PDA

Просмотр полной версии : Линден. г.Липецк. Как кинули покупателей

Ксения
02.02.2012, 16:23
Салон закрыли, машины не отдали, деньги не возвращают - это в двух словах, а теперь подробнее.
Приветствую всех ТИГУАНоведов.
Поведаю печальную историю разбитой мечты.
Давно мечтала приобрести себе автомобиль и вот, наконец, приблизилась к исполнению задуманного. Перебрала все паркетники и вот остановилась на Тиге. В начале ноября 2011г. отправилась в местный салон «Линден», определилась на Тигуане: T&F/2.0TSI/170HP/Technic/Comfort/Silver Refex/Комф.сидения ну, такой стандартный и оптимальный вариант в этой ценовой категории, для меня не дешёвой, но осиливаемой. Задаток при заключении договора отдала 100 тыс. и стала, таким образом, счастливым ждуном. Обещались машинку до 30.03.2012г.
Далее спокойно себе живу и жду машинку. И вот сразу после новогодних празднеств пришла беда откуда не ждали. Немногочисленные знающие о покупке мои знакомые начали до меня доносить информацию, что ходят, мол по городу слухи, что салон то наш закрыли! Я звонить менеджерам. Те6 мол, ничего страшного после 10-ти дневных праздников откроемся. Хорошо. Звоню после каникул – тишина. Ни один номер не отвечает, салон закрыт. Звоню в Москву. Там отвечают, что салон выкупила другая фирма и числу к 23 января все откроется и заработает. Салон не открылся ни 23.01., ни через неделю, ни по сей день.
Всеми правдами и неправдами разыскали генерального директора и его заместителя. Они уже, оказывается, давным-давно в другом салоне.
Итак, что случилось и что мы имеем: здание салона выкуплено и фирма-диллер, с которой я заключила договор, выгнана на улицу (цитирую заместителя, объяснял все по телефону). Мне, как заплатившей задаток, предлагалось купить машину другой марки и того салона, где работают они сейчас напару с генеральным Фольца. Разумеется с зачтением суммы 100тыс. в стоимость нового автомобиля (мазда или ситроен). На мое замечание, что ни тот, ни тот авто мне не нужен, я б сразу пошла к тому дилеру, а не в фольц, мне сказали, что денег ООО «Линден» вернуть не может. Фирму возможно и вовсе признают банкротом и тогда: кому должны – мы всем простили. Про заказанный мной Тигуан мне сказали и вовсе забыть – то, что я его прождала ноябрь, декабрь, январь вообще мало кого волнует.
Занимаюсь ситуацией буквально пару дней. Голова уже кругом. Впереди похоже бесконечные суды, в которых потрачу еще уйму и денег, и времени.
Вот такой у нас творится беспредел.
У кого какие мысли по этому поводу. Советы принимаю, дабы у самой уже тихая истерика и паника. Не прельщает никакой расклад из кое-как предложенных теми негодяями: машины нет, время потрачено, 100 тыс., которые вроде как тоже на дороге не валяются, возвращать не спешат, да и вернут ли, даже хоть и с судом (вопрос когда и на сколько это может растянуться).

MK-59
02.02.2012, 16:24
Ксения, Поподробнее, пожалуйста!
Что говорят в VAG?

Ксения
02.02.2012, 16:28
в московском только отсылают разбираться на месте, писать в центральный или подавать в суд. Гребитесь, мол, сами.

deaks
02.02.2012, 16:31
просто охренеть. то есть салона как юридического лица уже нет???

JKIL
02.02.2012, 16:31
Ксения,вариант - заказать Мазду, заранее прописав в предварительном договоре сумму на 100-120 тыр. меньше, а затем, ближе к приходу загнать эту очередь за свои 100 тыр. желающему приобрести подобный автомобиль. Единственное "НО" нужно заказывать наиболее популярную комплектацию и цвет! А так по судебным тяжбам убъёте свои нервы, а они не восстанавливаются, деньги и время.

deaks
02.02.2012, 16:37
Ксения

кстати да! посмотрите в сторону cx-5, уже сейчас слышу много положительных отзывов

Ксения
02.02.2012, 16:38
просто охренеть. то есть салона как юридического лица уже нет???
Я в шоке, но на вопрос заместителю, куда я могу подъехать написать претензию, заявление, и прочее - а попросту выяснить - где они территориально находятся - меня отсылают на очередной (хотя пока и первый) понедельник. Юр. лицо - в планах обанкротить. Это мне выведали знающие знающих, что называется.

deaks
02.02.2012, 16:41
Ксения

знаете, вот что-то как-то мутно получается. менеджеры рванули в другой салон и уже оттуда предлагают вам такие скидки на другие марки машин. похоже тут действительно махинациями пахнет!

Ксения
02.02.2012, 16:42
JKIL, deaks, так и предлагают мне мазду там. Но изначально то я мазду точно не хотела. Знакомый уговаривает меня на пятерку. Но её в салоне тоже нет, ни посмотреть, ни пощупать. Брать кота в мешке. Да и очередь там тоже уже расписана! До сих пор поражаюсь: как есть очередь на то, что пока народ едва видел. Я уже во снах каталась на Тиге, и тут те на: подумай про Мазду!!!

Добавлено через 9 минут
Ксения

знаете, вот что-то как-то мутно получается. менеджеры рванули в другой салон и уже оттуда предлагают вам такие скидки на другие марки машин. похоже тут действительно махинациями пахнет!
Менеджеры, развеялись впринципе, не знаю кто куда, да мне собственно и все равно. А вот генеральный с замом помимо фольца были одновременно в тех же должностях в ситроене и мазде.

deaks
02.02.2012, 16:54
Ксения

надо вам проконсультироваться у хорошего юриста. Хотя если фирму ликвидировали, то все. С другой стороны VW Рус должен быть ответственным за такие вещи! Так как именно они дают аккредитацию салонам.

Ксения
02.02.2012, 17:02
Ксения

надо вам проконсультироваться у хорошего юриста. Хотя если фирму ликвидировали, то все. С другой стороны VW Рус должен быть ответственным за такие вещи! Так как именно они дают аккредитацию салонам.
Да вот тыкаемся тут, как котята, никто такой страсти не ожидал. С адвокатом завтра проконсультируюсь, конечно. Опять же по выведованию инфы - лицензию вроде как отозвали аккурат в ту неделю, что я заключала договор. Я подписывая договор, документы спрашивала и мне их подлинными показали. Хотят их банкротить (мое полнейшее уверение, что это рейдерский захват и ничто иное), вот тогда денег нам (а нас по информации около 80 человек, не считая юриков) точно ждать до восточной пасхи.

