PDA

Просмотр полной версии : Ремень безопасности. Жизнь в объятиях... Есть ли смысл?

taarus
25.03.2012, 12:37
Блуждая по просторам Интернета невольно натыкаешься на то, чем хочется поделиться с друзьями, коллегами, близкими и т.д.

Вот и сейчас вновь встретился (пусть уже не "свежий") ролик про необходимость пристегиваться ремнем безопасности. Мимика актеров заслуживает уважения, как же все-таки здорово сыграли. Но это на экране!!!

А так ли необходимо пристегиваться ремнями безопасности в реальной жизни? Ведь многие считают, что они в безопасном, надежном автомобиле от лучшего в мире производителя VAG...

Штраф в 500 рублей! А если бы его не было - вы бы пристегивались???

https://www.youtube.com/watch?v=FG0H-8PdrPo

-xxx-
25.03.2012, 12:45
Пристегиваюсь всегда! Я думаю не особо прикольно свободно двигаться со всего маху мордой в раскрывающуюся навстречу подушку.

Barmi
25.03.2012, 12:48
ИМХО бредовая тема. Есть ПДД которые нужно выполнять. И не в штрафе дело, а в личной безопасности !!!
Можно еще создать тему: А нужно включать ближний свет вечером, если зрение у меня хорошее...?!?:D:D:D

Don Tiguan
25.03.2012, 12:52
Всегда пристегиваюсь. И всех заставляю пристегиваться. А если сзади кто-то начинает канючить - расказываю, что не хочу, чтобы при возможном столкновении непристегнутое тело с заднего сидения помножив свой вес на ускорение врезалось в спинку моего сидения и сломало мне позвоночник. Помогает

taarus
25.03.2012, 12:57
ИМХО бредовая тема
А большинство других тем на форуме гениальны? ;)
Есть ПДД которые нужно выполнять.
Вопрос поставлен более чем четко:
Можно еще создать тему: А нужно включать ближний вечером ?
Спасибо за совет, надо будет - создам. Потому как ваше хорошее зрение - не показатель вашей же и других безопасности ;)

Dictator
25.03.2012, 14:21
Я считаю его обязательным. Мне не пристегнутым даже на заднем сидении некомфортно. Ведь в иных случаях это единственная вещь, способная спасти жизнь.

Бобёр
25.03.2012, 15:37
Есть ПДД которые нужно выполнять.
А кто-нить видел хоть одного пристёгнутого ГИБДДшника в патрульной машине?
На трассе- да, пристёгиваюсь, а в городе по пробкам- втыкаю обманку.

vidoq
25.03.2012, 16:18
Ведь многие считают, что они в безопасном, надежном автомобиле от лучшего в мире производителя VAG...
башкой думать надо! многие ее просто забывают включить садясь в авто, и попадают не только в "крутые" ДТП но и нелепые ситуации. Задуматься надо!

Я пристегивался всегда, сейчас привычка, пока не могу заставить себя пристегиваться на заднем сидении в такси да и в любой другой машине!
Видел как при ДТП люди через заднее стекло вылетали, хотя удар не шибко сильный был, нихера хорошего!

MadMax98
25.03.2012, 16:42
сам пристегиваюсь, и со мной не пристегнутыми не ездят, сначала переодически слушал нектое недовольство о том что мол на заднем сиденье и типа да ладно. Ответ тот же - одно не пристегнутое туловище при аварии убивает все пристегнутые.

kNmpa
25.03.2012, 17:57
Умеют же снимать ролики.. ешкин кот, прям зацепил!)))
Последние лет 5 пристегиваюсь всегда, и штраф тут совершенно не причем.

tigrа
25.03.2012, 18:04
Последние 2,5-3 года присегиваюсь всегда даже на короткие расстояния + обязательно пристегиваю всех в салоне!:)

Whip
26.03.2012, 22:58
Еще на курсах в автошколе привык ездить с ремнем, поэтому сейчас чувствую себя некомфортно пока не пристегнусь. делаю это даже при передвижении на маленькой скорости возле дома. был случай года 4 назад, когда я остановился на светофоре, а дама сзади на х5 не успела... ремень помог))
когда еду в качеству пассажира, всегда пристегиваюсь. даже сзади (плевать на недоумение, обиды и т.п....)

