PDA

Просмотр полной версии : Крутые номера

Страницы : [1] 2

DmitriyK7777
15.03.2012, 23:14
Не могу определится с тем, заказывать ли номера вроде 555, 777 и т.д. - есть отличные варианты по приемлемой цене, однако, пример моего знакомого который установил номер 222 на Астру и лишился их на вторые сутки, как-то тормозит выкидывать баблос на ветер . . . Говорят воруют сплош и рядом, а потом развести пытаются . . . или еще хуже под камерами гоняют на угнанных "близнецах" или серпаносые барсетки крысят, а на тебя потом вешают.... А так хочется номерок "777"?
Хотелось бы знать "Ваше" мнение за и против...

os281
15.03.2012, 23:25
и лишился их на вторые сутк
А ты приклей номера на жидкие гвозди

Алекс7
15.03.2012, 23:29
DmitriyK7777, если серия номеров не блатная, то лишний повод тормознуть развести на бабло, раз у человека оно водится. :) А номера всякие воруют.

11volkodav25
15.03.2012, 23:31
Как говориться если очень хочется, то можно!

os281
15.03.2012, 23:33
если серия номеров не блатная
Брать так уж с нормальными буковками в первую очередь

DRIFTKING
15.03.2012, 23:40
DmitriyK7777, А зачем нужны блатные номера на машине? Неужели тигуан сам за себя не говорит?
Я бы еще понял повесить какие нибудь 777 на прирору или 10ку, но не на тиг, машина сама говорит за своего владельца.
У меня уже пытались стырить номера, но они прикручены через бампер, а гайки сзади бампера самоконтрящиеся и болты под шестигранник.
Серия у меня не крутая, как и номер, но многих наверное привлекает серия номеров НхххЕХ :)

DmitriyK7777
15.03.2012, 23:40
Брать так уж с нормальными буковками в первую очередь
ЦыфЕрки как то больше по приколу .. . . у меня телефон 8926 -777-96-,,
а буквы ...МР, ЕКХ, ССС на Тиге просто смешно будет и стоят первые две не кисло ))

Добавлено через 2 минуты
А зачем нужны блатные номера на машине? Неужели тигуан сам за себя не говорит?
Просто для эстетики, так же как диски, тонировка и другой стайл...
Тига често говоря меньше говорит о статусе своего владельца чем например.... ну не будем...
Для меня просто эстетика )

Don Tiguan
15.03.2012, 23:44
У меня хоть и возможность есть иметь крутые номера, и в общем то забесплатно, но мне оно как-то нафиг не нужно. Считаю, что это глупые понты повернутых на нурмерологии человечишек

titanik
15.03.2012, 23:44
Блин как дети малые из лихих 90-х))). Рамку "Управление делами президента " не забудь прикупить для нового номера.

DmitriyK7777
15.03.2012, 23:45
:az:если серия номеров не блатная, то лишний повод тормознуть развести на бабло, раз у человека оно водится.
Это кто кого еще разведет ))) не я такой - работа такая... Шутко
Спасиб за мнение )

Добавлено через 2 минуты
Блин как дети малые из лихих 90-х))). Рамку "Управление делами президента " не забудь прикупить для нового номера.
Я ФНС Росии прилеплю - корпаративную:D

Добавлено через 4 минуты
У меня хоть и возможность есть иметь крутые номера, и в общем то забесплатно, но мне оно как-то нафиг не нужно. Считаю, что это глупые понты повернутых на нурмерологии человечишек
"человечишек" -при этом "статус" упомянуть не забыл (есть возможность....бесплатно):ay:

Алекс7
15.03.2012, 23:51
DmitriyK7777, рамку лучше прилепить
"Управление по управлению всеми управлениями РФ"
Видел такую, классно выполнена.

MoscoWWolf
15.03.2012, 23:52
Если буквы и цифры в разнобой - тем тяжелее их запомнить...:rolleyes:

Сам рад, что достались абсолютно незапоминаемые)

DmitriyK7777
15.03.2012, 23:54
рамку лучше прилепить
"Управление по управлению всеми управлениями РФ"
Видел такую, классно выполнена.
Вот перейду в такое Управление и прилеплю )

Добавлено через 33 секунды
Если буквы и цифры в разнобой - тем тяжелее их запомнить...
Согласен, это большой плюс обычных номеров

Don Tiguan
15.03.2012, 23:56
"человечишек" -при этом "статус" упомянуть не забыл (есть возможность....бесплатно)
Это я к тому, что вот этими благами и возможностями не пользуюсь, хотя мог бы.

А не пользуюсь, поскольку считаю, что желание так вот выделиться не от большого ума и не от большой культуры. Скромнее надо быть.

DmitriyK7777
16.03.2012, 00:00
Это я к тому, что вот этими благами и возможностями не пользуюсь, хотя мог бы.
Это понятно из Вашего поста,
а на счет ума и культуры не могу согласится, номер авто и ум человека вещи абсолютно не взаимозависимые и одно не предопределяет выводов о другом...лично у меня )
"Скромнее надо быть" - для чего?

os281
16.03.2012, 00:05
буквы ...МР, ЕКХ, ССС на Тиге просто смешно будет и стоят первые две не кисло ))
Ну тогда эстетичные о777оо, м777ое, с100то и т.д.

DmitriyK7777
16.03.2012, 00:05
А не пользуюсь, поскольку считаю, что желание так вот выделиться не от большого ума и не от большой культуры.
Я думаю дело не в уме а в предпочтениях и вкусах, я например люблю такие мелочи, мой отец (не скромный человек) придерживается вашего мнения, я и создал тему для того чтоб понять глупо это на Тиге или нет... Может не парится и ждать когда смогу позволить себе GL

Добавлено через 1 минуту
о777оо
очень дорого )))
хотел бы НАХ, ХАМ, СРУ, ВОР, ХЕР и три цыфры одинаковые ) но поезд ушел - серий нет

Eva
16.03.2012, 00:09
Тогда уж большой флаг РФ вместо "rus"

os281
16.03.2012, 00:10
хотел бы НАХ, ХАМ, СРУ, ВОР, ХЕР
Эти я бы точно не хотел

Don Tiguan
16.03.2012, 00:12
"Скромнее надо быть" - для чего?
Скромность - читай самодостаточность
Скромность украшает мужчину

Notve
16.03.2012, 00:17
Если есть возможность за бесплатно поставить номер, который нравиться, почему нет?)) если за деньги- нафиг не нужен))

Тусик
16.03.2012, 00:19

ну конечно.:cool:

bmv1962
16.03.2012, 00:20
У нас ГИБДДшники прикалываются, выдают блатные номера на мусоровозы, самосвалы, и другую спецтехнику

Тусик
16.03.2012, 00:21
ХЕР
у меня девочка просто так попала на серию этих букв и получила, я сама на зеркалку попала и получила.
была возможность сделать хорошие номера,но я затупила и не сказала какие хочу!)))))))

DmitriyK7777
16.03.2012, 00:26
Ну для девочки "ХЕР" не актуально )))

Тусик
16.03.2012, 00:30

ну что дали!!! тут уже без выбора)))хотя машинка гольф

Sim
DmitriyK7777, Нормальное желание, сам когда покупал тоже договорился заранее по трем цифрам, правда гаец в отпуск свинтил, а ждать неохота стало!

кнопа

вообще оскорбительные буквы на номере, я считаю. Или разоблачительные:rolleyes:

DmitriyK7777
16.03.2012, 00:33
Из Вашей подписи это не следует ыы )

Don Tiguan
16.03.2012, 00:36
Из Вашей подписи это не следует ыы )

Подпись - это маркетинговый ход) Просто бизнес - ничего личного)

DmitriyK7777
16.03.2012, 00:46
Подпись - это маркетинговый ход) Просто бизнес - ничего личного)
Ну да .. )))
Знаю я такой маркетинг, раньше на аккорд клубе (аккорд-Раша ру) у меня в подписи была реклама сервиса моего товарища, членам клуба скидка 15% на кузовной и 10% на слесарный ремонт, а я по рублю с каждого клиента имел ))) может актуализируем это и для Тиговодов? ))))

Добавлено через 39 секунд
При таком раскладе всем хорошо )

Don Tiguan
16.03.2012, 00:48
Ну да .. )))
Знаю я такой маркетинг, раньше на аккорд клубе (аккорд-Раша ру) у меня в подписи была реклама сервиса моего товарища, членам клуба скидка 15% на кузовной и 10% на слесарный ремонт, а я по рублю с каждого клиента имел ))) может актуализируем это и для Тиговодов? ))))

Добавлено через 39 секунд
При таком раскладе всем хорошо )

Немного разные вещи - крупный сервис и мелкое хобби. Нельзя сравнивать

DmitriyK7777
16.03.2012, 00:49
Немного разные вещи - крупный сервис и мелкое хобби. Нельзя сравнивать:D ну ну

Don Tiguan
16.03.2012, 01:12
:D ну ну

Ну а чо ну-ну? Думаете мои ножики приносят баснословных доход? Я этим занимаюсь только с целью того, чтобы большее количество ножей в руках подержать и понять что нужно для моей коллекции, а что нет. Ну и постоянная ротация коллекции с мелкой компенсацией мне за возню, стояние на почте и расходы на транспортировку. Плюс я несу ножевую культуру в массы, мне нравится увлеченно трепаться на эту тему и проводить ликбезы.

И как это можно сравнивать с автосервисом и его доходами? Вот и ну-ну:cool:

sector
16.03.2012, 01:22
Номера Являются красивыми настолько насколько они нравятся своему хозяину. Если есть желание и возможность бери и никого не слушай. А понты или нет решать тебе и никому больше.

Oxana
16.03.2012, 01:37
А мне наоборот смешно все эти номера. Сразу понятно что человек никто, и номером прикрывается. Одно дело на крутых машинах, а когда на обывательских иди десятках. У нас это добро продается направо и на лево. Серьезных людей номера не парят. А цифры одинаковые это для тех, кто не может три цифры своего номера запомнить. Бывают случаи когда конкретные цифры напоминают о чем-то хорошем, или привык, но делать из этого культ мне кажется глупо.

Alekcic
16.03.2012, 01:52
А мне наоборот смешно все эти номера. Сразу понятно что человек никто, и номером прикрывается. Одно дело на крутых машинах, а когда на обывательских иди десятках. У нас это добро продается направо и на лево. Серьезных людей номера не парят. А цифры одинаковые это для тех, кто не может три цифры своего номера запомнить. Бывают случаи когда конкретные цифры напоминают о чем-то хорошем, или привык, но делать из этого культ мне кажется глупо.

Полностью согласен. Нашли над чем заморочиться.

VAVA
16.03.2012, 01:55
(сколько живу)
Всё одно и тоже,зачем?
А я и не помню на память ни своих ни супруги.

Тусик
16.03.2012, 02:22
(сколько живу)
Всё одно и тоже,зачем?
А я и не помню на память ни своих ни супруги.

а знаете кокой косяк когда спрашивают номер вашего авто в сервисе или в страховой, а Вы как последнее существо стоите и тупите!!! или лезите в сумку его посмотреть! на Вас такой низменный взгляд сотрудника спускается сразу!!
я свои номера пол года учила!!!просто ни как не могла запомнить,но потом привязала к ним мамину дату рождения и стало легче.

ну а так можно красивый номер,но только бесплатно!)))
а если нравится,бери. все равно номер ездить лучше или быстрее не поможет.