ДОН36
02.02.2012, 17:18
Ксения, вот посмотри, может поможет, вместе то легче http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=6440

Ксения
02.02.2012, 22:38
К вечеру от количества разнообразной и противоречивой информации зскипает мозг. Подняла всех своих знакомых юристов, в том числе из салона Опель, майора миллиции и прочих больших людей. Итог один: вероятность возврата денег сводится к нулю. Выбирать или ситроен или мазду. Плюнуть на деньги (это крайний маразм, или, если ты их нарисовал за ночь и не жалко-еще, мол, нарисуешь, но в салонах имеет место быть и такой совет!!!), ну, и погрязнуть в судах. По решению суда когда-нибудь (никто не знает сколько это "когда-нибудь" хоть примерно) дойдет очередь и до нас, а впереди работники, банки, крутые и т.д. Вот такие вот дела! Беспредел! Кто-то там учиняет разборки и, как всегда, за счет нас!

LIFAN69
02.02.2012, 23:00
а) выбирать между маздой сх5 и ситроеном си-кроссером...выбор однозначно в пользу японца, хотя си тоже неплох.
б) Идти и подписывать договор с новым салоном. Особо обратить внимание на то, чтобы был прописан пункт о том, что вы уже внесли 100тр авансом.
в) Расторгать договор и требовать возвращения денег.

...а вот Людмила говорит (http://www.tiguan-club.org/viewtopic.php?f=14&t=1370&st=0&sk=t&sd=a&sid=3b4cd5d32772a112b3e4cdccd813b5e9), что она на днях заезжала в этот салон и он работает нормально...что её сосед там на днях пасссат забрал...и что ф/вагоны там тоже стоят, а не только япы с французами
Впрочем, по её же последним данным, действительно похоже там безнадёга

Ксения
02.02.2012, 23:20
LIFAN69, да ничего там уже нет! Казерацкий и Бушмин в соседнем салоне Мазда и Ситроен (территориально это одно здание), а VW наглухо закрыто!

Добавлено через 2 минуты
Некоторые друзья меня тоже склоняют к мазде. Но коль кухня одна - не попасть бы ещё и повторно с маздой. Приятного очень и очень мало!

Добавлено через 6 минут
тот форум я уже читала и там вообще непонятно кого откуда занесло, но явно добрая треть просто рассуждает и глумится. Мы то здесь в Липецке, да еще и в этой возне внутри!

Серж-027
03.02.2012, 00:27
Офигеть. Я в шоке. Всегда мне этот салон нравился. Я его в пример нашим ростовским ставил. Часто у них обслуживался, а тут на тебе... И что, теперь фольца в Липецке нет? Обслуживаться в Воронеже?

taarus
03.02.2012, 01:08
VW Group Rus с техобслуживанием-то никак не может разобраться уже почти полгода, да и попыток не делают, работают просто отвратительно и можно сказать клиентов вежливо отправляют разбираться самим с ОД. Попробовать написать немцам.... и на группрус тоже...

Luke
03.02.2012, 02:25
Юр. лицо - в планах обанкротить. Это мне выведали знающие знающих, что называется.

Напишите лучше заявление в прокуратуру. Пусть проверяют на предмет намеренного банкротства и дальнейшего присвоения средств полученных от граждан. На предмет сокрытия реальной информации. В общем попытайтесь свести к уголовно наказуемым действиям. Это всегда более действенно.
Найдите таких же пострадавших. Чем больше будет заявлений, тем быстрее результат.
И не забывайте, что прокуратуру тоже надо контролировать.
Нет ответа в установленный срок, обращаемся выше.

Это все можно делать параллельно с выбором мазды или ситроена.
А то еще не известно, зачтут 100тыс. или нет. Можно будет потом и в лоб сказать, что граждане пытаются добиться возбуждения уголовного дела по данному факту. Что то ребята расслабились похоже (директор, зам.).
Суды - долго. Лучше взять другую марку.

Все ИМХО.

Ксения
03.02.2012, 10:54
Офигеть. Я в шоке. Всегда мне этот салон нравился. Я его в пример нашим ростовским ставил. Часто у них обслуживался, а тут на тебе... И что, теперь фольца в Липецке нет? Обслуживаться в Воронеже?
Официальным диллером стал Дженсер, выкупивший салон (помещение), что раньше арендовал Липден. Как это произошло в прочем тоже не понятно, т.к. существовал договор аренды с текущими сроками...:confused: Когда официально заработает новый ОД Дженсер не понятно. Я думаю, только тогда, когда увяидят, что люди не будут выносить им теперь мозг, а займутся покупкой новых авто, а вторая половина будет увлечена судами и тасканиями ОБЭповцев по кабинетам.

Добавлено через 2 минуты
taarus,
Luke, нас по разным сведениям около 150-200 человек! Вдуматься только. Собираемся на другом форуме, обмениваемся инфой, пишем пока от ОБЭП до РусГрупп и твиттера Медведеву. А по городу то пока тихо. Сейчас в планах все вынести в газеты и местное ТВ, надо б и к федералам. Блин, обидно, что опять спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

LIFAN69
03.02.2012, 10:59
а лицензия у Генсера есть?
и какого числа она выдана ?
пс
наличие/отсутствие договора аренды никак не влияет на обязательства перед покупателями

Ксения
03.02.2012, 11:09
а лицензия у Генсера есть?
и какого числа она выдана ?
пс
наличие/отсутствие договора аренды никак не влияет на обязательства перед покупателями
Дженсер от всех комментариев по этому поводу воздерживается до окончания разбирательств (вопрос когда это будет окончание?). Лицензию они по запросу покупателей не показывают. Вот и не понятно: если Дженсер стал ОД почему люди то гребутся сами по себе!
:eek:

Отто Ларинголог
03.02.2012, 18:22
Живем в дикой стране. Я свой Tiguan (Машаллах!) успел получить 25 ноября. Желаю терпения и настойчивости жертам этого кидалова.

Людмила 87
04.02.2012, 00:02
Ксения,сочувствую и надеюсь всё будет у вас хорошо , думаю что ФГР обяжет Дженсер исполнить свои обязательства перед клиентами ,ведь именно он стал Од фольца в Липе

LIFAN69
04.02.2012, 21:16
ФГР обяжет Дженсер исполнить свои обязательства
абсолютно ничем не сможет принудить его взять на себя обязательства Линдена
(к сожалению), а директор Линдена ясно сказал что денег у них уже нет...
Ситуация как с обманутыми вкладчиками

Ксения
05.02.2012, 12:59
Спасибо всем за поддержку!
В новой неделе, надеюсь, все прояснится. Решили собраться, кто нашелся с такой же проблемой в понедельник у салона. Будет местное ТВ.

