PDA

Просмотр полной версии : Тигуан vs СХ-5

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Sanches78
08.04.2012, 14:00
Думаю, что найдутся желающие обсудить этих конкурентов.

Сам вчера впервые в салоне Мазда залез в СХ-5.
Что могу сказать, в целом мне не понравилось. Скорее Мазду нужно сравнивать с Киа, чем с Тигуаном.
Что хорошо:
- удобно складываются задние сиденья рычажком из багажника или кнопкой из салона.
- прикольные колодцы приборов
- классная сетка закрывающая сверху багажник
Что вообще не айс:
- двери как-будто из фольги
- ткань салона дешманская
- мест для хранения мало. Карманы в дверях просто смешные. Туда даже бутылку 0,5 хрен запихнешь.
- подлокотник не выбвигается и не регулируется по высоте и настроен он явно на мелких ипонцев - для моего локтя ооочень низко.
- задние сиденья не двигаются по горизонтали.
- спинки задних сидений не регулируются по углу наклона...
- кнопки ЦЗ рябом с внутренней ручкой двери мега-неудобные.
- торпеда с закосом по бумер - не айс.
- прибамбас за зеркалом заднего вида совсем не впечатлил...
- полноразмерное запасное колесо - это хорошо, а вот отсутствие органайзера - это плохо (у меня в Тиге туда много чего залезло).

Sanches78
08.04.2012, 14:02
еще фоток

Sanches78
08.04.2012, 14:03
и еще

MoscoWWolf
08.04.2012, 14:07
Sanches78, уже достаточно часто вижу СХ-5...

По мне - так слишком громоздкая...

Еще заметил - сбоку очень похожа на Инфинити...

Sanches78
08.04.2012, 14:11
MoscoWWolf, нет, совершенно не громоздкая по сравнению с CX-7. Да и по отношению у Тигуану она не больше.

Больше всего меня интересует, как с движком со 150 л.с. они добились динамики 9,3 сек??? Или тачки действительно из фольги???

Да, что еще заметил. Запах. Такой дешевый, китайский. Как-будто в Матизе сидишь и дышишь. В Тигуане запах совсем другой. Пахнет дорогой качественной машиной.

mmsu
08.04.2012, 14:18
Думаю, что найдутся желающие обсудить этих конкурентов.

конечно найдутся... 50 страниц легко )

Ну вот зачем при сравнении писать такие ни на что не влияющие субъективные вещи?

...Скорее Мазду нужно сравнивать с Киа, чем с Тигуаном...
Что хорошо:
...прикольные колодцы приборов...
...классная сетка закрывающая сверху багажник...
Что вообще не айс:
...двери как-будто из фольги...
...ткань салона дешманская...
...торпеда с закосом по бумер - не айс...
..прибамбас за зеркалом заднего вида совсем не впечатлил...

MIKE 55
08.04.2012, 14:22
Больше всего меня интересует, как с движком со 150 л.с. они добились динамики 9,3 сек??? Или тачки действительно из фольги???
Это данные для авто механике и с передним приводом. Но я очень сомневаюсь в этих цифрах, т.к. авто не едет совсем.
Ну и в целом мне тоже не понравилась, хоть и была макс. комплектация, смотрел авто в топе.

Sanches78
08.04.2012, 14:24
mmsu, думаю, что каждый может высказать свое мнение, а уж все остальные либо разделят это мнение, либо нет. Это дело каждого.

P.S. Кстати, как вы себе представляете, что я буду высказывать неубъективное мнение? Т.е. я каким-то образом должен залезть к вам в голову и высказать ваше мнение?)))

Luke
08.04.2012, 14:25
Неужели мало написали? http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8047
Опять...

MIKE 55
08.04.2012, 14:27
Ну вот зачем при сравнении писать такие ни на что не влияющие субъективные вещи?
Любое сравнение будет субъективным, т.к. у каждого свои требования и предпочтения, вкусы в конце концов разные.
Кое на что из вышеперечисленного лично мне пох..., зато есть другие моменты, которые мне принципиальны.

Алексеич
08.04.2012, 14:29
Что хорошо
прикольные колодцы
классная сетка это уже оччень много
полноразмерное запасное колесо - это хорошо,
то же не айс - мне нафик не надо

Алексей Шуйский
мы выбирали между маздой cx5, пежо 4008, аутлендером, и ауди q3/
первые 3 сразу отпали.
по поводу ауди ещё думаю. подороже - да. зато сборка германия. но боюсь все же голая будет

Sanches78
MIKE 55, У меня на Фокусе на механике было по паспорту 9,2, а тут 9,3, а машина тяжелее, т.ч. ниразу не поверю в такую динамику.

Про цену. Можно сказать, что по цене в принципе сопоставимо с Тигуаном, т.к. комплектация Туринг с 2,0л 150 л.с. 4WD с биксеноном и омывателем (это пакет) тачка стоит 1363 тыс.руб.
Я свой тиг в ноябре брал за 1309 в ооочень похожей комплектации.

Добавлено через 3 минуты
Luke, проблема в том, что модерирование форума крайне неудачное...
сравнение тачек можно найти и в ветке про тест-драйвы и в ветке про "не фольксвагены"...

MIKE 55
08.04.2012, 14:34
Алексей Шуйский,
Насчёт кукушки тоже долго думал, но в сравнимой с Тигом комплектации выходило сильно дороже, она чуть меньше, но мне это непринципиально.

mmsu
08.04.2012, 14:37
Любое сравнение будет субъективным, т.к. у каждого свои требования и предпочтения, вкусы в конце концов разные.
Кое на что из вышеперечисленного лично мне пох..., зато есть другие моменты, которые мне принципиальны.

Не, ну можно же объективно сравнить объем багажника там, клиренс, разгон до 100, доступность тех или иных опций. и т.д. и т.п.

А так сейчас опять на 50 страниц, каждый уважающий себя флудер "похож на то", "не похож на это", "бесит то, бесит это". Вон уже на первой странице "похож на Инфинити", "громоздкая (слово то какое для машины) по сравнению с CX7" ) Ну причем это к сравнению с Тигуаном?

Если че, ничего не имею против Мазда и CX5. Сам брал когда-то двойку для :aj:

MIKE 55
08.04.2012, 14:44
Если че, ничего не имею против Мазда и CX5.
Я тоже ничего не имею против маздая. На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне Тиг намного больше нравится.

Sanches78
08.04.2012, 16:16
mmsu, блин, ну глупо просто сравнить цифры. По цифрам тачка может и выиграть, а вот крутить руль, сидеть на сиденьях, пользоваться багажником и климатом нужно каждый день.

Grig78
08.04.2012, 16:26
Сейчас достаточно часто CX5 в Мск встречается, но всегда её с трудом отличаю от Хюндай ix35:o при поверхностном взгляде, в потоке машины не отличимы :rolleyes:

Don Tiguan
08.04.2012, 16:28
Была такая тема. Большая-пребольшая. Усилиями некоторых товарищей превратилась в срач и в место выяснения межличностных отношений. Была закрыта мной.
Посмотрим чего тут будет)

SMax
08.04.2012, 16:49
Была такая тема. Большая-пребольшая. Усилиями некоторых товарищей превратилась в срач и в место выяснения межличностных отношений. Была закрыта мной.
Посмотрим чего тут будет)
Ща shpunt придет и опять мантры читать будет :D

Don Tiguan
08.04.2012, 16:50
Ща shpunt придет и опять мантры читать будет
Он кажись после профилактического недельного бана успокоился

шахтер
08.04.2012, 16:59
Выбирал авто между Тигой и Маздой С5,сильно не понравилась в Мазде обшивка потолка внутри авто,как шарик от пинкпонга растянули.Позор для японцев.

A1ex1984
08.04.2012, 17:01
Сегодня впревые увидел СХ5, у себя во дворе дома. Раньше как-то на глаза не попадались. С виду ничего так, машина как машина. Но не для меня. Для меня в выборе важено было иметь дизельный двигатель с автоматом под капотом, а выбор таких автомобилей ну крайне скуден. Да и потом ВАГ не ближе по душе, как-никак уже 3-й мой Ваговский авто.

Алекс7
08.04.2012, 19:24
A1ex1984, я сегодня тоже вживую видел... Мысль была одна, "что ж ты страшная такая"... На картинках куда все симпатичнее...

os281
08.04.2012, 19:36
"что ж ты страшная такая"
Ниссан джук и кайроны всякие тоже неплохо продаются :rolleyes:

Алекс7
08.04.2012, 20:38
os281, ну так это мое личное мнение. :) Просто удивился, когда из машины в соседнем ряду рассматривал в пробке... Куда делась "спортивность" некая у зум-зумов...

Игорь_spb
08.04.2012, 21:01
куда делась "спортивность" некая у зум-зумов...Теперь другая тема у нее "KODO — душа движения".Жаль..:mad:
Зато появилась премиальность.
Фил Уоринг вице-президент по продажам и маркетингу европейского подразделения Mazda
..в России наши автомобили считаются более премиальными, чем например в Европе. Значит для российских потребителей Mazda не просто автомобиль, это эмоции... Вот и вся философия,в отличии от ненавязчивого и почти европейского зум-зума.

shpunt
08.04.2012, 21:02
а мне машинка нравится :)

Игорь_spb
08.04.2012, 21:09
а мне машинка нравится :)Японцам тоже понравилась, за март 30е место 4640 шт. Примеры: Джук 18е 6899шт.,Икстрейл 26е 4937 шт.. А американцам не очень за март 3629 шт..

Frenky
08.04.2012, 23:38
MoscoWWolf, нет, совершенно не громоздкая по сравнению с CX-7. Да и по отношению у Тигуану она не больше.

Да, что еще заметил. Запах. Такой дешевый, китайский. Как-будто в Матизе сидишь и дышишь. В Тигуане запах совсем другой. Пахнет дорогой качественной машиной. Про динамику забудь не соответствует 9.3 скорее 12 из за этого и отказался еще не понравилось качество кузова про фольгу согласен, по комфорту сложно ездить после немца, понравился экстерьер, размер кузова,клиренс? обзор спереди, боковые зеркала, большой багажник, расход но для меня этого мало разочаровала главным образом динамика

Добавлено через 1 минуту
мы выбирали между маздой cx5, пежо 4008, аутлендером, и ауди q3/
первые 3 сразу отпали.
по поводу ауди ещё думаю. подороже - да. зато сборка германия. но боюсь все же голая будет
сборка ку 3 испания!

Добавлено через 3 минуты
Сейчас достаточно часто CX5 в Мск встречается, но всегда её с трудом отличаю от Хюндай ix35:o при поверхностном взгляде, в потоке машины не отличимы :rolleyes:так хюндай 35 хоть едет теперь вчера на пассате еле угнался !!!

filin44
09.04.2012, 10:58
Про динамику забудь не соответствует 9.3 скорее 12

Согласен, заявленная динамика враньё. Я ездил на автомате с полным приводом - заявлено 9,8с до сотни. Но против Тига 2.0TSI (заявлено 9,9с) мазда не тянет.
В Мазде не понравилось:
- Ездил на летней резине, ее слышно сильнее чем в Тиге зимнюю шиповку
- Для разгона мотор надо крутить выше и он воет сильно, Тиг зазгоняется гораздо лучше, и мотор тише.
- Грязь звонко барабанит в арки.
- На задних сиденьях Тига для ног места больше (особенно за мной, я высокий), и наклон задней спинки в Тиге удобнее.
- Обод руля тонковат
В Мазде понравилось:
- Мне (высокий) легче было найти удобное положение рулем, чем в Тиге
- За рулем показалось, как то более уютно, VW-ны слишком правильные (личный субъектив)
- Форма подрулевых переключалей лучше, и расстояние между ними и рулём больше, в Тиге они слишком близко к рулю.
- В багажнике не украдено место над арками
- Боковые зеркала лучше

В целом после поездки впечатления следующие (при цене 1,2м.р) : если стоячие машины можно сравнивать, то после поездки Тиг выигравает вчистую.

shpunt
09.04.2012, 12:10
Про динамику забудь не соответствует 9.3 скорее 12 разочаровала главным образом динамика
после обкатки прекрасно едет. и ехать начинает после 4000 оборотов. это атмосферник, а не турбо. надо научиться работать педалью газа на атмосфернике.

Savage1
09.04.2012, 12:34
shpunt,реветь двиглом, крутя до максимума, чтоб держаться в бодром потоке?
это не наезд- просто мне на корпоративном рено это же действо уже достало откровенно

Don Tiguan
09.04.2012, 12:40
научиться работать педалью газа на атмосфернике.
Бред собачий.
Есть масса авто и его аэродинамические характеристики при которых атмосферники едут. Для размера и веса наших авто - от 3 литров.
2-х литровая мазда - овощ.
Что им мешало турбу поставить???
На сх7 есть же.

и ехать начинает после 4000 оборотов
Нахуа человеку постоянно двигло выкручивать???

Добавлено через 1 минуту
это не наезд- просто мне на корпоративном рено это же действо уже достало откровенно
Бесполезно что- то объяснять адепту мазды

pochemu
09.04.2012, 13:32
и ехать начинает после 4000 оборотов
А расход какой при этом ?

