PDA

Просмотр полной версии : Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Страницы : [1] 2 3 4

Leva
14.02.2012, 16:48
Депутаты от "Единой России" готовы обсуждать возвращение прежней нормы о допустимых 0,3 промилле для водителей, – об этом нам сообщил лидер партийной фракции в Госдуме Андрей Воробьев.
Введение так называемого сухого закона для водителей изначально было абсурдным решением, - об этом заявил президент Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.
Возврат минимально допустимого уровня алкоголя в крови для водителей поддерживает и наш обозреватель Александр Пикуленко.
Директор Института социально-демографических проблем и независимых экспертиз Наталья Шибанова отмечает, что применение нулевой шкалы в России невозможно из-за несовершенства приборов.
Шибанова отметила, что действующую ранее норму 0,15-0,3 промилле можно считать оптимальной.
История с сухим законом для водителем, который ввел Дмитрий Медведев, а Владимир Путин хочет отменить, наглядно показывает, что проект "тандем" в российской власти завершен ,- отмечает политолог Дмитрий Орешкин.
Орешкин добавил, что о четырех годах президентства Дмитрия Медведева можно просто забыть.

Добавлено через 1 минуту
Я лично "ЗА", хотя понимаю, что это очередной популистский шаг Путина.

JKIL
14.02.2012, 16:50
за!!!!! одназначно (с)!!!!!
Заметили , кстати, что депутаты от ЕдРа что-то зачастили с готовностью что-либо обсуждать и куда-либо возвращаться?!

Leva
14.02.2012, 16:54
JKIL, привет!!! Конечно заметил, все эти народные волнения просто так не проходят, что тоже радует. Опять же Путя предложил майские праздники удлинить, не удивлюсь если уже в этом году)

gabbass
14.02.2012, 17:16
Путин - наш предидент!
За Россию! За Путина!

Leva
14.02.2012, 17:19
gabbass, а поводу сухого закона за рулем чего скажешь???

Lirik
14.02.2012, 17:21
Да, супер-завуалированный ход!!! )))))

Но эта вынужденная необходимость не пить, например, кефир перед поездкой, не принимать лекарства - такой идиотизм, что просто нельзя искренне не порадоваться!

gabbass
14.02.2012, 17:25
gabbass, а поводу сухого закона за рулем чего скажешь???
Как-то без разницы...
Лучше бы отменили "пописать в баночку" :D

MoscoWWolf
14.02.2012, 17:29
Скользкий вопрос...

Я алкоголь не пью, но пью кефир и квас, сиропы от кашля на спирту...
С одной стороны - прибор может тупить, может быть уже подкручен...
Но с другой - мало нам пьяных аварий?! А теперь будет лазейка засунуть "нужного" (в хлам) человека в этот порог...

Если "дуешь" - пусть показывают сертификаты на прибор + попросите инспектора самого сначала "дунуть", для контрольного)

СВС
14.02.2012, 17:31
Leva, если я не ошибаюсь, как то очень давно, майские были длинные, а потом какой то баран их перенес на новый год, любитель зимнего вида спорта и типа рождаемость повысилась, демография улучшилась, с бодуна то, а в мае народу некогда размножатся, огороды, дачи, они теперь исправляют свои же решения.
Я вообще вспоминаю про аплодирующих стоя тараканов, что сухой закон, что летнее время, самый крутой маневр с переименованием наших "органов".
Теперь вернут 0.3 промилле (я конечно не против), зимнее время (тут мне все равно, но есть люди, которые как то от этого страдают), ну и дальше по списку, очередные перемены грядут, вот только реально полезное наше правительств хоть что то сделает.

Leva
14.02.2012, 17:44
А теперь будет лазейка засунуть "нужного" (в хлам) человека в этот порог...
Ну "нужного" человека и сейчас в нулевой порог засунут.

Dictator
14.02.2012, 18:03
Сейчас как раз коррупционная составляюая больше, выпил кваса, кефира, съел жевачку и вот они заветные циферки на приборе.

MoscoWWolf
14.02.2012, 18:10
съел жевачку

Какая интересная у Вас жвачка)

Leva
14.02.2012, 18:13
ну про жевачку не знаю, а леденцы от кашля точно реагирует, лично проверял.

СВС
14.02.2012, 18:18
Курить тоже нельзя, или выветривайся минут 30.

Dryuny
14.02.2012, 18:36
интересно бы было статистику глянуть, по выявленным пьяным при 0,3 и после, я понимаю что очень многие выявленные в нее не вошли, но все же.... Тоже самое и с тонировкой как изминилась аварийность в связи с запретом тонировать передние стекла, а то законы меняют в целях пупулизма а реальную картину о пользе или вреде данных изменений никто не говорит
Кстати в связи с отменой перевода часов, увеличилось число наездов на пешеходов, так как водители стали больше находится в движении в темное время суток!

MK-59
14.02.2012, 18:39
Считаю, что "хроников" никакой нулевой порог не отпугнет, и лишение прав- тоже.
А нормальным законопослушным людям от нулевого порога - только вред (кефир, квас, вчерашнее пиво, лекарства и т.п...). А есть еще люди, у которых в желудке есть бактерии, выделяющие спирт ( вследствие патологий и т.п.). Им что вообще за руль нельзя?
Считаю, что нулевой порог - вреден, и его следует отменить.
А трезвость оценивать не по выдоху, а по поведению, и только потом - по выдоху, анализу, и т.д..

AuReLLiO
14.02.2012, 18:40
По мне в принципе все равно введут эти промили обратно или нет, пугает вот что:
http://news.mail.ru/politics/8091408/

Dictator
14.02.2012, 18:45

Любая мятная в течение 10 минут после начала жевания дает небольшой эффект. Ровно как и крепкий чай.

Osip
14.02.2012, 18:49
Мне кажется, плюсов больше. Я ЗА.
Тот, кто может отмазаться с ксивой/баблом и сейчас отмажется. В России какой запрет не вводи, коту надо, тот в любом случае в шоколаде. А такого рода законы "бьют" только по обычным и часто законопослушным людям, как бы пафосно это не звучало.

Добавлено через 4 минуты
Кстати в связи с отменой перевода часов, увеличилось число наездов на пешеходов, так как водители стали больше находится в движении в темное время суток!
Хм, а что изменилось? Сейчас светлеет на час позже, зато и темнее тоже на этот же час позже. Количество "часов света" то не изменилось? Или я что-то не понимаю.. Разве что, теоретически, утром больше пешеходов что-ли?

vigant
14.02.2012, 18:55
Считаю, что "хроников" никакой нулевой порог не отпугнет, и лишение прав- тоже.
А нормальным законопослушным людям от нулевого порога - только вред (кефир, квас, вчерашнее пиво, лекарства и т.п...). А есть еще люди, у которых в желудке есть бактерии, выделяющие спирт ( вследствие патологий и т.п.). Им что вообще за руль нельзя?
Считаю, что нулевой порог - вреден, и его следует отменить.
Полностью согласен. Алкашам и так по фигу,а для полиционеров очередная возможность бабла срубить.

Lirik
14.02.2012, 18:57
Любая мятная в течение 10 минут после начала жевания дает небольшой эффект
Это правда, ещё в студенчестве было замечено: при попытках "зажевать" запах алкоголя - становилось только хуже. Но, в конце концов, тут же не в каком-то запахе дело, а в поведении человека, как MK-59 написал.

vigant
14.02.2012, 18:59
Хм, а что изменилось?
Теперь трансляции Лиги Чемпионов УЕФА начинаются на час позже :D:D:D

Dictator
14.02.2012, 19:00
Это правда, ещё в студенчестве было замечено: при попытках "зажевать" запах алкоголя - становилось только хуже. Но, в конце концов, тут же не в каком-то запахе дело, а в поведении человека, как MK-59 написал.

Для того, чья цель не присечь нарушение по закону, а карман нагреть - этого достаточно.

Dryuny
14.02.2012, 20:04
Osip,
Хм, а что изменилось? Сейчас светлеет на час позже, зато и темнее тоже на этот же час позже. Количество "часов света" то не изменилось? Или я что-то не понимаю.. Разве что, теоретически, утром больше пешеходов что-ли?
Давайте посмотрим статистику по месяцам. В августе в Московской области произошло 291 ДТП с участием пешехода - это на уровне среднемесячного количества таких происшествий за год. В сентябре - 318. В октябре - 366. За половину ноября - уже 223 наезда. В чем же дело?

По мнению сотрудников ГИБДД, дело в том, что световой день резко сократился. Большинство наездов происходит именно в темное время суток. В этом году не стали переводить стрелки часов на час вперед, поэтому утро для большинства людей начинается еще в полной темноте. Пожалуй, впервые за многие годы утренние часы стали также опасны для пешеходов, как и ночные. Вот статистика аварий за одни сутки в Подмосковье. С 7.00 до 8.30 утра произошло 9 наездов на пешеходов. Это за полтора часа. С 18.30 до 22.00 - 8 наездов. Это за 3,5 часа. С 8.30 до 18.30 - только 4.

Добавлено через 8 минут
Так что прежде чем что то менять нужно все изучить и просчитать, а у нас как обычно, все через жопу, я согласен что порог нужен, но с другой стороны порог порогом, а люди сами должны понимать сколько пить и когда, у нас же если до этого можно было позволить себе бутылочку пивка, то теперь можно и четыре, я не против порога, но мне кажется он мало что изменит, из моих знакомых и знакомых знакомых из-за кефира бактерий в желудке, жвачку и т.д. никто прав не лишился, но зато почти все прежде чем вечером пропустить пару стаканчиков, 100 раз подумают пить или нет если завтра за руль!!!! Я не против порога, потому что порог это хоть какая то защита от ГИБонов, но человек сам должен себе устанавливать себе порог, а у нас как правило если 0,3 можно, то можно и побухать и с утра за руль!!!!

kNmpa
14.02.2012, 21:06
Я за, принимайте закон быстрее)) хотя за рулем и не пью, но все равно с нулевым промиле как то стремно.

Osip
14.02.2012, 23:07
С 7.00 до 8.30 утра произошло 9 наездов на пешеходов.
Ну хз.. я не из Подмосковья, но что-то мне подсказывает, что и с переводом часов в 8.30 еще темно :) Мне лично пох, т.к. я на работу выхожу в 7, а с работы около 18, поэтому темно в при любых раскладах) имхо, кто работает с 9-18, тому все равно. Другой вопрос, что в этом году было ООчень непривычно, что просыпаешься утром в субботу часов в 10, а еще темень :)

Dryuny
14.02.2012, 23:17
Osip, Да не в том дело кто во сколько встает и кто во сколько на пешеходов наезжает, дело в том, что прежде чем что нить сделать нужно подумать, а у нас никто не о чем не думает, не удивлюсь что после выборов тема с промилями захлонет!!!

Добавлено через 2 минуты
да и 0,3 промиля врят ли что исправит, наши любимые гаишники быстренько перенастроят свои приборчики на 0,4)))

DenisKey
15.02.2012, 01:13
Против. Пьете? Катайтесь на заднем сиденье. Стоит принять законопроект как все начнут кататься под градусом, поймают не всех, но каждый будет думать, что у него промили в норме. А вот ДТП на дорогах станет больше.

Быстрее бы куряг упрятали подальше от разумного общества. Вот это было бы достойное начинание.

Миша
15.02.2012, 03:17
Краснодарский край, Абинск. 6-00. Я и двое детей. две машины ГиБДД. Инспектор ......., у вас глаза красные (у меня утром они всегда .........). Прибор показал 0.9, я должен упасть из машины! Я предложил !!!! проехать к наркологу. Мне заявили, что нарколог тоже с Абинска!!! Я предложил проехать в прокуратуру ! ( вы 11 регион и 89 на магарыч не даете) . Кинули мне документы на капот, я завелся!!!
P/S Все живы. Дети растут!! Лейтенант не работает. (Быть правым — сомнительное удовольствие. Удовольствие — суметь доказать, что другие не правы.)

Leva
15.02.2012, 09:55
Против. Пьете? Катайтесь на заднем сиденье. Стоит принять законопроект как все начнут кататься под градусом, поймают не всех, но каждый будет думать, что у него промили в норме. А вот ДТП на дорогах станет больше.

А если человек пьет, но кефир или квас, у человека болит горло и он пользуется спиртосодержащим спреем, в конце концов если у человека диабет и организм сам вырабатывает эндогенный алкоголь? Тоже на заднее сиденье или прав лешим на 1,5-2 года???

ДОН36
15.02.2012, 10:17
Ох, походу голосовалки не хватает!

Я за!

Annushka
15.02.2012, 10:40
двоякое мнение по поводу этого "сухого" закона.... с одной стороны я лично летом люблю когда в машине бутылочка кваса.... после введения оного про квас пришлось забыть, чтобы не дразнить гусей, так сказать.... С другой стороны лазейка для реально пьющих за рулем людей, дураков в России еще полно..... Ну а с третьей стороны, кто пил, тот пил и при законе и сейчас пьет.... так хоть нормальные люди смогут выпить кефир, лекарство или квас.... Вот только как показывает опыт все послабления для русского человека вредны...

Evgeniy99
15.02.2012, 11:16
Osip, Да не в том дело кто во сколько встает и кто во сколько на пешеходов наезжает, дело в том, что прежде чем что нить сделать нужно подумать, а у нас никто не о чем не думает, не удивлюсь что после выборов тема с промилями захлонет!!!

Добавлено через 2 минуты
да и 0,3 промиля врят ли что исправит, наши любимые гаишники быстренько перенастроят свои приборчики на 0,4)))
Для этой цели вожу с собой поверенный, сертифицированный алкометр. Благо на работе по инструкции положен.

alasas
15.02.2012, 11:18
Я за! Те кто бухает или торчит, или отмазываются или откупаются или тупо без прав катаются. Для нормального человека, норма 0,3 хоть какая-то гарантия от произвола гибонов, а вот введение уголовной ответственности за пьянку, надеюсь сократит количество дебилов на свободе.

Lirik
15.02.2012, 11:23
А вот ДТП на дорогах станет больше
Да, а может быть даже статистика есть увеличения ДТП после введения этого "порога" в прошлый раз?
вожу с собой поверенный, сертифицированный алкометр
вот это - крутая подготовка ) представляю лицо гаишника, которому говорят что-то типа "ну хорошо, а теперь ТЫ дунь мне в трубочку" ))

Добавлено через 57 секунд
или тупо без прав катаются.
кстати, знал такого человека. И ничего не докажешь ему...

S.V.V
15.02.2012, 12:03
Надо бы вернуть эти 0,3....
Вот, правда, сколько раз просили дунуть в чудоприборчик в гаишной машине всегда выходило за рамки разрешённых! При разрешённых 0,3 всегда надувылось 0,6....0,8.... При "0" надувается 0,02 )))) И не пью же)))

Ну и тема опроса в корне неправильная...
Сухого закона за рулём никто не отменял и ,надеюсь, отменять не собирается....
Садиться за руль под мухой или с будунища нельзя!

