PDA

Просмотр полной версии : Пришло отказное письмо по возмещению ущерба

Tatung
24.03.2012, 22:46
Здравствуйте.
Нужна помощь\совет.
Штатный домкрад не выдержив веса пустого Т\С, на 6 раз поддомкрачивания, погнулся шток, отогнулась скоба домкрата, тем самым домкрат поплыл и повредил облицовку двери. Т\С кредитный, страховка каско + осаго.

Серж-027
24.03.2012, 23:01
А заявления писал? Счет с сервиса на ремонт предоставлял? Знакомая ситуация. В суд и только суд!!! Делаешь независимую экспертизу, потом еще, скорее всего, одну в другой независимой экспертизе (одобренной судом). Пол года головняка и заплатит страховая в 1,5 раза больше заявленной суммы ОД на ремонт. Нужен нормальный адвокат и все будет нормуль. Два отказа по выплатам я получал, но ничего - заплатили как миленькие после суда.

Le bigmack
25.03.2012, 11:38
Tatung, на будущее: подъезжаете к дому на стоянку, вызываете полициков и говорите: "вот вышел а у меня машина поцарапана..... никого не видел ничего не слышал..." ОНИ ТИПА 2 НЕДЕЛИ ИЩУТ ВИНОВНОГО И КАСКО без суда 100%. СТРАХОВЫМ ПРАВДУ ГОВОРИТЬ НЕ СТОИТ НИКОГДА - ОНИ НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ:(

tsf0x13
25.03.2012, 11:49
А что там у тебя в пункте 4.1.2? какие события перечислены?

Tatung
25.03.2012, 14:23
В понедельник буду думать, либо пред судебную притензию писать, либо как то стравить банк и страховую, либо по варианту порчи сторонними людьми.

JKIL
26.03.2012, 10:00
Tatung,изначально не верно указал причину повреждения ТС -вот тебе и последствия. Единственное, что канает в такой ситуации это наезд на препятствие (бетонные блоки во дворе)-отсюда повреждение. А доказать что повреждения возникли в следствии иного воздействия-это не твоя работа, а СК этим заниматься не будет.Так что вывод один -теперь много мороки с СК или ремонт за свой счёт т.к СК это трактует как "небрежная эксплуатация ТС".

Добавлено через 52 секунды
либо по варианту порчи сторонними людьми. не прокатит! Уже есть убыток с этими повреждениями от тебя, на который получен отказ (((

Tatung
26.03.2012, 10:23
п.4.1.2.
- повреждение отскочившим или упавшим предметом, в том числе выброса гравия,камней из под колес тс, а так же падение на тс посторонних предметов, деревьев,снега,льда.

понимаю,что если мне наезжать на блок, сейчас смысла нет, так как получиться умышленная порча?
я подчеркнул, что думаю может прокатить, машина стояла, а деталь или домкрат отскочил..
При оценке была зафиксирована только накладка, при тщательном личном осмотре спустя дни я заметил, что нижная кромка двери, тоже немного деформирована, а это другие мани и по этому хотелось поиметь часть суммы на ремонт которую я заплатил страховщикам. Все таки не маленькая сумма.

Annushka
26.03.2012, 11:03
н-да.... ты когда нибудь начнешь ездить и получать от этого удовольствие или так и будешь ремонтироваться все время :eek::eek:

ты кому заявлял о поломке уже? расскажи все по порядку!

Добавлено через 8 минут
нашла... пардон....
чтобы долго не судится и не тратить нервы я бы повредила те же детали только в других местах... так чтобы при ремонте новых повреждений отремонтировали и те что есть.

alex_21st
26.03.2012, 19:20
Tatung, если уже обстоятельства порчи в страховой указали, новую причину лучше не придумывать - тянет на мошенничество - чревато в лучшем случае "наездом" и 100% отказом от компенсации под предлогом заведения уголовного дела

Tatung
26.03.2012, 19:45
мне еще интересно, какие доки они хотелибы, что я им не предоставил то?

Роман1979
13.10.2012, 13:43
Да они и рассчитывают на то, что в суд только один из 10 подаст...