SMax
09.04.2012, 14:02
А расход какой при этом ?
Уникальный :D

Я не против Мазды, но вот ни за что не верю, что машина разгоняющаяся за 9,8с до сотни будет есть топливо как малолитражка...либо это новые законы физики..ну или там еще бонусом электромоторы стоят :rolleyes:

Игорь_spb
09.04.2012, 14:03
А расход какой при этом ?Зато,судя по отзыву владельца машины и участника и нашего форума тоже , со скоростью менее 100 км.час 5,4 л/100 км.:confused:

shpunt
09.04.2012, 17:25
Нахуа человеку постоянно двигло выкручивать???
в городе - 2000-2500 вполне хватает чтобы ехать в потоке.
4000 и выше поднимаешь при обгонах. на любой машине с атмосферником.
я смотрю, народ впервые слышит про атмосферные двигатели т впервые видит красную зону на 6500 и не знает для каких целей это сделано.

Добавлено через 32 минуты
со скоростью менее 100 км.час 5,4 л/100 км.
т.е. заявленные 5.5л у Тигуан 1.4 TSI BlueMotion - это правда?

aracara
09.04.2012, 18:47
О, shpunt, ностальгия мучает? По динамике скучаете, уверенности в авто, качеству, тишине, продуманности до мелочей? А мы Вас предупреждали.))
Теперь наслаждайтесь своей печальной хрюшкой со всеми признаками японской экономии.
С вибрирующими капотом, зеркалами и сидениями.
С отваливающимися пластиковыми деталями.
С воняющим формальдегидом салоном.
С глюками так любимых Вами перделок.
И это только начало, Шпунт.))

надо научиться работать педалью газа на атмосфернике.
Гы. Это Вы на форуме любителей отваливающихся свистелок втирайте, у нас таких проблем нет.

shpunt
09.04.2012, 18:57
началось ...
Тигуан - лучший по динамике, качеству, шумке и наличию мелочей :)
и главное - made in Russia и нет допов, доступных европейцам.

cheshir
09.04.2012, 19:28
и главное - made in Russia и нет допов, доступных европейцам.

Кому надо, тот в Белараше купит немца со всеми опциями.
А япы тоже хороши - все дерьмовые моторы к нам скидывают под видом блю скай. А где дизеля обещанные?
То что соляра у нас говно можно не говорить - это многими любимая отмазка.

Алекс7
09.04.2012, 19:30
cheshir, в белораше также нет всех немецких опций. :)

cheshir
09.04.2012, 20:10
Алекс7, ну да точто - DSG вроде нет.

shpunt
09.04.2012, 20:46
Кому надо, тот в Белараше купит немца со всеми опциями..
там цены теперь как в России. а если добавить европейский опции - получится 1.5-1.6 лямов за 170 коней. зато с опциями.

Добавлено через 1 минуту
А где дизеля обещанные?
в процессе тестирования.
если всё ок - то через год будут.
http://cx-5.ru/forums/topic/506/

Зоркий
09.04.2012, 20:48
Не в тот форум ссылку вставил. Хотел узнать кто нибудь измерял дорожный просет у Тигуана.
Вот ролик: http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=24&t=263

shpunt
09.04.2012, 20:50
Хотел узнать кто нибудь измерял дорожный просет у Тигуана.
измерял. 180 под задними рычагами.

Зоркий
09.04.2012, 20:52
Там именно проезд над препятствием.

shpunt
09.04.2012, 21:44
у Тиги даже 160 получилось (на видео)

cheshir
09.04.2012, 21:49
в процессе тестирования.
если всё ок - то через год будут.
http://cx-5.ru/forums/topic/506/

Ну за год много воды утечет...
Возможно и VAG разродится чем-нть вкусным :)

Так что, согласитесь shpunt, пока покупка СХ-5 вместо Тиги неоправдана. А вот через год - обсудить можно :)

vidoq
09.04.2012, 21:51
интересно как?

cheshir
09.04.2012, 21:54
vidoq, линейкой :)
Авторевю в свое время намеряло клиренс - 167 мм

SMax
09.04.2012, 22:12
Утапливать линейку в снег много ума не надо, по хорошему клиренс измеряется на асфальте, а так сплошная профанация, кто линейку поглубже засадит в снежок :rolleyes:

Зоркий
09.04.2012, 22:38
Снег похоже был на асфальте.

Игорь_spb
09.04.2012, 23:16
Снег похоже был на асфальте.Так где-то достал до льда на этом асфальте,где нет ..ролик об этом умалчивает..уж обсуждали.

Все обсуждение ходит по кругу,одно и тоже,а ролик уже сто лет как баян:mad:

Добавлено через 5 минут
vidoq, линейкой :)
Авторевю в свое время намеряло клиренс - 167 ммНасколько помню помню с Кугой,их 35 у того же Тигуана АР получило через всего пять номеров журнала 175мм,сейчас если следавать их логике намеряют 220 мм:rolleyes: АР еще тот источник:o Хотя цифра 170 под задними рычагами реальна,но у других машин есть подобные не учитываемые низкие места -части выхлопной системы и т.п.
СХ5 не исключение.

Зоркий
09.04.2012, 23:30
Пока сам не проверишь не узнаешь.

shpunt
09.04.2012, 23:33
СХ5 не исключение.
в каком конкретно месте у него "исключение"?
не надо общих фраз. конкретно говори место и сколько ты измерил.
я завтра схожу с линейкой и проверю твоё "исключение".
...
тут есть фотки "снизу" Тигуана и СХ-5
http://cx-5.ru/gallery/album/99/

Domingo
10.04.2012, 00:36
Пока сам не проверишь не узнаешь.

Я сам участвовал в этих измерениях. И могу подтвердить правильность измерения. И фотографии выкладывал. Нам пришлось мерять два раза, так нас удивил результат.

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Sanches78
10.04.2012, 00:38
shpunt, если не ошибаюсь, то где-то читал, что защита мотора у мазды попроще, именно поэтому снег срезался не так сильно.
И по мне пусть будет хоть 160мм, но если наеду на пенёк, то ничего не оторву))

a-b-c
10.04.2012, 01:01
о....смотрю шпунту и динамика сх-5 уже нравится :) совсем зомби стал :cool: шпунт, давай уже без лапши на уши про "особенные" умения в нажимании педали акселератора...ну этож отмаза для несовершеннолетних, ну или своего рода плацебо в которое вы там на своем форуме свято верите...а мы тут не дети, на разных машинах поездили :cool: прав тут кто писал, что на такой вес атмосферный движок надо не менее 3 л с соответствующим расходом бензина. все остальное от лукавого.

Игорь_spb
10.04.2012, 07:21
в каком конкретно месте у него "исключение"?
Во-первых это видно на Ваших личных фотках днища(они более наглядны,чем приведенные),может сами их опубликуете,посчитал неэтичным их выкладывать,раз автор здесь и уже их сам их комментировал(комментарии бы тоже не мешало привести),сюда почему-то не было копирайта,хотя очень наглядно.
Во-вторых ,если есть желание мерять,то стоит это сделать не на пустой машине,особенно учитывая у Мазды СХ-5 и ее приседание при посадке всего лишь водителя и пассажира,это видно на стоящих у дилера машинах в шоу-руме и также учитывая офф. данные Ground clearance laden 150 mm :) Клиренс СХ-5 перестал как-то интересовать,когда посмотрел ролики о подъеме в гору и копошении в мелком снегу машины для тест-драйва,они были здесь,смысла не вижу повторять,как и вообще повторов того чего уже здесь было и обсуждалось,это без меня как-то.

shpunt
10.04.2012, 08:30
о....смотрю шпунту и динамика сх-5 уже нравится.
да, нравится. при 2000-2500 оборотах - в городе очень хороший разгон.
да, при 4000 очень хороший обгон на трассе.

Добавлено через 1 минуту
особенно учитывая у Мазды СХ-5 и ее приседание при посадке всего лишь водителя и пассажира,это видно на стоящих у дилера машинах в шоу-руме и также учитывая офф. данные Ground clearance laden 150 mm Клиренс СХ-5 перестал как-то интересовать.
что-то я не встречал приседания при загрузке.
покажи фото или видео.
не надо кидаться пустыми словами.

Ibn
10.04.2012, 08:39
залез на форум сх-5 ради спортивного интереса, а там то же самое по отношению к тигу))) все-таки япы-немцы один из сильнейших холиваров. помню как мне сказал мой друг (у него сх-7), когда увидел мой тигуан - отличный дамский автомобильчик)))) а когда прокатился за рулем (у меня уже была с чипом от апсолюта на тот момент машина): да она у тебя и ЕДЕТ и рулится, была б возможность купить новую - рассмотрел бы тиг. как-то так) я не к тому, что немцы круть, а япы какашка. просто каждый выбирает авто по возможностям/потребностям ) наверное сх-5 сейчас встает на одну ступень (в хорошем смысле слова) с корейцами: да, динамика не та, зато много допов, которыми нас (тигуановодов) обделили

Игорь_spb
10.04.2012, 09:09
да, нравится. при 2000-2500 оборотах - в городе очень хороший разгон.
да, при 4000 очень хороший обгон на трассе.

А фото или видео разгона будут?

Вообще ожидал,что в этой теме увидим обещаный отчет, раз уже на 4000 ездите ,и как пожелание для отчета -чтобы он не противоречил Вашим высказываниям на форуме СХ-5,для большей объективности.
Думаю,что многие ждут здесь отчета, обещанного еще в прошлой ветке:az:

shpunt
10.04.2012, 09:55
у меня пока обкатка. в городе 2000-2500 вполне хватает.
на трассу не выезжал. (на мкаде пару раз было на обгоне до 4000 поднимал) дачный сезон откроется на майские праздники. тогда и можно будет позажигать. и обкатка закончится к тому времени. но по дороге на дачу камеры висят через каждые 5 км. особо негде разгоняться.
так что и на Тиге и на сх-5 в городе средняя скорость одинаковая. но расход на сх-5 сейчас 10.5л. а на Тиге по той же дороге с работы и на работу было 14.5л. экономия топлива наиболее значима для меня. к тому же скоро повышение цен на топливо.
и очень помогает в потоке контроль мёртвых зон и сити сейвти и i-stop на светофорах.
при парковке парктроники спереди и сзади + камера.
ничего не скрипит и не гремит.
подвеска глухо обрабатывает неровности. двери закрываются мягко и так же с глухим звуком.
очень нравится работа коробки. незаметные переключения. очень близко к работе вариатора (на Тиге сильнее чувствовались переключения)
удобный руль. меньше в диаметре. (на Тиге иногда пяткой ладони нажимал боковые кнопки). на сх-5 при аналогичном хвате кнопок не касаешься.
очень удобная кожаная сидушка.
адекватно работают датчики света и дождя (настраивается)
бесключевой доступ: закрыл дверь и через 3 сек машина сама закрыла замки. оч удобно. ключ не достаю из сумки.
пока всё нравится.

imagik
10.04.2012, 11:13
Что такое "сити сейвти"?

shpunt
10.04.2012, 11:52
Система Smart City Brake Support (SCBS) с автоматическим управлением тормозной системой и системой предотвращения несанкционированного начала движения автомобилей с автоматической коробкой передач помогают предотвратить столкновение или уменьшить ущерб от него. При движении на малой скорости (4 – 30 км/ч)

Система использует новый лазерный детектор для обнаружения автомобилей и других предметов, находящихся впереди. Если система решает, что вероятность ДТП очень высока, она вмешивается в управление тормозной системой. Если водитель уже успел нажать на педаль тормоза, система дополнительно наращивает давление в тормозных контурах, до уровня экстренного торможения. Если водитель не успел нажать педаль тормоза или предпринять другие меры для предотвращения столкновения, система автоматически задействует тормозные механизмы для предотвращения ДТП или минимизации ущерба от него. Кроме того, на автомобилях с автоматической коробкой передач в состав системы SCBS входит механизм предотвращения несанкционированного движения автомобиля.

Система мониторинга мертвых зон (RVM) предупреждает водителя о приближении автомобиля сзади
При движении на большой скорости система RVM, используя радар, обнаруживает приближение сзади (с любой из двух сторон) другого автомобиля. Если в этот момент водитель попытается сменить полосу движения в направлении приближающегося автомобиля, система предупредит его об опасности такого маневра включением звуковой сигнализации. Данная система была удостоена награды “Euro NCAP Advanced award 2011” от Euro NCAP – организации, которая хорошо известна во всем мире своими самыми жесткими стандартами безопасности.
Если система обнаружила препятствие перед автомобилем, а водитель при этом слишком сильно нажал на педаль акселератора, система предупредит его об опасности специальным сигналом и уменьшит подачу топлива в двигатель для предотвращения опасного маневра. Система SCBS будет устанавливаться на новый CX-5.

cheshir
10.04.2012, 11:58
shpunt, это все лирика.
Как рулится-то машинка лучше расскажите. Как повороты проходит?
А нравится то, нравится это, как то неинформативно...

shpunt
10.04.2012, 11:59
Рулится отлично.

Don Tiguan
10.04.2012, 12:27
Рулится отлично.
А кто - то ожидал другого ответа?)))

shpunt, это все лирика.
Как рулится-то машинка лучше расскажите.
Вы еще не поняли? У Шпунта что-то спрашивать не имеет никакого смысла. Ибо ответ понятен и предсказуем.