Rathenn
26.03.2012, 23:39
+1 пофиг на штраф.. как пристёгивался когда его не ввели так и буду когда его ввели (так же и с фарами .. пока не было обязаловки ездил с ближним светом так и езжу (я про светлое время суток))
ремень уже пару раз спасал лоб от близкого знакомства с рулем... так что менять привычки причины не вижу (кто ездит со мной тоже пристёгивается хоть у себя в машине этого и не делает.. элементарная вежливость про свой устав и монастырь)

S.V.V
27.03.2012, 00:30
Пристёгиваюсь с первых минут самостоятельного вождения авто. Без ремня безопасности некомфортно как-то. В авто у меня все пристёгнуты. Кто против этого едут общественным транспортом. И дело не в штрафах. Пусть хоть вообще его отменят, всё равно буду пользоваться ремнём безопасности.

Ходжа
27.03.2012, 00:37
Пристегиваюсь сам и заставляю пристегиваться других.

Хотя знаю два случая, когда пристегнутые ремни помешали спастись людям.

Поэтому всегда под рукой стропорез.

taarus
27.03.2012, 15:48
Поэтому всегда под рукой стропорез
Хорошая идея!! Заведу в авто тоже..)

shoffer
27.03.2012, 16:03
Умеют же снимать ролики.. ешкин кот, прям зацепил!))) с языка снял!!! Хотя грешен, не всегда пристегиваюсь..

Ёжик
27.03.2012, 16:29
Положа руку на сердце, признаюсь, что не пристегивалась пока головой лобовое не разбила. И потом не пристегивалась пару недель. Видно, шок не прошел мимо.....:D Потом резко стала пристегивать и себя и всех своих, а тут и штраф объявили. Вот так все совпало.:rolleyes:

vigant
27.03.2012, 18:17
Пристёгиваюсь всегда сам и заставляю пассажиров.(в последнее время напоминать приходиться очень редко...) Законов физики никто не отменял... Не пристёгнутый на заднем сидении,при аварии - смертельно опасен для пристёгнутых на передних.

taarus
04.04.2012, 03:28
В дополнение к первому посту....
https://www.youtube.com/watch?v=OmzeVInTYkA

Добавлено через 45 секунд
Вопрос к модераторам: Можно ли первый пост разместить вначале каждой страницы темы?

ZZZ
04.04.2012, 10:11
На машине с SRS дешевле пристегнуться, так как сначала срабатывает преднатяжитель ремня а затем подушка, если ремнем не подтянуло к спинке, то по лицу можно получить конкретно, медицина нынче дорогая. особенно касается лучшей половины человечества с модельной внешностью, на старых тазах смысла особого не было, еще не плохо было бы изменить законны в смысле изменения ответственности при причинении ущерба непристегнутому,

ЗлоЙОжЬ))к
04.04.2012, 11:06
Пристегиваюсь всегда, уже на автопилоте.
И без ремня как-то не комфортно даже...

Mavic1
04.04.2012, 11:12
Пристёгивался всегда и впредь не собираюсь менять эту привычку, правда порой по инерции делаю это даже выгоняя машину из гаража :), так что для меня это дело не в штрафе, и не в его сумме, а в элементарной заботе о своём организме. Вообще считаю, что всякого рода обман , типа заведёный за спинку ремень, это не больше , чем обман самого себя. Ездил как то без пристёгнутого ремня-оказалось отчего то не удобно, особенно при резком торможении.Собственно получил подтверждение о необходимости пристёгиваться, когда только начинал ездить , то увидел аварию на перекрёстке, где машины на небольших скоростях столкнулись лоб в лоб, лишь начав движение. Меня тогда удивило, как так можно разгваздать себе лицо и стекло на такой скорости , а оказалось элементарно-просто не пристегнуться...

Tenex
04.04.2012, 12:43
А так ли необходимо пристегиваться ремнями безопасности в реальной жизни? Ведь многие считают, что они в безопасном, надежном автомобиле от лучшего в мире производителя VAG...

Спасибо, поржал!:bp:
Вообще то лучше не пристегиваться, это я вам как страховщик говорю! Так с большей вероятностью добьет подушкой безопасности и платить будет не надо!

