PDA

Просмотр полной версии : Tiguan vs New Action

Jet
19.03.2012, 01:43
Прошу помочь в выборе автомобиля. Опыта водительского и автовладельческого нет, так что имею серьёзные затруднения. В настоящий момент рассматриваются варианты VW Tiguan и Ssang young New Action (4WD дизель). По стоимости разница не велика, да и по комплектации (максимальной) машины схожие.

Тест драйв обоих ТС не прояснил ситуацию:
+ кореец порадовал хорошими боковыми зеркалами, обзорностью, приёмистостью, шумоизоляцией и внутренним убранством (люк в крыше и пр.)
- огорчил Action вялым торможением, тугим рулём (электроусилитель), неадекватно отключался рычаг указателя поворота, характерный звук при отпускании педали тормоза.

Тигуан:
+ очень лёгкий руль, чувствительные педали, подвеска чуть мягче чем на корейце.
- аскетичный салон, маленькие зеркала заднего вида, передняя стойка закрывает обзор при левом повороте, надо ждать производства 3 месяца.

Какая машина на Ваш взгляд более подойдёт начинающему водителю?
(p.s. Варианты с более дешёвой машинкой «для начала» по ряду причин не рассматриваются. Увы, придётся сразу садиться на кроссовер).

Aerox
19.03.2012, 02:04
Эт ты круто придумал на форуме тигуанов спрашивать)))) я даже не знаю, со спортэйдж еще можно было б сравнить, но с этим... Странно как-то меня ссанг енг вообще не впечатлил.

LIFAN69
19.03.2012, 02:07
на днях мой приятель перевернулся на корейце - три оборота через крышу, голову пробил но живой...(спасла высокая крыша)
стаж езды -лет 20
никаких предвестников аварии не было до последней секунды
для себя решил однозначно - никаких корейцев! никаких китайцев!

eleet
19.03.2012, 02:13
корейцы едят собак

Jet
19.03.2012, 02:39
корейцы едят собак
Это в стиле "выйду замуж за пожилого немца, чтобы отомстить за дедушку?" :)
Я так полагаю что те корейцы которые в Иркутске собирают Актионы такие же поедатели собак, как и те немцы, которые собирают Тигуан в Калуге. Но Ваш сарказм я понял...

SMax
19.03.2012, 02:49
Jet,

Думаю тебе с таким вопросом скорее на auto.ru, почитай там :)
Ну а так, вот вкратце от обладателя:

Проехал более 20000 км. Расход больше чем указано, не 6л а почти 11л. До 10000 ослабли гайки крепления передних амортизаторов, стук был неимоверный, еле нашли причину.С начала эксплуатации постоянно горела лампа сигнализации работы руля, устранили переписав мозги. При сервисном обслуживании 10000 дополнительно переписали мозги по двигателю и кпп, двигатель стал работать шумнее и грубее как мазай, стал жрать топливо ведрами, автомат при движении в пробке стал переключаться рывками , а компьютер показывает что ошибок нет. так и ездим. Про полный привод отдельная песня, если бы в салоне сразу сказали, что он отключается на скорости более 40 км/час, никогда не купил бы такой автомобиль.Езжу постоянно за городом, по первому снегу идет неуверенно, на зимних шинах бридстоун, зад рыскет, перехать по снегу из колеи в колею проблема. До этого ездил на Кайронах, 4 года -250000 км, таких проблем зимой не было, идет как танк, не виляеет попой. Обслуживание не из дешевых, каждые 10000 отдай 15000 руб. а то и более

DRIFTKING
19.03.2012, 03:01
Jet, сравнение неуместное абсолютно, разные ценовые категории и качество сборки тут разнится соответственно.
Я бы сравнил тигу с CR-V или кашкаем, но не с актионом.

VAVA
19.03.2012, 03:47
Jet, "АКТИОН и УАЗ"-это ближе и интересней!

Бак
19.03.2012, 07:24
Прошу помочь в выборе автомобиля. Опыта водительского и автовладельческого нет, По стоимости разница не велика, да и по комплектации (максимальной) машины схожие.

Тигуан:
- аскетичный салон, маленькие зеркала заднего вида, передняя стойка закрывает обзор при левом повороте, надо ждать производства 3 месяца.

