неисправностей, приезжаешь на сервис. После сервиса показываешь машину представителю и заполняешь анкету.

Если все требования VW выполняешь - присылают вознаграждение. Все четко.

P.S: только у меня конечно получилось как в комедии ....

Добавлено через 8 минут
Да выдают диктофон для записи разговора с мастером. Вообще по уму - акция нужная, это же обратная связь для производителя ....

Vadim_Mk
01.02.2013, 16:01
Вообще по уму - акция нужная, это же обратная связь для производителя ....
==================================================
Лучше бы он проблемы с масложором решал на движках TSI VW и Audi, и проблему движков 1,4 битурбо, чем этой херней занимался....Поневоле вспоминается поговорка - "когда коту делать нечего - он кое что лижет"....

tcag
01.02.2013, 16:06
у меня у самого - тигуан сдох по загибу клапанов на 42000 пробега, но если ничего не делать - то ничего и не изменится.

Alex5-6
01.02.2013, 16:11
==================================================
Лучше бы он проблемы с масложором решал на движках TSI VW и Audi, и проблему движков 1,4 битурбо, чем этой херней занимался....Поневоле вспоминается поговорка - "когда коту делать нечего - он кое что лижет"....

Да вы не в ту ветку зашли:)

Vadim_Mk
01.02.2013, 16:21
у меня у самого - тигуан сдох по загибу клапанов на 42000 пробега, но если ничего не делать - то ничего и не изменится.
===================================
Смею тебя заверить что решение о замене/ремонте в случае гарантии или посланию тебя на три известных буквы с криком "разве вы не знаете какой у нас хреновый бензин" в данной ситуации принимает не сервис который ты проверяешь, а ФВ... :):)

-xxx-
01.02.2013, 17:09
зато насчет КУЛАНЦа решение принимает дилер ;)

XPrime
01.02.2013, 17:34
зато насчет КУЛАНЦа решение принимает дилер
А можно об этом поподробнее, я так понимаю этим непонятным словом все зовут вот это http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html или нет?

Vadim_Mk
01.02.2013, 18:01
зато насчет КУЛАНЦа решение принимает дилер ;)
================================================== =
Как то с трудом верится, что народ работает себе в убыток - быстрее всего идет компенсация от ФВ какая то....

tcag
01.02.2013, 18:02
В Куланце скорее всего работы оплачивает клиент, а запчасти идут от поставщика

Vadim_Mk
01.02.2013, 18:14
А можно об этом поподробнее, я так понимаю этим непонятным словом все зовут вот это http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html или нет?
=============================================
Корейцы на пятки наступают что ли? Такая муть голубая - главное ты езжай к ОД и оставь именно ОД свои денежки ...Конкретных обязательств нет ни со стороны дилера, ни со стороны производителя... Какой то пук мозга

Добавлено через 8 часов 30 минут
Поеду в воскресенье проверюофициальный сервис ФВ на реальные косяки которые сегодня выяснил....

-xxx-
02.02.2013, 10:27
Как то с трудом верится, что народ работает себе в убыток - быстрее всего идет компенсация от ФВ какая то....
Конечно же народ в убыток не работает.
ОД собирает комплект необходимых документов и отправляет производителю. Если там одобряют, то запчасти бесплатно а работу оплачиваешь сам.
Я как то задал вопрос мастеру приемщику о том светит ли мне КУЛАНЦ есличе.
-Расходники у нас покупали?
- Нет
-ТО делали в рекомендованном нами объеме?
- Нет, только регламентное
- Тогда ответ будет - "нет"

XPrime
02.02.2013, 20:09
Я только так и не понял за это надо что то дополнительно платить или просто заранее договариваешься с ОД на "послегарантийную поддержку" и все?

