PDA

Просмотр полной версии : Тигуан или Ети - муки выбора...

Страницы : [1] 2 3 4 5

Алексей Бондаренко
02.03.2012, 23:09
Доброго времени суток всем. Возможно это уже где-то было, но... Сейчас езжу на Шкоде (Фабиа), встал вопрос о приобретении в семью более "крупного" авто. Что посоветуете: Тигу или Ети? уже мозг сломал... Спасибо!
И если Тига, то какой комплектации оптимален, чтоб не вывалиться за лям рублей?

microb177
02.03.2012, 23:15
Алексей Бондаренко, Думаю, что на этом форуме априори все будут советовать Тигуан!!! :ay::ay::ay:

Valeryj
02.03.2012, 23:20
Дык страшненькая она, Ети её:bg:

XPrime
02.03.2012, 23:21
Вот есть тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1902&highlight=yeti похожая.
Еще тут можно посмотреть http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1426&highlight=yeti

kostjanych
02.03.2012, 23:22
Алексей Бондаренко, Йети по всем отзывам вполне достойный авто. Я серьезно его в качестве альтернативы не рассматривал, т.к. жене он внешне вообще никак не приглянулся. А по мне так вполне :ag:

Выбирайте тот, к которому душа больше лежит. Я вот проехался на Тиге и понял - мое :)

P.S. О сотое сообщение :) Юбилей типа :)

taarus
02.03.2012, 23:23
Алексей Бондаренко, тебе нужно вопрос на clubfabia задать, там же тоже много людей, которые примеряются на размерчик побольше ;) И вроде на фабе недавно гоняешь? По-существу: перебрал за полгода многих одноклассников, альтернативы для себя не нашел - Тигуан.

Rathenn
02.03.2012, 23:26
Valeryj,неее она прикольная.. )))) Сам мучался с неделю Етька или Тига.. причем что очень порадовало получилось сначала прокатиться на Тиге, потом на Етьке и .. сразу ещё раз на Тиге (реально разрыв был пол часа не больше). В итоге выбрал Тигу.. да и ТДИ очень мне понравилось как мотор урчит...)))

Алексей Бондаренко, а вы покатайтесь и на той и на той.. и дальше к чему душа больше лежит.....

Кстати у Етьки больше разных опций и вариантов окраски и отделки салона... у Тиги почему то такого нет.. печалька((

taarus
02.03.2012, 23:31
Rathenn, ну и плюс 1.8tsi ;)

Valeryj
02.03.2012, 23:39
Valeryj,неее она прикольная.. ))))
Убеждал себя в том же...не получилось:at: Уж осена хотелось DSG на 1,8
Кстати у Етьки больше разных опций и вариантов окраски и отделки салона... у Тиги почему то такого нет.. печалька((
Потому что сборка не Калуга. В Калуге на логистике экономят. А салон - да, у Шкоды прикольный

Rathenn
02.03.2012, 23:47
Valeryj,не Калуга а Нижний Новгород! о! (ну так в салоне сказали).. а разницу между ДСГ и гидротрасформатором я не ощутил ибо.... не было ещё подобного опыта)))
taarus,ну эт да))) но я на тот момент был далек от окончательного выбора в пользу дизеля ...

Phin
02.03.2012, 23:50
Йети -супер машинка,трижды на тест ходил! если бы мне нужна была машинка на ручке -взял бы Йети, на автомате 4х4 тогда небыло...
За лям -однозначно Йети, ТИг за лям не советую, 1.4 с его проблеммами
уж лучше тогда 1.8, 4х4!

а если серьезно:
на дизайн Йети ведутся от силы 50%
отсутствие АКПП - отвернутся еще 50% на вторичном рынке
и кому Вы ее потом будете продавать? -тем 25 % что поведутся на неоднозначный дизайн и ручку? согласитесь ,привлекательность Тиги на вторичке выше

Dasik
02.03.2012, 23:52
Алексей, тига до ляма это двигатель 1.4, ручка и монопривод. Возможно йети за эти деньги будет оснащен побогаче.

kostjanych
02.03.2012, 23:55
Дык страшненькая она, Ети её:bg:

Во-во :)))) основной довод против, который я видел. Больше особо и не встречал. Так что если это не смущает - вполне себе выбор.

bmv1962
03.03.2012, 06:36
А так же сравните ценники, примерно при одинаковых тех.данных Йети на много дешевле. Товарищ у меня взял ее и не жалуется. На вкус и цвет товарищей нет, так что выбор за вами.

Алексей Бондаренко
03.03.2012, 13:06
Спасибо всем, кто высказался. ну Етик ч тестил, и моно и полный привод. к 1.2TSI пока неоднозначное отношение. Вроде и не плохой (неожиданно) по динамике, сомнения - будет ли его хватать на трассе... к тому же не определился до конца - что конкретно от машины надо... Полный все же устойчивее зимой, но есть ещё и Ш-О-Скаут... Но Етик и Тига прикольнее выглядят. Вот и рвуси на куски. На Шкодовском форуме все говорят, что етик лучше выбирать (в принципе тот же Тиг, но проще по деньге). А тут - однозначно Тиг лучше. Мдаааа. Дилема... но в споре рождается истина! :)

shkonik
03.03.2012, 13:18
Тига более ликвидна на вторичке - факт

f0rester
03.03.2012, 13:35
Была аналогичная дилемма. Тож езжу на фабе, выбрал таки тигу, семья категорически против по дизайну Йети - дизайн типа "Мы с тещей едем в икею" )), да и по вместительности тига поболе будет если не в высоту.
Хотя йети по качеству и фаршу не уступает - факт. На днях в топгире йети тестили -Джереми Кларксон че тока с ней не делал.. даже вертолет на крышу посадили во время движения... машину реально охарактеризовал только с положительной стороны.

Алексей Бондаренко
03.03.2012, 13:49
А! Видел эту приколюху в T.G. - реально ржал над фантазией ведущих. С этого сюжета и начались метания, собственно... Ну и машинку они показали всесторонне. Интересно, а АвтоВАЗ так можно проверить?

DmitriyK7777
03.03.2012, 14:07
Ети уродлива

bmv1962
03.03.2012, 14:17
А для когото и лексус уродлив. На машине надо ездить , а не любоваться ее внешним видом

Boris975
03.03.2012, 14:19
Была аналогичная дилемма. Тож езжу на фабе, выбрал таки тигу, семья категорически против по дизайну Йети - дизайн типа "Мы с тещей едем в икею" )), да и по вместительности тига поболе будет если не в высоту.
Хотя йети по качеству и фаршу не уступает - факт. На днях в топгире йети тестили -Джереми Кларксон че тока с ней не делал.. даже вертолет на крышу посадили во время движения... машину реально охарактеризовал только с положительной стороны.

Я бы сказал, что он всю передачу тонко по-английски иронизировал над Ети.

DmitriyK7777
03.03.2012, 14:24
А для когото и лексус уродлив. На машине надо ездить , а не любоваться ее внешним видом
Ездить можно и на ослике, а авто надо подбирать минимум по нескольким параметрам, в том числе и внешиний вид..

Skromnaya
03.03.2012, 15:40
хм... Ети выглядит больше как рабочая лошадка...аля "каблучок" ... если уж мы внешности касаемся

f0rester
03.03.2012, 15:51
Я бы сказал, что он всю передачу тонко по-английски иронизировал над Ети.
Ну тонкая ирония - это стиль их передачи, но уж чего-чего а лукавства в их репортажах минимум... если машина (пардон) - гавно, они так и говорят открытым текстом :confused:.. а если - хороша, то хороша. Кстати про йети именно так и сказали: "Машина удачная и за свои деньги и за качество".
:)

Доктор Ливси
03.03.2012, 15:58
Только Тигуан
в сердце навсегда!!!

ser9e
03.03.2012, 16:41
Пока есть возможность взять чешского Йети, я бы думал. Как пойдут только нижегородские - если есть деньги, то я бы брал только Тигуан :)

kostjanych
03.03.2012, 16:50
Ездить можно и на ослике, а авто надо подбирать минимум по нескольким параметрам, в том числе и внешиний вид..

Только у всех свои критерии выбора. На вкус и цвет...

Rathenn
03.03.2012, 18:09
хм... Ети выглядит больше как рабочая лошадка...аля "каблучок" ... если уж мы внешности касаемся + ещё и задние сиденья можно снять и убрать из салона совсем))) то 100% каблук получается))) что то около 2 кубов по моему...

dmz
03.03.2012, 20:25
Я зашел в конфиратор Йети и собрал то, что есть сейчас у меня в Тиге.
Двигатель 1,8 на ручке.
И офигел от получившегося ценника.

Yeti 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. МКПП 4x4

цена: 1255 100 p
цена базовой комплектации от 739 000 p ID: 30064784
Модель Yeti
Оборудование Ambition
Двигатель 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. МКПП 4x4
Интерьер Черный Reflex (для Ambition, Elegance - Alcantara)
Цвет Зеленый Malachite металлик с серебристой крышей 27 700 p
Дополнительное оборудование 14 / 238 400 p
Дополнительное оборудование
010. Безопасность ESP + ассистент подъема в гору 3 000 p
Би-ксеноновые фары с динамической регулировкой угла наклона и омывателями фар 34 500 p
Индикатор давления в шинах 2 100 p
Подушка безопасности коленей водителя 9 100 p
Противотуманные фары с функцией CORNER 4 400 p
Шторки безопасности, передние и задние боковые подушки безопасности, индикатор непристегнутого ремня бзопасности водителя и переднего пассажира 41 200 p
060. Комфорт Белая / серебристая / бежевая / черная крыша 0 p
Двухзонный климат-контроль CLIMATRONIC 23 900 p
Задние электростеклоподъемники 6 800 p
Задний парктроник 13 500 p
040. Интерьер / сидения Интерьер ANTILOPE 72 700 p
030. Руль / функции сидений Малый кожаный пакет и многофункциональное 4-хспицевое рулевое колесо с управлением магнитолой и дисплей Maxi-Dot 18 700 p
Складная спинка переднего пассажирского сиденья 3 500 p
Складной столик на обратной стороне спинок передних сидений + поясничные опоры спереди 5 000 p

Вячеслав Меркулов
03.03.2012, 20:27
Надо как-то и внешний облик принимать во внимание...
Хотя, как говориться, на вкус и цвет...
Тигуан, по-любому, более респектабельный... (правда подороже)

MartKot
03.03.2012, 20:30
С 2007 пользую Пассат Б6. Дизель, DSG. Очень доволен. Но! Надо мафынку менять. И кроссовер-паркетник хоцца. Склоняюсь к Тиге. Хотя и Ети насовсем не отметаю...

DmitriyK7777
03.03.2012, 23:16
Только у всех свои критерии выбора. На вкус и цвет...
я не говорю что Ети гамно, просто объективно судя (у меня нет ни Тиги ни Ети) внешне элегантней, современней что ли все-таки Тиг. Да и Фольц вобщем основательнее будет..Ети на рыбалку ездить а не по городу

Владимир Гренадеров
03.03.2012, 23:26
Цена Йети в топовых комплектациях слишком сильно завышена - по-сути, тот же тигуан, но с маленьким багажником и спорным внешним видом.

Алексей Бондаренко
04.03.2012, 00:38
Блин, ну тогда ещё оди вопросец, допустим решаю, что Тига - если не рыбак и не охотник, то так ли нужен полный, или достаточно передка? при этом зная, что на хер.. (ой) плохой, зимней дороге полный более устойчив? И есть ли смысл переплачивать за Тигу, покупая обычный передок.... Заранее прошу прощения за глупые вопросы - ранее никогда не эксплуатировал ни кроссовер, ни полноценный "жып"

Fishy
04.03.2012, 00:51

Гы, а он реально уродлив и безыскусен :) Любая модель! Ипонская шняга под названием "мы пытаемся сделать мурика или бмв, но не выходит" :D
Йети - совсем маленький и внутри как-то не понравился против Тиги :) И еще морда страшная с двойными глазами и дизайн внешний а-ля Румстер, типа сделаем из каблука тачку для пассажиров :confused:

DmitriyK7777
04.03.2012, 00:53
Гы, а он реально уродлив и безыскусен :) Любая модель! Ипонская шняга под названием "мы пытаемся сделать мурика или бмв, но не выходит" :D:confused:
Комплекс переполноценности.... попробуй заработай на тот же RX

Добавлено через 8 минут
Может дизайном и качеством отделки япы не блещут, но к примеру 6 летний ML - 350 моего товарища из сервиса не вылезает, а я только кислородный датчик заменил, не считая ТО (моему RX тоже 6-лет). Япы надежны

Вячеслав Меркулов
04.03.2012, 08:59
Блин, ну тогда ещё оди вопросец, допустим решаю, что Тига - если не рыбак и не охотник, то так ли нужен полный, или достаточно передка? при этом зная, что на хер.. (ой) плохой, зимней дороге полный более устойчив? И есть ли смысл переплачивать за Тигу, покупая обычный передок.... Заранее прошу прощения за глупые вопросы - ранее никогда не эксплуатировал ни кроссовер, ни полноценный "жып"
Покупая новый автомобиль (не первый), желательно делать шаг вперёд... Иначе смысл прогресса теряется...
Фабия - Йети, шажок небольшой...
Фабия - Тигуан, хороший шаг...
Насчёт полного привода - рекомендую, другие ощущения от вождения:ay:

serg-ig
04.03.2012, 10:18
конечно полный привод! так понравится, что после него ни на какой моно-привод не пересядешь точно. и конечно тигуан! езжу неделю и получаю удовольствие - как будто это мой первый авто. а до него были:ваз99,ваз10,королла, элантра, фокус2, аутлендер и аутлендер XL. и ни один так не нравился как тиг. так что из-за руля меня сейчас не выгнать...)))

Phin
04.03.2012, 10:44

У вас дороги зимой чистят? Или у вас снега не бывает? Или вы хотите поиметь геморрой с мотором 1,4? Кстати у йети 1,2 тоже капризный!
Просто я сейчас езжу не напрягаясь там где встают газели и ложатся на брюхо тазики,увы во дворах полный атас счас, а тиг прет по колее , мокром глубокому снегу как танк объезжая погрязшие в снегу пузотерки-и передний привод вас не спасет тем более с таким мотором как 1.4-ему откровенно не хватит тяги внизу.
Мне не хватало денег, было тока на йети в топе, взял кредит на 200 тр в сбере, за это получил скидку по их программе в 40тр, сейчас уже могу расплатиться, но не виду смысла при ставке 10,9. А какой кайф вы получите от 2л двигуна тига - оно того стоит!!!

Добавлено через 2 минуты
Покупая новый автомобиль (не первый), желательно делать шаг вперёд... Иначе смысл прогресса теряется...
Фабия - Йети, шажок небольшой...
Фабия - Тигуан, хороший шаг...
Насчёт полного привода - рекомендую, другие ощущения от вождения:ay:

Я пересел с Поло...:az:

AIRAS
04.03.2012, 10:56
Добрый день!
Езжу на SKODA FABIA COMBY FL (2011 г.в.) - отличный автомобиль, так же в семье была SKODA OCTAVIA TOUR (2009 г.в.). Зимой долго думал и решил нужно Октавию менять на паркетник или минивен, два маленьких автомобиля в семье с одним водилой не к чему, на Октавии за зиму всего один раз выезжал.
Выбирал между: ЕТИ, Тигуаном и Шевроле Орландо. В таком же порядке их и смотрел. Интересовали только передне приводные автомобили, я не охотник и не рыболов, для меня актуальнее высокий клиренс. В итоге выбрал Тигуан (комплектация в подписи) - более солидный автомобиль, да и мотор 1.4 у Тигуана и 1.2 у Ети - не в пользу ЕТИ.
P.S. Автомобилей на Российском рынке представлено много, но в условиях ограниченного бюджета выбрать достойный автомобиль не просто (ИМХО).