SADKO
04.04.2012, 16:15
Кода ездил на ВАЗ 2112 пристегивался тлько на трассе. Потом прочитал и посмотрел на сайте Отвязанные (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75964&SECTION_ID=2277). С тех пор пристегиваюсь всегда.:)

taarus
06.04.2012, 01:33
Вообще то лучше не пристегиваться, это я вам как страховщик говорю! Так с большей вероятностью добьет подушкой безопасности и платить будет не надо!
Взаимно :D ;)

alasas
06.04.2012, 01:51
На борту авиалайнера стюардесса просит пассажиров пристегнуть ремни. Один из пассажиров спрашивает:
- А что, если самолет будет падать, ремни нас спасут?
Стюардесса:
- Ой, вы знаете, вот недавно самолет упал, так паасажиров, которые не были пристегнуты, просто по салону размазало....
Пассажир:
- А те, кто пристегнулся?
Стюардесса:
- О, пристегнутые все сидели, как живые....

Пристегивайтесь, хоть опознать смогут:)

PanJETT
12.04.2012, 12:47
Как бывший "силовик" всегда ездил без ремней. Как же, бравада!!! ГАИ нам не указ! Однажды с семьей возвращался из Калуги, сумерки, мелкий, противный дождь, незнакомая дорога... На крутом повороте вынесло на встречку, где и столкнулся с Волжанкой. Скорость была приблизительно 70 км/час, Волга сложилась в гармошку. Спасла реакция - успел крутануть руль вправо. А встречный "баран", который потом говорил, что ездит по этой дороге 36 лет и всегда было все нормально, даже не попытался уйти вправо, хотя там целое поле было. Этот крутой поворот никак не обозначен, знак стоит задолго до него, указателей крутого поворота по отбойнику нет... Но я не об этом... Спасли нас с женой ремни безопасности, которыми мы в тот вечер почему-то решили пристегнуться... Думаю, ответ на вопрос "есть ли смысл пристегиваться ремнями безопасности?", в моем случае очевиден....

Skromnaya
12.04.2012, 13:10
Пристегивалась бы всегда!
Пару раз была в таких авариях, что от тяжких последствий спасал именно ремень

xaltypuh
16.04.2012, 11:57
всегда пристегивался и пристегиваюсь и всех своих заставляю
однажды на на переднем, пассажирском сиденье повис на ремнях до синяков и шишкой от подголовников, а так-бы вылетел в лобовуху или шею сломал, так что еще и подголовники рулят

зы: машину на которой ехали под списание, с обох концов до салона пошла

dedanten
16.04.2012, 12:30
Пристегиваюсь всегда и везде начиная с 2002 года.
В 2005 году попали в ДТП, машина под списание, думаю были бы не пристегнуты, пострадали бы сильнее, а так пара ушибов.

kolba71
24.06.2012, 14:45
Пристёгиваюсь всегда. Раздражают некоторые индивидуумы, которые после просьбы, пристегнуться начинают возмущаться.

imagik
24.06.2012, 17:42
Ловлю себя на мысли, что даже в автолайнах впереди тянет пристегнуться. Кстати, в некоторых городах в автолайнах это обязательно контролируют гаишники.

TuevIV
31.10.2012, 15:58
Пистегиваюсь всегда. Задний ряд в городе по желаню на трассе ОБЯЗАЛОВКА!!

Роман1979
31.10.2012, 18:54
Мне тут вопрос понравился, если бы не штраф 500р:))) Я вожу 13 лет, иногды бывает что пристегнусь (на трассе, в городе однозначно нет). Так вот сколько раз меня остановили за 13 лет... Вспомнить сложно, тем более общий пробег за 13 лет около 100000. Так вот к ремню не придрались НИ РАЗУ. Хотя раньше штраф 50 был:) Может поэтому.

taarus
31.10.2012, 19:16
Роман1979, я просто вожу почти 3 года (пробег чуть больше 100 000 км ;) ), хоть уже и не в совсем молодом возврасте, и эти штрафы стали актуальны "при мне". Действительно, раньше может не штрафовали из-за маленькой суммы? :)

Роман1979
31.10.2012, 19:19
Так сейчас тоже останавливают, документы проверят и все... А нет, один раз дыхнуть попросили. Про ремень не было даже вопроса ни разу...

taarus
31.10.2012, 19:24
Роман1979, не могу сказать, я всегда пристегнут :)
А на тему "пристегиваюсь или нет" есть отличный ролик
https://www.youtube.com/watch?v=5lT8pWC5zc0

dancing_boarder
31.10.2012, 19:38
Чего странная тема для Тигуана, ежели даже пассажир не пристегнется будет такой писк из приборной панели при скорости >20км что пристегиваются все:eek: (для передних сидений)

Роман1979
31.10.2012, 19:43
ежели даже пассажир не пристегнется будет такой писк из приборной панели при скорости >20км что пристегиваются все (для передних сидений)А если пристегнуть пустое кресло и сесть сверху?