Kirya
15.02.2012, 12:17
0.3 возвращать необходимо. У самого имеется алкотестер. Почистил зубы, чай, кефир, леденец, жвачка-сразу результат от 0.1 до 0.4. Вот едешь за рулем и вздохнуть лишний раз боишься :)

Leva
15.02.2012, 12:28
Вот это абсолютно правильно.

Annushka
15.02.2012, 12:32
Вот это абсолютно правильно.

Конечно, но.....
Ссуть то в чем :rolleyes: Ссуть то в том, чтобы за лекарства, квас, кефир и т.д. исключить возможность ГАИшникам добропорядочных водителей отлавливать и разводить на деньги...

Semurg
15.02.2012, 12:47
Теперь трансляции Лиги Чемпионов УЕФА начинаются на час позже :D:D:D

Вот это точно засада:)

Leva
15.02.2012, 12:47
Конечно, но.....
Ссуть то в чем Ссуть то в том, чтобы за лекарства, квас, кефир и т.д. исключить возможность ГАИшникам добропорядочных водителей отлавливать и разводить на деньги...
Нет Анюта, ты мысль не уловила. Вот у меня друг есть 130 кг весом, так он две бутылки пива по 0,5 выпивает и у него как раз алкометр 0,3 промиле показывает, то есть трезв, а через 2 часа уже по нулям, но это же не правильно!!! Завтра он пять бутылок пива выпьет, надеясь что его не проймет и он трезвый. Пить алкоголь за рулем нельзя причем неважно, покажет 0,3 промилле или 0,5. А вот выпить лекарство, квас-кефир или сесть за руль после 12 часового сна с небольшим остаточным выхлопом (менее 0,3) можно.

Annushka
15.02.2012, 12:51
Leva, я и говорю двоякое трактование... если я выпью квас и меня в течении короткого промежутка времени остановят, то у меня покажет алкоголь! И это тоже не правильно за это права у меня отбирать.... я вешу 45-50 кг.... от стакана кваса долго еще показывает.... что же мне теперь не пить любимый напиток???
Как грань уловить?????? Между твоим другом и мной???

DenisKey
15.02.2012, 12:52
А если человек пьет, но кефир или квас, у человека болит горло и он пользуется спиртосодержащим спреем, в конце концов если у человека диабет и организм сам вырабатывает эндогенный алкоголь? Тоже на заднее сиденье или прав лешим на 1,5-2 года???

Больные люди - это исключения из правил, как-то до сих пор с этим справлялись, а вот 3 литра кваса пить не стоит :)

Leva
15.02.2012, 12:57
Leva, я и говорю двоякое трактование... если я выпью квас и меня в течении короткого промежутка времени остановят, то у меня покажет алкоголь! И это тоже не правильно за это права у меня отбирать.... я вешу 45-50 кг.... от стакана кваса долго еще показывает.... что же мне теперь не пить любимый напиток???
Как грань уловить?????? Между твоим другом и мной???
Вот тут и есть грань, если полицаи его останавливают и доказывают что он принимал алкоголь за рулем, то лишение прав, независимо до 0,3 или более, что бы все понимали, что пить за рулем нельзя вообще никому!!! Если факт употребления не доказан, то до 0,3 промилле ты трезв. Как то так.

Добавлено через 3 минуты
Больные люди - это исключения из правил, как-то до сих пор с этим справлялись, а вот 3 литра кваса пить не стоит
Это не исключение, а люди, которые тоже ездят на автомобилях и никто не имеет права ограничивать их в правах, так же как и меня, если я в жару (как последние два лета) хочу выпить холодненького кваску пару литров, потому как ничего противозаконного я не делаю

Lirik
15.02.2012, 13:38
Если факт употребления не доказан, то до 0,3 промилле ты трезв.
А как факт употребления доказать, если не по промиллям? :eek:
Только разве что у тебя в одной руке руль, а в другой - бутылка ))

Leva
15.02.2012, 13:54
Только разве что у тебя в одной руке руль, а в другой - бутылка ))
Да только так, плюс свидетельские показания.

Mavic1
15.02.2012, 14:17
Да только так, плюс свидетельские показания.
Хотелось бы ухватить мысль: а свидетели чего? Того , что употреблял? Если в случае, что сидел за рулём с бутылкой,то это вполне возможно, а вот если того, что вообще употреблял до того, как сесть за руль, думаю несколько проблематично...

ДОН36
15.02.2012, 14:20
Да какая разница, если тебя остановил нормальный сотрудник, и ты знаешь, что не пил, а свистулька показывает, то добро пожаловать на мед освидетельствование.
А если хотят развести, то никакой закон не поможет.

Leva
15.02.2012, 14:31
а вот если того, что вообще употреблял до того, как сесть за руль, думаю несколько проблематично...
А почему нет, у меня так друг прав лишился. Вышел из кафе, где обедал, а заодно и 50 грамм пропустил, для аппетита, а за дальнем столиком менты сидели ППС-ники, они за ним, вызвали ГИБДД, продули, 0,3 промиле, дело в суд, так ППС в суд и бармена и посетителей вызывали, которые подтвердили факт распития спиртного, лешили прав на 1,5 года. Все справедливо.

Fozzy
15.02.2012, 14:32
Надо бы вернуть эти 0,3....
Вот, правда, сколько раз просили дунуть в чудоприборчик в гаишной машине всегда выходило за рамки разрешённых! При разрешённых 0,3 всегда надувылось 0,6....0,8.... При "0" надувается 0,02 )))) И не пью же)))

У меня, еще когда 0,5 было разрешено, был случай интересный. На Кутузнике тормозят, просят дунуть. Дую. 0,7:ai:. Не пил уже пару месяцев точно. Дунул еще раз. То же самое. Мент зовет старшего. Тод подошел, принюхался. А потом говорит, сигарету то выкинь. Выкинул, запил водичкой, дунул. Уже 0.2 показывает.
Хорошо мент адекватный попался, а если бы нет. Я бы задолбался доказывать, что я не пил. Или как минимум на экспертизу скататься бы пришлось точно.

Как тут по телеку правильно врач сказал, 0,3-0,5 промилле это не разрешение пить за рулем, а та способ отличить пьяного от трезвого.
Те кто бухают или кто суёт менту ксиву под нос, им по барабану сколько там разрешено. А вот простому народу гимора с доказательством что ты не верблюд намного меньше будет.

Садиться за руль под мухой или с будунища нельзя!
+100

Добавлено через 2 минуты
Да какая разница, если тебя остановил нормальный сотрудник, и ты знаешь, что не пил, а свистулька показывает, то добро пожаловать на мед освидетельствование.

А потом суд и все равно права в минусе. Ибо "при первичном освидетельствовании было выявлено алкогольное опьянение".:cool:

Mavic1
15.02.2012, 14:39
А почему нет, у меня так друг прав лишился. Вышел из кафе, где обедал, а заодно и 50 грамм пропустил, для аппетита, а за дальнем столиком менты сидели ППС-ники, они за ним, вызвали ГИБДД, продули, 0,3 промиле, дело в суд, так ППС в суд и бармена и посетителей вызывали, которые подтвердили факт распития спиртного, лешили прав на 1,5 года. Все справедливо.
Жестоко не повезло...Это единичный случай,тем более факт принятия алкоголя имел место, а зная наших гаишников этого лучше вообще не делать, если скоро за руль.

Добавлено через 2 минуты
Я за сухой закон т.к мне кажется, что если восстановят 0.3 -за рулём увеличится количество употребливших алкоголь, таящих в себе надежду-а вдруг повезёт и прибор покажет 0.3. Рано нам ещё это, не у всех в головах ещё пульсирует мысль, что даже немного выпившим нельзя за руль... Русский человек отчего то так любит "авось", что почему бы и не рискнуть и на этом поприще? Авось обойдётся и всё уже выветрилось? А так хоть есть какой то сдерживающий фактор.. Но тогда , если останется закон об абсолютном "0", периодически будут возникать проблемы у людей употребивших квас и лекарство и т.п...Вот тут то и есть вся заковырка, над которой надо думать и как то её решать, чтобы невиновные не пострадали...

Fozzy
15.02.2012, 14:42
ППсники много денег просили что ли?:eek::az:
Ну ладно бармен на одной точке постоянно, а посетителей они как "подтягивали"?
Любой адвокат показания ППСников, бармена, посетителей спустит в туалет. Ибо как они докажут, что он алкоголь брал. Ну если он только не карточкой расплачивался.
Да и кому надо заморачиваться с вызовом в суд бармена, посетителей и т.д., если у "бойца" показало алкогольное. Ни метам, ни судье это на не уперлось. Там все просто. Больше 0,3, все - пешеход.
А вот если после продувки и мед.освидетельствования ничего не показало, а они настаивают. У ментов был большой шанс получить встречный иск "за превышение".
Мутная какая то история, больше на подставу тянет.

СВС
15.02.2012, 14:44
Mavic1, так свидетели (понятые) и сейчас нужны, при составлении протокола, вот только нашей милиции-полиции жизнь упростили, они же и свидетели и понятые, рука руку моет. Законодательно то все грамотно прописано, там что 0 что 0.3 роли не играет, дунул, показало, требуй мед.освидетельствования, если действительно не употреблял. Наши "органы" трактуют законы как угодно, я сомневаюсь, что простой водитель дома перед сном законы и подзаконные акты изучает, сами сотрудники ДПС ПДД 1 человек из 10 только знает, им нужно наловить №число, да и себя не обидеть. А кто пьяным ездит, дети богатых родителей или папа(мама) в МВД или депутат-министр, те же "органы", депутаты, и очень малое число простых идиотов, последних и ловят и для отчетности и для кармана, да и разводом элементарным не гнушаются. Рыба гниет с головы, пока МВД и все прилегающие к нему структуры не начнут сами жить по закону, то чего этот закон на дороге искать. На дороге и трезвых дебилов хватает. Если вернут 0.3 промилле, это осложнит не много жизнь ДПС, и я больше чем уверен, пьяных на дороге больше не станет, впрочем как и меньше.

Mavic1
15.02.2012, 14:47
СВС, Это свидетели экспертизы, а я имел ввиду употребления, ну те,кто непосредственно видел как человек опрокидывал в себя рюмочку водочки :).

alasas
15.02.2012, 14:49
Я за сухой закон т.к мне кажется, что если восстановят 0.3 -за рулём увеличится количество употребливших алкоголь, таящих в себе надежду-а вдруг повезёт и прибор покажет 0.3. Рано нам ещё это
По такой логике надо ППСникам проверять всех на наличие члена, а вдруг насильник попадется, а вот без оного ходи спокойно, рано нам еще ....

Leva
15.02.2012, 14:50
Ну ладно бармен на одной точке постоянно, а посетителей они как "подтягивали"?
Любой адвокат показания ППСников, бармена, посетителей спустит в туалет. Ибо как они докажут, что он алкоголь брал. Ну если он только не карточкой расплачивался.
Да и кому надо заморачиваться с вызовом в суд бармена, посетителей и т.д., если у "бойца" показало алкогольное. Ни метам, ни судье это на не уперлось. Там все просто. Больше 0,3, все - пешеход.
А вот если после продувки и мед.освидетельствования ничего не показало, а они настаивают. У ментов был большой шанс получить встречный иск "за превышение".
Мутная какая то история, больше на подставу тянет.
Было это в те времена, когда 0,3 промилле было разрешено, а показало ровно 0.3, так что по закону он трезв и надо было его отпускать, но...
а про любого адвоката и туалет посмешил.... ты еще про презумпцию невиновности расскажи... никакой тебе адвокат не поможет

Fozzy
15.02.2012, 14:54
Рано нам ещё это, не у всех в головах ещё пульсирует мысль, что даже немного выпившим нельзя за руль... Русский человек отчего то так любит "авось", что почему бы и не рискнуть и на этом поприще? Авось обойдётся и всё уже выветрилось? А так хоть есть какой то сдерживающий фактор..
Вся Европа и америкосы так ездят. И ничего, страны еще кладбищами не стали. И не надо мне рассказывать, что там порядка больше и люди сознательнее. Это все фигня. Люди везде одинаковые. И за езду в пьяном виде у нас отнимают права больше только потому, что у нас до сих пор есть план на нарушения. Вот это бред. Надо дороги и разметку делать, а не "палки" из-за куста собирать и карманы набивать.
Да и лишнее ужесточение с 0 промилле это только повод собрать денег в карман гаишникам. При желании, есть масса способов "решить вопрос" с правами даже после суда. Так что.... Я только за отмену 0 промилле, бред это все.

И еще. Кто-то говрил, что вот, в советское время тоже было ноль. НО в советское время продували в трубочку, а у нее была погрешность мама не горюй. А сейчас на кокой-нибудь колдрекс или леденец от кашля электроника показывает, что ты в хлам бухой. А мент только и рад, в лучшем случае денег заработает, в худшем "план по палкам" выполнит. И насрать ему, что ты трезвый.

СВС
15.02.2012, 14:54
Mavic1, в таком случае даже в хлам пьяного должны отпустить, где свидетелей употребления искать, если только сотрудники с проверяемым вместе пили, тогда конечно....

Fozzy
15.02.2012, 14:56
а про любого адвоката и туалет посмешил.... ты еще про презумпцию невиновности расскажи... никакой тебе адвокат не поможет
Ну это смотря какой адвокат. Поверь мне.
Когда потом нач.бат. извиняется и говорит, что "ну все мы люди" ляля жужу......

Leva
15.02.2012, 14:59
Ну это смотря какой адвокат. Поверь мне.
ты ж написал любой!!! Или ты Падву с Кучереной имел ввиду)))

Fozzy
15.02.2012, 14:59
Было это в те времена, когда 0,3 промилле было разрешено, а показало ровно 0.3, так что по закону он трезв и надо было его отпускать, но...

А что но то? Ну есть у него 0,3. Он на ногах не стоит? У него координация нарушена? У него реакция замедленная? НЕТ? Свободен.

Добавлено через 1 минуту
По такой логике надо ППСникам проверять всех на наличие члена, а вдруг насильник попадется, а вот без оного ходи спокойно, рано нам еще ....
:D:D:D:D +100000000

Добавлено через 5 минут
ты ж написал любой!!! Или ты Падву с Кучереной имел ввиду)))
Ок))) Любой ГРАМОТНЫЙ адвокат))))
Да и за 500 баксов в час товарищу Падве, дешевле вопрос на месте решить, ну или попозже чуток))))

Mavic1
15.02.2012, 15:20
Если вернут 0.3 промилле, это осложнит не много жизнь ДПС, и я больше чем уверен, пьяных на дороге больше не станет, впрочем как и меньше.
Согласен, но это уж зависит от самих людей, а не от гаишников-не будет пьяных, то и гаишники не будут так гнобить всех без разбору-доказать сложнее будет. А так пока у нас в стране в плане пьяных или с похмеолья, полное раздолье...
Мне вот одного раза хватило, чтобы понять, что даже на следующий день после выпитого лучше за руль не садиться: после выпитых вечером 300 гр. коньяка на следующий день , где то через 15 часов, на бетонке расстался с 5000р, и после этого эксперимента более не употребляю, если на следующий день за руль, как бы хорошо , как мне кажется, я себя бы не чувствовал..

