PDA

Просмотр полной версии : 2013 Hyundai Santa Fe (Sport & LWB)

Matt
05.04.2012, 16:20
Похоже, что Hyundai с новым Santa Fe уходит уже в премиум класс…

На пресс-релизе корейцы вовсю сравнивают машину с Мурано\Хайлендером и подобными.

http://img2.netcarshow.com/Hyundai-Santa_Fe_Sport_2013_800x600_wallpaper_07.jpg

http://img2.netcarshow.com/Hyundai-Santa_Fe_Sport_2013_800x600_wallpaper_0f.jpg

Если кратко, то:

- цена вырастет существенно;
- будет две версии, Sport(5 мест) и LWB(удлиненная колесная база, 7 мест);

Габариты:
длина 4,7 м. (Sport) и 4,9 м.(LWB);
ширина 1.88м;
высота 1.67м;

Спорт версия будет с двумя моторами:
- 2.4 л. атмосферник 190 л.с
- и 2 л. турбо 264 л.с.

LWB версия:
- 3.3литра V6 290л.с. двигатель.

2.2 литровый дизель с двумя турбинами и 500нм. где-то пока потерялся, но в европе обещают и его.

Переделаный кузов, более прочный\жесткий. Применение сверхвысокопрочной стали.
Усиленные двери.

Из наворотов:
- обогрев всех сидушек , возможно вентиляция;
- обогрев руля;
- запуск двигателя кнопкой;
- мониторинг слепых зон;

- адаптивная подвеска с тремя режимами – нормал, комфорт, спорт

Ассистенты спуска с горы, подъем в гору, ассистент торможения, и еща куча ассистентов связанных с поведением машины на дороге.

4 варианта аудио-системы:
- обычный AM/FМ радио/CD/MP3 6 динамиков, USB/AUX;
- 4.3 дюймовый цветной LCD с HD радио и камерой заднего вида;
- навигация и аудио система с объемным звучанием (10 динамиков);
- и премиум вариант – навигация, усилитель Infinity 550ватт, Logic 7 аудио система с 12 динамиками, включая 8ми дюймовый сабвуфер.

Электронный помощник Blue Link.

Доступен на зеркале заднего вида, в смартфоне, и в интернете.

Возможности Blue Link вкратце :

Удаленное открытие\закрытие дверей;
Запуск двигателя;
Диагностика машины;
И противоугонная часть(оповещение об угоне, обездвижить машину и т.п.)

Интересно... сколько это все будет у нас стоить и насколько сильно порежут комплектации для РФ:o

Vortex163
05.04.2012, 16:51
А внутри попрежнему "как на музыкальном центре конца 90-ых годов"

Matt
05.04.2012, 17:14
Vortex163,

да, интерьер - все та же корейщина:),
только сейчас как бы с претензией на роскошь, закос под американцев...

Cadillac SRX:

http://img2.netcarshow.com/Cadillac-SRX_2012_800x600_wallpaper_09.jpg

shkonik
05.04.2012, 17:54
Похоже, что Hyundai с новым Santa Fe уходит уже в премиум класс…

На пресс-релизе корейцы вовсю сравнивают машину с Мурано\Хайлендером и подобными.

Разве Мурано\Хайлендер премиум класс?

Matt
05.04.2012, 18:13
shkonik,
вообще-то, да :)
"the premium crossover", считаются они.
вот только с немцами не надо сравнивать ;)

KoTъ
05.04.2012, 18:51
"the premium crossover", считаются они.странно

shkonik
05.04.2012, 18:52
Ну да, в модельном ряду Хёнде Санта Фе уже премиум. Хороший автомобиль вообще. Но бренд не премиальный ))

le[37-34
05.04.2012, 18:53
Премиум это бмв x6.aуди Q7.порш кайен,инфинити QX.лексус,мерседес.Хайлендер и мурано просто получше чуть.Им до премиум класса как до Китая.

Добавлено через 50 секунд
Хундаю ещё дальше.Глупо брать хундай по цене лексуса.

KoTъ
05.04.2012, 18:55
мураноМурашка считается Финик для бедных (много чего с Финика в Мурашку перекочевала) :)

Добавлено через 45 секунд
Премиум это бмв x6.aуди Q7.порш кайен,инфинити QX.лексус,мерседеса можно узнать, в чем их премиальность? :)

Добавлено через 1 минуту
Хундаю ещё дальше.Глупо брать хундай по цене лексуса.я дико извиняюсь, но лехус стоит от 3 лямов (еси че :))

Matt
05.04.2012, 19:00
KoTъ,
ну, это сами производители считают это премиумом, в рамках своей линейки.
есть премиум марки - Lexus, Infinity и т.п., а тут про модельный ряд скорее.

Premium, luxury... по разному называют, хотя это наверное бизнес-класс кроссоверов, если так назвать можно.

shkonik,

Корейцы пытаются выехать в "премиум" :)
Начнут с США, там у них дела неплохи...

MIKE 55
05.04.2012, 19:11
По мне, так внешне неплох, интерьер - на любителя, мне не нравится. А вот сколько ЭТО будет стоить? :confused:

le[37-34
05.04.2012, 19:40
KoTъ, По цене хундай IX55 можно взять лексус RX350,пусть и в не самой богатой комплектации,но это будет лексус,а не х....й.хорошую машину не назовут х....й.а то что ауди премиум бренд фольксваген.бмв сам по себе премиум,а лексус тойоты.инфинити ниссан,акура хонды,вы что на знали что это премиум бренды.порше сам по себе эталон.мерседес тоже.неужели это поддаётся сомнению?

vadim165
05.04.2012, 19:47
премиум бренд фольксваген

Расскажите это немцам, а то они и не знают. Фолькс у них позиционируется как дешевое/народное, а у нас вдруг премимум :D

morrison
05.04.2012, 19:48
По мне, так внешне неплох, интерьер - на любителя, мне не нравится. А вот сколько ЭТО будет стоить? :confused:

да как всегда с корейскими машинами , будет стОить столько , что чуть добавь и можно будет взять туарег , пусть в не самой богатой комплектации , так это будет машина , а не косорыльная дешевка, напичканная гаджетами .

le[37-34
05.04.2012, 19:51
vadim165, читайте внимательно.ауди премиум бренд фольксвагена.фольксваген -народный.....

Добавлено через 30 секунд
morrison, не только туарег,но и лексус.

vadim165
05.04.2012, 19:52
vadim165, читайте внимательно.ауди премиум бренд фольксвагена.фольксваген -народный.....
А сорри, без запятых тяжело.

Don Tiguan
05.04.2012, 20:21
Мне одному борода приборной панели напомнила это:
http://swiphone.net/albums/wallpapers/movies/Transformers_Optimus_Prime_002.jpg

Так вот ты какой, Оптимус Прайм!

KoTъ
05.04.2012, 22:10
А вот сколько ЭТО будет стоить?думаю в топе не более 1,7

По цене хундай IX55 можно взять лексус RX350,пусть и в не самой богатой комплектации,но это будет лексус
Ну давайте начнем, что икс55 не одноклассник ЭРИКСА 350
а одноклассник GX
Цена 55 - всего 2 ляма
Цена GX - 3100-3700

Далее, 350 в нормальной комплектации (а не барабан со значком Лексус) стоит от 2 700
55 стоит - 2 ляма

да как всегда с корейскими машинами , будет стОить столько , что чуть добавь и можно будет взять туарег , пусть в не самой богатой комплектации , так это будет машина , а не косорыльная дешевка, напичканная гаджетами .очередная глупость от не косорылого реального пацана

а не х....й.хорошую машину не назовут х....йа вы перевод знаете?? или только способны х...ню нести??

MIKE 55
06.04.2012, 00:22
думаю в топе не более 1,7
Поживём -увидим. Но вряд-ли. Нынешний Санта стоит немногим дешевле. Причём у нынешнего нет мощного двигателя.

Krosh66
06.04.2012, 00:59
"the premium crossover", считаются они.

Вроде премимум эти http://www.vnedorognikgoda.ru/premium_klass.html

Бармалей
06.04.2012, 10:53
Если процесс глобализации не разгуливает в головах инженеров этого, в общем-то неплохого автомобиля, то ниша полноразмерного паркетника, имеющего дизельный двигатель, так и будет занята Санта-Фе.
Японский производитель дизель на наш рынок не поставляет, немецкий поставляет за эти деньги только лилипутов (да простят меня собратья по цеху, но увы).
Даже из земляков Санта-Фе, Рекстон не воспринимается с таким доверием, точнее ему мало кто доверяет, поэтому этот шарабан может позволить себе дешёвые материалы отделки, тонкое железо, подбухивающую подвеску, шанс попасть на замену рулевой рейки и массу косяков, опубликованных на их форуме, но неплохой двигатель, рулевое управление и в общем то, надёжная ходовая часть, позволяет уверенно держать неплохие продажи и доверие среди населения.

morrison
06.04.2012, 12:10
Если процесс глобализации не разгуливает в головах инженеров этого, в общем-то неплохого автомобиля, то ниша полноразмерного паркетника, имеющего дизельный двигатель, так и будет занята Санта-Фе.
Японский производитель дизель на наш рынок не поставляет, немецкий поставляет за эти деньги только лилипутов (да простят меня собратья по цеху, но увы).
.

в этом сегменте уже давно и безоговорочно рулит Volvo ХС90 - на выбор хороший турбовый бензин 2.5 или беспроблемный всеядный 2.4 дизель , есть и семиместная версия, то есть идеальная комфортная домодачная машина и скулбас . Машина проверена годами , беспроблемна и надежна ( по современным меркам) . А Хундай за почти 1.7 за нынешнюю дизельную Санту нах никому не нужен , и уже тем более если новая будет дороже , а это неминуемо . Хотя двигатель 2.2 неплохой ,ездили это зимой в финку на киа гранкарнивале - пять взрослых , два ребенка и прицеп со снегоходм и кучей барахла в нем - двигл тянул без проблем. Так гранкарнивал обошелся на круг новым из Кореи в 1.1-1.2 примерно в комплектации Президент - кожа\рожа\нави\всё электро , включая двери. За эти деньги можно многое простить учитывая функционал машины , а за 1.7 и выше это только для фанатов марки.

JKIL
06.04.2012, 13:20
в этом сегменте уже давно и безоговорочно рулит Volvo ХС90 - на выбор хороший турбовый бензин 2.5
ага))) с архаичным 4-х ступенчатым автоматом, по крайней мере так было до 2009 г.в. Да и ХС-90 реально старая телега (дизайн, технологии агрегатов). Катали такого 2008 г.в. только 3,2л.- повозка без эмоций!

Бармалей
06.04.2012, 13:21
в этом сегменте уже давно и безоговорочно рулит Volvo ХС90
Санта выходила 1500000 на дизеле.
(Мишура в виде нави и надуманных разноцветных кнопочек меня не интересовала.)

Вольво самая дешёвая бензиновая от 1844000 р.
R-DESIGN на дизеле от 2182000 р.
Сегмент явно уже не тот.

Сам изрыл все варианты, перед покупкой Тига, в том числе и с Сантой и XC , хотелось иметь одну полноразмерную автомобилю. (а получилось две, но маленьких).

morrison
06.04.2012, 13:51
ага))) с архаичным 4-х ступенчатым автоматом, по крайней мере так было до 2009 г.в. Да и ХС-90 реально старая телега (дизайн, технологии агрегатов). Катали такого 2008 г.в. только 3,2л.- повозка без эмоций!

5-ступ на 2.5 и 6-ступ на 3.2 и дизеле. Телега старая , но надежная и железная , дизайн , я бы сказал , классический и благородный , не в пример азиатскому косорыл-продакшнз . И про безопасность не забываем . НЕдавно был извсетный случай столкнования XC90 и Х-трейла . Так последний порвало как консервную банку . Повозка без эмоций , а от хундая будут просто переть эти эмоции , я валяюсь . Добавь еще лимон и уже можно будет выбрать машину с эмоциями .

A1ex1984
06.04.2012, 13:53
Санта Фе премиум, ровно как и Хайлендер и Мурано -- спасибо поржал!:bp:
Даже ни Туарег, ни Крузер 200-ка, ни новый Патрол премиумом никогда не считались.

morrison
06.04.2012, 13:54
Вольво самая дешёвая бензиновая от 1844000 р.
R-DESIGN на дизеле от 2182000 р.
Сегмент явно уже не тот.
.

зачем R-DESIGN ?? Пионэров пугать ? База +премиум -6% = 1.9 за дизель , а 2.5бензин , который едет не хуже , а то и лучше дизеля и бензина 3.2 , недавно по акции можно было взять за 1.65

A1ex1984
06.04.2012, 14:04
morrison, у нас в сентябре прошлого года на Вольвы скидка была по 4-5 тыс. евро. Согласитесь не мало, и причем машины в наличии были. Посмотрел я в общем 90-й. Ну добротная машина, конечно, но годы увы, берут свое, конечно, есть свои + и -, особенно в нашем регионе.

Бармалей
06.04.2012, 14:10
зачем R-DESIGN ?? Пионэров пугать ? База +премиум -6% = 1.9 за дизель , а 2.5бензин , который едет не хуже , а то и лучше дизеля и бензина 3.2 , недавно по акции можно было взять за 1.65
Речь вёл о дизеле.
Тогда уж Санта дизель в базе на тряпке, плюс парочку мишуры- за 1340000
Вольво к 1920000
Какой один сегмент?

Можно кнчн за уши притянуть до кучи Туарег пустой, но он прилепиться к XC, но уж никак не к Санта-Фе.

Я кнчн понимаю, что тема о новой Санте, но не думаю, что её ценовой сегмент кардинально вырвется вперёд.

morrison
06.04.2012, 14:39
Речь вёл о дизеле.
Тогда уж Санта дизель в базе на тряпке, плюс парочку мишуры- за 1340000

Вольво к 1920000
Какой один сегмент?

Можно кнчн за уши притянуть до кучи Туарег пустой, но он прилепиться к XC, но уж никак не к Санта-Фе.

не надо передергивать , а то так и до трактора Баларусь можно договориться . Р-дизайн твой это тюнинговая внешняя мутотень , для дядечек , которые не вышсли из туберантного возраста . Санту же в тюнинговом обвесе ты же считаешь ? Как правило все берут базу + пакет премиум , что выходит в 1.9 на дизеле . Учитываем что там в базе стоит вебаста , которой нет даже на IX55 .