taarus
31.10.2012, 19:50
Роман1979, тоже это написать хотел, "старинная русская забава"))

Rathenn
31.10.2012, 20:06
А если пристегнуть пустое кресло и сесть сверху? мдя... давайте ))) вперед.. ))
ладно когда взрослые так делают.. тут же каждый сам себе голова.. да и не жалко если честно сильно то.. сам себя убил что ж.. а вот когда детей возят без кресел вот это:aq::aq::aq::aq::aq: причем всегда прикалывало .. типа в городе не пристёгиваюсь.. я за 4 года езды по трассам такого количества ДТП как в городе не видел!! Вот в городе о да!! то раз в задницу один .. то другой.. как будто там мишень!! ((
а вы не обязательно.. или детское кресло не нужно(((

shatrov
31.10.2012, 20:10
мдя... давайте ))) вперед.. ))
ладно когда взрослые так делают.. тут же каждый сам себе голова.. да и не жалко если честно сильно то.. сам себя убил что ж.. а вот когда детей возят без кресел вот это:aq::aq::aq::aq::aq: причем всегда прикалывало .. типа в городе не пристёгиваюсь.. я за 4 года езды по трассам такого количества ДТП как в городе не видел!! Вот в городе о да!! то раз в задницу один .. то другой.. как будто там мишень!! ((
а вы не обязательно.. или детское кресло не нужно(((

Просто они думают, что еще успеют детей сделать.
Больше это ничем не объяснить.

Роман1979
31.10.2012, 21:01
Тут кто-то про детское кресло писал? У меня их 2. Одно потрепалось просто от времени. А в городе ОЧЕНЬ комфортно сидеть пристегнутым тащась в пробке со скоростью 3-5 км в час, иногда с разгонами до 30-40:)

Добавлено через 1 минуту
я за 4 года езды по трассам такого количества ДТП как в городе не видел!Да в городе в основном аварии, это притереться в пробке...

shatrov
31.10.2012, 21:07
Тут кто-то про детское кресло писал? У меня их 2. Одно потрепалось просто от времени. А в городе ОЧЕНЬ комфортно сидеть пристегнутым тащась в пробке со скоростью 3-5 км в час, иногда с разгонами до 30-40:)

Добавлено через 1 минуту
Да в городе в основном аварии, это притереться в пробке...

Да,Да, в Кунцево один к остановке притерся,а когда пробок нет, все ездят только с разрешенной скоростью,

Rathenn
01.11.2012, 00:16
Роман1979,случай из жизни...
утро.. особо пробок нет но все ж.. подъезжаю к садику (с ребенком есесьно, ребенок в кресле), встаю на поворот, пропускаю встречку.. только тронуться хочу БААААММММ!!!! выхожу смотреть ЧТО ЭТО? а там дедушка на ИЖ ОДА стоит.. Морда во внутрь вмята из под ,капота что то льётся (что ЭТО?? и точно из под капота??), я в машина назад нырк, мелоч притихла.. грю как ты? отвечает что играшки упали.. я её в охапку и в садик потащил смотреть что с ней (все обошлось даж синяков не было). Это потом ждя ГИБДД выяснили что дедушка повернул на перекрёстке в 30 метрах за мной, словил солнечного зайчика и меня просто не заметил... как он на метрах до 50 км/ч разогнался я ХЗ, но...
Выяснили что из под капота фигачил антифриз ибо от удара лопнули не только фары, но и радиатор (ну и её куча всего))). Пока ждал подумал.. если бы я не был пристегнут то красовался шишкарем с эмблемой автоваза, а если б мелкую не пристегнул то.. она бы на капоте бы была.. или голову о подголовник пассажирского кресла разбила бы... так что.. нафиг мне такие эксперименты..
у меня ВСЕ И ВСЕГДА ПРИСТЁГНУТЫ, а если не пристегнуться то машина просто не едет)))

Добавлено через 47 секунд
Это как понятно моё глубокое ИМХО, и его реально Хрен Оспоришь.

Dimon_23
01.11.2012, 01:10
немного чёрного юмора,не смог удержаться,сорри)))
70% не пристёгнутых водителей после аварии вылетают из машины и погибают, а 30% пристёгнутых водителей после аварии сидят в кресле, прям как живые...)))

