PDA

Просмотр полной версии : Отзыв из "Autonews.ru"

nikitos777
17.01.2009, 15:23
"08/01/2009 Михалыч"

" Купил в ноябре, уже более 8000. По ходу выяснилось, что это не совсем то - что хотел. Хотел небольшой джип, чтобы и по городу не стремно было ездить и на охоту, рыбалку куда-нибудь выскочить.... На деле оказалось ,что это просто гольф, только чуток повыше. Полный привод - полное дерьмо, какие там говна, из обыкновенной лужи вылезти не может, да и клиренс смешной, чуток повыше Гольфа или такой же. По гравийке ехать невозможно, трясется весь, каждый камешек чуствуется. Места мало, багажник смешной. Отделка хорошей не показалась, скучная. Расход ро городу, как из ведра, по 16-18 литров, за городом немного меньше. Внешность никакая. Динамика, управление, получше чем XL, СРВ, ГВ, ХТР. В общем разочарован, надо было Фрил брать или Х3, чтож -скупой..."

Рейтинг: 3.3 из 5

Васильич
17.01.2009, 15:42
"08/01/2009 Михалыч"

" Купил в ноябре, уже более 8000. По ходу выяснилось, что это не совсем то - что хотел. Хотел небольшой джип, чтобы и по городу не стремно было ездить и на охоту, рыбалку куда-нибудь выскочить.... На деле оказалось ,что это просто гольф, только чуток повыше. Полный привод - полное дерьмо, какие там говна, из обыкновенной лужи вылезти не может, да и клиренс смешной, чуток повыше Гольфа или такой же. По гравийке ехать невозможно, трясется весь, каждый камешек чуствуется. Места мало, багажник смешной. Отделка хорошей не показалась, скучная. Расход ро городу, как из ведра, по 16-18 литров, за городом немного меньше. Внешность никакая. Динамика, управление, получше чем XL, СРВ, ГВ, ХТР. В общем разочарован, надо было Фрил брать или Х3, чтож -скупой..."

Есть такие чудики, которые сначала сделают, а потом думают.:rolleyes: А вообще-то отзыв не объективный.:confused:

afterlife
17.01.2009, 16:59
че та с клиренсом он загнул. нормальный клиренс для паркетника. куда ж больше?

Vist
17.01.2009, 17:08
Да придурок он,ехал я на Фриле и Иксе,управляются они похуже и тянут тоже!Икса вообще для офф-роуда не годится!

legion8607
17.01.2009, 17:17
если это не прикол с бодуна,то челу просто не объяснили,что :
1.нужно меньше курить
2.нужно проверить давление в шинах
3.кроме первой там еще пять передач

там ему ответили уже,довольно корректно.А вообще хотелось бы его к нам пригласить,на разбор полетов

MML
17.01.2009, 18:04
И вправду чудной человек. Этого всего не было видно на тест-драйве? Да и просто взглянуть на него никак? Сел в машину и сразу пощупал пластик и тд. Вылез и увидел клиренс. Открыл багажник и "о чудо" опять видно сколько в нем места. Расход по городу 18 литров это когда в тапку давишь постоянно. На любой машине так. Даже на лансе 1.6 расход был наманым если топить. Внешность видимо человек не оценил, а надо было просто отойти подальше от машины и пройтись вокруг. Мне кажется этот отзыв написал какой-то орк, который метра 2 в высоту и столько же в ширину. Мой отец залазает в Тиган и хорошо себя там чувствует. А папа чем-то похож на около двухметровый шкаф ))))

Vist
17.01.2009, 18:30
Мне кажется этот отзыв написал какой-то орк
Или просто зануда какойт котрому вжизнь на Тиг нескопить,а катается он на шестёрке в лучшем случае!Вот он и бесится!

Ю_С
17.01.2009, 19:27
Собака лает...
Смысл какой обращать внимания на эти отзывы в непонятных местах. А ведь пришлось на сайт заглянуть, по нему полазить и т.д.
Правда убедился что сайт вполне соответствует отзыву, но все-таки...

galerus
17.01.2009, 19:49
Да чудаковатый на букву М человек. По последнему предложению, где "Фрил или Х3", вообще очевидно, что он сам не знает что ему от машины надо. Я пацталом.