PVV
04.03.2012, 12:48
Добрый день Алексей! Тебе как эксплуатирующему авто марки Шкода, я бы посоветовал обратить внимание на Шкоду Октавию Скаут!
1- Цена до 1мл.руб.
2- Высокий клиренс- 185мм.(у Йети-180)
3- Полный привод (как у Тиги, и у Йети)
4- Большой семейный универсал с большим трасформируемым багажником(590л./1500л)
5- Комфорт легкового авто (Тига и Йети всетаки "козлят" на неровностях)
.... -Интернет Вам в помощь!
Удачи!

Владимир Гренадеров
04.03.2012, 12:51
я бы посоветовал обратить внимание на Шкоду Октавию Скаут
Она идет только на ручке - что является жирнющим минусом.

-xxx-
04.03.2012, 13:04
Владимир Гренадеров, ??? вроде ж та что с дизелем в 140лс на автомате?

bmv1962
04.03.2012, 13:24

До тиги была Киа спротейж2 дизель автомат полный привод. Реально полным приводом, где без него не обошёлся бы воспользовался раза два-три за 4 года. Съездил на нем на рыбалку, так после этого сердце кровью обливалось, так как все ЛКП было в мелких царапинах. Для рыбалки нужен УАЗ или Нива. Вчера после метели ездил в гараж, дороги переметены снегом, проехал спокойно, т.к. есть электронная блокировка диферинцала, а также ESP душит двигатель, но ее просто отключаешь и роет нормально. Еще в январе ездил в деревню, дорога от основной трассы до деревни была не почищена, снега 10-15 см, и два подъема и спуска, преодолел без посторонней помощи и нигде не стоял не откапывался. А при полном приводе в обычном режиме все равно едешь только на переднем, полный включаешь только при необходимости. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

Владимир Гренадеров
04.03.2012, 13:24
-xxx-, http://skoda-avto.ru/pub.html?docid=4922

Scout идет только с "1,8 TSI 4x4 152 л.с. МКПП". Не думаю, что сайт сильно врет.

Добавлено через 10 минут
А при полном приводе в обычном режиме все равно едешь только на переднем, полный включаешь только при необходимости.
Вы таки заблуждаетесь :)

http://tiguan-club.org/info/4motion_haldex_4_tiguan_rus.zip, начиная с 19-й страницы описан алгоритм работы муфты.

Этим кроссовер и отличается от уазика: в обычном режиме задняя ось получает минимальный момент (или вообще отключена), но как только - так сразу.

Konans
04.03.2012, 14:34
в обычном режиме задняя ось получает минимальный момент (или вообще отключена), но как только - так сразу.
По поводу вот этого- "как только-так сразу"- братан ехал на СРВ и цепанул обочину. Слегка(не резко) повернул руль,чтоб выскочить обратно, а в этот момент машина подключила задний мост. В итоге (получив толчёк сзади) вылетел боком аж на встречку. Хорошо, что там было пусто- отделался испугом! С передним приводом такого не будет. Держишь руль прямо, и ЕСП тебя ровно вытаскивает.
Сам правда на недоприводах поездить пока не удалось. Имел опыт только УАЗ в армии, да НИВА родительская, но это уже настоящие джипы и машины совсем для других целей.
Также читал, что на Тиге момент подключения полного привода происходит очень мягко. Может у неё всё не так как на СРВ.

kostjanych
04.03.2012, 17:46
Может у неё всё не так как на СРВ.

Именно. На Тиге небольшой момент сзади всегда. В отличие от ЦРВ.

Sent from my iPad using Tapatalk HD

-xxx-
04.03.2012, 18:09
По поводу вот этого- "как только-так сразу"- братан ехал на СРВ и цепанул обочину. Слегка(не резко) повернул руль,чтоб выскочить обратно, а в этот момент машина подключила задний мост. В итоге (получив толчёк сзади) вылетел боком аж на встречку. Хорошо, что там было пусто- отделался испугом! С передним приводом такого не будет. Держишь руль прямо, и ЕСП тебя ровно вытаскивает.
Сам правда на недоприводах поездить пока не удалось. Имел опыт только УАЗ в армии, да НИВА родительская, но это уже настоящие джипы и машины совсем для других целей.
Также читал, что на Тиге момент подключения полного привода происходит очень мягко. Может у неё всё не так как на СРВ.
СРВ, Рав 4, Туссан и т.д. грешат такими подлянками при подключении ПП. У меня бывший начальник на Туссане также с трассы улетел. На Тигуане подключение происходит незаметно.

Добавлено через 1 минуту
Знакомый на Пежо 4007 ездит зимой исключительно в режиме 2WD. Вот нах такой ПП нужен?

Skromnaya
04.03.2012, 18:17
Мне кажется забыли самое главное:

чтоб не вывалиться за лям рублей?

я езжу первую зиму именно на 1,4 передний привод! Ни разу не расстроилась и не застряла...ну как..застряла- отключила ЕСП и выехала спокойно) так что по цене до ляма- вам Тренд на передке подойдет)

mikles2000
04.03.2012, 22:04
У вас дороги зимой чистят? Или у вас снега не бывает? Или вы хотите поиметь геморрой с мотором 1,4? Кстати у йети 1,2 тоже капризный!
Просто я сейчас езжу не напрягаясь там где встают газели и ложатся на брюхо тазики,увы во дворах полный атас счас, а тиг прет по колее , мокром глубокому снегу как танк объезжая погрязшие в снегу пузотерки-и передний привод вас не спасет тем более с таким мотором как 1.4-ему откровенно не хватит тяги внизу.

1. У переднеприводных 1,4 не геморойный - не вводите людей в заблуждение.
2. В пределах клиренса (если на брюхо не садиться) в снежной колее разницы практически нет.
3. Тяга внизу у тиги 1,4 хорошая - не вводите людей в заблуждение.

Моя прежняя машина - Chevrolet Tracker 2л 129 л.с. Момент - 198 Нм при 4000 оборотах, полный привод с пониженным рядом. Владел 4 года, ездил по каше, грязи, раскатывал сугробы снежными прошлыми питерскими зимами. До этого владел пузотерками...

Честно говоря, надоело читать ахинею от таких знатоков.

Владимир Гренадеров
04.03.2012, 22:31
В пределах клиренса (если на брюхо не садиться) в снежной колее разницы практически нет.
Между чем и чем нет разницы?

Если речь про передний и полный привод, то разница как раз очень сильно заметна. Особенно когда передок начинает закапываться - если нет полного привода, то может помочь раскачка. Или не поможет - и тогда копать, толкать и т.п.

bmv1962
04.03.2012, 22:33
mikles2000, 100% поддерживаю!!!

Добавлено через 4 минуты
Владимир Гренадеров, А сам то на переднем ездил? Если сядешь на брюхо то хоть передний, хоть полный колеса свистят в воздухе.

Владимир Гренадеров
04.03.2012, 22:50
А сам то на переднем ездил?
Ездил конечно, и не далее как неделю назад 30 минут загонял машину в гараж, ибо в ГСК снег убирают крайне эпизодически.

Если сядешь на брюхо то хоть передний, хоть полный колеса свистят в воздухе.
Конечно.

Но при движении вперед первым садиться передок - и вот тут-то полный привод помогает, не давая окончательно закопаться.

Другая ситуация - закапывание передних колес. Укатанный снег, под ним лед. Чуть-чуть пропустил момент, или решил попробовать пройти сложный участок 2-й раз - и все, колеса достают до льда, выкапывая ямки по 5 сантиметров.

Konans
04.03.2012, 22:52
Если сядешь на брюхо то хоть передний, хоть полный колеса свистят в воздухе.
Это точно! Висел даже на НИВЕ, когда сунулся в колею от лесовозов. Только лопата и спасла.

bmv1962
04.03.2012, 23:07
[QUOTE=Владимир Гренадеров;324564]Ездил конечно, и не далее как неделю назад 30 минут загонял ......
И за 30 минут успел понять все тонкости и разницу...

mikles2000
04.03.2012, 23:24
Между чем и чем нет разницы?

Если речь про передний и полный привод, то разница как раз очень сильно заметна. Особенно когда передок начинает закапываться - если нет полного привода, то может помочь раскачка. Или не поможет - и тогда копать, толкать и т.п.

Нет разницы между полным и передним приводом на снежной колее. На трекере я проезжал глубокие колеи даже не подключая передок. В сугробе глубоком (вне дороги да, включал). В неглубоком - нет.

Где Вы закапывались и раскачивались ? У меня такая необходимость была только в песке и глине. И когда садился на рычаги (снег и лед). Но я и писал в условиях "в пределе клиренса"

Krosh66
04.03.2012, 23:30
Последней машиной была Skoda Fabia 1.4 МКП. Выбирали полный привод, Ети тоже рассматривали, оттолкнул внешний вид и транссмисия ДСГ., а вообще это нелогично спрашивать на профильном форуме, что лучше купить, здесь все за Тигу! Откройте ветку шкода клуб, подраздел Ети, там есть ветка , типа что выбрать Тигу или Ети, одназначно всем там больше нравится Ети, а как по другому...

Владимир Гренадеров
05.03.2012, 00:04
И за 30 минут успел понять все тонкости и разницу...
Странные у вас фантазии.

Нет разницы между полным и передним приводом на снежной колее
Но как только из колии нужно вылезти - разница сразу появляется.

Где Вы закапывались и раскачивались ?
В Москве. Удивлены?

У меня такая необходимость была только в песке и глине.
Приезжайте следующей зимой, покажу места :)

вообще это нелогично спрашивать на профильном форуме, что лучше купить, здесь все за Тигу
Почему же? Многие уже 2 с лишним года на тиге, и готовятся менять его. И далеко не все следующей машиной будут брать ауди или лендровер.

Krosh66
05.03.2012, 00:48
Почему же? Многие уже 2 с лишним года на тиге, и готовятся менять его. И далеко не все следующей машиной будут брать ауди или лендровер.
Тема не про "..какой будет моя следующая машина после Тигуана...". Я про то, что на этом форуме логичнее, с помощью владельцев делать выбор по комплектации, движку, трансмиссии именно Тигуана, а так почти на всех форумах различных марок есть темы сравнялки XXXvsWWW.

Phin
05.03.2012, 01:38
1. У переднеприводных 1,4 не геморойный - не вводите людей в заблуждение.
ну честно говоря я имел ввиду с турбокомпрессором 150 сильный, а не 122 сильный, и не надо меня лечить что он надежен -вы не доктор!
2. В пределах клиренса (если на брюхо не садиться) в снежной колее разницы практически нет.
раскажите это газелистам которые в мокром снегу сидят...

ну да , вы практически знаток как я посмотрю, снег разный бывает и мокрый и жесткий и с льдом под ним, а если еще дорожное полотно с уклоном -вообще хрен тронешься на моноприводе, уж извините с 1993г на моноприводах гонял, знаю что говорю. Хотя че я тут распинаюсь перед столичными, там полный привод не актуален! Велкам к нам в деревню с горной местностью , когда рвет в мороз очередной водопровод и никто кроме полного привода подняться по ул.Радищева не способен...:D
3. Тяга внизу у тиги 1,4 хорошая - не вводите людей в заблуждение.
ну да где то почти с 2000об, но в глубоком мокром снегу да на ручке ее всегда мало, или глохнет или жжем сцепление, ну не годится мотор 1.4 для засаживания его по самые я...а
Хорошая тяга у Йети с 1.8tsi
1.2tsi как ни странно едет, но по хорошей дороге, не для снега
тот же 1.2tsi на Кадике -полный овощь

Моя прежняя машина - Chevrolet Tracker 2л 129 л.с. Момент - 198 Нм при 4000 оборотах, полный привод с пониженным рядом. Владел 4 года, ездил по каше, грязи, раскатывал сугробы снежными прошлыми питерскими зимами. До этого владел пузотерками...
может в этом дело -"пониженным рядом", или вы забыли упомянуть про автомат, у Тиги 1.4 нет ни того ни другого...
ну и я и на заднем и на переднем приводе лет 18 успешно преодолевал трудности коммунального беспредела, снег, сугробы , ледяные подъемы, но это не значит, что я не испытывал проблемм, просто я теперь их вообще не испытываю, машина просто творит чудеса...

Честно говоря, надоело читать ахинею от таких знатоков.
Не надо считать себя умнее всех, вы себя наверно весьма опытным драйвером считаете, но это не дает вам право на ХАМСТВО. Просто каждое мнение основано на каком то личном опыте и надо относится к нему уважительно. У Вас с этим явно трудности. Посему у меня нет никакого желания вступать с вами в дебаты. Мне проще игнорировать ваше присутствие.

Добавлено через 5 минут
...Откройте ветку шкода клуб, подраздел Ети, там есть ветка , типа что выбрать Тигу или Ети, одназначно всем там больше нравится Ети, а как по другому...

не правда!
часто там флудил в теме что лучше, до покупки, в итоге поблагодарил и попрощался -взял Тиг! Многие там как раз за Тиг, но в силу финансовых причин брали именно Йети, мечтая о Тиге...

Skromnaya
05.03.2012, 02:25
Phin,
mikles2000,Ребята, не превращайте тему в мусорку!

mikles2000
05.03.2012, 10:41
Не надо считать себя умнее всех, вы себя наверно весьма опытным драйвером считаете, но это не дает вам право на ХАМСТВО. Просто каждое мнение основано на каком то личном опыте и надо относится к нему уважительно. У Вас с этим явно трудности. Посему у меня нет никакого желания вступать с вами в дебаты. Мне проще игнорировать ваше присутствие.

Трекер был на ручке, условия использования пониженного ряда я писал - в колее их не было.

А то что вы БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО вводите людей в заблуждение, даже не зная, что передний привод НЕ продается уже с турбокомпрессором, да еще приводите в качестве аргумента истории газелей - 3 тонных машин на коммерческой резине (вам ли, опытному об этом не знать), да еще и заднеприводных (!) - говорит о многом. Мой опыт (при всей его убогости) да, блещет. А то что я назвал ваши измышления ахинеей - это не хамство, а оценка полезности даваемой вами информации для людей, вводимых вами же в заблуждение. Адью.

Fishy
05.03.2012, 11:56
Комплекс переполноценности.... попробуй заработай на тот же RX

Да нет, просто каждому свое ;) И речь была именно о дизайне и стиле, а не о надежности... Насчет заработка - типичная фаллометрия, без обид ;)

XPrime
05.03.2012, 15:52
Ребята, не превращайте тему в мусорку!
Тем более что это уже как минимум 3я тема про Ети.

DmitriyK7777
05.03.2012, 21:51
Насчет заработка - типичная фаллометрия, без обид ;)
Вполне возможно )))

Sanches78
06.03.2012, 11:09
Если ближе к теме, то я бы остановился все-таки на Тигуане, но чуть-чуть добавил бы денег и купил с нормальным движком и автоматом. Хрен с ними, с опциями.
Йети не плоха, но считаю, что она ничуть не дешевле Тигуана получается, если брать показатель "цена/количество машины".

Rathenn
06.03.2012, 11:17
цена/количество машины". может все таки КАЧЕСТВО ?