-xxx-
02.02.2013, 20:42
XPrime, это послегарантийная поддержка самого VAG-а. ОД только собирает необходимые документы и выполняет саму работу стоимость которой оплачиваешь ты а запчасти облачивает VAG/

1866115
06.02.2013, 03:12
Наверное слегка вас расстрою коллеги, но в далеком прошлом был хорошо осведомлен работой нескольких дилеров изнутри так сказать. У каждого отдела проходит тест в виде таинственного клиента или покупателя как вам будет удобно. К примеру, в отдел продаж таких людей в месяц приходило до 20 человек в основном все они были студентами и плохими актерами,плохо разбирались в машинах и еще хуже в арифметике, в их глазах вы могли увидеть нескончаемые подсчеты прибыли и мысленно они были уже у кассы где им полагалось получить вознаграждение за критику, в поисках которой они и отправляется(проверяют соотвествию стандартам и т п )Так вот расстройство заключается в том, что о вашем приходе будет известно заранее и кто вы и с какой целью пришли(вне зависимости от вашего бонуса от "Марины")последнюю информацию сливают нечистоплотные организаторы данной проверки(как правило человек допущенный до информации, а это может быть кто угодно(секретарь,курьер,помощник юриста и т п)Разъясню по точней: везде люди хотят заработать, предприимчивых много, а искать таких руководство дилера будет само в рядах проверяющих. Могу озвучить 100% проверенную информацию: дилеров бмв и ауди оповещают о проверке коллцентр, то есть соединяют с мастером, представляет клиента такой то такой записан на 10:00 ТО2 проверка. По результатам проверки дилер получит оценку, которая в дальнейшем может повлиять на его статус, а самое главное бонус. Последний фактор и заставляет искать романтические отношения с представителями mystery shoping.

-xxx-
06.02.2013, 07:18
Да и пофиг. Зато ТО сделают качественно да еще и бабла накинут

Lirik
06.02.2013, 11:35
Тогда ответ будет - "нет"
это послегарантийная поддержка самого VAG-а. ОД только собирает необходимые документы и выполняет саму работу стоимость которой оплачиваешь ты а запчасти облачивает VAG/
Я вот и не понимаю, какой смысл дилеру отказывать в Куланце, стуча на тебя ВАГу, что у тебя запчасти не те были, работы не те тоже - ведь ему (дилеру) за работы всё равно платят, а запчасти присылает ВАГ бесплатно :confused:

-xxx-
06.02.2013, 11:46
Lirik, просто не хотят заморачиваться. Наверняка отдельного человека для этой процедуры нет, надо кого то озадачивать, но кого? Все ж на своих местах... А клиент все равно к тебе придет, машина то сломана. Тоесть дилеру от этой процедуры особой выгоды нет. Скорее даже есть невыгода, ибо уже на впарят тебе железки со своей наценкой

Lirik
06.02.2013, 14:31
Наверняка отдельного человека для этой процедуры нет
Так инженер-же по гарантии на что? Но он, вроде как, работник завода на территории ОД просто, т.е. не должен вводить производителя в заблуждение.

Stevens
24.03.2013, 23:12
Я вот и не понимаю, какой смысл дилеру отказывать в Куланце, стуча на тебя ВАГу, что у тебя запчасти не те были, работы не те тоже - ведь ему (дилеру) за работы всё равно платят, а запчасти присылает ВАГ бесплатно :confused:

Как же у Вас всё просто. Бред какой-то пишите. Неужели Вы думаете, что дилер просто так возьмёт и проведёт гарантийный ремонт. Большинство ремонтов согласовываются с импортёром или с производителем. Это касается и куланца. После ремонта с дилера требуется отчёт по каждой "гайке" заменённой по гарантии. И не дай Бог обнаружится неправомочная замена или нарушение регламента!!! По головке не погладят. У гарантийщика есть определённые рамки, выйти за которые он не имеет права. Вы на своей работе можете нарушать правила?.... И что Вам за это будет? ...

-xxx-
25.03.2013, 00:06
Как же у Вас всё просто. Бред какой-то пишите. Неужели Вы думаете, что дилер просто так возьмёт и проведёт гарантийный ремонт. Большинство ремонтов согласовываются с импортёром или с производителем. Это касается и куланца. После ремонта с дилера требуется отчёт по каждой "гайке" заменённой по гарантии. И не дай Бог обнаружится неправомочная замена или нарушение регламента!!! По головке не погладят. У гарантийщика есть определённые рамки, выйти за которые он не имеет права. Вы на своей работе можете нарушать правила?.... И что Вам за это будет? ...
Сам гарантийщик?