S.V.V
16.03.2012, 02:29
Н***АХ они не нужны, и поХ***ЕР какие номера на машине )))

кнопа
16.03.2012, 02:31
S.V.V,:rolleyes:

Сержик
16.03.2012, 02:49
Если можно и нравится , почему не взять?
А "понты" или нет каждый для себя решает.

Che
16.03.2012, 03:26
DmitriyK7777, ИМХО такие номера создают предвзятое негативное отношение к владельцу авто, что зачастую сопровождается резкими действиями в его адрес. Оно надо?

titanik
16.03.2012, 03:40
DmitriyK7777, ИМХО такие номера создают предвзятое негативное отношение к владельцу авто, что зачастую сопровождается резкими действиями в его адрес. Оно надо?
+ много.
Если бы я вдруг стал волшебником на 5 минут )))), то растерзал бы того козла, который вообще придумал "отличаться" номерами. Ну кто первый сказал - а давайте тачкам правительств городов давать серии АМР или ААА? Ну когда это появилось?
А ТС совет, не делайте как все. Хотите выделиться, лучше вложите деньги в аэрографию хорошую. Больше пользы ИМХО.

cheshir
16.03.2012, 07:53
Хм. Во многих странах легализована продажа "красивых" номеров, например через аукцион. А у нас как всегда - коррупция или блат. Грустно товарищи!
А по факту, была бы возможность легально купить м999ах, то при вменяемой цене обязательно приобрел бы - красиво!

V.Dimon
16.03.2012, 09:14
ЦыфЕрки как то больше по приколу .. . . у меня телефон 8926 -777-96-,,

Обычный номер :)
У меня номер 8-ххх-777-77-40
Не считаю выдающимся, но все же чуть интереснее.
Зы. На Тигу повесил красивые номера, еси чо.

Катерина
16.03.2012, 10:29
А мне смешно все это читать)))))))) Не считаю тигуан - пипец какой статусной машиной (вы ж не туарег в самом о деле купили)...для девушки - зачетно, для мужика - .......(на любителя, большого любителя)))))) И понятно что тигуан, а не туарег - т.к. нет лишних 1,5 ляма. (это к вопросу о статусе. Не номер говорит о статусе владельца, а машина......и какой на ней будет номер - абсолютно чихать)...а вообще, кто-то развивает память, запоминая 3 цифры своего номера, а кто-то получил свои три 888 (и ночью его разбуди-он с лету скажет)........

JKIL
16.03.2012, 10:45
DmitriyK7777, серию Е***КХ вы точно не купите! Машина должна быть на балансе ведомства. А стоимость нормального А***МР с талоном "без досмотра" вывалит за стоимость вашего авто.Если есть возможность, лучше сконцентрируйтесь на приобретении к707кк или н707нн, р707рр, а лучше р707ом, но это возможно только при наличии связей в ЦАО.

Добавлено через 1 минуту
А мне смешно все это читать)))))))) Не считаю тигуан - пипец какой статусной машиной (вы ж не туарег в самом о деле купили)...для девушки - зачетно, для мужика - .......(на любителя, большого любителя)))))) И понятно что тигуан, а не туарег - т.к. нет лишних 1,5 ляма. (это к вопросу о статусе. Не номер говорит о статусе владельца, а машина......и какой на ней будет номер - абсолютно чихать)...а вообще, кто-то развивает память, запоминая 3 цифры своего номера, а кто-то получил свои три 888 (и ночью его разбуди-он с лету скажет)........

:D Туарег-статусная машина :D Ну да-да, ничё так что куча обмылков ездит с номерами А***МО 99 причём с "нормальными сотнями" в номере и их точно не примут там, где вы на "статусном Туареге" сядите по самые помидоры.

tigrа
16.03.2012, 11:02
На счет крутых номеров я в своем выборе против, а вот, чтоб были красивые и подходили по высчетам нумерологии это да!:ay:

DmitriyK7777
16.03.2012, 11:12
Ну а чо ну-ну? Думаете мои ножики приносят баснословных доход? Я этим занимаюсь только с целью того, чтобы большее количество ножей в руках подержать и понять что нужно для моей коллекции, а что нет. Ну и постоянная ротация коллекции с мелкой компенсацией мне за возню, стояние на почте и расходы на транспортировку. Плюс я несу ножевую культуру в массы, мне нравится увлеченно трепаться на эту тему и проводить ликбезы.

И как это можно сравнивать с автосервисом и его доходами? Вот и ну-ну:cool:

К меня на учете стоит 2 конторы Окинава и Самура, занимаются розничной торговлей ножами, годовой оборот каждой порядка 170 млн руб, так что хобби то хобби, но вид деятельности не показатель

Добавлено через 2 минуты

Вот и ч говорю, номера для эстетики а не статуса

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=JKIL;334597]DmitriyK7777, серию Е***КХ вы точно не купите! Машина должна быть на балансе ведомства. А стоимость нормального А***МР с талоном "без досмотра" вывалит за стоимость вашего авто.Если есть возможность, лучше сконцентрируйтесь на приобретении к707кк или н707нн, р707рр, а лучше р707ом, но это возможно только при наличии связей в ЦАО.

Ну на екх никто не претендует, они с точки зрения внешнего вида аццтой, про связи говорить ничего не буду, а АМР на тиге смешно, не s класс же

Toshka
16.03.2012, 11:21
Проще надо относится к номерам )
Мне лично нравится вариант лотереи. То есть, а вдруг повезет, и ты получишь более или менее приличные номера - зеркальные, или просто ровные какие-нибудь. вот это будет радость )
Но платить за 777 - это уж слишком. Лучше эти деньги потратить на rns510, чип до 240-250л.с. Пользы будет больше.

DmitriyK7777
16.03.2012, 11:26
Мне лично нравится вариант лотереи. То есть, а вдруг повезет, и ты получишь более или менее приличные номера - зеркальные, или просто ровные какие-нибудь. вот это будет радость )
Но платить за 777 - это уж слишком. Лучше эти деньги потратить на rns510, чип до 240-250л.с. Пользы будет больше.

Ну в лотереи можно и проиграть и получить серию к примеру М,,,РУ

tigrа
16.03.2012, 11:47
Но платить за 777 - это уж слишком. Лучше эти деньги потратить на rns510, чип до 240-250л.с. Пользы будет больше.Нормальные люди не играют в эту дьявольскую лотерею и не просерают на нее часть своего семейного бюджета, а зарабатывают деньги сами!;)

Leva
16.03.2012, 12:12
Я думаю дело не в уме а в предпочтениях и вкусах, я например люблю такие мелочи, мой отец (не скромный человек) придерживается вашего мнения, я и создал тему для того чтоб понять глупо это на Тиге или нет...
У меня стоят 777, причем всегда на всех моих машинах, просто потому что ЛИЧНО МНЕ нравится и мне абсолютно плевать, что думают другие!!! Мне нравится и точка. Правда я за них ни копейки не плачу и считаю покупать красивые номера это глупость. ИМХО.
P.S. Гайцы останавливают не чаще и не реже остальных.

JKIL
16.03.2012, 12:12
а АМР на тиге смешно, не s класс же
С этой точки зрения, дело не в классе, а в типе кузова, на Мондео же ставят такие номера, к тому же амр 97 регион с любыми связями -не вариант!

Leva
16.03.2012, 12:13
Скромность украшает женщину.

Добавлено через 3 минуты
а знаете кокой косяк когда спрашивают номер вашего авто в сервисе или в страховой, а Вы как последнее существо стоите и тупите!!! или лезите в сумку его посмотреть! на Вас такой низменный взгляд сотрудника спускается сразу!!
я свои номера пол года учила!!!просто ни как не могла запомнить,но потом привязала к ним мамину дату рождения и стало легче.
И здесь тоже плюс. Звонишь в сервис спросить машина готова или нет. Не надо долго обьяснять какая машина твоя, как правило Тигуан 777 в ремзоне один!!!)))
И охрана на всяких парковках тебя сразу запоминает и каждый раз пропуск не спрашивает)))

DmitriyK7777
16.03.2012, 12:24

Добавлено через 3 минуты

И здесь тоже плюс. Звонишь в сервис спросить машина готова или нет. Не надо долго обьяснять какая машина твоя, как правило Тигуан 777 в ремзоне один!!!)))
И охрана на всяких парковках тебя сразу запоминает и каждый раз пропуск не спрашивает)))

Во сколько плюсов нашлось)

shoffer
16.03.2012, 12:26
Ребята, в нашей стране главное не номера. а ксива водителя (хозяина)! Если есть возможность брать задарма, то почему нет?! А платить деньги за это, кормить упырей в погонах-увольте! В Воронеже очень модно стало (губер-то из московских, бывший министр) вешать амр, но с 36 регионом, много последнее время дорогих машин с такой серией

Don Tiguan
16.03.2012, 12:33
К меня на учете стоит 2 конторы Окинава и Самура, занимаются розничной торговлей ножами, годовой оборот каждой порядка 170 млн руб, так что хобби то хобби, но вид деятельности не показатель

Вы мне льстите, сравнивая меня с Самурой. Один хрен - не корректно юр-лицо, фактически корпорацию с магазинами и многомиллионным оборотом и прочими ништяками и я, кторый даже офиса не имеет...
Это то же самое, как сравнить бабушку, которая картошку на дороге продает с крупным агропрлмышленным комплексом.
Бредово и некорректно.

Отправлено с помощью TapaTalk

DmitriyK7777
16.03.2012, 12:34
Ребята, в нашей стране главное не номера. а ксива водителя (хозяина)! Если есть возможность брать задарма, то почему нет?! А платить деньги за это, кормить упырей в погонах-увольте! В Воронеже очень модно стало (губер-то из московских, бывший министр) вешать амр, но с 36 регионом, много последнее время дорогих машин с такой серией

Ксива тоже есть, но я её не тыкаю ментам, изредка если сами увидят и спросят, отвечаю что я главный государственный инспектор, что налоговый не говорю, а то реакция может быть неоднозначная:eek:

Добавлено через 2 минуты
Вы мне льстите, сравнивая меня с Самурой. Один хрен - не корректно юр-лицо, фактически корпорацию с магазинами и многомиллионным оборотом и прочими ништяками и я, кторый даже офиса не имеет...
Это то же самое, как сравнить бабушку, которая картошку на дороге продает с крупным агропрлмышленным комплексом.
Бредово и некорректно.

Отправлено с помощью TapaTalk

Тогда желаю вам роста до самуры и окинавы в ваших начинаниях:az:

Neg
16.03.2012, 12:38
В "красивых" номерах ничего плохого нет. Нравится номер, есть возможность получения без дополнительной оплаты - надо брать. Сам ездил и на "блатных, и на обыкновенных. Проблем нет выучить три цифры и три буквы.

shoffer
16.03.2012, 12:43
но я её не тыкаю ментам, изредка если сами увидят дык тыкать ксивой при первом удобном случае-это удел как минимум недалеких людей. Я имел в виду, что какие-бы ни были номера, ксива решает гораздо больше вопросов, чем наличие любых "нестандартных"номеров

DmitriyK7777
16.03.2012, 12:47
дык тыкать ксивой при первом удобном случае-это удел как минимум недалеких людей. Я имел в виду, что какие-бы ни были номера, ксива решает гораздо больше вопросов, чем наличие любых "нестандартных"номеров

Коррупция!—мать её:D

Добавлено через 1 минуту
Еще раз пишу, номера в моем случае только для красоты авто и усё, вот и не могу решить стоит за это платить или нет

shoffer
16.03.2012, 12:49
Коррупция!—мать её она, родимая, Россия без нее рухнет!