Алексей Бондаренко
06.03.2012, 15:50
Спасибо всем, кто откликнулся и оставил свое мнение по поднятому мной вопросу! Ходят слухи, что в следующем году и Тиг и Етька обновляться будут. Думаю - подожду и там точно определюсь. Вот! ещё раз спасибо Вам, друзья!
Интересно, как они выглядеть будут...

AIRAS
06.03.2012, 22:01
В интернете на автомобильных сайтах уже есть фото концептов этих автомобилей. Они хоть и далеки от серийных автомобилей, но уже можно представить какие они будут.

Владимир Гренадеров
06.03.2012, 23:13
Они хоть и далеки от серийных автомобилей, но уже можно представить какие они будут.
Угу, тот товарищи на СХ-5 в соседних темах слюнки пускали - и только после серии тест-драйвов ВНЕЗАПНО оказалось, что это овощ с плохеньким пластиком.

А тут концепты, my ass.

xyz
07.03.2012, 09:15
Я зашел в конфиратор Йети и собрал то, что есть сейчас у меня в Тиге.
Двигатель 1,8 на ручке.
И офигел от получившегося ценника.

Yeti 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. МКПП 4x4

цена: 1255 100 p
цена базовой комплектации от 739 000 p ID: 30064784
Модель Yeti
Оборудование Ambition
Двигатель 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. МКПП 4x4
Интерьер Черный Reflex (для Ambition, Elegance - Alcantara)
Цвет Зеленый Malachite металлик с серебристой крышей 27 700 p
Дополнительное оборудование 14 / 238 400 p
Дополнительное оборудование
010. Безопасность ESP + ассистент подъема в гору 3 000 p
Би-ксеноновые фары с динамической регулировкой угла наклона и омывателями фар 34 500 p
Индикатор давления в шинах 2 100 p
Подушка безопасности коленей водителя 9 100 p
Противотуманные фары с функцией CORNER 4 400 p
Шторки безопасности, передние и задние боковые подушки безопасности, индикатор непристегнутого ремня бзопасности водителя и переднего пассажира 41 200 p
060. Комфорт Белая / серебристая / бежевая / черная крыша 0 p
Двухзонный климат-контроль CLIMATRONIC 23 900 p
Задние электростеклоподъемники 6 800 p
Задний парктроник 13 500 p
040. Интерьер / сидения Интерьер ANTILOPE 72 700 p
030. Руль / функции сидений Малый кожаный пакет и многофункциональное 4-хспицевое рулевое колесо с управлением магнитолой и дисплей Maxi-Dot 18 700 p
Складная спинка переднего пассажирского сиденья 3 500 p
Складной столик на обратной стороне спинок передних сидений + поясничные опоры спереди 5 000 p

Логичнее максимальный Елеганс (Экспириенс) рассматривать, т.к. даже он победнее местами даже Тренда будет. Но и так цена будет если и ниже Тигуана, то всего тыщ на 30-50.

Vazl
07.03.2012, 09:29
Алексей Бондаренко, я перед покупкой тигуана смотрел Йети. Машина понравилась, очень бодрый мотор (по городу), но жене не понравился экстерьер категорически и сзади не очень удобно, если ездить на дальние расстояния. Ну и багажник показался поменьше, чем в тигуане. А стоил он ненамного дешевле. Вот поэтому и решились на тигуан.

DmitriyK7777
07.03.2012, 23:42
Спасибо всем, кто откликнулся и оставил свое мнение по поднятому мной вопросу! Ходят слухи, что в следующем году и Тиг и Етька обновляться будут. Думаю - подожду и там точно определюсь. Вот! ещё раз спасибо Вам, друзья!
полагаться на такие слухи не стоит. ИМХО. Так ни за чем не угонишся

alexshub
08.03.2012, 00:36
А что нужно от машины? Вон у T&F бампер "антибордюрный" и переднюю сидушку можно заказать складную. А у "снежного человека" цвета поинтереснее и крючки в багажнике. Едут похоже, за рулем вообще с закрытыми глазами не поймешь в какой машине находишься, все кнопки-ручки и приборы чуть ли не одинаковые...

AIRAS
08.03.2012, 15:57

Новый Тигуан появиться только в 2014, так что ждать вам ещё пару лет придёться
http://www.zr.ru/a/406447/

надым
03.04.2012, 20:40
Ети - экстерьер на любителя,двигатель очень бодрый и экономичный:личная эксплуатация срок четыре года.....Но внешний вид-в итоге заказ Тигуан.

Алексей Бондаренко
20.05.2012, 13:50
Урааааа! или Гааадыыы!!! :-) Практически определился на Тигу, T&F, самый простой. из-за 1.4 122 л.с. Хотя очень нравится и Етька. Так они теперь и в него 1.4 ставять.... Вообще мозголомка теперь...

Чепала
20.05.2012, 19:30
Тоже на ети смотрел. но жене не понравилась категорически. В управлении показались одинаковыми. У ети понравилась панель и как задние сиденья трансформируются и снимаются. Минус в ети не совсем ровный пол при складывании задних сидений. Ну и внешний облик у Тиги более привлекательный. Про проходимость 1,2 да еще и с турбиной в "натяг" никак не едет, чуть прибавишь газку включается турбина и машинка откровенно копает под себя. Ездил на 1,8 совсем другое дело.

xyz
21.05.2012, 09:59
Урааааа! или Гааадыыы!!! :-) Практически определился на Тигу, T&F, самый простой. из-за 1.4 122 л.с. Хотя очень нравится и Етька. Так они теперь и в него 1.4 ставять.... Вообще мозголомка теперь...

Учитывая разницу в комплектпция в ТрендФане за 899 и Амбишине за 837, то равный по опциям Йети выйдет дороже Тигуана, ибо база Йети пуста как барабан. Хотя чисто теоритически его можно взять дешевле, если хочешь съэкономить и тебе достаточно кондиционера и 2-х подщушек, к примеру.

Товарищ Сухов
21.05.2012, 11:23
Алексей Бондаренко, долго не решался взять тест-драйв Йети. А вдруг понравится? А снаружи ведь страшный! И что делать? )))
В итоге прокатился и в Тиге, и в Йети - не буду ничего хаять, но внешний вид Тига ни в какое сравнение со снежным человеком не идет, даже учитывая, что о вкусах не спорят. :)

Бармалей
21.05.2012, 12:39
Йети показался, не то что более мягким, но как-то более по "взрослому" работает подвеска, при той же рулёжке.
Да и потише в салоне, хотя это субъективно и чтобы оценить более глыбже, нужно было пустить обе машины по одинаковому маршруту.
Дизайн и размеры у обоих мультяшные, поэтому обсуждать тут нечего, а в нашем лицемерном обществе- это основной фактор при выборе.
Для меня Йети отпал сразу на этапе низкого бампера, с большим вылетом и малым углом съезда.

Caspersky
31.12.2012, 03:01
Похоже, главная особенность Йети - что он дизайном женам не нравится))) Я по этой же причине его и не рассматривал.

kostjanych
02.01.2013, 16:24
Похоже, главная особенность Йети - что он дизайном женам не нравится))) Я по этой же причине его и не рассматривал.

Гы :)) аналогично. Хотя самому нормально. Только в топовых комплектациях разница в цене уже как-то не сильно и заметна.

AIRAS
02.01.2013, 21:36
Если с мотором 1.4 TSI (122), Ети дешевле Тиги примерно на 8-10 тыс. получался (считал летом). Сейчас не знаю.

Daggert
03.01.2013, 15:31

+100500
Жена сразу же категорически заявила, что Йети "никогда", из-за внешнего вида и названия. Хотя мне она кажется более прикольной внешне, чем Тиг (да и снимающиеся задние сидения - вот бы их в Тиг можно было присобачить, было бы супер!), а жене надо все-таки имидж, говорит, в офисе будут Йетей обзывать (ну прямо как дети). Думал уговорить, уласкать, но нет - была тверда. Поэтому заказали Тиг. Менеджер в шкоде так и сказал, если Вашей жене не нравится, Вы ее не купите.
Хотя и пишут, что в салоне они одинаковые,но в Тиге как-то неуловимо поприятнее что ли. Так же как сядешь после Тига в Ауди и там еще приятнее, хотя тоже есть одинаковые кнопочки.
А у коллеги наоборот ситуация - жена хотела Йети, а он был против. Взяли Кашкай.
и еще из наблюдений. йети не идут темные цвета - оригинальная линия остекления не видна (черный особенно плох-недоГелендваген), а вот белый - здорово. мне у Йети больше других нравился Капучино

-xxx-
03.01.2013, 17:35
Хотя и пишут, что в салоне они одинаковые,но в Тиге как-то неуловимо поприятнее что ли. Так же как сядешь после Тига в Ауди и там еще приятнее, хотя тоже есть одинаковые кнопочки.

Шильдик многого стоит;)
А если серьезно, очевидно что ВАГ намеренно разводит машины, в том числе и с помощью внешнего/внутреннего дизайна, по ценовым категориям.

Андроник
03.01.2013, 20:15
ездил и на тиге и на йети: принципиальной разницы нет. на тиге по ощущениям выше сидишь. а так они очень похожи. моторы не стравниваю, ибо тиг TDI а етька 1.8 тsi.

-xxx-
05.01.2013, 12:40
Решающим стала стартовая цена (Тига дороже на 150 тыр.) и дальнейшая стоимость владения (у Тиги каждое второе ТО намного дороже
Так уж намного?

Evgen74
05.01.2013, 13:36
Да девушкам нравится шкода, но Вы поприсите выйти из шкоды не обтерев порог( особенно в юбке ). У тиги пороги закрыты и всегда чистые.
И таких мелочей найдется не мало, но и цена у тиги соответственно по более. Каждый выбирает себе машину по уровню комфорта и размеру кошелька.

Evgen74
05.01.2013, 14:05
У тиги боковые зеркала мне не нравится : обзор маловат, да и пачкаются - после поездки в дождь приходится протирать. На редыдушей машине протирал по завету.

TIGman
05.01.2013, 20:55
Каждый выбирает себе машину по размеру кошелька
Кхм, кхм... по его наполненности

Вячеслав Меркулов
05.01.2013, 21:31
Шкода, это ещё не WV...
Ну, если дизайн Йети очаровал, тогда чего мучиться?
Если просто экономия, тоже вариант...

Skromnaya
06.01.2013, 01:56
Да девушкам нравится шкода
кто вам такой бред сказал?
Йети:at::at::at:- не не слышала:rolleyes:

TIGman
06.01.2013, 13:37
У тиги боковые зеркала мне не нравится : обзор маловат, да и пачкаются - после поездки в дождь приходится протирать.

Вот и у Йети та же хрень..

Про ети не знаю, но Тиг... протирать зеркала???
Как-то одну знакомую вёз по городу, ну и она спросила почему выбрал именно эту машину. Помимо целой простыни причин, я ей показал в окно как колхозно выглядят водители, высовывающиеся в пробке под дождем и протирающие боковые зеркала. В Тиге же есть подогрев зеркал, я его включил, и у меня чистые зеркала, все капли дождя испарились :)

Daiver
06.01.2013, 13:46
Мне кажется, мужикам Йети нравится больше. Про пороги соглашусь, мелочь вроде бы, но неприятно штанами грязь цеплять.. А еще он жуткий грязнуля - сейчас по трассе жижа, через 20 км пути в боковые зеркала ни черта не видно. А как на Тиге, сильно пачкается?

Как ети может нравится? Он же "уродец" с точки зрения дизайна. Это, конечно, субъективно.

Привлекает в ети соотношения цена\качество, но дизайн никак не сильная сторона.

Добавлено через 1 минуту
Вы знаете, а у многих складывается впечатление, что уже не WV...

Ага, а еще купившие шкоду думают, что ловко всех наеобманули купив ауди и не переплатив:D

Barmi
06.01.2013, 13:52
TIGman,
Ну видимо у Вас какая то особенная грязь.
Позавчера выехал из Москвы в Тулу. По приезду зеркала были покрыты ровным слоем грязи и в них ничего не видно было !!!
Прям видно было как забрызгивалась грязь из острых наружих краев зеркал.
У меня проблемы или Вы немного привираете ?!? :)

cosm
06.01.2013, 13:59
Про ети не знаю, но Тиг... протирать зеркала???
Как-то одну знакомую вёз по городу, ну и она спросила почему выбрал именно эту машину. Помимо целой простыни причин, я ей показал в окно как колхозно выглядят водители, высовывающиеся в пробке под дождем и протирающие боковые зеркала. В Тиге же есть подогрев зеркал, я его включил, и у меня чистые зеркала, все капли дождя испарились :)
Вы уверены, что у вас Тигуан? Тига - та ещё грязнуля. Вчера вернулся из поездки, так (уже было сказано) максимум через двадцать километров в зеркала заднего вида НИЧЕГО не видно! А включать обогрев - означало высушить грязь, что её уже просто так не вытрешь. Аэродинамика Тиги такова, что завихрения воздуха переносят встречную грязь на поверхность зеркал. И это факт, неоднократно обсуждавшийся на форуме.

SMax
06.01.2013, 14:15
Вы уверены, что у вас Тигуан? Тига - та ещё грязнуля. Вчера вернулся из поездки, так (уже было сказано) максимум через двадцать километров в зеркала заднего вида НИЧЕГО не видно! А включать обогрев - означало высушить грязь, что её уже просто так не вытрешь. Аэродинамика Тиги такова, что завихрения воздуха переносят встречную грязь на поверхность зеркал. И это факт, неоднократно обсуждавшийся на форуме.
Просто не все договаривают, у меня тоже нет проблем ни с зеркалами ни с передними стеклами но...перед зимой еще осенью обработал все передние остекление качественным Антидождем который держится до 10 мес и посему очень здорово помогает по части обзора :)

TIGman
06.01.2013, 16:00
Ну видимо у Вас какая то особенная грязь.

Вы уверены

Речь же была о дожде :) С дождем Тиг справляется с помощью подогрева. А если речь о грязи, то тут уже надо бороться как SMax описал. Мне лично с забрызгиванием грязью боковых зеркал сталкиваться не приходилось. Было в городе один раз ну просто жутко грязно, за полдня весь бачок стеклоомывателя сбрызгал, но боковые зеркала не загрязнились. Если условия эксплуатация такие грязные я бы накануне сезона обработал стекла/зеркала у авто при любой аэродинамике

TIGman
06.01.2013, 16:13
Нет! Потому, что вы "серая масса", автомобиль "без лица", а Йети очень необычен
А для нас Йети страшен :) А незаметность Тиги - это чудо дезигнеров ВАГа, вроде ни одна модель не обладает таким обманчивым эффектом, кажется маленькой снаружи, но является весьма просторной по факту. Для кого-то - это минус (кстати для кого?). Кому хочется внимания на дороге - чипуют, тюнят и т.п.

Вы путаете капли воды с грязью.
Конечно, мы же на разных планетах, и словари русского языка у нас от разных Ожеговых.

Albert L
06.01.2013, 16:33
Год владею данным авто – только позитив. В свете последних новостей об новой Octaviaс интересом жду выхода нового Yeti. Ну а если в будущем рассматривать Tiguan то увольте - только НЕМЕЦ.

Freelancer
06.01.2013, 16:52
Troyan_74, не заводитесь,вкусы у всех разные.Я так же люблю квадратные рубленые формы.
Мне например Йетька тоже нравится больше Тигуана.И места внутри там действительно больше(но багажник меньше).Особенно бесит в Тигуане меньшая площадь остекления спереди.Нависающий,вернее наползающий на лобовуху потолок.Сразу армейский БТР вспоминаю(с его окошками) как сажусь за руль Тигуана.Но тем не менее ко всему привыкаешь.
Когда впервые залез в Йети удивился как много места внутри.

Но машину выбирала жена.Она как только на Йети посмотрела даже на тест-драйв не поехала.Сейчас для неё Тигуан лучший вариант из всех машин,что были.

Так что спорить бесполезно у кого дизайн страшнее,а у кого зализаннее.
Всякая машина найдёт своего покупателя.

Ладо
06.01.2013, 17:05
Ети-странный аппарат, но оглядываются на него только в глубинке, у нас всё тетеньки на них катаются. Хотя делить машина на женские и мужские вообще тема странная. Почему, если увидел 1001 женщину в гелике, то он становится женским, а если 1001 мужика в микре, то всё они или у жены взяли или медики?))
По мне не понятен портрет потребителя Ети, кроме как человек выгадывющий 40-50к при покупке. Попытка развести их с Тигой про разным нишам, делает Ети или искусственно убогим или одинаковым практически по цене…

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Алексей НН
06.01.2013, 17:26
...но у Йети и места внутри больше)))).

Последние 2 машины между которыми выбирал - Ети и Тиг. Все делал в один день, к вечеру определился все же и выбрал Тигу. Почему: не тестя авто нравился больше ети 1.8 с DSG. Протестил.Едет супер. Рулежка отменная. Внешность мне нравится. Я водитель. Облазили всю машину с ног до головы, елеганс получался что к 1100 минус 3% скидка с кредитом. Жене все понравилось,только поморщилась по внешности. Пришли в фольксваген. Оба сели в машину и поняли для себя одновременно и одинаково - только фольц. Да и сзади на сиденьях места все же больше (оба сидели друг за другом), и сидушки поглубже.Для нас это важно,т.к. она сидит сзади с грудной дочкой. Все очень похоже,но нам фольц понравился больше. Посмотрел ТТХ - фольц длиннее почти на 20 см. И база больше почти на 5 см.!Да и чуть шире. Вот и объяснение, что в нем попросторнее. Соберитесь рядом Ети и Тиг, посидите,тиг попросторнее однозначно. Потом проехался и на 1.4 в 122л.с. и на 2.0TSI. Выбор сделан -1090рэ. 2.0 TSI с АКПП 170 л.с. Ехал в филде на 16 радиусе(на шкоде была 17),чуть помягче шкоды и поразвалистее,но достойно! По динамике примерно одинаково с 1.8DSG. Для меня еще что стало определяющим: 2.0TSI - я его хотел еще на Октавии RS-ке,потом на Сеате фритреке, но вот он на кроссовере.Какой диапазон для чипа после обкатки! АКПП вместо DSG. И бампер от T&fild на VW это тема, шкодка более легковая.
Но замечу,что машины достойны друг друга. Жена отнесла в плюс, что тиг это фольксваген, а ети какая-то шкода....эх, неграмотность,ничего не понимает в авто! Минус VW-подороже в обслуживании,побольше кушает,выше ставка налога.
p.s. не могу не написать очередной раз про ТТХ моей тиги. Пишут разгон в 9.9 сек. Брехня. Я здесь где-то выкладывал ссылку в теме про чип тюнинг на видео разгона моей тиги.Около 8.5 (в машине я один,пол бака). Багажник пишут 470 литров- брехня - багажник 370! Померяйте. Расход по городу все производители автомобилей, что у меня были в наличии, как правило занижают. Тиге приписывают 13.5 по городу, я езжу и укладываюсь в 12.7. Т.е. на всех авто у меня факт расход был выше заявленного на тиге ниже, трафик не изменился! И разочаровали не закрывающиеся с первого раза двери...
Удачи в выборе, эти машины очень достойны друг друга

TIGman
06.01.2013, 17:29
Не понимаю вашего сарказма...но у Йети и места внутри больше)))).
Говоря о дожде, подразумевались проблемы, которые он создает, а в нашей стране дождь порождает грязь. Тоже самое относится к оттепели в зимнее время. А как чиповка может привлечь внимание? По городу носится куча тех же чипованных Йети, но в общем потоке, лично я их не могу выделить... Странная у вас логика... или это зуд от невозможности купить Q5?
Не пытайтесь развести холивар..
Холивара не будет, я йетю даже не рассматривал. Да, почти как Тиг, но совсем не то.
Ладно, с дождем тему можно закрыть. Сейчас вспомнил, что пару раз (владею с июня 2012) я протирал боковые стекла (я ж объективно пишу, без приукрас), капли засыхали, но чтобы ничего не было видно - с этим не сталкивался.

Про чип имел ввиду ускорения и гонки. У кого 200 лошадей, те и с бэхами гонялись, удивляя их владельцев :)

Про Q5 я промолчу, ок? У нас тут интеллигентный народ ;)

Ладо
06.01.2013, 17:35
[QUOTE=TIGman;537894]Холивара не будет, я йетю даже не рассматривал. Да, почти как Тиг, но совсем не то.
Ладно, с дождем тему можно закрыть. Сейчас вспомнил, что пару раз (владею с июня 2012) я протирал боковые стекла (я ж объективно пишу, без приукрас), капли засыхали, но чтобы ничего не было видно - с этим не сталкивался.

а у меня всё стекла и зеркала в гумне, забрасывает на скорости, не взирая на всякие там брызговики и по стеклам тянутся грязные пауки от середины передней части стекла…и зеркала моментом… хотя в москве на любой машине, наверное, так в последние десять лет

Запостил через тапаталк

SvetoiOtec
06.01.2013, 18:32
Ети покупают только из-за
отсутствия денег на Тигуан...

Albert L
06.01.2013, 18:49
Ети покупают только из-за
отсутствия денег на Тигуан...
полный бред

SvetoiOtec
06.01.2013, 18:50
полный бред

Тупо...

nikonist
06.01.2013, 18:52
Albert L, Troyan_74, Пусть пишут что хотят, какая разница! Это их форум...
Каждая машина очень достойна и найдет своего покупателя!
Всех с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством!:az:

Barmi
06.01.2013, 18:55
SvetoiOtec,
Туда же...
Tiguan покупают только из-за
отсутствия денег на Q5 :D

SvetoiOtec
06.01.2013, 19:00
Barmi, да да или x3

ВОЛК 59
06.01.2013, 19:01
Перегонял из салона "Йети" другу. Устал через полчаса.Ощущение. будьто усилитеть не работает. "Свечки" кругом!!!

Barmi
06.01.2013, 19:04
ВОЛК 59,
В НиНо просто дороги такие )))
Норм машинка Етька. Катался на новой, сверчков не было замечено !!!
Я тут чуть Тигу на Алтеа Фритрек не махнул. Со всеми пирогами 1и3 ляма. Остановило только отсутствие панорамы на полном приводе, только на переднем(я хочу панораму). А так уже хотел менять...

SvetoiOtec
06.01.2013, 19:04
ВОЛК 59, да о чем можно говорить - внешний вид как у "каблучка" из 80-х на которых перевозят пирожки или мороженное..

Albert L
06.01.2013, 19:10
Перегонял из салона "Йети" другу. Устал через полчаса.Ощущение. будьто усилитеть не работает. "Свечки" кругом!!!
если СВЕЧКИ кругом это уже серьезно :rolleyes:

TIGman
06.01.2013, 19:15
а у меня всё стекла и зеркала в гумне, забрасывает на скорости, не взирая на всякие там брызговики и по стеклам тянутся грязные пауки от середины передней части стекла…и зеркала моментом… хотя в москве на любой машине, наверное, так в последние десять лет
Ну и ночь выдалась. Перед Рождеством. Йети - герой дня просто :)
Возникла мысль - а может влияет угол отрегулированных зеркал?...

Добавлено через 4 минуты
SvetoiOtec,
Туда же...
отсутствия денег на Q5
Кто начал - понятно. Попробую закончить известной мудростью (отрывком) :) :
- люди, покупающие Шкоду, думают что лофко всех на..али, потому что купили Фольцваген, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие Мерседес, думают что на дворе по прежнему 90-е, и все бабы тут же ринутся к ним в машину теряя трусы на бегу;
- люди, покупающие БМВ - задроты, потому что они считают что сказать "у меня БМВ" - это круто;
- люди, покупающие Опель, обязаны носить светоотражающие полосы на одежде и табличку "Унизьте меня!";
- люди, покупающие Волгу, обязаны носить усы и кроличью шапку круглый год;
- люди, покупающие ВАЗ 2107 обязаны иметь кассетную магнитолу Витёк и одну кассету с "Чорними глазами";
- люди, покупающие фольксваген, думают что лофко всех на..али, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие шкоду, думают что два раза лофко всех на..али, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;

dimanius
06.01.2013, 19:29
Сам мучился, но внешний вид. Ети не урод, но до эстетики Тиги ему ох, как далеко. Честно говоря после тест драйвов обоих авто (1.8 дсг ети и 2.0 автомат Тига) больше восторга вызвал Ети динамикой. Но мне не гонять на авто, а ездить в комфорте, так, что заказали Тигу. Ну и задний ряд сидений гораздо комфортнее в Тиге + чуть больше багажник для семьи критично. Обидно только за трансформацию салона - очень удобно у Етьки.

Ладо
06.01.2013, 19:32
SvetoiOtec,
Туда же...
отсутствия денег на Q5 :D

протестую, можно и туарег взять) свою мысль про разумную достаточность раскрыл в теме: «на что пересаживаются владельцы Тигу…»

Запостил через тапаталк

Ладо
06.01.2013, 19:36
Ну и ночь выдалась. Перед Рождеством. Йети - герой дня просто :)
Возникла мысль - а может влияет угол …;
Имеешь ввиду сами элементы или корпуса?

Запостил через тапаталк

Albert L
06.01.2013, 20:02
SvetoiOtec, специально для Вас
Вот только несколько моментов из-за чего купил Yeti, а не Tiguan: светлый салон, DSG-6, сборка Чехия, возможность набора опций по отдельности, а не пакетами, трансформация заднего ряда.

Albert L
06.01.2013, 20:14
Troyan_74, а может следующее поколенее?

Albert L
06.01.2013, 20:18
Troyan_74, ну мы же на их форуме

SvetoiOtec
06.01.2013, 20:20
Albert L, тут с Вами согласен: у коллеги по работе Ети со светлым салоном - очень нарядно и красиво..но есть и у Тигуана мне такой нельзя т.к. Черноземье))

nikonist
06.01.2013, 20:21
У мну точно Тига со временем не будет после Йети, какой смысл? И тем более я не войду в ряды лохов которые берут 1.4 (150 нр), что в полном, что в переднем приводе... 1.4 (122 нр) передний привод можно, нормальный мотор, но только за те деньги что в базе... За те же деньги есть полный привод Йети 1.8... Тига - это 2.0 TSI (на который я и уломал друга при сравнении с Маздой СX-5)... В общем любой машине есть своя цена...
Просьба не принимать близко к сердцу...

Ладо
06.01.2013, 20:27
У мну точно Тига со временем не будет после Йети, какой смысл? И тем более я не войду в ряды лохов которые берут 1.4 (150 нр), что в полном, что в переднем приводе... 1.4 (122 нр) передний привод можно, нормальный мотор, но только за те деньги что в базе... За те же деньги есть полный привод Йети 1.8... Тига - это 2.0 TSI (на который я и уломал друга при сравнении с Маздой СX-5)... В общем любой машине есть своя цена...

Тига на MQB должен быть зачетным, если экстраполировать на него те изменения, что произошли с а3

Запостил через тапаталк

Albert L
06.01.2013, 20:29
Недавно где то читал, что в России скоро не будут собирать Tiguan ???? А вобще меня очень интересует судьба Octavia Scout следующей генерации.

Sumo
06.01.2013, 20:30
Поучаствую в сраче. А я-то лох, купил Тигу 150 HP, а не Йети :D И очень этому рад, так как жалоб на рестайловые моторы ни одной до сих пор еще не увидел :D А то, что бабки на Йети-клубе еще страшилки 2-х летней давности трут друг другу, так это может от зависти? )))
Зы, если что, финальный выбор тоже был между этими двумя авто, только вот жена села в Йети и вылезла сразу, сын-школьник вообще сказал, что его друзья засмеют, так что мой выбор - в подписи :ay:

Grig78
06.01.2013, 20:32
Почитал последние 3 страницы... у меня была похожая ситуация, т.к. выбиралась машина для жены и в итоге моего отбора остались тига и йети))) разница между ними была примерно 70 тыр и собственно поэтому и был куплен тига, т.к. у жены была стойкая неприязнь к экстерьеру йети, внутри особой разницы не было)))

Albert L
06.01.2013, 20:38
Поучаствую в сраче.
Странно у нас на форуме это спором или обсуждением называется:o

nikonist
06.01.2013, 20:42
Мы кстати вместе с другом (владельцем Кашкай+2) в начале прошедшего года протестили 15 кроссоверов - его отчет здесь (http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=13321&sid=0c12ed13f68a721ea3f35ab5a3bb7e26&start=0), мой (оригинал) - тута (http://www.club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=139119&postcount=431).
Там не затерялись ни Тига, ни Йети:az:

Sumo
06.01.2013, 20:42
Troyan_74, а что, нежелание (а может быть и нехватка, у всех разные причины) отдавать много денег на железяку - это должно быть стыдно? Или Вы Рокфеллер на Йети? Изначально не готов был платить за машину более 1 млн, отсюда и выбор, просто понял, что нужно вовремя остановиться в своих хотелках (и так дошел уже до Аутлендера Нью, но вовремя остановился. Кстати, отказался от Йети 1,8 Элеганс в ночь перед ее покупкой, так как понял - не мое), есть и более важные вещи в жизни, мне так кажется.
Мне одному кажется, что наш форум троллят с Йети-клаба?

Ладо
06.01.2013, 20:43
1.4 ? А чего дешевку то взяли, денег не хватило:D? Я когда выбирал меньше 2.0 даже не рассматривал, жаль у Йети такого мотора нет...

Ну, на дсг он бодро едет, двигло только стремное, нареканий много по нему про всем моделям и, основное, отсутствие полного привода

Запостил через тапаталк

SvetoiOtec
06.01.2013, 20:43
Sumo, я тоже можно сказать "жертва стереотипов" у близких друзей немецкие машины и это оказало влияние на мой выбор..

Grig78
06.01.2013, 20:46
Даже если и так, то это наши друзья :az: ибо обе машины по сути своей лучшие в классе, которые искусственно разведены по цене :confused:

Albert L
06.01.2013, 20:48
Наверное, Мы же на соответствующей ветке и на другие не претендуем:az:

Sumo
06.01.2013, 20:50
Grig78, :az: да я не спорю с этим, просто я бы в дружественном форуме не додумался бы огульно назвать добрую часть участников лохами, купившими не ту машину... Хотя, друзей не выбирают, пусть будут какие есть :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Troyan_74, да, если под соответствующее настроение, я завсегда за срач, обращайтесь :az:

moriarti
06.01.2013, 20:53
Я такие "срачи" видел, практически, на всех форумах кроссоверов! (лазил ради любопытства) )))))))))
Каждый кулик СВОЁ болото хвалит! ))))
А мучаться в выборе между авто не надо, берите Touareg!!!

Sumo
06.01.2013, 20:55

Ну например, вот. Так что не я лгун, а вы, батенька, мало того, что не разбираетесь в теме (иначе бы знали, что Тиг на моноприводе 150 НР не бывает), так еще и читать не умеете, иначе бы прочитали в моей подписи, что у меня ваще-то полный привод :o

SvetoiOtec
06.01.2013, 20:59
"трутся" снежные люди на форуме Тигуановодов - что у Вас там на форуме тухло совсем

moriarti
06.01.2013, 21:02
Troyan_74, коллега, рад видеть сомарочника-владельца ЙЕТИ!!!
SvetoiOtec, вам жаль "родной" форум, что его "засыплет снегом" ?
Что за ЖАДНОСТЬ? А "тухло" это как?

-xxx-
06.01.2013, 21:03
Кстати, среди знакомых, имеющих Йети, нет ни одного, кто бы пожалел о покупке, а вот с Тигуаном есть :rolleyes:, причем с халявным (достался как служебный), требуют вернуть взад мондео
Не льсти так себе, дружок.
1.8 так же жрет масло, так же вытягивает цепь. Моторчик халдекс также может накрыться через 30тыщ как впрочем и подшипник кардана. А уж про дсг вообще молчу. ВАГ он и с зеленой стрелой ВАГ.

Sumo
06.01.2013, 21:04
Troyan_74, не, я водовку :az:
Ну то есть по остальным пунктам возражений не будет? спасибо, все свободны :) И пожалуйста, не усугубляйте свое положение, а то я еще и заподозрю в отсутствии чувства юмора и понимания сарказма (там же смайлик был, для тех кто в танке), а это уже серьезно :mad:

SMax
06.01.2013, 21:05
Подскажите марку антидождя.
Мне понравилось Ombrello :)

moriarti
06.01.2013, 21:10
Troyan_74, что тут не понятного? у вас, как и у меня Scoda Yeti ))))
Коллега, будте мудрее! И С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!
Здоровья, Счастья и Благополучия ВСЕМ! И каждому по Туарегу))))))))

-xxx-
06.01.2013, 21:15
какой у вас интересный ник!!! ПорноVAG???:D. У меня за 15 000 масло никуда не делось, а разве у вас честный ПП, прямо железо без муфт? И ДСГ на ваших авто нет?

Сходи передерни ;), мож отпустит.
У нас не честный как и у вас. Мой пост был о том что по надежности наши машины одинаковы, ибо ВАГ

Алексей НН
06.01.2013, 21:55
Итоги какие?
Старт ети 1.2Т 105 л.с. в 740 с кондеем
Старт тиги 900 1.4 122 л.с. с клматом и ЕСП (антибукс)
Человек на старте переплачивает за тиг 160 тыр. За что?
1. За бренд (хочу дас авто)
2. Чуть побольше (см.ТТХ)
3. Динамика 12 против 10.8. Тиг тяжелее почти на 150 кг.
4. ЕСП(антибукс)+климат
По большому счету человек,если хочет купить хэтч с ув.клиренсом и при этом в бюджете - конечно ети интереснее.
Если довести ети до 900 тыс., то это уже актив 4х4 (940тыс) и конечно ети опять интереснее базового тигуана.
Но в ети нет мотора 2.0 ТSI и АКПП -того,что нужно,если есть денег,побольше чем 1 млн., а у тиги есть, плюс внедорожный бампер. НАсколько "красавчеки" маркетологи VAG. А дальше идет Q3. Почитайте сравнения с тигом и поймете, что там такие же споры и мнения,как и у нас. Но есть еще мысль: владелец ети вряд ли купит следующую машину-тигуан,туарег-да, но не тигуан точно, а вот владелцу тигуана купить Q3 -легко. Т.е. разница между ети и тигом меньше,чем между тигом и Q3.

SMax
06.01.2013, 22:06
Старт ети 1.2Т 105 л.с. в 740 с кондеем
Старт тиги 900 1.4 122 л.с. с клматом и ЕСП (антибукс)
Человек на старте переплачивает за тиг 160 тыр. За что?
1. За бренд (хочу дас авто)
2. Чуть побольше (см.ТТХ)
3. Динамика 12 против 10.8. Тиг тяжелее почти на 150 кг.
4. ЕСП(антибукс)+климат
Если мне не изменяет память у Тиги уже в штате 6 подушек идет, у Йети сколько за 740 тыс - 4 или 2? ;)
P.S. Сам посмотрел, только 2, так что это уже безопасность а не просто шильдик, да и вообще так по мелочи эти 160 тыс легко закроются полезными фичами. Чудес не бывает если машина стоит дешевле( у одного производителя) значит Вам просто продают меньше товара ))))

-xxx-
06.01.2013, 22:15
А мы уже на ты? Или у вас так в Ульяновсе принято? У вас на 30 000 такие проблемы с машиной? Так вы ее, банально, раз%бали голубчик!

У меня 75. Все ок.
У нас на форуме (да и не только у нас, а вообще в инете) принято вроде как на "ты". А что коробит? Корона да голову давит, не?

Алексей НН
06.01.2013, 22:51
Если мне не изменяет память у Тиги уже в штате 6 подушек идет, у Йети сколько за 740 тыс - 4 или 2? ;)
P.S. Сам посмотрел, только 2, так что это уже безопасность а не просто шильдик, да и вообще так по мелочи эти 160 тыс легко закроются полезными фичами. Чудес не бывает если машина стоит дешевле( у одного производителя) значит Вам просто продают меньше товара ))))

Вспомнил ощущение от базового тигуана и базового ети. К вопросу в 160 тыс. разницы. Внутри ети гораздо беднее,визуально.
Итожу + базы тигуана: больше,6 подушек и тяжелее-безопаснее,быстрее,6 МКПП, ЕСП и антибукс(зимой плюс),клиренс+ 2см, брэнд, омыватель фар,более "сдержанная" внешность. Минусы-дороже эксплуатация.

SvetoiOtec
06.01.2013, 22:57
Алексей НН, еще к этому противотуманки, магнитола, система старт-стоп, автохолд

taarus
06.01.2013, 23:36
В свете последних новостей об новой Octaviaс интересом жду выхода нового Yeti.
Предполагают, что в декабре возможен как раз новый Yeti (из 6-ти новинок Skoda)

ВОЛК 59
06.01.2013, 23:47
"МУКИ ВЫБОРА" - Не надо заморачиваться! Безусловно "ТИГУАН"!! ПОВЕРЬТЕ, СТАЖ ВОЖДЕНИЯ УЖЕ 34 г. Взял в прошлом году "ТИГ" !/$ 122 Проблем нет.
Бежит как "шайтан"!!!

Алексей НН
07.01.2013, 00:05
Алексей НН, еще к этому противотуманки, магнитола, система старт-стоп, автохолд

Да,вот и набирается на 160 тыр. Еще в тиге защита картера по-моему нормальная,а на шкоде надо покупать.

moriarti
07.01.2013, 00:23
ВОЛК 59, я взял в прошлом году ЙЕТИ, проблем, представте себе, тоже нет!)))
Стаж вождения 24 года... (только причем тут стаж я не пойму) ))))))))))

Добавлено через 6 минут
"трутся" снежные люди на форуме Тигуановодов - что у Вас там на форуме тухло совсем
у нас "тухло" с инфой по дизке, в России диз. ЙЕТИ штук 500 (у каждого дилера было по одной примерно).
И не жалейте "своего" ресурса! ))):az:

AIRAS
07.01.2013, 01:14
И не жалейте "своего" ресурса! ))):az:

Да Мы всем рады. Как говориться "Welcome" :)

TIGman
07.01.2013, 11:30
Я такие "срачи" видел, практически, на всех форумах кроссоверов! (лазил ради любопытства) )))))))))
Каждый кулик СВОЁ болото хвалит

У нас только шпунт таким занимается! Вы первые засланные тролли, шпунт-то хоть один, а вы толпой пришли :)

-xxx-
07.01.2013, 11:33
У нас только шпунт таким занимается! Вы первые засланные тролли, шпунт-то хоть один, а вы толпой пришли :)

...что бы рассказать о том как ловко н@еб@л* систему купив практически ауди q3 по цене шкоды )))))

Чепала
07.01.2013, 20:13
Ну Вы заспорили! И о чем? Каждому свое. Я тестил перед покупкой обоих. Жене ети не понравилась внешне, мне норм. Внутри на мой взгляд панель у ети поинтереснее. Задние сиденья на ети вроде и супер, но как часто их будешь снимать, да и у тиги задние по комфортнее. Для меня решающим в выборе стал внешний вид, + у тиги багажник раскладывается в ровный пол (мне это важно), да и на вторичном рынке тигуан потеряет меньше, чем етька. По управлению и обзорности мне кажется одинаковые.

-xxx-
07.01.2013, 21:06
Ети несомненно неплохая машина. Просто глупо приходить на чужой форум и начинать задирать местный народ когда твоя машина удешевленная во всем (в том числе по дизайну) версия тигуана

provokator
08.01.2013, 20:02
В топовых двигателях и то, и то едет классно. Салоны тоже ничо. Особенно бежевый йети. Тигуан конечно по салону зрительно скучней, но тактильно выйгрышнее ети. До туарега фсем срать и срать. В максимальных комплектациях машины очень схожи. Дсг очеть технологичная и интерессная вещь. Однако автомат тиги проверенный и надежный. Однако бампер интереснее у тигуана(имею в виду внедорожную версию) но стоимость эксплуатации йетика ниже,(каски. Налог. Угоняемост. Расход)

Черт. Разрываюсь.

Алексей НН
08.01.2013, 20:36
но стоимость эксплуатации йетика ниже,(каски. Налог. Угоняемост. Расход)

Мне на ети ВСК насчитала 43т., на тиг.42,5. Стоимость тига на 50тыс.была больше. Налог 7600 против 8500 в пользу ети (ну если вы не с кавказа,там все равно скока лошадок), угоняемость 1х1 -не интересны никому обе, расход при одинаковой манере +1,1,5л. у тиги. Ети экономически более выгодный автомобиль, но тиг побольше, ети более легковой. Утконос тиг -это реальный плюс,утконоса ети нет. Как форумчанин форумчанину мой совет - есть деньги -берите тиг, денег в обрез -ети,но тока 4х4 1.8 DSG, никаких там 1.4! Пол года назад тестил одну за одной ети и октавию. Ети 1.8ДСГ, октавия 1.8 но АКПП. Ети был на R17, Октавия на R16. Ети рулился и слушался гораздо лучше легковушки! По динамике я большой разницы не ощутил-АКПП тоже хороша. Удачи в выборе!

SvetoiOtec
08.01.2013, 21:03
provokator, что разрываться - денег нет то Ети, если есть - Тиг

taarus
08.01.2013, 21:09
денег нет то Ети
кто-то уже писал, напишу еще раз - сконфигурировать попробуйте хотя бы с той базой что у Тиги, к примеру, 1.4tsi оба автомобиля, я б не сказал, что Yeti дешевле обходится ;)

SvetoiOtec
08.01.2013, 21:40
taarus, да ладно - только в деньгах дело: хочется и полный привод и двигатель больше 1,4 а денег тысяч 800...или чуть больше

SMax
08.01.2013, 23:58
а денег тысяч 800...или чуть больше
За эти деьги и Ети будет достаточно средненький...Приличный уйдет за 900 + допы. Если работа нормальная и стабильная и хочется Тигу я бы взял кредит. У самого было 800-900 максимум, взял на 2 года, отдам думаю уже скоро так что максимум год, + скидка от сбера и от дилера, так что кредит получился не то что бесплатный я уже сейчас тысяч на 10 в выигрыше учитывая что часть вернул летом досрочно. Так что если все стабильно имеет смысл подумать на этот счет, ну или поискать бу Тигу на гарантии :)

Alexemir
09.01.2013, 09:29
Я сам тестил Йети, внешне она мне нравится, сбоку :) Спереди конечно подкачала, но тоже терпимо. Ехала 1.8 ДСГ вполне прилично, однако, это всё же уже совсем минимализм. Потом один из главнейших плюсов любой нормальной машины - раскладывающиеся в ровный пол задние сидения. У Йети этого нет, там вообще дурацкий механизм а-ля старый Рав4 или Аут ХЛ. Это сразу выкинуло её из претендентов на мой кошелёк :) И так багажник маленький, так ещё и не раскладывается нормально. А так - да, вполне таки младшая сестрёнка Тигуану, весьма достойная.

Алексей НН
09.01.2013, 15:57
кто-то уже писал, напишу еще раз - сконфигурировать попробуйте хотя бы с той базой что у Тиги, к примеру, 1.4tsi оба автомобиля, я б не сказал, что Yeti дешевле обходится ;)
ЗАшел,т.к. меня не интересует какая машина лучше, а просто хочу развеять миф, что тиг при покупке дороже:
Ети 1.4TSI МКПП 122л.с. Амбишн база 837+ пакет WYC (там бок. подушки,2х зон.клима,максидот,омыватель) за 34 тыс.+ 18,6 ЕСП.+ 6,5 защита. Итого 896 тыс. Тиг стоит 900. У тига еще в базе птф,автохолд,задние оконные подушки,электроручник и шильдик VW. Динамика примерно одинаковая по паспорту (10.5-10,8). Автохолд штука хорошая. Кто дороже?

AlexM44
09.01.2013, 16:17
а чего спорить, и так ясно, да и производитель сам позиционирует автомобили Шкода как ниша ниже чем Фольксваген.
Вообще ВАГ это: Сеат-Шкода, далее на ступень выше Фолькваген, затем Ауди. Порше и другие "владения" ВАГа здесь не учтены.
Так что как ни крути, Йети ну никак не лучше Тиги. Единственное что есть в Йети, а в Тиге нет, о чем я жалею, это обогрев лобового. И всё. Все остальное в Тиге либо такое же либо лучше.

Cybernukas
09.01.2013, 17:14
Сори, немного оффтопа...
Не так давно был в гостях,12-й этаж.Вышел покурить, заодно посмотрет сверху на машинку. И рядом припарковался кто-то еще. Сверху моя машина(тиг) и соседняя выглядели абсолютно одинаково. т.е. размер, обводы кузова, подштамповки на капоте, даже рейлинги на крыше одинаково сужаются к заду машины. Единственно, видно радиаторную решетку и она совсем другая. И на ней кольца ауди. Постоял, подумал - что за аппарат Q3 или Q5? вышел специально посмотреть - оказалось А4 Avant. Сверху не было видно что я повыше буду. До сих пор в непонятках. Так мы ближе к Q3 или Q5? Мне кажется что к Q5, но у нее капот подлиннее.

Алексей НН
09.01.2013, 17:25
Сори, немного оффтопа...
Не так давно был в гостях,12-й этаж.Вышел покурить, заодно посмотрет сверху на машинку. И рядом припарковался кто-то еще. Сверху моя машина(тиг) и соседняя выглядели абсолютно одинаково. т.е. размер, обводы кузова, подштамповки на капоте, даже рейлинги на крыше одинаково сужаются к заду машины. Единственно, видно радиаторную решетку и она совсем другая. И на ней кольца ауди. Постоял, подумал - что за аппарат Q3 или Q5? вышел специально посмотреть - оказалось А4 Avant. Сверху не было видно что я повыше буду. До сих пор в непонятках. Так мы ближе к Q3 или Q5? Мне кажется что к Q5, но у нее капот подлиннее.
длина ширина высота масса
Q3 4385 1831 1608 1585
Tiguan 4427 1809 1683 1667
Q5 4630 1880 1650 1815

Тиг посередине: повыше и поуже. Ближе к Q3. За счет высоты и автобусной посадки ощущение и реально больше пространства в салоне...

Dolph
09.01.2013, 17:33
Не соглашусь, мне пофиг на имя. Если бы ЕТи была один в один с Тигом по внешности и характеристикам, отличалась только шильдиком без проблем бы взял.
А я с Трояном74 согласен. Еще учти, что речь не про тебя или меня в частности а про всех потенциальных покупателей в целом. Фолькс престижней Шкоды. Шкода - если на Фолькс денег не хватило - я слышал не раз и не десять (даже в этой ветке такое читал).

Йети выглядит по-другому, двигатели у нее другие (у тиги - НА НАШЕМ РЫНКЕ - 1,4 и 2,0 на Йети -1.2 и 1.8). Четко правда? Коробка у тиги автомат у Йети ДСГ. А всякие подогревы лобовухи (хотя блин мечта!) и прочие подушки - опции, все вторично. На тигу тоже сейчас можно сенсорный экран купить и в маскимале он к 1.6 приближается (если я считаю правильно, тиговский конфигуратор почему-то не пашет), а Троян говорит у него Йети 1,3 в максимале.
Где-же одна и таже цена - разница в 18% даже от цены тиги. А внешне мне Йети нравится, хотя еще больше мне Ниссан Джук нра - вот где дизайн мое все )))

Добавлено через 4 минуты
За счет высоты и автобусной посадки ощущение и реально больше пространства в салоне...

Насчет автобусной посадки - поддерживаю. Чтобы удобно держать руль извольте сесть вертикально. Оно и неплохо на самом деле, и пространства выйгрыш есть нехилый но мне это напоминает как я лачетти покупал седан а дружбан хендэ гетц, в котором тоже валяться за рулем не получится и при более меньшем при габаритах салоне места было столько-же )))

-xxx-
09.01.2013, 20:26
Туарег - внешне серьезен. Подчеркивает статус. Владелец или топменеджер (по крайней мере в провинции) или средней руки коммерс.
Тигуан - с отчетливым налетом легкомысленности. Машина явно молодежная.
Ети - дизайн для среднего возраста, но намеренно лишон каких либо заявок на престиж или статусность.
Линейка двигателей тому подтверждение (кстати таже история и с фольксом по сравнению с ауди).
Поэтому Ети, ИМХО, если чем и лучше, то только ценой. Ну и как тут принято говорить: взял потому что не хватило на ФВ

AlexM44
09.01.2013, 23:22
-xxx-, полностью согласен.

Добавлено через 2 минуты
Dolph, максималка Йети и максималка Тигуана - абсолютно разные машины. Поэтому и разница в цене такая вырисовывается. Если же Йети нафаршировать до уровня Тигуана, вряд ли такая разница вылезет.

Bodylion
10.01.2013, 17:04
Тоже сравнивал, но победил внешний вид.
По езде и остальному большой разницы нет.

mamuka`
10.01.2013, 17:34
Тиг ближе по ТТХ к Q3, нежели к Q5. НО... За счет того,что тиг выше и посадка вериткальная, то по пространству для ног в салоне примерно одинаково с Q5. Но ауди и 3 и 5 шире.

Q3 в салоне меньше Тигуана,хотя ТТХ их ближе.Стойки скошенные,крыша "давит" что на передних,что назадних местах,обзор влево никакой.И сидения "спортивнее".Теснее там,чем в Тиге.Хотя конечно качество материалов-"бомба"!Но и ценник тоже аховый!:eek:
Но Q5 сравнивать с Тигуаном нельзя-он больше реально,совсем другой "размерчик".

Добавлено через 3 минуты
Тоже сравнивал, но победил внешний вид.
По езде и остальному большой разницы нет.

По езде может и не большая разница.По цене,кстати, тоже Шкода "подтянулась" вплотную...
А вот цена на вторичке,думаю, будет порядком разниться...

TIGman
10.01.2013, 19:13
Делаем вывод, что етьки ваще не берут! Мертвая, мертвейшая тема из-за пары засланных троллей раздулась за пару дней. С серьезным видом эти авто сравнивают только те, кто впервые видит и Тигу, и йетю, при детальном рассмотрении приходит понимание, что разные это авто, и по деньгам, и по размеру, и по интерьеру и пр. (я когда Тиг выбирал, даже не смотрел на йети - увидел и меня внешний вид отпугнул, и так - большинство, насколько можно понять форумчан)

mamuka`
10.01.2013, 20:26
Делаем вывод, что етьки ваще не берут! Мертвая, мертвейшая тема из-за пары засланных троллей раздулась за пару дней. С серьезным видом эти авто сравнивают только те, кто впервые видит и Тигу, и йетю, при детальном рассмотрении приходит понимание, что разные это авто, и по деньгам, и по размеру, и по интерьеру и пр. (я когда Тиг выбирал, даже не смотрел на йети - увидел и меня внешний вид отпугнул, и так - большинство, насколько можно понять форумчан)

Как ни странно-берут! И даже с 1.2 ТСИ! Хотя маркетологи Шкоды-странные люди...:confused:
Если бы Йети стоил в аналогичной комплектации на 100 тыр дешевле Тигуана-то они бы разлетались как пирожки!ИМХО..
Но мне внешний вид не нра...:D Но на это можно было бы закрыть глаза при доступности, а при том,что сейчас-увы, даже смешно смотреть эти споры..Октавия( и Фабия) в свое время именно из-за адекватной цены так хорошо распространились в России.Жаль,что Шкода этот пример забыла..А еще ВАГ пытается СЕАТ "запустить" у нас на рынок с Фритреком,который даже по сравнению с Йети просто гоблин!
Хотя на Фольксвагеновском форуме есть сеатоводы,которые до крови ругаются со всеми,доказывая,что СЕАТЫ адекватны в цене и намного лучше Фольксов и Шкод(ну почти Ауди)...:D
Ну по цене-да,почти Ауди, но остальное-:rolleyes:

kostjanych
10.01.2013, 23:40
Да не-е-е Ети даже прикольный на вид :)))) Только у меня жена вообще никак к нему не прониклась. Впрочем, как и к универсалам.

mastak
11.01.2013, 00:18
Хотя маркетологи Шкоды-странные люди...

так как шкода принадлежит концерну фольксваген, угадайте кому подчитяются маркетологи шкоды ?!

mamuka`
11.01.2013, 10:24
так как шкода принадлежит концерну фольксваген, угадайте кому подчитяются маркетологи шкоды ?!

Да я в курсе-кому подчиняются.Плохо,что они нереально смотрят на ситуацию и не проводят адекватную ценовую политику по Шкоде и Сеату..Да и вообще-странно относятся к российскому потребителю-мало комплектаций,опций и т.д.Видимо не заинтересованы,как например в Китае.

Алексей Шуйский
11.01.2013, 10:28
Да я в курсе-кому подчиняются.Плохо,что они нереально смотрят на ситуацию и не проводят адекватную ценовую политику по Шкоде и Сеату..Да и вообще-странно относятся к российскому потребителю-мало комплектаций,опций и т.д.Видимо не заинтересованы,как например в Китае.

ну сравнили. полтора миллиарда потенциальных покупателей, против 125 миллионов, где и дорог то нету

Добавлено через 30 секунд
:D
А можно его доводы сюда излить? Было бы очень забавно почитать.
Не, я мог бы понять что кто-то нахлебавшись с ВАГом взял бы япа и перся от его надежности, но Ети...

сарказм? япы уже давно ненадежные.

Blackie
11.01.2013, 13:54
Troyan_74, мне кажется, что вы ошиблись форумом. За троллинг бан - гуляйте на форум ети.
Oziris,горчичник за корм тролля. Без обид.

mamuka`
11.01.2013, 14:11
Алексей Шуйский, ну сравнили. полтора миллиарда потенциальных покупателей, против 125 миллионов, где и дорог то нету
Ну в Китае тоже не все дороги как в Дубае... Да и покупателей не полтора миллиарда,там тоже много народа не может себе позволить даже старые японские авто.Но миллиард явно кандидатов на покупку явно присутствует...

silantiy
11.01.2013, 15:32
Меня тут на днях жена парила ентим вопросом, выбирали между полноприводным Ети и Тигом в компл трек анд филд. Жинка упиралась в Ети, потму как хотела съэкономить, но я не повелся на провокацию, потому как моей жопе в Тиге как то комфортней, потому бум заказывать тигу. Мне лично Ети не очень понравился, маловат он как то!

Михаил Чугункин
11.01.2013, 23:21
Меня тут на днях жена парила ентим вопросом, выбирали между полноприводным Ети и Тигом в компл трек анд филд. Жинка упиралась в Ети, потму как хотела съэкономить, но я не повелся на провокацию, потому как моей жопе в Тиге как то комфортней, потому бум заказывать тигу. Мне лично Ети не очень понравился, маловат он как то!
Что за экономия?Там даже если в Тигу брать пакет, все равно разница будет тыс 60-70.

Ладо
12.01.2013, 00:17
Михаил, а Вы-то машину взяли уже?))
А, сорри, я имел ввиду автора темы)

Bodylion
12.01.2013, 00:33
Добавлено через 3 минуты

По езде может и не большая разница.По цене,кстати, тоже Шкода "подтянулась" вплотную...
А вот цена на вторичке,думаю, будет порядком разниться...
И плюс будет в нашу сторону)

mamuka`
12.01.2013, 14:35
И плюс будет в нашу сторону)

Ясное дело не в сторону Шкоды или Сеата...;)

trufy
12.01.2013, 21:35
Если доукомплектовать Ети 1.4 МКПП Active до Тигуана Trend в стандартной комплектации цена Ети 914.000 руб. Где экономия ?

AIRAS
12.01.2013, 21:39
Её почти нет! Мне Тига весной со скидкой дешевле Ети вышел.

King-Shadow
13.01.2013, 19:49
Доброго времени суток всем. Возможно это уже где-то было, но... Сейчас езжу на Шкоде (Фабиа), встал вопрос о приобретении в семью более "крупного" авто. Что посоветуете: Тигу или Ети? уже мозг сломал... Спасибо!
И если Тига, то какой комплектации оптимален, чтоб не вывалиться за лям рублей?

Tiguan однозначно! Сам на Фабии езжу. Так вот, после Фабии Yeti будет восприниматься... как такая же Fabia, только повыше и попроходимее.
VW, как ни крути, на полступенечки повыше - и в ощущениях, и в деталях.

AIRAS
13.01.2013, 21:41
Tiguan однозначно! Сам на Фабии езжу. Так вот, после Фабии Yeti будет восприниматься... как такая же Fabia, только повыше и попроходимее.
VW, как ни крути, на полступенечки повыше - и в ощущениях, и в деталях.

Согласен.
Тоже до недавнего времени ездил на Фабии комби и на Тиге.

mr.A.A.
14.01.2013, 03:23
Друзья, известно ли вам, что в аду есть специальная печь для таких, как Алексей Бондаренко, ? Эта тема создана им год назад и ее автор уже полгода не появлялся на сайте.
Представьте, как все это время более сотни человек в семи часовых поясах России, вместо общественно полезной деятельности, проявляя свои самые низменные инстинкты, обвиняют друг друга - одни в жадности, а другие в отсутствии вкуса.
Представили?
А теперь представьте, что то же самое весь год происходит на форуме Йети!
Одумайтесь! Йети, тигуан - какая разница?! Они способны принести одинаковую пользу, а следовательно, радость от обладания ими своим владельцам!
Если задуматься, автомобиль, доставлявший мне наибольшую радость от обладания - это мой первый автомобиль - Волга (моя ровесница). Ни в одном автомобиле я не испытал больше радости, чем в нем ;)
Так вот, относительно автомобиля волга, йети и тигуан - одно и то же.
А в Эрмитаже висят полотна Коровина и Поля Клее. Относительно них волга и тигуан это одно и то же. А в Уфицци стоят скульптуры Микеланжело - относительно них тигуан и стиральная машина "вятка" это одно и тоже.
Думаю, тему стоит закрыть и заняться чем-то более важным. Например, разобраться наконец, что лучше - шиповки или липучки.

King-Shadow
14.01.2013, 08:00
Какой великолепный троллинг. Толстый, жирный такой. :)

silantiy
14.01.2013, 11:47
Михаил Чугункин - это как посмотреть, например Ети что жинка жаждала стоит порядка 1млн, это машинка типа - SKODA Yeti Active 1.8 TSI (152 л.с.) АКПП-6 (DSG) 4x4 - Я же выбрал Тига 2,0 дизель Track&Field (103 кВт) 6AT обходится в 1,3млн

TIGman
14.01.2013, 13:07
Думаю, тему стоит закрыть
Не стоит! Реально же сравнивают. Опять же, делают это те, кто толком не знает ничего ни о Тиг, ни о Йети. Всё быстро встаёт на свои места при близком рассмотрении. То есть тема кому-то нужна.

А за флуд модератор пусть не жалеет наказаний. Тему тупо троллят последние две недели((

AIRAS
14.01.2013, 22:01
Тем на форуме где идёт обсуждение: Тига и Ети кто лучше на форуме уже несколько. И везде примерно одно и тоже.

provokator
14.01.2013, 22:15
А форум и нужет только для того чтобы языками трепать. (в90%) мне к примеру надо 10 сообщений. )

Caspersky
15.01.2013, 01:09
Тему тупо троллят последние две недели((

Ну не знай насчет последних двух недель, но мне вот лично тема реально актуальна была еще месяц назад)

moriarti
17.01.2013, 00:56
Коллеги, просто вам надо что-бы вашего тигу ХВАЛИЛИ! Я читаю и вижу сходство ВСЕХ форумов где хвалят профильную машину! "БОЛОТА" везде одинаковые! ))))
Дизайн тига классный! Моя машина мне тоже нравится!
Всем удачи на дорогах......

Бармалей
17.01.2013, 12:15
Коллеги, просто вам надо что-бы вашего тигу ХВАЛИЛИ!
Есть такое дело. Грешным делом сам ляпнул, что Тигуан кургузый- заклевали.
Оба конечно лилипуты.
Другое дело, что Йети в геометрической проходимости ничего не предлагает, в отличии от конкурентов.
Ему бампер повыше и с меньшим вылетом, чуть выше и длиннее кузов и продажи бы пошли вверх.
Даже двигатель с хорошим моментом и вроды бы и исправленная ДСГ, плавность хода и прочность кузова и обилие опций- ещё не всё, для российского потребителя, увы.

SMax
17.01.2013, 12:23
Ему бампер повыше и с меньшим вылетом, чуть выше и длиннее кузов и продажи бы пошли вверх.
Даже двигатель с хорошим моментом и вроды бы и исправленная ДСГ, плавность хода и прочность кузова и обилие опций- ещё не всё, для российского потребителя, увы.
Так на то и рассчитано VAGом, если добавить что Вы пишите то он уже будет составлять реальную конкуренцию Тиге. А так у каждого своя ниша и денег концерн имеет больше ;)
P.S. Хотя даже для мелкого бездорожья DSG не стоит однозначно, либо честный автомат либо механика...варики, DSG это для города по сугробам редким ездить :)

518
17.01.2013, 14:47
Что йети, что тигуан со стороны смотрятся по уродски честно говоря, но кузов йети - это вообще на любителя, как и ниссан ноут. Но йети по сравнению с тигуаном будет интересней ценой на все 300 000-400 000руб. Да и в качестве рабочей домашней лошадки для семьи + дачный участок на который постоянно перевозится домашний ненужный хлам и что-нибудь со строительного рынка самое оно!!! Клиренс, полный привод, 150лс, dsg-для любителей, дизель и все это в максималке лимон с небольшим хвостиком!
Я взял тиг, у меня другие приоритеты в использовании авто, а так бы при наличии больших финансов взял бы Q5.

mamuka`
17.01.2013, 15:49
Что йети, что тигуан со стороны смотрятся по уродски честно говоря, но кузов йети - это вообще на любителя, как и ниссан ноут. Но йети по сравнению с тигуаном будет интересней ценой на все 300 000-400 000руб. Да и в качестве рабочей домашней лошадки для семьи + дачный участок на который постоянно перевозится домашний ненужный хлам и что-нибудь со строительного рынка самое оно!!! Клиренс, полный привод, 150лс, dsg-для любителей, дизель и все это в максималке лимон с небольшим хвостиком!
Я взял тиг, у меня другие приоритеты в использовании авто, а так бы при наличии больших финансов взял бы Q5.

Где в России продают Йети с дизелем-дайте адрес дилера! Про 300-400 тысяч-сказки,тем более в Шкоду пакетами допы только и получишь,а в Тиг можно взять только то,что реально нужно.В итоге получится даже дешевле Йети..

518
17.01.2013, 16:17
Где в России продают Йети с дизелем-дайте адрес дилера! Про 300-400 тысяч-сказки,тем более в Шкоду пакетами допы только и получишь,а в Тиг можно взять только то,что реально нужно.В итоге получится даже дешевле Йети..

Про дизель не у нас, а так на цены вот ссылка http://www.autopraga.ru/cars/skoda-yeti/komplektatsii-i-tseny/

Мне тиг почти в полтора лимона вышел, а йети лимон восемьдесят девять - разница есть?
А все необходимые допы на йети условно до комплектации тигуана можно с завода максимум на 150000р взять.

А вот и дизель http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/specifications/alldrive и не важно, что это Белоруссия.

mr.A.A.
17.01.2013, 16:46
Что йети, что тигуан со стороны смотрятся по уродски честно говоря
Точно! Этот несуразный передний свес(. Коллеги, взгляните на вещи реально: тигуан - просто удобный компактный авто за разумные деньги, который не страшно бросать под окнами! А йети очаровательно уродлив, как слюнявый бульдог!
518, про Q5 согласен.
ЗЫ: коллеги, не кидайтесь сразу какашками)

Grig78
17.01.2013, 17:06
Мне тиг почти в полтора лимона вышел, а йети лимон восемьдесят девять - разница есть?
Значит в этом случае комплектация Йети была значительно беднее Тиги. Я когда год назад выбирал машину жене, Йети была одним из вариантов (но впоследствии категорически отвергнутым женой из-за экстерьера) и разница в цене с Тигой была около 40-50 т.р., т.е. цены по сути одинаковы при одинаковом кол-ве опций. Причем у Шкоды в РФ как раз большое преимущество, что доступны большое кол-во всяких интересных опций типа панорамной крыши, подогрева лобового, двухцветный салон и кузов и т.п. точно уже не помню. В общем в итоге купил ей Тигу и она с удовольствием уже почти год как катается. Часто меняюсь с ней машинами, т.к. мне он тоже очень нравится)))

Ладо
17.01.2013, 17:06
Точно! Этот несуразный передний свес(. Коллеги, взгляните на вещи реально: тигуан - просто удобный компактный авто за разумные деньги, который не страшно бросать под окнами! А йети очаровательно уродлив, как слюнявый бульдог!
518, про Q5 согласен.
ЗЫ: коллеги, не кидайтесь сразу какашками)

Вот чем Андро нравится, так это разумностью своей))

mr.A.A.
17.01.2013, 17:30
Grig78, Вы лучше цены приводите, для убедительности. У меня такой пример: В шкоде на таганке весной 2012 самый максимальный йети с панорамной крышей мне насчитали на 1,25 млн, а макс. тигуан вышел почти 1,5 млн. И панорамной крыши я в нем что-то не наблюдаю)

Добавлено через 8 минут
Ладо, точно! Нам надо спокойно доехать куда требуется в любую погоду с комфортом и без лишних понтов. А за породистым профилем и элегантными обводами - это к альфа ромео брера)

SMax
17.01.2013, 17:39
mr.A.A.,
Если тупо сравнивать сколько Вам насчитает дилер в максимуме понавесив всякой лабуды, то можно и Калину за 800тыс увидеть легко :rolleyes:

mr.A.A.
17.01.2013, 17:46
SMax, дилеры навесили мне одинаковую лабуду на оба авто, только у фольксвагена стеклянной лабуды крышу не оказалось)
Научите умно сравнивать, пожалуйста)))

SMax
17.01.2013, 17:52
SMax, дилеры навесили мне одинаковую лабуду на оба авто, только у фольксвагена стеклянной лабуды крышу не оказалось)
Научите умно сравнивать,
Ну как минимум более менее одинаковые комплектации. Не знаю сейчас работает конфигуратор у шкоды или нет для Ети. Но к примеру, берете базового Тигу 1.4 122 л.с и добивате аналогичный Ети 1.2 на ручке (помня что в его базе только 2 подушки безопасности и прочее, прочее) Уже устал повторять, если Вам один и тот же производитель продает "одинаковый" товар но существенно дешевле...значит Вам просто недокладывают основного компонента :)

mamuka`
17.01.2013, 18:54
А вот и дизель http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-c...tions/alldrive и не важно, что это Белоруссия.
Да почему же-"неважно что Белоруссия"? Очень даже важно..Тигуаны там тоже есть и с такими "фишками",которых в России нет.Дизель Тиг там тоже есть.Ну и что?Не каждый поедет за таким дизелем.По сравнению с Тигуаном качество материалов в Йети не дотягивает до уровня ВАГа.Плюс в основном впаривают 1.2 ТСИ(вот они при наборе опций дешевле Тигуана),но такие движки максимум ставить на Фабию или Поло.Ну и внешне уж очень Йети "авангардистки"..На любителя,конечно...

mr.A.A.
17.01.2013, 19:07
Ну как минимум более менее одинаковые комплектации. Не знаю сейчас работает конфигуратор у шкоды или нет для Ети. Но к примеру, берете базового Тигу 1.4 122 л.с и добивате аналогичный Ети 1.2 на ручке (помня что в его базе только 2 подушки безопасности и прочее, прочее) Уже устал повторять, если Вам один и тот же производитель продает "одинаковый" товар но существенно дешевле...значит Вам просто недокладывают основного компонента :)

Только мне бросилось в глаза, что я уже написал, про комплектации?))). Повторю - они одинаковые, за исключением крыши.
А какой у Вас результат сравнения цен тигуана и йети? Если, конечно, Вы не слишком устали)))

Grig78
17.01.2013, 19:18
Вы лучше цены приводите, для убедительности. У меня такой пример: В шкоде на таганке весной 2012 самый максимальный йети с панорамной крышей мне насчитали на 1,25 млн, а макс. тигуан вышел почти 1,5 млн. И панорамной крыши я в нем что-то не наблюдаю)
Не помню точные цены т.к. это было год назад. Тигу взял T&F 2.0TSI со всеми пакетами кроме кожи, т.к. не нравится. Йети считал в максимальной комплектации, а допы брал по желанию, но конечно же были различия в комплектации. Например в шкоду ни за какие деньги было нельзя поставить камеру, а в Тигу обогреваемый лоб и стекляную крышу))) но итоговый прайс отличался на менее чем 50 т.р. в пользу Йети конечно же. Но показав жене Снежного человечка сначала на картинке, потом на улице она даже не захотела ехать на тест-драйв, т.к. ей такая "уродская" машине не нужна, она лучше будет продолжать ездить на своей Астре)))

mr.A.A.
17.01.2013, 20:02
она даже не захотела ехать на тест-драйв, т.к. ей такая "уродская" машине не нужна, она лучше будет продолжать ездить на своей Астре)))
Женщины...
...что б мы без них делали?!!)))

moriarti
17.01.2013, 23:58
22 страницы собственного восхваления...Коллеги, вы не устали? ))))
Тема изжила себя. ИМХО

mr.A.A.
18.01.2013, 00:06
22 страницы собственного восхваления...Коллеги, вы не устали? ))))
Тема изжила себя. ИМХО

дружище, а сколько страниц в аналогичной теме на форуме йети?
Это не нападка, просто, интерисуюсь рекордами)))

SMax
18.01.2013, 00:24
А какой у Вас результат сравнения цен тигуана и йети? Если, конечно, Вы не слишком устали)))
Если бы у шкоды работал конфигуратор на Ети было бы проще и нагляднее.
Но пусть так:Ети комплектация Ambition 1.2 ручка(105л/с) Цена 789 000

Антиблокировочная система тормозов (ABS); (для 1.2 МКПП)
Кондиционер Climatic
Боковые зеркала и ручки дверей в цвет кузова
Галогенные фары
Датчик внешней температуры
Дополнительный электрический нагреватель (для 1.2 TSI)
Задние брызговики
Задние дисковые тормоза
Запасное колесо на стальном диске 16”, домкрат, балонный ключ
Защитные боковые молдинги черного цвета

Кольца для крепления груза в багажном отделении
Сетка в багажном отделении
Косметические зеркала, размещенные в козырьках водителя и переднего пассажира
Крепления для детского кресла на заднем сиденье ISOFIX
Микролифт водительского сиденья
Исполнение для курящих
Передние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания
Подогрев передних сидений
Подогреваемые форсунки стеклоомывателя лобового стекла
Подушка безопасности водителя и переднего пассажира, для пассажира – с функцией отключения
Релинги на крыше черные
Розетки 12В в багажном отделении
Система трансформации салона VarioFlex

Режим дневного света фар
Центральный замок с дистанционным управлением (2 складных ключа)
Электромеханический усилитель рулевого управления
Электронный иммобилайзер двигателя
Электрорегулируемые боковые зеркала с обогревом, повторителями поворотного сигнала
Теплозащитное остекление
Бортовой компьютер
Датчик дождя
Датчик непристегнутого ремня безопасности водителя
Круиз-контроль
Легкосплавные диски МООN 7J x 16”
Микролифт сидения переднего пассажира
Радио BOLERO – 2DIN, CD, MP3, CD-чейнджер, 8 динамиков
Противотуманные фары
Противотуманные фары c функцией Corner
Система Light Assistant (функции Coming Home, Leaving Home, Tunnel Light, Day Light), зеркало заднего вида с антибликовым покрытием
Складной столик в спинке заднего сиденья
Тонировка стекол SunSet
Третий задний подголовник

Тига 1,4 122 л/с механика цена 950860 руб. с пакетом "комфорт" и дисками
Автоматическое управление ближним светом фар, режим дневного света фар, ручные функции `Coming Home` и `Leaving home`
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Комфортное сиденье спереди слева
Переднее комфортное сиденье справа
Ящики под передними сиденьями
Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой
Полностью складное переднее пассажирское сиденье
Складные столики на спинках передних сидений
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Подсветка пространства для ног спереди
3-спицевое многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
Задние парковочные датчики
Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте
Карманы/сетки на спинках сидений
Датчик дождя
Обивка сидений - ткань `Pakata
Далее стандартные опции:
RCD 310, 8 динамиков
Розетка 12 В в багажнике
2 подстаканника спереди и 1 сзади
3 подголовника сзади
3-точечные автоматические ремни безопасности спереди с преднатяжителями
3-точечные ремни безопасности на заднем сиденье
4 steel wheels 6.5J x 16 weight-optimized
Конструкция под 4-цил. бензиновый мотор 1.4
8 динамиков
Климат-контроль Climatronic, 2-зонный
Генератор 140А
Наружное зеркало заднего вида со стороны водителя - асферическое
Auto Hold function through electric parking brake incl. hill hold control
Обрамление бокового остекления - чёрное
Продольные дуги на крыше (релинг), чёрные
Бамперы в цвет кузова, воздухозаборники с хромированной окантовкой
Частота передатчика ДУ: 433.92-434.42МГц
Центральный замок с дистанционным управлением
Решетка радиатора с хромированной отделкой
Наружное зеркало заднего вида со стороны переднего пассажира
Боковые подушки безопасности спереди и боковые подушки-шторки на весь салон
Внутреннее зеркало заднего вида с механизмом антиослепительного поднятия
Задние тормоза - дисковые
Антенна для разнесенного приема
Фронтальные подушки безопасности спереди, пассажирская - с возможностью отключения
Исполнение для дорог с правосторонним движением
Электромеханический усилитель рулевого управления, с переменной эффективностью в зависимости от скорости
Электронный иммобилайзер
ESP, включая систему помощи при торможении, ABS, ASR, EDS и систему подруливания
Наружные зеркала - с электрорегулировкой и обогревом
Тканевая обивка багажного отделения
Полка багажника, съемная
Противотуманные фары со статичным поворотным светом
Ручная регулировка высоты обоих передних сидений
Передний привод
Стеклоочиститель с переменной скоростью работы
Зелёное атермальное остекление
Halogen headlamps and turn signal lamps under one clear glass cover
Омыватель фар
Корректор угла наклона фар
Подогрев передних сидений с раздельной регулировкой
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
Ассистент движения на подъеме/ спуске
Блок приборов с электронным спидометром, тахометром, одометром и суточным счётчиком
Крепления Isofix для установки 2 детских кресел сзади
Бортовой инструмент, съмный пол багажника, неполноразмерное запасное колесо
Регулируемый пол в багажном отделении
Поясничная опора в передних сиденьях с ручной регулировкой
Разъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN
Многофункциональный дисплей `Plus`
Напряжение 12 В
Радио RCD 310 со встроенным CD-MP3-плейером
Задний противотуманный фонарь
Заднее сиденье и спинка заднего сиденья, разделённые, складывающиеся, с центральным подлокотником
Передние подголовники с регулировкой высоты и механизмом травмобезопасного демпфирования
Режим дневного света фар
Сигналы поворота интегрированные в зеркала заднего вида
Исполнение для курящих (пепельница и прикуриватель спереди)
Уменьшенное запасное колесо (докатка)
Система старт-стоп с рекуперацией
Рулевое колесо 3-спицевое
Шины 215/65 R16
Комплект инструментов и домкрат
Ниша на потолочной консоли
2 индивидуальных светильника спереди
Двухтональный звуковой сигнал
Макияжное зеркало слева
Макияжное зеркало справа
Ventilated disc brakes, front
Индикация уровня жидкости омывателя
Предупреждение о непристёгнутом ремне безопасности
Знак аварийной остановки

Разница в пользу Ети 161860..., но выделил опции жирным котрые есть у Ети но в Тиге и основные что есть в Тиге но нет в Ети.
Как Вы считаете стоит система стабилизации, дополнительные подушки(2+2) климат контороль, автохолд и.т.д этих 160 тыс, не говоря уже тупо о размерах?

moriarti
18.01.2013, 00:27
Коллега,
mr.A.A., не догадаетесь)))))))))
205 стр. обсуждений)))))))))))))
НО! Но не так резко обсуждают. НО 205 )))))))))))
Там плавно перешли на свою машину, позабыв про Тига)))))))))

Ладо
18.01.2013, 00:39
Если быц у шкоды работал конфигуратор на Ети было бы проще и нагляднее. Но пусть так:Ети комплектация Ambition 1.2 ручка(105л/с) Цена 789 000
Антиблокировочная система тормозов (ABS); (для 1.2 МКПП)
Кондиционер Climatic

Боковые зеркала и ручки дверей в цвет кузова
Галогенные фары
Датчик внешней температуры
Дополнительный электрический нагреватель (для 1.2 TSI)
Задние брызговики
Задние дисковые тормоза
Запасное колесо на стальном диске 16”, домкрат, балонный ключ
Защитные боковые молдинги черного цвета

Кольца для крепления груза в багажном отделении
Сетка в багажном отделении
Косметические зеркала, размещенные в козырьках водителя и переднего пассажира
Крепления для детского кресла на заднем сиденье ISOFIX
Микролифт водительского сиденья
Исполнение для курящих
Передние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания
Подогрев передних сидений
Подогреваемые форсунки стеклоомывателя лобового стекла
Подушка безопасности водителя и переднего пассажира, для пассажира – с функцией отключения
Релинги на крыше черные
Розетки 12В в багажном отделении
Система трансформации салона VarioFlex

Режим дневного света фар
Центральный замок с дистанционным управлением (2 складных ключа)
Электромеханический усилитель рулевого управления
Электронный иммобилайзер двигателя
Электрорегулируемые боковые зеркала с обогревом, повторителями поворотного сигнала
Теплозащитное остекление
Бортовой компьютер
Датчик дождя
Датчик непристегнутого ремня безопасности водителя
Круиз-контроль
Легкосплавные диски МООN 7J x 16”
Микролифт сидения переднего пассажира
Радио BOLERO – 2DIN, CD, MP3, CD-чейнджер, 8 динамиков
Противотуманные фары
Противотуманные фары c функцией Corner
Система Light Assistant (функции Coming Home, Leaving Home, Tunnel Light, Day Light), зеркало заднего вида с антибликовым покрытием
Складной столик в спинке заднего сиденья
Тонировка стекол SunSet
Третий задний подголовник

Тига 1,4 122 л/с механика цена 950860 руб. пакет комфорт и диски
Автоматическое управление ближним светом фар, режим дневного света фар, ручные функции `Coming Home` и `Leaving home`
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Комфортное сиденье спереди слева
Переднее комфортное сиденье справа
Ящики под передними сиденьями
Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой
Полностью складное переднее пассажирское сиденье
Складные столики на спинках передних сидений
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Подсветка пространства для ног спереди
3-спицевое многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
Задние парковочные датчики
Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте
Карманы/сетки на спинках сидений
Датчик дождя
Обивка сидений - ткань `Pakata
Далее стандартные опции:
RCD 310, 8 динамиков
Розетка 12 В в багажнике
2 подстаканника спереди и 1 сзади
3 подголовника сзади
3-точечные автоматические ремни безопасности спереди с преднатяжителями
3-точечные ремни безопасности на заднем сиденье
4 steel wheels 6.5J x 16 weight-optimized
Конструкция под 4-цил. бензиновый мотор 1.4
8 динамиков
Климат-контроль Climatronic, 2-зонный
Генератор 140А
Наружное зеркало заднего вида со стороны водителя - асферическое
Auto Hold function through electric parking brake incl. hill hold control
Обрамление бокового остекления - чёрное
Продольные дуги на крыше (релинг), чёрные
Бамперы в цвет кузова, воздухозаборники с хромированной окантовкой
Частота передатчика ДУ: 433.92-434.42МГц
Центральный замок с дистанционным управлением
Решетка радиатора с хромированной отделкой
Наружное зеркало заднего вида со стороны переднего пассажира
Боковые подушки безопасности спереди и боковые подушки-шторки на весь салон
Внутреннее зеркало заднего вида с механизмом антиослепительного поднятия
Задние тормоза - дисковые
Антенна для разнесенного приема
Фронтальные подушки безопасности спереди, пассажирская - с возможностью отключения
Исполнение для дорог с правосторонним движением
Электромеханический усилитель рулевого управления, с переменной эффективностью в зависимости от скорости
Электронный иммобилайзер
ESP, включая систему помощи при торможении, ABS, ASR, EDS и систему подруливания
Наружные зеркала - с электрорегулировкой и обогревом
Тканевая обивка багажного отделения
Полка багажника, съемная
Противотуманные фары со статичным поворотным светом
Ручная регулировка высоты обоих передних сидений
Передний привод
Стеклоочиститель с переменной скоростью работы
Halogen headlamps and turn signal lamps under one clear glass cover
Омыватель фар
Корректор угла наклона фар
Подогрев передних сидений с раздельной регулировкой
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
Ассистент движения на подъеме/ спуске
Блок приборов с электронным спидометром, тахометром, одометром и суточным счётчиком
Крепления Isofix для установки 2 детских кресел сзади
Бортовой инструмент, съмный пол багажника, неполноразмерное запасное колесо
Регулируемый пол в багажном отделении
Поясничная опора в передних сиденьях с ручной регулировкой
Разъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN
Многофункциональный дисплей `Plus`
Напряжение 12 В
Радио RCD 310 со встроенным CD-MP3-плейером
Задний противотуманный фонарь
Заднее сиденье и спинка заднего сиденья, разделённые, складывающиеся, с центральным подлокотником
Передние подголовники с регулировкой высоты и механизмом травмобезопасного демпфирования
Режим дневного света фар
Сигналы поворота интегрированные в зеркала заднего вида
Исполнение для курящих (пепельница и прикуриватель спереди)
Уменьшенное запасное колесо (докатка)
Система старт-стоп с рекуперацией
Рулевое колесо 3-спицевое
Шины 215/65 R16
Комплект инструментов и домкрат
Ниша на потолочной консоли
2 индивидуальных светильника спереди
Двухтональный звуковой сигнал
Макияжное зеркало слева
Макияжное зеркало справа
Ventilated disc brakes, front
Индикация уровня жидкости омывателя
Предупреждение о непристёгнутом ремне безопасности
Знак аварийной остановки

Разница в пользу Ети 161860..., но выделил опции жирным котрые есть у Ети но в Тиге и основные что есть в Тиге но нет в Ети.
Как Вы считаете стоит система стабилизации, дополнительные подушки(2+2) климат контороль, автохолд и.т.д этих 160 тыс, не говоря уже тупо о размерах?

1.2… вопрос закрыт

mr.A.A.
18.01.2013, 01:31
SMax, уважаю такой подход!)))
Итак:
по результатам весьма серьезной работы проделанной SMaxом йети дешевле тигуана на 160 тыс в бедной комплектации;
по результатам моего практического исследования йети дешевле тигуана на 200 тыс в максимальной комлектации (а если отнять у йети стекл. крышу, то на 240 тыс.)
Полагаю, можно покончить с безответственными заявлениями о дороговизне йети.
В максималке у йети есть климат и всякие стабилизации, насчет количества подушек не знаю.
Ну и кто тут скажет: я купил тигуан потому, что у него есть автохолд и дополнительные подушки безопасности; было бы у йети все это - купил бы его)))
Может скорее: я купил тигуан потому, что он большой и похож на туарег?
Касаемо моего выбора: я купил бы йети, если бы у него был приличный салон и в нем было бы потише.

Добавлено через 12 минут
Ладо, зачем же закрывать?
У коллег из йети клуба 205 страниц! Неужели тигуан клуб спасует?)))

Добавлено через 17 минут
Предлагаю написать страниц 300! Только еще мягче и корректнее, чем у них)))

SMax
18.01.2013, 01:53
mr.A.A.,
Можно подитожить одной фразой - каждому свое :az:

bosco
18.01.2013, 23:54
Если бы у шкоды работал конфигуратор на Ети было бы проще и нагляднее.
Но пусть так:Ети комплектация Ambition 1.2 ручка(105л/с) Цена 789 000
...
...

Тига 1,4 122 л/с механика цена 950860 руб. с пакетом "комфорт" и дисками

выделил жирным то, что стоит примерно 80 тыр.
остальные 80 берутся видимо из того что выделили жирным вы.
по-поводу размеров - тига не меньше. просто сидушки в ёти расположены ближе к земле, как мне кажется.

SMax
19.01.2013, 00:10
выделил жирным то, что стоит примерно 80 тыр.
Если Вы внимательно почитаете там еще много по мелочам, просто основное конечно подушки, климат, система стабилизации и помощи в Тиге. А насчет размера Ети 4223мм Тига 4427 мм. Если 20см это не разница, то тогда Тигу можно легко сравнивать с Q5 ))))

bosco
19.01.2013, 00:34
Виноват, 20, это много. Но мне их не надо. Хорошо что у нас обоих - тига :-)

Caspersky
19.01.2013, 00:35
Если 20см это не разница

Для мужика 20 см - это очень даже разница))))

Алексей НН
19.01.2013, 02:48
кто-нибудь читает эту ветку? Обо всем уже написали. И о комплектациях и ценах. На форуме тигуана-тигуан рулит, на ети - ети! как сделать,чтобы в почту не шли уведомления по этой теме? спасибо

SMax
19.01.2013, 02:56
как сделать,чтобы в почту не шли уведомления по этой теме? спасибо
Зайди в личный кабинет анулируй подписку, ну или через уведомление в почте, но по второй ссылке ;)

King-Shadow
19.01.2013, 18:40
Вы лучше цены приводите, для убедительности.

В прошлом году:

Tiguan S&S 200 л.с. в "максималке" (кожа-рожа-итд) - 1 млн. 546 тысяч
Yeti 152 л.с. в "максималке" (кожа-рожа-итд) - 1 млн 418 тысяч

Можно было взять VW Track&Field 170 л.с. с почти тем же набором ништяков за 1 млн. 400 тысяч. Сейчас ценник и Шкоде, и в VW поднялся слегка, но суть не поменялась. Так что разговоры о том, что в аналогичной комплектации Skoda на 300-400 тысяч дешевле - элементарное незнание реального положения вещей.

Михаил Чугункин
19.01.2013, 19:06
Как интересно сравнивают 1.2 и 1.4. Летом продавлиSkoda Yeti 1.4 TSI MT Ambition (122 л.с.)-837тр . вот с ним и надо сравнивать.Добиваем до Тигуана подушки 29,7+15,климат23,9 Задние стеклопоьемники 6,8 ЕСП -18 Итого 930 тр против 899тр Тигуана. В Тиге нет литья круиза и датчика дождя.

King-Shadow
19.01.2013, 19:11
Как интересно сравнивают 1.2 и 1.4. Летом продавлиSkoda Yeti 1.4 TSI MT Ambition (122 л.с.)-837тр . вот с ним и надо сравнивать.Добиваем до Тигуана подушки 29,7+15,климат23,9 Задние стеклопоьемники 6,8 ЕСП -18 Итого 930 тр против 899тр Тигуана. В Тиге нет литья круиза и датчика дождя.

Достаточно взять 2.0 TSI (170 л.с.) Track&Field и сравнить его с Yeti 1.8 TSI (152 л.с.). Разницы в идентичной комплектации будет тысяч на 50-60, не более.

Михаил Чугункин
19.01.2013, 20:24
Достаточно взять 2.0 TSI (170 л.с.) Track&Field и сравнить его с Yeti 1.8 TSI (152 л.с.). Разницы в идентичной комплектации будет тысяч на 50-60, не более.

А почему 170 лс,ведь логичней сравнивать 150лс с 152 лс?

XPrime
19.01.2013, 20:38
Тигу или Ети?
К счастью дизайнеры избавили многих от подобных "мук выбора", а уж производство на ГАЗе так вообще пугает.

oleg3110_78
19.01.2013, 20:43
Дизайн штука на любителя :-) а производство что в Горьком что в Калуге одинаково

Отправлено с мобильного

XPrime
19.01.2013, 20:47
Ну в калуге, как я понимаю, все же новый завод полностью построен, а в НН... традиции "качества" и все такое :)

oleg3110_78
19.01.2013, 20:51
Ну в Горьком думается тоже не на Волговском конвеере собирать будут ;)

Отправлено с мобильного

518
19.01.2013, 21:00
В прошлом году:

Tiguan S&S 200 л.с. в "максималке" (кожа-рожа-итд) - 1 млн. 546 тысяч
Yeti 152 л.с. в "максималке" (кожа-рожа-итд) - 1 млн 418 тысяч

Можно было взять VW Track&Field 170 л.с. с почти тем же набором ништяков за 1 млн. 400 тысяч. Сейчас ценник и Шкоде, и в VW поднялся слегка, но суть не поменялась. Так что разговоры о том, что в аналогичной комплектации Skoda на 300-400 тысяч дешевле - элементарное незнание реального положения вещей.

Ну если для Вас стоимость 152 сильного двигателя должна равняться стоимости 200 сильного двигателя, наличие панорамной крыши и ее отсутствие одно и тоже по цене, то наверное Вы правы..........:D

King-Shadow
19.01.2013, 22:39
А почему 170 лс,ведь логичней сравнивать 150лс с 152 лс?

Чем логичней? Тем, что тигуановы 150 л.с. с DSG - только с передним приводом, а у Yeti - с полным?

AlexM44
19.01.2013, 22:52
В очередной раз: на этом форуме Тигуан - лучший из машин. Конечно не самый лучший, но для большинства обитающих здесь, он оптимальный по соотношению цена/качество и многим другим факторам.
То что пришло на наш форум несколько человек с форума шкоды, так они пришли за ответами на некоторые вопросы, ответы на которые видимо на том форуме не знают. Так что получается и форум у нас продвинутее, и машина на ступеньку выше))))))

Caspersky
20.01.2013, 01:09
Кстати, по поводу производства в НН. Я работаю со Шкодой здесь, в Нижнем. Подрядчик у местных оф дилеров. Вижу, как немцы трясутся над вопросом местного производства. Для них это реально важно. Думаю, тут всяко не хуже, чем в Калуге. И не будет хуже. Если бы сам брал тут Шкоду, не парился бы на эту тему.

AlexM44
20.01.2013, 01:25
Caspersky, и все-таки "Автомобиль: Nissan, Volkswagen"

Caspersky
20.01.2013, 01:58
Caspersky, и все-таки "Автомобиль: Nissan, Volkswagen"

Да, Тиг мне в разы симпатичнее, чем Йети. И не скрываю этого. :-)

AlexM44
20.01.2013, 02:01
Я думаю 99,9% здесь с Вами согласятся!)))

Роман1979
20.01.2013, 02:09
Да согласятся, форма у Ети ИМХО как каблук у разных производителей. Москвич, пежо, рено...

provokator
20.01.2013, 19:41
Да не получится на прямую сравнить. Маркетологи хитры больно. Потому и продают обе машины. А если бы можно было сравнить и определить что же лучше(ну количество опций за рубль денег) то людишки бы и брали то что "лучше"..

MaxFill
20.01.2013, 20:06
У жены Yeti 1,8 DSG6. Чехия. За год ни одного нарекания, в замене только лампочки в противотуманках. Очень нравиться. Себе же беру Tiguan. Никаких мук выбора. Обе машины хороши.

Jon-SC
20.01.2013, 20:12
Да не получится на прямую сравнить. Маркетологи хитры больно. Потому и продают обе машины. А если бы можно было сравнить и определить что же лучше(ну количество опций за рубль денег) то людишки бы и брали то что "лучше"..

Ну Йети сложней продавать, в особенности из-за дизайна. Уж больно он на любителя.

King-Shadow
20.01.2013, 20:13

Достаточно сравнить продажи в России того и другого, чтобы понять, что "людишки" (с) уже давным давно разобрались что к чему.:cool: