PDA

Просмотр полной версии : Мойка движка - Где

indra
27.04.2012, 13:44
Порекомендуйте, где помыть движок?
На юге, югозападе.

Может и где угодно, но какие-то опасения многолетние :)

cruel
27.04.2012, 14:00
Тоже был тут в Авилоне, красил по страховке и хотел заодно движку у них помыть. Сказали, что мыть не рекомендуют, только локально своими силами протирать по мере необходимости. Теперь сам думаю - мыть/не мыть.. С одной стороны не эстетично и нехорошо с точки зрения перегрева, с другой боюсь зальют что-нибудь. Может голосовалку запустить из серии - Мою/не мою?

kNmpa
27.04.2012, 14:12
Мою, но делаю это только у дилера, мало ли что... сами виноваты :)
Ни разу не видел моек, в которых не висела бы табличка, что за проблемы после мойки движка они ответственности не несут.

vurun
27.04.2012, 14:16
cruel, а причем тут перегрев? раскрою секрет - на тигах жидкостное охлаждение ;)

GreenDuck
27.04.2012, 14:46
мыл на предыдущей машине - оба раза заливали колодца со свечами, приходилось вскрывать и сушить. мыли на простой мойке керхером под давлением. по сути есть технологии очистки подкапотного пространства, но чистят хим составами и сдувают сжатым воздухом после этого. короче я больше мыть не буду - себе дороже. буду искать именно очистку на сухую.

Bora
27.04.2012, 14:49
а причем тут перегрев?

На грязном моторе ухудшается теплоотдача в окружающую среду, предусмотренная производителем для чугунных и алюминиевых частей двигателя. Это становится очень заметно при очень жарких температурах окружающей среды.

Добавлено через 6 минут
мыли на простой мойке керхером под давлением. по сути есть технологии очистки подкапотного пространства, но чистят хим составами и сдувают сжатым воздухом после этого.

Керхером можно мыть без проблем, но не руками мойщика, которому наср..ь на Вашу машину.
Технология мойки очень проста:
1. Дать двигателю остыть.
2. Прикрыть маслозаливную пробку, генератор и прочие части, которым не желательно попадание воды.
3. Обдуть пенным средством для мойки двигателя (продаются в любом супермаркете).
4. Смыть водой под самым малым давлением, выдуваемым керхером, или просто из шланга.
5. Просушить мотор под давлением, или дождаться естественного высыхания.
6. Завести машину и кататься на ней дальше.

Процесс не сложен, но требует ума, терпения и времени. Чужим рукам доверять противопоказано, или нужно просто стоять над душой, контролируя КАЖДЫЙ описанный выше шаг :)

pest89
27.04.2012, 15:27
мою керхером регулярно, не заморачиваясь вообще. Генератору ничего не будет, обмотка в защитном составе, свечи накрыты крышкой дрыгателя, а больше там и заливать нечего. Если все в порядке с дрыгателем в части соединений и проводов - смело мойте просто так...ни разу проблем не было, этож не автотаз в самом деле) по лужам же ездите, не боитесь что зальет

Серж-027
27.04.2012, 15:44
Помыл недавно двиг. Теперь имею "дергание" в процессе разгона. Может совпало (неисправность) или вода спровоцировала... Заводится отлично, в неспешном разгоне все ок, только тапок в пол (до кика) и начинается рывкообразный разгон... Думал высохнет и пройдет... Помыл перед поездкой.... Проехал 3000км за 3 дня и все по прежнему...
На днях поеду к ОД на диагностику движка.
Похоже на ускорительный насос или турба начинает умирать...

pest89
27.04.2012, 15:53
Серж-027, да ну врядли...ежли только разъем датчика какой-то плохо зафиксирован был...может туда и попала водица

Серж-027
27.04.2012, 15:55
И не высохла за 5 дней???

pest89
27.04.2012, 17:59
Серж-027, чего эт не высохла? очень даже высохла, окислив предварительно контакты)))

Серж-027
27.04.2012, 18:03
будем искать...