Foxik
18.10.2012, 17:28
А может сделать экспертизу домкрата. что дескать заводской брак, а домкрат рекомендован и положен в машину ВАГом - значит возмещение ущерба ВАГом, как поставщиком некачественного товара, в данном случае автомобиль, укомплектованный бракованным эксплуатационным оборудованием. Может как-то так зайти?

Tatung
18.10.2012, 18:16
Foxik, накладка- стоит 1500-2500р.. вся эта мышиная возня все равно обойдется боком.
Так Как. Вот прошел год, как я пользуюсь машиной и соответственно закончилась страховка. При переоформления страховки мне припомнили ВСЕ! заявления, а вот одобрены или нет они это не волнует. Так вот количество заявлений , это + % коэффициент к сумме страхования, те детали которые были отказаны в страховом возмещении и не предоставленные справки о ремонте и их экспертизе о осмотре отремонтированной части, эти части НЕ входят в страховку.
Так вот, если долбят дверь, то ремонтируют и возмещают все, кроме этой накладки.
Так что в сумме 60 000 страховки в год, вы все равно платите за ремонт, в коэффициенте подачи заявлений.
НО,как не странно, мне все равно встало выгодно страховаться у них же, чем у альтернативных.
мое страх.комп. МСК.

MikhailMC
18.10.2012, 19:52
Foxik, накладка- стоит 1500-2500р.. вся эта мышиная возня все равно обойдется боком.
Так Как. Вот прошел год, как я пользуюсь машиной и соответственно закончилась страховка. При переоформления страховки мне припомнили ВСЕ! заявления, а вот одобрены или нет они это не волнует. Так вот количество заявлений , это + % коэффициент к сумме страхования, те детали которые были отказаны в страховом возмещении и не предоставленные справки о ремонте и их экспертизе о осмотре отремонтированной части, эти части НЕ входят в страховку.
Так вот, если долбят дверь, то ремонтируют и возмещают все, кроме этой накладки.
Так что в сумме 60 000 страховки в год, вы все равно платите за ремонт, в коэффициенте подачи заявлений.
НО,как не странно, мне все равно встало выгодно страховаться у них же, чем у альтернативных.
мое страх.комп. МСК.

Неужели ничего более достойного не было, чем МСК???:confused:

Tatung
18.10.2012, 21:21
MikhailMC, :) цена вопроса и ф-л в городе есть. Да и кредит в МСК.

KonstantinD
18.10.2012, 21:39

так вот ключевое - цена вопроса. отсюда все и проблемы, как видится. золотое правило страхования гласит: страховаться нужно там, где у вас друг начальник отдела выплат. в противном случае - в первой тройке страховых компаний. все остальное подразумевает компромисс между потенциальными проблемами и ценой полиса :-)
по сути: про стравливание банка и страховой вы можете забыть. для них обоих вы дойная корова. кредит же вы не перестанет платить по причине того, что страховая вам отказала в выплате? :-)
досудебную претензию стоит написать, но только от неё мало будет. нужно готовиться к суду. а вот суда бояться не стоит :-) и волокиты тоже. просто, если есть время и велика цена вопроса (или хочется правды), то нужно бороться :-) либо, как вам уже предлагали выше, поступить по отношению к страховой аналогичным нечестным образом.

MikhailMC
18.10.2012, 23:59

Ого, а что значит кредит в МСК???

Tatung
19.10.2012, 01:35
MikhailMC, извини о печатался, мкб.

Pash
28.01.2013, 22:32
Неужели ничего более достойного не было, чем МСК???:confused:

конечно не самая лучшая компания МСК)) но зачем же Вы ругаете МСК? их полисы Вы не продаёте?

Добавлено через 1 минуту
Tatung,изначально не верно указал причину повреждения ТС -вот тебе и последствия. Единственное, что канает в такой ситуации это наезд на препятствие (бетонные блоки во дворе)-отсюда повреждение. А доказать что повреждения возникли в следствии иного воздействия-это не твоя работа, а СК этим заниматься не будет.Так что вывод один -теперь много мороки с СК или ремонт за свой счёт т.к СК это трактует как "небрежная эксплуатация ТС".