Leva
16.03.2012, 13:16
Еще раз пишу, номера в моем случае только для красоты авто и усё, вот и не могу решить стоит за это платить или нет
В твоем случае красота требует жертв (денег). Я бы платить за "красивый" номер не стал, считаю есть много других вещей на которые можно и нужно потратить деньги, сам всегда их получаю "услуга за услугу".

kNmpa
16.03.2012, 13:44
Само название опроса не очень верно: "Стоит ли ставить крутые номера?"
Я бы назвал "Стоит ли ставить красивые номера?"
Потому как действительно "крутые" в России сейчас только А000МР97, а все остальное покупается за бапкэ и мало мальские связи. (ну может еще только О...КО в СПб за подпись прокурора, хотя сомневаюсь, что нельзя за бапкэ))) Ну а цыферьки... да почему бы и не поставить, если денех не жалко)) Но "крутые" номера на Тигуан... это смешно товарищи! Потому как даже здесь, на жигуле они выглядят уместнее, чем на тигуане))) Тигуан с мигалкой.. хахаха)))

Dryuny
16.03.2012, 13:48
Минусы красивых номеров, во первых красивый номер легко запомнить, не только Вам но и подругам жены))))), поэтому шанс спалиться (мужчины поймут) возрастает многократно!!!!! )))))))))))) во вторых иногда бывают следующие ситуации: останавливают менты и говорят ну что, бабки нашел на красивые номеры, значит и нам что нить найдешь)))) Два указанных случая реальны и случились они с моими друзьями, после этого они не заморачиваются).... Если номера подкреплены ксивами или визитками с "росписью и Уважением" тогда можно и поставить! а так....одни понты)

tigrа
16.03.2012, 13:57
Минусы красивых номеров, во первых красивый номер легко запомнить, не только Вам но и подругам жены))))), поэтому шанс спалиться (мужчины поймут) возрастает многократно!!!!! )))))))))))) во вторых иногда бывают следующие ситуации: останавливают менты и говорят ну что, бабки нашел на красивые номеры, значит и нам что нить найдешь)))) Два указанных случая реальны и случились они с моими друзьями, после этого они не заморачиваются).... Если номера подкреплены ксивами или визитками с "росписью и Уважением" тогда можно и поставить! а так....одни понты)Вам еще не надоело махать всякими ксивами, звонить какому-то мусору, когда гей тормознул и просить, унижаться перед ними обоими? Нет?:) Выучте законодательную базу в этой области (это не сложно) и шлите их нахер законодательным языком...:ay: не знаю как у вас, но наши геи дальше ПДД ниче не знают:)

shoffer
16.03.2012, 14:24
Dryuny,по поводу подруг жены.. звонит мне жена (я на кашкае еще ездил), и говорит: а что это за баба на нашей машине едет сейчас? Меня в пот кидает (машина на работе, а я на выезде), так потом случайно увидел кашкай такого же цвета. так же тонирован, тот же номер, одной буквой различается...

Leva
16.03.2012, 14:28
Потому как действительно "крутые" в России сейчас только А000МР97
ЕКХ забыл!
Минусы красивых номеров, во первых красивый номер легко запомнить, не только Вам но и подругам жены))))), поэтому шанс спалиться (мужчины поймут) возрастает многократно!!!!! ))))))))))))
Это конечно минус(((
во вторых иногда бывают следующие ситуации: останавливают менты и говорят ну что, бабки нашел на красивые номеры, значит и нам что нить найдешь))))
А если у тебя обычные номера, они скажут "Видно друг у тебя не хватило на красивые номера, значит денег нет, так что поезжай с Богом???")))))))))
Вам еще не надоело махать всякими ксивами, звонить какому-то мусору, когда гей тормознул и просить, унижаться перед ними обоими? Нет? Выучте законодательную базу в этой области (это не сложно) и шлите их нахер законодательным языком... не знаю как у вас, но наши геи дальше ПДД ниче не знают
Я нарушаю, крайне редко, но если нарушаю, то нарушение реальное и знания ПДД и законов точно не поможет. В этом случае предлагаю деньги, потому что деньги, лучше любой "ксивы" или номеров и только в крайнем случае звонок "другу".

tigrа
16.03.2012, 14:31
Я нарушаю, крайне редко, но если нарушаю, то нарушение реальное и знания ПДД и законов точно не поможет. В этом случае предлагаю деньги, потому что деньги, лучше любой "ксивы" или номеров и только в крайнем случае звонок "другу".Вот и за таких как ты они и стоят с огромными животами... даже если нарушил пдд всегда можно законодательно выкрутиться, те просто лень с ним спориться 2 минуты ведь куда быстрее дать ему на лапу...:bl:

shoffer
16.03.2012, 14:36
Поэтому я и написал, что без коррупции Россия рухнет!

Leva
16.03.2012, 14:38
Вот и за таких как ты они и стоят с огромными животами...
Пускай стоят мне лично не мешают.
даже если нарушил пдд всегда можно законодательно выкрутиться, те просто лень с ним спориться 2 минуты
Про две минуты пожалуста не надо заливать, может у вас там в Украине, шибко начитанных юристов боятся, у нас нет. Открой Ютуб посмотри сколько эти "умники" время тратят.

куда быстрее дать ему на лапу...
А вот тут ты прав, и проще, и быстрее и нервы трепать не надо.
P.S. Еще раз подчеркиваю, что нарушаю крайне редко и только в случае жуткой необходимости. Последний раз больше года назад.

shoffer
16.03.2012, 14:40
нарушаю крайне редко и только в случае жуткой необходимости. Последний раз больше года назад.

Leva,это не нарушал год назад, а ловили тебя год назад, ведь так? Сам такой))

tigrа
16.03.2012, 14:44
Про две минуты пожалуста не надо заливать, может у вас там в Украине, шибко начитанных юристов боятся, у нас нет. Открой Ютуб посмотри сколько эти "умники" время тратят..А почему сразу "умники"? Эти люди знают свои права и обязанности + знают, что и как должен делать гей... что в этом плохого?:) Ну, посмотри ютуб... в среднем разговор не более 3-4 минут... у некоторых бывает и больше 15 мин, если какой-то конфликт:) А когда геи на что-то разводят это вообще пипец и с ними нужно бороться, а не давать этим пидаргам на лапу;)

P.S. Еще раз подчеркиваю, что нарушаю крайне редко и только в случае жуткой необходимости. Последний раз больше года назад.Ой, да ладно заливать... все мы люди и все нарушаем... лично я не верю, что ты не нарушаешь... просто тебя редко ловят:)

vadim165
16.03.2012, 14:48
DmitriyK7777, А зачем нужны блатные номера на машине? Неужели тигуан сам за себя не говорит?
Я бы еще понял повесить какие нибудь 777 на прирору или 10ку, но не на тиг, машина сама говорит за своего владельца.

:D:D:D А что Тигуан говорит? Что денег на Туарег не хватило? Мне кажется не тот класс машины что бы вешать "блатные" номера.

Leva
16.03.2012, 15:09
shoffer, ну прав, прав)))
А почему сразу "умники"? Эти люди знают свои права и обязанности + знают, что и как должен делать гей... что в этом плохого? Ну, посмотри ютуб... в среднем разговор не более 3-4 минут... у некоторых бывает и больше 15 мин, если какой-то конфликт А когда геи на что-то разводят это вообще пипец и с ними нужно бороться, а не давать этим пидаргам на лапу
Потому что если ИДПС меня останавливает и просит меня предьявить документы, я не начинаю "умничать" про причину остановки, имеет он меня в этом месте остановить или нет, показываю документы и поехал дальше, зачем злить его и себя. И если я нарушаю, что мы помним бывает редко, честно признаю, а не пытаюсь найти юридическую лазейку, хотя мог бы, так по первому образованию я юрист.

Ой, да ладно заливать... все мы люди и все нарушаем... лично я не верю, что ты не нарушаешь... просто тебя редко ловят
Ну как тебе сказать, по встречке и пьяным не езжу, а превышение скорости на 20-30 км особым нарушением не считаю. У нас в Московском регионе камер сейчас навешали, так вот еще не одного "письма счастья" не получил)))) наверное зрение хорошее))) Вот и прикидывай.

MadMax98
16.03.2012, 15:19
...........у меня точно длиннее :)

tigrа
16.03.2012, 15:24
shoffer, ну прав, прав)))

Потому что если ИДПС меня останавливает и просит меня предьявить документы, я не начинаю "умничать" про причину остановки, имеет он меня в этом месте остановить или нет, показываю документы и поехал дальше, зачем злить его и себя. И если я нарушаю, что мы помним бывает редко, честно признаю, а не пытаюсь найти юридическую лазейку, хотя мог бы, так по первому образованию я юрист.Ну, и зря... какая у вас минимальная сумма взятки, если в доллары перевести? У нас меньше 100 грн\ 12,5 у.е. не берут, а минимальная зарплата сейчас 1134 грн\142 у.е., 1 литр 95-го (хороший прибалтика:ay:) - 11,70 грн\ 1,46 у.е. или 600 грн\75 у.е. бак и вот если каждому мудаку в погонах давать хотя бы ту же минимальную взятку, то и на хлеб с маслом не останется:)

Ну как тебе сказать, по встречке и пьяным не езжу, а превышение скорости на 20-30 км особым нарушением не считаю. У нас в Московском регионе камер сейчас навешали, так вот еще не одного "письма счастья" не получил)))) наверное зрение хорошее))) Вот и прикидывай.А у нас снова письма счастья... теперь геям разрешили ездить в потоке машин и на лазерный трукам фотать, а потом письмо счастья...:( но его можно обжаловать:)

kNmpa
16.03.2012, 15:27
ЕКХ забыл!
ЕКХ покрайней мере в Питере с нового года походу расконсервировали)) оч много стало, бабло решает короче :) причем оч разные машины от брюнетки на опель корса, до тяжеловесов ренжиков с галстуком внутри))

Leva
16.03.2012, 15:34
Ну, и зря... какая у вас минимальная сумма взятки, если в доллары перевести? У нас меньше 100 грн\ 12,5 у.е. не берут, а минимальная зарплата сейчас 1134 грн\142 у.е., 1 литр 95-го (хороший прибалтика) - 11,70 грн\ 1,46 у.е. или 600 грн\75 у.е. бак и вот если каждому мудаку в погонах давать хотя бы ту же минимальную взятку, то и на хлеб с маслом не останется
Минимальную не знаю, ну наверное рублей 300 (10 у.е.), пьянка за рулем 30-100.000 (1000-3378 у.е.), встречка 3.000-10.000 (100-300 у.е.).
Ну с минимальной зарплатой, люди пешочком ходят, а не на Тигуане рассекают.

tigrа
16.03.2012, 15:36
Минимальную не знаю, ну наверное рублей 300 (10 у.е.), пьянка за рулем 30-100.000 (1000-3378 у.е.), встречка 3.000-10.000 (100-300 у.е.).
Ну с минимальной зарплатой, люди пешочком ходят, а не на Тигуане рассекают.А если супруг минималку получает, а жена нормальную, но жена не умеет ездить:rolleyes: вот те как пример:)

Leva
16.03.2012, 15:37
ЕКХ покрайней мере в Питере с нового года походу расконсервировали)) оч много стало, бабло решает короче причем оч разные машины от брюнетки на опель корса, до тяжеловесов ренжиков с галстуком внутри))
Екх работают только на московском регионе http://o001oo.ru/index.php?showtopic=9471
На других регионах ничего не значат, в том числе в Питере, у вас свои серии.