ну,а если серьёзно,то я всегда пристёгиваюсь. у меня родители попали в страшную аварию (оба были пристёгнуты). Пьяный мудак вылетел на встречку лоб в лоб, результат - у папани трещина в ребре (от ремня), у мамы сломана рука (логтём ударилась об подлокотник) а в той машине два жмурика из трёх (все они были не пристёгнуты)

finni
09.11.2012, 16:29
всегда пристегиваюсь, и пассажиров заставляю, которые на заднем диване сидят)

ДОН36
09.11.2012, 16:47
Позволь с тобой не согласится, я не пенсионер и все пока помещается.
Дело не в штрафе, а в привычке, когда была копейка, то какие там ремни и кто в них пристегивался.
Пристегиваюсь постоянно(город, трасса) последний год(в тиге пищалка замучила) раньше пристегивался только на трассе.
Привык теперь пристегиваюсь везде, народ удивляется.

Ddrop
09.11.2012, 17:18
У себя в авто в городе не пристегиваюсь. На трассе обязательно. А когда сажусь к какому нибудь лихачу, обязательно пристегнусь.

Tigger
09.11.2012, 17:36
Пристегиваться однозначно. Был в аварии с двойным переворотом. Если бы не ремень - вылетел бы в окно, а так повис на нем вверх ногами и остался цел. После этого на могу спокойно ездить не пристегнутым.

taarus
09.11.2012, 17:54
ДОН36, почему "со мной не согласиться"?
Я всегда пристегиваюсь, как впрочем и пассажиры в моем авто, дело не в штрафе, а в личной безопасности и привычке.
Может конечно вопрос не корректно задан, еще раз перечитал, вроде все понятно написано: пристегивались бы вы, если бы штрафа за это не было (немного переиначил)

sergeyglazov
09.11.2012, 23:23
На первом Тигре сошелся с придурком практически лоб в лоб. Если бы не пристегнулся, то думаю как минимум, был бы разбитый нос, а так НИ ЧЕГО, ни одной царапины.

Marazmatik
19.11.2012, 13:04
пристегиваюсь всегда, ремень не мешает. и Всех кто в машине заставляю иначе не поеду!

Foxik
19.11.2012, 13:36
Пристегиваюсь всегда и пассажиров заставляю.
Один вопрос мучает только, правде не про ремень но близко. Я ношу очки и ненавижу линзы, ну и вопрос подушка и водитель в очках - каковы могут быть последствия их встречи, не дай Бог?

Alexemir
19.11.2012, 14:20
Foxik, Я езжу то в очках то в линзах (но когда в линзах - то в жёлтых очках).
В очках линзы пластик удароустойчивый. Но вот след от оправы может на лице остаться :)
А по теме - все кто в авто всегда пристёгнуты и спереди и сзади.

imagik
19.11.2012, 14:35
Я сзади не заставляю пассажиров пристегиваться, но они сами проявляют сознательность почему-то... Стиль езды у меня такой, что ли?)))))))

DowZ
11.12.2012, 14:40
даже обсуждать нечего - пристегиваться надо всегда, это просто норма.

S.V.V
17.12.2012, 23:47
Ремни безопасности. Почём жизнь? (http://auto.mail.ru/article.html?id=37076)

S.V.V
20.02.2013, 22:54
Для тех кто считает что в городе пристёгиваться не надо...

Нужно ли пристёгиваться в городе? (http://auto.fishki.net/comment.php?id=174989)

Охотник.
25.02.2013, 17:09
Статистика опроса говорит сама за себя.
Всегда пристёгиваюсь.

Доктор Ливси
26.02.2013, 22:30
ИМХО бредовая тема. Есть ПДД которые нужно выполнять. И не в штрафе дело, а в личной безопасности !!!
Можно еще создать тему: А нужно включать ближний свет вечером, если зрение у меня хорошее...?!?:D:D:D
Андрюша юморист!!!:bp:

Добавлено через 51 секунду
Всегда.

AltDroid
05.03.2013, 11:21
всегда пристёгиваюсь. был неприятный опыт

VVL
19.03.2013, 15:46
Пристёгиваться уже привычка.

Спортсмен
24.03.2013, 03:30
Пристегиваюсь только за городом... Хотя знаю очень много случаев, что людям жизнь спасало именно то, что он НЕ был пристегнут...

Marazmatik
25.03.2013, 11:08
https://www.youtube.com/watch?v=PAWS7u8Ag8s&feature=player_embedded

megaBOT
27.03.2013, 17:54
всегда езжу с ремнем и передних пассажиров застяавляю пристегиваться

Rathenn
27.03.2013, 17:55
megaBOT, а задние??? или они через лобовуху не вылетают?

