PDA

Просмотр полной версии : Выбор СК

-RT-
23.02.2012, 21:49
Завтра надо страховать авто - каско, осаго, даго
Выбираю между ВСК, Кит-финанс, Реннесанс, ВТБ, Югория
Какую компанию лучше выбрать ?
/СПб

cmax
24.02.2012, 16:07
Завтра надо страховать авто - каско, осаго, даго
Выбираю между ВСК, Кит-финанс, Реннесанс, ВТБ, Югория
Какую компанию лучше выбрать ?
/СПб
По надежности лучше всего Ренис и ВСК. По тарифам еще неплохо в росно. Югорию не советую - много плохих отзывов!

SMax
24.02.2012, 16:07
Ни одну из вышеперечисленных бы не взял...Хотя про Югорию мало знаю, может она и ничего ) А вообще зайдите сюда и задайте свой вопрос профи :)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717

Добавлено через 1 минуту
cmax,
ВСК сейчас уже не советуют, спросите в теме там ответят или в личку

kNmpa
24.02.2012, 16:48
Только не МСК.. шняга шняжная))

Blackie
28.04.2012, 11:10
cmax,я извиняюсь, но Югория может в Москве и не очень справляется... но в Питере, как представитель компании, я бы такого не утверждал...

-RT-, почитайте ветку - страхование в Питере.

MikhailMC
29.04.2012, 00:40
Я втб из всего этого списка страховщиков выбрал и пока что не пожалел. СС были! Выплаты были., в срок. По ремонту тоже обращался. Подвохов не было.

Глобальное распространение ВТБ хрени на каждом форуме в Интернете:eek::eek::eek:)))))

Пора уже завязывать с этим...

MikhailMC
02.05.2012, 10:32
Теперь иду по ссылке :

VW Tiguans Club Insurance Team. Клубные скидки + спец. предложения. (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717)

В течение длительного переговорного процесса с крупнейшими, и что самое важное c лучшими страховыми компаниями, были заключены эксклюзивные договора, предоставляющие нашим Клиентам максильно выгодные предложения.

7. СК Прогресс-гарант;
8. ВТБ-страхование;
9. СК Югория;

Увы, но это несмотря ни на что это компании из первой 30-ки (маркетинг, куда же без него).

То, что мы их никому не предлагаем, это факт и в ближайшее время предлагать не будем. По крайней мере до той поры, пока они не научатся работать с Клиентами и выполнять все обязательства по договору самостоятельно, без нашей поддержки.

А большой перечень страховых компаний в нашем портфеле говорит не о том, что мы предлагаем все подряд, а просто напросто - маркетинговый ход.:ay:

MikhailMC
02.05.2012, 11:02
О как интересно. Работаете с ними, заявляете о том, что они "одни из лучших", а предлагать не будете. Парадокс... ой, простите, "маркетинг".

А как же тогда мне узнать кто из них "хрень", а кто нет? Может вы одну "хрень" то и предлагаете, тогда какой смысл с вами дело иметь?

Мы с свое время и с Рострой работали, однако не спешили их продавать налево и направо, но иногда, бывают Клиенты, которым страховка нужна чисто для банка, где ценник 15000 руб. Случаи разные бывают. Потому и держим подобные компании.

Честно говоря, Ваше дело верить нам или нет, работать с нами или нет, мы никому не навязываемся.

Как мы работаем по убыткам, знает уже огромнейшее количество одноклубников и никто еще не написал, что при сотрудничестве с нами ему отказали в убытке.

Решайте сами.:az:

ism
22.05.2012, 20:31
"Росгосстрах" обходите стороной. Мне в зад въехал Рио (фары разбиты, радиатор потек). У офдилера работу на моем Тигуане оценили в 70 000р. Компенсация от "Росгосстраха"- чуть менее 4 000р. Почувствуйте разницу, как говорится. Подаю в суд. Кто нибудь что посоветует?

MikhailMC
22.05.2012, 20:43
"Росгосстрах" обходите стороной. Мне в зад въехал Рио (фары разбиты, радиатор потек). У офдилера работу на моем Тигуане оценили в 70 000р. Компенсация от "Росгосстраха"- чуть менее 4 000р. Почувствуйте разницу, как говорится. Подаю в суд. Кто нибудь что посоветует?