Stevens
25.03.2013, 00:55
Сам гарантийщик?

В некотором роде ;) Знаком с системой....

-xxx-
25.03.2013, 07:15
В некотором роде ;) Знаком с системой....

Ну и как по ощущениям, накажет система за подставу ввиде "тайного клиента"? Или она настолько обезличена что в ней не до мести?

Lirik
25.03.2013, 13:44
Как же у Вас всё просто. Бред какой-то пишите.
Так при чём тут, например, масло или фильтр, работа которых не повлияла на возникновение гарантийного ремонта или Куланца? Зачем дилеру лишний геморрой в указывании таких деталей? Можно ещё и плёнку на капоте заявить как доп. оборудование и не согласовать ремонт турбины из-за этого. По-моему - это бред.

Если стоит фильтр-нулевик и даунпайп кастомный с большим подозрением на чип ко всему этому - могу ещё поверить, а так - всё просто будет, по-моему, да. Т.е. могут как просто отказать, так и просто согласовать :)

Вы на своей работе можете нарушать правила?.... И что Вам за это будет? ...
Как относится моя работа к взаимоотношениями ОД и VAG'а - не понял :)
У меня нет регламента действий при выполнении работы.

KonstantinD
25.03.2013, 16:54
Так при чём тут, например, масло или фильтр, работа которых не повлияла на возникновение гарантийного ремонта или Куланца? Зачем дилеру лишний геморрой в указывании таких деталей? Можно ещё и плёнку на капоте заявить как доп. оборудование и не согласовать ремонт турбины из-за этого. По-моему - это бред.
не передергивайте :-) речь о том, что KULANZ - это из серии "любите VAG, и он ответит вам взаимностью" т. е. если вы будете проходить ТО вовремя у дилера (причем, желательно у одного), все ремонты делать там же, покупая оригинальные запасные части, при этом иметь разумный пробег (а в иделе ещё и прикупите парочку автомобилей концерна), то ваши шансы на KULANZ резко возрастают. при этом нужно так же понимать, что KULANZ действует не на всё: это добровольная услуга со стороны производителя (и, соответственно, ОД) без признания правовой обязанности. окончательное решение принимает ОД и никто не может заставить его повернуться к Вам лицом, а не другой частью тела. это если вкратце :-)

Mechanic66
25.03.2013, 17:00
Акция "Тайный покупатель" для дилера - "Фантом - тест". Каждый дилер раз в год обязан пройти его. Не выполнение данного теста для дилера имеет большое значение. Могу заверить, информация перед приездом "Тайного покупателя" к дилеру не поступает и как правило проведение данного теста выясняется после его окончания.:confused:

Таша
25.03.2013, 17:59
...KULANZ - это из серии "любите VAG, и он ответит вам взаимностью" т. е. если вы будете проходить ТО вовремя у дилера (причем, желательно у одного), все ремонты делать там же, покупая оригинальные запасные части,

Куланц как раз и будет действовать, если проходил все ТО у дилера. Это основное требование.

KonstantinD
25.03.2013, 18:40
Куланц как раз и будет действовать, если проходил все ТО у дилера. Это основное требование.

а я где-то написал другое? я написал список необходимых требований и условий, и он далеко не достаточен. к тому же KULANZ - вещь достаточно интимная между вами и VAG-ом. и когда он будет проходить, решать, увы, не вам, а VAG-у. при этом мастер-приемщик при рассказах о KULANZ и возможности ремонта по этой программе будет делать вид, что слышит о таком в первый раз в жизни за всю свою доблестную карьеру :-)

Stevens
25.03.2013, 20:41
Ну и как по ощущениям, накажет система за подставу ввиде "тайного клиента"? Или она настолько обезличена что в ней не до мести?