Роман1979
27.03.2013, 18:08
megaBOT, а задние??? или они через лобовуху не вылетают?
А что кто то и сзади пристегивается???

LzN
27.03.2013, 18:11
этой зимой пристегиваюсь всегда - слишком много народа распи**охалось на ровном месте.. по ощущениям, буду пристегиваться и далее

titanik
27.03.2013, 18:40
А вот давайте посмотрим на тему ремня безопасности в другом ракурсе. С чего бы это наше и не только наше государство так заботится о жизни своих граждан?? Что то там где надо, оно совсем не заботится. Разве жизнь любого гражданина не его полная собственность? Или государство не хочет терять налогоплательщика? Я не к тому, чтобы не пристёгиваться, а к тому, что это ЛИЧНОЕ дело каждого, причём случись что разбивший башку об руль или вылетевший через лобовое водитель никому больше вреда не принесёт чем собственно ДТП. Почему за непристёгнутость нужно карать штрафами. Если у индивидуума нет мозгов, то он запросто может перевалиться через ограждение балкона, перебегать не глядя дорогу в неположенном месте ночью.. и т.д. Как с этими потенциальными суицидниками бороться? Тех осмотр ведро не прошло - это потенциальная опасность для других, а чем может ещё навредить непристёгнутый жмурик? Ведь он знает о том, что надо, догадывается, что на дороге имеет место всякое и тем не менее не пристегнулся. Ну так флаг ему в руки , барабан на шею)) Дарвинизм фореве.

serso
27.03.2013, 21:55
С чего бы это наше и не только наше государство так заботится о жизни своих граждан?? Разве жизнь любого гражданина не его полная собственность? Или государство не хочет терять налогоплательщика?
Предположу, что государство не хочется тратиться на лечение/выплаты по инвалидности. ;)

Сам стал пристегиваться сравнительно недавно, лет 5 назад, но сейчас, при апгрейде Тиги, отключать напоминалку о ремнях не стал:bk:

А еще, в начале месяца катался пассажиром с быстрым водителем - даже на заднем сиденье я уже начал искать ремень...:ai:

-xxx-
27.03.2013, 21:58
Наши гайцы вовсю берут пример с соседей с Татарстана. В городе уже работает камера и летят "письма щастья" не пристегнутым владельцам практически в автоматическом режиме :) Так что у нас: не хочешь - заставят

Rathenn
27.03.2013, 23:41
titanik, ну как сказать личное дело каждого, если один в машине то может и да, правда нужно тогда не пристёгнутый ремень приравнять к отказу от лечения в случае с ДТП. Но если не один в машине то ... это уже преступление перед теми кто в машине... не найду наверное я этот ролик, но это соц реклама про компанию ребят которые в 4-ом едут в тачке, один сзади не пристёгнутый и... получают сначала лобовой удар, а потом до кучи и сзади. Не пристёгнутое тело сначала пролетает весь салон убивая своей башкой своих друзей. Ну и кадры в конце как скорая забирает тех кто сил их в лоб и задницу и труповозка которая забирает ребят. ВСЕХ. И полицейский который говорит что то типа того что у них был какой то идиот не пристёгнут.

И ещё.. пристёгиваясь становишься ближе к машине и как бы частью её.. что удобно.. Был я как то в Воркуте, и катался там с одним товарищем по воркутинской кольцевой... там где то проехать можно было, а где то дорогу конкретно бомбили, так вот как то торопился очень товарищ, и машина прыгала вверх вниз очень сильно. Я пару раз приложился о крышу головой и чуть не расфигачил монитор, надоело. Взял и пристегнулся. Всех болтало по машине а я спокойно доехал до места.
Вот так вот!

S05C
28.03.2013, 09:10
Пристегиваться, стал после повышения штрафов, сначало бесило, теперь на автомате. На трассе 100% пристёгнуты все в машине. Только ребенок км через 300 начинает гуньдеть чтоб отстегнули.

Роман1979
28.03.2013, 10:37
Наши гайцы вовсю берут пример с соседей с Татарстана. В городе уже работает камера и летят "письма щастья" не пристегнутым владельцам практически в автоматическом режиме Так что у нас: не хочешь - заставят
В свое время в Италии были очень популярны майки с полосой:) Причем полосы разные:) Для водителя и пассажира. Надо у нас освоить производство.

