PDA

Просмотр полной версии : Дребезг под капотом 2.0 TSI

Sash
24.04.2012, 16:15
Друзья!

Ситуация следующая:
Пробег 4 тыс., бензин 2.0, сегодня необходимо было резко ускориться - газ в пол, двигатель раскрутился максимально. После этого в районе 4-5 передачи и при скорости больше 60-70 на плавном ходу и при снижении скорости появился звук металлического дребезжания (пропадает после снижения скорости ниже 60). Работа турбины звучит по-другому, этот звук я с самого первого дня заметил... До этого тоже "притапливал" несколько раз и все было ОК. Звонил ОД, говорят что турбина, все норм, но если не пропадет то приезжайте.

Кто-нить сталкивался с таким?

Бензин лью 98 на ВР, заправка всегда одна и та же, стиль вождения от спокойного до умеренного агрессивного...

Viaggiatrice
24.04.2012, 16:26
Бензин лью 98 на ВР
Вопрос блондинки в студию, а Тигуан надо 98 (восьмым) заправлять? :ai::ai::ai:

Sash
24.04.2012, 16:33
Вопрос блондинки в студию, а Тигуан надо 98 (восьмым) заправлять? :ai::ai::ai:

Насколько я помню в мануале 95-98 указано:)

Leva
24.04.2012, 16:54
Вопрос блондинки в студию, а Тигуан надо 98 (восьмым) заправлять?
Лесь не переживай можно лить 95.

Viaggiatrice
24.04.2012, 16:57
Лесь не переживай можно лить 95.
Спасибо, Женя!
Меня тут чуть кондратий не хватил... Я сразу начала думать, как это может быть связано с тем, что масло по литру через 3 тыс км заливаю... Видишь, как одна фраза может выстроить абсолютно не логическую цепочку...

Annushka
24.04.2012, 17:08
одна фраза может выстроить абсолютно не логическую цепочку...
а по моему логическую)))) поедание мотором масла зависит от работоспособности двигателя тоже, а это в свою очередь от качества бензина.... по моему так....

Прости, Саш, тебе помочь не могу у меня TDI и такого не было....

Sash
24.04.2012, 17:13
Через час снова поеду на Тиге, посмотрим как будет себя вести...
У меня вот мысль закралась, а не мог этот звук появиться из-за нагрева двигателя, все-таки сегодня жарко, да и я с самого утра то в пробках то по трассе, а там раскрутил его до максимальных оборотов, вот и задребезжала турбина... Когда запарковался, двигатель выключил, пошел в офис, а вентилятор все еще работал...

Annushka
24.04.2012, 17:15
У меня вот мысль закралась, а не мог этот звук появиться из-за нагрева двигателя, все-таки сегодня жарко, да и я с самого утра то в пробках то по трассе, а там раскрутил его до максимальных оборотов, вот и задребезжала турбина... Когда запарковался, двигатель выключил, пошел в офис, а вентилятор все еще работал...

ты завтра или вечером обязательно отпишись, если не пройдет всем миром бум думать, что такое с твоим Тигренком!

ЗлоЙОжЬ))к
24.04.2012, 17:16
Я бы сказал, что что-то открутилось или, например, фиксатор капота из креплений выпал или "би-бикалка" открутилась... попробуй бибикнуть...
Попробуй пошевелить всякие деталюшки под капотом.

ОФФ: Лесь, а ты гонщица? литр на 3000... жесть...

Sash
24.04.2012, 17:17
ты завтра или вечером обязательно отпишись, если не пройдет всем миром бум думать, что такое с твоим Тигренком!

Обязательно сегодня вечером отпишусь как и что... А если не пройдет звук - буду звонить своему мастеру-приемщику (сегодня новый какой-то в салоне), и завтра же вечером поеду к ОД, пущай смотрят!

Annushka
24.04.2012, 17:18
и завтра же вечером поеду к ОД, пущай смотрят!

это правильно! Ну нафиГГ, а вдруг действительно что то отвалилось, но посерьезнее бибикалки!!!

Sash
24.04.2012, 17:19
Я бы сказал, что что-то открутилось или, например, фиксатор капота из креплений выпал или "би-бикалка" открутилась... попробуй бибикнуть...
Попробуй пошевелить всякие деталюшки под капотом.