Система работает, и наказания для дилера очень ощутимые ....

Добавлено через 14 минут

Если стоит фильтр-нулевик и даунпайп кастомный с большим подозрением на чип ко всему этому - могу ещё поверить, а так - всё просто будет, по-моему, да. Т.е. могут как просто отказать, так и просто согласовать :)

Как относится моя работа к взаимоотношениями ОД и VAG'а - не понял :)
У меня нет регламента действий при выполнении работы.

1. Конечно же, учитывается только причинно следственная связь между пропущенным ТО,например, и возникшей неисправностью. Пленку на капоте с турбиной никто связывать не станет, не утрируйте.

2. Вам повезло, а у дилера с импортером и производителем вполне конкретные и достаточно жёсткие взаимоотношения. Нарушения недопустимы. История ремонта КАЖДОГО а/м сохранена в системе и при аудите отслеживаются все нюансы... (вплоть до замены болтов и гаек)

С уважением.....

Lirik
26.03.2013, 12:51
покупая оригинальные запасные части
У меня нет ни слова про это в сервисной, приезжал со своими. А так же о возможных ремонтах у других дилеров, например. Кто это и как потом будет искать? Про добровольность понимаю, но не надо нагнетать чересчур :)

Куланц как раз и будет действовать, если проходил все ТО у дилера.
А с этим никто не спорит, конечно.

История ремонта КАЖДОГО а/м сохранена в системе и при аудите отслеживаются все нюансы... (вплоть до замены болтов и гаек)
Т.е. и междилерская история? Данные отправляются на центральный сервер VAG'а? А если я сам болт или гайку заменю? Будут каждый миллиметр исследовать на предмет как бы отказать в куланце? По-моему так не будет, ведь тогда проще вообще не предоставлять такую добровольную услугу, если потом столько геморроя с ней, другое дело гарантия ещё.

Stevens
26.03.2013, 23:45
Т.е. и междилерская история? Данные отправляются на центральный сервер VAG'а? А если я сам болт или гайку заменю? Будут каждый миллиметр исследовать на предмет как бы отказать в куланце? По-моему так не будет, ведь тогда проще вообще не предоставлять такую добровольную услугу, если потом столько геморроя с ней, другое дело гарантия ещё.

При необходимости и между дилерами ведётся обмен информацией...

KonstantinD
27.03.2013, 11:30
У меня нет ни слова про это в сервисной, приезжал со своими. А так же о возможных ремонтах у других дилеров, например. Кто это и как потом будет искать? Про добровольность понимаю, но не надо нагнетать чересчур :)
а про KULANZ где вычитали? неужели в сервисной книжке? :-)
я не нагнетаю, я пишу о том, что знаю. принудить к KULANZ вы ОД никаким законным способом не сможете. хотя, опять же, как говорится, есть нюансы ... :-) я вам обрисовал наиболее вероятный способ получения KULANZ. если отходить от этой схемы, то рассчитывать на него можно, но вероятность успеха небольшая.

Будут каждый миллиметр исследовать на предмет как бы отказать в куланце? По-моему так не будет, ведь тогда проще вообще не предоставлять такую добровольную услугу, если потом столько геморроя с ней, другое дело гарантия ещё.

KULANZ - это послегарантийное обслуживание. исследовать будут, но не до гаек конечно же.

Lirik
27.03.2013, 11:34
KULANZ - это послегарантийное обслуживание. исследовать будут.
Ну так они и на гарантийном "исследуют". Мне вот не так давно отказали в исправлении косяка "свист под капотом". Сказали, что якобы грязь попала в ручейки ремня и поэтому он свистит, случай не гарантийный. Хотя, свист имеет периодический характер, и я почти уверен, что это - ролик свистит, проворачиваясь. Поеду к другому дилеру. А вот, что делать, если у тебя двигатель уже разложен, а дилер дулате вид, что первый раз слышит слово "куланц" - непонятно :) Про добровольность я всё понимаю, конечно.