Какая машина на Ваш взгляд более подойдёт начинающему водителю?
(p.s. Варианты с более дешёвой машинкой «для начала» по ряду причин не рассматриваются. Увы, придётся сразу садиться на кроссовер).
Доброго Дня !!!
Когда нет опыта нельзя сравнивать только два автомобиля. Насчет разницы в цене вы тоже немного не правы она есть и составляет порядка 150т руб. Если присмотреться то в данном сегменте есть еще авто . Как уже писали ранее это Спортаж,Хундай IX 35 , все та же Куга. Если расматриваете максималку Тигуана то туда уже можно и впихнуть Соренто средняя цена 1469 тр.. И еще много чего . Постестите все машины . Возможно какая то зацепит, оно такое это чувство. Санг Янг действительно в обслуге как то не айс. Сам для себя выбрал Тигуан.

ser9e
19.03.2012, 09:58
Я осенью Актион изучал... Могу лишь посоветовать внимательно осмотреть колесные арки обоих авто - все станет на места :))) У корейца там нулевая защита от песка и камней. Какое-то подобие локера есть, но не более того - половину площади там занимает крашенный металл без мастики. В общем, по грунтовке на нем ездить не айс :)

anddd
19.03.2012, 10:05
Здрасте !
Стою перед такой же проблемой выбора между Тигой и Актионом. В пользу Актиона могу добавить большой багажник и просторный салон (особенно для задних пассажиров). Но блин, нет в нём чего-то что бы зацепало ))) как то всё просто, без удовольствия ))) Поэтому понемногу склоняюсь к Тиге, на тесте куча эмоций от вождения (ведь машина это своего рода игрушка для большого дяди)))) и она должна приносить удовольствие))). Изначально разсматривал Гранд Витару (отпугнул старый 4х ступенчатый автомат, из за него и жрёт как лошадь), Х-Трэил (багажник супер, но на панели всё как-то никак, тем более что сейчас катаюсь на Тииде, и с органами управления постоянный косяк, то климат неадекватно работает, то свет случайно выключишь, а панелька у них очень похожа).

shpion04
19.03.2012, 10:34
Актион стоит своих денег при ценнике до миллиона.
да и потом вторичный рынок у ссанг йонга теряет оч. много.

av1230
19.03.2012, 10:50
anddd, багажник в тигуане не многим меньше, я честно не мерил, но уверен что врят ли он значительно больше, если ряд сидений сдвинуть будет больше

Jet
19.03.2012, 11:26
Спасибо всем кто отписался.

Рассматривал не только эти 2 машинки. Думал и про Kuga и RAV4, тест-драйв был на CR-V. На самом деле зерно сомнения кроется именно в отзывах владельцев Tiguan, которые громко обсуждают прямоту рук калужских сборщиков. Если верить некоторым отзывам, то катание на эвакуаторе ждёт владельцев ещё до достижения пробега в 5000км, и это по причинам заводского происхождения. Таким образом, покупка автомобиля европейского бренда сводится к "лотерее", в которой +150...+200Круб денег не гарантирует, что результат будет надёжнее и дешевле в обслуживании, чем набирающий популярность корейский бренд.

voron
19.03.2012, 11:34
Jet,
да нормально их собирают в Калуге. Хотя небольшой эффект лотереи есть :)
У меня родственники купили Актион. Сел я в него после Тиги - ну небо и земля.
А про удовольствие от вождения вообще молчу. У них чуть ли не на второй день чек ингл загорелась. Поехали в салон - оказалось какие-то провода отвалились :) прикрутили обратно.. Вот такой кореец :)

ser9e
19.03.2012, 11:42
Таким образом, покупка автомобиля европейского бренда сводится к "лотерее", в которой +150...+200Круб денег не гарантирует, что результат будет надёжнее и дешевле в обслуживании, чем набирающий популярность корейский бренд.
Есть одно весомое НО! VAG (vw, skoda) крайне ответственно относятся к исполнению гарантийных обязательств, знаю по себе: в семье сейчас Гольф 6 и Фабия. На эвакуаторе ни разу не возил (ттт), но обращения были - все вопросы решались быстро и качественно, скажем так. А проблемы были: треснувшее стекло (замена), замерзающий стартер (замена), перекрас порога, уходил антифриз одно время, посторонний шум при прогреве. Еще раз - гарантийные обязательства ответственный ОД выполняет на 5. Про СанЙонг промолчу...

le[37-34
19.03.2012, 12:59
anddd, Багажние в тигуане даже немного больше чем в хитриле.Проводили сравнение между бмв ч1 ,хитрилой и тигуаном.тигуан выиграл.не только по объёму багажника.за счёт высоты объём больше.

Добавлено через 4 минуты
Jet, Кривые руки и у машин немецкого производства присутствуют в равной степени.тут очень много зависит от предпродажной подготовки ОД.Делают они её вообще или нет?У меня за более чем 2 месяца эксплуатации и пробеге почти 4000 претензий нет вообще никаких.

voron
19.03.2012, 13:11
А реально ребята, мне кажется не стоит даже сравнивать эти машины...
Все-таки Фольц и СанЕнг - это разные как бы классы авто..
Я во многих СангЕнгах посидел т пообщался с владельцами. У всех владельцев (которые знали про мой Тиг) был один аргумент ЗА:
- Вот твой Тигуан сколько стоит?
- 1,2 млн.
- Вооооот!! А эта 1 млн. (ну или 1,1)! :) (при этом они сладка улыбаются, думая, что всех нае....обманули)

А реально, когда мои другие родственники купили за 950 т.р. Кашкая, те, кто купил Актион, загрустили (и сказали: "блиииин, а мы не думали, что за такие деньги можно японца взять... :( "

Бак
19.03.2012, 16:15
Спасибо всем кто отписался.

На самом деле зерно сомнения кроется именно в отзывах владельцев Tiguan, которые громко обсуждают прямоту рук калужских сборщиков. Если верить некоторым отзывам, то катание на эвакуаторе ждёт владельцев ещё до достижения пробега в 5000км, и это по причинам заводского происхождения. Таким образом, покупка автомобиля европейского бренда сводится к "лотерее", в которой +150...+200Круб денег не гарантирует, что результат будет надёжнее и дешевле в обслуживании, чем набирающий популярность корейский бренд.
С ваших слов понятно что вы сейчас на 80% склоняетесь в сторону Актион ...но думаю есть форум этой компании где тоже найдутся люди обсуждающие прямоту рук Владивостока. Поверьте ломаются даже машины стоимостью 3500тр и в них тоже живут сверчи. Все должно определяться вкусом , и соотношение цены и качества. Продажи Актиона если честно думаю курят в сторонке по сравнению с Тиггой , в данном случае надо расценивать и брать одинаковое количесво отзывов на одинаковое кол-во автомобилей.

maxsus
19.03.2012, 16:47
На пишу свой впечатления от Актиона!!! Когда Открыл и закрыл заднию дверь после этого да-же на тест драйв не стал записываться !!!!!

Jet
19.03.2012, 17:15
С ваших слов понятно что вы сейчас на 80%
Да вот как раз наоборот ))) Склоняюсь к Тигуану, осталось понять за что я доплачиваю +200Круб, записываюсь в очередь ждунов, отказываюсь от так понравившегося детям люка в крыше, и скептически смотрю в маленькие зеркала заднего вида...

Sim
19.03.2012, 17:21
Jet, какой New Action, побойся бога, только Tiguan, к зеркалам быстро привыкнешь, говорю по себе, у самого на сивке такие лопухи стояли, дети поймут, ну сделай если че для них аэрографию Лунтика)))

XPrime
19.03.2012, 17:29
отказываюсь от так понравившегося детям люка в крыше
Да, люк в калужском тигуане зря зажали конечно :(

Jet
19.03.2012, 17:29
ну сделай если че для них аэрографию Лунтика
Лунтик - это серьёзный аргумент! Заставляет задуматься )))

Бак
19.03.2012, 17:34
Лунтик - это серьёзный аргумент! Заставляет задуматься )))
Как сказал один товарищ работающий в автосервисе......"Если есть люк он рано или поздно но все таки потечет...."

maxsus
19.03.2012, 17:37
Как сказал один товарищ работающий в автосервисе......"Если есть люк он рано или поздно но все таки потечет...." 5 лет на гранде не разу не потёк !!!!!

Бак
19.03.2012, 17:41
5 лет на гранде не разу не потёк !!!!!
сроки не оговаривались ...... просто хотел успокоить товарища по поводу отсутсвия такового.

Jet
19.03.2012, 18:12
Как мне менеджеры объяснили: "Эта опция (люк) недоступна для России". Вот такая дискриминация по политическому признаку.

le[37-34
19.03.2012, 18:30
Если честно,люк нахрен не нужен когда есть кондиционер.Поитайте в Автомире сравнительный тест тигуана и ньюэкшн.Нет никаких шансов у корейца.

Jet
19.03.2012, 18:35
Если честно,люк нахрен не нужен когда есть кондиционер.Поитайте в Автомире сравнительный тест тигуана и ньюэкшн.Нет никаких шансов у корейца.
Я куда как больше доверяю мнению (слезам, соплям, восторгам и радости) реальных владельцев, нежели мнению ангажированных экспертов.

Sim
19.03.2012, 18:37
Jet, тогда тебе сюда дорога http://newactyon.ru/

Krosh66
19.03.2012, 19:23
Тигуан:
- аскетичный салон,
Давай посмотрим салоны Tiguan
http://s019.radikal.ru/i637/1203/fc/38c64428825c.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот Actyon
http://s019.radikal.ru/i627/1203/c7/9046b17ec8fe.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот тоже "аскетичный" BMW X3
http://s018.radikal.ru/i506/1203/68/e85a74c078c3.jpg (http://www.radikal.ru)

Как заходит разговор про салоны немцев, и начинается , скучный серый и.т.д.,

KHODJA
19.03.2012, 20:25
Jet, Люк конечно красиво и первое время можно даже похвастаться перед друзьями, но если он есть, как мне сказали в салоне при заказе авто можно забыть про багажник и бокс на крыше, а это учитывая ну скажем не очень большой багажни сзади хорошее подспорье в путешествиях. Так что "палка о двух концах".

STP
19.03.2012, 20:30
ИМХО люк, с точки зрения функциональности, курящим хорошо, мгновенно дым из салона вытягивает, я не курю, на предыдущей машинке (MB W203) был люк, открывал за 4 года владения от силы раз 10 и то из соображения, что надо попользоваться раз есть

Jet
24.03.2012, 10:36
Брал ещё один тест-драйв на Action. Всё тоже самое, что и в первый раз.
В итоге заказал Tiguan. Так что через пару недель я с Вами )))

Крит
24.03.2012, 10:42
Jet, Ну молодец, через год в сторону корейцев смотреть перестанешь и поймешь философию ВАГа.

Shells
02.06.2012, 16:04
Записался на Дастера, но потом понял, что лучше напрячься на нормальную машину, и в моем поле зрения, как ни странно остался new actyon и тига...
Плюсы актиона-мне он показался побольше и снаружи и внутри, очень хорошая трансформация багажника, очень свежа и красива обновленная комбинация приборов, наличие круиз контроля, обогрева руля, зоны дворников.Двух литровый дизель 149 сил с автоматом.Комплектация элеганс плюс, что то около 1050000 руб.
Минусы-название марки, отсюда невнятный имидж,возможно чуть проще материалы и качество сборки салона (хотя на первый взгляд мне все понравилось), слабая дилерско-сервисная сеть, ТО дизеля раз в 10 тысяч, при этом с конским ценником.
Плюсы тиги-имидж, качество сборки, эргономика, дилерская сеть, реже и дешевлеТО.
Минус самый большой, это то что я беру тигу с 1,4 движком 150 сил...., но хочется верить что ваг пофиксил его проблемы, поэтому решил рискнуть.Тига с двумя пакетами и дисками + скидка стоит 1060000 руб. Как то так.
До этого у меня была калина, уж как её поносят и говорить не надо-она должна рассыпаться на первой тысяче км, однако я счастливо отъездил 3,5 года с минимумом вложений.Так что после калины меня проблемами 1.4 двигателя вага не напугаешь.:)

SnaP
02.06.2012, 21:33
Ездил на Актионе новом на тест-драйве, не понравился, динамика не та, Тига пошустрее будет

Алексеич
03.06.2012, 09:53
но потом понял, что лучше напрячься на нормальную машину
Молодца:ay:

Добавлено через 7 минут
остался new actyon и тига...
Дык ценой бяруть народ - за лям теба а акпп и топливо сатаны и т.д.
У нас в городе они как листья осенью посыпались на дорогу, ща поутихло, они чё то появились чуть не во всех мегамаркетах на фходах, да и санта то же.
А вот тигов пруд пруди и ни кто их и не навязывает вроде ...:confused:

syuostr
03.06.2012, 14:37
Одно другое исключает.

Хватит гадить на форуме.

Алексеич
03.06.2012, 22:42
syuostr,
Не обращай внимание

Боб0007
25.06.2012, 08:10
Тоже рассматривал ссанг ёнг. В основном из-за финансовых соображений.
Поездил на новом актионе, на кайроне. Уазики-уазиками. Оба. Жесткие, не очень комфорное управление, салоны тоже уазоподобные, особенно у кайрона.
Тест-драйв на ТИГе на раз убил жабу.

Kyper
03.07.2012, 11:53
В ноябре того года товарищ по работе взял себе нью актион, и вот как раз сегодня заходил жаловаться -катализатор с сажевым полетели, в сервисе выставили счет на 150 т.р. -собирается вырезать и ставить мламягаситель... заправлялся только на Московских лукоил и БП!

maxsus
03.07.2012, 16:35
В ноябре того года товарищ по работе взял себе нью актион, и вот как раз сегодня заходил жаловаться -катализатор с сажевым полетели, в сервисе выставили счет на 150 т.р. -собирается вырезать и ставить мламягаситель... заправлялся только на Московских лукоил и БП!Во те раз а ка же гарантия ?

Kyper
03.07.2012, 17:10
Послали его с гарантией куда подальше... Я ему тоже посоветовал претензию написать, да побадаться с ними немного! Но видимо больно конкретно его послали, раз он даже и заморачиваться не хочет.

maxsus
03.07.2012, 17:21
Послали его с гарантией куда подальше... Я ему тоже посоветовал претензию написать, да побадаться с ними немного! Но видимо больно конкретно его послали, раз он даже и заморачиваться не хочет. Не в этом случае надо бодатся до конца бабло не хилое из своего кармана вывалишь !!!!

Боб0007
03.07.2012, 17:46
Kyper, рекомендую взять письменный отказ у офдилера как можно скорее.
И уже с этой бумагой в совокупе с гарантийным договором, с договором купли-продажи и с заключением независимого автоэксперта - вперед в кулуары закона.
ИМХО если ущерб выше 100 тыр, - то сразу в федеральный суд.

Kyper
04.07.2012, 10:47
Да я то со всем согласен, только свою голову товаищу не приставишь!

Михаил Чугункин
07.07.2012, 23:47
Корейская гарантия- такая,зато 5 лет.

SvetoiOtec
08.07.2012, 13:20
на работе у товарища месяц назад сломался автомат на New Action ... до сих пор ждет новую акпп

Алексеич
12.07.2012, 21:36
Тест-драйв на ТИГе на раз убил жабу.
Так от тож

SvetoiOtec
23.08.2012, 20:53
Недавно прокатился на New Action, при открытии двери обратил внимание, что между наружней и внутренней частями крыла находися ни чем не закрепленный пенопласт. Конструкция как минимум странная т.к. в эту полость полюбому попадет грязь а зимой там замёрзнет вода. Показал товарищам - поржали, теперь "Йонгу" называют "пенопластовым корейцем".))

petrikost
11.09.2012, 21:16
Перед покупкой ТИГИ рассматривал как вариант и New Action, был на тест - драйве, двигатель - дизель 170 л.с. подхватывает бодро, пространства для задних пассажиров показалось даже что чуть больше чем у тигуана, но воняющий китаем, жёсткий, скучный интерьер.., подпрыгивающая на мелких кочках задница и в конце концов бренд ССАНГ ЁНГ (даже учитывая что движка и трансмиссия - мерсовская) предопределили мой выбор (не в обиду любителям корейского автопрома).

Алексеич
11.09.2012, 21:51
даже учитывая что движка и трансмиссия - мерсовская
С какого перепуху?
думал тема сама собой умрёт, так нет же
Ф топку тему

SMax
11.09.2012, 22:02
даже учитывая что движка и трансмиссия - мерсовская)
Там от мерсовского осталось ровно столько сколько золота в баксе :D. Неужели есть еще те кто на эту байду ведутся? Это было достоинство 1х корейских сангйонгов на заре производства..ну очень давно :)

Алексеич
11.09.2012, 22:33
SMax,
Я жиж и говорю - ф топку

Jet
12.09.2012, 15:35
... и в конце концов бренд ССАНГ ЁНГ ....
Я видел что на новых СангЙонг написано слева мелко, а крупно справа SOLLERS. Видимо в надежде, что так будут меньше обзываться :)

AlexПервый
21.09.2012, 19:40
Корейская гарантия- такая,зато 5 лет.

Гарантия - просто ухохочешься, почти как и у киа - вот здесь можно качнуть почитать:http://www.symotor.ru/service/guarantee_maintenance/

Вкратце:
- 12 месяцев или 30 тысяч пробега: карданы, ШРУСы;
- 6 месяцев или 1 тысяча пробега (в зависимости от того, что наступит раньше) - каталитический нейтрализатор;
- 3 месяца или 4,5 тысячи пробега (в зависимости от того, что наступит раньше) - лобовое, заднее, боковые стекла.

Гарантийные обязательства не действуют (пишу часть): фильтры, диски сцепления, приводные ремни, щетки стартера или генератора, резиновые части и детали (за исключением опор двигателя)................... и далее список огромен....

Из этого у меня возник один вопрос: А НА ЧТО ЕСТЬ ГАРАНТИЯ ????!!!!!!!

SMax
21.09.2012, 19:53
А НА ЧТО ЕСТЬ ГАРАНТИЯ ????!!!!!!!
На поршни :D

Алексеич
22.09.2012, 09:28
На поршни
С какого перепугу - они жиж бояться нашего бенза.... и своего ОЕ масла
От силы месяца тры дадут:D

Добавлено через 8 минут
СангЙонг, СангЙонг, СангЙонг...
У меня кореш купил годовалого рекстона и уже месяц рассекает и ни че, вот так

AlexПервый
22.09.2012, 10:38
Аналогичная "типо 5-ти летняя" гарантия у КИА - развод лохов, источник: http://www.kia.ru/service/warranty/

В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромированные и декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.

Исходя из вышеизложенного, реальная гарантия - 1 год.

Ну а кто верит рекламе - "...жизнь плоха, без лоха..."

Jarok
27.11.2012, 20:08
Только-только стоял перед этим вопросом.
Исполнилось 5 лет старичку - Туксончику, пришло время менять.
Сравнивали обе машины в минимальных комплектациях (Антион доукомплектовывался всем необходимым, что есть уже в базе тигуана - музыка, противотуманки, защита и т.д.). Изначально, Актион более чем на 100к дешевле, но посчитав стоимость 3-х ТО, 95-го бензина на 60.000 км, с учетом сегодняшней его цены и смешанного режима езды, стоимость практически сравнивается. Вопрос потери цены на вторичном рынке увы не рассматривали.
С учетом равных затрат, выбор достаточно очевиден.
Однако в пользу Актиона все же стоит отметить один огромный плюс - просторный салон! Но он единственный, у тигуана же, есть свои плюсы и их больше.

Зайдя в салоны других корейцев - КИА и Хендай, взглянув на ценники и услышав от менеджера что-то про сногсшибательный дизайн, развернулись и ушли.

vovvw
28.11.2012, 09:59
Недавно прокатился на New Action, при открытии двери обратил внимание, что между наружней и внутренней частями крыла находися ни чем не закрепленный пенопласт. Конструкция как минимум странная т.к. в эту полость полюбому попадет грязь а зимой там замёрзнет вода. Показал товарищам - поржали, теперь "Йонгу" называют "пенопластовым корейцем".))

А у тиги под пластиковой накладкой в этом месте поролоновая губка, воду впитывает... тоже не верх инженерной мысли...

Oziris
28.11.2012, 11:05
А у тиги под пластиковой накладкой в этом месте поролоновая губка
Под какой накладкой, в каком "этом месте"? :confused:

dedanten
28.11.2012, 11:18
Вчера проехался на Актионе в качестве пассажира. Однозначно в Тигуане приятней и комфортней, от Актиона сложилось впечатление пластиковой погремушки.
ИМХО можно рассматривать при разница в цене с Тигой процентов в 30.

vovvw
28.11.2012, 16:30
Под какой накладкой, в каком "этом месте"? :confused:
Пост 52:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=442479&postcount=52
Дверь открываеш и за петлей двери видиш пластиковую накладку, между крылом и кузовом, т.е. с этой стороны все красиво и нарядно (не как у аксиона :) ), но если (при установке брызговика например) отогнуть локер колеса, то откроется вид на вспененный материал (не поролон конечно) который впитывает воду очень сильно. Выполняет ту же роль, что и у аксиона, шумоизоляция и тоже ничем не крепится. Лучше уж пенопласт, чем это, зимой после мойки он никогда там непросохнет...

old 1
25.12.2012, 18:04
Моё мнение такое :если брать ссан ёнг то только в минимальной комплектации . А если переваливает за 1млн.то конечно тигуан.

shifer12rus
14.01.2013, 15:26
Чего автор темы то решил?

Ладо
14.01.2013, 17:30
Несравнимые вещи. Жо и палец- части тела, только пользуются в различных моментах.

Antonoff
24.02.2013, 21:04
На днях, друг взял данное авто. За 850 к.р. на полном приводе 2 литра и 6 ступка автомат. Посидел, прокатился, считаю за эти деньги (до 1 к.р.) даже очень хороший вариант.

Kyper
24.02.2013, 21:51
В ноябре того года товарищ по работе взял себе нью актион, и вот как раз сегодня заходил жаловаться -катализатор с сажевым полетели, в сервисе выставили счет на 150 т.р. -собирается вырезать и ставить мламягаситель... заправлялся только на Московских лукоил и БП!

В итоге, проездив меньше года, намучившись -машину товарищ скинул незадорого....

Охотник.
26.02.2013, 15:08
коллега на работе купил Актион... Пока без нареканий (3 000 прошел) и по цене более выгодно.

Но мне, все-равно не мил китай...

SMax
26.02.2013, 15:12
Но мне, все-равно не мил китай...
Это руссокорея ;)

Pumbas
26.02.2013, 15:20
В семье есть Нью Актион (дизель, АКПП), пробег в районе 10тыс., проблем ноль.

ACIDCAT
26.06.2016, 00:02
ОГО :) а машинка то и правду хороша! и не кетай это!!!!!!!!!

User65
26.06.2016, 00:20
ОГО :) а машинка то и правду хороша! и не кетай это!!!!!!!!!

Супер!!! то же мне рассказывал знакомый сотрудник, пока не начались морозы, зачем то быстро продал, как потом сознался приходилось минут 15 прогревать салон, после чего наконец то электроника начинала нормально работать=)

SMax
26.06.2016, 00:51
Некропостеры, млин ..:)

ACIDCAT
28.06.2016, 12:38
Супер!!! то же мне рассказывал знакомый сотрудник, пока не начались морозы, зачем то быстро продал, как потом сознался приходилось минут 15 прогревать салон, после чего наконец то электроника начинала нормально работать=)
незнаю..... все прогревается за 10 мин потом в путь на ходу греется быстро.....

Добавлено через 54 секунды
Некропостеры, млин ..:)
а что? достойный конкурент тигу! порой так и хочется отобрать у жены! пару раз порывался но вспоминая про тормоза на тиге -остывал моментально! сам знаеш что их там -0

Kizilkum
28.06.2016, 13:26
раз нет тормозов, надо продать тига и купить китаёзу, у которого все на достойном уровне

ДимонМСК
29.06.2016, 10:46
ACIDCAT, интересно а у нового тиги проблему с тормозами исправят? Есть инфа?

topmo3a
29.06.2016, 17:00
А что у тига с тормозами ?

-xxx-
29.06.2016, 23:08

Баг, вестимо (у него дорестайл)

Lirik
30.06.2016, 11:18
Баг, вестимо (у него дорестайл)
У меня на рестайле баг был в полный рост.

ACIDCAT
30.06.2016, 12:26
ACIDCAT, интересно а у нового тиги проблему с тормозами исправят? Есть инфа?
у новго хз а у старого нет.......... кагда была вазможнать ливануть новый софт то небыло именно для маево блока абс софта. были тока для 12 года..... заливали.нелезет....... и онлайн и через васю....... вернул все как было.... от 9 года тожэ не лезет.....

Добавлено через 39 секунд
их зимой попросту нет.......

Добавлено через 8 минут
раз нет тормозов, надо продать тига и купить китаёзу, у которого все на достойном уровне
я гляжу ты так и зделал да? :) :D

SMax
30.06.2016, 12:27
Они есть, но для тех кто понимает что такое тормозить прерывисто на малых скоростях и гребенке ;)
P.S. На рестайле с конца 11года блоки перешиваются и проблема не на все 100 конечно но решилась

topmo3a
30.06.2016, 12:29
...их зимой попросту нет...

А фирма-производитель не отзывала для исправлений там, или потом, когда правили АБС - тоже ничего не было ? Мой-то попал под отзывную кампанию - и теперь тормоза работают у него всегда и везде.

Kizilkum
30.06.2016, 12:59
гляжу ты так и зделал да?
мне то зачем? у меня прошитый рестайл. тормоза есть ;)

-xxx-
30.06.2016, 13:31
у новго хз а у старого нет.......... кагда была вазможнать ливануть новый софт то небыло именно для маево блока абс софта. были тока для 12 года..... заливали.нелезет....... и онлайн и через васю....... вернул все как было.... от 9 года тожэ не лезет.....

Добавлено через 39 секунд

Добавлено через 8 минут

я гляжу ты так и зделал да? :) :D

А что блок не сменил? Я сменил. Щас с 21й прошей :)

ACIDCAT
01.07.2016, 02:37
Они есть, но для тех кто понимает что такое тормозить прерывисто на малых скоростях и гребенке ;)
P.S. На рестайле с конца 11года блоки перешиваются и проблема не на все 100 конечно но решилась
Я ТО ПАНИМАЮ как тормозить......... а вот (v) нет.........:D

Добавлено через 32 секунды
я рад за тебя :)

Добавлено через 1 минуту
А фирма-производитель не отзывала для исправлений там, или потом, когда правили АБС - тоже ничего не было ? Мой-то попал под отзывную кампанию - и теперь тормоза работают у него всегда и везде.
10 год мимо........

Добавлено через 1 минуту
А что блок не сменил? Я сменил. Щас с 21й прошей :)
за свои? нет уж........ а под отзыв непротащили грю жэ.... 10 год мимо.....

Бармалей
01.07.2016, 10:08
Самовнушение- большая сила.

Kizilkum
01.07.2016, 10:18
Самовнушение- большая сила
вам то из болот разумеется виднее, чем мне

Бармалей
01.07.2016, 11:17
вам то из болот
Плющит?
PS Имею прошитый рестайл и в курсе дела.

Kizilkum
01.07.2016, 11:32
Плющит?
PS Имею прошитый рестайл и в курсе дела.
не, похоже вас штормит.
я тоже имею в наличии. провел тест на одной и той же ледяной горке, до и после прошивки, в один день.
к тому же каждодневная экспуатация в самых разных условиях.

Бармалей
01.07.2016, 11:54
Kizilkum,Ну если нравятся, то рад такой неприхотливости.

ACIDCAT
01.07.2016, 14:06
Самовнушение- большая сила.
ВОТ......... золотые слова......!!!! нестал приводить примеры *перешытых рестайлов* которые тормозят на льду дальше меня :)

Добавлено через 2 минуты
Kizilkum,Ну если нравятся, то рад такой неприхотливости.
тормоза у актиона и тига ваще небо и земля! актион стоит и наблюдает как я на ледянном озере удаляюсь от контрольной линии стопа на 5 10 30 метроф :) таково видио правда нет но есть как мы с бмв е-32 тормоза провеляи......тажэ хрень!

Добавлено через 2 минуты
и кстати вернемся в тему. актион на подхват непрошитый(!) гораздо жывее чем тиг . руль правда дубоват ибо чистый ГУР но к этому дажэ (v) привыкла :)

Добавлено через 52 минуты
вам то из болот разумеется виднее, чем мне
давай к нам! :) вместе веселее и время коротать и больше узрить можно :) лишняя пара глаз для снайпера не вовред :) :cool:

ДимонМСК
01.07.2016, 18:57
ACIDCAT, Ну а в новом тиге исправили проблему с тормозами???

ACIDCAT
03.07.2016, 01:38
ACIDCAT, Ну а в новом тиге исправили проблему с тормозами???
50х50.......кто как отзывается о своих машинах и последствиях переделок... но согласись тормозуха от гольфа на 2 тонную телегу некатит..как ее немодерируй...... я ежжу на рдном софте и просто приучил себя смотреть вперед подальше....... и не гонять зимой...адин шланг у актиона тормоза лутше чем у тиги!

AlexПервый
03.07.2016, 05:48
50х50.......кто как отзывается о своих машинах и последствиях переделок... но согласись тормозуха от гольфа на 2 тонную телегу некатит..как ее немодерируй...... я ежжу на рдном софте и просто приучил себя смотреть вперед подальше....... и не гонять зимой...адин шланг у актиона тормоза лутше чем у тиги!

...я не соглашусь. В зависимости от комплектации вес "Тига" 1,5-1,65 тн. Где 2 тонны? Гольф, в зависимости от комплектации, 1,2-1,5 тн.
Езжу на "Тигуанах" 7 лет, на 2-м. На собакоедах катался, мое мнение - дрянь. Своих денег не стоят.

ACIDCAT
03.07.2016, 21:10
...я не соглашусь. В зависимости от комплектации вес "Тига" 1,5-1,65 тн. Где 2 тонны? Гольф, в зависимости от комплектации, 1,2-1,5 тн.
Езжу на "Тигуанах" 7 лет, на 2-м. На собакоедах катался, мое мнение - дрянь. Своих денег не стоят.

смотря какой собакоед....... а то гляжу 1.4 тси слишком популярен на афтору.куда не тыкни кругом 1.4 тси все с небольшим пробегом и все в *идеале* итд...... :D недумал что авто такой популярный и уж точно стоит своих денег эт я согласен :)

topmo3a
04.07.2016, 00:27
смотря какой собакоед....... а то гляжу 1.4 тси слишком популярен на афтору.куда не тыкни кругом 1.4 тси все с небольшим пробегом и все в *идеале* итд...... :D недумал что авто такой популярный и уж точно стоит своих денег эт я согласен :)

Там всяких много, и двухлитровых тоже. И что интересно, там очень много всяких S-классов - правда же, ненадежная машина, раз продают в возрасте год и более ? :D

ACIDCAT
04.07.2016, 11:18
topmo3a,ага :)