Leva
15.02.2012, 15:22
Да и за 500 баксов в час товарищу Падве, дешевле вопрос на месте решить, ну или попозже чуток))))
Ну я думаю Падва за 500 зеленых даже дивана не встанет, но ладно это лирика...

А что но то? Ну есть у него 0,3. Он на ногах не стоит? У него координация нарушена? У него реакция замедленная? НЕТ? Свободен.
Слушай во мне когда 0,5 сидит, я на ногах стою, и с координацией у меня все в поряде, реакция да замедленна, но как ты ее на дороге проверишь?

Fozzy
15.02.2012, 15:31
Ну я думаю Падва за 500 зеленых даже дивана не встанет, но ладно это лирика...

Встанет встанет)))) Оплата то в час))))

Слушай во мне когда 0,5 сидит, я на ногах стою, и с координацией у меня все в поряде, реакция да замедленна, но как ты ее на дороге проверишь?
0.5 литра))) А мы говорим о 0,3 в крови. А это большая разница.
Для проверки есть стандартная инструкция минздрава.

(http://www.kommersant.ru/doc-y/1872983)

СВС
15.02.2012, 15:44
Люди, вопрос, для тех кто в Европе за рулем ездил и имел возможность общается с местной полицией, Вас хоть раз обнюхивали, или продували после бутылки пива или стакана вина, скорее нет чем да, они смотрят на адекватность поведения человека, а уже потом суют ему свисток в рот, а там народ посидит в столовой, типа ресторана в промзоне, пообедает, рюмку чупитос, а то и две, прыг за руль и на работу, алкашня, а мы все в Россию плюем, самая пьющая, чушь это все.

Mavic1
15.02.2012, 16:06
СВС,
Там народ более законопослушный и законобоязненый, хотя и не без уродов...

alasas
15.02.2012, 16:18
Там народ более законопослушный и законобоязненый, хотя и не без уродов...
Правильно! Народ у нас ГовНо, бояре - ГоВно, ВВП - царь...(святое не трогаем), жили, живем и будем жить в Г...не и нехрен даже пытаться думать, что мы не Гэ. Сухой закон, революционный "тройки" - пил, не пил - для холопов расстрел на месте(Бояр и купцов отпускать за мзду и корысть) :D:D:D

Mavic1
15.02.2012, 16:29
Ну, это вы погорячились :). Зачем же сразу :все г-но и страна такая же, как ни как а мы её обитатели , и не все считают себя этим г-ом и тем более им являются :).

СВС
15.02.2012, 17:49
Mavic1, ну да, они законопослушно выпивают аперитив и за руль, а во франции можно встретить водителя с банкой пива, и ни чего, им можно прям за рулем, у них 0.8, стран с двумя нулями можно по пальцам пересчитать, да и те в основном мусульманские, так им и каран не велит, и то что Россия самая пьющая страна, это полная чушь, которую нам вдалбливают, не понятно зачем, у нас любые санкции принимаются с оговоркой - в Европе штрафы большие, в Европе пешеходов пропускают, в Европе работают и т.д. - и это для кого, для ХОМЯЧКОВ, там штрафы, львиная доля, это превышение скорости, основной аргумент, видеофиксация, а кто нибудь из вас там видел не регулируемый переход через шесть полос, а у нас полно, та же Ленинградка за МКАДом, а через четыре, Дмитровка до МКАДа, а в Италии меня водила оббибикал как обматерил, а я по зебре шел, я могу примеров гору накидать, в том числе и про послушание.

alasas
15.02.2012, 17:55
полная чушь, которую нам вдалбливают, не понятно зачем
Как раз таки "за чем" понятно, что бы мы считали друг-друга алкашами и дерьмом, а соответствующее отношение к себе, воспринимали как должное.

UncleMisha
15.02.2012, 18:02
Люди, вопрос, для тех кто в Европе за рулем ездил и имел возможность общается с местной полицией, Вас хоть раз обнюхивали, или продували после бутылки пива или стакана вина, скорее нет чем да,

На съезде с ночного парома в Стокгольме алкотест проводят весьма регулярно, причем часто очень массово: примерно каждую третью машину.

СВС
15.02.2012, 18:16
UncleMisha, ну это еще раз говорит о том, кто больше пьет, и надо заметить, в основной массе они проверяют своих же граждан, у них там, если мне память не изменяет 0.2, а в России шведы пьют не по детски, в ЩИ просто.

UncleMisha
15.02.2012, 18:24
UncleMisha, ну это еще раз говорит о том, кто больше пьет, и надо заметить, в основной массе они проверяют своих же граждан, у них там, если мне память не изменяет 0.2, а в России шведы пьют не по детски, в ЩИ просто.

Да, все так. Но что характерно: при обнаружении алкоголя выше нормы никто прав не лишает. Направляют запарковаться в отстойнике. Машину сможешь забрать когда алкоголь выветрится, после повторного теста. Просто полиция с пониманием относится к тому, что на пароме людям хочется побухать, а к утру не у всех успевает выветриться.

СВС
15.02.2012, 18:29
UncleMisha, я могу ошибаться, может там, а может нет, есть градация, до определенного момента штраф, типа, пьян - отстранение от управления, сильно пьян - штраф, пьян в слюни - лишение прав, повеселило.

Mavic1
15.02.2012, 18:42
Как раз таки "за чем" понятно, что бы мы считали друг-друга алкашами и дерьмом, а соответствующее отношение к себе, воспринимали как должное.
Если у человека есть голова, да ещё и с мозгами, то он в состоянии опредлиться кто есть он и кто есть другие, чтобы ему не говорили с высоких трибун. Лично мне если скажут что Иванов алкаш и дурак, то я не поверю, пока не увижу это воочию.Поэтому проголосовал за сухой закон, т.к вижу, что у нас происходит на дорогах и порой в каком состоянии люди садятся за руль.Вот когда статистика пойдёт на убыль , то тогда да, а сейчас не время.

UncleMisha
15.02.2012, 18:46
UncleMisha, я могу ошибаться, может там, а может нет, есть градация, до определенного момента штраф, типа, пьян - отстранение от управления, сильно пьян - штраф, пьян в слюни - лишение прав, повеселило.

Да, градация есть. Причем при определенном содержании алкоголя не только прав лишишься, но и в тюрьму на несколько месяцев присядешь. Но тут, в порту, другое. Это как раз пример того как их полиция занимается ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ правонарушений, а не только наказанием за оные. Алкотест проводится сразу, как съехал с парома, до выезда за ворота порта в город. Т.е. полиция в данном случае работает на то, чтобы ты вольно или невольно не совершил правонарушение. Главная-то цель не наказание, а чтоб порядок на дорогах был.

Mavic1
15.02.2012, 18:49
я могу ошибаться, может там, а может нет, есть градация, до определенного момента штраф, типа, пьян - отстранение от управления, сильно пьян - штраф, пьян в слюни - лишение прав, повеселило.
А кто же тут определит границу в стадии опъянения? Полиция? В принципе идея не плоха, но не для наших полицаев-они границ между стадиями не увидят. У них одна будет-наивысшая :).

СВС
15.02.2012, 19:40
Mavic1, а еще у людей бывают всякие удостоверения, которые, по не гласному закону им позволяют садится за руль в любом состоянии, даже в газообразном, и не надо про статистику, она то ни как не изменилась, а вот если закон корочек отменят, вот тогда и статистика вырастет, а при этом 0.0 или 0.3, не существенно.

alasas
15.02.2012, 19:56
Поэтому проголосовал за сухой закон, т.к вижу, что у нас происходит на дорогах и порой в каком состоянии люди садятся за руль.Вот когда статистика пойдёт на убыль , то тогда да, а сейчас не время.
Вот когда тебе предложат дыхнуть, а тестер покажет 0,с копейкой, а ты трезвый "как дурак" просто съел что-то не то и эндогенный алкоголь поднялся, вот тогда ты с чувством глубокого удовлетворения, как ярый борец за "сухой закон", бэз шума, бэз пыли, отдашь свои права сотрудникам со словами благодарности за проявленную бдительность:D или всётаки вспомнишь про 0,3?:D

-xxx-
15.02.2012, 20:08
я и говорю двоякое трактование... если я выпью квас и меня в течении короткого промежутка времени остановят, то у меня покажет алкоголь! И это тоже не правильно за это права у меня отбирать.... я вешу 45-50 кг.... от стакана кваса долго еще показывает.... что же мне теперь не пить любимый напиток???

Если тебя с него уносит то не пить! :rolleyes:

Ребят, ну выпили вы квас, ну остановил вас инспектор. Вы что сразу при первой же просьбе в трубку дуете? Пусть сначала составит протокол об отстранении от управления с указанием наблюдаемых им первичных признаков опьянения при этом настаивайте на привлечении понятых при "продувке" и т.д. чтоб все "по процедуре". Уверяю, если у вас нет признаков опьянения, если у инспектора не сидит в машине бригада левых медиков и если вас остановили не для того чтобы развести на бабло вне зависимости пили или нет, то вам вернут документы и пожелают счастливого пути.

Leva
15.02.2012, 22:07
Ребят, ну выпили вы квас, ну остановил вас инспектор. Вы что сразу при первой же просьбе в трубку дуете? Пусть сначала составит протокол об отстранении от управления с указанием наблюдаемых им первичных признаков опьянения при этом настаивайте на привлечении понятых при "продувке" и т.д. чтоб все "по процедуре". Уверяю, если у вас нет признаков опьянения, если у инспектора не сидит в машине бригада левых медиков и если вас остановили не для того чтобы развести на бабло вне зависимости пили или нет, то вам вернут документы и пожелают счастливого пути.

-xxx-, у нас все проще, стоит уже медичка, тебя сразу заводят и продувают, а протокол они не обязаны сразу составлять, они сначала продувают, если чего показало, то по методике через 20 минут положен повторный продув, а в промежутке они тебе будут мозг выносить про лучше , тебе с ними договориться, а то потом поздно будет.

-xxx-
16.02.2012, 00:00
Leva, почему это не обязаны протокол об отстранении составлять? Обязаны! Я на этом протоколе с правами остался когда меня хотели на лишение развести во время поездки на море.
Освидетельствованию на алкогольное опьянение подлежит водитель транспортного средства, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения. Данные основания устанавливает инспектор ГИБДД в присутствии двух понятых при остановке транспортного средства. (http://www.driveco.ru/stati/poryadok-osvidetelstvovaniya-na-alkogolnoe-opyanenie)

Добавлено через 41 минуту
Вот еще интересно почитать и полезно знать: Вас остановили и просят пройти тест на состояние опьянения (http://new-tunning.ru/ainfo/418-vas-ostanovili-i-prosyat-projti-test-na-sostoyanie-opyaneniya.html)

Добавлено через 46 минут
Как вести себя, если вас несправедливо обвиняют в пьянстве за рулем (http://http://www.avtocars.ru/index.php?action=staties&act=view&id=528)

Lirik
16.02.2012, 11:06
Вот когда статистика пойдёт на убыль
Так где статистика увеличения пьяных ДТП после введения 0,3 промилле-то?

Annushka
16.02.2012, 11:23

:ay: точно!

Mavic1
16.02.2012, 16:09
Вот когда тебе предложат дыхнуть, а тестер покажет 0,с копейкой, а ты трезвый "как дурак" просто съел что-то не то и эндогенный алкоголь поднялся, вот тогда ты с чувством глубокого удовлетворения, как ярый борец за "сухой закон", бэз шума, бэз пыли, отдашь свои права сотрудникам со словами благодарности за проявленную бдительность:D или всётаки вспомнишь про 0,3?:D
Было уже такое под Загорском, однако после того, как я сказал, что согласен проехаться на экспертизу, мне вернули документы и отпустили с миром...Более подобного за 8 лет не происходило,да и вообще я ,видимо, я гаишникам не интересен-почти не тормозят :).

Добавлено через 8 минут
Так где статистика увеличения пьяных ДТП после введения 0,3 промилле-то?
А я не по статистике сужу, мне достаточно того, что я уже не однократно видел пьяных за рулём, поэтому мне и этого вполне хватает, чтобы быть за сухой закон на дороге, но с поправками , затрагивающими интересы остальных водителей.

Добавлено через 11 минут
Mavic1, а еще у людей бывают всякие удостоверения, которые, по не гласному закону им позволяют садится за руль в любом состоянии, даже в газообразном, и не надо про статистику, она то ни как не изменилась, а вот если закон корочек отменят, вот тогда и статистика вырастет, а при этом 0.0 или 0.3, не существенно.
Мозги у людей перепрошивать надо, а не корочки отменять.Тогда всё и станет как у людей :).

Annushka
16.02.2012, 16:25
А еще за рулем наркоманы бывают!!! Мне такой уродец в августе машину припаркованную во дворе смял так, что колесо внутрь ушло и я на месяц с лишним без машины осталась, т.к. ездить не могла на такой и еще нервов со справками и т.д. сколько потеряла!!!

Lirik
16.02.2012, 17:49
мне достаточно того, что я уже не однократно видел пьяных за рулём, поэтому мне и этого вполне хватает, чтобы быть за сухой закон на дороге,
Да я тоже видел людей, которые пьют "алкоэнерджи" из баночек за рулём :an: Только как таким поможет хоть какой-то закон? Ведь писали уже, что разрешённые промилли НЕ разрешают сидеть за рулём и попивать пивко, не выходя за 0,3%

Добавлено через 5 минут
А еще за рулем наркоманы бывают!!!
Причём тут класс вещества, которое попало в кровь, сделав тебя опасным для дорожного движения? Алкоголь ли, таблетки или порошки - перебрал, не можешь управлять ТС? Не переоценивай себя, не садись за руль до "выветривания". А кто что предпочитает - дело десятое.

Dictator
16.02.2012, 18:31
Сухой закон на данный момент бьет по всем - даже ничего не потребляв можно надышать на 2 года пешехода. Те, кто в состоянии откупиться - откупятся. Кто пил за рулем, так и продолжат пить, с правами или без, и все равно поедут под мухой - их это не остановит. Тут надо менять законодательство в корне, например, за езду уже лишенному прав, уголовное наказание, а не административное. А с 0,3 промилле, по крайней мере станет проще, в плане не сидеть и считать сколько часов назад выпил стакан кефира или съел ледянец от боли в горле.

Вообще вся эта кутерьма с 0,3 промилле и временем очень напоминает какую-то злую шутку нашей власти...

Leva
16.02.2012, 22:40
http://news.mail.ru/politics/8118569/?frommail=1
Расслабтесь за нас уже все решили(((

-xxx-
16.02.2012, 22:48
Leva, ну может еще не все потеряно! Уйдет Медведев, сменится правительство...

