PDA

Просмотр полной версии : Допоборудование в машине

Андрейка Тум
08.02.2012, 22:31
Здравствуйте господа и дамы. Просветите кто может, что-то в инете не нашел и на форуме тоже. Долго искал свою Тигу. Ранее в салоне брал распечатку потенциальной покупки и там в допоборудовании перед пакетами указаны комбинации букв:
pfx
pjv
rgz
s9m
wrp
Я понимаю, что это какие то характеристики автомобиля, но что они означают?
А вчера нашел, что мне нужно. Подписал договор, оплатил задаток. Но в допоборудовании почему то этих обозначений нет, а я только что заметил. Кто - нибудь объяснит что это?
Заранее спасибо!

Добавлено через 41 минуту
Почти сам все нашел.
pfx - то-ли фиксация груза в багажнике, то-ли докатка, то-ли борт.инструмент и домкрат
rgz -магнитола 310-я, 8 динамиков
s9m- сборка Калуга
wrp- обязательная для России
pjv - пока не знаю.
Кто нибудь знает, если это не указано в допоборудовании могут продать без докатки, домкрата и т. д. и что такое опция специально для России

Добавлено через 50 минут
PJV - легкосплавные диски

Добавлено через 16 часов 55 минут
И еще вопрос - машина поставляется без брызговиков?
Что-то непонятное. Мне говорят, что брызговики, коврики в салон и багажник покупаются отдельно? Мягко говоря странно!

XPrime
11.02.2012, 05:06
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793&page=175
открываете любую ссылку с расшифровкой там будут эти коды.
(по крайней мере очень поже на них)

Андрейка Тум
11.02.2012, 21:10
Спасибо! С этим более менее понятно. А вот чем должна комплектоваться машина я так и не понял. На форуме читал, что докатка, баллонный ключ, знак аварийной остановки, секретка для откручивания колес (здесь непонятно, что, машина с завода комплектуется секретными болтами от любителей снять колеса или обычные болты так расположены, что просто ключом не открутить), крюк для буксира. Может еще что?

ASD1
11.02.2012, 21:16
Андрейка Тум,
Посмотрите здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=872&page=122
Раздел "дополнительно".Еще в комплекте идут противооткатные башмаки.

XPrime
12.02.2012, 00:41
Секреток может и не быть. Зависит вроде от размерности колес. По крайней мере раньше так было.

Андрейка Тум
12.02.2012, 04:03
Посмотрите здесь Приемка Тигуана
Раздел "дополнительно".Еще в комплекте идут противооткатные башмаки.
Спасибо, вторую ночь читаю этот раздел, только что дочитал полностью. Глаза в точку 123 страницы! Но вынес для себя многое. К приемке поднатаскаюсь! Берегитесь диллеры. Только чеклистов штук 6 наковырял.

Добавлено через 2 минуты
Секреток может и не быть. Зависит вроде от размерности колес. По крайней мере раньше так было
Как я понял их ставят на колеса 17 и выше, но цена вопроса 1,5 тыра, хотя обидно если не будет. Некоторые отписывались, что и с 16 ми секретки стояли.
Россия!

Товарищ Сухов
13.02.2012, 12:32
Как я понял их ставят на колеса 17 и выше, но цена вопроса 1,5 тыра, хотя обидно если не будет. Некоторые отписывались, что и с 16 ми секретки стояли.
Россия!
Не, ребят, секретки - за отдельную плату. Штатно никаких секреток не идет. Прилагается в комплекте лишь приспособа для вытаскивания черных заглушек.

Vortex163
13.02.2012, 13:24
Не, ребят, секретки - за отдельную плату. Штатно никаких секреток не идет. Прилагается в комплекте лишь приспособа для вытаскивания черных заглушек.

Не не, какая доп плата, у мя секретки стоят штатно на 16 колесах, я отдельно их не заказывал и не платил, они мб в какой нибудь пакет входят

Alex.gorki
13.02.2012, 13:50
На рестайл на 17 колеса секретки уже не ставятся.

EdWind
13.02.2012, 14:11
Из конфигуратора с сайта VW. Февраль 2012.
Tiguan Track & Field 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-speed automatic
Базовая комплектация. Диски 16".
...
Болты-секретки.

kostjanych
13.02.2012, 14:29
Хм... :))) Как-то у всех по-разному. У меня - забирал неделю назад. Радиус 16, секретки стоят. Никакой доплаты.

Товарищ Сухов
13.02.2012, 16:05
Поясняю, мой ответ был на эту фразу:
Как я понял их ставят на колеса 17 и выше
Это, соответственно, какой-то из Style`ов. Либо Спорт, либо Трэк. У обоих 17 колеса и у обоих секреток в базе нет. На Филде секретки в базе и колеса штатно 16.

Evgeniy99
13.02.2012, 16:13
На рестайл на 17 колеса секретки уже не ставятся. А по расшифровке ВИНа смотрите английскую версию перевода, а то в руской и руль у нас обогреваемый

Андрейка Тум
15.02.2012, 21:50
Звонил сегодня диллеру, тот сказал, что у них на трек енд филд секретки не поставляются к колесам (16 дюймов) Походу некоторые салоны на этом зарабатывают. С миру по нитке...

Valeryj
16.02.2012, 00:22
На 16 ставятся, на 17 не ставятся...:an: Похоже на то, как алькантару не дают, если вы ксенон заказали: "вы руки с мылом мыли? -да, с мылом, конечно -тогда чай без сахара! (С) " Где логика? Или вместо нее теперь логистика?:bm: Плохо себя VW ведёт...

AlexRus227
17.02.2012, 20:18
получил трак анд фиелд 16 колеса в багажнике секретка есть рядом с запаской лежит калпачки не снимал с колес =)) может тока насадка ??

Андрейка Тум
17.02.2012, 21:58
Сними колпачки, пусть миф будет развенчан!:eek:

Temma
17.02.2012, 22:12
получал сегодня трекэндфилд, секретка рядом с запаской лежит, а скрепка для снятия колпачков в мешочке с инструментом. все на местах.

ewgford
18.02.2012, 13:16
рестайл 2012 TF дизель R16 Когда забирали машину в салоне спрашиваю у менеджера "где переходник на секретки?" ответ "у вас нет в комплектации секреток " я "все , понял" , поехали домой (уже темновато) и по пути заезжаем в шиномонтаж , снимаю колпачки , подходит механик и говорит "где у вас переходник на секретку?" я ему "у меня нет секреток" он удивленно "вообще-то они есть " и мы все начинаем активно искать переходник, и в багажнике находим , механик и говорит "я пока колеса перекину, а вы посмотрите может еще чего найдете в машине не учтенного :) "

Phin
18.02.2012, 13:29
На рестайл на 17 колеса секретки уже не ставятся.
думаю,ключевое слово тут "рестайл", у меня на 17х на дорестайле были :)

gya-62
18.02.2012, 13:50
Звонил сегодня диллеру, тот сказал, что у них на трек енд филд секретки не поставляются к колесам (16 дюймов) Походу некоторые салоны на этом зарабатывают. С миру по нитке...

когда забирал свою машину менеджер сказал "...если ставим литые диски , то ставим и секретки..."