KonstantinD
27.03.2013, 12:48
Ну так они и на гарантийном "исследуют". Мне вот не так давно отказали в исправлении косяка "свист под капотом". Сказали, что якобы грязь попала в ручейки ремня и поэтому он свистит, случай не гарантийный. Хотя, свист имеет периодический характер, и я почти уверен, что это - ролик свистит, проворачиваясь. Поеду к другому дилеру.

это уже OFF и больше относится к вопросу квалификации ОД.
может и шкиф, и паразитный ролик-натяжитель, а может и помпа :-(

А вот, что делать, если у тебя двигатель уже разложен, а дилер дулате вид, что первый раз слышит слово "куланц" - непонятно :)
вдруг ничего не бывает. на этапе передачи а/м в сервис обычно проговариваются варианты исхода событий и открывается предварительный заказ-наряд. вот тут и нужно поинтересоваться, попадете вы на KULANZ или нет. обычно список того, что проходит по KULANZ, ОД имеет, но никому его не показывает :-)

Foxik
27.03.2013, 18:17
Черт! Посмотрел условия участия в акции, а там пробег от 30 000 км. и ТО-2 А так бы с радостью поучаствовал. В ближайшее время как раз планирую ТО-1. Почему бы и на этом ТО не устроить проверку ОД?

Stevens
28.03.2013, 00:07
обычно список того, что проходит по KULANZ, ОД имеет, но никому его не показывает :-)

Ошибочное мнение. Такого списка не существует. Некоторые, наиболее частые неисправности, гарантийщик конечно знает на память. НО, по каждому конкретному случаю создаётся запрос производителю. Кроме того, есть несколько видов куланца, и различные схемы процентного участия. О нюансах распространятся не буду - закрытая информация.

Добавлено через 12 минут
Будут каждый миллиметр исследовать на предмет как бы отказать в куланце? По-моему так не будет, ведь тогда проще вообще не предоставлять такую добровольную услугу, если потом столько геморроя с ней, другое дело гарантия ещё.

В случае гарантийного ремонта обязаны исследовать, так как необоснованный ремонт дилеру не компенсируется (дилер несёт убытки).
В случае куланца (некоторых его раскладок) ещё сложней. Дилер по определению несёт убытки. С какой стати дилер будет делать Вам подарки из своего кармана ? Это всего лишь бизнес....
С уважением...

KonstantinD
28.03.2013, 11:03
Ошибочное мнение. Такого списка не существует. Некоторые, наиболее частые неисправности, гарантийщик конечно знает на память. НО, по каждому конкретному случаю создаётся запрос производителю. Кроме того, есть несколько видов куланца, и различные схемы процентного участия. О нюансах распространятся не буду - закрытая информация.

про KULANZ LISTE VW PKW STAND никогда не слышали? попробуйте спросить :-)

Добавлено через 19 минут

В случае гарантийного ремонта обязаны исследовать, так как необоснованный ремонт дилеру не компенсируется (дилер несёт убытки).

тут однозначно.

В случае куланца (некоторых его раскладок) ещё сложней. Дилер по определению несёт убытки.
поясните, по какому такому определению?

Lirik
28.03.2013, 13:08
Дилер по определению несёт убытки. С какой стати дилер будет делать Вам подарки из своего кармана ? Это всего лишь бизнес....
Т.е. дилеру по определению выгодно всегда отказывать в КУЛАНЦе и, если бы он так и делал, то собственно никто ничего не узнал бы в 99% случев. А если владелец машины пошёл бы жаловаться в VW RUS и т.п. дилер всегда мог бы найти формальные поводы для отказа, типа нештатного болта.

Вопрос: зачем тогда дилер вообще кому-либо рассказывает про куланц, раз ему это так невыгодно?

Stevens
28.03.2013, 20:43
Господа, создаётся впечатление, что Вы слышите только то, что хотите услышать.
1. Актуальную информацию по куланцу на конкретную неисправность в конкретный момент времени на конкретный а/м даёт только запрос в SAGA2 и ничто другое!!!
2. Некоторые раскладки куланца подразумевают процентное участие дилера в расходах по ремонту. В таких ситуациях дилер вдвойне внимательно изучает причины неисправности.
3. Обычный, списочный, куланц не возлагает на дилера финансовой нагрузки. Проблем с ним как правило не возникает при условии лояльности клиента к дилеру. Если же клиент в течении 2-х лет гарантийного периода выносил мозг и устраивал истерики, то мало шансов по окончании гарантии получить лояльное отношение от дилера.

Не желаю залезать в дебри. Интересно - копайте.

С уважением....

KonstantinD
28.03.2013, 22:51
Господа, создаётся впечатление, что Вы слышите только то, что хотите услышать.
да тут все больше писатели, чем читатели :-)
но тем не менее ...
не далее, как парой сообщений выше вы отрицали наличии списка. так он есть или нет?
1. Актуальную информацию по куланцу на конкретную неисправность в конкретный момент времени на конкретный а/м даёт только запрос в SAGA2 и ничто другое!!!
разве речь была об этом? очевидно, что KULANZ требует проверки и подтверждения (по крайней мере, мне это очевидно, как другим - не знаю :-)).
Обычный, списочный, куланц не возлагает на дилера финансовой нагрузки.
опять же, чуть выше вы дали определение, что KULANZ для ОД всегда убыточен. теперь получается, не всегда? :-)
Не желаю залезать в дебри. Интересно - копайте.
интересно, конечно же :-) лучше даже отдельную тему создать! а если что-то знаете, так делитесь - вам только "спасибо" скажут ;-)

Stevens
28.03.2013, 23:10
да тут все больше писатели, чем читатели :-)
но тем не менее ...
не далее, как парой сообщений выше вы отрицали наличии списка. так он есть или нет?

В работе используется только запрос. Список, даже если он есть, не имеет никакой практической пользы.

опять же, чуть выше вы дали определение, что KULANZ для ОД всегда убыточен. теперь получается, не всегда? :-)

Читайте внимательней, в скобках указано - (некоторых его раскладок) . Имеется ввиду куланц с финансовым участием дилера при котором дилер добровольно оплачивает часть расходов.

интересно, конечно же :-) лучше даже отдельную тему создать! а если что-то знаете, так делитесь - вам только "спасибо" скажут ;-)

Как писал выше, информация закрытая. Делиться не собираюсь ;)

С уважением...

KonstantinD
28.03.2013, 23:21
В работе используется только запрос. Список, даже если он есть, не имеет никакой практической пользы.
я вроде не про пользу спрашивал, а про наличие списка, существование которого вы то признаете, то нет.
Читайте внимательней, в скобках указано - (некоторых его раскладом) . Имеется ввиду куланц с финансовым участием дилера при котором дилер добровольно оплачивает часть расходов.
я как раз внимательно читаю. по крайней мере два человека поняли то, что вы написали, как убыточность ОД при любом KULANZ.
Как писал выше, информация закрытая. Делиться не собираюсь ;)
тогда закроем обсуждение, то, не ровен час, выдадите нам секреты в жаркой дискуссии, сами того не подозревая :-)

saikin
28.03.2013, 23:35
По большому счету "гарантия" на ДСГ 150 т.км это и есть тот самый куланц.
Еще мне по куланцу меняли турбину, и как правильно здесь сказали - лояльность!!!

The_Spike
12.09.2014, 10:53
Марина больше не проводит таких интересных мероприятий?

dikosha
07.12.2015, 14:54
Черт! Посмотрел условия участия в акции, а там пробег от 30 000 км. и ТО-2 А так бы с радостью поучаствовал. В ближайшее время как раз планирую ТО-1. Почему бы и на этом ТО не устроить проверку ОД?

