PDA

Просмотр полной версии : МКПП как залить присадку в масло.

Саша Екат
06.02.2012, 12:13
Всем доброго времени суток. Немогу найти на коробке заливное отверстие, щупа тоже нет, тигуан 1.4 2012 год. Подскажите, где оно, а лучше если есть фотографию или ссылку. Хочу добавить присадку в масло.

LIFAN69
06.02.2012, 13:05
Снимите брызговик двигателя
Снимите крышку кожуха механизма переключения передач
Выверните пробку маслосливного отверстия…
Слейте масло.

vlas
06.02.2012, 13:36
ИМХО не надо туда ни чего заливать.

Саша Екат
06.02.2012, 16:37
эта добавка для трансмиссионного масла, которая увеличивает плотность смазочной пленки и улучшает свойства трущихся поверхностей и других двигающихся деталей.
Использовал на предыдущем автомобиле понравилась, у меня на тиге плохо переключаются скорости, задняя иногда со второго раза включается.

logun1969
06.02.2012, 17:19
эта добавка для трансмиссионного масла, которая увеличивает плотность смазочной пленки и улучшает свойства трущихся поверхностей и других двигающихся деталей.
Использовал на предыдущем автомобиле понравилась, у меня на тиге плохо переключаются скорости, задняя иногда со второго раза включается.
... масло тут непричём. Поначалу так же было, сейчас ОК! Приработалось...

vlas
06.02.2012, 17:26
Не смущает запрет производителя применять не рекомендованные им присадки. И полное отсутствие таких рекомендаций.
Авто у Вас не дешёвое и на гарантии. С МКПП каких-то массовых проблем у VW уже давно не наблюдается. Масло рассчитано на весь срок службы КПП.

Alex999
08.02.2012, 06:19
Масло рассчитано на весь срок службы КПП.

А вот с этим не соглашусь. Лечат нас производители, задача выходить гарантийный период. Не бывает вечного масла.
На доресталинге я заменил масло в акпп на 75 тыс. км.

Саша Екат
08.02.2012, 09:11
Полностью согласен с Alex999, буду менять масло при любом раскладе на 100 000 - и оно будет чистым уверен, а если не поменять встанет колом и тогда как в Toyota на 150 000км и сломает коробку и предложат ее замену естественно гарантийный срок закончился, менял уже на 100 000км сейчас 300 000 пробег как говорит официал это единственная машина с таким пробегом на родной коробке. А по теме если вернуться к вопросу может у кого есть чертеж или как он там азывается вообще картинки устройства коробки.

Добавлено через 19 минут
Деградация (потеря эксплуатационных свойств) трансмиссионного масла приводит к повреждению деталей. Это главная причина поломки трансмиссии. Замну трансмисионного масла рекомендуется проводить каждые 50,000км !!! Стоит задуматься по поводу "необслуживаемая". Производители сами говорят, что автомобиль расчитан на 4 года - иначе экономически не выгодно производство.

yura77777
11.07.2012, 00:14
О какой присадке идет речь? И снижает ли она шум в коробке? А то слегка раздражает подвывание трансмиссии на 1-3 передачах. Кстати с переключением у меня проблем нет.

ilff
20.09.2012, 09:16
Привет всем!!! Не нашел отдельной темой, поэтому спрошу здесь. Какое масло идет в МКПП (вязкость, одобрения, тип) ???

Если не сложно на мыло, а то не часто получается здесь бывать(((

Sokolov82@mail.ru

C Уважением, Ilff