LIFAN69
05.02.2012, 13:21
На словах и перед телекамерой они Вам пообещают что угодно...
на деле - будут действовать по-своему, для своей выгоды!
Представители прокуратуры на встрече будут ?

(вот интересно - ведь это по сути угон автомобиля!)

STP
05.02.2012, 13:27
ведь это по сути угон автомобиля

Не фантазируйте))) Это - неисполнение обязательств по договору
А прокураторе на этой встрече что делать? Она рассматривает официальные обращения, вот пусть и работает

В новой неделе, надеюсь, все прояснится.

Удачи Вам, будем надеяться, что все закончится благополучно

amigo
05.02.2012, 14:31
Ксения, Вашу проблему надо изночально разделить на несколько и не смешивать всё в одну кучу!
1. На 100 000 руб Вы уже попали (оч. сожалею), а если хотите попадать ещё и ещё, то можете заказывать у них другой авто, но Ваши 100 000 Вам не вернут никогда, продадут авто где на эту сумму будет меньше опций по цене на 100 000 больше например, существуют и другие варианты Вашего будущего обмана. Поэтому Вы должны прекратить все финансовые отношения с этими бандитами в настоящем и будущем ИМХО.
2. Не отказывайтесь от покупки Тигуана, можно в Москве у ОД. Ну купите без кожи - не такая уж трагедия, а зелёным приятно сделаете.
3. Вместе с другими пострадавшими боритесь за возврат своих денег + моральный ущерб, но не замешивайте в эту борьбу какие то сомнительные финансовые схемы, а то Вас и так кинули, а Вы собираетесь им ещё денег подогнать!
4. Следуйте простым рекомендациям и своему здравому смыслу и успех Вам гарантирован. Быстрых законных схем решения Вашего вопроса в России не существует - это долгий юридический процесс, а если Вы победите, то получите бумажку( Я - ПОБЕДИТЕЛЬ), но не деньги к сожелению.
Вывод: Всё зависит от того во сколько Вы оцениваете своё здоровье, я намного больше чем 100 000 руб. С Вашим дилером существует множество других не совсем законных, но более эффекивных вариантов успешного решения, но оно Вам надо? Так что покупайте Тигу, катайтесь и получайте удовольствие, а с вороми разбирайтесь не спеша, спокойно по закону.
Вам - принятия правильных решений и удачи!

dancing_boarder
05.02.2012, 18:33
4. Следуйте простым рекомендациям и своему здравому смыслу и успех Вам гарантирован. Быстрых законных схем решения Вашего вопроса в России не существует - это долгий юридический процесс, а если Вы победите, то получите бумажку( Я - ПОБЕДИТЕЛЬ), но не деньги к сожелению.
Вывод: Всё зависит от того во сколько Вы оцениваете своё здоровье, я намного больше чем 100 000 руб. С Вашим дилером существует множество других не совсем законных, но более эффекивных вариантов успешного решения, но оно Вам надо?
Согласен с amigo по первым трем пунктам, но дожимать гендиректора и тех кто замешан в банкротсве нужно. Я думаю надо сделать акцент на уголовные дела против конкретных лиц (акционеров), дабы они не могли заниматься коммерческой деятельностью в других фирмах а там и правда всплывет, и возможно когото посадят (или отсидит) или с вами попытаются договорится . Если деньги не получите, тогда будет хоть психологическое удовлетворение от того что враг наказан а в драке потери неизбежны

Oleg48
05.02.2012, 18:43
Сбор пострадавших завтра 06.02.2012г. в 10.00. у автосалона Volkswagen в Липецке

Oleg48
06.02.2012, 19:42
Дата: Mon, 06 Feb 2012 17:53:52 +0400
Уважаемый Олег Львович !

С января 2012 компания «Линден» не является официальным дилером марки Volkswagen в Липецке и передает дела компании Genser, которая с этого момента становится контактным юридическим лицом для всех клиентов Volkswagen.
Контактное лицо: Дедяева Маргарита, менеджер по работе с клиентами, тел. 8-905-045-8490.

С уважением,
Шагаев Павел
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41

Добавлено через 5 минут
Ответ от Volkswagen

LIFAN69
06.02.2012, 19:56
передает дела
становится контактным юридическим лицом
это всё не юридические термины...
передавать - глагол несовершенного времени, может затянуться бесконечно
"контактное юридическое" - это что-то двусмысленное, т.е. "только для контактов"
Правоприемник не назван, исполнение обязательств не подтверждено...
(может, это просто такой бюрократический лексикон у них ?)
В любом случае надеюсь что всё у Вас будет хорошо !
ПС
А как прошел митинг и чем он закончился ?

Oleg48
06.02.2012, 20:25
А как прошел митинг и чем он закончился ?
Репортажем по ТВ в котором подмочили репутацию Volkswagen.Который сменил оф диллера не продумав вопрос о самой процедуры смены в результате имеем что имеем "дураки и дороги"

LIFAN69
06.02.2012, 20:57
собственно, вот (http://kad.arbitr.ru/data/pdf/63533ac6-5357-4020-a297-1d3f2a6bf759/A36-4502-2011_20120116_Opredelenie.pdf) - исковое требование (определение, от 16/01)
Помещение салона было зарегистрировано на фирму Дженсер ещё 28 октября - кадастровый номер такой-то и Линдон не мог об этом не знать!
В иске требуется освободить помещение, передать имущество и оплатить неотделимые улучшения, при этом истец выражает намерения урегулировать спор мирным путём ! Линден на суд не является (скрывается), никаких аргументов не предоставляет, денег у него нет... обязательства он не исполняет...
Это плохо для Линдена, но для обманутых покупателей шанс есть !

Следующее заседание - 13 февраля, до этого дня ничего существенного не произойдёт, ждите!

Oleg48
06.02.2012, 21:22
Так и Volkswagen об этом знал но не принял никаких мер дабы не допустить попадания в такую ситуацию своих клиетов.

Добавлено через 18 минут
Это плохо для Линдена, но для обманутых покупателей шанс есть !
ШАНСОВ НИКАКИХ У ЛИНДЕНА ПУСТЫЕ СЧЕТА И ОТВЕЧАТЬ ОНИ БУДУТ УСТАВНЫМ КАПИТАЛО В РАЗМЕРЕ 10000-15000ТЫС РУБЛЕЙ. ТАК ЧО ШАНСЫ 00000000000

Добавлено через 1 час 41 минуту
http://www.7verst.ru/newsarhiv.aspx?n=2397
Вот ссылка по аналогичной ситуации в Уфе только благодаря подению продаж вопрос стал решаться со стороны ФГР.