S.V.V
28.03.2013, 12:31
В свое время в Италии были очень популярны майки с полосой:) Причем полосы разные:) Для водителя и пассажира. Надо у нас освоить производство.
Сел в машину - одел майку
вышел- снял...
Очень удобно... :)
Особливо зимой натягивать майку поверх свитера или куртки )))
И главное ну совсем не вызовет подозрений у ИДПСа!)
Едет чел в мороз под -30 и в майке!!!)
Думаю остановят и на медосвидетельствование повезут... ибо подозрительно это!:D

Роман1979
28.03.2013, 12:33
Сел в машину - одел майку
вышел- снял...
Очень удобно... :)
Особливо зимой натягивать майку поверх свитера или куртки )))
И главное ну совсем не вызовет подозрений у ИДПСа!)
Думаю остановят и на медосвидетельствование повезут... ибо подозрительно это!:D
Климат Италии учитывайте:)
И это от фотофиксации.

Ilynoff
28.03.2013, 12:49
Ремень дважды спасал мне жизнь, 2 машины под списание, если бы не ремень, в лучшем случае отделался бы реанимацией. Я понимаю, что бывают случаи, когда ремень наоборот убивает, а не спасает жизнь, но это ОТДЕЛЬНЫЕ случаи, а в самом распространённом варианте - ДТП при котором человек никуда не вылетает через лобовое или в страшном вращении выпадает через дверь, а тихо мирно сходятся на вполне себе небольших скоростях, при которых будучи непристёгнутым водитель бьётся грудью об руль и ломает её, либо, встречается на противоходе с подушкой с разной степенью тяжестей последствий. Зачем готовиться к тому, что происходит в единичных случаях, в разы увеличивая риск пострадать в наиболее распространённых ситуациях? Признаюсь, что пристёгиваться начал после первого ДТП, когда пристегнулся ремнём буквально за пару минут до этого самого ДТП, проникся этим "проведением", стал пристёгиваться постоянно и через несколько лет попал во второе ДТП, где ремени спасли меня и жену. Банально, но а) пристёгивайся, это полезно для здоровья и б) не летай быстрее своего ангела-хранителя.
Желаю всем, чтобы никогда не пришлось проверять на себе, помогает ремень в ДТП или нет.

Добавлено через 46 минут
В свое время в Италии были очень популярны майки с полосой Причем полосы разные Для водителя и пассажира. Надо у нас освоить производство.
Тогда уж надо и дальше идти, в аптеках продавать мел в виде таблеток, а в банках выдавать бумажки в виде денег... Про жигули в виде машины молчу, они уже давно выпускаются. :))))

Добавлено через 47 минут
А из под коротких рукавов майки рукава дублёнки выглядывают. :))))

Pavely
18.04.2013, 12:54
Пристёгиваюсь всегда. И дело тут вовсе не в штрафе, тут о себе и о других думать надо.

ДОН36
18.04.2013, 13:50
не найду наверное я этот ролик

Смотрим. (https://www.youtube.com/watch?v=CrqETOyvpnY)

Rathenn
18.04.2013, 14:12
ДОН36, Пасиб оно!!!

mscorp
02.05.2013, 18:58
очень рад, что в нынешнем автомобиле стоит пищалка на ремни, напоминает если вдруг не пристегнулся.
до этого на калине принципиально не пристегивался, т.к. ремень существенно влияет на безопасность движения, тугая пружина и периодические подклинивания бесили.

Роман1979
02.05.2013, 19:03
ты еще от этой пищалки устать успеешь:))) скинул ремень. паркуешься например уже. разогнался больше 20 и слушай ее)))

mscorp
02.05.2013, 19:27
за 3 месяца не устал, отстегиваюсь перед тем как выташить ключ )

puga
13.08.2013, 14:12
одно не пристегнутое туловище при аварии убивает все пристегнутые.
Козырный аргумент! Надо взять на заметку (для особо непонятливых моих пассажиров) :)

shifer12rus
14.08.2013, 15:52
titanik, с языка снял. Сам я пристегиваюсь всегда, но считаю, что штраф за "непристегнутую" езду - это бредовый бред бредящего. Действительно, почему тогда не обязать всех ставить решетки на окна, чтобы люди, а особенно дети, не выпадали. Купаться только в спасательном жилете, иначе штраф. Ну и так далее. Хотя, в принципе, сейчас наш законодатель к этому всему стремится.

