PDA

Просмотр полной версии : Помощь при приемке автомобиля

imagik
19.04.2012, 02:04
Как вы думаете, стоит ли доверять фирмам, которые предлагают помощь при покупке автомобиля? Боюсь, что сами мы не сможем адекватно оценить состояние автомобиля :o

grafin
19.04.2012, 08:24
А Вы б/у покупаете?

Отправлено из моего HTC Desire HD A9191

DmitriyK7777
19.04.2012, 10:21
думаю не стоит. Вам нужно выбрать авто изначально по внешним признакам, с этим вы справитесь, далее за ваш счет поехать к официальному диллеру и провести полную диагностику ходов ой и дв игателя авто, стоит в районе 8 тыс руб ( по крайней мере так у меня было с аккордом).
Если продавцу нечего скрывать, то от поездки к официалам он не откажется. ИМХО
Удачи в покупке

imagik
19.04.2012, 10:39
А если это касается нового автомобиля?

Alf_se
19.04.2012, 10:53
imagik, а в чем проблема? Печатайте чек-лист для приемки, после того, как менеджер все расскажет о машине, попросите его дать вам 20 минут и спокойно пробегитесь по чек-листу. Потом по возникшим вопросам обращаетесь к менеджеру,он вам все объясняет и ВСЕ! Главное не суетиться и быть спокойным как вол. В конце концов вы покупаете новую машину у оф дилера, на машину гарантия, чего беспокоиться-то?

imagik
19.04.2012, 10:59
Я боюсь, что на мой неопытный взгляд даже неработающий двигатель будет казаться нормальным, или менеджеры убедят, что это норма))

Foxik
19.04.2012, 11:12
Думаю, в идеале лучше взять с собой опытного клубника.
+ знает куда и как смотреть, что искать,
+ пиво дешевле 8 тыров, даже если пиво - коньяк,

- в день приемки найти свободного грамотного клубня может быть сложно,
- клубень может оказаться любителем дорогого пива (помним про коньяк) и приемочных экспериментов :)

Вобще, нужно жестко стоять на своем: включите свет поярче, выгоните Тигу на солнце, больше времени уделить осмотру по ЧЕК-листу.
Моя ИМХА - смысла связываться с фирмами нет, если это покупка нового авто.
Если б/у, то можно попробовать обратиться в ДЭКС.

Alf_se
19.04.2012, 11:12
imagik, машина НОВАЯ ! Нельзя быть таким неуверенным :)

Grig78
19.04.2012, 11:19
Я боюсь, что на мой неопытный взгляд даже неработающий двигатель будет казаться нормальным, или менеджеры убедят, что это норма))
Думаю не стоит заморачиваться, если что есть гарантия :ay: самое главное смотрите ЛКП (краску) что бы не было царапин/сколов, салон так же осмотрите на предмет повреждений/царапин панели приборов, и комплектацию по чек-листу (запаска, балонник и т.п.), что бы все световые приборы загорались :ay: ни чего сложного нет :az:
какой кстати дилер? :o

imagik
19.04.2012, 11:28
Дилер Вольксваген Центр север

Grig78
19.04.2012, 11:42
Дилер Вольксваген Центр север
Было бы на Юге, помог бы... а так, мож кто то из одноклубников-северян поможет))) Удачи!!!

grafin
19.04.2012, 12:37
Сам тоже готовился к приемке.Думал все изучать-смотреть буду,даже чек лист прихватил.:)А в результате только внешне осмотрел и все.Доверчивый я.:)

imagik
19.04.2012, 12:39
Боюсь, что мне помощь все ж потребуется...

Dasik
19.04.2012, 12:54
Вчера забрал своего в VW центр север. Приемка ведется в специальном, достаточно светлом помещении. Спокойно сделал 3-4 круга вокруг машины в поисках царапин и вмятин, ничего не нашел. По чек листу проверил все внутри, все работает. Так как ехал на приемку один, были сомнения, по поводу, как проверить внешнее освещение. Ноу проблем, менеджер сама села за руль, я стоял снаружи, перед-зад, все пучком идем дальше. Багажник открываем, вот насадка на секретки, вот крючок для дисков, вот противооткатные башмаки. Залито литров 5 омывайки, давление в колесах 2,2 атм, это приятно удивило. Акт подписали, ключи отдали, сел поехал. Работой ОД доволен на 5 баллов. Так что не так "страшен черт, как его малюют".

imagik
19.04.2012, 13:02
Dasik, А руль ровно стоит?

Grig78
19.04.2012, 13:07
А руль ровно стоит?
руль кстати в салоне фиг проверишь... только на дороге при продолжительной поездке. Так что если что, потом на регулировку сход-развала)))

Dasik
19.04.2012, 13:13
imagik, Руль на стоячей машине болтается, как тряпка, не понятно ровно он или нет. Пока проехал километров 50 ,какого-либо дискомфорта, от возможной неправильности руля, не ощущаю.

imagik
19.04.2012, 13:19
Мда... Но все равно, от любой помощи не откажусь)))

ponz
30.04.2014, 22:35
imagik, а как же гарантия и все такое, на зазоры 10 тыс км, на работу 2 года - я к тому, что наверное не надо сильно волноваться

Добавлено через 1 минуту
сам скоро брать буду, переживаю, а советы даю - родился в стране Советов)))

pozdnyakov
30.04.2014, 22:38
Вам не кажется что раздувается слишком большая буча из простого действа - забрать машину от диллера?

Проверить кузовные номера, документы, царапины на бампере я думаю может каждый человек за десять минут. Форум же предлагает со списками прыгать, в фирмы обращаться... С ума сойти можно. Зачем это все?

Алекс64
30.04.2014, 22:40
Вам не кажется что раздувается слишком большая буча из простого действа - забрать машину от диллера?

Проверить кузовные номера, документы, царапины на бампере я думаю может каждый человек за десять минут. Форум же предлагает со списками прыгать, в фирмы обращаться... С ума сойти можно. Зачем это все?

Это чтоб не бежать обратно к ОД и указывать на косяки которые они ох как не любят исправлять.

pozdnyakov
30.04.2014, 22:48
Это чтоб не бежать обратно к ОД и указывать на косяки которые они ох как не любят исправлять.

Какие косяки?

Super_geroi
02.05.2014, 02:37
Тема - полный ахтунг.
Может, ну его нафиг за руль садится при таких вводных?
Покалечите кого-нибудь!