PDA

Просмотр полной версии : дополнительный 3-й год гарантии от ОД

acealex73
21.03.2012, 23:12
всем привет! в ближайшие ни забираю машину у ОД. предложили поставить на учет через ОД. узнал стоимость- офигел! =9000руб. это при себестоимости 2300руб(если через районное мрэо).
но ОД сказал, что в эту денюшку 9т.руб. входит еще и 3-й год гарантии. и как объяснили,гарантия такаая же как и на первые 2 года, даваемая VW.
кто-нит сталкивался с таким предложением или может уже успел воспользоваться? поделитесь плз!
спс.

Юрий...
22.03.2012, 00:10
регистрация в ГИБДД 2000

SMax
22.03.2012, 01:12
acealex73,
Да есть такое, только этот год дает уже не vw а диллер и скорее всего для того чтобы действовал этот 3й год придется все ТО проходить именно у этого дилера и страховки КАСКО, ОСАГО делать тоже через них. Аксель-Сити? :)...У меня так, разве что обошлось бесплатно пока )))

Patriot~ua~
22.03.2012, 01:16
ТО да... а страховки тут причем? аналогично интересно про 3 год.. у нас он стоит $841 б.у. авто и на новое $504... раньше чуть дешевле было...

SMax
22.03.2012, 01:18
Patriot~ua~,
Все просто дополнительный доход ОД, как компненсация возможных затрат ибо эти расходы несет уже он а не vw )))
P.S. Проблем в страховках нет, делают строго по ценнику страховых с их скидками и программами, дешевле только через клубных брокеров еще чуть-чуть, ну а так пока придется через них )))

andrey864
22.03.2012, 11:32
Хорошо в питере, в москве постановка на учет через автосалон стоит 17 тысч.
4 года назад ставил через автосалон за 10 тысяч
7 лет назад через автосалон за 6 тысяч

SMax
22.03.2012, 11:54
andrey864,
Ну тык в Москве и з/п побольше ))), хотя 17 тыс совсем перебор :eek:
Я бы и 8500 сам платить не стал, столько в моем салоне это стоило, просто еще скидку выбил на авто на стоимость постановки на учет и разницу в страховке, поэтому и сделал :)

andrey864
22.03.2012, 12:16
SMax (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=7854)
Не думаю что в Москве з\п больше чем в Спб, как-никак Питер северная столица. Никогда сам не ставил\снимал машину на учет, так что придется отдать 17 тыс.

