PDA

Просмотр полной версии : (Калуга) Автоштадт

vgarbar
13.03.2012, 00:24
Доброго времени суток! Выкладываю небольшой блог, который веду на драйв.ру) Думаю всем будет интересно.
Сломался… (http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/verolom/journal/288230376152827211/#post)

Всем доброго времени суток! Вот с чего все началось!
Вчера 8 марта, прихожу утром завести своего тигуанчика, включаю зажигание, прогреваю свечи, а тут…не могу передать словами мое состояние…ПОГАСЛО ВСЕ) двигатель не крутит, климат не запускается… Спасло то что прикурился от авто отца. Весь день ездил не глушил автомобиль, наездил около 200км. Машина после длительных разъездов заводилась отлично. И я со спокойной душой, поставив авто на стоянку, пошел домой.
Утро 9 марта. На ночь специально не стал ставить на сигнализацию авто дабы не жечь акумулятор впустую. Поставил на центральный замок. Подхожу я к авто, нажимаю на кнопку открыть двири, и…о чудо) они не открылись…(тут следует немая сцена, куча мата в душе и гнев за то что купил его). Через 10 минут звоню на горячую линию по гарантии мобильности. В течении часа разговоров то с диллером, то с девушками из гарантии мобильности вызвали механика с эвакуатором. Подключили бустер чтобы завести авто, авто не заводится…точнее сказать первый оборот и отключается вся электроника. аккумулятор не берет заряд, точнее берет но очень мало. Двигатель не завелся ни разу из 5 попыток завести его. Каждый раз отключалось все при повороте ключа. После подогнали эвакуатор к авто, я полез за рым болтом чтобы выкатить авто со стояночного места…НО ПАКЕТИКА С КЛЮЧАМИ, КОТОРЫЙ ЛЕЖИТ В БАГАЖНИКЕ В КАРМАНЕ СЛЕВА НЕЕЕТТТ! До установки сигнализации у диллера они точно были! Вот так вот…зацепили за рычаг и почуть выкатили машину. Эвакуаторщик попался очень адекватный, долго с ним разговаривали пока ехали к диллеру. В итоге приехали в автосалон, выгрузили авто в ремонтную зону. В претензии насчет ключей все вылупили глаза… в общем оформили машину в ремонт. Захожу за вещами в рем. зону, а они там гоняют двигатель пытаются завести сердечко моего авто. Пока забирал вещи обратил внимание на то, что заводят без прогрева свечей вообще! сделал им за это замечание, что нифига не знаю что рекомендует производитель. Что с машиной никто ничего не сказал… Позвонил другу чтобы забрал домой) сижу в клиентской зоне жду. О дальнейших делах обязательно отпишусь!
СОВЕТ! Забираете авто, проверяйте все что только можно на наличии пропажи! А лучше в акте приемки указывайте все, даже бумажки и чеки!)
----------------------
10 марта
Сегодня звонил мастер по гарантийному ремонту. Сказал что за ночь полностью зарядили аккумулятор и авто спокойно заводится. Сказал что будут проводить диагностику утечки тока.
через час звонок. Диагностику провели ток никуда не уходит. Утечка в пределах 12мА. Сказали что проблема (как говорит Задорнов: "Внимание, а сейчас приготовьтесь смеяться!") в некачественном топливе) Кто читал пост выше поймет. КАК? СКАЖИТЕ КАК МОЖНО ЗАВЕСТИ АВТО С АККУМУЛЯТОРОМ, КОТОРЫЙ НЕ ПОДАЕТ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ ВООБЩЕ? Получается, что мастер забыл с какими симптомами пришел автомобиль, о том что даже диллерский бустер не помог запустить двигатель! Одним словом бред полнейший. Дальше гуще! Так как случай не гарантийный, типа ток никуда не уходит мне придется оплатить диагностику в размере 2500руб. Простите за что? Мало того что в заказ наряде неправильно указан пробег авто и его регистрационный номер, так этот, извините, олух даже не удосужился указать, что помимо того, что автомобиль не заводится, у него полностью разряжена АКБ.
Договорились оставить авто на стоянке у диллера до утра на морозе чтобы проверить как заводится авто.
Вопрос в следующем! Является ли случай полной разрядки АКБ гарантийным и подлежит ли АКБ замене в этом случае. И самый главный вопрос что же было с авто! Вечером позвонил на горячую линию VW оставил претензию на диллера, на качество обслуживания и некомпетентность сотрудников. Завтра вечером отпишусь как все прошло.
----------------------------------
11 марта 9 утра. Стоим ждем открытия салона. Проходим в салон. Нас уже ждет менеджер по ремонту, но другой! У того кто принимал машину якобы выходной, хотя он появился спустя 2 часа после начала дебатов).
Итак все по порядку:
Самый большой мой косяк в том что не прочитал что написал мастер в заявке на ремонт. Точнее прочитал, но не придал этому значения, надеясь на порядочность оф диллера. Там не были указаны все неисправности. Мастер написал: Не заводится автомобиль и все!
Далее узнаю от другого менеджера: "Мой коллега передал мне что причина обращения невозможность завести авто, и что якобы я говорил что крутил движок до посинения и посадил аккумулятор сообственноручно(хотя приехал с дохлым акб под ноль не горело ничего на приборке)! Диагностика показала что токов утечки не было, а если они и были, то только штатные от охранной системы авто. Была проведена полная зарядка аккумулятора. И авто по вашему желанию был поставлен на стоянку под открытым небом для проверки разрядится или нет. в причине поломки указано "Некачественное топливо, из за него предположительно не заводился авто (КАКОЕ НАХРЕН ТОПЛИВО, КОГДА АВТО ПРИЕХАЛ К НИМ НА ЭВАКУАТОРЕ С РАЗРЯЖЕННЫМ АККУМУЛЯТОРОМ ПОД НОЛЬ! МАШИНА НЕ ОТКРЫВАЛАСЬ, ДИСПЛЕЙ НА ПАНЕЛИ НЕ ПОДАВАЛ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ!)"
Причина обращения к дилеру: полная разрядка аккумулятора. А по словам принимаюшего менеджера аккумулятор разрядил я, так как гонял движок до потери пульса и он не заводился! И ЭТО СКАЗАЛ Я ЕМУ ЛИЧНО ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ, КОТОРЫЕ МОГУТ ДОКАЗАТЬ? На лицо полнейшее некомпетентность сотрудника сервиса. Слов просто нет!
В ИТОГЕ: вызвали старших менеджеров, юриста дилера. Долго обсуждали этот вопрос (если бы не моя доверчивость, когда подписывал бумажку, возможно все было бы проще разрешить) остановились на следующем:
Так как дилер признает в акте диагностики некачественное топливо, было принято решение отобрать пробы топлива из бака и сдать в независимую экспертизу. Топливо фирмы лукой Дизель экто 5класс.
Завтра будут готовы результаты экспертизы топлива. Если топливо будет признано некачественным, то я оплачиваю все расходы. Если топливо в норме дилер оплачивает и идет в зад.цу!
P.S. Господа! Всегда требуйте в заявке на гарантийный ремонт все записывать с ваших слов до всех мелочей! Иначе получится как у меня, менеджер переиначил слова клиента, выставил его дураком и сделал все чтобы слить решение проблемы! Также жду ответа с горячей линии фольксвагена. Всем спасибо за поддержку!
------------------------------------
12 марта.
Звоню в независимую экспертизу.
Результат анализа качества топлива.
Температура помутнения -19,
Предельная температура фильтрации -26
Температура застывания -36.
ПО итогам анализа состава — дизельное топливо класса евро 5.
Завтра с утра постараюсь забрать результаты экспертизы. Буду ждать звонка дилера. Даже интересно что придумают на этот раз)