Судитесь с ними!!! Вы будете в любом случае правы!!!

Это пример того, как РГС работает!!!

тигуан
23.05.2012, 23:40
MikhailMC, А какие страховые компании Вы бы порекомендовали сегодня?

MikhailMC
24.05.2012, 00:30
MikhailMC, А какие страховые компании Вы бы порекомендовали сегодня?

РЕСО-Гарантия, Согласие, Ингосстрах.

SergeV
24.05.2012, 11:44
MikhailMC, работаете ли Вы с СК МАКС и что Вы можете сказать про них?

MikhailMC
25.05.2012, 00:43
MikhailMC, работаете ли Вы с СК МАКС и что Вы можете сказать про них?

Ничего хорошего. Уже давно не предлагаем никому, более 3 лет... И врядли предложим...

Lubovich
30.05.2012, 12:08
Хм... Даже не знаю что подсказать

MikhailMC
30.05.2012, 12:15
Хм... Даже не знаю что подсказать

Что именно подсказать?

Planer
23.06.2012, 17:09
Сейчас страхую в ВТБ свою, по выплатам проблем не было, обращался пару раз по мелочам и раз по-серьезнее. На парковке въехала дамочка в бок так конкретно, то брал направление на ремонт. Мне даже больше так понравилось, чем деньгами.

Shells
23.06.2012, 18:12
Что то я по радио краем уха слышал, что вроде вносятся какие то поправки в страховые эти законы, что страховые в случае динамо и недоплат будут обязаны в обяз. порядке платить штрафы/пени в сто тысяч руб, ещё вроде какие то нюансы проговаривались, чтоб кароче этот страховой беспредел/лохотрон прекратить-суды завалены делами по КАСКО/ОСАГО, страховые просто о-ли-голимое мошенничество.

imagik
23.06.2012, 18:32
А РОСНО - хорошая компания?

Shells
23.06.2012, 19:10
Все они хорошие....на этапе принятия денег...., а как только страховой случай-повернутся к тебе задом, если вы не филип киркоров конечно.

Боб0007
25.06.2012, 08:04
При покупке ТИГа брал КАСКО в РГС. Стандартная полная КАСКО.
Обошлось чуть менее 32 т.р.

Shells
25.06.2012, 12:48
Обошлось чуть менее 32 т.р.
Бэст бай.

Yuri-y
27.06.2012, 09:08
Хорошая, платят нормально, только денег дерут больно много.
Сам брал в ингосе страховку, надеюсь обращаться не придется

MikhailMC
27.06.2012, 20:52
Хорошая, платят нормально, только денег дерут больно много.
Сам брал в ингосе страховку, надеюсь обращаться не придется

Все бы ничего, но есть одно НО - предстраховой осмотр!!! Ужас!!!

На новых авто находят по 18 поврежденных элементов)))):eek:

Клиенты бегут из Росно!!!

kNmpa
27.06.2012, 22:04
Только не СК "МСК", везде буду повторять при любой возможности! :/

MikhailMC
27.06.2012, 22:35
Только не СК "МСК", везде буду повторять при любой возможности! :/

+100!!!!! Никакого МСК!!!!

imagik
28.06.2012, 01:18
А можно тогда про Ресо-гарантия рассказать?)

kNmpa
28.06.2012, 12:20
А можно тогда про Ресо-гарантия рассказать?)
Живу в Питере, страховал все свои машины, которые были, в Ресо. Потом МСК предложили скидку в почти 25 000 р, застраховался, переплевался (жмотят по выплатам, направляют не к дилеру по некоторым узлам, не дозвонится, а если дозваниваешься не получаешь вразумительного ответа, и ну ооооочень долгие согласования.. как пример: при обращении по страховому случаю, будь то стекло, которое без справок из ГАИ, или со справками ремонт, выжидают обязательные 15 рабочих дней (насколько я понял по закону), а то и больше, и только потом направляют на ремонт (не знаю с чем это связано). В РЕСО, по моему, опыту всего этого вышеперечисленного не было, если приезжаешь со всеми положенными документами, то едешь в этот же день к дилеру.
Как то так.
п.с. вообщем я опять ушел в РЕСО, тем более без таких шальных скидок в МСК страховка стоит даже немного больше чем в РЕСО, хотя в РЕСО тоже не дешевая конечно..