Bora
27.04.2012, 18:18
Генератору ничего не будет, обмотка в защитном составе, свечи накрыты крышкой дрыгателя, а больше там и заливать нечего.

Генератору ничего не будет, но для контактов и щеток возможны потенциальные риски. Равно как и то, что бывает вода попадает в масло через маслозаливную горловину. Короче мелочи не системные и не регулярные, но лучше просто поосторожничать для гарантированной безопасности.

Bora
27.04.2012, 19:35
Весьма распространенное заблуждение....
Если двигатель исправен, то та пыль, которая на него попадает, отлетает сама. Если нет и гонит что-то из жидкостей, то надо мотор чинить, а не мыть.
Последний раз мыл двигатель лет 15 назад еще на Жигулях.

Речь идет не от пыли, а о грязи которая попадает под капот (у Тига с этим очень плохо - даже тема есть соответствующая, как мы ее ловим). Во вторых это зависит от места эксплуатации автомобиля. В Москве дороги моют, где-то еще возможно. Поезжайте на Юг России летом, когда вначале наберете грязи под капот по станицам, а потом поедете по шоссе с температурой на солнце более 40 градусов.

Так что с Жигулями Вам просто повезло...

pest89
27.04.2012, 19:57
Bora, в волгоград велкам в любое время года))) машина в ясную погоду без ветра чистая и блестящая - максимум день-два, затем это кусок пыли

Bora
27.04.2012, 20:03
в волгоград велкам в любое время года))) машина в ясную погоду без ветра чистая и блестящая - максимум день-два, затем это кусок пыли

Я это знаю не понаслышке и в вашем городе бывал десятки раз, т.к. сам родом из Краснодара и люблю черные автомобили (баварские производители заставили поверить в правдивость слов Генри Форда).

Я мою своего черного Тигуана в Москве и машина в отсутствие дождей за неделю превращается в ту, что на юге становится за пару часов (как правильно заметили - в кусок пыли)

Kirya
27.04.2012, 20:12
Недавно проходил ТО у ОД. Там выдали бланк о моей машине, внешний осмотр, чего делать, сколько бензина, какие царапины и там же было - мойка кузова, стояла галочка. Поскольку приёмщик все быстро заполнял, я только потом заметил там есть поле - мойка двигателя. Забыл поинтерисоваться, может кто знает, есл дилер моет, они отвественность несут? :)

Pote
27.04.2012, 20:29
Вопрос - вы когда в дождь по лужам гоняете вода попадает под капот? Откуда грязь - просто пыль или вода грязная. Имхо мыть можно с умом.

S05C
27.04.2012, 20:38
Мою двигатель, частенько, керхером , сам , дома. Под капотом чистота и порядок.Куда попало не лью быстро пеной обдал , подождал, смыл и как новый. Сильного загрязьнения не допускаю.

dancing_boarder
28.04.2012, 14:48
Генератору ничего не будет, но для контактов и щеток возможны потенциальные риски
Тут тоже задумался о грязи под капотом (проехал 7500) почитав тему о грязи под капотом http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1291&highlight=%E3%F0%FF%E7%FC+%EA%E0%EF%EE%F2&page=27 понял что всеравно мыть придется даже с резинками.
Я не понимаю почему мойку всегда ассоциируют с водой. Напр генератор на 1.4 TSI он стоит без защитного кожуха и все его отверстия открыты и вода туда точно попадет. Может есть специальные устройства обдува воздуха подаваемого из компрессора под большим давлением

Дмитрий Ш
28.04.2012, 21:49
Забрал сегодня машину из ремонта, так в нагрузку очистили подкапотное пространство. Побрызгали всё очищающим составом из балончика от липкой моли, вытерли мокрой тряпкой и всё блестит как с конвеера.