Добавлено через 38 минут
Извиняюсь что добавил тему не в тот раздел. не увидел отзывы о сервисе.

Luke
13.03.2012, 09:07
ПО итогам анализа состава — дизельное топливо класса евро 5.
Это позволяет назвать топливо качественным?
Не торопитесь. Формулировки в результатах экспертизы тоже важны.
Будьте внимательны, чтобы не получилось, как с приемкой авто.
Подпишусь. Интересно, чем закончится.

vgarbar
13.03.2012, 15:48
сегодня забрал результаты анализа качества топлива. и поехал с ним к дилеру. По приезду сразу пошел к юристу. Там разобрались что результат диагностики был сделан неправильно и что мне ни за что не придется платить! Письмо вышлют по почте с окончательным заключением. На вопрос как будем решать проблему с пропажей ключей, с моей стороны было предложение решить эту проблему мирным путем. На что был дан ответ: мы у вас ничего не брали это ваши проблемы. Пригрозил заявлением в полицию, тоже не подействовало. В общем, на днях заеду точно запишу ФИО мастера приемщика и юриста компании, чтобы составить жалобу в главное представительство VW. А также планирую написать заявление в милицию о пропаже комплекта ключей. Заявление в ОБЭП о неправильной записи пожеланий клиента и переворачивании слов клиента в пользу автосалона, и законности действий его же!)