Добавлено через 52 секунды
не прокатит! Уже есть убыток с этими повреждениями от тебя, на который получен отказ (((

да, единственно возможный вариант - заявление по риску "наезд на препятствие", но поскольку с Вашей стороны уже было обращение в СК по иному риску, то 100% откажут, в суде скорее всего тоже((

MikhailMC
29.01.2013, 00:43
[QUOTE=Pash;554461]конечно не самая лучшая компания МСК)) но зачем же Вы ругаете МСК? их полисы Вы не продаёте?

Кто продает договора данной страховой компании?

Мы данную компанию уже более 2 лет не позиционируем вообще никак.

Shells
29.01.2013, 01:38
Мое ИМХО надо претензию вагу писать,а не страховой, на брак домкрата,возможно потребуется экспертиза, но и ее по идее должен ваг оплатить, если окажется что брак.

Pash
01.02.2013, 20:56
можете порекомендовать куда обратиться за такой экспертизой? есть у Вас подобный опыт?

Shells
01.02.2013, 22:09
Pash, Ну Вам в Москве то наверное виднее, инет покопайте, контор всяких полно.

Pash
15.04.2013, 17:52
Shells, Ну это же Вы говорите о какой то экспертизе, а не я) соответсвенно к Вам и вопрос, что это за экспертиза... а так получается Вы говорите сами не знаете о чём))

Shells
15.04.2013, 21:18
Pash, Не ,я прекрасно знаю о чем говорю и подсказал Вам направление куда двигаться (в хорошем смысле :) ), просто я сам , как видите, из относительной провинции и у нас с этим делом сложнее конкуренции мало, все движухи мне надо в Питере искать.В Москве и в Питере, полно таких контор, в основном они занимаются страховыми случаями, ну я думаю и исследовать домкрат они вполне тоже могут.

Ладо
15.04.2013, 21:24
Tatung, на будущее: подъезжаете к дому на стоянку, вызываете полициков и говорите: "вот вышел а у меня машина поцарапана..... никого не видел ничего не слышал..." ОНИ ТИПА 2 НЕДЕЛИ ИЩУТ ВИНОВНОГО И КАСКО без суда 100%. СТРАХОВЫМ ПРАВДУ ГОВОРИТЬ НЕ СТОИТ НИКОГДА - ОНИ НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ:(

вот правда на 1000% !!

Tatung
15.04.2013, 21:54
Проверим, к стате, написал заявление на вандализм участковому(мне зеркало ударили,повторитель треснул, подкрыльник сломал перед левый), о двери речь не идет,так как она в истории страховой записана, в конце недели пришел за ответом, на следующий день фоткнули в страховой. Теперь, посмотрим как да что, т.к. участковый смешную сумму указал.
Кстате, каско подорожал с апреля, кто платил 4, стал 6.

Stels
15.04.2013, 22:44
стук стойкеg;614372]Проверим, к стате, написал заявление на вандализм участковому(мне зеркало ударили,повторитель треснул, подкрыльник сломал перед левый), о двери речь не идет,так как она в истории страховой записана, в конце недели пришел за ответом, на следующий день фоткнули в страховой. Теперь, посмотрим как да что, т.к. участковый смешную сумму указал.
Кстате, каско подорожал с апреля, кто платил 4, стал 6.[/QUOTE]

Не знаю на счет подорожали а у меня подешевело. В прошлом году было 40 в игосе с франшизой со второго стр. случая в 15 т.р. завтра привезут новую, озвучили 30 т.р., при чем у меня на руках направление на замену лобовухи и покраску капота.

MikhailMC
15.04.2013, 22:45
Проверим, к стате, написал заявление на вандализм участковому(мне зеркало ударили,повторитель треснул, подкрыльник сломал перед левый), о двери речь не идет,так как она в истории страховой записана, в конце недели пришел за ответом, на следующий день фоткнули в страховой. Теперь, посмотрим как да что, т.к. участковый смешную сумму указал.
Кстате, каско подорожал с апреля, кто платил 4, стал 6.

