PDA

Просмотр полной версии : Chevrolet Captiva чем не вариант?

vadim165
21.03.2012, 17:29
Какие объективные плюсы и минусы?

Don Tiguan
21.03.2012, 17:51
+большая
-валкая, динамика - так себе, жрет много

Добавлено через 6 секунд
+большая
-валкая, динамика - так себе, жрет много

MoscoWWolf
21.03.2012, 19:00
vadim165,

2.4 - не едет
3.2 - едет, но аппетит зверский (около 20л/100км)
Обещают дизель 2,2, разгон 10,1, 184 силы, 400 нм (расход 10 л в городе)

Вместительная, но внедорожного потенциала там почти нет (клиренс 176 мм)

Ну и 1.285.000 - это в максималке...

Nicols
21.03.2012, 19:15
2.4 - не едет
Это про старую каптиву. ОБновленная уже не такая:

Рабочий объем 2384 куб.см
Разгон 0-100 км/ч (сек.) 10.3 с
Трансмиссия Механическая 6-ступенчатая коробка передач
Тип двигателя Бензиновый
Мощность 171 л.с./123 кВ@5600 Об/мин
Kрутящий момент 230 Н*м@4600 Об/мин

по поводу клиренса... Не знаю как в новой, но в старой был 200 мм.

MoscoWWolf
21.03.2012, 19:55
Nicols, В любом случае - своего покупателя найдет;)

Nicols
21.03.2012, 20:06
своего покупателя найдет
Да, в нашем городе уже бегают

Алексеич
22.03.2012, 10:30
Трансмиссия Механическая 6-ступенчатая коробка передач
1. + N1

Разгон 0-100 км/ч (сек.) 10.3 с
2.Откуда если она тяжелее тиги помоему
3. А каптива и антара по сути не одно и то же?
Про антара тема уже есть

vadim165
22.03.2012, 10:45
vadim165,

2.4 - не едет

Приглянулся дизель с автоматом:

2231 куб.см

Количество / расположение цилиндров
4 цилиндра

Диаметр
86 мм

Ход поршня
96 мм

Разгон 0-100 км/ч (сек.)
9.6 с

Трансмиссия
Автоматическая 6-ступенчатая коробка передач

Тип двигателя
Дизельный

Мощность
184 л.с./135 кВ@3800 Об/мин

Kрутящий момент
400 Н*м@2000 Об/мин
Расход топлива * : городской цикл
8.5 л/100км

Расход топлива *: загородный цикл
5.5 л/100км

Расход топлива *:смешанный цикл
6.6 л/100км

StasR
22.03.2012, 12:19
Не знаю как в новой, но в старой был 200 мм. Клиренс может и 200, но реально под движком меньше чем на тиге. Недавно вместе ехали, я проехал у каптивы передок повис.

Leva
22.03.2012, 12:27
Там еще третий двигун есть 3,0л 258 лошадок, вместо старого 3,2.

Nicols
22.03.2012, 15:49
2.Откуда если она тяжелее тиги помоему
3. А каптива и антара по сути не одно и то же?
С официального сайта (http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj-captiva/konfigurator/novyj-captiva-ls.html)

Добавлено через 1 минуту
Там еще третий двигун есть 3,0л 258 лошадок, вместо старого 3,2.
Только что-то с расходом они намудрили, не может такого быть
10.7 л/100км
Хотя... по трассе - вполне

Leva
22.03.2012, 15:59
лько что-то с расходом они намудрили, не может такого быть
10.7 л/100км
Хотя... по трассе - вполне
Это расход указан в комбинированном режиме при европейской эксплуатации. В нашей реальности я думаю литров 15 будет жрать.

Nicols
22.03.2012, 16:01
литров 15 будет жрать
У меня был 2,4 МКПП - 136 л.с. по городу летом был около 13-14. В зимний - до 25 доходило

shoffer
22.03.2012, 16:14
Салон убогий, руль от автобуса, у меня приятель взял в кризис 3,2-сожрала, и машина "вечная", в смысле фиг продашь потом

Leva
22.03.2012, 16:16
У меня был 2,4 МКПП - 136 л.с. по городу летом был около 13-14. В зимний - до 25 доходило
Этот двигатель слабоват для такой машины, чтобы нормально ездить, его необходимо крутить, отсюда такой высокий расход.

Nicols
22.03.2012, 16:20
Этот двигатель слабоват для такой машины, чтобы нормально ездить, его необходимо крутить, отсюда такой высокий расход.

Да, Я знаю, но выбора тогда не было для меня. 3 года проездил и продал

Leva
22.03.2012, 16:38
Nicols, ну теперь есть оптимальный по характеристикам дизель, с очень заманчивой ценой. Я думаю спрос на Шеви будет.

MoscoWWolf
22.03.2012, 17:56
третий двигун есть 3,0л 258 лошадок

Налог 38700 :ai:

Nicols
22.03.2012, 18:12
с очень заманчивой ценой
Опель Антара (http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/antara/konfigurator.html#/engine) - ещё более привлекательная цена

DmitriyK7777
10.04.2012, 12:14
недавно ловил такси.... довелось ехать на каптиве:
салон не айс (дешевая отделка)
едит еле еле, хотя мужик пытался жать, но там двиг 136л.с
понравился размер машины
дизайн авто тоже ничего

vadim165
10.04.2012, 22:51
-валкая
Лосиный тест (проводится на одинаковой скорости, руль крутит спец устройство) Тиги и Каптивы, обе прошли, но мне показалось Тига валится сильнее.

https://www.youtube.com/watch?v=O91fUwRoPec&feature=player_embedded

https://www.youtube.com/watch?v=f0KFe7vL2Kc&feature=player_embedded

Boris 29
07.04.2013, 13:08
Подниму тему,по дороге заезжал в салон,посидел в Каптиве,в Антаре.
Не впечатлило и в этот раз(первый был месяца три тому).Руль в Каптиве реально от троллейбуса,хотя говорят,что в реале он не намного больше привычных размеров бублика:)Но смотрится отвратно(имхо,канешна),тонкий и не хваткий.
Работа менагеров шевроле,судя по всему,строится по принципу-раз приперся,сам решит,что ему надо:(.За минут 15 моего пребывания в салоне со мной даже никто не поздоровался:mad:
Туда я больше не ездец:D

Vadim_Mk
07.12.2013, 23:55
Сегодня прокатился на тест драйве на дизельной Captiva с автоматом - вещь, 184 лошади и 400 нм не взирая на то что весит 1 800 кг против наших 1 600 прет так же как 2.0 TSI
По габаритам побольше Тигуана, ближе к Туарегу, багажник раза в полтора больше, в повороты входит и все за 1 млн 100 тыс руб...Щас поспрошаю народ на Каптивовском форуме что и как, и если не будет негатива - по крайней мере тем какое масло залить, тигуан пожиратель масла и статистику отказов поршневой я на форуме Каптивы не видел и итоги года позволят - то давай до свиданья, рукожопый ФВ...
Народу много все манагеры на расхват...

dedanten
08.12.2013, 00:09
Буду краток - всем. :)

shoffer
08.12.2013, 00:12
С дорестайлом проблем было достаточно, читал их форум, да и в цене она падает-будь здоров!

Vadim_Mk
08.12.2013, 00:31
С дорестайлом проблем было достаточно, читал их форум, да и в цене она падает-будь здоров!
А тигуан что не падает? Те же 10% в год

DREM
08.12.2013, 00:57
.
Работа менагеров шевроле,судя по всему,строится по принципу-раз приперся,сам решит,что ему надо:(.За минут 15 моего пребывания в салоне со мной даже никто не поздоровался:mad:
Туда я больше не ездец:D
У нас та же фигня, у них такие рожи понтовые будто БЕНТЛИ продают или кокос, год назад заезжал, эти уроды умудрились даже тестдрайвовскую каптива кому-то впихнуть и у них НИОДНОЙ не осталось показать, цитирую "заходите через 2-3 месяца". Понятное дело их все посылают.

shoffer
08.12.2013, 10:53
А тигуан что не падает? Те же 10% в год

Да думаю, что при прочих равный вводных фв уйдет быстрее, чем шевроль, перекупы их не берут на перепродажу, если только совсем по бросовой цене. Все имхо, естественно, салон там большой, но говенный, одна баранка как у троллейбуса чего стоит, да и корейщиной везде воняет, даже антару умудрились испортить (про интнрьер)

Добавлено через 2 минуты
У нас та же фигня, у них такие рожи понтовые будто БЕНТЛИ продают или кокос, год назад заезжал, эти уроды умудрились даже тестдрайвовскую каптива кому-то впихнуть и у них НИОДНОЙ не осталось показать, цитирую "заходите через 2-3 месяца". Понятное дело их все посылают.

А это блема всех периферийных дилеров практически, свояку выбираем машину-ходим по салонам активно, везде в лучшем случае поздороваются, свояк-продажник в шоке, где таких набирают))

serso
08.12.2013, 14:46
Лосиный тест (проводится на одинаковой скорости, руль крутит спец устройство) Тиги и Каптивы, обе прошли, но мне показалось Тига валится сильнее.
Это потому что задние колеса Каптивы идут в заносе. При заносе крены меньше, когда вас на льду разворачивает кренов же нет. Но в данном случае - какие крены, тут лишь бы с дороги не улетела...

Добавлено через 1 минуту
Сегодня прокатился на тест драйве на дизельной Captiva с автоматом - вещь, 184 лошади и 400 нм не взирая на то что весит 1 800 кг против наших 1 600 прет так же как 2.0 TSI
По габаритам побольше Тигуана, ближе к Туарегу, багажник раза в полтора больше, в повороты входит и все за 1 млн 100 тыс руб...Щас поспрошаю народ на Каптивовском форуме что и как, и если не будет негатива - по крайней мере тем какое масло залить, тигуан пожиратель масла и статистику отказов поршневой я на форуме Каптивы не видел и итоги года позволят - то давай до свиданья, рукожопый ФВ...
Да, полностью с Вами согласен! Берите Каптиву, прощайтесь с ФВ! Удачи!

