PDA

Просмотр полной версии : Почему сбивают пешеходов(с)

Linzick
09.02.2012, 23:23
https://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M

ЗЫ тему подсмотрел у Skiffs (http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=13328)

gabbass
09.02.2012, 23:30
потому что некоторые пешеходы откровенно говоря просто мудаки

MoscoWWolf
09.02.2012, 23:32
Linzick, почему?

Беспечность водителей и невнимательность пешеходов...

Хотя передо мной постоянно как-то с опаской переходят...

bvr.80
09.02.2012, 23:36
Очень частая причина: машина в 1-й полосе остановилась пропустить, пешеход пошел, а машина в соседнем ряду не видя пешехода едет не тормозя. Для примера в Польше за такой проезд (не видя) штраф на наши 5000р.

os281
09.02.2012, 23:44
Если остановился пропустить пешехода и видишь, что он не смотрит в соседнюю полосу надо посигналить ему чтоб разбудить

MoscoWWolf
09.02.2012, 23:47
надо посигналить ему

Скорее воспримет как "быстрее переходи"...

Хотя и по-другому никак...

Don Tiguan
09.02.2012, 23:52
Потому что они кегли. Очень много дегенератов, перебегающих дорогу в неположеных местах и не смотрящих по сторонам.
В ролике показано то знаменитое ДТП, когда в Брянске девушка на Пассате сбила маму с ребенком.
Вот нехорошо о погибших говорить плохое, но мама сама дура, обрекла на смерть себя и ребенка и это даже несмотря на то что девчонка на пассате ехала с небольшим превышением.
Мамаша шла не по переходу, и вообще по сторонам не смотрела.

os281
09.02.2012, 23:56
Скорее воспримет как "быстрее переходи"...
Думаю большая часть при этом всё равно посмотрит в твою сторону. Часто ещё в попу бьют остановившихся пропустить...

MoscoWWolf
09.02.2012, 23:58
os281, сегодня видел такого красавца на Ленинском...

Пятнашка влетела под эвакуатор...

os281
10.02.2012, 00:01
После того как первый раз увеличили штраф за то, что не пропустил пешехода, пешеходы стали намного смелее переходить по зебре, как бессмертные.

Один раз чудом удалось избежать аварии на 3ем кольце, при очень интенсивном движении, девушка перебегала напролом...

Linzick
10.02.2012, 00:04
После того как первый раз увеличили штраф за то, что не пропустил пешехода, пешеходы стали намного смелее переходить по зебре, как бессмертные. Один раз чудом удалось избежать аварии на 3ем кольце, девушка перебегала напролом...

Вот и я думаю, что основной посыл ролика на 1:35.
Как уже писал, сам иногда включаю левый поворот, когда пропускаю пешеходов.

os281
10.02.2012, 00:12
А ночью это вообще отдельная тема.

Светлана ТД
10.02.2012, 00:14
Linzick, Спасибо! У меня было ДТП с пешеходом несколько лет тому назад. Машины стояли и ждали зеленый на светофоре. Девица выскочила из подвозившей машины и сломя голову побежала через многополосную дорогу за 20м от регулируемого перехода на другую сторону к остановке Бежала быстро в наушниках, по сторонам не смотря. Зажегся зеленый ,поток тронулся. Вобщем она влетела в лобовое стекло. Страховая с ней судилась, я была свидетелем, было много грязи, но страховая выйграла суд . Суд присудил девице возместить стоимость всего ремонта машины. Получилась так, что страховая как то так подсуетилась что выставила ей счет на ремонт всей машины даже на то , что к этому ДТП отношение не имело. Судья стоимость иска приняла в полном объеме, мотивируя тем, что девица не назначила экспертизу (к моменту суда машину я уже продала) Шоу было на протяжении 3-х лет.

VAVA
10.02.2012, 00:17
Don Tiguan, 58 секунда ролика,на столбе в верхнем левом углу знак ПП....упс!
На то они и бестолковые пешеходы, а МЫ грамотные и опытные водители.
Светлана ТД, Да ещё и ушлые.

AuReLLiO
10.02.2012, 00:22
Потому что они кегли. Очень много дегенератов, перебегающих дорогу в неположеных местах и не смотрящих по сторонам.
В ролике показано то знаменитое ДТП, когда в Брянске девушка на Пассате сбила маму с ребенком.
Вот нехорошо о погибших говорить плохое, но мама сама дура, обрекла на смерть себя и ребенка и это даже несмотря на то что девчонка на пассате ехала с небольшим превышением.
Мамаша шла не по переходу, и вообще по сторонам не смотрела.
Кегли)))))))))))))Иногда так и хочется страйк сделать))))))))))))))))

VAVA
10.02.2012, 00:27
AuReLLiO, Кегли)))))))))))))Иногда так и хочется страйк сделать))))))))))))))))
Лет так на 5 - 7,зато тату бесплатно

MoscoWWolf
10.02.2012, 00:40

Лет так на 5 - 7,зато тату бесплатно

https://www.youtube.com/watch?v=pJHyADEXIMQ

Don Tiguan
10.02.2012, 01:03

Не увидел. Ориентировался на зебру. Где зебра, я спрашиваю!!!???:D

Добавлено через 18 секунд

О да)

S.V.V
10.02.2012, 01:04
Вчера ездил в Курск, когда возвращался надо было по делам в Орёл заехать... Так вот.... Будете в Орле ездите на стрёме... Там самые - самые пешеходы... Выходят на проежку не глядя по сторонам... Я конечно понимаю что их надо пропускать и они правы... Но вот только им от осознания своей правоты легче наверное будет "отдыхая" на больничной койке.... Если не под землю прилягут.....

VAVA
10.02.2012, 01:08
[quote="Don Tiguan;303633"]Где зебра, я спрашиваю!!!???[/quo
Там же где и верблюды с гиппопотамами......

Don Tiguan
10.02.2012, 01:09
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.

S.V.V
10.02.2012, 01:10
ОНИ не руководствуются пунктом 4.5 ПДД, хотя такие же участники дорожного движения....
Почему-то у НАС все любят орать о своих правах, напрочь забывая о своих ОБЯЗАННОСТЯХ.

Кстати, после ужесточения санкций против водителейтолько в прошлом году на пешеходных переходах, которые должны быть «островками безопасности», было сбито 16 839 человек, из которых 1 144 погибли. Это сразу на 9,8% больше, чем в 2010 году!
http://auto.mail.ru/article.html?id=36365

Обломов
10.02.2012, 01:13
Не увидел. Ориентировался на зебру. Где зебра, я спрашиваю!!!???
Там большая разборка и с дорожниками была. Зебру вместе с асфальтом сняли перед ремонтом. И народ вроде возмущался, что сняли уже давно и ничего не делали.
Знак ПП справа на тротуаре закрыл автобус, из которого велась запись на видеорег. Народ и по этому поводу возмущался: "Зачем автобусную остановку сделали перед ПП?"

DenisKey
10.02.2012, 01:13
А я вот 11 лет назад чуть не попал под беху семерку:
Ломоносовский проспект, пешеходный переход, в одну сторону пробка в другую все чисто. Начал переходить со стороны где была пробка и поток стоял, дошел до середины, посмотрел наналево, направо, все чисто, только пошел по встречке 7ка пролетела прямо перед моим носом, повезло что шел не спеша и успел сделать шаг назад. За следующие 10 лет на этом месте было сбито человек 8, сейчас там светофор.
Неположники без мигалок (или с выключеными мигалками) тоже серьезная угроза даже для разумных пешеходов.

Don Tiguan
10.02.2012, 01:14
Там большая разборка и с дорожниками была. Зебру вместе с асфальтом сняли перед ремонтом. И народ вроде возмущался, что сняли уже давно и ничего не делали.
Знак ПП справа на тротуаре закрыл автобус, из которого велась запись на видеорег. Народ и по этому поводу возмущался: "Зачем автобусную остановку сделали перед ПП?"
Но все равно мамаша - овца, согласись. Я когда перехожу дорогу раз пятьдесят вокруг посмотрю

Обломов
10.02.2012, 01:16
Но все равно мамаша - овца, согласись. Я когда перехожу дорогу раз пятьдесят вокруг посмотрю
Да, она там еще из-за автобуса, приостановившись, выглянула, а через третью полосу побежала вслепую.

sancar
10.02.2012, 01:22
да уж...

VAVA
10.02.2012, 01:29
Тоесть, фатализм на лицо?