Dictator
16.02.2012, 22:56
http://news.mail.ru/politics/8118569/?frommail=1
Расслабтесь за нас уже все решили(((

Статью читаем внимательно. Промилле вернут, но бухать не дадут.

Leva
16.02.2012, 23:06
Статью читаем внимательно. Промилле вернут, но бухать не дадут.
Читаем внимательно.
Представитель Шувалова напомнил, что дискуссия по вопросу о возвращении допустимых промилле на заседании комиссии 13 февраля была инициирована представителями Федерального собрания. «Поддержки со стороны первого вице-премьера и других представителей органов исполнительной власти не получила», – сообщил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8118569/?frommail=1

Dictator
17.02.2012, 11:28
Читаем внимательно.
Представитель Шувалова напомнил, что дискуссия по вопросу о возвращении допустимых промилле на заседании комиссии 13 февраля была инициирована представителями Федерального собрания. «Поддержки со стороны первого вице-премьера и других представителей органов исполнительной власти не получила», – сообщил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8118569/?frommail=1

Еще внимательнее:

Но говоря о том, что необходимо повысить ответственность за пьянку за рулем, я добавил, что вместе с этим необходимо вернуть промилле. Дело в том, что 0,3 промилле – это не разрешение немножко выпить. Это тот же “сухой закон”. Пить за рулем нельзя. Промилле – это критерий механизма дифференциации пьяного и трезвого водителя. Абсолютного ноля нет даже в космосе.

У нас огромное количество людей, которых наказывают не за то, что они выпили и сели за руль, а за то, что они сели за руль и у них в крови оказываются малые дозы алкоголя. Иногда это результат специфических обменных процессов, иногда это результат хронического заболевания, иногда результат принятого лекарственного препарата либо употребления продуктов, вызывающих брожение. Я за то, чтобы вывести из-под удара нормальных законопослушных людей, которые не позволяют себе выпить, перед тем как сесть за руль, но в силу названных выше причин становящихся без вины виноватыми», – заключил он.

kNmpa
17.02.2012, 12:34
Еще внимательнее:
В четверг представитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова заявил, что в правительстве не обсуждается вопрос о возвращении допустимых промилле алкоголя в крови водителя

Кто такой Лысаков, и кто такой Шувалов))
Вообщем не при Медведеве.. может потом при Путине

Dictator
17.02.2012, 12:53
В четверг представитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова заявил, что в правительстве не обсуждается вопрос о возвращении допустимых промилле алкоголя в крови водителя

Кто такой Лысаков, и кто такой Шувалов))
Вообщем не при Медведеве.. может потом при Путине

Может, хоть что-то хорошее сделает.

Leva
17.02.2012, 13:02
Еще внимательнее:
Слушай, я тебе слова вице-премьера Шувалова подчеркнул и напоминаю закон принят и действует, а ты мне выдержки из слов Лысакова приводишь!!! Ты разницу прочувствуй, а потом пиши.
На сегодняшний момент вопрос отмена "сухого" закона не обсуждается.

gabbass
17.02.2012, 13:08
Да что вы тут затеяли ей богу - сами главное не пейте за рулём и других отговаривайте!

kNmpa
17.02.2012, 13:15
Не пейте пожалусто за рулем, оч прошу!

Mavic1
17.02.2012, 13:43
Лучше уж так: ни перед тем как сесть за руль, ни во время.

gabbass
17.02.2012, 17:16
Добро, брат! :ay:

Leva
17.02.2012, 17:57
Ну ладно, ладно, уговорил))))))

Lirik
17.02.2012, 18:27
Ну ладно, ладно, уговорил))))))
:D:D:D

Ребята, я в вашей команде трезвых ))) Невозможно отказаться )))

MikachiKatakuna
18.02.2012, 01:42
kNmpa
Всё верно! Не надо пить за рулем!
Пить надо на капоте!

alasas
18.02.2012, 10:58
Что радует, так это то, что все говорят - Пить надо! но не за рулем:D:D:D

microb177
18.02.2012, 19:28
Пить надо на капоте!

:ay::ay::ay:

kNmpa
18.02.2012, 23:57
kNmpa
Пить надо на капоте!
На капоте не оч. удобно кста, лучше открыть багажник тада уж :)

СВС
19.02.2012, 18:23
Вообще то наверное данную тему можно закрывать, ни кто пока ни чего возвращать не собирается, а вот после выборов будет видно, зато талон ТО вернули, в нашем государстве законы на послабление не приживаются, да и без разницы, чего Вы пьете, водку или лекарства, результат один, скажите спасибо, что пока не расстреливают, хотя я не удивлюсь :az:

microb177
19.02.2012, 18:27
На капоте не оч. удобно кста, лучше открыть багажник тада уж :)

В багажнике в дождь хорошо...:az:

Бобёр
19.02.2012, 20:56
А никто не задумывался зачем в Тиге столько подстаканников? Больше, чем пассажиров: Сзади- целых 6! (чтобы выпить и запить?!!)

Cons
19.02.2012, 21:12
А никто не задумывался зачем в Тиге столько подстаканников? Больше, чем пассажиров: Сзади- целых 6! (чтобы выпить и запить?!!)
Тоже несколько дней мучала такая мысль. Разумного объяснения подстаканникам так и не нашел. Остановился на том, что машина спроектирована для масштабных пьянок в пути.

microb177
19.02.2012, 21:22

Тем более, что некоторые вообще не запивают...:rolleyes:

cheshir
19.02.2012, 21:37
Допустимые нормы алкоголя в странах Европы

0 промилле:
Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония
0.2 промилле:
Кипр, Норвегия, Польша, Швеция
0.4 промилле:
Литва
0.5 промилле:
Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.
0.8 промилле:
Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта

Превышение допустимой границы (0,5 промилле) на 0,1 промилле в Дании может обойтись водителю с доходом 3 000 евро в месяц примерно в 1 800 евро, а в Англии превышение на 0,2 допустимых промилле влечет штраф до 7 200 евро.
Денежным штрафом дело может не ограничиться - высока вероятность лишения водительских прав, а если совсем все плохо, то лишат свободы.

Короче, я хочу иметь право выпить бокал вина за обедом и поехать на машине, но при этом я хочу быть уверен, что если какой-нибудь пьяный козел сядет за руль и его поймают, то он заплатит минимум 30К, а если не дай Бог по его вине произойдет ДТП, то и сядет, хотя бы даже и на 1 год.

MoscoWWolf
19.02.2012, 22:24
https://www.youtube.com/watch?v=sR6AYwpWEUw

Кто-то скажет: "Жестоко! Да, он был пьян, но он не попал в ДТП...его просто остановили...

Жестоко?! Пожалуй...

Но, вспоминая Ходжу Насреддина...

Вручая своей дочери кувшин для воды, Ходжа дал ей две хорошие оплеухи и сказал: "Смотри, не разбей кувшин!" У бедняжки по щекам покатились слезы. Увидели это люди и говорят: "Что это ты ни за что ни про что бьешь ни в чем неповинную девочку?"
Ходжа отвечал: "Пока она не разбила кувшин, нужно показать ей всю серьезность наказания, которое ее ожидает. Пусть будет осторожна, а когда разобьет кувшин, поздно уже будет наказывать"...

Sanches78
19.02.2012, 22:38
я за.

alasas
20.02.2012, 16:53
Кто-то скажет: "Жестоко! Да, он был пьян, но он не попал в ДТП...его просто остановили...

Жестоко?! Пожалуй...
Жестоко, это когда трупаки на асфальте, а это в самый раз:ay:

MoscoWWolf
20.02.2012, 17:27
это когда трупаки на асфальте

=

а когда разобьет кувшин, поздно уже будет наказывать

Тут уже все...приехали...

S.V.V
21.02.2012, 21:48
В законе всё точно написано.Ноль это для СП,т.е. если по показаниям его прибора у водителя не ноль,то это повод для поездки на экспертизу,ибо только по результатам её могут лишить прав.И далеко не ноль для мед.работника,который будет проводить химико-токсикологическое исследование которое обязательно должно быть,ибо без его результатов всё остальное "филькина грамота"и не один суд без химико-токсикологического заключения прав не кого не лишит,а там насколько я помню 0,5 и более грамм на один литр крови-равно пьяный,т.е. менее 0,5 гуляй Вася ты трезв.Так что не о каком нуле речи нет.

Вот как-то так....

cheshir
22.02.2012, 08:38
S.V.V, все это конечно правильно, но лично мне неохота кататься на экспертизу из-за ложки сиропа от кашля.

S.V.V
22.02.2012, 10:10
S.V.V, все это конечно правильно, но лично мне неохота кататься на экспертизу из-за ложки сиропа от кашля.
Мне тоже не охото... Но при разрешённых 0.3 я надувал 0.6-0.8 в приборчик гаишный, хотя не принимал до этого недели 2 даже пива. Так что чудо прибор в гаишной машине - это чисто психологический аспект. В него надуешь ровно столько, сколько в него заложено ушлым гаишником. Если грешок есть, то поведёшься, если без греха - то шлёшь их лесом. При посылке в лес как правило возвращаются документы с пожеланиями счастливого пути сквозь зубы )

MikachiKatakuna
28.02.2012, 00:28
Знакомый Дубненский ГАИшник рассказывал, что оч. хоршо видно, кто пил, а кто нет...
Причем, еще ДО остановки авто...
И гайцовых "беспредельщиков" сейчас не осталось...
Они тоже оч. хорошо "уходят в отставку вчерашним днем" после их беспредела.

Потому, если не пил, то и волноваться не надо.
А если пил - Чудак.

CEV
29.02.2012, 14:48
у нас всё вывернут так, как им надо.

Leva
01.03.2012, 22:21
Алкоголь за рулем: готовится новый закон

Вновь объявлено о том, что Госдума планирует пересмотреть полный запрет алкоголя за рулем. На этот раз речь идет не только о возврате к допустимому числу промилле, но и об ужесточении наказания злостных нарушителей. Об этом сегодня заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству, глава рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере дорожного движения Вячеслав Лысаков.
По его словам, допустимый уровень алкоголя вновь планируется повысить до 0,3 промилле. «Это значение элементарной погрешности, которое не имеет ничего общего с состоянием опьянения», – утверждает депутат. При этом ужесточение наказания должно касаться тех, кто неоднократно нарушает эту норму. Для них срок лишения прав должен быть увеличен вплоть до пожизненного. Не исключена и конфискация автомобиля!
Напомним, что в середине февраля информация о грядущей отмене «сухого закона» уже появлялась в СМИ, но тогда депутаты опровергли эти сообщения. Теперь же господин Лысаков заявляет, что новый законопроект будет внесен в Думу к лету.
В настоящее время продолжает действовать норма, введенная в 2010 году по инициативе президента Дмитрия Медведева: любое содержание алкоголя в крови водителя – сколь малым бы они ни было – влечет за собой лишение прав.

Dr.Iver
02.03.2012, 19:43
Да он как бы "ни о чем", порог этот...
Что он есть, что его нет.
Пусть будет, я считаю - компенсация погрешности измерений, и не более того.

cheshir
11.03.2012, 14:03
http://www.zr.ru/a/415387/

VVVladimir
11.03.2012, 14:16
Я за, 0,3 промилле - оптимальный вариант.

Leva
11.03.2012, 14:17
http://www.zr.ru/a/415387/

Таблица скорости выведения алкоголя из организма бредовая! 300 грамм водки после 10 часов 0,9 промилле!!! Бред какой то)))
9 го отмечал свой ДР выпил 500 г водки, приблизительно 100 г текилы и 2 бутылки пива. Лег в 00.00 встал в 9.00, продулся показало 0,1 промилле, после душа и завтрака 0. Алкотестер сертифицирован. Мой вес 80 кг, 33 года.

Алекс7
11.03.2012, 14:17
По мне так не ноль это гарантия того, что лекарства и пр. фигня, а также разные процессы в организме не приведут к лишению прав невиновного. Наркологи все равно признают, что у человека непьющего алкоголь в крови быть может, он может быть продуктом организма или заболеваний... Хоть в жизни ни грамма не выпил, а он есть...

Добавлено через 2 минуты
Leva, а меня от бутылки пива уже развозит, например. Люди разные. После отмечания даже без водки (не терплю крепкие) я раньше, чем через сутки за руль не сяду, и то, если однозначно голова будет ясная.

gabbass
11.03.2012, 14:55
А я вот над чем задумался: в мае едем в Амстердам и грех будет не посетить их кофе-шопы. Однако по приезду домой тесты всё ещё могут показать присутствие тетраканабинола, однако ты будешь абсолютно трезв. И получается "палка о 2-х концах" - вроде и не нарушил закон, но в то же время прав могут лишить...

Lirik
11.03.2012, 15:37
gabbass, ну, это и ездить далеко не надо )) законы такие кривые

Mavic1
11.03.2012, 15:43
Таблица скорости выведения алкоголя из организма бредовая! 300 грамм водки после 10 часов 0,9 промилле!!! Бред какой то)))
9 го отмечал свой ДР выпил 500 г водки, приблизительно 100 г текилы и 2 бутылки пива. Лег в 00.00 встал в 9.00, продулся показало 0,1 промилле, после душа и завтрака 0. Алкотестер сертифицирован. Мой вес 80 кг, 33 года.
Это скорее всего среднестатистические показатели, которые зависят от организма человека и ряда причин..
Я как то в давние времена выпил грамм 300 коньячку вечерком где то до 8 часов, а потом ближе к 10 приспичило пивка холодного бутылочку-и в итоге на следующий день ближе к полудню уже вёз 5000 р. на пост ГАИ, т.к возвращаясь домой после 11 утра был остановлен на посту и выдал им нагора , точно не помню, но что то не то 0.2, не то 0.3 промиле(тогда допуска 0.3 ещё не было). Обмана с их стороны мною замечено не было.т.к мундштук был свеж и в упаковке.
С тех пор я предпочитаю не употреблять алкоголь в любом количестве, если на завтра за руль. Тем более я как то подостыл к нему со временем :).

gabbass
11.03.2012, 16:11
gabbass, ну, это и ездить далеко не надо )) законы такие кривые
Сутуация: буквально пару недель знакомый хапанул немного и медленно отчаливал от магазина в одном из посёлков МО на мерсе. К наму также неспешно на хвост сели копы, включили мигалочки и в матюгальник попросили тормознуться. Посмторели в отдающие краснотой глаза и предложили сгонять на освидетельствование. Он согласился, они тронулись, но потом передумал и решил предложить денег. Они назвали сумму 50 000 р. Едут к дому, он выходит из тачки, закрывает её и .... идёт спать. :D

Написал потом об утере документов и через 2 недели всё восстановил.