Бармалей
06.04.2012, 15:44
не надо передергивать , а то так и до трактора Баларусь можно договориться . Р-дизайн твой это тюнинговая внешняя мутотень , для дядечек , которые не вышсли из туберантного возраста . Санту же в тюнинговом обвесе ты же считаешь ? Как правило все берут базу + пакет премиум , что выходит в 1.9 на дизеле . Учитываем что там в базе стоит вебаста , которой нет даже на IX55 .
Тебе про Фому, а ты про Ерёму.

О разнице ценников в схожей комплектации можно ознакомиться быстрее, чем доказывать оппоненту, который будет постить до упора, оправдывая свой изначальный ляп.
Кто это делает, решит всяк читающий.
Если ты хочешь в виде исключения включить в сегмент прошлую (и пока нынешнюю) Санта Фе и Вольво XC 90, то миссию первопроходца могу поприветствовать.

Matt
06.04.2012, 18:16
Премиум\не премиум.. довольно скользкое понятие :)
Чем премиум должен измерятся? количеством денег, отданых за машину или качеством кожи на торпеде? или потому что Вася, ездящий на финике fx 2004 года, стал уважать после покупки?

Вот у "народной" марки, у Фольксвагена, есть Фаэтон, и это премиум.
А Туарег? - почему он не премиум? Пневмоподвеска, двойные стекла и т.п.
Но ВАГ аккуратно просит считать его Luxury crossover, при этом избегая слово "premium", заменяя его на "intelligent" :cool:
в первую очередь потому, что у них есть и на этой же платформе и Q7 и Cayenne, которые уже конечно же, премиум. :)
Есть целые премиум-бренды, типа Porsсhe, которые выпустят хоть трехколесный велосипед, и он будет премиумом,
а есть "премиум", у обычных производителей, это может быть как и целая линия (Citroen, премиум линейка DS),
так и например и у того же Ниссана, Мурано в брошюрах указывается как premium mid-size SUV... А Патрол - у них же просто большой внедорожник.
И это просто хитрое маркетинговое разделение, с одинаковой целью, ведь можно продать фактически обычную машину ($50т.), но качественно отделанную, выдав ее за "премиум" , а можно и за $150т., если это целый бренд.
Вот и корейцы собираются сыграть на этом поле с обновленным Santa Fe (конечно же, избегая прямых сравнений, но намекая про luxury)
Вилку цен, кстати вполне могут сделать от 1.4 млн. до 2.2 млн. руб. (т.к. 5/7 мест, и разная начинка)

Алексеич
07.04.2012, 09:38
Санта - премиум - весело:ag::mad:

Добавлено через 2 минуты
Есть целые премиум-бренды
Да Мирсидес теперь:o - им терь ловить нечего в сегменте
Ну и темка, беч нада отсель

Matt
07.04.2012, 15:21
...увы, вне зависимости от того, насколько хороша машина, былые предрассудки продолжают жить.
Ведь для многих людей значок на капоте является не столько показателем качества автомобиля, сколько олицетворением собственной успешности/состоятельности.
Но если сознание масс изменить крайне непросто, можно всего-то поменять значок на капоте.
В своё время по этому пути пошли Toyota, Nissan и Honda, создав собственные премиальные подразделения Lexus, Infiniti, Acura.

С этой же проблемой столкнулась южнокорейская компания Hyundai. На многих перенасыщенных автомобильных рынках покупатели по-прежнему игнорируют даже премиальные предложения бренда (Genesis, Equus) только потому, что на капоте автомобиля красуется «Н» вместо «L» или трёхконечной звезды.
;)

Hyundai уже хотел было создать отдельный премиум-бренд, но вовремя одумался.

-------------
Чтобы не создавать лишнюю тему, допишу тут, насчет премиума от англичан.

В следующем году будет представлен полностью обновленный Range Rover.
Новая платформа-монокок из алюминия, уже была опробована на Jaguar XJ.
Обещают снижение веса машины на ~400кг.
Также ожидается крайне негуманная цена: от 65тыс. фунтов до 120тыс.

http://cdn.images.autocar.co.uk/612x408FFFFFFF/Car/LandRover/RangeRover/LandRover-RangeRover-3031212429284341600x1060.jpg

A1ex1984
07.04.2012, 22:56
;)
В следующем году будет представлен полностью обновленный Range Rover.
Новая платформа-монокок из алюминия, уже была опробована на Jaguar XJ.

Красавчик! И преемственность то как угадывается!
Очень люблю марку Land Rover, и плевать что все твердят об их частых поломках, бред все это, толь вот денег же они стоят.....

Алексеич
08.04.2012, 08:57
Красавчик!
Я тоже

Добавлено через 1 минуту
и плевать что все твердят об их частых поломках
Тем более если новый года два и не по говнам а как я - город и всё-тошниловки проблем не будет

Добавлено через 1 минуту
толь вот денег же они стоят.
Вот в этом сцукко и загвоздка то основная

DmitriyK7777
10.04.2012, 11:54
а мне нравиццо это авто, большой, современный автомобиль и ценник я думаю если до двух то тоже нормальный, прикинуть хер к носу и сравнить его с тигой не получится, поскольку ну разные машины с разным предназначением. Думаю с продажами данного внедорожника у хендая все будет гуд.
единственный минус это марка.
а то что салон от кадилака спи...ли так это не минус а плюс) имхо конечно

cheshir
07.08.2012, 11:25
Hyundai объявил цены на 2013 Santa Fe Sport для США

Цена на 2013 Santa Fe Sport начинается от 24 450 долларов за модель начального уровня с передним приводом и с 2,4-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, который производит 190 л.с. Расход топлива составляет 10,2 л/100 км в городе, 7,1 л/100 км на шоссе и 9,04 л/100 км в смешанном цикле.
2013 Santa Fe Sport также доступен с 2,0-литровым турбированным четырехцилиндровым бензиновым двигателем, который генерирует 264 л.с. и 364 Нм крутящего момента, и который имеет расход топлива около 10,7 л/100 км в городе, 7,6 л/100 км на шоссе и 9,4 л/100 км в смешанном цикле. Переднеприводная модель с турбонаддувом стоит от 27 700 долларов США.
http://9.static.jc9.ru/filecpd.php?u=aHR0cDovL21lZGlhLndpd2ViLnJ1L2RhdGEv aW1hZ2VzL19uZXdzLzAwMDAxMy9uZXdzX3U4NTJfMTM0NDMxOT EzNS04MjM0OS5qcGc=&tp=jcnews_inline&s=6&sc=db391&ver=2 (http://9.static.jc9.ru/filecpd.php?u=aHR0cDovL21lZGlhLndpd2ViLnJ1L2RhdGEv aW1hZ2VzL19uZXdzLzAwMDAxMy9uZXdzX3U4NTJfMTM0NDMxOT EzNS04MjM0OS5qcGc=&tp=jcnews_real&s=6&sc=0fafd&ver=2)http://7.static.jc9.ru/filecpd.php?u=aHR0cDovL21lZGlhLndpd2ViLnJ1L2RhdGEv aW1hZ2VzL19uZXdzLzAwMDAxMy9uZXdzX3U4NTJfMTM0NDMxOT E1MC05MTAxMS5qcGc=&tp=jcnews_inline&s=6&sc=472b1&ver=2 (http://7.static.jc9.ru/filecpd.php?u=aHR0cDovL21lZGlhLndpd2ViLnJ1L2RhdGEv aW1hZ2VzL19uZXdzLzAwMDAxMy9uZXdzX3U4NTJfMTM0NDMxOT E1MC05MTAxMS5qcGc=&tp=jcnews_real&s=6&sc=ed546&ver=2)http://8.static.jc9.ru/filecpd.php?u=aHR0cDovL21lZGlhLndpd2ViLnJ1L2RhdGEv aW1hZ2VzL19uZXdzLzAwMDAxMy9uZXdzX3U4NTJfMTM0NDMxOT E2MC0zOTkxMy5qcGc=&tp=jcnews_inline&s=6&sc=27150&ver=2 (http://8.static.jc9.ru/filecpd.php?u=aHR0cDovL21lZGlhLndpd2ViLnJ1L2RhdGEv aW1hZ2VzL19uZXdzLzAwMDAxMy9uZXdzX3U4NTJfMTM0NDMxOT E2MC0zOTkxMy5qcGc=&tp=jcnews_real&s=6&sc=4402c&ver=2)
Все модели 2013 Santa Fe Sport оснащены стандартной 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Модель оснащенная 2,4-литровым двигателем имеет стандартные 17-дюймовые колеса, Hill-start Assist Control и Downhill Brake Control, передние, боковые, занавески и коленные подушки безопасности для водителя, светодиодные фара, электрические стеклоподъемники, кондиционер, 6-динамоков аудиосистемы и Bluetooth.
Кроме того, модели с 2,0-литровым турбодвигателем получат 19-дюймовые колеса, кнопку старта, цветной ЖК-дисплей бортового компьютера, а также хромированные выхлопные трубы.

Источник: http://www.qx9.ru (http://www.qx9.ru/)

parker86
23.08.2012, 13:26
24 450 долларов
как рено дустер в фарше...
не так дорого...

dedanten
23.08.2012, 14:10
как рено дустер в фарше...
не так дорого...

Это в Америке, у нас ценник будет далек от этого. Думаю в среднем 2 мульта, +/- немного.

А еще мне крайне интересно что у Хундая за мотор 2.0Турбо вышел, что-то мне подсказывает что в реале там часть табуна отсутсвовать будет, и 200 сильный Тигуан будет как минимум не медленее.

Andy555
23.08.2012, 17:03
Если что, то Санта конкурент Туарегу, а не Тигуану...

dedanten
23.08.2012, 19:21
Еслм что, я в курсе. Но речь в данном случае не о прямой конкуренции.

dkx
23.08.2012, 20:52
Думаю...
Лучше не делайте этого.

dedanten
23.08.2012, 21:36
Лучше не делайте этого.

Уверен.

SergeV
24.08.2012, 05:27
Есть техника плохая, есть техника хорошая, а есть еще корейская
Зачем отказываться от хорошего?

Алексеич
24.08.2012, 08:50
Hyundai объявил цены на 2013 Santa Fe Sport для США
А скока ж с полным приводом и ксяноном стоить бу?

shpunt
24.08.2012, 13:28
желающие могут уже купить
http://vladivostok.drom.ru/hyundai/santa_fe/7708223.html
в России будет цена от 1.8 лямов.

Hauptfeldwebel
24.08.2012, 22:58
желающие могут уже купить
http://vladivostok.drom.ru/hyundai/santa_fe/7708223.html

"От" - это значит барабан, пустое ведро.
А по факту 2 000 000 и выше, а за эти деньги BMW X3 245 л.с. Лайфстайл в неплохой комплектации - тема!:ay:, габариты почти одинаковые, BMW на 9см ниже и на 2 см короче...
Но пипл наверняка на Санту кинется, как же "немцы дорогие и ломучие")))

dkx
24.08.2012, 23:31
Глупость.
1,8 - это будет топовая комплектация бензинки и средняя для трактора.

Arkoz07
26.08.2012, 19:12
на авто.ру зайдите посмотрите по чём серые таскают, максимальная цена 1890000 за 197л.с и со 150 сильным движком в максималке от 1450000 даж б.у есть с 2000км пробегом за 1250000р.так что по моему цена норм а так осталось 5 дней до премьеры. Все в крокус.

dkx
26.08.2012, 19:18
на авто.ру зайдите посмотрите по чём серые таскают

осталось 5 дней до премьеры.
Вот именно по этому цена на автору сейчас завышена.
Новый IX45 не будет стоить дороже IX55.

Алексеич
27.08.2012, 14:27
Если только по размеру
+100500

Добавлено через 1 минуту
максимальная цена 1890000
За такие деньги даже в топе нафиг...

shpunt
09.09.2012, 21:21
Коленная подушка безопасности водителя
Система предотвращения травм шеи при ударе сзади для водителя и переднего пассажира
система помощи спуска с горы
электронный стояночный тормоз с режимом автоматического удержания
Система автоматического поддержания уровня задней части кузова
Автоматическая подсветка поворотов отдельной лампой
Датчик давления в шинах
Электрорегулировка сиденья водителя в 12 направлениях
Электрорегулировка сидения пассажира
Память настроек для двух водителей (сиденье, внешние зеркала)
Подогрев задних сидений
Система регулировки усилия на руле (Flex steering)
дефлекторы обдува пассажиров 2-го ряда
Обогрев зоны покоя стеклоочистителей
Система автоматической парковки
Продольная регулировка сидений второго ряда
Регулировка наклона спинок задних сидений (2 положения)
Инвертер (розетка 220V)
Светодиодные задние фонари
газовые упоры капота
http://www.blockmotors.ru/autos/santa-fe-new/specs/

Hauptfeldwebel
09.09.2012, 21:40
Комплектация High-tech бензин
174 л.с. за 1 710 000 ничего так...
На 100 тыщ дороже топового Тигуана 200л.с.
Но кореец, кореец, боязно как то, вдруг не понравится, деньги то не малые...
А продать корейца нелегко будет.

ser9e
09.09.2012, 22:33
Комплектация High-tech бензин
174 л.с. за 1 710 000 ничего так...
На 100 тыщ дороже топового Тигуана 200л.с.
Но кореец, кореец, боязно как то, вдруг не понравится, деньги то не малые...
А продать корейца нелегко будет.
А какой он уродливый! Паркетники у корейцев внешне - фэйл. Вот легковухи пошли симпотные :)
Тигу по дизайну в этом сегменте ценовом обойти нереально - планка слишком высока. Только Куга...

Главспец.
10.09.2012, 11:17
А какой он уродливый! Паркетники у корейцев внешне - фэйл.

Хм, интересное мнение :D

JKIL
10.09.2012, 12:39
Интересная машинка, на ММАС посидел. Ощущения двойственные -выглядит неплохо, на ощупь хуже (((. За 2 ляма. в топе интересно, если будет движок 2l Turbo 264 л.с., а пока неа. Лучше подождать новый ТИГ за те же 2 ляма.

SMax
10.09.2012, 13:53
Лучше подождать новый ТИГ за те же 2 ляма.
Для Тига два ляма точно не по размеру и не по рангу :)...Разве что это будут 2 ляма тынге :D

shpunt
10.09.2012, 15:06
А какой он уродливый!
кому как. мне внешне и внутри новая Санта очень нравится. гордаздо симпатишнее, чем новая СР-В или новая Куга.

Алексеич
10.09.2012, 15:13
Лучше подождать новый ТИГ за те же 2 ляма.
:ai:, откуда сведения, это скока тогда GLK станет стоить, пустенький?

ser9e
10.09.2012, 16:05
кому как. мне внешне и внутри новая Санта очень нравится. гордаздо симпатишнее, чем новая СР-В или новая Куга.

Да, беру свои слова обратно - я ее вживую не видел. Новая ничего. Салон только как елочная игрушка

Hauptfeldwebel
10.09.2012, 19:16
GLK в неплохой комплектации 250 л.с. так и будет стоить 1 900 000 (кроме кожи, навинации и пакетов).
Если Тига приблизится к 1 700 000 - однозначно надо брать Санту в максималке бензин.
Если Тига будет1 800 000....много конкурентов классом выше за эти деньги.
Тигуан тем и хорош, что предлагает неплохое сочетание цена-качество.
Его максимальная цена - 1 300 000 - 1 500 000.
Больше - уже нонсенс.
Да и внешне он не выглядит на такие деньги.
Тем более что тьма-тьмущая их уже на дорогах, как Жигулей.

shpunt
10.09.2012, 20:21
Тигуан тем и хорош, что предлагает неплохое сочетание цена-качество.
Его максимальная цена - 1 300 000 - 1 500 000.
если в Тигу добавить все европейские опции - то и будет около 1.8 лямов. но кто заставляет ставить все опции и платить 1.8?
главное, чтобы был выбор опций. не надо смотреть на цену максималки. главное - выбор. кто захочет все опции - заплатит и 2 ляма. нет возможности платить - пусть берут голую базу на механике за 900 штук. каждая опция стОит денег.

dkx
11.09.2012, 18:06

"От" - это значит барабан, пустое ведро.
А по факту 2 000 000 и выше,

Глупость.
1,8 - это будет топовая комплектация бензинки и средняя для трактора.
что и требовалось доказать:
1 299 000
1 360 000
1 505 000
1 599 000
1 595 000
1 710 000
1 420 000
1 490 000
1 635 000
1 725 000
1 840 000

serzah
15.09.2012, 08:24
Если что, то Санта конкурент Туарегу, а не Тигуану...
:D можно узнать в каком месте? Санта фе (тот что 4690 мм в длинну) на 11 см короче, он уже, имеет меньше колесную базу, его топовые двигатели по своим хар-кам хуже начальных у Тура, про топовые туровские комплектации даже говорить не хочется...ценник соотвтствующий правда на тур. Кстати можно тогда и с каеном дизель ровнять, а что))) вполне конкурент.
У VW нет прямого конкурента Санте, был бы автомобиль размером как Q5 тогда да, но скоро появиться Q5 с биркой от порше, и новая шкода близкого размера (по слухам это упрощенный тур GP-хотя слабо вериться), так что новый Тигуан+ не загорами, вот тогда и сверим часы и что то мне подсказывает максимум что сможет предложить Хундай больше авто за меньшие деньги не более.

av1230
15.09.2012, 09:17
Если Тига приблизится к 1 700 000 - однозначно надо брать Санту в максималке бензин.

Вы предлагаете купить автомобиль с доисторической вискомуфтой и 4 ст автоматом? вот не ожидал)))) хотя может сейчас что то изменилось)))

JKIL
15.09.2012, 09:56
av1230, там стоит хальдекс четвертого поколения и 6-ст автомат или механика. Так что Санта в этом отношении подтянулся.

dkx
15.09.2012, 13:59
Вы предлагаете купить автомобиль с доисторической вискомуфтой и 4 ст автоматом? вот не ожидал)))) хотя может сейчас что то изменилось)))
Вы бы вопрос изучили, прежде чем глупости писать.

ser9e
15.09.2012, 14:20
Вы бы вопрос изучили, прежде чем глупости писать.
Тем не менее, по своим ТХ Санта только подобралась к Тигу 2007 года... А по цене и вовсе обошла :))

serzah
15.09.2012, 17:31
Тем не менее, по своим ТХ Санта только подобралась к Тигу 2007 года... А по цене и вовсе обошла :))
То что технологии у Хундай/KIA есть, или правильнее сказать они могут их купить, вопросов не вызывает, это и V6 дизель на mohav с 8-й коробкой и всякие блю линьки, камеры по кругу и умные круизы и самопарковка, только все это уже давно есть у других. А у данного производителя только появляется и еще долго не появиться на всех машинах, а ценник уже как у других, а гольф на новой платформе уже вот и все там это есть, на подходе новый Тигуан, а в том же Туре уже давно есть...и что будет через 3-4 года сложно представить (хотя нет на обзор про новые технологии ауди уже натыкался)

dkx
15.09.2012, 18:22
Тем не менее, по своим ТХ Санта только подобралась к Тигу 2007 года...
Это вы о чем сейчас?

ser9e
15.09.2012, 20:40
Это вы о чем сейчас?

Это я сейчас о двигателе, коробке и иже с ними...

dkx
15.09.2012, 21:41
Это я сейчас о двигателе, коробке и иже с ними...
Отлично!
Тогда не мудорствуя лукаво, предлагаю вам изучить вопрос, который тут обсуждается.
Так вот:
СантаФе2 выпускается с 2006 г.
Не надо расценивать ноувю СФ как новую модель, это та же самая СФ2 только после глубокого рестайла при том что у нее полностью осталась база и трансмисия от дорестайла.
Халдекс на СФ2 появился изначально в 2006 (вискомуфта была исключительно на 1-ом поколении, который был до 2006, и некоторое время до 2010 в РФ под названием "СФ "классик"). С 2006 по 2009 на СФ2 ставился автомат 5 ступеней + 2,2 дизель 150 л.с. (есть еще бензинки - но их я неизучал), с 2009 посде рестайла ставится новый коробка о 6-ступеней с тем же самым дизелем у которого за счет доработки ГБЦ и турбины моща выросла до 197 л.с.

Ну расскажите мне теперь еще пару сказок что ФВ впереди планиеты всей по ТХ своих авто.
Или назовите мне пару принципиальных технологических отсаваний КИА от ФВ в 2009 г. при том что покупая киа полачаешь "намного больше автомобиля" за те же деньги.

ser9e
15.09.2012, 22:09
Или назовите мне пару принципиальных технологических отсаваний КИА от ФВ в 2009 г. при том что покупая киа полачаешь "намного больше автомобиля" за те же деньги.
Принципиальных технологических КИА от ВАГ?
Ну давайте начнем с dsg и линейки представленных двигателей.
В принципе, можете брать ВАГ 2007 года даже :o

kNmpa
15.09.2012, 23:04
Корейцы трудолюбивые тут не поспоришь, но по крйней мере в авто бизнесе всегда были в роли догоняющих немецких производителей, и еще сдирающих без зазрения совести все разработки европейцев и япов (китайцы конечно в этом им фору дадут)
А сравнивать hyndau с vw в плане технологических отставаний не оч корректно. Сравнивать скорее тогда надо хюндай и ауди, в этом сравнении все и прояснится в плане технологического отставания, поскольку все передовое пихается в ауди у концерна VW Group AG, а тигуан это народный авто с ограниченной ценовой планкой

http://autokost.kz/files/news/3828.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-0qC2pMPLIHU/T9ztMosElXI/AAAAAAAAD90/widU_El1wKM/s1600/BMW-M7-2012-2013-Stylish-Bmw-New-7-Series-2012-sjan143+(10).jpg

ser9e
15.09.2012, 23:21
kNmpa, так мало того. У себя в Корее они догнать немцев и не могли. Теперь головной офис по факту находится в Европе и проектируют автомобили именно Европейцы :)) Корейские лица можно только в качестве делегаций увидеть...

А по поводу трудолюбия... работник питерского Хьюйндая рассказывал как корейцам предлагали ряд усовершенствований в Солярисе при производстве. Подвеска у них, помнится, чудила, пластик ЛКП протирал и тд. Корейцы обещали что то там сделать при очередном посещении завода - но так и забили. Больше года уже прошло. Соляры наши за бугор то не идут, а такие и тут схавают. Лопухи еще те эти корейцы.

dkx
16.09.2012, 01:42
Ну давайте начнем с dsg
И накуя это гавно нужно?
Сами ездите на своем роботе, мне гидротрансформатор милее.

линейки представленных двигателей.
У Киа/хундая дизель 2,2 по ТТХ лучше и технологичнее чем аналог у ФВ.
Бензинки на авто класса СФ мне:
а) не интересны в принципе
б) пусть ФВ со своими турбинами на бензинках и маслоедством идет в Ж... в принципе

av1230
16.09.2012, 08:49
Не надо расценивать ноувю СФ как новую модель, это та же самая СФ2
Халдекс на СФ2 появился изначально в 2006 (вискомуфта была исключительно на 1-ом поколении, который был до 2006, и некоторое время до 2010 в РФ под названием "СФ "классик"). С 2006 по 2009 на СФ2 ставился автомат 5 ступеней + 2,2 дизель 150 л.с. (есть еще бензинки - но их я неизучал), с 2009 посде рестайла ставится новый коробка о 6-ступеней с тем же самым дизелем у которого за счет доработки ГБЦ и турбины моща выросла до 197 л.с.
.

странно у моего лруга санта фе 2008 года и у него вискомуфта, и не "классик", дизель 2.2. у него

Добавлено через 9 минут

поясните чем технологичнее и лучше?

Алексеич
16.09.2012, 09:14
Чем. не буду т.к. не знаю.
Хочу заметить тока - года три назад в За рублём была статейка о том что хенде начинает разрабртку нового двигателя с фотками чертёжиками ...
Так вот там сказали что это совместный проект БМВ, Мерседес и хундая с совместным финансированием и на исследовательской базе хенде.
Заказной статья, думаю не была - упоминание монстров просто так не возможно - порвали бы З.Р. как тузик тряпку.
Я к тому что может и ействительно что то было, если было то думаю моторчики у хенде очч неплохие д.быть нынче.
VW вроде не упоминали - он сам по себе видать
НО все сказанное не говорит что движки VW хуже
Я не знаю чьи разработки у опеля, но судя по применимости фильтров к 1,3 дызелю он стоит и на фиатах и ты ды - отдельный клон

ser9e
16.09.2012, 10:55
dkx, да, успехи в автоспорте однозначно говорят о высокотехнологичности корейских поделок :)))))) А ведь то, что сейчас используется там, завтра пойдет в серию. У Хью/Киа нет, ровным счетом, никакого технологического запаса. Они разве что купить что-то у кого-то могут или примазаться к разработке.

serzah
16.09.2012, 10:56
Корейцы трудолюбивые тут не поспоришь, но по крйней мере в авто бизнесе всегда были в роли догоняющих немецких производителей, и еще сдирающих без зазрения совести все разработки европейцев и япов (китайцы конечно в этом им фору дадут)
А сравнивать hyndau с vw в плане технологических отставаний не оч корректно. Сравнивать скорее тогда надо хюндай и ауди, в этом сравнении все и прояснится в плане технологического отставания, поскольку все передовое пихается в ауди у концерна VW Group AG, а тигуан это народный авто с ограниченной ценовой планкой

Ну почему же, что такого есть в том же экосе чего нет в фаэтоне?

ser9e
16.09.2012, 10:57
И накуя это гавно нужно?
Сами ездите на своем роботе, мне гидротрансформатор милее.

А чтобы не делать ископаемые поделки, когда все научастся делать беспроблемные роботы

serzah
16.09.2012, 11:15
Бензинки на авто класса СФ мне:
а) не интересны в принципе
б) пусть ФВ со своими турбинами на бензинках и маслоедством идет в Ж... в принципе
Дизеля 2,2 у VW я не знаю, но я Вас разочерую 2 литра дизеля у VW это 180 л.с и 420 Н*м, против 2,2 197 л.с и 436 Н*м, при этом у PSA и GM есть и интереснее двигатели, НО X3 имея 2 литра дизеля скромнее по характеристикам чем у ix35, едет на 2 секунды быстрее, имеея больший вес, наверно корейцы в каких то своих единицах все меряют..
Ну сколько отходит 2 литра турбо от Хундая надо еще посмотреть))) не думаю что сильно лучше будет, все турбо жрут масло и ни у одного производителя по другому не бывает, а опрос на форуме показывает что далеко не все тут, между ТО доливают масло.
Дизель тоже с турбиной....бойтесь

kNmpa
16.09.2012, 13:32
чего нет в фаэтоне
Фаэтон от VW это вообще отдельная песня больше похож на недоразумение. :ag:. Напихано по самое не балуй, ценник наверно фольксвагену в убыток, а продажи нулевые. Причем я не в коем случае не говорю, что машина плоха. :) Она скорее не к месту.
Я к чему? Что вот и Хюндай/Киа полезли в этот сегмент, но боюсь все опять получится как и в прошлых дерзаниях с Opirus.:cool:

dkx
16.09.2012, 13:44
Так вы посмотрите на ТТХ
самое простое - удельная мощность. заводской сток (чиповка)
хундай 2,2 - 197 (230) л.с. удельная 89,5 (104,5) л.с./л объема
хундай 2,0 (ставят на СФ в корее и на ИХ35 у нас) - 184 (224) л.с. удельная 92 (112) л.с./л объема
ФВ 2,0 - 140 (еросток 170, чип 200 )л.с. удельная 70 (евро 85 чип 100) л.с./л объема
ФВ 2,5 (от табурега) - 174 (205) л.с. удельная 69,6 (82) л.с./л объема
ФВ 3,0 (от табурега) - 225 (265)л.с. удельная 75 (88,3) л.с./л объема
ФВ 3,0 (тоде от табурега) 240 (280) л.с. удельная 80 (93,3) л.с./л объема

Вот как то так.
Очень хорошо видно что у ФВ нет ни одного движителя с близкими характеристиками.
Кроме того хундай дает в РФ гарантию 5 лет/150 т.к. (в европе 7 лет/200 т.к.) - при всех ограничениях этой гарантии и ее ущербности - по сути это именно гарантия на двигатель и коробку, т.е. хундай/киа уверены что при такой степени форсировки (89,5 л.с. с литра в стоке) они уверены что такую длиную гарантию движка (а именно движка, без навесного) и коробка вполне откатают.

dkx, да, успехи в автоспорте однозначно говорят о высокотехнологичности корейских поделок ))))) А ведь то, что сейчас используется там, завтра пойдет в серию. У Хью/Киа нет, ровным счетом, никакого технологического запаса. Они разве что купить что-то у кого-то могут или примазаться к разработке.
да наплевать мне автоспорт. эти "достижения" и технологии не имеют ничего общего с гражданскими автомобилями.
И да я не вижу ничего зазорного в том чтобы покупать агрегаты у сторонних специализированных компаний как это делают все производители

А чтобы не делать ископаемые поделки, когда все научастся делать беспроблемные роботы
Вот и замечательно. Вас ВАГ имеет по полной делая из вас бета тестеров своих поделок, а вы радуетесь. Лет через 10 доведет до ума роботы/вариаторы тогда и будем разговаривать. Рынок агрегатов еще никто не отменял (Айсин, ЗФ - ни очем названия не говорят?)

НО X3 имея 2 литра дизеля скромнее по характеристикам чем у ix35, едет на 2 секунды быстрее, имеея больший вес, наверно корейцы в каких то своих единицах все меряют..
ХЗ - изначально заднеприводный и момент у него распределяется с приоритетом на задню ось (перед включается полноценно только при пробуксовки задней оси)
Про разницу в разгоне переднего и заднего привода рассаказать?

Дизель тоже с турбиной....бойтесь
На дизелях турбины потенциально менее проблемны, в том числе из-за более низкой рабочей температуры.
Дизеля 2,2 у VW я не знаю, но я Вас разочерую 2 литра дизеля у VW это 180 л.с и 420 Н*м, против 2,2 197 л.с и 436 Н*м
так вы сравните 2,0 хундая и 2,0 ФВ, в чем проблем?

kNmpa
16.09.2012, 13:54
Вряд ли за последние 8 лет немцы сильно поглупели, скорей корейцы в качестве подросли.
Я надеюсь понял о чем речь)) Но тут дело в другом средний думаю немец и любой другой европеец с радостью пересядет с А класса на Rio, c B на Ceed, или С класса немецкой тройки на Optima, но затрудняюсь ответить, что такая же ситуация произойдет с владельцем E-klass, и прогнозируемо отвечу куда будет глядеть владелец F-klass, если конечно он не столь эксцентричен как Монте-Кристо))

А то что Европа сейчас стала заполнена различным автопромом, так это да, и качество подросло и маркетинг у корейцев и прочих азиатов. Китайцев пока нет, но тут вопрос времени, как только китайцы придумают подушки безопасности из бумаги делать и вместо ESP будут прилагать к авто двух китайцев для удержания авто на дороге и с этим барахлом пройдут евро сертификацию)))

dkx
16.09.2012, 14:01
Я надеюсь понял о чем речь)) Но тут дело в другом средний думаю немец и любой другой европеец с радостью пересядет с А класса на Rio, c B на Ceed, или С класса немецкой тройки на Optima, но затрудняюсь ответить, что такая же ситуация произойдет с владельцем E-klass, и прогнозируемо отвечу куда будет глядеть владелец F-klass, если конечно он не столь эксцентричен как Монте-Кристо))
Тут понимаете какое дело.
потребителя надо воспитывать и приручать годами.
Если потребетель (как это происходит сейчас) ничего не знает о том чтобы представительский седан может быть из кореии, то лет через 10-15-20 он вполне к этому привыкнет и начнет потихоньку покупать и с каждам новым поколением авто все больше и больше

kNmpa
16.09.2012, 14:10
Тут понимаете какое дело.
потребителя надо воспитывать и приручать годами.
Напомнило))
Англичанина спросили каков секрет отличного газона на его лужайке
Кошу и поливаю, кошу и поливаю, и так 200 лет.. кошу и поливаю :)

-xxx-
16.09.2012, 14:39
А собственно почему на ФВ? Хундай это люксмарка объединения хундай-киа. У вага такой маркой будет ауди. Так вот 2.0 тди от ауди имея мощность в
171лс разгоняет Ку5 массой в 1730 кг до сотни за
9,5с.
2.0 от хундая имея мощность в 184лс разгоняет их35 массой в 1550 за 10,2с.... Ну и кто кого н@еб@.....??? Ну и нафига эти пони от хундай? А налог платить как за правдашные

dkx
16.09.2012, 15:34
Хундай это люксмарка объединения хундай-киа. У вага такой маркой будет ауди.
Вы идиот или просто совсем не разбираетесь в том о чем говорите?
для справки ВАГ давно перестал расшифровываться как Фольксваген-Ауди-Групп, нонче это ФольксвагенАГ (нем. A.G. Aktiengesellschaft корпорация в форме акционерного общества.)
у киа-хундай нет разделеня на лоукост-лукс бренд как это есть у Шкода-ФВ-порше, или тойота-лексус.

Они киа-хундай находятся в одной ценовой категории (кстати брат близнец киа спортаж при аналогичной комплектухе дороже хундая ИХ35), просто триентированы на разный контингент - киа - спорт молодеж, хундай - зрелость степенность.

А собственно почему на ФВ?
Да потому что в данной конкретной теме речь про ФВ тигуан и хундай СФ, но если вам так угодно возьмите тот же самый 2,0Д у киа. Они абсолютно одинаковые и там будут те же 184 л.с. в стоке вот и сравнивайте.

Так вот 2.0 тди от ауди имея мощность в
171лс разгоняет Ку5 массой в 1730 кг до сотни за
9,5с.
2.0 от хундая имея мощность в 184лс разгоняет их35 массой в 1550 за 10,2с.... Ну и кто кого н@еб@.....??? Ну и нафига эти пони от хундай?
Дело не только в понях, у ИХ35 коробка страдает тугодумием - это
а)никто не оспаривает
б) у КУ5 - если вам известно под названием Sтроник скрывается ДСГ? что изначально делает этот авто быстрее и потенциально геморойнее в эксплуатации.
в) на напомните сколько стоят их35 и ку5?

Даи и вообще какое отношение ИХ35 и Ку5 имеют к теме СФ2013 в разделе конкуренты тигуана.

Добавлено через 12 минут
А налог платить как за правдашные
Дааааа
Кстати у Ку5 -не 171, а 177 л.с.
Разница в налоге просто космическая
москва 2012
177 л.с. - 7965 р.
184 л.с. - 8280 р.
197 л.с. - 8865 р.
Пипец какая космическая разница. аж 335 руб. больше платить за Их35 со 184 л.с., нежели за базового ку5 со 177 л.с. :lol:

-xxx-
16.09.2012, 15:53
Спокойно, дружок! Продажи хундаев упали? Причем тут стоимость? Сравни заявленную мощность, время разгона и массу разгоняемых, жертва, блин, маркетологов-собакоедов

ser9e
16.09.2012, 16:34
Вы идиот или просто совсем не разбираетесь в том о чем говорите?

Шкода-ФВ-порше

:D
и Ламборджини еще с Бугатти забыли

Вот уж не разбираетесь, и правда, не говорите...

-xxx-
16.09.2012, 16:45
Даи и вообще какое отношение ИХ35 и Ку5 имеют к теме СФ2013 в разделе конкуренты тигуана.

Никакого.
Мой пост был ответом на приведенные мощностные характеристики двигателей от хундай и смысл его был в том что хундаевские лошади скорее пони.

Кстати у Ку5 -не 171, а 177 л.с.
Разница в налоге просто космическая
москва 2012
177 л.с. - 7965 р.
184 л.с. - 8280 р.
197 л.с. - 8865 р.
Пипец какая космическая разница. аж 335 руб. больше платить за Их35 со 184 л.с., нежели за базового ку5 со 177 л.с. :lol:
Я разве вел речь о СУММЕ налога?
Я лишь говорил что в случае с VAG платишь за лошади а в случае с хундай - за пони (причем сравнимые деньги):D

av1230
16.09.2012, 20:27
Так вы посмотрите на ТТХ
хундай 2,0 (ставят на СФ в корее и на ИХ35 у нас) - 184 (224) л.с. удельная 92 (112) л.с./л объема
ФВ 2,0 - 140 (еросток 170, чип 200 )л.с. удельная 70 (евро 85 чип 100) л.с./л объема

Вот как то так.
Очень хорошо видно что у ФВ нет ни одного движителя с близкими характеристиками.
Кроме того хундай дает в РФ гарантию 5 лет/150 т.к. (в европе 7 лет/200 т.к.) - при всех ограничениях этой гарантии и ее ущербности - по сути это именно гарантия на двигатель и коробку, т.е. хундай/киа уверены что при такой степени форсировки (89,5 л.с. с литра в стоке) они уверены что такую длиную гарантию движка (а именно движка, без навесного) и коробка вполне откатают.

это еще ни о чем не говорит, количество лошадей это ерунда никакую технологичность не показывающая
а то что касается гарантии, я как бывший владелец кии могу сказать, что пять лет гарантии дают на кузов, на агрегаты 3 года с ограничением пробега, элементы подвески 6 месяцев, на замки ящички элементы интерьера и другие мелочи гарантии нет, гарантия от корейцев это скорее об"балово чем гарантия

Krosh66
16.09.2012, 20:50
Ну расскажите мне теперь еще пару сказок что ФВ впереди планиеты всей по ТХ своих авто.

Названы лучшие двигатели 2010 года
Жюри международного конкурса "Двигатель года — 2010", состоящее из 65 автомобильных журналистов из 32 стран мира, второй год подряд признало лучшим двигатель концерна Volkswagen — 1,4-литровый бензиновый агрегат с двойным наддувом (механический нагнетатель и турбина). Помимо этой награды, он также завоевал первое место в категории моторов объемом от 1,0 до 1,4 литра. Об этом говорится на официальном сайте конкурса.
Три высшие награды в разных категориях получили двигатели компании BMW. Два дизельных "твин-турбо" немецкого производителя объемом два и три литра завоевали первые места в классах моторов от 1,8 до 2,0 литров, а также от 2,5 до 3,0 литров соответственно. Четырехлитровая баварская "восьмерка" была признана лучшей в категории агрегатов от трех до четырех литров.
Также как и в прошлом году 6,2-литровый атмосферный V8, используемый на автомобилях Mercedes-Benz серии AMG, стал победителем в классе двигателей объемом больше четырех литров и в категории "Лучший спортивный мотор". Первые места в классе двигателей "до литра" и в категории "от 1,4 до 1,8 литра" соответственно заняли мотор компании Toyota и 1,6-литровая турбированная "четверка", созданная совместными усилиями BMW и PSA Peugeot Citroen и устанавливаемая как на модели MINI, так и на автомобили французской группы.
Лучшим "зеленым" двигателем был назван 1,8-литровый бензиновый агрегат, который используется в силовой установке гибрида Toyota Prius, а в категории "Лучший новый мотор года" первое место занял 1,4-литровый турбированный агрегат MultiAir, разработанный компанией Fiat.
Победителем в номинации моторов от 2,0 до 2,5 литров стал пятицилиндровый двигатель Audi, устанавливаемый на "заряженный" автомобиль TT RS.
В прошлом году лучшим двигателем года был назван 1,4-литровый двунаддувный агрегат VW, а до него этот титул на протяжении нескольких лет присваивался только моторам BMW: в 2008 и 2007 году — трехлитровому с двойным наддувом; в 2006-м — 10-цилиндровому мотору, который устанавливается на модели M5 и M6.

Выбраны лучшие двигатели 2011 года

Жюри международного конкурса "Двигатель года — 2011", состоящее из 76 автомобильных журналистов из 36 стран мира, признало лучшим мотор семейства TwinAir объемом 875 кубических сантиметров, разработанный компанией Fiat. Помимо этой награды, он также завоевал первое место в категории "Лучший новый мотор года", "Лучший "зеленый" мотор года" и занял первое место среди агрегатов объемом до одного литра.
Две высшие награды в номинациях "Лучший спортивный мотор" и среди двигателей объемом более четырех литров завоевал восьмицилиндровый 4,5-литровый агрегат Ferrari мощностью 570 лошадиных сил, который устанавливается на суперкар 458 Italia. В категории моторов объемом от 1 до 1,4 литра первое место второй год подряд удерживаетконцерн Volkswagen со своим 1,4-литровым агрегатом с двойным наддувом (механический нагнетатель и турбина).
Среди моторов в категории "от 1,4 до 1,8 литра" снова выиграла 1,6-литровая турбированная "четверка" — совместная разработка BMW и PSA Peugeot Citroen, которая устанавливается как на модели MINI, так и на автомобили французской группы.
Двигатели компании BMW признаны лучшими в трех категориях: среди моторов объемом от 1,8 до 2,0 литра (выиграл двухлитровый дизель), среди 2,5-3,0-литровых агрегатов (выиграл трехлитровый твин-турбо дизель) и среди двигателей от объемом 3,0 до 4,0 литров (выиграла "восьмерка" от модели M3). Победителем в номинации моторов от 2,0 до 2,5 литров второй год подряд стал пятицилиндровый двигатель Audi, устанавливаемый на "заряженный" автомобиль TT RS.
В прошлом году "Лучшим двигателем года" назвали 1,4-литровый агрегат VW с двойным наддувом, который выигрывал эту награду и в 2009 году. До этого подобный титул присваивался только моторам BMW. В 2008 и 2007 году его завоевал трехлитровый мотор с двойным наддувом, а в 2006-м — 10-цилиндровый от моделей M5 и M6.

Названы лучшие двигатели 2012 года
Жюри международного конкурса «Двигатель года — 2012» опубликовало итоговые результаты своего голосования. Лучшим мотором признан трехцилиндровый бензиновый турбированный агрегат Ford EcoBoost объемом 999 кубических сантиметров, который в Европе устанавливается на семейство Focus. Этот двигатель также завоевал первое место еще в двух номинациях - как «Лучший новый мотор» и «Лучший мотор объемом меньше 1 литра».
Второе место занял двунаддувный 1,4-литровый двигатель концерна Volkswagen, набравший 288 баллов, что на 113 баллов меньше, чем у победителя. Третьей стала 4,5-литровая «восьмерка» Ferrari, устанавливающаяся на модель 458 Italia. Этот мотор получил 224 балла.

Премия Международный Двигатель Года

Номинация Победитель Двигатель года Трехцилиндровый турбомотор Ford объемом 999cc
Лучший новый двигатель Трехцилиндровый турбомотор Ford объемом 999cc
Лучший «зеленый» двигатель1,4-литровый мотор General Motors, использующий в гибридных силовых установках для подзарядки батарей
Лучший спортивный мотор4,5-литровый V8 компании Ferrari
Лучший мотор объемом меньше 1 литраТрехцилиндровый турбомотор Ford объемом 999cc
От 1 до 1.4 литра1,4-литровый двунаддувный мотор Volkswagen TSI Twincharger
От 1.4 до 1.8 литра1,6-литровая «турбочетверка» BMW/PSA
От 1.8 до 2 литра2-литровая бензиновая твинтурбо «четверка» BMW
От 2 до 2.5 литра2,5-литровая «турбопятерка» Audi
От 2.5 до 3 литров3-литровая бензиновая би-турбо «шестерка» BMW
От 3 до 4 литров4-литровая атмосферная «восьмерка» BMW

Корейцев что-то не видно.

Нельзя сравнивать кроссоверы компактные и среднеразмерные http://www.off-road-drive.ru/classifier/Krossovery_kompaktnye

dkx
16.09.2012, 21:08
:D
и Ламборджини еще с Бугатти забыли

Вот уж не разбираетесь, и правда, не говорите...

Хотите сказать что порш саяны не является люксовым вариантом табурега и построен с ним не на одной платформе?

ser9e
16.09.2012, 21:11
Хотите сказать что порш саяны не является люксовым вариантом табурега и построен с ним не на одной платформе?

А люксовым вариантом чего является тогда Панемера?:D
Неужто Фаэтона?!

dkx
16.09.2012, 21:14
это еще ни о чем не говорит, количество лошадей это ерунда никакую технологичность не показывающая
А что тогда простите показывает технологичность?
Количество звездочек присвоеные одними идиотами дгугим и на основании этого выбравшие что круче?
а то что касается гарантии, я как бывший владелец кии могу сказать, что пять лет гарантии дают на кузов, на агрегаты 3 года с ограничением пробега, элементы подвески 6 месяцев, на замки ящички элементы интерьера и другие мелочи гарантии нет, гарантия от корейцев это скорее об"балово чем гарантия
Так я писал про ущербность гарантии.
И под 5/150 не попадает навесное (генератор, или топливный насос например) а сам двигатель (блок цилиндров, ЦПГ, ГБЦ - вполне попадают) и если корейци заявляют на них 5/150 (7/200 в европе) значит они просчитали и практическуи уверены в том что данный ресурс они протянут.
и сравните это с ФВ который просчитал что вероятность попандоса и поломки после 100 т.к. слишком высока поэтому гарантия 2/100 и все.
Добавлено через 1 минуту
А люксовым вариантом чего является тогда Панемера?
понятия не имею.
а что по вашему у каждой модели должен быть лоукост и люкс вариант?
или просто в одном сигменте могут быть одни модели, а в другом нет?

Добавлено через 5 минут
Продажи хундаев упали?
понятия не имею :) мне это просто не интересно.
Причем тут стоимость? Сравни заявленную мощность, время разгона и массу разгоняемых...
а стоимость совсем не причем.
За исклучением того что я готов отдать 1500 за СФ в средней комплектации с 2,2Д но не готов отдавать 1790 за пустой Ку5 2,0Д, даже при том что пони хундая везут несколько хуже породистых скакунов у ОООО.

av1230
16.09.2012, 21:55
А что тогда простите показывает технологичность?
Количество звездочек присвоеные одними идиотами дгугим и на основании этого выбравшие что круче?

Так я писал про ущербность гарантии.
И под 5/150 не попадает навесное (генератор, или топливный насос например) а сам двигатель (блок цилиндров, ЦПГ, ГБЦ - вполне попадают) и если корейци заявляют на них 5/150 (7/200 в европе) значит они просчитали и практическуи уверены в том что данный ресурс они протянут.
и сравните это с ФВ который просчитал что вероятность попандоса и поломки после 100 т.к. слишком высока поэтому гарантия 2/100 и все.
Добавлено через 1 минуту

ничего не знаю про звездочек и идиотов, но я знаю что у меня гарантия 2 года без ограничения пробега на все, и меня лично такая гарантия больше устраивает нежели рекламные 5 лет кия\хендай
дорогое обслуживание тоже не мало напрягает

а есть сажевый фильтр на санта фе? вроде лошадей много интеренсо как они добились евро нормы выбросов?

ser9e
16.09.2012, 21:55
dkx, следуя Вашей логике - Мазда является люксовой маркой Форда, Ниссан - Самсунга, ВАЗ - Рено :) Это же - бред. И при этом от Вас звучат обвинения в адрес других в некомпетентности...

serzah
16.09.2012, 22:25
Фаэтон от VW это вообще отдельная песня больше похож на недоразумение. :ag:. Напихано по самое не балуй, ценник наверно фольксвагену в убыток, а продажи нулевые. Причем я не в коем случае не говорю, что машина плоха. :) Она скорее не к месту.
Я к чему? Что вот и Хюндай/Киа полезли в этот сегмент, но боюсь все опять получится как и в прошлых дерзаниях с Opirus.:cool:
Типа корейский членовоз это нормально а от VW странно? По моему они не нужны ни одной ни второй фирмам!

Алексеич
16.09.2012, 22:32
Мужики, чё ведётесь, ну правда хозяин авто из крыжопля вас ... а вы ...

kNmpa
16.09.2012, 22:57

Порш кстати этим был оч обеспокоен, так сказать замарался об челядь)))

Добавлено через 2 минуты
Типа корейский членовоз это нормально а от VW странно? По моему они не нужны ни одной ни второй фирмам!
Об том и речь:az:)) зачем народной марке такое чудо как фаэтон? Совершенствовали бы лучше цену и качество пассата с тигуаном, а люкс отдали бы поршу с бентли.

serzah
16.09.2012, 23:04
Так вы посмотрите на ТТХ

Вот как то так.

да наплевать мне автоспорт. эти "достижения" и технологии не имеют ничего общего с гражданскими автомобилями.
И да я не вижу ничего зазорного в том чтобы покупать агрегаты у сторонних специализированных компаний как это делают все производители

Вот и замечательно. Вас ВАГ имеет по полной делая из вас бета тестеров своих поделок, а вы радуетесь. Лет через 10 доведет до ума роботы/вариаторы тогда и будем разговаривать. Рынок агрегатов еще никто не отменял (Айсин, ЗФ - ни очем названия не говорят?)

ХЗ - изначально заднеприводный и момент у него распределяется с приоритетом на задню ось (перед включается полноценно только при пробуксовки задней оси)
Про разницу в разгоне переднего и заднего привода рассаказать?

На дизелях турбины потенциально менее проблемны, в том числе из-за более низкой рабочей температуры.

Сколько букв то.. блин..
Ну так есть у VW 2 литра и 180 л.с с 420 н*м где там 2 литра Хундая то? Берем IX35 дизель, гору лошадей, не кислый момент (если быть точным 184 и 392) и .... имеем 10,2 секунды, берем Тигуан 170 л.с 350 н*м иииии 8,9 секунды, кидаем на тиг +0,6 секунды (на автомат)....и тут вопрос, а где у хундая все эти лошади +14, момент +42????? И зачем мне этот табун если он не ЕДЕТ????
Про агрегаты это вы круто...есть еще лук и борк это собственно их коробки, DSG-только название у VW.
Про X3 вообще ништяк--прочтите сначала пару мурзилок, потом поговорим, так как Вы написали подключалки работали лет 6-8 назад, сейчас на старте у большенства все колеса крутятся (не знаю может у технологичного хундая по другому), и уж BMW в этой области даст фору многим и по времени срабатывания и по сложности алгоритма работы. Но не хотите с X3 есть Q5))) Как его превосходства объясните при разности в размерах?:cool:
После Ваших писаний нехочу говорить про теорию движения с Вами...не интересно!!!
Ну так я сравнил уже...характеристики хуже у VW, а едет он лучше, что я не так делаю))))????????

Добавлено через 9 минут
За исклучением того что я готов отдать 1500 за СФ в средней комплектации с 2,2Д но не готов отдавать 1790 за пустой Ку5 2,0Д, даже при том что пони хундая везут несколько хуже породистых скакунов у ОООО.
Да отдавайте, во первых у новых Q5 за эти деньги (за базу) есть и привод сидушек и зеркал, пятой двери, дермантин (не хуже хундаивского) передние и задние парктроники, нет там только нави, но оно там гораздо интереснее чем у хундая и дорогих приблуд (которых еще долго не будет на хундае) активная рейка, аммы и т.д.

Добавлено через 16 минут
Порш кстати этим был оч обеспокоен, так сказать замарался об челядь)))

Добавлено через 2 минуты

На самом деле Туарег и Каен делала одна команда (из порша), в отличие от Q7 (который на одной платформе с первыми), который разрабатывала Ауди (ее спецы). И отличий что GP от Кая 1, что в NF от Кая 2, масса, у них всегда был разный привод и рулевое, разная подвеска и тормоза. На GP был симметричный привод на Кае 1 нет давалось больше на зад (по моему этот привод сейчас на NF с TT), на NF торсен или центральный дифф у Каена 2 муфта и задни управляемый дифф, Исключения 2 Гибрид и Каен дизель одно и тоже что Тур (за некоторыми исключениями в рулевом)

Alex First
16.09.2012, 23:28
Слова не мои, но разделяю мнение уважаемого мной человека, руководителя фирмы ДЭКС, Лемигова А. А.
"По поводу Санта Фе. Если Вы привыкли питаться из быстрорастворимых пакетиков, не гладить брюки и не чистить ботинки, а на работе Вас считают неудачником и мечтают уволить, то стоит купить Санта Фе для гармонии."

dkx
17.09.2012, 00:33
а есть сажевый фильтр на санта фе? вроде лошадей много интеренсо как они добились евро нормы выбросов?
Зависит от комплектации и рынка.

Добавлено через 1 минуту
dkx, следуя Вашей логике -
Нет.
следуя моей логике акура это лукс для хонды а инфинити для ниссана - остальное что вы написали это ваши домыслы.

Добавлено через 2 минуты
Порш кстати этим был оч обеспокоен
а чего ему беспокоится то если он принадлежит этой самой челяди?:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
Ну так есть у VW 2 литра и 180 л.с с 420 н*м
Где такой? покажите.

kNmpa
17.09.2012, 00:37
Слова не мои, но разделяю мнение уважаемого мной человека, руководителя фирмы ДЭКС, Лемигова А. А.
А на чем он ездит? Давайте обсудим...:ag:
Судя по выбору на фото, человеку не важно новаторство и красота в автоиндустрии, его выбор неказистая практичность)))
http://www.deksclub.ru/banners/lemig1.jpg

ser9e
Нет.
следуя моей логике акура это лукс для хонды а инфинити для ниссана - остальное что вы написали это ваши домыслы.

Не не - не отвертитесь. Вы сказали, что соплатформенность Туарега и Кайена делает Порше люксовой маркой Фолькса :D Поэтому нечего елозить, прикрывая свою техническую безграмотность...

dkx
Берем IX35 дизель, г
Да заипали вы со своим их35 - тема не про него, забудте уже.

Добавлено через 5 минут
нету такого, покажите

Добавлено через 7 минут
Не не - не отвертитесь. Вы сказали, что соплатформенность Туарега делает Порше люксовой маркой Фолькса Поэтому нечего елозить,.
Не отрицаю.
но из этого не следует что рено это люкс Для ВАЗа, а мазда для Форда, как вы написали.

Добавлено через 10 минут
Про X3 вообще ништяк--прочтите сначала пару мурзилок, потом поговорим, так как Вы написали подключалки работали лет 6-8 назад, сейчас на старте у большенства все колеса крутятся (не знаю может у технологичного хундая по другому), и уж BMW в этой области даст фору многим и по времени срабатывания и по сложности алгоритма работы.
Вот отсюды и проблемы и сложности с интерпритацией полученных результатов.
Открою вам страшную тайну: полноценный разгон "полноприводника" можно оценить только если у него жестно подключены оба привода и заблокирован межосевой дифф - все остальное лукавсктво и настройки электроники.

ser9e
17.09.2012, 00:51
а мазда для Форда, как вы написали.

Но у них соплатформенных моделей куда больше!
Как и у Рено с Ниссаном :cool:

dkx
17.09.2012, 00:55
1790 за пустой Ку5 2,0Д,
поправка 1870 уте более не готов.

Добавлено через 2 минуты
Но у них соплатформенных моделей куда больше!
Как и у Рено с Ниссаном
И что?
от этого
саяны не перестают быть люксов табурега, а рено не станорвится люкс брендом ВАЗа как вы написали.

SMax
17.09.2012, 02:01
Не отрицаю.
но из этого не следует что рено это люкс Для ВАЗа, а мазда для Форда, как вы написали.
Форд уже продал давно свой балласт Мазда, так что Маздо теперь себя позиционирует как марка для избранных, почитайте их интервью на момент ввода CX5 :)

reznik
17.09.2012, 02:09
дочитал до 3 страницы, дальше сил не хватило

Вы сравниваете европейцев и корейцев, это бред, тот же vw гольф комфортней санты

меняя авто (был вольво xc 70) я понимал, что если не хватает денег на лексус, тоурег и т.д. я лутше возьму тигуан или антару. пусть она поменьше, пусть за те же деньги у санты или соренты будет больше надуманных опций, блин но я беру европейца, беру машину для человека удобную, безопасную, комфортную

я на вольве без остановки доезжал от орла до краснодара и не устовал, сегодня на тиге смотался в калугу и обратно (500 км), и сейчас пишу здесь

а так каждому свое, но лично меня санта не вдохновила, и 55 не вдохновил, за 1,7 и 2 соответственно купить машину у которой скрипит кузов и дверь как жестянка, извините но лучше уж поджеро четвертый

dkx
17.09.2012, 07:20
почитайте их интервью на момент в...
Думаете мне занятся больше нечем?
Форд уже продал давно свой балласт Мазда
это обращайтесь к товарищу ser9e, и уго бреду про люксовость мазды по отношению к форду.
Вы сравниваете европейцев и корейцев, это бред, тот же vw гольф комфортней санты

меняя авто (был вольво xc 70) я понимал, что если не хватает денег на лексус, тоурег и т.д. я лутше возьму тигуан или антару. пусть она поменьше, пусть за те же деньги у санты или соренты будет больше надуманных опций, блин но я беру европейца,
Вот это вы от души посмешили.
Даю наводку Шевроле каптива
даю наводку два ДЭУ шторм.

Добавлено через 5 минут
а так каждому свое, но лично меня санта не вдохновила, и 55 не вдохновил, за 1,7 и 2 соответственно
Конечно это бред. Ибо рассматривать эти авто для покупки в "топе" верх идиотизма. А 1500 за СФ с 2,2д на автомате - вполне ничо.

Посмотрел ценник на их55 - сильно удивился, пару лет назад он стоил от 1550 - что вполне приемлимо было., а сейчас от 1864 - нах надо. Собственно рынок и расставил все по своим местам, нету живых их55 на улицах - очень редкий зверь.

Добавлено через 6 минут
тот же vw гольф комфортней санты
ага, особенно по грузо-пассажировместимости :D

ser9e
17.09.2012, 09:23
dkx, кстати, по поводу наводок на Дэу и Шевроле относительно Опеля. Соплатформенные авто, опять же, но... На Авео-клаб есть молодой человек (ник не помню, но помню, что ездил на белом авео, но недолго) собственноручно проводивший экспертизы основных агрегатов соплатформенников Опеля и Шевроле, работа у него такая нудная. Вывод неутешительный: Шевроле сделаны из шлака... И именно поэтому Опель - европейский авто относительно соплатформенников.

dkx
17.09.2012, 10:11
проводивший экспертизы основных агрегатов соплатформенников Опеля и Шевроле, работа у него такая нудная. Вывод неутешительный: Шевроле сделаны из шлака... И именно поэтому Опель - европейский авто относительно соплатформенников.
Ага, сплю и вижу как на одном конвеере трудолюбивые корейцы в одни авто (опиль) отбирают агрегаты получше, а во вторые под другой шильдик (шероле) попоганее а уж на снутренний рынок (деу) оставляют один мусор.
Спасибо, посмешили не меньше резника.

reznik
17.09.2012, 10:59
dkx, Sergei_O, Вы какие то чудные люди. Каптива - хороший автомобиль, Вы на нем ездили? была у меня. плохого не скажу, но есть один момент, люфт в рулевой рейки, причем на обновленной он остался, и это конструктивная особенность авто, причем у той же антары люфта нет. Лично мне это очень не понравилось. Но та же каптива не имеет тунеля в ногаж задних пасажиров, хотя меньше санты.

Вольво, Вам знакомо понятие сеть в автомобиль и не крутить регулировки сидений, только подвинуть вперед назад, и неважно кто сидел в них перед тобой. Я в сантафе перед поездкой их настраивал 30 минут под себя перед тестовой поездкой, но так удобства и не добился.

Автомобиль складывается из мелочей, из тех что я привел, и санта кроме огромного сарая их не имеет, причем комфорта поездки в ней тоже особо нет

PS вот еще одна мелочь не в ее пользу, включение подсветки в зеркалах солнцезащитных козырьков "тумблером", в то время как умные авто включают ее сами, да еще и в зависимости от времени суток.

PS PS я вот не могу понять. как можно спорить не ездивши на данных авто и не имея возможности их сравнивать. Покатайтесь по пол годика на сравниваемых моделях, на санте в том числе и все встанет на свои места

Krosh66
17.09.2012, 11:40
Где такой? покажите.

Volkswagen Multivan T5 2.0 BiTDI 4Motion
Объем двигателя, см3 1968
Мощность, л.с. / об/мин 180/4000
Крутящий момент, Н*м / об/мин 400/1500-2000
Привод постоянный на все колеса

ser9e
17.09.2012, 15:09
Ага, сплю и вижу как на одном конвеере трудолюбивые корейцы в одни авто (опиль) отбирают агрегаты получше, а во вторые под другой шильдик (шероле) попоганее а уж на снутренний рынок (деу) оставляют один мусор.
Спасибо, посмешили не меньше резника.

Детали изначально разные. Как пример приводились рулевые рейки и двигатели. Так вот по экспертизе рулевая рейка от Опеля имела больший запас прочности из-за того, что одна из шестеренок была сделана из металла совершенно другого качества - для тотала для рейки в случае Шевроле достаточно было одного средней силы поперечного удара по передней оси, Опель при такой же нагрузке рейку не ломал. Детали внешне один в один. Насколько я помню, речь шла об Астровской платформе. Но тенденция прослеживается во всех сегментах. Будем надеяться, что в новых моделях такого не будет ...

dkx
17.09.2012, 15:32
Volkswagen Multivan T5 2.0 BiTDI 4Motion
Объем двигателя, см3 1968
Мощность, л.с. / об/мин 180/4000
Крутящий момент, Н*м / об/мин 400/1500-2000
Привод постоянный на все колеса
замечательно.
что это доказывает?
что вы будет делать в поле гогда у вас би превратиться в гомо?

av1230
17.09.2012, 18:33
двигатель санты в общих чертах такой же, то же турбовый, тоже комон реил, и даже рециркуляция газов есть и отсутствует на оф. ввезенных машинах сажевый фильтр

то что лошадей больше в санта фе, так это не беда, при желании тигуану можно и больше прошить

Krosh66
17.09.2012, 18:54
замечательно.
что это доказывает?
что вы будет делать в поле гогда у вас би превратиться в гомо?

Не понял вопроса, приставка Bi говорит не о БИОтопливе. В этом двигателе применяется двухступенчатый регулируемый наддув Bi-Turbo, работает он на солярке, ничего ему в поле не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=sNMpcBikjVk

dkx
17.09.2012, 19:26
двигатель санты в общих чертах такой же, то же турбовый, тоже комон реил, и даже рециркуляция газов есть и
В принципе да, но хундай изначально не боится закладывать больше удельной мощщи и при этом дает больше гарантии

то что лошадей больше в санта фе, так это не беда, при желании тигуану можно и больше прошить
Вы видели вот этот мой пост?
Или считаете что чипануть можно только ФВ а хундаи не чипуются?

, приставка Bi говорит не о БИОтопливе. В этом двигателе применяется двухступенчатый регулируемый наддув Bi-Turbo, работает он на солярке, ничего ему в поле не будет.
То есть вы думаете я не знаю что такое Bi и что такое Bio?
Суть про то что вероятность накрывания медном тазом двухступенчатого нагнеталея и превращения его в моно (гомо) в чистом поле для более сложного агрегата тупо существенно выше, тупо за счет более сложной и менее проверенной конструкции этого самого Bi.
Так яснее?

Krosh66
17.09.2012, 20:07
Суть про то что вероятность накрывания медном тазом двухступенчатого нагнеталея и превращения его в моно (гомо) в чистом поле для более сложного агрегата тупо существенно выше, тупо за счет более сложной и менее проверенной конструкции этого самого Bi.
Так яснее?

В самой сложной гонке мира – ралли «Дакар-2011», боевой Volkswagen Race Touareg 3 вооружен был 5-литровым BiTDI мощностью 310 л.с. оснащенный такой же двухтурбинной технологией.

http://s001.radikal.ru/i193/1209/a5/d8903d7c77bd.jpg (http://www.radikal.ru)

Дакар: Синие армады
..."Тридцать третий Дакар, третий раз проводившийся в Южной Америке, ознаменовался предсказуемым «хет-триком» команды VW, чьи экипажи заняли все три места на подиуме. Окрашенные в синий цвет, как одежды настоящих туарегов, прототипы Race Touareg 3 оказались самым совершенным оружием."...

http://s019.radikal.ru/i641/1209/2d/941ebc4c9b26.jpg (http://www.radikal.ru)

dkx
17.09.2012, 20:14
В самой сложной гонке мира –...
И что?
Думаете есть что-то общее между авто изготовленными в единичных экземплярах задача которых доехать до финиша и с утра иметь любую новую запчасть взамен израсходованной и серийными экземплярами в которые заливают непонятные жидкости с запахом солярки в 1000 км от ближайшего сервиса который видел это самое ваше битурбо?

av1230
17.09.2012, 20:18
Или считаете что чипануть можно только ФВ а хундаи не чипуются?

нет не считаю, но это и не нужно, динамические характеристики относительно одинаковые (паспортные), тигуан меньше размерами, меньше лошадей, меньше расход топлива, если бы мне был нужен более динамичный автомобиль я бы купил 200 сильный бензиновый тигуан

Добавлено через 1 минуту
И что?
Думаете есть что-то общее между авто изготовленными в единичных экземплярах задача которых доехать до финиша и с утра иметь любую новую запчасть взамен израсходованной и серийными экземплярами в которые заливают непонятные жидкости с запахом солярки в 1000 км от ближайшего сервиса который видел это самое ваше битурбо?

чем Вам ненравится битурбо дизель? он ничем не отличается от турбированного кроме того что у него две турбины

SMax
17.09.2012, 20:26
Думаете есть что-то общее между авто изготовленными в единичных экземплярах задача которых доехать до финиша и с утра иметь любую новую запчасть взамен израсходованной и серийными экземплярами в которые заливают непонятные жидкости с запахом солярки
А Вам не приходило в голову что таким образом в спорте и ралли также обкатываются новые технологии...ну конечно теми компаниями которые в отличие от Хундая могут себе это позволить :)

dkx
17.09.2012, 20:35
А Вам не приходило в голову что таким образом в спорте и ралли также обкатываются новые технологии...
А понимаете в чем дело, мне ваши нанотехнологии нахрен не упали в общем то.
Меня вполне устраивает атмосферный дизель способный перваривать рапсовое масло в качестве топлива и неразрезной передний мост, чем секос в чистом поле с сдохнувшей турбиной или порваным пыльником на Шрусе, или перегретым халдексом.
Но такого комфортного за разумные деньги ничего не делают.

а там больше дядьки пусть мерятся пиписьками у кого круче их Би дрыгатель с суперпупер хренью, которая может быть лет через 100 пойдет в серийное производство.

av1230
17.09.2012, 20:40
Меня вполне устраивает атмосферный дизель способный перваривать рапсовое масло в качестве топлива и неразрезной передний мост, чем секос в чистом поле с сдохнувшей турбиной или порваным пыльником на Шрусе, или перегретым халдексом.
Но такого комфортного за разумные деньги ничего не делают.

а там больше дядьки пусть мерятся пиписьками у кого круче их Би дрыгатель с суперпупер хренью, которая может быть лет через 100 пойдет в серийное производство.

так тогда Вам нужно не санто фе а трактор беларус покупать))) у него как раз атмосферный двигатель)))

SMax
17.09.2012, 20:41
Ну для начала технологии не мои..были бы мои я бы тут не тусовался :rolleyes: Но если немного посмотрите на досуге историю автомобилестроения, ну так чуть-чуть, то думаю тоже увидите что многие технологии применяемые сейчас в свою бытность также обкатывались именно на гонках и ралли. Это развитие как-ни крути :)

Krosh66
17.09.2012, 21:01
их Би дрыгатель с суперпупер хренью, которая может быть лет через 100 пойдет в серийное производство.

VW Amarok классический пикап с рамой, неразрезным задним мостом на рессорах, подключаемым полным приводом и понижающей передачей с 2010 года оснащается двухлитровым двигателем BiTDI.

Все это уже напоминает
..."Уже крокодил У Фомы за спиной, Уже крокодил Поперхнулся Фомой; Из пасти у зверя Торчит голова. До берега Ветер доносит слова: "Непра... Я не ве..." Аллигатор вздохнул И, сытый, В зеленую воду нырнул."...

dkx
17.09.2012, 21:26
VW Amarok классический пикап с рамой, неразрезным задним мостом на рессорах, подключаемым полным приводом и понижающей передачей с 2010 года оснащается двухлитровым двигателем BiTDI.
И моного вы эти шмамароков на уличе видите?
Я вот за эти два года раз 5 его встречал, не более.
а знаете почему?
потому что
а) у ФВ никогда не было легковой рамной платформы и быть бета тестером того что там навояли умные инженёры в ФВ нахрен никому не надо.
б) пикап - это авто для деревни и говен.
и люди трезво оценивающие ситуацию и осознающие что ежели "что" вытаскивать из раскисшего поля помершие смертью храбрых 2,5 тонны немецкого металлолома длиной 5,3 метра - удовольствие ниже среднего. а вероятность такого развития событий очень высока в том числе из-за того что у шмамарока новомодный БИтурбо.

Добавлено через 34 минуты
А Вам не приходило в голову что таким образом в спорте и ралли также обкатываются новые технологии...ну конечно теми компаниями которые в отличие от Хундая могут себе это позволить
И еще про автоспорт.
Есть такая просто замечательная комманда КАМАЗ-мастер, котрая на своих "камазах" туеву тучу раз выигрывала то же самый дакар, вот только от этого серийные камазы не становятся лучше, и как были гамном так им и остаются.
Так что участи в спорте и попеды - это еще не показатель технологий и потенциальных возможностей того что пойдет в серию.

Добавлено через 35 минут
трактор беларус покупать)
у него передние мосты "портальные" - сложно, надежность низкая. Да и скоростные качества хромают.

Добавлено через 40 минут
VW Amarok классический пикап с рамой, неразрезным задним мостом
А впереди у него что?
Дайте угадаю. Независимая МакФерсон? - ну и нах он нужен на пикапке со своими шрусами?

reznik
17.09.2012, 22:07
да закройте вы эту тему уже хондай рулит

только вот у меня нет к ним уважения лишь потому что они и ряд других покупают устаревшие технологии у вага, митцу и других кто вкладывает деньги в разработку, это в лучшем случае, или просто воруют

а нет у них би турбо, просто потому что им ее не продали. а сами они ее не разработали

------------------

Все у кого есть жены или девушки знают такой магазин как Центро. Я его называю магазином для сорок. Там можно купить всякую дрянь, блестящую и лакированную, супер модную, низкого качества за приличные деньги. Блин Мы постоянно ругаемся, потому что я предпочитаю чтоб она купила туже обувь в эко, марко пини и других салонах где пусть и ни такая блестящая мишура, но зато качество, технологии, работа ортопедов над колодкой.

Так вот хондай, киа, рекстоны, ховеры, китайцы - это то же центро. Ну недоросли они пока еще.

kNmpa
17.09.2012, 22:30
dkx, Дружище, зачем ты здесь? :ag: mission impossible!

-xxx-
17.09.2012, 22:32
да закройте вы эту тему уже хондай рулит

только вот у меня нет к ним уважения лишь потому что они и ряд других покупают устаревшие технологии у вага, митцу и других кто вкладывает деньги в разработку, это в лучшем случае, или просто воруют

а нет у них би турбо, просто потому что им ее не продали. а сами они ее не разработали

а еще они завышают мощность, врут насчет времени разгона до сотни, на"быв"ют насчет 5-ти летней гарантии, суют в машины устаревающие технологии, пихают дизайн для холериков и ломят за свои корыта конские цены:D
Тему под снос:ay:

Freelancer
17.09.2012, 22:45
Для кого-то хондай рулит и бесполезно переубеждать.
Человек сделал свой выбор и этот выбор надо уважать.Другой вопрос,что не надо с пеной у рта доказывать большинству присутствующим здесь(и сделавшим другой выбор),что Ваш выбор самый верный(по важным для Вас параметрам),так же и большинству что-то доказывать человеку,сделавшему свой выбор в пользу Санта Фе,что "Фольксваген ФОРЕВА!!!" и "всё,что не Фольксваген - АЦТОЙ!!!"
Думаю,что если на форуме "СантаФейцев" высказать тезис типа,"за такие же деньги можно купить машину получше,хоть и чуток поменьше размером",то реакция будет аналогичной.
Лично я с корейцами был знаком только в качестве пассажира,поэтому судить могу только по "пассажирским" впечатлениям.Если вкратце,то не понравилось,может не повезло с экземплярами,на которых меня возили.Но из ближайших в нашем дворе(соседских) примеров трое,кто имел корейцев с новья(седан "Серато","Тушкан" и "СантаФе"),двое через два года продали,а владелица Санты уже движок(бенз.) поменяла(на 48 тыс.,и хоть продолжает ездить,но упорно копит деньги на XC90 ).Поневоле вспомнилась поговорка:в машиностроении корейцы,это те же китайцы,которые думают,что они японцы.
Может мне попадаются такие неудачные примеры,а кто-то катается и горя не знает,но это вот,перед глазами,почти каждый день пересекаемся.
В электронике,согласен,корейцы многим нос утереть смогут.А вот с машинами только китайцам и родному российскому автопрому.
Сугубо личное мнение.

reznik
17.09.2012, 22:52
Freelancer, а я и не переубеждаю, меня просто взбесили определенные высказывания. Были деньги я не задумываясь взял заряженную xc 70, было ограничение при обмене, взял то что было из тигов в наличии. Будет опять фарт с деньгами не задумываясь возьму Q7, ренж или другой топовый кросовер, пусть там 30% сидит бренда.

Но блин, я не выберу догоняющих и скупающих технологии 10 летней давности у названых мной. Опять же за 1.6 я лучше возьму годовалый крузак из трейд ина, но блин, там будет пневма и задний привод с мостом.

Freelancer
17.09.2012, 23:28
Опять же за 1.6 я лучше возьму...
О!!!!!
Но это Ваше и моё(солидарен полностью) мнение...
А человек выбрал Санту,исходя из своих предпочтений и материальных возможностей и аргументирует свой выбор как умеет.

dkx
18.09.2012, 00:14
dkx, Дружище, зачем ты здесь?
Так, по клавишам постучать пока время свобожное есть.
Вполне логичные требования, только здесь то это при чем?
Да не причем, просто народ про кебабы и битурбо начал, ну я и качнул качель в другую сторону :)
Опять же за 1.6 я лучше возьму годовалый крузак из трейд ина, но блин, там будет пневма и задний привод с мостом.
еще 0,5 докиньте и тогда може полукровка 150 в ваш бюджет и пролезет. а за 1,6 - только 120 года 8-9 максимум.

SMax
18.09.2012, 00:33
вот и лопаются они от гордости за принадлежность к прекрасному, а на самом деле добровольно исполняют роль лабораторных мышей.
Что с успехом и будут делать ближайшее 2 года все покупатели чуда автомобиля Маздо CX-5 :rolleyes:

serzah
18.09.2012, 08:11
Да заипали вы со своим их35 - тема не про него, забудте уже.

Добавлено через 5 минут

нету такого, покажите

Добавлено через 7 минут

Не отрицаю.

Добавлено через 10 минут

Вот отсюды и проблемы и сложности с интерпритацией полученных результатов.
Открою вам страшную тайну: полноценный разгон "полноприводника" можно оценить только если у него жестно подключены оба привода и заблокирован межосевой дифф - все остальное лукавсктво и настройки электроники.
Я понял что сказать то не чего))) Ну не хотите про 2 литра ну и не надо!
2 литра битурбо на 4Motion Аморок
:cool: у Вас бред)))) возьмите любой внедорожник или даже паркетник жестко заблокируйте центральный дифф и разгонитесь...:ba:а потом прочтите руководство пользователя ;).
А для AWD есть графики работы трансмиссии, очень полезно изучать перед писаниной своей.

Алексеич
18.09.2012, 08:37
.. и бесполезно переубеждать.

Freelancer, спасибо я сказал за первую половину
а вот дальше ...три примера и вывод крайне необьективный.
Я сам ездил на 5 машинах и эксплуатировались они в семье каждая по три года, сейчас остался один
Продавал из за возраста - три года с головой.По долгу службы ежедневно вижу спрос на запцацки самых разных авт, в тесном контакте со многими СТО, просто глубоко в теме.У меня есть то же мнение, но я не буду выссказывать его....

Freelancer
18.09.2012, 10:07
три примера и вывод крайне необьективный
Так я и отмечал вначале,что может у моих соседей не сложилось(а мне не понравилось в качестве пассажира).Но то, что на 48 тыс накрылся движок,зато где-то у кого-то другого всё замечательно,хозяйке авто как-то малоутешительно.
Я же не ратовал за то,что мой вывод это окончательный вердикт,наоборот добавил,что всё ИМХО.А так же призывал уважать выбор любого,каким бы он странным другим не казался.Думаете мне во дворе после покупки Фрила не пришлось кучу "шуточек" общеизвестных выслушать???Да на этом же форуме в соответствующей ветке в своё время(модераторы правда ужепотерли) про Фрил аналогичная позиция(Тигуан ФОРЕВА!!!) у некоторых просто через край хлестала.
Кстати, во дворе за последние два года уже третий Фрил появился + два Ренджа.А Тигуанов только один,моей жены, вдобавок к двум из соседнего дома.А вот корейцев количество уменьшилось.

SMax
18.09.2012, 10:07
Это не только Мазды касается
Конечно, покупатели любого авто-ноухау, если конечно это не перекупленные древние технологиии поданные как прорыв ))) становятся бесплатными тестерами первые года два. Просто у какой-то марки этот процес пройдет динамичнее, у кого-то растянется

serzah
18.09.2012, 22:02
Кстати, во дворе за последние два года уже третий Фрил появился + два Ренджа.А Тигуанов только один,моей жены, вдобавок к двум из соседнего дома.А вот корейцев количество уменьшилось.
:) а у меня во дворе тигуанов наверно 10-ток, и только 1 фрил, один эвок и наверно с 5-к RRS с Диско и RR вместе взятых, притом есть штук 5 каенов и 5 ток GL, куча бэх и X3 и 5 и 6, есть даже R8 синяя, есть панамерка, и 3-4 ВАЗА, остальное LC200, 150 и Теаны))

Freelancer
18.09.2012, 22:42
serzah,
Я конечно понимаю Вашу нелюбовь к ЛендРоверам как к классу.
Но я,если внимательно читать всё моё сообщение #151 целиком,а не только удобную для Вас его часть(для последующей подковырки),лишь отметил тенденцию снижения количества владельцев корейских машин у себя во дворе.
а у меня во дворе тигуанов наверно 10-ток, и только 1 фрил, один эвок и наверно с 5-к RRS с Диско и RR вместе взятых, притом есть штук 5 каенов и 5 ток GL, куча бэх и X3 и 5 и 6, есть даже R8 синяя, есть панамерка, и 3-4 ВАЗА, остальное LC200, 150 и Теаны))
Так как на счёт корейцев???Совсем нет???
Или двор слишком элитный,настоящим пацанам перед другими пацанами не в кассу на каком то-корейце рисоваться???
Вот тут то и вылезает главный вопрос - что лучше,
Поддерживаю Сергея полностью...
Иногда люди делают свой выбор руководствуясь именно подобными размышлениями.
Месяц назад случайно встретил в пробке(вот она,Москва!!!) человека,который купил у меня первого Хитрилу Т-30.Машине восьмой год,пробег уже за полтораста тыс.км.Выглядит(машина) превосходно,проблем никаких,меняет только расходники.Катается и радуется человек.
Спрашивается, нафига ему сейчас эти передовые технологии,если его проверенная кондовость устраивает???
Корейцы поначалу,когда на наш рынок вгрызались,выбрали верный путь приемлемое качество за меньшие ,чем у конкурентов, деньги.Вот у них и попёрло...
Помню как на презентациях новых моделей после кризиса 98-го народ с восторгом смотрел новинки и заказывал эти автомобили...
Да только сейчас подзажрались.Вернее наши торговцы,продающие Корейцев.
С Петровым(создателем "Рольфа") лично знаком,много интересного узнал.
Кстати, фразу про "корейцев,которые те же китайцы,только думают,что они японцы".Услышал много лет назад на одном из "митингов",что регулярно проводил "Рольф".

serzah
19.09.2012, 08:04
serzah,
Я конечно понимаю Вашу нелюбовь к ЛендРоверам как к классу.
Но я,если внимательно читать всё моё сообщение #151 целиком,а не только удобную для Вас его часть(для последующей подковырки),лишь отметил тенденцию снижения количества владельцев корейских машин у себя во дворе.

Так как на счёт корейцев???Совсем нет???
Или двор слишком элитный,настоящим пацанам перед другими пацанами не в кассу на каком то-корейце рисоваться???

Ну вот если Вам внимательно прочитать, что вы же и написали то получается, кол-во фрилов и вообще роверов ростет, тигуанов очень мало, а кореейцев меньше стало, пересели наверно на ровер. В тоже время роверов продается меньше чем вольвы в РФ, и после увеличения стоимости новых фрилов я практически их не вижу. Ибо до премиума ему как до луны, псевдо премиум и псевдо внедорожник.
А двор и правда элитный, посмотрел в окно увидил Дефендер...)))

Freelancer
19.09.2012, 16:08
А двор и правда элитный
Рад за Вас.

Специально для Вас повторю,зоркий Вы наш
,лишь отметил тенденцию снижения количества владельцев корейских машин у себя во дворе.

Так может что-то по теме про Санта Фе чего-то полезного и нового добавите,а не желчью исходить будете???Ибо Фрил для Вас,как я вижу,прям как красная тряпка для быка.С чего бы это?
Опять комплексы какие-то???
после увеличения стоимости новых фрилов я практически их не вижу
Срочно к окулисту!!!Я же говорю,что-то со зрением у Вас.
Видите и читаете только то,что Вам удобнее.Мне новые Фрилы на дорогах города постоянно попадаются.Тоже в Москве живу.

Добавлено через 5 минут
псевдо внедорожник
Но по крайней мере для меня получше по всем показателям того же Тигуана,или Санта Фе,о котором речь здесь изначально велась.
А у вас наверное полноценный рамный ЖИП???
Ну и как Вам на нём по Москве?Очень часто нужен???
Кстати,что-то в профиле не видно на какой машине Вы катаетесь..

Алексеич
20.09.2012, 08:26
Ну вот сначала сьехали с темы на сравнения автопромов в целом, терь потихоньку ( в прочем как всегда ) переходим на личности:D

xyz
25.09.2012, 16:43
Да, целых 0,7 секунды и 13 лс разницы это, конечно, аргумент :D

Смотрите в %%.
Ускорение Ку5 лучше на 10,2/9,5 7,3%, мощность меньше на 184/170 на 8,2 плюс Кушка ещё и тяжелее на 1730/1550 на 11%. Итого эффективность выше на 1,074*1,082*1,11 на 28%...фигня все эти собакоедские пони и ньютоны

JKIL
25.09.2012, 17:20
а у меня во дворе тигуанов наверно 10-ток, и только 1 фрил, один эвок и наверно с 5-к RRS с Диско и RR вместе взятых, притом есть штук 5 каенов и 5 ток GL, куча бэх и X3 и 5 и 6, есть даже R8 синяя, есть панамерка, и 3-4 ВАЗА, остальное LC200, 150 и Теаны))
Бохато живёт ваш дом :cool:! Адресок дайте :)

Barmi
25.09.2012, 18:35
JKIL,
Любовницу пойдешь там искать ?!? :ag:

JKIL
26.09.2012, 10:11
JKIL,
Любовницу пойдешь там искать ?!?
Андрюх, ты только тсссссссссссс... никому :)

shpunt
18.11.2012, 11:57
Электрорегулировка сиденья водителя в 12 направлениях
Электрорегулировка сидения пассажира
Память настроек для двух водителей
Подогрев задних сидений
Коленная подушка безопасности водителя
Дефлекторы обдува пассажиров 2-го ряда
Система регулировки усилия на руле (Flex steering)
Система автоматической парковки
электронный стояночный тормоз с режимом автоматического удержания
Система автоматического поддержания уровня задней части кузова
Подсветка поворотов при включении сигнала поворота
Обогрев зоны покоя стеклоочистителей
Навигация Navitel
Продольная регулировка сидений второго ряда
Регулировка наклона спинок сидений второго ряда
http://www.hyundai-a..._new_prices.pdf (http://www.hyundai-arteks.ru/download/santafe_new_prices.pdf)

Добавлено через 1 минуту
только что в программе "главная дорога" был видео-обзор.
монитор был с навигацией Навител. очень грамотно.
http://img2.netcarshow.com/Hyundai-Santa_Fe_EU-Version_2013_1024x768_wallpaper_32.jpg

Добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=FghAYV_e0-k

Евгений 75
18.11.2012, 13:30
shpunt, Симпатичный авто , вот только ценник у него ...... Не корейский .

dedanten
18.11.2012, 13:49
Вчера на МКАДе видел аж 2 раза новый СантаФе, должен признать, внешне симпатично получилось.

shpunt
18.11.2012, 16:59
https://www.youtube.com/watch?v=-qtdoOlwTo8

Antonoff
18.11.2012, 19:42
Не плохой машин.
Как Корейцы, научаться по цене, оценивать себя адекватно, будет им счастье. :cool:

shpunt
18.11.2012, 20:36
а будет ли "адекватной" цена, если в Российский Тигуан поставить все опции доступные в Европе + то, что есть у Санты?

a-b-c
19.11.2012, 18:44
а что уж прям такого есть в энтой санте? подогрев заднего сидения + э/регулировки 2 сидений с памятью...и что? а стоит под 2 ляма. у меня мурано дешевле стоил. и память руля еще была ..и э/дверь багажника...и сидения задние складывались/поднимались с кнопки...ну и моторчик живенький на 250 кобыл в придачу :cool:

Silver Rider
19.11.2012, 22:11
спасибо! поржал...про салон понравилось...

voron
19.11.2012, 22:26
Как ни крути, а у корейских машин еще долго будет присутствовать один глобальный минус.
Его четко выразили ребята из Топ-гир одной фразой.

"Какая говоришь у тебя машина?" :D:D:D

Все таки при ценнике за машину от ляма и выше (ну условно), хочется кроме всего прочего в придачу получить некий статус.
А у любой корейской марки на данный момент статуса (в плане бренда, престижа, если хотите) никакого нету.
Что Рио за 500 т.р., что Санта фе за 2 млн. - все равно.
- Какая говоришь у тебя машина?
- Киа ХХХ.
- Ааааа...

ДОН36
19.11.2012, 22:51
Хендай премиум:D:D:D:D:D:D

dkx
20.11.2012, 01:07
хочется кроме всего прочего в придачу получить некий статус.
Детям, может и хочется.
А что делать людям которые выросли из этого баловства в статусы и настроения.
И покупают вещи исходя из их потребительских качеств?

Евгений 75
20.11.2012, 01:21
Детям, может и хочется.
А что делать людям которые выросли из этого баловства в статусы и настроения.
И покупают вещи исходя из их потребительских качеств?

Исходить из потребительских качеств .

Добавлено через 1 минуту
voron, Тигуан статусный авто ?

Silver Rider
20.11.2012, 09:46
Тигуан есть автомобиль, воплотивший в себе оптимальные качества кросса по умеренной цене. Он не статусный, но и не лоховской. И чертовски удобный...

shpunt
20.11.2012, 10:50
Тигуан есть автомобиль, воплотивший в себе оптимальные качества кросса по умеренной цене..
если в Тигуан поставить опции, которые доступны в Белоруссии или Европе - то его цена будет минимум 1,8 ляма.
"умеренная цена", потому что Тигуан в России - "голый" по сравнению с Европой. все почему-то смотрят только на цену, а не на то, что у машины внутри.
если в БМВ или Ауди поставить то, что есть у Санты за 1.8 ляма, то этот самый Ауди или БМВ вырастит в цене до 2.5 лямов.

Silver Rider
20.11.2012, 11:03
shpunt, без тебя никак) Я собираю тигуан из Белки сейчас "в том самом цвете", отрываюсь по полной, собрал комплектацию "туарег отдыхает" (регулируемая подвеска, люк и т.д.). В итоге получилось всего 53 К USD.

voron
20.11.2012, 11:35
dkx, покупать конечно то что считают нужным.
Заметьте я ничего плохого про корейский автопром не говорю.
Многие знакомые юзают и не жалуются. я с ними часто катаюсь. В киа сид так вообще очень часто. ничего плохого сказать не могу. Но мой фокус 2 рестайл был лучше :)

Добавлено через 4 минуты
Евгений 75,
VW Tiguan для меня да, вполне статусный. Я собственно пока и не топ менеджер :)
Достойный немецкий бренд, стоит лям с четвертью (что меньше моего годового дохода) плюс это не все-таки не polo. Такая машины некоторым образом характеризует владельца. У нас на работе есть мужики намного больше меня зарабатывающие, и юзающие СангЁнги... Каждому своё...

dedanten
20.11.2012, 20:14
если в Тигуан поставить опции, которые доступны в Белоруссии или Европе - то его цена будет минимум 1,8 ляма.
"умеренная цена", потому что Тигуан в России - "голый" по сравнению с Европой. все почему-то смотрят только на цену, а не на то, что у машины внутри.
если в БМВ или Ауди поставить то, что есть у Санты за 1.8 ляма, то этот самый Ауди или БМВ вырастит в цене до 2.5 лямов.

А что такого есть в Мазде внутри, за те-же деньги, что делает ее "не голой" и по "умеренной цене"?
От себя могу добавить: помимо "внутри" есть еще понятие как машина "едет " (не в плане скорости), и тут немцы далеко впереди, как от корейцев, так и от японцев. Не надо приводить в пример всякие японские корчи, речь об обычных машинах, и о балансе между едет и комфортом.

Grin095
21.11.2012, 01:05
Нормальный статус у санта фе. Не немец конечно, но с японками уже сравнимо. Тигу тоже не хватает что бы мерятся статусом. Не рассказывать же на каждом углу что комплектация жирная, а по умолчанию просто небольшой кросс от миллиона. Конкурентов тьма.

serzah
21.11.2012, 17:36
Да ладно) Новый Q5 уже с ксеноном, кожей и электрооткрывалкой задней двери в базе, добавь нави (конский ценник) и память с подогревом задних сидух будет 2,25 за налик дадут скидос процента 3-5. А уж за 2,5 там или все что я перечислил + V6 компрессорное (ау санта фе есть чем крыть?) или 2 литра бензин с активным круизом, управляемой подвеской и с рейкой с изменяемым передаточным числом и т.д. (чего опять же нет) + пропеллер или кольца в нагрузку против буквы "ХЕ" пусть и английской как-то ни того!

Frenky
27.12.2012, 01:46
Видел в живую очень понравилось и внешне и внутри то что нада плюс много опций как у тигуана тот же электронный ручник и автохолд более медленный конешно по динамике, но щас в Москве столько камер(((Вообщем молодежный современный семейный авто по сравнению со старым кузовом небо и земля!

Nibbler
01.01.2013, 17:52
В мае этого года на одной из лекций в Сеуле Шрайер заявил, что сейчас Kia по развитию находится в состоянии, в котором Audi находилась 30 лет назад.
http://lenta.ru/news/2012/12/28/kia/

TIGman
01.01.2013, 22:21
Шрайер заявил
А что имел дизайнер ввиду? Не приходилось работать с автодизайнерами, а, вот, с разработчиками, интерфейсологами очень даже приходилось. Нос свой дезигнеры везде суют, но ни в чем не разбираются (кроме своего "рисования"). Если бы это сказали про ВАЗ, можно было бы и поверить, но в данном случае непонятное заявление (к тому же, человек перешёл "ф кию" и сразу же её грязью полил? странно, не?)

-xxx-
01.01.2013, 22:35
к тому же, человек перешёл "ф кию" и сразу же её грязью полил? странно, не?)
Не.
Внушает Кие что они в попе пока, но с ним может все измениться:rolleyes:

Антиквар
14.04.2013, 19:41
Сегодня с другом были в двух салонах, фольксваген и хендай.
Везде правда бегом, цель у друга была: тест-драйв санта-фе.
Что интересно, хендай санта-фе стоит в минималке 1300 т.р. (который полный привод). Но там уже всё очень круто на первый взгляд. И в салоне, и багажник огромный, и едет шикарно (174 л.с.) - по городу поездили. Динамика супер.
И зашли в салон фольксвагена, где стоит тигуан тоже за 1300 т.р.
Я понимаю, что там супер-пупер комплектация с кучей пакетов.
Но всё-таки, те кто берет тиган за 1300 чем руководствуются? Ведь санта-фе выглядит более привлекательной, и по характеристикам думаю не хуже.
Сам собираюсь тигуан покупать, но значительно дешевле :)

peremedon
14.04.2013, 19:54
Сегодня с другом были в двух салонах, фольксваген и хендай.
Везде правда бегом, цель у друга была: тест-драйв санта-фе.
Что интересно, хендай санта-фе стоит в минималке 1300 т.р. (который полный привод). Но там уже всё очень круто на первый взгляд. И в салоне, и багажник огромный, и едет шикарно (174 л.с.) - по городу поездили. Динамика супер.
И зашли в салон фольксвагена, где стоит тигуан тоже за 1300 т.р.
Я понимаю, что там супер-пупер комплектация с кучей пакетов.
Но всё-таки, те кто берет тиган за 1300 чем руководствуются? Ведь санта-фе выглядит более привлекательной, и по характеристикам думаю не хуже.
Сам собираюсь тигуан покупать, но значительно дешевле :)

Руководствовался маркой автомобиля и его ценой за 1 245 000 мой Тиг с тремя пакетами. И третий фольц в моем владении, корейцы мне субьективно не нравятся своей космичностью, ИМХО не мое.

Антиквар
14.04.2013, 20:01
ценой за 1 205 000 мой Тиг с тремя пакетами.
Ну сейчас ситуация изменилась. Сейчас Трек с двумя пакетами больше стоит.

peremedon
14.04.2013, 20:04
Ну сейчас ситуация изменилась. Сейчас Трек с двумя пакетами больше стоит.

Это да, по тому я и говорю, что на момент покупки ценник играл роль тоже.

dedanten
14.04.2013, 20:26
Антиквар, если не видите разницы, берите Хундай, я серьезно:)

Shmikl
14.04.2013, 21:14
Антиквар, я принципиально искал дизель. Сравните цены.

Антиквар
14.04.2013, 21:27
если не видите разницы, берите Хундай, я серьезно
Нет, я беру тигу, это однозначно. Хундай я даже не рассматриваю из-за цены. Тигу я беру на 150 т.р. дешевле, чем стоит хундай, и для меня даже это дорого.
Но вот мне интересно мнение людей, которые берут тигу за ту же цену, что хундай. В чем причина? В немецком качестве? Но сейчас все машины со своими проблемами, и немецкие тоже. Санта-фе по отзывам очень даже не плох. Вижу в нем реального конкурента за такую цену. Т.е. имея такие деньги я бы подумал, стоит ли наворачивать тигу многочисленными пакетами или взять санта-фе, в котором в принципе в базе уже всё что надо есть. Но у него и внешность лучше (ИМХО), и вместительнее он.
Наверняка многие озадачивались этими вопросами, но все-равно выбрали тигуан. Вот их мнение интересно. А может хочу, чобы тигу лишний раз похвалили :)

dedanten
14.04.2013, 21:32
Нет, я беру тигу, это однозначно. Хундай я даже не рассматриваю из-за цены. Тигу я беру на 150 т.р. дешевле, чем стоит хундай, и для меня даже это дорого.
Но вот мне интересно мнение людей, которые берут тигу за ту же цену, что хундай. В чем причина? В немецком качестве? Но сейчас все машины со своими проблемами, и немецкие тоже. Санта-фе по отзывам очень даже не плох. Вижу в нем реального конкурента за такую цену. Т.е. имея такие деньги я бы подумал, стоит ли наворачивать тигу многочисленными пакетами или взять санта-фе, в котором в принципе в базе уже всё что надо есть. Но у него и внешность лучше (ИМХО), и вместительнее он.
Наверняка многие озадачивались этими вопросами, но все-равно выбрали тигуан. Вот их мнение интересно. А может хочу, чобы тигу лишний раз похвалили :)

Мне, как и многим тут, лень писать одно и то-же по десятому разу. Почитайте тему с начала, в ней все подробно описано, зачем и почему.

peremedon
14.04.2013, 21:37
Наверняка многие озадачивались этими вопросами, но все-равно выбрали тигуан. Вот их мнение интересно. А может хочу, чтобы тигу лишний раз похвалили :)
Брал предыдущую машину пассат b7 по принципу в базе и так все необходимое есть. И поверьте сто раз об этом потом пожалел. Мне очень не хватало всего того, что сейчас есть в Тиге. И рассматривать пустую Санту из-за цены мне кажется не комильфо.

Антиквар
14.04.2013, 21:41
И рассматривать пустую Санту из-за цены мне кажется не комильфо.
Дак она вроде совсем и не пустая. Ну ладно, не буду спорить, ибо
Почитайте тему с начала, в ней все подробно описано,
Поэтому сначала почитаю подробнее тему. Страниц просто много, так сходу и не нашел нужной инфы :)

Fomka
14.04.2013, 22:37
Антиквар, не пустая дизельная санта фэ выходит в районе 1.8кк. А примерно схожий по комплектации дизельный Тиг трэкИфилд около 1,4кк. При том что хендэ это хендэ, а фольц это все таки фольц.

SnaP
14.01.2014, 19:48
Взял бы санту-фэ, но цена убила, хотя в пред кузове авто были ничего. но ix 35 не конкурент

Kубинец
14.01.2014, 19:59
Брал предыдущую машину пассат b7 по принципу в базе и так все необходимое есть. И поверьте сто раз об этом потом пожалел. Мне очень не хватало всего того, что сейчас есть в Тиге. И рассматривать пустую Санту из-за цены мне кажется не комильфо.

А что в Тиге есть чего в Пассате нет кроме полного привода? По теме Санта хороша но ценник приблизиться к барабанному Туарегу но корейцы никогда не будут ни немцами ни японцами

ДОН36
14.01.2014, 22:36
пред кузове авто были ничего
Тот с этим и рядом не стоял, но ценник конечно.

shpunt
15.01.2014, 17:51
у новой Grand Санты есть:
- 2.2 дизель, 197 сил и 10.2 сек до 100.
- клиренс 180.
- электробагажник
- автопарковка.
- обогрев руля и всех сидушек.
- вентиляция сидений.
- обогрев зоны покоя щёток
- система помощи при подъёме и спуске
- подсветка внешних ручек дверей и околодверного пространства.
- навигация Навител или Navteq.
- система регулировки усилия на руле.
- панорама с люком.
- датчики парковки сзади и спереди и камера
- сабвуфер, усилитель.
- розетка-инвертер 220В
- светодиоды сзади и спереди
- электронный ручник
- память на сиденья.
и многое другое

Silver Rider
15.01.2014, 18:24
электробагажника нет имхо вариант интересный для тех, кто совсем не выезжает загород на проселок

gabber
15.01.2014, 19:06
Не згаю чем сантафе плох вот брат мой с пасата предедущего кузова на него пересел, и не че второй год ездит и радуется жизни, потомушто ему надоело електронность пассата, т.е. колодки и те надо менять с прашивкой в бк и много чего другово

shpunt
15.01.2014, 20:40
электробагажника нет
есть.

Samm
18.01.2014, 05:14
Могу дать один довод, что санта фе не рулится совсем после тиги и подвеска не айс осоьенно если побыстрее поехать по проселочной дороге и по ямам. Не говоря о том, что бензин совсем не едет. Корейцы могут взять только одним это функционалом, да от части он чуть выше, но рулежка и подвеска..... Я лично не променяю их на электробагажник или подогрев задних сидушек. Но есть кому пофиг они и разницы не видят и не чувствуют, тогла покупать корейца и наслаждаться покупкой и ни о чем не париться...

Бармалей
08.06.2015, 12:54
А по моему вполне вменяемая подвеска у Санта Фе.
По мне, так подвеска Тигуана долбящая. Кто ездит по МКАДу или проспектам, может и не подозревать, что на щебёнке и стиральной доске совершенно непригодна для использования.
Рулёжка Санта фе конечно уступает Тигуану, а вот шумоизоляция показалась лучше.

Red flame
08.06.2015, 15:39
А по моему вполне вменяемая подвеска у Санта Фе.
По мне, так подвеска Тигуана долбящая. Кто ездит по МКАДу или проспектам, может и не подозревать, что на щебёнке и стиральной доске совершенно непригодна для использования.
Рулёжка Санта фе конечно уступает Тигуану, а вот шумоизоляция показалась лучше.
У друга Санта. Подвеска - "...а по моему они одинаковые":) Рулежка, да хуже. Шумка, да, получше чуть. Дизель едет бодро. Бензин кисло. Места наверное все таки чуть больше по всем направлениям. Проходимость хуже - в такую безобидную жижу его засадили. Подсветка не понравилась - синеющая жуть:)