PDA

Просмотр полной версии : Tiguan 1.4 TSI

Mistr_dri
10.03.2012, 16:15
Все привет, проблема такая на холодную или при долгой эксплуатации машина начинает тупить и с трудом набирает скорость, такое ощушение что там не 150 коней, а 50 или еще меньше! Двигатель 1.4 TSI механика. Просто раньше только нажмешь на педаль а она такое ощушение, что сейчас взлетит(имеется ввиду что хорошо тянула и на обгон шла), но это не постоянно, но все чаше и чаше, ездил к офицалам они руками разводят и говорят на компьютере ошибок не каких не поеазывает!!!!!!!!! Может такая тема уже и обсуждалась, но я ни чего похожего не нашел!!!!!!! Заранее спасибо тем кто откликнеться!!!!!!!!

Speedo
11.03.2012, 00:33
Думаю, что Вам нужно настойчивее с дилером разговаривать, проехаться с приёмщиком, чтобы они сами осознали суть проблемы. Ежели машина гарантийная - то они обязаны сами найти и устранить неисправность, а если уже нет - то нужно готовить деньги. Проблема ведь может в чём угодно быть, нужны мастера своего дела.

АлексК
11.03.2012, 18:23
Возможно не подключается копрессор, тупит клапан. Тема где-то обсуждалась

SOV
12.03.2012, 00:30
а может сцепление???

Solitaria
12.03.2012, 00:38
У меня похожая проблема была из-за того, что полетела катушка в каком-то из цилиндров...и получался провал...
При диагностики никаких ошибок тоже не было обнаружено.

vlas
12.03.2012, 10:38
Все эти неисправности прописывают ошибки и диагностируются сканером.

Добавлено через 3 часа 38 минут
Сорри, пропуски надо смотреть онлайн.

Tier_zNet
13.03.2012, 05:47
Тоже такое заметил. Но грешу на бензин так как еще 1000км не накатал, а на том бензине, что с завода был залит пуляла отлично. Хотя залив после 95го 98ой разницы не заметил. Может просто с непривычки казалось, что пуляет, до этого просто 2115 была :)

VitalySa
13.03.2012, 19:29
Слушайте такая же проблема не знаю что и делать ошибок у диллира на ТО никаких не показывало, а машина реально едит непонятно как, то быстро набирает скорость, то как будто ее за попу придерживают, причем мотор ревет, а скорость медленно набирает. Вот например с работы вчера вечером выехал по МКАД все здорово к дому подъезжаю, пару светофоров нормально проехал на последнем думаю по резче тронусь и хрен как всеравно без турбины ревет а едет как атмосферник, мне бы с кем встретится попробовать как у других машинка ездит.

Solitaria
13.03.2012, 20:05
VitalySa, приезжайте на встречи =))) в это воскресенье вот например )))
Катушки посмотрите...

vlas
14.03.2012, 15:40
ошибок у диллира на ТО никаких не показывало
Пропаски воспламенения на ходу вовремя потери мощности дилер смотрел?

Mistr_dri
14.03.2012, 18:26
Вот и я тоже на катушки грешил!!!!!!!! А как проверить можно их?????????

Добавлено через 10 минут
VitalySa!!!! Вот и у меня такая проблема!!!!!!! Могу тебе с увереностью сказать такого быть не должно!!!!!!!!!! Просто где то что то тупит или вовремя не открываеться!!!!!!

VitalySa
16.03.2012, 23:54
Дилер просто подключал ее к компу и смотрел ошибки, сказал, что никаких отклонений нет, а уж что именно смотрел я не знаю. Ездил вчера в Ярославль все здорово, тяга отличная, прелесть, туда обратно 600км!!! Сегодня снова местами тяга пропадала, непонятно. Будем мониторить дальше.
Mistr_dri вы кстати если что выясните дайте знать, я в свою очередь тоже буду сообщать что и как.

Добавлено через 1 минуту
Solitaria, где в это воскресенье будете собираться?

vlas
21.03.2012, 14:13
Вот и я тоже на катушки грешил!!!!!!!! А как проверить можно их?????????
Надо подключать комп и ездить с помошником. В момент появления пропусков в определённых группах (по памяти в 15 и 16) по каждому цилиндру будет видна информация.

VitalySa
29.04.2012, 16:47
Доехал все-таки до дилера, со мной сел мастер подключил ноут, а она как специально в этот момент начала ехать как и должна, естественно ошибок никаких не показало и в компе нигде ничего не сохранилось, радовала меня четыре дня и потом снова все сначала, а вот последняя неделя, как-то странно, то на газ нажмешь все зашибись, то опять тупит и так в течении дня всю неделю несколько раз было, вобщем не знаю снова если ехать, а вдруг когда мастер сядет она снова поедет? Дерганий во время разгона нет, она плавно разгоняется просто с разной динамикой, не знаешь когда она хорошо поедет, когда плохо(((

lw15
30.04.2012, 02:05
VitalySa, возможно n75-й помирает.

VitalySa
01.05.2012, 12:58
lw15, он у меня видимо с нова такой) только вот как товарищам в сервисе это объяснить. А он ошибок никаких не должен писать что-ли не пойму?

lw15
01.05.2012, 21:44
VitalySa, по нему была TPL, в ошибку он редко вываливается.
Дергания и потери тяги 1.4TSI с 3000 об/мин (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3776&highlight=)
п.2, там же и методика проверки, чтобы впустую не менять.

ВЛАД-71
17.07.2012, 15:18
VitalySa, Так что проблема решилась?

VitalySa
27.07.2012, 19:17
Проблема все же скорее всего заключается в качестве бензина, исключил BP оставил только Лукойл 95экто. Тяга вот уже месяц наблюдается более менее стабильной. Будем мониторить дальше.

Solitaria
31.07.2012, 11:07
VitalySa, ну как? есть провалы?
Я уже все заправки перепробовала. Дилеры мою проблему решить не могут...

strelok.51
06.08.2012, 11:49
Господа , помогите!!! Тигуан 2008 г.в. 1,4 .Все было нормально, а вчера после поездки постоял часа 2 и не захотел запускаться, на шнурке приехал в гараж, пригласил диагностов с компом, провели полное сканирование, ничего нет, все исправно, олнако не запускается! Стартер крутит, насос работает, но не запускается, как- будто нет бензина! Пробовал все, запускал от 2-х аккумуляторов, на буксире..., бесполезно, может кто-нибудь сталкивался!

nikonist
06.08.2012, 13:02
Цепь не перескочила случаем?

strelok.51
06.08.2012, 16:16
nikonist, А счего она должна перескочить? Натяжитель цепи с гидрокомпенсатором, резкого торможения двигателем не было. хотя сегодня при запуске хлопок один был, как будто слишком позднее зажигание.

lw15
06.08.2012, 18:50
Натяжитель цепи с гидрокомпенсатором
Отсюда и ноги растут... Плюс вытянутая цепь.

nikonist
07.08.2012, 00:45
А счего она должна перескочить?
Э... Батенька... Вы не в курсе просто... Масло вытекает за время стоянки из гидронатяжителя, натяжка ослабивает, гребенка на натяжителе которая это призвана компенсировать уже изношена... в результате перескок цепи, загнутые клапана (а вроде ни с того, ни с сего) и т.д. и т.п...
Просто очень много случаев было по 1.4 и по 1.8 с похожими симптомами - в результате загубленый движок... И в лучшем случае куланс... Почитайте гольфовский и шкодовский форумы... Можно еще и ауди с сеатом зацепить...
PS Это я не пугаю, но очень напоминает...
PPS Компрессию пусть померяют, тогда уже видно станет...

Искренне надеюсь, что у Вас что-то с бензонасосом...

erdan
09.08.2012, 13:27
На 2 странице написаны все мои сомптомы - потеря тяги, рев двигателя.
Я связываю это с перегревом (нагревом) чего-то. На холодную едет нормально, как только в пробках потолкаешься - начинает тупить.
На ТО-2 озвучил проблему, самому не было времени греть машину и с мастером кататься. Со слов мастера при выдаче машины они ее проверяли в разных режимах, в т.ч. на ходу. Ошибок нет, все работает как часы.
Может это не баг а фича? Защита двигателя (турбины/нагнетателя) от перегрева?

strelok.51
09.08.2012, 14:00
nikonist, Вы правы, на диагностики двигателя получили 2 ошибки, одна из них " рассогласование фаз газораспределения", проверили компрессию в 3-м цилиндре, 2атм. Сейчас разбирают двигатель, для конкретного установления причины и последствий. Пробег всего101500км. А перед этой машиной, у меня была Сузуки Гранд-Витара, пробег 186000 км ничего не ремонтировал, только менял во время масло и фильтр.

nikonist
19.08.2012, 22:36
nikonist, Вы правы, на диагностики двигателя получили 2 ошибки, одна из них " рассогласование фаз газораспределения", проверили компрессию в 3-м цилиндре, 2атм. Сейчас разбирают двигатель, для конкретного установления причины и последствий. Пробег всего101500км. А перед этой машиной, у меня была Сузуки Гранд-Витара, пробег 186000 км ничего не ремонтировал, только менял во время масло и фильтр.

Мне жаль... Ладно, не переживайте, машина это железка, починят и будете снова радоваться жизни и получать удовольствие... Косяки сейчас у всех производителей... Время беспроблемных машин к сожалению ушло...

strelok.51
19.08.2012, 23:15
nikonist, Вы оказались правы, цепь перескочила, клапана погнуты. Запчасти куплены, только не знаю, как буду выставлять фазы, нет приспособы. купить не смог, пообещали только в сентябре.

nikonist
19.08.2012, 23:35
нет приспособы. купить не смог, пообещали только в сентябре
Да, она там нужна, - вроде простая с виду вещь, но без нее никак, - мне правда дилер цепь с натяжителем по акции менял, только двигатель немного другой - (у жены Йети 1.2TSI - ставили другой натяжитель и усиленную цепь где-то на 40 тыс (я присутствовал при работе).., + должен были установить другой кожух с защитой от перескока цепи (оказалось нам не нужно, т.к. кожух уже был "нового образца")...
Скорее всего на 1.4 тоже проблему решили, но как всегда машин "старых" годов это практически не касается...
Удачи Вам! Не отчаивайтесь!