PDA

Просмотр полной версии : Щтатная резина Бридж

yuri89
26.03.2012, 23:33
Народ!
А чем так плохи щтатные Bridgestone Dueler HP Sport?
Их так все хают, вот и я, еще не получив авто, начитавшись тут..,
уже задумался о покупке других.
Есть у кого-нибудь хоть что-то хорошее сказать?
У меня на прошлой Тоете Короле стояли сновья Бридж BT390, так я их после месяца езды сдал навиг, как БУ, совсем говенные были. Так может хоть Dueller лучше?
Кто юзал, отпишитесь!

ser9e
26.03.2012, 23:44
Бриджи сами по себе шумные и жесткие в плане состава, но зато очень стойки к износу и на мокрой дороге ведут себя отлично. Сам на Дуэлере пока 200 км отмотал, поэтому по этой модели ничего пока сказать не могу - необкатанные:)

Barmi
27.03.2012, 00:00
Курите форум и поиск в частности !!!
Есть темы обсуждения резины.
Тему в печь !!!)))

MIKE 55
27.03.2012, 00:07
Я на Гранд Витаре проехал на Дуэлере тысяч 40 км. В дождь надо быть аккуратнее, может всплыть, тогда как на предыдущей резине (Нокиан Хакка V) в дождь можно было и 160 км/ч идти - не было и намёка на плохое сцепление с дорогой. В жару, при более-менее резких манёврах Бридж начинал пищать, что тоже не говорит о выдающихся характеристиках. Износ равномерный. Грыж не вылезло, хоть и не всегда получалось тормозить перед ямами. Как то так. ;)
Мой Тиг пришёл на Данлопе. :cool:

shkonik
27.03.2012, 09:57
Народ!

Не настолько они плохи, чтобы выбросить и купить новые. Я бы поменял на премиум после износа. Ну или если продашь сразу. А так катался бы и не парился

grafin
27.03.2012, 10:04
MIKE 55, полностью согласен.Все тоже самое было на Витаре.

maxsus
27.03.2012, 20:22
Резина чисто асфальтная !!!!!! Износ повышенный .

xyz
03.04.2012, 14:55
У меня такая. Всем доволен. Только это чисто асфальтовая резина, в отличие, например от Bridgestone Dueler Н/Т на РАВиках...

-xxx-
03.04.2012, 19:19
Народ!
У меня на прошлой Тоете Короле стояли сновья Бридж BT390, так я их после месяца езды сдал навиг, как БУ, совсем говенные были. Так может хоть Dueller лучше?
Кто юзал, отпишитесь!

У меня Бридж в размерности 235/55/17. Она в самом деле шумная. Заметно шумнее зимней шиповки от Континенталь. Так же жесче зимней резины.
По трассе ехал в дождь за октавией. Не знаю какая была у нее резина, но после 120 я потерял уверенность в управляемости и сбавил темп.
Так же эта резина по тестам, в том числе забугорным, заметно уступает (до 10м) в эффективности торможения на мокрой дороге лидеру теста.
Мой пробег сейчас 52ткм. По прикидкам штатной резины хватит еще на сезон. Такую же брать не буду.

ShultZZZ
06.04.2012, 17:55
Народ!
Кто юзал, отпишитесь!

У меня на тиге тоже эта резина стоит. Так от смены асфальтового покрытия, в салоне стоит гул, еслли асфальт ровный то тихо, стоит съехать на более грубый асфальт то стоит не шум а гул!!! Сильно напрягает, поэтому сам ищу новую резину, но пока не знаю какую.

Сейчас во всех тестах лидирующие места занимают Continental ContiPremiumContact 5 но в России пока нет размера 215/65/R16
Можно конечно взять Continental ContiPremiumContact 2.

Присматриваюсь к новой NOKIAN HAKKA BLUE. Если кто то купил отзовитесь!

http://news.colesa.ru/news/12826.html
http://news.colesa.ru/news/12820.html

Adode
06.04.2012, 23:51
pirelli cinturato p7 очень тихая и прекрасно ведет себя как в сухую так и в мокрую погоду,из летней резины что пробовал BFGoodrich,GoodYear Eagle f1,dunlop sport какой то,yokohama avs sport v102,bridgestone dueler, pirelli cinturato p7 пока лидирует для меня и если родную бригу буду менять,то только на нее.

Kraftilda
13.04.2012, 13:21
Ребят, а штатный бридж не направленный?
Ставить можно как угодно?
inside/outside есть отметки?

Adode
13.04.2012, 14:55
вчера ставил,вроде нет,я покрутил повертел,рисунок одинаковый)

Kraftilda
13.04.2012, 15:01
вчера ставил,вроде нет,я покрутил повертел,рисунок одинаковый)

вот я тоже не заметил...

Alex.gorki
14.04.2012, 13:30
Ребят, а штатный бридж не направленный?
Ставить можно как угодно?
inside/outside есть отметки?
Рисунок протектора на Бридже ассиметричный, а не направленный. Соответственно при установке смотрим надписи INSIDE/OUTSIDE на резине, стрелок направления вращения нет.

Tr@nki
14.04.2012, 13:34
А настройки надо какие то в Бк делать, после смены резины и дисков?

Kraftilda
14.04.2012, 16:06
Рисунок протектора на Бридже ассиметричный, а не направленный. Соответственно при установке смотрим надписи INSIDE/OUTSIDE на резине, стрелок направления вращения нет.

Вот что то я этих надписей там не заметил. Не подскажете, куды смотреть?

Tweed
14.04.2012, 17:20
А настройки надо какие то в Бк делать, после смены резины и дисков

В БК надо настроить шумность и жесткость резины. Тут многие жалуются, что штатный бридж плох. Но просто заводские настройки в БК оптимизированы под экономичность и минимальный износ. Вы можете через БК настроить резину для более комфортной езды.

Правда, есть проблемка. Для РФ поставляются урезанные версии программного обепечения, поэтому придется колхозить через VAG ком. Просто мало кто этим заморачивается.

Что касается дисков - при переходе на диски нештатной размерности "съезжают" калибровки в БК - вы не сможете правильно резину настроить. Надо к тюнером обращаться за заливкой для нештатных дисков.

Alex.gorki
14.04.2012, 19:56
Kraftilda, Так не вспомню. Завтра посмотрю, отпишусь.

-xxx-
14.04.2012, 21:43
В БК надо настроить шумность и жесткость резины. Тут многие жалуются, что штатный бридж плох. Но просто заводские настройки в БК оптимизированы под экономичность и минимальный износ. Вы можете через БК настроить резину для более комфортной езды.

Правда, есть проблемка. Для РФ поставляются урезанные версии программного обепечения, поэтому придется колхозить через VAG ком. Просто мало кто этим заморачивается.

Что касается дисков - при переходе на диски нештатной размерности "съезжают" калибровки в БК - вы не сможете правильно резину настроить. Надо к тюнером обращаться за заливкой для нештатных дисков.

Вроде седня не 1 апреля?:D

Kraftilda
14.04.2012, 22:42
Kraftilda, Так не вспомню. Завтра посмотрю, отпишусь.

посмотри, пожалуйста.

dedanten
14.04.2012, 22:56
Лето надо брать от Конти - факт, ровно и гладко, как по суху, так и по дождю.

Серж-027
14.04.2012, 23:50
Докручу второй комплект Бриджа (штат) и подумаю о Контике. Бриджа мне хватает на 50т.км.

TSI36
17.04.2012, 17:22
Докручу второй комплект Бриджа (штат) и подумаю о Контике. Бриджа мне хватает на 50т.км.
И мне Бриджа хватило на 50т. В принципе, если не читать здесь плохого об этой резине, то и не замечаешь недостатков.

Kraftilda
17.04.2012, 17:32
И мне Бриджа хватило на 50т. В принципе, если не читать здесь плохого об этой резине, то и не замечаешь недостатков.

50 т - это вместе с зимой?)

Как ни кто не поможет узнать значки инсайд/аутсайд есть на Бридже?

Floydpink
17.04.2012, 18:29
Резина Симетричная, НЕ направленная. нет там надписей инсайд/аутсайд, не ищите. Dueler H/P sport

tigrees
17.04.2012, 18:33
почитал эту ветку и загрузился... Пойду смотреть, на какой резине я выехал из салона...

Dryuny
18.04.2012, 11:29
После зимнего бриджа revo gz, такое ощушение что в самолет пересел, гул стоит (поставил на лето штатный бридж)!!! но что то жаба душит 30 тыров выкладывать за новую резину!!!

AlexПервый
21.04.2012, 17:58
Машина шла на данлопе спорт sp01 (который был благополучно сперт из гаража в зимний период), поставил бридж H/P sport. Что могу сказать: немного больше стал расход, немного шумнее, НО: т.к. ямы и рельсы ездить на ней намного приятнее, по управляемости - вполне достойна. Пробежал тысяч 15-18, хватит еще намного - менять и не дума.
P.S. А кому-то и "порш" шумноват, и икра черная задолбала...
Нормальная резина бридж, если до этой темы вы не обращали внимания. а какая у вас резина стоит, то и не обращайте дальше.

kNmpa
21.04.2012, 21:40
Резина гамно, и ни чего хорошего о ней не придумать, увы..

tigrа
21.04.2012, 21:48
Не знаю чего вы гоните на бридж... меня он вполне устраивает на спорткаре как по сухой дороге, так и асфальте и ничего он не шумит;) Он лучше конти в несколько раз, читайте лучше тесты зарубежных изданий, а не продажные авторевью и прочую хрень.

Добавлено через 2 минуты
Резина гамно, и ни чего хорошего о ней не придумать, увы..Может ты просто фэйк купил?

kNmpa
22.04.2012, 11:24
Не знаю чего вы гоните на бридж... меня он вполне устраивает на спорткаре как по сухой дороге, так и асфальте и ничего он не шумит;) Он лучше конти в несколько раз, читайте лучше тесты зарубежных изданий, а не продажные авторевью и прочую хрень.

Добавлено через 2 минуты
Может ты просто фэйк купил?

Скорее всего да, с машиной пришел фэйк..

SMax
22.04.2012, 15:02
Скорее всего да, с машиной пришел фэйк..

Ну на вкус и цвет, как горится...Из личного опыта на фокусы ставили(ставят?) наш МишленЭнерджи, так вот на форуме тоже добрая половина с понтом его меняла на что-то "пореальнее". Я на нем откатал 4 года без проблем и причем с экстенными режимами торможения причем на смокрой дороге и стер почти до ограничителей. Ни одной грыжи и прокола!
Поменял на такой же у форумчанина с новой машины который решил себе взять другой радиус. Комплект тогда встал в 7000руб. за R15. Так что каждому свое, у меня пока к штатному бриджу нареканий нет, пробег еще небольшой, но экстренное торможение пару раз уже проходил )))

ser9e
22.04.2012, 15:12
Не знаю чего вы гоните на бридж... меня он вполне устраивает на спорткаре как по сухой дороге, так и асфальте и ничего он не шумит;) Он лучше конти в несколько раз, читайте лучше тесты зарубежных изданий
Ссылку дайте, а? Очень хочу на это посмотреть, потому что не верю :cool:

Сам отгонял на Бриджах три года (Туранза) - резина неплохая, но Конти тише и тормозит поувереннее.

А вот Тигуановский Дуэлер - шумная очень. Правда, у нас пока температуры невысокие - подозреваю, что при +15- +25 они будут тише.

Единственный неоспоримый плюс относительно других летних шин у Бриджстоуна один - она сама износостойкая, это - факт.

tigrа
22.04.2012, 17:43
Ссылку дайте, а? Очень хочу на это посмотреть, потому что не верю :cool:

Сам отгонял на Бриджах три года (Туранза) - резина неплохая, но Конти тише и тормозит поувереннее.Сразу говорю, что резина bridgestone potenza re 050 a для спортивной езды и стоит на спорткаре, а не на тиге!:) Для тига возможно больше подойдет таки конти, т.к. резина гораздо мягче, но быстро снашывается + от шишек не застрахована, что не скажешь про бридж с двойной бортовиной!:)

Добавлено через 3 минуты
Скорее всего да, с машиной пришел фэйк..Радуйся, что хоть бридж поставили... сейчас калуга с Нижнекамскшина заключили контракт и теперь тиги будут на "каме":rolleyes:
«Нижнекамскшина» завершает омологацию шин для VW Tiguan, Ford Transit и Hyundai Elantra

http://www.colesa.ru/images/news-foto/kama-nm-130412.jpg?1334312188
На заводе массовых шин ОАО "Нижнекамскшина" (ЗМШ), входящем в состав нефтехимического комплекса ОАО "Татнефть", в 2012 году планируется завершить работы по омологации шин для комплектации автомобилей Volkswagen Tiguan, Ford Transit, Hyundai Elantra, сообщает пресс-служба компании.