прав тут кто писал, что на такой вес атмосферный движок надо не менее 3 л с соответствующим расходом бензина. все остальное от лукавого.
Мои слова)

Sanches78
10.04.2012, 12:32
shpunt, ты же с СЗАО? У нас тут мест, чтобы погонять навалом. Давай как-нить пересечемся, когда обкатаешь и погоняем, например в Крылатском.
Если ответишь отказом, то я расценю это как явный слив cx-5

Ibn
10.04.2012, 12:37
Sanches78, да чего их мерять то) понятно что сольет. я ж говорю тут каждому свое: кому драйверские качества, кому функционал и опции. а кому и то и то - ценник уже по-более

Игорь_spb
10.04.2012, 12:51
у меня пока обкатка. в городе 2000-2500 вполне хватает.
на трассу не выезжал. (на мкаде пару раз было на обгоне до 4000 поднимал) дачный сезон откроется на майские праздники. тогда и можно будет позажигать. и обкатка закончится к тому времени. но по дороге на дачу камеры висят через каждые 5 км. особо негде разгоняться.
так что и на Тиге и на сх-5 в городе средняя скорость одинаковая. но расход на сх-5 сейчас 10.5л. а на Тиге по той же дороге с работы и на работу было 14.5л. экономия топлива наиболее значима для меня. к тому же скоро повышение цен на топливо.
и очень помогает в потоке контроль мёртвых зон и сити сейвти и i-stop на светофорах.
при парковке парктроники спереди и сзади + камера.
ничего не скрипит и не гремит.
подвеска глухо обрабатывает неровности. двери закрываются мягко и так же с глухим звуком.
очень нравится работа коробки. незаметные переключения. очень близко к работе вариатора (на Тиге сильнее чувствовались переключения)
удобный руль. меньше в диаметре. (на Тиге иногда пяткой ладони нажимал боковые кнопки). на сх-5 при аналогичном хвате кнопок не касаешься.
очень удобная кожаная сидушка.
адекватно работают датчики света и дождя (настраивается)
бесключевой доступ: закрыл дверь и через 3 сек машина сама закрыла замки. оч удобно. ключ не достаю из сумки.
пока всё нравится.Спасибо за отзыв:)Жалко ,что все перечисленные недостатки,которые Вы перечисляли в большом количестве на http://cx-5.ru/index.php? ,не прозвучали здесь,ни единого.:confused:После такого безинформативного отзыва и однобокого отзыва ,вопросов не имею:az:

cheshir
10.04.2012, 12:57
29 апреля - Автодром "Смоленское кольцо"
Трек день с 9:00 до 16:00
C 9-00 до 16-00 Track day (хронометрируемые заезды)
Стоимость одного 10 минутного заезда 1000 рублей
Условия:
Наличие шлема обязательно (возможна аренда шлемов автодрома, 300 руб. шлем)

shpunt
10.04.2012, 12:58
Sanches78, на форуме сх-5 полно обкатанных машин :)
приглашай любого.

Игорь_spb
10.04.2012, 13:00
Вы еще не поняли? У Шпунта что-то спрашивать не имеет никакого смысла. Ибо ответ понятен и предсказуем.

Да,я со своей верой в то ,что что-то в нем наконец-то измениться выгляжу глупо:mad:

aash
10.04.2012, 13:09
shpunt, Обзор прям как рекламная статья, я поездил не мало на маздах.
Почему вы не говорите а минусах как шумка, лакокрасочное покрытие, короткая подушка сидушки, ну и т.д.(можно много чего перечислить еще). Расход бензина я думаю что вас скоро разочарует так как мазды всегда этим отличались в худшую сторону. Не объективный у вас обзор чик получился, пытаетесь себя больше успокоить что сделали правильный выбор!!!

AndroidZZ
10.04.2012, 13:16
По-моему мазда немного переборщила с ценой. На мой взгляд логичнее было бы конкурировать с ниссаном (кашкай/икс-трейл).
Тигуан конечно в аналогичной комплектации выйдет подороже - но это уже не та разница, которая сыграет решающую роль в выборе.
У Тигуана на мой взгляд бесспорное преимущество в двигателях и качестве интерьера (не дизайне, а именно качестве).
На стороне мазды - более надежный атмосферник (по сравнению с турбой).
Пересел бы я со старого (не рестайл) тигуана на мазду - точно нет.
Свистелки/перделки типа - i-stop и city safety - на мой выбор не повлияли бы (динамика и комфорт салона для меня важнее).
Все вышесказанное - ИМХО

shpunt
10.04.2012, 13:19
можно ехать чиповать
http://chip.spb.ru/tuning-mazda/cx5/2309/

Добавлено через 1 минуту
пытаетесь себя больше успокоить что сделали правильный выбор!!!
на аут-клубе мне говорили точно так же после того как я поменял Аут ХЛ на Тигуан. и ещё говорили "это шаг назад".
так что .. говори ещё, мне не привыкать :)

Бармалей
10.04.2012, 13:51
Может кнчн инженеры мазда сумели построить принципиально новый в плане экономичности двигатель (даже м3 с 1,6 и механикой потребляет около 13 л/100км), но в плане крутильности- жужжание.
Пик момента на 4000 тыс.и составляет 210 Нм/мин.

Хотя я думаю, что в потоке, при выкруте движка расход однозначно ваырастет, потому как нереально держать 2000-2500 при таких характеристиках.
Составлять будет стопудово не меньше 13 литров, к бабке не ходи.

В надёжности думаю привлекательный аппарат.
Сотню разменяет легко и без геморроя.

aash
10.04.2012, 14:24
shpunt, когда от шума от арок в салоне устанете то сами поймете что вам сказали, это пока у вас еще новые валенки, подождите немного....
Япам еще далеко до немцов по эргономики.

cheshir
10.04.2012, 14:26
Sanches78, на форуме сх-5 полно обкатанных машин :)
приглашай любого.

Вообще-то Sanches78 имено Вас приглашал, а Вы стрелки переводите - нехорошо...

Игорь_spb
10.04.2012, 14:26
По продажам в марте в России имеем только топ 25,СХ-5 там нет
,из СУВ там есть в порядке убывания Джук,Кашкай,Тигуан,Рав4,Кашкай и последний Спортрейдж с 2407 шт..:)

Бармалей
10.04.2012, 14:37
shpunt, когда от шума от арок в салоне устанете то сами поймете что вам сказали, это пока у вас еще новые валенки, подождите немного....
Япам еще далеко до немцов по эргономики.
Ну вот, опять мантры про немецкую эргономику (не хочу обидеть любителей корпоративной защиты, своего четырёхколёсного предмета вожделения).

Скажу, как на духу- шум колёсных арок досаждает и водителя Тигуана.
Другое дело, что всё больше от лукавого.

aash
10.04.2012, 14:41
Бармалей, Досаждать он может по разному, вот покатались на Маздах вы бы по другому заговорили особенно на трешке.

shpunt
10.04.2012, 15:16
По продажам в марте в России имеем только топ 25,СХ-5 там нет
я уже говорил, что количество продаж меня мало волнует, т.к. от их количества мой карман шире не становится.

Добавлено через 1 минуту
вот покатались на Маздах вы бы по другому заговорили особенно на трешке.
сх-5 изобретён заново. и нет ничего общего по кузову, коробке, двигателю с мазда 3, 6, сх-7 и сх-9.

Добавлено через 5 минут
Сравнительный тест Mazda CX-5 и Volkswagen Tiguan в апрельском номере «5 колеса».
http://blog.5koleso.ru/2012/03/15/za-kadrom/

ser9e
10.04.2012, 15:33
т.е. заявленные 5.5л у Тигуан 1.4 TSI BlueMotion - это правда?

на 80 км.ч и пятой передаче - да.

JKIL
10.04.2012, 15:42
можно ехать чиповать
Агонь ))))))))))
Параметр До После Прибавка
Мощность [л. с.] 150 166 +16 (11%)
Крутящий момент [Нм] 210 232 +22 (10%)

С такими цифрами она точно Тига порвёт, главное чтобы не сломалась ))))))))
Думаю, что можно потягаться только с 1,4 чипованым.

xyz
10.04.2012, 15:58
Бред собачий.
Есть масса авто и его аэродинамические характеристики при которых атмосферники едут. Для размера и веса наших авто - от 3 литров.
2-х литровая мазда - овощ.

3 литра это, конечно, некоторое преувеличение, даже четвёрка 2,4-2,5 позволяет довольно нормально передвигаться, а шестёрка 2,5 на Х3 прошлом уж точно не хуже 2,0ТСИ.
А 2,0 атмо на таком автомобиле с автоматом - это плохо, очень плохо...зачем платить 1,2 ляма и получать динамику хуже Калины????

А по динамике СХ5 в 9,8 сек - НЕ ВЕРЮ! И пока не будет сравнительного теста того-же Авторевю не поверю. В лучшем случае будет секунд 11,5 за счёт ентого небесногоактива, т.к. без него у всех двухлитровых автоматных 12-13 секунд.
Так что единственно где Тигуан и СХ5 персекаются - это моноприводы на ручке. Да и в 9,3 сек на ручке я не верю, тем более на автомате.

aash
10.04.2012, 15:58
я уже говорил, что количество продаж меня мало волнует, т.к. от их количества мой карман шире не становится.

Добавлено через 1 минуту

сх-5 изобретён заново. и нет ничего общего по кузову, коробке, двигателю с мазда 3, 6, сх-7 и сх-9.

Добавлено через 5 минут
Сравнительный тест Mazda CX-5 и Volkswagen Tiguan в апрельском номере «5 колеса».
http://blog.5koleso.ru/2012/03/15/za-kadrom/

Если бы я на нем не ездил, то я бы вам поверил бы:D
Убеждайте себя и дальше в этом.

aracara
10.04.2012, 16:01
сх-5 изобретён заново. и нет ничего общего по кузову, коробке, двигателю с мазда 3, 6, сх-7 и сх-9.:D:D:mad:
Увы, камрады, но Шпунт совсем плох. Такие новеллы как раз свойственны фанатикам опухшего гепарда.
Шпунт, спостите свой самострел сюда, пожалуйста. У Вас случаем зрачки не расширены?

SMax
10.04.2012, 16:03
Агонь ))))))))))
Параметр До После Прибавка
Мощность [л. с.] 150 166 +16 (11%)
Крутящий момент [Нм] 210 232 +22 (10%)

С такими цифрами она точно Тига порвёт, главное чтобы не сломалась ))))))))
Думаю, что можно потягаться только с 1,4 чипованым.

С такими параметрами и уникальной степенью сжатия движка, у СХ5 при разгогне точно кишки наружу полезут и будет не скайэктив а харакиринафиг :)

aash
10.04.2012, 16:04
shpunt, у мазды нет таких денег чтоб разработать новый автомобиль самостоятельно, они тока вносят усовершенствования в старые разработки, это и относится так же про новый их двигатель.

cheshir
10.04.2012, 16:08
Товарищи, давайте все же вернемся на стезю тест-драйва.
Иначе, увы, и данная тема обречена на закрытие.

Уважаемый shpunt, о достоинствах СХ-5 Вы уже поведали предостаточно.
А какие на Ваш взглад есть недостатки?

pochemu
10.04.2012, 16:16
А какие на Ваш взглад есть недостатки?
один недостаток , не Тигуан

Игорь_spb
10.04.2012, 16:39
Товарищи, давайте все же вернемся на стезю тест-драйва.
Иначе, увы, и данная тема обречена на закрытие.

Уважаемый shpunt, о достоинствах СХ-5 Вы уже поведали предостаточно.
А какие на Ваш взглад есть недостатки? А смысл задавать этот вопрос на каждой странице этой ветки?:confused:Можно обсуждать без ответа на него:az:
А обсуждать отзыв типа -" ..заезжал на горку около 30 градусов ,горка снег со льдом, длина подъема около 40 метров, был на летней резине - где то в середине подъема почувствовал что все дальше не пойдет (скорость была оволо 15км\ч), но подключился задний привод и вытянул.",как-то слишком несерьезно.

Sanches78
10.04.2012, 18:42
знаете чем Тигуан и Мазда отличаются? Владельцы Тигуана едут на встречу на Лобачевского, а владельцы Мазда собираются на парковке, в кафе и пр.))))

Don Tiguan
11.04.2012, 03:03
можно ехать чиповать
Бля, Валера, кого ты лечишь? Себя прежде всего?
Что это за прибавка в мощности??? Это смех! Как и чип любого атмосферного авто....
Да ебись она конем такая чиповка в полтора десятка лошадиных сил.
Курам насмех.