Klimentij
28.04.2012, 23:15
Мою керхером уже не один год и не первую машину (и под капотом тоже), фолькс тоже не исключение. Первое время отключал аккумулятор, пока привыкал, теперь не отключаю, тем более не закрываю ни генератор, ни что другое. Химией не пользуюсь (под капотом существует заводская консервация, которую не стоит смывать ни солярой , ни "фери", ничем другим), только вода. После мойки подкапотного пространства сдуваю воздухом из компрессора лишнюю воду и завожу машину на несколько минут просохнуть самостоятельно. Под капотом всегда чистота и порядок. Вот и вся технология. Проблем пока не было. Как здесь уже упоминалось, криворуким не доверяю, делаю сам.

aleks86
29.04.2012, 11:16
Все нормально моется, только присматривать за мойщиками и все.

tigrа
29.04.2012, 16:36
мыл на предыдущей машине - оба раза заливали колодца со свечами, приходилось вскрывать и сушить. мыли на простой мойке керхером под давлением. по сути есть технологии очистки подкапотного пространства, но чистят хим составами и сдувают сжатым воздухом после этого. короче я больше мыть не буду - себе дороже. Аналогично, не мыл никогда движок и не буду, т.к. после у большинства мытых авто проблемы с электрикой и прочим! Хочу в своем городе найти мойку, где моют днище... вот это актуально после наших-то зим!:)

Noise
21.05.2012, 11:22
Я регулярно мою весной двигатель у оф. дилера. На предыдущих машинах мыл и на Тигуане мою. Крайний раз на Тигуане мыл двигатель в Мейджере, они моют не водой, а воздухом как-то. Стоит 1400 руб. (После мойки под капотом чистота, как на новой машине.)

Andy555
22.06.2012, 09:05
Вот и хочу помыть... Но немного напрягает сложность конструкции 1,4, много "тонких" мест....
На Форде мыл всегда, в том числе и сам - практически без проблем (1 раз только сирену сиигналки залили, но просохнув - заработала)...
Может у диллера помыть?

Shokolad
22.06.2012, 10:25
Первый раз за три года помыл двигатель. Мыл на обычной мойке, на улице Докукина рядом с бензоколонкой Лукойла. Бригадир мыл сам, отогнав всех мойщиков.
Я остался всем очень доволен. Денег 350 рэ.

Bora
22.06.2012, 10:56
Может у диллера помыть?

Есть такая технология безопасной мойки двигателя - мойка паром, или еще ее называют сухая мойка. Из ОД она есть на новой риге у мэйджора. Еще знаю есть такая мойка в чертаново и на кунцевском рынке. Ценник дороже обычной мойки (порядка 1,5 т.р.) - зато никаких проблем.

Finik
28.06.2012, 12:23
Мыл, мою и буду мыть ) 2-3 раза в год, Golf 5, за 4 года только один раз перегорела лампочка габаритов

SMax
28.06.2012, 12:38
По своему опыту скажу, что лучше всего у дилера при ТО, если чо их косяк будет. Пусть сразу и чинят :)

Lind
29.06.2012, 10:56
НА всех своих предыдущих (Мазда Трибют, Сузуки ГВ) регулярно мыл двигатели Кёрхером и с использование химии (ничего не накрывал)и не разу ничего не случалось, на одной 3,5 года на другой 2,5 года ездил. В конторе все водители свои и служебные также моют и не помню чтобы у кого-то случалось, если и были у кого-то нештатные ситуации, то только после мойки на стороне. Все нужно делать с умом и самому.

Artemiy
03.04.2013, 16:54
спрашивал у оф. дилера авто-сити Каширка помыть движок сказали мы не беремся опасно, а вы можете сами помыть дома только аккуратно ))))) и дайте просохнуть хорошенько пару часов)))

SanychW
21.06.2013, 09:59
Мою двигатель и подкапотное пространство Керхером. Смываю грязь (АКБ и коробку с предохранителями без фанатизма), протираю насухо тряпкой и сушу естественным образом.
Мою летом на даче. Зимой не мою.
После зимы под капотом очень грязно. А, помоешь - самому приятно посмотреть. И руки не пачкаются:ay:!
Двигатель Тиги мыл в этом году два раза - ни каких проблем.

