PDA

Просмотр полной версии : Выбор навигационной программы

tigrees
19.04.2012, 22:04
Проблема пробок актуальна для многих городов, особенно крупных. Каждый борется с ними по своему (езда закоулками, на метро, на велосипеде и т.д. :) Кто-то (как я, например) пользуется навигационными программами. А кто какой программой пользуется? Знаю, что в разных регионах разные программы и рулят. В Нижнем Новгороде лучше СитиГида ничего нет, в Москве – Навител, в С.-Петербурге – Сити Гид (поправьте меня, если ошибаюсь). Кто чем пользуется – поделитесь мнениями о достоверности и корректности отображаемых пробок разными программами ;)

P.s. на форуме нашел несколько веток, так или иначе посвященных навигации. Поэтому предложение к модераторам – может стоит сделать отдельный раздел о навигации?

titanik
19.04.2012, 22:21
В Питере плотность пробок из тех, кто не пользуется навигаторами, примерно такая же как и у тех, кто ими пользуется. У каждого второго в машине навигатор и каждый этот второй хочет Яндекс-пробки или что там за хрень))
В результате на параллельных улицах скапливаются пробки из тех, кто знает где пробок нет)))))

tigrees
19.04.2012, 22:53
В результате на параллельных улицах скапливаются пробки из тех, кто знает где пробок нет)))))
и это имеет место быть:rolleyes: в том числе и в Нижнем Новгороде :-)

UncleMisha
20.04.2012, 01:47
в С.-Петербурге – Сити Гид (поправьте меня, если ошибаюсь). Кто чем пользуется – поделитесь мнениями о достоверности и корректности отображаемых пробок разными программами ;)

Да, в СПб - СитиГид. Пользуюсь, в целом доволен. Особенно полезен в течение рабочего дня, когда приходится ездить по делам - обходит пробки довольно успешно. В час пик, правда, что с ним, что без него, все равно в пробках домой ползешь. Даже наоборот раздражает, что пытаясь выкроить минуту-другую он начинает метаться и менять постоянно маршрут. Еще неизлечимая бага СитиГида - это его постоянное желание направить тебя в боковой карман зачем-то, когда при этом дорога свободна. Но к этому я привык. А вообще. эффективнее, чем что-либо другое для СПб.

imagik
20.04.2012, 02:36
А мне айгоу очень нравится. Не такая запутанная, как навител, и вроде как особо не плутает

sokol323
20.04.2012, 09:20
Полностью согласен с UncleMisha по поводу Ситигайда.
Приятный "бонус" к пробкам - пользовательские сообщения о гаишных засадах, авариях. Я в принципе частенько из-за этого включаю навик в тех случаях, когда прекрасно знаю дорогу, и знаю, что там пробок не будет.
А вообще, я стал себя ловить на мысли, что на 3-й год пользования навигатором, я без него себя чувствую не комфортно. :(

tigrees
20.04.2012, 10:29
А мне айгоу очень нравится. Не такая запутанная, как навител, и вроде как особо не плутает
Но IGO пробки ведь не показывает... :)

Добавлено через 30 минут
У меня на навигаторе установлены Навител, Сити Гид и ПроГород. Довольно длительное время пользовался каждой из этих программ (ездил исключительно в Нижегородской области). Вот какой вывод сделал.
Навител - пробки в целом соответствуют действительности. Но когда он начинает перепрокладывать маршрут, чтобы объехать впереди стоящую пробку – это НЕЧТО! Может предложить проехать под «кирпич», пересечь двойную сплошную и даже переехать через металлическое ограждение высотой около 1 метра, разделяющее на широкополосном шоссе встречные потоки. При отключенных пробках маршруты в целом прокладывает адекватно.
ПроГород - пользователей у него значительно меньше, чем у Навитела, но информация о пробках также в целом соответствует действительности (данные накопленной на сервере статистики?). Но с картой большая проблема. Многие адреса отсутствуют, нет многих дорог, проложенные маршруты тоже не всегда адекватны, но таких вольностей как у Навитела, ПроГород при всех недостатках его карты себе не позволяет.
Сити Гид – в Нижегородской области ему равных нет. Местным GPS –клубом информация (корректуры) о всех дорожных изменениях вносится очень быстро и если сегодня какой-то участок дороги перекрыт в связи с дорожными работами – уже с завтрашнего дня Сити Гид будет прокладывать маршруты с учетом этих изменений.
Так что для борьбы с пробками пользуюсь Сити Гидом. Версии Навитела, ПроГорода и Сити Гида и карт установлены самые последние – обновляюсь своевременно.
Ну а кроме этих программ на моем навигаторе установлены еще IGO8, 7 дорог, IGO amigo, Garmin и Автоспутник 