Тоже такая мысль была... Под капот обяз загляну, но условия возникновения дребезга слишком странные, появляется только на 4-5 передаче и при скорости начиная с 60-70 км/ч

Viaggiatrice
24.04.2012, 17:23
попробуй бибикнуть...
сижу я вчера в машине. Раз рукой задела бибикалку. Второй. Думаю, чей-то не бибикает... Короче, при выключенной машине и вынутом ключе, фа-фа не работает.
Это для меня было новостью (на фокусе такого не было).

ОФФ: Лесь, а ты гонщица? литр на 3000... жесть...
я бы так не сказала. Грешу на пробки. Обещают, что после десяти тысяч расход масла заметно уменьшится.

Sash
24.04.2012, 17:31
На счет 10000, мне в сервисе тож говорят типа все звуки и все остальное после 10 тыс. само уйдет - притирка

Leva
24.04.2012, 18:08
Нет Саш!!! Температура тут точно не причем. Что похожее было у моего друга, правда на РАВ 4 было. Ехал по ледяной колее сильно долбанулся защитой об лед, в итоге она почти достала катализатор. И при высоких оборотах начинался жуткий визг, дребезг.

Sash
24.04.2012, 18:18
Нет Саш!!! Температура тут точно не причем. Что похожее было у моего друга, правда на РАВ 4 было. Ехал по ледяной колее сильно долбанулся защитой об лед, в итоге она почти достала катализатор. И при высоких оборотах начинался жуткий визг, дребезг.

Так у меня ни удара, ни даже кочки какой не было, ехал по Варшавке, резкий рывок взял с 60 до 100-110 км/ч, затем спокойно оттормозился, коробка в режиме D была, S еще ни разу не включал, все ровненько, именно после раскрутки двигателя такое стало...
В общем, сейчас поеду и посмотрю остался звук или нет, вечером отпишусь!

Добавлено через 4 часа 16 минут
В общем проехался я... Звук никуда не делся, появляется когда выравниваешь газ (перестаешь разгоняться), при движении накатом и торможении, когда скорость падает ниже 50-40 звук исчезает... Под капот полезу утром, т.к. после поездки не подлезть - все горячее... А вообще намерен завтра вечером ехать к ОД, пусть решают проблему!

Добавлено через 4 часа 18 минут
Кстати, на медленных скоростях на разбитой дороге и кочках звука нет, только на скорости на ровном покрытии.

Aleks Leaf
25.04.2012, 22:48
сижу я вчера в машине. Раз рукой задела бибикалку. Второй. Думаю, чей-то не бибикает... Короче, при выключенной машине и вынутом ключе, фа-фа не работает.
Это для меня было новостью (на фокусе такого не было).

я бы так не сказала. Грешу на пробки. Обещают, что после десяти тысяч расход масла заметно уменьшится.

по пробкам расход масла (литр на 4000 км) не уменьшится ни к десяти, ни к 20, 30, 40000 дальше пока не знаю

Sash
26.04.2012, 10:54
Побывал вчера у ОД по своей проблеме, прокатились... Звук предательски почти исчез, но мастер его немного услышал, сказал пока катать и наблюдать за ним, на этом пока все...
Ну и масло прикупил для своего Тига)))

Annushka
26.04.2012, 11:05
т.е. они сами не поняли что и как?

Sash
26.04.2012, 11:07
т.е. они сами не поняли что и как?

Да, сказали пока непонятно что это, если усилится или еще что - сразу приезжать...

Annushka
26.04.2012, 11:10
интересно....

Sash
26.04.2012, 11:11
интересно....

У меня у отца опыт автомобильный большой, в воскресенье с ним попробуем поглядеть что это...

Annushka
26.04.2012, 11:12
Правильно! Надо понять, а то мало ли! На неисправных машинах очень опасно ведь!

Sash
26.04.2012, 11:14
Правильно! Надо понять, а то мало ли! На неисправных машинах очень опасно ведь!

Понимаешь в чем все дело, машина ведет себя вообще без проблем, просто какой-то звук, а работает как часы!