acealex73
22.03.2012, 12:44
всем спасибо. пока не определился где буду ставить у ОД или сам...
скопировал договор на 3й год гарантии от ОД, кому интересно:
III. Раздел 4 Договора дополнить пунктами следующего содержания:
«4.2. Объем и перечень неисправностей, подлежащих устранению Продавцом в рамках Соглашения:
4.2.1. Все внутренние детапи ДВС, смазываемые моторным маслом, блок цилиндров, головка(и) блока цилиндров, прокладка ГБЦ, форсунки впрыска топлива, топливная рампа, ТНВД, опоры ДВС, маховик, коллекторы ДВС впускной и выпускной (за исключением коллекторов с катализаторами), масляный поддон, маслоотделитель, маслоохладитель, радиатор системы охлаждения, патрубки системы охлаждения, расширительный бачок системы охлаждения (включая крышку), терморегулятор системы охлаждения с корпусом, насос системы охлаждения, крышка механизма привода ГРМ, толкатели ГРМ(включая гидравлические), механизм привода ГРМ (за исключением случаев плановой замены), клапанная крышка ГРМ, корпус воздушного фильтра, патрубки впускного воздуха ДВС, радиатор охлаждения впускного воздуха, датчик положения KB, датчик положения РВ, датчик детонации, датчик расхода (давления) впускного воздуха ДВС, клапан давления в подводяшем топливопроводе, клапан системы рециркуляции ОГ, клапан XX ДВС, клапан маслоотделителя, блок дроссельной заслонки, стартер, катушки, модуль системы зажигания, главный модуль управления ДВС, модуль управления топливной системой, элементы электропроводки ДВС непосредственно влияющие на его работоспособность.
4.2.2. Детали КПП (механической и автоматической). Все детали КПП, находящиеся в корпусе КПП, гидротрансформатор, корпус КПП, тросы и тяги управления КПП, механизм выбора передачи (диапазона) с рычагом управления, опоры КПП, электронный и гидравлический модули управления КПП, радиатор охлаждения масла КПП и маслопроводы.
4.2.3. Детали трансмиссии (кроме КПП):
Полуоси колес, межколесные редуктора (в т.ч. в мостовой схеме), приводные валы колес, межколесных редукторов (в т.ч. карданный вал) и раздаточной коробки; ШРУСы, раздаточная коробка (включая внутренние элементы), дифференциалы, подшипники приводных валов.
4.2.4. Другие детали ТС:
Главный и выжимной цилиндры сцепления, педаль управления сцеплением (отдельный элемент), возвратная пружина педали сцепления, магистрали гидропривода сцепления, педаль акселератора (отдельный элемент), трос управления дроссельной заслонкой, топливный насос, топливный бак, топливопроводы от бака к ДВС, заправочный топливопровод. 4.3. Объем и перечень неисправностей, не подлежащих устранению Продавцом в рамках Соглашения:
4.3.1. Соглашение не распространяется на неисправности, вызванные случайным повреждением, вызванные дорожно-транспортным происшествием, нарушением правил эксплуатации, халатностью или иными подобными причинами, использованием ТС не по назначению или небрежностью, а также неисправности, о которых Продавец не был поставлен в известность в течение семи (7) дней с момента их возникновения.
4.3.2. Соглашение исключает ответственность Продавца за любые непредвиденные или косвенные убытки, понесенные в результате дефекта, на который распространяется действие Соглашения. К таким убыткам относятся (но не ограничиваются следующим перечнем): компенсация за причиненные неудобства, стоимость телефонных звонков, затраты на размещение автомобиля, упущенная прибыль или ущерб, нанесенный имуществу Покупателя; затраты на временный найм транспортного средства, затраты на транспортировку ТС к месту проведения ремонта, затраты на переоформление номерных агрегатов и т.д.
4.3.3. Соглашение не распространяется на детали, подвергающиеся эксплуатационному износу, а также работы и затраты, связанные с их заменой и

SMax
22.03.2012, 12:49
acealex73,

А дальше пунктов нет, что данный договор действует только при обслуживании авто у данного дилера...заключении страховок КАСКО, ОСАГО в течение 3х у лет у него же???
В Общем пункты 4.4-4.7 :) То что Вы указали у всех одинаковое