Товарищ Сухов
29.06.2012, 23:25
imagik, в РЕСО у жены по КАСКО был застрахован а/м в прошедшем году. Форма возмещения - ремонт на СТОА ОД. Сплошные положительные впечатления. Было несколько страховых случаев - общалась исключительно через УУУ. Все быстро, никаких головняков. Разбила - показала а/м ОД - позвонили через 7-10 дней записывать на ремонт. И так несколько раз. ))) К сожалению (или к счастью), сколько в следующем году обошлась бы страховка с подобным "исполнением" - неизвестно, по причине продажи а/м. )))

MikhailMC
30.06.2012, 03:20
imagik, в РЕСО у жены по КАСКО был застрахован а/м в прошедшем году. Форма возмещения - ремонт на СТОА ОД. Сплошные положительные впечатления. Было несколько страховых случаев - общалась исключительно через УУУ. Все быстро, никаких головняков. Разбила - показала а/м ОД - позвонили через 7-10 дней записывать на ремонт. И так несколько раз. ))) К сожалению (или к счастью), сколько в следующем году обошлась бы страховка с подобным "исполнением" - неизвестно, по причине продажи а/м. )))

Тьфу, тьфу, тьфу. РЕСО - молодцы (по КАСКО).

Роман1979
13.10.2012, 13:41
По Каско страховался давно, была такая фирма "Прямое страхование". Отказ по выплате был гениален (удар дверью гаража при выезде от ветра). Справки были из милиции. Отказали на основании, что не предоставил справку о скорости ветра (они ее правда не запрашивали). И разорвать договор можно лишь при снятии авто с учета!

MikhailMC
15.10.2012, 02:15
По Каско страховался давно, была такая фирма "Прямое страхование". Отказ по выплате был гениален (удар дверью гаража при выезде от ветра). Справки были из милиции. Отказали на основании, что не предоставил справку о скорости ветра (они ее правда не запрашивали). И разорвать договор можно лишь при снятии авто с учета!

Нда, бред полнейший со стороны СК. Разорвать договор можно в любой момент. Пошли бы с суд, такие компании все хорошо говорят лишь на стадии заключения договоров, а потом обо всем благополучно забывают.

vsa13
02.11.2012, 12:05
добрый день
вопрос машина будет зарегистрирована на другого человека у меня будет ген.доверенность можно оформить страховку только на себя если да то как это сделать заявку сбросил на всякий случай заполнил на двух человек (большая разница в цене на двух и одного человека если не значительная хотел вписать жену возраст 38 стаж 4)
Ваша заявка с номером 416 принята

MikhailMC
02.11.2012, 12:26
Конечно же можно. Скинем предложение по Вашей заявке сегодня.

realinkxxx
14.11.2012, 22:01
Сколько будет стоить КАСКО на Тигуан в ВТБ через вас? Стаж - 8 лет, возраст - 27 без франшизны. Можно в ЛС.

frenk
16.11.2012, 15:36
А я думал что хуже ск "Россия" больше и не может быть! Мне на предыдущем авто по каско так и не заплатили ссылаясь на финансовые трудности у компании а так как сумма ущерба была небольшая судится не захотел с ними из за отсутствия свободного времени!

Alex_85
16.11.2012, 19:07
в ВТБ без заморочек. При страховом случае получил качественный ремонт по направлению от них. Время экономится на ожидание и поиск самостоятельно сто.

Сергей-38
17.11.2012, 05:34
Кто нибудь имеет опыт страхования в компании Согласие?

MikhailMC
18.11.2012, 01:51
Кто нибудь имеет опыт страхования в компании Согласие?

Вам в тему СК Согласие...

Сергей-38
18.11.2012, 04:30
Спасибо за подсказку:ay:

Gast
03.12.2012, 16:43
MikhailMC, подскажите пожалуйста:
- при смене автомобиля действительно скидки по КАСКО обнуляются (СК Ингосстрах)?
- мне удобнее страховать в одной компании машину (КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО) и квартиру, в какой СК лучшие условия по комплексу страхования, чтобы не выбивать каждый раз скидку при смене автомобиля или квартиры?