Leva
11.03.2012, 16:41
Это скорее всего среднестатистические показатели, которые зависят от организма человека и ряда причин..
Я как то в давние времена выпил грамм 300 коньячку вечерком где то до 8 часов, а потом ближе к 10 приспичило пивка холодного бутылочку-и в итоге на следующий день ближе к полудню уже вёз 5000 р. на пост ГАИ, т.к возвращаясь домой после 11 утра был остановлен на посту и выдал им нагора , точно не помню, но что то не то 0.2, не то 0.3 промиле(тогда допуска 0.3 ещё не было). Обмана с их стороны мною замечено не было.т.к мундштук был свеж и в упаковке.
С тех пор я предпочитаю не употреблять алкоголь в любом количестве, если на завтра за руль. Тем более я как то подостыл к нему со временем .
Так нет тут никто не спорит. Если с утра чувствуешь себе не уверенно, за руль не садись, причем не важно, что ты трезв и алкотестер по нулям показывает.
Про 5000р. это наверное очень давно было, сейчас отсчет идет от 30000 причем даже в отдаленных уголках нашей области.
Ну а так в идеале конечно на утро лучше конечно за руль не садиться, но обстоятельства разные бывают. Поэтому утром встаю прислушиваюсь к своим внутренним ощущениям, дую в свой проверенный алкотестер, если 0, то сажусь за руль.

Mavic1
11.03.2012, 17:10
Leva,
Ну, да было это в 2007 году, хотя насколько я знаю,и по тем временам 5000 было уже мало. Просто гаишник оказался любителем одной из программ которая шла в то время у нас на канале и сделал "скидку" :) ( увидел под лобовым пропуск с логотипом канала и поинтересовался о моей работе) .
Лично мне этого хватило, чтобы понять, что если мне кажется, что я себя вполне хорошо чувствую на следующий день после выпивки, то это ещё не говорит о том, что у меня в организме не осталось алкоголя. Поэтому и бдю себя в этом плане с тех пор.

Leva, а что у вас за алкотестер-может тоже как нибудь прикупить.Не мне, так друзьям пригодится.

Leva
11.03.2012, 17:11
Mavic1, +100.

Mavic1
11.03.2012, 17:48
Leva, Ну так всё же, какой у вас алкотестер,проверенный временем ? Чтобы не ворошить мне лишний раз инет в оного.

Leva
11.03.2012, 18:02
Mavic1, http://www.invista.org/?page=shop/flypage&product_id=160
точно такой, только сининький)))) показывает очень точно.

Lirik
11.03.2012, 18:50
Leva,
ничего себе ценник :ai::ai:

наверное, очень точный, да :)

Leva
11.03.2012, 19:17
Leva,
ничего себе ценник

наверное, очень точный, да
Это разве ценник, в это ценник http://www.alkotestery.ru/akpe_01m_03.html

кот
11.03.2012, 20:59
Leva, это для ментов извините, понтов, вот ои и дерут от 30 до 200 рублей.

Leva
11.03.2012, 22:45
кот,ты не мог бы более понятно писать??? заранее спасибо

gabbass
11.03.2012, 22:57
я думал только я его не понял:D

Leva
11.03.2012, 23:04
я думал только я его не понял
неее, нас как минимум двое)))))))))))))

кот
11.03.2012, 23:14
Leva, gabbass, если раньше были менты (милиционер-мент), в переводе на сегодняшний день - понты (плицейский-понт), они за пьянку берут от 30 000 до 200 000 рублей, это по поводу стоимости алкотестера. Извините за шутку.

Добавлено через 1 минуту
Это разве ценник, в это ценник http://www.alkotestery.ru/akpe_01m_03.html[/quote]

Добавлено через 2 минуты
Leva, это твоя ссылка?

Lirik
12.03.2012, 12:35
Это разве ценник, в это ценник

дааа.... компактный )))

Габаритные размеры 220х80х40 мм
Масса прибора 0,45 кг

Но это с принтером, я понимаю )) Надо ещё сделать хард-кнопки "выложить в Твиттер и Фэйсбук", ну чтоб похвастаться сколько надул.

Leva
12.03.2012, 12:49
Lirik, ага))) и еще чтобы наличные и пластиковые карты принимал, чтоб на месте можно было с гайцами разойтись))))))))))

gabbass
12.03.2012, 14:11
Lirik, ага))) и еще чтобы наличные и пластиковые карты принимал, чтоб на месте можно было с гайцами разойтись))))))))))
Было бы удобно :D

Maestro
22.05.2012, 06:01
за!!!!! одназначно (с)!!!!!
Заметили , кстати, что депутаты от ЕдРа что-то зачастили с готовностью что-либо обсуждать и куда-либо возвращаться?!
Я тоже за, но без особого энтузиазма. С другой стороны против, не хорошо это как-то.
А депутаты... им просто больше обсуждать нечего, некто всё сам решает.

Mavic1
27.05.2012, 12:33
Sergei_O, К сожалению у нас действительно хватает "быдлоидиотов", ездющих в алкогольном опьянении, да и не только, и лучше упредить ДТП, чем потом клеймить нарушителя позором и нести венки на могилу погибшим. Да, ноль это глупость, и много невинных из за этого пострадало (большей частью из за нечистоплотности работников ГАИ) и я согласен, что планку надо приподнять, однако необходимо и усовершенствовать диагностику на алкоголь, сделать её более гибкой,чтобы не пострадали невиновные.

Масян
27.05.2012, 13:06
Sergei_O, К сожалению у нас действительно хватает "быдлоидиотов", ездющих в алкогольном опьянении, да и не только, и лучше упредить ДТП, чем потом клеймить нарушителя позором и нести венки на могилу погибшим. Да, ноль это глупость, и много невинных из за этого пострадало (большей частью из за нечистоплотности работников ГАИ) и я согласен, что планку надо приподнять, однако необходимо и усовершенствовать диагностику на алкоголь, сделать её более гибкой,чтобы не пострадали невиновные.

кто пьяным ездил, тот и продолжает

alasas
27.05.2012, 15:09
никаких полутонов нет?
Есть :D
Надо ввести норму: 0,7 промилле - 5 лет тюрьмы, а 1 промилле и больше - расстрел на месте.

Алексеич
27.05.2012, 15:10
Так у них в крови ни как не будет 0,3 или сколько то промилле, там прибор сломается
На сколько я понимаю техническая норма НУЖНА как воздух, и пусть она будет 0,01-0,015 или сколко то, но БУДЕТ, для исключения недобросовестных действий сотрудников соответствующих ведомств.
А сейчас - нагрубил ему, или у него плохое настроение, или типа - слишком умный? да? - а что то мне кажеться и на два часа процедура
И как правило всегда утром и особенно в воскресенье и понедельник - на остаточное, а человек то трезв по международным нормам, а по медведеву - под нож - у него види те ли 0,05, а для принятия мотивы какие - пьянство за рулём, а ловят утром на остаток
И есстественно - переборщил - попал - думать надо было вчера

Mavic1
27.05.2012, 16:05
Вот в том то и беда,что ездят... Причём и эти, и те, у кого есть в наличии волшебные "корочки". И для тех и для других всё это пустое: одни не понимают в силу своей недалёкости и убогости, или в силу "загадочности русской души", другие в силу того, что возомнили себя небожителями и считают, что у них есть индульгенция.
Ведь не будь их , и тогда было бы всё как у людей-и допустимые промили, и больше порядка на дорогах.....

Товарищ Сухов
28.05.2012, 15:05
+10500!
Кто позволял себе ездить пьяным (а там много больше 0,3, например), так и ездят. А если что - волшебные корочки закроют глаза любому ИДПС. Полагаю, статистику никто не изучал, сколько там у кого было промилле, кто попал в ДТП. Так вот захотелось популизма - "будет 0! Потому что я так сказал!" прикольно же...

З.Ы. Давеча случай был - остановили меня на выезде на КАД, пошли, говорят, дышать. Я до этого не пил неделю-полторы точно. Вообще ничего - ни пива, ни вина, ни крепкого ничего, ни лекарств, ну то есть НИЧЕГО, содержащего алкоголь. Поэтому смелый пошел дышать. Прибор левый, процедуры все нарушены - показал 0,2. Я молчу. ИДПС:
- У Вас 0,2 промилле.
- И что?
Пауза по Станиславскому...
- Ничего. Счастливого пути.
Что это было - всем понятно. К чему вспомнил, не знаю, но осадок крайне неприятный остался.

Osip
28.05.2012, 16:06
З.Ы. Давеча случай был - остановили меня на выезде на КАД, пошли, говорят, дышать. Я до этого не пил неделю-полторы точно. Вообще ничего - ни пива, ни вина, ни крепкого ничего, ни лекарств, ну то есть НИЧЕГО, содержащего алкоголь. Поэтому смелый пошел дышать. Прибор левый, процедуры все нарушены - показал 0,2. Я молчу. ИДПС:
- У Вас 0,2 промилле.
- И что?
Пауза по Станиславскому...
- Ничего. Счастливого пути.
Что это было - всем понятно. К чему вспомнил, не знаю, но осадок крайне неприятный остался.

А зачем дышали в левый прибор?

Товарищ Сухов
28.05.2012, 17:16
А зачем дышали в левый прибор?
А дурак потому что, по-другому и не скажешь. Была твердая уверенность, что алкоголя в крови нет, поэтому "лезть в бутылку" посчитал неразумным. Получил практически бесплатный урок на будущее, за исключением подпорченного настроения.

Osip
29.05.2012, 12:57
А дурак потому что, по-другому и не скажешь. Была твердая уверенность, что алкоголя в крови нет, поэтому "лезть в бутылку" посчитал неразумным. Получил практически бесплатный урок на будущее, за исключением подпорченного настроения.

У меня была похожая ситуация очень давно, лет 5-6 назад. Поворачиваю с Лиговского пр. на пл.Восстания, там всегда гиббонов полно. Останавливает меня какой-то черт, причем, насколько я понял, даже не гаишнег, а дружинник. Пили, говорит? Я ему, мол, отродясь не пил ничего крепче кваса. Он - дыхните (и какую-то хрень мне китайскую за 500 руб. сует). Я тоже тогда сдуру дыхнул. Ой, говорит, все таки пили. Хрен, говорю, не надо "бла-бла". На этом и закончился этот занимательный диалог.

Сейчас бы, конечно, послал бы уже куда подальше, да еще бы в службу доверия бы позвонил, не поленился. А то совсем обнаглели.

DenisKey
29.05.2012, 14:49
Не пил ни разу в жизни алкогольных напитков и за 10 лет за рулем ни разу не дышал в трубку. Как вас там не пьющих кошмарят не знаю, но меня не трогают. Я строго за сухой закон, хоть о свеом здоровье подумайте, я уже не говорю про окружащих.
Что касается культурных распитий, в Москве и СПб интеллигенция возможно и будет употреблять алкоголь в умереных дозах, да и той интеллигенции процентов 10-15% будет. В остальных регионах с этим беда совсем, все кругом с бутылками гуляют от детей до стариков. Поэтому тут только строгие меры помогут.
Вспомните как Горбачев вырубил виноградники, столько уникальных сортов было, жалко..., но ведь пить в итоге меньше стали.

Кто-то тут писал, что пусть проверяют уровень алкоголя только по факту ДТП. Я бы не хотел, чтобы моих близких задавил какой-то пьяный урод, которого могли тормознуть раньше и предотвратить трагедию, думаю, вы тоже.

Суммируя: страна не готова вести себя культурно, рано отменять сухой закон.
П.С. речь о общей массе населения в стране не надо принимать все на свой счет.

alasas
29.05.2012, 15:41
но ведь пить в итоге меньше стали.
Как-раз таки меньше пить не стали и ни в одной стране мира "Сухой закон" не приводил к снижению употребления алкоголя, ну только, если доверять данным официальной статистики, которая не учитывает употребление "левых" напитков и суррогатов.

Добавлено через 1 минуту
Что толку, что сейчас 0 промилле? Количество ДТП растет и пьяных за рулем меньше не стало!

DenisKey
29.05.2012, 15:58
Как-раз таки меньше пить не стали и ни в одной стране мира "Сухой закон" не приводил к снижению употребления алкоголя, ну только, если доверять данным официальной статистики, которая не учитывает употребление "левых" напитков и суррогатов.
Всего-лишь ваши догадки и ничего более.

Добавлено через 1 минуту
Что толку, что сейчас 0 промилле? Количество ДТП растет и пьяных за рулем меньше не стало!

Всеравно будут сбивать пешеходов, какая разница больше или меньше. Долой сухой закон.

Логика железная.

Глаза раскройте и проснитесь от глухой спячки, если че алкоголь съедает ваш мозг. Чего тут защищать, надо уже сейчас протрезветь, взять себя в руки и перестать употреблять алкоголь и курить. А если и этого мало, посмотрите статистику преступлений совершенных под действием алкоголя.

alasas
29.05.2012, 16:03
алкоголь съедает ваш моз
Ну не надо всех по себе...
Если ты слаб в статистике и аналитике, не жил при "сухом законе" Горбатого и далек от реалий, то не суди о состоянии алкоголизации населения из окна офиса.

DenisKey
29.05.2012, 16:11
Ну не надо всех по себе...
Если ты слаб в статистике и аналитике, не жил при "сухом законе" Горбатого и далек от реалий, то не суди о состоянии алкоголизации населения из окна офиса.
ну так можно долго искать муху и не видеть слона, дело ваше

gabber
29.05.2012, 16:20
я за отмену
потомушто к примеру сейчас лето бывает жарко иногда после работы хочеться выпить 1-2 бутылку пива а принынешней аппаратуре у мвд покажет на следующий день 0,000000001 (потомучто ралкоголь держиться в организме человека несколько дней да еще и свой вырабатывает) промиля и признают пъяным
я никогда за руль в нетрезвом виде не садился и ни отмена сухово закона на это не повлияет
зато я знаю регионы где уже 99.9% автомобилистов лишились прав за езду в нетрезвом виде даже те кто в принципе не пьют

SMax
29.05.2012, 16:23
Глаза раскройте и проснитесь от глухой спячки, если че алкоголь съедает ваш мозг. Чего тут защищать, надо уже сейчас протрезветь, взять себя в руки и перестать употреблять алкоголь и курить. А если и этого мало, посмотрите статистику преступлений совершенных под действием алкоголя.
А Вы знаете что существует понятие "эндокринный алкоголь"...Поинтересуетесь на досуге у медиков и его уровень зачастую выше погрешности прибора т.е 0 уровня точно не будет. И?, такому человеку водить машину категорически нельзя :)

Товарищ Сухов
29.05.2012, 16:58
DenisKey, я поддержу alasas в данном случае. Пить в итоге меньше не стали. А вот потравилось бесчисленными суррогатами огромное число людей. И брагу гнали повсеместно, и самогон. Спирт "ROYAL", "Красная шапочка" и т.п. - не знаю, как Вам, а я прекрасно помню эти названия. Да чего там... Запретительные меры не смогут снизить потребление алкоголя, разве что по данным статистики.
Никто не говорит, что давайте все дружно пьяными ездить. Речь о другом, что те, кто ездил пьяными, так и ездят. А те, кто НЕ ездил, так и НЕ ездят, но проблем огребают.

Добавлено через 3 минуты
Всеравно будут сбивать пешеходов, какая разница больше или меньше
Кстати, сбивают их, в том числе, по причине идиотской дорожной инфраструктуры, когда знаки пешеходного перехода ставят в кустах, а "зебру" не рисуют, или когда на 6-полосной дороге ставят нерегулируемый пешеходный переход. Давайте искать истинные причины и "отделять мух от котлет".

DenisKey
29.05.2012, 17:22
DenisKey, я поддержу alasas в данном случае. Пить в итоге меньше не стали. А вот потравилось бесчисленными суррогатами огромное число людей. И брагу гнали повсеместно, и самогон. Спирт "ROYAL", "Красная шапочка" и т.п. - не знаю, как Вам, а я прекрасно помню эти названия. Да чего там... Запретительные меры не смогут снизить потребление алкоголя, разве что по данным статистики.
Если человек готов себя убивать, пусть убивает, планета итак перенаселена, пусть пьет и кислоту и сурогат. Пусть. Естественный отбор. Человек должен быть разумным, а не обезьяной с рюмкой.

Никто не говорит, что давайте все дружно пьяными ездить. Речь о другом, что те, кто ездил пьяными, так и ездят. А те, кто НЕ ездил, так и НЕ ездят, но проблем огребают.
Сотрясаете воздух, вы не знаете и я не знаю к чему приведет решение по отмене, но учитывая, что мы в России можно сделать выводы...

Добавлено через 3 минуты

Кстати, сбивают их, в том числе, по причине идиотской дорожной инфраструктуры, когда знаки пешеходного перехода ставят в кустах, а "зебру" не рисуют, или когда на 6-полосной дороге ставят нерегулируемый пешеходный переход. Давайте искать истинные причины и "отделять мух от котлет".

Ага, оползни еще бывает с гор спускаются. Куда реальнее.

Отключитесь от темы на секунду и подумайте зачем люди пьют алкоголь. Сколько это им приносит пользы и вреда и сделайте выводы. Вождение в нетрезвом виде это лишь мелкий айсберг над глубоким океаном.

Статистические ошибки приборов можно решить доработкой приборов, а не отменой сухого закона. Есть ли разница: подкрутить приборы, чтобы они показывали ноль при нормальном для любого трезвого человека уровня алкоголя в крови или отменить сухой закон.
Чувствуете разницу?

SMax
29.05.2012, 17:29
или отменить сухой закон.
Насколько я знаю речь идет ни в коей мере не об отмене а об установке предельно допустимой нормы согласно Женевской конвеции, которую кстати Россия подписала и должна ей руководствоваться.

gabber
29.05.2012, 17:42
DenisKey, если вы не пьёте могу за вас только парадоваться
но пару лет назад непомню страну было иследование на предмет наличия алкоголя в крови в принципе и оказалось что так называемого эндокринного алкоголя в разы больше у трезвенников чем у пьющих людей потому что когда человек употребляет алкоголь атрафируются органы ответственные за его выработку и результат иследований показал что ноль бывает у алкоголиков потомушто организм свой не выработал а выпить они еще не успели
а теперь вопрос у нас в стране это учитывается при использовании алкотестеров или сотрудники дпс просто лишают прав или стрегут деньги

DenisKey
29.05.2012, 17:43
Насколько я знаю речь идет ни в коей мере не об отмене а об установке предельно допустимой нормы согласно Женевской конвеции, которую кстати Россия подписала и должна ей руководствоваться.
В детали никто вдаваться не будут, но каждый будет думать, что он выпил дозволенную норму.

Добавлено через 2 минуты
DenisKey, если вы не пьёте могу за вас только парадоваться
но пару лет назад непомню страну было иследование на предмет наличия алкоголя в крови в принципе и оказалось что так называемого эндокринного алкоголя в разы больше у трезвенников чем у пьющих людей потому что когда человек употребляет алкоголь атрафируются органы ответственные за его выработку и результат иследований показал что ноль бывает у алкоголиков потомушто организм свой не выработал а выпить они еще не успели
а теперь вопрос у нас в стране это учитывается при использовании алкотестеров или сотрудники дпс просто лишают прав или стрегут деньги

Повторюсь, ни разу меня не трясли дпсники. Страшилок много, но факты, которые я вижу, говорят об обратном.

SMax
29.05.2012, 17:48
В детали никто вдаваться не будут, но каждый будет думать, что он выпил дозволенную норму.
Исходя из этого принципа у нас вообще права даже выдавать не стоит ибо холопы все неразумные и лишь государевым людям ездить мешают :cool:

Добавлено через 1 минуту
Повторюсь, ни разу меня не трясли дпсники. Страшилок много, но факты, которые я вижу, говорят об обратном.
Повезло...

alasas
29.05.2012, 17:58
DenisKey, Ты ТРОЛЬ!:ay:
Еще предложи всех, по достижении половозрелого возраста, кастрировать, что бы изнасилований не было:D и руки рубить, чтоб не воровали....:an:

DenisKey
29.05.2012, 17:59
Исходя из этого принципа у нас вообще права даже выдавать не стоит ибо холопы все неразумные и лишь государевым людям ездить мешают :cool:
Не проэцируйте себя на Россию, вы будете соблюдать закон, но будут ли другие? Далеко ходить не надо, кто служил в армии, видел уровень образованности и культуры нашего народа.

Добавлено через 1 минуту

Повезло...

Я как-то чемодан со всеми документами забыл на другом конце Москвы, тормозили на постах 2-а раза пока за ними ездил, но в обоих случаях смог объяснить свою ситуацию, так что трезвозть доказать, думаю, тоже выйдет, если что :) Лично я готов в крайнем случае пожертвовать испорченным днем, но знать, что благодаря этому закону кто-то остался жив.

Добавлено через 3 минуты
DenisKey, Ты ТРОЛЬ!:ay:
Еще предложи всех, по достижении половозрелого возраста, кастрировать, что бы изнасилований не было:D и руки рубить, чтоб не воровали....:an:
:) Если все будут прыгать со скалы ты тоже прыгнешь? я не поклонник стадного чувства и у меня есть своя позиция. Употребление алкоголя - это, к сожалению, стадный кошмар, от которого нет никакого толку человечеству. К счастью я это самостоятельно осознал в раннем возрасте. Моя ненормальность в том что я нормальный.

gabber
29.05.2012, 18:07
DenisKey, по поводу фактов по телевизору показывали мужика он в апеляционный суд подовал по лишению за пьянку толи он кефир пил до поездки толи лекарства просто коментарии были что этот прибор может на это реагировать

alasas
29.05.2012, 18:07
Если все будут прыгать со скалы ты тоже прыгнешь? я не поклонник стадного чувства и у меня есть своя позиция. Употребление алкоголя - это, к сожалению, стадный кошмар, от которого нет никакого толку человечеству. К счастью я это самостоятельно осознал в раннем возрасте. Моя ненормальность в том что я нормальный.
Это паранойя
http://freesmi.by/wp-content/uploads/2011/10/%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D 0%BA%D0%B8.jpeg
+ мания величия(все дураки, я нормальный) :D
http://stihi.ru/pics/2009/03/15/6557.jpg?9697

gabber
29.05.2012, 18:39
я сам выпиваю не так часто можно сказать по рекомендации врачей вина бакал и т.п. с ведением этого сухово закона если и выпиваю данну норму только по пятницам чтобы точно выветрелось к воскресенью или понидельнику чтобы ехать с дачи
при этом пощусь каждый год когда не употребляю в принципе но это не мешает сотрудникам дпс останавливать меня типа проверка документов и плохово внешнего вида и предлагают дунуть в трубку в этот период я всебе увере но потрачиные полчаса на внушение мне что у меня такой вид што я выпил ведро водки мне уже надоел

DenisKey
29.05.2012, 18:47
Это паранойя
В текущем обществе не употребление спиртных напитков называется паранойей и я с этим согласен. Потому как употребление стало нормой.

+ мания величия(все дураки, я нормальный) :D

:) ты мне объясни, что ты с пользой выдул литр пива, и мы с тобой дальше поговорим о умных и дураках.
Агитирую за здоровый образ жизни не более.

SMax
29.05.2012, 18:50
Агитирую за здоровый образ жизни не более.
Здоровый образ жизни имеет мало общего с действующим законодательным маразмом...

alasas
29.05.2012, 18:53
ты мне объясни, что ты с пользой выдул литр пива, и мы с тобой дальше поговорим о умных и дураках.
Я практически не пью пива, стакан в 2-3 месяца.
Пью когда хочу, что хочу и сколько хочу!
Могу долго (месяц, два,..., полгода) вообще не пить, так что про пить полезно или вредно не ко мне.

gabber
29.05.2012, 19:17
послушайте а зачем сдесь такие баталии по поводу обратного ввода допустимой нормы 0,3 промили а то такое ощущение мы сдесь обсуждаем разрешение бухать за рулем просто речь идет про тех людей которые просто выпили кефир перед поездкой а не ноль пять водки и зашлифованое литром пива

Масян
29.05.2012, 22:23
меня трясли..... нагло настаивая на продувке в "типа прибор", ответил
"сейчас дуну, при свидетелях. свидетели будут сотрудник КПО, и мой адвокат, вот только позвоню им, а вы пока материалы составляйте, ну а после прокатимся до наркологии и зафиксируем окончательно, после у прокурора поговорим"
отстали, было это еще при 0,3 допустимых. На тот момент уже 2 недели не пил ВООБЩЕ, спал мало.НЕ страшилки это, а РЕАЛЬНОСТЬ

Товарищ Сухов
30.05.2012, 00:02
Если человек готов...
Вы не поняли. Речь шла о том, что даже в условиях ограничения законом пить меньше не стали. Это основная мысль. А Вы тут про естественный отбор какой-то...
Сотрясаете воздух, вы не знаете и я не знаю к чему приведет решение по отмене, но учитывая, что мы в России можно сделать выводы...
Профанация чистой воды. Т.н. "сухой закон" был введен относительно недавно. До этого же как-то ездили без него. Болтологией, пардон, занимаетесь.
Ага, оползни еще бывает с гор спускаются. Куда реальнее.
Чушь какую-то откровенную уже несете. Причем тут оплозни. Ответственные органы на оползни напрямую повлиять могут? Нет? Так пусть пешеходные светофоры ставят и зебры рисуют!
Чувствуете разницу?
Нет, не чувствую. В моем арсенале логика и здравый смысл. Ваш вопрос задан либо некорректно, либо лишен смысла.
Дабы снять ненужные вопросы. Я категорически против употребления алкоголя перед вождением, но законодательно должен быть введен порог, за которым человек не допускается за руль, причем этот порого может быть больше 0 промилле.

sokol323
30.05.2012, 09:26
Товарищ Сухов, по-моему дискуссия с товарищем бесполезна. Главная его задача по-моему в том, чтобы показать насколько он крут, что не пьет!
Ну в молодости мы все были категоричные и готовые спорить до рези в ушах. :)
А когда действительно тебя останавливает гаец и начинает провоцировать на взятку, то все выглядит совсем по-другому. Сам помню случай, когда меня остановили (давно еще) и начали разводить "дескать пил вчера". А я такой в прострации говорю - "может банку джин-тоника". С тем гайцом мы конечно разошлись (без взяток). Но только потом после разговора я подумал - "а ведь я не пил вчера вообще ничего".
А по поводу того, что не тормозят - тут как повезет. Я например живу за городом, и на въезде в город гайцы регулярно пасутся. Особенно по понедельникам. И останавливают всех поголовно.
А потом начинай доказывать, что тремор в руках - это не от вчерашней пьянки, а наследственное.

Алексеич
31.05.2012, 09:16
в Москве и СПб интеллигенция возможно и будет употреблять алкоголь в умереных дозах
Ах ах, о москве ... как раз об интеллигенции....

alasas
31.05.2012, 15:42
А что, кроме как 0,5 водки и литров пива других доз уже и не бывает? Я, например, люблю рюмочку для аппетита пропустить, грамм так 50-70 в течении обеда. Или 0,3 пива, только хорошего (обратите внимание, не "и", а "или"). И ничего страшного в том не вижу, хотя вроде по паспорту русский, сответственно "по Медведеву" должен быть в говно.
Ничего личного, просто навеяло:D

https://www.youtube.com/watch?v=nNZLkZi9onU

aleksey222
01.06.2012, 00:42
Не читал всю ветку, но свои полкопейки добавлю, что отменять ноль промилле правильно. Было бы еще более верным отменить лишение прав за пъянку. Именно статьи КоАП с лишением наиболее корупционно опасные. Если кто-то наивно думает, что с не 0 бухла в крови невозможно ездить, просто не в теме. К примеру, стоимость проезда по мск "под шафе" может равняться от 40 до 200 тыр., не считая всяких фсб-шников, которые просто машут ксивой и едут дальше. (Отдельные личности мне даже объяснили, ну и что, что платят в органах мало, зато бухим можно кататься). Наказание должно быть соразмерно поступку. Поэтому за ДТП при наличии алкоголя больше 0,5 промилле должно быть строгим, но просто со "вчерашним выхлопом" ловить народ глупо и бесполезно. Даже в официальной статистике большинство жертв из-за пьяных пешеходов, а не водителей. От водил что-то типа 3-5%. Я не говорю, что эти потерянные жизни ничего не стоят, но это не повод остальное насление "ставить раком". Вообще говоря, я бы поднял планку до 0,5. Чтобы норм чел мог выпить в ресторане с девушкой 1-2 бокала вина, а потом поехать домой на своем авто-механическом транспортном средстве (а не на такси) как собственно и есть в европейских "выпивающих" странах. К счастью, пока женщинам у нас принудительно мешки на голову не надевают, и сухой закон не вводился.

SMax
01.06.2012, 00:50
пока женщинам у нас принудительно мешки на голову не надевают, и сухой закон не вводился.
Про женщин думаю не дойдет а насчет второго вполне не за горами, к сожалению у нашего руководства слишком примитивное понятие о методах и большое желание бесконечно наступать на грабли...

alasas
01.06.2012, 08:47
Про женщин думаю не дойдет а насчет второго вполне не за горами
Лучше бы наоборот :), порой думаешь - Что же ты бл@дь не в парандже:D

imagik
01.06.2012, 10:19
Лучше бы наоборот :), порой думаешь - Что же ты бл@дь не в парандже:D
Думаете, женщин меньше останавливают и пытаются развести на бабки?:confused:
По теме: думаю увеличить порог до 0,3 пр нужно, хотя бы и потому, что некоторые лекарства (например от кашля) дают порядка 0,1-0,2 пр. Так что заболели- или лечиться или не ездить

alasas
01.06.2012, 10:28
Думаете, женщин меньше останавливают и пытаются развести на бабки?
Я о другом - о неземной красоте:D

Алексеич
03.06.2012, 09:28
но просто со "вчерашним выхлопом" ловить народ глупо и бесполезно
Вот об этом и речь - есть в мире нормы когда человек считается адекватным к управлению ТС, выше - низя за рулем, вот и вся тема то, а технический 0 просто популистский бред.
И тут кто то говорил про пить и вобще не пить, ах да и сухой закон нужен
То то до анекдота - не пьющие фины на выходные к нам и .. в хлам - вот вам сухой закон в действии, да ладно.. сто раз уже мусолили в мире и пробовали вводить

Neg
03.06.2012, 19:46
Я за отмену сухого закона. Пить или не пить вне руля - каждый решает самостоятельно, как ему здравый смысл и здоровье позволяет. Агитацию "за" или "против" употребления вообще считаю делом безсмысленным. Антиалкогольный закон иначе чем "бредятиной", считять сложно. Юный наш "гарант" так самоутверждался.

Neg
03.06.2012, 20:33
Sergei_O,

Дороги строить для людей и правила менять для людей, к сожалению, для нашей страны не свойственно. Не по теме конечно, но сегодня разболелась голова и по дороге заехал в аптеку за соответствующим медикоментом. Не дали. Потому что теперь ВСЕ по рецептам. А перечня, что можно "без", еще нет.

iNevi
30.06.2012, 23:27
Принципиально ПРОТИВ алкоголиков за рулем, считаю, что нужно лишать права первый раз на 3 года, второй раз на 10 лет, третий раз на всю жизнь (не знаю как сейчас)

Однако при тесте на алкоголь нужно сделать норму, которая бы ТОЧНО утверждала что алкоголь не пил (даже глоток пива) ., но не ругалась бы на выпитый стакан кефира или кваса (я например люблю достать холодный квас с дороге и выпить пару глотков в дороге - очень освежает)

Rathenn
30.06.2012, 23:48
iNevi, банка нормального кваса (ну или кружка) и глоток пива будут нести одинаковый алкогольный заряд (кваса больше чем пива выпили) ибо и квас и пиво и кефир продукты брожения и без алкоголя быть просто не могут (не ну могут конечно но это квасной напиток где от кваса только название и то частично).

есть квас, называется толи "Вкусный" толи "Настоящий", продают только в холодильниках ибо если его в помещении оставить и он начнет греться и дображивать то бутылку разорвет нафиг... и градусов в нем толи 1,5 толи вообще 2 (а может и больше давно его не пил), а в пиве от 3 с чем то до ... (не помню(( )

и как определить прибору что пил подопытный квас или пиво? или вообще это от вчерашней водки???

алкоголь алкоголю рознь!! и отмена допустимого уровня алкоголя в крови очередная глупость...

Kamper
23.07.2012, 01:07
Везде нужно иметь меру. Конечно и злоупотреблять до кваса и валерьянки, но даже бокал пива меняет концентрацию человека на работе

Lirik
23.07.2012, 11:33
но даже бокал пива меняет концентрацию человека на работе
Зависит от индивидуальных параметров человека, не говоря уже о поле и весе, так ещё и резистивность (есть такое слово?) к алкоголю разная у всех, производительность работы печени, наверняка ещё куча особенностей.

imagik
23.07.2012, 11:38
Да нетолько квас повышает уровень алкоголя в крови. Есть лекарства, например, от кашля, на спирту. Когда Травину задали вопрос об их приеме и ответственности, ответ был таков: "болеешь, не езди". А вопрос звучал от мужика, которого лишили прав за управление в нетрезвом виде именно после приема этого лекарства.

Lirik
23.07.2012, 11:44
Когда Травину задали вопрос об их приеме и ответственности, ответ был таков: "болеешь, не езди"
Ага, мне тоже нравятся эти ответы про квас, кефир и т.п. - "не езди и всё!". Вот ведь как просто-то! ))

Lirik
23.07.2012, 14:02
Я бы так за ДТП наказывал. Первое - штраф тыс 5 рублей, второе в течении года - лишение прав на 6 месяцев, третье в течении года со второго лишение прав года на два...
А то получается что за бокал пива можно на 2 года прав лишиться, а за серьезную аварию с пострадавшими и пробками на пол-города, штраф 500 рублей и езди дальше...
Интересная мысль! Мне ещё "нравится" подход, при котором, если тебе в зад въехали, но ты выпил бокал пива (кваса), то виноват будешь ты, т.к. употреблял. Или обоюдка будет? Вобщем частично виноватым по-любому будешь признан, хотя никому не мешал жить особо.

SMax
23.07.2012, 17:09
Но самое хреновое не это, а то, что многие рядовые граждане это поддерживают, т.е, есть сильный повод задуматься о дебилизации нации...
Какое руководство такая и нация...другого не дано :cool:

SMax
23.07.2012, 17:21
Кстати, руководство дебилами назвать нельзя, у них есть цель - получить бабло
Не хочу углубляться в политику, не место и не время, но с этим соглашусь...Пилится и продается отчаяно все чем когда-то были богаты..да и генеральный курс нонешней едим россию давно на то что стране нужны только дворники, рабочие и солдаты...

Товарищ Сухов
23.07.2012, 18:51
стране нужны только дворники, рабочие и солдаты...
:al: полицаев.... полицаев забыли.

Lirik
24.07.2012, 10:43
Общая беда в том, что люди не думают.
Тоже считаю, что самое поганое - это когда не "не можешь" думать, а "не хочешь", вот тогда точно коллапс даже и годного мозга наступает.

stalkerW
29.07.2012, 01:10
А может быть просто бухать не нужно, тогда и коллапс мозга не наступит (если он есть)

stalkerW
29.07.2012, 01:29
Ежели так и коллапс мозга не наступил, то неплохо было бы этим самым мозгом разницу понять между "бухать" и "потреблять алкоголь", а то какая-то странная дискретность наблюдается, всего два возможных состояния "трезвый по жизни" и "пьяный в синьку" и никаких промежуточных.

Хватит чушь нести. не нужно спиртное употреблять, если за руль собираешься садиться. Это любому нормальному понятно. Про кефир, жевачку и таблетки - тоже читал. Еще чего придумаете? Ну показал гаишник обнаруженные промиле. Ты сказал про квас. Освидетельствование - результат - спиртное не употреблял. Эксперт отличит квас от употребления алкогольных напитков. А быков бухих за рулем я видел великое множество. Хронику тоже посмотри - сколько на тот свет ушло людей из-за таких вот умников, рассуждающих о коллапсе мозга при полном отсутствии оного. Хочешь "употребить культурно алкоголь" (не, не бухать, да ты чёнах) - ради Бога, и флаг тебе в руки. Каждый сам для себя определяет что ему делать и как.

SMax
29.07.2012, 01:40
Эксперт отличит квас от употребления алкогольных напитков. А быков бухих за рулем я видел великое множество. Хронику тоже посмотри - сколько на тот свет ушло людей из-за таких вот умников, рассуждающих о коллапсе мозга при полном отсутствии оного. Хочешь "употребить культурно алкоголь" (не, не бухать, да ты чёнах) - ради Бога, и флаг тебе в руки. Каждый сам для себя определяет что ему делать и как.

Советую ознакомиться с текущими правилами освидетельствования на состояние опьянения. Оно сейчас проводится и медиками исключительно по прибору, другие параметры более в расчет не берутся(речь, покраснение кожи, нарушение координации) Т.е если у Вас будет не 0+погрешность прибора(а она мизерная) Вы попали. Квас, кефир это еще цветочки, уровень эндокринного алкоголя у нормального человека может достигать 0,2 промилле. Можете пообщаться с медиками. Так что не надо заявлять о повальных синяках за рулем. Да такие в России есть и будут при любом раскладе, но под раздачу можете попасть и Вы в любой момент с таким кривым законодательством...

Lirik
29.07.2012, 19:43
А потом доказывать: "да я же не пил! Вы же - медик! Вы же клятву давали! Да как такое при демократии возможно вообще?!". А в ответ тебе: "ага, слышали, что ещё придумаешь?" :D

alasas
29.07.2012, 23:16
Вы же - медик! Вы же клятву давали!
А медик тоже человек и тоже хочет кушать, ведь ГАЙцы ему долю засылают, а ты тут такой весь правильный права качаешь - получи по полной! Особенно радует когда ярых борцов за трезвость принимают за пьянку:D Как они потом причитают и проклинают всё и вся... :D:D:D

iNevi
20.08.2012, 02:26
Водителям могут вернуть «разрешенные промилле»
Предложение поддержали МВД и Минздрав, и даже инициатор «сухого закона» за рулем Дмитрий Медведев готов обсуждать этот вопрос, утверждает автор поправок депутат Вячеслав Лысаков

Лысаков сообщил «Ведомостям», что на днях он получил положительный отзыв из Минздрава и МВД на свою инициативу вернуть в законодательство понятие минимально допустимого уровня алкоголя в крови для автомобилистов. По словам Лысакова, речь идет не о приглашении выпить за рулем и эту точку зрения он пытался донести до Медведева во время недавней встречи и встретил в ответ понимание и готовность обсудить проблему.

Научно установлено, что опьянение начинается с содержания 0,8 промилле на литр крови, в то время как по инициативе Дмитрия Медведева в России установлен нулевой уровень допустимого содержания алкоголя крови, напоминает он. Если будет установлен предельно допустимый уровень алкоголя на уровне 0,2 промилле на литр, как в Швеции, это позволит избежать широко распространенных в последнее время случаев лишения прав водителей, которые ни в чем не виноваты и иногда вообще не пьют, но такой уровень алкоголя сохраняется у них по различным объективным физиологическим причинам. При этом Лысаков говорит, что одновременно предлагается установить уголовную ответственность за повторное вождение автомобиля в состоянии опьянения либо за повторное вождение без прав.

Если удастся убедить правительство принять согласованные рекомендации по возврату минимально допустимого уровня алкоголя в крови до конца этого года, то принятие соответствующего постановления правительства и поправок в КоАП будет быстро решаемым техническим вопросом, убежден депутат.

Алексей Никольский Vedomosti.ru

Я и не знал, что и тут Медведев "отличился" :mad: Блин , сколько же он "дел натворил" :o

alasas
20.08.2012, 10:19
Да и нет там (во власти) идиотов.
Точно! Одни падонки!!!:az:
А вот что делают и о чем думают 21% форумчан, поддерживающих эту идею, мне сильно непонятно.
Аналогично:confused:

SMax
20.08.2012, 10:23
Я и не знал, что и тут Медведев "отличился" Блин , сколько же он "дел натворил"
Ну Косолапый много где накосячил, еще не известно чем переделанный под его руководством и участии ГК аукнется :rolleyes:

alasas
24.09.2012, 14:17
Штраф за вождение в пьяном виде могут увеличить до 100 000 рублей
24 сентября 2012 11:32
Штраф за вождение в пьяном виде могут увеличить до 100 000 рублей. Кроме того, за повторное нарушение водитель может быть лишен водительских прав пожизнененно. Уже на этой неделе свои поправки в законодательство об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде внесет партия «Единая Россия».

Об этом заявил журналистам в понедельник руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьев. «Сегодня уголовное наказание предусматривается, только если есть жертвы. Меры нужно ужесточать», — цитирует Воробьева РИА Новости. По его словам, поправки об ужесточении законодательства будут подготовлены уже на этой неделе. При этом, в случае многократного нарушения ПДД и неоднократного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, Воробьев предлагает предусмотреть уголовное наказание.

В минувшие выходные срузу несколько крупных ДТП поизошло в России по вине пьяных водителей. Самое ужасающее из них — в Москве в субботу, когда 30-летний пьяный водитель средь бела дня снес остановку общественного транспорта на Минской улице в Москве. На месте погибли 7 человек, в том числе 5 воспитанников детского дома-интерната. «Пил два дня», — заявил задержанный водитель, который сам при столкновении почти не пострадал. При этом ему совсем недавно вернули водительское удостоверение, которого он был лишен за вождение в пьяном виде.

Как подчеркнул Воробьев, действующие ныне штрафы в размере 5000 рублей и административный арест до 15 суток — «это ни в какие ворота не лезет». Штраф за вождение в пьяном виде должен, по его слвоам, составить не менее 100 000 рублей. Кроме того, за повторное нарушение и неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения «Единая Россия» обдумывает ввести такие наказания, как пожизненное лишение прав либо.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/

mikles2000
24.09.2012, 14:26
В минувшие выходные срузу несколько крупных ДТП поизошло в России по вине пьяных водителей. Самое ужасающее из них — в Москве в субботу, когда 30-летний пьяный водитель средь бела дня снес остановку общественного транспорта на Минской улице в Москве. На месте погибли 7 человек, в том числе 5 воспитанников детского дома-интерната. «Пил два дня», — заявил задержанный водитель, который сам при столкновении почти не пострадал. При этом ему совсем недавно вернули водительское удостоверение, которого он был лишен за вождение в пьяном виде.

Ну вот, соблюли права культурного человека... Он пил 2 дня, а не бухал ведь.

И причем здесь коррупция ? Само жесткое наказание абсолютно правильно за пьянку. И весь сыр-бор из-за того, что кто-то на этой жесткости наживается. Но эта проблема (при ее наличии) никакого отношения к теме не имеет.

aleksey222
24.09.2012, 16:37
Штраф за вождение в пьяном виде могут увеличить до 100 000 рублей
24 сентября 2012 11:32

Взятки по полляма будут? Ну-ну. Вопрос ведь не в размере наказания, оно и так, я считаю, очень жесткое у нас, учитывая 0 промиле, а в его НЕОТВРАТИМОСТИ. Пока можно будет "договориться" на месте, пока сами прокурорские, судейские и прочий блатняк будет продолжать класть на все, никакими штрафами нарушителей не запугать. Промежуточный результат массового "продува" минувших выходных (после последних событий), взятки просто выросли в 2-3 раза.

alasas
24.09.2012, 16:52
Тем более, что "бухавший 2 дня" и "выпивший бокал вина", согласно нашим законам "одинаково бухие".
Нехрен за руль садится подшофе !

iNevi
24.09.2012, 16:58
Тут все потерли.
повторюсь...
Одно дело "бухавший 2 дня" и "выпивший бокал вина" - я считаю что они оба равнозначны виноваты и за руль не имеют право садится.

Другое дело, когда человек ВООБЩЕ не пьет и болеет язвой 12п кишки с полугодовыми ремиссиями и прибор показывает 0.14 - и вот этот человек тоже будет считаться перед законом пьяным.

А судьи по пьянкам не читают дело, по крайней мере за МКАДом - проговор выносится априоре.

Lirik
24.09.2012, 17:13
"бухавший 2 дня" и "выпивший бокал вина" - я считаю что они оба равнозначны виноваты
Правильно понимаю, что человек после бокала вина или стакана пива на карачках ползает и за руль держаться не может?

Кстати, именно содержание спирта в крови определяет состояние человека и его способность к упралению ТС, а вследствии чего содержание повысилось - вопрос вторичный. Если у человека обострение серьёзного заболевания, то по правилам, он тоже не должен садиться за руль, т.к. это может создать аварийную ситуацию (резко что-то заболит, случится приступ).