imagik
20.04.2012, 21:08
Уточню: у меня igo primo, пробки каким-то образом показывает, даже сообщает "впереди затор".

Polishchuk
20.04.2012, 21:17
У меня на коммуникаторе сити гид... нравиться интерфейсом и картинкой.

Revole
20.04.2012, 21:18
С автоспутником езжу год по Москве, очень неплохо. А что никто не вспоминает про новинки? Яндекс навигатор-очень прилично, рамблер на основе прогород (слегка перемудрили)?
У яндекс-навигатора проблема-нет на вин се:( Надо купить навигатор на андроиде

tigrees
20.04.2012, 21:22
Уточню: у меня igo primo, пробки каким-то образом показывает
для меня это открытие - не знал, что igo primo может показывать пробки :)

Товарищ Сухов
20.04.2012, 22:45
Пользуюсь СитиГидом, но периодически хочется выбросить его в окно. Давно бы так и сделал, если бы оный не был установлен на коммуникатрое. Проблема в следующем: стоишь перед светофором, он говорит - едь налево, рассчетное время, например, 37 минут. Не слушая его, поворачиваю направо, перерасчет маршрута, рассчетное время прибытия - 23 минуты. Убил бы...

UncleMisha
20.04.2012, 23:11
iGo у меня тоже установлено. Пользуюсь им каждый раз при поездках в Европу.

reefman
20.04.2012, 23:12
Юзаю:
Навител. Замкадье
igo. Москва
Garmin лес поля
Яндекс Москва

S.V.V
21.04.2012, 01:13
Удобней Автоспутника ничего не видел. Но в Автоспутнике имеется одна неудобная фигня. Карты разбиты на регионы и если едешь через несколько регионов "нашей необъятной", то нет возможности проложить маршрут от Мурманска до владивостока)))
Навител имеет такую возможность.... В принципе вполне удобен... но иногда ведёт каким-то непонятным маршрутом))) и не удобен в поиске по адресу. Некоторые населённые пункты на карте есть, но наути их через поиск не судьба... Только ткнув в нужное место на карте. Но в принципе привыкнув вполне нормален.
ОВИкарты.... Тупо ложат маршрут из пункта А в пунк Б . Знает всё, но просмотреть предлагаемый маршрут крайне мудрёная задача) И если маршрут дальний, то может увести через Владивосток при поездке из Мск в СПб)) Да и ругается иногда что память телефона заполнена))) Но это скорее всего косяк самого телефона...
Яндекс-карты, те что для симбиана.... Молчаливы и маршрут не перекладывают при уклонении от маршрута. Крайне неудобны в качестве нафигатора, но достаточно подробны в качестве карт.
Ситигид от мейл.ру... Молчалив и урезан ... Но маршрут перекладывает при уклонении от маршрута....
Ну а в принципе мне навигатор нужен только на последних поворотах маршрута, чтоб не проскочить нужный поворот)))

Kifa
21.04.2012, 01:44
Пользуюсь Ситигидом в Москве, в принципе довольна)ни раз выручал,хотя конечно и он не без греха,может завести в такую глухую пробку,что проклянешь)))
Попробовала Навител...что-то совсем не впечатлил,может дело привычки...
Ну и новый яндекс-навигатор,пока присматриваюсь...