acealex73
22.03.2012, 13:08
есть конечно :) и не очень радужые. все нужно делать только у ОД.
IV. Подраздел 4.4. «Покупатель Обязан» Договора дополнить пунктами следующего содержания:
«4.4.6. Заключать договоры страхования по КАСКО и ОСАГО приобретенного по Договору ТС через ООО «Сити» в течение 3-х (трех) лет с момента заключения Договора.
4.4.7. Своевременно устранять за свой счет все неисправности ТС, вызванные дорожно-транспортными происшествиями, нарушением правил эксплуатации, халатностью или иными подобными причинами.
4.4.8. Осуществлять за свой счет ремонт или техническое обслуживание, необходимость проведения которых вызвана установкой на ТС по просьбе Покупателя или им самим деталей или принадлежностей, изменяющих стандартные технические характеристики ТС или любого из его агрегатов.
4.4.9. Проводить регулярные проверки в соответствии с указанной в Руководстве по эксплуатации и Сервисной книжке периодичностью: уровня охлаждающей жидкости в системе охлаждения ДВС, состояния аккумуляторной батареи, шин, уровня тормозной жидкости в тормозной системе и уровня масла в системе смазки двигателя, и в случае необходимости, приводить их к норме, при этом оплата за работу и запасные части и материалы. необходимые для проведения указанных выше работ, производится Покупателем.
4.4.10. Предоставлять ТС Продавцу для проведения планового регулярного технического обслуживания при пробеге в пределах +/- одна тысяча (1000)
км или в течение +/- одного (1) месяца относительно пробега или срока рекомендуемого в соответствии с Сервисной книжкой для проведения
очередного технического обслуживания, нести ответственность за предварительную договоренность о времени прибытия на обслуживание, а также
аккуратное ведение записей о мероприятиях технического обслуживания в Сервисной книжке ТС; при этом оплата за работу, запасные части и
материалы для указанного выше обслуживания производится Покупателем.
4.4.11. Предоставлять ТС для прохождения полного контрольного осмотра технического состояния автомобиля Продавцом за Цодин) месяц до
истечения срока гарантии, предоставленной производителем ТС.
4.4.12. Проводить плановое и внеплановое техническое обслуживание (ТО) и ремонт ТС (в том числе восстановительный) только на СТО Продавца.
4.4.13. Немедленно уведомить Продавца о любых дефектах или отказах счетчика суммарного пробега ТС, или замене счетчика суммарного пробега на
тг

SMax
22.03.2012, 13:25
acealex73,
У меня такой же, дилер тоже Аксель )
Выбивайте у них скидку на авто, тогда 3й год гарантии достанется даром, платить из своего кармана я бы не стал, ИМХО

acealex73
22.03.2012, 14:22
acealex73,
У меня такой же, дилер тоже Аксель )
Выбивайте у них скидку на авто, тогда 3й год гарантии достанется даром, платить из своего кармана я бы не стал, ИМХО

скидку уже дали 4%. хочу ковры хотяб в подарок. но ОД говорит, машина ходовая, и так уже скидку дали!попробую в последний раз подожимать...

Alf_se
22.03.2012, 14:50
Никогда сам не ставил\снимал машину на учет, так что придется отдать 17 тыс.
офигеть....

Ёжик
22.03.2012, 15:21
Мое мнение такое. Доп.гарантия это миф. Что на авто, что на бытовую технику. Один из способов относительно честного отъема денег. Если с машиной гарантийного случая не произошло за первый год, то на третий точно ничего не произойдет. Дальше только износ. А если даже и заводская какая вина, ОД никогда её своей не признает.
Есть даже такая фишка, что если по доп. гарантии не случилось поломки, то деньги за неё возвращаются, это в Эльдорадо практикуют. Но, убей меня Бог, если я вспомню когда я покупала этот холодильник или телик. А придешь - скажут, что эту услугу больше не оказывают. Как и дисконтные карты отменяют. Помню у меня 6 или 7 т.р. сгорели в Эльдорадо, забыла что баллы там лежат, а у них сроки есть.:D

Lirik
22.03.2012, 16:49
Никогда сам не ставил\снимал машину на учет, так что придется отдать 17 тыс.
А это... попробовать может стоит? Или привыкнуть боишься? :D
А если 35 или 70 попросят ОД? А если приехать в субботу, без записи, в ближайшее отделение, найденное по инету, и за пару часов самому поставить всё-таки?

Добавлено через 1 минуту
А по теме: не проще ли на "Куланц" договориться? Я так понимаю, должен быть в конце гарантии маленький пробег и ТО все у дилера?

andrey864
22.03.2012, 17:33
Lirik (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=8272)
Я живу не далеко от учреждения где происходит постановка на учет. Такой жестяной жести я нигде больше не встречал. Хотя нет... районные поликлинники, и сдача документов на загран паспорт тоже доставляют.