Добавлено через 5 минут
DREM,
shoffer, сочуствую.
Что бы там ни говорили, а конкуренция - великая вещь! Привыкнув к московскому сервису, я просто офигиваю попадая к ОД в Ставрополе, причем что ФВ, что Форд, что Хенде...

shoffer
08.12.2013, 16:42
serso, дык дело в том, что и конкуренция вроде есть, не по одному дилеру каждой марки в врн, но все-равно, факт остается фактом... в Мск только к дилеру киа зашел-сразу в оборот взяли, а тут-колхоз колхозом

Vadim_Mk
10.01.2014, 17:38
serso, дык дело в том, что и конкуренция вроде есть, не по одному дилеру каждой марки в врн, но все-равно, факт остается фактом... в Мск только к дилеру киа зашел-сразу в оборот взяли, а тут-колхоз колхозом
ИМХО, но каждому свое, мне лично вся эта работа в стиле приставшего к жопе банного листа достает - лучше сначала самому приглядеться что тебе интересно, а потом задать вопросы...Граммотные манагеры так и делают - сначала определяют чем интересуется человек, а потом берут в оборот вежливо выясняют что и как...Ну и не стоит рассматривать свой рядовой заход в автосалон как выход английской королевы приветсвующих своих неблагодарных подданных во время какого либо юбилейного мероприятия :)

Vad-Tig
10.01.2014, 18:24
Здравствуйте Уважаемые!
Настала пора менять свою Санту, и встал выбор что-же взять. Вначале очень заинтересовали, как раз, Каптива и Антара с дизельком 2,2 и 6 ступкой автоматом. По салону очень понравилась Антара, ее и тестил. Ну а поскольку, что в Антаре, что в Каптиве это связка одинакова, то решил начну с Антары, а после тест-драйва сразу станет ясно и по Каптиве. Тест порадовал, дизелек с 400 Нм и 6 ст.автомата оставили очень приятные ощущения. Заинтересовался еще больше. Решил поподробнее посмотреть и узнать о машинах. Повторюсь, в Каптиве салон понравился меньше, чем в Антаре. Багажник вроде больше, но по высоте Ашановская сумка не встанет, если закрывать шторку. Шторка почему то без ручки. Приборка какая-то разноцветная. Показалось что на задних сиденьях в Антаре удобнее. В топе дороже Каптива. Семь мест мне не нужно. Из цветов, был только черный и белый, все остальное долго ждать. Смотрел в декабре 2013. А самое главное, что меня полностью разубедило в покупке, это проблемы с кузовом, точнее с пятой дверью. Зашел на форум, почитал, народ пишет, что через полгода у некоторых вспучивает краску. Виновата пластиковая накладка, которая протирает лак и краску до металла, ну а дальше перекраска двери. Т.е. надо проклеивать самому...Все это остро напомнило 21093...Проклейка не смущает, НО то что машина стоимостью 1 200 00,00 и это со скидкой, подлежит "доработки" не обнадеживает. Но каждый решает для себя сам....

-xxx-
10.01.2014, 19:46
В наше время не стоит ждать от машины ценой в лям каких то особенных качеств и надежности. Посмотри на нашем форуме народ че только не колхозит: и картонки с решетками в радиатор и маслопомойки, обратный клапан в омывайку, пневмоподъемники и тд. Так что если смущают только проблемы из-за накладки то это не повод отказаться от машины, имхо

Vad-Tig
10.01.2014, 23:29
To -XXX-
Ну в моем случае это был конечно веский довод, но все же не основной. И потом все то что ты перечислил, это даже не колхоз, это скорее любовь к машине :))) А вот из того что вспучивается краска можно сделать вывод, что ЛКП не очень хорошего качества, и кузов не оцинкован, со всеми вытекающими (если машину брать на 3 года и потом не отдавать знакомым :)), то скорее всего не вопрос, а вот на 5 ....). Но больше всего конечно убил багажник. Хотя конечно, все это в сравнении с Сантой (хотя и первой). Багажник относительно большой, но не высокий, и получается что весь плюс такого багажника теряется, ну или надо снимать шторку. Семь мест в такой машине, вообще не очень понятно зачем сделали, это же не маршрутка. Одним словом, нашел в ней только один плюс, дизель 2,2 и коробка. Правда уже где то читал, что появляются проблемы именно в этом сочетании. Большой момент не держит коробка... Одним словом, видимо не моя машина :))) Хотя внешне нравится.
ЗЫ. Гораздо интереснее у меня складывается с Тигом. Я его вообще не рассматривал, как вариант замены Санты. Машина внешне кажется очень маленькой. В салон заехали по дороге домой после теста СХ-5. Тиг поразил принципом организации места в салоне и багажником. Не видя машину внутри, и исходя только из внешнего вида, кажется что багажника в нем нет вообще. Был приятно поражен багажником. Ну а дальше после тест-драйва 2,0 TSI 170 л.с. и 6 ступкой автоматом, вопросы отпали. Хотя есть вещи которые не нравятся. Зачем так расположили дефлекторы на торпедо, загадка...:)))

-xxx-
10.01.2014, 23:36
А мне дефлекторы нравятся. Серьезно. Левый верхний дует на боковое окно, левый нижний на левую руку на руле, справа от руля дефлекторы настроены подобным образом. Зимой очень удобно, ибо люблю ездить без перчаток, а на моем авто с вебасто теплый воздух из дефлекторов появляется относительно быстро.
Трансформация салона меня в свое время тоже приятно удивила. Когда не надо везди много груза в багажнике то можно максимально отодвинуть назад сидушки, наклонить спинки и дать пассажирам сзади расслабиться в комфорте и просторе. Когда же нужен объем багажника то просто сдвигаются сидушки и ставятся спинки по перпендикулярней.

Vad-Tig
10.01.2014, 23:46
Так умом, как технарь, я понимаю, что в техническом плане это более грамотно чем делать деление вертикального и горизонтального потока в одном. Но вот делать их круглыми... ведь можно было бы их, два, объеденить в одном блоке, а не делать раздельными на торпедо. Хотя конечно, это на "вкус и цвет". А вот с точки зрения эффективности конечно решение правильное. Вот именно это в нем и подкупает. У меня на заднем два ребенка, так вот по отношению к Санте, да и к остальным, что смотрели, Тиг понравился больше всего.

serso
12.01.2014, 15:59
Настала пора менять свою Санту, и встал выбор что-же взять.
Если Санта Вам крупновата - то Тигу.
Если Санта в самый раз - то сейчас лучший выбор это Киа Соренто 2,2 CRDi 197л.с.

Добавлено через 3 минуты
У меня на заднем два ребенка, так вот по отношению к Санте, да и к остальным, что смотрели, Тиг понравился больше всего.
В Тигуане третьему человеку ехать между двух детских кресел гораздо удобней чем в Санте, где он сидит на выпирающем горбу заднего сиденья и упирается ногами в подлокотник. Неоднократно проверено лично.

Vad-Tig
12.01.2014, 19:27
Не могу сказать, что Санта для моих требований крупновата, скорее уж хотелось бы чтобы Тиг был побольше :)). А Соренто рассматривал. Исходя из того, что хотел, получалось 1,5 с небольшим + допы, + каско, получалось под 1,7. С Тигом все встает под 1,4. Так что решил пожертвовать объемом (не зря багажник меряю в Ашановских сумках:))), но получить прибавку в удовольствии от вождения.

serso
12.01.2014, 20:18
Так что решил пожертвовать объемом (не зря багажник меряю в Ашановских сумках)), но получить прибавку в удовольствии от вождения.
Вполне разумно.:ay:

ttt18
12.01.2014, 20:20
была Эпика один год. достала.замена по гарантии КПП на 13т.км. сдал в трейдин.
подвеска один в один с каптивой, мягкая, комфортная, одно удовольствие.
шаровый меняется в сборе с рычагом 14 т.р. знакомый у оф. дил. советует менять авто по окончании гарантии, иначе останешся без штанов на содержании. как то так

SDM
12.01.2014, 20:49
тигуан зачотное говнище! но он лутший в своем класе и ремонтопригодный! +демократичные цены на железо и работу! все железо либо в наличии либо 3 дня на заказ это тоже плюс! и самое главное гарантия 2 года работает чотко! без ограничений! а не как у корейских машин. (катализатор 500км! глушак 1000км аморты 5000 км ну итд) но корейцы (именно корейцы а не опель и шеви) ломаются меньше...

кстати европоддон влазит назад на ура при сложеных задних сидениял и снятой полке! ( я вез 3 поддона одним разом) салон удобный вовсех местах и самое главное все подрукой . поговну неедет эт факт! дажэ болльши е колеса непомогают особо но сумом проскочить гдето там где стпопудово зависнет соренто и санто эт на раз! все вышеперечисленое из личново опыта :)

shoffer
12.01.2014, 21:34
Непонятно только, как сочетается "зачетное говнище" с лучшим в классе?

Snakepit
13.01.2014, 11:38
Киа Соренто 2,2 CRDi 197л.с.
Соренто зачетно едет с этим двиглом .В свое время я залез почитал на их форуме , что у 4-5 человек после 10-15 тысяч км резко пропала тяга , а официалы говорят у вас все ок , чек не горит, все в норме. И желание улетучилось разом. И потом , 1.5-1.7 за 2.2дизель за корейца?Качество материалов и салон,не тянут на эту сумму.Открыв капот ,увидел голый асфальт.Бегемот вроде бы большой,а в салоне место не больше чем в тиге , вот багажник это тема, он огромный, плюс скрытая полость в полу.Клиренс меньше, на вторичке падение будет огромным...Но это ладно , все-таки машину не для продажи берем.
В общем , мое имхо. Соренто надо брать полноприводную, 2.4 в базе,большая машина ,за мало денег , как у нас любят, в остальном же есть и более интересные варианты.
Тиг , как бы да , маленький с виду , но на удивление просторен внутри.
Пересмотрев все до 1.5лямов ,остановился бы после тига в порядке убывания.
Мазда cx-5 , Ford kuga. Еще понравился Land rover Freelander 2 ,Volvo Xc-60.
Что каптива ,что антара , корейский почти хлам , в красивой обертке.