Наткнулся на статью которая раскрыла всю акцию тайный клиент от и до ) http://tvojauto.ru/uchastvuem-v-aktsii-tajnyj-klient-folksvagen-chast-1-ya/
пробег не имеет значения 100 % :cool:

БешеныйСтраус
26.07.2016, 13:11
Ребята! С июля этого года снова проходит эта акция! Я как раз собирался на ТО и в поисках регламента наткнулся на нее на сайте VW Rus :bp:
Сейчас веду переписку с менеджером по вопросу участия... Вот условия акции, может продублирую конечно, но я ветку сначала не читал, вообще думал я такой первый....:o
VOLKSWAGEN

Уважаемый Клиент!

Компания ООО <ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус> в сотрудничестве с SGS Vostok Limited приглашает Вас принять участие в проверке официальных дилеров марки Volkswagen PKW (легковые автомобили). Суть проверки состоит в независимой оценке качества проведения планового технического обслуживания (ТО) на станциях сервиса и технического обслуживания автомобилей официальных дилерских предприятий Volkswagen.

Волна проверок проводится с июля 2016 года.

Для участия в проверке автомобиль должен соответствовать следующим параметрам:
- ближайшее ТО-2 с инспекционным сервисом, как правило, данное ТО проводится при пробеге ~ 30, 60, 90 тыс.км.
- пробег - 20000-210000 км;
- год выпуска - не ранее 2009 г.
- при прохождении ТО участник должен приобретать запасные части и расходные материалы дилера

Тестирование проводится в три этапа:
1. Полномочный представитель компании SGS Vostok Limited связывается с Вами для уточнения следующих моментов:
- пробег Вашего автомобиля и работы, которые производились в прошлое ТО, во избежание недоразумений при непосредственном визите;
- оговаривает с Вами внесение от четырех до шести неисправностей в автомобиль, согласно регламенту предстоящих работ (неисправности такого рода, как снижение давления в запасном колесе, перегоревшая лампочка, плохо отрегулированные стеклоомыватели и т.п. - более подробно можно будет обсудить с представителем агентства);
- если Вы еще не записались на ТО, оговаривает с Вами дату и время;
- далее оговаривает дату (желательно в тот же самый день, когда запланирован визит к дилеру, максимум - за сутки до него), место визита и необходимые документы для заключения с Вами договора на оказание услуг и последующей выплаты компенсации, заполнения первой части анкеты, внесения оговоренных неисправностей и инструктажа, на что необходимо обратить внимание при визите к дилеру для дальнейшего заполнения второй части анкеты;
2. Прохождение ТО у официального дилера. Обязательным условием теста является полная конфиденциальность и анонимность - дилер не должен знать о Вашем участии в тесте до момента раскрытия.
3. Во время приемки и выдачи автомобиля Вам будет предложено произвести аудиозапись.
4. После прохождения ТО и получения автомобиля, не отъезжая от места, где Ваш автомобиль был припаркован, вместе с полномочным представителем заполняется вторая часть анкеты, после чего будет раскрытие теста в присутствии полномочного представителя и мастера консультанта (Руководителя отдела сервиса). Полномочный представитель выясняет, насколько полно и технически грамотно были проведены дилером работы в рамках ТО и все ли внесенные ранее неисправности были обнаружены и устранены.

Потраченное Вами свободное время мы компенсируем материально:
Компенсацию в размере 10000 р. Вам выплачивают в случае, если Вы проходите тест полностью: первичный осмотр техническим консультантом, ТО у дилера и раскрытие теста.

Для заключения договора на компенсацию необходимо предоставить следующие документы:
- паспорт - основной разворот и прописка
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС)
- номер ИНН
- расчетный счет и БИК банка
В сканированном виде или фото.

Сообщите, пожалуйста, следующие данные:
1. VIN-номер
2. год выпуска и модель автомобиля
3. пробег
4. контактный номер телефона
5. какое по счету ТО

Просим наличие проверок в Вашем городе уточнять дополнительно.

Для участия необходимо ответить на это письмо.

По возникшим вопросам можете обратиться по телефонам:
+7 (916) 959-12-81 или +7 (495) 775-46-21 ext. 273 - Татьяна.

Добавлено через 3 минуты
http://m.volkswagen.ru/ru/service.opt.html
Для участия пишите о своем желании на: ruautozapros@sgs.com