Sanches78
07.02.2012, 12:12
да, из Линдена походу денег не выжмешь...
Оптимальный вариант соглашаться на мазду со скидкой 100т.р.. Потом ее продать и купить Фолькс.

amigo
07.02.2012, 13:04
да, из Линдена походу денег не выжмешь...
Оптимальный вариант соглашаться на мазду со скидкой 100т.р.. Потом ее продать и купить Фолькс.

Sanches78, Пожалуйста перечитайте мой пост №28, там все ваши преспективы популярно изложены, других не будет. Если кто нибудь из Вас (пострадавших) поведется на очередной обман, то и сам ни чего не получит и другим поднасрёт реально. М. быть пару мазд они и продадут без дилерской накрутки ( порядка 8% ), но остальные ни чего не получат даром. Пусть в принудительном порядке берут кредит и отдают Вам деньги, а потом Вы подумаете покупать ли у них или нет. Вообще очень удивлён, что у многих просвет так и не наступил, надеюсь, что пока не наступил.
Всем удачи.

pol398
07.02.2012, 16:41
Да уж, а я забрал там зверька 26 декабря, повезло хотя с выдачей авто тянули три недели (всю сумму внес 7 декабря).

Людмила 87
07.02.2012, 16:47
pol398,поздравляю !!! вливайся в наши ряды , см.подпись ну нажимаешь и попадаешь в Липецкую тему

Oleg48
07.02.2012, 22:25
http://www.facebook.com/volkswagenrussia?sk=wall&filter=2
интересно ответят???

Добавлено через 2 минуты
http://www.facebook.com/volkswagenrussia?sk=wall

Добавлено через 36 минут
ПИСАЛ ПО ССЫЛКАМ УДАЛЯЮТ СО СТЕНЫ.

А не могли бы Вы прокомментировать ситуацию в Липецке, где в результате смены официального дилера Volkswagen Russia пострадало более 100 клиентов Volkswagen Russia внесших предоплату?
http://www.tvk-tv.ru/news/2234#

Добавлено через 19 часов 37 минут
Что старый оф. дилер «Линден», что новый оф. дилер «Genser» это всё марионетки в руках Фольксваген Россия.

Andrey48
11.02.2012, 03:29
Уважаемые форумчане и пострадавшие от компании Линден, на аналогичных форумах достучались до нтв и рентв, повторно договрились с репортером телекомпанией твк. А так же было отправлено письмо в редакцию первого канала! Прошу всех активных ни сидеть на месте !!!!!
14 ЧИСЛА ФЕВРАЛЯ МЕСЯЦА в 11.00 у автосалона Фольксваген состоится сбор всех пострадавших!!!! Просьба прийти всех !!! Для разъяснений по сложившейся ситуации !!!! Передайте всем кому сможете!!!!!
В данный момент решается вопрос на какой день будет назначен прием к Гулевскому по поводу этой ситуации !!!! Надо чтобы не я 1 был там !!! Прошу поддержать!!!

Масян
11.02.2012, 20:42
Ребят, а может творчески подойти???? 1. Шумиха не только в нашей прессе но и в европу (думаю владеющие иностранным найдутся) 2. Твиттер Медведеву это хорошо)))). но не забываем его оппозицию)))) 3. флешмоб на городские, сотовые салонов и директоров 4. запрос в ФВ в Германию 5. придумываем сами главное не сидеть сиднем, не идти по проторенному пути (этот путь обкатан и ничего вам не даст, пример Кемерово и Старого Оскола) нужно просто создать невыносимые условия для тех кто вас кинул

LIFAN69
11.02.2012, 21:03
запрос в ФВ в Германию
насколько я понимаю, ФВ сам в положении пострадавшего - Линден собрал деньги с покупателей, а в ФВ их не перевёл. По суду должен быть наложен арест на все его активы, затем их продажа через конкурсного управляющего и выплата денег нуждающимся согласно очерёдности ГК: т.е. 1-я очередь это налоги, 3-я зарплата его сотрудников (в тч и директората!). Всё что останется (а это мизер) отправят на 6-ю очередность т.е. по расчётам с поставщиками и заказчиками. Надо занять очередность не менее 3-ей, иначе очередь не дойдёт. Для этого нужен юрист с 30-летним стажем, а не девочка.
Активов у Линдена ноль - недвижимости в собственности нет, акций нет, безнала нет, ничего нет...оргтехнику арестовали и вывезли, ну вот дыроколы и канцпринадлежности остались. Ещё (если повезёт) - сильно бу/ автотранспорт салона. Так что вся надежда - на взаимозачёт с Дженсером
А Вы предлагаете массированной атакой вопрос решить (сбор всех пострадавших)... Числом не выиграть, так сказал Мавроди.

Масян
11.02.2012, 21:10
ну есть НЬЮАНС, это уже не первый ОД ФВ-на который такое делает

LIFAN69
11.02.2012, 21:29
в России имеется ООО «Фольксваген Банк РУС». По идее, любой покупатель должен иметь возможность напрямую от себя перечислить туда аванс за ФВ-авто и ждать спокойно. Но нет! ФВ-Банк не желает принимать деньги от физ лиц, он требует чтобы ОД сами собирали их и приносили ему большим куском. Страдают, разумеется покупатели.

pol398
11.02.2012, 23:29
ФВ сам в положении пострадавшего
Назначил ОД-отвечай за свой выбор, если маркой дорожишь.

amigo
11.02.2012, 23:47
Назначил ОД-отвечай за свой выбор, если маркой дорожишь.

pol398, это Вы про кого? А кто у нас уже лет 20, а особенно последние 12 за что отвечает? Вы что из марсохода только что катапультировались? Даже после многолетних судебных процессов, даже допустим выйгранных, живых денег ни кто не получит! Надо ещё внимательно посмотреть, а за что и кому народ вносил деньги и по какому договору, м. быть за оказание посреднических услуг. Безусловно надо бороться за честь и достоинство, а это поболее денег стоит.
Всем удачи!