В 2011 году ЗМШ ОАО "Нижнекамскшина (http://www.colesa.ru/)" произведено 8 миллионов 838 тысяч шин, на комплектацию реализовано 2 миллиона 31 тысяча 120 легковых шин (в том числе Kama Euro - 750 192 штуки), 86 тысяч 18 штук легкогрузовых шин. Шины поставлены на 24 автозавода-потребителя, в числе которых ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "УАЗ", ООО "ТагАЗ", ООО "SOLLERS-Елабуга", ОАО "Renault-АВТОФРАМОС", ООО "Volkswagen Group Rus", Skoda, Hyundai Motors и др. Ими комплектуются такие автомобили, как Volkswagen Polo Sedan, Skoda Octavia, Skoda Fabia, Renault Duster, Hyundai Tucson, Fiat Ducato, "Лада" и др.
Как говорится в пресс-релизе, в 2011 году ежемесячно силами специалистов завода массовых шин совместно с научно-техническим центром "Кама" производилось освоение новых типоразмеров шин, внедрялись новые модели шин. Согласно плану в серийное производство внедрен 21 типоразмер шин, получены акты приемки на 16 опытных образцов, разработаны 10 новых проектов шин.

SMax
22.04.2012, 17:52
tigrа,
У меня КАМА была когда-то...на 1й восьмерке :)...правда она больше 140 не разгонялась :cool:

tigrа
22.04.2012, 17:55
tigrа,
У меня КАМА была когда-то...на 1й восьмерке :)...правда она больше 140 не разгонялась :cool:Та, ну... страшно на такой разгоняться еще выстрелит... помню при 50 км\ч разрезал шину (toyo вроде) об трамвайную рельсу, так еле вырулил, а тут на скорости:eek:

Osip
22.04.2012, 18:31
и на мокрой дороге ведут себя отлично

Отъездил на ней два сезона на Кашкае. Вот как раз в дождь то все "прелести" резины и всплывают. Причем в прямом смысле слова. Больше 100-110 на трассе страшно.

В дождь надо быть аккуратнее, может всплыть

Во-во. В остальном.. да хз, середнячек, наверное.

Я вот тоже бы поменял сразу после покупки машины. Но лень заморачиваться, если честно.. Если бы сейчас была зима и нужно было бы ездить на зимней резине, точно бы этот бридж слил и купил бы Конти.

п.с. Справедливости ради могу сказать, что тыщ за 30 летней эксплуатации ни одной грыжи или других проблем не было. Но все равно, штатный Конти на Пежо нарвился намного больше.

ser9e
22.04.2012, 20:09
Отъездил на ней два сезона на Кашкае. Вот как раз в дождь то все "прелести" резины и всплывают. Причем в прямом смысле слова. Больше 100-110 на трассе страшно.

У меня Фабия на Туранзе в дождь чувствовала себя более чем уверенно - ни разу не подвела :cool:

Добавлено через 1 минуту
Сразу говорю, что резина bridgestone potenza re 050 a Для спортивной езды и стоит на спорткаре, а не на тиге!:)
Ну тут то речь про резину именно Тигуана :)

Давайте ссылку то на забугорные тесты покрышек ;) Хоть для спорткаров :cool:

xxxdenxxx
22.04.2012, 20:24
Ну вижу тут все в кучу свалили, Turanza, Potenza, Dueler, это савсем разные модели резины, изготовитель только один, сравнивать разные модели резины это всеравно что сравнивать разные автомобили одного производителя, например Тигуан и Туарег, ведь и тот и тот Фольксваген. Пока особо сказать нечего о резине штатной, поездил очень мало, но шумит она много((

maxsus
22.04.2012, 20:25
Та, ну... страшно на такой разгоняться еще выстрелит... помню при 50 км\ч разрезал шину (toyo вроде) об трамвайную рельсу, так еле вырулил, а тут на скорости:eek: Отездил 4 сезона на каме 217 Лучшей резины больше не находил ей что грязь была что лёд дубовая правда а так на все 100 тянет .

Добавлено через 6 минут
Ну вижу тут все в кучу свалили, Turanza, Potenza, Dueler, это савсем разные модели резины, изготовитель только один, сравнивать разные модели резины это всеравно что сравнивать разные автомобили одного производителя, например Тигуан и Туарег, ведь и тот и тот Фольксваген. Пока особо сказать нечего о резине штатной, поездил очень мало, но шумит она много(( +100 В грязь на ней не полезу это то точно и вообще менять сабераюсь.

le[37-34
22.04.2012, 22:33
Хаккапелита 7 по сравнению с бриджем дуэлером тише раза в 3.у нас ремонт дороги идёт,объезжаю по рельсам всегда,разницу почуствовал через 2 минуты поездки.как на телеге едешь.правда на хорошей скорости и по хорошей дороге идёт хорошо.менять не буду,съезжу-тогда хакку возьму,а так продавать б/у замучаешься и за бесценок неохота отдавать.

kNmpa
23.04.2012, 19:46
У меня зимняя бриджи близак дмв1, так я когда на них зимой с дуэлера хп спорт переключаюсь в салоне как будто тумблером звук выключают))
А еще дуэллер в колее на скорости живет своей жизнью, а не с рулем совместно))
Ща с чушки приехал так у меня после 300 км в ушах до сих пор звенит от гула дуэллера ппц...

zfoxxx
23.04.2012, 20:01
в ушах до сих пор звенит от гула дуэллера ппц...
Это точно. Только что переобулся. Авто покупал зимой, на зимней такого не было. Пробовал и меньше давление делать и больше, никакого эффекта. Видно родили ее такой. Ума не приложу что делать с колесным шумом? Кто нибудь виброизоляторы под пружины амортизаторов пробовал ставить? (К своему разочарованию заметил что у Тиги их нет)

SMax
23.04.2012, 22:07
zfoxxx,
А какое давление ставили? На слух не жалуюсь но при 2.2 вполне комфортно, может мне просто удачный дулер попался :)

tigrа
23.04.2012, 22:13
в ушах до сих пор звенит от гула дуэллера ппц...
Это точно. Только что переобулся. Авто покупал зимой, на зимней такого не было. Пробовал и меньше давление делать и больше, никакого эффекта. Видно родили ее такой. Ума не приложу что делать с колесным шумом? Кто нибудь виброизоляторы под пружины амортизаторов пробовал ставить? (К своему разочарованию заметил что у Тиги их нет)Смени резину + сделай виброшумку, включая подкрылки арок. Если бюджет не устаивает, то прикупи шапку танкиста и не парься!:rolleyes:

zfoxxx
23.04.2012, 22:38
Спасибо за советы. Резину сменю, когда укатаю, а виброшумку действительно надо делать.

le[37-34
27.04.2012, 10:29
Вчера испытал резину практически при всех режимах.По городу на низкой скорости стучит,каждую ямку чувствуешь,но на трассе при хорошей скорости ведёт без нареканий.В дождь,ливень был такой что света не видно,на скорости 140-150 без резких манёвров ,нормально.Колейность чувствует,плавает не сильно,но лучше не попадать.Получается так,что при более высокой температуре на улице,резина сильней нагревается и становится мягче,да и чем больше скорость тоже.Резина летняя и скоростная.На низкой скорости по городу не айс....Съезжу-поменяю на хаккуZ.

RAVV
29.04.2012, 12:22
На предыдущей машине понравилась зимняя резина, на Тигу купил такую же. Но оказалась в разы шумнее. Можно сказать, что одна и та же модель может по шуму отличаться. И дуилер не исключение

TSI36
06.05.2012, 22:58
[QUOTE=Kraftilda;363826]50 т - это вместе с зимой?)QUOTE]

Нет, без зимы - а что тут все такие гонщики, что резину стирают в момент??
Я не говорю, что резина классная - конечно Мишка лучше в разы, но и не такой мусор, чтобы выбрасывать.. ИМХО.

dancing_boarder
06.05.2012, 23:11
По моим наблюдениям Дуэлер шумит в зависимости от покрытия, видно она жесткая если асфальт гравием шум заметен если гладкий то не обращаю внимания. Вообще конечно шум 1.4TSI до 3500 оборотов гораздо меньше дуэлера. Ну тут видно радикально нужно шумку делать как у мерса

isv27
23.05.2012, 15:36
Нормальная резина, хоть мало еще поездил но пока особых минусов не отметил. На замену конечно можно поставить более премиальное. Тем более прогресс не стоит на
месте

Cons
23.05.2012, 20:28
как узнать на этой резине год и месяц изготовления, а также страну производства?

Krosh66
23.05.2012, 21:09
как узнать на этой резине год и месяц изготовления, а также страну производства?

http://rezina.biz.ua/spravka_inform/markirovka_shin

Buselak
23.05.2012, 22:36
Osip,только что прочитал твоё собщ. Я на этой резине,на кашкае 80тыс откатал! Да плывёт машинка...ну а скорость уменя обычно 140-160,даже в дождь...ничего нормально отъездил...

Добавлено через 3 минуты
Dryuny,да reva хорошая резина...но с моей ездой кончилась на второй зиме...

maxsus
24.05.2012, 00:52
По песку и по лужам машина плывёт На это резине .

Ugine
10.06.2012, 09:29
Вчера родной бридж спробегом в 8 тысяч разорвало поперек от обода до обода на ровном месте. ни ударов ничего другого

Добавлено через 8 часов 44 минуты
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2621096&d=1339265726

RAVV
16.06.2012, 12:05
купил на лето диски, переобулся и такое ощущение, что резина шумит на порядок сильнее(отболонсированы). У друга на кошаке такая же резина и размерность, но тише она это точно. Когда на зимнюю одел, она была шумней. А теперь на летнюю и сново шумнее. Может кто подскажет что может быть?

xxxdenxxx
16.06.2012, 23:38
зимняя обкаталась и стала тише

av1230
17.06.2012, 00:47

на резине написано, у меня испания

Bandit
22.06.2012, 21:03
Снял их нафиг ! Поставил P-Zero. Чувствую себя лучше )

A1ex1984
26.06.2012, 14:19
Нормальная резина, хоть мало еще поездил но пока особых минусов не отметил. На замену конечно можно поставить более премиальное. Тем более прогресс не стоит на
месте
+100
Хороший середнячок, зачем ее снимать, когда она уже есть и так. А потом можно что-нибудь поинтереснее попробовать поставить.

maxsus
27.06.2012, 22:39
Поставил диски Таиланд они оказались чуть шире оригиналов естественно резина немного раздулась гул неимоверный от резины стоит надо менять 100% .

endo7
03.07.2012, 23:17
Была эта резина из салона. Управляемость отличная на сухом асфальте. Резина очень жесткая и шумная. В дождь разгоняться не пробовал, т.к. почитал в инете тест летней резины 2012г. - она на предпоследнем месте!!!!!в основном по аквапланированию. Учитывая, что брал кроссовер достаточно скоростной и для съезда на относительное бездорожье, а резина чисто дорожная , то поменял ее нах (за 12т.за комплект) на йокогаму G012 А/Т.
Правда управляемость стала несколько хуже на крутых скоростных виражах- визжит - видимо высокий протектор подламывается, зато нет заморочек по аквапланированию и проходимости. А половина, нет 2/3 ямок на дороге просто пропала....

A1ex1984
03.07.2012, 23:47
endo7, нихрена се ты на паркетничек поставил резину.... Наверное часто с асфальта съезжаешь?
Кому как, мне, в принципе дорожных с головой хватает. Я на штатном бридже ездил по грунту, диагонально вывешивался, попробовал даже пройти небольшой участок зыбучего песка (морской песок в перемешку с землей), нигде нет проблем покрышки все хорошо переварили. По трассе больше 150 не ездил, но в этих пределах асфальт держат хорошо. Заезжал в лужи на скорости под 80 аквапланирования не замечал.

Agasss
04.07.2012, 20:44
ИМХО нормальная резина. Как тут верно заметили, зачем менять, если "так" досталась :) С нашими дорогами, где редко можно разогнаться выше 120, бессысленная трата денежных средств.

endo7
05.07.2012, 21:53
endo7, нихрена се ты на паркетничек поставил резину.... Наверное часто с асфальта съезжаешь?
Кому как, мне, в принципе дорожных с головой хватает. Я на штатном бридже ездил по грунту, диагонально вывешивался, попробовал даже пройти небольшой участок зыбучего песка (морской песок в перемешку с землей), нигде нет проблем покрышки все хорошо переварили. По трассе больше 150 не ездил, но в этих пределах асфальт держат хорошо. Заезжал в лужи на скорости под 80 аквапланирования не замечал.

См. выше тест данной резины 2012г. Береженого- бог бережет.:rolleyes:
По трассе идет с намного меньшим шумом чем Бридж, а скорость то же под 150 была и ничего. Зато спокойно. И ям меньше :).