MikhailMC
03.12.2012, 16:53
MikhailMC, подскажите пожалуйста:
- при смене автомобиля действительно скидки по КАСКО обнуляются (СК Ингосстрах)?
- мне удобнее страховать в одной компании машину (КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО) и квартиру, в какой СК лучшие условия по комплексу страхования, чтобы не выбивать каждый раз скидку при смене автомобиля или квартиры?

1. нет, скидки по КАСКО переносятся по ОСАО Ингосстрах, если там не спец. программы, точнее их может страховая согласовать;
2. сложно сказать... В каждом регионе, по каждым параметрам свои цены в каждой отдельно взятой СК.

А комплект для страховой компании не принципиален, Вы можете выбрать одного агента, озвучить ему свои пожелания. А далее уже работа агента по подбору СК по комплексному виду.

Gast
03.12.2012, 17:29
1. нет, скидки по КАСКО переносятся по ОСАО Ингосстрах, если там не спец. программы, точнее их может страховая согласовать;

Это где-нибудь прописано? Спрашиваю потому, что при звонке в СК они говорят, что по КАСКО не переносятся.

petrikost
03.12.2012, 21:09
MikhailMC, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. КАСКО и ОСАГО оформлены в СК "Альфастрахование". 1. Стоит ли продолжать страховаться в этой компании. 2. Может не по теме, но всё же попробую - С обращением по "сколам" лакокрасочного покрытия на капоте (5-7 шт. до 2 мм.) они мне отказали сославшись, что нет повреждения железа, т.е. вмятинок, правы ли они в этом случае?

ser9e
03.12.2012, 21:13
Это где-нибудь прописано? Спрашиваю потому, что при звонке в СК они говорят, что по КАСКО не переносятся.

Мне перенесли с потерей 5%. А о том что Вам они готовы ее перенести они пишут в письме по истечении страхового периода.

MikhailMC
03.12.2012, 22:13

Вы просто не с тем человеком говорили (если это, конечно же не спецю предложение или спец. программа). По КАСКО в Ингосстрахе есть коэффициент на безубыточное страхование.

Добавлено через 54 минуты
MikhailMC, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. КАСКО и ОСАГО оформлены в СК "Альфастрахование". 1. Стоит ли продолжать страховаться в этой компании. 2. Может не по теме, но всё же попробую - С обращением по "сколам" лакокрасочного покрытия на капоте (5-7 шт. до 2 мм.) они мне отказали сославшись, что нет повреждения железа, т.е. вмятинок, правы ли они в этом случае?

1. смысла продолжать страховаться там нет;
2. вмятинок нет - это значит их реально нет, от каждого камня (даже маленького) остается вмятина. Потому отказ неправомерен.

Rex
05.12.2012, 10:05
Михаил, интересны условия программы РОСГОССТРАХ АВТО «ЭКОНОМ» и ваше мнение о ней (оплачивается только 50% от суммы годового платежа, если в течение срока действия договора страховой случай не наступил, Страхователь освобождается от уплаты второй половины премии).
Водитель один, женат, стаж 13 лет, оценочная стоимость авто 1,1 млн. (tiguan tdi 140 л.с., 2011 г.в.), до этого страховался в ВСК

MikhailMC
05.12.2012, 11:27
Михаил, интересны условия программы РОСГОССТРАХ АВТО «ЭКОНОМ» и ваше мнение о ней (оплачивается только 50% от суммы годового платежа, если в течение срока действия договора страховой случай не наступил, Страхователь освобождается от уплаты второй половины премии).
Водитель один, женат, стаж 13 лет, оценочная стоимость авто 1,1 млн. (tiguan tdi 140 л.с., 2011 г.в.), до этого страховался в ВСК

Добрый день!

Увы, но я Вам не помощник по РГС, тем более в Ярославле. Мы в Москве с ними общий язык найти не можем. Не знаю, как у Вас, но по физ. лицам в московском регионе они работают очень слабо.

nesha
24.12.2012, 00:06
1. нет, скидки по КАСКО переносятся по А комплект для страховой компании не принципиален, Вы можете выбрать одного агента, озвучить ему свои пожелания. А далее уже работа агента по подбору СК по комплексному виду.
Совершенно с Вами согласа,коллега.