LIFAN69
12.02.2012, 02:59
Назначил ОД-отвечай за свой выбор
Чисто европейский подход !
Здесь было несколько иначе: не ""ФВ назначил", а наоборотот - "ФВ отбрал лицензию", т.е. запретил чтобы люди ассоциировали Линден с ФВ !
И было это кажется ещё в октябре-ноябре (выше писал)...
Таким образом, последние 2-3 месяца Линден являлся кинутой помойкой, у которой нет никакого имущества, нет активов, нет прибыли и нет оборотных средств. Это очевидно ясно любому финансисту, который бы взял в руки их бухгалтерский баланс...
Но многие ли из нас при покупке автомобиля требуют посмотреть баланс ?! Никто! Многие ли из нас при покупке автомобиля требуют показать лицензию ?! Тоже никто ! Мы наивно доверяем чужим людям свои деньги (иногда большие деньги) ! Это подход оленевода из тундры, а не современного человека (простите оленеводы, не хотел обидеть!) Большой дом, большая вывеска, много рекламы - да они крутые, мы их уважаем! И отдаём деньги - кому? За Линденом уже ничего нет - ни денег, ни сотрудников, ни даже главного бухгалтера. А им назначают встречу и требуют от них какого-то официального ответа... Это по-русски: до последнего верить в чудо...наверное это хорошо.
Лицензию отозвали в ноябре, значит нельзя им было деньги отдавать! Они об этом сказали покупателям ? Нет! Это мошенничество в чистом виде! Это уголовная статья.
Значит мы выяснили, что имеем дело с мошенниками. И тут же назначаем им встречу (на 14/02), чтобы эти мошенники пообещали нам деньги отдать! Т.е. нам главное услышать и успокоиться, жаль право. Если мошенник однажды обманул, он и дальше будет обманывать, поэтому не стройте радужных иллюзий.
Меня самого так кинули на 5.000$ (http://video.yandex.ru/users/oz-on-ru/view/81/#) в 2010 - в один день Традо-Банк сказал что не отдаст мне мои деньги, что он банкрот...
Дело тянется уже третий год, и я не один, там 2,57 млрд рублей зависло...

Oleg48
12.02.2012, 04:37
ПИСЬМО В ГЕРМАНИЮ.

В Липецке Россия, где в результате смены официального дилера Volkswagen Russia пострадало более 100 клиентов Volkswagen Russia. Только благодаря не продуманному поведению по смене официального диллера и возникла такая ситуация. Куда подевалась хваленая немецкая педантичность? Возможно в Volkswagen Russia мало настоящих специалистов, способных предусмотреть подобное развитие ситуации? Мне почему то, вериться с трудом. И тем не менее, имеем, что имеем. Реальных действий или комментариев со стороны Volkswagen Russia нет.У меня такое предположение, что Volkswagen Russia решили плюнуть на сотню другую клиентов . Пострадавшие клиенты Volkswagen Russia.
http://www.tvk-tv.ru/news/2234#
http://gorod48.ru/search/?q=%D0%9E%D0%9E%D0%9E+%D0%9B%D0%98%D0%9D%D0%94%D0% 95%D0%9D&where=&s=
http://gorod48.ru/news/55042/
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=300403.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=6440&page=17
---------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------

Ответ.

Volkswagen Deutschland
Hello Oleg,
the difficulties you are experiencing with your Volkswagen Partner in Russia do not sound good. Please understand that we are only responsible for the German market of Volkswagen. Our colleagues from Volkswagen International are responsible for the international questions. What we can offer you is that you send your complaints in English language to kundenbetreuung@volkswagen.de . I hope this gives you a way to solve your problem.
Good luck and best regards from Germany
Iris from Volkswagen Facebook Team

Перевод.

Volkswagen Deutschland Hello Oleg,
трудности, которые Вы испытываете со своим Volkswagen Partner в России, не кажутся хорошими. Пожалуйста, поймите, что мы только ответственны за немецкий рынок Фольксвагена. Наши коллеги от Volkswagen International ответственны за международные вопросы. То, что мы можем предложить Вам, - то, что Вы посылаете свои жалобы на английском языке к kundenbetreuung@volkswagen.de. Я надеюсь, что это дает Вам способ решить Вашу проблему.
Удача и наилучшие пожелания из Германии
Радужная оболочка от Volkswagen Facebook Team
-----------------------------------------------------------------------
Им глубоко плевать на свой имидж в России.

P.S. Что старый оф. дилер «Линден», что новый оф. дилер «Genser» это всё марионетки в руках Фольксваген Россия.

На kundenbetreuung@volkswagen.de я тоже писал 0, ответа нет.

QMU
12.02.2012, 10:09
Добрый день!
Какие документы подтверждающие внесение аванса?
Полагаю, что денежные средства выведены через конторы-прокладки. Найти их задача следствия. В природе ничего никуда не исчезает, в т.ч. и деньги.
Уголовное дело, вероятно, открывать по нескольким статьям: предномеренное банкротство, мошенничество, (м.б. группой лиц). Если сейчас конторой руководит конкурсный управляющий, то можно написать требования ему. Или фирме - приемнику Но если активы выведены то это не вернет денег. Продавливать надо именно генерального директора. Он взял, он долги увел. Заводить дело на него.
Еще удивляюсь как он не боится, обычно крупные кредиторы обязывало отдать и не торгуют, а вот кто последнее отдал тот и грохнуть может.

Oleg48
12.02.2012, 14:05
Вы я так понимаю не в курсе сложившейся ситуации или не способны её оценить.
В случае банкродства ООО линден при условии что они не применяли схем увода денег,А ОНИ ИХ ПО ВСЕМУ ВИДИМО НЕ ПРИМЕНЯЛИ, её банкротят и вы все остаётесь без денег и машин. ПОТОМУ ЧТО «Genser»
НЕ МОЖЕТ ОТВЕЧАТЬ ПО ДОЛГАМ ООО линден, ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА МОЛЧИТ Volkswagen Russia

Добавлено через 27 минут
Выход у ВАС ТОЛЬКО ОДИН ДАВИТЬ НА Volkswagen Russia В ПЛАНЕ ПОТЕРЕ ИМИДЖА И ОБЪЁМОВ ПРОДАЖ КОТОРЫЕ РУХНУЛИ В ЛИПЕЦКЕ. И ТО НЕ ФАКТ ЧТО МОЖНО ЧЕГО ТО ДОБИТЬСЯ. Volkswagen Russia СЧИТАЕТ ЧТО ЛИПЕЦК И ВСЯ ЛИПЕЦКАЯ ОБП С НАСЕЛЕНИЕМ 500 000 <ИМЕЕТСЯ ВВИДУ НАСЕЛЕКНИЕ ЛИПЕЦК> ДА ПЛЕВАТЬ ОНИ НА ВАС ХОТЕЛИ ВЫ ЭТОГО ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ? ВЫХОД В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ТОЛЬКО ОДИН ЗАСТАВИТЬ Volkswagen Russia ВЫПОЛНЯТЬ ДОГНОВОРНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАТ СВОИХ ОФ ДИЛЕРОВ ИНАЧЕ НИКАКОЙ ЛИПЕЦКИЙ БЭП ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И ВСЕ КТО ДУМАЕТ ПО ПОВОДУ ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАЯВЛЕНИЙ В БЭП ТЕМ ЛУЧШЕ <ИЗОБЛЕЧИТЬ ТАК СКАЗАТЬ ВРАГА>.РЕБЯТА ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ А НЕ ПРОСТО ПРИМЕНЯЙТЕ ЕЁ ДЛЯ ЕДЫ.