Светлана ТД
10.02.2012, 01:29
Don Tiguan, Овца, не овца, а мне очень жалко водителя. Не понаслышке знаю, через что ему придется пройти. Он может и за руль больше не сможет сесть и жизнь может пойти на перекосяк.
У меня , например в тот момент в машине была мама, у нее после этого были очень серьезные проблемы со здоровьем, да и мне нервы изрядно потрепали , типо под лежачий камень....
Тупость одних, выходит боком для других....

VAVA
10.02.2012, 01:38
Лет 20 назад нравоуча своего маленького сынишку,объяснял ему,что чашка сама не могла упасть и разбиться.Всё это дело наших рук и если хотите ног,а главное мозгов(если они эти мозги присутствуют и серого цвета).

Светлана ТД
10.02.2012, 01:39
У некоторых кора головного мозга, явно из дуба.....

Vadim_Mk
10.02.2012, 02:33
У некоторых кора головного мозга, явно из дуба.....
======================================
Скажем так, виноватых без вины не бывает, да пешики не всегда смотрят, но виноваты больше водилы - у ты управляешь повышенным источником опасности, и если видишь что соседний ряд тормозит - что в лом притормозить что ли, понятно что не с проста, нет по газам влупить и вперед...На работе с утра перехожу постоянно набережную лейтенанта Шмидта на углу 13 линии - как не выглядываю из за приостановившихся машин но время от времени приходится прыгать от дол*оебов которым пофиг какой ряд тормозит - правый, левый и пофиг откуда обгонять справа или слева...

tsf0x13
10.02.2012, 02:51
======================================
Скажем так, виноватых без вины не бывает, да пешики не всегда смотрят, но виноваты больше водилы - у ты управляешь повышенным источником опасности, и если видишь что соседний ряд тормозит - что в лом притормозить что ли, понятно что не с проста, нет по газам влупить и вперед...На работе с утра перехожу постоянно набережную лейтенанта Шмидта на углу 13 линии - как не выглядываю из за приостановившихся машин но время от времени приходится прыгать от дол*оебов которым пофиг какой ряд тормозит - правый, левый и пофиг откуда обгонять справа или слева...
да конечно, мы специально разгонямся перед зебрами, в поисках лучшей жизни.
2 полосы в одну сторону. ночь, пасмурно, легкий дождь. в одной полосе припаркованы машины. еду 40. как я не сбил ту бабку которая ВЫПРЫГНУЛА на проезжую часть из-за припаркованной машины - я не знаю. ехал бы положенные 60 - не было бы бабки.
этим... пешеходам объяснили бы про приоритеты знаков, а то они видят зебру, и прут, а там красный им, не красный... пофиг.

Linzick
10.02.2012, 03:28
Мудаки... Кегли...
Это мы о ком?
Конечно же не о себе, не о своих близких, не о друзьях:(
https://www.youtube.com/watch?v=aKOAaFz86lA

Vadim_Mk
10.02.2012, 11:11
+10000, видимо для части водителей вождение по городу как игра в Postal, пока их такой же мудак не собьет -тут они если остаются живы сразу начинают кричать о слезинке младенца по отношению к себе любимым.

Обломов
10.02.2012, 12:48
Don Tiguan, Овца, не овца, а мне очень жалко водителя. Не понаслышке знаю, через что ему придется пройти. Он может и за руль больше не сможет сесть и жизнь может пойти на перекосяк.
Если это все еще о брянской истории, то 22-х, по-моему, летняя водительница, превышавшая все-таки скорость, после ДТП и народной травли (она еще на свою беду оказалась родственницей какой-то местной шиши) попала на некоторое время в психичку. Сложно сказать, пряталась она там или действительно помутнел рассудок, но только общественность раскопала всю ее водительскую историю - пару лет опыта и куча нарушений ПДД (в основном - скоростной режим). Кроме того, гражданка России по городу рассекает на авто с белорускими номерами.
В общем, в этой истории все очень как-то по-нашему сложилось - разгильдяйство на разгильдействе. Водитель-нарушитель, зажмурившаяся на удачу мамаша и безалаберные дорожники.
Пострадал самый невинный в этой ситуации - ребенок.

kNmpa
10.02.2012, 13:21
На пешеходном однозначно вся вина на водителе, и на людях которые ответственны за установку пешеходного перехода без светофора.. хз как их там сейчас кличут, но больше конечно на нас, водителях.
Скоростной режим? Какая разница какой у тебя скоростной режим, если ты сбиваешь пешехода на пешеходном переходе. Едь 5 км/ч, если не хватает мозгов скинуть скорость и быть готовым ко всему на нерегулируемом пешеходном переходе..

alasas
10.02.2012, 13:40
Да - пешеходы Дебилы! Но это не повод их давить, а стимул к аккуратной езде.
Например ДЕТИ, мало того, что дебилы, но еще и в силу особенностей развития детского мозга только на 60% могут адекватно оценить окружающую обстановку, а адекватность оценки движения транспортного потока у них снижена до 40%! Вот и делайте выводы на сколько они виноваты выбегая на дорогу :(

os281
10.02.2012, 13:47
Да - пешеходы Дебилы!
Среди водителей дебилов тоже хватает, особенно в Москве. ПОНАЕХАЛИ!

alasas
10.02.2012, 13:55
Среди водителей дебилов тоже хватает
Да за это ваще разговора нет, каждый 3 за рулем не адекватен.

Добавлено через 1 минуту
особенно в Москве. ПОНАЕХАЛИ!
У нас в Ростове ситуация не лучше :D

VAVA
10.02.2012, 13:58
Например ДЕТИ, мало того, что дебилы, но еще и в силу особенностей развития детского мозга только на 60% могут адекватно оценить окружающую обстановку, а адекватность оценки движения транспортного потока у них снижена до 40%! Вот и делайте выводы на сколько они виноваты выбегая на дорогу
Беда всех "взрослых" в том, что они забывают,что тоже были детишками,да и стариками они тоже станут.А то что они эти "взрослые" водителями не родились,а стали ими,если стали и помнят ли это эти взрослые!!!
А на форуме,если почитать,толи плакать толь смеятся,что пишут взрослые (о ковриках в клеточку или в полосочку и какие из них лутше).
Да что о дороге говорить тогда.

potaskuns
10.02.2012, 14:03
Среди водителей дебилов тоже хватает, особенно в Москве. ПОНАЕХАЛИ!
Почему только среди водителей?
Вы в метро спуститесь утром.
Переход с Кузнецкого Моста на Лубянку около 8 утра.
Всё то же самое, что и на дорогах. Точно такое же поведение.
Лезут по встречке, потом подлезают у самого эскалатора под ограждения, перелезают с боков через железные барьеры, тупят на эскалаторе, встав в левом ряду...
Не надо про "ПОНАЕХАЛИ"... ВСЯ СТРАНА - ТАКАЯ!!!

Vadim_Mk
10.02.2012, 14:24
Беда всех "взрослых" в том, что они забывают,что тоже были детишками,да и стариками они тоже станут.А то что они эти "взрослые" водителями не родились,а стали ими,если стали и помнят ли это эти взрослые!!!
У меня на днях соседу на даче, охриненному мужику полковнику которому за 70 лет, аккуратному водителю и острожному пешеходу 40 дней было. Перед самым новым годом, выйдя из поликлиники переходил дорогу на на регулируемом пешеходном переходе на зеленый - сбили на смерть, водила свалил с места проишествия... Сам там не был но мое предположение что быстрее всего был какой то дол*оеб который по полицейски решил на полном газу проскочить налево на желтый пока другие не поехали, так как при повороте направо как правило едут медлено....

А на форуме,если почитать,толи плакать толь смеятся,что пишут взрослые (о ковриках в клеточку или в полосочку и какие из них лутше).
Да что о дороге говорить тогда.
Видимо VAVA старем:):), так как действительно коврики, дисочки, магнитолки, чиповка, скидка у целование меня любимого в попу со стороны ОД - все что волнует большинство пейсателей данного форума..Ну а для части народа вообще кто пешком - кегли
Вообще забавно - как в России начинают говорить о демократии, бесценности человеческой жизни, примате прав человека - почему то за реальную человеческую жизнь и ломанного гроша не дают....
Как то так

Lirik
10.02.2012, 15:36
Вы в метро спуститесь утром.
Переход с Кузнецкого Моста на Лубянку около 8 утра.
Всё то же самое, что и на дорогах. Точно такое же поведение.