OBK
04.04.2013, 13:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда пойти за КАСКО. Прошлый год был в Ресо гарантии, все понравилось, но в связи с со страховыми случаями (потертости, стеко лобовое) ценник они загнули 50 тыс. (Тиг1,4-122, 2012г). считаю, что это дорого. В Ингосе предварительно озвучили 40 тыс. Нужно ли менеджеру расказывать о всех ремонтах или пусть сам разбирается? Нужно ли закрашивать сколы, царапины шлифовать перед поездкой к страховщику? Поделитесь, пожалуйста своим опытом. Как правильно себя вести? Спасибо.

MikhailMC
04.04.2013, 17:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда пойти за КАСКО. Прошлый год был в Ресо гарантии, все понравилось, но в связи с со страховыми случаями (потертости, стеко лобовое) ценник они загнули 50 тыс. (Тиг1,4-122, 2012г). считаю, что это дорого. В Ингосе предварительно озвучили 40 тыс. Нужно ли менеджеру расказывать о всех ремонтах или пусть сам разбирается? Нужно ли закрашивать сколы, царапины шлифовать перед поездкой к страховщику? Поделитесь, пожалуйста своим опытом. Как правильно себя вести? Спасибо.

Прошу Вас не дублировать ранее написанное сообщение в соседней теме.

ответ в предыдущей теме.

Корн
12.04.2013, 19:52
Я тоже выбираю страховую. Хочу КАСКО оформить. Думаю между РГС и AIG, склоняюсь ко вторым. У них условия нормальные и отзывы хорошие.

Ягги
28.04.2013, 14:14
В ходе покупки Тигуана застраховался в Ингосстрахе (пакет "Статус").
Причины:
1. Советы друзей. Некоторые из них застрахованы в "Ингосстрахе", серьезных проблем не было, а по мелочам - понравилось. Про другие компании честно говорили "не знаем, решай сам".
2. Содержание договора. Я юрист, вычитывал каждую строчку - пока подвохов не вижу, а те, что есть, вполне разумные - защита от житейских хитростей, о которых изначально компания с нами не договаривалась. ))
3. Цена (47 т.р. при стаже более 30 лет). Разница в пару тысяч по сравнению с иными предложениями для меня не принципиальна, но результат понравился.
4. Предшествующее общение с Ингосстрахом по другим видам страховых договоров. У сына была травма, оплата страхового случая была проведена быстро и с минимальной бюрократией. После чего перестраховал у них не только сына, но и жену.
P.S. Хотелось бы подчеркнуть, что это лишь мой частный выбор, основанный на небольшой информации о компании и небольшом же опыте общения с ней. Против других компаний особенно ничего не имею, за исключением ВСК одного из регионов. Когда-то был их давним и верным клиентом: получал по телефону заблаговременно напоминания, что пора перестраховаться, получал компенсации за аварии, в которых мне повреждали машину. Но года три назад во время очередной мелкой аварии они отказали мне в вызове оплаченного по договору комиссара, сославшись на то, что по моим словам авария мелкая, и они всем документам доверятся и без комиссара. А я как раз всегда оплачиваю комиссара именно потому, что он объективен и профессионален. Мне в стрессовой ситуации не хочется принимать никаких важных решений, особенно, когда есть оплаченный по договору профессиональный помощник...
Но, оговорюсь, речь не о ВСК в Москве... Тут думайте сами...

Evgeniy_vmail@
04.05.2013, 18:05
Тоже, кстати, застраховался в Ингосстрахе. Немного дороже, чем, например, в Ресо, но некритично.