Что это значит? Что подорожало?

Tatung
15.04.2013, 22:49
по новому, теперь, же без тех осмотра, все отдали страховщикам и они включают (ответственность, страхование жизни, ущерба ) и всякое такое , страховка подорожала с апреля месяца этого года.

Stels
15.04.2013, 22:52
по новому, теперь, же без тех осмотра, все отдали страховщикам и они включают (ответственность, страхование жизни, ущерба ) и всякое такое , страховка подорожала с апреля месяца этого года.

Ну если молчать и на все соглашаться они тебе еще и квартиру застрахуют:D

Tatung
15.04.2013, 23:15
Stels, вы не поняли, это всем. это каско - обязаловка. Я не страховал еще, мне не скоро )) просто сегодня с работы ребята созванивались с товарищем по страховкам.

MikhailMC
15.04.2013, 23:59

Что за бред? Кто Вам это рассказал? Страховщики не занимаются талонами! И удорожания по ОСАГО никаких нет.

Добавлено через 3 минуты
Ну если молчать и на все соглашаться они тебе еще и квартиру застрахуют:D
+100! на прошлой недели аналогичные страховщики пытались обязать застраховать риск смерти, если водитель (застрахованное лицо) находится в любой степени опьянения, в том числе и наркотического, если употребление аппаратов не было вызвано назначением врача.

Долго объясняли, что ни один Страховщик за это не будет нести ответственность.

Tatung
18.05.2013, 23:27
Прошу в помощи и в содействии с юредической стороны, для нагибания страховой ибо второй раз отказывают в ремонте машины застрахованной по осаго и каско

Бак
19.05.2013, 06:40
Прошу в помощи и в содействии с юредической стороны, для нагибания страховой ибо второй раз отказывают в ремонте машины застрахованной по осаго и каско
Что же за страховая такая ? Имя в студию чтобы не несли им денежки!!!

S.V.V
19.05.2013, 22:17
Страховщики не занимаются талонами!
Ну да. Талонами они не занимаются))) Они активно впаривают диагностические карты.
У меня тут подошло время прохождения техосмотра. 3 года-то уже через две недели минет. Так страховой агент так навязывал диагностическую карту за 2500 без осмотра автомобиля. Был послан. За 2500 я где угодно приобрету филькину грамоту. Поеду ка я лучше на официалку.

nesha
21.05.2013, 00:54
Ну да. Талонами они не занимаются))) Они активно впаривают диагностические карты.
У меня тут подошло время прохождения техосмотра. 3 года-то уже через две недели минет. Так страховой агент так навязывал диагностическую карту за 2500 без осмотра автомобиля. Был послан. За 2500 я где угодно приобрету филькину грамоту. Поеду ка я лучше на официалку.

с середины прошлого года талоны техосморта больше не выдают. Их заменили диагностическими картами. На "официалке" вам не выдадут ничего,кроме диагностической карты.

MikhailMC
21.05.2013, 17:48

И правильно сделали. Хорошо, что такие агенты еще не начали принимать коммунальные платеж и продукты питания не продают))) пока не продают)))

Tatung
21.05.2013, 23:56
Страховая компания МСК, ей были предоставлены все документы от МВД, где совершено злодеяние, на что они ответили что проведя трасировку у себя там, выяснили что повреждения произведены неоднократным наездом тс зеркалом на препятствие.

MikhailMC
22.05.2013, 01:42
Страховая компания МСК, ей были предоставлены все документы от МВД, где совершено злодеяние, на что они ответили что проведя трасировку у себя там, выяснили что повреждения произведены неоднократным наездом тс зеркалом на препятствие.

Смешная компания с ее каждодневными аналогичными отказами.

Понадобится наша помощь, звоните!