Lirik
22.03.2012, 18:21
andrey864, ну проехаться может в другой, не знаю даж. Я вот наугад приехал, ваще никаких проблем. Прошёл бы часа за 1,5 если б сам не тупил на некоторых этапах. Плюс, меня заворачивали без огнетушителя и аптечки, т.к. я пытался так проскочить )) не вышло )

Alf_se
22.03.2012, 18:27
andrey864, глаза бояться - руки делают ! Потратишь 3 часа времени и съэкономишь 15000 руб ! Это примерно 454 литра 98ого бенза на BP или 6000 км пробега на нем. Включайся давай, не тормози :)
Вот почитай
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6490

SMax
22.03.2012, 19:48
Мое мнение такое. Доп.гарантия это миф. Что на авто, что на бытовую технику. Один из способов относительно честного отъема денег. Если с машиной гарантийного случая не произошло за первый год, то на третий точно ничего не произойдет. Дальше только износ. А если даже и заводская какая вина, ОД никогда её своей не признает
На форде был не миф, мне по ФСК (форд сервис контракт) расширенная гарантия до 4х лет на последнем ТО т.е на 4м году работ сделали тыс на 60 (замена радиатора, промывка, замена рычагов задней подвески, передней, сход развал и.тд.) Все обошлось по гарантии, заплатил только за обычное ТО..а Вы говорите миф :) Как будет у фолькса не знаю, ну поживем, увидим, всеравно досталась нахаляву )))
P.S. У меня кстати на фокусе первый трабл именно на 3 м году случился (трубка кондера разгерметизировалась и фреон тютю) тоже кстати все сделали и заправили фреончиком до полного по расширенной гарантии ибо 2 года стандартной к этому времени давно прошло )))

Добавлено через 59 секунд
скидку уже дали 4%. хочу ковры хотяб в подарок. но ОД говорит, машина ходовая, и так уже скидку дали!попробую в последний раз подожимать...

Тогда вряд ли, мне тоже 4% дали, поэтому не думаю что еще подвинутся, хотя чудеса бывают )))

Жук.off
22.03.2012, 21:02
Я так понимаю, 3й год гарантии предоставляет не ФВ, а конкретный дилер...
Если это так, то дилеру заранее, не зная Вас, вашей интенсивности использования авто, нужно застраховать себя от дальнейших возможных убытков с Вашим авто. Как это сделать:
1. Максимально ломить цены за все работы в течение этих 3 лет
2. Максимально нагибать Вас в течение этих 3 лет со всем, чем только можно - ТО, страховка и т.д. и т.п.
3. В случае возникновения гарантийного случая в 3й год ни под каким предлогом не признавать этот случай гарантийным.
Логично? Вы ведь на месте ОД также вели бы себя в такой ситуации?
Вывод - такой 3й год гарантии нам на...й нужен!:confused:

Если вдруг доп.гарантию предоставляет ФВ, это очень выгодно дилеру - он выполняет все работы с авто как обычно, предъявляет счет ФВ, и ФВ за все платит. При этом дилеру нет резона вводить доп.ограничения для автовладельца. Но что-то я такой щедрости от ФВ не слышал...

Кстати, даже после окончания гарантии у ФВ действует программа Куланц - при своевременном обслуживании авто у ОД и непревышении определенных пробегов ФВ может оплачивать до 80-100% стоимости ремонта.:)

Как-то так...:o

MIKE 55
22.03.2012, 21:08
так что придется отдать 17 тыс.

17 кило-рублей? - что-то совсем круто просят!

SMax
22.03.2012, 21:22
2. Максимально нагибать Вас в течение этих 3 лет со всем, чем только можно - ТО, страховка и т.д. и т.п.
3. В случае возникновения гарантийного случая в 3й год ни под каким предлогом не признавать этот случай гарантийным.