TheWizard
05.05.2013, 12:58
Странно, мне в салоне при одинаковых критериях страховки насчитывали ресо дороже чем ингосстрах

Shokolad
02.07.2013, 15:21
Кто из страховщиков чаще отказывается платить

На основе данных Федеральной службы по финансовым рынкам составлен рейтинг страховых компаний по числу отказов в выплатах автомобилистам. Надо отметить, что ОСАГО и каско традиционно являются самыми проблемными для клиентов страховыми продуктами. Отказы платить по полисам страхования имущества или медицинского страхования сравнительно редки, а вот на автострахование приходится 76,8% случаев всех отказов. Так, за первый квартал 2013 года российские страховщики отказали автомобилистам почти 70 тысяч раз.
Из тех, кто застраховался по каско, наименее уверенными в будущем следует быть клиентам «Альфа-Страхование». Каждый пятый случай обращения к этой компании за выплатой заканчивается отказом. На втором месте в этом анти-рейтинге – «Югория» с долей отказов в 16%, далее – «Национальная страховая группа» (13%), «Сургутнефтегаз» и «Мегарусс-Д» (по 12%).
По части ОСАГО хуже всего приходится клиентам компании Allianz или тем, кто пострадал от них на дороге. Каждое третье обращение к этому страховщику за выплатой заканчивается отказом (точнее – 34%). На втором месте – «Национальная страховая группа» (доля отказов – 13%). Замыкает тройку в этом рейтинге «Русская страховая транспортная компания» (РСТК) с долей в 11%.
Кстати, отказ платить – не единственная проблема, которую можно ожидать от недобросовестных страховщиков. Многие компании еще на этапе оформления полиса стараются получить максимум денег от клиента, продавая ему дополнительные, зачастую не нужные, услуги. Буквально вчера было объявлено, что Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Росгосстраха», который обвиняется в навязывании дополнительных полисов вместе с ОСАГО. Подробности – в материале «Что нам навязывают вместе с ОСАГО» (http://auto.mail.ru/article.html?id=42157).

P.S. Представители страховой компании СК «Альянс» после опубликования подобной статистики поспешили выступить с опровержением. Приводим его полностью:
«Сегодня в ряде СМИ был опубликован рейтинг страховых компаний по уровню отказов по ОСАГО за 1 квартал 2013 года, в котором СК «Альянс» заняла первое место (34%). Данный показатель не имеет отношения к действительности. Реальная доля отказов в СК «Альянс» по ОСАГО за 1 квартал 2013 года находится на уровне около 4% от количества урегулированных страховых событий, что ниже среднерыночного показателя. Причиной предоставления некорректных данных в ФСФР стал технический сбой при формировании отчета в СК «Альянс». Обновление информации будет произведено не позднее следующего отчетного периода».

взято тут:
http://auto.mail.ru/article.html?id=42180

TimeZero
07.07.2013, 22:58
Был у Ренессанса. На все страховые случаи (2) давали направления в ремонт, но слишком уже затягивают время, чуть ли не по месяцу рассматривают и решают

MikhailMC
08.07.2013, 19:01
Был у Ренессанса. На все страховые случаи (2) давали направления в ремонт, но слишком уже затягивают время, чуть ли не по месяцу рассматривают и решают

По Ренессансу так это уже обычная практика, тянуть до последнего. К нам в месяц от 30 до 50 таких ситуаций всплывает.

Единственный выход - суд.

Джорж
28.01.2014, 11:22
за время владения машинами, каско было в ингосе, уралсиб, Спасские ворота, могу сказать что в ингосе никогда ни с чем не было проблем. рекомендую. Причем цена на тигуан там нормальная адекватная.

Disco
17.02.2014, 22:05
А я страхуюсь в "Энергогаранте", все устраивает, направление на ремонт бывало в день обращения давали))

MikhailMC
17.02.2014, 22:33
А я страхуюсь в "Энергогаранте", все устраивает, направление на ремонт бывало в день обращения давали))

Хороший выбор.
Достойный Страховщик.:ay:

Скальпель
08.03.2014, 09:19
Страхуюсь в Ингосстрахе. 3 года подряд. Устраивает всё.
Кстати, в РЕСО ощутимо ценники выше. Хотя компания хорошая. Ранее страховал у них.

AVKos
19.03.2014, 21:51
В Ресо тянут кота за причинное место.Попал в аварию, в этот же день привез справки из ГИБДД для оформления страхового случая КАСКО в отдел урегулирования убытков.В этот же день отправили страховой.Неделю смотрели повреждения по фото,потом дали направление на дефектовку,после неделю думали тоталить или ремонтировать.В итоге отправили на ремонт.Мастер говорит стойка погнута-на замену,а в Ресо отвечают только если будет нарушаться сход-развал.По каждому пункту они принимают решение около 5 дней.

Добавлено через 3 минуты
Кто-нибудь подскажите в Ингосстрахе как быстро принимают решение,дают согласование на ремонт?

OKean
19.03.2014, 21:57
Ингос, с 2003 года, если память не изменяет. За это время было несколько страховых случаев, один из них по моей вине. Всегда все четко, без задержек. Направление на ремонт в день обращения. Пока агент дооформляет бумажки, я уже выбираю сервис по списку и записываюсь на ремонт. Последующие согласования тоже проходят достаточно бодро. Ну, может, это мне так везло. Но тем не менее - Ингос, и только он:)

MikhailMC
19.03.2014, 22:01
Ингос, с 2003 года, если память не изменяет. За это время было несколько страховых случаев, один из них по моей вине. Всегда все четко, без задержек. Направление на ремонт в день обращения. Пока агент дооформляет бумажки, я уже выбираю сервис по списку и записываюсь на ремонт. Последующие согласования тоже проходят достаточно бодро. Ну, может, это мне так везло. Но тем не менее - Ингос, и только он:)

Увы, но в настоящее время только 4-5 компании, которые думают о Клиенте, остальные лишь набирают $$$, но забывают нести ответственность.

Ингосстрах в настоящее время - одна из наиболее надежных страховых компаний для меня, как для Клиента.
Полностью солидарен с Вами.:az:

j_reb
20.03.2014, 17:43
на протяжении 2-х лет был застрахован в Капиталъ, однако почему-то они перестали работать с физическими лицами. очень жаль. платили они исправно и без задержек.

Annika
29.06.2014, 20:44
Года три назад была Россия. У них как-то было нестабильно. На старой машине год был неудачный - три аварии, так один раз - просто буквально за неделю все и оформили, и выплатили, а как-то месяца три геморрой был. Сейчас ингос. Все стабильно, нормально. Правда суровые они какие-то, неулыбчивые.

eBober
28.07.2014, 15:24
От СК "УралСиб" советую воздержаться. 19.06.14 заявление на замену лобового - трещины. На текущий момент направления на СТО нет. По телефонам в СК не дозвониться. Уехали с Салова, 70 не предупредив клиентов. В общем полный бардак. На следующий год точно к ним не пойду, хоть до этого несколько лет был у них застрахован (предыдущая машина тоже)

Мэтти
30.07.2014, 08:19
Я тоже выбираю страховую. Хочу КАСКО оформить. Думаю между РГС и AIG, склоняюсь ко вторым. У них условия нормальные и отзывы хорошие.
РГС ни в коем случае- не платят вообще!

Kartash
05.08.2014, 11:16
Выскажусь тоже за Ингосстрах. Сейчас у многих СК тяжелый период - банкротятся туроператоры, много тяжб и выплат. Поэтому если страхуетесь именно сейчас, лучше отдать предпочтение надежным и проверенным фирмам.
Росгосстрах ни в коем случае! Попадал с ним с прошлой машиной, 2 месяца не давали денег...

eBober
19.08.2014, 11:49
в продолжение предыдущего поста об УралСиб. на 19.08.14 направление в СТО так и не поступило. СТО пробило и по номеру и по вину - данные не поступали. Дозвониться до страховой реально только через 8-800. На мою просьбу переслать направление мне (поставить в копию) - отказ. На мой вопрос, отдадут ли мне направление на руки - приезжайте на Гельсингфорсскую -уточняйте. Переключить на офис не могут - нет возможности. Жаловаться предложили через сайт. Жалоба написана еще месяц назад - 0 реакции.

MikhailMC
20.08.2014, 01:25
в продолжение предыдущего поста об УралСиб. на 19.08.14 направление в СТО так и не поступило. СТО пробило и по номеру и по вину - данные не поступали. Дозвониться до страховой реально только через 8-800. На мою просьбу переслать направление мне (поставить в копию) - отказ. На мой вопрос, отдадут ли мне направление на руки - приезжайте на Гельсингфорсскую -уточняйте. Переключить на офис не могут - нет возможности. Жаловаться предложили через сайт. Жалоба написана еще месяц назад - 0 реакции.

Нда, Уралсиб по прежнему работает очень медленно.
Уверен, что они ответят, но в самый последний момент.

REMM
24.10.2014, 17:17
Михаил МС, какие страховые компании сейчас порекомендуете.

MikhailMC
24.10.2014, 19:32
Михаил МС, какие страховые компании сейчас порекомендуете.
В Вашем регионе 2-3 варинта:

1. СК РЕСО-Гарантия;
2. ОСАО Ингосстрах;
3. ВСК.

REMM
24.10.2014, 23:29
А почему не энергогарант?
Вы его ранее также считали фаворитом.

SkiPPy43
25.10.2014, 23:45
сегодня в салоне фольца спросил про каско
сказали Инго 62тыщ:(
Ресо 78 тыщ:confused:
ВСк 96 тыщ:ba:

SkiPPy43
26.10.2014, 11:03
Unipredator, 7 лет и 1350

MikhailMC
26.10.2014, 15:47
сегодня в салоне фольца спросил про каско
сказали Инго 62тыщ:(
Ресо 78 тыщ:confused:
ВСк 96 тыщ:ba:
См. почту :az:

Добавлено через 6 минут
А почему не энергогарант?
Вы его ранее также считали фаворитом.

Для меня СК Энергогарант - очень хорошая компания.
Но есть ряд но...

1. в течение 365 дней в году мы работаем и наблюдаем на каждой компанией очень внимательно. И могу сказать, что СК Энергогарант очень сильно тревожится о чистоте своего страхового портфеля и делают все, чтобы избежать возможных убытков в будущем. Казалось бы, это очень хорошо, но главное, чтобы это не доходило до абсурда.
К примеру: просто так взяли и сказали, что немецкие авто мы страховать не будем и точка. Хотя прибыль очевидная была... Бамкоматы - извините, тоже не к нам. А вдруг убытки по ним будут ?! Это при всем при том, что я очень и очень хорошо общаюсь с руководством данной компании в Москве.

2. принимая во внимание, что Вы из региона, то все же не стал делать акцент на данной компании. Повторюсь, компания очень стабильная, но выходя на рынок, они должны быть активными игроками, а не отсиживаться в окопе. Это мое мнение.

Будут вопросы - всегда на связи!

Мицубон
30.10.2014, 23:55
Ингос демпингует прям. Мне считали альфу дешевле всего.
А вообще все агенты считают лучшей ту компанию, которая ему АВ больше платит.
Мое общение с брокером в прошлом году (декабрь 2013), страховка в январе заканчивается, было очень показательным с точки зрения рекомендаций и лапши. Самым выгодным предложением мне называли Гуту, говоря о ее стабильности и прочее. Второй рекомендацией был неизвестный мне Евросиб или как то так. Обе обвалились в 2014 году!!! А страховки продавали до последнего по бросовым ценам, агентам по 40% вознаграждение.
Не верьте сказкам о дешевизне наряду с качеством. Если рынок пылесосят, за копейки обещая золотые горы, не верьте. В страховании чудес не бывает!

MikhailMC
31.10.2014, 01:14
Ингос демпингует прям. Мне считали альфу дешевле всего.
А вообще все агенты считают лучшей ту компанию, которая ему АВ больше платит.
Мое общение с брокером в прошлом году (декабрь 2013), страховка в январе заканчивается, было очень показательным с точки зрения рекомендаций и лапши. Самым выгодным предложением мне называли Гуту, говоря о ее стабильности и прочее. Второй рекомендацией был неизвестный мне Евросиб или как то так. Обе обвалились в 2014 году!!! А страховки продавали до последнего по бросовым ценам, агентам по 40% вознаграждение.
Не верьте сказкам о дешевизне наряду с качеством. Если рынок пылесосят, за копейки обещая золотые горы, не верьте. В страховании чудес не бывает!

Не обобщайте, многие под словом "агент" понимает сотни звонков от непонятных персонажей, обзванивающих базы ГИБДД и свято верящих, что "СК Бездна/Дыра" - лучшая компания.
Любой порядочный агант заботится о своей репутации, стараясь предложить надежную компанию и тем самым продолжать партнерство со своим Клиентом.