Бывают же мутанты :)

Dart
17.01.2009, 21:30
А помойму просто мнение человека..........Всегда есть довольные и недовольные.....
Я думаю, что на форуме фрилендера тож не в восторге от тигуана

legion8607
17.01.2009, 21:37
на некоторых форумах вообще другие модели не обсуждает.Со столь бурным "сравнением" я только здесь столкнулся.Сравнивать разные модели вообще дело неблагодарное и некоректное,правильнее сравнивать новую с предидущей.Нам простительно,у фолькса это первый паркетник

MML
17.01.2009, 22:13
Самое интересное что и фрил и х3 полный приводом не далеко ушли от тигуана, у х3 тот же замут, у фрила та же муфта, но ток с доп настройками.
Чудно писать про внешний вид и размеры после покупки.

nikitos777
17.01.2009, 23:51
Ого!
Закидали человека помидорами!
Из всех комментов один положительный-да, такое мнение имеет место быть, почему бы и нет?
Ну купил чел, ну ездит, ну не нравится ему- что тут такого?
Не забывайте что форум создан не только для тех кто купил, но и для тех кто думает-покупать или нет...
Давайте трезво оценивать сей шедевр немецкого автопрома (:

levcons
18.01.2009, 01:42
это ресурс, почитал, чуть не стошнило.:at: Складывается впечатление, что форум, чисто для авто-дилеров. Причем, "недалеких" :an: "Лапшу" вешают, друг другу, а потом всех обс....ют. Короче, объективности там- большой НОЛЬ!!!

MML
18.01.2009, 05:10
nikitos
Вы сами представьте как можно написать такое про то, что видел заранее? Объяснение в моих постах выше.

Vist
18.01.2009, 12:43
Ого!
Закидали человека помидорами!
Из всех комментов один положительный-да, такое мнение имеет место быть, почему бы и нет?
Ну купил чел, ну ездит, ну не нравится ему- что тут такого?
Не забывайте что форум создан не только для тех кто купил, но и для тех кто думает-покупать или нет...
Давайте трезво оценивать сей шедевр немецкого автопрома (:

А у меня склалось впечатление что у человека нет Тигуана,он просто флуд разводит!

AleR
18.01.2009, 15:25
"08/01/2009 Михалыч"

" ... на охоту, рыбалку куда-нибудь выскочить.... разочарован, надо было Фрил брать или Х3, чтож -скупой..."

:av: Ну да, ХЗ и Фрил самое то по "говнам ездить на рыбалку куда-нибудь выскочить" :D
Внешность никакая??? Отделка плохая? Багажник маленький? А перед тем купить машину - этого всего не видно было? Попахивает откровеным враньем! Либо от зависти человек так пишет, что не может себе позволить Тигу, либо просто работа конкурентов! :am:

xyz
19.01.2009, 20:57
ПТУшник какой-то писал... то на рыбалку с охотой "выскочить", то надо было брать Х3 или Фрил. На них-то как выскочишь, как промчишь по гОвнам, как засунешь лося и 3-х сомов в багажник + на точилу с такой внешностью все доярки заглядятся и твоими будут!!!! А в Тиге, уже после покупки, оказывается этого всего нет...ужОс!
В общем: "А вы не знали, что Великобритания это остров?"

ЗЫ: УАЗик с Маздой МХ-5 пусть купит и будет ему счастье...

atmo
20.01.2009, 09:24
"08/01/2009 Михалыч"

михалыч зря ты так, я тоже считаю что отзыв твой не объективен. я купил машину в конце 2008, пробег 3000, пока нареканий ваще нет.шумка хорошая, отделка тоже нормальная, внешность так ваще зашибись, ко мне не раз подходили на заправках и спрашивали что да как. если бы была туфта, так вообще снимания не обращали бы. динамика и управление также нареканий не вызывает. лично я машиной очень доволен. в феврале поставлю phantom(навиг сист+мультим центр),в противотуманки ксенон, затанирую задние стекла и можно как говорится в х...не дуть.
а тебе михалыч надо было тщательней выбирать под себя авто.

Vist
23.03.2009, 22:04
Мож кто скажет что тут написали?
http://images.google.md/imgres?imgurl=http://www.caradvice.com.au/wp-content/uploads/2008/10/tigoffroad-allcars.jpg&imgrefurl=http://www.caradvice.com.au/16363/2008-volkswagen-tiguan-tdi-offroad-review/5/&usg=__dH-QL8nNUW7Now39EexiZU8M8JY=&h=743&w=1280&sz=186&hl=ru&start=272&tbnid=HGYDgLSeainAUM:&tbnh=87&tbnw=150&prev=/images%3Fq%3DTiguan%26imgsz%3Dxxlarge%26gbv%3D2%26 ndsp%3D20%26hl%3Dru%26sa%3DN%26start%3D260

Алексей72
23.03.2009, 22:27
Vist,
по-моему про то что тигуан не справился с тестом, зарылся, на брюхо сел, да там и на фото все видно, но это дизель, он все таки слабоват - я считаю.