Annushka
26.04.2012, 11:17
Понимаешь
Понимаю, конечно! Тут что угодно можно предположить.... Вчера , например, муж приехал... тоже дребезжит что то.... стали смотреть)))) оказалось номер почему то открутился, положили резиновую прокладочку и все!) Надеюсь, что у тебя тоже не серьезнее проблема!

Sash
26.04.2012, 11:19
Понимаю, конечно! Тут что угодно можно предположить.... Вчера , например, муж приехал... тоже дребезжит что то.... стали смотреть)))) оказалось номер почему то открутился, положили резиновую прокладочку и все!) Надеюсь, что у тебя тоже не серьезнее проблема!

Я тоже на это очень надеюсь:)

И кстати сегодня утром звука практически не было...

Sash
02.05.2012, 15:32
В продолжение истории со звуком:
За праздники звук практически исчез, под капотом все проверил, ничего не болтается...
Уточнение по характеру дребезга - как-будто камешек куда попал, и при определенных вибрациях двигателя (высокие передачи и низкие обороты) дает о себе знать, буду наблюдать дальше...

Самосвал
02.05.2012, 15:57
на это не похоже?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7159
тоже появлялся звук при достижении скорости 80км/ч. явственно шел из середины приборной панели. после долгих поисков источника оказалось, что идет от правого переднего колеса. когда в сервис приехал - звук как и положено пропал)) с тех пор пока не появлялся.

Sash
02.05.2012, 16:03
на это не похоже?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7159
тоже появлялся звук при достижении скорости 80км/ч. явственно шел из середины приборной панели. после долгих поисков источника оказалось, что идет от правого переднего колеса. когда в сервис приехал - звук как и положено пропал)) с тех пор пока не появлялся.

Не, другой звук у меня, при отпускании газа звук усиливается (при езде накатом), затем исчезает...

Oleg1980
05.09.2013, 23:11
Sash, Привет, Саш! Вижу что уже больше года проблема не обсуждается, но спрошу на всякий случай. Удалось найти/устранить/убить это дребезжание? У меня один в один, когда накатом едешь, дребезжание секунд 15, потом пропадает, когда скорость падает до 40-50 км/ч, обороты примерно до 1500.
Дребезжалка жутко бесит, дилер конечно же проблему исправить не может.

Sash
06.09.2013, 11:31
Sash, Привет, Саш! Вижу что уже больше года проблема не обсуждается, но спрошу на всякий случай. Удалось найти/устранить/убить это дребезжание? У меня один в один, когда накатом едешь, дребезжание секунд 15, потом пропадает, когда скорость падает до 40-50 км/ч, обороты примерно до 1500.
Дребезжалка жутко бесит, дилер конечно же проблему исправить не может.

Привет!
Устранить ничего не удалось, несколько раз был у ОД по этой причине, катались с мастером - звук слышит и честно признается что понятия не имеет что может быть.
Я забил на звук))

Oleg1980
07.09.2013, 12:41
Привет!
Устранить ничего не удалось, несколько раз был у ОД по этой причине, катались с мастером - звук слышит и честно признается что понятия не имеет что может быть.
Я забил на звук))

У меня то же самое, слышат, не понимают в чём дело... турбину начали сюда приплетать. Тоже наверное забью ))) Ты сколько уже с этой трещёткой ездишь? Ухудшения/усиления звука нет?

Sash
07.09.2013, 20:40
У меня то же самое, слышат, не понимают в чём дело... турбину начали сюда приплетать. Тоже наверное забью ))) Ты сколько уже с этой трещёткой ездишь? Ухудшения/усиления звука нет?

Динамики по звуку нет, как был, так и остался - совсем не меняется. 1,5 года с ним катаюсь, он мне уже как родной)))

Oleg1980
08.09.2013, 15:57
Динамики по звуку нет, как был, так и остался - совсем не меняется. 1,5 года с ним катаюсь, он мне уже как родной)))

Спасибо, как то даже полегчало ))) Я просто недавно машину взял. В общем тоже забиваю )))

Sash
08.09.2013, 22:31
Спасибо, как то даже полегчало ))) Я просто недавно машину взял. В общем тоже забиваю )))

Удачной эксплуатации и поменьше дребезжаний!)))