Мой совет - не суйся ты на этот форум - разводи холивор в сх-5 клубе. Тут ты всех замучал своим фанатизмом

Алексеич
11.04.2012, 08:13
Мой совет - не суйся ты на этот форум
Не не не нихай, я понял шо ошибся - тема то затухла как и альтернативка - и тут вот спаситель и все ожили

shpunt
12.04.2012, 10:12
сегодня утром после заправки обнулил расход и пробег.
время в пути около 45 мин. дистанция около 13 км. движение среднее
(где-то ехал быстро, где-то медленно, где-то на остановках срабатывал i-stop)
расход составил 9.8 л.
бензин Роснефть 95-й по цене 28.9 руб/л
(на Тиге по точно такой же дороге, при точно таком же ритме - не было ниже 14 л)

SMax
12.04.2012, 10:21
shpunt,
По топливу вполне правдоподобно, но вот в сочетании с таким расходом заявленная спортивная динамика как то совсем не согласуется. Заехал бы с кем-нибудь из форумчан у кого 2.0 TSI 170л/с в стоке после обкатки, или самому уже не интересно и так понимаешь что сольешь? ;)

shpunt
12.04.2012, 10:30
мне "драг-рейсинг" мало интересен. я никогда не стартую с "педалью в пол" на светофорах.
но после обкатки, ближе к началу лета, можно поднять этот вопрос :)

aracara
12.04.2012, 10:55
shpunt, а что за ветошь на Вашей машине между щитком приборов и рулевой колонкой?:rolleyes:
Это какая-то инновация от маздо, впервые примененная в этом уникальном с чистого листа разработанном скайактив-хряке?

alasas
12.04.2012, 11:24
shpunt, а что за ветошь на Вашей машине между щитком приборов и рулевой колонкой?:rolleyes:
Это какая-то инновация от маздо, впервые примененная в этом уникальном с чистого листа разработанном скайактив-хряке?

Тёмный ты!:rolleyes:
Это модный аксессуар от Кутюр:D

shpunt
12.04.2012, 11:32
shpunt, а что за ветошь на Вашей машине между щитком приборов и рулевой колонкой?
точно такая же "ветошь" есть на Тигуане.

aracara
12.04.2012, 11:47
точно такая же "ветошь" есть на Тигуане.

shpunt, у Вас еще и память короткая оказывается.)
Завтра выложу фотку, тогда и посмотрим, какая она "такая же".

Алексеич
12.04.2012, 12:10
aracara,
Хотел шпунта защитить и сходил гля и сфо, в натуре у хрюши как у хрюши, на тиге красивше и оккуратней

kostjanych
12.04.2012, 12:29
Да что вы прицепились то к мазде? Вам, чтобы убедиться в правильности принятого решения купить Тигуан, нужно, чтобы все вокруг считали также? У каждого свои критерии выбора и каждый сам для себя решает на что ему потратить свои кровные. Шпунт решил потратить на СХ-5. И никому он ничего не обязан доказывать и объяснять. СХ-5 - это конкурент Тигуану, кто бы что ни говорил и как ни считал. И тема такая имеет право на существование. Только вместо простого обсуждения и сравнения тема переросла в другую - "Шпунт, ты купил говно". Читать все это надоело. Все свое мнение высказали уже миллион раз. Не нужно делать этого в миллион первый. И если уж вам так противна эта машина - отпишитесь от темы и не травмируйте свою психику.

Я свой выбор сделал. Езжу и радуюсь. Только и про другие машины почитать интересно.

Бармалей
12.04.2012, 12:30
Не из чувства зависти, а информации ради.
После использования дуплетом пяти моделей и марок фирм японского производителя, скажу, что верить показаниям расхода топлива нельзя.
Или сразу прибавить пару литров.
Зато ложь глаз радует.

Но сх-5 у меня не было и надеюсь это мега-экономичный автомобильчег.

shpunt
12.04.2012, 13:24
aracara,
Хотел шпунта защитить и сходил гля и сфо, в натуре у хрюши как у хрюши, на тиге красивше и оккуратней
могу её поправить и так же сделать аккуратно. :)
на фотке она такой стала после опускания руля и снятия приборки.

Pote
12.04.2012, 13:29
Вот вот на Тигуане я собирал чеки за топливо 1 год. Потом посчитал итого бензина на пробег. Получилось 13.8. Что соответствует показание компа. А во на форде врал... про Мазду ничего не скажу, но надо считать.

Don Tiguan
12.04.2012, 14:18
И никому он ничего не обязан доказывать и объяснять
только он это делает по своей инициативе - настойчиво и настырно

shkonik
12.04.2012, 17:39
у всех двухлитровых автоматных 12-13 секунд.

на BMW 320 в районе 10 c, на Пежо 407 получалось < 11 по GPS

shpunt
12.04.2012, 19:17
сегодня утром после заправки обнулил расход и пробег.
время в пути около 45 мин. дистанция около 13 км. движение среднее
(где-то ехал быстро, где-то медленно, где-то на остановках срабатывал i-stop)
расход составил 9.8 л.
бензин Роснефть 95-й по цене 28.9 руб/л
(на Тиге по точно такой же дороге, при точно таком же ритме - не было ниже 14 л)
сегодня в обед обнулил расход и пробег.
закрыл окна.
проехал около 43 км.
расход составил 7 л.

zfoxxx
12.04.2012, 19:42
Еще не закончилась обкатка (пробег 600км), а расход радует. Последняя поездка в воскресенье 160км Щелковское ш., МКАД и обратно, ср. расход 5,8л при ср. скорости 51км\ч. (Тигуан 1.4л., 122лс)

cheshir
12.04.2012, 19:54
закрыл окна.
проехал около 43 км.
расход составил 7 л.

Похвально!
У меня ниже 9-ти л на 100 еще не бывало.
Теперь можете принимать участие в экоралли.

shpunt
12.04.2012, 19:58
у меня на Тиге по трассе тоже не было ниже 9 литров.
так что мой СХ-5 по трассе тратит на 2л на 100км меньше и по городу на 4л меньше, чем предыдущий Тига.
думаю, если по трассе проехать более 40км - то расход будет ещё меньше, т.к. с возрастанием пробега он всё время уменьшался.

cheshir
12.04.2012, 20:38
Хм... Надо и на Тиге попробовать режим экоралли.
В свое время на Хонде Джаз добивался расхода 4 л по трассе м1, правда скорость при этом была 80-100, груза и пассажиров не было, да и машина на ручке.

Alfa_S
12.04.2012, 23:02
http://cx-5.ru/forums/topic/145/page__view__findpost__p__50418
Такие показатели очччень заманивают и хочется узнать так ли это на самом деле. Как этого добилась мазда?
Ну во-первых коробка (скай эктив к тому же) она держит обороты двигателя в диапазоне 1,2-2,5 т. оборотов, конечно она адаптивная и может выбрать программу наиболее подходящую конкретному водителю.
Во-вторых вес автомобиля, он на приблизительно на 200 кг легче других конкурентов, это достигается и тем, что на нем практически нет шумки, так что будете хорошо слышно все что происходит на улице.:cool:

Игорь_spb
12.04.2012, 23:05
Похвально!
У меня ниже 9-ти л на 100 еще не бывало.
Теперь можете принимать участие в экоралли.У меня тоже ниже не было,но отдать динамику в жертву небольшой экономичности лично мне как-то не хочется.:confused:

Добавлено через 19 минут
http://cx-5.ru/forums/topic/145/page__view__findpost__p__50418
:cool:С весом СХ -5 в Германии и России имеются разночтения в Германии СХ-5 тяжелее ,бензин максималка полноприводная в измерениях Мазды 1.480 - 1.593 kg,минимальная 1.450 - 1.563 kg,думается ,что второй вес и есть снаряженная масса согласно директиве 2002/24/ЕС.

voron
13.04.2012, 00:01
У меня на Тиге в эти выходные по трассе М4 за 100 км было 8,8 л. Так что ... :)
И это не эконом-режим езды был

Добавлено через 6 минут
Цитата от Vax с Мазда-5 форума:
"Теперь что вышло у меня:
При движении по трассам России расход у меня колеблеться в диапазоне 6,8-7,2 л, лучше всего расход при движении на круизе со скоростью 80 км.ч, вот там наверно и можно достигнуть 5,9 л/100 км
По городу Москва у меня следующая статистика, при повседневном движении расход 8,2-8,5 л. я очень мало стою в пробках и обычно поток движется 30-60 км/ч, 30 км до работы я еду 40-50 минут. Недавно в час пик занесло на Энтузиастов и как раз до этого я заправился и обнулил средний расход итого за 50 км пробега расход составил 14,5 литра на сотню (на следующий день тоже как то по пробке на работу ехал). Сейчас пробег после заправки составляет 280 км и расход упал до 10 литров.

Резюмируя выше сказанное инженерам мазда действительно удалось сделать подвиг!"

А в ЧЕМ б...ля ПОДВИГ то инженеров мазды гениальных????
Там на форуме мазды 5 люди в своем уме или их зум-зум зомбировал?

У меня на Тиге каждый день строго по пробкам езжу на работу - те же 14 л, иногда даже 13,5.
А по трассе со скоростью 80 км/ч я не езжу... как-то больше 100-140 км/ч, и расход при этом бывает 8 с копейками...

Ребята это бред :eek:

Товарищ Сухов
13.04.2012, 00:47
Ребят, вы разве не знаете, что Зум-зумы в салонах Мазда выдают только в обмен на мозги? Я сам свои только недавно обратно получил... :ba: Правда, сомневаюсь, что вернули все...
На СХ-5 не ездил пока, но облазил всю - могу судить только внешне. Весьма достойный аппарат. Но с Тигой тягаться ему сложно. Сам выбираю 2-й а/м в семью - присматривался к Мазде. Но с вероятностью 99% будет второй Тиг.

Fishy
13.04.2012, 01:02
...расход при этом бывает 8 с копейками...

Ребята это бред :eek:

+1 :)
200-сильный Тиг у меня жрет 9...10 литров по трассе в неовощном режиме езды, хотя только обкатал, 3 тыщи пробег...

З.Ы. Что я делаю неправильно? :D
З.З.Ы. Где же подвиг-то мацудовских инженеров-разведчиков? ;)

Elektronik
13.04.2012, 03:18
сегодня зашел в салон мазда посмотреть что за зверь этот пятачок. впринципе внутри понравилось мягкий пластик, панель интересная, удобная посадка редко встречающаяся в яп. авто. снаружи не мое хотя жене понравилось. паралельно менеджер окучивал очередного клиента по его словам машина самолет :D

SMax
13.04.2012, 10:10
машина самолет
Кукурузник :)

vadim165
13.04.2012, 10:12
Блин читаешь топик и кажется что дети в песочнице совками меряются, причем во главе с админом. В общем поржал... особенно про дорогой и дешевый запах. :D:D:D

P.S. Мне тоже новая CX-5 не понравилась, хотя до этого была не одна мазда.

kirpich
13.04.2012, 10:15
Тссс...не мешайте ему уговаривать себя в правильности выбора.
И еще - он адепт темный восточных сил, переманивает на свою темную сторону западных светлячков.

shpunt
13.04.2012, 10:17
вы про что?
я смотрю, тема популярнее, чем темы про Тигуан.
ааа. знаю. просто все завидуют :)

kirpich
13.04.2012, 10:20
shpunt, да, я после Вашей покупки спать не могу, все думаю как же я так опростоволосился)
И кстати очень может быть. Здесь собрались неустойчивые, готовые дрогнуть.
А темы про тигуан не интересны. Че там читать когда все работает?

cheshir
13.04.2012, 10:28
shpunt, конечно популярна!
Вот я все жду - не дождусь, когда наконец на дороге сойдутся в смертельном поединке Тига и пятачок :)

kirpich
13.04.2012, 10:32
кто первый свернет

alasas
13.04.2012, 10:38
А темы про тигуан не интересны. Че там читать когда все работает?
Судя по форуму, довольно спорное утверждение :D
я смотрю, тема популярнее, чем темы про Тигуан.:ay:

kirpich
13.04.2012, 10:39
alasas, я пока конкретно про себя.

Зоркий
13.04.2012, 10:43
Выбор дело интересное. Я с женой решил продать свою 5 летнюю спектру и купить кашкай, знакомая на работе имеет такой и нахваливает. Внес задаток и ждем. Перед приходом машины в салон говорю жене пошли посмотрим пежо 3008. Пришли в салон интерьер, отделка и размещение внутри автомобиля понравились, еще заметил, что двери массивные, видимо сказывается толщина металла, наличие шумки и т.д.. На следующий день говорю жене поехали в салон в кашкае посидишь. Приехали, села она в него и со слезами говорит не хочу я эту машину, она убогая какая-то, внутри тесно, хотя рост у нее 172см. Я сел вперед мне вроде ничего, да салон не блещет, стал двери закрывать а в ней нет той массивности как у пежо, ладно говорю жене, можно отказаться но какую брать будем, старую продали а новую еще ждать. Идем домой гадаем, жена расстроенная и говорит лучше бы тигуан взяли, я говорю он наверное дорогой она нет в районе 900т.р.. Приехали домой созвонились с менеджером фольксвагена, приехали посмотрели, да дороже но и комплектация и размеры больше чем у кашкая и внешне солиднее смотрится. В общем дали задаток, на днях забираем.
П.с. Рассматривали и мазду и спортейдж и митсубиши но остановились на Тиге.

shpunt
13.04.2012, 10:56
смотрим 7:07
и слышим
"среди её ближайших конкуретнов - кроссовер VW Тигуан".
только владельцы Тигуанов так почему-то не считают.
https://www.youtube.com/watch?v=bMJV0aJP2os

kirpich
13.04.2012, 11:00
да нет, пятерка безусловно конкурент. И глупо это отрицать.

Доктор Ливси
13.04.2012, 11:01
Природа красивейшая!!!