Вот, кстати, офигенное наблюдение - как человек ходит, он потом так и ездит. Так что лучше уж пускай они в метро ездят, подрезают и ДТП провоцируют. Вообще крутое правило можно придумать - за определённые нарушения на время выдывать вместо прав - билет на метро.

А про пешеходов... у меня вот бабушка - 75 лет - говорит, что никогда не начинает ломиться на переход, пока водитель сам не соориентируется и не уступит в зависимости от дорожной обстановки. Нерегулируемые зебры - это, конечно, очень круто, но бывают отрезки, на которых они в количестве эдак 5-6 штук через каждые 150 метров расположены (вдоль бульвара какого-нибудь). Так вот, если КАЖДАЯ машина будет из-за КАЖДОГО пешехода тормозить на КАЖДОМ из этих переходов, то никакого движения вообще не получится...

Так что дело не в стариках, а в том хочет ли человек думать хоть о ком-то вокруг, кроме себя любимого. С детьми, конечно, сложнее, но их тоже воспитывают родители, в том числе и по поводу дороги. А если родители сами такие, то...

Tat-ka
10.02.2012, 15:45
Не знаю, мне кажется, что действительно пешеходы стали беспечнее, когда подняли штрафы для водителей, причем идут не смотря по сторонам и не обращая внимания на машины....
Про себя могу сказать, что я стала образцовым пешеходом ТОЛЬКО когда сама стала водителем, а когда с ребенком перехожу дорогу вообще по пол часа стою, пытаясь предугадать все маневры всех машин перед перекрестком и ПП..... Прекрасно понимая, что машина не может затормозить мгновенно

vidoq
10.02.2012, 16:04
Tat-ka, золотые слова.
Вот только всех пешеходов не обязать получить водительские права :(( эх..как же я этого хочу!

Образование такое, учили - пешеход всегда прав (как сейчас помню), вот они и лезут, они же правы, только видно не понимают - жизнь у них одна. Машина то чего, железная, а вот челевечек то разорвется на несколько кусочков и все, не собрать.

Идут, не смотрят, музыку слушают, а потом удивляются - почему их сбивают. Водители конечно тоже не лучше, но пешеход за свою жизнь должен пережевать, а не водитель за его.

potaskuns
10.02.2012, 16:06
В Белоруссии в ПДД есть специальный пункт, касающийся перехода дороги пешеходом, в котором конкретно указано, что пешеход обязан, прежде чем ступить на переход, убедиться в том, что это безопасно (смысл такой).
В Белоруссии всех водителей долго пучили, чтобы научить уступать дорогу пешеходам на переходе, но и требуют от пешеходов как соблюдения ПДД (штрафуют за переход в неположенном месте только так, стоит только попасть на глаза патрулю), так и внимательности.

Lirik
10.02.2012, 16:56
штрафуют за переход в неположенном месте только так
да, видимо, вот этого всё-таки ещё не хватает, как ни грустно...

Светлана ТД
10.02.2012, 18:03
Lirik, И не только. Моя страховая полностью взыскала с пешехода всю стоимость ремонта , получилось прилично ,да еще и пошлина . В тех случаях, где пешеход безусловно виноват, расходы ложатся именно на пешехода. Вот только, как это донести до людей . Очень многие не верят в такой исход дел.
А между тем, если машина застрахована, страховая все взышет ,весь ущерб.

Osip
10.02.2012, 18:17
В общем, в этой истории все очень как-то по-нашему сложилось - разгильдяйство на разгильдействе. Водитель-нарушитель, зажмурившаяся на удачу мамаша и безалаберные дорожники.
Пострадал самый невинный в этой ситуации - ребенок
Очень точно сказано! А то многие любят только одного виновника найти и на него потом напасть с остервенением. Автомобильная авария, это очень часто как авиакатастрофа - цепочка определенных собитый, из которых и складывается трагедия.

MoscoWWolf
10.02.2012, 18:27
Яркий пример культуры на дороге - Испания...

Пешеход только подходит к переходу - машины уже стоят...

И не надо заводить, "где Испания, какие там дороги, какой там климат" - там такие люди...и законы...

Светлана ТД
10.02.2012, 18:45
Федерация автовладельцев России предложила значительно увеличить штраф для пешеходов за переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора.
Речь идет о сумме в 3 тысячи рублей. Предлагается также модернизировать пешеходные переходы, чтобы они были лучше видны автомобилистам.

«Нужно ужесточить штраф, как минимум, до 3000 рублей для пешеходов, перебегающих на красный свет, и запретить нерегулируемые пешеходные переходы на всех улицах, имеющих две и более полосы движения в каждую сторону», — заявил лидер ФАР Сергей Канаев, передает «Российская газета».

Поводом для предложений от ФРА стал призыв российской ГИБДД (http://news.mail.ru/tag/589/) обсудить проблему роста травматизма и смертности пешеходов на переходах. «Было бы также целесообразно дополнить участки с пешеходными переходами светящимися дорожными знаками с обеих сторон проезжей части и сделать ребристой поверхность дороги при подъезде к ним», — добавил Канаев.

Еще один пункт в предложении ФАР: запретить переход улиц детям до 12 лет без взрослых и обязать родителей одевать отпрысков в светоотражающие жилеты, «а контроль за соблюдением такой нормы возложить на учебные заведения». По словам главы федерации, все предложения будут в ближайшее время направлены в ГИБДД.

Ранее Госавтоинспекция также выдвинула несколько вариантов по улучшению ситуации на пешеходных переходах. В частности, предлагалось сделать «зебру» разноцветной, чередуя белые полоски с желтыми.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8062895/?frommail=1 (http://news.mail.ru/politics/8062895/?frommail=1)

cherkon
10.02.2012, 18:49
тока непонятно кто и как пешеходов штрафовать будет... камеры тут не помогут, на людях опознавательных идентификаторов нету.

Osip
10.02.2012, 18:54

В Германии и Финляндии тоже самое. Причем русские за рулем в Европе ведут себя также как и европейцы. Мне кажется, единственный вариант наведения порядка на наших дорогах - огромные штрафы. В том числе, естественно, для пешеходов (хоть их и штрафовать сложнее). Сейчас многие скажут, мол дороги сначала сделайте бла-бла-бла.. но повышение штрафов - это мера абсолютно реальная, а вот хороших дорог можем так и не дождаться... п.с. Намного же меньше стали по втречке ездить, после того как это стало 100% лишением! Хотя дороги то прежними остались..

Светлана ТД
10.02.2012, 19:06
Osip, Со штрафами все понятно, но огромное число людей именно кидаются под колеса. Почему розговор в одни ворота. Лично у меня и у знакомых были проблем с пешеходами при таких обстоятельствах, когда ничего сделать просто НЕЛЬЗЯ (не вертолет не взлететь) , нарушений правил нет, не пешеходный переход, а многополосная дорога. Экспертиза дала заключение, в котором говорилось, что я ничего не могла предпринять, чтобы избежать ДТП.

Бобёр
11.02.2012, 00:44
Надо собирать в один автобус и крутить ролики про ДТП часа по три.

VAVA
11.02.2012, 01:00

Пешеход только подходит к переходу - машины уже стоят...

И не надо заводить, "где Испания, какие там дороги, какой там климат" - там такие люди...и законы...
Там давно "развитой социализм" особенно в Каталонии.Одно удовольствие там на А/М да и пешим приятно.
Мож наши дети,при определённом воспитании с нашей стороны,застанут в этой стране доброту и уважение
на доргах да и вообще всюду друг к другу.

alasas
11.02.2012, 01:27
Там давно "развитой социализм" особенно в Каталонии.Одно удовольствие там на А/М да и пешим приятно.

Ой, я вас умоляю, разруха не в клозетах, а в головах. Там все равны перед законом, а у нас власть имущие попирают закон на каждом углу, подавая дурной пример электорату. Кто захочет уважать права ближнего, когда его права попирают постоянно и повсеместно. Замкнутый круг, пешеходы ненавидят автомобилистов, а те в свою очередь пешеходов. Одни не пропускают на переходах(я опаздываю), другие перебегают где попало(не трамвай-объедет). Уважение к ближнему и закону приходит не одномоментно, а взращивается годами. В Бога никто не верит, зато регулярно все ходят в церковь, вот и не действует заповедь "возлюби ближнего как себя самого". А в той же Испании все население глубоко верующие люди. И пока мы не увидим в ближнем себя(сам себя давить не станешь), трагедии на дорогах будут повторяться.