Dictator
14.08.2013, 17:39
http://www.liveleak.com/view?i=fd5_1376405774

продолжайте не пристегиваться! Пусть естественный отбор работает :)

http://i.minus.com/ifTt0lr86bQfo.gif

Для тех у кого видео не работает самая соль в виде гифки.

ДОН36
14.08.2013, 18:04
Dictator, с ремнем все ясно, а вот с адекватностью – нет

aldap
20.01.2016, 01:56
При мне машина перевернулась. Кто был пристегнут - только царапины. Непристегнутая девушка - осталась жива, но приходила в себя пару месяцев.

=Yuriy=
15.03.2016, 11:14
Поймал себя на мысли, что дошло до автоматизма и если штраф и уберут пристегиваться все равно буду :) Спокойней как-то.

Krannn
15.03.2016, 20:59
всегда и всюду так же пристегиваюсь,что в тиге, что такси.
В тиге удобно, что с пристегнутым ремнем с ручника автоматически снимается авто))))

Был случай,когда девушка с мамой ехала-тошнила в пробке..возвращаясь в воскресенье домой...по встречке горцы на девятке летели...и что то там у них не срослось с гравитацией и центробежкой..в итоге влетели в девочку,.машина в хлам..девочка поцарапана( пристегнута была)...мама на заднем сидении в реанимации..и с кучей переломов..(не пристегнута) .Так что Вы можете быть правее всех правых..а кто то влетит..у случится беда.Ремни могут ее многократно приуменьшить .

Rathenn
29.12.2017, 17:56
akrabat84, чего некропостингом занимаемся под НГ :D
пошли в беседку)))

Herrty
07.02.2018, 23:41
странынй вопрос, естественно что ремень нужен

Rathenn
07.02.2018, 23:43
Herrty, это что традиция?
раз в году некпропостингом заниматься?

может нафиг снесем тему? а?

Goodd
20.05.2018, 18:47
Я стараюсь всегда пристёгиваться, а товарищ мой пристёгивается даже на заднем пассажирском. Хотя я допускаю, что могут быть ситуации, когда ремень не спасёт, а навредит.

Rathenn
20.05.2018, 23:22
даже на заднем пассажирском
как это ДАЖЕ? что за ДАЖЕ?
адекватные люди пристегиваются всегда и везде.
безответственные человеко подобные создания не пристегиваются.

Вячеслав_М
22.09.2018, 22:16
Пристегиваюсь автоматически, не думая. И про ремень никогда не вспоминаю. Просто рефлекс. Ремень не мешает абсолютно. Обсуждать особо нечего.
Лет 20 назад перевернулся в машине - ремень реально выручил.

Arinka
28.10.2018, 03:19
Странно, что до сих пор кто-то еще сомневается в необходимости ремней безопасности. Сколько жизней спасено именно ими.

Rathenn
10.03.2019, 23:13
займусь некропостингом...

10 портретов мужчин, выживших в аварии благодаря ремню безопасности
Для новой социальной кампании Транспортное агентство Новой Зеландии опубликовало портреты 10 мужчин, которые выжили в автокатастрофе. Героев сняли без верхней одежды, чтобы показать страшные последствия аварий и те следы, которые оставляет ремень безопасности. Именно эти характерные следы свидетельствуют о том, что человек выжил, потому что пристегнулся.

Цель кампании – сократить количество смертей в стране на дорогах. Согласно данным агентства, каждый год в авариях погибают 90 человек из-за того, что не пристегнули ремень безопасности. И большинство из них молодые люди.

фото тут

https://bigpikcha.ru/?p=1123993

oleg73
10.03.2019, 23:45
У моего друга сестра в 19 лет погибла на заднем сиденье мерседеса. Ночью в тумане на небольшой скорости не вписались в неожиданный крутой поворот. Съехали в кювет и перевернулись. Сломала шею.
Была бы пристегнута, 100% была бы жива.

Lery4Zhu
29.03.2019, 15:45
oleg73, у меня знакомый почти так же девушку убил. Причем там даже без кювета с переворотом обошлось. Просто слишком резкое торможение, пассажирку кинуло вперед/назад - перелом шеи, что-то типа "хлыстового" (но может, неправильно запомнил название за давностью лет). Такие дела.

Максут30
08.04.2019, 21:02
https://youtu.be/xRkhEdaVlNA

max1mus2019
21.07.2019, 11:28
Мне в нем максимально неудобно, по городу и трассе пристегиваюсь, на даче в глуши, где нет машин и огромные ямы, что создают возможную скорость - до 40 км беру грех на душу не пристегиваться