Ibn
13.04.2012, 11:26
смотрим 7:07
и слышим

естессно конкурент, по цене точно. а уж по количеству опций так вообще ппц. только что в этом страшного? не пойму. тиг-то хуже не становится. меня он допустим устраивает, с его расходом и недокомплектацией для России. каждому ж свое) а письками меряться смысла нет, один фиг владельца тигуана не переубедашь, так же как и владельца мазды ( конечно если какого-то супер криминала по ходу эксплуатации авто не было)

cheshir
13.04.2012, 11:28

Да конкурент, конкурент...

Только Тига в средних комплектациях (до 1250К руб.) - лучше, а в более богатых - уже почти паритет (Мазда лучше оснащена, но Тига выигрывает по динамике).

Игорь_spb
13.04.2012, 12:11
Вот я все жду - не дождусь, когда наконец на дороге сойдутся в смертельном поединке Тига и пятачок :)Так тут и так ясно,да и владелец того и другого уже отписал

потому что СХ-5 после 80 км.ч. уже не едет вообще. как ни дави на педальку.
а Тига - едет на любой скорости.

http://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=1241991&postcount=875

Так ,что сравнение может быть только только для бртового компьютера,точнее ,его показателей расхода,хотя думается лучше для этого СХ-5 пригласить Subaru XV.:) Бездорожье оставить в покое из-за - СХ-5 Угол въезда / съезда 18,6° / 24,4° и предупреждения в мануале о вывешенном колесе ,не считая уже несколько разный полный привод с Тигуаном:mad:

shpunt
13.04.2012, 12:23
закрыл окна.
проехал около 43 км.
расход составил 7 л.
по отзывам других владельцев, расход на более длинных трассах достигает 5.9 л. меньше пока не было ни у кого.

Игорь_spb
13.04.2012, 12:29
Это тема уже забита сообщениями о расходе,видимо тема себя исчерпала:confused:
Про сравнение по динамики, напоминаю, здесь
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=360498&postcount=140

cheshir
13.04.2012, 12:44
По динамике не все вопросы сняты!
Можно рвать с места за 8 секунд, но сливать на поворотах.

По Мазде СХ-5 интересуют прежде всего реальные цифры в сек.:
реальные цифры в сек.:
0-50 км/ч
0-100 км/ч
0-150 км/ч
с места - 400 м
с места - 1000 м
60—100 км/ч
80—120 км/ч
Максимальная скорость выполнения «лосиного теста», км/ч

Ну и в меньшей степени:
Время прохождения круга по Смоленскому кольцу или Мячково, мин.

aash
13.04.2012, 12:49
shpunt, вы только и будете о расходе бензина здесь рассказывать)), вы бы лучше рассказали о косяках которые вы описываете на сайте cx-5.ru

Добавлено через 2 минуты
больше всего мне понравилось вот это

Shpunt,вопрос!читаю форум и вижу много твоих постов то не устраивает или еще чего нибудь.Зачем ты тогда продал тигу и купил сх5?если судя по твоим постам в тиге было лучше

Bigser, затем, чтобы через 2 года взять обновлённую Тигу
а сейчас покатаюсь на новинке.

Игорь_spb
13.04.2012, 13:02

Забавно,вроде как по фатестлапу ком,который безпристрастен и у Тигуана отменная управляемость,СХ-5 там нет,если не будет через месяц,значит,эта машина испытателей не заинтересовала в этом плане.
А реальные замеры можно плюс-минус предположить из характеристик,чудес не бывает.

cheshir
13.04.2012, 13:05
Забавно,вроде как по фатестлапу ком,который безпристрастен и у Тигуана отменная управляемость,СХ-5 там нет,если не будет через месяц,значит,эта машина испытателей не заинтересовала в этом плане.

А я вот сегодня написал предложение в Авторевю и За рулем с просьбой, чтоб провели парный тест.

Игорь_spb
13.04.2012, 13:38
А я вот сегодня написал предложение в Авторевю и За рулем с просьбой, чтоб провели парный тест.Узнать ,кто за тест заплатит,Фольс или Мазда,думаю Мазда,она обещала вбухать много средств в рекламу,Фольс врядли в ней нуждается настолько:rolleyes:

Alfa_S
13.04.2012, 13:55
Ребята это бред :eek: Тем более, что у них там перемешаны расходы и 2WD и 4WD, что уже некорректно...

Igolkin
13.04.2012, 14:03
у меня на бывшей Матрешке 1,6 105 л/с в городе ниже 12 л/100 не опускалось, за городом 9 л/100, а в Хрюшке получается еще меньше, дааа, небесные технологии на лицо ))

shpunt
13.04.2012, 14:49
shpunt, вы только и будете о расходе бензина здесь рассказывать.
это был прообраз-концепт

shpunt
13.04.2012, 14:50
А я вот сегодня написал предложение в Авторевю и За рулем .
http://www.zr.ru/a/423734/
Цитата: "Первое впечатление – это не Mazda, а какой-то немецкий премиум.". "за все время теста в разных режимах наша машина держалась в пределах 9 литров на сотню."

sector
13.04.2012, 14:54
у меня на бывшей Матрешке 1,6 105 л/с в городе ниже 12 л/100 не опускалось, за городом 9 л/100, а в Хрюшке получается еще меньше, дааа, небесные технологии на лицо ))
Может вы иногда переключаться забывали? или был автомат, за 4 года владения матрешкой 2.0МТ 90% времени движение по москве расход был 11 литров.

Igolkin
13.04.2012, 14:58
или был автомат
АКПП,
к слову, сейчас на Тиге средний расход 15 литров

cheshir
13.04.2012, 15:03
http://www.zr.ru/a/423734/
Цитата: "Первое впечатление – это не Mazda, а какой-то немецкий премиум.". "за все время теста в разных режимах наша машина держалась в пределах 9 литров на сотню."

Да , но:
"Однако бензиновый агрегат, словно врожденный флегматик, выдает только то разгонное ускорение, которое не повредит экономичности."

Добавлено через 1 минуту
И далее:
"Удобный хваткий руль регулируется в двух направлениях. Сиденья плотные и даже немного жестковатые. В кабине довольно тихо, шум от мотора практически не слышен даже на повышенных оборотах. По сравнению с другими маздовскими кроссоверами CX-5 точнее и адекватнее в реакциях на руль. Скоростные повороты даются легко, будто ты управляешь седаном. Без пяти минут легковушка"!
Но:
"В Грузии преимущественно неплохие дороги, правда, на некоторых участках асфальт словно исполняет лезгинку под колесами. Вот тут сразу чувствуется, что подвеску «затачивали» под хорошие европейские автобаны. На волнистом покрытии в жестком сиденьи ощутимо потряхивает. В городе это не будет проблемой, но в дальнем путешествии может серьезно утомить водителя и пассажиров".

Alfa_S
13.04.2012, 15:22
Вот я все жду - не дождусь, когда наконец на дороге сойдутся в смертельном поединке Тига и пятачок :) У меня на стоянке в соседней секции СХ5 белаго цвета появилась. Пока сравниться на дороге не удалось, но визуально задница у нее, однозначно, толще и круглее тигуанской:D

shpunt
13.04.2012, 15:25
но визуально задница у нее, однозначно, толще и круглее тигуанскойа передница какая?

Igolkin
13.04.2012, 15:26
Цитата:
Сообщение от Alfa_S Посмотреть сообщение
но визуально задница у нее, однозначно, толще и круглее тигуанской
а передница какая?
Хрюша одним словом :)

cheshir
13.04.2012, 15:32
Igolkin, у меня дизайн СХ-5 не вызывает таких бурных эмоций.
Кому-то нравится азиатская вычурность форм, кому-то немецкий минимализм, а кому-то французский шарм.

shpunt
13.04.2012, 15:34
ну кому не нравится - могут идти в другие темы. зачем здесь плодить сообщения и говорить "мне не нравится" по 100 раз.

Igolkin
13.04.2012, 15:35
таких бурных эмоций.
как раз наоборот, ни каких эмоций...

Alfa_S
13.04.2012, 15:38
а передница какая? Судя по всему, достаточно обычная, поскольку в глаза не бросалась. А вот "попа" зачотная, не меньше, чем у СХ7, и надпись СХ5 такая большая :)

Vortex163
13.04.2012, 16:11
Надо чтобы Шпунт приехал на пяточке на встречу Тигуан-клуба и дал бы всем желающим прокатится, да пару заездов устроить, а то тут одни цифры и востроженные повизгивания, а что на самом деле за автомобиль такой Мазда СХ5 никто и не понял.

Alfa_S
13.04.2012, 16:21
что на самом деле за автомобиль такой Мазда СХ5 никто и не понял. Это точно.

cheshir
13.04.2012, 16:24
Vortex163, ну поездить можно в любое удобное время, записавшись на тест-драйв у ОД :)
Я бы врят ли дал покататься любому желающему на своей машине :)

Vortex163
13.04.2012, 16:44
Vortex163, ну поездить можно в любое удобное время, записавшись на тест-драйв у ОД :)
Я бы врят ли дал покататься любому желающему на своей машине :)

Ну не знай, адекватным одноклубникам, почему и не дать?

cheshir
13.04.2012, 16:54
Ну не знай, адекватным одноклубникам, почему и не дать?

Это без вопросов :az:, но не любому желающему :cool:

Oziris
13.04.2012, 17:24
расход составил 9.8 л.
расход составил 7 л.
расход на более длинных трассах достигает 5.9 л.
Если тенденция сохранится, то скоро Пятачок сам бензин вырабатывать будет...

shpunt
13.04.2012, 17:48
Надо чтобы Шпунт приехал на пяточке на встречу Тигуан-клуба и дал бы всем желающим прокатится, да пару заездов устроить, а то тут одни цифры и востроженные повизгивания, а что на самом деле за автомобиль такой Мазда СХ5 никто и не понял.любой салон Мазда тебе в помощь.

vadim165
13.04.2012, 20:08

По Мазде СХ-5 интересуют прежде всего реальные цифры в сек.:
реальные цифры в сек.:
0-50 км/ч
0-100 км/ч
0-150 км/ч
с места - 400 м
с места - 1000 м
60—100 км/ч
80—120 км/ч
Максимальная скорость выполнения «лосиного теста», км/ч

Ну и в меньшей степени:
Время прохождения круга по Смоленскому кольцу или Мячково, мин.

А нахрена? Вы что в гонках участвовать собираетесь? Или тут собрались сплошные ч(м)удаки, которые шашечками в сплошном потоке ездят? Рулится очень адекватно, едет немного хуже и что? Один хрен сплошные пробки.

cheshir
13.04.2012, 20:54
vadim165, да, собираюсь. На треке (специально для таких одаренных как ТЫ - ПОДЧЕРКТУТО...).
Такой ответ устроит?

Добавлено через 2 минуты
Один хрен сплошные пробки.
купи мопед...
и права не нужны...

vadim165
13.04.2012, 22:03
vadim165, да, собираюсь. На треке (специально для таких одаренных как ТЫ - ПОДЧЕРКТУТО...).
Такой ответ устроит?

Хмм... Для особо одаренных вопрос еще раз: нахрена? Очередной спидигонщик? Классом машины не ошибся?

cheshir
13.04.2012, 22:45
vadim165, даю последний шанс понять:

https://www.youtube.com/watch?v=d3dfAMKBOAg&feature=channel&list=UL

https://www.youtube.com/watch?v=YJu7PvdWr3U

vadim165
13.04.2012, 22:51
vadim165, даю последний шанс понять:

Не, :D:D:D мне этого уже не понять... А Вам надо завязывать с играми... :D:D:D

cheshir
13.04.2012, 22:54
vadim165, ну тогда проехали :)

pelerina45
14.04.2012, 00:05

Там Мазда без защиты картера двигателя, а Тиг - с ней, родимой, так что можно это "сравнение" засунуть этим тест-драйверам в... Я уж не говорю о смешном угле въезда у Мазды.

Товарищ Сухов
14.04.2012, 00:20
Там Мазда без защиты картера двигателя, а Тиг - с ней
Не удивлюсь, если на Тиге еще и зашита бензобака установлена была. Чем -то он там в задней части "снимает стружку" с горки снега.

pelerina45
14.04.2012, 00:26
у меня на Тиге по трассе тоже не было ниже 9 литров.
так что мой СХ-5 по трассе тратит на 2л на 100км меньше и по городу на 4л меньше, чем предыдущий Тига.
думаю, если по трассе проехать более 40км - то расход будет ещё меньше, т.к. с возрастанием пробега он всё время уменьшался.

Нет, ну точно стоит подучиться ездить (не мне)! Чтобы расход на трассе перевалил за 9-ку, нужно стараться, чтобы стрелка спидометра ниже 120 не опускалась. Не надо только гнать, что при такой скорости "пятачок" хавает 7 литров!

ser9e
14.04.2012, 02:58
Почитал про тест Мазды и Фолькса в 5колесе :)
Мазда слила по управлению и по салону - в остальном паритет.

bezbo
14.04.2012, 16:51
5колесо "Mazda CX-5 vs VW Tiguan": 7092

Valentinovna
14.04.2012, 17:02
Всем по привету))) Может для вас Мазда и конкурент, а для меня нет... пока нет... Стою перед выбором: Mazda CX5 & VW Tiguan. И у меня, уважаемые, к вам большая, человеческая просьба: можете ли вы дать характеристики этих автомобилей, или VW (почему вы выбрали именно его), чтобы у меня сложилась более объективная картина. На тест-драйве была...VW подинамичнее будет))), но очень смущает российская сборка! Спасибо заранее всем, кто откликнется:)
P.S. Машину покупаем года на три, четыре. Я мама двух детей (2 года и 8 лет), может у кого и по этому поводу будут комментарии. Спасибо!!!