Бак
22.05.2013, 14:44
Как вариант посудиться . Если конечно есть время ну и сумма та из за которой нужно судиться. Был печальный опыть правда не по каско ,а по осаго .. компания виновника не хотела мне платить )) сумма ущерба с учетом износа (будь он неладен ) была 130тр . Судился год. Причем первые пол года с компаний потом с РСА . В итоге все получил.

MikhailMC
22.05.2013, 22:07

Чтобы не было повторения постов, прошу не создавать их в разных темах. Помните, что многие одноклубники внимательно следят за тем, что происходит в страховом разделе и читать одно и тоже в разных темах - не верно.

Спасибо за понимание!

S.V.V
23.05.2013, 00:38
с середины прошлого года талоны техосморта больше не выдают. Их заменили диагностическими картами. На "официалке" вам не выдадут ничего,кроме диагностической карты.
Вы америку для меня не открыли. Я это знаю.)
Смысл моего поста был в том, что в целях борьбы с коррупцией в рядах ГИБДД у них отобрали функцию технадзора над автотранспортом и устроили распродажу этих самых "талонов" через страховые компашки.

nesha
14.06.2013, 11:12
устроили распродажу этих самых "талонов" через страховые компашки.

так кто мешает вам проходить ТО "по честному"???? Мы не торгуем диагностическими картами,мы,просто,без них не оформляем полис ОСАГО.

MikhailMC
14.06.2013, 13:40
так кто мешает вам проходить ТО "по честному"???? Мы не торгуем диагностическими картами,мы,просто,без них не оформляем полис ОСАГО.

Автор поста видимо имел ввиду то, что некоторые Страховщики выдают направление на прохождение технического осмотра, тем самым снимая с себя ответственность за выдачу полиса ОСАГО без действующего талона и люди путают, что им выдали карту или талон.

nesha
14.06.2013, 21:57
Автор поста видимо имел ввиду то, что некоторые Страховщики выдают направление на прохождение технического осмотра, тем самым снимая с себя ответственность за выдачу полиса ОСАГО без действующего талона и люди путают, что им выдали карту или талон.

возможно и так,хотя мне показалось,что нас просто обвинили в "левых продажах"

magmax
14.06.2013, 22:48
Тоже был опыт с МСК. Приехал к ним как к страховой виновника подал все документы.
Через месяц после многочисленных звонков, прислали на Е-майл отказ.
Что по их данным бланк по которому был застрахован виновник числится у них как уничтоженный с марта 2012 года (это при том что ДТП произошло в ноябре 2011 года, когда бланк был действителен) Ну и в следствии чего они отказывают в выплате так как они не могут установить факт страхования.
Написал жалобу в РСА (Российский союз автостраховщиков) приложив копии документов и письмо об отказе. Через месяц на счет пришли деньги в компенсацию ущерба.

Tatung
15.06.2013, 00:59
magmax, спасибо за идею про РСА!
Ездил в прокуратуру обжаловать решение увд о том ,что ущерб третьими лицами они вставили фразу что при движении... А страх,на это зацепилась. но тогда получается класифицируется как дтп(я так думаю), и тогда обязаны возместить.... короче буду добивать их. Обидно что возвращаясь с прокуратуры пропорол все днище наехав на препятствие за фурой.И опять со страх связываться ))) не прет че то мне.

MikhailMC
15.06.2013, 01:45
magmax, спасибо за идею про РСА!
Ездил в прокуратуру обжаловать решение увд о том ,что ущерб третьими лицами они вставили фразу что при движении... А страх,на это зацепилась. но тогда получается класифицируется как дтп(я так думаю), и тогда обязаны возместить.... короче буду добивать их. Обидно что возвращаясь с прокуратуры пропорол все днище наехав на препятствие за фурой.И опять со страх связываться ))) не прет че то мне.

Нужна будет помощь, звоните, сделаем все возможное!:az:

Tatung
15.06.2013, 01:52
MikhailMC, спасибо,я вас и вашу помощь помню и имею в виду. Пока, что вроде как юрист подсказывает,но как только интерес у него пропадет, то сразу к вам ;) Пока, как не печально, все сразу свалилось на голову, у меня ближайшие месяцы приоритетнее здоровье.