P.S. а потом он там не Калуга:)

Алекс7
23.03.2009, 22:52
Vist,
по-моему про то что тигуан не справился с тестом, зарылся, на брюхо сел, да там и на фото все видно, но это дизель, он все таки слабоват - я считаю.
P.S. а потом он там не Калуга:)Дизель слабоват??? У него на низах мощности побольше, чем у 2.0л по идее. :) И момент выше.

натуська
23.03.2009, 22:58
ой, я не знаю что там написали... но по моему тигуан уже весь затестили, прям уже не знают на какую гору его засунуть... лично я помню, что купила себе жип городского типа (т.е. ПАРКЕТНИК) ;)

ну а если на рыбалку или охоту, то и надо было брать такую машину, которая и для города и для жестокого бездорожъя :)

mmsu
23.03.2009, 23:01
А помойму просто мнение человека..........Всегда есть довольные и недовольные.....

+1

а из отзыва согласен с

По гравийке ехать невозможно, трясется весь, каждый камешек чуствуется

багажник смешной

Динамика, управление, получше чем СРВ

это не значит, что машина плохая, это значит, что есть объективные достоинства и недостатки! а дальше каждый вибирает сам где идти на компромис!

Vist
23.03.2009, 23:01
натуська,Тига с охотой и рыбалкой прексрасно справится!

Алексей72
23.03.2009, 23:02
Алекс7,
я уже где-то читал что на низах мощности не хватает как раз у дизеля

И ^
23.03.2009, 23:03
либо работа конкурентов, как выше сказано... либо зависть... либо папин сын, побивший парковку нехилых тачек, не знающий чем ещё бы похандрить...имхо...
это не отзыв, это - опускание...

Добавлено через 2 минуты
Алекс7,
я уже где-то читал что на низах мощности не хватает как раз у дизеля
дизель любит обороты, его на низах не стоит насиловать...:cool:

Pan Satirus
24.03.2009, 01:13
Ой да ну, чего внимания обращать на Михалыча на этого. Он же сам с чего начал - хотел джип, купил кроссовер :) Хотя надо сказать, он обратил внимание на одну важную деталь, которая упускается из виду при сравнениях - управляемость и динамика :)

2Vist по поводу австралийского обзора. Если вкратце, то пишут примернотакое:
на дороге вау, чуть не лучший из SUV, багажник ему как ни странно понравился (смысл такой, что свиду кажется маленький, но напихать туда можно много, хотя до икстрейла не дотягивает), по легкому бездорожью и гравийке идет хорошо, на пляж он приехал, RNS-510 ему нравится. Взобраться на песчаную горку у него не получилось, по глубокому песку тоже не фонтан (точнее совсем не фонтан). Но в комментах там вскрылся ньюанс - в Австралию Тигуан идет только в S&S варианте, если бы был T&F может быть результат был бы и получше (это я от себя уже :). Ну и вердикт в общем как у всех - нормальный драндулет, если без геройства :) (ну это как понимаете вольный пересказ так сказать).

Ska
24.03.2009, 09:57
либо работа конкурентов, как выше сказано... либо зависть... либо папин сын, побивший парковку нехилых тачек, не знающий чем ещё бы похандрить...имхо...
это не отзыв, это - опускание...

Добавлено через 2 минуты

дизель любит обороты, его на низах не стоит насиловать...:cool:

:ai: фигасе, и давно у нас дизель любит обороты???

Алекс7
24.03.2009, 10:23
дизель любит обороты, его на низах не стоит насиловать...:cool:Ага, давайте дизелем отжигать около красной зоны :))) Дизель всегда отличался большей мощностью на низах по сравнению с бензиновым. Если конечно вы не будете сравнивать дизель 2.0л с 3.5л бензином V6 :)

Prost
24.03.2009, 12:26
Самое интересное - это заявленная у тиги макс скорость:
Specifications:
Engine: 1968cc four-cylinder
Power: 103kW @ 4000rpm
Torque: 320Nm @ 1750rpm
Induction: Turbo-charged, common rail diesel
Transmission: Six-speed automatic
Top Speed: 250km/h (electronically limited)

И ^
24.03.2009, 13:07
:ai: фигасе, и давно у нас дизель любит обороты???
может я чё попутал, у самого на легковой никогда дизеля не было, сужу по шведской грузовой технике, дилера утверждают именно так... но принцип то думаю тот же... да и вообще любая движка любит обороты, я так пологаю её проектируют работать, а не стесняться:o

Vist
24.03.2009, 14:39
Prost,кстати про скорость,кто сколько ехал,как на TSI & TFSI так и на ТДИ?
P.S.Я личьно ехал 195 на моём ТСИ,кто больше?

Алекс7
24.03.2009, 14:47
Дизель и бензин немного отличаются по конструкции и характеристикам... Особенно по кривым мощности. А вообще движки не любят больших оборотов долго. :) Именно около красной зоны...