Светлана ТД
11.02.2012, 01:53
Полностью согласна. Надо прежде всего научиться уважать и считаться друг с другом, а не искать крайнего, тем самым увеличивая ненависть. Надо разрушать баррикаду, а не выстраивать ее, а штрафы... они далеко не всегда все решают, сделайте их хоть по 100т, все равно это ничего не решит.
Здесь кто то сказал , что на встречку стали меньше выезжать, не знаю... по моим наблюдения как ездили, так и ездят, но если только не намного меньше, за то как-то недавно один гаишник (с большой радости) рассказывал, что с некой оказией прикупил участочек в престижном районе..... (вот вам и увеличение штрафов) В одном месте убыло, зато в другом прибыло....
А выводы, в Европе культура, законопослушность выстривались веками, а у нас как был феодализм так и остался . Все ниц , вельможа на колеснице или около с ним...вот тихо и ненавидим друг друга. А религия, это куда же так спешат церковные вельможы , что перекрывают по пол города .... в свое время Сергий Радонежский в Москву пешком ходил, да же сани не признавал....

DenyA
11.02.2012, 01:54
Объяснил!!!

https://www.youtube.com/watch?v=d3qVWUr6sMg

VAVA
11.02.2012, 02:03
alasas, Ну прям пастырь,тогда "АМИНЬ"!
Смотрю в зеркало,а вижу alasasа.
alasas,а детишек своих учите доброте,
на причастия субботне воскресные водите?

Тогда хорошо.

Жук.off
11.02.2012, 02:39
alasas, Ну прям пастырь,тогда "АМИНЬ"!
Смотрю в зеркало,а вижу alasasа.
alasas,а детишек своих учите доброте,
на причастия субботне воскресные водите?

Тогда хорошо.
Зачем такой тон? Ведь alasas сказал верно. Рыба гниет с головы.
В советские времена ходил бородатый анекдот про разницу между комиссаром и замполитом в армии.
Комиссар: "Делай как я!"
Замполит: "Делай как я говорю!"

Не находите аналогию с нынешними руководителями страны?
Сейчас есть кучки неприкасаемых, ПРИДУМЫВАЮЩИХ правила и законы для плебеев, но сами неподконтрольные никому и ничему. Творят что хотят. Ежедневно видя это и сталкиваясь с беззаконием, народ считает, что если "им" можно, значит, и я могу.
Вот и лезут - напролом, без башки, не глядя ни на что, играя с судьбой и жизнью, ни о чем не думая.
А если бы в руководстве страной были бы "комиссары", соблюдающие ПДД, стоящие в пробках, живущие и ездящие без охраны, не душащие собственную экономику и лоббирующие потенциальных врагов, тогда ситуация в стране достаточно быстро бы переменилась.

Были бы и хорошие дороги, и знаки висели какие надо и там где надо, и разметка наносилась бы по делу, и зима не наступала бы неожиданно и т.д.

Проблема всеобъемлюща, в одном посте ее не осветить, но главное повторю - рыба гниет с головы, будет здоровая голова - будет нормальное туловище!

Vadim_Mk
11.02.2012, 02:55
В том что водятлы летят как сумасшедшие видя как тормозит соседний ряд тоже Путин виноват? Прямо как в "Красной жаре "- ми ни чем не виноваты? Или за рулем полуторотонной дуры со скоростью 80 км в час сидит неаендерталец с головой в которую он просто ест? Пешеходы не ангелы но и не кегли.

S.V.V
11.02.2012, 04:49
Не знаю, мне кажется, что действительно пешеходы стали беспечнее, когда подняли штрафы для водителей, причем идут не смотря по сторонам и не обращая внимания на машины....
Про себя могу сказать, что я стала образцовым пешеходом ТОЛЬКО когда сама стала водителем, а когда с ребенком перехожу дорогу вообще по пол часа стою, пытаясь предугадать все маневры всех машин перед перекрестком и ПП..... Прекрасно понимая, что машина не может затормозить мгновенно
Массовая пропаганда "ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ".... массовая раздача наклеек " Я ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА! А ТЫ?!"... И прочая популистическая реклама нацеленая на массового зрителя( а пешеходов среди них большенство) сделало своё дело.....
А вот напомнить пешеходу что
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия,ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
в предвыборной гонке забыли....

Что будет потом с электоратом всем глубоко насрать... Главное стравить класс неимущий(пешеходов) с теми кто побогаче(водителей)....
Вот она причина всех невзгод в Рассеи.....

Osip
11.02.2012, 12:40
а не выстраивать ее, а штрафы... они далеко не всегда все решают, сделайте их хоть по 100т, все равно это ничего не решит.
Здесь кто то сказал , что на встречку стали меньше выезжать, не знаю... по моим наблюдения как ездили, так и ездят, но если только не намного меньше
Абсолютно не соглашусь. Вспоминаю, что было во времена, когда встречка "стоила" 500 руб. - ехали все толпами, никто встречку не воспринимал как серъезное нарушение. Сейчас явная встречка - относительная редко, во всяком случае в городе. Да и большинство водителей уже осуждающе смотрят на тех, кто по встречке едет.До того как серъезно ужесточили наказание за пьянку - уже тогда было дорого отмазываться, но сейчас в разы дороже (от 50-70 и до 200 доходит), уверен, что сейчас большинство более или менее нормальных людей пьяными не сядут. Естественно, не только из-за денег и лишения, но это тоже немаловажный фактор.
Не знаю, за все регионы не скажу, т.к. по России вообще не езжу кроме СПб и области, но у нас ездить стали лучше за последние 5-10 лет. Думаю, питерцы со мной согласяться.
п.с. Тема про пешеходов.. но все же вопрос - вот вы бы стали превышать скорость в городе, если бы знали что "вилка" штрафов от 5000 до 50000 руб? Я бы нет! И могу честно признаться, что 60 практически не езжу.. А ездили бы все 60 (в Европе ваще 50), и пешеходов бы сбивали в разы меньше. Да и на трассе "скоростной режим" - основная причина аварий.
п.п.с. Есть у моего хорошего друга тоже хороший друг - гаишник, причем в т.н. элитном подразделении.. Так вот он чуть ли не жаловался, что нарушать стали меньше, а пьяный (источник их основного дохода) за рулем -ваще редкость.

Tat-ka
11.02.2012, 12:49
А я бы предложила начать с себя, сами правила соблюдаем???? Я уверена, что большинство соблюдают не всегда, а некоторые почти никогда!!!!!! Начните с себя, и другие потянутся..... Если сам будешь включать поворотник, то глядишь и сосед по дороге включит, если пешеход будет осторожнее переходить дорогу, то и другие задержатся на краю дороги, а не будут кидаться под подъезжающий транспорт, если маршруточники будут включать левый поворотник не подъезжая к остановке, а отъезжая от нее, то и машины будут пропускать маршрутки.... Легче всего жить и пенять на государство, Путин ведь во всем виноват.... Начните с себя, господа!!!! И глядишь что-то измениться к лучшему!!!!!

Добавлено через 11 минут
Osip,я полностью согласна.... Питер ездит аккуратнее чем по всей России... Летом я езду с мужем на юг на машине... Из Питера до моря..... Чем ближе к Москве, то меньше соблюдаются правила, на Мкаде мне не то что глаза закрыть хочется, а вообще сползти куда-нибудь под торпеду, или еще лучше выйти из машины и зайти через 50 км, куча седых волос.... Да еще и муж там научился так виртуозно ругаться!!!!! И далее по трассе если встречка, если скорость, то либо московский регион либо уже южнее, то краснодар (вторая столица) по неуважению друг к другу....

kNmpa
11.02.2012, 14:44
Согласен в Питере стало намного приятнее ездить по сравнению с прошлыми временами. Попадаются конечно индивиды, но не так массово и не так часто как было))
И канули похоже те времена, когда из за пробки встречного ряда тебе приходиться ехать навстречу по крайнему правому ряду потому что остальные два ряда твоего направления забиты встречными авто, а в лоб тебе идет амр с мигалкой и требует пропустить))))

-xxx-
11.02.2012, 15:11
Блин, какие прикольные некоторые тутошние ребята! Сами для себя кнута просят!
Давайте обезопасим пешеходов так: я тут реквизиты своей банк. карты размещу, а вы как нарушите - сразу переводите мне от 5 до 50тыс.руб. И пешеходы будут целы, и вы дисциплинированы, и я доволен!:az: По рукам?