Алекс64
21.06.2013, 11:56
Питерцы я мыль движок на Полюстровском 50 тел.648 81 80
Моют паром в течении часа ,качественно .За мойку двигателя,подкапотного пространства и капота взяли 1500рублей. да ещё после мойки побрызгали какой то хренью чтоб пластик был черный.

ЗлоЙОжЬ))к
21.06.2013, 13:33
Алекс64, за 1500... во у вас цены....

SMax
21.06.2013, 20:37
за 1500... во у вас цены....
Так это и не из керхера побрызгать..с возможными последствиями ;)

Алекс64
21.06.2013, 21:18
Алекс64, за 1500... во у вас цены....

За то выглядит как с новья:) и двигатель и всё вокруг него. Я не жалею и последствий ни каких

Big in Japan
21.06.2013, 21:35
Вообще норм ценник. Пар горячий?

Tapatalk

Алекс64
21.06.2013, 21:37
Вообще норм ценник. Пар горячий?

Tapatalk

Да ,у них специальный аппарат

AIRAS
22.06.2013, 00:11
На днях помыл самостоятельно под капотом, химию применять не стал. Керхером со слабым давлением помыл всё вокруг двигателя. Двигатель поливать не стал.

ЗлоЙОжЬ))к
28.06.2013, 15:05
Камрады пока жара рекомендую помыть подкапотное.
что сегодня и сделал.
Утром мылся в Тройке на ТТК, завелся как обычно, до вечера в любом случае на солнышке высохнет.:az:

жорик
28.06.2013, 16:47
В Питере есть сеть моек самообслуживания,засовываешь денежку в терминал высвечивается количество минут,и несколько кнопок(режим работы моечного пистолета(гор.вода,хол,вода и пр),регулярно мою машины(и свою и жены),двигатель мою через раз на третий(ну или по мере загрязнения,никогда никаких проблем не было,мой совет мойте чаще,порой достаточно просто ополоснуть и мотор чистый,а если не мыть никогда то потом перед продажей никакой химией не отмоешь,да и вообще самим-то разве приятно когда капот поднимаешь а там грязь вековая...

aracara
28.06.2013, 16:51
Камрады, подскажите, что-нибудь надо прикрывать в подкапотном если мыть керхером? Генератор там, блок предохранителей, аккум? Под крышкой двигателя можно мыть? Давление в принципе регулируемое, поэтому можно и пол напора дать.

жорик
28.06.2013, 16:55
Да ничего не надо прикрывать,только не суй пистолет от керхера в упор,с метра распылом нормально.если регулярно ополаскивать то грязь не успевает вьедатса и усилий по отмыванию требуется значительно меньше.

ЗлоЙОжЬ))к
28.06.2013, 17:21
Да ничего не надо прикрывать,только не суй пистолет от керхера в упор,с метра распылом нормально.если регулярно ополаскивать то грязь не успевает вьедатса и усилий по отмыванию требуется значительно меньше.

+1, ничего не прикрываю, в далекие времена прикрывали ревун от сигналки и все

Доктор Ливси
29.06.2013, 00:01
ЗлоЙОжЬ))к, Саш, у меня стоят замки капота и иммобилайзер))) мыть хочу, после Феста и выезда на природу к братве после оного, под капотом ужОс!

Balnet
11.07.2013, 21:55
А кто мыл в Москве и где?

ЗлоЙОжЬ))к
11.07.2013, 22:42
А кто мыл в Москве и где?

ТК "Тройка" на внешней ТТК (Ашан Сокольники) на первом этаже парковки. Помыл у них уже 2 подкапотных. Претензий нет.

Eat my shorts (C) Bart Simpson из тапка