ИМХО пустые домыслы, ТО проходится по стандартному прайсу, перечень работ строго оговорен, запчасти могут быть и свои, есс-но оригинал. Что касается страховок то я уже писал что все четко по предложениям страховых компаний по их официальным акциям ни рубля больше! Единственное где можно было сэкономить так это при страховании через партнеров клуба, у меня например КАСКО было бы дешевле на 3500 р. ))) Насчет за чей счет дается этот 3й год и кто окончательно его финасирует дилер или все-таки VW по указанной Вами программе на 100% утверждать ничего не могу. Опять же досталось нахаляву, не будет что-то устраивать просто забью и все, ничего не теряю, на все выбил скидку :p

Акустик
22.03.2012, 23:49
Я живу не далеко от учреждения где происходит постановка на учет. Такой жестяной жести я нигде больше не встречал. Хотя нет... районные поликлинники, и сдача документов на загран паспорт тоже доставляют.

При записи на конкретное время через сайт госуслуги.ру подача документов без очереди, осмотр машины без очереди, выдача номеров без очереди. На днях потратил 44 минуты на постановку на учёт (специально засекал))
Кстати, записаться на сдачу доков на загранпаспорт (без очереди) там тоже можно.

shkonik
23.03.2012, 00:51
Я так понимаю, 3й год гарантии предоставляет не ФВ, а конкретный дилер...
Если это так, то дилеру заранее, не зная Вас, вашей интенсивности использования авто, нужно застраховать себя от дальнейших возможных убытков с Вашим авто. Как это сделать:

1 в 1 прямо с Авес-Пежо )) А если не продлевать гарантию, то они снижают цены на 30% для послегарантийных авто

Жук.off
23.03.2012, 01:14
ИМХО пустые домыслы, ТО проходится по стандартному прайсу, перечень работ строго оговорен, запчасти могут быть и свои, есс-но оригинал. Что касается страховок то я уже писал что все четко по предложениям страховых компаний по их официальным акциям ни рубля больше! Единственное где можно было сэкономить так это при страховании через партнеров клуба, у меня например КАСКО было бы дешевле на 3500 р. ))) Насчет за чей счет дается этот 3й год и кто окончательно его финасирует дилер или все-таки VW по указанной Вами программе на 100% утверждать ничего не могу. Опять же досталось нахаляву, не будет что-то устраивать просто забью и все, ничего не теряю, на все выбил скидку :p
Любой дилер - коммерческая организация, первейшей целью деятельности которой является получение прибыли.
Скажите, пожалуйста, какая цель в действиях Вашего ОД? Благотворительность по отношению к своим клиентам?:rolleyes: Если бы я проезжал за год 100-150т.км, такой дилер был бы для меня великим подарком.:) Я бы преклонялся перед их бессребренничеством.:)

Боюсь, ситуация с Вашим ОД не так благоприятна для Вас, как Вы описываете. Очень часто в таких случаях ОД требует, прикрываясь разными причинами, проводить ТО чаще положенного, менять больше запчастей, чем указывает сервисная книжка и т.д.

Очень хочу, чтобы я ошибался:rolleyes:
Пока высказывание shkonik говорит, что я прав:o

SMax
23.03.2012, 01:29
Боюсь, ситуация с Вашим ОД не так благоприятна для Вас, как Вы описываете. Очень часто в таких случаях ОД требует, прикрываясь разными причинами, проводить ТО чаще положенного, менять больше запчастей, чем указывает сервисная книжка и т.д.
За меня бояться не нужно, как-нибудь сам справлюсь благо опыт есть поболе Ваших домыслов ))), а в остальном каждый останется при своем, дискутировать далее об этом смысла не вижу ибо повторюсь МНЕ это не стоило НИ копейки так что в любой момент могу выбросить в мусорку если не будет работать :)

Жук.off
23.03.2012, 02:15
ИМХО пустые домыслы...

...опыт есть поболе Ваших домыслов...
Уважаемый, умейте вести беседу и аргументировать свои высказывания.:bd: Пока кроме фактических оскорблений в мой адрес от Вас никаких доводов нет.
В подтверждение моих слов пока высказался один комрад...
А вообще жизнь такая штука - она покажет...:rolleyes:
Еще раз удачи в общении с ВАШИМ ОД.:)

SMax
23.03.2012, 02:42
Уважаемый, умейте вести беседу и аргументировать свои высказывания. Пока кроме фактических оскорблений в мой адрес от Вас никаких доводов нет.
В подтверждение моих слов пока высказался один комрад...
Насчет аргументов Вы видимо невнимательно читали мои предыдущие комментарии, у меня был личный и не однократный опыт обращений по расширенной гарантии у разных марок(привел только последний пример с фордом), с wv пока дел не имел, поживем увидим...Поэтому с аргументацией у меня все в порядке, ну а мнения не основанные на конкретном опыте считаю просто досужей информацией.
P.S. И в мыслях не было Вас оскорблять :)

Ёжик
23.03.2012, 08:28
4.4.12. Проводить плановое и внеплановое техническое обслуживание (ТО) и ремонт ТС (в том числе восстановительный) только на СТО Продавца
Меня смущает ещё этот момент.
По КАСКО на ремонт направляют к ОД не все страховые компании, а тем паче на СТО Продавца.

SMax
23.03.2012, 10:39
По КАСКО на ремонт направляют к ОД не все страховые компании, а тем паче на СТО Продавца
Пока машина на гарантии то ремонт по КАСКО должен быть у официалов это всегда, во всех нормальных страховых(не подвального типа) это уже учтено в полисе, по крайнейм мере в РЕСО, Ингос, ВСК и в подобных..про мелкие не знаю, но кто хочет сэкономить настолько чаще наживает себе гемо..й при обращении :)
А если страховка идет через дилера то там скорее всего есть и УУ (удаленное урегулирование) с рядом страховщиков, так что просто фиксируешь случай и ставишь машину сразу на ремонт к официалу, длаее они разбираются сами )

D.I.T.
23.03.2012, 10:43

На Гольфклубе есть подобная тема.Вывод тот же. Я особо невчитывался,но дилер ставит очень жесткие условия и довольно скользкие понятия о гарантийных элементах

Lirik
23.03.2012, 12:28
даже после окончания гарантии у ФВ действует программа Куланц
Скажите, кто знает точно, куланц этот - "автоматический"? Т.е. после окончания гарантии просто приезжаешь к ОД с проблемой, они смотрят небольшой пробег, обслуживание ТО только у них и предлагают нехилую скидку на ремонт сами?

SMax
23.03.2012, 12:35
Скажите, кто знает точно, куланц этот - "автоматический"? Т.е. после окончания гарантии просто приезжаешь к ОД с проблемой, они смотрят небольшой пробег, обслуживание ТО только у них и предлагают нехилую скидку на ремонт сами?
Насколько я знаю тоже далеко не бесплатно, до окончания гарантии (за мес) проходите диагностику у ОД, по результатам платите н-ную сумму и получаете еще год гарантийного обслуживания ))).

Luke
23.03.2012, 20:41
Кстати, даже после окончания гарантии у ФВ действует программа Куланц - при своевременном обслуживании авто у ОД и непревышении определенных пробегов ФВ может оплачивать до 80-100% стоимости ремонта.
На крупные узлы автомобиля (двигатель, коробка...) у VW гарантия не 2 года, а больше. В случае поломки владелец оплачивает работы по снятию и установке.
Именно на этом и построены программы ОД, предлагающие 3й и 4й год гарантии.
Это не я придумал. Это со слов ОД Классика СПб.

Докупить 3й и 4й год гарантии можно у нескольких ОД.
У Акселя самые неинтересные условия.

grindewald
24.03.2012, 14:52
На крупные узлы автомобиля (двигатель, коробка...) у VW гарантия не 2 года, а больше...
Именно на этом и построены программы ОД, предлагающие 3й и 4й год гарантии...

Насколько мне удалось вычитать на просторах интернета, аналогичная ситуация и у дилеров других немецких марок. Т.е. клиент платит определенную (как правило, очень немалую) сумму за продление гарантии, не подозревая, что на самом деле есть куланц и его аналоги. Ну а дилер этим пользуется.
Возможно, дилер может поступать и по-другому: например, клиент продленную гарантию не оплачивал, но случилась оказия - отказала АКПП. Дилер выкатывает серьезный ценник на ремонт этого агрегата, а сам получает его бесплатно (или по сниженной цене) от производителя, как бы по куланцу.

Тринадцатый
25.03.2012, 08:06
Спецпредложение стартует с 15 февраля (ОД в Ярославле)

Что такое Дополнительный год гарантии?

Это программа, которая включает в себя гарантийный ремонт Вашего Volkswagen после окончания действия заводской гарантии. Покупка услуги позволит вам не задумываться о возможных будущих дорогостоящих поломках и продлить удовольствие от владения автомобилем! Покупая данную услугу, Вы сами определяете необходимый срок постгарантийной сервисной поддержки - 1 или 2 года.

Услуга действует:
на новые автомобили Volkswagen с пробегом до 50 000 км, не старше 2-х лет, которые обслуживались у официальных дилеров, имеют сервисную книжку с отметками о прохождении ТО через установленные периоды.
Ваши выгоды:
Двухлетняя гарантия от производителя + один или два (по вашему выбору) дополнительных года сервисной поддержки = длительный период беззаботного вождения.

При приобретении услуги «Дополнительный год гарантии» на новый автомобиль в момент покупки автомобиля - скидка на программу 10 %.
Программа «привязана» к автомобилю, а не к клиенту, и сохраняется при смене собственника автомобиля, что позволяет клиенту продать автомобиль по более выгодной цене.
Гарантированная защита от незапланированных расходов на ремонт узлов и агрегатов участвующих в программе.

Цены на 1 год и 2 года дополнительной гарантии на новые автомобили (с пробегом до 50 000 км и не старше 2-х лет):
Мощность двигателя 1 год 2 года
от 0 до 105 л.с. 12000 22800
от 106 до 150 л.с. 13800 37260
от 151 до 201 л.с. 19320 53130
от 202 до 261 л.с. 28980 82593
При покупке нового а/м в Автотехцентре РУС-ЛАН (в течение месяца с даты продажи) на доп. гарантию действует 10% скидка

Условия программы можно узнать в Автотехцентре РУС-ЛАН или по телефону (4852) 58-77-58

Lirik
26.03.2012, 11:47
Вот интересно было бы поточнее узнать: кто обращался к дилеру после истечения гарантии и получил скидки по Куланцу без каких либо покупок мнимых лет доп. гарантии у ОД?

Откуда эта инфа? Где почитать, чтобы потом рассказать дилеру? :)
На крупные узлы автомобиля (двигатель, коробка...) у VW гарантия не 2 года, а больше.

grindewald
26.03.2012, 11:49
Может в представительство письмо написать? Пусть разъяснят... (я оптимист :))

vadim165
26.03.2012, 21:08
с пробегом до 50 000 км и не старше 2-х лет
хм... даже корейцы, не говоря про японцев 50т за пробег не считают, а тут такие ограничения, почему? Про цены вообще молчу.

jvgfx
28.03.2012, 00:18
Мне предлагали третий год гарантии в ОД "Гаус", условия следующие примерно:
- за месяц до окончания гарантии производится диагностика авто, длящаяся около 6-7 часов. Полный осмотр всего авто, всех узлов и деталей, замена за счет ОД, если дефект производственный :), стоимость процедуры 10тр, по результатам ее дается третий год гарантии.
- гарантия ограниченная, распространяется на сам двигатель, КПП, подвеску, кроме рейки :) , электронные блоки. Как я понял (спрашивал специально) турбина, ТНВД и прочее "навесное" на движок остается без гарантии. Про пробег и прочее не спрашивали, да и пробег был маленький. в районе 25 тыс. В общем я отказался.