Vadim_Mk
21.04.2012, 02:02
У меня на навигаторе установлены Навител, Сити Гид и ПроГород. Довольно длительное время пользовался каждой из этих программ (ездил исключительно в Нижегородской области). Вот какой вывод сделал.
Навител - пробки в целом соответствуют действительности. Но когда он начинает перепрокладывать маршрут, чтобы объехать впереди стоящую пробку – это НЕЧТО! Может предложить проехать под «кирпич», пересечь двойную сплошную и даже переехать через металлическое ограждение высотой около 1 метра, разделяющее на широкополосном шоссе встречные потоки. При отключенных пробках маршруты в целом прокладывает адекватно.

Здесь согласен целиком...Знаки он не знает как и разрекламированный и пиарющийся на каждом углу Yandeх Navigator. Маршруты у него иногда с такими закидонами что мама не горюй - то выводит в перекрытую улицу, то тянет налево где только прямо...В Финляндии на полпути к Лапперанты просто сказал вы достигли конечной цели... Гугл навигатор тоже фуфло - легко затянет тебя под кирпич...

Сити Гид – в Нижегородской области ему равных нет. Местным GPS –клубом информация (корректуры) о всех дорожных изменениях вносится очень быстро и если сегодня какой-то участок дороги перекрыт в связи с дорожными работами – уже с завтрашнего дня Сити Гид будет прокладывать маршруты с учетом этих изменений.
Так что для борьбы с пробками пользуюсь Сити Гидом.

В Питере у меня аналогично, вероятность процентов 80% - несколько раз решил не слушать - потом проклинал свою инициативность...

Ну а кроме этих программ на моем навигаторе установлены еще IGO8, 7 дорог, IGO amigo, Garmin и Автоспутник 
Для Андроида если поеду в Европу буду что то искать другое , так как то что ты перечислил для Андроида хрен знает каких лохматых годов...

Так что СитиГид рулит в Питере

tigrees
21.04.2012, 08:06
Пользуюсь СитиГидом, но периодически хочется выбросить его в окно. Давно бы так и сделал, если бы оный не был установлен на коммуникатрое. Проблема в следующем: стоишь перед светофором, он говорит - едь налево, рассчетное время, например, 37 минут. Не слушая его, поворачиваю направо, перерасчет маршрута, рассчетное время прибытия - 23 минуты. Убил бы...

Сити Гидом пользуюсь уже давно (лицензионный), но ТАКОГО не видел ни разу :confused: А какая версия программы? И лицензионка ли?

Dolph
21.04.2012, 12:39
Пробовал в Москве: Навитела, прогород, штурман, ситигид, гармин. Только ситигид. Все его недостатки (меню и карты по регионам) перевешиваются тем, что даже при малом количестве пользователей ведет маршрутами как бы я сам ехал. Время считает хорошо (прибытия). Штурман второй - но очень мало функционала. гармин во всем хорош, но сам пробки на сервер не дает, что плохо. Прогород убил прокладкой через пробки на сервере - нет связи, кладет без учета пробок. Навител - маршруты, эти полный П. Если нужны детали - готов в личке поговорить

Товарищ Сухов
21.04.2012, 19:54
А какая версия программы? И лицензионка ли?
Разумеется, лицензия. Версия 5.0.401 для Windows Mobile. Может, у Вас просто пробок таких лютых нет?

tigrees
21.04.2012, 22:43
Разумеется, лицензия. Версия 5.0.401 для Windows Mobile. Может, у Вас просто пробок таких лютых нет?
в 2002 году я от дома до места работы доезжал за 22 минуты (строго соблюдая ПДД и сигналы светофоров), а сейчас на это расстояние из-за пробок уходит 1-1.5 часа. Так что пробок тоже хватает... Но до московских, думаю, еще далеко
Сити Гид я использую на Win CE, Win Mobile никогда не пользовался. Могу предположить, что такая "кривая" работа программы связана с платформой... Более точно на этот вопрос могут ответить только специалисты Сити Гида

sokol323
22.04.2012, 00:10
tigrees, Тов. Сухов чистую правду говорит. Водится за СГ такой грешок, на тамошнем форуме его сильно ругали. А в тестовой 7-й версии время расчетное вообще какое-то оптимистичное обычно (хотя если нет сильных пробок, то примерно правильное получается).