UncleMisha
14.04.2012, 17:14
Всем по привету))) Может для вас Мазда и конкурент, а для меня нет... пока нет... Стою перед выбором: Mazda CX5 & VW Tiguan. И у меня, уважаемые, к вам большая, человеческая просьба: можете ли вы дать характеристики этих автомобилей, или VW (почему вы выбрали именно его), чтобы у меня сложилась более объективная картина. На тест-драйве была...VW подинамичнее будет))), но очень смущает российская сборка! Спасибо заранее всем, кто откликнется:)
P.S. Машину покупаем года на три, четыре. Я мама двух детей (2 года и 8 лет), может у кого и по этому поводу будут комментарии. Спасибо!!!
Что для меня было важно:
1. Безопасность на высоте (вам с детьми это должно быть еще более важно).
2. Шумоизоляция в этой ценовой категории лучшая
3. Материалы отделки салона не выглядят так, как быдто вас производитель хочет обмануть, в отличие ото всех японцев. Лучше - только в более дорогом классе выше.
4. Стоимость КАСКО одна из самых привлекательных в этом классе. Для примера - это 2/3 стоимостти КАСКО на X-Trail такой же цены.
5. Автоматическая коробка - надежный проверенный годами гидротрансформатор, а не сомнительные вариаторы.
6. Много места для задних пассажиров.
7. Динамика. Лучше едут только более дорогие выше классом, например X3.

Чем я недоволен:
1. (оно же последнее) Малый размер багажника.

Что меня не смущает:
1. Российская сборка. До Тигуана отъездил 5,5 лет на Фокусе российской сборки - проблем вообще никаких не вылезло. Сейчас продолжаю на Тигуане Российкой сборки. Позавчера был ровно год. Пока жалоб нет.

vadim165
14.04.2012, 18:14
2 и 3 явно не про Тигу... Шумоизоляция средняя, салон выглядит более/менее только с кожей.

Osip
14.04.2012, 18:32
Шумоизоляция средняя, салон выглядит более/менее только с кожей

По сравнению с чем?

Товарищ Сухов
14.04.2012, 18:46
Valentinovna, Тигом владею с октября, СХ-5 ждать не стал, хотя до этого ездил на М3 и проблем не знал. Итак,
За Тига:
1. Экстерьер - порода во всем, типичный немец, строгий и элегантный. Дизайн СХ-5 явно азиатский (не говорю, что плохой), но на любителя.
2. Широкие возможности трансформации салона - все складывается/раскладывается.
3. Места сзади по-больше, чем СХ-5. С рулеткой не измерял, но визуально - больше (это для детишек).
4. Неплохая динамика.

За СХ-5:
1. Всякие электронные "фичи" (система контроля слепых зон, City Safety и пр.)
2. 3 года гарантии (хотя и на Тиг можно продлить).
3. Заявленный расход топлива (надо проверять эмпирически).
4. Японская сборка.

А вообще, не слушайте никого, берите то, что нравится! :)

shpunt
14.04.2012, 20:37
За Тига:
1. Экстерьер - порода во всем, типичный немец, строгий и элегантный. Дизайн СХ-5 явно азиатский (не говорю, что плохой), но на любителя.
2. Широкие возможности трансформации салона - все складывается/раскладывается.
3. Места сзади по-больше, чем СХ-5. С рулеткой не измерял, но визуально - больше (это для детишек).
4. Неплохая динамика.
1. эктерьер 5-летней давности. уже не цепляет.
2. возможности большие. но нет 40/20/40. и при вынимании сзди подлокотника - получается сквозная дыра. + если сидушку чуть вперёд и спинку чуть наклонить - сзади уже не сядешь. смысл такой трансформации?
3. как раз наоборот. говорю как владелец СХ-5 и бывший Тигуана.
5. динамика - да- супер. особенно после чипа :)

a-b-c
15.04.2012, 01:08
1. в тиге салон все же качеством выше. в сх-5 ощущение резинового покрытия явно дешовка.
2. экстерьер имеет собственное лицо (не корейское как в сх-5). и цепляет он или нет, но это все же лицо и лицо фолькса.
2. эргономика у тига получше, продуманнее что ли
3. предрассудки по поводу российской сборки не более чем предрассудки
4. примочки у сх-5 якобы повышающие ее безопасность - рекламный трюк. на мой взгляд резвость тига гораздо нужнее для безопасности чем электронные игрушки у сх-5.

shpunt
15.04.2012, 09:48
4. примочки у сх-5 якобы повышающие ее безопасность - рекламный трюк.
обоснуй. какая из систем безопасности является рекламой и реально не работает?

StasR
15.04.2012, 10:24
система мертвых зон, хоть и работает, но прекрасно обхожусь без нее на протяжении ..тцати лет

shpunt
15.04.2012, 10:58
у жены на новом С4 - есть контроль мёртвых зон. пользуется каждый день. и очень помогает.
у меня на СХ-5 тоже есть. пользуюсь каждый день и не выключаю.
одна из самых полезных опций в городском движении и на трассе.
а пользоваться ей или нет - каждый решает сам. есть комплектации и без неё.
я брал СХ-5 именно по причине наличия многих систем безопасности, которые есть только у бизнес-класса, но нет у "простых смертных".
и абсолютно все эти системы работают прекрасно.
не хватает только системы автоматической парковки и адаптивного круиза - я бы и их взял.

vadim165
15.04.2012, 11:05
1. в тиге салон все же качеством выше. в сх-5 ощущение резинового покрытия явно дешовка.

У Мазды салон конечно не фонтан, но когда садишься в Тигу с говенной тряпкой на дверях, подлокотнике и тд. то первая мысль, за такие деньги и такое г... А если говорим про кожу, то у Мазды она лучше однозначно.

shpunt
15.04.2012, 11:10
вот расход на механике 2WD

Вчера ( в субботу) отьездил полноценно день.Выехал на МКАД, проехал ~ 50км 90-110км\ч. Показания 4.8л\100км. Затем по городу с частыми остановками по работе и неб. пробками по 5-10минут около 100км. Расход увеличился до 5.8л. В конце пути попал в пробку минут на 40 при вьезде в Красногорск, заехал в гараж. Итог - 6.2л\100км.
официально заявлено на механике:
трасса: 5.3л

Tender
15.04.2012, 12:15
у жены на новом С4 - есть контроль мёртвых зон. пользуется каждый день. и очень помогает.
а пользоваться ей или нет - каждый решает сам. есть комплектации и без неё.
я брал СХ-5 именно по причине наличия многих систем безопасности, которые есть только у бизнес-класса, но нет у "простых смертных".
и абсолютно все эти системы работают прекрасно.
не хватает только системы автоматической парковки и адаптивного круиза - я бы и их взял.

А что на СХ-5 ездят не "простые смертные"?

Grig78
15.04.2012, 12:28
Я как то пропустил когда фокус стали относить к бизнес классу :rolleyes:
В нем электронных примочек даже побольше, чем в сх5 - http://www.ford.ru/Cars/Focus/Safetyandsecurity :p

Frenky
15.04.2012, 12:35
за мазду более объемный салон внутри, понравилось складывание сидений кнопкой, клиренс, непонравилось- качество отделки, железо тонкое,шумка, отсутствие многих полезный вещей автохолда, обдув задних пассажиров и многое другое что шпунт уже перечислял! Дизайн рестайлинга тугуана меня радует стал более мужественный в старом кузове не взял бы. Дизайн мазды неплохой экономия бензина вещь приятная, но от этого страдает динамика которая мне важнее. Из систем безопасности сити сейф точно не лишняя будет!

Osip
15.04.2012, 12:51
не понравилось- качество отделки, железо тонкое,шумка, отсутствие многих полезный вещей автохолда, обдув задних пассажиров и многое другое что шпунт уже перечислял! Дизайн рестайлинга тугуана меня радует стал более мужественный в старом кузове не взял бы.

Согласен, у меня такие же впечатления. Железо на задней двери проминатеся не меньше, чем на сантиметр внуть от простого не сильного нажания пальцем.

Про Тигуан - многие типа шпунта ругают дизайн салона, по мне так он классический и глаза не мазолит. В рестайлие Тиг стал действительно мужественнее.

shpunt
15.04.2012, 13:26
Я как то пропустил когда фокус стали относить к бизнес классу
В нем электронных примочек даже побольше, чем в сх5 -
побольше? что именно больше?

Добавлено через 1 минуту
непонравилось- качество отделки, железо тонкое
а мне качество отделки нравится больше, чем у Тиги.
а зачем толстое железо?

kmjif
15.04.2012, 13:29
В Укаине сх-5 с автоматом моно 35000, полный - от 37500, тиг с автоматом только от 39000

про железо с одной стороны какая разница если жесткость кузова хорошая... с другой - у знакомого толкали авео которое застряло в болоте, так на крышке багажника вмятины от пальцев остались, неприятно (

staromsk
15.04.2012, 13:34
а зачем толстое железо?
Видел я мазду 3 с тонким железом после града! Очень неприятный сюрприз! Моему цивику хоть бы что!

Grig78
15.04.2012, 13:44
побольше? что именно больше?
как минимум + Система активной помощи при парковке :o
а зачем толстое железо?
Не смотря на наличие силового каркаса, ездить на машине из фольги как то не комфортно... напоминает китайцев :rolleyes: понятно, что щас все машины проектируют под EuroNCAP, но в жизни бывают ситуации отличающиеся от тарированного удара... и как фольга будет держать удар - большой вопрос :confused:

shpunt
15.04.2012, 13:50
прошли времена машин с толстым железом. их делали до 2007 года. сейчас все новинки максимально уменьшают вес и толщину железа. только каркас безопасности делают максимально жёстким - но это не за счёт толщины, а за счёт другого металла с другой степенью жёсткости.
сейчас стараются ставить "внешнюю обёртку" максимально упругую. чтобы при лёгких толчах или соприкосновениях оно само восстанавливалось и принимало прежнюю форму. например, новые бампера на СХ-5 будут ставить этой весной - имеет высокую прочность и обладает ударопоглощающими свойствами.
http://www.zr.ru/a/406959/

Добавлено через 46 секунд
Grig78, я уже ранее пислал, что не хватает системы автопарковки. но мы говорим о Тигуане и СХ-5. не надо сюда мешать Форд.
фольга или обёртка не предназначены для "держать удар".
главное в машине - жёсткий каркас безопасности, в котором сидят люди. а не обёртка.

Игорь_spb
15.04.2012, 14:22
новые бампера на СХ-5 будут ставить этой весной - имеет высокую прочность и обладает ударопоглощающими свойствами.
http://www.zr.ru/a/406959/

Т.е. будут ставить,но пока не ставят,так понимаю:)Ждем сравнения старого и нового бампера:)
Будете новый заказывать?

ser9e
15.04.2012, 14:23
Был просто огрызок, стал мужественный огрызок :D Ну не подходит этот термин "мужественный" к автомобилю такого размера. Вы еще про "мужественный Матиз" скажите :D
Не мужественный - классический и более агрессивный. Девушкам по дизайну больше корейские "трансформеры" нравятся, к коим, кстати, в плане дизайна и обсуждаемая здесь мазда относится - концепция экстерьера, чтобы там японцы ни говорили, с ix35 очень схожа...

Osip
15.04.2012, 17:36
Был просто огрызок, стал мужественный огрызок Ну не подходит этот термин "мужественный" к автомобилю такого размера. Вы еще про "мужественный Матиз" скажите

Это сугубо ваше личное мнение. Хотя с точки зрения русского языка слово "мужественный" больше подходит для характеристики одушевленного предмета. Про машины автомобильные журналисты в таких ситуация любят писать "повзрослевший". Т.е. облик машины стал более строгим. Лично я, как и, судя по форуму, многие другие, старый Тигуан бы не купил (ну не нравится и все, да простят меня владельцы), а новый стиль VW мне нравится. Та же самая фигня у меня была с Кашкаем - старый не айс, а рестайлинг купил с удовольствием.

Krosh66
15.04.2012, 18:07
Был просто огрызок, стал мужественный огрызок

Ну чего зря трепаться, смотрим ТТХ

http://www.drive.ru/compare/?id=5860&id=6163&id=6146

Ну где "огрызок", вам тиг может нравится, не нравится .. а факты вещь упрямая..

shpunt
15.04.2012, 19:18
Мало того, из приведеных в таблице автомобилей, Тигуан лучший как с объективной так и субъективной точек зрения.
по каким параметрам он "лучший"?
в таблице много неточностей.
сказано, что н СХ-5 нету:
парктроников, камеры, кож салона, электропривода, штатн навигации, системы помощи при трогании в гору. это неправда. всё это есть. но ни одной системы безопасности, которой и не снилось Тигуану - не перечислено.

PVV
15.04.2012, 19:43
по каким параметрам он "лучший"?
в таблице много неточностей.
сказано, что н СХ-5 нету:
парктроников, камеры, кож салона, электропривода, штатн навигации, системы помощи при трогании в гору. это неправда. всё это есть. но ни одной системы безопасности, которой и не снилось Тигуану - не перечислено.
Такое впечатление, что Вам друзья заняться не чем.
А не пошли бы Вы в МАЗДУ СХ5!:az:

shpunt
15.04.2012, 20:41
shpunt,
да уж, немцам такое и снилось....
я говорил про Тигуан в России, а не про немцев.