Leva
13.01.2014, 15:47
Соренто зачетно едет с этим двиглом .
Это подтверждаю. А после чипа он ох.... едет)))
В свое время я залез почитал на их форуме , что у 4-5 человек после 10-15 тысяч км резко пропала тяга , а официалы говорят у вас все ок , чек не горит, все в норме. И желание улетучилось разом.
У меня почти 2 года был тигуан 2.0 бензин и уже полгода Соренто. Поэтому сравниваю на практике, а не просто почитав форум. Тем более если почитать форум тигуан, то машина крайне ненадежная, постоянно жрет масло, цепь может растянутся и каюк двигателю, АБС работает неадекватно и машина хреново тормозит и т.д. Из этого делаем вывод что не надо много читать форумы.
И потом , 1.5-1.7 за 2.2дизель за корейца?Качество материалов и салон,не тянут на эту сумму.
А что ты купишь с нормальным дизельныи двигателем и таких размеров и в такой богатой комплектации за 1,5-1,7??? Я много вариантов смотрел (Вольво ХС 70,90, Фрилендер, Туарег, Пасфайндер), они все намного дороже в таких же комплектациях, а фрил еще и без багажника при этом. При этом хотим мы или нет, но корейцы развиваются семимильными шагами и пройдет еще совсем чуть-чуть времени и никто не будет удивляться их немаленькому ценнику.
Открыв капот ,увидел голый асфальт
Дальше чего? После полугода эксплуатации у меня подкапотное пространство чище чем было в тигуане, у которого дыр не наблюдалось. Зато вот если сравнить сборку (кузова и салона) то она у соренто реально лучше, скрипов салоне нет вообще, чем тигуан сильно грешил (особенно приезде по неровностям).
Бегемот вроде бы большой,а в салоне место не больше чем в тиге
С этим в принципе согласен, хотя моя жена и двое маленьких детишек в креслах, на тесноту не жалуются.
вот багажник это тема, он огромный, плюс скрытая полость в полу.
Багажник просто огромный.
Клиренс меньше, на вторичке падение будет огромным...
Клиренс у Соренто честные 180 мм под самым низким местом машины, что приблизительно равно нечестному клиренсу тигуана в 200 мм (хотя под задними рычагами от силы 170, на них то я прошлой снежной зимой дважды садился на даче.
По поводу потери в цене. Тигуан был куплен в 2011 году за 1.27 млн и был продан в 2013 году еле-еле 925 тыс. Потеря за неполных два года составила 345 тыс. Неплохо так да.

В общем , мое имхо. Соренто надо брать полноприводную, 2.4 в базе,большая машина ,за мало денег , как у нас любят, в остальном же есть и более интересные варианты.
Мое ИМХО. После того как я прокатился на бензиновом соренто, я просто заплакал, не машина а овощ какой-то. Но опять же кому то динамика не нужна.
Тиг , как бы да , маленький с виду , но на удивление просторен внутри.
Тиг обалденная машина (особенно чипованный) очень скачаю по нему, но.... машина не семейная потому что без багажника.

Vad-Tig
13.01.2014, 17:00
А я как раз на вопрос "как часто я забиваю полный багажник?" ответил себе что не очень то и часто, а скорее всего редко. Только если полный выезд на дачу:))) А в основном езжу с пустым багажником. Думаю, что не я один такой. Мало этого. Будь у меня КАМАЗ, на дачу все одно он был бы полным :))))

Snakepit
13.01.2014, 20:23
Тем более если почитать форум тигуан, то машина крайне ненадежная, постоянно жрет масло, цепь может растянутся и каюк двигателю, АБС работает неадекватно и машина хреново тормозит и т.д. Из этого делаем вывод что не надо много читать форумы.
Тоже пришел к такому выводу , так можно и пешком ходить , у многих марок есть проблемы ,того или иного рода.
А что ты купишь с нормальным дизельныи двигателем и таких размеров и в такой богатой комплектации за 1,5-1,7??? Я много вариантов смотрел (Вольво ХС 70,90, Фрилендер, Туарег, Пасфайндер)
Volvo xc-60 за 1.6 со скидкой в хорошей комплектации , вполне семейная машинка и багажник есть=)
При этом хотим мы или нет, но корейцы развиваются семимильными шагами и пройдет еще совсем чуть-чуть времени и никто не будет удивляться их немаленькому ценнику.
Согласен.Последние поколения машин kia/Hyundai очень сильно прибавили в качестве, но и ценник у них вырос пропорционально качеству, ну очень сильно уже сейчас.

Зато вот если сравнить сборку (кузова и салона) то она у соренто реально лучше, скрипов салоне нет вообще, чем тигуан сильно грешил (особенно приезде по неровностям).
Скрипов у меня нет , а вот со сборкой были косяки. Если у Соренто с этим все хорошо , то только в плюс ему.
Тигуан был куплен в 2011 году за 1.27 млн и был продан в 2013 году еле-еле 925 тыс. Потеря за неполных два года составила 345 тыс. Неплохо так да.
Сейчас люди не очень охотно покупают б\у машины, дело тут даже не в тигуане , а в общей тенденции.

После того как я прокатился на бензиновом соренто, я просто заплакал, не машина а овощ какой-то. Но опять же кому то динамика не нужна.
Не едет , еще и жрет под 20л. Но многие машины не едут в этом классе.
машина не семейная потому что без багажника
Вот это +100
Добавить бы ему см 15-20 , которые пустить именно на багажник.
Может ,во втором тигуане и этот пункт уберут в плюс.

Vortex163
13.01.2014, 20:58
Заглянул почитать про Каптиву, ошибся, много узнал про Соренто.

dstarcev
13.01.2014, 21:14

Про Каптиву можно почитать в теме про Опель Антара - это одно и то же

Leva
13.01.2014, 21:28

Прошу прощения за флуд, увидел про соренто и решил в защиту пару слов сказать:)

Шевроле тоже смотрел для порядку, но только сел и сразу вылез, не мое. Машина как из прошлого века (торпедо, зеленая подсветка местами, руль штурвал), убила низкая и длинная губа переднего бампера. Даже мысли пройти тест драйв на дизеле не возникло, хотя ценник был намного заманчивее чем у дизельного сорика

Бармалей
14.01.2014, 11:24
зеленая подсветка местами
Нынешние- с бирюзовой.
Спецом полюбопытствовал, взял проехаться на Каптиве с бензиновым 2,4 и МТ.
Диаметр руля, пластики и кнопки меня не интересуют- использовал вещь по назначению
Из положительного сразу заметил:
На кочках не чувствуются суммарные люфты в креплениях двигателя и трансмиссии, хотя не знаю устройства подушек опор и наличие там вакуумных. В Тигуане они отсутствуют, как класс.
Тише (хотя в таком снегу, любой автомобиль онемеет).
Подвеска более всеядна, при тех же кренах. В Тигуане она жутко колотушечная, к сожалению.
Двигатель относительно неплохой, момент чувствуется сразу даже не из-за ручной коробки. Хотя и не выдающийся, но макс. крутящий момент не на самой макушке раб. зоны. Но бензиновый VW - вне конкуренции.
Тормоза обычные, рулёжка немного не такая, как в Тигуане, но вполне себе.
Мечта- накладки на колёсных арках. Довольно практичная тема. Сцуко, неужели трудно их налепить на Тиуан изначально производителю, вместе с накладками на задний бампер, а не выкладывать за них безумные для этого барахла, деньги.

Но на подсознательном уровне, причисляешь Каптиву в ранг неликвидов. Хотя для желающих приобрести Тигуан с 1,4- простая комплектация Каптивы, более предпочтительна. Ибо за небольшие деньги (относительно) получаешь ещё и большой кузов.
Тем у кого пробеги громадные и интересует дизель, вариант за 1,3 с вменяемым дизелем, тоже не купить (кроме таких же неликвидов, как Антара и Колеос). Хотя их дизель всё же тёмная лошадка.
У Тигуана он хотя и не особо мощный, но проверенный даже пассатом, а этот без роду и племени...
Плюс ко всему, кому не нужно лезть из кишок друг перед другом на дороге и его не интересует репутация автомобиля, скорее возьмёт какой- нибудь Кайрон и ещё деньги остануться.
Каптива имеет участь наравне с Опелем- машина хорошая, но себе не купил бы.
Но это на чувственном уровне и если использовать это ложное состояние, то тогда и в Тигуан заподло садиться, ибо после Каптивы жутко несерьёзно выглядит.

SDM
16.01.2014, 01:29
Непонятно только, как сочетается "зачетное говнище" с лучшим в классе?
молчя.......из всех говен ето менее говнистое...... и дружелюбное к владельцу...

bandytto
16.01.2014, 09:02
молчя.......из всех говен ето менее говнистое...... и дружелюбное к владельцу...

Блестяще!! Будем выбирать менее вонючее говно и на нем ездить!!:(

YY_78rus
05.05.2015, 01:03
Как бывший владелец Каптивы в рестайле скажу, что Тигавнун даже пол-Каптивы не стоит. Обычный выкидышь платформы PQ35 с убогой подвеской и дебильной АБС.
Езжу, плююсь. ОЧЕНЬ жалею, что пришлось продать Каптиву.

:-) Rinat
05.05.2015, 01:05
Езжу, плююсь
почему не продаешь?

Shmikl
05.05.2015, 01:27
Езжу, плююсь.
Надеюсь, машина Вам платит тем же...

YY_78rus
05.05.2015, 01:31
почему не продаешь?

Только куплен. Привыкну, куда денусь. Думал нормально пересяду, много на чем ездил. А тут уже месяц поплевываюсь.Таже самая Шкода, что и в 2008 году - такая же гремящая подвеска и раскачка. Только плюсом туда же еще и дебильная работа АБС, точнее ESP на ямках. Маленький - ладно, видел и знал, ЧТО беру. Неудобный - никак не присидеться, то ногам тесно, то руль далеко. На пассажирском месте вообще ахтунг, левая нога все время в выступ под климатом попадает. Приходится отодвигаться назад. Для кучи на новой машине: гремит крыша (скорее всего креппление шторки), заскрипела стойка (декоративная, придется снять и проклеить), люфтит пластик багажника при закрытии. Самое противное - это бесключевой доступ! Редкое г.., но он был в пакете вместе с ксеноном. Пару лет придется отъездить на чуде немецко-калужского автопрома.