518
17.05.2012, 02:23
Но IGO пробки ведь не показывает... :)

Добавлено через 30 минут
ПроГород - пользователей у него значительно меньше, чем у Навитела, но информация о пробках также в целом соответствует действительности (данные накопленной на сервере статистики?). Но с картой большая проблема. Многие адреса отсутствуют, нет многих дорог, проложенные маршруты тоже не всегда адекватны, но таких вольностей как у Навитела, ПроГород при всех недостатках его карты себе не позволяет.
Так что для борьбы с пробками пользуюсь Сити Гидом. Версии Навитела, ПроГорода и Сити Гида и карт установлены самые последние – обновляюсь своевременно.

Интересно как это на одном навигаторе можно поставить Igo и гармин?Расскажите мне пожалуйста. Карту гармина нельзя инсталлировать на устройства, где можно установить Igo, сити гид и.т.д. Это все равно, что системы mac и win. Сказочник.....:rolleyes:

tigrees
17.05.2012, 09:29
Интересно как это на одном навигаторе можно поставить Igo и гармин?Расскажите мне пожалуйста. Карту гармина нельзя инсталлировать на устройства, где можно установить Igo, сити гид и.т.д. Это все равно, что системы mac и win. Сказочник.....:rolleyes:

Если Вы дилетант - не делйте таких глубоких умозаключений :)
Где какая программа разъяснять не буду, думаю, сами разберетесь. Ну и для общего развития сообщаю, что в памяти навигатора установлены Навител и Гармин, все остальные программы работают с флешки. Гармин с флешки работать не хочет. Эксперементируйте и удача Вам улыбнется как и мне... сказочнику :-)

AleXXL.RU
17.05.2012, 10:10
518, http://g.zeos.in/?q=garmin%20win%20ce

tigrees
17.05.2012, 10:14
518, http://g.zeos.in/?q=garmin%20win%20ce

+ 1 ;)

518
17.05.2012, 12:02
Если Вы дилетант - не делйте таких глубоких умозаключений :)
Где какая программа разъяснять не буду, думаю, сами разберетесь. Ну и для общего развития сообщаю, что в памяти навигатора установлены Навител и Гармин, все остальные программы работают с флешки. Гармин с флешки работать не хочет. Эксперементируйте и удача Вам улыбнется как и мне... сказочнику :-)

Интересно, а как карты гармина версии 5.22 и 5.23 работают на win??? Или лишь бы что поставить под названием гармин...

tigrees
17.05.2012, 12:19
Интересно, а как карты гармина версии 5.22 и 5.23 работают на win??? Или лишь бы что поставить под названием гармин...
нормально всё работает... и у сказочников, и у других :) Если что-то непонятно - читайте еще раз внимательно пост AleXXL.RU, расположенный чуть выше ;)

tigrees
17.05.2012, 12:51
выбор навигационной программы зависит от вкуса и личных предпочтений каждого. Ну и для разных ситуаций подходят разные программы. Поэтому у меня их несколько ;-)

tigrees
17.05.2012, 12:57
Хорошо, когда одна программа удовлетворяет все потребности. Но чем дальше вы будете отъезжать от МКАДа на Восток, тем хуже будет IGO и будет повод посмотреть на другие программы :-)

SnaP
17.05.2012, 15:54
У меня Igo стоит, всё устраивает. Навител штатный не обновляется, самому подбирать порты неохота, да и заморачиваться неохота с ним, с igo всё проще и понятнее

tigrees
17.05.2012, 16:03
У меня Igo стоит, всё устраивает. Навител штатный не обновляется, самому подбирать порты неохота, да и заморачиваться неохота с ним, с igo всё проще и понятнее
лично для меня IGO идеал юзабилити :) Всё продумано, понятно и удобно. Но удобно им пользоваться только в пределах западной части России. В Н.Новгороде IGO уступает по точности карт СитиГиду и Навителу, поэтому я им и не пользуюсь.

Vadim_Mk
17.05.2012, 17:14
Все больше и больше нравиться Ситигид, недавно вышла новая 7-я версия -...В Европу как поеду так и озабочусь программой нужной...

gLobster
17.05.2012, 17:47
В европе все они гуано. По европе катаюсь только с TomTOm девайсом. С оплаченным Live трафиком. Все пробки, расчёт маршрута с учётом скорости движения потоков, спид камеры, камеры светофоров и камеры контроля скорости на отрезках. Информация о происшествиях - всё в он-лайне. В России вообще не очень понимаю зачем нуджна навигация, кроме поиска адреса. Всё едино половина дорог непроездных, а в городах информация о пробках, на базе того, что настучали сами владельцы программ - чушь. Сколько не пытался по ситигаду или яндекспробкам ездить - постоянно приезжаешь туда, где они считают есть движение, а в реале трындец. И наоборот. Без поддержки на государственном техническом уровне все эти наколенные схемы - безрезультатны. А качество карт у всех, по России, одинаково хреновое.

Алекс7
17.05.2012, 17:53
gLobster, качество карт отнюдь, уж извини... Обновляют не всегда вовремя, но количество неотраженных дорог сильно разниться. Даже просто в МО.

IGO работает быстрее, но юзабилити... Я так и не понимаю многого, мануал читать надо, в отличие от многих иных, где нативно понятно куда и что.

gLobster
17.05.2012, 18:02
про МО не знаю - мы Питерские. А по лен.области быстрей по легенде доехать. По картам на раз в болото приведёт. Знаем, ездили.

tigrees
22.05.2012, 09:54
Народ, а "Автоспутником" с Яндекс-пробками кто-нибудь пользуется? Карты регионов у него, конечно, не айс... (про МО и С.-Петербург не знаю). А как впечатления от пробочной информации?

Gal
22.05.2012, 23:56
Народ, а "Автоспутником" с Яндекс-пробками кто-нибудь пользуется? Карты регионов у него, конечно, не айс... (про МО и С.-Петербург не знаю). А как впечатления от пробочной информации?

Раньше ездил с автоспутником, яндекс-пробки на мой взгдяд отображались адекватно. Сейчас навигатор с навителом, пробки по сравнению с яндексом похуже будут (больше ошибочной информации)

tigrees
23.05.2012, 09:33
Раньше ездил с автоспутником, яндекс-пробки на мой взгдяд отображались адекватно. Сейчас навигатор с навителом, пробки по сравнению с яндексом похуже будут (больше ошибочной информации)
я пробками обычно пользовался от Сити Гида. А последние две недели начал пользоваться Автоспутником (Яндекс-пробки) и был очень удивлен тем, что пробочная информация у него более полная по сравнению с Сити Гидом и более того - она реальная :)

KIgorM
25.05.2012, 21:45
Интересно как это на одном навигаторе можно поставить Igo и гармин?Расскажите мне пожалуйста. Карту гармина нельзя инсталлировать на устройства, где можно установить Igo, сити гид и.т.д. Это все равно, что системы mac и win. Сказочник.....
http://4pna.com/login.php?do=logout&logouthash=1337964235-d7c23625d37673fcc28dca16ae04260d3105f203
http://4pna.com/forumdisplay.php?f=112

SnaP
25.05.2012, 21:55
Цитата:
Сообщение от 518 Посмотреть сообщение
Интересно как это на одном навигаторе можно поставить Igo и гармин?Расскажите мне пожалуйста. Карту гармина нельзя инсталлировать на устройства, где можно установить Igo, сити гид и.т.д. Это все равно, что системы mac и win. Сказочник.....
http://4pna.com/login.php?do=logout&...04260d3105f203
http://4pna.com/forumdisplay.php?f=112
да можно хоть 3 проги поставить( http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171&st=2580 ), Win CE настраивается просто, у меня до Тигуана на другой машине был навигатор внешний MIoMap, тоже на винде CE, я туда 5 навигационных прог впихнул

tigrees
25.05.2012, 23:25
да можно хоть 3 проги поставить( http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171&st=2580 ), Win CE настраивается просто, у меня до Тигуана на другой машине был навигатор внешний MIoMap, тоже на винде CE, я туда 5 навигационных прог впихнул

Вы аккуратней с высказываниями, а то тоже будете причислены к "сказочникам" ;)

-xxx-
26.05.2012, 12:48
Я значит тоже сказочник. У меня стоит одновременнно навител, гармин, ситигид, igo и ПроГород:ay:

Vadim_Mk
05.09.2012, 17:42
я пробками обычно пользовался от Сити Гида. А последние две недели начал пользоваться Автоспутником (Яндекс-пробки) и был очень удивлен тем, что пробочная информация у него более полная по сравнению с Сити Гидом и более того - она реальная :)
================================================== ======
В прошлую пятницу заезжал в Москву с М4 в Южное Медведково (Алтуфьевское шоссе) - решил проверить СитиГид и Яндекс навигатор
Оба потянули по внешнему кольцу МКАДА, до Ярославки пролетел, далее СитиГид засек без нанасения кем то пробку между Ярославкой и Алтуфьевкой и проложил маршрут в объезд, а Яндекс поволок тупо через пробку...Хотя в Ростове и Краснодаре СитиГид не видит пробок так как его там быстрее ни у кого нет, но Яндекс пробки видит и тупо тянет через них...Одним словом по Москве и Спб я верю СитиГиду - все остальное как то не очень -Яндекс, Навител....

tigrees
05.09.2012, 17:59
в каждом регионе в навигации свои лидеры и аутсайдеры. Поэтому я и загрузил на свой навигатор несколько навигационных программ :-)

SnaP
05.09.2012, 18:15
в каждом регионе в навигации свои лидеры и аутсайдеры. Поэтому я и загрузил на свой навигатор несколько навигационных программ :-)
+1, у меня Навител и Иго стоят, думал, ситигид поставить, но интерфейс не понравился.
По Москве Иго ездит, а так загород по Навику

Vadim_Mk
05.09.2012, 18:20
Недостатки интерфейса СитиГид с лихвой компенсируются тем что он показывает хорошо развязки и какой будет следующий маневр и через какое расстояние после поворота - направо, налево, разворот и т.д и т.п...Ни у Навитела ни у Яндекса этого нет - что будет за поворотом направо/налево в какой ряд становится ты не знаешь

ser9e
05.09.2012, 18:37
В Питере Яндекс жжет. Кроме того что не все пробки, так недавно мне предложил повернуть из под моста на сам мост. На карте выглядело как проезд перекрестка, но проезжие части не пересекались и даже съездов друг на друга не имели...

sokol323
06.09.2012, 00:57
Самый большой плюс Ситигайда - актуальность карт. Все закрытия/открытия участков дорог учитываются сразу.
Но вот с картами не всё гладко. По Питеру - очень прилично. А Ленобласть - такие перлы иногда бывают. То маршрут построит по "козьей тропе", то ради 2-хминутной выгоды заведет в такие е..ня!
Интерфейс и обслуживание - не для чайников. Но в целом мне нравится.

tigrees
01.10.2012, 21:24
Но вот с картами не всё гладко. По Питеру - очень прилично. А Ленобласть - такие перлы иногда бывают. То маршрут построит по "козьей тропе", то ради 2-хминутной выгоды заведет в такие е..ня!

вообще подобные "перлы" есть у всех без исключения программ. У меня этих программ восемь - идеальной среди них нет :)