Игорь_spb
15.04.2012, 21:11
но ни одной системы безопасности, которой и не снилось Тигуану - не перечислено. Если бы не читал про СХ-5,не смотрел,а только черпал бы отсюда всю информацию,то мог бы сделать выводы:

1.Не едет.
2.Основное занятие за рулем это тошнить и смотреть за расходом.
3.Второе и не менее важное занятие за рулем это постоянный и тщательный контроль за всеми системами безопасности.

Вроде и все.:)

P.S.Что-то здесь не было про штатную навигацию и нештаную сигналку.:confused:

a-b-c
16.04.2012, 01:10
обоснуй. какая из систем безопасности является рекламой и реально не работает?да пожалуйста...ездил на вольве хс-60, у нее все эти маздовские "суперновые" примочки уже давно стоят. так вот ни контроль за полосой, ни твой горячо любимый сити сэйфети НИ РАЗУ мне не понадобились (про тебя не говорю, ты наверное просто прешся от их существования на машине :)). а вот резвый старт на низких оборотах у тига частенько востребован. и это тоже важно для безопасности (надеюсь не надо объяснять чем ;)) отсюда и вывод-для меня все примочки про которые ты тут неумолкая вещаешь не стоят одной простой вещи - динамики. у сх-5 ее просто нет, и поэтому безопасней лично для меня тиг.

Добавлено через 6 минут
У Мазды салон конечно не фонтан, но когда садишься в Тигу с говенной тряпкой на дверях, подлокотнике и тд. то первая мысль, за такие деньги и такое г... А если говорим про кожу, то у Мазды она лучше однозначно.у мазды тряпка не менее говенная, если не более. а вот кожа мне показалась хуже. я ездил на тест-драйве на мазде у которой на спидометре было что то около 1500 км, а водительская сидуха была вся в складках и с вытянутой кожей. так что про качественную кожу в сх-5 лично мне не надо рассказывать, я верю пока своим глазам.

shpunt
16.04.2012, 08:43
так вот ни контроль за полосой, ни твой горячо любимый сити сэйфети НИ РАЗУ мне не понадобились.
дубль два: какая из систем безопасности является рекламой и реально не работает?

Добавлено через 1 минуту
отсюда и вывод-для меня все примочки про которые ты тут неумолкая вещаешь не стоят одной простой вещи - динамики.
смешной вывод :)

JKIL
16.04.2012, 10:15
В городе она у вас должна постоянно сигнализировать что кто-то где-то у вас рядом )))))))))
Комрады вы кому что доказать хотите? Shpunt , что он лоханулся и взял не то -не убедите-факт! Человек сделал выбор, плохой он для вас или хороший, для Shpunt этот выбор правильный и вылился в покупку машины. Читаю эту тему, стараюсь не лезть, но всё вернулось на круги своя. "Всяк кулик хвалит своё болото" (с). Shpunt -удачи в эксплуатации, заведи тему типа бортового журнала и рассказывай об эксплуатаци. тему попроси модератора открыть только для тебя, кому нужно в личке спросит!

shpunt
16.04.2012, 10:24
JKIL, нет. она умная. и не тупо смотрит кто сзади и сбоку, а видит именно тех, кто идёт на обгон. в этот момент появляется индикация в зеркале. и увидишь её только если посмотришь в зеркало. но если включишь поворотник при этой индикации - то раздаётся двойной сигнал и индикатор моргает. очень грамотно предупреждает о возможной опасности. мне нравится её работа.

xyz
16.04.2012, 12:13
на BMW 320 в районе 10 c, на Пежо 407 получалось < 11 по GPS

Здорово...и то и другое является полноприводным кроссовером?

Товарищ Сухов
16.04.2012, 12:28
В воскресенье был на тест-драйве СХ-5. Да есть нарекания к материалам, да дизайн с закосом под БМВ на любителя (у меня, например, не вызвал отторжений), рулится нормально. Из запомнившихся плюсов - отличные боковые зеркала. В целом, хороший автомобиль. Но не для тех, кто ездил на Тигуане. СХ-5 реально не хочет ехать. Или не может. В общем, для меня тема СХ-5 раскрыта. Можно еще попробовать подождать дизель, но не известно когда он будет и будет ли вообще.

shpunt
16.04.2012, 12:36
к качеству материалов в кожаном салоне СХ-5 вообще нет притензий.
да, как Тигуан она не едет. машинка не для трассы и не для высоких скоростей.
но рулится замечательно.

Igolkin
16.04.2012, 12:48
но рулится замечательно.
видимо это породистые гены передались, т.к. моя бывшая матрешка рулилась отменно...
но управление Тигуаном мне доставляет гораздо больше удовольствия :)

Lirik
16.04.2012, 12:49
есть контроль мёртвых зон. пользуется каждый день. и очень помогает.
Блин тоже неудержусь: как вы ездите?! От чего помогает?! Мне почему-то всегда достаточно СНАЧАЛА включить поворотник, чтобы даже возможный гонщик видел, что я делаю, и успел бы притопить и проехать себе спокойно до моего перестроения. Если же просто тупо едет машина параллельно в мёртвой зоне с той же скоростью, то она тоже меня увидит и у неё будет время снизить скорость, например. Ну, или притопить и посигналить мне, если яйца защимило кому за рулём. Главное не делать резких манёвров, если не уверен, и пользоваться поворотниками - элементарынй этикет на дороге! Никогда не создавал аварийных ситуаций при перестроении (хотя, разве что в первый год стажа на "пятнашке" - мало было электронных систем, наверное :rolleyes:) - либо мне уступают, либо я - мне не жалко. :az:

И сколько раз реально помогала уже СитиСейвти? Может просто стоит в лобовое почаще смотреть и ногу на тормозе держать. ИМХО, какие-то странные системы для тех кто не хочет нормально и ответственно управлять своим транспортным средством, а хочет купить побольше систем и чтобы всё само собой решилось.

А вообще, задумка хорошая, только надо ещё, чтобы данные о сработавших системах сразу в базу ГИБДД попадали по Вай-фай, а потом письмо такое по почте: "За последний месяц в вашем авто зафиксировано срабатывание систем: СитиСейвти - 8 раз, Самопроизвольного покидания полосы - 12 раз, в связи с чем ваше водительское удостоверение аннулировано на 2 года, просьба сдать его в ближайшее отделение. С любовью, лейтенант Петров"

Так вот, даже при такой езде совершенно спокойно уходишь со светофора практически первым, либо успеваешь перестроиться и влиться в поток не заставляя оттормаживаться задних.
Вот такая безопасность мне больше по душе! Все бы так старались не мешать другим на дороге, в т.ч. за счёт использования динамических характеристик авто.

Igolkin
16.04.2012, 13:00
потом письмо такое по почте: "За последний месяц в вашем авто зафиксировано срабатывание систем: СитиСейвти - 8 раз, Самопроизвольного покидания полосы - 12 раз, в связи с чем ваше водительское удостоверение аннулировано на 2 года, просьба сдать его в ближайшее отделение. С любовью, лейтенант Петров"
:D +1000000

Alfa_S
16.04.2012, 13:20
когда садишься в Тигу с говенной тряпкой на дверях, подлокотнике и тд. то первая мысль, за такие деньги и такое г... Вот с этим согласна абсолютно. У меня на Витаре лучше отделка была. А здесь этот черный "а-ля сатин" уже весь пыльный и вида не имеет:(

Igolkin
16.04.2012, 13:24
А здесь этот черный "а-ля сатин" уже весь пыльный и вида не имеет
такая же хня, печалька :(

Alfa_S
16.04.2012, 13:29
Вот у меня есть пара подруг, которым эти маздовские системы безопасности были бы в самый раз. Чтобы ездить не думая - машина не даст разогнаться, вовремя затормозит, предупредит о машине рядом ;)
Выбрасываешь мозги в форточку и вперед...

Alfa_S
16.04.2012, 14:07
Тоже самое говорили про АКПП, АБС, ЕСП, а чуть ранее про инжектор :D Ну не сравнивайте желтое с круглым;) Все эти системы Вы контролируете. ЕСП, вообще, зло по нашим условиям - этой зимой убедилась. Не могла из колеи выехать, пока ее не отключила...
У японцев основное направление Америка, а американцы думать за рулем не любят, это известно. Поэтому все эти системы безопасности пойдут там на ура. И описываемая "неразгонность" Мазды СХ5 только в плюс, ибо там повсеместно жесткое ограничение скорости.
Наверняка СХ5 отличная машина, только ее насильное навязывание уже несколько достало...
И, вообще, самый безопасный автомобиль Вольво:)

cheshir
16.04.2012, 14:44
Очередной тест драйв Пятака:
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2012/04/16/1727466

Рекламная кампания Мазды набирает обороты...

Добавлено через 7 минут
Поют диферамбы! Но это хорошо: очереди на Тигу уменьшатся, и глядишь дилеры будут более дружелюбны к клиентам :)

Добавлено через 9 минут
shpunt, а что это за "очко"?

Alfa_S
16.04.2012, 14:59
Поют диферамбы! Особенно, в комментариях:rolleyes:

Игорь_spb
16.04.2012, 15:07
У японцев основное направление Америка, а американцы думать за рулем не любят, это известно. Поэтому все эти системы безопасности пойдут там на ура. И описываемая "неразгонность" Мазды СХ5 только в плюс, ибо там повсеместно жесткое ограничение скорости.

Направление Америка,но там как раз гораздо менее требовательны к этим системам,как и к экологии нормы их офф. органа-ассоциации американских автоинженеров ,чем в Европе.Так что это только к Европе.
А как эти системы работают,точнее при каких условиях не работают ,вот это забавно почитать в мануале СХ-5,тогда и стоит о них вспоминать.

Igolkin
16.04.2012, 15:09
Очередной тест драйв Пятака:
http://www.autonews.ru/test_drive/ne.../04/16/1727466
бла-бла-бла, одно и тоже, и разгон там 9,3 и степень сжатия опять 14:1, в общем по ТТХ все супер, все это мы уже не раз проходили...
порадовали комментарии :)

Игорь_spb
16.04.2012, 15:13
бла-бла-бла, одно и тоже, и разгон там 9,3 и степень сжатия опять 14:1, в общем по ТТХ все супер, все это мы уже не раз проходили...
порадовали комментарии :)Ну так АР всегда славился противоречивостью,пиарит,за что платят и как показывает практика -пока платят.:)
Этот тест в Грузии у всех журлалистов мало отличается,только эмоции..хотя в офф. релизе оттуда появились цифры по углам

Угол въезда / съезда 18,6° / 24,4° Угол рампы 18,6°...

Oziris
16.04.2012, 15:42
...не тупо смотрит кто сзади и сбоку, а видит именно тех, кто идёт на обгон.
Даже так? Ну, тогда однозначно - шлак.
Моделирую ситуацию. Вы движитесь в своей полосе в относительно плотном потоке со скоростью, допустим 60 км/час. Параллельно с вами, в другом ряду и в мёртвой зоне идёт машина с такой же скоростью, т.е. нет никакого ускорения с её стороны по сравнению с вами и нет, следовательно, самого факта совершения обгона. Но, напомню, она (машина) находится в мёртвой зоне. Теперь вы желаете перестроится в тот ряд, где едет это чёртово ведро. Вы включаете поворотник... Сейчас есть 2 варианта:
1. если верить вам, то система контроля будет молчать, т.к., цитирую: "она умная и видит только тех, кто идёт на обгон", в нашем случае никто не идёт на обгон и система следовательно не срабатывает - результат печальный;
2. если НЕ верить вам (что, в общем-то логично, т.к. конструкторы не идиоты, чтобы не просчитать совершенно тривиальный вариант, сейчас мной описываемый), то система таки заверещит, что с одной стороны конечно хорошо; но, с другой стороны, в описываемом случае она будет верещать до тех пор, пока кто-то будет находится либо в мёртвой зоне, либо передвигаться со скоростью, превышающей возможную скорость вашего манёвра по перестроению, что в условиях плотного потока означает - всегда.
В последнем случае задаёшься вопросом: а оно надо, чтобы верещало без устали и при этом я не буду поворачивать голову в сторону перестроения и тупо ждать пока система не заткнётся или всё-таки вспомню, что голова моя мне дана не только для того, чтобы туда есть и попробую воспользоваться сим предметом по прямому назначению, но тогда зачем система?
Какой из этих 2-х пунктов вам больше нравится, дружище шпунт: первый, по которому вы выходите натуральным вруном (или чайником, как вам больше нравится), или второй, по которому получается, что либо у вас вместо головы кочан, либо эта система не нужна? Выбирайте... :)

cheshir
16.04.2012, 15:55
Маздовский мониторинг слепых зон, я думаю, работает нормально.
А слежение за пересечением разметки - это в российских условиях - бред!
Судя то тесту в Грузии она сработала всего один раз.
Да и как ей работать? Разметки-то нет, а та которая есть - плод больного воображения "равшанов" и "джамшутов".

shpunt
16.04.2012, 16:14
я не собираюсь никому и ничего доказывать для каких целей нужна та или иная система безопасности. если вам она не нужна - езжайте с миром без неё и не заказывайте машину с этой опцией. проблем нет :)

Oziris
16.04.2012, 17:00
А что в этом плохого?
А что в этом хорошего? Вам же всё равно - головой вертеть придёться. Что есть система, что - нет. И какой тогда от неё прок?

так что смотреть в них и работать головой никто не мешает...
Верно, никто. Скажите, а при перестроении вас волнуют лишь автомобили, которые могут находиться в мёртвой зоне? Предупредит ли вас система о невозможности перестроения, оценивая скорость и ускорение транспортного средства идущего в соседнем ряду и предполагаемое возможное время для завершения вашего манёвра? Судя по приведённой цитате, вряд ли... И ещё. Какие гарантии дают разработчики относительно безотказности работы данной системы? Они обязуются оплатить лечение пострадавших и восстановление транспортных средств, в случае если вдруг (не дай Бог) один из датчиков заглючит?

А зачем парктроник?
Абсолютно кривая аналогия. В данном случае мы говорим о ситуации, когда решение нужно принимать в режиме реального времени, а не в оф-лайн режиме, как в случае с парктрониками.

Добавлено через 9 минут
не собираюсь никому и ничего доказывать для каких целей нужна та или иная система безопасности.
Логическая ошибка. Так называемая система контроля слепых зон, в варианте её исполнения в мазде, НЕ является системой безопасности. Система удержания в полосе таковой так же НЕ является.
Но вы можете, конечно, считать иначе. У нас свобода вероисповедания... ;)

shpunt
16.04.2012, 17:14
Так называемая система контроля слепых зон, в варианте её исполнения в мазде, НЕ является системой безопасности.
Система удержания в полосе таковой так же НЕ является.

ты тоже можешь называть эти системы так, как нравится. русский язык - богатый.
но, какими системами занимается EuroNCAP?:

EuroNCAP вручила награду кроссоверу Mazda СХ-5

Мировой авторитет европейского комитета по проведению независимых краш-тестов EuroNCAP не подлежит сомнению. Награды этой организации – это гарантия эффективности различных систем автомобильной безопасности. Характерно, что экспертами EuroNCAP оценивается не столько сама идея новшества, а ее практическая реализация.

В 2010 году EuroNCAP учредила премии за полезные и практически реализованные разработки в области безопасности. В этом году уже вручены 4 награды: Infiniti и Ford — за внедрение системы удержания автомобиля в своей полосе, Ford — за систему экстренного торможения и буквально на днях за систему контроля слепых зон отмечена Mazda, а точнее кроссовер СХ-5.

Эта система разработана специалистами Volvo, однако именно конструкторы Mazda смогли ее развить и достаточно эффективно внедрить на своем автомобиле. Контроль слепых зон на CX-5 не только предупреждает о факте появления «коллеги» в мертвой зоне, но и анализирует возможное поведение попутчиков с учетом их скорости.

Добавлено через 2 минуты
Все эти системы призваны помочь водителю, но отнюдь не заменить его.полностью согласен.

Igolkin
16.04.2012, 17:22
shpunt, не скучаешь вот по всему этому (http://cx-5.ru/forums/topic/38/page__view__findpost__p__8434)?
и это еще не полный список:)

Oziris
16.04.2012, 17:30
А если парктроник сломается, будете неглядя в стенку въезжать, а если на МКАДе навигатор развернуться прикажет, через отбойник прыгнете?
Все эти системы призваны помочь водителю, но отнюдь не заменить его.
Если сломается парктроник, то я об этом узнаю ещё даже не начав движение. Так что - опять мимо.
Нафигатор - не нужен. У себя в деревне я и так каждую подворотню знаю. А за пределами - отдельная история. Писать почему - много букофф, а потому - лень, но, в общем, - тоже не нужен.
Не заменить - да! Золотые слова! Осталось дело за малым: выяснить величину и необходимость данной помощи и её соответствие стоимости.

Igolkin
16.04.2012, 17:31
И собственно вот он итог (http://cx-5.ru/forums/topic/38/page__view__findpost__p__18796) сравнения Пятачка с Тигуаном

Игорь_spb
16.04.2012, 17:36
ты тоже можешь называть эти системы так, как нравится. русский язык - богатый.
но, какими системами занимается EuroNCAP?:

Забавное в том,что как бы по нашей печати вручила в сентябре и в декабре испытала,а по факту нет теста ни награды ,ищем и не находим ни теста ,ни релиза о наградеhttp://www.euroncap.com/home.aspx

Тот же рекламный шум в Америке,неофициальный и часто оспариваемый тест страховщиков прошла,а официальный NHTSA снова нет,что мешает:confused:

Так что говорить о безопасности СХ-5 ,когда Мазда сможет решиться пройти офф. тесты в Америке и Европе,пока это очередной пшик:)

Добавлено через 1 минуту
И собственно вот он итог (http://cx-5.ru/forums/topic/38/page__view__findpost__p__18796) сравнения Пятачка с Тигуаном

Этот практичнее http://cx-5.ru/forums/topic/38/page__view__findpost__p__51393

a-b-c
16.04.2012, 17:40
дубль два: какая из систем безопасности является рекламой и реально не работает?
смешной вывод :)шпунт, спецом для тебя...про то что не работает - тебе виднее, лично я этого не говорил. что касается рекламы...реклама - втюхивание товара тому, кому он не нужен мне все эти примочки не нужны, стало быть для меня все маздовские потуги объяснить мне как хорошо иметь электронные мозги вместо своих - реклама, уж не обессудь. помнишь какое впечатление произвело ситечко на эллочку-людоедку после его презентации остапом? так вот вся канитель вокруг маздовской "безопасности" напоминает мне ту историю. ктото ведется, а кто то всего лишь улыбается :D

Добавлено через 3 минуты
я не собираюсь никому и ничего доказывать для каких целей нужна та или иная система безопасности. если вам она не нужна - езжайте с миром без неё и не заказывайте машину с этой опцией. проблем нет :)шпунт, ты лукавишь...мы то тут как раз и заказали себе именно то что хотели. мазда всего лишь подтвердила наш правильный выбор. у нас то проблем нет, проблемы у тебя. ведь это ты пытаешься нам доказать обратное :D

Oziris
16.04.2012, 17:45
Комитет может вручать награды кому угодно и за что угодно. Каждая фича, которая чисто теоретически может считаться увеличивающей безопасность авто, уже претендует на награду. Но вот степень её практической полезности, в отличии от ремня безопасности или той же ESP, лично для меня под большим вопросом. Почему - я написал выше. Относительно фразы:
Контроль слепых зон на CX-5 не только предупреждает о факте появления «коллеги» в мертвой зоне, но и анализирует возможное поведение попутчиков с учетом их скорости. - как системщик, могу сказать одно - бред. Если бы японцы разработали систему, работающую в реальном времени и действительно анализирующую дорожную обстановку, то авто, оснащённый этой системой, стоил бы как сбитый боинг. Уже поэтому цена евронкаповской награды для меня ничтожна.

a-b-c
16.04.2012, 17:52
да, как Тигуан она не едет. машинка не для трассы и не для высоких скоростей.
а для чего тогда? для того чтобы наслаждаться работой электронных сигнализаторов об обгоняющих автомобилях? иными словами ЭТО НЕ МАШИНА, а недоразумение? все, дальше можешь ничего не писать про достоинства сх-5. того что тобой написано уже достаточно, чтобы не только не покупать, но даже и не смотреть в сторону сх-5...и тут я с тобой полностью согласен :D

shpunt
16.04.2012, 17:56
мне все эти примочки не нужны
а мне нужны. именно поэтому я не взял Тигуан, в котором их нет, а взял СХ-5, в котором они есть. давай об этом напишем ещё 100 страниц.

Добавлено через 1 минуту
ведь это ты пытаешься нам доказать обратное я не собираюсь никому и ничего доказывать. давай об этом напишем ещё 100 страниц.

Ibn
16.04.2012, 17:59
shpunt, ну тигуановодов отписывающих тут я понимаю. Вам-то это зачем? )
на вкус и цвет все фломастеры разные. а тигуановодов вряд ли переубедите, собстно как и наоборот.

shpunt
16.04.2012, 18:00
чтобы не только не покупать, но даже и не смотреть в сторону сх-5...
мне глубоко пофик кто из вас смотрит в сторону Мазда или СХ-5. :)
уже давно выяснили чем отличается Тигуан от СХ-5.

Добавлено через 53 секунды
а тигуановодов вряд ли переубедите.
я ничего не собираюсь доказывать и не собираюсь никого переубеждать :)

Igolkin
16.04.2012, 18:04
ой закроют и эту ветку, чую закроют...

shpunt
16.04.2012, 18:06
Забавное в том,что как бы по нашей печати вручила в сентябре и в декабре испытала,а по факту нет теста ни награды ,ищем и не находим ни теста ,ни релиза о
Очередная награда достается Мазде за ее систему контроля слепых зон, которая появилась на новом кроссовере СХ-5

Подобную электронику первой внедрила на своих машинах компания Volvo, а в настоящее время ее ставят на машины самых разных марок, но Мазда смогла развить идею.

Во-первых, система не только способна включать предупреждающие огоньки в боковых зеркалах, когда в слепой зоне появляется автомобиль, но и предугадывать поведение машин, догоняющих нас сзади. Электроника отслеживает машины на расстоянии 50 м, и как только в этой зоне появляется более быстрый автомобиль, лампочка загорится за 5 секунд до того, как сосед по потоку окажется в опасной близости.

Во-вторых, электронный помощник научился подавать звуковые сигналы, если водитель включил поворотник, а на соседней полосе, куда он перестраивается, вблизи есть другая машина.http://mazda.110km.ru/attachment/7470f4b96d7c5b7f49ab277de656e3070d7c41a7/0.gif

Добавлено через 2 минуты
кстати, Ситроен С4 у жены - не подаёт звуковых сигналов. только в зеркале информирует.

alasas
16.04.2012, 18:09
я ничего не собираюсь доказывать и не собираюсь никого переубеждать
Читая твою писанину, я вижу только одно - попытку доказать самому себе, что приобретя СХ5, ты не лоханулся.

a-b-c
16.04.2012, 18:10
Объясните мне, мне это очень интересно. Я вот тут, в течении примерно года, эксперимент проводил, периодически ездил не раскручивая двигатель более 3.5 тыс оборотов в "пенсионерском" режиме "D" АКПП. Так вот, даже при такой езде совершенно спокойно уходишь со светофора практически первым, либо успеваешь перестроиться и влиться в поток не заставляя оттормаживаться задних.
На Мазде СХ5 не ездил, но сильно сомневаюсь, что динамика нового автомобиля значительно хуже динамики 9 летнего Форестера с АКПП, которую за тормознутость не ругает только ленивый :)у всех манера езды своя. если вы ездили на форе с 4 ступенчатым акпп, то сх-5 возможно (не уверен) устроит вас своей динамикой. тут каждому свое. как говорится "кому и кобыла - невеста" :cool:

Oziris
16.04.2012, 18:18
shpunt, вы меня конечно извините, но до меня никак не доходит цепь ваших логических умозаключений, в результате которых вы третьестепенные опции поставили выше основного функционального назначения автомобиля. Это всё равно, что выбирать компьютер/ноутбук по наличию сканера отпечатков пальцев. :confused:
Для вас почему-то наличие контроля мёртвых зон, контроля выезда из полосы и пресловутый сити сэйв оказался важнее динамических характеристик машины. Я уж не говорю, про комфорт пассажиров... Да даже с точки зрения безопасности: жёсткость кузова - критерий куда более значимый, чем этот ваш сити сэйв.

Ibn
16.04.2012, 18:19
Igolkin, давно пора) ветка ниочем и ни к чему) имхо вряд ли найдутся отважные вроде шпунта, способные после тига сесть на сх-5

shpunt
16.04.2012, 18:20
Читая твою писанину, я вижу только одно - попытку доказать самому себе, что приобретя СХ5, ты не лоханулся.
я ничего не собираюсь доказывать. давай поговорим об этом ещё на 100 страницах.

Добавлено через 1 минуту
Для вас почему-то наличие контроля мёртвых зон, контроля выезда из полосы и пресловутый сити сэйв оказался важнее динамических характеристик машины. Я.
да, это так. и ещё расход топлива сейчас на 4л меньше, чем был у Тиги в городе.

a-b-c
16.04.2012, 18:22
а мне нужны. именно поэтому я не взял Тигуан, в котором их нет, а взял СХ-5, в котором они есть. давай об этом напишем ещё 100 страниц.
я не собираюсь никому и ничего доказывать. давай об этом напишем ещё 100 страниц.если посчитать, то 100 страниц не предел для такого флеймера как ты :) смешной ты ей богу. вопрос в другом, че ты тут на форуме ТИГУАНА делаешь? проповедуешь истинную веру отсталым и неразумным аборигенам на краю света??? вот это действительно прикольно...несешь так сказать культуру в массы? открываешь глаза на известную только тебе истинную истину? ;) а еще утверждаешь, что никому ничего не доказываешь. шпунт, себе то хотя бы не противоречь....

alasas
16.04.2012, 18:22
я ничего не собираюсь доказывать. давай поговорим об этом ещё на 100 страницах.

Так ты об этом и говоришь:D

ТЕМУ Ф ТОПКУ !!!