Непонимаю искренне, почему многие считают, что пересев с Капы на Тигуан я выиграл, типа хорошая, зачетная машина.. Это как в жигули плюхнуться. Из плюсов только хороший просвет, полный привод, АКП, а не ДСГ, ксенон. Все. В этот бюджет полноприводный подобный агрегат другой не пролезал.

shoffer
05.05.2015, 21:12
почему не продаешь?

Потому, что она "вечная", такая же как и антара, хрен продашь:D

korynd78
07.05.2015, 01:46
У меня Тигуан у жены Опель Антара 3,2 год одинаковый. Что могу сказать
1. Места внутри Опеля больше и багажник больше и тоже ровный пол когда все сложил и переднее сиденье складывается.
2. Просвет Опеля больше и брызговики нигде никогда не цепляют ))
3. Тигуан гремит и скрипит больше
4. Тигуан ржавеет больше
5. Но Тигуан едет как бы лучше быстрей лучше в повороты входит
6. Расход само собой в опеле в 2 раза больше ))))

Добавлено через 1 минуту
И еще в опеле магнитола бесячая в Тигуане удобней

shoffer
07.05.2015, 08:39
2. Соглашусь, хотя в тиге просто длинные брызговики, были бы покороче, глядишь, и не цепляли
3. Не согласен, в тиге ничего не скрипело, а в опеле панель скрипит очень сильно
4. Не согласен, сколы в тиге не ржавели, в опеле рыжие
5.+++
6, вообще не понимаю людей, берущих агтару (каптиву) бенз, тока дизель!
7, магнитола, трип-компьютер, климат, приборы-все убогое по сравнению с фв, и работает так же убого

Red flame
07.05.2015, 10:36
shoffer, в Нике после "теперь, похоже, надолго" разверни смайлики в обратную сторону, и все попрет:p

Добавлено через 1 минуту
Кстати сейчас в вашем городе. Блин, красивый город! И девчонки красивые!

korynd78
07.05.2015, 10:55
Опель понятно брать дизель лучше )))
Но у меня у жены пробег в год 10 тыс не больше. Так что на расход топлива наплевать.
А двигатель 3,2 - он вечный.
Тигуан у меня 5 лет и все сколы начинают цвести если не подмазать.
Причем по гарантии красили несколько элементов.
Просто говно покраска.
Опель тоже 5 лет. И ни одного скола и ни одной ржавчины.

shoffer
07.05.2015, 21:04
shoffer, в Нике после "теперь, похоже, надолго" разверни смайлики в обратную сторону, и все попрет:p

Добавлено через 1 минуту
Кстати сейчас в вашем городе. Блин, красивый город! И девчонки красивые!

Что есть, то есть;)

Добавлено через 1 минуту
Но у меня у жены пробег в год 10 тыс не больше. Так что на расход топлива наплевать.
Тигуан у меня 5 лет и все сколы начинают цвести если не подмазать.
Причем по гарантии красили несколько элементов.
Просто говно покраска.
Опель тоже 5 лет. И ни одного скола и ни одной ржавчины.

По ржавчине у меня с точностью до наоборот, а по поводу вечности двигателя... на форуме полно страниц с вытянутыми цепями, ничем он не лучше и не хуже других, жрет тока дюже много

xyz
08.05.2015, 14:34

ЖМ-мовский (холденовский) 3,2 имеет частые проблемы с растяжением цепи и вообще не очень, не даром его поменяли на придушенный двигатель LF1 3,0 от Кадиллака при рестайлинге

korynd78
08.05.2015, 14:49
Замена цепи стоит 30 тыс руб - я менял прошлым летом. Это делается один раз и все на весь срок службы.

Samm
10.05.2015, 01:20
Только куплен. Привыкну, куда денусь. Думал нормально пересяду, много на чем ездил. А тут уже месяц поплевываюсь.Таже самая Шкода, что и в 2008 году - такая же гремящая подвеска и раскачка. Только плюсом туда же еще и дебильная работа АБС, точнее ESP на ямках. Маленький - ладно, видел и знал, ЧТО беру. Неудобный - никак не присидеться, то ногам тесно, то руль далеко. На пассажирском месте вообще ахтунг, левая нога все время в выступ под климатом попадает. Приходится отодвигаться назад. Для кучи на новой машине: гремит крыша (скорее всего креппление шторки), заскрипела стойка (декоративная, придется снять и проклеить), люфтит пластик багажника при закрытии. Самое противное - это бесключевой доступ! Редкое г.., но он был в пакете вместе с ксеноном. Пару лет придется отъездить на чуде немецко-калужского автопрома.

Непонимаю искренне, почему многие считают, что пересев с Капы на Тигуан я выиграл, типа хорошая, зачетная машина.. Это как в жигули плюхнуться. Из плюсов только хороший просвет, полный привод, АКП, а не ДСГ, ксенон. Все. В этот бюджет полноприводный подобный агрегат другой не пролезал.

А в чем проблема обновить прошивку абс, и есп тут не причем не путайте одно с другим. А у Вас какой рост и вес интересно, что Вы усесться нормально не можете, странные какие-то проблемы... И в чем проблема с бесключевым доступом обрисуйте, вот уже 2 года пользуюсь, все отлично и иудобно, может, как в рассказе про танцора...

Скажем так если даже не вдаваться в подробности, то общее ощущение от каптивы старинная повозка, тигуан куда современнее и удобнее.

PS: Как забавно порой как люди багажника не хватает, причем зная своего одного знакомого уверен, если у него багажник будет даже 3000 литров ему вса равно будет мало, отсюда вывод не надо с собой тоскать все, что нужно и ненужно и проблем не будет, в свое время была астра с 380 литрами багажника и всего хватало, сейчас тига и тоже хватает, а вообще он у меня всегда пустой, сейчас вот по работе ток стал реально загружать вместе с попереченами на крыше...

titanik
14.05.2015, 00:04
PS: Как забавно порой как люди багажника не хватает, причем зная своего одного знакомого уверен, если у него багажник будет даже 3000 литров ему вса равно будет мало, отсюда вывод не надо с собой тоскать все, что нужно и ненужно и проблем не будет, в свое время была астра с 380 литрами багажника и всего хватало, сейчас тига и тоже хватает, а вообще он у меня всегда пустой, сейчас вот по работе ток стал реально загружать вместе с попереченами на крыше...

Порше 911. Ни поспать в машине вдвоём), ни велосипед перевезти, трясёт, обслуживание дорогое. Вывод - говно, а не машина.:D

Vadim_Mk
14.05.2015, 01:06
Порше 911. Ни поспать в машине вдвоём), ни велосипед перевезти, трясёт, обслуживание дорогое. Вывод - говно, а не машина.:D
C семьей на дачу / отпуск на своей машине c кучей нужного барахла, лазания по грязи и сугробам бесспорно Порше 911 - самая подходящая машина :)
Как там у Пургена :)

Покупать автомобиль
На последние все деньги
Весь убитый олдсмобиль
Без движка, но классной марки
Делать вид, что говоришь
По мобиле очень долго
Ты на людях всем звонишь
Хотя в нем нету карты долго

Понты дороже денег
Понтушник это знает
Крутых ведь много фенек
А быть простым ломает
Понты дороже денег

Samm
16.05.2015, 13:04
C семьей на дачу / отпуск на своей машине c кучей нужного барахла, лазания по грязи и сугробам бесспорно Порше 911 - самая подходящая машина :)
Как там у Пургена :)

Сколько ездил в отпуск, всегда хватало багажника, повторюсь добуя ненужного тащите!!! А про грязь и снег на уазики с нивой надо лазить, а не на псевдоджипах с шоссейной резиной.

Kубинец
17.05.2015, 10:58
Ну как машинка? Решил свой тигуан на кативу поменять. Дизайн у капитивы обалденный, говорят двигатель резвый и очень надежный. Стоит ли брать?

shoffer
17.05.2015, 18:45
Ну как машинка? Решил свой тигуан на кативу поменять. Дизайн у капитивы обалденный, говорят двигатель резвый и очень надежный. Стоит ли брать?

Троллим?:D

VolfWagen
17.05.2015, 22:39
Chevrolet Captiva чем не вариант?

Чё?:eek: Неее, совсем не вариант:mad:

Легковушка на цыпочках на архаическом шасси:confused:

Vadim_Mk
18.05.2015, 22:48
Капттва явно повместимее и дизель у нее пошустрее

Добавлено через 3 минуты
А про грязь и снег на уазики с нивой надо лазить, а не на псевдоджипах с шоссейной резиной.
Я что то пропустил -когда раздутый гольф превратился в покорителя бездорожья? :)

serso
18.05.2015, 23:30
Я что то пропустил -когда раздутый гольф превратился в покорителя бездорожья?
Так ты и это пропустил? Похоже действительно больше ремонтировал чем ездил((( Ничего, поиск поможет узнать о внедорожных способностях Тиги, раз прочувствовать не удалось. Не хочу снова разводить флуд, всё уже сказано (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1071726&postcount=5).

Samm
19.05.2015, 00:21

Добавлено через 3 минуты

Я что то пропустил -когда раздутый гольф превратился в покорителя бездорожья? :)

Ты извини, без обид, но ты долдон, ей богу...

YY_78rus
29.05.2015, 00:30
Глупо ожидать, что на форуме Тигуановодов (это же "немцы!" :rolleyes: ) что-то хорошее скажут про другой авто.

PQ 35 платформа, в частности ее подвеска, устарели морально и физически. Тряска на небольших кочках и раскачка пассажиров там, где Каптива даже не шелохнется.

:D

Kубинец
29.05.2015, 00:35
PQ 35 платформа, в частности ее подвеска, устарели морально и физически. Тряска на небольших кочках и раскачка пассажиров там, где Каптива даже не шелохнется.

:D
Бинго! Именно по этому я и решил сменить Тигуан на Каптиву. Надоел гольф хочу полноценный внедорожник!

Добавлено через 1 минуту

:)

Отлично! Лишний довод за Каптиву окончательно убедил меня в правильности выбора

serso
29.05.2015, 00:41
PQ 35 платформа, в частности ее подвеска, устарели морально и физически.
:D:D:D расскажи это прогрессивным корейцам на спортриджах, где при никакой управляемости позвоночник в трусы вываливается на кочках.
Тряска на небольших кочках и раскачка пассажиров там, где Каптива даже не шелохнется. Нуда, нуда. Антара не хуже Тиги по комфорту, но и не лучше, при том что имеет бОльшую базу и вес. В этой части на мой взгляд у машин паритет. А теперь поговорим про динамику и экономичность?

Добавлено через 1 минуту
Kубинец, вот блин, я тут вспоминаю свои ощущения от сабжа, а люди просто веселятся....

YY_78rus
29.05.2015, 00:55
Спортидж - *не машина в принципе* (зачеркнуто), точнее его подвеска - это просто жуть.
Каптива, кстати, не внедорожник. Проходимость Тигуана на автомате не хуже, в т.ч. из-за бамперов (Трэк энд Филд), чуть меньшей базы и такого же (как на 12-13м году, до занижения, у Каптивы) просвета.

Вообще, если в целом - Тигуан не плохая машинка, но есть куча оговорок.
Например:
АБС VAG - жуть сейчас на многих.
тряска (подвеска PQ35)
мелковат размером.

Экономичность? ? ?? У ТИГУАНА? ?? ??
280 Нм
город
16..18/100 км , 95го бенза. при 9.9 до сотки

Каптива - 400 Нм
город
13..16 /100 дизеля,
9,8 до сотки. И че?

serso
29.05.2015, 01:02
Вообще, если в целом - Тигуан не плохая машинка, но есть куча оговорок.ну это у кого какие критерии:
АБС VAG - жуть сейчас на многих. - закончилась в 13ом году
тряска (подвеска PQ35) - не замечал у себя. У некоторых да, немного жестко с непривычки. Может, тем кому это критично, нужно комплектацию соответствующую выбирать?
мелковат размером - в самый раз. Комплексов не имею, зато моя машинка припаркуется везде, даже там куда соседская микра влезть не может. Семья из 4 человек спокойно помещается, регулярно катаем по полторы тыщи км без всякого дискомфорта

titanik
29.05.2015, 01:17
YY_78rus, Напомнить, что управляемость машины, острота рулёжки это обратная сторона мягкости и плавности хода? Невозможно сделать мягкий диван с повадками Порше 911. Тигуан сбалансированная машина в плане подвески. Кому трясёт в Тигуане не надо писать про это как недостаток машины, нужно просто купить нечто из американцев в 2 тонны весом, ну или раскошелится на пневму.
Про вместимость вообще не в кассу.))

YY_78rus
29.05.2015, 01:36
ну это у кого какие критерии:
АБС VAG - жуть сейчас на многих. - закончилась в 13ом году

Ой ли? Прошивка 21, срабатывает почти каждый день по своему желанию. Таких в теме про прошивки ЕСП много.

тряска (подвеска PQ35) - не замечал у себя. У некоторых да, немного жестко с непривычки.

Да ладно. Skoda Octavia A5, Гольф 5, Тигуан - совершенно идентичная подвеска, потряхивающая и стучащая на неровностях.

мелковат размером - в самый раз.
Семья из 4 человек спокойно помещается,
регулярно катаем по полторы тыщи км без всякого дискомфорта
Я не писал, что в нем ТЕСНО, я сказал мелковат. Особенно багажник. Но больше, чем в Йети.

YY_78rus, Напомнить, что управляемость машины, острота рулёжки это обратная сторона мягкости и плавности хода? Невозможно сделать мягкий диван с повадками Порше 911. Тигуан сбалансированная машина в плане подвески. Кому трясёт в Тигуане не надо писать про это как недостаток машины, нужно просто купить нечто из американцев в 2 тонны весом, ну или раскошелится на пневму.
Про вместимость вообще не в кассу.))

Управляемость у стокового Тиги? :rolleyes: Правда?
А Вы Каптивой рулили? Когда две тонны вваливает в поворот так, как Тиге и не снилось, особенно из-за намного меньших кренов на Капе. Подвеска у нее другая, задняя особенно. ;)

Вместимость чего? Салона? салон у него БОЛЬШЕ, чем машина снаружи кажется. Багажник? тут пролет.

Так что в кассу или нет, читать надо внимательнее. ;)

Kубинец
29.05.2015, 01:44
Спортидж - *не машина в принципе* (зачеркнуто), точнее его подвеска - это просто жуть.

280 Нм
город

Каптива - 400 Нм
город
13..16 /100 дизеля,
9,8 до сотки. И че?

Ты не считаешь верхом идеотизма сравнивать бензин и дизель? Тигуан дизель в глубокой жопе . 9 литров не переваливает, а 13 для дизеля говорит толтко об архаичности ДВС !

Про управляемость вообще говорить не стоит Гольф всегда был эталоном управляемости, на Каптиве после 150 начнешь делать змейку обосрешься наверное со страха)))))))) ущербный старопердунский дизайн, отсутствие халдекс и соответственно недопривод, ущербный интерьер прошлого века с дешевой отделкой, полнейшее отсутствие ликвидности! Нет уж передумал я

serso
29.05.2015, 08:06
управляемость машины, острота рулёжки это обратная сторона мягкости и плавности хода? Не всегда. Многие умудряются сделать костотряс с никакой управляемостью. Например Митсубиши тому пример.

Добавлено через 4 минуты
Skoda Octavia A5, Гольф 5, Тигуан - совершенно идентичная подвеска потряхивающая и стучащая на неровностяхЭкономичность? ? ?? У ТИГУАНА? ?? ??
280 Нм
город

Каптива - 400 Нм
город
13..16 /100 дизеля,
9,8 до сотки. И че? Ну на таком уровне аргументов даже общаться не хочется. Удачи в изучении матчасти...

Kубинец
29.05.2015, 08:10
И еще хорошую машину Каптильней не назовут)))))

shoffer
29.05.2015, 08:35
280 Нм
город

Каптива - 400 Нм
город
13..16 /100 дизеля,
9,8 до сотки. И че?

Экономичность сравниваем дизельной и бензиновой машин? Любопытно....
А чего не сравнить бензиновую капу? Не потому ли, что 16-18 расход будет у никакущего 2,4, а уж про 3 литра и говорить смысла нет...

andrusss
29.05.2015, 08:50
Даа, сравнение некорректное, правильнее былобы сравнить диз Тиг и бенз Каптиву )

Kубинец
29.05.2015, 10:08
Даа, сравнение некорректное, правильнее былобы сравнить диз Тиг и бенз Каптиву )

Сравнивать красавца и чудовище мягко говоря не благородное занятие.
Вот Каптильный конкурент :p:p:p http://sanekua.ru/catalog/holden/holden_captiva/image_02_large.jpgили
http://pro-vnedorozhniki.ru/wp-content/uploads/2013/10/Daewoo_Winstorm_foto_2.jpg

YY_78rus
29.05.2015, 11:09
Тигуан - красавец? :eek: :D:D

А чего не сравнить бензиновую капу? Не потому ли, что 16-18 расход будет у никакущего 2,4, а уж про 3 литра и говорить смысла нет...

1. 2.4 бенз на подобных машинах это бред неедущий, сравнивать смысла нет.
2. Почему бы и не сравнить машины с идентичными параметрами разгона
3. Обе они были у меня и в моем стиле езды именно такие параметры.
4. Совремеменный дизель, а не г.. , что стоит на Тиге, будет прилично есть. Времена дизелей жрущих любую солярку и с расходом 4л уже давно прошли. В пенсионерском стиле езды, да можно и 7 сделать.
У меня Каптива по трассе ела 8 (если не ехать), в нормальном - 150..170 км/ч, обгоны не экономя - 11.
Тот же Тигуан по трассе в более скромном режиме (130-150), 11-12л.

Только на высоких скоростях комфортнее и устойчивее как ни странно Каптива, а не малыш, вечно пытающийся поерзать жопой.

5. Привод в Каптиве ничем не хуже Тиги. И та, и этот не Паджеро и не TLC ни разу в плане полного привода.

Ну на таком уровне аргументов даже общаться не хочется. Удачи в изучении матчасти...

Спасибо, с матчастью все хорошо, не первая и не десятая машина, да и VW Group мы "разбираем" много и каждый день уже лет 10.

Когда необоснованно начали говорить, что Каптива - это г...но, а Тиг - венец творенья, ну мягко говоря, это не так.

НА ЭТОМ спор заканчиваю, фанатов Тигуана не переубедить, VW - сила. :D

Всем всего хорошего, не покупайте Каптивы, не для вас они. ;) :)

Savage1
29.05.2015, 11:37
YY_78rus,
извини,не попутал?
у меня бензиновый столько жрет на данных скоростях по трассе. дизель выйдет и того меньше

Vortex163
29.05.2015, 11:59
Блин я конечно всего 30км проехал на дизельной каптиве на механике,но, какая рулежка? Это сорказм чтоли? У каптивы абсолютно пустой бестолковый руль(усилитель?), она как большой сарай у которого кузов и шасси живут отдельной жизнью. Про переднюю панель из 90ых годов и ужасную акустику я промолчу, это кому что нравится. Шумка кстати хуже, дизелек приличный, расход по трассе сопостваим с расходом стокового дизельного тигуана на акпп. Мкпп приличная, но на дизеле это сомнительно удовольствие.

serso
29.05.2015, 13:33
Друг переехал из провинциального города(с дневными пробегами по 15км) в Москву, точнее в Одинцово. Два раза съездив на работу на Антаре 3.0 выставил ее на продажу, так как заправляться через день выше его понимания.

makar16
29.05.2015, 13:45
Находясь в настоящее время в муках выбора авто заехал в ЖМовский салон на тест-драйв Каптивы, ценники у них сейчас более чем привлекательные. Поездил на дизельной каптиве и, честно говоря, ожидал худшего - едет авто неплохо, динамика и управляемость на уровне, но ни в какое сравнение с тигуаном конечно не идет. Тиг то рулится абсолютно по легковому, так что сравнение Каптивы с Тигуаном некорректно в принципе - разные авто. Для себя понял, что не готов пересесть с фольксвагена на корейский автопром с пиндосовским шильдиком, хоть у каптивы и есть плюсы в сравнении с тигом, как то большой багажник и более просторный салон.

Kубинец
29.05.2015, 15:11
Друг переехал из провинциального города(с дневными пробегами по 15км) в Москву, точнее в Одинцово. Два раза съездив на работу на Антаре 3.0 выставил ее на продажу, так как заправляться через день выше его понимания.

Это Лешка что ли бы Ващелинов? Который вольво потом xc70 купил и тоже слил через 3 мес!)))) сейчас на Табуреге на драйве

YY_78rus
30.05.2015, 00:16
Тиг то рулится абсолютно по легковому,

К Каптиве привыкаешь через месяц. Первый месяц - ощущение автобуса.
Но когда привыкаешь - "абсолютно легковая" нравится перестает совершенно.

на работу на Антаре 3.0
так как заправляться через день выше его понимания.

А 2х литровый тиг - экономный? :rolleyes:

дизельной каптиве на механике,но, какая рулежка? Это сорказм чтоли?

У каптивы абсолютно пустой бестолковый руль(усилитель?), она как большой сарай у которого кузов и шасси живут отдельной жизнью. Про переднюю панель из 90ых годов и ужасную акустику я промолчу, это кому что нравится.

МКП там нафиг не нужна - палку дергать не то совсем на том дизеле.

Где у нее пустой руль? А у Тига электроусилитель какую-то обратку типа обеспечивает? Тупо обман. А в капе полноценный, стандартный, старый ГИДРОусилитель.

Кузов отдельной жизнью живет - это как? Мне как бывшему владельцу очень интересно.

П.С.
Вообще, прошло пара месяцев, постепенно привыкаю к Тигуану, матерюсь уже чуть меньше.
А теперь смотрите, из того, что попало на новой машине сразу же:

Тигуан:
Пробег 0-1000км
- стук в металле крыши (не вылечился шумоизоляцией, проваривать листы металла невозможно без глобального ремонта. Пришлось залить стекольным герметиком и жидкой резиной полости стыков в крыше.
(ааафигенная сборка, качественная)

- треск ЕСП на каждой маленькой ямке при подтормаживании и небольшой скорости.

- топливная трубка с нуля не стояла на своем месте. Похреначил бенз. (чуть не сгорел). Отлично, да?

- постоянное ерзание жопой при качении и маневрировании. Скорее всего углы установки колес, но по опыту прошлых PQ 35 - так у всех.

Это когда от машины НИЧЕГО подобного не ждали. После этого возникла моя фраза про Тигавнун. Однако, радует тем, что это "едущий" бензин, с которым легче несколько ,чем с диз.топливом по Рашке.
Еще радует Ксенон поворотный.

Каптива верой и правдой каталась пару лет, пока ей не мешали ОД.

Если бы сейчас GM был бы здесь, при прочих равных все равно взял бы еще раз Каптиву. Да, в ней музыку надо делать сразу.

НО! НИКОГДА не выбираю машину по установленной в ней магнитоле. Как и штатную музыку также часто меняем во всем Ваговском семействе.

Shmikl
30.05.2015, 01:08
Тю, блин, реинкарнация ВадимМК:at:

Yakuza
30.05.2015, 02:49
Поверьте бывшему владельцу антары 3.0. Расход 16,5 литров - это чудо. Обычно 17 и более. Начинал себя чувствовать неуютно, когда указатель топлива уходил за середину. Как когда гонял по аризоне, где заправки нечасто встречаются. А теперь даже позволяю себе забывать про заправку. Хотя машина была удобная. Но все остальные недостатки перевесили.

dddd
30.05.2015, 23:15
Вопрос - а за сколько сейчас отдают дизельные каптивы?

Kубинец
30.05.2015, 23:28
Вопрос - а за сколько сейчас отдают дизельные каптивы?

За столько. Самая верхняя версия Ltz только бенз

serso
31.05.2015, 00:53
А 2х литровый тиг - экономный?
Ну, если сравнивать по твоей методике - то однозначно ДА! Мой двухлитровй тиг в самых жутких пробках показал 9,3, а так обычно средний расход то 7 до 8 литров/100км.))) У товарища на Антаре - больше 20ти...
А в капе полноценный, стандартный, старый ГИДРОусилитель.Для меня это фу-фу-фу!

К Каптиве привыкаешь через месяц. Первый месяц - ощущение автобуса. Вот-вот ключевое слово ПРИВЫКАЕШЬ! К тиге тоже првыкаешь за месяц. Первый месяц - ощущение болида, а потом - при пересадке на большинство других машин непонимание - и как на этом люди ездят???

Vortex163
31.05.2015, 21:32
YY_78rus, у тебя опыт езды на каптиве конечно больше чем у меня, но я вылазия из нее однозначно и на 100% понял что этот автомобиль на порядок хуже моего тиги, хуже во всем что я успел попробывать за эти 30км, как будто я сел в автомобиль который сильно дешевле.
Есть кстати еще пара недочетов которые я заметил по каптиве за 1 час езды(гигантский зазор между вод. стойкой и нижней пласстамской, сантиметра 2-3, супер низкий передний бампер и сиденье к которому наверно можно привыкнуть), но они не столь серьезны на фоне общего ощущения от машины

Samm
01.06.2015, 01:29
Тигуан - красавец? :eek: :D:D

1. 2.4 бенз на подобных машинах это бред неедущий, сравнивать смысла нет.
2. Почему бы и не сравнить машины с идентичными параметрами разгона
3. Обе они были у меня и в моем стиле езды именно такие параметры.
4. Совремеменный дизель, а не г.. , что стоит на Тиге, будет прилично есть. Времена дизелей жрущих любую солярку и с расходом 4л уже давно прошли. В пенсионерском стиле езды, да можно и 7 сделать.
У меня Каптива по трассе ела 8 (если не ехать), в нормальном - 150..170 км/ч, обгоны не экономя - 11.

Только на высоких скоростях комфортнее и устойчивее как ни странно Каптива, а не малыш, вечно пытающийся поерзать жопой.

5. Привод в Каптиве ничем не хуже Тиги. И та, и этот не Паджеро и не TLC ни разу в плане полного привода.

Спасибо, с матчастью все хорошо, не первая и не десятая машина, да и VW Group мы "разбираем" много и каждый день уже лет 10.

Когда необоснованно начали говорить, что Каптива - это г...но, а Тиг - венец творенья, ну мягко говоря, это не так.

НА ЭТОМ спор заканчиваю, фанатов Тигуана не переубедить, VW - сила. :D

Всем всего хорошего, не покупайте Каптивы, не для вас они. ;) :)

Тушканчик специально для тебя я когда валю по новой рязанке опаздывая утром на работу все 194 у меня по приезду в Москву показывает расход максимум что я видел это 9 литров, а если ехать спокойные 140 то будет в районе 7,6-8 литров, так что уззпакойся и не пори чушь о дизеле тигуана, ах да у меня уже конечно не сток, но сейчас на стоковой прошивке пока катаюсь с разгоном до 100 за 9,8, а при чипе было 8,1.

serso
01.06.2015, 01:35
У меня Каптива по трассе ела 8 (если не ехать),
В пенсионерском стиле на тиге выходит меньше 6. А 8 выйдет если ехать быстрее 140.

L_Mikhail
01.06.2015, 03:38
В пенсионерском стиле на тиге выходит меньше 6. А 8 выйдет если ехать быстрее 140.

7.9-8.2 у меня при средней 105-112 за 450-600 км.

Kубинец
01.06.2015, 09:46
7.9-8.2 у меня при средней 105-112 за 450-600 км.

Сейчас в пробке рядом прижался дядька на Каптиве, вез рассаду с дачи и я понял главное, чего не хватает в этом автомобиле. В нем нет души! :)

danila304
01.06.2015, 10:05
Сейчас в пробке рядом прижался дядька на Каптиве, вез рассаду с дачи и я понял главное, чего не хватает в этом автомобиле. В нем нет души! :)

+1. С рождением еще одного ребенка и категорическим уменьшением тигуана в размерах, смотрел в сторону каптивы. Сменить vw на что побольше, практически без доплаты. Брал в тест-драйв 2.2 дизель на автомате LT+. Все вроде ничего и большой и рулится в пределах и едет. Но не купил. И теперь вот по прочтении сего поста мысль оформилась! Точно-души (имхо) нет в нем, не зацепил он меня.
З.Ы. а коляску пока в отцовском сарае вожу, а дальше посмотрим )))

Kубинец
01.06.2015, 10:21
+1 З.Ы. а коляску пока в отцовском сарае вожу, а дальше посмотрим )))

У меня и с тигуаном проблем не было я станину от коляски в багажник а люльку складывал переднее сиденье и ставил. Сейчас этим проблем нет, современная коляска стрость размер с зонт и большая машина нафиг не нужна. До года когда прогулка тигуана не хватает дальше вопрос снимается. :ay:

danila304
01.06.2015, 10:32
Kубинец, нуу...у меня детей несколько больше))) и в салоне все сидячие места заняты :D.
А по сути темы, так Каптива всем вариант, но для своих целей и своей пользовательской аудитории. Пытаться пересадить человека с тигуана на каптиву неразумно ))). Ну учли только это был тигуан тренд-фан передний привод 122 на ручке, тогда да-каптива рулит!

ASilver
01.06.2015, 10:56
Kубинец, нуу...у меня детей несколько больше))) и в салоне все сидячие места заняты :D.

И у меня так же :)
Сорри за оффтоп, давайте отдельную тему заведем для обсуждения автобусов: v-class, mult, caravelle, teppe, torneo, h1, ... Хочется такой же как Тиг сбалансированный авто, но на 7-8 посадочных мест (и немножко багажника).

serso
01.06.2015, 11:31
давайте отдельную тему заведем для обсуждения автобусов: v-class, mult, caravelle, teppe, torneo, h1, ... Хочется такой же как Тиг сбалансированный авто, но на 7-8 посадочных мест (и немножко багажника).
Автобус типа v-class / транспортер хоть и очень хорош, но в семью не катит, и это подтверждают многие и многие случаи его продаж после непродолжительного использования. В варианте "есть три ребенка, но нужно еще бабушку с дедушкой поместить" нам ближе УПВ.
У ФВ это Шаран. Но в России Шаран не продается, вместо него предлагают Кэдди. У Кэдди все в порядке с объемом (особенно в длиннобазной версии), но он все-таки ближе к грузовичку, чем к легковому авто.
А все остальное, предлагаемое на нашем рынке это семиместные кроссоверы, самым прикольным из которых считаю Хайландер2. Ему бы еще дизель на 199сил - и очень привлекательный вариант!
А, чуть не забыл, есть еще одна класная машинка, как раз в этом классе Kубинец, спешел фо ю : Мерседес R-classe. Мечта!

danila304
01.06.2015, 11:35
давайте отдельную тему заведем для обсуждения автобусов
Так в теме Кубинца можно и продолжить. Но вот только они (бусы) особенно под брендами VW и выше стоят так, что ого-го!!!! Да и не пришелся мне по сердцу ни мульт ни каравелла. Я вот из всего многообразия большеразмерных авто на рынке остановил свой выбор по соотношению цена/мне понравилось на форд эксплорер спорт. Прошу модераторов меня не ругать, и готов перейти в другую тему.

Kубинец
01.06.2015, 13:14
И у меня так же :)
Сорри за оффтоп, давайте отдельную тему заведем для обсуждения автобусов: v-class, mult, caravelle, teppe, torneo, h1, ... Хочется такой же как Тиг сбалансированный авто, но на 7-8 посадочных мест (и немножко багажника).

Там вверху есть тема про Каравеллу в разделе другие авто:az:

YY_78rus
05.06.2015, 23:45
Тушканчик специально для тебя

Уважаемый, не надо хамить. Если Вам ближе семейство грызунов, то не надо остальных туда валить.

и не пори чушь о дизеле тигуана,

Я про дизель на Тигуане ни слова не сказал. У меня 2.0 бензин.

Kубинец
09.07.2015, 14:06
Какие новости? КАПТИльня еще на ходу? ))))))

blue_dolphin
24.11.2015, 15:15
у меня двоюродная сестра неделю назад Капу купила, взамен разфигаченной с легкой руки мужа сузуке. Два малых дитя в семье и все хотят путешествовать, да ещё чтобы и вещей вдоволь было. Тига соответственно ваще не вариант...

Vortex163
24.11.2015, 15:44
у меня двоюродная сестра неделю назад Капу купила, взамен разфигаченной с легкой руки мужа сузуке. Два малых дитя в семье и все хотят путешествовать, да ещё чтобы и вещей вдоволь было. Тига соответственно ваще не вариант...

Да когда нужно много автомобиля за небольшие деньги Каптива не самый плохой вариант.

П.С, Их че продают еще? Или не новую брали?

shoffer
24.11.2015, 20:54
Действительно, не самый плохой, на драйве один продал тигуан и купил патриот)))

blue_dolphin
25.11.2015, 11:05
П.С, Их че продают еще? Или не новую брали?
новую. Значит продают. Если через пару недель она ко мне приедет в гости, то потестю и подробности спрошу. Комплектация 2,2 D AT. Цена хз... изначально они вообще трейлблейзер хотели....

DimoNN
12.10.2016, 16:23
Всем здрасте!
Нашёл тут тему случайно, решил 5 копеек вставить. Завтра забираем тигуана для жены, сам езжу на Шевроле Каптива 2,4, обновлённый (С140), бензин, автомат, 167 л.с., полный привод. Почитал мнения, где-то даже посмеялся, но если интересны реальные отзывы непредвзятого владельца - велкам.
Если вкратце, по пунктам:
- расход ниже 16 литров на сотню - только в смешанном цикле, город от 17 и выше.
- клиренс очень достойный, нигде ничего не задевал, везде и всегда проезжал. Ради интереса, сфоткаю как-нибудь рядом тигуан и каптиву. Те, кто хочет проезжать всегда и везде, снимают юбки с бампера (зачем её Шевроле сделал - не понятно: хрень полная, но красивенько).
- автомат медленный. Надёжный, но задумчивый.
- двигатель 2,4 для автомобиля, который пустой весит 1900 кило (2100 кг пустой в моём случае), не самый лучший. Правда, на 2,4 167 лошадей маловато только тем, кто любит побыстрее или пересел с турбовой тачки или седана.
- он больше тигуана. И снаружи, и внутри.
- он мне перевёз весь ремонт. 24 пачки ламината, 15 коробок плитки, всё это в сумме около 750 кило, а у него не просела задница ни на сантиметр. По-моему, достойно.
- салон не хуже, вы уж простоте. Да, у меня комплектация с кожей, люком и т.д., но пластик не дешманский, на панели всё органично.
В скором времени планирую поменять, т.к. тигуан будет полноприводный, до дачи доеду, а себе возьму какой-нибудь седан порезвее.
Спрашивайте, отвечу на всё =)
П.С. 200 лишних кило в машине, это не я, а полная шумка, 2 саба, 2 усилка, большой короб.... =)))

Добавлено через 8 минут
Если бы сейчас GM был бы здесь, при прочих равных все равно взял бы еще раз Каптиву.
Я, оглядываясь назад на конец 12 года, когда купил каптиву, тоже вряд ли бы изменил мнение. Правда, смотрел бы в сторону 3.0, 249 л.с.

Артемм
12.10.2016, 17:17
В 2014 году выбирал между Каптивой 2.2 дизель и Тигуаном 2.0 бензин, после салона немца, сел в Каптиву ужаснулся "коже" на сидениях, это реальный дермантин, хуже нигде не видел и пластик на торпеде не понравился. По езде вопросов нет, едет и рулится хорошо. По практичности она тоже выигрывает, размер багажника один из самых больших в классе. Но в итоге купил Тигуан и доволен)

DimoNN
12.10.2016, 18:06
ужаснулся "коже" на сидениях
Зря, 4-й год - полёт нормальный. Хотя, не берусь утверждать за модель 2014 года, т.к. там уже была модель с145, а я на её коже не сидел и не ШШупал =)

Но в итоге купил Тигуан и доволен)
А у тигуана кожа получше?

dddd
12.10.2016, 20:44
В 2014 году выбирал между Каптивой 2.2 дизель и Тигуаном 2.0 бензин, после салона немца, сел в Каптиву ужаснулся "коже" на сидениях, это реальный дермантин, хуже нигде не видел и пластик на торпеде не понравился. По езде вопросов нет, едет и рулится хорошо. По практичности она тоже выигрывает, размер багажника один из самых больших в классе. Но в итоге купил Тигуан и доволен)
1. У товарища дизель, пошел третий год - отзывы только положительные, динамика хороша, управляемость ОК, подвеска комфортная...
2. По обивке - у него комбинированная, все достаточно терпимо - каких то проблем нет. А вот где дермантин голимого качества - так это в аутлендере и ему подобных...

ToT
12.10.2016, 21:44
Пару слов! Три года назад коллеги взяли 2 Каптивы в максималке ( одна из них семимеска) обе дизель. Итог: первый продал машину через 3 месяца в минус 200 тыс ₽ зимой холодно в салоне, шумка тоже не порадовала, снова взял себе бу Lexus RX. Второй ( на семимеске ) до сих пор рассекает , только вот пол года назад поменял коробку автомат - развалились шестерни в хлам 😜.
.. машинка большая / симпатичная, но большое НО!!!

VolroNamor
16.08.2017, 16:48
Здравствуйте, ув. форумчане,

появилась потребность пересесть со своего любимого седана на более вместительную и полноприводную машину. Бюджет до миллиона. Один из самых рассматриваемых вариантов это бэушный Тигуан (12-13 год, дизель). Поэтому уже неделю курю этот форум. Для меня важны:

- полный привод,
- большой багажник (коляска + переноска для собаки, понимаю, что у Тигуана не самый большой багажник, пока в живую не ездил смотреть,но надеюсь что хотя бы коляска в собранном виде будет влезать)
- минимальное вкладывание денег в ближ два года
- хорошая шумка
- хороший свет (биксенон).

Недавно посмотрел цены на дизельную Каптиву 184 сильную, и был приятно удивлён - можно взять как раз примерно за миллион (тоже 12-13 года).

В этой теме прочитал несколько последних страниц.

В пользу Тигуана пишут качество отделки, манёвренность, расход (хотя о диз Каптиве пишут о чудесных 10 л расхода). В пользу Каптивы я бы выделил только больше пространства (и багажник, и салон).

Что для меня осталось тайной:
- По поводу проходимости не понял.
- Также не понял по поводу динамики разгона на 140 сильном дизельном Тигуане против 184 сильной Каптивы.
- И не понял, есть ли биксенон у Каптив в топовых комплектациях. В объявлениях не могу найти.

Savage1
16.08.2017, 17:04
VolroNamor,привет.
коляска в сложенном-разобранном виде поместится: люлька отдельно, станина и колеса отдельно.
сам так ездил на дачу.
большой багажник это точно не для тигуана, но сдвигающиеся внутрь задние сидения и изменение угла наклона спинки увеличивают его объем.

спроси у shoffer (правда личка откроется после 10 сообщений на форуме) - он ездил на тигуане, потом нужда заставила на опель антару пересесть- считай тот же каптива и потом опять вернулся к тигу.
насчет вложений в б.у. тигуан- почитай вот тут последние страницы немного, чтобы понимать, что может быть.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12880&page=365&highlight=%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E0

Yakuza
16.08.2017, 17:42
У меня была антара пять лет. Вот поверьте - лучше даже не смотреть в ту сторону. Там речь уже не про ксенон будет. Моя не съезжала с асфальта и за 70 тысяч пришлось ремонтировать рейку, менять цепь, рычаги, три раза перекрашивать заднюю дверь, три года ездить с горящим джекичаном и продавать в трейдин вдвое дешевле начальной цены.

Sanches29ru
16.08.2017, 18:20
Здравствуйте, ув. форумчане,

появилась потребность пересесть со своего любимого седана на более вместительную и полноприводную машину. Бюджет до миллиона. Один из самых рассматриваемых вариантов это бэушный Тигуан (12-13 год, дизель). Поэтому уже неделю курю этот форум. Для меня важны:

- полный привод,
- большой багажник (коляска + переноска для собаки, понимаю, что у Тигуана не самый большой багажник, пока в живую не ездил смотреть,но надеюсь что хотя бы коляска в собранном виде будет влезать)
- хорошая шумка
- хороший свет (биксенон).

Недавно посмотрел цены на дизельную Каптиву 184 сильную, и был приятно удивлён - можно взять как раз примерно за миллион (тоже 12-13 года).

В этой теме прочитал несколько последних страниц.

В пользу Тигуана пишут качество отделки, манёвренность, расход (хотя о диз Каптиве пишут о чудесных 10 л расхода). В пользу Каптивы я бы выделил только больше пространства (и багажник, и салон).

Что для меня осталось тайной:
- Также не понял по поводу динамики разгона на 140 сильном дизельном Тигуане против 184 сильной Каптивы.
- И не понял, есть ли биксенон у Каптив в топовых комплектациях. В объявлениях не могу найти.

Уже второй тигуан, альтернативы не нашел (по цене по крайней мере точно)...коляска - люлька и прогулка раздельно влезают (подтверждаю), переноска думаю тоже, хотя смотря что за собака)) шумка я б не сказал что очень, хотя у меня штатный бридж

shoffer
16.08.2017, 21:48
по антаре скажу-расход был трасса 8, в городе больше 12 не поднимался. В целом, машина не сказать, чтоб дерьмо (подвеска неплохая, двигатель тихий, посадка отличная, но в мелочах и нюансах...) плюс нужно понимать, что с последующей продажей будет швах.

VolroNamor
16.08.2017, 21:51
с последующей продажей будет швах
в смысле - неликвид?

lasko
16.08.2017, 22:12
VolroNamor, Вам для каких целей нужен авто? вылазки на природу?

VolroNamor
16.08.2017, 22:21
lasko, в семье пополнение и за городом дом, неасфальтированная дорога.

lasko
16.08.2017, 22:29
Я у себя коллегу на новый Тигуан соблазнил:) у него Мерс С клас есть...родился сын, место для коляски не хватает:o Очень доволен...У меня тоже есть дорога без асвальта, когда был дождь и авто на переднем приводе, постоянно дергался:) Сейчас нет, полный привод выручает...

Добавлено через 50 секунд
VolroNamor, а Вы уже подобрали себе авто?

VolroNamor
16.08.2017, 23:10
lasko, ну вот, в процессе подбора :)

lasko
16.08.2017, 23:32
Удачи! Я вот тоже подыскиваю своему авто нового хозяина:) хочется передать в хорошие руки...

shoffer
16.08.2017, 23:38
в смысле - неликвид?

Ещё какой, я продавал 4 или 5 месяцев, один два (!) звонка, один просмотр, так я ни одну машину не продавал. С каптивой, уверен, будет также

VolroNamor
16.08.2017, 23:39
lasko, В ветке "продам" тема есть? Или объявление где-то?

Добавлено через 46 секунд
shoffer, в итоге пришлось снизить цену на порядок? Или нашёлся покупатель?

lasko
16.08.2017, 23:39
нет, нету...в личку постучись:)

VolroNamor
16.08.2017, 23:49
lasko, стукнул :o

shoffer
17.08.2017, 08:09
lasko, В ветке "продам" тема есть? Или объявление где-то?

Добавлено через 46 секунд
shoffer, в итоге пришлось снизить цену на порядок? Или нашёлся покупатель?

Цена была вполне конкурентноспособной, сразу выставлял адекватную цену, была в начальных строчках автору, пробег 39 всего, но ни фига. Единственный просмотрщик в итоге взял вместо моей кугу (говорит, продать проще). В оканцовке забрал мужик из области, искал именно дизель.

maluta
17.08.2017, 08:16
Я у себя коллегу на новый Тигуан соблазнил:)
Решили испытать новый Тигуан на соседе?:)

Osip
17.08.2017, 09:02
надеюсь что хотя бы коляска в собранном виде будет влезать

У меня была "Емалунга", я складывал базу, люлюку ставил обратно в нее же, остальное по бокам распихивал, но часто мягкие вещи клал в салон в ноги. Твердые, конечно, небезопасно. В общем, было сносно, но размер багажника точно не + Тигуана.

Тут как повезет независимо от марки. Минимальные вложения только в новую, но они максимальные в саму покупку))

Не хочу быть голословным, но на оснований десятков тестов и видео, плюс по опыту эксплуатации Тигуана, сделал вывод, что у Тигуана (для паркетника!) если не феноменальная проходимость, то очень достойная. Одна из лучших в классе. Но, в основном речь про связку дизель и пакет оффроад. Минус только в клиренсе в районе 180мм, но и он не сильно ухудшает проходимость, а заставляет быть осторожнее.

Вроде как, 10.1 у Каптивы с первой попавшейся ссылки в интете. Тигуан 10,7. Примерно одинаково.

lasko
17.08.2017, 09:11
Решили испытать новый Тигуан на соседе?:)

да нет...он метался по машинам:) не мог выбрать...направил на путь правильный:D взял Черный Хай бензин 180 л.с.:az:

Solodov
17.08.2017, 09:16
На Каптиве у коллеги развалился акпп, авто не было и 3-х лет, покупалось новым
Ругаясь нашёл б/у коробку и продал , пересел на прадо новый

Добавлено через 1 минуту
Не призываю , но покурите их форум на предмет серьёзных дорогих болячек. По крайней мере у тигуана на счёт дизеля и акпп можно не волноваться сильно.

YY_78rus
21.08.2017, 00:32
VolroNamor, у меня была Каптива 2.2 ТД 2 года и сейчас Тигуан 170(270лс) уже 2 года. Каптива была отличнейшей машиной, по многим параметрам Тигуану до нее - как до Луны, несмотря на шильдик. Ломаться там нечему. Но есть пара моментов у Каптив:
1. возможно подтекание масла по крышке движка (нужно переуплотнение, а рукожопые оффициалы делают это плохо)
2. сажевый фильтр в стоковой прошивке требует прожига каждые 800...3000 км, от стиля езды. Необходимо выезжать на 20 минут и ехать не снижая оборотов и не останавливаясь на 3й передаче. Лечится только чипом. Это огромнейший косяк прошивки тех лет.
3. к АКП надо привыкать, в некоторых режимах в пол давить не надо. Зато поняв его, она превращается в самолет. Комфортный, удобный, самолет.
4. проходимость хуже Тигуана, ощутимо. Но живет ее полный привод в разы дольше и лучше. Коробка прочнее и проще.

П.С. не надо кидать помидорами, спорить не буду. Купил бы новую вместо Тигуана, только с другим шильдиком. Страна-то брендозависимых людей...

sorex
21.08.2017, 01:55
На Каптиве у коллеги развалился акпп, авто не было и 3-х лет, покупалось новым
Ругаясь нашёл б/у коробку и продал , пересел на прадо новый

Добавлено через 1 минуту
Не призываю , но покурите их форум на предмет серьёзных дорогих болячек. По крайней мере у тигуана на счёт дизеля и акпп можно не волноваться сильно.

Аналогично у моего партнера... Дизеляка каптива, столько крови выпила. Там чего только не ломалось, и коробка и полный привод отваливался, и с мотором какая то фигня, месяц ездит месяц в ремонте... Даже шильдик шевроле растрескался и облез, пришлось красить! Сказал - больше ни в жизнь не куплю корейскую машину (каптива это дэу с шильдой чевроле)

Shokolad
21.08.2017, 13:51
У меня сосед по даче 4 года отъездил на первой бензиновой капитве, бензин на ручке 120 тыс км, потом взял снова каптиву, но уже дизельную. Пока на ней прошел 50 тыс. км.
Конечно материалы отделки салона там хуже чем в тигуане, но на качество и надежность он не жаловался никогда- очень доволен.
Все его претензии только к комплектации- т.к. брал одну из последних, когда каптиву снимали с продаж и выбрать было не из чего.
Во всяком случае, по надежности точно не хуже тигуана.

Deniseco
21.08.2017, 14:42
Друг ездил на дизельной каптиве 2,2 в полном фарше.
Машина всем нравилась, но был огромный косяк!!!
Он отремонтировал 2 раза коробку по гарантии за 3 года!

Vortex163
21.08.2017, 14:57
Родственник жены брал в 2014 новую дизельную каптиву на механике, автомобиль размерами внутри и багажником будет поболее Тигуана, внутренне убранство салона обсуждать нет смысла, он из другого десятилетия. Дизель вообщем то неплох, но даже на механике сливает чипованному тигуану, причем практически с места+ руль конечно пустоват. Передний свес это просто ахтунг, кто губу сразу не снял, тот оторвет ее зимой во дворах. Про работу полного привода: при резком газе с места, летом на сухом асфальте передние колеса успевают визжать резиной, как будто под капотом лошадей 200 на переднем приводе. В -26 заводится еле еле, после заводки как будто подтраивает и гремит как к-700. Эмблемка прожига со слов хозяина вылазит раз в 2 недели. И самая бяка, в большей мере как я думаю приключившиеся по вине владельца это беда с движком, в ноябре слили 120л ДТ летнего и оно стояло на базе всю зиму, в апреле заправили с этой бочки 50л и машина затроила, закоптила и заглохла. Слили все с бака, промыли поменяли фильтра, залили свежее ДТ, мотор заводится нормально, стоит нажать на газ из выхлопухи пару черных плевков и глохнет. Теперь ждет очереди в дизель центр к спецам.
И вообщем при всем при этом за свои деньги по крайне мере раньше это было одно из самых выгодных предложений.

zerocool-max
21.08.2017, 15:50
пересел на прадо новый
главное не перевернуть и чтобы не украли:D