Добавлено через 1 час 36 минут
Что старый оф. дилер «Линден», что новый оф. дилер «Genser» это всё марионетки в руках Фольксваген Россия.

Добавлено через 4 часа 4 минуты
Для особо одарённых поясняю В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЕДЕНИЯ ХОЗ.(ХОЗЯЙСТВЕНННОЙ ) ДЕЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО линден все средства полученные в виде предоплат за поставку авто. и потраченные на оплату коммунальных платежей, зарплат сотрудников и т. д. не будут являться фактом не целевого использования средств т. е . нет факта преступной деятельности ООО линден и все Ваши заявления в БЭП яйца выведенного не стоят. Все призывы бороться с ООО линден на форумах это прямой путь к безнаказанности Volkswagen Russia который и спровоцировал такую ситуацию сменной ОФ. дилера Volkswagen Russia. Не важно какими причинам это объясняется со стороны Volkswagen Russia.
ВАС ВСЕХ КИНУЛ НЕ оф. дилер «Линден» ИЛИ «Genser» А Volkswagen Russia,
КОТОРЫЙ В ПРЕДВЕРИИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РФ НЕ ЧУВСТВУЕТ И НЕ ХОЧЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СТАБИЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ В УСЛОВИЯХ МИРОВОГО КРИЗИСА.

Добавлено через 5 часов 10 минут
httВ РЕЗУЛЬТАТЕ ВЕДЕНИЯ ХОЗ.(ХОЗЯЙСТВЕНННОЙ ) ДЕЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО линден все средства полученные в виде предоплат за поставку авто. и потраченные на оплату коммунальных платежей, зарплат сотрудников и т. д. не будут являться фактом не целевого использования средств т. е . нет факта преступной деятельности ООО линден и все Ваши заявления в БЭП яйца выведенного не стоят. Все призывы бороться с ООО линден на форумах это прямой путь к безнаказанности Volkswagen Russia который и спровоцировал такую ситуацию сменной ОФ. дилера Volkswagen Russia. Не важно какими причинам это объясняется со стороны Volkswagen Russia.
КОТОРЫЙ В ПРЕДВЕРИИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РФ НЕ ЧУВСТВУЕТ И НЕ ХОЧЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СТАБИЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ В УСЛОВИЯХ МИРОВОГО КРИЗИСА.p://gorod48.ru/news/55042/comments/?ELEMENT_ID=55042#postform

Масян
12.02.2012, 20:59
Чисто европейский подход !
Здесь было несколько иначе: не &quot;&quot;ФВ назначил&quot;, а наоборотот - &quot;ФВ отбрал лицензию&quot;, т.е. запретил чтобы люди ассоциировали Линден с ФВ !

в цепочке нет начала)))))) ИМЕННО ФВ ВЫДАЛ ДИЛЛЕРСТВО))))) както так))))

Sanches78
12.02.2012, 21:26
дилерство-то выдал, но не отвечает за хоз.деятельность конкретного юридического лица.
Не уверен, что ФВ Раша имеет право смотреть балансы и прочие фин.доки у своих дилеров.
Это по сути продажа франшизы, вот и все.

Oleg48
12.02.2012, 21:58
дилерство-то выдал, но не отвечает за хоз.деятельность конкретного юридического лица.
Не уверен, что ФВ Раша имеет право смотреть балансы и прочие фин.доки у своих дилеров.

И Я О ТОМ ЖЕ Volkswagen Russia ОБЯЗАНА НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕЙСТВИЯ ОФ.ДИЛЕРОВ!!!!!! НЕ ХОТЯТ!!!!!!! НО ПОЛИТИКА СЕРЬЁЗНОЙ КОМПАНИИ ДОЛЖНА КОНТРОЛИРОВАТЬ КАЧЕСТВЕННО-ПРАВОВОЙ ПОДХОД СО СТОРОНЫ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОФ. ДИЛЕРОВ И КЛИЕНТОВ Volkswagen Russia ???КОТОРЫХ ОНИ ЖЕ И НАЗНАЧАЮТ !

Добавлено через 8 минут

http://gorod48.ru/news/55042/comments/?ELEMENT_ID=55042#postform

pol398
12.02.2012, 22:38
дилерство-то выдал
Значит ФВ устраевает, что под его маркой кидают людей?
Или там такие же барыги заправляют как в линдоне, срубил бабла поскорому и грется?
PS На фасаде красовалась эмблема VW, а не линдон.

OlegRechts
13.02.2012, 00:07
Для особо одарённых поясняю В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЕДЕНИЯ ХОЗ.(ХОЗЯЙСТВЕНННОЙ ) ДЕЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО линден все средства полученные в виде предоплат за поставку авто. и потраченные на оплату коммунальных платежей, зарплат сотрудников и т. д. не будут являться фактом не целевого использования средств т. е . нет факта преступной деятельности ООО линден и все Ваши заявления в БЭП яйца выведенного не стоят. Все призывы бороться с ООО линден на форумах это прямой путь к безнаказанности Volkswagen Russia который и спровоцировал такую ситуацию сменной ОФ. дилера Volkswagen Russia. Не важно какими причинам это объясняется со стороны Volkswagen Russia.
КОТОРЫЙ В ПРЕДВЕРИИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РФ НЕ ЧУВСТВУЕТ И НЕ ХОЧЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СТАБИЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ В УСЛОВИЯХ МИРОВОГО КРИЗИСА.

Извините, но Вы вводите в заблуждение участников форума. Свои денежные средства они предоставляли этому юридическому лицу не "просто так", а по вполне конкретному договору, на вполне конкретных условиях. В соответствии с этими условиями, за предоставленные покупателем денежные средства поставщик должен был передать в собственность четко определенный товар. При этом, я почему - то уверен :) , что в данном договоре не было указано, что данные денежные средства могут направляться на оплату сотрудников данной организации, а так же на покрытие расходов по ведению ее хозяйственной деятельности в ущерб выполнению условий договора. :) Поскольку поставщик деньги взял, товар никому не предоставил, официальных объяснений (в письменном виде) с подтверждением ситуации "форс - мажор", с приложением справки из соответствующей Торговой палаты также не предоставил, а просто "растворился в воздухе" - мы имеем совершенно однозначную картину совершения преступления, под названием "мошенничество", которое описывается в ст. 159 УК РФ как "хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием". Причем, в данном случае - "совершенное группой лиц". Данная "группа лиц" в силу своего служебного положения не могла не знать о ситуации, сложившейся в данной фирме, из - за которой осуществить обещанную поставку товара было физически невозможно, но несмотря на это продолжала принимать заказы и денежные средства у граждан, что и подтверждает преступность их деяния !