Luke
14.03.2012, 00:22
о неправильной записи пожеланий клиента и переворачивании слов клиента в пользу автосалона
Где тут экономическое преступление?
Не в ОБЭП. В прокуратуру.

DRIFTKING
14.03.2012, 01:08
vgarbar, у меня есть подозрение, что у вас просто пропадает с двигателя масса.

vgarbar
14.03.2012, 14:07
В общем проблемы теже. Сегодня утром пришел и опять не завел авто. Причина полная разрядка АКБ. При попытке продиагнастировать АКБ прибором вас 6161 прибор показал полный 0.)) Теперь они опять хотят зарядить АКБ и дальше диагностировать. В прошлый раз после зарядки АКБ диагнотика показала что все в порядке))) весело))) протоколы диагностики не дают, якобы они мне их отдавали при прошлом визите. В общем пусть ковыряются. Но я точно знаю что буду ездить на этом авто до конца гарантии потом продам и никогда не куплю продукцию VW.

Добавлено через 2 часа 50 минут
Это ппц полнейший) теперь отнекиваются что в прошлый раз у меня не был разряжен аккумулятор. жесть...разозлят же блин...

vgarbar
16.03.2012, 22:13
вчера по словам мастера приемщика были проведены все диагностики авто.) причины разрядки не выявлено! Намекают на то что я сам сидел и сажал акб)) зарядили акб и поставили на стоянку у дилера перед этим опечатав авто, чтобы посмотреть разрядку через несколько дней. В понедельник поеду к ним и будем смотреть. Бесит просто то, что требуют оплатить диагностику, если случай будет признан не гарантийным. Сразу встает вопрос, а как признается случай гарантийным или нет))) бред. Есть ли у кого-то опыт по данным вещам. Буду только рад выслушать! Спасибо!

wark
01.04.2012, 15:07
Ну дык неразрядился же после опечатки авто у диллера на стоянке, значит явно ваш косяк! При закрытие автомобиля надж внимательней быть! А беситься тут нестоит платите за ваши огрехи сами,а не грузите диллера. Просто таких неграмотных отжимал на форумах полным полно,лъёте некоректную информацию в массы, а народ то у нас доверчив вот и получается после этого негатив к официалам!

vgarbar
01.04.2012, 15:23
Ох еще 1 умник нашелся! я вылил столько говна потому что действительно видел что и как делали с авто. Начиная от приемки...и заканчивая общением с работниками сервиса. Мое мнение к этому диллеру не поменяется. Если вы такой умный товарищ, то не стоит загонять всех под свою гребенку! Моего косяка не было. А то что диллер что-то исправил в авто это факт. То что меня пытались развести и выставить полным дураком в сервисе переиначивая слова, уже это одно начинает напрягать!!! Сотрудники прикрывая свою жопу готовы на любые ухищрения лишь бы не выглядеть некомпетентным. И ни в 1 сервисе нехотят возиться с гарантийным авто! Вот реально очень хочется выругаться матом в вашу сторону!

Добавлено через 12 минут
Форум создан чтобы делиться историями обслуживания и доработками авто. И многого другого, а не обсирать соклубников!

Grig78
01.04.2012, 16:18
До установки сигнализации у диллера
Ключевая фраза :ay: проблема не в качестве продукции VW, а в установленной кривыми ручками нештатной системы :cool: сигналку, если уж так хочется, нужно устанавливать в грамотных установщиков, а не как не у ОД :rolleyes:
ps. для меня лучшее решение штатная сигналка+КАСКО :ay:

vgarbar
01.04.2012, 18:34
я с вами полностью согласен, я уже пожалел об установке сигнализации вообще!

Ёлка
02.04.2012, 00:20
Полностью согласна. Я тоже жалею, что отказалась от штатной взамен на другую, так как начались косяки сразу. При обращении к установщикам сигналки у официалов, сделали удивленные глаза, но после настойчивого объяснения причины, предложили оставить машину на два дня, вроде исправили. Правда я не проверяла еще, т.к. уезжала. Теперь приходят СМСки, что аккумулятор разряжен.(Противоугонка завязана на телефон). Может быть, потому, что почти не ездила на Тиге. Вторая машинка иногда месяцами стоит в гараже (не отапливаемом), но, однако, аккумулятор не разряжается.
Еще вопросы есть:
1. Что входит в понятие "Комплект бортового инструмента";
2. "Спецкомплект для данного класса автомобилей - 5NO";
3. "Электрический интерфейс для внешнего использования (MDI)".
Заранее спасибо за ответ.

Добавлено через 6 минут
И еще вопрос: "Спецкомплект для КПП "AQ-детали а/м". Что это такое?
Спасибо.

DenZubilo
02.04.2012, 08:13
Добавлю свои пять копеек: Люди работающие у данного дилера не квалифицированные бездельники, ремонт любой мелочи, даже тупо диагностика 3 часа минимум.... Мозгами шевелить не хотят, любая не стандартная ситуация (кроме замены масла), вводит в ступор персонал сервиса. И они тупо могут пол дня вообще не подходить к автомобилю.... Хотя есть среди них один
электрик по имени Иван, этот все знает все может но не хочет....

vgarbar
02.04.2012, 21:06
DenZubilo, Я так понимаю вы тоже обслуживаетесь у данного диллера?

DenZubilo
03.04.2012, 09:22
К большому сожалению приходится обслуживаться у них. однако склоняюсь к мысли ездить во внуково.... доведут ведь блин..

a-b-c
03.04.2012, 19:56
у меня была похожая история на кашкае. аккум садился в 0 непредсказуемо. оказался неисправным датчик, который включает вентилятор охлаждения. молотил после остановки машины пока не высасывал все из акб. причем неисправность его была плавающей. и случилось это после того, как прошел плановое то. подозреваю мне его там попросту подменили, так что ремонтники у нас еще те, доверия к ним лично у меня нет никакого...а машина не виновата, ломаются все...

Eks
04.04.2012, 08:50
сегодня забираю у них авто, вечером отпишу, как происходило))
про сервис наслышен, кто знает хорошую альтернативу в туле/москве?

vgarbar
04.04.2012, 22:41
я планирую то-1 делать в авилоне на волгоградке.

Ёлка
04.04.2012, 23:39
Здравствуйте, дорогие владельцы Тигуанчика.
Кто подскажет, стоит ли вернуться к штатной противоугонной системе, если уже поставлена (по "очень" рекомендации менеджеров, противоугонки с отзвоном на три телефона (сначала идут СМСки), потом на мобильник звонок в случае каких-то действий со стороны третьих лиц по проникновению и т.д. в машину. Не накосячат чего от злости или из вредности наши "умелые ручки". Чего-то меня все это напрягает. Или "забить" на все это, и ездить до первого (тьфу-тьфу) случая. Посоветуйте, опытные.
----------------------------------------
Тига Т/F 2.0 TSI, комфорт, техник, сиденья, серебро.
-----------------------------------------------------

Добавлено через 1 минуту
А то периодически идут СМСки, что аккумулятор разряжен.

Eks
05.04.2012, 00:10
сегодня забираю у них авто, вечером отпишу, как происходило))
про сервис наслышен, кто знает хорошую альтернативу в туле/москве?
забрал...
ощущения самые негативные. Внутри машина не пропылесосена, не вымыты пороги и т.д. (стояла в салоне в кач-ве экспоната). На что я получил ответ, что у них уже 3 дня не работает мойка, они гоняют мыть машины в обычную мойку, какие они бедные несчастные.. предложили мне подождать до завтра, были посланы далеко. подписал акт и уехал.

Ёлка
05.04.2012, 01:22
А какой салон?

Eks
05.04.2012, 10:56
А какой салон?
машина стояла в салоне Автоштадт г.Калуга, в зале где все тачки стоят, и по ним все лазят внутри.

Калужанка
07.04.2012, 11:08
хах... уважаемый ЭКС, складывается впечатления что вас силой заставили взять авто...
глаза то ваши где были...знали что все смотрят трогают лазят по авто и всеравно взяли...так пеняйте теперь на себя а не фи выказывайте официалу...

vgarbar
08.04.2012, 14:56
ЭКС, вообще они обязаны делать предпродажную подготовку в салоне. И об этом на первых страницах сервисной книжки должна быть отметка. Позвоните на горячую линию VW и расскажите в каких условиях забирали авто, хотя я бы заставил их вылизать все авто чтобы сверкало как у ....сами понимаете)))

wark
09.04.2012, 14:47
ЭКС, вообще они обязаны делать предпродажную подготовку в салоне. И об этом на первых страницах сервисной книжки должна быть отметка. Позвоните на горячую линию VW и расскажите в каких условиях забирали авто, хотя я бы заставил их вылизать все авто чтобы сверкало как у ....сами понимаете)))

А немного ли вы уважаемый на себя берете? Мы не в крепостном праве сейчас живем, так что насчет заставить это вы можете детей, жену ну и все впрочем. Я смотрю лихо вы тут тему со своей головоломкой раскрутили, подсаживаете всю публику на негативную волну к дилерам. Могу сказать уверенно что ваши вагоны критики может быть прокатят только для новичков, и никаким образом не отвернут постоянных уверенных клиентов сервиса отвернуться от проверенного временем обслуживания у оф.дилера.
P.S. Хотелось бы знать в каой среде вы работаете и если с услугами то как у вас все происходит, я уж не думаю точно что вы золотые прям! Кто наработает тот не падает, делайте правильный вывод комрад!
P.S.S. Вот насчет мойки согласен, она должна быть. т.к. при приемки, выдаче автомобиль обязан быть чистым, а то малоли где коцаки.:cool:

imagik
10.04.2012, 11:23
О, явно представитель сервиса появился))))))) сейчас сразу все станет хорошо: поцарапанная машина- так она выделяется на фоне других, непомытая-зато царапин не видно))
Лично мне тоже ну не понятно, почему машину за более чем миллион можно втюхать клиенту в каком угодно дилеру, а не клиенту, состоянии...
И мне кажется, что предпродажная подготовка должна быть именно предпродажной, а не предвтюханной, типа купили и валите...

Eks
10.04.2012, 23:18
хах... уважаемый ЭКС, складывается впечатления что вас силой заставили взять авто...
глаза то ваши где были...знали что все смотрят трогают лазят по авто и всеравно взяли...так пеняйте теперь на себя а не фи выказывайте официалу...
заставлять меня-никто не заставлял. По Вашему мнению, если авто стоял в салоне и по нему лазили потенциальные покупатели, то брать нельзя? Кстати, тема про качество обслуживания, если че)
p.s. Когда Вы в магазине шмоток выбираете что-либо, вы всегда нюхаете вещь, мерил ли ее кто до Вас? :)

Добавлено через 15 минут
А немного ли вы уважаемый на себя берете? Мы не в крепостном праве сейчас живем, так что насчет заставить это вы можете детей, жену ну и все впрочем. Я смотрю лихо вы тут тему со своей головоломкой раскрутили, подсаживаете всю публику на негативную волну к дилерам. Могу сказать уверенно что ваши вагоны критики может быть прокатят только для новичков, и никаким образом не отвернут постоянных уверенных клиентов сервиса отвернуться от проверенного временем обслуживания у оф.дилера.
P.S. Хотелось бы знать в каой среде вы работаете и если с услугами то как у вас все происходит, я уж не думаю точно что вы золотые прям! Кто наработает тот не падает, делайте правильный вывод комрад!
P.S.S. Вот насчет мойки согласен, она должна быть. т.к. при приемки, выдаче автомобиль обязан быть чистым, а то малоли где коцаки.:cool:
"проверенного временем обслуживания у оф.дилера" проверено настолько, что без слез не взглянешь, и это не секрет.
Оффициалы "хорошо" работают в сфере обслуживания только до тех пор, пока ты не подписал договор, акт и т.д. это называется "без мыла в жопу залезут". ну а после, сами знаете)
p.s. постоянные клиенты становятся постоянными по неволе(гарантия), а никак не из-за "проверенного временем обслуживания у оф.дилера"

Калужанка
10.04.2012, 23:51
заставлять меня-никто не заставлял. По Вашему мнению, если авто стоял в салоне и по нему лазили потенциальные покупатели, то брать нельзя? Кстати, тема про качество обслуживания, если че)
p.s. Когда Вы в магазине шмоток выбираете что-либо, вы всегда нюхаете вещь, мерил ли ее кто до Вас? :)

если че....кроме как смеха не вызвали ваши потуги "обос...ть" дилера...после драки кулаками не машут...так ведь...надож было на месте пальчиком показать на косяки, мож и скидку или подарок отжали...а теперь то что... вот и напрашивается вопрос на телочек с ресепшена смотрели))) что ли когда авто получали...

а насчет качества обслуживания, скажу одно...в семье не одна а/м фольцы, правда брали в МСК но ТО и так мелкий ремонт в Автоштадте делали нареканий не было...да и вообще никогда не отказывали в совете или помощи...жаль что не круглосуточно на звонки отвечают....

да... а если господа...вам не угодишь...то взгляните в зеркало...мож причина то вовсе не сотрудниках дилера.....ну эт так без обид)))))

imagik
11.04.2012, 10:09
Но ведь согласитесь, не должно быть такого, что совсем не дешевую машину так передают? Или действительно, по принципу "купил, отвали, следующий"? Принимай и радуйся, что не убитая совсем?

Eks
11.04.2012, 13:11
Это тема "отзывы о качестве обслуживания". Я написал отзыв и свое мнение. Если по факту вы со мной не согласны, то аргументируйте, может я требую от vw чего-то сверхестественного? если же нет, оставьте свои доводы о том, кто и куда смотрел.

Калужанка
11.04.2012, 23:17
да думаю не должно...но не стоит из исключения делать правило, так ведь? мы же все человеки....и кто не косячит пусть первый в меня кинет камень))))
излитые сдесь чувства недовольства не изменят ситуацию, почему мы молчим у дилера, вот в чем вопрос там может проблема яйца выеденого не стоит...а мы раздуваем ну хоть вот как в случае описанном ВГарбар... а приходит новичек, всю жизнь копивший на поло седан, а тут такое, затылок почешет и так ведь откажется от фольца...а авто не причем...и только потому что дженсер рядом купит на что хватит....печально...ну да ладно лирика и не по теме....

еду в Автштадт в субботу масло менять записана...вот и разберемся че по чем...отпишу господа....

seoa40
12.04.2012, 00:02
Все ни как, не доеду до них... тормозуху поменять надо. А вообще делал у них только 1-е ТО ... впечатления нейтральные) Обслуживаю авто сам, в гараже.

vgarbar
14.04.2012, 15:40
я когда к ним обращался все рассказывал и не о чем не молчал)) не надо всех загонять под одну гребенку) если у вас с авто все ок, то я очень рад за вас. Не дай бог чтобы с вашим авто что-то случилось!

mana75
23.05.2014, 18:31
Прошу прощения за возможный оффтоп.... Кто сколько ждал ПТС у автоштадта в Калуге?

Shmell
23.05.2014, 22:26
Я ждал 9 дней.

mana75
23.05.2014, 23:56
Я уже две недели.....

Shmell
24.05.2014, 00:20
Значит, скоро будет.

mana75
24.05.2014, 14:19
"Скоро" - понятие растяжимое.....

Agser1024
28.03.2015, 19:46
Почитал я тут отзывы про Автоштадт и даже порадовался, ну в смысле того, что у меня пока что как-то по другому. Купил у них машинку в декабре 2013, в октябре 2014-ТО-1, тоже у них. Даже и вспомнить нечего... В начале этого года, что-то за стучало в подвеске. Позвонил ОД записался через два дня. Приехал, сказали часа полтора придется ждать- примерно так и вышло. Позвонил мастер сказал готово-можете забирать. Поинтересовался что было - сказал заменили два сайлент-блока и "косточку". Денег не просили- все по гарантии. Как то даже не привычно- без шума и криков( это не первая машина- поэтому имею имею не очень приятный опыт общения с ОД шевроле и хендай). Ну вот как то так.

МаксЗу
09.03.2016, 15:04
[QUOTE=vgarbar;331113]Доброго времени суток! Выкладываю небольшой блог, который веду на драйв.ру) Думаю всем будет интересно.
Сломался… (http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/verolom/journal/288230376152827211/#post)

У меня на случай "сломался" всегда есть номерок https://forguard.ru . выручали меня из таких ситуаций, что думал уже никак. можно и манипулятор заказать и эвакуатор, и рассчитать расстояние онлайн.