Добавлено через 1 минуту
А если супруг минималку получает, а жена нормальную, но жена не умеет ездить вот те как пример
Если так то это не мужик. ИМХО. Никого не хотел обидеть.
Вместе на такси пускай ездят

tigrа
16.03.2012, 15:40
Если так то это не мужик. ИМХО. Никого не хотел обидеть.
Вместе на такси пускай ездятА я не на себя намекаю:rolleyes: Просто пример привел:)

Leva
16.03.2012, 15:42
А я не на себя намекаю Просто пример привел
А я тебя и не имел ввиду), мало ли кто читает, обидиться, начнет дисскуссию)))

DmitriyK7777
16.03.2012, 15:45
Дискуссия не об умниках и геях а о номерах товарищи:D

tigrа
16.03.2012, 15:48
Дискуссия не об умниках и геях а о номерах товарищи:D.:bk:

Leva
16.03.2012, 15:54
Дискуссия не об умниках и геях а о номерах товарищи
Прошу прощения. Но только тебе по-моему уже все написали, хочешь ставь, не хочешь не ставь)

DmitriyK7777
16.03.2012, 16:08
Прошу прощения. Но только тебе по-моему уже все написали, хочешь ставь, не хочешь не ставь)

Лёва, мне вообще пох... :D просто суждения о гайцах, коррупции и другой подобной х..
это другая тема, тут номера:az:

Leva
16.03.2012, 16:11
Лёва, мне вообще пох... просто суждения о гайцах, коррупции и другой подобной х..
это другая тема, тут номера
Я за оффтоп извинился.
У меня вот вопрос. Ты выше написал, что ты аж главный налоговый инспектор, неужели нет знакомых, чтоб "красивые железки" на машину подарили???

DmitriyK7777
16.03.2012, 16:24
Я за оффтоп извинился.
У меня вот вопрос. Ты выше написал, что ты аж главный налоговый инспектор, неужели нет знакомых, чтоб "красивые железки" на машину подарили???

Есть, просто есть правило услуга за услугу, не хочу быть должным, проще заплатить, да и не факт что потом придется оказать по значимости услугу равноценную

Leva
16.03.2012, 16:30
Есть, просто есть правило услуга за услугу, не хочу быть должным, проще заплатить, да и не факт что потом придется оказать по значимости услугу равноценную
Ну тогда забей, езди на обычных номерах и деньги целее будут и некому должен не будешь.

Sim
16.03.2012, 16:34
DmitriyK7777, В чем проблема , нравится покупай, я хотел 888, по деньгам где-то 15 т.р., готов был купить и денег не жалко, просто захотелось красивые цифры и все!

Dryuny
16.03.2012, 16:52
Ну как известно все красивые номера классифицируются на коммерческую серию и блатные. так вот насколько я знаю у нас в Воронеже переодически устраивают рейды на красивые номера (коммерческой серии так сказать), А по поводу юридической грамотности, .......не знаю поможет ли тебе знание закона, когда в тебе грамм 500 коньяка!!!
PS сам за рулем не пью, а то подумаете еще чего)))

shoffer
16.03.2012, 16:55
Dryuny,я ж писал уже, что ессли ксива есть, пусть хоть в тебе литр того же коньяка будет, по фиг! лучше ксива, чем номера))

Dryuny
16.03.2012, 17:00
shoffer, так я про это и говорю! что красивые номера это все на любителя, от гайцев они не помогают, а иногда и вредят.....

Lirik
16.03.2012, 18:55
У меня знакомый ездил на номерах .777..77 - и чуть не разбился нафик, машина в тотал, другой участник аварии в реанимации. Плохая примета, ну эти крутые номера ) Что там у него с нумерологией - не в курсах ))

tigrа
16.03.2012, 19:02
У меня знакомый ездил на номерах .777..77 - и чуть не разбился нафик, машина в тотал, другой участник аварии в реанимации. Плохая примета, ну эти крутые номера ) Что там у него с нумерологией - не в курсах ))А при чем тут крутые номера?)) Есть дьявольские числа вот их стоит избегать. С таким же успехом можно освятить машинку, приклеить в ней иконки и потом ездить как попало, попасть в аварию и потом хулить Бога, что не помог или еще хуже - усомниться в том существует он или нет:)

Ramzesik
16.03.2012, 19:06
Раньше у нас во дворе я помню стояла 99 номера х999хх99 вот человек любит цыфры:) , а еще мне не нравятся машины с цифрами 666 стараюсь таких подальше объезжать

tigrа
16.03.2012, 19:07
а еще мне не нравятся машины с цифрами 666 стараюсь таких подальше объезжать+++1:)

imagik
16.03.2012, 19:11
А сколько стоят зеркальные номера?просто для интересу)

kNmpa
16.03.2012, 19:49
Плохая примета, ну эти крутые номера )

Вера в приметы - это банальное суеверие, т.е. грех. Человек в таком случае отказывается от своей свободы, дарованной Господом, ставит себя в зависимость от внешних факторов, не имеющих никакого смысла.

Эт с просторов инета))

Добавлено через 55 секунд
А сколько стоят зеркальные номера?просто для интересу)
я отдал 1500 р

п.с. позвонил ща дилеру у них от 4000 тыщ)

PIRAT-78
16.03.2012, 20:10
у нас номера стоят 100-300$.я брал 9992 за 200$(предыдущие были 6989)

Sanches78
16.03.2012, 20:33
вообще не понимаю зачем этот дешевый понт с номерами? мозгами нужно отличаться, моз-га-ми!
или кто-то думает, что машина будет быстрее ехать, или водилы в пробках будут охотнее место уступать.
Я если вижу такие номера, то наоборот принципиально не пропущу!

kNmpa
16.03.2012, 22:21
.
Я если вижу такие номера, то наоборот принципиально не пропущу!

Хм.. а почему?

Sanches78
16.03.2012, 22:29
kNmpa, а потому что обычно такие перцы считают, что вместе с номерами купили какие-то исключительные права на дороге по отношению к другим участникам движения.
Вот мне хотелось бы понять истиные причины, зачем люди хотят себе такие номера... И я никогда не поверю, если человек ответит, что просто любит определенное сочетание цифр. Это все просто отговорка. Люди изначально хотят иметь то, что обычному человеку недоступно!
И я уверен, что потом такие люди начинают задымываться о покупке корочки, мигалки и пр.

UncleMisha
16.03.2012, 22:40
Вот мне хотелось бы понять истиные причины, зачем люди хотят себе такие номера... И я никогда не поверю, если человек ответит, что просто любит определенное сочетание цифр. Это все просто отговорка. Люди изначально хотят иметь то, что обычному человеку недоступно!
И я уверен, что потом такие люди начинают задымываться о покупке корочки, мигалки и пр.
Да, все именно так, и в целом логично. Самец всегда стремится продемонстрировать другим самцам в стае свое превосходство, чтобы получить влияние на максимально большее число самок (все по старине Фрейду :) ) Поэтому юношам нужно показать свою способность получить больше добычи (в данном случае - денег, чтобы купить такой номер). Также важно продемонстрировать свою агрессию, что, как правило, выражается в выборе черного цвета автомобиля. Все это совершенно естественно до определенного возраста. С годами гормональный фон мужчины меняется (да и ума прибавляется :) ), поэтому в зрелом возрасте обычно уже нет стремления купить "крутые" номера или машину непременно черного цвета.

tigrа
16.03.2012, 22:59
Да, все именно так, и в целом логично. Самец всегда стремится продемонстрировать другим самцам в стае свое превосходство, чтобы получить влияние на максимально большее число самок (все по старине Фрейду :) ) Поэтому юношам нужно показать свою способность получить больше добычи (в данном случае - денег, чтобы купить такой номер). Также важно продемонстрировать свою агрессию, что, как правило, выражается в выборе черного цвета автомобиля. Все это совершенно естественно до определенного возраста. С годами гормональный фон мужчины меняется (да и ума прибавляется :) ), поэтому в зрелом возрасте обычно уже нет стремления купить "крутые" номера или машину непременно черного цвета.На счет черного цвета... у меня были 2 машины черного цвета... почему? Потому что я очень люблю черный цвет, кот. кстати, у меня и в одежде доминирует:) При чем тут максимализм?:) А вот тигу, на мой взгляд, черный не идет ну никак... не сочетается с пластиком на дверях итд, поэтому выбрал другого цвета тиг:)

Ёжик
16.03.2012, 23:09
Если бы мне случайно дали блатные номера, я бы заплатила за обмен на обычные. :rolleyes: Несолидно. Примитивно. Смешно.

kNmpa
16.03.2012, 23:21
Добавлено через 6 минут
И я никогда не поверю, если человек ответит, что просто любит определенное сочетание цифр.
:ai:
Также важно продемонстрировать свою агрессию, что, как правило, выражается в выборе черного цвета автомобиля. :ai:
Если бы мне случайно дали блатные номера, я бы заплатила за обмен на обычные.:ai:
вот это реально смешно)):rolleyes:
п.с. у меня вообщем-то "обычные" номера, и честно говоря не парюсь, что у кого-то "необычные", что за агрессия у вас товарищи?))) неужели все таки с "необычными" номерами норовят сделать на дороге вам каку?)) какая то навязчивая идея прямо..

Lirik
16.03.2012, 23:34
Эт с просторов инета))
Нет. Я писал же, что это - реальный знакомый.

Добавлено через 1 минуту
и про чёрный цвет - тоже забавно :rolleyes:

kNmpa
16.03.2012, 23:36
Нет. Я писал же, что это - реальный знакомый.
Да нет же... я про суеверия и приметы)))

Lirik
16.03.2012, 23:39
kNmpa,а... сорри ) но суеверия и приметы - это неизученные закономерности, иногда очень давнишние ) иногда - необоснованные. Но всегда сначала стоит подумать, что ты и кому демонстрируешь (даже подсознательно)

kNmpa
16.03.2012, 23:40
Люди изначально хотят иметь то, что обычному человеку недоступно!
Кстати не вижу здесь ничего плохого))

PIRAT-78
16.03.2012, 23:55
чё за запара с номерами люди???кто хочет покупает,а кого жаба давит отдать 200 баков курите бамбук и не парьтесь по этому поводу таааак...

DmitriyK7777
17.03.2012, 00:41
Люди изначально хотят иметь то, что обычному человеку недоступно!
бред. ИМХО. просто красвиво смотрятся и ВСЕ!

Добавлено через 4 минуты
Да, все именно так, и в целом логично. Самец всегда стремится продемонстрировать другим самцам в стае свое превосходство, чтобы получить влияние на максимально большее число самок (все по старине Фрейду ) Поэтому юношам нужно показать свою способность получить больше добычи (в данном случае - денег, чтобы купить такой номер). Также важно продемонстрировать свою агрессию, что, как правило, выражается в выборе черного цвета автомобиля. Все это совершенно естественно до определенного возраста. С годами гормональный фон мужчины меняется (да и ума прибавляется ), поэтому в зрелом возрасте обычно уже нет стремления купить "крутые" номера или машину непременно черного цвета.
Мдяяя.... психологи млин
Черный Тиг, черная тонировка, номер с тремя цифрами одинаковыми, черная кепка и черные очки и я Глава прайда...Ппц:D

S.V.V
17.03.2012, 03:29
1-бред. ИМХО. просто красвиво смотрятся и ВСЕ!