Согласен с S.V.V. Наша тупая пропаганда так сработала что теперь пешеход нагло прет под колеса и плевать что поток, что зима, что 1,5-2 тонны сразу не остановишь. Постоянно вижу на пешеходных переходах как машинки догоняют друг-друга.

Добавлено через 7 минут
нерегулируемый светофором пешеходный переход, особенно на оживленных скоростных дорогах настоящая заподлянка и для пешеходов и для водителей и неплохая кормушка для гиббонов, которые зачастую сидят в кустах и фиксируют на камеру.

Osip
11.02.2012, 18:15
Блин, какие прикольные некоторые тутошние ребята! Сами для себя кнута просят!
Давайте обезопасим пешеходов так: я тут реквизиты своей банк. карты размещу, а вы как нарушите - сразу переводите мне от 5 до 50тыс.руб. И пешеходы будут целы, и вы дисциплинированы, и я доволен! По рукам?

Ваще иронии не понял. Т.е. вы не согласны, что при соблюдении скоростного режима количество аварий и сбитых пешеходов уменьшится? Я пешеходов, которые нагло прут, переходят в неположенных местах и т.д. и т.п. ни в одном сообщении не оправдывал. Но соблюдение правил водителями явно уменьшит количестов трагических случаев. И ДА,я ЗА повыешение штрафов, в том числе и для себя тоже. Сейчас по мелочи часто нарушаю (но для меня есть правило при нарушении - не мешать другим водителям), и подействуют на меня только штрафы. И таких как я много. Вы другой? Наш менталитет можно победить только "кнутом или пряником". Пряник тут вряд ли поможет..

А в чем проблема штрафовать пешеходов? На красный свет перешел - гаец/дружинник выписал штраф на 1 тыс. Всех не оштрафуешь, но несколько сотен в день в больших городах точно можно. Через пару лет таких будут единицы.

-xxx-
11.02.2012, 18:36
я считаю что надо бороться не штрафами, что несомненно легче и куда больше на руку многим. Надо бороться правильной организацией дорожного движения. Надо строить подземные или наддорожные пешеходные переходы. Надо ограждать дорогу где возможно отбойниками. А где это не возможно нужно устанавливать светофоры. Вот тогда будет меньше гибнуть пешеходов. Ну ведь глупо, тупо и преступно рисовать зебру на закрытых поворотах. Сам в таких местах заранее тормозишь потому что знаешь что ждет, а вот если едет иногородний?
А штрафы и сейчас немаленькие. У меня к примеру нет желания отдавать и тыщи и тем более нет желания кого то давить. Поэтому стараюсь всегда пропускать. Но ведь некоторые уроды буквально бросаются под колеса! Знают что штрафы повысили, знают что где-то в кустах гайцы и лезут под колеса. Типа того остановишься, никуда не денешься...

Lirik
11.02.2012, 19:56
ведь глупо, тупо и преступно рисовать зебру на закрытых поворотах.
А таких мест - дофига.

Надо бороться правильной организацией дорожного движения
А организация движения такая, что выехав из пробки уже поскорее хочется добраться до места, куда хотел добраться час-два назад и начинаешь превышать.

Тем не мене, всех "пастырей" и вопящих "во всём виновата власть" - не понимаю. Нужно ведь реально начинать с себя и показывать пример, а не рассказывать другим как надо - теорию и так все знают. Причём тут "люди, руководящие страной"? Их тысячи, а нас - миллионы!!!

Светлана ТД
11.02.2012, 20:02
Osip, Меня размер штрафов, как то особо не интересует, знаю как и где ездить, гайцы всегда стоят на одних и тех же местах причем в одно и тоже время , да стоят камеры (поработают месяц , а потом просто так стоят), сама стараюсь по возможности правила не нарушать, как ни как чувство самосохранения все таки присутствует ну и заодно законопослушность.
А что бы не жалеть одних и не жаловаться другим именно государство должно вкладывать деньги и технологии в безопасность , а то РЛС скоро у каждого столба настроят , а людей на дорогах гибнет, как в войну.
По поводу встречки, вот как раз вчера наблюдала в Подольске , прут, причем потокам. А гаишники, насколько поняла, штрафы особо и не выписывают, засады это их основной заработок.
По поводу штрафа для пешехода , мой пешеход выплатил за свое нарушение 50 тыс ,а у знакомого (мерседес) 150 ты (дтп с пешеходом было на МКАДе), может после этого поумнеут и послужат примером в дальнейшем для своих родственников и друзей.

Lirik
11.02.2012, 20:20
как то особо не интересует, знаю как и где ездить, гайцы всегда стоят на одних и тех же местах причем в одно и тоже время , да стоят камеры (поработают месяц , а потом просто так стоят)
Да, это вызывает, конечно, большое уважение и сразу поднимает авторитет до небес )) А на остальных участках маршрута из-за этого совершенно нет риска встретиться с пешеходом, т.к. конечно же:

сама стараюсь по возможности правила не нарушать
Не верится после первого заявления :) Зачем тогда знать где висят камеры и стоят полицаи? :)

Сам правила нарушаю, но готов встретиться с последствиями и отстаивать свою точку зрения, если вижу, что в организации движения что-то устроено не логично, а иногда даже опасно для всех вовлечённых персонажей, в том числе пешеходов. Недавно пришёл штраф с камеры, с ней не поспоришь, а вот инспекторы часто совершенно вменяемые люди, по крайней мере в Москве.

VAVA
11.02.2012, 20:21
Жук.off, Всю тему осильте!
------------------------------------
В том что водятлы летят как сумасшедшие видя как тормозит соседний ряд тоже Путин виноват? Прямо как в "Красной жаре "- ми ни чем не виноваты? Или за рулем полуторотонной дуры со скоростью 80 км в час сидит неаендерталец с головой в которую он просто ест? Пешеходы не ангелы но и не кегли.
++100
-------------------------------------
я считаю что надо бороться не штрафами, что несомненно легче и куда больше на руку многим. Надо бороться правильной организацией дорожного движения. Надо строить подземные или наддорожные пешеходные переходы. Надо ограждать дорогу где возможно отбойниками. А где это не возможно нужно устанавливать светофоры. Вот тогда будет меньше гибнуть пешеходов. Ну ведь глупо, тупо и преступно рисовать зебру на закрытых поворотах. Сам в таких местах заранее тормозишь потому что знаешь что ждет, а вот если едет иногородний?
А штрафы и сейчас немаленькие. У меня к примеру нет желания отдавать и тыщи и тем более нет желания кого то давить. Поэтому стараюсь всегда пропускать. Но ведь некоторые уроды буквально бросаются под колеса! Знают что штрафы повысили, знают что где-то в кустах гайцы и лезут под колеса. Типа того остановишься, никуда не денешься...

Светлана ТД
11.02.2012, 20:22
Lirik, А очень просто, не надо деньги выводить в офшоры, или покупать для служб безопасности золоченые кровати с яхтами ,а вложить в безопасность (провести инвентаризацию и экспертизу на безопасность всех переходов, сделать их по требованию с установленным лимитом времени, убрать заведомо опасные и наземные дублеры подземных и путепроводных, ну и еще много чего, сделать достойное освещение, четкую европейскую разметку (с металлическими вставками) ну и хоть более менее дорожное покрытие, а то страшно ехать, дороги как после обстрела из гранатомета, уж какие тут пешеходы, только и думаешь о дисках ,подвеске и лобовом стекле).
И самое главное отвественность единая для всех. Куда так спешил кортеж Кирилла, что сбил женщину ? Почему властьимущие (и около с ними) могут безнаказанно сбивать огромное количество людей и за это еще получать компенсации, а плевс должен платить огромные штрафы

Добавлено через 10 минут
Lirik, По поводу пешеходов. От этого никто не застрахован, причем нарушай или не нарушай.
Единственно могу сказать , не желаю никому получить такой опыт.

Lirik
11.02.2012, 20:35
уж какие тут пешеходы, только и думаешь о дисках ,подвеске и лобовом стекле
А вот тут согласен на 100%. Даже не только о себе думаешь, а о том как не создать аварийную ситуацию в условиях плохой дороги и освещённости. Но мне, как ездящему по Москве, просто грех ещё на это жаловаться, но тем не менее...

И самое главное отвественность единая для всех.
Но всё-таки если внезапно все САМИ станут идеальными, то ИХ-то останется такое мизерное меньшинство, что все просто будут смеяться при виде их на дорогах и аккуратно уступать ("дай дорогу дураку"), разве нет?

Все пишут,какие они,ну дисциплина,ну идеал,а на дорогах одно и тоже....
Вот и я о том, и сам к чему-то стараюсь стремиться, но не всегда получается :(
А пешеходы часто вообще не воспринимают себя участниками дорожного движения, так что имеем что имеем на дорогах...

Светлана ТД
11.02.2012, 20:45
Lirik, Я имела в виду другое, а именно если не дай бог, что нибудь произойдет затаскают, так что мало не покажется.
А у кого есть возможность "отмазаться" или тех кому отмазываться не надо, так признают виноватыми невинно пострадавших, которым самим или их родственникам придется выплачивать компенсации за ремонт машин, которые их и угробили. Вот про какую ответсвенность я говорила. Почему ОНИ могут безнаказанно убивать. (ДТП по дороге в а-т Домодедово : иностранные рабочие сбили на пешеходном переходе пролетающий кортеж)

По поводу "их мало" Почему то всегда оказывается , что именно у огромного количества хамского большенства весьма весомые завязки в различных структурах....

Lirik
11.02.2012, 21:08
От этого никто не застрахован
Это правда.

у огромного количества хамского большенства весьма весомые завязки в различных структурах
Ну не знаю, тогда только остаётся сдать права и продать машины, чтобы не участвовать в этой ужасной системе :) А я - начну с себя. Пускай не всегда успешно, но буду пробовать ловить себя на мысли в каждой сложной дорожной ситуации. (VAVA привет :D)

Светлана ТД
11.02.2012, 21:29
Lirik, Во всяком случае у меня никаких завязок нет, но было страдала от таких завязок пару раз, хотя потом все как то обходилось.
Когда видишь , какую то странную с мигалкой на встречке, как то особенно хочется ехать и не нарушать правила, хотя жизнь и так заставляет их соблюдать на примерах других, только кто то прислушивается к чувству самосохранения , а кто и нет.

Добавлено через 3 часа 30 минут
-xxx-, Я вам написала. Получили ответ?

Светлана ТД
12.02.2012, 22:04
MoscoWWolf, Вы про культуру на дороге, а как вы прокоментируеете данную ситуацию? Кто следующий не будет платить штрафы ?
Крест и ряса позволяют ездить пьяным за рулем

7
Антон Максимов (http://blogi.autonews.ru/?r=bloggers/profile&authorid=223296) 06.08.2011
Церковь у нас как бы отделена от государства, мало того, у нас многоконфессиональное государство, но вот только православие у нас считается верховенствующей религией со всеми вытекающими. Патриарх у нас постоянно на виду, благодаря перекрытиям и шикарному лимузину с джипом охраны ФСО. Периодически кто-то из священнослужителей «светит» дорогими часами. Во многих откровенно нищих приходах батюшки ездят на дорогих иномарках. А недавно мировой суд фактически разрешил ездить священникам пьяными за рулем.
Православие головного мозга продемонстрировала мировая судья 206 участка Западного административного округа Москвы г-жа Алла Тихонова.
«Фонтанка» (http://redir.rbc.ru/cgi-bin/redirect.cgi?http://www.fontanka.ru/2011/08/05/077/) недавно опубликовала забавнейший материал. Дьякон Сергей Правдолюбов попался инспекторам ДПС, когда в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Mitsubishi Lancer. Причем, инспекторы остановили дьякона, заметив, что у него на заднем сиденье не пристегнуты дети. Так вот, от дьякона разило алкоголем, у него, естественно права отобрали и отправили материал в суд. На суде церковный работник покаялся, заявив, что во время богослужения употребил вино, но оно должно было «силою Духа Святого претвориться в Честную Кровь Господа Бога и Спаса нашего...». Он пояснил, что во время воскресной службы принял причастие (евхаристию), а после нее, замывая сосуды, употребил еще 200-300 грамм, «как предписывается богослужебным уставом Церкви». По словам Сергея Правдолюбова, он не думал, что после употребления «священных даров» у него будет алкогольное опьянение. А поскольку умысла на употребление спиртных напитков у него не было, то и вменяемого административного правонарушения он не совершал. В качестве доказательства своей версии служитель культа представил письмо от митрополита, который подтвердил факт исполнения дьяконом его должностных обязанностей.
Госпожа Тихонова поверила дьякону и в своем решении написала: «Учитывая обстоятельства и количество употребленного вина, личность и специфику работу дьякона, конкретные обстоятельства дела, суд приходит к выводу о малозначительности совершенного деяния». При этом ранее Верховный суд разъяснил, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не может относиться к малозначительным правонарушениям.
Районный суд, правда, это решение отменил и лишил Правдолюбова водительских прав на полтора года. Ура? Ага, ура – Правдолюбов обжаловал это решение. Этак и до Верховного суда дойдет. Как случилось в свое время с прокурорскими. Задержали сотрудника прокуратуры в состоянии алкогольного опьянения за рулем, прав лишили, а потом выяснилось, что нельзя так с ними – не подлежат работники прокуратуры административному задержанию. Гаишникам выговор – прокурорскому права. Как бы и со священнослужителями так не получилось, вот что я думаю.
В прокуратуру попасть на работу сложновато – слишком дорого это сегодня (а вы думали, что туда бесплатно на работу можно устроиться?). А вот в священнослужители проще. Так что любителям поездить пьяным за рулем, рекомендую бежать в семинарию, учиться на дьякона. Шучу конечно

MoscoWWolf
12.02.2012, 22:18
Светлана ТД, пока в стране бардак и не такое возможно...

Общался с другом на тему вседозволенности власти, когда обкатку проходил...

Где-то в центре, залипнув в пробке, увидели маленькую церквушку по соседству с МакДональдсом, из нее выходил батюшка и не спеша садился в новый LC 200...

В ответ на мое заявление: "Иосифа Виссарионовича на вас не хватает"...последовал такой ответ: "Вот смотри, сейчас у тебя все есть, а придет такой диктатор - будешь ездить как все - на метро"...

Пусть буду ездить на метро - зато не будет чувства безнаказанности...

Светлана ТД
12.02.2012, 22:22
MoscoWWolf, Грустно, как то после и не вспоминается о всеобщей любви друг к другу.....и мысль об этом уже кажется нелепой...

MoscoWWolf
12.02.2012, 22:54
как то после и не вспоминается о всеобщей любви друг к другу

А где я об этом писал?)

Светлана ТД
12.02.2012, 22:57
MoscoWWolf, Это я так, лирическое отступление.

burglar
12.02.2012, 23:32
Очень актуальная тема.
Мне кажется то если больше 2-х полос то пешеходный переход обязательно должен быть регулируемый.

MK-59
12.02.2012, 23:47
Из зарубежного опыта: В Великобритании, разумеется, водитель обязан пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, однако там есть и специальные переходы, обозначенные мигающими фонарями, при подъезде к которым водитель не просто обязан остановиться, увидев пешехода, собирающегося переходить улицу, но и обязан дождаться, когда пешеход покинет проезжую часть, и только после этого может продолжать движение.
Считаю неправильным размещение нерегулируемых переходов на 2-х и более полосных дорогах, а если такой переход находится на 3-х полосной дороге, то это - полный маразм.

JKIL
13.02.2012, 10:38
Прочтите, хорошие мысли http://lenta.ru/news/2012/02/10/fine/

kNmpa
13.02.2012, 11:56
Прочтите, хорошие мысли http://lenta.ru/news/2012/02/10/fine/
Федерация автовладельцев предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов

Думаю скоро последует встречное предложение от федерации пешеходов: расстрел автовладельца при наезде им на пешехода(летальный исход), ну и соответственно если сбитых пешеходов 2 и более, расстрел членов семьи автовладельца, начиная с самого старшего возраста.

И наступила тогда благодать:
Некого больше лягать и бодать.

Смело навстречу иди Носорогу -
Он и букашке уступит дорогу.
К. Чуковский

taarus
13.02.2012, 21:29
Смертельные переходы: спасут ли пешеходов светофоры
http://www.vesti.ru/doc.html?id=713773&713773

Dryuny
14.02.2012, 00:01
Все зависит от людей, есть водители уроды, которые специально убыстряются видя человека перед зеброй, что бы тот не надумал переходить дорогу, типа не видишь что ли я еду. а ты стой и жди, а есть пешеходы уроды (особенно те у кого нет машины, ну и плюс малолетки) которые специально еле ползут по переходу что бы показать свое превосходство типа что мразь наворовала на машину вот жди теперь пока я дорогу перейду, ну малолетки это понятно типа я тоже крутой!!! ....а еще у нас бестолково расположены пешеходные переходы, бывает один от второго в 50 метрах..... можно назвать еще массу причин. но всех их объединяет одно: не уважение друг к другу + полный бардак с организацией дорожного движения, а если еще короче то это называется одним словом Россия, как не горько это звучит.........
PS В Казахстане ввели изменения в ПДД, если в близи пешехода нет пешеходного перехода, то он может переходить дорогу где угодно, НО если его сбивает машина вне зебры, вся ответственность ложится на самого пешехода!

Vadim_Mk
14.02.2012, 01:12
расстрел автовладельца при наезде им....
.........................................
навстречу иди Носорогу -
Он и букашке уступит дорогу.
К. Чуковский
Матерый человечище был Корней Чуковский - по приезду из эвакуации во время войны беспризорники украли у него кошелек - так лично Сталину писал о том что надо создать еще отдельный ГУЛАГ, для детей беспризорников и сажать их с 9-ти лет...Хрен ее поймешь эту творческую гуманитарную интеллигенцию

Светлана ТД
14.02.2012, 02:00
Dryuny, У нас также. На зебре, ответственность на водителе, вне головная боль пешехода или его родственников, если пешехода вдруг больше не будет.
А вообще, сколько всего прочитала на РБК и на авто ру за последнее время (ответы чиновников) - у нас нет никакой проблемы с пешеходами. На все предложения ряд чиновников уже дали ответы, что что либо менять в дорогоустройстве (светофоры и другие мероприятия , требующие вложений ) не имеет смысла, потому как потребует дополнительных денег и слишком дорого ,да и польза от всего этого по их предположениям весьма туманна..... и достаточно ограничется всего лишь штрафами. Вот и сделайте выводы по оценке стоимости жизни человека (светофор выходит стоит значительно дороже).
Мы можем писать здесь или в других местах, все что угодно...только смысл....
Судьба плебеев, а уж тем более плевса "патрициев" ну совсем не заботит.
А сколько еще погибнет.... разве это может хоть кого то из них тронуть, выборы считай прошли, зачем же деньги выделять, они им самим нужны. У нас государство позиционирует себя, как социальное, но по моему более антисоциального государства не бывает. Одно ханжество и лицемерие и взывание к идиотскому патриотизму.

Да, забыла написать , что самое главное ИМ ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ НЕ НУЖНЫ , тк им безопасность пешеходов и тем более своя юридическая безопасность от этих самых пешеходов не нужны, У НИХ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ.....

Dryuny
14.02.2012, 14:35
Светлана ТД,
Dryuny, У нас также. На зебре, ответственность на водителе, вне головная боль пешехода или его родственников, если пешехода вдруг больше не будет.
Если нарушитель поздно ночью в пьяном виде перебегает, например, МКАД, где разрешенная скорость 100 км/час, а автомобили зачастую едут быстрее, то максимум, который ему грозит, - 500 рублей штрафа. Водителю же, который был абсолютно трезв, не превышал скорость и который виноват лишь в том, что управлял автомобилем, возможно, удастся избежать наказания, но оплачивать лечение или похороны пешехода-нарушителя придется. Такова логика наших законов.

Это было установлено пленумом Верховного суда. Он, сославшись на статью 1083 Гражданского кодекса, постановил, что в подобных ситуациях водитель должен отвечать и, соответственно, платить. То есть возместить ущерб, причиненный здоровью пешехода. Потому что водитель - владелец источника повышенной опасности. А при отсутствии вины владельца источника повышенной опасности, наличии грубой неосторожности лица, жизни или здоровью которого причинен вред, суд не вправе полностью освободить владельца машины от ответственности. В этом случае размер возмещения вреда подлежит уменьшению. Между тем, по статистике той же Московской области, большинство наездов на пешеходов происходит вне пешеходных переходов.
Так что у нас водитель виноват в любом случае!!!!!!!!!

Светлана ТД
14.02.2012, 15:27
Dryuny, Оплачивает страховая (у знакомого было ДТП на МКАДе, выплаты производила страховая гр отв, а он ничего не платил)
Пешеходу по суду со стороны страховой был предъявлен иск на возмещение стоимости ремонта автомашины. Знакомый ни копейки не платил.
Здесь ранее писала . Я тоже ничего не платила и получилась так, что и страховая моя ничего не платила, а пешеход возместил стоимость ремонта.
Да ,водитель возмещает стоимость лечения, ср за/ту , лекарства . ну еще много чего исключительно по суду и при условии предоставления подлинных документов, подтверждающих данные расходы, занятость на работе, кстати тоже самое водитель тоже может предъявить пешеходу (гражданский кодекс , причинение материального вреда и вреда здоровью)
Выплаты за причинение вреда по здоровью, как правило ложаться на страховую (гражданская ответственность)

Dryuny
14.02.2012, 18:29
спорить не буду, хорошо если так!

kNmpa
14.02.2012, 21:15
Матерый человечище был Корней Чуковский - по приезду из эвакуации во время войны беспризорники украли у него кошелек - так лично Сталину писал о том что надо создать еще отдельный ГУЛАГ, для детей беспризорников и сажать их с 9-ти лет...Хрен ее поймешь эту творческую гуманитарную интеллигенцию

:ag: не знал такие подробности))) стихи для детей он наверно со злости сочинял)))

S.V.V
14.02.2012, 22:07
:ag: не знал такие подробности))) стихи для детей он наверно со злости сочинял)))
Так и Ганс... наш.... Христиан Андерсен говаривал.... " эти паршивые, сопливые, гадкие детишки....." Дословность не гаранитирую, но смысл был таким!)

MoscoWWolf
15.02.2012, 00:36
Не в тему, но затронута тема пешеходов, так что смотрим...

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L4Vm6N0687U

Описание: Одноногий пожилой инвалид упал на дороге (Люди! Никогда не оставайтесь равнодушными-уважение этому парню, который помог)

Lirik
15.02.2012, 11:17
Одноногий пожилой инвалид упал на дороге
Тоже немного не в тему, но мне один раз пьяный двуногий баран упал с края тротуара прямо под колёса - вот это была жесть. Хорошо ещё, я его издалека увидел, но до последенго момента думал, что он удержится всё-таки вертикально :)

Dryuny
15.02.2012, 11:41
Не в тему, но затронута тема пешеходов, так что смотрим...

https://www.youtube.com/watch?feature...&v=L4Vm6N0687U
.... и после этого мы еще рассуждаем почему у нас пешеходы под колеса попадаем!!!! очень обидно за наш народ, который кроме денег ничего не видет, респект таким, как этот парень!

ДОН36
15.02.2012, 12:42
PS В Казахстане ввели изменения в ПДД, если в близи пешехода нет пешеходного перехода, то он может переходить дорогу где угодно, НО если его сбивает машина вне зебры, вся ответственность ложится на самого пешехода!
Вот это интересная идея.

Maestro
22.05.2012, 06:52
Это хорошо, у нас же тоже им можно в любом месте переходить, только вот проблемка - пешеход, как покупатель, всегда прав. Плохо конечно. Сколько видел их, бегущих на красный! с детьми, с колясками...

Lirik
22.05.2012, 14:24
только вот проблемка - пешеход, как покупатель, всегда прав. Плохо конечно. Сколько видел их, бегущих на красный
Не, не всегда. Писали тут, помнится, что можно вполне даже деньги на ремонт кузова стрясти с такого "бегуна".

Maestro
22.05.2012, 14:42
Я что-то даже не слышал о таком исходе "дела".

Lirik
22.05.2012, 15:15
Maestro, позволю себе процитировать с первой страницы этой темы:
У меня было ДТП с пешеходом несколько лет тому назад. Машины стояли и ждали зеленый на светофоре. Девица выскочила из подвозившей машины и сломя голову побежала через многополосную дорогу за 20м от регулируемого перехода на другую сторону к остановке Бежала быстро в наушниках, по сторонам не смотря. Зажегся зеленый ,поток тронулся. Вобщем она влетела в лобовое стекло. Страховая с ней судилась, я была свидетелем, было много грязи, но страховая выйграла суд . Суд присудил девице возместить стоимость всего ремонта машины. Получилась так, что страховая как то так подсуетилась что выставила ей счет на ремонт всей машины даже на то , что к этому ДТП отношение не имело. Судья стоимость иска приняла в полном объеме, мотивируя тем, что девица не назначила экспертизу (к моменту суда машину я уже продала) Шоу было на протяжении 3-х лет.

gabbass
24.05.2012, 02:03
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fARbgmGbmJw

Lirik
13.06.2012, 11:34
Ну, раз "Страховая с ней судилась", то похоже, что не скопытилась, да )))
А вообще абсурдное определение, надо ещё тогда ввести в противовес "животное повышенной опасности" в отношении всяких алконавтов и не смотрящих по сторонам самоубийц на дорогах. Хотя, вообще про возможность возмещения ремонта повреждений автомобилю пешеходом прочитал впервые в этой теме.

kolba71
22.06.2012, 23:44
Ну, раз "Страховая с ней судилась", то похоже, что не скопытилась, да )))
А вообще абсурдное определение, надо ещё тогда ввести в противовес "животное повышенной опасности" в отношении всяких алконавтов и не смотрящих по сторонам самоубийц на дорогах. Хотя, вообще про возможность возмещения ремонта повреждений автомобилю пешеходом прочитал впервые в этой теме.

