PDA

Просмотр полной версии : Сборка в мае

imagik
26.03.2012, 20:27
Наверное, глупую тему создаю...Но у меня такой страх: по планам наш тига должен производиться как раз на майские праздники. Точнее в перерывах между ними. Может ли наша российская действительность в виде праздников повлиять на сборку автомобиля в худшую сторону?
У кого-нибудь автомобиль в мае собирался (на праздники) ?
прошу еще раз простить за бредовую тему, но что-то растревожило...

Grig78
26.03.2012, 20:46
Может ли наша российская действительность в виде праздников повлиять на сборку автомобиля в худшую сторону?
Не заморачивайтесь, получайте авто и с удовольствием им пользуйтесь :ay:
если уж на то пошло, рабочий из Калуги может забухать в любой день, например на дне рождения любимой тещи и прийти утром с глубокого похмелья :rolleyes:

Blanko
26.03.2012, 21:19
Мой дак вааще после новогоднего алкозабега собирали тьфу три раза, руль вроде прямо стоит.

Barmi
26.03.2012, 22:00
Принимайте машину аккуратней, а то могут и отомстить немчикам за войну...:D:D:D

Fordovod
26.03.2012, 22:13
У меня машину сделали 11 марта (значит собирать ее начали с разу после 8 марта): проехал 500 км, никаких претензий к мишине нет.

microb177
26.03.2012, 22:18
Меня тоже такие мысли посещали :D:D:D (мою дособирали 12.03)

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition

Grig78
26.03.2012, 22:21
Если серьезно, то длительные праздники будут влиять на стойкость кузова к коррозии и адгезию ЛКП (вероятность сколов). Причем это справедливо для любой сборки (наша, европейская и т.д.). Если в 2-ух словах, то это связано с тем, что к длительным выходным чаще приурочивают замену химии в ванне подготовки поверхности перед окраской. Не очень удачен период перед праздниками (ванна уже "истощена" и корректировка не помогает) и после (свежий раствор, но пока еще не вышел на режим, частая корректировка и т.д.).
Но тут все же организация тех.процесса важна и по идее можно сделать так, что это почти не будет влиять на качество)))

vidoq
26.03.2012, 22:22
обычно производство в мае - это тоже самое, что производство чего-либо в америке в разгар Супер кубка или финальных матчей НХЛ. Они же там то и дело, что смотрят телик на сборочном конвейре!
В общем я бы попросил чтобы на конец апреля передвинули, ну или к концу мая.
Там то точно уж будут работой заниматься, а не телик смотреть :)))

microb177
26.03.2012, 22:30
Ага, а потом ЧЕ по футболу начнется...:D:D:D

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition

imagik
26.03.2012, 23:20
Если серьезно, то длительные праздники будут влиять на стойкость кузова к коррозии и адгезию ЛКП (вероятность сколов). Причем это справедливо для любой сборки (наша, европейская и т.д.). Если в 2-ух словах, то это связано с тем, что к длительным выходным чаще приурочивают замену химии в ванне подготовки поверхности перед окраской. Не очень удачен период перед праздниками (ванна уже "истощена" и корректировка не помогает) и после (свежий раствор, но пока еще не вышел на режим, частая корректировка и т.д.).
Но тут все же организация тех.процесса важна и по идее можно сделать так, что это почти не будет влиять на качество)))

А как то при приемке можно отследить это самое качество?

Grig78
26.03.2012, 23:22
А как то при приемке можно отследить это самое качество?
увы, доступными методами никак :confused:

imagik
26.03.2012, 23:49
А в чем выразится это ухудшение качества?
И проверить даже толщиномерами нельзя?

Grig78
27.03.2012, 09:28
А в чем выразится это ухудшение качества?
И проверить даже толщиномерами нельзя?
грубо говоря плохо обезжиренный метал, тонкий слой цинк-фосфатного покрытия, плохая пассивация и т.п. толщиномер это не увидит, он для краски)))

shkonik
27.03.2012, 09:52
Вы никак не сможете повлиять на техпроцесс, поэтому просто измените к этому отношение. Просто настройтесь на хорошее

imagik
27.03.2012, 10:17
Пытаюсь))) очень-очень хочется хорошую машинку)))

Добавлено через 9 часов 17 минут
Но слова ободрения приветствуются))

kisa
28.03.2012, 02:03
Пытаюсь))) очень-очень хочется хорошую машинку)))

Добавлено через 9 часов 17 минут
Но слова ободрения приветствуются)) паранойя не лечиццо :)

imagik
28.03.2012, 10:08
kisa, Спасибо((