PDA

Просмотр полной версии : Присутствие на ТО - возможно?

cruel
28.03.2012, 13:30
Друзья, прошу прощения, если повторяюсь, поиском не нашел.
Не подскажите, есть ли дилеры, которые позволяют присутствовать при ТО? Или хотя бы видеть через окно, что они там месят. Какое-то чувство сомнения и недоверия к этим ребятам у меня исторически сложилось :) Я даже готов заплатить чуть больше, лишь бы до конца быть убежденным, что мне все действительно поменяют на новое в соответствие с регламентом.
И еще такой вопрос - как дилеры реагируют, когда приезжаешь со всеми своими зап. частями и обязательно ли нужно, чтобы это был оригинал? или можно брать то что идет в оригинале, но без шильдика vw?
Заранее спасибо за подробные ответы!

shkonik
28.03.2012, 13:54
Свои запчасти ОД не запрещает, только претензии по качеству, разумеется, потом не к ним. Денег за нахождение в зоне ремонта никто не будет брать, а вот окно в зону иногда имеется. С неофициалами можно договориться, а так нужно конкретно спрашивать, некоторые на моей памяти не разрешают категорически, типа по технике безопасности не положено, но некоторым клиентам идут на встречу. А почему не доверяете? Думаю "я со своими запчастями и буду следить" вряд ли всех обрадует и настроит отрицательно

Cons
28.03.2012, 13:58
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290
П Р А В И Л А
оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

cruel
28.03.2012, 14:05
У меня новый авто на гарантии, поэтому обслуживание у неофициалов невозможно.
Какой смысл покупать у них запчасти и переплачивать, если я могу их купить в магазине дешевле.
Не доверяю, потому что.... а есть здесь такие, кто до конца им доверяет?
Как проверить, залили ли тебе тобой купленное масло и поменяли ли фильтры? Откуда вообще знать, что они там творят с твоей машиной? Они же такие звери, что могут оторваться на тебе из-за банально плохого настроения.

oleg3110_78
28.03.2012, 14:05
то в присутствии заказчика (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2561&highlight=%ED%E0%F5%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5)