Добавлено через 1 минуту
По-моему в данном случае логичнее наказывать за убийство
И не на 9 лет...
Кажется власть научилась работать с формированием общественного сознания
Сомневаешься?

Igolkin
24.09.2012, 17:19
По-моему в данном случае логичнее наказывать за убийство. Убил 7 человек, получи наказание за убийство 7 человек, а какая разница как их убил, топором зарубил или автомобилем переехал...
Полностью согласен!

alasas
24.09.2012, 17:24
Квалификация должна быть как умышленное убийство двух и более лиц с использованием транспортного средства в качестве орудия преступления, а алкогольное опьянение (у него нашли 1,55 промилле) как отягощающее вину.
По совокупности должно тянуть на пожизненное.

iNevi
24.09.2012, 17:45
Правильно понимаю, что человек после бокала вина или стакана пива на карачках ползает и за руль держаться не может?

Человек после бокала вина СОЗНАТЕЛЬНО садится за руль автомобиля - поэтому он и виноват так же как и "бухавший два дня"

...жаль, что смертную казнь отменили, как раз для "бухавшего 2 дня"

Lirik
24.09.2012, 17:50
Человек после бокала вина СОЗНАТЕЛЬНО садится за руль автомобиля
Т.е. как в Европе?

mikles2000
24.09.2012, 17:56
Тем более, что "бухавший 2 дня" и "выпивший бокал вина", согласно нашим законам "одинаково бухие".

Наживаются те, кто по логике вещей, должны отвечать за безопасность дорожного движения.

Имеет самое непосредственное, ибо является причиной идиотских (нет, не идиотских, коррупционных) законов.

1. Да, они одинаково бухие. Потому что один пол-литра трезвый, другой пьянеет от минералки, если тосты произносить.
2. А ком же еще, если наживаться ? Где работаем - то и имеем.
3. Я к тому что коррупция - отдельная тема. В пределе вообще лучше закон джунглей, поскольку никакой коррупции. Касается всех отраслей жизни.

Другое дело если у тебя язвы - возьми справку что у тебя язва. Если до суда дойдет - с правами останешься. У 99 процентов водителей нет постоянных промиллей. А вот пьют за рулем больше. Сюда входит и
- похмельное состояние (кто с опытом в таком не был ?)
- бокал вина (закусанный и запитый)
- прем лекарств
- общее больное состояние..

Добавлено через 3 минуты
P.S. Кажется власть научилась работать с формированием общественного сознания, вот как грамотно информацию преподносят, сколько там ранено и погибло по вине пьяных водителей, фотографиями красивыми сопровождают, только чего-то никто не говорит о том, сколько погибло по вине трезвых (или никто никогда не встречал трезвого отморозка)? И самое главное, нигде нет статистики о том, насколько резко снизилось количество ДТП в связи с принятием "сухого" закона. Видать не снизилось...
Но почву готовят.

Не понятно что вы имели ввиду. Что вы такой умный и не зомбированный или что-то еще ?

И вторая часть опуса про трезвых отморозков к проблеме пьянки как то отношения не имеет.. Типичное передергивание из цикла "А у вас негров линчуют"

SMax
24.09.2012, 18:54
У 99 процентов водителей нет постоянных промиллей.
Ага :rolleyes:, Вы бы свой уровень проверили для начала. Есть общепринятые нормы и организм им поддчиняется независимо от того в какой стране Вы живите: Методы определения алкоголя в крови и моче довольно сложны. Одни названия что стоят - алкилнитритный метод, газовая хроматография с пламенно-ионизационным детектором. Они позволяют более-менее точно показывать содержание алкоголя в крови выше 0,15 промилле, а меньше 0,04 промилле вообще не покажут. Теперь внимание: количество эндогенного алкоголя редко превышает 0,18 промилле, а значит находится на границе чувствительности самых современной техники. Обычный алкотестер даже не шелохнется от таких количеств.

Точность приборов составляет +/- 0,1 промилле, а достоверные результаты начинаются от 0,3 промилле и выше. Т.е. если прибор показывает 0,4 промилле, то с отрицательной поправкой на точность прибора нельзя посчитать эти данные превышением. Именно поэтому в европейских странах отталкиваются от уровня алкоголя в 0,5 промилле.

aleksey222
24.09.2012, 19:42
Есть серьезные основания полагать, что начавшаяся истерика против пьяниц за рулем имеет единственную цель, протащить повышения штрафов и новые ограничения для водителей. Можно подумать, что у нас все аварии из-за пьяных. Когда я последний раз видел более менее полную статистику, с пьяными что-то около 3-5% аварий. Т.е. даже если исключить эти 5%, то кардинально ситуация с безопасностью не поменяется. И ничем больной уставший молодой водитель не лучше запойного алкаша на дороге и по реакции, и по адекватности поведения. Вот что творят совершенно трезвые водители, сегодня на Волгоградке (Москва)

http://lifenews.ru/news/102118

Если вы думаете, что увеличение штрафов и сроков, как-то кого-то обезопасит - это совершенно напрасно. Пока есть палочная система, пока закон применяется избирательно, отдельные категории граждан будут нарушать с особым цинизмом. Сейчас предлагают за отличные от 0 промилле лишать прав пожизненно, думаете, поможет? Если лишать на полгода или год, человек может и одумается. А если лишать пожизненно, то вариантов не оставили, и завтра снова сядет за руль.

Алексеич
24.09.2012, 19:46
Неужели не ясно, что закон этот имеет явную коррупционную составляющую,
Просто и кратко - лоббирование

Алексеич
24.09.2012, 19:52
Нехрен за руль садится подшофе
Расшифруй плииз в промилях, ну или в адекватности

Добавлено через 4 минуты
своего личного убеждения
А потом вечером выпив ,утром на работу, но он же адекватен, да ещё ксива есть а то что у него явно не 0 - насрать, да ещё ксива есть, а по приезду на работу с тем самым убеждением лишает человека прав за 0,01 - убийца за рулем ...потенциальный

Алексеич
24.09.2012, 19:58
Нехрен за руль садиться неадекватным
При чём не важно от чего - пьян, курил, колол, или ПРОСТО ЗАБЫЛ новопассит принять

alasas
24.09.2012, 20:10
Расшифруй плииз в промилях, ну или в адекватности
Было 0,3 промилле , вот и нечего было отменять, а все что выше - неадекват (расстрел, дыба, виселица, смерть через бубуки и т.д. и т.п.)

Алексеич
24.09.2012, 20:26
Было 0,3 промилле , вот и нечего было отменять, а все что выше - неадекват (расстрел, дыба, виселица, смерть через бубуки и т.д. и т.п.)
Дык об энто все и трындят, а ты вроде поперёк паровоза
0,3 0,1 или скоа там - не важно
Важно чтоб было
Я жиж и писАл - во многих странах так - не дураки наверно, врачи то определили до какой концентрации водитель адекватен - как помню выше 0,5 ни где нет
А такая концентрация позволяет выпить за обедом или бокал вина или пива бокал, я правда этим не страдаю
Сергей О и трындит об этом.
А в той теме то и пошло после как я написал - убил 7 человек и максимум 9 лет, вот где пединоросам и иже с ними думать надо
А медведев пролббированное даже озвучить не смог внятно - пить за рулем низзя - должен быть ноль - просто бред
Я вон давеча выпил вечером, правда то вискарь то какоето супер вино из франции то греческую чачу и т.д., так вот адекватным почувствовал ток в 15-00 на следующий день и заехав домой за договором на машину ролучил от жены - ты чё пил? от тебя перегар есть. Блиин я полностью трезв но не дай бог на проверку - 0,00 скока то будет и прощай права? Бред

SMax
24.09.2012, 20:41

Ну так надо же показать народу видимость работы. Вот Косолапый наворотил с летним временем, сухим законом, но вот вернулся Пу и щас все вернет как было под эгидой заоботы о народе :rolleyes:

Алексеич
24.09.2012, 20:59
SMax,
Мне по барабану, кто для имиджа бу делать, мне хочется вижить полицеёского на дороге и что б адреналин из глаз не лился

Добавлено через 2 минуты
голосовалка закрыта и мы пошли по уже не знаю по какому кругу, мож прикрыть темку, или подождём промиляй?

alasas
24.09.2012, 21:07
Мне по барабану, кто для имиджа бу делать, мне хочется вижить полицеёского на дороге и что б адреналин из глаз не лился
Адреналин не из глаз льется! Прыгни с парашютом и узнаешь откуда адреналин выделяется :D

мож прикрыть темку, или подождём промиляй?
Что за манечка - закрыть!? А где еще поговорить?

Алексеич
24.09.2012, 21:08
Адреналин не из глаз льется
Шо ви говорить?. а когда ему уже в крови места не хватает:D

Добавлено через 1 минуту
Прыгни с парашютом
Мине хватает полёта ф отпуск с головой, гланое не забывать памперсы для старичков - то же проблема - скляроз старческий, ну полный лист мебиуса:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
А где еще поговорить?
Ну поехали по кругу, хто первый
Я - какие у вас претезии к о,ооооо промилле, вы что алкоголик, .. товарисч?

alasas
24.09.2012, 21:20
Зачем прикрывать? Судя по нагнетающейся истерии, скоро чего-то будет. А ежели будет, то стоит пообсуждать. Вот только что будет, мне видится 3 варианта :
1) Под влиянием "последних событий" и по "просьбе народа", Дума инициирует повышение ответственности, Премьер подпишет, а Президент как бы не при чем.
2) Аналогично предыдущему, только все это будет заблокировано решением Президента.
3) Будет послабление хотя бы до 0.2 промилле. (желательный, но маловероятный вариант).

А я думаю примут драконовские меры, но вместе с этим введут 0,2 промилле.
И волки сыты и овцы заткнулись ;)

Алексеич
24.09.2012, 21:24
но вместе с этим введут 0,2 промилле.
это - гуд

Добавлено через 37 секунд
А я думаю примут драконовские меры
На это мне на...ть - не для меня

alasas
24.09.2012, 21:25
Ну что, господа, делаем ставки?!:bp:

Алексеич
24.09.2012, 21:26
"будем посмотреть".
Шо там смотреть - наливай да пей
Как один из нас в подписи писал - нашу волю не сломить, пили пьём и будем пить

SMax
24.09.2012, 21:26
А я думаю примут драконовские меры, но вместе с этим введут 0,2 промилле.
+100500 так и будет...Вот только почему это рожали в течение 5 лет????...Иногда мне кажется что люди отстающие в развитии находятся не в лечебных учреждениях а проходят практику в нашем правительстве :D

СВС
24.09.2012, 21:27
Да уж, пофлудить не где, все темы недремлющий Модератор закрывает :rolleyes:, промилле ладно, какие нибудь вернут, конечно до французских 0.8 не дотянем. А вот сегодня новость по радио слышал, если примут, будет весело, касается молодых водителей (стажем не вышедших), предложены ограничения, цитирую:
1. Скорость не более 70
2. Не более одного пассажира
и самое интересное
3. Запрещается управлять а/м в темное время суток
Это основные тезисы.

Алексеич
24.09.2012, 21:27
Ну что, господа, делаем ставки?!
Дык надо запустить голосовалку и назначить приз - типа - пол года лишения прав:)

SMax
24.09.2012, 21:32
Да уж, пофлудить не где, все темы недремлющий Модератор закрывает :rolleyes:, промилле ладно, какие нибудь вернут, конечно до французских 0.8 не дотянем. А вот сегодня новость по радио слышал, если примут, будет весело, касается молодых водителей (стажем не вышедших), предложены ограничения, цитирую:
1. Скорость не более 70
и самое интересное
Это основные тезисы.

Тоже слышал, насчет ограничения 70 км/ч правильно, еще в совесткое время было....правда не знаю наказывали или нет. А вот над остальным поржал..Картина маслом - Детина лет 20-30 папе- "Я сначала маму на дачу отвезу потом за тобой вернусь папа..если успею пока не потемнеет..." :rolleyes:

Алексеич
24.09.2012, 21:38
1. Скорость не более 70
и самое интересное
Это основные тезисы.
Мне на это наплевать - пок внук подрастет или .. издохнет ... или...
Такого маразма во всем праве хватает у нас

СВС
24.09.2012, 21:42
SMax, а че мелочится то, запретить покупать а/м более одного пассажирского места, пусть на Смартах катаются, или задние лавки выкорчевывать, пока стаж не подрастет, на счет промилле, тоже есть тезисы, от депутата:
1. 0.2 - свободен
2. 0.3 - 5000 и свободен
3. до 0.5 - 20000 и частично свободен
Про молодых и промилле ведется бурная работа, депутаты мозг напрягают, вот какой у них выкидыш случится, ни кто не предскажет.

SMax
24.09.2012, 21:55
а че мелочится то, запретить покупать а/м более одного пассажирского места, пусть на Смартах катаются, или задние лавки выкорчевывать, пока стаж не подрастет, на счет промилле, тоже есть тезисы, от депутата:
Ага, лучше сразу вместо авто разрешить покупать только скутеры, тогда проблема пробок само собой рассосется..особенно в зимнее время ))))

Добавлено через 1 минуту
Про молодых и промилле ведется бурная работа, депутаты мозг напрягают, вот какой у них выкидыш случится, ни кто не предскажет.
Ну как всегда недоношенный :rolleyes:

Алексеич
24.09.2012, 22:00
Ну что други - ждёмс:confused:

СВС
24.09.2012, 22:05
Выкидыш, да еще и недоношенный, это в стиле Гос дУУмы, а про молодых, без стажа, вспомнилась детская загадка про лодку, козла, капусту и волка, и это все по одному на другой берег переправить, к стати, беременная женщина, сроком более 6 месяцев считается как два человека (местами в законодательстве), так ее вообще возить ни как, такси или общественным транспортом, если взрослых рядом нет :rolleyes:

SMax
24.09.2012, 22:09
беременная женщина, сроком более 6 месяцев считается как два человека (местами в законодательстве), так ее вообще возить ни как, такси или общественным транспортом, если взрослых рядом нет
И главное только в светлое время суток...вот повезет начинающим водителям папашкам ))))

СВС
24.09.2012, 22:18
Sergei_O, а программа предвыборная, как реклама таблеток, съел и сразу волосы выросли и закучерявились, глисты пропали, память на терабайт стала, а по факту - пустышка, не одним умным мозг выносят, всей стране.

СВС
24.09.2012, 22:22
Sergei_O, а умные либо на выборы не ходят, либо выбирают по принципу наименьшего зла.

alasas
24.09.2012, 22:39
Как дети ей богу :)
" Не важно кто и как голосует, важно кто и как считает " ( Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин )

SMax
24.09.2012, 22:41
Как дети ей богу :)
" Не важно кто и как голосует, важно кто и как считает " ( Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин )
Увы, суровая проза нашей жизни...Пока не дойдет строки Маяковского - "Ваше слово товарищ маузер..."