Ps Не буду наговаривать, но фраза "замена если дефект производственный" - весьма мутная, и позволяет перелопатить всю машину, найти пачку "эксплутационных" дефектов (на всякий случай), которые я должен буду устранить за свой счет, а затем уже дать добро на третий год.

SMax
28.03.2012, 00:40
jvgfx,
Ну не совсем так, хотя возможно каждый дилер имеет свое поле для маневра.
В моем соглашении на 3й год прописано:
«4.2. Объем и перечень неисправностей, подлежащих устранению Продавцом в рамках Соглашения:
4.2.1. Все внутренние детапи ДВС, смазываемые моторным маслом, блок цилиндров, головка(и) блока цилиндров, прокладка ГБЦ, форсунки впрыска топлива, топливная рампа, ТНВД, опоры ДВС, маховик, коллекторы ДВС впускной и выпускной (за исключением коллекторов с катализаторами), масляный поддон, маслоотделитель, маслоохладитель, радиатор системы охлаждения, патрубки системы охлаждения, расширительный бачок системы охлаждения (включая крышку), терморегулятор системы охлаждения с корпусом, насос системы охлаждения, крышка механизма привода ГРМ, толкатели ГРМ(включая гидравлические), механизм привода ГРМ (за исключением случаев плановой замены), клапанная крышка ГРМ, корпус воздушного фильтра, патрубки впускного воздуха ДВС, радиатор охлаждения впускного воздуха, датчик положения KB, датчик положения РВ, датчик детонации, датчик расхода (давления) впускного воздуха ДВС, клапан давления в подводяшем топливопроводе, клапан системы рециркуляции ОГ, клапан XX ДВС, клапан маслоотделителя, блок дроссельной заслонки, стартер, катушки, модуль системы зажигания, главный модуль управления ДВС, модуль управления топливной системой, элементы электропроводки ДВС непосредственно влияющие на его работоспособность.
4.2.2. Детали КПП (механической и автоматической). Все детали КПП, находящиеся в корпусе КПП, гидротрансформатор, корпус КПП, тросы и тяги управления КПП, механизм выбора передачи (диапазона) с рычагом управления, опоры КПП, электронный и гидравлический модули управления КПП, радиатор охлаждения масла КПП и маслопроводы.
4.2.3. Детали трансмиссии (кроме КПП):
Полуоси колес, межколесные редуктора (в т.ч. в мостовой схеме), приводные валы колес, межколесных редукторов (в т.ч. карданный вал) и раздаточной коробки; ШРУСы, раздаточная коробка (включая внутренние элементы), дифференциалы, подшипники приводных валов.
4.2.4. Другие детали ТС:
Главный и выжимной цилиндры сцепления, педаль управления сцеплением (отдельный элемент), возвратная пружина педали сцепления, магистрали гидропривода сцепления, педаль акселератора (отдельный элемент), трос управления дроссельной заслонкой, топливный насос, топливный бак, топливопроводы от бака к ДВС, заправочный топливопровод.

jvgfx
28.03.2012, 00:49
Мне бумажку не давали хотя я пытался расковырять вопрос подробнее, а рассказал менеджер который заведовал этим вопросом - конечно не столь подробно все расписал.
Вот нашел, год назад писал, но не ошибся особо

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=160934&postcount=18

Если бы озвучили такой список (SMax), возможно и согласился бы...

SMax
28.03.2012, 01:19
Если бы озвучили такой список (SMax), возможно и согласился бы...
Этот список часть договора который подписывается с конкретным дилером на этот 3й год. Там все условия четко обозначены. Есть "+" есть "-", собственно как и везде )

Neg
29.03.2012, 18:23
Этот список часть договора который подписывается с конкретным дилером на этот 3й год.
А какова цена вопроса?

SMax
29.03.2012, 19:13
А какова цена вопроса?
У меня бонусом к машине, правда при условии проходить ТО и страховаться эти годы у них. Но это меня не расстраивает т.к это ближайший и удобный мне дилер, а страховки у них всеравно идут четко по акциям страховых и не рублем больше :)