dmabr
12.08.2016, 00:49
Покупал в этом салоне 2 машины и одну обслуживал. Впечатления двоякие. Как любой дилер любит что-то впарить и от чего-то отморозиться. Брал новый Пассат, при передаче машины менеджер все показывал, рассказывал. Открывает ящик с инструментами- вот тут все в наличии- домкрат, ключ... потом пауза и видно что он замял разговор- в общем все на месте говорит. Потом, уже читая инструкцию, я понял, что не хватало крючка для снятия колпачков с колесных болтов- деталь копеечная, но менеджер умолчал и видно было что сделал это сознательно. Крючок потом пришлось стырить из другой машины в салоне при ТО. Моя тоже стояла выставочная в салоне, вероятно крючок также был стырен предыдущим покупателем. Вот такой круговорот крючков получается в салоне!:D Потом обнаружил, что у меня самопроизвольно при езде на кочках открывается очечник и загрязнена стойка изнутри. Очечник предъявил им, так они отказали в гарантии, предложили купить новый за деньги. Хотя в процессе диагностики его отремонтировали. За ремонт пришлось заплатить. Еще отказали в гарантии по ремонту датчика уровня топлива- сказали плохой бензин заливаю. Поскандалил, но ничего не добился. Без скандалов по гарантии меняли ШРУС и 2 стойки стабилизатора (переднюю и заднюю). Это понравилось. Обслуживание сильно зависит от мастера приемщика. Был один- все впарить мне хотел ненужные работы. Вместе с заменой передних колодок хотел и тормозные диски поменять. Потом еще и задние колодки при пробеге 75 тысяч, хотя они потом 120 отходили. Даже прикол случился на ТО-90. Обслуживал другой приемщик, он у меня спрашивает- вы колодки задние меняли? Я говорю- нет. Я напрягся, думаю опять сейчас разводить начнет. Он- значит они у вас нарастать начали- на предыдущем ТО отмечен износ 70%, а сейчас износ 40%. Вот этот приемщик мне понравился, говорил по-честному, не разводил. А предыдущего мастера-приемщика давно не вижу. Надеюсь его уволили. Еще вспомнил- раньше масло в заказ-наряде оформляли 5 литров и литрушку с 300 граммами всегда клали в багажник. А как-то уже отъехал и вспомнил что литрушки в багажнике не было, а в счете как обычно 5 литров стоит, хотя объем движка 4,7л. Звоню- что за фигня? Ответ-а мы из бочки масло заливали, нет у нас литрушек! Я- а почему в счете 5 литров тогда, а не 4,7? Ответ-ну приезжайте тогда с тарой, мы вам 300 грамм нальем! А своей тары нет у вас?- Нет! Ну я забил, не поехал, неохота возвращаться было, да и наливать некуда было.
Вспомнил еще последнее ТО-120. Делал недели 2 назад. Машин в сервисе мало, кризис судя по всему, народ деньги экономит. На камере видно что кроме моей еще одна только была и много свободных подъемников. Несмотря на это запись только на 3 дня вперед была. Слесаря наверное опытные разбежались и ТО какой-то новичок делал. Масло перелил и колеса 2,7 накачал. Хотя у меня датчики стоят и я 2,3 всегда ставлю. Первый раз такое. Диагностику коробки попросил сделать- некому говорят- диагност в отпуске. Можем только ошибки прочитать и стереть. Нормально так- пока диагност в отпуске машины не должны ломаться? Хрень какая-то, может уволился чувак и работать некому?
Еще покупал трейд-иновский Тигуан. Вроде как дилер должен результат диагностики сообщать покупателю. Мне его говорили, явно что-то выбирая из списка-что помельче. Стойки стабилизатора там заменить надо и сайленты рычагов. Когда я попросил распечатать результат диагностики на бумаге- менеджер по трейд-ину это сделал в ворде. То есть сам отдельно ручками при мне набил 2 предложения опять же выбирая. И в итоге результат- купил машину, выезжаю с салона, только руль повернул- у меня загорается- Неисправен модуль AFS! Мне об этом ничего не сказали перед покупкой. Я предъявил по телефону- мне предложили приехать потом на диагностику. В результате оказалось там просто лампочки подсветки поворотов перегоревшие были- поменял сам и на диагностику не ездил. И еще подшипник ступицы гудел- про него тоже не сказали ничего. Представьте состояние мое- выехал на дорогу, что-то воет, какой-то блок неисправен- купил тигуана у оф. дилера называется. А что воет= хз, может раздатка, может кардан или муфта- хорошо обошлось ступичным подшипником. Впариватели они короче те еще, как впрочем и все остальные дилеры.