В связи с вышеуказанным, необходимо составить и подать соответствующее заявление, и лучше не в ОБЭП, а в прокуратуру, и лучше - не в местную, а - в Генеральную (в итоге спустят по подследственности все равно обратно, но вынуждены будут "взять на контроль", в связи с чем, можно будет жаловаться прямо туда, если будут "посылать" на местах). Основные подозреваемые по делу: Генеральный директор, менеджер, который заключал с Вами договор.

Всем удачи !

Добавлено через 11 минут
Значит ФВ устраевает, что под его маркой кидают людей?
Или там такие же барыги заправляют как в линдоне, срубил бабла поскорому и грется?
PS На фасаде красовалась эмблема VW, а не линдон.

К сожалению по стандартному Дилерскому договору, компания которая предоставляет право продажи своего товара не несет ответственности за компанию, которая осуществляет данные продажи. В переводе на Русский язык - изготовитель продукции просто заключает договор с оптовым покупателем, который в свою очередь распродает потом данный товар в розницу. А вот как раз наличие фирменной эмблемы компании - поставщика и даже оформление салона в определенном, строго установленном стиле - обычно обязательные условия в данном договоре :)

Andrey48
13.02.2012, 01:12
Все понимают что произошло как я вижу, знают куда обратится...кто что сделал расскажите и какие результаты ?

QMU
13.02.2012, 12:12
OlegRechts, спасибо! Вы меня опередили...
Именно Ваша позиция и путь описанный Вами в посте #56 я считаю наиболее верным.
ООО «Линден» и ООО «Фольксваген Груп Рус» два разных юр. лица и где основания полагать, что одно отвечает по обязательствам другого? Я полагаю ООО «Фольксваген Груп Рус» уполномочивает своих дилеров, заключая с ними договор фрайчазинга, т.е. право работать под товарным знаком и т.д., при соответствии определенным требованиям. Вход ли туда финансовое состояние компании? Скорее да. Но, если состояние ухудшается, лицензия отзывается и дилер решает свои проблемы сам. Он сам довел себя до такого состояния, а не концерн.
поэтому разбираться надо с руководством ООО «Линден».
А на счёт:
Вы я так понимаю не в курсе сложившейся ситуации или не способны её оценить.
и
Для особо одарённых поясняю
Да, я и не знаю ситуации целиком. Я просто пытаюсь помочь посредством форума, своими мыслями и опытом. Изливания эмоций не решают проблем.

Масян
13.02.2012, 19:57
по сути, выдача диллерства, есть ни что иное, как доверенность на продажу, обслуживание, гарантийные ремонты. Вы если кому-то доверенность даете ответственность несете?

OlegRechts
13.02.2012, 20:15
по сути, выдача диллерства, есть ни что иное, как доверенность на продажу, обслуживание, гарантийные ремонты. Вы если кому-то доверенность даете ответственность несете?

Нет. В корне неверно. Организации с которыми заключают дилерский договор, не действуют от имени организации, с которой они такой договор заключают. Все, что они осуществляют (включая гарантийный ремонт) они делают от своего имени. Просто производитель потом компенсирует им затраты, которые были понесены в связи с таким ремонтом, поскольку гарантию дает непосредственно он сам.

LIFAN69
14.02.2012, 03:37
народ видать сильно путает "финансовый контроль" и "юридическую ответственность"
и то и друго в современной России - понятия сильно отвлечённые
а кроме того контроль может быть только на основе законодательной базы
а эта база в данном случае не на стороне покупателей

Масян
14.02.2012, 05:06
Правильнее сказать, что созданы все условия для кидания граждан

S.V.V
18.02.2012, 02:58
а) выбирать между маздой сх5 и ситроеном си-кроссером...выбор однозначно в пользу японца, хотя си тоже неплох.
б) Идти и подписывать договор с новым салоном. Особо обратить внимание на то, чтобы был прописан пункт о том, что вы уже внесли 100тр авансом.

...а вот Людмила говорит (http://www.tiguan-club.org/viewtopic.php?f=14&t=1370&st=0&sk=t&sd=a&sid=3b4cd5d32772a112b3e4cdccd813b5e9), что она на днях заезжала в этот салон и он работает нормально...что её сосед там на днях пасссат забрал...и что ф/вагоны там тоже стоят, а не только япы с французами
Впрочем, по её же последним данным, действительно похоже там безнадёга
Или по выделенному действовать
Или вот сюда обратиться http://увеземвлес.рф/ )))

Иначе забудьте о своих денежных знаках.
Что можно взять с банкрота у которого на балансе числятся 5 двестивосемьдесятшестых компутера, 3 писменных стола и 6 кухонных табуреток?

anniri
21.02.2012, 14:00
Срочно ищем пострадавших от действий автосалона "Линден".
Готовится сюжет на эту тему. Все вопросы в 8-985-641-81-87
Телекомпания НТВ.

LIFAN69
21.02.2012, 17:24
можно подумать что телесюжет сразу решит все проблемы!
Надо добиваться того, чтобы Генсер признал действительными договора Линдена и официально взял бы на себя обязательство по их исполнению. Юридически это дожно выглядеть как расторжение старого и подписание нового договора, но это невозможно т.к. Линден уже не в состоянии ни заключать ни расторгать никакие договора. Следовательно это должно быть приложение к первому договору (с печатью Генсера) в виде новации, договора присоединения или иным образом.

Alexander M
21.02.2012, 17:34
Сейчас, аналогичная ситуация в Екатеринбурге, с дилером Зета Моторс.
http://www.zetamotors.ru/
Менеджеры уже разбежались, по их словам происходит смена собственника.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2966&page=2
Что и как будет мне не известно, менеджер мой предложил расторгнуть договор с Зетой и купить машину в другом салоне, он уже там работает, машина сейчас в Москве, жду на следующей неделе. Заключил соглашение, оплатил 30тр в новый салон, жду возварата предоплаты из старого.