Vist
24.03.2009, 14:54
Алекс7,сколько ехал?

Алекс7
24.03.2009, 15:15
Алекс7,сколько ехал?Сколько чего? оборотов? километров? :) я выше 165 по спидометру не разгонял. Негде без последствий это делать.

Toruviel
24.03.2009, 15:32
я 185 на зимней резине ехал, поменяю на лето, до 200 разгонюсь =)

DimPin
24.03.2009, 15:36
Ага, давайте дизелем отжигать около красной зоны :))) Дизель всегда отличался большей мощностью на низах по сравнению с бензиновым. Если конечно вы не будете сравнивать дизель 2.0л с 3.5л бензином V6 :)
Единственный дизель на котором я толком поездил это 1,9 TDI на А3. Дак вот он действительно слабоват на самых низах (ну где-то до 1000...1100 оборотов). Пару раз с непревычки глох. А дальше рвет :) (все это по моим ощущениям) Может это имел ввиду автор предыдущего поста?

Алекс7
24.03.2009, 16:06
так вы хотите, чтобы движок на ХХ тянул??? ХХ он нужен в общем-то для работы нахолостую, без нагрузки... Какая тяга, если потребление бензина 0.5-0.8л/час???

Vist
24.03.2009, 16:43
Toruviel,а двиг какой?

DimPin
24.03.2009, 16:54
так вы хотите, чтобы движок на ХХ тянул??? ХХ он нужен в общем-то для работы нахолостую, без нагрузки... Какая тяга, если потребление бензина 0.5-0.8л/час???
Я ничего не хочу, да и 1000...1100 оборотов это уже не холостые обороты :) Просто попробовал осмыслить что имеет ввиду человек, когда говорит, что дизель на низких оборотах "слабоват" :)

afterlife
24.03.2009, 17:22
я 185 на зимней резине ехал, поменяю на лето, до 200 разгонюсь =)
Может не надо, а? :av:

Toruviel
24.03.2009, 17:23
мне прост интересно на что способна машина =)))) ауди 80 была, на ней 200 разгонялся по мкаду....стремно правда было....

Алекс7
24.03.2009, 17:55
Я ничего не хочу, да и 1000...1100 оборотов это уже не холостые обороты :) Просто попробовал осмыслить что имеет ввиду человек, когда говорит, что дизель на низких оборотах "слабоват" :)холостые - 800, 1000 - еще мощности никакой... После 1200 более-менее момент появляется имхо. Для меня низы 1000-2500 где-то :)

И ^
29.05.2009, 00:56
205 на спуске, больше не успевал...1,4 Fun-n-n-n-n-n-n!!!до 180 прет как танк... не быстро едет- низковато летит=)

БУрУндУк
29.05.2009, 11:03
не забывайте про погрешность спидометра - 200 по спидометру - 182 по ЖПС (лично проверял)

Sclep
29.05.2009, 16:43
Prost,кстати про скорость,кто сколько ехал,как на TSI & TFSI так и на ТДИ?
P.S.Я личьно ехал 195 на моём ТСИ,кто больше?

210 по киевке с бмв старенькой схлеснулись, ДУРАК больше так не буду.:o

Vist
30.05.2009, 15:34
Sclep,ништяк!А чё за двиг?ТФСИ?

Sclep
01.06.2009, 13:14
Sclep,ништяк!А чё за двиг?ТФСИ?
да 2.0 FSI правда с чипом :o . правда на 98 АИ.

TSAr
11.06.2009, 09:55

Ну так ты еще керосин залей и крылья прикрути.

Я больше 180 пока не ездил. но ощущение что под ногой еще много чего остается осталось. Проверить пока негде.

Vist
11.06.2009, 13:44

А я на 101 еду с рождения Тиги,правд пару раз заливал и 98!

Sclep
13.06.2009, 01:25
[quote=TSAr;42543]Ну так ты еще керосин залей и крылья прикрути.

а нафига :confused:

:) :) ;)

Ostap
20.07.2009, 15:13
Да почитал статью. Странные эти австралийцы честно говоря. Во первых, почему то в списке машин сопровождения не наблюдалось не одного паркетника, все авто с мостами, с блокировками диф. и т.д. Побоялись наверное австралопитеки ехать в такие пески на своих RAV 4, а бедного Тигуашу заперли, и еще измывались над ним. Утопить в песке можно даже и Land Lover Difender, главное песок поглубже найти. Думаю скоро будем иметь много подобных тестов, в местах, для которых Тигуан просто не предназначен. Всетаки завидно всем автоконцернам, что фольц сделал такой популярный паркетник, вот и пытаются запятнать грязью Тигу.
А про Михалыча вообще даже смешно говорить.