Теоретически это возможно, но очень проблематично с нашей судебной практикой. Светлане ТД повезло, вернее её СК. Хороший юротдел.

Вернусь к самому первому ролику. Там большинство случаев наезда на нерегулируемых пешеходных переходах. В в случае, когда кто-то остановился, а по соседнему ряду поехал и сбил - однозначно виноват водитель. И действия пешехода никто оценивать не будет. Читайте п. 14.2 ПДД РФ. Там всё понятно написано.
И вообще наша система так устроена, что всегда при наезде на пешехода рассматривается вина водителя!!! Даже если это было на МКАДе.

VAVA, -ХХХ- +500 за все посты.

os281
17.10.2012, 11:31
Подставы от пешеходов
Люди часто бросаются под колёса в своих коварных целях.http://ifun.ru/view/229870

Боб0007
17.10.2012, 12:42
Подставы не так часты как то что в видео первого поста.
Причин несколько:
невменяемость пешеходов, невменяемость водителей, ну и прочее.

А еще у нас руководство гибдд такое: Вместо того чтобы совершенствовать ПДД занимаются откровенным мозго@бством. Пример: Рекомендуют устанавливать радары-детекторы. Сейчас пытаются законодательно их запретить. Причем не запрещая при этом продажу и импорт. Все завязано не на добросовестном выполнении обязанностей а получении барыша, ну попутно и работают слегка.

Shadi
20.07.2017, 14:29
Необычный метод изобрели во Франции для борьбы с халатным отношением к ПДД. Нарушители надолго запомнят урок!
https://www.youtube.com/watch?v=fqUl1ngrQxE

iRedisko
20.07.2017, 16:10
Видео постановочное, но я бы поддержал установку таких... Большинство шли, как и многие пешеходы, не глядя по сторонам. На красный. Экономия трех минут на пешеходном явно увеличит шансы успеть по нужному адресу... Безусловно... Так же это относится и к водителям, ездящим по 80-100 по городу в попытках отыграть 5-7 минут времени. Людей, считающих, что "мне можно", "да ниче не будет", к сожалению, огромное количество с обеих сторон баррикад. Естественный отбор.

Shadi
15.01.2018, 21:08
https://www.youtube.com/watch?v=irO2M_mBcQM

Масян
16.01.2018, 09:58
Маклауды

serso
18.01.2018, 13:38
Выложу здесь видео, которое, считаю, должен посмотреть каждый:

https://www.youtube.com/watch?v=78v3eAj5v6U

Zvezdnaya
18.01.2018, 14:53
К сожалению сами взрослые учат детей тому, что делать нельзя.
Нередко вижу перебегающую маму с ребенком через дорогу там где нельзя. Или когда на регулируемом переходе переходят с детьми на красный свет "ну машин же нет сейчас, чего стоять". Поступая так на глазах у своего ребенка, глупо потом объяснять, что бегать через переход нельзя, что надо переходить только на зеленый свет, что даже переходя на зеленый - посмотри по сторонам...

Масян
19.01.2018, 09:59
А виноваты будут потом садик и школа
Себя ответственными за воспитание и обучение детей родители такие не считают

Arinka
28.10.2018, 02:59
Мое мнение, в большинстве случаев реально виновны пешеходы. Но бывает и так, что человек спокойно переходит дорогу на зеленый свет на переходе и тут летит какой-то неадекват. Вот такие дела.

Konstas
17.02.2019, 19:46
А еще есть бегущие на переход и не смотрящие по сторонам. Я бы ввел в ПДД пункт, обязывающий пешехода перед тем, как перейти нерегулируемый перекресток, обязательно остановиться секунды на три, так сказать стоп линия для пешехода. С одной стороны пешеход очнется, с другой стороны, если не остановился, а ринулся сходу и попал под аварийное торможение и не дай бог, аварию, у всех сейчас регики в авто и водиле будет проще доказать что не виноват

Александр С.
17.02.2019, 20:59
Я бы ввел в ПДД пункт, обязывающий пешехода
200 лет назад писали, что суровость российских законов компенсируется их неисполнением.
В Краснодаре по городу знаки 40 км/ч, их что выполняют?
Владельцу средства повышенной опасности даже с региком доказать свою невиновность по отношению к пешеходу очень сложно, если только пешеход специально бросился под колеса.

Lirik
19.02.2019, 10:50
Я бы ввел в ПДД пункт, обязывающий пешехода перед тем, как перейти нерегулируемый перекресток
А что, в правилах разве и так не написано, что пешеход обязан убедиться в безопасности перед началом перехода?

topmo3a
19.02.2019, 10:50
...Я бы ввел в ПДД пункт, обязывающий пешехода перед тем, как перейти нерегулируемый перекресток...

Уже все есть
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

В переводе на русский - после того, как убедятся, что их пропускают. А не переть в наушниках наискось, думая, что у нас тут Европа. А Европа, между тем, разная бывает и в Греции или Италии не принято пропускать перебегающих дорогу пешеходов.

vlas
19.02.2019, 11:20
У пешехода, по объективным причинам, на много больше возможностей избежать ДТП, а вот наказывать намного проще водителя....

Konstas
22.02.2019, 08:27
Увы, понятие "убедился" каждый участник движения трактует по-разному. Один на бегу убеждается, другой убеждается "на слух" и т.д
А было бы однозначно как для авто перед стоп-линией - "обязан остановится"... не остановился, значит виноват в случае чего. Вот я о чем.

aromcuta
25.02.2019, 18:45
Такое видео страшно смотреть, сколько гибнет людей при переходе улицы. Я однажды в полметре от женщины успела затормозить, откуда она взялась не знаю, как все равно из под земли

Shadi
25.03.2019, 18:56
https://www.youtube.com/watch?v=82mrvY98uHw

Lery4Zhu
27.03.2019, 11:49
Мамы с колясками прямо отдельная тема. Габариты
, маневренность у человека с коляской в разы меняются. Но все равно уверенно прут через дорогу, не убедившись что и как, как будто сохранились предварительно

Shokolad
27.03.2019, 13:17
Пешеходов сбивают потому что везде анонсирована ответственность водителей: Водитель должен уступить, пропустить, авто является средством повышенной опасности и т.д.
Но везде забывают про п.17.2 ПДД, про переход на красный свет, про тормозной путь и т.д
Раньше порядка было мало, а теперь когда СМИ хорошенько вбили в голову пешеходам, что водители им должны начался полный бардак.
Да просто культуры стало меньше.

vlas
27.03.2019, 13:39
Мамы с колясками прямо отдельная тема. Габариты
, маневренность у человека с коляской в разы меняются. Но все равно уверенно прут через дорогу, не убедившись что и как, как будто сохранились предварительно
Сейчас уже ни кто и не вспоминает. А в период глубокого Советского застоя перевозить ребёнка в коляске через дорогу или завозить в лифт было признаком дурного тона. Младенца надо было обязательно взять на руки. Если подрос - взять за руку. А машин на дорогах тогда было не на один порядок меньше.

yrgen
27.03.2019, 14:16
https://www.youtube.com/watch?v=lwVvrNkNZFc&feature=youtu.be

Lery4Zhu
29.03.2019, 15:43
Сейчас уже ни кто и не вспоминает. А в период глубокого Советского застоя перевозить ребёнка в коляске через дорогу или завозить в лифт было признаком дурного тона. Младенца надо было обязательно взять на руки. Если подрос - взять за руку. А машин на дорогах тогда было не на один порядок меньше.

Именно. С лифтами кстати тоже была какая-то история с мамашей и коляской