S.V.V
22.02.2012, 22:49
можно подумать что телесюжет сразу решит все проблемы!
Надо добиваться того, чтобы Генсер признал действительными договора Линдена и официально взял бы на себя обязательство по их исполнению. Юридически это дожно выглядеть как расторжение старого и подписание нового договора, но это невозможно т.к. Линден уже не в состоянии ни заключать ни расторгать никакие договора. Следовательно это должно быть приложение к первому договору (с печатью Генсера) в виде новации, договора присоединения или иным образом.
С волками жить - по волчьи выть...
Изначально, когда предлагали идти на мазду надо было постараться подействовать по этому принципу

Сообщение от LIFAN69 http://forum.tiguans.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=297439#post297439)

Сейчас уже можно помахать ручкой своим денюжкам...

Добавлено через 5 минут
Сейчас, аналогичная ситуация в Екатеринбурге, с дилером Зета Моторс.
http://www.zetamotors.ru/
Менеджеры уже разбежались, по их словам происходит смена собственника.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2966&page=2
Что и как будет мне не известно, менеджер мой предложил расторгнуть договор с Зетой и купить машину в другом салоне, он уже там работает, машина сейчас в Москве, жду на следующей неделе. Заключил соглашение, оплатил 30тр в новый салон, жду возварата предоплаты из старого.
1- Менеджер шестёрка... Развёл на очередной платёж с вашей стороны. Он не несёт никакой ответственности на материальной, ни моральной перед вами...
2-Забудте про ваши деньги.... Идёт предвыборная гонка... Все ваши деньги уже пущены на выборы....

av1230
22.02.2012, 23:10
Выход- купить пулемет

LIFAN69
23.02.2012, 03:37
Если автосалон как юридическое лицо не может нести ответственность по своим обязательствам, то эти долги перекладываются на его учредителей (не всегда правда).
А если учредители Дженсера и Линдона - одни и те же люди, то суд легко решит эту проблему! В пользу покупателя.

САИЛЮС
23.02.2012, 11:25
Похожая проблема была в УФЕ .Но право приемник все обязательства взял на себя, а проблемка была не маленькая 100 с лишним мл.р

OlegRechts
23.02.2012, 12:15
Если автосалон как юридическое лицо не может нести ответственность по своим обязательствам, то эти долги перекладываются на его учредителей (не всегда правда).
А если учредители Дженсера и Линдона - одни и те же люди, то суд легко решит эту проблему! В пользу покупателя.

Ну вот зачем давать пояснения на темы,о которых не имеешь ни малейшего представления ? Это участники (учредителями они бывают только один раз - когда учреждают свое общество) не несут ответственности по обязательствам своего общества !!!

п. 1 ст. 2 ФЗ РФ "Об Обществах с ограниченной ответственностью":

.........участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

"Юридическое лицо" же - как раз и несет ответственность по своим обязательствам !

п. 1 ст. 3 ФЗ РФ "Об Обществах с ограниченной ответственностью":

Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

А по - поводу "перекладывания долгов", то это все звучит несколько иначе:

п. 3 ст. 2 ФЗ РФ "Об Обществах с ограниченной ответственностью":

В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

т.е. МОЖЕТ БЫТЬ.......В СЛУЧАЕ ЕСЛИ.........и все это - необходимо будет доказать ВАМ в суде. Сам он (суд) никакие Ваши проблемы "легко решать" не будет. :)))

Ксения
01.03.2012, 13:25
Ну, вот вроде как Дженсер взял на себя все обязательства и начинается переподписание договоров с Дженсер уже. Предоплату засчитали, естественно. Начали отдавать машинки. Вяло, но дело сдвинулось с мертвой точки. Пока такие новости.

LIFAN69
01.03.2012, 15:14
OlegRechts, помоему вы сильно путаете участников, юридических лиц, Федеральные законы и Гражданские кодексы. Всё это перемешано у вас в голове, откуда вы с легкостью вываливаете всё на форум...
Вам не надо рассуждать о вещах, о которых не имеете никакого понятия !

OlegRechts
01.03.2012, 23:44
OlegRechts, помоему вы сильно путаете участников, юридических лиц, Федеральные законы и Гражданские кодексы. Всё это перемешано у вас в голове, откуда вы с легкостью вываливаете всё на форум...
Вам не надо рассуждать о вещах, о которых не имеете никакого понятия !

Если бы ВЫ имели хотя бы минимальное представление о поднятой теме, то не написали бы данную глупость. Я смею предположить, что чуть - чуть ;) лучше Вас в этом разбираюсь, поскольку занимаюсь этим последние 16 лет :)))

Людмила 87
02.03.2012, 00:06
Ну, вот вроде как Дженсер взял на себя все обязательства и начинается переподписание договоров с Дженсер уже. Предоплату засчитали, естественно. Начали отдавать машинки. Вяло, но дело сдвинулось с мертвой точки. Пока такие новости.

Ну вот , слышала эту новость по радио .....поздравляю !!!!!

Ксения
02.03.2012, 12:53
Людмила 87, осталось только вот снова дождаться. Вроде уже и немного, но так это уже долго!!! Потрепали нервы людям.

Боберр
04.03.2012, 16:15
Людмила 87, осталось только вот снова дождаться. Вроде уже и немного, но так это уже долго!!! Потрепали нервы людям.

Ксения и другие пострадавшие! Искренне поздравляю с тем, что наметилось решение данной непростой ситуации. Удачи всем и терпения!
нервы берегите ))

Ксения
05.03.2012, 14:16
Посмотрела машинку (на улице стоит). Надрают на просмотр-приемку и ПТС придет где-то 12-15 марта и можно забирать! Уря-я-я-!!!

Людмила 87
06.03.2012, 22:24
Ксюш, от всей души поздравляю!!!!! Желать пока ничего не буду ,пока рано, но отпишись потом в нашей ветке Липецкой ,как найти её смотри у меня в подписи,ещё раз поздравляю с победой !!!!!

Ксения
07.03.2012, 14:55
Людмила 87, спасибо! На следующей неделе заберу и отпишусь! С наступающим 8 марта! Весеннего настроения и удачи на дорогах!!!!

Ксения
17.03.2012, 15:18
Ну, вот и случилось: моя машина стала таки моей. В четверг забрала её из салона и поставила на учет. Два с половиной месяца нервотрепки наконец то благополучно закончились. Дженсер-Липецк взял на себя все обязательства перед клиентами, засчитав первый взнос и поставив авто. Жаль, что никих тебе скидок или подарков за потрепанные людям нервы. Увы. Будем знакомиться с машинкой! Всем спасибо на добром слове и диалог! Удачи на дорогах!

Dvur
19.03.2012, 09:06
Поздравляю ! Хорошо, что все ЭТО закончилось наилучшим образом. Удачи и приятного тигуановладения !)