Добавлено через 4 минуты

2-Мдяяя.... психологи млин
Черный Тиг, черная тонировка, номер с тремя цифрами одинаковыми, черная кепка и черные очки и я Глава прайда...Ппц:D
1-Вот объясните мне, старому дураку, какая красота в маленькой прямоугольной пластинке белого цвета, обрамлённой чёрной линией и накарябанными на ней иероглифами чёрного цвета? Кроме того эта пластинка уже с 20-ти метров ничем не отличается от подобных ей с другими циферобуквами...))))

2-Ну и в добавок могу сказать, что мною замечено, что обладатели подобных государственных номерных знаков на дорогах ведут себя более хамски....
Не... Ну конечно и обладатели простых номеров не ангелы, но если взять в процентном отношении, то 90 из ста обладателей " красоты" ведут себя неадекватно, и наоборот 10 из 100 необладателей ведут себя как долбни... Статистика приведённая мой очень и очень груба... Но замеченый факт остаётся фактом!)))

tigrа
17.03.2012, 10:11
1-Вот объясните мне, старому дураку, какая красота в маленькой прямоугольной пластинке белого цвета, обрамлённой чёрной линией и накарябанными на ней иероглифами чёрного цвета? Кроме того эта пластинка уже с 20-ти метров ничем не отличается от подобных ей с другими циферобуквами...))))

2-Ну и в добавок могу сказать, что мною замечено, что обладатели подобных государственных номерных знаков на дорогах ведут себя более хамски....
Не... Ну конечно и обладатели простых номеров не ангелы, но если взять в процентном отношении, то 90 из ста обладателей " красоты" ведут себя неадекватно, и наоборот 10 из 100 необладателей ведут себя как долбни... Статистика приведённая мой очень и очень груба... Но замеченый факт остаётся фактом!)))Еще чуть-чуть и убедишь налогового инспектора кататься на обычных номерах))

Ёжик
17.03.2012, 11:07
Добавлено через 6 минут

вот это реально смешно)):rolleyes:

Ничего смешного. Моя знакомая год назад попросила отогнать её свежекупленную б/у машину в ГИБДД для постановки на учет и ТО, сама совсем плохо ещё водила машину. По звонку её соседа гибдедешника поставили на учет, сделали талон ТО и до кучи дали номер Х00, хотя никто не просил. Так и ездит сейчас вся такая приблатненная..... на семилетней Витаре.:rolleyes:

gLobster
17.03.2012, 11:21
Про понты не знаю, но номер перевешиваю с одной машины на другую уже давно. Мне надоело при каждой смене машины новый номер учить :) Решисл схема - один человек - один номер это моё.

taarus
17.03.2012, 12:31
Выбрал 2 вариант. Нафих не нужны циферки, вот если б они с буковками типа АМР шли и т.п. то еще можно было б подумать, и то.....

kNmpa
17.03.2012, 14:30
Ничего смешного. .... Так и ездит сейчас вся такая приблатненная..... на семилетней Витаре.:rolleyes:
Да, действительно драматичная история. Не завидую подруге, так попасть, кошмар..:cool:

По поводу процентного соотношения мудаков и милашек с "обычными" и "необычными"... Это все психология друзья.. Вам просто так кажется)) когда вы их выделяете из толпы... на самом деле фифти фифти и тех и других. И с каждым годом мудаков становится чуть меньше. Имха канешн)))

V.Dimon
18.03.2012, 00:20
kNmpa, а потому что обычно такие перцы считают, что вместе с номерами купили какие-то исключительные права на дороге по отношению к другим участникам движения.
Бредятина полная...
Тебя обидел кто-то?))

Добавлено через 3 минуты
Ну и в добавок могу сказать, что мною замечено, что обладатели подобных государственных номерных знаков на дорогах ведут себя более хамски....
Если верить тебе, то красивые номера поголовно стоят на ушатанных Волгах и Газелях. Из моих наблюдений именно они ведут себя хамски и неадекватно...

S.V.V
18.03.2012, 03:18

Не... Ну конечно и обладатели простых номеров не ангелы, но если взять в процентном отношении, то 90 из ста обладателей " красоты" ведут себя неадекватно, и наоборот 10 из 100 необладателей ведут себя как долбни... Статистика приведённая мой очень и очень груба... Но замеченый факт остаётся фактом!)))
Бредятина полная...
Тебя обидел кто-то?))

Добавлено через 3 минуты

Если верить тебе, то красивые номера поголовно стоят на ушатанных Волгах и Газелях. Из моих наблюдений именно они ведут себя хамски и неадекватно...

Чукча не читатель... Чукча писатель...http://www.audi-club.ru/forum/images/smilies/shock.gif

VAVA
18.03.2012, 03:36
S.V.V,
Чукча не читатель... Чукча писатель...
ХА ХА ХА и ХО ХО ХА ,повеселил спасибо!!!

S.V.V
18.03.2012, 03:42
Еще чуть-чуть и убедишь налогового инспектора кататься на обычных номерах))
Ну не понятно мне чем комбинация "н777ах197rus" красивее чем "т548ум190rus" выполненые одинаковым шрифтом и на одинаковом фоне!)))

Или 777 выполнены тиснением золотом с инкрустацией стразами Сваровски?)))

VAVA
18.03.2012, 03:51
S.V.V, Это всё сложное казуестическое мышление молодых амбициозных парнишек,только им подвластно распознавания сей бредятины.Пройдут года и многие из них вспомня улыбнуться,но путь этот пройти надо,иначе как?

Алексеич
18.03.2012, 09:55
Гы - наткнулся на темку..
ЗАЧЕМ в Москве, Питере, такие номера?. только действительно кто любит красивые сочетания лично для себя, всё остальное там не катит
А вот в деревнях - с населением лям +- там просто тебя не видят сотрудники
сочетание букв а потом цифр - серии и сочетания известны - какая цифра после нолей - так ты и расположен в табели по рангу администрации города и области
вот и всё.
Но сейчас всё меняется и при нарушении начинают тормозить людей - дальше - есть документы - поехал, нет - штраф
А в москве ...

kNmpa
18.03.2012, 10:22
S.V.V, Это всё сложное казуестическое мышление молодых амбициозных парнишек,только им подвластно распознавания сей бредятины.Пройдут года и многие из них вспомня улыбнуться,но путь этот пройти надо,иначе как?

Полностью согласен:az: пока молодой надо жить, все пробывать, и вообщем дышать полной грудью, набираться опыта во всех направлениях, что бы потом, на пенсии, идя сдавать анализы, со снисходительной улыбкой рассуждать про "казуестическое мышление молодых амбициозных парнишек")))

Тусик
19.03.2012, 17:41

Добавлено через 3 минуты

ну вот я и говорю, что хочу себе легки и красивые номера)))) мне это тоже нравится!!
но платить за них не буду)))))откуда деньги у бедных студентов то!!!))))

Leva
19.03.2012, 18:04
ну вот я и говорю, что хочу себе легки и красивые номера)))) мне это тоже нравится!!
но платить за них не буду)))))откуда деньги у бедных студентов то!!!))))
Ну так я и писал, что покупать такие номера это глупость, а вот получить познакомству почему бы и нет.

Тусик
19.03.2012, 18:14
Ну так я и писал, что покупать такие номера это глупость, а вот получить познакомству почему бы и нет.

:ay::ay:
ага)) на холяву и уксус пригодится!!))

Бобёр
19.03.2012, 23:29
ага)) на холяву и уксус пригодится!!)) Именно мой случай.

DmitriyK7777
20.03.2012, 00:10
Предлагают 888 за 20 тыс :mad:

Sanches78
20.03.2012, 00:15
DmitriyK7777, красиво смотрится красная Феррари или Ламбо Галардо, а "красивые" номера - это дешевый понт.

Leva
20.03.2012, 00:17
Предлагают 888 за 20 тыс
Мне менты знакомые, которые 777 дарили, сказали что такой номер, с буквами в разнобой стоит от 50 до 100 штук в зависимости через сколько рук прошел.
Так что 20 штук за 888 наверное нормальная цена.
Хотя лично я покупать бы все-таки не стал.ИМХО.

Большой
20.03.2012, 00:25
Предлагают 888 за 20 тыс :mad:
Недорого.
Если человеку понравилось сочетание цифр, почему бы не повесить такие номера? Многие осуждают покупку номеров с красивым сочетанием, но при покупке машины Вы же доплачиваете за цвет? Возьмите белый! Будет дешевле! Я считаю, что если есть желание обладать определенными номерами и есть возможность их купить-зачем отказываться?!

Алекс7
20.03.2012, 11:29
Большой, давно пора сделать продажу красивых номеров легально. Кому нравится, тот все делает официально. Как в других странах. А через кого-то, "подпольно" и пр. по мне так номера того не стоят.

Leva
20.03.2012, 11:32
Алекс7, об этом давно уже говорят. Я считаю тоже это абсолютно правильным. Если человек хочет себе купить "красивые" номера, почему государству не предоставить ему такую возможность и заодно пополнить бюджет. Но некоторые большезвездные генералы не хотят терять кормушку.

Алекс7
20.03.2012, 11:35
Leva, да ладно, генералам мало что от этого достается же. Там уровень блатных номеров...

А идея верная и правильная, все легально, честно, на пользу бюджета.

Leva
20.03.2012, 11:49
Leva, да ладно, генералам мало что от этого достается же.
777 и так называемые "ольги" то есть обычные красивые номера, выдаются только по распоряжению одного известного, в узких кругах, генерала, который обитает на Самотеке, поэтому на них, даже если у тебя есть деньги еще и очередь, потому что нужно время чтобы согласовать выдачу с генералом и перекинут в нужный отдел ГИБДД.

Алекс7
20.03.2012, 12:00
Leva, ну 777 и пр. может, а так красивую комбинацию на выбор предлагают в местном гаи легко. :)

JKIL
20.03.2012, 12:07
Комрады, прочёл всю тему)))) Ну просто крик души какой-то )))) Кто-то в адеквате , кто-то обижен, кто-то явно завидует ))))) Тема "баян" походу на каждом форуме её поднимают и зачинщики такого холивара похоже одни и те же люди. Так и до классовой вражды не долго! Акститесь! )))) Дайте тем, кому это необходимо, моральную возможность ездить с такими номерами, ато "пущу" -"не пущу", если человек соблюдает ПДД и банальные "правила приличия=уважения к другим участникам движения" мне лично всё равно какие у него номера!

Добавлено через 1 минуту
Будьте терпимей друг к другу, каждый нахал рано или поздно найдёт "своего Крузака" или Камаз!

Leva
20.03.2012, 12:16
Алекс7, это да зеркалки и т.д. можно в любом ГАИ решить.

Добавлено через 46 секунд
JKIL, истину глаголешь.

Большой
20.03.2012, 14:58
Большой, давно пора сделать продажу красивых номеров легально. Кому нравится, тот все делает официально. Как в других странах. А через кого-то, "подпольно" и пр. по мне так номера того не стоят.
Я согласен, что будь это легально, то было бы проще. У людей была бы возможность выбора.

DmitriyK7777
20.03.2012, 15:21
DmitriyK7777, красиво смотрится красная Феррари или Ламбо Галардо, а "красивые" номера - это дешевый понт.

Это мнение тоже имеет право на жизнь:cool:

Appachii
20.03.2012, 15:26
а мне нравятся о062оо62
На самом деле красивые)
К остальным равнодушен)

Leva
20.03.2012, 15:27
а мне нравятся о062оо62
На самом деле красивые)
К остальным равнодушен)
Наверное у тебя такие))))))))))

ДОН36
20.03.2012, 15:29
Да глупости это все. Правда у самого зеркалки, первый и последний раз попросил кого, то за номера, времени потратил море, а результат не тот.

Barmi
20.03.2012, 15:35
А я попросил круглые номера, а мне и дали круглые, но лоханулись, дали с палицАйскими буквами округа САО :rolleyes:
Потом как мне сообщили, тот кто давал получил люлей:D

Leva
20.03.2012, 15:40
А я попросил круглые номера, а мне и дали круглые, но лоханулись, дали с палицАйскими буквами округа САО
Потом как мне сообщили, тот кто давал получил люлей
Так ты полицай))))

Barmi
20.03.2012, 15:42
Leva,
Не не не, эт переаттестованные пАлицаи намудрили.
А мне то по. Я получил кругляши, а буковки они сами дали, причём буквы зеркальные.:ag::ag::ag:

Sim
20.03.2012, 15:44
Barmi, полюбому здесь чето не чисто)))

Mavic1
20.03.2012, 15:45
Для меня какие бы номера не были-всего лишь цифирки и ничего более. Как то спокойно отношусь к забавам других, которые находят в них красоту и какой то тайный смысл. Нравится-пусть покупают и ездят, главное чтобы это не отражалось на дорожной обстановке и на мозгах хозяина ...

Leva
20.03.2012, 15:45
Barmi, дело ясное, что дело темное)))

Barmi
20.03.2012, 15:47
Leva,
Sim,
Та нет же...)))
Я попросил знакомого палица достать мне кругляши, ну он и достал через своих:rolleyes:

Sim
20.03.2012, 15:49
Barmi, замкнутый круг какой-то))) А ТЫ ПРОШЕЛ ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ?!!!

Leva
20.03.2012, 15:50
попросил знакомого палица достать мне кругляши, ну он и достал через своих
Да мы шуткуем))) а вот ошибшемуся полицаю наверное не до шуток)))

Barmi
20.03.2012, 15:51
Не по теме, ну мож и баян )))

P.S. В целях изучения уровня развития сотрудников МВД был проведен тест: 6см дубовая доска с тремя отверстиями - треугольное, круглое и квадратное, в которые предлагалось продеть стальные фигурки - пирамидку, шарик и кубик. В результате теста выяснилось что 12% сотрудников милиции абсолютно тупые, остальные очень сильные.

Semurg
21.03.2012, 11:40
Если бы мне случайно дали блатные номера, я бы заплатила за обмен на обычные. :rolleyes: Несолидно. Примитивно. Смешно.

ну вы Ёжик вся прям такая не блатная "особенно в сообщениях про упоминания количества у вас машин" ни когда не поверю что бы вы заплатили за обмен на другие, полный бред.

Ёжик
21.03.2012, 12:40
ну вы Ёжик вся прям такая не блатная "особенно в сообщениях про упоминания количества у вас машин" ни когда не поверю что бы вы заплатили за обмен на другие, полный бред.
И сколько у меня машин? Всего три на троих взрослых членов семьи. Это что роскошь? Но уж сотню-другую евриков за свой душевный комфорт могу заплатить. Да и сказанное мной всякий нормальный человек воспринимает как оборот речи, не более. Неужто Вы думаете, что мне без моего ведома дадут блатные номера, я ТО сама всегда прохожу, ни к кому не обращаюсь. Тем паче когда в гибдд желающие выделиться в очереди с баблом в руках стоят за знаками отличия. Не знаю как в глубинке, а в Москве такие приблатненные номера как красная тряпка для быка московским гаишникам. Только в воскресенье наблюдала как на перекрестке 49км Ленинградского шоссе из десятков стоящих машин гаишник выдернул форда с номером 222. Как минимум "особенный" за грязные номера или машину схлопотал штраф.

Leva
21.03.2012, 12:47
Тем паче когда в гибдд желающие выделиться в очереди с баблом в руках стоят за знаками отличия. Не знаю как в глубинке, а в Москве такие приблатненные номера как красная тряпка для быка московским гаишникам.
Блин, вот откуда такая уверенность??? Я больше 10 лет езжу на 777 и не заметил, чтобы ко мне гайцы проявляли какой-то повышенный интерес. Пару раз спросили сколько отдал за красивые железки, честно ответил, что не сколько, вот и весь интерес.

Ёжик
21.03.2012, 13:13
Блин, вот откуда такая уверенность??? Я больше 10 лет езжу на 777 и не заметил, чтобы ко мне гайцы проявляли какой-то повышенный интерес. Пару раз спросили сколько отдал за красивые железки, честно ответил, что не сколько, вот и весь интерес.
Это не уверенность, а наблюдения. А, простите за любопытство, кто к Вам проявляет повышенный интерес, если гайцы не проявляют?

Semurg
21.03.2012, 13:23
Ёжик, ну за грязную машину не штрафуют, а за грязные номера только в том случае, если водитель не устранил на месте, а остановить он его мог за любое нарушение, а не именно из за красивых номеров. Интересный у вас оборот речи кстати. А вот вам не кажется, что все упоминания про то ,что кто то видел что именно остановили машину с красивым номером, связанно только из за того, что люди видят красивый номер и запоминают его, а на обычный номер не обращают внимание, хотя таких машин останавливается ни как не меньше.

JKIL
21.03.2012, 13:23
Ёжик,почему Вы такая "обиженная", что-то нехорошее связано с владельцами подобных "знаков отличия" как Вы выразились? Или жаба давит? Согласен с
Leva, интерес ко всем одинаковый, просто тут может сыграть фактор ПИДРа-замкадыша, который при наличии нарушения со стороны владельца таких номеров, начнёт приступать закон, склоняя владельца к некой сумме. Этим , например, очень грешат воронежские "слуги закона".
Более того, не смотря на все, ВСЕ мои знакомые и друзья из органов правопорядка ездят не с простыми номерами и ничего!

ДОН36
21.03.2012, 13:26
очень грешат воронежские "слуги закона".
Не стоит наших полицаев обижать.;)
Этим грешат все.

JKIL
21.03.2012, 13:28
ДОН36,ну тут уж моё мнение и баста. Как ни поездка через Воронежскую область так дебильный разговор с вашими гайцами с целью определения их профнепригодности)))

Ёжик
21.03.2012, 13:42
Ёжик,почему Вы такая "обиженная", что-то нехорошее связано с владельцами подобных "знаков отличия" как Вы выразились? Или жаба давит? Согласен с
Более того, не смотря на все, ВСЕ мои знакомые и друзья из органов правопорядка ездят не с простыми номерами и ничего!
Честно говоря, претензии есть, никогда аварийкой не поблагодарят, когда пропускаешь их. Считают, видимо, что пропустили за номера, а не из вежливости. Хотя номеров, зачастую и не видно, только когда уже пропустила могу заметить, а могу и не обратить внимания. И поворотник не включают, ни когда тыркаются, ни когда поворачивать собираются. Я всегда говорю, что на лампочках экономят, что б отбить "красивые" номера.
А знакомых в органах и у меня предостаточно, возможностей обзавестись такими штуками тоже, и задаром, и за деньги, так что жаба меня не душит, уж поверьте. Не в том я уже возрасте. Просто мужчины никогда не взрослеют, это их мальчишество умиляет, только когда не переходит в осознание превосходства на дороге. А так - наслаждайтесь, не жалко. Кто-то самоутверждается заведя злобного пса, кто-то "красивые" номера, например Х666УЕ.:D

Leva
21.03.2012, 13:58
Это не уверенность, а наблюдения.
Ну ваши наблюдения единичны и не могут служить статистикой.
А, простите за любопытство, кто к Вам проявляет повышенный интерес, если гайцы не проявляют?
Пускай это останется тайной)))
JKIL, +100.
Не стоит наших полицаев обижать.
Этим грешат все.
Согласен, этим грешат все региональные гайцы, когда видят столичные номера.

Добавлено через 4 минуты
Честно говоря, претензии есть, никогда аварийкой не поблагодарят, когда пропускаешь их. Считают, видимо, что пропустили за номера, а не из вежливости. Хотя номеров, зачастую и не видно, только когда уже пропустила могу заметить, а могу и не обратить внимания. И поворотник не включают, ни когда тыркаются, ни когда поворачивать собираются. Я всегда говорю, что на лампочках экономят, что б отбить "красивые" номера.
Вот это ваше описание, подпадает не только под владельцев красивых номеров, но и под владельцев практически всего модельного ряда БМВ и всяких нацменов, новичков, а также приличного количества женщин за рулем (это их любимая тема не включить поворотник или включить левый, а повернуть направо) и много кого еще.

Ёжик
21.03.2012, 14:13
Ну ваши наблюдения единичны и не могут служить статистикой.
Я и не претендую на выдачу статистических данных. Достаточно посмотреть на результаты данного опроса и спорить не о чем. Удачи!:)

Leva
21.03.2012, 14:17
Удачи!
И вам удачи. И я искренне надеюсь, что вам когда-нибудь поморгает аварийкой владелец красивых номеров. По крайней мере я уж точно поморгаю)

shkonik
21.03.2012, 14:22
Вот красивый номер мобильного мне больше по душе ))
И запомнить проще. Не ссорьтесь!

Тусик
21.03.2012, 14:32

вооооот точно!! у меня такой)))):bp::bp: и чисто случайно достался,без выбора)))):ay:

Добавлено через 49 секунд
Leva, вчера в другой ветке вспоминали тебя!!!!! точнее твою подпись!!! в положительном ключе!!!

Leva
21.03.2012, 15:00
А мы и не соримся))))

Добавлено через 35 секунд
Тусик, спасибо что вспоминали меня, то есть мою подпись, добрым словом)))))))

Тусик
21.03.2012, 15:17
Тусик, спасибо что вспоминали меня, то есть мою подпись, добрым словом)))))))

всегда велком!))) точнее Злой Ёжик вспоминал, а все поддержали)

Sanches78
21.03.2012, 20:07
Ну что, чтобы мы тут не писали, как бы не расходились во мнениях, но статистика говорит, что 2/3 респондентов считаю "красивые" номера просто понтом!

Leva
21.03.2012, 21:23
Ну что, чтобы мы тут не писали, как бы не расходились во мнениях, но статистика говорит, что 2/3 респондентов считаю "красивые" номера просто понтом!

Но как все знают "Хорошие понты, дороже денег!!!"))))

tigrа
21.03.2012, 22:05
Ну что, чтобы мы тут не писали, как бы не расходились во мнениях, но статистика говорит, что 2/3 респондентов считаю "красивые" номера просто понтом!Не совсем... Я при выборе любых номеров руководствуюсь нумерологией + красивый номер более приятен глазу нежеле набор цифр:)

Добавлено через 2 минуты
Но как все знают "Хорошие понты, дороже денег!!!"))))Есть классная песня про понты... пургена:) С 30-й секунды:bo:

https://www.youtube.com/watch?v=mWicINcpuJE

ser9e
21.03.2012, 23:01
Не совсем... Я при выборе любых номеров руководствуюсь нумерологией + красивый номер более приятен глазу нежеле набор цифр:)
Ну покрасьте тогда автомобиль в бледно-желтый - ученые доказали, что это самый приятный для глаза оттенок :D И не забудьте сделать желтушную тонировку :confused:

Юрий...
21.03.2012, 23:02
Я сегодня по фэншую забрал номера к100рс

tigrа
21.03.2012, 23:13
Ну покрасьте тогда автомобиль в бледно-желтый - ученые доказали, что это самый приятный для глаза оттенок :D И не забудьте сделать желтушную тонировку :confused:Не вижу связи с древним учением нумерологией и учеными однодневками с их "исследованиями":confused: Главное, красную (самая аварийно-опасная) и зеленую (консерваторскую) не покупать:)

V.Dimon
21.03.2012, 23:40
А знакомых в органах и у меня предостаточно, возможностей обзавестись такими штуками тоже, и задаром, и за деньги, так что жаба меня не душит, уж поверьте. Не в том я уже возрасте. Просто мужчины никогда не взрослеют, это их мальчишество умиляет, только когда не переходит в осознание превосходства на дороге. А так - наслаждайтесь, не жалко. Кто-то самоутверждается заведя злобного пса, кто-то "красивые" номера, например Х666УЕ.:D
Ёжик, очень жаль, что Вам попадались на дорогах такие "хамы" с красивыми номерами. Это наверное злой рок или стечение обстоятельств, раз у Вас такие серьезные претензии....:confused:
А что касается жабы, то ее все же слишком заметно. А в Вашем то возрасте...))

Кароч, я скажу так, ко всем обращаясь. Уже достал треп ни о чем.
Есть бабки/связи и желание - бери номер, который по душе и не слушай никого. Нет бабок/связей, ну и желания, сиди молчи и другим не завидуй.
ЗЫ. У меня номер красивый, на дороге всех пропускаю, аварийкой моргаю, пдд соблюдаю.

She®iF
22.03.2012, 00:10
....А что касается жабы, то ее все же слишком заметно.......
Кароч, я скажу так, ко всем обращаясь. Уже достал треп ни о чем.
Есть бабки/связи и желание - бери номер, который по душе и не слушай никого. Нет бабок/связей, ну и желания, сиди молчи и другим не завидуй.
ЗЫ. У меня номер красивый, на дороге всех пропускаю, аварийкой моргаю, пдд соблюдаю.

+100500

Большой
22.03.2012, 00:32
+100500

imagik
22.03.2012, 01:09
Главное, красную (самая аварийно-опасная) и зеленую (консерваторскую) не покупать:)

У меня сейчас красная машина :o
Как-то брат за мной ехал-ехал, потом обогнал меня, а потом сказал, что за мной как за пожарной машиной :rolleyes:

tigrа
22.03.2012, 01:11
У меня сейчас красная машина :o
Как-то брат за мной ехал-ехал, потом обогнал меня, а потом сказал, что за мной как за пожарной машиной :rolleyes:Удачи те на дорогах))

imagik
22.03.2012, 01:12
tigrа, Спасибо ))))

Leva
22.03.2012, 10:30
Жестко конечно, каждый может высказать свою позицию по "красивым" номерам. Но в целом поддерживаю.
В нашей жизни полно так называемых "понтов", красивые дорогие часы, обувь, одежда, мобильные телефоны, компьютеры, украшения, "красивые" номера автомобиля и т.д. Люди покупали и будут их покупать, чтобы выделится из толпы, отличаться от других. И в этом нет ничего ненормального.
И люди, которые сейчас рассуждают о бесполезности "дешевых" понтов, сами пользуются модным мобильником, носят украшения, брендовую одежду, швейцарские часы, ездят отдыхать в экзотические страны. Вот хочется спросить, как же так это же все понты???

Lirik
22.03.2012, 10:32
Главное, красную (самая аварийно-опасная)
Что за хрень? Ярко-красные и ярко-жёлтые машины лучше всего видно в разных погодных условиях и при разной освещённости, поэтому они наименее аварийны.

С зелёными консервами тоже не понял, что не так :)

Leva
22.03.2012, 10:38
Что за хрень? Ярко-красные и ярко-жёлтые машины лучше всего видно в разных погодных условиях и при разной освещённости, поэтому они наименее аварийны.
Тоже читал, что красные и желтые цвета машин, самые безопасные в эксплуатации. Даже по-моему есть официальная статистика. Но к теме это вроде не относится.

Ёжик
22.03.2012, 10:39
И люди, которые сейчас рассуждают о бесполезности "дешевых" понтов, сами пользуются модным мобильником, носят украшения, брендовую одежду, швейцарские часы, ездят отдыхать в экзотические страны. Вот хочется спросить, как же так это же все понты???
Есть дешевые понты, а есть дорогие, вот и вся разница.

Добавлено через 4 минуты
Не верю!!!

Leva
22.03.2012, 10:44
Есть дешевые понты, а есть дорогие, вот и вся разница.
Ёжик, если ты про стоимость, то цена некоторых "красивых" номеров достигает 50.000 долларов и больше, то есть равна цене элитных щвейцарских часов.

Lirik
22.03.2012, 10:44
Люди покупали и будут их покупать, чтобы выделится из толпы,
Вот блин, а на мне джинсы за 1200р, футболка за 2,5 доллара, комп дома 2000 года выпуска, телефон 4-летний обычный моноблок, часов нет, из украшений - крестик на серебряной цепочке... Придётся, видимо, номера идти брать, чтобы отличнуться от других срочно ))

Ещё скажи, что дамы в блондинок и брюнеток красятся, чтобы "отличиться" от миллионов таких же :D

P.S. Ради справедливости, из "косяков" у меня:
1. Обувь Екко. Удобная, зараза, ничего не могу поделать. Заклею бренд и буду носить!
2. Отдых на Кубе - ну нравятся мне горы и пляжи их, тоже бессилен. Подмосковье не предлагать.

Leva
22.03.2012, 10:47
Вот блин, а на мне джинсы за 1200р, футболка за 2,5 доллара, комп дома 2000 года выпуска, телефон 4-летний обычный моноблок, часов нет, из украшений - крестик на серебряной цепочке... Придётся, видимо, номера идти брать, чтобы отличнуться от других срочно ))

Ещё скажи, что дамы в блондинок и брюнеток красятся, чтобы "отличиться" от миллионов таких же

P.S. Ради справедливости, из "косяков" у меня:
1. Обувь Екко. Удобная, зараза, ничего не могу поделать. Заклею бренд и буду носить!
2. Отдых на Кубе - ну нравятся мне горы и пляжи их, тоже бессилен. Подмосковье не предлагать.
Про Тигуан забыл, это тоже понты! К описанному тобой образу более подошел бы хорошо подержанный американский автомобиль. Тогда образ был бы окончательно закончен.

tigrа
22.03.2012, 10:48
tigrа, Спасибо ))))Пожайлуста:)

С зелёными консервами тоже не понял, что не так :)В теории оно так, чем ярче авто, тем оно заметнее, НО ученые проводили исследования...:) Кстати, если ты замечал, то на всех спортивных версиях авто Р-лайн и прочее всегда очень многое в красном цвете...:) вот и спорткаре моем сейчас многое в красном цвете в салоне хотя сам кузов черный)) Просто уже давно доказанный факт, что красный возбуждает человека гонять на авто, ему так и хочется прижать еще газку:) + много примеров из моей жизни, когда знакомые именно на красных разбивались... один даже 3 авто красных сменил - все серйозно разбивал, а как купил потом себе золотистую, так всё уже 10 лет без аварий:)

ЧАЩЕ ДРУГИХ ПОПАДАЮТ В АВАРИИ ВЛАДЕЛЬЦЫ КРАСНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, А РЕЖЕ ВСЕГО -- ЖЕЛТЫХ
Но независимо от цвета риск ДТП увеличивается, если машина испачкана грязью Специалисты Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД Украины провели исследование зависимости аварийной опасности от... цвета автомобиля. Оказалось, что люди, которые выбирают красные, серые, белые и синие машины, становятся участниками ДТП чаще других. А водители желтых и зеленых авто попадают в аварии значительно реже. -- Наши исследования показывают, что существует зависимость между характером, склонностями, другими индивидуальными особенностями человека и тем, какого цвета машину он предпочитает, -- говорит научный сотрудник Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД Украины Сергей Калаберда. -- Молодежь, особенно юноши и девушки в возрасте до 21 года, гораздо чаще, чем более взрослые люди, выбирают авто красного, самого "опасного", согласно статистике, цвета. В силу возрастных особенностей молодые водители нередко превышают допустимую скорость, совершают другие нарушения правил дорожного движения. При этом опыта вождения у них маловато. Отсюда и повышенная аварийность. А вот люди старше 60 лет отдают предпочтение синему цвету. Психологи оценивают это как проявление подсознательного стремления к покою -- синий цвет ассоциируется именно с этим состоянием души. Впрочем, водители синих авто занимают довольно высокое -- четвертое -- место по уровню аварийности. -- Бытует мнение, что женщины водят автомобили аккуратнее мужчин, поэтому реже попадают в аварии. Однако многие дамы наверняка выбирают машины "опасного" красного цвета... -- Статистика показывает, что заметной разницы в выборе цвета машин между мужчинами и женщинами нет. Впрочем, пару десятилетий назад женщины отдавали предпочтение розовому (психологи характеризуют его как инфантильный) цвету. Теперь молодым дамам, как и мужчинам их возраста, ближе всего наступательный красный. Вообще в мегаполисах чаще выбирают яркие цвета, а вот в небольших городах и селах предпочитают фиолетовые и коричневые машины. Интересно, что интеллектуалы, как и провинциалы, любят фиолетовые авто. -- Что вы рекомендуете, чтобы езда на машинах "аварийных" цветов стала безопаснее? -- Если это технически возможно, следует поменять световое оборудование (стоп-сигналы, габаритные огни) машины с лампового на светодиодное. Лампы накаливания загораются медленнее светодиодов, поэтому и риск попасть в аварию с ними выше. Кроме того, светодиоды гораздо ярче, следовательно хорошо видны в солнечный день. Ведь очень многие ДТП происходят из-за того, что водитель вовремя не увидел сигнала об остановке, который загорелся на впереди идущей машине. И в любом случае автомобиль должен быть чистым: если он заляпан грязью, то заметить его всегда сложнее .

Leva
22.03.2012, 10:50
tigrа, оффтоп!

Semurg
22.03.2012, 10:51
С зелёными консервами тоже не понял, что не так :)

Убил просто:D:D:D

Leva
22.03.2012, 10:51
Не верю!!!
Прям как Станиславский!!!)))

Ёжик
22.03.2012, 10:53
Ёжик, если ты про стоимость, то цена некоторых "красивых" номеров достигает 50.000 долларов и больше, то есть равна цене элитных щвейцарских часов.
Ну, это Вы загнули.....Только что в инете посмотрела. Максимум 400-450 т.р и то вместе с авто и московские.

tigrа
22.03.2012, 10:55
tigrа, оффтоп!А по теме номеров уже все давно определись, а этот якобы оффтоп очень даже познавательный!;)

Leva
22.03.2012, 10:57
Ну, это Вы загнули.....Только что в инете посмотрела. Максимум 400-450 т.р и то вместе с авто и московские.
http://www.migalki.org/forum/showthread.php?t=10780
http://www.migalki.org/forum/showthread.php?t=10372
Могу еще с десяток накидать, с других ресурсов.

Добавлено через 1 минуту
А по теме номеров уже все давно определись, а этот якобы оффтоп очень даже познавательный!
Создай тему отдельную, я думаю людям будет интересно пообщатся, по крайней мере мне.

tigrа
22.03.2012, 11:02
Создай тему отдельную, я думаю людям будет интересно пообщатся, по крайней мере мне.Не буду с тобою спорить))

Semurg
22.03.2012, 11:05
Leva, Нормальные такие ценники:eek:

Lirik
22.03.2012, 11:09
Leva, ок, подумаю в следующий раз )) Просто есть у нас во дворе такие "хорошо подержанцы" - плохо зимой заводятся и жалуются на поломки. Видимо, мне просто лень со всем этим связываться. Согласись, что Тигуан - тоже далеко не гламурный автомобиль с некричащей внешностью, а в России - ещё и без излишеств, вроде современных электронных систем :D

Просто живы ещё воспоминания о пятнашке, которая была без претензий, крупных косяков не доставляла, но вот все эти смены датчиков и прочей мелкой лабуды раз в 2 недели надоели со временем. А после фокуса захотелось клиренса, 4х4 и комфорта, вот и всё. Могу зарихтовать под Ниву, может есть такие стайлинг-обвесы? И диски штампованные, как раз подойдут.

Да, это всё - жётский оффтоп, по теме нечего больше сказать, действительно.

DmitriyK7777
22.03.2012, 11:10
И сколько у меня машин? Всего три на троих взрослых членов семьи. Это что роскошь? Но уж сотню-другую евриков за свой душевный комфорт могу заплатить. Да и сказанное мной всякий нормальный человек воспринимает как оборот речи, не более. Неужто Вы думаете, что мне без моего ведома дадут блатные номера, я ТО сама всегда прохожу, ни к кому не обращаюсь. Тем паче когда в гибдд желающие выделиться в очереди с баблом в руках стоят за знаками отличия. Не знаю как в глубинке, а в Москве такие приблатненные номера как красная тряпка для быка московским гаишникам. Только в воскресенье наблюдала как на перекрестке 49км Ленинградского шоссе из десятков стоящих машин гаишник выдернул форда с номером 222. Как минимум "особенный" за грязные номера или машину схлопотал штраф.

Мне Гайцы знакомые говорят что им пох кого тормозить и внимания на три одинаковых цифры никто не обращаетж

tigrа
22.03.2012, 11:11
Мне Гайцы знакомые говорят что им пох кого тормозить и внимания на три одинаковых цифры никто не обращаетжПросто они давно выучили на зубок какие авто и с какими номерами нельзя останавливать))

V.Dimon
22.03.2012, 16:30
Не верю!!!
Ваше право.

Koc
05.04.2012, 16:28
На одной из машин стоят 444, ничего они не дают! Получил номера в подарок, на всех остальных машинах в семье стараюсь ставить самые неприметные и разношерстные! Что б сложнее было запомнить если что! :)

kNmpa
05.04.2012, 20:03
Что б сложнее было запомнить если что!
А "если что", это что?:ai: Сбил в пьяном угаре 48 детей и 13 пенсионеров и уехал огородами?:ag:
Или приехал на встречу к иранскому дипломату для передачи секретных док-тов по ядерной программе Монголии на 2012 год и уехал огородами?:ag:

Lirik
05.04.2012, 20:08
kNmpa,ну, например, повздорил ты на дороге с человеком. Ты считаешь себя правым, а он - себя. Бывает такое? Тока у него какие завязки в ГАИ оказались, он мельком глянул на твой номер и теперь твои гордые Х111ХХ останавливают через раз на постах и просят проверить степень светопропускания аптечки и огнетушителя. Не везёт сильно вобщем )))

kNmpa
05.04.2012, 20:22
Тока у него какие завязки в ГАИ оказались
Печалька в том, что только в Россее такая ситуация массово проглядывается))
п.с. кстати не надо быть даже трейдером с форекса, что бы запомнить 5 символов номера, причем эта память усиливается в 100 раз когда включается наше, российское, традиционное "напакостить просто так, что бы знал у кого длинее":bd::ag:

Leva
05.04.2012, 22:40
ну, например, повздорил ты на дороге с человеком. Ты считаешь себя правым, а он - себя. Бывает такое? Тока у него какие завязки в ГАИ оказались, он мельком глянул на твой номер и теперь твои гордые Х111ХХ останавливают через раз на постах и просят проверить степень светопропускания аптечки и огнетушителя. Не везёт сильно вобщем )))
Ну а если, вдруг совсем случайно, я его номера запомнил??? И учитывая, что я "красивые железки" не купил, а получил потому что у меня в ГАИ завязки хорошие!!! А дальше посты, остановки, аптечки и т.д. Может ему лучше мои номера не запоминать а? как считаешь???))))))))))))

gabber
05.04.2012, 23:48
отъездил на предыдущем авто 6 лет с номером о888ее и как грится ментам пофиг было останавливали не меньше остальных а по первости даже больше но отдавать было жалко но оставить не дали при чем память у мну не очень никак немогу запомнить еслибы рядом стояли два одинаковых тига я ихбы различил тока по звуки от брелка при открытии а так номер заметный

Kost_alex
05.04.2012, 23:51
Мне на случайно достались номера "789" - вполне красиво

Koc
06.04.2012, 09:54
Красота сама по себе очень неоднозначная штука!
199-199 или 177-771 или.....для какого то красиво. а мне так все равно!

Lirik
06.04.2012, 11:23
Leva, ну тогда это уже из серии "в ДТП двух машин сотрудников ФСО и ФСБ был признан виновным прибывший на место аварии сотрудник ГИБДД" :D

Leva
06.04.2012, 11:27
Leva, ну тогда это уже из серии "в ДТП двух машин сотрудников ФСО и ФСБ был признан виновным прибывший на место аварии сотрудник ГИБДД"

Lirik, и я про это же!!! Это все из области фантастики. никто свои завязки напрягать не будет. чтобы кого то наказать. за то что он его на дороге подрезал.

Koc
06.04.2012, 14:52
А уж если захочет наказать, то и любые номера запомнит :)

Lirik
06.04.2012, 17:06
А вдруг я в пыли по обочине, рыча мотором, улетаю вдаль и есть время только на беглый вгляд... ладно, разфантазировался я что-то, сорри :D

DmitriyK7777
07.04.2012, 10:46
в итоге я поставил обычный номер цифры 085, за три одинаковых цифры в итоге попросили 20, я послал нах

gabbass
16.04.2012, 12:26
я бы хотел номер 025

kNmpa
16.04.2012, 21:29
А мне нравится 272... даже не знаю почему..

imagik
16.04.2012, 21:57
А мне ну очень 101 нужны)))

Юрий...
16.04.2012, 22:18
а я 100 забрал

imagik
16.04.2012, 22:21
Юрий..., Бесплатно, если не тайна?))

kNmpa
16.04.2012, 23:11
А мне ну очень 101 нужны)))
это типа LOL "laughing out loud"?))
Видел как-то у финика номер WTF101, наверняка o1dsh00l g4m3r))) CS or COD

Юрий...
16.04.2012, 23:29
Юрий..., Бесплатно, если не тайна?))

бесплатно, но по хорошему знакомству :)

White_Wolf
16.04.2012, 23:54
Никогда не запаривалась на тему "красоты" номера. На прошлой машине номер был 391, т.е. В сумме 13. Родня была в ужасе, а я безаварийно откатала на ней 4 года. Я лучше своей машинке какую-нить хорошую штучку куплю, порадую ее, чем потрачу деньги на обсолютно бесполезное дело.

Polishchuk
17.04.2012, 00:13
А у нас в семье 8-мь номеров 306... это для нас самый крутой.

imagik
17.04.2012, 00:22
это типа LOL "laughing out loud"?))
Видел как-то у финика номер WTF101, наверняка o1dsh00l g4m3r))) CS or COD

Нет, прсто у меня уже есть ассоциации, связанные со 102 и 103. Теперь надо или 101 или 104. Но 104 я не запомню:o

JKIL
17.04.2012, 14:27
а я 100 забрал
:confused: поздравляю конечно, не понял тайного смысла такого номера, вот 001 всё прозрачно.

Юрий...
17.04.2012, 18:07
:confused: поздравляю конечно, не понял тайного смысла такого номера, вот 001 всё прозрачно.

мог выбрать любой номер, просто нравится это число

Людмила 87
17.04.2012, 18:22
Заказывала 777 ,сказали подождать , ну как можно ждать:confused: когда так кататься хотелось , плюнула и взяла 797

tigrees
17.04.2012, 18:26
а я никаких номеров не заказывал, что дали, то и взял

grafin
17.04.2012, 18:34
А я 085 взял

imagik
17.04.2012, 20:44
grafin, 085 21 или 985 121 ?)

microb177
17.04.2012, 20:49
А я оставила номер с предыдущей машины (177)...:cool:

She®iF
17.04.2012, 20:58
А я 085 взял

гггггг да не, походу это тебе дали, а не ты взял :rolleyes:
взял это типа 001 333 777

grafin
17.04.2012, 21:19
imagik, Честно говоря,еще их не видел,т.к. на транзитках пока гоняю(номер на них 333,кстати).Просто они лежат и меня ждут когда я в Чебоксары приеду.)

KovalSky
18.04.2012, 18:13
в444се - подарок на др от управления гибдд =)
Сам покупать не стал бы!

Людмила 87
18.04.2012, 19:39
Хороший подарок.

S05C
18.04.2012, 21:30
779 получил. Да - уже привык. Без тонировки даже.

st33
18.04.2012, 22:44
Про красивые номера считаю, что если нравиться, то можно вешать (но специально не покупать). Так как номера не спасут от гайцов, если в кармане нет аргумента или охранной грамоты, а перед богом все равны. А так к Тигуану трудно номер подобрать. Когда у меня Мазда 6 была, знакомые гайцы подарили 060, смотрелось красиво. Когда продавал, новый хозяин попросил оставить ему, ну я и оставил просто так в подарок.

DmitriyK7777
19.04.2012, 00:50
А я 085 взял
в смысл взял?
у меня то же такой номер, он обычный

S.V.V
21.04.2012, 04:17
Вот только сейчас подумал, что мине-то достался красивый номер!!!! первая цифира месяц свадьбы... две последние день.... И чем он не красиффф?
:) )))

Sarov
21.04.2012, 17:56
Е XXX ТИ для шкоды ЙЕТИ подходят.

Alex.gorki
21.04.2012, 21:09
Е XXX ТИ для шкоды ЙЕТИ подходят.
"И" не может быть в номере...:)

gabber
21.04.2012, 21:27
вот мне интересно сейчас можно номера использовать повторно у меня раньше номера были мне просто нравились можно ли их сейчас получить р900ус99

x_name
22.04.2012, 22:53
За зеркалку номерную xyx отдал 5 тыс. руб. Больше платить резона не нашел (фактически номер достался даром, так как ставил на учет через знакомых и попросил более-менее приличный номер). Можно было купить и ZxyxZN (зералку буквенно-номерную, у меня раньше на стояли Е373ЕН), но имхо понял, что они ни на что не влияют, кроме собственного самоудовлетворения ;)

Azatey
23.04.2012, 15:09
ждал неделю 022 получил по знакомству за бутылку вискаря:cool: